Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 3749 – 18/06/2014

Download do Arquivo

 

ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS FUNDADO EM 1999
ANO XVI Nº 3.749 21 PÁGINAS
Prefeito ……………………………………………………………………………………………….Murilo Zauith …………………………………………………………….3411-7664
Vice-Prefeito ………………………………………………………………………………………..Odilon Azambuja ……………………………………………………….3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados. ……………………….Nelson Almirão …………………………………………………………3424-2005
Assessoria de Comunicação Social e Imprensa………………………………………..Helio Ramires de Freitas…………………………………………….3411-7626
Chefe de Gabinete ………………………………………………………………………………..Elizabeth Rocha Salomão…………………………………………..3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados ……………………………………………………….José Antonio Coca do Nascimento ………………………………3411-7702
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados ……..Roberto Djalma Barros……………………………………………….3410-3000
Guarda Municipal ………………………………………………………………………………….João Vicente Chencarek ……………………………………………3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados ………………………………………………….Rogerio Yuri Farias Kintschev …………………………………….3428-4970
Procuradoria Geral do Município …………………………………………………………….Alessandro Lemes Fagundes ……………………………………..3411-7761
Secretaria Municipal de Administração …………………………………………………….João Azambuja………………………………………………………….3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar e Economia Solidária………………Landmark Ferreira Rios ……………………………………………..3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social……………………………………………….Ledi Ferla …………………………………………………………………3411-7710
Secretaria Municipal de Cultura ………………………………………………………………Carlos Fábio Selhorst dos Santos………………………………..3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Sustentável ……………..Neire Aparecida Colman ……………………………………………3411-7104
Secretaria Municipal de Educação ………………………………………………………….Marinisa Kiyomi Mizoguchi………………………………………….3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda…………………………………………………………….Walter Benedito Carneiro Júnior ………………………………….3411-7722
Secretaria Municipal de Governo…………………………………………………………….José Jorge Filho………………………………………………………..3411-7672
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento …………………………Jorge Luis De Lúcia …………………………………………………..3411-7788
Secretaria Municipal de Planejamento …………………………………………………….Luis Roberto Martins de Araújo……………………………………3411-7112
Secretaria Municipal de Saúde ……………………………………………………………….Sebastião Nogueira Faria …………………………………………..3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos ……………………………………………….Luis Roberto Martins de Araújo……………………………………3424-3358
Prefeitura Municipal de Dourados – Mato Grosso do Sul
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E IMPRENSA
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.830-220
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
E-mail: diario@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:
http://www.dourados.ms.gov.br
DECRETOS
DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
DECRETO “P” Nº 244, de 11 de junho de 2014.
“Exonera Carla Carolina Palhano Duarte –SEMED”
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere os incisos II e IVdo artigo 66 da Lei Orgânica do Município:
DECRETA:
Art. 1º Fica exonerada, a partir de 16 de junho de 2014, CARLA CAROLINA
PALHANO DUARTE, do cargo de provimento em comissão de “Assessor II”,
símboloDGA05, lotada na Secretaria Municipal de Educação.
Art. 2º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as
disposiçõesemcontrário.
Dourados, MS, 11 de junho de 2014.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal de Dourados
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
DECRETO “P” Nº 246, de 11 de junho de 2014.
“Exonera Francisco Ogassis Leite Rodrigues da Paz –ASSECOM”
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere os incisos II e IVdo artigo 66 da Lei Orgânica do Município:
DECRETA:
Art. 1º Fica exonerado, a partir de 16 de junho de 2014, FRANCISCO OGASSIS
LEITE RODRIGUES DA PAZ, do cargo de provimento em comissão de “Assessor
II”, símboloDGA05, lotado naAssessoria de Comunicação Social e Imprensa.
Art. 2º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as
disposiçõesemcontrário.
Dourados, MS, 11 de junho de 2014.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal de Dourados
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
DECRETO “P” Nº 247, de 11 de junho de 2014.
“Exonera Fransergio Sampatti Santos Matos –SEMAD”
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere os incisos II e IVdo artigo 66 da Lei Orgânica do Município:
DECRETA:
Art. 1º Fica exonerado, a partir de 16 de junho de 2014, FRANSERGIO
SAMPATTI SANTOS MATOS, do cargo de provimento em comissão de “Assessor
II”, símboloDGA05, lotado na Secretaria Municipal deAdministração.
Art. 2º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as
disposiçõesemcontrário.
Dourados, MS, 11 de junho de 2014.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal de Dourados
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
DECRETO “P” Nº 248, de 11 de junho de 2014.
“Exonera Cladson Cosmo da Silva –SEMS”
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere os incisos II e IVdo artigo 66 da Lei Orgânica do Município:
DECRETA:
Art. 1º Fica exonerado, a partir de 16 de junho de 2014, CLADSON COSMO DA
SILVA, do cargo de provimento em comissão de “Assessor II”, símbolo DGA 05,
lotado na Secretaria Municipal de Saúde.
Art. 2º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as
disposiçõesemcontrário.
Dourados, MS, 11 de junho de 2014.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal de Dourados
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
DECRETO “P” Nº 250 DE 11 DE JUNHO DE 2014.
“Dispõe sobre a exoneração de servidores da Fundação de Esportes de
Dourados -FUNED”
O PREFEITO MUNICIPALDE DOURADOS, Estado de Mato Grosso do Sul, no
uso da atribuição que lhe confere o artigo 66, inciso II da Lei Orgânica do Município de
Dourados:
DECRETA:
Art. 1º Ficam exonerados a partir de 16 de junho de 2014, os servidores indicados
no anexo único, lotados na Fundação de Esportes de Dourados – FUNED.
Art. 2º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as
disposiçõesemcontrário.
Dourados (MS),em11 de junho de 2014.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal de Dourados
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração.
02 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
DECRETOS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749
Anexo do Decreto “P” nº 250, de 11 de junho de 2014.
ALTAIRRODRIGUES DGA– 05 ASSESSORII
PAULOROBERTOBRITO DGA– 05 ASSESSORII
DECRETO “P” Nº 251, de 11 de junho de 2014.
“ExoneraFABIANEODETEERTZOGUERUBIOFLEGR–SEMDES”
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere os incisos II e IVdo artigo 66 da Lei Orgânica do Município:
DECRETA:
Art. 1º Fica exonerada, a partir de 01 de maio de 2014, FABIANE ODETE
ERTZOGUE RUBIO FLEGR, do cargo de provimento em comissão de “Assessor de
Planejamento”, símboloDGA04, lotada na Secretaria Municipal de Desenvolvimento
Econômico Sustentável.
Art. 2º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a 01 de maio de 2014, revogadas as disposiçõesemcontrário.
Dourados, MS, 11 de junho de 2014.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal de Dourados
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
DECRETO “P” Nº 257, de 13 de junho de 2014.
“Dispõe sobre a reversão da Aposentadoria de João Alves Vieira, para Pensão
EspecialVitalíciaemfavor de sua viúva, Sra. Guiomar GarciaVieira”.
OPREFEITOMUNICIPALDE DOURADOS-MS, no uso das atribuições que lhe
são conferidas pelos incisos II eXdo artigo 66 da Lei Orgânica do Município;
CONSIDERANDO o falecimento em 28 de abril de 2014, do servidor aposentado
JOÃO ALVES VIEIRA, conforme Certidão de Óbito de Matrícula nº 062117 01 55
2014 00004 114 0001714 40 Selo Digital nº AHE77365-177, emitida pelo Serviço
Notarial e de Registro Civil Naurides Roggial Lorenzoni Souza, de Ribas do Rio
Pardo-MS;
CONSIDERANDO o contido no Processo Administrativo nº 830/2014/SEMAD
do Município de Dourados-MS;
DECRETA:
Artigo 1º. A aposentadoria deferida ao servidor JOÃO ALVES VIEIRA via
Decreto nº 204 de 21 de junho de 1999, fica revertida em Pensão EspecialVitalícia em
favor de sua viúva, Sra. GUIOMAR GARCIAVIEIRA, a partir do óbito do servidor,
que se deu em 28 de abril de 2014, com proventos atualizados conforme decreto acima
indicado e legislação pertinente, nos termos da combinação dos artigos 264, 265,
inciso I do art. 266 e art. 267, todos da Lei Complementar nº 107, de 27 de dezembro de
2006, combinados com o disposto: no artigo 3º; no artigo 8º, inciso I, §1º; no artigo 52;
no artigo 53, inciso I; e artigos 56 e 58, da Lei Complementar nº 108, de 31 de
dezembro de 2006, que institui o Regime Próprio de Previdência Social do Município
de Dourados/MS e dá outras providências, e conforme consta do Processo
Administrativo nº 830/2014/SEMAD.
Artigo 2º. Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as
disposiçõesemcontrário e com efeitos financeiros a partir de 28 de abril de 2014.
Dourados-MS,em13 de junho de 2014.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal de Dourados
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
RESOLUÇÕES
Resolução nº.Lg/5/1066/2014/SEMAD.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do
Município de Dourados…
RESOLVE:
Conceder à Servidora Pública Municipal ANA CLEIDE ALENCAR DE
CARVALHOARAUJO, matrícula funcional nº. “114767076” ocupante do cargo de
AUX APOIO EDUCACIONAL, lotada na SEC. MUN. DE EDUCACAO
(FUNDEB/ADM-ESCOLA-40%) (), “180” (cento e oitenta) dias de “LICENÇA á
GESTANTE”, com base na Lei Complementar nº 158, de 22 de março de 2010, que
altera dispositivos da Lei Complementar nº 107 de 28 de dezembro de 2006 e Lei
Complementar nº 117, de 31 de dezembro de 2007, pelo período de “26/05/2014 a
21/11/2014”.
Registre-se.
Publique-se
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as anotações cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 16 de junho de 2014.
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº.Lg/5/1067/2014/SEMAD.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do
Município de Dourados…
RESOLVE:
Conceder à Servidora Pública Municipal EDIMEIAADOMAITIS DE ARAUJO
MENANI, matrícula funcional nº. “114766099” ocupante do cargo de PROFIS DO
MAGISTÉRIO MUNICIPAL, lotada na SEC. MUN. DE EDUCACAO (SEMED),
“180” (cento e oitenta) dias de “LICENÇA á GESTANTE”, com base na Lei
Complementar nº 158, de 22 de março de 2010, que altera dispositivos da Lei
Complementar nº 107 de 28 de dezembro de 2006 e Lei Complementar nº 117, de 31 de
dezembro de 2007, pelo período de “21/05/2014 a 21/11/2014”.
Registre-se.
Publique-se
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as anotações cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 16 de junho de 2014.
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº.Lg/5/1068/2014/SEMAD.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do
Município de Dourados…
RESOLVE:
Conceder à Servidora Pública Municipal ELAINE SATSUKO FUZIKI
YAMADA, matrícula funcional nº. “500985” ocupante do cargo de
PROFISSIONAL SERVICOS SAUDE, lotada na SEC MUN DE SAUDE (PAB) (),
“180” (cento e oitenta) dias de “LICENÇA á GESTANTE”, com base na Lei
Complementar nº 158, de 22 de março de 2010, que altera dispositivos da Lei
Complementar nº 107 de 28 de dezembro de 2006 e Lei Complementar nº 117, de 31 de
dezembro de 2007, pelo período de “02/06/2014 a 28/11/2014”.
Registre-se.
Publique-se
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as anotações cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 16 de junho de 2014.
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº.Lg/6/1073/2014/SEMAD.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do
Município de Dourados…
RESOLVE:
Conceder à Servidora Pública Municipal FLAVIA EMANNUELY ROMEIRO
WINTER, matrícula funcional nº. “114768471” ocupante do cargo deAGENTE DE
PROT AVIACAO CIVIL, lotada na AGENCIA MUN DE TRANSP TRANSITO
(AGETRAN), “180” (cento e oitenta) dias de “LICENÇA á GESTANTE”, com base
na Lei Complementar nº 158, de 22 de março de 2010, que altera dispositivos da Lei
Complementar nº 107 de 28 de dezembro de 2006 e Lei Complementar nº 117, de 31 de
dezembro de 2007, pelo período de “15/06/2014 a 11/12/2014”.
Registre-se.
Publique-se
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as anotações cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 17 de junho de 2014.
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
03
RESOLUÇÕES
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
Resolução nº.Lg/5/1065/2014/SEMAD.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do
Município de Dourados…
RESOLVE:
Conceder à Servidora Pública Municipal MARIANA DE SOUZA NETO,
matrícula funcional nº. “114760646” ocupante do cargo de ASSISTENTE DE DE
APOIO INSTITUCIONAL, lotada na AGENCIA MUN DE TRANSP TRANSITO
(AGETRAN), “180” (cento e oitenta) dias de “LICENÇA á GESTANTE”, com base
na Lei Complementar nº 158, de 22 de março de 2010, que altera dispositivos da Lei
Complementar nº 107 de 28 de dezembro de 2006 e Lei Complementar nº 117, de 31 de
dezembro de 2007, pelo período de “24/05/2014 a 19/11/2014”.
Registre-se.
Publique-se
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as anotações cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 16 de junho de 2014.
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº. Lg/6/1064/2014/SEMAD.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do
Município de Dourados…
RESOLVE:
Conceder à Servidora Pública Municipal SANDRA SANTOS DE OLIVEIRA,
matrícula funcional nº. “90144-6” ocupante do cargo de PROFIS DO MAGISTÉRIO
MUNICIPAL, lotada na SEC. MUN. DE EDUCACAO (SEMED), “120” (cento e
vinte) dias de “LICENÇA á GESTANTE”, com benefício restituído pelo INSS,
conforme Lei Federal nº10.710 de 5 de agosto de 2003, com fulcro no artigo 125 da Lei
Complementar nº. 007/91 (Estatuto do Servidor Público Municipal), c/c Lei
Complementar nº. 031/99, conforme documentação em anexo, parte integrante deste
ato de concessão, pelo período de “06/06/2014 a 30/09/2014”; mais “60” (sessenta)
dias com base na Lei Complementar nº 158, de 22 de março de 2010, que altera
dispositivos da Lei Complementar nº 107 de 28 de dezembro de 2006 e Lei
Complementar nº 117, de 31 de dezembro de 2007,conforme documentação em
anexo, parte integrante deste ato de concessão, pelo período de “01/10/2014 à
29/11/2014”.
Registre-se.
Publique-se
Cumpra-se.
AoDepartamento Recursos Humanos, para as anotações de cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 16 de junho de 2014
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº.Lg/6/1063/2014/SEMAD.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do
Município de Dourados…
RESOLVE:
Conceder à Servidora Pública Municipal SANDRA SANTOS DE OLIVEIRA,
matrícula funcional nº. “90144” ocupante do cargo de PROFIS DO MAGISTÉRIO
MUNICIPAL, lotada na SEC. MUN. DE EDUCACAO (SEMED), “180” (cento e
oitenta) dias de “LICENÇA á GESTANTE”, com base na Lei Complementar nº 158,
de 22 de março de 2010, que altera dispositivos da Lei Complementar nº 107 de 28 de
dezembro de 2006 e Lei Complementar nº 117, de 31 de dezembro de 2007, pelo
período de “03/06/2014 a 29/11/2014”.
Registre-se.
Publique-se
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as anotações cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 16 de junho de 2014.
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
EDITAIS
Nome do Candidato Função
1-Formação
profissional
2-
Capacitação
profissional
3- Tempo de
serviço
Total
AMARILDO MATOS PALACIO Analista de controle Interno I 0 0 40 40 Classificado 2º NÃO
APARECIDA DE FáTIMA VIEIRA RODRIGUES Analista de controle Interno I 3 0 15 18 Classificado 3º NÃO
CASSILA CONTICELI TEODOSIO Analista de controle Interno I 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CRISTIANE INOCENCIO PEREIRA Analista de controle Interno I 3 0 15 18 Classificado 4º NÃO
FABIO RODRIGUES ALVARIM Analista de controle Interno I 0 0 15 15 Classificado 6º NÃO
JOSÉ CARLOS DA SILVA Analista de controle Interno I 3 9 40 52 Classificado 1º NÃO
RONALDO PASQUALINI DEGRANDE Analista de controle Interno I 3 15 0 18 Classificado 5º NÃO
ALAIR LARRANHAGA TEBAR Analista de controle interno II 3 15 0 18 Classificado 2º NÃO
ANDRé CASTRO Analista de controle interno II 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CECÍLIA GABRIELA REZENDE MARTINS Analista de controle Interno II – – – – Eliminado Eliminado –
DANYELLE RADAELLI DE ASSIS SERAPIãO Analista de controle interno II 0 6 3 9 Classificado 5º NÃO
DENIS CARLOS DE ANDRADE JÚNIOR Analista de controle interno II 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ELIZANGELA DA SILVA FREITAS Analista de controle interno II 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
FABIANE CARDOSO VAZ Analista de controle interno II 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
FERNANDA MARTINS DE OLIVEIRA Analista de controle Interno II – – – – Eliminado Eliminado –
FERNANDA VIEIRA BELINTANI Analista de controle interno II 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JAILTON FRANÇA PERALTA Analista de controle Interno II – – – – Eliminado Eliminado –
LIA CÂMARA FIGUEIREPO PEDREIRA Analista de controle interno II 3 15 15 33 Classificado 1º NÃO
MARCOS IZAAC MARCONDES Analista de controle Interno II – – – – Eliminado Eliminado –
MAYARA BARROS PAGANI Analista de controle interno II 3 15 0 18 Classificado 3º NÃO
RENATA MARTINS DE SOUZA MIRANDA Analista de controle interno II 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
TÂNIA MARISA DANTAS DA SILVA VIEIRA DE MATOS Analista de controle Interno II – – – – Eliminado Eliminado –
VANDA MARIA RUBERT STEFANELLO Analista de controle interno II 3 12 0 15 Classificado 4º NÃO
ABADIA APARECIDA GONÇALVES DE MORAES Assistente administrativo 10 10 35 55 Classificado 15º NÃO
ALAN DALMAGRO Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ALESSANDRA DO CARMO NASCIMENTO Assistente administrativo 10 0 39 49 Classificado 19º NÃO
ALESSANDRA FEQUETIA FREITAS Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 91º NÃO
ALESSANDRA GOMES DA SILVA Assistente Administrativo – – – – Eliminado Eliminado –
ALEXANDRE VILHLVA DUARTE Assistente administrativo 0 2 25 27 Classificado 46º NÃO
ALINE MACENA DE OLIVEIRA BANACHESKI Assistente administrativo 10 0 35 45 Classificado 22º NÃO
ALINE SPECHT DA SILVA Assistente administrativo 0 2 0 2 Classificado 116º NÃO
ANA CAROLINA VIANA PORTELA Assistente administrativo 0 6 35 41 Classificado 25º NÃO
Ana Caroline Gomes de Alencar Ramos Assistente administrativo 0 10 0 10 Classificado 100º NÃO
ANA CAROLINE MORAIS RAMAO Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
Edital nº 003/FUNSAUD/2014 que torna público para os fins propostos o resultado do Processo Seletivo Simplificado Público que se destina a seleção de candidatos
para a contratação temporária visando preenchimento de vagas nas funções constantes dos editais nº 001 e nº 002/FUNSAUD/2014, conforme abaixo especificado,
utilizando-se os critérios de desempate previstos no item 7.2 dos referidos editais.
