Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 3499 – 10/06/2013

Download do Arquivo

 

ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS FUNDADO EM 1999
ANO XV Nº 3.499 18 PÁGINAS
Prefeito ……………………………………………………………………………………………….Murilo Zauith …………………………………………………………….3411-7664
Vice-Prefeito ………………………………………………………………………………………..Odilon Azambuja ……………………………………………………….3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados. ……………………….Walter Ribeiro Hora……………………………………………………3424-2005
Assessoria de Comunicação Social e Imprensa………………………………………..Helio Ramires de Freitas…………………………………………….3411-7626
Chefe de Gabinete………………………………………………………………………………..Elizabeth Rocha Salomão…………………………………………..3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados ……………………………………………………….José Antonio Coca do Nascimento ………………………………3411-7702
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados ……..Sebastião Nogueira Faria (Interino) ……………………………..3410-3000
Guarda Municipal………………………………………………………………………………….João Vicente Chencarek ……………………………………………3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados ………………………………………………….Rogério Yuri Farias Kintschev……………………………………..3428-4970
Procuradoria Geral do Município …………………………………………………………….Alessandro Lemes Fagundes ……………………………………..3411-7761
Secretaria Municipal de Administração…………………………………………………….João Azambuja………………………………………………………….3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar e Economia Solidária………………Landmark Ferreira Rios ……………………………………………..3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social……………………………………………….Ledi Ferla …………………………………………………………………3411-7710
Secretaria Municipal de Cultura………………………………………………………………Carlos Fábio Selhorst dos Santos………………………………..3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Sustentável ……………..Neire Aparecida Colman de Oliveira …………………………….3411-7104
Secretaria Municipal de Educação ………………………………………………………….Marinisa Kiyomi Mizoguchi………………………………………….3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda…………………………………………………………….Walter Benedito Carneiro Júnior ………………………………….3411-7722
Secretaria Municipal de Governo…………………………………………………………….José Jorge Filho………………………………………………………..3411-7672
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento …………………………Jorge Luis De Lúcia …………………………………………………..3411-7788
Secretaria Municipal de Planejamento …………………………………………………….Gerson Schaustz……………………………………………………….3411-7112
Secretaria Municipal de Saúde ……………………………………………………………….Sebastião Nogueira Faria …………………………………………..3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos ……………………………………………….Luis Roberto Martins de Araújo……………………………………3411-7149
Prefeitura Municipal de Dourados – Mato Grosso do Sul
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E IMPRENSA
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás –
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
E-mail: diario@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:
http://www.dourados.ms.gov.br
CEP.: 79.830-220
L E I S
LEI COMPLEMENTAR Nº 220, DE 29 DE MAIO DE 2013. em contrário, em especial o § 4º do art. 25 da Lei Complementar nº 118/07.
“Regulamenta jornada de trabalho dos profissionais do magistério prevista na Dourados, 29 de maio de 2013.
Lei Complementar nº 118, de 31 de dezembro de 2007.”
Murilo Zauith
O Prefeito Municipal de Dourados, no uso das atribuições legais, faz saber que a Prefeito
Câmara Municipal aprovou e ele sanciona a seguinte Lei:
Alessandro Lemes Fagundes
Art. 1º. Os incisos I e III do art. 25 da Lei Complementar nº 118, de 31 de dezembro Procurador Geral do Município
de 2007 que dispõe sobre o Plano de Cargos, Carreira e Remuneração do Profissional
da Educação Municipal de Dourados – MS e dá outras providências passará a viger LEI Nº 3.686 DE 03 DE JUNHO DE 2013. com a seguinte redação:
Art. 25. (…) “Autoriza o Executivo Municipal a dar em pagamento áreas de terras pertencentes ao Município a Hermete Rigotti e Laís Martins Rigotti.”
I – docência: O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, Estado do Mato Grosso do Sul, faz
a) da Educação Infantil e do Ensino Fundamental do 1º ao 5º ano: saber que a Câmara Municipal aprovou e ele sanciona a seguinte Lei:
1. A jornada de trabalho de 20 horas semanais será cumprida da seguinte forma: 13 Art. 1º. Fica desafetada da área de Matrícula nº 95.481 no Cartório de Registro de
horas e 20 min. em sala de aula e 06 horas e 40 min. de atividades, sendo estas Imóveis deste município, descrita no item 11 do artigo 2º desta lei.
desdobradas em 3 horas e 20 min. na unidade escolar e 3 horas e 20 min. em local de
livre escolha do docente. Art. 2º. Fica o Executivo Municipal, com permissivo no artigo 107, § 2º da Lei
Orgânica do Município, autorizado a dar em pagamento a Hermete Rigotti, portador
2. A jornada de trabalho de 40 horas semanais será cumprida da seguinte forma: 26 do RG nº 120453 SSP/MT e CPF nº 007.771.451-20 e sua esposa Laís Martins Rigotti,
horas e 40 min. em sala de aula e 13 horas e 20 min. de atividades, estas desdobradas 6 portadora do RG nº 120.173 SSP/MT as áreas abaixo relacionadas:
horas e 40 min. na unidade escolar e 6 horas e 40 min. em local de livre escolha pelo
docente; 1- MATRÍCULA 1.592 – Um terreno determinado por parte do lote nº 05 (cinco) da
quadra nº 01-A (um-A), do loteamento denominado Vila Matos, nesta cidade,
b) do Ensino Fundamental do 6º ao 9º ano: medindo 7,00 x 30,00 metros, ou seja, 210,00m² (duzentos e dez metros quadrados),
1. A jornada de trabalho de 20 (vinte) horas semanais, considerando a hora-aula de dentro dos seguintes limites e confrontações: 50 minutos, será cumprida da seguinte forma: 16 horas-aulas em sala de aula e 08 AO NORTE: 30,00m com o lote nº 06 (mat. 1.593); AO SUL: 30,00m com outra parte do lote nº 05 (Mat. 24.664);
horas-aulas de atividades, desdobradas estas em 4 horas-aulas de atividades na AO LESTE: 7,00m com terreno da Comunidade Evangélica Luterana Cristo (Mat.
unidade escolar e 4 horas-aulas de atividades em local de livre escolha do docente; 48.615);
AO OESTE: 7,00m com o terreno descrito na letra A, denominado parte da
2. A jornada de trabalho de 40 (quarenta) horas semanais, considerando a hora-aula Chácara 36 (Mat. 45.195).
de 50 minutos, será cumprida da seguinte forma: 32 horas-aulas em sala de aula e 16
horas-aulas de atividades, desdobradas estas em 8 horas-aulas na unidade escolar e 8 Avaliação: R$ 80.000,00 (oitenta mil reais), conforme Parecer Técnico de
horas-aulas em local de livre escolha do docente; Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013.
(…) 2- MATRÍCULA 1.593 – Um terreno determinado pelo nº 06 (seis) da quadra nº
01-A (um-A), do loteamento denominado Vila Matos, nesta cidade, medindo 12,50 x
III – (…) 30,00 metros, ou seja, 375,00m² (trezentos e setenta e cinco metros quadrados), dentro
a) A jornada de trabalho de 33 (trinta e três) horas semanais será cumprida da dos seguintes limites e confrontações: seguinte forma: 22 horas em sala de aula e 11 horas de atividades, estas desdobradas 5 AO NORTE: 30,00m com o lote nº 07 (mat. 1.594); AO SUL: 30,00m com o lote nº 05 (Mat. 1.592);
horas e 30 min. na unidade escolar e 5 horas e 30 min. em local de livre escolha pelo AO LESTE: 12,50m com terreno da Comunidade Evangélica Luterana Cristo
docente. (Mat. 48.615);
AO OESTE: 12,50m com o terreno descrito na letra A, denominado parte da
Art. 2º. A hora-aula de atividade dada pela nova redação do inciso I do art. 25 da Lei Chácara 36 (Mat. 45.195).
Complementar nº 118/07, aplicada aos professores em efetivo exercício em sala de
aula, será usufruída integralmente a partir de janeiro de 2014. Avaliação: R$ 150.000,00 (cento e cinquenta mil reais), conforme Parecer Técnico
§ 1º A diferença decorrente da aplicação da jornada de hora-aula de atividade de 1/4 de Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013.
para 1/3, referente ao período de fevereiro a dezembro de 2013, será cumprido
mediante indenização pecuniária efetuada a partir de janeiro de 2015, em onze 3- MATRÍCULA 1.594 – Um terreno determinado pelo nº 07 (sete) da quadra nº
parcelas sucessivas. 01-A (um-A), do loteamento denominado Vila Matos, nesta cidade, medindo 12,50 x
30,00 metros, ou seja, 375,00m² (trezentos e setenta e cinco metros quadrados), dentro
Art. 3º. Esta Lei entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas disposições dos seguintes limites e confrontações:
DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
02
L E I S
AO NORTE: 30,00m com a Rua Oliveira Marques; seguintes limites e confrontações :
AO SUL: 30,00m com o lote nº 06 (Mat. 1.593); AO NORTE: 12,00m com a Rua Ponta Porã;
AO LESTE: 12,50m com terreno da Comunidade Evangélica Luterana Cristo AO SUL: 12,00m com parte do Lote 15 (mat. 67.792);
(Mat. 48.615); AO LESTE: 38,00m sendo: 14,00m com o Lote 14,00m com o Lote 12 (mat.
AO OESTE: 12,50m com o terreno descrito na letra A, denominado parte da 68.787), 12,00m com o Lote 13 (Mat. 68.791) e 12,00m com o Lote 14 (Mat. 69.631);
Chácara 36 (Mat. 45.195). AO OESTE: 38,00m com o Lote 10 (Mat. 19.805).
Avaliação: R$ 150.000,00 (cento e cinquenta mil reais), conforme Parecer Técnico Avaliação: R$ 135.000,00 (cento e trinta e cinco mil reais), conforme Parecer
de Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013. Técnico de Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013.
4- MATRÍCULA 77.578 – Um terreno designado pelo LOTE A desmembrado da 10- MATRÍCULA 97.210 – Um terreno determinado pelo Lote B da Quadra 123
parte do imóvel denominado Estádio Municipal, situado no perímetro urbano desta (cento e vinte e três) situado no perímetro urbano desta cidade, medindo a área de
cidade, formato regular, medindo a área de 1.764,00m² (hum mil setecentos e sessenta 500,00m² (quinhentos metros quadrados) de formato regular, localizado na Rua
e quatro metros quadrados), localizado no lado par da Rua Eulália Pires com 32,00m Cezário Domingos Peres, nº 45, lado ímpar, dista 25,00 metros da Rua Coronel
da Rua Oliveira Marques, dentro dos seguintes limites e confrontações: Ponciano de Matos Ferreira, dentro dos seguintes limites e confrontações :
AO NORTE: 42,00m com imóvel denominado parte da Chácara 36 (Mat. 45.195); AO NORTE: 10,00m com parte do quarteirão 123 (Matr. 28174);
AO SUL: 42,00m com o Lote B desmembrado (77.579); AO SUL: 10,00m com a Rua Cezário Domingues Perez;
AO LESTE: 42,00m com a área do Estádio Napoleão Francisco de Souza (Mat. AO LESTE: 50,00m com parte do quarteirão 123 (Matr.41988);
24.664); AO OESTE: 50,00m sendo 38,00 com parte do quarteirão 123 (Matr. 34824) e
AO OESTE: 42,00m com a Rua Eulália Pires. 12,00m com o lote A desmembrado.
Avaliação: R$ 670.000,00 (seiscentos e setenta mil reais), conforme Parecer Avaliação: R$ 120.000,00 (cento e vinte mil reais), conforme Parecer Técnico de
Técnico de Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013. Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013.
5- MATRÍCULA 45.195 – Uma área de terras urbana, medindo 4.000,00m² 11- MATRÍCULA 95.481 – Um terreno determinado por ÁREA “B 01”
(quatro mil metros quadrados), determinado por parte da Chácara 36 (trinta e seis), da remembrado dos Lotes denominado Área 02 – P/ Ch. 108 – área institucional (Mat.
zona urbana desta cidade, dentro dos seguintes limites e confrontações: 82.207); Lote 07- Qd 04- Jd. Continental (Mat. 67.301); Lote 03- Qd. 04- Jd.
AO NORTE: 125,00m com a Rua Oliveira Marques; Continental (Mat. 76.439), zona urbana desta cidade, de formato irregular, medindo a
AO SUL: 125,00m com o Lote B desmembrado (Mat. 77.579); área de 5.772,56 m² (cinco mil setecentos e setenta e dois vg. cinquenta e seis metros
AO LESTE: 32,00m sendo: 7,00m com o Lote 05 (Mat. 1.592), 12,50m com o Lote quadrados), localizado à Rua Ponta Porã entre as Ruas Cel. Ponciano de Matos Pereira
06 (Mat. 1.593) e 12,50m com o Lote 07 (Mat. 1.594); e Rua Maria da Glória, lado par, dentro dos seguintes limites e confrontações:
AO OESTE: 32,00m com a Rua Eulália Pires. AO NORTE: 100,00m com a Rua Ponta Porã:
AO SUL: 100,00m em três linhas, sendo, 30,00m com Lote 06 – Qd 04 –
Avaliação: 1.520.000,00 (um milhão quinhentos e vinte mil reais), conforme Residencial Continental (Mat. 68.645) na primeira linha; 38,00m com parte da Rua
Parecer Técnico de Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013. Joaquim Alves Taveira na segunda linha; 32,00m com Lote 06 – P/ Ch. 108 (Mat.
6- MATRÍCULA 79.274 – Um terreno determinado por lote 02 (dois) da quadra 01 76.447) na terceira linha; AO LESTE: 100,00m em duas linhas, 28,827m com a Rua Maria da Glória na
(um), desmembrada da Área “J”, da parte da Chácara 108, zona urbana desta cidade, primeira linha e 71,173 m, sendo, 23,173m com o Lote 02 (Mat. 77.008); 12,00m com
medindo a área de 834,241m² (oitocentos e trinta e quatro vírgula duzentos e quarenta o Lote 03 (Mat. 77.009), 12,00m com o Lote 04 (Mat. 77.010), 12,00m com o Lote 05
e um metros quadrados), de formato irregular, localizado na Rua Ponta Porã, distante (Mat. 77.011); 12,00m com o lote 06 (Mat. 76.447) na segunda linha;
28,30m da Rua 31 de Março, dentro dos seguintes limites e confrontações: AO OESTE: 100,00m em duas linhas, sendo, 35,00m com a Rua Cel. Ponciano na
AO NORTE: 16,71m em duas linhas, sendo: 12,00m com o lote 07 (Mat. 40.344) primeira linha e 65,00m, sendo, 14,50m com o Lote 01 – Quadra04 (Mat. 68.159);
da Quadra 04 da Vila Esperança e 4,71m com parte do lote 03 (mat. 36.259) da Quadra 14,50m com o Lote 02 (Mat. 68.010); 12,00m com o Lote 04 (Mat. 68.009); 12,00m
20 da Vila Arapongas; com o lote 05 (Mat.67.916); 12,00m com o lote 06 (Mat. 68.645) na segunda linha. AO SUL: 16,65m com a Rua Ponta Porã;
AO LESTE: 50,746m com o Lote 01 da mesma quadra; Avaliação: R$ 1.700.000,00 (um milhão e setecentos mil reais), conforme Parecer
AO OESTE: 50,00m com um Corredor Público. Técnico de Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013.
Avaliação: R$ 255.000,00 (duzentos e cinquenta e cinco mil reais), conforme Parágrafo único: As benfeitorias existentes nos lotes indicados nos itens 1, 2, 3 e 5
Parecer Técnico de Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013. deste artigo somam o total de R$ 200.000,00 (duzentos mil reais), conforme Parecer
Técnico de Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013.
