Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 3994 – 23/06/2015

Download do Arquivo

ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS FUNDADO EM 1999
ANO XVII Nº 3.994 57 PÁGINAS
Prefeito ……………………………………………………………………………………………….Murilo Zauith …………………………………………………………….3411-7664
Vice-Prefeito ………………………………………………………………………………………..Odilon Azambuja ……………………………………………………….3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados ……………………….Ahmed Hassan Gebara ……………………………………………..3424-2005
Assessoria de Comunicação Social e Imprensa……………………………………….. ……………………………………………………………………………….3411-7626
Chefe de Gabinete ………………………………………………………………………………..Lourdes Maria Mendes ………………………………………………3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados ……………………………………………………….José Antonio Coca do Nascimento ………………………………3411-7702
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados ……..Roberto Djalma Barros……………………………………………….3410-3000
Guarda Municipal ………………………………………………………………………………….João Vicente Chencarek ……………………………………………3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados ………………………………………………….Rogerio Yuri Farias Kintschev …………………………………….3428-4970
Procuradoria Geral do Município …………………………………………………………….Ilo Rodrigo de Farias Machado ……………………………………3411-7761
Secretaria Municipal de Administração …………………………………………………….João Azambuja………………………………………………………….3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar e Economia Solidária………………Landmark Ferreira Rios ……………………………………………..3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social……………………………………………….Ledi Ferla …………………………………………………………………3411-7710
Secretaria Municipal de Cultura ………………………………………………………………Carlos Fábio Selhorst dos Santos………………………………..3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Sustentável …………….. …………………………………………..3411-7104
Secretaria Municipal de Educação ………………………………………………………….Marinisa Kiyomi Mizoguchi………………………………………….3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda…………………………………………………………….Alessandro Lemes Fagundes ……………………………………..3411-7722
Secretaria Municipal de Governo…………………………………………………………….José Jorge Filho………………………………………………………..3411-7672
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento …………………………Jorge Luis De Lúcia …………………………………………………..3411-7788
Secretaria Municipal de Planejamento …………………………………………………….Luis Roberto Martins de Araújo……………………………………3411-7112
Secretaria Municipal de Saúde ……………………………………………………………….Sebastião Nogueira Faria …………………………………………..3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos ……………………………………………….Márcio Wagner Katayama…………………………………………..3424-3358
.
Elizabeth Rocha Salomão
Prefeitura Municipal de Dourados – Mato Grosso do Sul
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.839-900
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E IMPRENSA
E-mail: diario@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:

http://www.dourados.ms.gov.br

LEIS
DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
LEI Nº 3.901 DE 16 DE JUNHO DE 2015.
Murilo Zauith
Prefeito
Ilo Rodrigo de Farias machado
Procurador Geral do Município
LEI Nº 3.902 DE 16 DE JUNHO DE 2015.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal
Ilo Rodrigo de Farias Machado
Procurador Geral do Município
LEI Nº 3.903 DE 16 DE JUNHO DE 2015.
Murilo Zauith
PREFEITO
Ilo Rodrigo de Farias Machado
Procurador Geral do Município
“Autoriza o Executivo Municipal a doar à Associação Olímpica de Karatê de
Contato de Dourados o imóvel que descreve.”
“Dispõe sobre denominação de Academia de Saúde no Parque Antenor
Martins.”
“Dispõe sobre denominação de Rua.”
OPREFEITOMUNICIPALDEDOURADOS, Estado do Mato Grosso do Sul, faz
saber que a Câmara Municipal aprovou e ele sanciona a seguinte Lei:
Art. 1º. Fica o Poder Executivo Municipal, com permissivo no inciso VIII do § 3º
do Art. 107 da Lei Orgânica Municipal, autorizado a doar à Associação Olímpica de
Karate de Contato de Dourados, com CNPJ n° 04.541.788/0001-02, o imóvel abaixo
discriminado, de propriedade do Município de Dourados:
Imóvel: um terreno designado por Área ‘B’, desmembrado de uma área de terras,
situada no loteamento denominado ‘Conjunto Habitacional Izidro Pedroso’, zona
urbana desta cidade, com frente para o Corredor PúblicoArmandoAugusto Zanatta nº
2.855, lado ímpar, distante 25,37 metros da Rua Alvicio Martins Viana, de formato
irregular, com área de 937,29 m² (novecentos e trinta e sete metros e vinte e nove
centímetros quadrados) dentro dos seguintes limites e confrontações:
AoNorte: 75,65 metros com parte do lote nº 56;
AoSul: 70.87mcom o Corredor PúblicoArmandoAugusto Zanatta;
AoOeste: 26,45 metros com a área ‘A’desmembrada.
Matrícula nº 107.259 do RGI local.
§ 1º. A área está avaliada em R$ 268.411,74 (duzentos e sessenta e oito mil
quatrocentos e onze reais e setenta e quatro centavos), conforme Parecer Técnico
Imobiliário nº 067/2014 da Comissão deAvaliação do Município, nomeada através do
Decreto nº 681 de 31 de outubro de 2013.
§ 2º. Fica vedada a alienação, a qualquer título, do imóvel objeto desta lei, devendo
o ônus ser averbado na matrícula.
Art. 2º. O imóvel objeto desta lei só poderá ser utilizado para construção da sede
própria da associação desportista indicada no art. 1º, sob pena de reversão ao
patrimônio público municipal, independentemente de qualquer indenização.
Art. 3º.Adonatária fica responsável pela escrituração do imóvel junto ao Cartório
de Registro de Imóveis desta Comarca, bem como o pagamento de todas as despesas
decorrentes.
Art. 4º. Esta lei entraráemvigor na data de sua publicação.
Dourados – MS, 16 de junho de 2015.
OPrefeito Municipal de Dourados, no uso de suas atribuições legais, faz saber que
os SenhoresVereadores aprovaram e ele sanciona a seguinte Lei:
Art. 1º. Fica denominada, Manoel Rodrigues Dourado, a Academia de Saúde do
Parque Antenor Martins, situada na Av. José Roberto Teixeira, s/n, no Município de
Dourados.
Art. 2º. Esta Lei entraráemvigor na data de sua publicação.
Dourados-MS, 16 de junho de 2015.
OPREFEITOMUNICIPALDEDOURADOS, Estado do Mato Grosso do Sul, faz
saber que a Câmara Municipal aprovou e ele sanciona a seguinte Lei:
Art. 1º. Fica denominada Rua Pedro Domingos Pereira a Rua “Projetada 08”,
localizada no loteamento João Carneiro Alves I e II, em toda sua extensão, no
Município de Dourados.
Art. 2º. Esta Lei entraráemvigor na data de sua publicação.
Dourados – MS, 16 de junho de 2015.