IDENTIFICAÇÃO
Resultado
PONTUAÇÃO
classificação PNE
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 04
EDITAIS
DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
ANA CLAUDIA DA SILVA BARBOZA Assistente administrativo 0 4 0 4 Classificado 111º NÃO
ANA CRISTINA OLIVEIRA SILVA Assistente administrativo 0 6 25 31 Classificado 37º NÃO
ANA DOMBROWSKI MARTINS Assistente administrativo 10 4 0 14 Classificado 80º NÃO
ANA PAULA CATALANO NETO Assistente administrativo 10 8 0 18 Classificado 70º NÃO
ANA PAULA DA SILVA ARAUJO ASSIS Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 93º NÃO
ANALU BONKOSKI Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ANDRÉ LUIZ BENTO RAMOS Assistente administrativo 0 10 25 35 Classificado 34º NÃO
ANDREA PAULA GONÇALVES FERREIRA Assistente administrativo 0 8 0 8 Classificado 102º NÃO
ANDREIA CRISTINA DA SILVA LUNAS Assistente administrativo 0 0 25 25 Classificado 50º NÃO
ANDRÉIA LIDIA MATOS MARQUES Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 95º NÃO
ANGELINO FERREIRA DA SILVA Assistente administrativo 0 0 25 25 Classificado 47º NÃO
ANGELITA MARCONDES ANNES Assistente administrativo 10 6 0 16 Classificado 74º NÃO
ANNYE APARECIDA GOMES BORGES Assistente administrativo 0 0 60 60 Classificado 10º NÃO
ANTÔNIA CRISTINA DA SILVA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
APARECIDA FERRAZ MERLO Assistente administrativo 0 0 25 25 Classificado 54º NÃO
ARIANA ARAUJO DA CRUZ Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 94º NÃO
ARIANE SIQUEIRA ROSSI Assistente administrativo 0 4 25 29 Classificado 44º NÃO
BELARMINO PEREIRA DOS SANTOS Assistente administrativo 0 0 60 60 Classificado 7º NÃO
BIANCA CASTRO DE SOUZA Assistente administrativo 0 4 0 4 Classificado 113º NÃO
BRUNO GOMES VIEGAS Assistente administrativo 0 8 55 63 Classificado 6º NÃO
BRUNO HENRIQUE DO NASCIMENTO SALGUEIRO Assistente administrativo 0 10 10 20 Classificado 62º NÃO
CAIO ANDRÉ FABRO GARCIA Assistente administrativo 0 0 20 20 Classificado 60º NÃO
CAMILA PONCIO PINA HONDA Assistente administrativo 10 0 20 30 Classificado 40º NÃO
CÉRGIO FERRAZ RODRIGUES Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CICERA MARIA DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS RAMOS Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CLAUDIA VIEIRA AOKI Assistente administrativo 10 0 20 30 Classificado 39º NÃO
CLEIDE REGINA ROSSETTO VEIGA TOJEIRA Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 84º NÃO
CLEISON APARECIDO RAMOS Assistente administrativo 0 0 30 30 Classificado 38º NÃO
CLEONICE DUARTE VERNAL Assistente administrativo 0 0 25 25 Classificado 55º NÃO
CRISLAINE ABREU RODRIGUES Assistente administrativo 0 10 0 10 Classificado 99º NÃO
CRISTIANA APARECIDA DA SILVA Assistente administrativo 0 0 25 25 Classificado 52º NÃO
CRISTIANE DE FREITAS ALVES Assistente administrativo 0 10 25 35 Classificado 33º NÃO
CRYSTIANE MATOS DA SILVA Assistente administrativo 0 6 0 6 Classificado 107º NÃO
DEISIMAR DE LIMA BRITO Assistente administrativo 10 10 25 45 Classificado 23º NÃO
DIULI ECHEVERRIA BONETTI Assistente administrativo 0 0 45 45 Classificado 20º NÃO
EDER ROCHA FERNANDES Assistente administrativo 10 0 14 24 Classificado 58º NÃO
EDINÉIA GONÇALVES SANTOS Assistente administrativo 0 10 10 20 Classificado 64º NÃO
ELAINE CRISTINA MAIDANA PORTILHO RODRIGUES DE
OLIVEIRA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ELIADYNE VARGAS FROES Assistente administrativo 10 10 0 20 Classificado 67º NÃO
ELIANE ALMEIDA MONTEIRO Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ELIANE DOS SANTOS RIBEIRO Assistente administrativo 10 8 0 18 Classificado 69º NÃO
ELIZABETI TIMOTIO DO NASCIMENTO SILVA Assistente administrativo 0 10 0 10 Classificado 98º NÃO
ELLEN DA SILVA NOVAIS Assistente administrativo 10 10 0 20 Classificado 66º NÃO
ELOISA ANA DINO LUNA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ESTELA FLORENTINO Assistente administrativo 0 6 10 16 Classificado 72º NÃO
ESTHÉR ALVES DA SILVA Assistente administrativo 10 6 0 16 Classificado 73º NÃO
EVANIR NAZARETH DE ÁVALO Assistente administrativo 0 8 0 8 Classificado 101º NÃO
FABIANA CHAVES DA SILVA Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 88º NÃO
FABIANA FERREIRA DA SILVA Assistente administrativo 0 4 0 4 Classificado 112º NÃO
FABIANE ALVES BARBOSA Assistente administrativo 10 6 25 41 Classificado 26º NÃO
FÁBIO BATISTA DUTRA Assistente administrativo 0 0 5 5 Classificado 108º NÃO
FELIPE MEDEIROS DA SILVA MACEDO Assistente administrativo 0 2 0 2 Classificado 117º NÃO
FERNANDA CARLA RODRIGUES DA SILVA Assistente administrativo 0 0 5 5 Classificado 109º NÃO
FLAVIANE CHAVES DA SILVA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
FRANCISCA CORDEIRO PACHECO Assistente administrativo 0 2 0 2 Classificado 115º NÃO
GABRIELA OLIVEIRA FAVERO Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
GIOVANA PICOLO E SILVA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
GIOVANE COSTA DOS SANTOS RODRIGUES Assistente administrativo 0 0 10 10 Classificado 82º NÃO
GLADIS LEMES DIAS SANTANA Assistente administrativo 0 2 35 37 Classificado 28º NÃO
GLAUCIA MARA DIAS Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
GLEISIANE DE CAMPOS MELLO OVIEDO Assistente administrativo 0 10 22 32 Classificado 36º NÃO
HELLEN LOWRINE CABRAL ARAUJO Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 87º NÃO
HELRISSON RIBEIRO SILVA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ILDA FERREIRA SOARES ARANDA Assistente Administrativo – – – – Eliminado Eliminado –
IVANILDA MARIA DA CONCEIÇÃO SANTOS Assistente administrativo 0 0 25 25 Classificado 49º NÃO
IVONETE RODRIGUES DA SILVA Assistente administrativo 0 10 0 10 Classificado 97º NÃO
JOICE PRATES ALVES LEME Assistente administrativo 0 0 60 60 Classificado 12º NÃO
JOSEFA DA SILVA NASCIMENTO Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JOSILDA DE OLIVEIRA BEZERRA Assistente administrativo 0 0 50 50 Classificado 17º NÃO
JOYCE CAROLINE BAIRROS DA SILVA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JUCIMEIRE RODRIGUES DE OLIVEIRA Assistente administrativo 0 10 60 70 Classificado 4º NÃO
JUSSARA GONÇALVES FONSECA Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 90º NÃO
KAREN BONFANTE SANTOS Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
KAROLINE DIAS GONçALVES DOS SANTOS Assistente administrativo 0 0 35 35 Classificado 30º NÃO
KATTYLCY FERREIRA DE ANDRADE UTIDA Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 86º NÃO
KEILA CHRISTINA MIRANDA FERREIRA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
KELIANA IZABEL DE LIMA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
KELLY DAYANE SILVA MEDEIROS Assistente administrativo 10 0 30 40 Classificado 27º NÃO
KESLEI VERTULIANO BRASIL RAMIRES Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
LEILA LARA SILVA ESCOBAR Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 89º NÃO
LILLIAN RIBEIRO MARQUES TRINDADE Assistente administrativo 0 8 14 22 Classificado 59º NÃO
05
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
LINDAURA PEREIRA DA SILVA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
LIZ GRACIELA DOMINGUEZ GONZALEZ Assistente administrativo 0 0 7 7 Classificado 105º NÃO
LUCAS DA ROCHA HENRIQUE LIZZI Assistente administrativo 0 10 10 20 Classificado 63º NÃO
LUCIANA SOUZA DOS SANTOS PAIVA Assistente administrativo 0 0 25 25 Classificado 51º NÃO
LUZIA PRISCILA SANTOS DE CARVALHO Assistente administrativo 0 4 46 50 Classificado 18º NÃO
MÁRCIA LIA ALOI Assistente administrativo 10 0 25 35 Classificado 31º NÃO
MARIA DE LURDES DA SILVA EFFGEN Assistente administrativo 0 2 0 2 Classificado 114º NÃO
MARIA EUDA FERNANDES DA SILVA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MARIA HELENA INSFRAN Assistente administrativo 0 0 25 25 Classificado 53º NÃO
MARIA LIDIA MATSUMOTO Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 92º NÃO
MAYARA CRISTINA PEREIRA CAVALCANTE Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MIRTES SCHNORRENBERGER Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
NADIA OLIVEIRA DE SOUZA Assistente administrativo 10 0 25 35 Classificado 32º NÃO
NADIELE DA SILVA ANTONIO Assistente administrativo 0 4 25 29 Classificado 43º NÃO
NELCI HELENA MARAFON SOUZA Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 83º NÃO
NILVA CAIRES DE OLIVEIRA CORREIA Assistente administrativo 0 4 25 29 Classificado 42º NÃO
PATRICK VINICIUS HARTHCOPF ESPINDOLA Assistente administrativo 0 0 7 7 Classificado 106º NÃO
PAULA CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA Assistente administrativo 10 10 0 20 Classificado 65º NÃO
PAULO HENRIQUE ROSEGHINI DOS SANTOS Assistente administrativo 0 10 10 20 Classificado 61º NÃO
RAFAEL SOTOLANI FURLAN Assistente administrativo 0 10 5 15 Classificado 78º NÃO
RAQUEL GODOY FREITAS MATOS Assistente administrativo 10 10 60 80 Classificado 1º NÃO
Raquel Martimiano Rossi Assistente administrativo 0 4 25 29 Classificado 41º NÃO
RENEVAL DE ARAUJO Assistente administrativo 10 0 60 70 Classificado 3º NÃO
RICARDO VIEIRA AOKI Assistente administrativo 10 4 0 14 Classificado 79º NÃO
RITA CARDOSO BORGES DE OLIVEIRA Assistente administrativo 10 6 60 76 Classificado 2º NÃO
RODRIGO PEREIRA BENITES Assistente administrativo 10 0 45 55 Classificado 14º NÃO
RONALDO PEREIRA DA SILVA Assistente administrativo 0 0 15 15 Classificado 75º NÃO
ROSA CRISTIANE RAMIRES DIAS Assistente administrativo 0 6 50 56 Classificado 13º NÃO
ROSEMARY SILVA ARAUJO Assistente administrativo 10 0 5 15 Classificado 76º NÃO
ROSILENE RIBEIRO DA CRUZ CARRILHO Assistente administrativo 0 4 60 64 Classificado 5º NÃO
ROZANA GONçALVES LIMA Assistente administrativo 0 0 60 60 Classificado 9º NÃO
RUTELE ARGUELHO AQUINO Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
SANDRA LUZ VERIATO BRAGA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
SHIRLENE DOS SANTOS GALILEU Assistente administrativo 0 2 25 27 Classificado 45º NÃO
SIDIMEIRE DA SILVA QUEIROZ Assistente administrativo 10 0 35 45 Classificado 21º NÃO
Silvia Calvis Teixeira Filha Azambuja Assistente administrativo 0 0 35 35 Classificado 29º NÃO
SILVIA DE ARAGAO Assistente administrativo 0 0 60 60 Classificado 8º NÃO
SOLAYNE PEREIRA FREITAS XER Assistente administrativo 0 8 0 8 Classificado 104º NÃO
SUELEN CRISTIAN PEREIRA DE OLIVEIRA POR DEUS Assistente administrativo 10 20 21 51 Classificado 16º NÃO
TALITA DE OLIVEIRA Assistente administrativo 0 0 60 60 Classificado 11º NÃO
TALITHA OLIVEIRA LOPES Assistente administrativo 0 10 5 15 Classificado 77º NÃO
TAMARA TORRES BELISáRIO Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 96º NÃO
Tammi Juliene Leite de Aguiar Assistente administrativo 10 8 0 18 Classificado 71º NÃO
THAIS ELLEN BARREIRO BEZERRA Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
THAIS GOMES DE SOUZA Assistente administrativo 10 4 21 35 Classificado 35º NÃO
THAYUã CEREZER CAMARA Assistente administrativo 0 0 5 5 Classificado 110º NÃO
TIAGO DA SILVA VASQUES Assistente administrativo 10 10 25 45 Classificado 24º SIM
VALDINEIA BRAGA DE OLIVEIRA Assistente administrativo 0 8 0 8 Classificado 103º NÃO
VALERIA DE ALMEIDA AZEVEDO Assistente administrativo 0 0 24 24 Classificado 57º NÃO
VANESSA PEREIRA DOS SANTOS Assistente administrativo 0 10 15 25 Classificado 56º NÃO
VERA LUCIA DE MELO GONÇALVES Assistente administrativo 0 0 25 25 Classificado 48º NÃO
VERIDIANA PACHECO DA SILV Assistente administrativo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
VILSON JOSE DE SOUZA Assistente administrativo 0 0 12 12 Classificado 81º NÃO
WAGNER SILVA FIGUEIREDO Assistente administrativo 10 0 0 10 Classificado 85º NÃO
WUDSON GUSTAVO CARTAPATTI Assistente administrativo 10 10 0 20 Classificado 68º NÃO
ALEXANDRA TATIANE DA SILVA Assistente social 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ANA LÚCIA PRECHITKO Assistente social 3 3 0 6 Classificado 7º NÃO
CLAUDINÉIA GONÇALVES NUNES Assistente social 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JESIANE CACERES BARRETO DO AMARAL Assistente social 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
KELLY PRISCILA RODRIGUES GUERREIRO Assistente social 0 6 0 6 Classificado 9º NÃO
LEIDIANE LACERDA LEITE Assistente social 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
LUYARA MARIA PEREIRA FREIRE Assistente social 0 15 0 15 Classificado 5º NÃO
MARGARIDA CLEIDE DA ROSA CRISTALDO Assistente social 3 15 0 18 Classificado 4º NÃO
MARIA TEREZINHA LOPES Assistente social 3 0 0 3 Classificado 10º NÃO
PATRICIA SERENCOVICH MANZONI Assistente social 3 0 15 18 Classificado 3º NÃO
ROSA MARIA FERREIRA DE MENEZES Assistente social 0 15 15 30 Classificado 2º NÃO
ROSANE APARECIDA SOARES MARQUES Assistente social 3 15 15 33 Classificado 1º NÃO
ROSEMARY CALABRETTA STAUT Assistente Social – – – – Eliminado Eliminado –
ROSILENE VILHALBA PEREIRA Assistente social 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
SIMONE BORGES DE OLIVEIRA Assistente social 3 3 0 6 Classificado 8º NÃO
Tatiany Miranda Saravi Assistente social 3 0 0 3 Classificado 12º NÃO
VIVIANE LOBO BARROS DA SILVA Assistente social 0 3 0 3 Classificado 13º NÃO
ZILDA PEREIRA Assistente social 0 0 6 6 Classificado 6º SIM
Zildete Cavalcante de Matos Assistente social 3 0 0 3 Classificado 11º NÃO
ANDRÉ GONÇALVES SANCHES PEREIRA Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 0 20 Classificado 21º NÃO
ANTONIO RODRIGO MARQUES RIBEIRO Auxiliar de Serviços Gerais 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ARLENE PASSOS DA SILVA Auxiliar de Serviços Gerais 0 30 50 80 Classificado 2º NÃO
CLEIDE BEZERRA DA SILVA LIMA Auxiliar de serviços gerais – – – – Eliminado Eliminado –
ELISANGELA NAZARETH DE OLIVEIRA Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 30 50 Classificado 12º NÃO
ERNANI RAMOS DA SILVA Auxiliar de Serviços Gerais 0 0 10 10 Classificado 24º NÃO
EVA APARECIDA NAZARETH AVALO Auxiliar de Serviços Gerais 0 30 50 80 Classificado 1º NÃO
EVERTON JUNIOR FERREIRA GONÇALVES Auxiliar de Serviços Gerais 0 0 40 40 Classificado 13º NÃO
06
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
FABIANA PALACIO FIDELIS Auxiliar de Serviços Gerais 0 0 20 20 Classificado 16º NÃO
HELENA BASSO Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 0 20 Classificado 19º NÃO
HELENA SALVINO DE SOUZA Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 0 20 Classificado 18º NÃO
IRACENA PEIXOTO Auxiliar de Serviços Gerais 0 0 10 10 Classificado 22º NÃO
JASSINÉIA BARBOSA SOARES Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 50 70 Classificado 5º NÃO
JAYNE SILVA OLIVEIRA Auxiliar de Serviços Gerais 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JOSELINO BATISTA DE SOUZA Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 50 70 Classificado 4º NÃO
JUCIANE PENHA Auxiliar de Serviços Gerais 0 0 10 10 Classificado 23º NÃO
KAMYLA BERTALIA DUARTE Auxiliar de Serviços Gerais 0 5 50 55 Classificado 10º NÃO
LIVIA ALVES DE LIMA Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 0 20 Classificado 20º NÃO
MARCIA APARECIDA BARBOSA Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 50 70 Classificado 6º NÃO
MARIA ELISA RAMOS FERNANDES Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 0 20 Classificado 17º NÃO
MARLI CUNHA DANTAS Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 50 70 Classificado 3º NÃO
MARTA ROCHA DA SILVA Auxiliar de Serviços Gerais 0 15 50 65 Classificado 8º NÃO
RENATA RIBEIRO DE SOUZA Auxiliar de Serviços Gerais 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ROSANA FLORENTINO Auxiliar de Serviços Gerais 0 0 50 50 Classificado 11º NÃO
ROSILEI PASSOS DA SILVA Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 50 70 Classificado 7º NÃO
SOLENIR DA SILVA ALVES Auxiliar de Serviços Gerais 20 0 10 30 Classificado 15º NÃO
SUELEN CRISTINI ALVES MORINIGO Auxiliar de Serviços Gerais 0 0 40 40 Classificado 14º NÃO
VANDERLEIA BEZERRA DE OLIVEIRA Auxiliar de Serviços Gerais 20 25 20 65 Classificado 9º NÃO
YVONE MARIA DO AMARAL Auxiliar de serviços gerais – – – – Eliminado Eliminado –
ALZIRA APARECIDA MOURA Copeiro 0 0 40 40 Classificado 13º NÃO
CLARICE DE SOUZA ESPINOLO DE QUEIROZ Copeiro 20 30 30 80 Classificado 1º NÃO
DARCI DE BESSA RIBEIRO DE OLIVEIRA Copeiro 20 0 0 20 Classificado 19º NÃO
EDINA GOMES FERREIRA Copeiro 20 30 0 50 Classificado 9º NÃO
ELIANE PEREIRA DA SILVA LIMA Copeiro 0 0 50 50 Classificado 7º NÃO
FABIANA MORAES PORTUGAL Copeiro 0 0 40 40 Classificado 14º NÃO