7- MATRÍCULA 38.617 – Um terreno determinado pelo lote 04 (quatro) da quadra Artigo 3º. A dação em pagamento autorizada pela presente Lei objetiva a quitação 04 (quatro), situado no loteamento denominado JARDIM DA FIGUEIRA, zona parcial, da desapropriação perpetrada pelo Município por força do Decreto nº urbana desta cidade, com área de 665,25m² (seiscentos e sessenta e cinco metros e 1.319/12, publicado no Diário Oficial nº 3.392, conforme Processo Administrativo nº vinte e cinco centímetros quadrados), dentro dos seguintes limites e confrontações: 40.227/2012, que declarou de utilidade pública para fins de desapropriação o imóvel AO NORTE: 44,80m com o Lote 05 (Mat. 38.618);
AO SUL: 43,90m com o Lote 03 (Mat. 38.616); de propriedade de Hermete Rigotti e sua esposa Laís Martins Rigotti, denominado por
AO LESTE: 15,00m com a Rua Quintino Bocaiuva; parte do Remanescente do Quinhão nº 02 (dois), situada na “Fazenda Água Boa”, zona
AO OESTE: 15,03m com o lote 14 da Quadra 09 do Jardim Girassol (Mat. 15.897). urbana do município de Dourados-MS, nesta cidade, de formato irregular,
Avaliação: R$ 270.000,00 (duzentos e setenta mil reais), conforme Parecer 56.383,03m² (cinquenta e seis mil trezentos e oitenta e três metros e três centímetros Técnico de Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013. quadrados), objeto da matrícula nº. 39.214 do Cartório de Registro de Imóveis de Dourados-MS.
8- MATRÍCULA 31.162 – Um terreno determinado pelo lote nº 01 (um) da quadra
nº 01 (um), situado no loteamento denominado “PORTAL DE DOURADOS”, no Artigo 4º. As escrituras públicas para as transferências imobiliárias deverão ser
perímetro urbano desta cidade, medindo a área de 644,13m² (seiscentos e quarenta e providenciadas pelas partes, no prazo de 90 dias da data da publicação desta lei.
quatro metros e treze centímetros quadrados), lote esse irregular, limitando-se:
AO NORTE: 66,75m com a Rua Iguassu; Parágrafo único: As despesas e tributos para a efetivação das transferências
AO SUL: 69,49m com os lotes 01 (Mat. 21.787) e 07 (Mat. 32.123) da Quadra 25 imobiliárias e registros dos imóveis junto ao Cartório de Registro Imobiliário correrão
do BNH II Plano; por conta de cada parte, relativamente a seu imóvel.
AO LESTE: 0,00m;
AO OESTE: 19,30m com a Rua Mato Grosso. Artigo 5º. Esta lei entrará em vigor na data de sua publicação.
Avaliação: R$ 250.00,00 (duzentos e cinquenta mil reais), conforme Parecer Dourados, 03 de junho de 2013.
Técnico de Avaliação Imobiliária e Ata de Homologação nº 13/2013.
9- MATRÍCULA 66.085 – Um terreno determinado pelo Lote 11 da Quadra 05 do Murilo Zauith Prefeito
Loteamento Altos da Monte Alegre, zona urbana desta cidade, medindo a área de
456,00m² (quatrocentos e cinquenta e seis metros quadrados), localizado na Rua Ponta Alessandro Lemes Fagundes
Porã, lado par, distante 32,00m da Rua Izidro Pedroso, de formato regular, dentro dos Procurador Geral do Município
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
DECRETO Nº 308 DE 24 DE MAIO DE 2013. Titular: Carmem Lucia de Almeida Santos;
Suplente: Iracema Pereira Tiburcio;
“Nomeia membros do Conselho Municipal de Juventude”
O Prefeito Municipal de Dourados, no uso das atribuições que lha confere o Inciso Titular: Ana Paula Machado da Silva; II do artigo 66 da Lei Orgânica do Município, Suplente: Wellington Batista Dias;
D E C R E T A: Titular: Emerson Ricardo Kintschev;
Suplente: Mario César Marques Galeano;
Art. 1º Ficam nomeados os membros abaixo relacionados, para comporem o
Conselho Municipal de Juventude, conforme segue: Titular: Heblisa Pinheiro de Mello;
I – Representantes dos Órgãos Governamentais: Executivo Municipal Suplente: Rafael Deboleto;
D E C R E TO S
03
D E C R E TO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
Titular: Carlos Eduardo Stranieri; DECRETO Nº 323 DE 29 DE MAIO DE 2013
Suplente: Edson Ferreira Pereira.
“Nomeia em substituição membros para compor o Comitê de Investimento do
II – Representantes da Sociedade Civil: Instituto de Previdência Social dos Servidores do Município de Dourados/MS –
a) Representantes dos Movimentos Culturais e Desportivos: PREVID”.
Titular: André Henrique Barros (Central Única das Favelas – CUFA);
Suplente: Ailton Delgado Siqueira (Central Única das Favelas – CUFA). O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere o inciso II do artigo 66 da Lei Orgânica do Município,
b) Representantes do Movimento Estudantil Ensino Superior:
Titular: Luan Schwinn (Diretório Central dos Estudantes – DCE – UFGD); D E C R E T A:
Suplente: Wesley Ferreira da Silva (Diretório central dos Estudantes – DCE –
UFGD). Art. 1º Ficam nomeados, em substituição, os membros para comporem o Comitê
de Investimento do Instituto de Previdência Social dos Servidores do Município de
c) Representantes do Movimento Estudantil Ensino Médio: Dourados/MS – PREVID, conforme segue: Titular: Beatriz Lima Souza (Escola Estadual Presidente Tancredo Neves); I – Antonio Carlos Quequeto lotado na Secretaria Municipal de Fazenda em Suplente: Jefferson Fiorentino Amaro dos Santos (Escola Estadual Presidente substituição ao servidor Reginaldo Pereira de Souza membro nomeado pelo Decreto Tancredo Neves) n° 1.082 de 20 de setembro de 2012;
d) Representantes dos Grupos Religiosos II – Maria de Lourdes Artuzi lotada na Secretaria Municipal de Saúde em Titular: Rafael Santos Duart (Pastoral Juvenil Marista); substituição ao servidor Rodrigo Vitorino da Cruz membro nomeado pelo Decreto n°
Suplente: André Luiz Queiroz (Pastoral Juvenil Marista). 1.082 de 20 de setembro de 2012,
e) Representantes das Entidades e Clube de Serviços: Art. 2º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação,
Titular: Andréia Alves Ferreira (Centro Social marista);
Suplente; Renan Carlos Rohde (Centro Social marista); Dourados – MS, 29 de maio de 2013.
Titular: Fabio Silva dos Santos (Centro de Integração do Adolescente Dom Alberto Murilo Zauith
– CEIA); Prefeito
Suplente: Andréia Chagas (Centro de Integração do Adolescente Dom Alberto – Alessandro Lemes Fagundes CEIA). Procurador Geral do Município
Art. 2º Este Decreto entrará em vigor na data de sua publicação.
Dourados, 24 de abril de 2012. DECRETO N° 324 DE 29 DE MAIO DE 2013.
Murilo Zauith “Nomeia em substituição membros para comporem o Conselho Fiscal do Prefeito Municipal de Dourados Instituto de Previdência Social dos Servidores do Município de Dourados/MS –
PREVID para a gestão 2010/2013”.
Alessandro Lemes Fagundes
Procurador Geral do Município O Prefeito Municipal de Dourados, no uso das atribuições que lhe são conferidas
no inciso II do artigo 66 da Lei Orgânica do Município;
DECRETO Nº. 316, DE 28 DE MAIO DE 2013 Considerando o disposto no art. 36 da Lei Complementar nº 108, de 27 de
dezembro de 2006;
“Nomeia em substituição membros para compor a Comissão Permanente
Sindicante e Processante”. D E C R E T A:
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe são Art. 1º Ficam nomeados em substituição os servidores abaixo relacionados para
conferidas no inciso II do artigo 66 da Lei Orgânica do Município, atuarem como membros do Conselho Fiscal do Instituto de Previdência Social dos
Servidores do Município de Dourados/MS – PREVID para o exercício de 2010 a 2013,
D E C R E T A: conforme segue:
I – Representantes do Executivo Municipal:
Art. 1º. Acrescenta a servidora Elizabeth Souza Penha, matricula nº 44281, na Suplente: Vivian Aparecida de Araújo Lima para atuar como membro em
Comissão Permanente Sindicante e Processante juntamente com os membros substituição ao servidor Francisco Gonçalves Caldeira nomeado através do Decreto n°
nomeados através do Decreto nº 088 de 25 de fevereiro de 2013, a partir de 27 de maio 689 de 27 de março de 2012
de 2013 II – representante da Câmara Municipal de Vereadores:
Art. 2º. Este decreto entra em vigor da data de sua publicação. Suplente: Áurea Florêncio da Silva para atuar como membro em substituição a servidora Maria Lucia Teles nomeada através do Decreto n° 1187 de 20 de novembro
Dourados (MS), 28 de maio de 2012. de 2012.
Murilo Zauith Art. 2º – Este decreto entra em vigor na data de sua publicação.
Prefeito
Dourados – MS, 29 de maio de 2013.
Alessandro Lemes Fagundes
Procurador Geral do Município Murilo Zauith
Prefeito Municipal de Dourados
DECRETO Nº 317 DE 29 DE MAIO DE 2013.
“Substitui membro da Comissão Especial de Acompanhamento da Alessandro Lemes Fagundes Contratualização nº 001/2010 celebrada entre o Município de Dourados e a Procurador Geral do Município
Fundação Universidade Federal da Grande Dourados”.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe DECRETO Nº 326 DE 04 DE JUNHO DE 2013
confere o inciso II do artigo 66 da Lei Orgânica do Município.
“Nomeia os Conselheiros Gestores das Unidades de Saúde de Dourados”.
D E C R E T A:
Art. 1º Ficam nomeados, em substituição, os membros para compor a Comissão O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
Especial de Acompanhamento da Contratualização nº 001/2010 celebrada entre o confere o inciso II do artigo 66 da Lei Orgânica do Município,
Município de Dourados e a Fundação Universidade Federal da Grande Dourados de
Interesse Social, conforme segue: D E C R E T A:
I – Representante do Gestor Estadual de Saúde: Art. 1º – Ficam nomeados os Conselheiros Gestores das Unidades de Saúde do Titular: Leonila Missio em substituição a senhora Aparecida Bueno Nogueira; Município de Dourados, conforme o disposto no Decreto nº 577 de 04 de dezembro de Suplente: Aparecida Bueno Nogueira em substituição a servidora Rubineide 2001. Rocha Scherwinski.
Art. 2º – Este decreto entra em vigor na data de sua publicação. Art. 2º – Este decreto entra em vigor na data de sua publicação.
Dourados (MS), 29 de maio de 2013. Dourados, 04 de junho de 2013.
Murilo Zauith Murilo Zauith
Prefeito Municipal Prefeito Municipal de Dourados
Alessandro Lemes Fagundes Alessandro Lemes Fagundes
Procurador Geral do Município Procurador Geral do Município
04
D E C R E TO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
ANEXO ÚNICO DO DECRETO Nº 326 DE 04 DE JUNHO DE 2013
DECRETO N° 331, DE 05 DE JUNHO DE 2013.
“Acresce dispositivo no Decreto n° 281, de 16 de maio de 2013, que cria
Comissão de Revisão Histórica de Dourados”.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, Estado de Mato Grosso do Sul, no
uso das atribuições que lhe são conferidas pela Lei Orgânica do Município,
D E C R E T A:
Art. 1º Fica criado o inciso VI no artigo 2° do Decreto n° 281, de 16 de maio de
2013, designando membros para comporem a Comissão de Revisão Histórica de
Dourados.
VI – Representantes do Centro Cívico Histórico e Cultural:
Odilon Azambuja
Sireunise Camargo Dorta
Art. 2º Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação.
Dourados (MS), 05 de junho de 2013.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal de Dourados
Alessandro Lemes Fagundes
Procurador Geral do Município
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Jorge Quirino 1- Fátima Gomes Andrade 1- Sandro Menezes
Ávalos
2- Tielle Bezerra dos Santos 2- Ana Lúcia Vicente 2- Luciana Martins
3- Maria Lúcia Sales
4- Maria Ineide Nunes da
Silva Suplentes:
1- Sueli Pereira
Suplentes: 2- Ivonei Lima
1- Jorge Bueno
2- Severino Jorge
3- Antônio Borges
4- Israel Batista
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Joselito Araújo dos Santos 1- Andreia Canuto do
Nascimento
1- Rosa Maria Ferreira
de Menezes
2- Sandra Benites Vargas 2- Lucenir de Jesus da
Silva Viana
2- Joelci Del Bosco
Lugnari Junior
3- Almerinda Salvador Colman
4- Maria Raimundo da Silva de
Oliveira SUPLENTES: SUPLENTES:
1- Valdirene Lacerda
Rocha
1- Jaconias Ulices
Marques Junior
Suplentes: 2- Ana Rosa da Silva
Gonçalves
1- Agostinha Espíndola Ajala
2- Maria Neusa de Oliveira
Vargas
3- Rosângela Ferreira Soalves
Unidade
Básica de
Saúde
Parque das
Nações II
ESF 18/19
Unidade
Básica de
Saúde
Chácara
Caiuás ESF
42
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Joaquim Ferreira Lima 1- Edna Alves Portugal
Rosegheni
1- Lourdes E. L.
Milanesi
2- Silvia da Rocha Lima 2- Eduardo da Rocha Lima 2- Marina Rodrigues
dos Santos Kupfer
3- Osório Nascimento dos
Santos
4- Clarice do Nascimento de
Souza
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Beatriz Marques Lino 1- Diego Aparecido de
Almeida
1- Lourdes E. L.
Milanesi
2- Elzanir Lizia Ribas
Nascimento dos Santos
2- Eduardo Gonçalves
Oliveira
2- Marina Rodrigues
dos Santos kupfer
3- Noel Francisco Pereira
4- Euclides dos Santos
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Marines Stefaneli 1- Sirlene Poloni Bezerra 1- Edilson Maciel de
Souza
2- Andreia Maria Andrade
Martins dos Santos
2- Lucimar Aparecida da
Silva Benicio
2- Elizandra Queirós
Venâncio
3- Dirceu Ribeiro de Melo Suplentes: Suplentes:
4- Wanderlei Miguel da
Conceição
1- Cleide Wemprat 1- Eunice liebelt Netto
2- Neide Oliveira Costa
2- Elza M.Queiros
Costa Venâncio de Paula
Unidade
Básica de
Saúde Vila
São Pedro
ESF 202
Unidade
Básica de
Saúde de
Panambi
ESF 202
Unidade
Básica de
Saúde
Maracanã
ESF
22/23/25
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Hildebrando Albano Paiva 1- Maristela Dalanhol 1- Maria Agda Benites
Gonçalves Machado
2- Marilene Oliveira da Silva 2- Fabiana Zanaughi
Ortega Bergozi
2- Urias Sartunino
3- Emídio Prates Neto
4- Valdivino Cruz Suplentes: Suplentes:
1- Gleiciane Gonçalves
Leite
1- Lilian de Souza
Taveira
2- Neide de Lourdes
Ferreira Araújo
2- Humberto Luiz
Condeo Fontanini
Unidade
Básica de
Saúde IV
Plano ESF
45/46
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Virginia Maria Belucci 1- Adriana Machado Alves 1- Maria Marta
Capuano Londero
2- João Batista vieira de
Andrade
2- Adriana Marchi Maioral
de Lima
2- Paula Miyasaki
3- Eulino Coriza
4- Sueli Vieira Paes
SUPLENTES: Suplentes
1- Eliana Ferreira de Lima
Gonçalves
2- Antonio Arlindo da Silva 1- Sílvia Elena de Souza
Seabra
3- Iraci Darmazocheunka
4- Gilda Escavassini
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Maria Aparecida de Souza 1- Cleonice Vieira
Rodrigues
1- Priscilla Daiane de
Carvalho
2- Neide Castilho dos Santos 2- Joana Ergina alves 2- Maura Maria Oviedo
Barroso
3- Manoel de Barros da Silva
Suplentes
1- Sueli do Nascimento
Pereira
2- Geni da Silva Freitas
Cruz
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Honório José Ferreira 1- Eliane Souza Oliveira 1- Sandra de Souza
Rodrigues
2- Silvana Alves dos Santos
Diniz
2- Micheli Cristiane
Oliveira Pessoa
2- Mauro Ferreira Ramos
3- Maria Aparecida B. Cabreira
4- Eva Benedita Ramos Suplentes:
1- Juilene da Silva Arcanja
Meneses
Suplentes: 2- Marlene Ximenes
1- Juliana Waterkemper
2- Tânia Alves Garcias
3- Helenice Moreno de Oliveira
4- Nilson Rodrigues Espíndola
Unidade
Básica de
Saúde
Campo
Dourado
ESF 44
Unidade
Básica de
Saúde
Antônia de
Carvalho
ESF 17/27
Unidade
Básica de
Saúde Novo
HorizonteES
F 16/38
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Rosimeire Fabro Lopes 1- Jailson Jose Lourenço 1- Márcia Cibelle Cid
2- Josefa Sileide da S. Santos 2- Patrícia Félix de
Oliveira
2- Jamile Ian Azambuja
de Souza
3- Adolfo Lescano Filho
4- Antonia Duarte da Silva
Suplentes:
1- Zacarias Oliveira Pinto
2- Luiz Antônio Domingos
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Luamar da Silva Stefanelo 1- Carlos Ferraz
Rodrigues
1- Dirce Ruriko
IchikawaYamaschita
2- Darcio Nery Canova 2- Sandra Aparecida da
Costa
2- Carmem Lúcia de A.