02 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
DECRETOS
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994
DECRETO N° 1.838 DE 17 DE JUNHO DE 2015.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal de Dourados
Ilo Rodrigo de Farias Machado
Procurador Geral do Município
DECRETO Nº 1.839 DE 17 DE JUNHO DE 2015
Murilo Zauith
Prefeito Municipal
Ilo Rodrigo de Farias Machado
Procurador Geral do Município
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1751 DE 04 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1752 DE 04 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1753 DE 04 DE MAIO DE 2.015
“Altera inciso e nomeia membros no Decreto nº 536 de 23 de agosto de 2013 –
Conselho Municipal de Desenvolvimento Rural.”
“Nomeia, em substituição, membros para comporem a Comissão de
Acompanhamento do Termo de Contratualização n. 001/2013 firmado entre o
Município de Dourados através da Secretaria Municipal de Saúde e a Missão
Evangélica Caiuá – Hospital e Maternidade Porta da Esperança.”
O PREFEITO MUNICIPALDE DOURADOS, Estado de Mato Grosso do Sul, no
uso das atribuições que lhe são conferidas no inciso II do Art. 66 da Lei Orgânica do
Município
DECRETA:
Art. 1º. O inciso I do art. 1º do Decreto nº 536 de 23 de agosto de 2013 passa a
vigorar com a seguinte redação e nomeações:
I. Secretaria Municipal deAgricultura Familiar e Economia Solidária:
Titular: Landmark Ferreira Rios;
Suplente: RosimaraAparecida Osório.
(…)
Art. 2º. Este Decreto entraemvigor na data de sua publicação.
Dourados – MS, 17 de junho de 2015.
O PREFEITO MUNICIPALDE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe são
conferidas no inciso II do artigo 66 da Lei Orgânica do Município,
DECRETA:
Art. 1º Ficam nomeados os membros abaixo relacionados para comporem a
Comissão de Acompanhamento do Termo de Contratualização nº 001/2013,
juntamente com os demais nomeados pelo Decreto nº 474 de 31 de julho de 2013:
I. Secretaria Estadual de Saúde:
Titular: Mauro Luiz da Silvaemsubstituição a Leonila Missio.
II.Administração do Hospital e Maternidade Porta da Esperança:
Titular: NivaldoWagner Furlanemsubstituição a Hugo Marcelino dos Santos;
Suplente: LeonardoVieira Pereiraemsubstituição a Uilton Jose Correa.
III. Conselho Gestor da Missão Evangélica Caiuá:
Titular:Veridiana Bernardes Santana Marcelino em substituição a Esdras Augusto
Hossri de Oliveira;
Suplente: Kauana Oliveira Klan em substituição a Veridiana Bernardes Santana
Marcelino.
Art. 2º – Este decreto entraemvigor na data de sua publicação.
Dourados – MS, 17 de junho de 2015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 400.000,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02 -FUNDOMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02.08.244.5002.037-339032-MATERIAL DE DISTRIBUICAO
GRATUITA 400.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02 -FUNDOMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02.08.243.5001.071-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 80.000,00
11.02.08.244.5001.015-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 100.000,00
11.02.08.244.5001.015-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 60.000,00
11.02.08.244.5001.093-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 160.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 04/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 04DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 20.000,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
2100 – INSTITUTOMUNICIPALDOMEIOAMBIENTE
21.02 -FUNDOMUNICIPALDEMEIOAMBIENTE
21.02.18.542.3511.065-339032-MATERIAL DE DISTRIBUICAO GRATUITA
20.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
2100 – INSTITUTOMUNICIPALDOMEIOAMBIENTE
21.02 -FUNDOMUNICIPALDEMEIOAMBIENTE
21.02.18.542.3511.065-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
20.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos à partir de 04/05/2015, revogadas as disposições em contrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 04DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 674.437,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
0800 -SECRETARIAMUN. INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01 -SECRETARIAMUN. INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01.04.122.1132.020-339030-MATERIALDECONSUMO 437,00
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.361.1042.064-339030-MATERIALDECONSUMO 19.000,00
13.01.12.361.1042.064-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 15.000,00
1600 -ENCARGOSGERAISDOMUNICÍPIO
16.01 -ENCARGOSSOBSUPERVISÃODASEMFAZ
16.01.28.843.1082.099-469071-PRINCIPAL DA DÍVIDA CONTRATUAL
RE 640.000,00
03
DECRETOS
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
0800 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01.26.782.1132.021-339030-MATERIALDECONSUMO 437,00
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.361.1041.023-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 15.000,00
13.01.12.361.1042.064-339032-MATERIAL DE DISTRIBUICAO
GRATUITA 19.000,00
1600 -ENCARGOSGERAISDOMUNICÍPIO
16.01 -ENCARGOSSOBSUPERVISÃODASEMFAZ
16.01.28.843.1082.099-469077-PRINCIPAL CORRIGIDO DA DÍVIDA
CON 640.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos à partir de 04/05/2015, revogadas as disposições em contrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 04DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 90.000,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.361.1042.064-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 50.000,00
1600 -ENCARGOSGERAISDOMUNICÍPIO
16.01 -ENCARGOSSOBSUPERVISÃODASEMFAZ
16.01.28.843.1082.099-329022-OUTROS ENCARGOS SOBRE A DÍVIDA
40.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.361.1042.064-339030-MATERIALDECONSUMO 50.000,00
1600 -ENCARGOSGERAISDOMUNICÍPIO
16.01 -ENCARGOSSOBSUPERVISÃODASEMFAZ
16.01.28.843.1082.099-469077-PRINCIPAL CORRIGIDO DA DÍVIDA
CON 40.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos à partir de 04/05/2015, revogadas as disposições em
contrário.04/05/2015
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 04DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 216.400,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
1500 -SECRETARIAMUNICIPALDEPLANEJAMENTO
15.02 -FUNDOMUNICIPALDEHABITAÇÃODEINTERESSESOCIAL
15.02.16.482.1171.055-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 216.400,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
1500 -SECRETARIAMUNICIPALDEPLANEJAMENTO
15.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEPLANEJAMENTO
15.01.15.451.1131.054-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 216.400,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos à partir de 04/05/2015, revogadas as disposições em contrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 04DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 220.000,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
2200 -AGÊNCIAMUNICIPALDETRANSPORTEETRÂNSITO
22.01 -AGÊNCIAMUNICIPALDETRANSPORTEETRÂNSITO
22.01.15.452.2002.026-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 220.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
2200 -AGÊNCIAMUNICIPALDETRANSPORTEETRÂNSITO
22.01 -AGÊNCIAMUNICIPALDETRANSPORTEETRÂNSITO
22.01.15.452.2002.026-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 220.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 07/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 07DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 446.302,06 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
0800 -SECRETARIAMUN. INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01 -SECRETARIAMUN. INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01.26.782.1132.021-339030-MATERIALDECONSUMO 202.302,06
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.361.1042.064-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 121.000,00
1400 -SECRETARIAMUNICIPALDESERVIÇOSURBANOS
14.01 -SECRETARIAMUNICIPALDESERVIÇOSURBANOS
14.01.15.452.2002.025-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
109.000,00
14.01.25.752.2002.100-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
4.000,00
1500 -SECRETARIAMUNICIPALDEPLANEJAMENTO
15.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEPLANEJAMENTO
15.01.04.122.1132.029-339093-INDENIZAÇÕES E RESTITUIÇÕES
10.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1754 DE 04 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1756 DE 04 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1762 DE 07 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1768 DE 13 DE MAIO DE 2.015
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
04
DECRETOS
0800 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01.04.122.1132.020-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