FATIMA SOCORRO AGUEIRO CHAVES Copeiro 20 0 50 70 Classificado 3º NÃO
ISABEL CRISTINA COLMAN FERREIRA Copeiro 20 0 10 30 Classificado 17º NÃO
IVETE RODRIGUES ALVARIM Copeiro 20 0 0 20 Classificado 18º NÃO
LUZIA GONCALVES DE SOUZA Copeiro 20 0 50 70 Classificado 4º NÃO
MARIA BEM DA SILVA Copeiro – – – – Eliminado Eliminado –
MARIA HELENA GOMES Copeiro – – – – Eliminado Eliminado –
MARIA JOSE PETELIN DA SILVA GONÇALVES Copeiro 20 0 50 70 Classificado 5º NÃO
MARILUCIA COSTA ALVES MOREIRA Copeiro 20 5 50 75 Classificado 2º NÃO
NICOLLI BIANCA DANTAS Copeiro 20 5 20 45 Classificado 10º NÃO
ORLANDA DIONIZIA LOPES DE OLIVEIRA Copeiro 20 0 30 50 Classificado 8º NÃO
RONISE FLORES MARQUES Copeiro 20 15 10 45 Classificado 11º NÃO
ROSELI MARTIN Copeiro 0 0 30 30 Classificado 16º NÃO
ROSEMEIRE RODRIGUES CARDOSO Copeiro 20 25 0 45 Classificado 12º NÃO
ROZANGELA FONSECA GOMES Copeiro 0 0 50 50 Classificado 6º NÃO
TATIANE APARECIDA VARGAS ALMEIDA Copeiro 20 0 0 20 Classificado 20º NÃO
TATIANE DE SOUZA GUIDIO Copeiro – – – – Eliminado Eliminado –
VERA LUCIA CANABARRO IBANHES Copeiro 20 0 20 40 Classificado 15º NÃO
ZILMA RODRIGUES NUNES Copeiro – – – – Eliminado Eliminado –
ADINILSON MOREIRA COSTA Enfermeiro 0 10 0 10 Classificado 102º NÃO
ADRIANO CANDIDO MARQUES Enfermeiro 3 40 31 74 Classificado 4º NÃO
ALCIR ADORNO FERRAZ Enfermeiro 0 0 10 10 Classificado 98º NÃO
ALESSANDRA APARECIDA DA SILVA Enfermeiro 3 6 3 12 Classificado 93º NÃO
ALESSANDRA DE CÁSSIA LEITE Enfermeiro 10 25 40 75 Classificado 3º NÃO
ALESSANDRA GONÇALVES Enfermeiro 0 21 10 31 Classificado 52º NÃO
ALESSANDRO CRISTALDO MARQUES Enfermeiro 3 25 5 33 Classificado 48º NÃO
ALEXANDRE RODRIGUES MENDONÇA Enfermeiro 0 24 25 49 Classificado 27º NÃO
ALEXSANDRA GOMES ROSSI Enfermeiro 3 18 40 61 Classificado 10º NÃO
ALINE FIGUEIREDO AUGUSTO Enfermeiro 0 6 25 31 Classificado 51º NÃO
ANA CAROLINE ROSENBAUM Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ANDREA DA SILVA SANTOS CARBONE Enfermeiro 3 24 31 58 Classificado 13º NÃO
ANDRéA MENDES DA MOTA CARNEIRO Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ANDREA OLIVEIRA SOUZA Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ANDRÉIA CABRAL DE ALMEIDA Enfermeiro – – – – Eliminado Eliminado –
ANGELA PATRíCIA DO NASCIMENTO Enfermeiro 3 20 30 53 Classificado 19º NÃO
ANNY KELLEN MARIANO DE ALENCAR Enfermeiro 3 0 0 3 Classificado 123º NÃO
ANTONIO CARLOS ALVES DA COSTA JúNIOR Enfermeiro 0 3 19 22 Classificado 67º NÃO
APARECIDA IBANHES Enfermeiro 3 0 10 13 Classificado 87º NÃO
ARLENE BEZERRA DA SILVA Enfermeiro 3 15 34 52 Classificado 21º NÃO
BEVERLY SILVA PETELIN COUTINHO Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
BRUNA ESMERIO FLORES Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CAMILA FRANZOTTI ROZZA Enfermeiro 3 23 25 51 Classificado 24º NÃO
CAMILA RODRIGUES GUIMARãES SOUTO Enfermeiro 3 15 15 33 Classificado 46º NÃO
CARLOS HENRIQUE DA SILVA AZEVEDO Enfermeiro 0 0 15 15 Classificado 77º NÃO
CAROLINA BENITES DE SOUZA Enfermeiro 0 0 5 5 Classificado 113º NÃO
CAROLINA RECK Enfermeiro 0 0 15 15 Classificado 75º NÃO
CAROLINE ROBETE KAVANO Enfermeiro 0 0 10 10 Classificado 101º NÃO
CASSIO HUMBERTO ROCHA SOLIDADE Enfermeiro 0 25 23 48 Classificado 29º NÃO
CATIUCE MARQUES DA SILVA Enfermeiro 3 25 12 40 Classificado 37º NÃO
CéLIA MARIA MOREIRA Enfermeiro 3 0 32 35 Classificado 41º NÃO
CIBELE CANDIDO DE LIMA PRADO Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CICERA TRAJANO DE OLIVEIRA MOTA Enfermeiro 3 12 20 35 Classificado 42º NÃO
claudia cristina martins pael alves Enfermeiro 0 18 10 28 Classificado 59º NÃO
CLAUDIA FRAGA FERRAZ DA SILVA Enfermeiro 3 0 3 6 Classificado 108º NÃO
CLAUDIA LOPES MAHL OLIVEIRA Enfermeiro 0 5 10 15 Classificado 79º NÃO
CLAUDIANA MACEDO DE ALMEIDA Enfermeiro 3 0 0 3 Classificado 125º NÃO
07
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
CLAUDIO DA SILVA ROCHA Enfermeiro 3 3 34 40 Classificado 36º NÃO
CLEITON DA SILVA SANTOS Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CRISTIANE BORGES CARDOSO Enfermeiro 0 0 5 5 Classificado 114º NÃO
CRISTIANE DA SILVA VASQUES Enfermeiro 3 15 12 30 Classificado 55º NÃO
CRISTIANE MARIA DE ANDRADE Enfermeiro 0 15 15 30 Classificado 54º NÃO
Cristiane Marina Torraca Penzo Enfermeiro 3 14 18 35 Classificado 43º NÃO
DAIANE CARDOSO GOMES Enfermeiro 0 9 6 15 Classificado 80º NÃO
DANIELA DOS SANTOS BARTOLOMEU Enfermeiro 3 0 0 3 Classificado 124º NÃO
danielle ribeiro martins Enfermeiro 3 10 25 38 Classificado 39º NÃO
DANIELLY DOS SANTOS MASCARENHAS Enfermeiro 0 10 3 13 Classificado 88º NÃO
DANILA CARRION DA CRUZ Enfermeiro 3 8 0 11 Classificado 97º NÃO
DAYANE DIAS PEREIRA DOS ANJOS Enfermeiro 0 9 0 9 Classificado 105º NÃO
DEISE CRISTINA DA SILVA Enfermeiro 3 12 40 55 Classificado 17º NÃO
DENISE REGINATO Enfermeiro 0 0 15 15 Classificado 78º NÃO
DIENY GONÇALVES INÁCIO CORNACHINI Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
DULCINEIA QUIRINO SALES LIMA Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
EDILENE VILLALBA DOS SANTOS Enfermeiro 3 12 6 21 Classificado 70º NÃO
EDUARDO DE ALMEIDA MIRANDA Enfermeiro 3 34 20 57 Classificado 15º NÃO
ELAINI CRISTINA AMARO Enfermeiro 3 21 40 64 Classificado 6º NÃO
ELENICE BRANDÃO ALMEIDA DA CUNHA Enfermeiro 3 15 44 62 Classificado 9º NÃO
ELIANA VARGAS MACHADO Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ELIETI DOS SANTOS RIBEIRO Enfermeiro 3 25 18 46 Classificado 33º NÃO
ELOY APARECIDO MACIEL GARCIA Enfermeiro 3 20 40 63 Classificado 7º NÃO
ERICK ALARCON FERNANDES Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
FERNANDA ENEAS DA SILVA Enfermeiro 3 27 30 60 Classificado 11º NÃO
FERNANDA FONSECA DA ROCHA Enfermeiro 0 16 0 16 Classificado 74º NÃO
FERNANDA SANT ANA DE MORAES Enfermeiro 0 25 0 25 Classificado 64º NÃO
flavio ferreira clube Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
FLAVIO RENAN DURAND ROSA Enfermeiro 0 0 10 10 Classificado 100º NÃO
GABRIELA SILVA NOGUEIRA Enfermeiro – – – – Eliminado Eliminado –
gabriella de menezes ortega Enfermeiro 0 0 5 5 Classificado 116º NÃO
GEZEANE ALVES DE CASTRO SOARES Enfermeiro 0 6 6 12 Classificado 92º NÃO
GISELIANE MENDONÇA PAZOTTI Enfermeiro 3 27 25 55 Classificado 18º NÃO
GISIANE NUNES RODRIGUES Enfermeiro 3 6 5 14 Classificado 86º NÃO
GISLENE MARTINS DA ROSA Enfermeiro 0 0 15 15 Classificado 76º NÃO
HELIANA MARA FERNANDES Enfermeiro 0 0 3 3 Classificado 118º NÃO
HELOISA HONORIO DO AMARAL Enfermeiro 3 3 40 46 Classificado 32º NÃO
HEVELLYN DE MELLO SEVERINO Enfermeiro 3 3 15 21 Classificado 69º NÃO
HILDA DA SILVA SOUZA FILHA Enfermeiro 3 12 37 52 Classificado 20º NÃO
IVONE FERREIRA DA SILVA Enfermeiro 0 9 0 9 Classificado 103º NÃO
IVONETE TEIXEIRA BONFIM FAQUIANO Enfermeiro 3 15 6 24 Classificado 66º NÃO
IVONI VILELA DE LIMA SANTOS Enfermeiro 0 6 0 6 Classificado 110º NÃO
JANAINA DE ANDRADE MACIEL Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JANAINA GONçALVES COSTA Enfermeiro 3 0 0 3 Classificado 126º NÃO
JANAÍNA VENIRA BONFIM SILVA Enfermeiro 3 3 15 21 Classificado 68º NÃO
JANETE FRITZ Enfermeiro 3 9 15 27 Classificado 61º NÃO
JENIFFER CARVALHO DE FARIAS Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JOCIANE DE SOUZA MARQUES Enfermeiro 3 40 24 67 Classificado 5º NÃO
joselito de araujo menezes Enfermeiro 3 35 25 63 Classificado 8º NÃO
JULIANA MOTTA DE CASTRO Enfermeiro 0 0 31 31 Classificado 50º NÃO
JULIANA NOVAES TOLOTTI Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JULIANA RIBAS FERREIRA Enfermeiro 3 15 40 58 Classificado 12º NÃO
JULIANO OLIVEIRA NASCIMENTO Enfermeiro 0 0 5 5 Classificado 115º NÃO
KARLA NETO VIEIRA Enfermeiro 3 8 0 11 Classificado 96º NÃO
KATIA CRISTINA DE OLIVEIRA PACHECO Enfermeiro 0 12 7 19 Classificado 71º NÃO
KATIUCIA FERREIRA PEDROSO Enfermeiro 0 25 5 30 Classificado 56º NÃO
KEILA CRISTINA GARBOÇA ROSIM Enfermeiro 3 35 40 78 Classificado 2º NÃO
LAIS APARECIDA KOKUDAI SUZUKI Enfermeiro 0 15 0 15 Classificado 82º NÃO
LEANDRO DE OLVEIRA SILVA Enfermeiro 0 6 0 6 Classificado 111º NÃO
LICTHYERI BORGES COSTA Enfermeiro 0 0 10 10 Classificado 99º NÃO
LILIAN CRISTINA ROMERO Enfermeiro 3 0 5 8 Classificado 106º NÃO
LINDAMAR ANTUNES DE SOUZA MACHADO Enfermeiro 0 15 0 15 Classificado 81º NÃO
LUANA BLASQUE RONHA Enfermeiro 3 5 20 28 Classificado 58º NÃO
LUCéLIA DA CUNHA Enfermeiro 3 3 0 6 Classificado 109º NÃO
LUCIA HELAYNN PENHA DE SOUZA FRANCO Enfermeiro 3 25 28 56 Classificado 16º NÃO
LUCIANE BISOLO BOHRER Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
LUCICLEIDE SANCHES RODRIGUES Enfermeiro 0 9 0 9 Classificado 104º NÃO
LUCILENE CHAMORRO DOS SANTOS Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
LUCINEIDE RUFINO CAVALCANTI MOTA Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
LUZIA APARECIDA RIBEIRO DE LIMA SOUZA. Enfermeiro 0 3 0 3 Classificado 129º NÃO
MARCELO GUENZER Enfermeiro 3 16 20 39 Classificado 38º NÃO
MARIA FERREIRA DA SILVA CLUBE Enfermeiro 3 0 3 6 Classificado 107º NÃO
MARIA MARQUES ESPINDOLA Enfermeiro 0 6 6 12 Classificado 91º NÃO
MARINES FERNANDES GUABIRABA DE LIMA Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MARIUSA CAMARGO DO NASCIMENTO Enfermeiro 3 0 0 3 Classificado 121º NÃO
MARLENE NASCIMENTO BARBOSA TELLES Enfermeiro 3 6 40 49 Classificado 26º NÃO
MARTE HORIZONTE DOS REIS Enfermeiro 3 3 40 46 Classificado 31º NÃO
MATEUS VILHALVA DUARTE Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MAX DEMBO MARTINS ESTEVES Enfermeiro 0 0 34 34 Classificado 44º NÃO
MICHELI HOLTERMANN LOPES Enfermeiro 3 0 11 14 Classificado 84º NÃO
MICHELLE LAURA MAGALHãES DA SILVA Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MICHELLI VILHALVA CHAGAS ORO Enfermeiro 3 22 25 50 Classificado 25º NÃO
08
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
MILLENY SUTIER DE CARVALHO Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MIRIAN CAITANO GOMES Enfermeiro 3 20 25 48 Classificado 28º NÃO
MORGANA MORETTO Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
NEILA DANIELLA ARAÚJO SIQUEIRA Enfermeiro 3 12 28 43 Classificado 35º NÃO
ORLANDO MACHADO MORAES Enfermeiro 3 0 15 18 Classificado 72º NÃO
ORTENCIA DE MATOS Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
OSVALDO FELIPEDE FREITAS Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
PATRICIA DA CONCEIçãO SOUZA Enfermeiro 0 5 0 5 Classificado 117º NÃO
PATRICIA FRANCO Enfermeiro 3 0 0 3 Classificado 122º NÃO
PATRÍCIA KAYO MASUKO Enfermeiro 3 8 40 51 Classificado 23º NÃO
POLIANA ROCHA E SILVA DE OLIVEIRA Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
PRISCILA TEIXEIRA DA SILVA Enfermeiro – – – – Eliminado Eliminado –
QUEZIA PERES WOETH Enfermeiro 3 15 34 52 Classificado 22º NÃO
RAFAEL BORTOLON ARCAS Enfermeiro 0 40 5 45 Classificado 34º NÃO
RAQUEL DO NASCIMENTO AMARAL Enfermeiro 0 0 25 25 Classificado 63º NÃO
REGINA LIGIA PACHECO LEOPOLDO Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ROBERTO ALMEIDA GONÇALVES Enfermeiro 0 3 15 18 Classificado 73º NÃO
ROSANGELA AUGUSTO Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ROSANGELA ROQUE MARTINS Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ROSELI RIBEIRO DA SILVA Enfermeiro 0 5 9 14 Classificado 85º NÃO
ROSILENE FRANCIEIRA DA SILVA Enfermeiro – – – – Eliminado Eliminado –
ROSINEIDE MARIA DA SILVA HOCHMANN Enfermeiro 0 3 9 12 Classificado 89º NÃO
SAMANTHA CINDY WERKHAUSER SCHNORRENBERGER Enfermeiro 3 0 8 11 Classificado 95º NÃO
sheila cristina lima Enfermeiro 0 24 10 34 Classificado 45º NÃO
SILVANA FONTES TREVISAN Enfermeiro 3 19 6 28 Classificado 60º NÃO
SILVANE CAVALHEIRO DA SILVA Enfermeiro 3 15 15 33 Classificado 47º NÃO
SIMARA SILVA GARIB Enfermeiro 0 3 0 3 Classificado 130º NÃO
SIMONE AVILA DOS SANTOS Enfermeiro 3 12 15 30 Classificado 53º NÃO
SIMONE VENANCIO DOS SANTOS Enfermeiro 0 32 0 32 Classificado 49º NÃO
SUELI APARECIDA DA SILVA HORA Enfermeiro 0 3 0 3 Classificado 127º NÃO
SUELI DA SILVA REIS ANJOS Enfermeiro 3 9 0 12 Classificado 94º NÃO
TALITA MACHADO NEVES Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
THAíS DE OLIVEIRA BARIZON Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
THAISSA FERNANDES BATISTOTI Enfermeiro 0 0 3 3 Classificado 119º NÃO
THIAGO SHINDI SILVA TANAKA Enfermeiro 0 0 24 24 Classificado 65º NÃO
THIANE RIBEIRO DA SILVA GONçALVES Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
VALDECIR SANTANA Enfermeiro 3 40 40 83 Classificado 1º NÃO
VALDELICE FREIRE DA SILVA Enfermeiro 3 5 20 28 Classificado 57º NÃO
VALDINEIA ANDRE PEREIRA Enfermeiro 0 0 25 25 Classificado 62º NÃO
VANDERLEIA ALVES RODRIGUES Enfermeiro 0 3 0 3 Classificado 128º NÃO
VANESSA CRISTINA MATOS DA SILVA Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
VANESSA PEREIRA CORREA Enfermeiro 0 0 3 3 Classificado 120º NÃO
VANIA ROCHA CABRAL Enfermeiro 3 27 28 58 Classificado 14º NÃO
vanina batista de oliveira Enfermeiro 0 37 10 47 Classificado 30º NÃO
VERONICE MEWS DIAS Enfermeiro 3 3 6 12 Classificado 90º NÃO
Wandeslay Queiroz dos Anjos Enfermeiro 0 0 5 5 Classificado 112º NÃO
WESLEI MARTINS CORREIA Enfermeiro 0 15 0 15 Classificado 83º NÃO
WILLIAM RICARDO MOREIRA DOS SANTOS Enfermeiro 3 25 9 37 Classificado 40º NÃO
YáSKARA DE TOLEDO SILVA Enfermeiro 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ANA CAROLINA CASTELLI REGGIANI Farmacêutico 0 0 15 15 Classificado 20º NÃO
Ana Paula Albertoni de Oliveira Novaes Farmacêutico 0 0 6 6 Classificado 26º NÃO
ANA PAULA MACHADO DE ALMEIDA Farmacêutico 10 12 40 62 Classificado 1º NÃO
CAMILA DOFFINGER DA SILVA Farmacêutico 0 0 3 3 Classificado 33º NÃO
CAMILA PIZZO PAGNANI Farmacêutico 3 3 15 21 Classificado 15º NÃO
CáSSIA REGINA DOS SANTOS Farmacêutico 0 0 3 3 Classificado 34º NÃO
CLEBER MASSATO TODA Farmacêutico 10 0 40 50 Classificado 4º NÃO
CRISTIANE HIDALGO SANTOS Farmacêutico 0 0 15 15 Classificado 19º NÃO
Débora Elisi de Oliveira Santos Farmacêutico 0 0 3 3 Classificado 32º NÃO
DEISE PEREIRA DA SILVA Farmacêutico 3 0 15 18 Classificado 18º NÃO
EDILENE CHAVES TRINDADE COSMO Farmacêutico 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
EMMELINE BALBINO VIAN Farmacêutico 0 0 6 6 Classificado 29º NÃO
FABIANA MICHELE HENCHES POVEDA Farmacêutico 0 0 10 10 Classificado 25º NÃO
Fabiana Vicente de Paula Farmacêutico 3 15 15 33 Classificado 10º NÃO
FERNANDA GUIMARÃES BORELLA Farmacêutico 0 0 15 15 Classificado 22º NÃO
GRACIELLY SOUZA DA SILVA Farmacêutico 3 0 3 6 Classificado 30º NÃO
IZABEL CRISTINA SCHNEIDEWIND AZAMBUJA Farmacêutico 3 15 40 58 Classificado 2º NÃO
JACKELINE DE LIMA SOUZA Farmacêutico 0 0 15 15 Classificado 21º NÃO
Jakeline Marques Melo Farmacêutico 3 0 25 28 Classificado 12º NÃO
JANINA ZANONI CAMARGO Farmacêutico 10 15 9 34 Classificado 9º NÃO
JÉSSICA MAYARA MARTINS DE OLIVEIRA BARROS Farmacêutico 0 0 6 6 Classificado 28º NÃO
JULIANA PIMENTA DOS REIS PEREIRA Farmacêutico 3 0 12 15 Classificado 23º NÃO
kamila Cruz e Silva Farmacêutico 0 3 0 3 Classificado 35º NÃO
LAIZ GABRIELA GIUNCO Farmacêutico 3 0 25 28 Classificado 11º NÃO
Larissa Rodrigues Pimentel Farmacêutico 0 15 12 27 Classificado 13º NÃO
Letícia Castellani Duarte Farmacêutico 3 9 40 52 Classificado 3º NÃO
MARÍLIA DE ÁVILA LACERDA Farmacêutico 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MYCHELLE PACHECO VALENTE Farmacêutico 3 3 40 46 Classificado 5º NÃO
Nayara Heraclia Silita de Almeida Farmacêutico 3 0 40 43 Classificado 6º NÃO
REBECA MARIA DE ARRUDA OLIVEIRA Farmacêutico 0 6 37 43 Classificado 7º NÃO
RENATA SOARES RODRIGUES Farmacêutico 3 0 18 21 Classificado 14º NÃO
RICARDO MARQUES RODRIGUES Farmacêutico 3 0 9 12 Classificado 24º NÃO
Rosimery Clemente Farmacêutico 0 0 3 3 Classificado 31º NÃO
09
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
SIMONY SARUWATARI Farmacêutico 3 0 34 37 Classificado 8º NÃO
SUÉLLEN RAMOS MALDONADO Farmacêutico 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
THAYANA OSHIRO DE LIMA Farmacêutico 3 0 15 18 Classificado 17º NÃO
VALDEMIR ALVES DOS SANTOS Farmacêutico 0 0 6 6 Classificado 27º NÃO
VANDA REJANE VINCENSI Farmacêutico 3 0 15 18 Classificado 16º NÃO
WALESKA PEREIRA DE JESUS Farmacêutico 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ANY KARINA DE SOUSA Fisioterapeuta 3 0 28 31 Classificado 22º NÃO
CARLA CRISTINA DA SILVA MARTINS Fisioterapeuta 0 15 15 30 Classificado 23º NÃO
CHAIANA BORGHETTI Fisioterapeuta 3 0 15 18 Classificado 31º NÃO
CLAUDIA REGINA VIEIRA DOS SANTOS Fisioterapeuta 0 0 12 12 Classificado 35º NÃO
CRISTIANE MACHADO DA ROCHA Fisioterapeuta 0 15 12 27 Classificado 27º NÃO
CRISTIANE MAYUMI MIYABARA Fisioterapeuta 3 35 15 53 Classificado 8º NÃO