Santos
3- Elizabete Santana Bonifácio
Dias
4- Valtes Spada Betônio
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Marta da Silva Paz 1- Cirlei dos Anjos M.
Braga
1- Silvia Carvalho Minin
2- Pascoal Moreira da Silva 2- Lucienni K. Ueno 2- Potira de Aguiar
3- Miguel Alves de Oliveira
4- Elizabeth Cabreira Faustino Suplentes:
Suplentes: 1- Ezely Cordeiro Bastos
1- Eliane Neres Martins 2- Marcia Cristina P. Silva
USUÁRIOS TRABALHADORES GESTORES
Titulares: Titulares: Titulares:
1- Renata de Jesus lourenço 1- Marcele de Souza
Sanches
1- Celina Ramos dos
Santos Barros
2- Raimunda Saraiva de Souza
Sanches
2- Sandra Mara da
Encarnação
2- Rozangela da Silva
Santos Monte
3- Romildo Bandeira Bezerra
4- Maria Elizabeth Lima dos
Santos Suplentes: Suplentes:
1- Rozeni Pereira
Sanches
1- André Barbosa Vilela
Suplentes: 2- Paula Sabrina Bogarin
Gomes
2- Mariana Nechi
Fragnon
1- Sandra Regina Cerqueira
Soares
2- Nadir Miranda Prado
3- Arisoli Francisco dos Santos
4- Jurandir Ubirajara da Silva
Unidade
Básica de
Saúde Vila
Hilda ESF
14/28
Unidade
Básica de
Saúde Altos
do Monte
Alegre ESF
43
Unidade
Básica de
Saúde Vila
Matos ESF
41
Unidade
Básica de
Saúde Izidro
Pedroso
ESF
30/31/32
05
D E C R E TO S
DECRETO Nº 337, DE 06 DE JUNHO DE 2013.
“Homologa a Classificação Geral dos Servidores Públicos Municipais Estáveis
com direito a Promoção em 2013”.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, Estado de Mato Grosso do Sul, no
uso das atribuições que lhe são conferidas no inciso II do Artigo 66 da Lei Orgânica do
Município,
CONSIDERANDO o disposto no inciso IV do Art. 3º do Decreto nº 166 de 25 de
março de 2013.
D E C R E T A:
Art. 1º – Fica homologado, a classificação geral dos servidores estáveis do Quadro
de Pessoal da Prefeitura Municipal e das suas fundações e autarquia, com direito à
Promoção nos respectivos cargos, na forma do Anexo Único deste Decreto.
Art. 2º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
financeiros a partir de 1º de junho de 2013, revogadas as disposições em contrário.
Dourados (MS), 06 de junho de 2013.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal
Alessandro Lemes Fagundes
Procurador Geral do Município
Anexo Único – Decreto nº 337, de 06 de junho de 2013
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
Matricula Nome
Categoria
Anterior
Categoria
Atual
Secretaria Cargo
90422 Filomeno Guimenes
Aedo
C D Assecom Auxiliar de Serviços
Especializados
114760410 Vera Lucia Sarti C D Assecom Técnico de Saúde Pública III
45841 Marcio Fortini F G PGM Procurador 1ª Classe
81561 Marielle Lopes
Coelho
C D PGM Assistente de Serviços
Administrativos
114765157 Renato Queiroz
Coelho
A B PGM Procurador de Classe Inicial
19551 Rosely Debesa Da
Silva
F G PGM Procurador Classe Especial
21651
Simone Regina
Depiere Machado
Rocha
H I PGM Procurador Classe Especial
501699 Alessandra de
Fátima França
C D Semc Auxiliar de Apoio
Institucional
114760133 Edemilson Del
Padre Dos Santos
C D Semc Auxiliar de Serviços
Especializados
21951 Claudio Caldeira
Barbosa
H I GabPMD Assistente de Serviços
Administrativos
11091 Ademar Pereira da
Silva
G H GMD –
Vigias
Auxiliar de Serviços Básicos
2201 Brizo Santos Oliveira H I GMD –
Vigias
Auxiliar de Serviços Básicos
2441 Francisco Gonçalves
Diniz
H I GMD –
Vigias
Auxiliar de Serviços Básicos
14321 Luiz Aurelio de
Moura
H I GMD –
Vigias
Auxiliar de Serviços Básicos
25661 Renildo Francisco
da Luz
F G GMD –
Vigias
Auxiliar de Serviços Básicos
15611 Sevirino Joca de
Alencar
H I GMD –
Vigias
Auxiliar de Serviços Básicos
44251 Acacio Kobus Junior F G GMD Guarda Supervisor
43701 Agnaldo Ribeiro da
Silva
D E GMD Guarda Sub Inspetor
43781 Antonio Nunes De
Lima
D E GMD Guarda Sub Inspetor
43801 Aparecida Abreu
Dias
D E GMD Guarda Sub Inspetor
47821 Carla da Silva
Silveira
C D GMD Guarda Supervisor
47811 Cesar de Camargo
Leme
C D GMD Guarda Supervisor
48191 Euclides
Mazurkevitz
C D GMD Guarda Supervisor
48181 Eunice Gonçalves
Gomes
C D GMD Guarda Municipal 1ª Classe
48171 Gledson Gimenes
Dos Santos
C D GMD Guarda Municipal 1ª Classe
43931 Ivonete da Silva E F GMD Guarda Supervisor
43941 João Augusto
Dourado Alves
D E GMD Guarda Supervisor
48111 João Taylor Leite
Aranda
C D GMD Guarda Supervisor
48101 Jonas dos Santos
Valiente
C D GMD Guarda Supervisor
48081 Juvenal Costa dos
Santos
C D GMD Guarda Supervisor
44041 Marcio Teles
Arguelho
D E GMD Guarda Sub Inspetor
44101 Nilzeli Soares da
Silva
E F GMD Guarda Sub Inspetor
44121 Odair Alves Teixeira E F GMD Guarda Municipal 1ª Classe
47711 Roberto Aparecido
Ramos
C D GMD Guarda Supervisor
44311 Samuel Vieira de
Lima
D E GMD Guarda Sub Inspetor
44241 Wilson Binsfeld D E GMD Guarda Sub Inspetor
51004 Carlota Regina de
Andrade Nogueira
C D FUMSAHD/
HU
Profissional de Saúde
Pública
34761 Claurestina Maria de
Lima
F G FUMSAHD/
HU
Profissional de Serviços de
Saúde
114761361 Deborah Gomes da
Silva Moreira
B C FUMSAHD/
HU Técnico de Saúde Pública II
501941 Elaine Yuri Ono C D FUMSAHD/
HU
Profissional de Serviços de
Saúde
114760424 Elenita Sureke Abilio B C FUMSAHD/
HU
Profissional de Serviços de
Saúde
500958 Eliana Hokama
Oshiro
C D FUMSAHD/
HU
Profissional de Serviços De
Saúde
114761650 Flávia Patussi
Correia Sachi
B C FUMSAHD/
HU
Profissional de Serviços de
Saúde
114760118 Renata Flores B C FUMSAHD/
HU Técnico de Saúde Pública II
114760105 Vander Caetano
Vieira
B C FUMSAHD/
HU
Profissional de Saúde
Pública
86721 Wilma Modro Ribeiro D E FUMSAHD/
HU
Agente de Serviços de
Saúde II
11221 Aldo Rodrigues da
Silva
G H Seplan Agente de Serviços
Especializados
114760214 Celso Itusuo
Tarumoto
C D Seplan Gestor de Obras E Projetos
114760381 Divina Mendonça C D Seplan Agente de Apoio Institucional
501943 Rudinei Lopes
Magalhaes
C D Seplan Técnico de Saúde Pública III
45911 Ademir de Almeida
De Lima
H I Semid Fiscal de Obras
114760415 Carlos Francisco
Dobes Vieira
B C Semid Analista Técnico de Projetos
114760277 Henrique José De
Souza Oliveira
C D Semid Fiscal de Obras
114760239 Roberto Ferreira C D Semid Agente De Serviços
Especializados
22331 Soraya Mamede
Miranda
G H Semid Gestor De Obras E Projetos
114760315 Antonio Polido
Junior
C D Semad Gestor de Obras E Projetos
87391 Creuza Marangon
Camargo
C D Semad Auxiliar de Serviços Básicos
114765695
Doraline Helen
Marques dos Santos
Bitencourt
A B Semad Assistente de Serviços
Administrativos
2391 Ercilia da Matta
Diniz
H I Semad Auxiliar de Serviços Básicos
114760078 Fabio Mendes de
Almeida
C D Semad Gestor de Serviços
Organizacionais
31801 Hilda Echeverria da
Luz
E F Semad Auxiliar de Serviços Básicos
16861 Jose Carlos
Deboleto
H I Semad Assistente de Serviços
Administrativos
114762205 Lúcia Fernandes de
Oliveira
B C Semad Gestor de Serviços
Organizacionais
114760269 Maria Aparecida
Barros Vagula
C D Semad Técnico de Saúde Pública III
114760407 Maria Aparecida da
Silva
C D Semad Assistente Técnico
Operacional
7731
Maria Cristina
Amorim Mussury
Araújo
D E Semad Agente de Serviços de
Saúde II
06
D E C R E TO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
9101 Neusa de Araujo F G Semad Auxiliar de Apoio
Institucional
141231 Suely de Oliveira
Ramos
B C Semad Assistente de Apoio
Institucional
89081 Sandra Helena Spilla
Eras
D E Semdes Auxiliar de Serviços
Administrativos
501840 Adriana Garritano
Dourado
C D Semas Gestor de Ações
Institucionais
114765744 Amanda Djalma
Dutra
A B Semas Assistente de Serviços
Administrativos
501729 Ana Maria Dehn dos
Santos
B C Semas Gestor de Ações
Institucionais
114760226 Angela Maria
Barbosa Lima
C D Semas Gestor de Ações
Institucionais
501734 Claudia Viana
Schwaab
C D Semas Gestor de Ações
Institucionais
12171 Cleide Pereira da
Silva
G H Semas Auxiliar de Apoio
Institucional
502183 Daniele Fiori da
Costa Teles
C D Semas Gestor de Ações
Institucionais
114760202 Edmir de Souza C D Semas Gestor de Ações
Institucionais
501760 Eliana Moreira de
Moraes
C D Semas Gestor de Ações
Institucionais
146331 Elisangela
Rodrigues Da Silva
C D Semas Auxiliar de Apoio
Institucional
88741 Elza Moreira de
Lima
C D Semas Auxiliar de Serviços Básicos
12961 Getulia Lopes da
Silva
G H Semas Auxiliar de Serviços Básicos
114760134 Irene Pereira da
Silva
C D Semas Agente de Apoio Institucional
85071 Ismael Pereira
Mariano
D E Semas Agente de Serviços
Especializados
114760193 Ivoneide Messias da
Cruz
C D Semas Gestor de Ações
Institucionais
114761979 João Paulo da Silva B C Semas Agente de Apoio Institucional
133501 José Aparecido da
Silva
B C Semas Agente de Apoio Institucional
501756 Ledi Ferla C D Semas Gestor de Ações
Institucionais
32441 Maria Aparecida
Nazareth de Oliveira
F G Semas Auxiliar de Apoio
Institucional
501239
Maria Cristina
Nascimento Farias
Alves
B C Semas Gestor de Ações
Institucionais
155121 Maria da Conceição
Celestino Barbosa
B C Semas Gestor de Ações
Institucionais
114762061 Maria Helena da
Silva Colmans
B C Semas Agente de Apoio Institucional
153311 Maria Madalena
Bernardes
C D Semas Auxiliar de Apoio
Institucional
114760311 Maria Oliveira C D Semas Auxiliar de Apoio
Institucional
501733 Maria Zeferina Marin C D Semas Gestor de Ações
Institucionais
14851 Miguel Vieira de
Souza
H I Semas Auxiliar de Serviços
Especializados
114762109 Ricelli Pael da Costa B C Semas Agente de Apoio Institucional
501768 Romi Aparecida
Rotermel Grando
C D Semas Gestor de Ações
Institucionais
114760455 Rosana Nunes
Rodrigues
C D Semas Auxiliar de Serviços
Especializados
154011 Selma Raidan De
Moraes
B C Semas Assistente de Apoio
Institucional
114760281 Silvia Alvarez Victol C D Semas Auxiliar de Serviços
Especializados
114762209 Tatiane do Amaral
Pessarini
B C Semas Agente de Apoio Institucional
114760113 Tereza Yahoi Ito C D Semas Gestor de Ações
Institucionais
114760084 Vicente dos Santos
Moura Filho
C D Semas Auxiliar de Serviços
Especializados
114760490 Abrão Concianza
Aquino
B C Semed Auxiliar de Serviços Básicos
114761766 Adenir Gomes da
Silva Alves
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762057 Adna Paula
Medeiros Rodrigues
B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
148141 Adonis Rodrigues
Alves
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762371 Adriana Lima Dos
Santos
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762383 Adriana Lopes Da
Silva
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760213 Alayne Dos Santos
Haran
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762390 Alcir Rodrigues
Medina
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional Indígena
90298 Alexandra Aparecida
Araújo Figueiredo
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762424 Alexandre Soares
Gonçalves
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760326 Alfredo Torres
Medina
C D Semed Auxiliar de Serviços Básicos
501763 Alice Brandão De
Souza
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
24471 Aliete Joana da
Cunha Souza
F G Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761911 Aline Domingos
Guilherme
B C Semed Agente de Apoio
Educacional
114765158 Alzeni Aparecida
Alves Lopes
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
114762377 Ana Laura Martins B C Semed Agente de Apoio
Educacional Indígena
114761942 Ana Maria de Souza B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762181 Ana Maria de Souza
I
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114760305 Ana Nilda Aparecida
Perito Da Silva
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional Indígena
114762188 Ana Paula de
Campos Arruda
B C Semad Gestor de Serviços
Organizacionais
114761402 Andréia Amaral
Neves
B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114761914 Andréia Ambrósio B C Semed Agente de Apoio
Educacional
114762052 Andréia da Silva
Areco Santos
B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
153391
Angela Cristina do
Espirito Santo
Bonfim
C D Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114761922 Ângela Menezes
Dos Santos
B C Semed Agente de Apoio
Educacional
114762108 Angelina Cruz
Ferreira
B C Semed Agente de Apoio
Educacional
114762422 Anna Karolina
Nonato Lima
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
146461 Antonia Rodrigues
Dos Santos Silva
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762144 Antonia Rosa de
Sampaio
B C Semed Agente de Apoio
Educacional
4151 Aparecida de
Oliveira Silva
G H Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
24021 Aparecida de Souza
Santos
G H Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114761919 Aristide Gilberto
Areco
B C Semed Assistente de Apoio
Institucional
114760354 Arlindo Martins C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional Indígena
117760323 Arminda Ramires
Machado
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional Indígena
114762145 Áurea Gomes
Santos
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
86801 Aureni Ferreira
Rodrigues
D E Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
501776 Aurenice Salomone
da Matta
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114760320 Avani Rodrigues De
Oliveira
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional Indígena
22711 Beatriz Marques
Sorrilha
G H Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
4361 Candida Alves de
Oliveira Silva
H I Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114762054 Carlos Antonio
Duarte
B C Semed Auxiliar de Serviços Básicos
114761943
Carlos Wagner
Rezende Magalhães
Brasil
B C Semed Auxiliar de Serviços Básicos
114765674 Catia Da Silva A B Semed Agente de Apoio
Educacional
07
D E C R E TO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
501839 Caue Alexandre
Anderosn Serra
C D Semed Agente de Apoio Institucional
147031 Célia de Souza
Ramos
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
4451 Celia Maria Dino
Nogueira
G H Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
12061 Celoa Correia dos
Santos
G H Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760830 Charlene Delgado
Morel Ferreira
B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114761915 Cilene da Silva
Moreira
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760476 Clair Fátima
Lemanski
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
501836 Claudeir Figueiredo
De Jesus
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114760377 Claudia dos Santos
Nolasco
C D Semed Assistente De Apoio
Institucional
114761880 Claudia Maria de
Souza
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
82041 Claudia Simone
Velasc Queiroz
D E Semed Assistente de Apoio
Educacional
114760099 Cleber Mareco Irala C D Semed Auxiliar de Serviços
Especializados
114765175 Cleia Souza Pereira A B Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
143301 Cleonice Belarmino
Neves
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761997 Cleusa Teresinha
Vieira Castilho
B C Semed Auxiliar de Serviços Básicos
114760805 Cleuza Carvalho dos
Santos
A B Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
502127 Cleuza de Oliveira
Cassemiro Freitas
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762392 Cristiane de Souza
Andrade
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional Indígena
89801 Cristiane Pereira B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
502058 Cristina Farias C D Semad Técnico de Saúde Pública III
4801 Dalci Rodrigues dos
Santos
G H Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114765271 Dalva Eliana de
Oliveira
A B Semed Axiliar de Apoio Educacional
114762099 Danielly Buss B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114762053 David Antunes
Teixeira
B C Semed Auxiliar de Serviços Básicos
114760331 Delma Martins
Vargas
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
501837 Delson Roberdo C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114761972 Denise Aparecida
Lima da Silva Brito
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
89881 Devani Dos Santos e
Silva
E F Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114762196 Devanira Pozenato
Valério
B C Semed Agente de Apoio Institucional
114762423 Éderson Gomes dos
Santos
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
501777 Edi Michele Almeida
Gonçalves
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
142871 Edina Aparecida
Poloni Goes
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762378 Edinéia De Souza
Ozório Cardoso
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114761959 Edna Da Silva
Prudêncio Oliveira
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
88361 Edna Ferreira Prates
Alves
E F Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761920 Edson Santa Cruz B C Semed Auxiliar de Serviços Básicos
114761819 Eidher Castro