1.674,91
08.01.04.122.1132.020-339092-DESPESAS DE EXERCÍCIOS
ANTERIOR 100,00
08.01.26.782.1132.021-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
527,15
08.01.26.782.1132.021-339092-DESPESAS DE EXERCÍCIOS
ANTERIOR 200.000,00
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.361.1041.098-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 121.000,00
1400 -SECRETARIAMUNICIPALDESERVIÇOSURBANOS
14.01 -SECRETARIAMUNICIPALDESERVIÇOSURBANOS
14.01.15.452.2002.027-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
109.000,00
14.01.25.752.2002.100-339030-MATERIALDECONSUMO 4.000,00
1500 -SECRETARIAMUNICIPALDEPLANEJAMENTO
15.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEPLANEJAMENTO
15.01.04.122.1132.029-339093-INDENIZAÇÕES E RESTITUIÇÕES
10.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 13/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 13DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar, no valor
de 199.697,94 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
0800 -SECRETARIAMUN. INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01 -SECRETARIAMUN. INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01.26.782.1132.021-339030-MATERIALDECONSUMO 199.697,94
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
0800 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01.04.122.1132.020-449061-AQUISICAODEIMOVEIS 485,90
08.01.26.782.1132.021-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 199.212,04
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 13/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 13DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 2.700,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
1500 -SECRETARIAMUNICIPALDEPLANEJAMENTO
15.02 -FUNDOMUNICIPALDEHABITAÇÃODEINTERESSESOCIAL
15.02.16.482.1171.055-339030-MATERIALDECONSUMO 2.700,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
1500 -SECRETARIAMUNICIPALDEPLANEJAMENTO
15.02 -FUNDOMUNICIPALDEHABITAÇÃODEINTERESSESOCIAL
15.02.16.482.1171.055-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 2.700,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 13/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 13DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 849.100,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
0600 -SECRETARIAMUNICIPALDEFAZENDA
06.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEFAZENDA
06.01.04.123.1082.018-339035-SERVICOS DE CONSULTORIA
10.000,00
0800 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01.26.782.1132.021-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
65.900,00
08.01.26.782.1132.021-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 100.000,00
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.306.1042.063-339030-MATERIALDECONSUMO 478.200,00
13.01.12.365.1041.025-339030-MATERIALDECONSUMO 195.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
0600 -SECRETARIAMUNICIPALDEFAZENDA
06.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEFAZENDA
06.01.04.123.1082.031-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
10.000,00
0800 -SECRETARIAMUN. INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01 -SECRETARIAMUN. INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01.04.122.1132.020-339030-MATERIALDECONSUMO 50.000,00
08.01.04.122.1132.020-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
5.000,00
08.01.04.122.1132.020-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
3.400,00
08.01.26.782.1132.021-339030-MATERIALDECONSUMO 7.500,00
08.01.26.782.1132.021-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 100.000,00
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.361.1042.064-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
100.200,00
13.01.12.361.1042.068-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
30.800,00
13.01.12.365.1041.025-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
30.470,00
13.01.12.365.1041.025-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
47.730,00
13.01.12.365.1041.096-335041-CONTRIBUIÇÕES 300.000,00
13.01.12.365.1041.096-339030-MATERIALDECONSUMO 100.000,00
13.01.12.365.1041.096-339032-MATERIAL DE DISTRIBUICAO
GRATUITA 64.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 19/05/2015, revogadas as disposições em contrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 19DEMAIODE2.015.
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1769 DE 13 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1770 DE 13 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1775 DE 19 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
05
DECRETOS
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1776 DE 19 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1777 DE 19 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1779 DE 20 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1780 DE 20 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 707.532,48 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
0800 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01.26.782.1132.021-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
155.700,00
08.01.26.782.1132.021-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 170.832,48
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.361.1042.122-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 81.000,00
13.01.12.365.1041.025-339030-MATERIALDECONSUMO 300.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
0800 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01 -SECRETARIAMUN.INFRAESTRUTURAEDESENVOLVIMENTO
08.01.04.122.1132.020-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 8.900,00
08.01.04.122.1132.020-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 8.000,00
08.01.04.122.1132.020-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 99.000,00
08.01.26.782.1132.021-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
170.832,48
08.01.26.782.1132.021-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 39.800,00
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.361.1041.098-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 100.000,00
13.01.12.361.1042.122-339030-MATERIALDECONSUMO 81.000,00
13.01.12.365.1041.060-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 200.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 19/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 19DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 950,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
1500 -SECRETARIAMUNICIPALDEPLANEJAMENTO
15.02 – FUNDOMUNICIPALDEHABITAÇÃODEINTERESSESOCIAL
15.02.16.482.1172.114-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 950,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
1500 -SECRETARIAMUNICIPALDEPLANEJAMENTO
15.02 -FUNDOMUNICIPALDEHABITAÇÃODEINTERESSESOCIAL
15.02.16.482.1171.055-339030-MATERIALDECONSUMO 950,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 19/05/2015, revogadas as disposições em contrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 19DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 78.400,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02 -FUNDOMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02.08.243.5002.041-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
200,00
11.02.08.243.5002.041-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
20.000,00
11.02.08.244.5002.033-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
1.200,00
11.02.08.244.5002.038-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
30.000,00
11.02.08.244.5002.057-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
23.000,00
11.02.08.244.5002.156-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
4.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02 -FUNDOMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02.08.241.5001.019-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 1.400,00
11.02.08.244.5001.093-449051-OBRASEINSTALAÇÕES 77.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos à partir de 20/05/2015, revogadas as disposições em contrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 20DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 1.000,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02 -FUNDOMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02.08.244.5002.033-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
1.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02 -FUNDOMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02.08.244.5002.038-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
1.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 20/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 20DEMAIODE2.015.