DENIS FERELLI VASQUES Fisioterapeuta 3 15 6 24 Classificado 30º NÃO
EDYARA DELEVATTI CASTRO Fisioterapeuta 0 6 0 6 Classificado 40º NÃO
ELIANE LOPES ALVES Fisioterapeuta 3 11 22 36 Classificado 18º NÃO
ÉVELLIN DE OLIVEIRA GOMES Fisioterapeuta 3 40 40 83 Classificado 2º NÃO
EVERLYN SUELEN BISPO DE SANTANA Fisioterapeuta 3 10 15 28 Classificado 25º NÃO
FABíOLA MENDES ROCHA Fisioterapeuta 3 20 15 38 Classificado 16º NÃO
FERNANDA CARRION DA CRUZ Fisioterapeuta 3 9 40 52 Classificado 9º NÃO
GENILTA NOBRE DOS SANTOS FERNANDES Fisioterapeuta 3 0 0 3 Classificado 41º NÃO
GISLAYNE FáTIMA DE CARVALHO FARAGE Fisioterapeuta 3 19 40 62 Classificado 5º NÃO
GUSTAVO MURIEL FERREIRA Fisioterapeuta 0 25 10 35 Classificado 19º NÃO
ISABELICE TIGRESA VIEIRA CAVALCANTE Fisioterapeuta 3 6 15 24 Classificado 28º NÃO
ISRAEL MORAES DOS SANTOS Fisioterapeuta 3 40 40 83 Classificado 1º NÃO
JEOSAFA BOGARIM ALVES Fisioterapeuta 3 0 0 3 Classificado 43º NÃO
JOCICLEIDE DE MATOS FERREIRA AGOSTINI Fisioterapeuta 3 0 0 3 Classificado 42º NÃO
JULIANA CRISTINA MARETTE Fisioterapeuta 3 0 15 18 Classificado 32º NÃO
JULIANA SOARES DE LIMA Fisioterapeuta 3 9 25 37 Classificado 17º NÃO
JULIANY ISHII DE SOUZA MORAES Fisioterapeuta 3 13 16 32 Classificado 21º NÃO
KAMILLA GERALDO PALMA Fisioterapeuta 3 10 34 47 Classificado 14º NÃO
KAREN TALITA ROSSAFA PACHECO DE ALBUQUERQUE Fisioterapeuta 0 3 9 12 Classificado 36º NÃO
KARINA GREGORIO LUZ Fisioterapeuta 0 12 15 27 Classificado 26º NÃO
KELY MICHELY BARBOSA CAMPOS Fisioterapeuta 0 9 0 9 Classificado 39º NÃO
LAÍS BITTENCOURT DE MORAES Fisioterapeuta 3 3 6 12 Classificado 37º NÃO
MAISA DE CARVALHO FRANCISCO Fisioterapeuta 3 19 34 56 Classificado 7º NÃO
MARCELO DE LIMA ACAMINE Fisioterapeuta 0 40 10 50 Classificado 10º NÃO
MARLOVA DEBASTIANI Fisioterapeuta 3 15 30 48 Classificado 13º NÃO
MEYRILANE VICENTE DE LAIAS MOREIRA Fisioterapeuta 0 0 40 40 Classificado 15º NÃO
MOHAMED SALIM MOUHANNA FERNANDES Fisioterapeuta 3 25 34 62 Classificado 6º NÃO
MONICA HELEN BACCHI DE AMORIM Fisioterapeuta 0 14 20 34 Classificado 20º NÃO
nayara ishii de souza Fisioterapeuta 3 0 25 28 Classificado 24º NÃO
REGINA MARIA DOS SANTOS KOCHI Fisioterapeuta 3 9 6 18 Classificado 34º NÃO
RICARDO AKIRA MURAKAMI Fisioterapeuta 3 23 40 66 Classificado 4º NÃO
ROMILDA MARQUES Fisioterapeuta 3 15 6 24 Classificado 29º NÃO
TALITA EMANUELLE BISPO YéBOLES GONçALVES Fisioterapeuta 0 15 34 49 Classificado 11º NÃO
Tássia Renata Fernandes Klein Fisioterapeuta 3 6 9 18 Classificado 33º NÃO
THAIS DUARTE FELICE Fisioterapeuta 0 12 0 12 Classificado 38º NÃO
THIAGO ANDRADE MARTINEZ Fisioterapeuta 0 8 40 48 Classificado 12º NÃO
WALDINEY BUCIOC Fisioterapeuta 3 28 40 71 Classificado 3º NÃO
JANAINA MENEZES SILVA Fisioteraputa – – – – Eliminado Eliminado –
ALEX DIAS SOARES Motorista 10 2 25 37 Classificado 3º NÃO
ANATALICIO SAMOEL PAIVA Motorista 0 10 25 35 Classificado 4º NÃO
CEZARIO CELESTINO CARVALHO Motorista 0 4 0 4 Classificado 8º NÃO
ELYESTEVSON FERNANDES DE LIMA Motorista 0 20 21 41 Classificado 2º NÃO
GILMAR COELHO DE ARAUJO Motorista 20 25 0 45 Classificado 1º NÃO
JONATAN AEDO DOS SANTOS Motorista 0 0 25 25 Classificado 5º NÃO
MARCELO TIMOTEO DOS SANTOS Motorista 0 4 0 4 Classificado 9º NÃO
NIVALDO CREVELARO CUSTODIO Motorista 0 8 0 8 Classificado 6º NÃO
OSMAR DE OLIVEIRA Motorista 0 2 5 7 Classificado 7º NÃO
RODRIGO SOUZA FRAILE Motorista 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ADAYANA MARQUES DE MATOS ARAUJO Nutricionista 3 6 9 18 Classificado 4º NÃO
CRISTINA APARECIDA DE QUADROS TARGINO Nutricionista 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
DABIANA AGUERO SARUBBI MARIANO Nutricionista 0 0 6 6 Classificado 8º NÃO
EDILENE TEREZINHA DE OLIVEIRA Nutricionista 0 3 5 8 Classificado 6º NÃO
GABRIELA BIANCA JUNTA DOMINGUES Nutricionista 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
Laura Rafaela Monteiro de Almeida Maciel Nutricionista 3 20 28 51 Classificado 1º NÃO
LEILA MENDONÇA DA SILVA Nutricionista 0 0 3 3 Classificado 9º NÃO
NATÁLIA LIMA DE ALMEIDA Nutricionista 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
NEILY CEZANA SILVA ROMEIRO Nutricionista 3 8 34 45 Classificado 2º NÃO
PRISCILA MENDONCA NOGUEIRA ROCHA Nutricionista 3 9 9 21 Classificado 3º NÃO
RADHARANI BUENO MOREIRA Nutricionista – – – – Eliminado Eliminado –
TAMARA OLIVEIRA GONDIM Nutricionista 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
THAIS FERNANDA CINTAS Nutricionista 3 12 0 15 Classificado 5º NÃO
THALYTA MUNIZ LEMES Nutricionista 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
VANESSA RODRIGUES DE SOUZA Nutricionista 0 0 6 6 Classificado 7º SIM
LETICIA AQUINO COSTA Pisicólogo – – – – Eliminado Eliminado –
ANA MARIA MOREIRA LEITE Psicólogo 0 0 19 19 Classificado 5º NÃO
CAMILA FERREIRA DE BARROS SANTOS Psicólogo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CRISTIANE BARBOZA NASCIMENTO Psicólogo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
DANIELLY PERENTEL MIRANDA Psicólogo 3 0 0 3 Classificado 11º NÃO
GISELE DE OLIVEIRA GUARNIERI DA SILVA Psicólogo 3 15 15 33 Classificado 2º NÃO
HANDIARA BOSCHETTI TROTA Psicólogo 3 3 13 19 Classificado 6º NÃO
10
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
HAROLDO DE BARROS LOPES Psicólogo 3 3 0 6 Classificado 9º NÃO
JESSIKA THAINá ESTANCIA PERIN Psicólogo 3 9 3 15 Classificado 8º NÃO
LETICIA VOIGTLANDER PEREIRA Psicólogo 3 10 40 53 Classificado 1º NÃO
LICIANE NOBRE PIONA Psicólogo 0 0 3 3 Classificado 10º NÃO
MARIA CLARA DE MEDEIROS FERREIRA SILVA Psicólogo 3 9 3 15 Classificado 7º NÃO
MARIA ISABEL ERRAN LENIS MURUCHI Psicólogo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
Renata Militão Schulter Psicólogo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
SIRLAINE APARECIDA CELLI Psicólogo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
THAÍS PELLINI VILAS BÔAS Psicólogo 0 15 6 21 Classificado 4º NÃO
THALIZE RODRIGUES RAMIRES Psicólogo 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
VIVIAN CARLA KARKLE Psicólogo 0 3 28 31 Classificado 3º NÃO
ABEGAIR FERNANDES ARAUJO Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ADENIR BORGES Técnico de enfermagem 10 6 45 61 Classificado 45º NÃO
ADRIANA VILASBOAS DE MORAIS Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 226º NÃO
ADRIELLY SALDIVAR DE MATOS Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ALESSANDRA REGINA GOMES CORREA Técnico de enfermagem 0 0 45 45 Classificado 108º NÃO
ALEXANDRE DE ARAUJO CASTRO Técnico de enfermagem 0 4 45 49 Classificado 102º NÃO
ALINE FERREIRA BEZERRA Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 151º NÃO
ALINE SOUZA MIYAZAKI Técnico de enfermagem 0 0 45 45 Classificado 110º NÃO
ANA CAROLINA JERONYMO FERREIRA Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 252º NÃO
ANA LÚCIA CANATTO Técnico de enfermagem 0 12 55 67 Classificado 25º NÃO
ANA LUCIA PINHEIRO DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 30 30 Classificado 159º NÃO
ANA MARIA CARVALHO DA CRUZ RIBEIRO Técnico de enfermagem 10 0 0 10 Classificado 235º NÃO
ANA ROSA LOPES DOS REIS Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 46º NÃO
ANDRé INOCêNCIO Técnico de enfermagem 0 2 0 2 Classificado 263º NÃO
ANDREA CARNEIRO BOTTI GUILHERME Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 209º NÃO
ANDREA MUNHOS CACERES Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 150º NÃO
ANDREA OLIVEIRA SALES Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 250º NÃO
ANDRéIA GOMES LEITE Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 64º NÃO
ANDREIA VERMIEIRO NOIA TEIXEIRA Técnico de enfermagem 0 0 50 50 Classificado 95º NÃO
ANESIA PORTEA SENA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ANGELA DALTO DE OLIVEIRA Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 145º NÃO
ANTÔNIO ROMARÁO RINQUES MARTINS Técnico de enfermagem 10 14 60 84 Classificado 5º NÃO
APARECIDA NERY ROCHA Técnico de enfermagem 10 8 31 49 Classificado 103º NÃO
ARLENE BARROS GONCALVES Técnico de enfermagem 0 2 60 62 Classificado 42º NÃO
ARLETE ZANON Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 139º NÃO
BEZAI BATISTA PERES Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 244º NÃO
CARLOS ALBERTO XIXA DE SANTANA Técnico de enfermagem 0 4 35 39 Classificado 129º NÃO
CARMOSINA DE CARVALHO FRANCISCO Técnico de enfermagem 0 6 35 41 Classificado 122º NÃO
CAROLINA EZABEL FERREIRA DA SILVA Técnico de enfermagem 0 2 35 37 Classificado 133º NÃO
CELIA CARDOSO DE JESUS Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 138º NÃO
CELIA CRISTINA FIGUEIREDO CRISTALDO Técnico de enfermagem 0 0 25 25 Classificado 175º NÃO
CENIRA MENDES Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CIBELI MARTINS DE PAULA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CICERA RIBEIRO DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 212º NÃO
CIDALVA ALVES DA SILVA Técnico de enfermagem 0 8 55 63 Classificado 38º NÃO
CLARICE MELANI DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 141º NÃO
CLAUDIO BRAULINO DA SILVA Técnico de enfermagem 0 8 35 43 Classificado 117º NÃO
CLAUDIR MARQUES GOMES Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 144º NÃO
CLEBER ROGERIO DE SA NOVAIS Técnico de enfermagem 0 6 35 41 Classificado 123º NÃO
CLEIDE BISPO DE OLIVEIRA Técnico de enfermagem 0 0 55 55 Classificado 75º NÃO
CLEIDE CAETANO DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 8 60 68 Classificado 24º NÃO
CLEIDE MOREIRA CESÁRI Técnico de enfermagem 0 0 55 55 Classificado 78º NÃO
CLEIDE VARGAS DE OLIVEIRA Técnico de enfermagem 0 6 14 20 Classificado 194º NÃO
CLEONICE DOS SANTOS NOLAÇO Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 58º NÃO
CONCEIçãO DOS SANTOS SIQUEIRA Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 54º NÃO
CRISTIANA ESTEVES POLDO Técnico de enfermagem 0 0 50 50 Classificado 97º NÃO
CRISTIANE ALVES CARVALHO Técnico de enfermagem 0 24 40 64 Classificado 37º NÃO
CRISTIANE CARDOSO DA SILVA Técnico de enfermagem 0 4 60 64 Classificado 34º NÃO
CRISTIANE ISABEL DA SILVA GIMENES Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 61º NÃO
CRISTIANE JULIANE DA SILVA Técnico de enfermagem 0 16 40 56 Classificado 73º NÃO
CRISTIELLY OLIVEIRA MATTOSO Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CRISTINA GARCIA FERREIRA Técnico de enfermagem 10 2 39 51 Classificado 87º NÃO
CRISTINA VIEIRA DE GOIS Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 251º NÃO
DAYANA LISBOA DA FONSECA Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 257º NÃO
DEBORA DE SOUZA CAPUA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
DEBORA SILVA DE CASTRO ALVARES Técnico de enfermagem 0 6 40 46 Classificado 105º NÃO
DEVANIR PEREIRA DA SILVA Técnico de enfermagem 0 2 60 62 Classificado 39º NÃO
DEYSE IRALA ARECO Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
DIOMARA ROBERTO DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 40 40 Classificado 125º NÃO
DIRCE DE ASSUNÇÃO LIMA Técnico de enfermagem 10 4 60 74 Classificado 15º NÃO
EDCLEIDE MARQUES DA SILVA TIBURCIO Técnico de enfermagem 0 0 28 28 Classificado 166º NÃO
EDENILCE DA SILVA LEITE Técnico de enfermagem 0 0 28 28 Classificado 170º NÃO
EDENILCE DE OLIVEIRA RODRIGUES Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 56º NÃO
EDER CARLOS DE FREITAS Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 249º NÃO
EDILSON APARECIDO DA COSTA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
EDINEI DOS SANTOS FEITOSA Técnico de enfermagem 0 0 55 55 Classificado 77º SIM
EDINEI FERNANDES RIBEIRO Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 246º NÃO
EDNA APARECIDA SILVA Técnico de enfermagem 0 2 21 23 Classificado 179º NÃO
EDUVIRGEM MARGARIDA ELORES DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 218º NÃO
EKCLESIANE MARTINEZ GONçALVES Técnico de enfermagem 0 2 40 42 Classificado 121º NÃO
ELENICE OLIVEIRA Técnico de enfermagem 0 0 15 15 Classificado 202º NÃO
11
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
ELENIR ALVES PEREIRA Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 136º NÃO
ELENIRA DA SILVA BEM Técnico de enfermagem 0 14 60 74 Classificado 16º NÃO
ELIANE ANDREIA RODRIGUES GREFFE ALBERTO Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 242º NÃO
ELIANE CORRÊA DA SILVA AMARO Técnico de enfermagem 0 10 60 70 Classificado 23º NÃO
ELIANE DA SILVA BENICIO Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ELIANE MARIA BOTELHO Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ELIANE RIBEIRO DIAS Técnico de enfermagem 10 10 55 75 Classificado 12º NÃO
ELIANE SALVINO DE SOUZA Técnico de enfermagem 0 12 60 72 Classificado 19º NÃO
ELIANE SIQUEIRA DONATO Técnico de enfermagem 0 0 55 55 Classificado 76º NÃO
ELIDIA ROBERTO DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 52º NÃO
ELIODETE DE OLIVEIRA Técnico de enfermagem 0 10 0 10 Classificado 236º NÃO
ELISANGELA DA SILVA MACIEL Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ELISANGELA DE OLIVEIRA SANTOS Técnico de enfermagem 0 2 14 16 Classificado 201º NÃO
ELISANGELA ROJAS SANTANA Técnico de enfermagem 10 0 20 30 Classificado 163º NÃO
ELIZA REGINA TEIXEIRA Técnico de enfermagem 0 0 40 40 Classificado 126º NÃO
ELIZABET CHAVES CHIMENES BRITO Técnico de enfermagem 0 0 45 45 Classificado 107º NÃO
ELIZABET MESSA SANABRIA Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 148º NÃO
ELIZABETE DA SILVA FERREIRA Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 206º NÃO
ELIZETE CRISTINA DA SILVA RODRIGUES Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 214º NÃO
ELVIRA DIAS OLIVEIRA Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 223º NÃO
ENY APARECIDA ALCANTARA SILVA RAMOS Técnico de enfermagem 0 26 60 86 Classificado 3º NÃO
ESTELA VAZ ESTIGARRIBIA Técnico de enfermagem 0 6 55 61 Classificado 44º NÃO
EUCLIDES ALVES DE BRITO Técnico de enfermagem 0 16 60 76 Classificado 10º NÃO
EVANIR MORAIS DE SOUZA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
Exoda Rosa Aran de Souza Técnico de enfermagem 0 18 14 32 Classificado 158º NÃO
FABAIANA ENéAS DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 33 33 Classificado 154º NÃO
FABIA KIMURA COELHO Técnico de enfermagem 0 6 7 13 Classificado 231º NÃO
FABIANA CAETANO CABRAL Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 254º NÃO
FABIANA DOS SANTOS MENSO Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
FABIANE CONCEIÇÃO MARTINS Técnico de enfermagem 0 0 19 19 Classificado 196º NÃO
FABIANE CRISTINA DA FONSECA ROCHA Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 191º NÃO
FABIANI SANTANA TRINDADE Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 229º NÃO
FERNANDA ALVES CARDOSO Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 63º NÃO
FLORA CARDOSO FARIAS Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
FRANCINEIA SILVA PONTES Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 258º NÃO
FRANCIS FABIA GUEVARA DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 50 50 Classificado 98º NÃO
GEOVANA SILVA VARGAS Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 230º NÃO
GILMAR ALVES DE HOLANDA Técnico de enfermagem 0 2 60 62 Classificado 43º NÃO
GILSA APARECIDA BENITES DE ALMEIDA Técnico de enfermagem 0 2 28 30 Classificado 161º NÃO
GISLENE LUCILIA ALVES Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 216º NÃO
GLEYCE LAVEZZO CORREA NATAL Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
GRACINETE MARIA DE MORAIS Técnico de enfermagem 0 0 5 5 Classificado 259º NÃO
GREGóRIA DáVALO DE OLIVEIRA Técnico de enfermagem 0 0 28 28 Classificado 164º NÃO
GUIOMAR DA SILVA Técnico de enfermagem 0 4 45 49 Classificado 101º NÃO
HILDA GOMES LEITE Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 135º NÃO
IDALINA SOARES DE ANDRADE SILVA Técnico de enfermagem 0 4 7 11 Classificado 233º NÃO
IDELIR DE FATIMA CHARAVA Técnico de enfermagem 0 0 40 40 Classificado 127º NÃO
Ilaine Bobadilha Cabanha Técnico de enfermagem 0 0 50 50 Classificado 92º NÃO
IRACEMA MAGRINI Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 182º NÃO
IRACI FERRARI DE BARROS DA SILVA Técnico de enfermagem 0 2 60 62 Classificado 40º NÃO
IRAIDES VIEIRA BATISTA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
IVANILDA GONçALVES DA TRINDADE Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 204º NÃO
IVANILDE TIAGO MARTINS Técnico de enfermagem 0 12 40 52 Classificado 86º NÃO
IVONE PORFIRIO DE FREITAS Técnico de enfermagem 0 4 28 32 Classificado 157º NÃO
IVONE SANTOS CARVALHO DUARTE Técnico de enfermagem 0 10 60 70 Classificado 22º NÃO