Portilho
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
23871 Eizaldytes
Gonçalves Valverde
G H Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762402 Elenice Arruda da
Silva
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
290032 Eliana Berto de
Oliveira
D E Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762367 Eliane Aparecida
Santos
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761973 Eliane Cristina de
Souza Silva
B C Semed Agente de Apoio Institucional
114761945 Eliane dos Santos
Araújo
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762048 Eliane Gomes Xavier B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
87441 Eliane Lopes Pavão D E Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
501998 Eliane Regina
Brufatto Pereira
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
601 Elio Ortiz Barboza H I Semed Auxiliar de Serviços Básicos
32521 Elisabeth Espindola
Bezerra
F G Semed Auxiliar de Serviços Básicos
114760419 Elisangela Cavalcante
de A. Fraquini
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
131361 Elisangela Souza D E Semed Assistente de Apoio
Institucional
146141 Elizete Freitas B C Semed Agente de Apoio
Educacional Indígena
114760324 Elizeu Vargas C D Semed Auxiliar de Serviços Básicos
502129 Elmerinda Pereira da
Cruz
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761885 Elza Luiza dos
Santos Ferreira
B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114761923 Eunice Dos Santos B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761886
Eunilda Miranda
Vasconcelos de
Morais
B C Semed
Auxiliar de Apoio
Educacional
114760303 Eva Alves Rodrigues
Calado
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
501717 Eva Maria Carvalho
Santos
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
501778 Evailda Maria Bonini C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
501832 Evanir Escobar
Carneiro
C D Semed Agente de Apoio
Educacional
114762401 Fabiana Alves da
Cruz
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
501759 Fabiana Dos Santos
Lenço
C D Semed Agente de Apoio
Educacional
114765725 Fernanda Verissimo
da Silva Rodrigues
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
114761960 Floraci Silveira de
Oliveira
A B Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114760316 Florentino Machado C D Semed Auxiliar de Serviços Básicos
114761924 Francisca De Souza
Brito Silva
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
131171 Gabriela Barbosa
Tagares
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760297 Gedalva Correia Da
Silva
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
7151221 Geni Barbosa Da
Silva Espíndola
B C Semed Agente de Apoio
Educacional
89621 Geovania Lemes
Fonseca
D E Semed Agente de Apoio
Educacional
114760265 Gilson dos Santos
Rodrigues
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761925 Gisele Ribeiro dos
Santos
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762183 Giselle Pereira
Braga Motomia
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762027 Giselli Raimundo de
Oliveira
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
150231 Joana Nicolau
Azevedo
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761964 Joanteli Pedroso da
Silva Pasquini
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
132561 João Bezerra C D Semed Auxiliar de Serviços Básicos
83751 Joel Fernandes D E Semed Auxiliar de Serviços Básicos
114760301 Joelma Elza Lima
Costa Fernandes
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760837 Joossandra Cruz
Gonçalves Maria
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
501857 Jose Antonio Ozorio C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114760189 José dos Santos
Rodrigues
C D Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
6711 Jose Roberto
Tiburcio Da Cunha
G H Semed Auxiliar de Serviços Básicos
08
D E C R E TO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
131451 Jose Sotolani
Sobrinho
D E Semed Assistente de Apoio
Educacional
6741 Josefa do
Nascimento Barbosa
G H Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761926 Josefa Sileide da
Silva Santos
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
501861 Josiane Da Silva
Natal
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762170 Josiane De Souza
Silveira
B C Semed Assistente de Apoio
Institucional
90410-2 Josimar Pereira Da
Silva Souza
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762318 Josimara Ramires
Machado
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional Indígena
114760295 Jovina Aedo
Jeronimo
C D Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760302 Jovita Aedo
Jeronimo
C D Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
501860 Jucilene Pinha Da
Silva Capile
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762385 Juliana Borges
Lange
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762381 Juliana Dayana
Medina Santos
B C Semed Gestor de Ações
Institucionais
114762110 Juraci Barbosa
Espíndula Neves
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114765740 Karyne Felix De
Oliveira
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
501737 Kenia Regina
Caetano Da Silva
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114761775 Késia Valério Nunes B C Semed Assistente de Apoio
Educacional Indígena
114762380 Laide Sperti B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762398 Laniê Duek B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
501761 Leilane Matos De
Almeida Assis
C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
501742 Lenice Casadias C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
6971 Leontina De Almeida
Azevedo
G H Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
114762379 Lilian Beatriz
Benites Ortiz
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762012 Lindalva Pinheiro De
Andrade Machado
B C Semed Agente de Apoio Institucional
114762111 Lucélia Lopes
Ramos
B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114762050 Lucélia Souza Da
Silva Nascimento
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761884 Luciana Maria Do
Nascimento Silva
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760609 Luciane Gonçalves
Campos
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
7101 Lucidalva Santos
Magrine
G H Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
502126
Luciene Torraca
Michels
Vasconcelos
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
151871 Lucileni Rodrigues
De Souza
C D Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
77681 Lucinda Dos Reis
De Andrade
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
114761621 Lucineide Alves
Cavalheiro
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional Indígena
501855 Lucineide Aparecida
Camargo
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
84231 Lucio Nunes Ribeiro D E Semed Auxiliar De Serviços Básicos
114761930 Luiza Martines Riz B C Semed Agente de Apoio
Educacional
114761933 Luzineti Paulino
Ribeiro Fernandes
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
501940 Magna Regina Da
Silva Gomes
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114760440 Maire Martins
Espíndola
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114761938 Marcela Aparecida
Dos Santos Ojeda
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
502037 Marcela Ribeiro
Cabral
C D Semed Agente De Apoio
Educacional
114760312 Marcia Alves
Romeiro
C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional Indígena
77391 Márcia Aquino
Magalhães
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
501867 Marcia Pereira Dos
Santos
C D Semed Agente De Apoio
Educacional
90476 Marcia Viana De
Souza
C D Semed Agente De Apoio
Educacional
114760378 Marciane Marques
Xisto Ortiz
C D Semed Agente De Apoio
Institucional
131001 Márcio Adriano
Ramos Velasques
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional Indígena
501891 Margarete Lopes
Ramos Lemos
C D Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114765678 Mari Lucia Barrios A B Semed Agente de Apoio
Educacional
502084 Maria Antonia Moura
Betoni
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
87921 Maria Aparecida
Andrade Portela
D E Semed Agente De Apoio
Educacional
114762132 Maria Aparecida
Bezerra Ferrari
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
501718 Maria Aparecida
Bitencourt Marques
C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
24941 Maria Aparecida Da
Silva
F G Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
114765717 Maria Aparecida Da
Silva
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
154001 Maria Aparecida De
Jesus Dias
C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
114765708
Maria Aparecida
Ferreira Do
Nascimento
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
501714 Maria Aparecida
Lima Souza
C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
1401 Maria Aparecida
Ribeiro Dos Santos
B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114761879 Maria Auxiliadora
Martins Lima
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114765215 Maria Capistana Da
Costa Gadotti
A B Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
25351 Maria Da Conceicão
Bairros Barboza
G H Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
502181 Maria Da Glória
Licht M. Assumpção
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762088 Maria De Aredes
Moura
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
25441 Maria De Fatima
Costa Gama
G H Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
148981 Maria De Lourdes
Carvalho Santos
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114761994 Maria De Lourdes
Gonçalves
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
153491 Maria De Lurdes
Rodrigues
C D Semed Agente De Apoio
Educacional
114762152 Maria De Souza
Fernandes
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
7911 Maria Dina Da Silva G H Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114761934 Maria Donizete
Cirelle
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
22791 Maria Eliza Jarsen
Prudente Santos
G H Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
501708 Maria Isabel Pinheiro
F. Coradini
C D Semed Assistente De Apoio
Institucional
114762372 Maria Ivani Benites B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760319 Maria Izabel Alves
Machado
C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional Indígena
114762478 Maria José
Fagundes De Sousa
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762373 Maria Loiza Da Silva
Sobreira
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
148581 Maria Lourdes Dos
Santos Félix
B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
22841 Maria Luiza Da Silva
Waterkemper
G H Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
501886 Maria Nerci De Lima
Stein
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762127 Maria Nilda Do
Nascimento Almeida
B C Semed Agente de Apoio
Educacional
09
D E C R E TO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
114762384 Maria Pereira Dos
Santos
B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
501709 Maria Rosa Leite Da
Silva
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762369 Maria Terezinha
Beretta
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
144351 Maria Vanusa Fuchs
Escurra Santos
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114765172 Mariley De Menezes
Correia Lunagomez
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
81901 Marilza Mendes De
Oliveira Pereira
F G Semed Assistente de Apoio
Educacional
114760698 Marina Ferraz De
Souza
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760138 Marinalva Aparecida
Gauto Flor
C D Semed Agente De Apoio
Educacional
8561 Marinalva Santos
Gomes
H I Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
114762437 Marineide Bronel
Correa Zborowski
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
502196 Marisa Isabel Leite C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114765164 Marisa Rosa De
Assunpção Zart
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
151761 Marlene Dos Santos
Mendes
C D Semed Agente De Apoio
Educacional
501713 Marlene Santo
Pietro
C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
114762112 Marlene Simão B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762134 Marlieda Terezinha
Pereira Balbina
B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114762128 Marluce Pereira De
Oliveira
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114765665 Marly Franco
Ricardo
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
114762329 Mary Janne Da Silva
Souza
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional Indígena
501872 Mauricio Soares De
Magalhaes
C D Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114761569 Micheli Alves
Machado
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional Indígena
88771 Miguela Generosa
Ribeiro
D E Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
501731 Miriam Adriane
Apolinario De Souza
C D Semed Assistente De Apoio
Institucional
501264 Mirian Vilhalva De
Oliveira Fidelis
B C Semed Agente de Apoio Institucional
114765226 Mislene Rodrigues
Da Conceição Leite
A B Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761939 Mônica Zoraide
Fernandes Leite
B C Semed Agente de Apoio Institucional
90031 Natanael Bento De
Oliveira
D E Semed Auxiliar De Serviços Básicos
114761935 Neide Rodrigues
Ribeiro Da Silva
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761134 Neiva Natal Daniel
Morais
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762169 Nilson Sena De
Oliveira
B C Semed Auxiliar de Serviços Básicos
147301 Niuzete Sanches
Evangelista Flores
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762055 Noeli Alves Boico B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
86611 Noemia Nogueira
Oliveira
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
88541 Odete Aparecida
Magro Brito
D E Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
154041 Odete Leal Da Silva C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
114760129 Orlando Cezar Motta
Ramos
C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
143271 Ortência Vaz Gabriel B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
9341 Osmar Barrios
Bueno
G H Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
114762154 Osmarina Felix De
Barros Brunel
B C Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114762938 Ozias Fiirst Moreno B C Semed Auxiliar de Serviços Básicos
114762122 Patrícia De Gois
Juremeira Escorse
B C Semed Agente de Apoio
Educacional
114760314 Sida Oliveira C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional Indígena
114760241 Sidnei Sanches
Rogerio
C D Semed Agente De Serviços
Especializados
502187
Silvana Regina
Ferreira Campos Da
Silva
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762206 Silvania Andrade
Silva Alves
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
145171 Silvania Costa
Alencar
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
502193 Silvania De Fatima
Tardin Lima
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
151241 Simara De
Alencastro Mendes
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
502015-3 Simone Aparecida
Da Silva
C D Semed Assistente De Apoio
Institucional
114762135
Patrícia Domingues
De Oliveira B C Semed Auxiliar de Apoio Educacional
114762113 Paulo Cézar Da
Silva Leite B C Semed Auxiliar de Serviços Básicos
84711 Paulo Francisco Da
Silva
D E Semed Auxiliar De Serviços Básicos
114761094
Poliana Dos Santos
Guevara Da Silva B C Semed
Assistente de Apoio
Educacional
24591 Ramona Souza
Gauna G H Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
148631 Ramona Vicenta
Ramos Barbosa
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114761636 Raquel Martins B C Semed Auxiliar De Apoio
Educacional Indígena
502186
Regiane Aparecida
Chaves Da Silva
Rocha
C D Semed
Assistente de Apoio
Educacional
24541 Regina Vilhalva De
Oliveira
G H Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
502191 Rogirlene Guimarães
Soares C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762990 Romanos Corrêa
Dias A B Semed Assist. De Apoio Educacional
9661 Rosa Dias De Freitas F G Semed Auxiliar de Apoio Institucional
114762123 Rosa Maria Da Silva
Correa B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762436 Rosalina Cardoso
Pereira B C Semed Agente de Apoio Educacional
114761638
Rosana Arce Da
Silva B C Semed
Auxiliar De Apoio
Educacional Indígena
501725 Rosana Borges
Rosendo Rodrigues C D Semed Agente De Apoio Educacional