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
06
DECRETOS
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1783 DE 22 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1784 DE 26 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1791 DE 29 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1793 DE 29 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1794 DE 29 DE MAIO DE 2.015
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 20.000,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.05 -FUNDOMUNICIPALDEINVESTIMENTOSSOCIAIS
11.05.08.244.5002.059-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
20.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.05 -FUNDOMUNICIPALDEINVESTIMENTOSSOCIAIS
11.05.08.244.5002.059-335043-SUBVENÇÕES SOCIAIS 20.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 22/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 22DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 24.000,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
0500 -SECRETARIAMUNICIPALDEGOVERNO
05.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEGOVERNO
05.01.04.122.1082.015-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
12.000,00
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.01 – SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.01.08.122.5002.061-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 12.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
0500 -SECRETARIAMUNICIPALDEGOVERNO
05.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEGOVERNO
05.01.04.122.1082.015-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
12.000,00
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.01.08.244.5002.040-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 12.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 26/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 26DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 100.000,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.02 -FUNDOMANUTEDESDAEDUBASEVALPROFEDU-FUNDEB
13.02.12.361.1042.074-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
50.000,00
13.02.12.365.1042.073-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
50.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.02 -FUNDOMANUTEDESDAEDUBASEVALPROFEDU-FUNDEB
13.02.12.365.1042.127-339030-MATERIALDECONSUMO 100.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 29/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 29DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 35.000,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
2100 – INSTITUTOMUNICIPALDOMEIOAMBIENTE
21.01 – INSTITUTOMUNICIPALDOMEIOAMBIENTE
2 1 . 0 1 . 1 8 . 1 2 2 . 1 0 8 2 . 1 2 8 – 3 1 9 0 0 5 – O U T R O S BE N E F Í C I O S
PREVIDÊNCIÁRIO 35.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
2100 – INSTITUTOMUNICIPALDOMEIOAMBIENTE
21.01 – INSTITUTOMUNICIPALDOMEIOAMBIENTE
21.01.18.122.1082.128-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
35.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 29/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 29DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 2.859.194,88 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
0300 -PROCURADORIAGERALDOMUNICIPIO
03.01 -PROCURADORIAGERALDOMUNICIPIO
03.01.04.122.1062.011-319113-OBRIGAÇÕES PATRONAIS 40.000,00
03.01.04.122.1062.011-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
1.000,00
0500 -SECRETARIAMUNICIPALDEGOVERNO
05.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEGOVERNO
05.01.04.122.1082.015-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
1.000,00
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
07
DECRETOS
AVISO DE REABERTURA DE PRAZO
PREGÃO PRESENCIAL Nº 037/2015
Alessandro Lemes Fagundes
Secretário Municipal de Fazenda
AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA
PREGÃO PRESENCIAL Nº 046/2015
Heitor Pereira Ramos
Pregoeiro
O Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, através da Secretaria
Municipal de Fazenda, torna público para conhecimento dos interessados, a reabertura
de prazo do certame licitatório em epígrafe, na modalidade PREGÃO – na forma
Presencial – relativo ao Processo n° 032/2015/DL/PMD – tendo como objeto o
“REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE
ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTO DE REFRIGERAÇÃO E
SIMILARES”, a ser processado e julgado em conformidade com o disposto na Lei
Federal n° 10.520/02, Decreto Municipal n° 3.447/05, Decreto Municipal nº 368/09,
Lei Complementar n° 123/06 e suas alterações, com aplicação subsidiária da Lei
Federal n° 8.666/93 e suas alterações. A sessão pública para o credenciamento e
recebimento dos envelopes de propostas de preços e de habilitação ocorrerá às 08h
(oito horas), do dia 07/07/2015 (sete de julho do ano de dois mil e quinze), na sala de
reunião do Departamento de Licitação, localizada no Bloco “F” do Centro
Administrativo Municipal, sito na Rua Coronel Ponciano, n° 1.700, Parque dos
Jequitibás, na cidade de Dourados-MS.Oedital encontra-se disponível para consulta e
d o w n l o a d n o s í t i o o f i c i a l d o M u n i c í p i o d e D o u r a d o s
“http://www.dourados.ms.gov.br/index.php/categoria/licitacao”; e, alternativamente,
também poderá ser obtido no Departamento de Licitação, em versão gravada
gratuitamente, mediante a apresentação de mídia removível (CD, DVD, pen-drive ou
congênere) ou ainda pelo processo de fotocópia, mediante o ressarcimento da taxa
referente aos custos de reprodução gráfica da documentação fornecida. Informações
adicionais poderão ser obtidas pelo telefone (0XX67) 3411-7755 e/ou via e-mail no
endereço eletrônico “pregao@dourados.ms.gov.br”.
Dourados-MS, 22 de junho de 2015.
O Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio do
Pregoeiro, designado através do Decreto n° 1.529, de 08 de janeiro de 2015, publicado
no Diário Oficial de 20/01/2015, no uso de suas atribuições, torna público o resultado
final do certame licitatório em epígrafe, relativo ao Processo n° 016/2015/DL/PMD,
tendo por objeto a “CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA
EXECUÇÃO DE SERVIÇOSMANUTENÇÃOPREVENTIVAE CORRETIVAEM
GRUPO GERADOR MARCA WEG; POTÊNCIA 75KVA; MOTOR PERKINS”.
Em decorrência de não acudirem interessados que atendam todos os requisitos que
solicita o certame, o Pregoeiro declara que a citada licitação restou FRACASSADA,
conforme consta em Ata inserida no respectivo processo licitatório, que se encontra
com vista franqueada aos interessados. Informa ainda, que cientificará a Secretaria
solicitante, para que se manifeste e se ainda houver interesse na aquisição do objeto,
outro processo se realize buscando idêntico objetivo, pautado nos princípios
constitucionais da licitação.
Dourados-MS, 19 de junho de 2015.