IVONETE DA SILVA GREFF GORTARDI Técnico de enfermagem 0 0 50 50 Classificado 94º NÃO
IVONETE RAMOS COSTA Técnico de enfermagem 0 24 60 84 Classificado 6º NÃO
IZABEL SOARES DE SOUZA Técnico de enfermagem 0 2 28 30 Classificado 160º NÃO
IZILDA FERREIRA BARCELLOS Técnico de enfermagem 0 26 28 54 Classificado 82º NÃO
JACIRA DE LIMA RAMOS Técnico de enfermagem 0 18 60 78 Classificado 7º NÃO
JAILZA CASTRO ANDRADE Técnico de enfermagem 0 0 44 44 Classificado 113º NÃO
JAIME DANTAS Técnico de enfermagem 0 8 0 8 Classificado 238º NÃO
JAKELLYNE DELMUTI Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JANAINA OLIVEIRA BOTELHO Técnico de enfermagem 0 8 45 53 Classificado 84º NÃO
JAQUELINE FERREIRA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JEANY CARLA ALMEIDA CAMOLEZ Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JESSYKA ALINE TIAGO DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 228º NÃO
JOÃO DE JESUS OLIVEIRA Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 185º NÃO
JOCELAINE GOMES DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 192º NÃO
JOICE BABETTO Técnico de enfermagem 0 2 7 9 Classificado 237º NÃO
JOSE BOTELHO SENA NETO Técnico de enfermagem 10 30 60 100 Classificado 1º NÃO
JOSE OTAVIO DE SALES Técnico de enfermagem 0 30 45 75 Classificado 13º NÃO
JOSÉ RAMOS BENITEZ Técnico de enfermagem 0 10 60 70 Classificado 20º NÃO
JOSILENE DE JESUS NOGUEIRA DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 50 50 Classificado 96º NÃO
JUCIMARA CóRDOBA ARISTIDES Técnico de enfermagem 0 0 15 15 Classificado 203º NÃO
JULIA DA COSTA ROCHA Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 220º NÃO
JULIANA SEMYRAMIS SCHWANTES DA COSTA Técnico de enfermagem 0 4 40 44 Classificado 115º NÃO
JUSCELIA DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JUSSÁRA PALÁCIO DO AMARAL Técnico de Enfermagem – – – – Eliminado Eliminado –
KASSILA ALYNE DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
KATHIA SIRLENE CANTEIRO MALDONADO Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 211º NÃO
KATIA MIRIAN COSTA BOGADO Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 186º NÃO
12
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
KATIUCI CORREIA MARTINS Técnico de enfermagem 0 8 0 8 Classificado 239º NÃO
KATIUSCI DE BRITO ANDRADE DE LIMA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
Keila Coimbra de Paula Técnico de enfermagem 0 0 38 38 Classificado 131º NÃO
KEILA REGINA MARTINS RIBEIRO DE SOUZA Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 247º NÃO
KEILLA CRISTINA BENITEZ Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 142º NÃO
KELLY CRISTINA BARBOSA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
KELY CRISTINA ZOLET Técnico de enfermagem 0 10 35 45 Classificado 111º NÃO
KESIA CARLA DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 28 28 Classificado 167º NÃO
LAIDE VIEIRA SANTANA Técnico de enfermagem 0 8 50 58 Classificado 69º NÃO
LARISSA GONÇALVES RIBEIRO Técnico de enfermagem 0 4 0 4 Classificado 261º NÃO
LENIR FRANCISCA FERREIRA Técnico de enfermagem 0 6 50 56 Classificado 72º NÃO
LETICIA FERRARI Técnico de enfermagem 0 0 10 10 Classificado 234º NÃO
LETICIA MIRELLY SOUZA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
LEUSA GONçALVES ORTEGA Técnico de enfermagem 0 0 40 40 Classificado 128º NÃO
LIDIANE FELIX DE SOUZA Técnico de enfermagem 0 20 0 20 Classificado 195º NÃO
LILIA GRACIELE GALEANO Técnico de enfermagem 0 4 15 19 Classificado 197º NÃO
LILIANE RIBEIRO FERREZIN Técnico de enfermagem 0 12 0 12 Classificado 232º NÃO
LINDOMAR FREITAS Técnico de enfermagem 0 6 21 27 Classificado 173º NÃO
LIVIA PEREIRA DE AZEVEDO Técnico de enfermagem 0 10 55 65 Classificado 28º NÃO
LUCIA ASSUNÇÃO DE LIMA Técnico de enfermagem 0 2 60 62 Classificado 41º NÃO
LUCIANO BORTOLOCI Técnico de enfermagem 0 26 60 86 Classificado 4º NÃO
LUCIENTE SOUZA DO NASCIMENTO BRONZATI Técnico de enfermagem 0 12 60 72 Classificado 17º NÃO
LUCILENE VERAS DE SOUZA Técnico de enfermagem 0 16 35 51 Classificado 89º NÃO
LUZIA GASPAR Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 207º NÃO
Luzia Gomes de Pinho Técnico de enfermagem 0 16 35 51 Classificado 88º NÃO
MARA LUCIA FONSECA PAIVA Técnico de enfermagem 0 0 50 50 Classificado 93º NÃO
MARCELA VICTAL CETANO Técnico de enfermagem 0 0 55 55 Classificado 79º NÃO
MARCELO FERREIRA Técnico de enfermagem 0 12 14 26 Classificado 174º NÃO
MARCIA APARECIDA DA CRUZ ALVES Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MáRCIA TEREZINHA DE ALMEIDA PEDROSO Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 59º NÃO
MARCOS ANTôNIO DE ALMEIDA CAMPOS Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 243º NÃO
MARGARIDA CUSTODIO SANTOS SILVA Técnico de enfermagem 0 4 28 32 Classificado 156º NÃO
MARIA ALICE ROSEGHINI DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 8 45 53 Classificado 83º NÃO
MARIA APARECIDA DA SILVA Técnico de enfermagem 0 4 35 39 Classificado 130º NÃO
MARIA APARECIDA DA SILVA PIGARI Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 57º NÃO
MARIA APARECIDA VIEIRA DE SOUZA Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 219º NÃO
Maria Célia Ribeiro Izidoro Técnico de enfermagem 0 4 55 59 Classificado 68º NÃO
MARIA CRISTINA RAMOS CARDOSO Técnico de enfermagem 0 6 60 66 Classificado 26º NÃO
MARIA DE LOURDES SOUZA Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 60º NÃO
MARIA DEUSA MARTINS VASQUES Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 134º NÃO
MARIA DO CARMO ALVES PEREZ Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MARIA DO CARMO VIEIRA DE MORAES Técnico de Enfermagem – – – – Eliminado Eliminado –
MARIA DOLORES OLMEDO CASSAL Técnico de enfermagem 0 0 28 28 Classificado 168º NÃO
MARIA HELENA CHAVES DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 146º NÃO
MARIA HELENA PANÁ GARCETE Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 143º NÃO
MARIA JOSE LEMOS Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MARIA LUCIA DOS SANTOS PAIVA Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 183º NÃO
MARIA LUCIA MARTINS ESMERIO FLORES Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 240º NÃO
Maria Nice Hoffmeister Brum Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MARIA ROSA DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 4 60 64 Classificado 31º NÃO
MARIA SOLANGE ARAúJO PAZ Técnico de enfermagem 0 8 35 43 Classificado 116º NÃO
MARIA VANDILENE DA SILVA SOUZA Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 222º NÃO
MARILU NOBRI DA SILVA NOGUEIRA Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 51º NÃO
MARILUCI ESPERANDIO Técnico de enfermagem 0 6 60 66 Classificado 27º NÃO
MARILY QUIRINO DA SILVA Técnico de enfermagem 0 2 28 30 Classificado 162º NÃO
MARINETE VICENTE DA SILVA Técnico de enfermagem 0 6 28 34 Classificado 152º NÃO
MARISSOL ALVES DA SILVA Técnico de enfermagem 0 4 21 25 Classificado 176º NÃO
MARIZETE NUNES MARTINS Técnico de Enfermagem – – – – Eliminado Eliminado –
Marleide Gomes de Pinho. Técnico de enfermagem 0 4 60 64 Classificado 33º NÃO
MARLY FERNANDES Técnico de enfermagem 0 10 40 50 Classificado 99º NÃO
MARLY GARCIA PEREIRA DUARTE Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 241º NÃO
MARLY RIBEIRO DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 49º NÃO
MARTA APARECIDA SIMÃO DA SILVA Técnico de enfermagem 0 2 21 23 Classificado 180º NÃO
MARTA BETTINI DE SOUZA Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 48º NÃO
MARTA DE OLIVEIRA SILVA SANTOS Técnico de enfermagem 0 2 14 16 Classificado 200º NÃO
MAURA APARECIDA LEVANDOSKI Técnico de enfermagem 0 6 50 56 Classificado 71º NÃO
MAURA TEIXEIRA Técnico de Enfermagem – – – – Eliminado Eliminado –
MAURICIO DA SILVA COSTA Técnico de enfermagem 10 18 50 78 Classificado 9º NÃO
MERELICE RAMOS DE PAULA Técnico de enfermagem 0 2 40 42 Classificado 118º NÃO
MICHELE LOPES DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 224º NÃO
MICILENE DE JESUS LIMA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
Mirian Sales de Souza Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 255º NÃO
NADIA MARIA CHANCARE GARCIA Técnico de enfermagem 0 6 21 27 Classificado 172º NÃO
NADIR GOMES DA SILVA BEZERRA Técnico de enfermagem 0 2 0 2 Classificado 262º NÃO
NAIR CARVALHO DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 53º NÃO
NAIR ZARATINI TEIXEIRA Técnico de enfermagem 0 2 35 37 Classificado 132º NÃO
NEUCI TOMAZ DE ARAUJO Técnico de enfermagem 0 10 14 24 Classificado 178º NÃO
NEUCIR ROSA DA SILVA GUILHERME Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
NILCICLéIA DA SILVA ALVES Técnico de enfermagem 0 14 40 54 Classificado 81º NÃO
NILDA NOBRE DE SOUZA Técnico de enfermagem 0 0 45 45 Classificado 106º NÃO
NILZETE MOREIRA DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 62º NÃO
NIMIA DOMINGA ORTIZ FRANCO Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
13
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
NOEMI MEIRELES PEREIRA LEME Técnico de enfermagem 0 4 60 64 Classificado 30º NÃO
OSTAQUIA AGUEIRO DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 208º NÃO
Otanira Ferreira Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 137º NÃO
PATRICIA ALENCAR DE PINHO Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 227º NÃO
PATRICIA MARQUES MOURAO Técnico de enfermagem 0 2 0 2 Classificado 264º NÃO
PAULO CESAR ALVES DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
PAULO MAIA ERNICA Técnico de enfermagem 0 0 50 50 Classificado 91º NÃO
PAULO SÉRGIO CORREA AMARILHA Técnico de enfermagem 0 12 35 47 Classificado 104º NÃO
PEDRINA DOS SANTOS BRANDãO ALMEIDA Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 187º NÃO
PRISCILA MARIA COUTO MAIA Técnico de enfermagem 0 2 40 42 Classificado 120º NÃO
RAFAEL RAMOS MENDES Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 256º NÃO
RAMONA CONCEIÇÃO GONCALVES RIBEIRO Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
RAQUEL SEVERINA DE FREITAS Técnico de enfermagem 10 0 45 55 Classificado 80º NÃO
REGIANE MOREIRA MENDONÇA Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 149º NÃO
REGINA RIBEIRO DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 215º NÃO
REISA ROBERDO DE SIQUEIRA Técnico de enfermagem 0 10 14 24 Classificado 177º NÃO
ROBSON GOMES BORGES Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 189º NÃO
RODRIGO ARAUJO DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 2 40 42 Classificado 119º NÃO
Rogelio Carneiro Fuchs Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 190º NÃO
ROSALINA AMBRÓSIO DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 50º NÃO
ROSALINA MARIA DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 40 40 Classificado 124º NÃO
ROSANGELA ALVES DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 55 55 Classificado 74º NÃO
ROSANGELA DE MATOS PEREIRA Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 67º NÃO
ROSELI EVANGELEO PAIVA SILVA Técnico de enfermagem 0 10 7 17 Classificado 198º NÃO
ROSELI VILELA DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 210º NÃO
ROSEMEIRE ALVES FUCHS Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 221º NÃO
ROSENIR DA SILVA LOVEIRA Técnico de enfermagem 0 28 60 88 Classificado 2º NÃO
ROSIMEIRE VENANCIO DA SILVA ENDO Técnico de enfermagem 0 4 40 44 Classificado 114º NÃO
ROSINEIDE IRENE DOS SANTOS OLIVEIRA Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 213º NÃO
ROZA CRISTINA DE OLIVEIRA Técnico de enfermagem 0 10 60 70 Classificado 21º NÃO
SANDRA DE ARRUDA FERREIRA GONçALVES Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 55º NÃO
SANDRA REGINA CORDEIRO Técnico de enfermagem 0 10 7 17 Classificado 199º NÃO
sandra regina rodrigues vilela Técnico de enfermagem 0 12 60 72 Classificado 18º NÃO
SANTINA DE JESUS OLIVEIRA BOTELHO Técnico de enfermagem 0 4 60 64 Classificado 29º NÃO
SILDNEI MARTINS GAMARRA Técnico de enfermagem 0 0 28 28 Classificado 165º NÃO
SILVANA ALVES DOS SANTOS GUABIRABA Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 225º NÃO
SILVANA ANDRADE DA SILVA Técnico de enfermagem 0 16 60 76 Classificado 11º NÃO
SILVANIA COELHO DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 188º NÃO
SILVIA MARIA SILVA CASTRO Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 47º NÃO
SIMONE FREIRE VALERIANO Técnico de enfermagem 0 4 60 64 Classificado 35º NÃO
SOLANGE BORGES DA CRUZ Técnico de enfermagem 0 2 50 52 Classificado 85º NÃO
SOLANGE DOS SANTOS DANTAS Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 147º NÃO
SOLANGE MARIA DE FIGUEIREDO Técnico de Enfermagem – – – – Eliminado Eliminado –
SOLANGE MOREIRA FERREIRA Técnico de enfermagem 10 10 25 45 Classificado 112º NÃO
SUELI ARAGAO Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 184º NÃO
SUELY MELLO DA SILVA SOBREIRA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
SUZANA APARECIDA LARRÊ FERREIRA Técnico de enfermagem 0 0 21 21 Classificado 193º NÃO
SUZANA MACHADO DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
TANIA CRISTINA CARDOSO DA SILVA Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 65º NÃO
TASSIO FERNANDES NOGUEIRA Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 253º NÃO
TATIANE RUMãO DE OLIVEIRA Técnico de enfermagem 0 0 28 28 Classificado 169º NÃO
TELMA VAZ AGUERO LIMA Técnico de enfermagem 0 30 21 51 Classificado 90º NÃO
TEREZA DUTRA MENDES Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 205º NÃO
THAIS DE CARVALHO Técnico de enfermagem 0 4 60 64 Classificado 36º NÃO
THAIS DOS SANTOS MUNIZ Técnico de enfermagem 0 0 45 45 Classificado 109º NÃO
TIAGO VINICIUS DE OLIVEIRA ROCHA Técnico de enfermagem 0 0 60 60 Classificado 66º NÃO
TIELLI BEZERRA DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
VALDEMIRA DA SILVA MARTINS Técnico de enfermagem 0 0 35 35 Classificado 140º NÃO
VALDINEIA SORRILHA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
VALDIRENE PEREIRA DA SILVA ROCHA Técnico de enfermagem 0 8 50 58 Classificado 70º NÃO
VANESSA FEITOSA SANTOS Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 248º NÃO
VANESSA TAISE GONçALVES RIBEIRO Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
VANIA LUCIA FERRAZ Técnico de enfermagem 0 0 7 7 Classificado 245º NÃO
VANIA MARA ROBERTO BAGGIO Técnico de enfermagem 0 8 14 22 Classificado 181º NÃO
VERA LUCIA DA SILVA MONTEZANO Técnico de enfermagem 0 0 32 32 Classificado 155º NÃO
VERA LúCIA SOARES VIDAL Técnico de enfermagem 0 0 28 28 Classificado 171º NÃO
VERA PEREIRA DA ROCHA Técnico de enfermagem 0 0 14 14 Classificado 217º NÃO
VILMA BEZERRA DA COSTA Técnico de enfermagem 0 4 0 4 Classificado 260º NÃO
VILMA DE SOUZA AMADILHO Técnico de enfermagem 10 4 60 74 Classificado 14º NÃO
VILMA DOS SANTOS MARTINS Técnico de enfermagem 0 4 45 49 Classificado 100º NÃO
WESLIANE ALVES PRACIDELLI DE SOUZA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
WILLIANA RODRIGUES DOS SANTOS Técnico de enfermagem 0 18 60 78 Classificado 8º NÃO
ZENAIDE DA SILVA BASTOS ROCHA Técnico de enfermagem 0 4 60 64 Classificado 32º NÃO
ZENILDE MARQUES DE ALMEIDA Técnico de enfermagem 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ZILDA SOUZA Técnico de enfermagem 0 6 28 34 Classificado 153º NÃO
FLÁVIA BARBOSA VIEIRA Técnico em Farmácia – – – – Eliminado Eliminado –
ADÃO FERREIRA DA ROCHA
Técnico em imobilização
ortopédica
0 0 60 60 Classificado 2º NÃO
GILMAR DE JESUS GOMES
Técnico em imobilização
ortopédica
0 8 60 68 Classificado 1º NÃO
ROALDO FERREIRA DE SOUZA
Técnico em imobilização
ortopédica
0 10 35 45 Classificado 4º NÃO
14
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
VERGILIO SANTOS MENDES
Técnico em imobilização
ortopédica
0 0 60 60 Classificado 3º NÃO
LUANNA PENGO FERNANDES
Técnico em imobilização
ortopédico
– – – – Eliminado Eliminado –
ADRIANA LEMES DE MORAIS Técnico em radiologia 10 0 0 10 Classificado 40º NÃO
AGUINALDO DE SOUZA SANTOS Técnico em radiologia 0 2 55 57 Classificado 19º NÃO
Alessandro Rodrigo Ferreira Mota Técnico em radiologia 10 0 60 70 Classificado 10º NÃO
ALESSANDRO TELES MARTINS Técnico em radiologia 0 0 5 5 Classificado 41º NÃO
ANA MARIA PEREIRA DA SILVA Técnico em radiologia 0 2 25 27 Classificado 30º NÃO
ANDRE VIANA DE QUEIROZ Técnico em radiologia 0 0 31 31 Classificado 26º NÃO
ANTONIO BARBOSA DE OLIVEIRA FILHO Técnico em radiologia 0 10 60 70 Classificado 11º NÃO
ANTONIO GALAN JUNIOR Técnico em radiologia 10 16 60 86 Classificado 5º NÃO
ARLETE CHAVES DE LIMA BETFUER NOGUEIRA Técnico em radiologia 0 0 25 25 Classificado 32º NÃO