114760318 Rosana Cabreira
Martins C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional Indígena
114760795
Rosana Costa De
Souza Rolim B C Semed
Auxiliar De Apoio
Educacional
502170 Rosana Ferreira
Farias Aguero C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114765718 Rosangela Da Silva
Santos
A B Semed Agente de Apoio Educacional
114762105
Rose Cleide Abreu
Dias Oliveira B C Semed Auxiliar de Apoio Institucional
114762477 Rosenir Aparecida
Araújo De Souza B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762394 Rosiane Leite
Benites De Lima
B C Semed Agente de Apoio Educacional
114760764
Rozana Terezinha
Rodrigues Da Silva
Lucio
B C Semed Auxiliar de Apoio Educacional
153551 Rute Maria Zanco C D Semed Auxiliar de Apoio Institucional
501887 Salete Rosa Da Silva
Gabriel C D Semed Agente De Apoio Educacional
502190 Samara Dias
Carvalho De Almeida C D Semed Agente De Apoio Educacional
114762125 Sandra Pereira
Dantas Victor
B C Semed Assistente de Apoio
Institucional
114765672 Santa Carvalho
Teles A B Semed Agente de Apoio Educacional
501865 Sebastião Tavares
Pereira C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
114762425
Selma Da Silva
Matias B C Semed
Assistente de Apoio
Institucional
114760328 Setembrino Souza C D Semed Auxiliar De Serviços Básicos
10
D E C R E TO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
114762241 Simone De
Alencastro Mendes
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
501873 Simone Doehl C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114760776 Sirlei Nogueira Pinho
Da Silva
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
501676 Sirlei Pertussatti
Dos Santos
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114760130 Sirlei Ribeiro Lopes C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
114762187 Solange Aparecida
Alves Cacheffo
B C Semed Agente de Apoio
Educacional
114762089 Solange Aparecida
Maggri De Siqueira
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760314 Solange Radai C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
87731 Sonia Virginia
Ferreira Souza
D E Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
114765227 Sueli Pires
Rodrigues Ferreira
A B Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114765186 Taiza Silva Sartorato A B Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114760704 Tania Aparecida
Lourenco
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762056 Tânia Maria Vieira
Amorim Barrios
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762126 Tatiane Silva Brito B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
10371 Tereza Avila Morales G H Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
502141 Thania Van Suypene C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
501758 Valdenise Aparecida
Rosa De Lima
C D Semed Agente De Apoio
Educacional
114760045 Valderi Pereira De
Souza
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114765165 Valdirene Delci
Pirota Fanhani
A B Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114761944 Valéria Castilho De
Andrade De Souza
B C Semed Agente de Apoio
Educacional
502169 Valeria Da Silva
Lemos Matias
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
501701 Vanderli Cristina
Alves Pereira
C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
501741
Vanessa Luciana Da
Silva De
Albuquerque
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114762130 Vânia Rodrigues
Dos Santos
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
114765704 Vanilla Adalia
Ferreira Novais
A B Semed Agente de Apoio
Educacional
114760043 Vanusa Martins Da
Silva
C D Semed Assistente de Apoio
Educacional
114761975 Vanuza Barbosa
Jordão Ramos
B C Semed Agente de Apoio
Educacional
90402 Vanuza Miguel
Ramalho Fonseca
C D Semed Assistente De Apoio
Institucional
502206 Viviane Amaral
Neves Da Silva
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
89791 Viviane De Mello
Euzebio Barros
D E Semed Auxiliar De Serviços
Administrativos
114765501 Wagner Dias Dos
Santos
A B Semed Agente de Serviços
Educacionais
114765180 William Veiga Alves A B Semed Agente de Serviços
Educacionais
143341 Yole Aparecida
Machado
B C Semed Agente de Apoio
Educacional
114760335 Zenaide Vasques
Gonçalves
C D Semed Auxiliar De Apoio
Educacional
114761946 Zenilde Pedroso
Fernandes
B C Semed Auxiliar de Apoio
Educacional
114762131
Zenir Inocência
Borges Langoni
Rocha
B C Semed
Agente de Apoio
Educacional
114760247 Zilda De Fátima
Brito Tarlei
C D Semed Auxiliar de Apoio
Institucional
114760224 Antonio Carlos
Quequeto
C D Semfa Gestor de Serviços
Organizacionais
20251 Claudia Alessandra
Gomes De Souza
F G Semfa Fiscal de Tributos Municipais
20581 Eliseu Alois Schnorr H I Semfa Assistente De Serviços
Administrativos
114760082 Francisco Gonçalves
Caldeira
C D Semfa Assistente Técnico
Operacional
19861 Francisco Rodrigues
Da Silva
H I Semfa Fiscal de Tributos Municipais
20351 Marcos Ronald
Marin De Medeiros
G H Semfa Técnico de Serviços
Organizacionais
71131 Reginaldo Pereira
De Souza
B C Semfa Auditor Fiscal de Tributos
Municipais
88821 Rosangela Maria
Maciel Arce
D E Semfa Auxiliar de Serviços
Administrativos
114760349 Ruthineia Pinho
Ortega
C D Semfa Técnico de Saúde Pública III
114761940 Tatiane De Oliveira
Lucas
B C Semed Assistente de Apoio
Educacional
16041 Aldair Souza Freitas G H Semsur Agente de Serviços
Especializados
501849 Alzenir Simas do
Amaral
C D Semsur Auxiliar De Apoio
Institucional
16121 Antonio Franco de
Oliveira
G H Semsur Agente De Serviços
Especializados
23641 Antonio Gomes de
Oliveira
G H Semsur Auxiliar de Serviços Básicos
114760221 Benedito de Paula C D Semsur Agente de Serviços
Especializados
114760620 Carlos Alberto
Sigolo
B C Semsur Assitente de Apoio
Institucional
114760081 Cassio Amorim
Sayão
C D Semsur Fiscal De Posturas
Municipais
22391 Davi Fonseca Da
Silva
F G Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
114760235 Edivando Dos
Santos
C D Semsur Agente De Serviços
Especializados
114760225 Elza Meireles Da
Silva
C D Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
27611 Everaldo Da Silva
Santos
F G Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
12751 Florival Thomaz G H Semsur Agente De Serviços
Especializados
114760102 Francisco Alencar
Taveira
C D Semsur Fiscal De Posturas
Municipais
31791 Francisco Luiz De
Freitas
F G Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
13131 Ines De Oliveira
Martins Silva
G H Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
18161 João Bosco Ferreira
Vida
G H Semsur Fiscal De Posturas
Municipais
114760239 Jose Mauricio
Pereira
C D Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
13991 Jose Rodrigues De
Oliveira
H I Semsur Agente De Serviços
Especializados
14161 Lauro Da Silva H I Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
114760230 Luciano Bezerra De
Barros
C D Semsur Agente De Serviços
Especializados
114760234 Luiz Antonio Michels
Correa
C D Semsur Agente De Serviços
Especializados
114760096 Luiz Augusto Froes A B Semsur Fiscal De Posturas
Municipais
14691 Maria Elena Nobre
Da Silva
H I Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
14761 Maria Sergia Da
Silva
H I Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
114760242 Neuza Maria Da
Silva Ribeiro
C D Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
15011 Odair De Cassio G H Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
15151 Paulo Miranda Elias G H Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
17271 Pedro Paulo
Resende
H I Semsur Auxiliar De Serviços
Especializados
15371 Ramão Ribeiro De
Andrade
G H Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
114760103 Rudimar Claus C D Semsur Fiscal De Posturas
Municipais
15531 Sebastião Antonio
Silva
G H Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
131111 Sebastião Duarte De
Barros
D E Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
114760255 Sidiney Marques
Sorrilha
C D Semsur Agente De Serviços
Especializados
11
D E C R E TO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
90419 Aparecida Vanda
Tetilia Dias Assad
C D Sems Profissional de Serviços de
Saúde
22081 Arino Rodrigues
Pavão
G H Sems Auxiliar de Serviços Básicos
114765058 Arlete Chaves de
Lima B. Nogueira
A B Sems Técnico de Saúde Pública I
114760181 Berenice de Oliveira
Machado Souza
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
114760168 Bruno Radaelli de
Assis
C D Sems Técnico de Saúde Pública III
114763295 Carla Cristina
Ribeiro da Silva
A B Sems Profissional de Saúde
Pública
114760662 Carla Michele Idzi
Valentim
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde I
85291 Carlise Michel Pires E F Sems Profissional de Saúde
Pública
71751 Carmelina da Silva E F Sems Técnico de Saúde Pública III
501964 Carolina Ruiz Benito C D Sems Profissional de Serviços de
Saúde
501949 Celia Maria Valerio
Motta Nunes
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114762157 Célia Miguel Raidan B C Sems Auxiliar de Serviços Básicos
89711 Cicera Maria Da
Silva
D E Sems Auxiliar de Apoio
Institucional
114765359 Cicero Mendes
Guerra
A B Sems Auditor de Serviços de
Saúde
82061 Cidcley de Carvalho
Cunha
D E Sems Técnico de Saúde Pública III
114760164 Cintia de Carvalho e
Carvalho Feitosa
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114760205 Clarice Antunes de
Lima
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
501929 Claudineia da Silva
Carrilho
C D Sems Agente de Serviços de
Saúde I
114760388 Cleide Ana Costa De
Lima
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
83611 Cleugislaine Oliveira
Ferreira
D E Sems Técnico de Saúde Pública III
114762002 Crislaine Ávila da
Costa Souza
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde I
114765577 Cristina Hinako
Yamashita
A B Sems Profissional de Saúde
Pública
114762107 Daniel Stello B C Sems Profissional de Saúde
Pública
114760519 Danilo Galvão Duarte C D Sems Profissional de Saúde
Pública
143011-2 Délia Custódio
Lopes
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde I
501728 Denilce Aparecida
Stroka
C D Sems Gestor de Ações
Institucionais
114762092 Denise Cabral
Dauzaker
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde II
46151
Denise da Silva
Gualhanome
Nemirovsky
F G Sems
Profissional de Saúde
Pública
22911
Denise Krystina
Vasconcelos
Nakayama
G H Sems
Profissional de Saúde
Pública
34331 Dilma Canedo da
Silva
D E Sems Técnico de Saúde Pública III
90266 Domingos Calixto A B Sems Profissional de Saúde
Pública
31581 Ducilia da Silva
Nascimento
F G Sems Agente de Serviços de
Saúde II
85151 Eder Benites de
Mattos
E F Sems Profissional de Saúde
Pública
114765685 Edgar Aquino da
Silva
A B Sems Agente de Serviços
Especializados
88291 Edileuza Sena de
Oliveira Sorjoni
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde II
130551 Edite Nogueira da
Silva Benites
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
114765737 Ednaldo Silva Alves A B Sems Agente de Serviços
Especializados
501967 Ednilton de Oliveira
Bento
C D Sems Técnico de Saúde Pública III
500966 Edson Alves dos
Santos
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
33231 Edson de Melo
Rocha
F G Sems Profissional de Saúde
Pública
114760377
Edson Eliel
Estigarribia Paes e
Barros
C D Sems Assistente de Apoio
Institucional
26071 Edson Hiroshi
Muraki
F G Sems Profissional de Saúde
Pública
17881 Eduardo José Dias
Dutra
B C Sems Profissional de Saúde
Pública
5281 Elaine Beatriz Losch
Abaid
G H Sems Profissional de Saúde
Pública
501152 Elaine Canato Vieira C D Sems Profissional de Saúde
Pública
500985 Elaine Satsuko
Fuziki Yamada
C D Sems Profissional de Serviços de
Saúde
501179 Eliane Bolzan C D Sems Profissional de Serviços de
Saúde
17481
Valdir Pereira Da
Silva H I Semsur
Agente De Serviços
Especializados
33431 Vlademir Salomone
Da Matta F G Semsur Agente De Serviços
Especializados
15831 Waldemir Marques
Martins
G H Semsur Auxiliar De Serviços
Administrativos
114760098
Wellington Jose
Carvalho De Almeida C D Semsur
Fiscal De Posturas
Municipais
15871 Wilson Bezerra
Batista G H Semsur Auxiliar De Serviços Básicos
501157 Adão Ribeiro Alves C D Sems
Profissional De Saúde
Pública
90420 Adelaide Oliveira
Dos Santos Pereira C D Sems Agente De Serviços De
Saúde I
114762117 Adonias Felipe De
Sampaio
B C Sems Auxiliar de Serviços Básicos
114760028 Adriana De Almeida
Teles C D Sems Profissional De Serviços De
Saúde
114760283 Adriana Machado
Alves C D Sems Técnico de Saúde Pública II
500974 Alcino Moura Ornevo C D Sems Profissional De Saúde Pública
114762080 Alessandra De Jesus
Da Silva Santos B C Sems Profissional de Serviços de
Saúde
90436 Alexandra Oshiro C D Sems Profissional De Saúde
Pública
502063
Alyne de Jesus Da
Silva C D Sems
Agente De Serviços De
Saúde I
114761641 Ana Rita Bezerra De
Oliveira B C Sems Agente de Apoio Institucional
501154 Andre Barbosa Vilela C D Sems Profissional De Saúde
Pública
501947 Andre Luis Freitas
Tetila C D Sems Profissional De Saúde
Pública
114762040 André Sotolani
Claudino B C Sems Agente de Serviços
Especializados
119581
Andrea Brambilia
Machado De Souza
Mariano
B C Sems Profissional de Saúde Pública
114760216 Andrea Cristina Da
Cunha Santos C D Sems Agente De Apoio Institucional
114761470 Andréia Cristina
Embercics
B C Sems Técnico de Saúde Pública I
501973 Andreia Peres
Sobrinho C D Sems Agente de Serviços de Saúde
I
114760211 Angela Odete
Lozano de Azambuja C D Sems Técnico de Saúde Pública II
34661 Angelita Ferreira da
Silva F G Sems Técnico de Saúde Pública II
501931 Aninha Pereira Costa C D Sems Agente de Serviços de Saúde
I
114760177 Antonia Claudia da
S. de Matos Oliveira C D Sems Técnico de Saúde Pública II
17701 Antonia de Fátima
Capoano Mota F G Sems Técnico de Saúde Pública III
114760284
Antonia Souza Do
Nascimento C D Sems Técnico de Saúde Pública II
3991 Antonio Bosco Junior G H Sems Profissional de Saúde Pública
501968 Antonio Ronaldo
Nugoli C D Sems Técnico de Saúde Pública III
501093
Aparecida Cleusa
Volante De Almeida C D Sems
Profissional de Serviços de
Saúde
12
D E C R E TO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
114760267 Eliane Costa
Guimarães
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114762082 Eliane Giló dos
Santos
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde II
501972 Eliane Melo dos
Santos
C D Sems Agente de Serviços de
Saúde I
114762097 Eliane Neres Martins B C Sems Agente de Serviços de
Saúde II
90414 Eliane Nunes
Ramos Sampaio
C D Sems Agente de Serviços de
Saúde I
501180 Eliane Osshiro C D Sems Profissional de Saúde
Pública
85301 Elinelson Jose
Limberti
D E Sems Profissional de Saúde
Pública
114762118 Elis Regina Locatte
Medeiros
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde II
114760288 Elis Regina Silva
Peixoto Santos
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
501926 Eliza Hidalgo Morais
Pereira
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
90418 Elizabete de Souza
Carvalho Lopes
C D Sems Agente de Serviços de
Saúde I
2361 Elizabeth de Fátima
Wirgues de Sousa
G H Sems Profissional de Serviços de
Saúde
500959 Elizabeth Pereira
Neto
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
501156 Elizaltina Faustino
dos Anjos
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
130941 Elizandra Arevalo
Marques
E F Sems Agente de Serviços de
Saúde I
114763941
Elke Christine
Ferreira
Mascarenhas
A B Sems
Profissional de Saúde
Pública
114765162 Eloi Alves de Lima A B Sems Agente de Serviços
Especializados
114760185 Elza Thomazoni
Martins
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
114761367 Emerson Eduardo
Correa
B C Sems Profissional de Serviços de
Saúde
84591 Erones Ferreira de
Assis
D E Sems Auxiliar de Serviços Básicos
500921 Erotildes Tatiana
Chaves Borba
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
69561 Estela Mari de
Figueiredo
D E Sems Técnico de Saúde Pública III
114760356 Eudes Cardoso de
Medeiros Ferreira
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
90405 Eva Aparecida de
Souza Silva
C D Sems Agente de Serviços de
Saúde I
501153 Evelyn de Melo da
Cunha
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114760215 Ezequiel Barbosa
Alves
C D Sems Agente de Serviços
Especializados
114760148 Fabiana Almeida
Faker
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114760408 Fabio Roberto dos
Santos Hortelan
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
500978 Fabiola da Costa
Rodrigues Gomes
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
33131 Fernando Fonseca
Gouvea
F G Sems Profissional de Saúde
Pública
84531 Flavio Nunes Pereira D E Sems Auxiliar de Serviços Básicos
86751 Genessi das Chagas