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
LICITAÇÕES
11.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.01.08.122.5002.061-319013-OBRIGAÇÕES PATRONAIS 60.000,00
11.01.08.122.5002.061-319113-OBRIGAÇÕES PATRONAIS 40.000,00
11.01.08.243.5001.099-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
100,00
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.361.1042.064-319004-CONTRATACAO POR TEMPO
DETERMI2.000.000,00
1 3 . 0 1 . 1 2 . 3 6 1 . 1 0 4 2 . 0 6 4 – 3 1 9 0 0 5 – O U T R O S BE N E F Í C I O S
PREVIDÊNCIÁRIO 250.000,00
13.01.12.361.1042.064-319113-OBRIGAÇÕES PATRONAIS 467.094,88
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
0300 -PROCURADORIAGERALDOMUNICIPIO
03.01 -PROCURADORIAGERALDOMUNICIPIO
0 3 . 0 1 . 0 4 . 1 2 2 . 1 0 6 2 . 0 11 – 3 1 9 0 0 5 – O U T R O S BE N E F Í C I O S
PREVIDÊNCIÁRIO 30.000,00
03.01.04.122.1062.011-339030-MATERIALDECONSUMO 5.000,00
03.01.04.122.1062.011-339033-PASSAGENS E DESPESAS COM
LOCOM 1.000,00
03.01.04.122.1062.011-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 5.000,00
0500 -SECRETARIAMUNICIPALDEGOVERNO
05.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEGOVERNO
05.01.04.122.1082.015-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
1.000,00
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.01.08.122.5002.061-339030-MATERIALDECONSUMO 10.000,00
11.01.08.122.5002.061-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
40.000,00
11.01.08.122.5002.061-339093-INDENIZAÇÕES E RESTITUIÇÕES
50.000,00
11.01.08.243.5001.099-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
100,00
1300 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01 -SECRETARIAMUNICIPALDEEDUCAÇÃO
13.01.12.361.1042.064-319011-VENCIMENTOS E VANTAGENS FIXAS -
2.000.000,00
13.01.12.361.1042.064-335041-CONTRIBUIÇÕES 250.000,00
13.01.12.361.1042.065-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
2.094,88
13.01.12.361.1042.068-339030-MATERIALDECONSUMO 8.000,00
13.01.12.361.1042.068-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
10.000,00
13.01.12.361.1042.068-339093-INDENIZAÇÕES E RESTITUIÇÕES
5.000,00
13.01.12.361.1042.068-449052-EQUIPAMENTOS E MATERIAL
PERMAN 6.000,00
13.01.12.365.1041.025-319004-CONTRATACAO POR TEMPO
DETERMI150.000,00
13.01.12.365.1041.096-335041-CONTRIBUIÇÕES 100.000,00
13.01.12.365.1041.096-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
100.000,00
13.01.27.812.1051.086-319013-OBRIGAÇÕES PATRONAIS 66.000,00
13.01.27.813.1051.087-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
20.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 29/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 29DEMAIODE2.015.
Abre Crédito Adicional Suplementar – No Orçamento Programa de 2015,
conforme especificado nos artigos.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições que lhe
confere a Lei Orgânica do Município de DOURADOS e autorização Lei Municipal nº
3857 de 09 de Janeiro de 2015.
DECRETA:
Art. 1º – Fica aberto no corrente exercício Crédito Adicional Suplementar no valor
de 50.000,00 para reforço da(s) seguinte(s) dotação(ões) orçamentária(s):
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02 -FUNDOMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02.08.244.5002.057-319011-VENCIMENTOS E VANTAGENS FIXAS -
50.000,00
Art. 2º – Para atendimento da Suplementação que trata o artigo anterior serão
utilizados recursos provenientes da anulação parcial da(s) seguinte(s) dotação(ões)
orçamentária(s):
1100 -SECRETARIAMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02 -FUNDOMUNICIPALDEASSISTÊNCIASOCIAL
11.02.08.244.5002.057-339030-MATERIALDECONSUMO 10.000,00
11.02.08.244.5002.057-339036-OUTROS SERVICOS DE TERCEIROS – P
35.000,00
11.02.08.244.5002.154-339039-OUTROS SERVIÇOS DE TERCEIROS – P
5.000,00
Art. 3º – Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a partir de 29/05/2015, revogadas as disposiçõesemcontrário.
GABINETEDOPREFEITOMUNICIPAL, 29DEMAIODE2.015.
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
DECRETO ORÇAMENTÁRIO Nº 1795 DE 29 DE MAIO DE 2.015
MURILO ZAUITH
Prefeito Municipal
08
LICITAÇÕES
EXTRATO DE EMPENHO N° 2566/2015.
EXTRATO DE EMPENHO N° 2567/2015.
EXTRATO DO 1º TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 127/2015/DL/PMD
EXTRATO DO CONTRATO Nº 139/2015/DL/PMD
EXTRATO DO CONTRATO Nº 084/2015/DL/PMD
EXTRATO DO 1º TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 303/2014/DL/PMD
EXTRATO DO 2º TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 424/2013/DL/PMD
PARTES:
Município de Dourados
MTComércio de Divisórias Ltda – Epp CNPJ: 18.555.259/0001-64
PROCESSO: DISPENSADELICITAÇÃO051/2015
OBJETO:Aquisição e instalação de divisória naval para atender aSEMED.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93,Art. 24, Inciso II.
Valor: R$ 3.520,00 (três mil quinhentos e vinte reais).
DATADEEMPENHO:18/06/2015.
Secretaria Municipal de Fazenda
PARTES:
Município de Dourados
Bruno Roque deVasconcelos -ME CNPJ: 11.174.408/0001-04
PROCESSO: DISPENSADELICITAÇÃO050/2015
OBJETO: Aquisição de divisórias para atender o SIMD – Serviços de Inspeção
Municipal de Dourados.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93,Art. 24, Inciso II.
Valor: R$ 4.488,00 (quatro mil quatrocentos e oitenta e oito reais).
DATADEEMPENHO:18/06/2015.
Secretaria Municipal de Fazenda
PARTES:
Município de Dourados-MS
AutobrasAutomação Industrial Ltda.
PROCESSO: Convite nº 003/2015.
OBJETO: Faz-se necessário a reprogramação dos itens contratados.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
Dourados/MS, 11 de Junho de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda.
PARTES:
Município de Dourados
E2 SoluçõesemTecnologia Ltda – ME.
PROCESSO: Convite nº 005/2015.
OBJETO: Contratação de empresa especializada em engenharia para execução de
serviço de instalação/lançamento de cabo de fibras ópticas, com fornecimento de mão
de obra e materiais inclusos.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
DOTAÇÃOORÇAMENTARIA:
13.00. – Secretaria Municipal de Educação
13.01. – Secretaria Municipal de Educação
12.361.104. – Programa deAprimoramento e Oferta de Ensino de Qualidade
2122. – Salário Educação
44.90.51.00 – Obras e Instalações
44.90.51.05 – Outras Obras e Instalações
VIGÊNCIACONTRATUAL: 120 (cento e vinte) dias, contados a partir da data de
assinatura do Contrato.
VALORDOCONTRATO:R$ 96.00,00 (noventa e seis mil reais).
DATADEASSINATURA: 08 de Junho de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda.
PARTES:
Município de Dourados
Capilé Comércio eTecnologia Ltda EPP.
PROCESSO: Pregão Presencial nº 011/2015.
OBJETO: Aquisição de equipamentos para áudio/vídeo/fotos e de processamento
de dados, objetivando atender o Projeto: Estação Juventude, com recursos
provenientes do Convênio nº 775547.2012, Decreto nº 6.170/2007 e Portaria
Interministerial nº 507/2011, com a devida contrapartida do Município.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
DOTAÇÃOORÇAMENTARIA:
11.00. – Secretaria Municipal deAssistência Social
11.01. – Secretaria Municipal deAssistência Social
8.122.500. – Programa de Gestão dos Serviços Socioassistencial de Prev.
2061. – Gestão dos Serviços Socioassistenciais
44.90.52.00 – Equipamentos e Material Permanente
44.90.52.02 –Aparelhos e Equipamentos de Comunicação
44.90.52.12 – Equipamentos de Processamento de Dados
VIGÊNCIA CONTRATUAL: 12 (doze) meses, contados a partir da data de
assinatura do Contrato.