CAMILA MENDES SILVA Técnico em radiologia 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
CLEITON SIGARI DA SILVA Técnico em radiologia 0 0 60 60 Classificado 16º NÃO
DAIANE NOSSA CLARO Técnico em radiologia 0 10 40 50 Classificado 21º NÃO
DANILO DE SOUZA MARIANO Técnico em radiologia 0 0 15 15 Classificado 36º NÃO
ELI CARLOS COSTA DOS SANTOS Técnico em radiologia 10 20 45 75 Classificado 8º NÃO
eliane lopes branti Técnico em radiologia 0 0 21 21 Classificado 33º NÃO
FLAVIO MELGARJO MARTINS Técnico em radiologia 10 10 60 80 Classificado 6º NÃO
GILVANE ZAPPANI Técnico em radiologia 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JAYME MIRANDA PINHEIRO Técnico em radiologia 10 0 35 45 Classificado 22º NÃO
JEAN WILSON MOTA Técnico em radiologia 10 6 60 76 Classificado 7º NÃO
JEFERSON QUINTAL MACEDO Técnico em radiologia 0 2 55 57 Classificado 20º NÃO
JÉSSICA ANNIELE DE PAULA SILVA Técnico em Radiologia – – – – Eliminado Eliminado –
JOãO CARLOS LIMA Técnico em radiologia 0 8 60 68 Classificado 13º NÃO
JOELMA ROSA DA SILVA Técnico em radiologia 0 0 35 35 Classificado 25º NÃO
JOSé LUIZ DE ASSIS FILHO Técnico em radiologia 0 0 15 15 Classificado 35º NÃO
JULIANA ROSA DA SILVA Técnico em radiologia 0 0 14 14 Classificado 37º NÃO
KARINE VASCONCELOS VALERETTO Técnico em radiologia 0 2 25 27 Classificado 28º NÃO
LEONARDO FERRARO AGRELOS Técnico em radiologia 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
LUAN IGOR PANDOLFO Técnico em radiologia 0 2 60 62 Classificado 15º NÃO
LUANA DE OLIVEIRA Técnico em Radiologia – – – – Eliminado Eliminado –
MAGNA ROBERTO Técnico em radiologia 0 0 60 60 Classificado 17º NÃO
MARLLON RENANN FERREIRA MOTA Técnico em radiologia 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
MAYCON FRANCISCO FELIX DA SILVA Técnico em radiologia 0 0 60 60 Classificado 18º NÃO
MICHELLY BONNI ROMERO Técnico em radiologia 0 2 25 27 Classificado 29º NÃO
MIRNA BEATRIZ AVALOS VILHALVA Técnico em radiologia 10 20 40 70 Classificado 12º NÃO
PAULO CESAR PIRES DAQUINTO Técnico em radiologia 0 2 15 17 Classificado 34º NÃO
RAFAEL RIBEIRO DE MELO Técnico em radiologia 0 0 10 10 Classificado 39º NÃO
RAIMUNDO DOMICIO DA SILVA JUNIOR Técnico em radiologia 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
Ricardo Nowak Benguella Técnico em radiologia 0 0 43 43 Classificado 23º NÃO
ROBERTO DURIGON ANDREOTTI Técnico em radiologia 0 8 21 29 Classificado 27º NÃO
SILAS NOGUEIRA TOPAN Técnico em radiologia 10 2 14 26 Classificado 31º NÃO
TATIANE KELLY SOUTO CONCEIçãO Técnico em radiologia 0 0 40 40 Classificado 24º NÃO
TIAGO BENICIO CACERES Técnico em radiologia 0 0 10 10 Classificado 38º NÃO
TIAGO DE SOUZA DA SILVA Técnico em Radiologia – – – – Eliminado Eliminado –
TúLIO CéSAR GONçALVES PIRES Técnico em radiologia 10 18 45 73 Classificado 9º NÃO
WESLEY ROBERTO RICARDINO Técnico em radiologia 10 10 45 65 Classificado 14º NÃO
AMILTON FREITAS GARCIA Técnico em segurança do trabalho 10 0 25 35 Classificado 1º NÃO
CLAUDIO RUIZ MACHADO Técnico em segurança do trabalho 0 4 15 19 Classificado 2º NÃO
ELISANGELA GOMES DA SILVA Técnico em segurança do trabalho 0 10 5 15 Classificado 3º NÃO
FABIO BRITO LARA Técnico em segurança do trabalho 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
WASHINGTON SANTOS RIBEIRO Técnico em segurança do trabalho 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ADRIANA PINHA CAPELLO Telefonista 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
ANDRéIA FERREIRA LOURENçO Telefonista 20 30 50 100 Classificado 1º NÃO
BRUNA DE SOUZA OLIVEIRA Telefonista 20 30 50 100 Classificado 2º NÃO
CAMILA ALVES MONTEIRO Telefonista 20 0 0 20 Classificado 26º NÃO
CHRISLAINE JULIANE DA SILVA Telefonista 20 0 0 20 Classificado 24º NÃO
DEBORA CRISTINA FERNANDES MOREIRA Telefonista 0 30 50 80 Classificado 4º NÃO
ELUANE MUNARO CHAVES DA SILVA Telefonista 20 5 0 25 Classificado 20º NÃO
FERNANDO JÚNIOR DA SILVA MONSON DAURIA Telefonista 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
FRANCIELE VILHALBA MENDONÇA Telefonista 0 0 20 20 Classificado 22º NÃO
IVANEIDE LOURENÇO FERNANDES LEITE Telefonista 0 0 15 15 Classificado 27º NÃO
JANE DE JESUS PARAIZO Telefonista 0 0 20 20 Classificado 21º NÃO
JéSSICA SILVA FERNANDES Telefonista 20 0 10 30 Classificado 19º NÃO
KAMILA XIMENES DA SILVA Telefonista 20 0 10 30 Classificado 18º NÃO
KARLA FLORES AQUINO Telefonista 20 0 30 50 Classificado 12º NÃO
KEILLA REGINA ALVES DE SOUZA Telefonista 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
LEIDIANE RODRIGUES DOS SANTOS MIRANDA Telefonista 20 0 0 20 Classificado 23º NÃO
LUCAS SGORLON RIBEIRO Telefonista 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
LUCINEI GOMES Telefonista 20 0 40 60 Classificado 8º NÃO
MARCIA VILHALBA PEREIRA Telefonista 20 30 0 50 Classificado 14º NÃO
MARIA CELIA MAZZOTTI ROVARI Telefonista 20 20 10 50 Classificado 13º NÃO
MARTA APARECIDA DEBRITTO SANTANA Telefonista 20 25 50 95 Classificado 3º NÃO
MICHELLE RODRIGUES DINIZ Telefonista 0 0 10 10 Classificado 28º NÃO
NATALIA ROBERTO DOS SANTOS Telefonista 20 0 50 70 Classificado 7º NÃO
NEUMARA NOGUEIRA CAMPOS Telefonista 20 30 0 50 Classificado 15º NÃO
RAFAELA DA SILVA ALVES Telefonista 20 5 20 45 Classificado 16º NÃO
REJANE GONÇALVES SOUZA Telefonista 20 25 0 45 Classificado 17º NÃO
SÂMIA SANTOS RODRIGUES Telefonista 0 30 30 60 Classificado 10º NÃO
SILAS RENAN DE OLIVEIRA Telefonista 20 0 0 20 Classificado 25º NÃO
SIMONE APARECIDA ALVES CABREIRA Telefonista 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
15
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
SUELY GOMES DA SILVA Telefonista 20 0 50 70 Classificado 6º NÃO
SUNI GOMES VIEGAS Telefonista 20 0 50 70 Classificado 5º NÃO
TEREZA PRECIOZA DE DEUS LEONARDO Telefonista 0 0 50 50 Classificado 11º NÃO
VANESSA ALVES FERREIRA Telefonista 20 0 40 60 Classificado 9º NÃO
ADEMICIO JOSÉ DOS SANTOS Vigia 0 6 21 27 Classificado 10º NÃO
ALEXANDRE GUIMARAES DA SILVA Vigia 0 6 10 16 Classificado 17º NÃO
Ana Paula Abreu Dias Vigia 10 0 0 10 Classificado 23º NÃO
ANDRESSA VIEIRA GOMES Vigia 10 0 0 10 Classificado 25º NÃO
ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS Vigia 0 10 25 35 Classificado 3º NÃO
CRISTIANE DE SOUZA RIBEIRO Vigia 0 8 25 33 Classificado 8º NÃO
DHIARLY DOS SANTOS NUNES Vigia 10 0 0 10 Classificado 24º NÃO
EDIVALDO SERAFIM SANTANA Vigia 0 8 35 43 Classificado 1º NÃO
EUNICE MOREIRA DOS SANTOS Vigia 10 0 0 10 Classificado 22º NÃO
FÁBIO DE SOUZA SANTOS Vigia 0 0 25 25 Classificado 11º NÃO
FABIO FUCHS LEAO Vigia 0 8 0 8 Classificado 29º NÃO
FABIO RODRIGUES ANDRADE Vigia 0 0 40 40 Classificado 2º NÃO
FABIO RODRIGUES REZENDE Vigia 0 10 0 10 Classificado 26º NÃO
GELSON MARANGUELI DE ASSIS Vigia 0 0 20 20 Classificado 14º NÃO
HELIO ALVES DOS SANTOS Vigia 0 8 5 13 Classificado 20º NÃO
JADER DA SILVA ARECO Vigia 0 10 10 20 Classificado 15º NÃO
JAQUELINE SOARES PEREIRA Vigia 0 10 0 10 Classificado 27º NÃO
JOACIR MELGAREJO DE OLIVEIRA Vigia 0 10 25 35 Classificado 6º NÃO
JOAO MARCOS LEANDRO COSTA Vigia 0 10 25 35 Classificado 4º NÃO
JOSÉ APARECIDO BELO DO NASCIMENTO Vigia 0 10 25 35 Classificado 5º NÃO
JOSE CLAUDIO RIBEIRO DA SILVA Vigia 0 0 0 0 Reprovado Reprovado NÃO
JUNIOR LUIZ DE OLIVEIRA Vigia 0 8 0 8 Classificado 30º NÃO
LUIZ CARLOS DE ALMEIDA CAMPOS Vigia 0 8 25 33 Classificado 7º NÃO
LUIZ FERNANDO CORREA BARBOSA Vigia 0 0 14 14 Classificado 19º NÃO
MARIA EUNICE DA SILVA Vigia 0 0 20 20 Classificado 13º NÃO
MARIO HENRIQUE BOM PALHANO Vigia – – – – Eliminado Eliminado –
MAURICIO ALVES DE OLIVEIRA Vigia 0 8 0 8 Classificado 28º NÃO
MAYKON JAIR FERREIRA Vigia 0 0 15 15 Classificado 18º NÃO
ROSENILDO DELGADILHO DE OLIVEIRA Vigia 10 0 0 10 Classificado 21º NÃO
SAMUEL MIRANDA PINTO Vigia – – – – Eliminado Eliminado –
SILVIO MELGAREJO DE OLIVEIRA Vigia 0 8 25 33 Classificado 9º NÃO
VERA LUCIA DE SOUZA MATOS Vigia 0 8 10 18 Classificado 16º NÃO
WILLIAN JÚNIOR PEREIRA Vigia 0 8 15 23 Classificado 12º NÃO
Dourados, 18/07/2014
Fábio José Judacewski
Presidente da Comissão Especial de Seleção do PSSP/FUNSAUD/2014
LICITAÇÕES
RESULTADO DE JULGAMENTO
CONVITE Nº 018/2014
AComissão Permanente de Licitação do Município de Dourados, Estado de Mato
Grosso do Sul, constituída e nomeada pelo do Decreto n° 834, de 07 de janeiro de
2014, por intermédio da Presidenta, torna público o resultado final do certame
licitatório em epígrafe, relativo ao Processo n° 075/2014/DL/PMD, tendo por objeto a
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA
EXECUÇÃO DA COMPLEMENTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA A PRAÇA DO
PARQUE REGO D’ÁGUA, NO MUNICÍPIO DE DOURADOS-MS, que teve como
vencedora a proponenteAJOTAENGENHARIAE CONSTRUÇÃO LTDA. Informa
ainda, que fundamentada no artigo 109, alínea “b”, da Lei Federal n° 8.666/93, a partir
da publicação deste Aviso, começa a fluir o prazo recursal às licitantes interessadas,
sendo que após seu decurso, será o processo de licitação submetido à consideração da
autoridade competente, para fins de adjudicação do objeto em favor da empresa
retromencionada e homologação do mesmo para que dele provenham seus efeitos
legais.
Dourados (MS), 16 de junho de 2014.
Jorge Pessoa de Souza Filho
Presidente da Comissão
AVISO DE LICITAÇÃO DESERTA
PREGÃO PRESENCIAL Nº 042/2014
O Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio do
Pregoeiro, designado através do Decreto n° 835, de 07 de janeiro de 2014, publicado
no Diário Oficial de 14 de janeiro de 2014, no uso de suas atribuições, torna público o
resultado final do certame licitatório em epígrafe, relativo ao Processo n°
127/2014/DL/PMD, tendo por objeto a “AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DIVERSOS
(CAMINHONETE CABINE SIMPLES) E VEÍCULO AUTOMOTOR 1.6.
(HATCH), OBJETIVANDO ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE
ASSISTÊNCIASOCIAL”.Emdecorrência de não acudirem interessados no certame,
o Pregoeiro declara que a citada licitação restou DESERTA, conforme consta em Ata
inserida no respectivo processo licitatório, que se encontra com vista franqueada aos
interessados. Informa ainda, que cientificará a Secretaria solicitante, para que se
manifeste e se ainda houver interesse na contratação do objeto, outro processo se
realize buscando idêntico objetivo, pautado nos princípios constitucionais da
licitação.
Dourados-MS, 16 de maio de 2014.
Jorge Pessoa de Souza Filho
Pregoeiro
AVISO DE LICITAÇÃO
PREGÃO PRESENCIAL Nº 071/2014
O Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, através da Secretaria
Municipal de Fazenda, torna público para conhecimento dos interessados, que
promoverá certame licitatório na modalidade PREGÃO – na forma Presencial –
relativo ao Processo n° 153/2014/DL/PMD – tendo como objeto “REGISTRO DE
PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL
ODONTOLÓGICO”, a ser processado e julgado em conformidade com o disposto na
Lei Federal n° 10.520/02, Decreto Municipal n° 3.447/05, Decreto Municipal nº
368/09, Lei Complementar n° 123/06, com aplicação subsidiária da Lei Federal n°
8.666/93 e suas alterações.Asessão pública para o credenciamento e recebimento dos
envelopes de propostas de preços e de habilitação ocorrerá às 08h (oito horas), do dia
04/07/2014 (quatro de julho do ano de dois mil e catorze), na sala de reunião do
Departamento de Licitação, localizada no Bloco “F” do Centro Administrativo
Municipal, sito na Rua Coronel Ponciano, n° 1.700, Parque dos Jequitibás, na cidade
de Dourados-MS. O edital com seus elementos constitutivos encontra-se disponível
para consulta e download no sítio oficial do Município de Dourados
(www.dourados.ms.gov.br – “link” Licitações) e alternativamente, também poderá ser
obtido no Departamento de Licitação, em versão gravada gratuitamente, mediante a
apresentação de mídia removível (CD, DVD, pen-drive ou congênere), ou ainda pelo
processo de fotocópia, mediante o ressarcimento da taxa referente aos custos de
reprodução gráfica da documentação fornecida. Informações adicionais poderão ser
obtidas pelo telefone (0XX67) 3411-7755 e/ou via e-mail no endereço eletrônico
pregao@dourados.ms.gov.br.
Dourados-MS, 17 de junho de 2014.
Walter Benedito Carneiro Júnior
Secretário Municipal de Fazenda
16
LICITAÇÕES
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
RESULTADO DE JULGAMENTO
CONCORRÊNCIA Nº 006/2014
AComissão Permanente de Licitação do Município de Dourados, Estado de Mato
Grosso do Sul, constituída e nomeada pelo do Decreto n° 834, de 07 de janeiro de
2014, por intermédio do Presidente, torna público o resultado final do certame
licitatório em epígrafe, relativo ao Processo n° 222/2014/DL/PMD, tendo por objeto a
“CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA
CONSTRUÇÃO DO CENTRO ESPECIALIZADO EM REABILITAÇÃO-CER II –
LOCAL: RUAESTHON MARQUES, ESQ. TRAVESSA”B”/LOTE “A”/QUADRA
“B1″ /MUNICÍPIO DE DOURADOS-MS”, que teve como vencedora a proponente
VIZZOTO&CIA.LTDA.
Dourados-MS, 13 de junho de 2014.
Jorge Pessoa de Souza Filho
Presidente da comissão
RESULTADO DE JULGAMENTO
PREGÃO PRESENCIAL Nº 055/2014
O Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio do
Pregoeiro, designado através do Decreto Municipal n° 835, de 07 de janeiro de 2014,
publicado no Diário Oficial de 14/01/2014, no uso de suas atribuições, torna público o
resultado final do certame licitatório em epígrafe, relativo ao Processo n°
185/2014/DL/PMD, tendo por objeto a “AQUISIÇÃO DE APARELHOS,
EQUIPAMENTOS E UTENSÍLIOS MÉDICO-HOSPITALAR, OBJETIVANDO
ATENDER AS NECESSIDADES DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTOUPA
E DO POSTO DE ATENDIMENTO MÉDICO-PAM”, que teve como
vencedoras e adjudicatárias as proponentes: MAGNA MÉDICA LTDA.-EPP, nos
itens/lotes 01, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13 e 14, DABI ATLANTE S/A INDÚSTRIA
MÉDICO ODONT., no item/lote 04. O Pregoeiro informa, ainda, que declarou os
objetos dos itens/lotes 02, 03, 05 e 06 comoFRACASSADO/DESERTO.
Dourados-MS, 04 de junho de 2014.
Heitor Pereira Ramos
Pregoeiro
RESULTADO DE JULGAMENTO
PREGÃO PRESENCIAL Nº 057/2014
O Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio do
Pregoeiro, designado através do Decreto Municipal n° 835, de 07 de janeiro de 2014,
publicado no Diário Oficial de 14/01/2014, no uso de suas atribuições, torna público o
resultado final do certame licitatório em epígrafe, relativo ao Processo n°
179/2014/DL/PMD, tendo por objeto a “AQUISIÇÃO DE PROTETOR SOLAR,
OBJETIVANDOATENDERAS NECESSIDADESDAAGÊNCIAMUNICIPALDE
TRANSPORTE E TRÂNSITO-AGETRAN”, que teve como vencedora e
adjudicatária no item/lote 01, a proponente D&D PROD. DE HIG. E LIMPEZA
LTDA.-ME.
Dourados-MS, 09 de junho de 2014.
Heitor Pereira Ramos
Pregoeiro
RESULTADO DE JULGAMENTO
PREGÃO PRESENCIAL Nº 059/2014
O Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio do
Pregoeiro, designado através do Decreto Municipal n° 835, de 07 de janeiro de 2014,
publicado no Diário Oficial de 14/01/2014, no uso de suas atribuições, torna público o
resultado final do certame licitatório em epígrafe, relativo ao Processo n°
117/2014/DL/PMD, tendo por objeto a “CONTRATAÇÃO DE EMPRESA
ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE
CURSOS, CAPACITAÇÕES E SEMINÁRIOS RELACIONADOS AO TEMA:
RESPEITO À DIVERSIDADE COMBATENDO A HOMOFOBIA”, que teve como
vencedora e adjudicatária no item/lote 01, a proponente INSTITUTO SOCIEDADES
BRASILLTDA.
Dourados-MS, 11 de junho de 2014.
Heitor Pereira Ramos
Pregoeiro
EXTRATOS
EXTRATO DO PRIMEIRO TERMO ADITIVO DO CONVÊNIO N° 036/2014
PARTES
CONCEDENTE:MUNICÍPIODEDOURADOS
CNPJ N°: 03.155.926/0001-44
INTERVENIENTE:SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
Secretária: Marinisa Kiyomi Mizoguchi
CPF Nº: 404.903.431-04
CONVENENTE: ASSOCIAÇÃO DE PAIS E MESTRES DO CENTRO DE
EDUCAÇÃO,TRABALHOECIDADANIA20DEDEZEMBRO-CETRAC
CNPJ N°: 08.898.317/0001-07
Responsável Legal: Lucimeire DeAraújo Martins
CPF Nº: 500.874.101-25
OBJETO: Acrescentar o valor de R$ 12.760,00 (doze mil setecentos e sessenta
reais)
Dourados-MS, 26 de Maio de 2014.
MARINISA KIYOMI MIZOGUCHI
Secretária Municipal de Educação
EXTRATO DE EMPENHO N° 1999/2014.
PARTES:
Município de Dourados
Fundo Municipal de Saúde
Endogastro S/S – Epp CNPJ: 03.341.993/0001-53
PROCESSO: DISPENSADELICITAÇÃO065/2014
OBJETO: Pagamento de exame de Colangiopancreatografia Retrógrada com
Papilomia Endoscópica, conforme decisão judicial.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93,Art. 24, Inciso IV.
Valor: R$ 10.000,00 (dez mil reais).
DATADEEMPENHO:16/06/2014.