E Silva
D E Sems Agente de Serviços de
Saúde II
501958 Geovani Caetano
Vieira
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
18041 Geovani Caetano
Vieira
F G Sems Profissional de Saúde
Pública
90391 Gil Ivan Alves de
Holanda
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
90470 Gislaine de Cassia
Nepomuceno
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114760158 Gizele Aparecida Da
Silva Moura
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114760195 Gloria de Lazari
Mendes
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
501178 Gustavo Silva
Pelissaro
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
129281 Hevila Cristhina
Lopes Braga Sader
E F Sems Profissional de Saúde
Pública
114760355 Humberto Luis
Candeo Fontanini
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
83311 Igor Leonardo
Veloso Silva
D E Sems Técnico de Serviços
Organizacionais
2511 Ilidia Antonio da
Silva Ananias
H I Sems Agente de Serviços de
Saúde II
131461 Ilza Maria Siqueira
Ortiz
D E Sems Técnico de Saúde Pública III
114760841 Iris de Oliveira
Gomes
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
500922 Isao Motomiya C D Sems Profissional De Saúde
Pública
27831 Isao Motomiya F G Sems Profissional De Saúde
Pública
114761096 Ismael De Souza
Dias
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde II
114760516 Ivan Sader
Gasparotto
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
34261 Ivete Paula Nozu F G Sems Técnico de Saúde Pública III
18121 Ivonete Maria da
Silva Thomaz
H I Sems Agente de Serviços de
Saúde II
114762115 Izabel dos Reis
Gomes
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
921 Izaltina Fatima de
Souza Hartmann
G H Sems Agente de Serviços de
Saúde II
21161 Jaconias Ulisses
Marques Junior
G H Sems Profissional de Saúde
Pública
501936 Jair de Jesus Alves C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114760093 Jair Felipe de
Oliveira
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
5201969 Jair Formigoni de
Oliveira
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
501193 Jalmir da Silva
Ferreira Junior
C D Sems Profissional de Serviços de
Saúde
114762098 Janaina Paulino
Siqueira
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde I
83101 Jandra dos Santos
da Silva
G H Sems Técnico de Saúde Pública III
114762116 Janete de Melo
Oliveira
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde I
2591 Jania Doralice de
Souza Machado
G H Sems Agente de Serviços de
Saúde II
114762090 Jaqueline Rocha da
Silva
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde II
501155 Joana Darc Mazo
Marreto
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
501112 Joana Ergina Alves B C Sems Técnico de Saúde Pública II
114762106 João Batista Pontes
Tinoco
B C Sems Auxiliar de Serviços Básicos
501114 João Luiz Velasco
de Camargo
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
18181 João Ramão Ribeiro
Viegas
H I Sems Auxiliar de Serviços Básicos
502011 Joaquim Vaz Xavier C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
114760145 Jognaldo Vezu C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
501945 Jorge Massashigue
Kaku
C D Sems Auditor de Serviços de
Saúde
114760932
José Alberto
Marques de
Vasconcelos
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
114765159 Jose Helio Mulato de
Souza
A B Sems Agente de Serviços
Especializados
114760251 Jose Luiz de Assis C D Sems Técnico de Saúde Pública I
114762081 José Marreiro da
Silva
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
114760578 Jucimara Bereta
Silva
B C Sems Auxiliar de Serviços Básicos
85991 Juliana Maria Gizzi
Machado Tetila
B C Sems Profissional de Saúde
Pública
114760238 Jussara Bandeira de
Matos
C D Sems Técnico de Saúde Pública III
90421 Karen Leticia
Tarasiuk
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114762096 Karynna Leny Fialho
Garcia
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
13
D E C R E TO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
114760172 Keylla Maria Freitas
de Souza
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
500951 Kleyton Jose de
Freitas
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
114760261 Laercio Xavier da
Silva
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
34421 Laura Vanini Dutra E F Sems Agente de Serviços de
Saúde I
114760352 Leandro Ferreira da
Costa
C D Sems Técnico de Saúde Pública III
114765736 Lesllie Emmanuelle
Rocha da Silva
A B Sems Assistente de Serviços
Administrativos
34721 Ligia Macedo
Magnoler Mei
F G Sems Profissional de Serviços de
Saúde
7011 Lourdes Edina
Lanconi Milanesi
H I Sems Profissional de Saúde
Pública
88431 Luci Ecleia Flores
Machado
D E Sems Agente de Serviços de
Saúde I
1231 Lucia Helena Coca H I Sems Assistente de Serviços
Administrativos
501175 Luciano Matheussi C D Sems Profissional de Saúde
Pública
71791 Luciano Matheussi E F Sems Profissional de Saúde
Pública
114765565 Luciano Oliveira
Gaia
A B Sems Agente de Serviço
114762051 Lucimara Ferreira
Dias de Paiva
B C Sems Auxiliar de Apoio
Institucional
500928 Luiz Alexandre Bella
Farage
B C Sems Profissional de Saúde
Pública
24081 Luiz Machado de
Souza
G H Sems Profissional de Saúde
Pública
501963 Luiz Vanini Dutra C D Sems Técnico de Saúde Pública II
2731 Luzia Oliveira
Pereira
G H Sems Auxiliar de Serviços Básicos
500984 Marcelino Tadashi
Akimura
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
502055
Marcelo
Delessandro Viana
De Carvalho
A B Sems
Auditor de Serviços de
Saúde
500930 Marcia Adriana
Fokura F. de Souza
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
18431 Marcia Aparecida
Pasquarelli
G H Sems Profissional de Saúde
Pública
501204 Marcia Cristina
Pereira Da Silva
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114762160 Márcia Kaciely
Franco Ricardo
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde I
114760411 Marcia Selzler C D Sems Técnico de Saúde Pública II
18451-1 Marcio Grei Alves
Vidal de Figueiredo
F G Sems Técnico de Saúde Pública II
114760205 Marcio José dos
Santos
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
500932 Marcos Almeida
Ramos
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
114765735 Marcos Assunção
de Oliveira
A B Sems Assistente De Serviços
Administrativos
114762100 Marcos Garcia
Vieira
B C Sems Auxiliar de Serviços Básicos
114760088 Marcos Mendonça
de Lagos
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
90473 Marcos Vicente
Arantes Azambuja
C D Sems Agente de Serviços de
Saúde II
114760452 Maria Aparecida da
Silva
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
18471 Maria Aparecida dos
Santos Oliveira
H I Sems Agente de Serviços de
Saúde I
500999 Maria Aparecida
Paes
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
501959
Maria Cristina V.
Lins do A. Franco
Lucas
C D Sems Profissional De Serviços De
Saúde
114762093 Maria De Lourdes
Artuzi
B C Sems Gestor de Serviços
Organizacionais
21491 Maria Gloria Benites G H Sems Profissional de Saúde
Pública
501120 Maria José da Silva B C Sems Auxiliar de Serviços Básicos
114762091 Maria Luiza dos
Santos
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde II
501957 Maria Piva Fujino C D Sems Profissional de Saúde
Pública
18571 Maria Regina Soares
Barbosa
H I Sems Técnico de Saúde Pública II
501111 Maria Rodrigues
Borges
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
114760512 Maria Rosiane Alves A B Sems Agente de Serviços de
Saúde I
48651 Maria Selma Silveira
Rodrigues Borges
E F Sems Profissional de Saúde
Pública
18581 Maria Souza de
Brito
G H Sems Agente de Serviços de
Saude II
114761051 Marileide Ferreira
Ramos da Silva
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
24041 Marileuza Oliveira
Cunha
G H Sems Auxiliar de Apoio
Institucional
114762079 Marilza Pereira de
Souza
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde II
90409 Marilza Rodrigues
de Oliveira
C D Sems Agente de Serviços de
Saúde I
501139 Marina Rodrigues
dos Santos Kupfer
C D Sems Profissional De Saúde
Pública
500927 Mario Batista De
Souza Junior
C D Sems Profissional De Saúde
Pública
49011 Mario De Almeida F G Sems Profissional De Saúde
Pública
501977 Mario Fukio Cesar
de S. Sakamoto
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
8601 Maristel Freitas da
Silva Soares Ribeiro
G H Sems Profissional de Serviços de
Saúde
114760392 Marlene Rodrigues
Prates
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
131181 Marley Crisanto de
Souza Lopes
D E Sems Técnico de Saúde Pública III
501961 Marta Tenório Barros
Correa
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114762162 Maurio Ribeiro
Pedroso
B C Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
114761958 Mauro Ferreira
Ramos
B C Sems Profissional de Saúde
Pública
114762120 Maury Aparecido
Garcia
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
500933 Melissa Azussa
Kudo
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
500934 Melissa Cristina
Brandolis
C D Sems Profissional de Serviços de
Saúde
90435 Milene Sant’ana
Baptista
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114760121 Mirian Elena
Fonseca Coelho
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
114762161 Mirielle Gleise de
Oliveira Alves
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
114760127 Misma Ferraz de
Souza
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
500935 Mitico Kuwahara C D Sems Profissional de Serviços de
Saúde
32431 Nadir de Lima
Alencastro
E F Sems Agente de Serviços de
Saúde II
31691 Neide Aparecida da
Silva
F G Sems Agente de Serviços de
Saúde II
9061 Nelson Lemes dos
Santos
G H Sems Auxiliar de Serviços Básicos
90396 Nerci de Castro
Matos Silva
C D Sems Agente de Serviços De
Saúde I
114760256 Nery Ribeiro Penzo C D Sems Técnico de Saúde Pública II
500926 Nilceia Aparecida
Pogliesi Paz
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
500940 Nilvan Vidal Viana C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
500941 Noemia Keiko Iyama
Kaku
C D Sems Auditor de Serviços de
Saúde
501158 Norival Dourado C D Sems Profissional de Saúde
Pública
501018 Orlando Conceição
Malheiros
C D Sems Auditor de Serviços de
Saúde
34191 Osmar Nascimento
dos Santos
F G Sems Técnico de Saúde Pública III
502020 Paloma Gancedo C D Sems Técnico de Saúde Pública III
22941 Patrícia Amaral B C Sems Profissional de Saúde
Pública
501203 Patricia Elisa
Moreira Rodrigues
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
14 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
D E C R E TO S
REPUBLICA-SE POR INCORREÇÃO
PORTARIA AGETRAN Nº 008/2013/AGETRAN
FIXA OS PONTOS DE PARADA PARA EMBARQUE E DESEMBARQUE DE
PASSAGEIROS DO SISTEMA DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO
INTERMUNICIPAIS DE CARACTERISTICA METROPOLITANA NO
AMBITO DO PERIMETRO URBANO DA CIDADE DE DOURADOS-MS E DÁ
OUTRAS PROVIDENCIAS.
Walter Ribeiro Hora, Diretor Presidente da Agetran, no uso de suas atribuições
legais e regimentais conferidas pela Lei nº 3478 de 15 de setembro de 2011 e Decreto Parágrafo Único: É devido o pagamento da Taxa de Embarque, sempre que este se der em qualquer ponto dentro do Perímetro Urbano no Município de Dourados-MS.
“P” nº 332 de 27 de março de 2013, Resolve:
Art. 2º – Esta Portaria entra em vigor a partir de 01/07/2013.
Art.1º – Ficam estabelecidos os pontos de paradas para embarque e desembarque
de passageiros, para os veículos de transporte rodoviário intermunicipais de Dourados-MS, 06 de junho de 2013.
característica metropolitana no âmbito do perímetro urbano da Cidade de Dourados- Walter Ribeiro Hora
MS, conforme definidos abaixo: Diretor Presidente da Agetran
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499
501954 Patricia Rossales
Piassarolo
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
500943 Paula Leticia
Pegorare
C D Sems Agente de Serviços de
Saúde I
114760515 Paulo César
Rodrigues Pereira
C D Sems Técnico de Saúde Pública I
114761949 Regina Heloisa Gitti
Crivellaro
B C Sems Profissional de Saúde
Pública
90425 Regina Kayo Nishide C D Sems Técnico de Saúde Pública III
114760117 Regina Saturnino da
Silva
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
114761881 Regina Terezinha da
Cruz
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
500938 Renata Grubert
Vargas Herter
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
129961 Ricardo da Costa
Brites
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
18811 Ricardo Pedra
Lourenco
H I Sems Profissional de Saúde
Pública
501976 Rodrigo Delgado
Marques
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
114760522 Rogerio Fernandes
de Oliveira
C D Sems Técnico de Saúde Pública I
33631 Romaci Venancio da
Silva
F G Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
114762086 Romildo Alberto
Martins
B C Sems Auxiliar de Serviços Básicos
501956 Ronaldo Marques
Sobrinho
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
501981 Ronnie Rodrigues
Fernandes
C D Sems Agente de Serviços de
Saúde I
86391 Rosa Aparecida
Pelegrini Oliveira
C D Sems Técnico de Saúde Pública III
90412 Rosa Maria
Wamback
C D Sems Agente de Serviços de
Saúde I
501948 Rosana Alexandre
da Silva
E F Sems Profissional de Serviços De
Saúde
501980 Rosana Alves Vieira
Carneiro
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114765734 Rosangela Silva
Alves Gonçalves
A B Sems Assistente de Serviços
Administrativos
73631 Rosania Gonzaga
Ribeiro de Alencar
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
90401 Rosilei Pinheiro dos
Santos
C D Sems Agente de Serviços de
Saúde II
114760123 Rosilene Carlos
Peixoto
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
500937 Rui de Lima C D Sems Técnico de Saúde Pública I
114760644 Sandra Cristina de
Souza
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde I
114760341 Sandra Regina
Gueiros França Lima
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
500947 Sandra Regina
Nervis
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114762104 Sandra Sotoma B C Sems Profissional de Serviços de
Saúde
84751 Sebastião Ramão
Brito
D E Sems Auxiliar de Serviços Básicos
114761362 Sergio Adrian
Castilho
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
502022 Sergio Cordeiro
Sanches
C D Sems Agente de Serviços De
Saúde I
500939 Sergio da Costa
Correia
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
114760260 Silvano Guimarães
da Rocha
C D Sems Auxiliar de Serviços
Especializados
18911 Silvia Elisa Parizzi
Merege
G H Sems Profissional de Saúde
Pública
114760115 Silvia Ferreira de
Araújo
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
500929 Silvia Regina de
Carvalho Minin
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
26811 Simbal Perroni F G Sems Profissional de Saúde
Pública
114765039 Sonia da Silva De
Lima
A B Sems Agente de Serviços de
Saúde I
114762083 Sonia Maria de Lima
Vermieiro
B C Sems Agente de Serviços de
Saúde I
86581 Sonia Maria de
Matos
E F Sems Agente de Serviços de
Saúde II
502054 Taciana Bernardes
de Assis
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
500942 Tânia da Trindade
Viscardi
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
501937 Tatiane Icassati da
Silva Calixto
C D Sems Profissional de Serviços de
Saúde
114760109 Terezinha Borges
Francisco
C D Sems Técnico de Saúde Pública II
501795 Terezinha Picolo da
Silva
B C Sems Profissional de Saúde
Pública
114760780 Thania Martins
Ramos de Brito
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
501184 Urias Saturnino C D Sems Profissional de Saúde
Pública
46141 Valdevino Jose de
Souza
F G Sems Técnico de Saúde Pública II
114760299 Valdomiro da
Oliveira Souza
C D Sems Técnico de Saúde Pública I
501128 Valtrudes da Silva
Martins
B C Sems Técnico de Saúde Pública I
114761360 Vanda Marques da
Silva
B C Sems Auxiliar de Serviços Básicos
114762184 Vanessa Roberta de
Souza
B C Sems Assistente de Apoio
Institucional
114765034 Vanessa Rodrigues
Moraes
A B Sems Profissional de Saúde
Pública
114761883 Viviane Tizzatto de
Oliveira
B C Sems Profissional de Serviços de
Saúde
114760104 Waldno Pereira de
Lucena Junior
C D Sems Profissional de Saúde
Pública
114762015 Walmir Xavier
Moreno
B C Sems Auxiliar de Serviços Básicos
129631 Walter Macedo Filho E F Sems Profissional de Saúde
Pública
130161 Zenilda Vitor
Zagolino Fonseca
B C Sems Técnico de Saúde Pública II
2601 Anizio Paulo Simões F G IMAM Técnico de Saúde Pública III
48001 Marcos Antonio de
Brito
D E IMAM Guarda Municipal 1ª Classe
P O R TA R I A S
LOCALIDADES PONTOS DE PARADA
Av. Marcelino Pires Nº 7280 Logo após o Monumento do Colono
Av. Hayel Bon Faker
Nº 2141 e nº 250 respectivamente:“Bar do Ponto” e Próx.