VALOR DO CONTRATO: R$ 18.285,00 (dezoito mil duzentos e oitenta e cinco
reais).
DATADEASSINATURA: 03 de Junho de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda.
PARTES:
Município de Dourados/MS
Dourados Revendedora de Gás Ltda.
PROCESSO: Pregão Presencial nº 051/2014.
OBJETO: Faz-se necessário a prorrogação do prazo de vigência contratual por
mais 06 (seis) meses, com início em 01/07/2015 e previsão de vencimento para
01/01/2016. Havendo ainda um reequilíbrio em razão da alta dos preços de mercado,
perfazendoumnovo montante.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
Dourados/MS, 11 de Junho de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda.
PARTES:
Município de Dourados-MS
Douraser Prestadora de Serviços de Limpeza e Conservação Ltda.
PROCESSO: Pregão Presencial nº 096/2013.
OBJETO: Faz-se necessário um reajuste de preço de mercado, com acréscimo de
valor contemplados com reequilíbrio, alterando o valor total do contrato.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
Dourados/MS, 09 de Junho de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda.
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
EXTRATOS
AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA
PREGÃO PRESENCIAL Nº 050/2015 Heitor Pereira Ramos
Pregoeiro
TERMO DE RATIFICAÇÃO
João Azambuja
Secretária Municipal de Administração
O Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio do
Pregoeiro, designado através do Decreto n° 1.529, de 08 de janeiro de 2015, publicado
no Diário Oficial de 20/01/2015, no uso de suas atribuições, torna público o resultado
final do certame licitatório em epígrafe, relativo ao Processo n° 019/2015/DL/PMD,
tendo por objeto o “REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS DE ALIMENTAÇÃO EM GERAL, OBJETIVANDO
ATENDER DIVERSAS SECRETARIAS DESTA MUNICIPALIDADE”. Em
decorrência de não acudirem interessados que atendam todos os requisitos que solicita
o certame, o Pregoeiro declara que a citada licitação restou FRACASSADA,
conforme consta em Ata inserida no respectivo processo licitatório, que se encontra
com vista franqueada aos interessados. Informa ainda, que cientificará a Secretaria
solicitante, para que se manifeste e se ainda houver interesse na aquisição do objeto,
outro processo se realize buscando idêntico objetivo, pautado nos princípios
constitucionais da licitação.
Dourados-MS, 19 de junho de 2015.
O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE DOURADOS, no
uso das atribuições legais que lhes confere o artigo 48, inciso III, da Lei Complementar
Municipal n.° 138 de 02 de Janeiro de 2009,
RATIFICA, nos termos do art. 26, caput, da Lei 8.666/93, o contido no processo de
inexigibilidade de licitação n. 005/2015 que objetiva a contratação com VIAÇÃO
DOURADOS LTDA, CNPJ 06.246.061/0001-10, com fundamento no art. 25, I, da
Lei 8.666/93 e alterações.
Publique-se.
Dourados-MS,em19 de junho de 2015.
09
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
EDITAL N.º 006/2015
FÁBIO JOSÉ JUDACEWSKI
Presidente da FUNSAUD
CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA O QUADRO DE
PESSOALDAFUNDAÇÃODESERVIÇOSDESAÚDEDEDOURADOS-MS
FÁBIO JOSÉ JUDACEWSKI, Diretor Presidente da Fundação de Serviços de
Saúde do Município de Dourados/MS, no uso de suas atribuições, torna pública, a
relação dos locais das Provas Escritas Objetivas para os candidatos inscritos no
Concurso Público de Provas e Títulos para provimento de cargos pertencentes ao
Quadro Permanente de Pessoal da Fundação de Serviços de Saúde de Dourados/MS,
conforme segue abaixo:
1 -DAAPLICAÇÃODASPROVASESCRITASOBJETIVAS
1.1 -As Provas Escritas Objetivas serão realizadas no dia 28 de junho de 2015, com
duração total de 4 (quatro) horas para todos os cargos.
1.2 – Os locais e o horário das Provas Escritas Objetivas encontram-se no Anexo
Único deste Edital.
1.3 -Aaplicação das Provas Escritas Objetivas será de acordo com o agrupamento
a seguir: NO PERÍODO DAMANHÃ: os Cargos de Nível Superior e Fundamental e
NOPERÍODODATARDE: os cargos de Nível Médio.
1.4 -O candidato deverá comparecer ao local de realização das provas com
antecedência mínima de 30 (trinta) minutos do horário fixado, munido do original de
umdos seguintes documentos de identidade: Registro Geral de Identidade, ou Carteira
de Identidade Militar, ou Carteira Nacional de Habilitação (com foto), ou Carteira de
Identidade Profissional emitida pelo órgão competente, ou Carteira de Trabalho e
Previdência Social e caneta esferográfica azul ou preta, lápis preto e borracha.
1.5 – Caso o candidato esteja impossibilitado de apresentar, no dia de realização das
provas, documento de identidade original, por motivo de perda ou furto, deverá
substituí-lo por documento que ateste o registro da ocorrência em órgão policial com,
no máximo, 30 (trinta) dias da expedição, sendo, nessa ocasião submetido à
identificação especial, em formulário próprio, para coleta de dados, assinatura e
impressão digital.
1.6 – O candidato que não apresentar documento de identidade, um dos constantes
do item 1.3, para realização das Provas Escritas Objetivas, não poderá realizar as
provas, sendo automaticamente eliminado do Concurso Público.
1.7 – Para entrar na sala de provas, o candidato deverá identificar-se, apresentando
ao fiscal o seu documento original de identidade (conforme item 1.3.). O candidato
será identificado rigorosamente durante a realização das Provas Escritas Objetivas e,
na ocasião, deverá assinar a Lista de Presença.
1.8 – Não será admitido, na sala de provas, o candidato que se apresentar após o
horário oficial de Mato Grosso do Sul, estabelecido para o fechamento dos portões.
1.9 – A ausência do candidato implicará em sua eliminação do concurso, não
havendo,emhipótese alguma, outra oportunidade.
1.10 – O candidato deverá transcrever todas as respostas para o cartão-resposta,
mediante o uso de caneta esferográfica azul ou preta, que será o único documento
considerado para a correção eletrônica.
1.11 – O candidato, que terminar a prova, deverá entregar ao fiscal o cartãoresposta,
somente decorridas 2 (duas) horas do início da prova e poderá levar o
caderno de questões.
1.12 -Os 03 (três) últimos candidatos deverão permanecer na sala, sendo liberados
somente quando todos tiverem concluído as provas.
1.13 – Não serão computadas questões não assinaladas, que contenham mais de
uma resposta, emendas ou rasuras. Não será permitido o uso de corretivo.