Secretaria Municipal de Fazenda
INTERESSADO: SETOR: Nº DO PROC: ASSUNTO:
ANDRE DINIZ SANTOS SEMED 812/14 LICENÇA PREMIO POR ASSIDUIDADE
GILMARA VIEIRA DE MELO SEMED 814/14 LICENÇA PREMIO POR ASSIDUIDADE
MARTA PEREIRA DA SILVA CAMARGO SEMED 813/14 LICENÇA PREMIO POR ASSIDUIDADE
INTERESSADO: SETOR: Nº DO PROC: ASSUNTO:
CLAUDIA HELENA CASTILHO TEIXEIRA SEMED 855/14 AVERBAÇÃO DE TEMPO DE SERVIÇO
IVAN SADER GASPAROTTO SEMS 800/14 REDUÇÃO DE CARGA HORÁRIA
MARIA CECILIA FROES GALUCI SEMED 136/14 REVISÃO DE NÍVEL
RENATA SILVA DE SOUZA SEMED 17/14 REVISÃO DE FALTAS
VANDA BATISTA BISCAYA SEMED 64/14 PAGAMENTO DE SALÁRIO DE SUBSTITUIÇÃO
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO/DRH
EXTRATO DE ATOS ADMINISTRATIVOS DE:
PROCESSOS INDEFERIDOS
EXTRATO DE ATOS ADMINISTRATIVOS DE:
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO/DRH
PROCESSOS INDEFERIDOS PELA SECRETARIA DE ORIGEM
17
HOMOLOGAÇÃO DE LICITAÇÃO
CONCORRÊNCIA Nº 001/2014
O Presidente da CÂMARA MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso da suas
atribuições torna público a homologação do resultado, referente ao julgamento,
formalidade e a tramitação legal do processo licitatório nº 003/2014 da Concorrência
nº 001/2014, proferido pela CPL da Câmara Municipal de Dourados. Vencedora do
certame Comuniart Comunicação & Marketing Ltda Me, inscrita no CNPJ
03.196.366/0001-76, estabelecida na Rua Oliveira Marques, nº 3582, Jardim Paulista,
Dourados/MS.
Dourados, MS, 09 de junho de 2014.
IDENOR MACHADO
Presidente
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
HOMOLOGAÇÃO DE LICITAÇÃO
PORTARIA CMD/PRES Nº. 139/2014
A PRESIDÊNCIA DA CÂMARA MUNICIPAL DE DOURADOS, com
fundamento na portaria de delegação nº 081/2012 e no art. 16, § 2º, VI, do Regimento
Interno;
CONSIDERANDOo feriado do dia 19 de junho de 2014, quinta-feira:
RESOLVE:
Art. 1º Decretar ponto facultativo no dia 20 de junho de 2014.
Art. 2º Esta portaria entraráemvigor na data de sua publicação.
Dourados/MS, 16 de junho de 2014.
IDENOR MACHADO
PRESIDENTE DA CÂMARA MUNICIPAL
PORTARIA LEGISLATIVA
ATAS – FUNSAUD
Ata nº 001/2014 da Comissão Especial de Seleção para o Proceso Seletivo
Simplificado Público da Fundação de Serviçoes de Saúde de Dourados, Edital nº
01PSSP/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº002/FUNSAUD de 23 de
MAiode 2014.
No dia vinte e seis do mês de Maio do ano de dois mil e quatorze, às sete horas e
trinta minutos, reunidos na FUNSAUD, sito a rua Frei Antonio nº 3.675, Bairro Terra
Roxa II, na cidade de Dourados Estado de Mato Grosso do Sul – MS, reuniram-se os
membros da Comissão Especial de Seleção para o Processo Seletivo Simplificado
Público Edital n. 001/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº. 002 de
23/05/2014, Fábio José Judacewski; Cícero gomes de Souza; Cintia de Souza Neto;
Dilma Canedo da Silva; Eliane Barbosa Togoe; Elizandra de Queiroz Venâncio;
Fabiana Lopes Coelho Garcia; Jeanett Maira Benites Martinelle Rossato; Kelly
Dalmasco Favero Mattos; Leide Espindola Conventa; Lorraine Aparecida Pinto;
Luciano Morais Melo; Marcia Adriana Fokura Fernandes de Souza; Maria Cristina
Vasconcelos Lins doAmaral Franco Lucas; Maria de LourdesArtuzi; Patrícia Cristina
de Souza; Patrícia Rossato Stefanelo; Rodnéia Alves de Souza; Simone Peres Claus;
Vagner da Silva Costa, tendo como presidente Fábio José Judacewski, com a
finalidade de receberem a documentação dos candidatos inscritos no
PSSP/FUNSAUD/2014, o qual transcorreu normalmente sem imprevistos, os
trabalhos no período matutino foram realizados até às dez horas, horário de Mato
Grosso do Sul conforme consta no edital, e no período vespertino das treze horas e
trinta minutos até às dezesseis horas, quando as portas foram fechadas. Os envelopes
contendo a documentação dos candidatos foram guardados em sala específica para tal,
ficando a chave sob os cuidados do senhor Fábio José Judacewski presidente da
comissão. Nada mais havendo a tratar os trabalhos do dia foram encerrados às
dezesseis horas e trinta minutos, da qual foi lavrada ata que após lida e aprovada, foi
assinada pelos seus membros. Dourados 26 de maio de 2014.
Membros
Fábio José Judacewski –Presidente
Cícero Gomes de Souza –Vice-Presidente
Cintia de Souza Neto –Membro
Dilma Canedo da Silva –Membro
Eliane BarbosaTogoe –Membro
Elizandra de QueirozVenâncio –Membro
Fabiana Lopes Coelho Garcia –Membro
Jeanett Maira Benites Martinelle Rossato –Membro
Kelly Dalmasco Favero Mattos –Membro
Leide Espindola Conventa –Membro
LorraineAparecida Pinto –Membro
Luciano Morais Melo –Membro
MarciaAdriana Fokura Fernandes de Souza –Membro
Maria CristinaVasconcelos Lins doAmaral Franco Lucas –Membro
Maria de LourdesArtuzi –Membro
Patrícia Cristina de Souza –Membro
Patrícia Rossato Stefanelo –Membro
RodnéiaAlves de Souza –Membro
Simone Peres Claus –Membro
Vagnerda Silva Costa –Membro
Ata nº 002/2014 da Comissão Especial de Seleção para o Proceso Seletivo
Simplificado Público da Fundação de Serviçoes de Saúde de Dourados, Edital nº
01PSSP/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº002/FUNSAUD de 23 de
MAiode 2014.
No dia vinte e sete do mês de Maio do ano de dois mil e quatorze, às sete horas e
trinta minutos, reunidos na FUNSAUD, sito a rua Frei Antonio nº 3.675, Bairro Terra
Roxa II, na cidade de Dourados Estado de Mato Grosso do Sul – MS, reuniram-se os
membros da Comissão Especial de Seleção para o Processo Seletivo Simplificado
Público Edital n. 001/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº. 002 de
23/05/2014, Fábio José Judacewski; Cícero Gomes de Souza; Dilma Canedo da Silva;
Elizandra de Queiroz Venâncio; Jeanett Maira Benites Martinelle Rosato; Kelly
Dalmasco Fávero Mattos; Luciano Morais Melo; Leide Espindola Conventa; Márcia
Adriana Fokura Fernandes de Souza; Maria Crisitina Vasconselos Lins do Amaral
Franco Lucas; Patrícia Cristina de Souza Campos; Patrícia Rossato Stefanelo;
Rodinéia Alves de Souza; Simone Peres Claus e Vagner da Silva Costa, tendo como
presidente Fábio José Judacewski, com a finalidade de receberem a documentação dos
candidatos inscritos no PSSP/FUNSAUD/2014, o qual transcorreu normalmente sem
imprevistos, os trabalhos no período matutino foram realizados até às dez horas,
horário de Mato Grosso do Sul conforme consta no edital, e no período vespertino das
treze horas e trinta minutos até às dezesseis horas, quando as portas foram fechadas. Os
envelopes contendo a documentação dos candidatos foram guardados em sala
específica para tal, ficando a chave sob os cuidados do senhor Fábio José Judacewski
presidente da comissão. Nada mais havendo a tratar os trabalhos do dia foram
encerrados às dezesseis horas e trinta minutos, da qual foi lavrada ata que após lida e
aprovada, foi assinada pelos seus membros. Dourados 27 de maio de 2014.
Membros:
18
ATAS – FUNSAUD
Fábio José Judacewski –Presidente
Cícero Gomes de Souza –Vice-Presidente
Dilma Canedo da Silva –Membro
Elizandra de QueirozVenâncio –Membro
Jeanett Maira Benites Martinelle Rosato –Membro
Kelly Dalmasco Fávero Mattos –Membro
Luciano Morais Melo –Membro
Leide Espindola Conventa –Membro
MárciaAdriana Fokura Fernandes de Souza –Membro
Maria CrisitinaVasconselos Lins doAmaral Franco Lucas –Membro
Patrícia Cristina de Souza Campos –Membro
Patrícia Rossato Stefanelo –Membro
RodinéiaAlves de Souza –Membro
Simone Peres Claus –Membro
Vagnerda Silva Costa –Membro
Ata nº 003/2014 da Comissão Especial de Seleção para o Proceso Seletivo
Simplificado Público da Fundação de Serviçoes de Saúde de Dourados, Edital nº
01PSSP/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº002/FUNSAUD de 23 de
MAiode 2014.
No dia vinte e oito do mês de Maio do ano de dois mil e quatorze, às sete horas e
trinta minutos, reunidos na FUNSAUD, sito a rua Frei Antonio nº 3.675, Bairro Terra
Roxa II, na cidade de Dourados Estado de Mato Grosso do Sul – MS, reuniram-se os
membros da Comissão Especial de Seleção para o Processo Seletivo Simplificado
Público Edital n. 001/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº. 002 de
23/05/2014, Fábio José Judacewski; Cícero Gomes de Souza; Cintia de Souza Neto;
Dilma Canedo da Silva; Eliane Barbosa Togoe; Elizandra de Queiroz Venâncio;
Fabiana Lopes Coelho Garcia; Jeanett Maira Benites Martinelle Rosato; Kelly
Dalmasco Fávero Mattos; Lorraine Aparecida Pinto; Luciano Morais Melo; Leide
Espindola Conventa; Márcia Adriana Fokura Fernandes de Souza; Maria de Lourdes
Artuzi; Patrícia Cristina de Souza Campos; Rodinéia Alves de Souza; Simone Peres
Claus e Vagner da Silva Costa, tendo como presidente Fábio José Judacewski, com a
finalidade de realizarem a análise dos documentos e títulos apresentados pelos
candidatos inscritos no Processo Seletivo Simplificado – Edital n.
001/FUNSAUD/2014, que se destina a seleção para as funções de: Analista de
controle Interno I; Analista de Controle Interno II; Assistente Social, Enfermeiro;
Farmacêutico; Fisioterapeuta; Fonoaudiólogo; Nutricionista; Psicólogo; Assistente
Administrativo; Motorista; Técnico de Enfermagem; Técnico de Edificação Predial;
Técnico em Farmácia; Técnico em Imobilização Ortopédica; Técnico em Radiologia;
Técnico em Segurança do Trabalho; Vigia; Auxiliar de Serviços Gerais; Copeiro e
Telefonista. Abertos os trabalhos o presidente da comissão realizou leitura do edital
para esclarecer as dúvidas quanto aos documentos necessários para análise da prova de
títulos, os quais deverão obedecer ao disposto no item 5.1.2 alíneas a, b, c, d, e, f e g.
Após leitura e discussão, a comissão deliberou por: a) Aceitar como válido, a
apresentação do registro do CPF que conste em documento de identificação oficial e
que esteja devidamente autenticado; b) Aceitar como documento de comprovação de
Registro profissional, além da cópia da carteira profissional, as declarações,
protocolos de inscrição, alteração ou transferência nos quais conste o número do
registro profissional no órgão fiscalizador; c) Considerar como comprovação de curso
de capacitação, os documentos que comprovem participação em congresso, simpósio,
seminário, semanas e projetos de extensão que apresentem o conteúdo programático
abordado, e que estejam de acordo com prazo estipulado no quadro do item 5.3.
Aceitar somente certificados de cursos que comprovem a participação na condição de
participante/capacitado, não sendo considerados os certificados de ministrante ou
monitor de cursos. Com relação aos cursos de capacitação na área de urgência e
emergência, serão considerados todos os que estejam relacionados aos seguintes
temas: Específicos para urgência e emergência, tratamento intensivo, suporte básico e
avançado de vida. Serão aceitos todos os certificados que constem o código de
certificação digital, ou assinatura digital, Não sendo aceitos os que contenham a
assinatura digitalizada e que não estejam autenticados em cartório. d) Considerar
como comprovação de tempo de serviço os documentos já citados na alínea f do item
5.1.2, bem como auto declaração de trabalho como autônomo registrado em cartório,
além das declarações e atestados de trabalho originais, ficando o candidato sujeito ao
disposto nos item 10.3 e 10.9, com relação às declarações e atestados de prestação de
trabalho voluntário e estágios, os mesmos não serão considerados, já que não
comprovam vínculo empregatício. Para os cargos de nível fundamental, serão
considerados como comprovação de tempo de serviço, aqueles referentes às áreas
afins à função a que concorre o candidato. Após as discussões e deliberações, a
comissão então iniciou a abertura dos envelopes e conferência dos documentos
apresentados. Foi realizado intervalo às 11:00 horas para pausa de almoço com retorno
as 13:00 horas. Os membros Vagner da Silva Costa e Kelly Dalmasco Fávero Mattos
não estiveram presentes no período vespertino por motivo de trabalho. Na análise dos
documentos, as inscrições dos candidatos: Janaina Menezes Silva RG 001402157
SSP/MS para a função de Fisioterapeuta; Tânia Martins Dantas da Silva RG 8903156
SSP/MS; Cecília Gabriela Rezende Martins RG 001129976 SSP/MS; Fernanda
Martins de Oliveira RG 306237325 SSP/SP e Jailton França Peralta RG 001010724
SSP/MS para a função de Analista de Controle Interno II foram eliminadas em
conformidade com o item 3.7 do edital, por não terem sido apresentados o registro no
conselho regional na área de atuação conforme dispõem o item 5.1.2 alínea d. Neste
dia de trabalho foram avaliados a documentação de 259 candidatos. A avaliação
posterior do referido processo transcorrerá no dia vinte e nove de maio de dois mil e
quatorze no mesmo local, com início as sete e trinta horas. Nada mais havendo a tratar
a reunião foi encerrada às dezessete horas, da qual foi lavrado ata, que após lida e
aprovada, foi assinada pelos seus membros. Dourados 28 de maio de 2014.
Membros:
Fábio José Judacewski –Presidente
Cícero Gomes de Souza –Vice Presidente
Cintia de Souza Neto –Membro
Dilma Canedo da Silva –Membro
Eliane BarbosaTogoe –Membro
Elizandra de QueirozVenâncio –Membro
Fabiana Lopes Coelho Garcia –Membro
Janett Maira Benites Martinelle Rosato –Membro
Kelly Dalmasco Fávero Mattos –Membro
LorraineAparecida Pinto –Membro
Luciano Morais Melo –Membro
Leide Espindola Conventa –Membro
MárciaAdriana Fokura Fernandes de Souza –Membro
Maria de LourdesArtuzi –Membro
Patrícia Cristina de Souza Campos –Membro
RodinéiaAlves de Souza –Membro
Simone Peres Claus –Membro
Vagnerda Silva Costa –Membro
Ata nº 004/2014 da Comissão Especial de Seleção para o Proceso Seletivo
Simplificado Público da Fundação de Serviçoes de Saúde de Dourados, Edital nº
01PSSP/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº002/FUNSAUD de 23 de
MAiode 2014.
No dia vinte e nove do mês de Maio do ano de dois mil e quatorze, às sete horas e
trinta minutos, reunidos na FUNSAUD, sito a rua Frei Antonio nº 3.675, Bairro Terra
Roxa II, na cidade de Dourados Estado de Mato Grosso do Sul – MS, reuniram-se os
membros da Comissão Especial de Seleção para o Processo Seletivo Simplificado
Público Edital n. 001/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº. 002 de
23/05/2014, Fábio José Judacewski; Cícero Gomes de Souza; Cintia de Souza Neto;
Dilma Canedo da Silva; Eliane Barbosa Togoe; Elizandra de Queiroz Venâncio;
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
19
ATAS – FUNSAUD
Fabiana Lopes Coelho Garcia; Jeanett Maira Benites Martinelle Rosato; Kelly
Dalmasco Fávero Mattos; Luciano Morais Melo; Leide Espindola Conventa; Márcia
Adriana Fokura Fernandes de Souza; Patrícia Cristina de Souza Campos; Rodinéia
Alves de Souza e Vagner da Silva Costa, tendo como presidente Fábio José
Judacewski, com a finalidade de prosseguirem a análise dos documentos e títulos
apresentados pelos candidatos inscritos no Processo Seletivo Simplificado – Edital n.
001/FUNSAUD/2014. Aberto os trabalhos do dia, a comissão decidiu por eliminar as
inscrições dos candidatos a seguir: Leticia Aquino Costa, RG 001783523 SSP/MS
para a função de psicólogo, por não ter apresentado o registro no conselho regional,
bem como ainda não colou grau, conforme demostra a declaração apresentada, assim,
não comprovou também a escolaridade exigida para a função, conforme exigências do
item 5.1.2 do edital; Maria Bem da Silva RG 001312189, para a função de copeira por
não ter concluído o ensino fundamental; Luana de Oliveira RG 001716325; Jessica
Anniele de Paula Silva CPF 039.807.161-63 e Tiago Souza da Silva RG 001755913,
para a função de técnico em radiologia, por não terem apresentado o registro no
conselho Regional da função a que concorre. As onze horas foi realizado pausa dos
trabalhos para intervalo de almoço com retorno as treze horas. Os membros Kelly
Dalmasco Fávero Mattos, não compareceu no período vespertino por questões de
trabalho e os membros Eliane Barbosa Togoe e Jeanett Maira Benites Martinelle
Rosato por motivos pessoais.Ainscrição da candidata Andréia Cabral deAlmeida RG
001106441, para a função de enfermeiro foi eliminado por não ter apresentado o
registro no conselho Regional da função a que concorre. A inscrição do Candidato
Reneval de Araujo RG 12990711, para a função de Assistente Administrativo não foi
considerada como PNE tendo em vista que o laudo apresentado não esta em
conformidade com o exigido no item 4.10.1, assim, o candidato concorrerá em
igualdade de condições com os demais candidatos. Neste dia de trabalho foram
avaliados a documentação de 324 candidatos. A avaliação posterior do referido
processo transcorrerá no dia trinta de maio de dois mil e quatorze no mesmo local, com
início as sete e trinta horas. Nada mais havendo a tratar as avaliações foram encerradas
às dezesseis horas e quarenta e cinco minutos, da qual foi lavrado ata, que após lida e
aprovada, foi impressa e assinada pelos seus membros. Dourados, 29 de maio de 2014.
Membros:
Fábio José Judacewski –Presidente
Cícero Gomes de Souza –Vice Presidente
Cintia de Souza Neto –Membro
Dilma Canedo da Silva –Membro
Eliane BarbosaTogoe –Membro
Elizandra de QueirozVenâncio –Membro
Fabiana Lopes Coelho Garcia –Membro
Jeanett Maira Benites Martinelle Rosato –Membro
Kelly Dalmasco Fávero Mattos –Membro
Luciano Morais Melo –Membro
Leide Espindola Conventa –Membro
MárciaAdriana Fokura Fernandes de Souza –Membro
Patrícia cistina de Souza Campos –Membro
RodinéiaAlves de Souza –Membro
Vagnerda Silva Costa –Membro
Ata nº 005/2014 da Comissão Especial de Seleção para o Proceso Seletivo
Simplificado Público da Fundação de Serviçoes de Saúde de Dourados, Edital nº
01PSSP/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº002/FUNSAUD de 23 de
MAiode 2014.