Trevo da Bandeira
Av. Presidente Vargas Nº 1868 Entre a Rua Ivinhema e Rua Iguassu
Av. Guaicurus
De fronte ao nº 1610 antiga Moura Escobar logo após Auto
Posto Santo Antonio
15
E X T R ATO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
EXTRATO DE EMPENHO N° 026/2013. PROCESSO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 044/2013
OBJETO: Aquisição de sacos plásticos para mudas.
PARTES: FUNDAMENTAÇÃO LEGAL:
Município de Dourados Lei n. º 8.666/93, Art. 24, Inciso II.
Fundo Municipal de Meio Ambiente de Dourados Valor: R$ 4.880,00 (quatro mil oitocentos e oitenta reais).
Seriema Industria Gráfica e Editora Ltda – EPP CNPJ: 15.405.202/0001-90 DATA DE EMPENHO: 04/06/2013
Secretaria Municipal de Administração
PROCESSO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 065/2013
OBJETO: Serviços gráficos para atender ao IMAM na XIII Semana do Meio
Ambiente e XVI Eco Dourados. EXTRATO DE CONVÊNIO PMD/SEMAS Nº 226/2013
FUNDAMENTAÇÃO LEGAL:
Lei n. º 8.666/93, Art. 24, Inciso II. 1. PARTES:
Valor: R$ 3.116,00 (três mil cento e dezesseis reais). CONCEDENTE: PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
DATA DE EMPENHO: 04/06/2013 C.N.PJ.: 03.155.926/0001-44
Secretaria Municipal de Administração INTEVENIENTE: SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Secretária: LEDI FERLA
EXTRATO DE EMPENHO N° 027/2013. C.P.F.: 597.332.099-53 CONVENENTE: IAME – Instituto Agrícola do Menor
PARTES: C.N.P.J: 15.468.986/0001-04 Município de Dourados Responsável legal: John Bergen Fundo Municipal de Meio Ambiente de Dourados C.P.F.: 750.149.801-63
Maraduci Industria e Comércio de Confecções Ltda – ME CNPJ: 2. OBJETO: Custear despesas com folha de pagamento de funcionários, aquisição 15.008.916/0001-65 de alimentos, gêneros de higiene, limpeza e combustível para os veículos, incluindo a
PROCESSO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 066/2013 aquisição material permanente para prestar o atendimento de crianças e adolescente no OBJETO: Aquisição de camisetas para a XIII Semana do Meio Ambiente e XVI serviço de acolhimento. Sendo vedado: Eco Dourados. .Pagamento de salários ou complementação a funcionários públicos; FUNDAMENTAÇÃO LEGAL: .Rescisão de contrato de trabalho; Lei n. º 8.666/93, Art. 24, Inciso II. .Recolhimento de encargos sociais e trabalhistas; Valor: R$ 7.980,00 (sete mil novecentos e oitenta reais). .Pagamento de vale-transporte e vale-alimentação. DATA DE EMPENHO: 04/06/2013 Parágrafo Único: Todos os encargos (trabalhistas, sociais, comerciais, Secretaria Municipal de Administração previdenciários e fiscais), decorrentes dos serviços acima mencionados são de inteira
responsabilidade do CONVENENTE, ou seja, da entidade, vedado o seu pagamento
com recursos do convênio.
EXTRATO DE EMPENHO N° 051/2013. 3. VALOR: R$ 40.908,00
4. DOTAÇÃO ORÇAMENTÁRIA:
PARTES: Custeio
Município de Dourados 11.00 Secretaria Municipal de Assistência Social
Dutra & Pereira Ltda – ME CNPJ: 11.388.975/0001-55 11.02 Fundo Municipal de Assistência Social
08.243.500 Programa da gestão das Ações Sociais e Prevenção de Risco Social
PROCESSO: DISPENSA DE LICITAÇÃO 056/2013 2.047 Serv. de Abrigamento de Crianças e Adolescente – PSE
OBJETO: Aquisição de material de consumo para reparo nas dependências da 33.50.43 Subvenções Sociais
SEMMAM e IMAM. Ficha 2051 Fonte 182504
FUNDAMENTAÇÃO LEGAL: Capital
Lei n. º 8.666/93, Art. 24, Inciso II e Instrução Normativa Conjunta 11.00 Secretaria Municipal de Assistência Social
SEMFIR/SEMAD N° 005, de 04 de agosto de 2011. 11.02 Fundo Municipal de Assistência Social Valor: R$ 327,60 (trezentos e vinte e sete reais e sessenta centavos). 08.243.500 Programa da Gestão das Ações Sociais e Prevenção de Risco Social DATA DE EMPENHO: 04/06/2013 2.047 Serv. de Abrigamento de Crianças e Adolescente – PSE Secretaria Municipal de Administração 44.50.42 Auxílios Ficha 2056 Fonte 182504
5. EMPENHO Nº: 134 e 135 de 17/05/2013
EXTRATO DE EMPENHO N° 2513/2013. 6. VIGÊNCIA: 08/04/2013 a 28/02/2014.
Dourados/MS, 02 de maio de 2013.
PARTES:
Município de Dourados LEDI FERLA
Plásticos Moura Ltda – ME CNPJ: 21.739.248/0001-49 Secretária Municipal de Assistência Social
NOME: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº: MESES: A PARTIR DE:
ELMIRA DE MATOS SILVA SEMED 1125/2013 3 03/06/2013
JOSE FRANCELINO SEMDAFES 1073/2013 3 15/04/2013
JOSE SOARES DA SILVA SEMED 1167/2013 3 28/05/2013
MARCELO FERREIRA LUNA SEMS 941/2013 3 01/07/2013
MARCILENE FELIX DOS SANTOS SEMED 1121/2013 3 10/06/2013
MARIA APARECIDA DOS SANTOS OLIVEIRA SEMS 1072/2013 9 02/05/2013
MARQUES UERBER SEMAD 1124/2013 3 03/06/2013
NOME: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº: PERÍODO: A PARTIR DE:
ELAINE FAGUNDES DE LIMA VIEIRA SEMED 1044/2013 12 meses 01/05/2013
MARIA ROSA LEITE DA SILVA SEMED 1045/2013 6 dias 02/05/2013
NOME: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº: DIAS: A PARTIR DE:
EMERSON MATOS RODRIGUES SEMED 1170/2013 5 14/05/2013 A 18/05/2013
NOME: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº: DIAS: PERÍODO:
CLEIDE NUNES SOUZA SEMED 1171/2013 5 13/05/2013 A 17/05/2013
EDNA MARTINS CANDIA SEMED 1167/2013 7 20/05/2013 A 26/05/2013
EMERSON MATOS RODRIGUES SEMED 1169/2013 7 10/05/2013 A 16/05/2013
IZABEL RIBEIRO DE SOUZA GOES SEMS 1122/2013 30 02/05/2013 A 31/05/2013
MARIA APARECIDA DA SILVA SEMED 1123/2013 30 13/05/2013 A 11/06/2013
MARIA LOIDE DE LIMA GUIMARAES SEMED 1166/2013 5 20/05/2013 A 24/05/2013
SOLANGE MARIA CONTICELI TEODOSIO SEMED 1172/2013 13 28/04/2013 A 10/05/2013
VILMA SARAVAL NEGRAO DE ASSIS SEMED 1173/2013 30 02/05/2013 A 31/05/2013
LICENÇA PARA ACOMPANHAMENTO DE TRATAMENTO DE SAUDE DE FAMILIAR:
EXTRATO DE ATOS ADMINISTRATIVOS DE:
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO/DRH
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE:
REDUÇÃO DE CARGA HORARIA
LICENÇA PATERNIDADE:
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 16
E X T R ATO S
DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
Nome: Lotação: Resolução nº: Meses: A Partir de:
MARIA DE LOURDES ALVES ROSEGHINI OLIVEIRA SEMED 650/2013 6 01/06/2013
Nome: Lotação: Resolução nº: Meses: A Partir de:
MARIA DE LOURDES ALVES ROSEGHINI OLIVEIRA SEMED 650/2013 3 01/06/2013
Nome: Lotação: Resolução nº: Meses: A Partir de:
MARIA APARECIDA CORADINI FILHA SILVA SEMS 801/2013 3 07/07/2013
Nome: Lotação: Resolução nº: Meses: A Partir de:
MARIA APARECIDA CORADINI FILHA SILVA SEMS 801/2013 3 06/06/2013
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE:
RETIFICAÇÃO de parte do Extrato de Atos Administrativos, publicado no Diário Oficial nº 3.476, de 06/05/2013, pág.02
Onde consta:
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE:
Passa a constar:
RETIFICAÇÃO de parte do Extrato de Atos Administrativos, publicado no Diário Oficial nº 3.449 de 25/03/2013, pág.04
Onde consta:
Passa a constar:
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE:
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE:
NOME: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº: MESES: PERÍODO:
ADRIANA SILVIA ELGER FRANCISCO SEMED 1144/2013 12 01/03/2013 A 28/02/2014
APARECIDA DE CASSIA ORTEGA RIQUELME SEMED 1143/2013 12 28/02/2013 A 27/02/2014
CELITA ALGERI BRIGNONI SEMED 1155/2013 8 12/04/2013 A 20/12/2013
CLEICE ROBERTA ZIMIANI SEMED 1159/2013 12 31/12/2013 A 31/12/2013
FATIMA PEREIRA DA CRUZ RODRIGUES SEMED 1153/2013 12 01/02/2013 A 31/01/2013
LEONETE ARCANJO BARTNIKOVSKI SEMED 1145/2013 12 01/04/2013 A 31/03/2014
LINA MARIA BEZERRA DOS SANTOS OLIVEIRA SEMED 1154/2013 12 01/05/2013 A 30/04/2014
LUCILENE VOLPI SEMED 1046/2013 6 03/04/2013 A 29/09/2013
NAIR SOARES DA SILVA SEMED 1142/2013 12 06/04/2013 A 05/04/2014
NILDA LEONOR SILVEIRA DOFFINGER SEMED 1148/2013 12 01/01/2013 A 31/12/2013
ROSANGELA APARECIDA FERRARI DE SOUZA SEMED 1147/2013 12 22/03/2013 A 21/03/2014
SEBASTIANA RIBEIRO DA ROCHA BENITES SEMED 1156/2013 2 04/05/2013 A 12/07/2013
VANIA CRISTINA SILVA SEMED 1149/2013 12 01/04/2013 A 31/03/2014
NOME: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº: DIAS: PERÍODO:
ARNALDO BARBOSA FERREIRA GMD 1089/2013 8 12/04/2013 A 19/04/2013
CARLLA CARBONE SEMED 1165/2013 8 11/05/2013 A 18/05/2013
FABRICIA CHRISTIAN MORAIS DE GOUVEA SEMS 1074/2013 1 05/05/2013
ISABELA DOS SANTOS CARDOSO SEMED 1164/2013 8 10/05/2013 A 17/05/2013
NOME: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº: DIAS: PERÍODO:
REGIANE PAULA MACEDO MALAQUIAS SEMED 1168/2013 8 11/05/2013 A 18/05/2013
DE: PARA: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº A PARTIR DE:
ELENITA HEINRICH SCHNEIDER ELENITA DE FREITAS HEINRICH SEMED 1163/2013 05/06/2013
NEIRE APARECIDA COLMAN DE OLIVEIRA NEIRE APARECIDA COLMAN SEMDES 1162/2013 05/06/2013
NOME: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº: DIAS: A PARTIR DE:
ANDREIA LUIZ DE LIMA AGETRAN 1138/2013 931 04/06/2013
CLARA MARIZA DE OLIVEIRA SEMED 1161/2013 1915 05/06/2013
ELIANE ALMEIDA SEMED 1128/2013 147 04/06/2013
FRANCISCA LOPES DELGADO SEMED 1129/2013 4519 04/06/2013
LAURINDA APARECIDA DA SILVA SEMED 1012/2013 6122 05/06/2013
LINDOBERG CARVALHO DOS SANTOS AGETRAN 1136/2013 610 04/06/2013
MAGNO BENITES BRUM AGETRAN 1139/2013 641 04/06/2013
MIRIAM REGINA HUBNER DA SILVA AGETRAN 1141/2013 1867 04/06/2013
OZIAS PEREIRA DOS SANTOS AGETRAN 1137/2013 2024 04/06/2013
ROBERTO CORREA GALARCA AGETRAN 1126/2013 1970 04/06/2013
SIGUIMAR GONÇALVES AGETRAN 1127/2013 1384 04/06/2013
VANESSA ROCHA HENRIQUE AGETRAN 1140/2013 3098 04/06/2013
NOME: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº: MESES: A PARTIR DE:
MIGUEL ARCANJO DE OLIVEIRA SEMSUR 1060/2013 9 27/03/2013
NOME: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº:
CHRISTIAN GUSTAVO DA SILVA SEMED 1043/2013
VANDERLI CRISTINA ALVES PEREIRA OSHIRO SEMED 763/2013
NOME: LOTAÇÃO: RESOLUÇÃO Nº: MESES: A PARTIR DE:
MARIA AGINA PEREIRA DE BRITO SEMS 726 9 02/05/2013
02/04/2013
TORNAR SEM EFEITO parte do Extrato de Atos Administrativos, publicado no Diário Oficial nº 3.465, de 18/04/2013, pág.13, descrito abaixo:
LICENÇA PRÊMIO POR ASSIDUIDADE:
AVERBAÇÃO DO TEMPO DE SERVIÇO:
AVERBAÇÃO DE LICENÇA PREMIO:
RETORNO DE LICENÇA PARA TRATO DE INTERESSE PARTICULAR (TIP):
A PARTIR DE:
22/04/2013
READAPTAÇÃO DE FUNÇÃO:
LICENÇA LUTO:
LICENÇA GALA:
APOSTILAMENTO DE NOME:
17
E X T R ATO S
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
Início Final Iníc io Final
000114760249001 BETANIA DOS SAN TOS ROD RIGUES 502/2013 30 23/04/2013 22/05/2013
000114760784003 CECILIA DO NASCIMENTO BARBOSA 503/2013 45 07/05/2013 20/06/2013
000114764339001 EDILENE FABRICIO DIAS CRISTO 504/2013 06 08/05/2013 13/05/2013
000000082741001 ELAINE DA SILVA MAZARIM 505/2013 15 19/04/2013 03/05/2013
000000501239004 M ARIA CRISTINA NASC IMENTO FARIAS ALVES 506/2013 05 07/05/2013 11/05/2013
000000150351003 M ARIA DE LOUR DES DA SILVA BARBOZA 507/2013 30 04/05/2013 02/06/2013
000000501726001 M ARIA INEZ MENDES DA SILVA 508/2013 60 24/04/2013 22/06/2013
000000084251001 RAIMU NDO ALVEZ BEZERRA FILHO 509/2013 15 07/05/2013 21/05/2013
Laércio Arru da
Diretor Presid ente
Início Final Iníc io Final
000000003581001 AIRTA DOS SANTOS BEZ ERR A 510/2013 45 14/05/2013 27/06/2013
000114766010001 ALEXAND RA M ARA PEREIRA 511/2013 60 25/04/2013 23/06/2013
000000043561001 ANGELA APARECIDA DOS SANTOS MEDEIROS 512/2013 25 03/05/2013 27/05/2013
000000000231001 APARECIDA AUGUSTA CREPC HI DE AQUINO 513/2013 30 01/05/2013 30/05/2013
000000047861001 ARON NOGUEIRA NAPOLEAO 514/2013 31 01/05/2013 31/05/2013
000000150641003 CICERA DAGMAR FERREIRA 515/2013 15 29/04/2013 13/05/2013
000114762092001 DENISE C ABRAL D AU ZAKER 516/2013 15 14/05/2013 28/05/2013
000000501841005 ELISANGELA MARLA FERREIRA MATOS DA C UNHA 517/2013 29 30/04/2013 28/05/2013
000000033051001 GERALDA RODR IGU ES DOS SANTOS 518/2013 31 01/05/2013 31/05/2013
000114764057001 GLEYSON PAULO GRANELA 519/2013 60 01/05/2013 29/06/2013
000000039731001 JANETE CARVALHO DAUZACKER SOTOLANI 520/2013 15 15/05/2013 29/05/2013
000114765047003 LUCIMAR FERNAND ES SOARES RAMOS 521/2013 10 26/04/2013 05/05/2013
000000154001001 M ARIA APARECIDA DE JESUS DIAS 522/2013 60 24/04/2013 22/06/2013
000000153981001 M ARIA CRISTINA CERVAN TES CERVANTES SANTOS 523/2013 06 11/05/2013 16/05/2013
000000026601001 M ARLEI M ORAES CHAVES ALVES 524/2013 31 01/05/2013 31/05/2013
000114760129001 ORLAN DO CEZAR MOTTA RAMOS 525/2013 22 25/04/2013 16/05/2013
000000090228006 ROSILD A M OU RA D E CARVALH O 526/2013 11 29/04/2013 09/05/2013
000000501671005 SANDRA MARA BR AN DAO M ORAES 527/2013 20 04/05/2013 23/05/2013
000114765086003 SIMONI PIRES DA SILVA 528/2013 30 01/05/2013 30/05/2013
Laércio Arru da
Diretor Presid ente
EXTRATO DE PORTARIAS DE CONCESSÃO DE AUXÍLIO DOEN ÇA
O Di retor Presidente do Instituto de Previdência Social d os Servidores do M unicípio de Dourados – PREVID, no uso de suas atribuições legais, conferidas pelo Ar t. 35 D A LEI M UNIC IPAL N º 108/2006 , C ONC EDE
AU XÍLIO D OENÇ A E PRO RR OGAÇÃO D E AU XÍLIO D OENÇ A aos servidores efetivos e períodos abaixo r el acionado s, que passaram pela perícia méd ica no dia 0 2 D E M A IO D E 2013.