1.14 – Será sumariamente eliminado do Concurso o candidato que se utilizar de
meios ilícitos para a execução das provas; perturbar, de qualquer modo, a ordem dos
trabalhos, incorrendo em comportamento indevido ou descortês para com qualquer
dos aplicadores, seus auxiliares ou autoridades; afastar-se da sala de provas sem o
acompanhamento do fiscal, antes de tê-las concluído; for surpreendido, durante as
provas, em qualquer tipo de comunicação com outro candidato ou se utilizando de
máquinas de calcular ou similar, livros, códigos, manuais, impressos ou anotações, ou
após as provas, for constatado, por meio de perícia, ter-se utilizado de processos
ilícitos na realização das mesmas.
1.15 – Não será permitido, durante a realização das provas, o uso de quaisquer
meios eletrônicos, inclusive aparelhos celulares, que deverão permanecer desligados
durante todo o período de realização das provas. Atenção: o candidato não poderá
atender ao telefone celularemhipótese alguma.
1.16 – Não será permitida, em hipótese alguma, no local de provas, durante a
realização das mesmas, a permanência de pessoas acompanhantes de candidatos.
1.17 – A Comissão de Concurso Público reserva-se o direito de, a qualquer
momento, mandar colher a impressão digital para análise por especialistas em
identificação, de qualquer candidato cuja documentação suscitar dúvidas.
1.18 – Não haverá 2ª (segunda) chamada para as provas e nem realização de provas
fora da data, horário e local estabelecidos para cada candidato.
1.19 – Será dado conhecimento do Gabarito Preliminar do Concurso a todos os
candidatos até 4 (quatro) dias após a realização das Provas Escritas Objetivas, através
de Edital específico a ser publicado no Diário Oficial do Município de Dourados e
disponibilizado nos endereços eletrônicos www.dourados.ms.gov.br e
www.fapec.org/concurso e, facultativamente,emoutros órgãos da imprensa local.
Dourados/MS, 23 de junho de 2015.
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Endereço: AV. WEIMAR GONÇALVES TORRES, 3447
Bairro: JD CARAMURU
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Matutino
Horário Início: 8h Duração da Prova: 4h
SALA: 001
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3001 – Analista de Controle Interno I – Ciências Contábeis
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62290 ADRIANO AMARAL NEVES 1
60701 AMARILDO MATOS PALACIO 2
57108 ANA LUÍSA FANTONI SELLITTO 3
66855 BRUNO PEGORARI 4
56475 CARLA CHANFRIN DA SILVA 5
66526 DAMARYS CRISTINA MARQUES DA SILVA 6
58861 DANIEL PAULINO DE SOUZA 7
66544 DANIELLE MESQUITA LEITE 8
65567 ELOISE MUNARO CHAVES DA SILVA 9
59547 GLADYS THELMA DO ESPIRITO SANTO 10
62220 HEIGOR PEREIRA MALAQUIAS 11
57698 JOSÉ CARLOS DA SILVA 12
56508 KEYT FERREIRA CARDOSO 13
59473 MARCELA DOS SANTOS COSTA 14
67722 MARIA SIMONE DA COSTA 15
61538 MARINO CORSINO PEDROSO 16
66761 NATIELLI REZENDE PEREIRA 17
65437 NEILSON NUNES DA SILVA 18
58647 ORLANDO NARCIZO FILHO 19
57251 REGINALDO VILHALBA PERALTA 20
66857 SAIRA ADRIELLY DA COSTA TINOCO 21
SALA: 001
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3002 – Analista de Controle Interno II – Administração, Direito ou Economia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
56359 ADRIAN PEDRO TEIXEIRA DOS SANTOS 22
64039 ALAIR LARRANHAGA TEBAR 23
59854 ALINE CRISTINA COSTA FERREIRA 24
62695 ALTAIR RODRIGUES CORRÊA 25
64851 AMANDA RODRIGUES SIMIS 26
62400 ANDERSON BARBOSA SIQUEIRA 27
67273 ANDREA ALVES DE OLIVEIRA OSHIRO 28
66944 ANDREIA SOARES 29
66432 ANTONIO FLÁVIO ISHI BRAGA 30
SALA: 002
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3002 – Analista de Controle Interno II – Administração, Direito ou Economia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60908 BRUNA ESTELAI DE FAVERI 1
Anexo Único – Edital 06/2015 – Locais de Prova.
65101 CLAUDINEI LOPES DE MELO 2
67514 ELEANDRA DA SILVA BORGES PRATES GABRIEL 3
56464 ELIANE ALVES DOS SANTOS FERREIRA 4
58483 EUNICE GIRON DE CARVALHO 5
65330 FERNANDA DE ALMEIDA MENDES 6
66540 FERNANDA SANTANA MEDEIROS 7
67654 GABRIELA MEDINA DE SOUZA LIMA 8
65063 HELTON MENDONÇA MATOS 9
66486 HENRIQUE DE ANDRADE CARRENHO 10
67183 JANAINA FABIANA GUARDA 11
63574 JAQUELINE PINHEIRO SIQUEIRA 12
64874 JAQUELINE SILVA MAGALHÃES 13
62314 JÉSSICA APARECIDA ALVES SIMON 14
63881 JOSE FERNANDO DA SILVA 15
65894 JOSE LEOPOLDO LANGE ZANETTI 16
67057 LIA CÂMARA FIGUEIREDO PEDREIRA 17
60830 LIDINALVA DOS SANTOS RICCO 18
59693 LILIAN DANIELLE DOS SANTOS BUZZINI GIL 19
64330 LUCAS XAVIER DOS SANTOS 20
66380 MARCELA CRISTINE SUASSUNA LOBATO 21
65811 MARCELA PERALTA DOS SANTOS 22
10
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
66491 MARCIO PEDROSO MENDES 23
57033 MARIANA DORNELES PACHECO 24
62918 MARIÉLLE DE OLIVEIRA NASCIMBENI 25
61470 MARISA FABIANE VIEIRA DE SOUZA 26
63260 MAYARA LIMA DONOMAE 27
55938 MICHELE BARBOSA DA SILVA 28
58646 MIRIAN ALENCAR AJALA 29
58598 NATALIA SANTOS MARANGONI 30