No dia Trinta do mês de Maio do ano de dois mil e quatorze, às sete horas e trinta
minutos, reunidos na FUNSAUD, sito a rua Frei Antonio nº 3.675, Bairro Terra Roxa
II, na cidade de Dourados Estado de Mato Grosso do Sul – MS, reuniram-se os
membros da Comissão Especial de Seleção para o Processo Seletivo Simplificado
Público Edital n. 001/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº. 002 de
23/05/2014, Fábio José Judacewski; Cícero Gomes de Souza; Cintia de Souza Neto;
Dilma Canedo da Silva; Eliane Barbosa Togoe; Elizandra de Queiroz Venâncio;
Fabiana Lopes Coelho Garcia; Jeanett Maira Benites Martinelle Rosato; Kelly
Dalmasco Fávero Mattos; Luciano Morais Melo; Leide Espindola Conventa; Márcia
Adriana Fokura Fernandes de Souza; Patrícia Cristina de Souza Campos; Rodinéia
Alves de Souza, Maria de Lourdes Artuzi; tendo como presidente Fábio José
Judacewski, com a finalidade de prosseguirem a análise dos documentos e títulos
apresentados pelos candidatos inscritos no Processo Seletivo Simplificado – Edital n.
001/FUNSAUD/2014. Aberto os trabalhos do dia, a comissão decidiu por eliminar as
inscrições dos candidatos a seguir: Maura Teixeira RG 522656 SSP/MS e Marizete
Nunes Martins RG 001227068 SSP/MS para a função de Técnico de Enfermagem;
Radharani Bueno Moreira RG 001663095 para a função de Nutricionista; Rosemary
Calabretta Staut RG 12104057 SSP/SP para a função de Assistente Social por não
terem apresentado o registro no conselho regional item exigido conforme item 5.1.2
alínea d do edital. Flávia BarbosaVieiraRG488592 SSP/MS para a função de Técnico
em Farmácia, por não ter apresentado comprovação de formação como técnico em
Farmácia conforme requisito do anexo I. Samuel Miranda Pinto RG 001480169
SSP/MS e Mario HenriqueBomPalhanoRG1976216 SSP/MS para a função de vigia;
Tatiane de Souza Guidio RG 001663938 SSP/MS e Zilma Rodrigues Nunes RG
000816123 SSP/MS; Maria Helena Gomes RG 001196413 SSP/MS para a função de
copeiro; Ilda Ferreira Soares Aranda RG 000500588 SSP/MS e Alessandra Gomes da
Silva RG 001179618 SSP/MS para a função de assistente administrativo, por não
terem comprovado a escolaridade mínima exigida conforme requisito do anexo I e
item 5.1.2 alínea c do edital. Foram avaliados a documentação de 147 candidatos
finalizando a avaliação das documentações entregues nos dias vinte e seis e vinte e sete
de maio de dois mil e quatorze. Nada mais havendo a tratar os trabalhos do dia foram
encerradas às dez horas e trinta minutos, da qual foi lavrada Ata, que após lida e
aprovada, foi assinada pelos seus membros. Dourados, 30 de maio de 2014.
Fábio José Judacewski –Presidente
Cícero Gomes de Souza –Vice Presidente
Cintia de Souza Neto –Membro
Dilma Canedo da Silva –Membro
Eliane BarbosaTogoe –Membro
Elizandra de QueirozVenâncio –Membro
Fabiana Lopes Coelho Garcia –Membro
Jeanett Maira Benites Martinelle Rosato –Membro
Kelly Dalmasco Fávero Mattos –Membro
Leide Espindola Conventa –Membro
Luciano Morais Melo –Membro
MárciaAdriana Fokura Fernandes de Souza –Membro
Maria de LourdesArtuzi –Membro
Patrícia Cristina de Souza Campos –Membro
RodinéiaAlves de Souza –Membro
Ata nº 006/2014 da Comissão Especial de Seleção para o Proceso Seletivo
Simplificado Público da Fundação de Serviçoes de Saúde de Dourados, Edital nº
01PSSP/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº002/FUNSAUD de 23 de
MAiode 2014.
No dia nove de junho do ano de dois mil e quatorze, às sete horas e trinta minutos,
reunidos na FUNSAUD, sito a rua Frei Antonio nº 3.675, Bairro Terra Roxa II, na
cidade de Dourados Estado de Mato Grosso do Sul – MS, reuniram-se os membros da
Comissão Especial de Seleção para o Processo Seletivo Simplificado Público Edital
n. 002/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº. 002 de 23/05/2014, Fábio José
Judacewski; Cícero Gomes de Souza; Cintia de Souza Neto; Dilma Canedo da Silva;
Elizandra de Queiroz Venâncio; Fabiana Lopes Coelho Garcia; Jeanett Maira Benites
Martinelle Rossato; Kelly Dalmasco Favero Mattos; Leide Espindola Conventa;
Maria CristinaVasconcelos Lins do Amaral Franco Lucas; Patrícia Cristina de Souza;
Rodinéia Alves de Souza; Simone Peres Claus; Vagner da Silva Costa, tendo como
presidente Fábio José Judacewski, com a finalidade de receberem a documentação dos
candidatos inscritos no PSSP/FUNSAUD/2014, o qual transcorreu normalmente sem
imprevistos, os trabalhos no período matutino foram realizados até às dez horas,
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
20
ATAS – FUNSAUD
horário de Mato Grosso do Sul conforme consta no edital, e no período vespertino das
treze horas e trinta minutos até às dezesseis horas, quando as portas foram fechadas,
foram recebidos 111 envelopes no total. Os envelopes contendo a documentação dos
candidatos foram guardados em sala específica para tal, ficando a chave sob os
cuidados do senhor Fábio José Judacewski presidente da comissão. Nada mais
havendo a tratar os trabalhos do dia foram encerrados às dezesseis horas e trinta
minutos, da qual foi lavrada ata que após lida e aprovada, foi assinada pelos seus
membros. Dourados/MS 09 de junho de 2014.
Membros
Fábio José Judacewski –Presidente
Cícero Gomes de Souza –Vice-Presidente
Cintia de Souza Neto –Membro
Dilma Canedo da Silva –Membro
Eliane BarbosaTogoe –Membro
Elizandra de QueirozVenâncio –Membro
Fabiana Lopes Coelho Garcia –Membro
Jeanett Maira Benites Martinelle Rossato –Membro
Kelly Dalmasco Favero Mattos –Membro
Leide Espindola Conventa –Membro
Maria CristinaVasconcelos Lins doAmaral Franco Lucas –Membro
Patrícia Cristina de Souza –Membro
RodnéiaAlves de Souza –Membro
Simone Peres Claus –Membro
Vagnerda Silva Costa –Membro
Ata nº 007/2014 da Comissão Especial de Seleção para o Proceso Seletivo
Simplificado Público da Fundação de Serviçoes de Saúde de Dourados, Edital nº
01PSSP/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº002/FUNSAUD de 23 de
MAiode 2014.
No dia dez de junho do ano de dois mil e quatorze, às sete horas e trinta minutos,
reunidos na FUNSAUD, sito a rua Frei Antonio nº 3.675, Bairro Terra Roxa II, na
cidade de Dourados Estado de Mato Grosso do Sul – MS, reuniram-se os membros da
Comissão Especial de Seleção para o Processo Seletivo Simplificado Público Edital
n. 001/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº. 002 de 23/05/2014, Fábio José
Judacewski; Cícero gomes de Souza; Cintia de Souza Neto; Elizandra de Queiroz
Venâncio; Fabiana Lopes Coelho Garcia; Luciano Morais Melo; Jeanett Maira
Benites Martinelle Rossato; Kelly Dalmasco Favero Mattos; Leide Espindola
Conventa; Maria CristinaVasconcelos Lins doAmaral Franco Lucas; Patrícia Cristina
de Souza; Rodnéia Alves de Souza; Simone Peres Claus; Eliane Barbosa Togoe;
Vagner da Silva Costa, tendo como presidente Fábio José Judacewski, com a
finalidade de receberem a documentação dos candidatos inscritos no
PSSP/FUNSAUD/2014, o qual transcorreu normalmente sem imprevistos, os
trabalhos no período matutino foram realizados até às dez horas, horário de Mato
Grosso do Sul conforme consta no edital, e no período vespertino das treze horas e
trinta minutos até às dezesseis horas, quando as portas foram fechadas, foram
recebidas 127 envelopes no total. Os envelopes contendo a documentação dos
candidatos foram guardados em sala específica para tal, ficando a chave sob os
cuidados do senhor Fábio José Judacewski presidente da comissão. Nada mais
havendo a tratar os trabalhos do dia foram encerrados às dezesseis horas e trinta
minutos, da qual foi lavrada ata que após lida e aprovada, foi assinada pelos seus
membros. Dourados/MS 10 de Junho de 2014.
Membros
Fábio José Judacewski –Presidente
Cícero Gomes de Souza –Vice-Presidente
Cintia de Souza Neto –Membro
Eliane BarbosaTogoe –Membro
Elizandra de QueirozVenâncio –Membro
Fabiana Lopes Coelho Garcia –Membro
Jeanett Maira Benites Martinelle Rossato –Membro
Kelly Dalmasco Favero Mattos –Membro
Leide Espindola Conventa –Membro
Maria CristinaVasconcelos Lins doAmaral Franco Lucas –Membro
Patrícia Cristina de Souza –Membro
RodnéiaAlves de Souza –Membro
Simone Peres Claus –Membro
Vagnerda Silva Costa –Membro
Luciano Morais Melo -Membro
Ata nº 008/2014 da Comissão Especial de Seleção para o Proceso Seletivo
Simplificado Público da Fundação de Serviçoes de Saúde de Dourados, Edital nº
01PSSP/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº002/FUNSAUD de 23 de
MAiode 2014.
No dia onze do mês de Junho do ano de dois mil e quatorze, às sete horas e trinta
minutos, reunidos na FUNSAUD, sito a rua Frei Antonio nº 3.675, Bairro Terra Roxa
II, na cidade de Dourados Estado de Mato Grosso do Sul – MS, reuniram-se os
membros da Comissão Especial de Seleção para o Processo Seletivo Simplificado
Público Edital n. 002/FUNSAUD/2014, designada pela Portaria nº. 002 de
23/05/2014, Fábio José Judacewski; Cícero Gomes de Souza; Cintia de Souza Neto;
Dilma Canedo da Silva; Eliane Barbosa Togoe; Fabiana Lopes Coelho Garcia; Jeanett
Maira Benites Martinelle Rosato; Kelly Dalmasco Fávero Mattos; Luciano Morais
Melo; Leide Espindola Conventa; Rodinéia Alves de Souza, tendo como presidente
Fábio José Judacewski, com a finalidade de realizarem a análise dos documentos e
títulos apresentados pelos candidatos inscritos no Processo Seletivo Simplificado –
Edital n. 002/FUNSAUD/2014 que promoveu adequações do edital n.
001/FUNSAUD/2014, destinando-se a seleção para as funções de: Analista de
controle Interno I; Analista de Controle Interno II; Assistente Social, Enfermeiro;
Farmacêutico; Fisioterapeuta; Fonoaudiólogo; Nutricionista; Psicólogo; Assistente
Administrativo; Motorista; Técnico de Enfermagem; Técnico de Edificação Predial;
Técnico em Farmácia; Técnico em Imobilização Ortopédica; Técnico em Radiologia;
Técnico em Segurança do Trabalho; Vigia; Auxiliar de Serviços Gerais; Copeiro e
Telefonista. Aberto os trabalhos do dia e considerando as deliberações já realizadas na
primeira etapa de avaliação conforme consta na ata n. 001/2014, a comissão decidiu
por eliminar as inscrições dos candidatos a seguir: Marcos Isaac Marcondes RG
001435817 SSP/MS para a função de Analista de controle interno II formação em
administração; Priscila Teixeira da Silva RG 001407507 e Rosilene Francieira da
Silva RG 322623509 SSP/SP para a função de Enfermeiro; Jussara Palácio do Amaral
RG 000100925 SSP/MS, Maria do Carmo Vieira de Moraes RG 00124095 e Solange
Maria de Figueiredo RG 000694044 SSP/MS para a função de Técnico de
enfermagem e Luana Pengo Fernandes RG 001503245 para a função de Técnico em
imobilização ortopédica, por não terem comprovado o registro no órgão fiscalizador
conforme exigido no item 5.1.2 alínea d. Cleide Bezerra da silva Lima RG 000833756
SSP/MS e Yvone Maria do Amaral RG 001178209 para a função de Auxiliar de
Serviços Gerais por não ter apresentado comprovação de escolaridade mínina
conforme exigência do item 5.1.2 alínea c e requisito do anexo I. A Documentação
encaminhada pela candidata Gabriela Silva Nogueira nº de inscrição 2785, não foi
avaliada tendo que vista que a mesma foi enviada via sedex, o que inviabiliza o
cumprimento do disposto do item 5.1.3. Às onze horas foi realizado pauso dos
trabalhos para intervalo de almoço com retorno às treze horas, foi avaliada a
documentação de 238 candidatos, entregue nos dias nove e dez do mês de junho de
dois mil e quatorze. Finalizada as avaliações e nada mais havendo a tratar os trabalhos
do dia foram encerradas às dezessete horas, da qual foi lavrada Ata, que após lida e
aprovada, foi assinada pelos seus membros. Dourados, 11 de Junho de 2014.
Fábio José Judacewski –Presidente
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
LICITAÇÕES – PREVID
EXTRAT0 – PREVID
TERMO DE RATIFICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 003/2014/PreviD
O Diretor Presidente, Sr. Laercio Arruda, no uso das atribuições conferidas pela
Lei Municipal nº. 108, de 27/12/06, alterada pela Lei Complementar nº. 130 de
27/06/2008, e conforme art. 38, inciso VII da Lei nº. 8.666/93 vem através deste
RATIFICAR E HOMOLOGAR o processo de Dispensa de Licitação supracitado,
cujo objeto é a contratação de empresa para confecção e instalação, em aço inox, de
letreiro do PreviD e de placas de identificação das salas e setores do Instituto de
Previdência Social dos Servidores do Município de Dourados – PreviD, que será
instalado na fachada do imóvel sito aAv.Weimar Gonçalves Torres, nº 3.215, Sala D,
Centro, Dourados/MS.
Dourados/MS, 17 de junho de 2014.
LAERCIO ARRUDA
Diretor Presidente
EXTRATO DE PROCESSO
Órgão: Instituto de Previdência Social dos Servidores do Município de Dourados –
PreviD.
CONSIDERANDO o contido no Processo de Dispensa de Licitação nº.
003/2014/PREVID, bem como o disposto no artigo 24, inciso II, da Lei Federal nº.
8.666/93 e suas alterações,
Fica Dispensada de Licitação a contratação de empresa para confecção e
instalação, em aço inox, de letreiro do PreviD e de placas de identificação das salas e
setores do Instituto de Previdência Social dos Servidores do Município de Dourados –
PreviD, para instalação na fachada do imóvel sito a RuaWeimar Gonçalves Torres, n.
3215, sala D, de acordo com o processo de Dispensa de Licitação nº.
003/2014/PREVID.
FUNDAMENTAÇÃO LEGAL: Art. 24 inciso II da Lei n. º 8.666/93 e Alterações
Posteriores.
DOTAÇÃOORÇAMENTÁRIA:
07.00 – Secretaria Municipal deAdministração
07.02 – Instituto de Previdência Social dos Servidores do Mun. De Dourados –
PreviD
09.272.124 – Manter o Regime Próprio de Previdência Social – RPPS
2.075 – Manutenção dasAtividades do IPSSD
33.90.39.00- Outros Serviços deTerceiros – Pessoa Jurídica
33.90.39.41- Outros Serviços deTerceiros – Pessoa Jurídica
Fonte 103000 Ficha 471
Valor R$ 2.775,00 (Dois mil e setecentos e setenta e cinco reais).
21
ATAS – FUNSAUD
ALESSON LOPES FLEITAS-ME, torna Público que requereu do Instituto de
MeioAmbiente de Dourados –MS – IMAM, a Licença Ambiental Simplificada – LAS
para atividade de Serviços de lavagem de veículos automotores localizado na Rua: Rio
Brilhante, 1600, Jardim Água Boa, no município de Dourados (MS). Não foi
determinado Estudo de ImpactoAmbiental.
ANDREIAMARCOS DASILVATRANSPORTE – ME, (RATRANSPORTES),
torna Público que requereu do Instituto de Meio Ambiente de Dourados – IMAM de
Dourados (MS), a Licença Ambiental Simplificada – (LS) para as atividades de:
ESCRITÓRIO DETRANSPORTADORA, e LANCHONETE, localizada na Rua/Av.
MOZART DE CALHEIROS, nº 3.020 – Bairro: IZIDRO PEDROSO – no município
de Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de ImpactoAmbiental.
BUNGE ALIMENTOS S/A, torna Público que recebeu do Instituto de Meio
Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), a Licença de Operação (LO),
para atividade de Silos e Armazenagem de Grãos, localizada na Av. 01, s/n, Distrito
Industrial, no município de Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de Impacto
Ambiental.
DAROM MÓVEIS LTDA, torna Público que requereu do Instituto de Meio
Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), a Licença Ambiental
Simplificada – (LS), para atividade de COMÉRCIO VAREJISTA DE MÓVEIS,
localizada na Rua/Av. Marcelino Pires, nº 1.953 – Bairro: Centro – no município de
Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de ImpactoAmbiental.
FARMÁCIAALIANÇA LTDA – ME, torna Público que requereu do Instituto de
Meio Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), a Licença Ambiental
Simplificada, para atividade de comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem
manipulação de fórmulas, localizada na Rua Presidente Kennedy, 480 – Bairro Vila
Industrial, no município de Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de Impacto
Ambiental.
Diário Oficial – ANO XVI – Nº 3.749 DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 18 DE JUNHO DE 2014
EDITAIS – LICENÇA AMBIENTAL
Dourados / MS, 17 de junho de 2014.
CONVOCAÇÃO DE ASSEMBLÉIA GERAL EXTRAORDINÁRIA
SINDICATO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS – SINSEMD,
entidade sindical regularmente inscrita no CNPJ /MF sob nº 33.175.340/0001-02, sito
à Rua Floriano Peixoto nº 1072, CEP 79.840-090, BNH 1º Plano, Dourados / MS,
neste ato representado pela Presidenta ROSA HELENA CATELAN, no uso das
atribuições estatutária, conforme artigo 56 § 1º, cc com o artigo 18 do mesmo diploma,
CONVOCAR todos os servidores públicos filiados para uma Assembleia
Geral Extraordinária a ser realizada no dia 16 de setembro de 2014, das 08:00 às 17:00
horas na sede do Sindicato sita à Rua Floriano Peixoto nº 1072 – BNH I Plano, nesta
cidade.
PAUTA:
1ª – Eleição trienal do SINSEMD para a escolha dos membros da Diretoria
Executiva e do Conselho fiscal.
ROSA HELENA CATELAN
Presidente
Dourados / MS, 17 de junho de 2014.
CONVOCAÇÃO DE ASSEMBLÉIA GERAL EXTRAORDINÁRIA
SINDICATO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS – SINSEMD,
entidade sindical regularmente inscrita no CNPJ /MF sob nº 33.175.340/0001-02, sito
à Rua Floriano Peixoto nº 1072, CEP 79.840-090, BNH 1º Plano, Dourados / MS,
neste ato representado pela Presidenta ROSA HELENA CATELAN, no uso das
atribuições estatutária, conforme artigo 60, inciso V, cc com o artigo 47 inciso XV do
mesmo diploma,CONVOCAR todos os servidores públicos filiados para uma
Assembleia Geral Extraordinária a ser realizada no dia 26 de junho de 2014, com a
primeira chamada às 17:00 horas, observado o quorum mínimo, e em 2º chamada às
17:30 horas com qualquer número de sindicalizados presentes, na sede do Sindicato
sita à Rua Floriano Peixoto nº 1072 –BNHI Plano, nesta cidade.
PAUTA:
Escolha dos membros da Comissão Eleitoral que será encarregado de promover as
eleições da Diretoria Executiva e do Conselho Fiscal do SINSEMD para o pleito 2014
/ 2017, conforme determina o artigo 73º e §§ do mesmo diploma.
ROSA HELENA CATELAN
Presidente
CONVOCAÇÃO DE ASSEMBLÉIA GERAL – SINSEMD
Cícero Gomes de Souza –Vice Presidente
Cintia de Souza Neto –Membro
Dilma Canedo da Silva –Membro
Eliane BarbosaTogoe –Membro
Fabiana Lopes Coelho Garcia –Membro
Jeanett Maira Benites Martinelle Rosato –Membro
Kelly Dalmasco Fávero Mattos –Membro
Leide Espindola Conventa –Membro
Luciano Morais Melo –Membro
RodinéiaAlves de Souza –Membro
Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2017