Ma trícula Nome do servidor Portaria Dia s Licença Inicial Dias P rorrogaçã o
Portaria Dia s Licença Inicial
Gleicir Mendes Carvalho
Diretora de Ben efícios
EXTRATO DE PORTARIAS DE CONCESSÃO DE AUXÍLIO DOEN ÇA
O Di retor Presidente do Instituto de Previdência Social d os Servidores do M unicípio de Dourados – PREVID, no uso de suas atribuições legais, conferidas pelo Ar t. 35 D A LEI M UNIC IPAL N º 108/2006 , C ONC EDE
AU XÍLIO D OENÇ A E PRO RR OGAÇÃO D E AU XÍLIO D OENÇ A aos servidores efetivos e períodos abaixo r el acionado s, que passaram pela perícia méd ica no dia 0 3 D E M A IO D E 2013.
Matrícula Nome do servidor Dias Prorrogação
Gleicir Mendes Carvalho
Diretora de Ben efícios
Início Final Início Final
000114760369002 ANA CRISTINA DA C OSTA BAR BOSA 529/2013 30 27/04/2013 26/05/2013
000000082131001 CR ISTIANY LEITE LIM A RODR IGU ES SCHWINGEL 530/2013 90 03/05/2013 31/07/2013
000000502069002 ELAINE CRISTINA DA SILVA IAPEQUINO 531/2013 01 13/05/2013 13/05/2013
000000028051001 JOSEFA LINO DA SILVA PER EIRA 532/2013 90 01/05/2013 29/07/2013
000000007841001 M ARIA DE FATIMA MEDEIROS BEZERRA 533/2013 60 01/05/2013 29/06/2013
000114760394001 M ARIA DE LOUR DES ORRIGO DOS SANT OS 534/2013 60 04/05/2013 02/07/2013
000000034521001 OVIDIA R IBEIRO DE SOUZ A 535/2013 07 02/05/2013 08/05/2013
000114767026001 PATRICIA IR ALA D A SILVA 536/2013 18 05/05/2013 22/05/2013
000114766102001 PAULA FERREIRA QUED I T ABORDA 537/2013 18 07/05/2013 24/05/2013
000114762241004 SIMONE DE ALENCAST RO MENDES 538/2013 45 14/05/2013 27/06/2013
000114760333002 TONY RODR IGO DA SILVA ALVES 539/2013 30 29/04/2013 28/05/2013
Laércio Arru da
Diretor Presid ente
Início Final Início Final
000000083221002 ALINI APAR ECID A DE LIM A N OLASC O 540/2013 45 17/05/2013 30/06/2013
000114760468003 ANA CAROLINA DOS SANTOS BORGES 541/2013 30 05/05/2013 03/06/2013
000000003951001 ANTONIA GALIANO AVILA 542/2013 30 02/05/2013 31/05/2013
000000501778001 EVAILDA M ARIA BONINI 543/2013 01 19/05/2013 19/05/2013
000000089661001 IVAN IR AR AUJO DE OLIVEIRA SOUZ A 544/2013 24 08/05/2013 31/05/2013
Laércio Arru da
Diretor Presid ente
Início Final Início Final
000000003961001 ANTONIA MARIA ESCORSE 545/2013 30 01/05/2013 30/05/2013
000114766450001 CIRLENE C AR VALHO DE LIMA SOT OLANI 546/2013 30 08/05/2013 06/06/2013
000000031261001 ELIANE MENDES DA SILVA PEREIRA 547/2013 45 19/05/2013 02/07/2013
000000086451001 GIVAN I ALVES MENEZES 548/2013 60 30/04/2013 28/06/2013
000114763469001 M ARIN A DE ALM EIDA DOS SANT OS 549/2013 07 14/05/2013 20/05/2013
000114760581001 M ARLI CORREIA D A SILVA 550/2013 08 08/05/2013 15/05/2013
Laércio Arru da
Diretor Presid ente
Gleicir Mendes Carvalho
Diretora de Ben efícios
EXTRATO DE PORTARIAS DE CONCESSÃO DE AUXÍLIO DOENÇA
O Di retor Presidente do Instituto de Previdência Social d os Servidores do Município de Dourados – PREVID, no uso de suas atribuições legais, conferidas pelo Ar t. 35 DA LEI MUNICIPAL Nº 108/2006 , CONCEDE
AUXÍLIO DOENÇA E PRO RROGAÇÃO DE AUXÍLIO DOENÇA aos servidores efetivos e períodos abaixo r el acionado s, que passaram pela perícia méd ica no dia 0 6 DE MAIO DE 2013.
Matrícula Nome do servidor Portaria Dias
Licença Inicial
Dias
Prorrogação
EXTRATO DE PORTARIAS DE CONCESSÃO DE AUXÍLIO DOENÇA
O Di retor Presidente do Instituto de Previdência Social d os Servidores do Município de Dourados – PREVID, no uso de suas atribuições legais, conferidas pelo Ar t. 35 DA LEI MUNICIPAL Nº 108/2006 , CONCEDE
AUXÍLIO DOENÇA E PRO RROGAÇÃO DE AUXÍLIO DOENÇA aos servidores efetivos e períodos abaixo r el acionado s, que passaram pela perícia méd ica no dia 0 7 DE MAIO DE 2013.
Matrícula Nome do servidor Portaria Dias Licença Inicial Dias Prorrogação
Gleicir Mendes Carvalho
Diretora de Ben efícios
Gleicir Mendes Carvalho
Diretora de Ben efícios
EXTRATO DE PORTARIAS DE CONCESSÃO DE AUXÍLIO DOENÇA
O Di retor Presidente do Instituto de Previdência Social d os Servidores do Município de Dourados – PREVID, no uso de suas atribuições legais, conferidas pelo Ar t. 35 DA LEI MUNICIPAL Nº 108/2006 , CONCEDE
AUXÍLIO DOENÇA E PRO RROGAÇÃO DE AUXÍLIO DOENÇA aos servidores efetivos e períodos abaixo r el acionado s, que passaram pela perícia méd ica no dia 0 8 DE MAIO DE 2013.
Matrícula Nome do servidor Portaria Dias
Licença Inicial
Dias
Prorrogação
E D I TA L D E D I V U L G A Ç Ã O – S I N S E M D
E D I TA L – L I C E N Ç A A M B I E N TA L
Edital de divulgação Jair José Castilho de Araújo – Diretor de Patrimônio
Osmar Nascimento dos Santos – Primeiro Suplente
A Comissão Eleitoral, aprovada em Assembleia Geral Extraordinária do dia Marcus Antonio Clemente Paiva – Segundo Suplente
15/04/2013, divulga, para conhecimento dos servidores municipais, as chapas que Edson Eliel Estigarribia Paes e Barros – Terceiro Suplente
concorrerão à eleição da diretoria executiva e conselho fiscal do SINSEMD, no dia 18
de junho de 2013. Conselho Fiscal – CHAPA 2
Jorge Rodrigues de Castro – Conselho Fiscal
Diretoria Executiva – CHAPA 1 Anacleto Batista da Silva – Conselho Fiscal
SINDICATO DE VERDADE Carlos Roque dos Santos – Conselho Fiscal
João Lúcio Cristaldo – Presidente Viviane de Mello Euzébio Barros – Suplente do Conselho Fiscal Valkíria Silva Bittencourt – Vice Presidente Margareth Pereira Monteiro – Suplente do Conselho Fiscal Edvan Marcelo Morais Marques – Diretor Administrativo Luiz Henrique Freitas da Silva – Suplente do Conselho Fiscal
Ronaldo Cardozo Alves – Diretor Financeiro Diretoria Executiva – CHAPA 3 Ademilson Peralta Vieira – Diretor Financeiro Adjunto VALORIZANDO O SERVIDOR
Priscila da Silva – Diretor Jurídico Rosa Helena Catelan – Presidente
José Alves – Diretor de Formação Sindical Luciano Lopes da Silva – Vice Presidente
Maricélia da Silva Soares – Diretor Social e Cultura Teresinha de Fátima Ferreira – Diretora Administrativa
César Fernandes R. Benites – Dir. de Ed., Esporte e Lazer Elza Irala Gonzalez – Diretora Financeira
Vanderlei Oliveira Almeida – Diretor de Patrimônio Diógenes Menossi Saraiva – Diretor Financeiro Adjunto
Sandra Regina da Silva – Primeiro Suplente Mário Julio Cerveira – Diretor Jurídico
Fernanda Pogliese Paz – Segundo Suplente Marli Leite de Souza – Diretora de Formação Sindical
Jackson Vieira da Rosa – Terceiro Suplente Edilson Ferreira da Silva – Diretor Social e Cultural
Gilberto Kumm – Diretor de Educação, Esporte e Lazer
Conselho Fiscal – CHAPA 1 Crislaine Ávila da Costa – Diretora de Patrimônio
Adão Ferreira Filho – Conselho Fiscal Benedito Teodoro do Prado – Primeiro Suplente
Fernando Ferreira Camargo – Conselho Fiscal Mariano Gomes – Segundo Suplente
Angelo Max Sanches – Conselho Fiscal Gláucia Ferreira – Terceiro Suplente
Flávio Teles Machado Vera – Suplente do Conselho Fiscal
Rosimeire Formentão Cabreira – Suplente do Conselho Fiscal Conselho Fiscal – CHAPA 3 Sandra Regina Marcondes – Suplente do Conselho Fiscal Roque Canisio Ott – Conselho Fiscal Elza Fonseca Pereira – Conselho Fiscal
Diretoria Executiva – CHAPA 2 Maria Aparecida da Costa Vargas – Conselho Fiscal O SINSEMD É NOSSO Roseli Gonçalves – Suplente do Conselho Fiscal Dulcineri Aparecida Bosco Lamers – Sup. do Conselho Fiscal
Marcos Alves de Almeida – Presidente Lairton Romão de Camargo – Suplente do Conselho Fiscal
Albino João Zanolla – Vice Presidente
Ademir de Almeida Lima – Diretor Administrativo Dourados, 06/06/2013
Iara da Silva Nascimento – Diretora Financeiro
Elizeu Alois Schnorr – Diretor Financeiro Adjunto CEZÁRIO DE FIGUEIREDO NETO
Celso Morais Martins – Diretor Jurídico HEITOR PEREIRA RAMOS
Rogério Lourenço – Diretor de Formação Sindical JOSÉ CARLOS DEBOLETO
Anízio de Souza dos Santos – Diretor Social e Cultura JÚLIO SÉRGIO ALVES MACHADO
Odinês Duarte Camargo – Diretor de Ed., Esporte e Lazer MARIA APARECIDA BARROS VÁGULA
18
E X T R ATO S
AVISO DE CHAMADA PÚBLICA Nº 002/2013 pública perante os representantes da Comissão de Licitação as 08 hs do dia 17/06/2013
na Escola Municipal Pref. Alvaro Brandão à Rua Filomeno João Pires, 1460, Jardim
A APM da Escola Municipal Pref. Alvaro Brandão torna público que com base na João Paulo II, na cidade de Dourados-MS.
Lei nº 11.947/2009 e RESOLUÇÃO/CD/FNDE Nº 38, de 16 de Julho de 2009, no Poderão participar da presente Chamada Pública os interessados que estejam
mínimo 30% do valor destinado para aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura devidamente habilitados com a Declaração de Aptidão ao Pronaf (DAP) e todas as
Familiar por meio do Programa Nacional de Alimentação Escolar condições exigidas no Edital de Chamada Pública.
(PNAE/FNDE/MEC), promoverá chamamento público para apresentar o Projeto de Os interessados poderão obter o Edital e Envelopes na secretaria da escola, no
Venda com “menor preço”, cujo objeto é a aquisição de Gêneros Alimentícios para endereço supracitado. Maiores informações pelo telefone (67) 3424-5525
Alimentação Escolar, objetivando uma alimentação saudável, de qualidade e Dourados-MS, 07 de junho de 2013.
promover o desenvolvimento sustentável de gêneros alimentícios diversificados,
produzidos localmente. Salete Marcon
Os envelopes de “Habilitação” e “Projeto de Venda” serão recebidos em reunião Presidente da Comissão de Licitação
Diário Oficial – ANO XV – Nº 3.499 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 10 DE JUNHO DE 2013
AV I S O D E C H A M A DA P Ú B L I C A
DAL VESCO MOVEIS E ESQUADRIAS DE ALUMINIO LTDA – ME torna Público que requereu do Instituto de Meio Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), a
Licença de Operação – LO para atividade de Indústria e comércio de esquadrias de alumínio, móveis de madeira, madeiras, vidros, instalações industriais e comerciais e serviços
de reparação e manutenção. Localizada na rua Ipanema nº 258 Jardim Rigotti no município de Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de Impacto Ambiental.
Início Final Início Final
000000004111001 APARECIDA DA SILVA TEIXEIRA 551/2013 15 21/05/2013 04/06/2013
000114766461001 MICHEL JONE DA SILVA CAVALCANTE 552/2013 06 30/04/2013 05/05/2013
000000084881001 SANDRO MARQUES MAIZ 553/2013 21 11/05/2013 31/05/2013
000114761505003 WILSON JUNIOR MACHADO DA ROCHA 554/2013 30 01/05/2013 30/05/2013
Laércio Arruda
Diretor Presidente
Gleicir Mendes Carvalho
Diretora de Benefícios
EXTRATO DE PORTARIAS DE CONCESSÃO DE AUXÍLIO DOENÇA
O Diretor Presidente do Instituto de Previdência Social dos Servidores do Município de Dourados – PREVID, no uso de suas atribuições legais, conferidas pelo Art. 35 DA LEI MUNICIPAL Nº
108/2006, CONCEDE AUXÍLIO DOENÇA E PRORROGAÇÃO DE AUXÍLIO DOENÇA aos servidores efetivos e períodos abaixo relacionados, que passaram pela perícia médica no dia 09 DE MAIO
DE 2013.
Matrícula Nome do servidor Portaria Dias
Licença Inicial
Dias
Prorrogação
Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2018