SALA: 003
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3002 – Analista de Controle Interno II – Administração, Direito ou Economia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
59179 NORIO ONO JUNIOR 1
64713 PATRÍCIA FERREIRA DUARTE 2
65484 PATRÍCIA KROTH MACEDO 3
67143 PAULA BRAVO BRANQUINHO 4
64861 PEDRO FERREIRA DA SILVA FILHO 5
57343 RODRIGO PEREIRA BENITES 6
67622 ROGERIO PORTO ANDRADE 7
56434 ROSILENE LESME BENITES 8
57129 TANIA MARA 9
64453 VANESSA FERNANDA ZULEGER 10
67018 WILLIAM TRAJANO KOGA 11
64101 WILTON EDGAR SÁ E SILVA ACOSTA 12
SALA: 003
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3007 – Fonoaudiólogo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64596 ALESSANDRA GAVIOLI GOMES 13
64912 ELIANE CRISTINA BENTO 14
SALA: 003
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3010 – Biomédico
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66241 ANA PAULA SILVA LEVAY 15
66854 CATARINA GIULIANI 16
67902 DEISI BARCELOS POLACHINI 17
67679 FABIELE LOLLI GHETTI 18
64071 KÁTIA ARAÚJO DOS SANTOS 19
65538 LAISE APARECIDA SANCHES GONÇALVES 20
65059 LUCIANA ANTUNES MARQUES 21
62943 MAISA ESTOPA CORREA 22
66856 MARIANE BARBOSA SILVEIRA 23
64336 MILENA MENEZES CORRÊA 24
62601 TANIELLEN ALVES GONSIORKIEWICZ 25
61777 TATIANE ROCHA FRANCELINO 26
64696 THIAGO TROQUEZ 27
SALA: 004
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3003 – Assistente Social
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62704 AAPARECIDA ROSIVANIA SANTOS DE LIMA 1
67592 ADENILSON OLIMPIO DE PAULA 2
64733 ADRIANA PEREIRA DE SOUZA 3
66190 ADRIANO ALVES DE CARVALHO 4
64359 ADRIELI FERNANDA COELHO DO NASCIMENTO 5
63875 ALINE CIONE MARTINS 6
57452 ANA CAROLINA JARA 7
62035 ANA CLAUDIA MARQUES DOS SANTOS 8
63865 ANA LUCIA NUNES ALEXANDRE 9
66662 ANA PAULA DE ANDRADE 10
65979 ANA PAULA FERREIRA TORRES 11
61582 ANA PAULA MARQUES LEITE 12
65233 ANA TILDE DOS SANTOS HOLSBACH DA SILVA 13
66021 ANDREIA CRISTINA BITENCOURT DA SILVA 14
64841 ANDREIA MELO SILVA 15
60929 ANGÉLICA DE CARVALHO JOSÉ 16
62302 ANGELINA MICALOSKI FERNANDES 17
67251 APARECIDA DE FATIMA MORAES DOS SANTOS 18
56700 APARECIDA ROSANA DE CARVALHO 19
60728 CARLEUZA BATISTA DE OLIVEIRA 20
58112 CAROLINA REZENDE 21
62718 CAROLINE ARCE VILLAS BOAS 22
66616 CAROLINE CRISTINE COSTA CAMARGO 23
66643 CINDI CRISTINA ROCHA ACOSTA DA SILVA 24
64710 CLAUDIA PETELIM ZANATA 25
65190 CLEIDE GONÇALVES VICENTE 26
64173 CLEONICE RICARTI DE SOUZA 27
64126 CRISTIANE GAZDZICKI ALENCAR 28
59552 DANIELE DOS SANTOS FERNANDES 29
67908 DANIELE SPADARI DOS SANTOS 30
SALA: 005
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3003 – Assistente Social
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65066 DELMA HONORATO 1
66760 DENISE DE ANDRADE 2
66188 EDILEUZA ALVES DA SILVA FERREIRA 3
59843 ELEANE CONRAD TREVISAN 4
64252 ELENIR NASCIMENTO 5
58867 ELIANA SOUZA FLORES 6
66335 ELIS ANDREA PIMENTEL MEDINA 7
66004 ELISÂNGELA PEREIRA DA SILVA CRUZ 8
66421 ELIZABET TAMIE MIZUGUTI NASU 9
61484 ELIZANGELA APARECIDA OLIVEIRA 10
61388 ELIZEBETH MARIA FERNANDES 11
59118 ELOISA STEIN DE MATOS 12
56811 EMILLY CRISTINA FARIAS DE OLIVEIRA 13
64267 ERICA CHISTIANE GABRIEL 14
57482 FABIANY SOTANI CAVALHEIRO 15
64394 FATIMA ALBERTINA JORGE DA COSTA 16
64870 FLAVIA LUZIA DOS SANTOS 17
55858 FRANCIELLY FLORES AZAMBUJA MARTINS 18
62720 GENIFFER M. BORDIM 19
64499 GIANINNA BASSANEZI 20
64263 GISLAINE AMARO 21
66975 GISLAINE ESQUIVEL MARQUES 22
61396 GIZELI ARSAMENDIA FERREIRA SOARES 23
57586 GLAUCIA ADRIANA ORTIZ COSTA 24
64992 HILDA IGNACIA MORENO 25
67406 IÊDA FERNANDES CALONGA BENITEZ 26
63276 IRENE DOS SANTOS FIDELIS 27
56912 IZABEL VARGAS MACHADO 28
59183 JACQUELINE FERREIRA FLORENTIM 29
65405 JANAINA SILVA DOMINGOS 30
SALA: 006
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3003 – Assistente Social
N.Insc Nome do Candidato Cart.
56537 JANETE MARIA XAVIER RODRIGUES PEDERIVA 1
62332 JAQUELINE ZAIANE ÁVALO BARBOSA 2
65427 JESIANE CACERES BARRETO DO AMARAL 3
65884 JÉSSICA ALVES DE SOUSA 4
61401 JESSICA FORNAZARE DA SILVA MEDINA 5
66298 JESSICA TAIANE LOPES MIGUEL 6
56314 JESSIKA BUENO FONSECA 7
58240 JOANA MARIA DE CASTRO SOUZA 8
64593 JOSANE ROSSATO 9
67067 JOSÉ CARLOS SANTOS JUNIOR 10
66398 JOSUÉ APARECIDO PALÁCIOS 11
62687 JOYCE RODRIGUES SARAIVA 12
66988 JUCILENE MENEZES DE JESUS 13
61257 KÁTIA MARIA DE LIMA BLANCO FERRARI 14
58192 KELLY AKEMI TAKAHACHI 15
57604 KELLY PRISCILA RODRIGUES GUERREIRO 16
67452 KELLY REGINA DE SOUZA OLIVEIRA 17
64560 LEIÇA DA SILVA SOARES MASSARANDUBA 18
63705 LEIKA VANY DA SILVA RIBEIRO PEREIRA 19
67695 LEONIDES DE BARROS ANCHIETA 20
57104 LILIAN HAYD MARQUES. 21
65382 LILIANE CARINE SCHWERZ BEHENCK 22
66115 LUANA DOS SANTOS ARAÚJO 23
66276 LUCÉLIA APARECIDA JACQUES ROBERTO TAROUCO 24
11
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
66561 LUCIANA LENCINA DA CRUZ 25
60937 LUCIANE VIANA DOS SANTOS 26
61922 LUCILENE RUMÃO DE MENEZES 27
57191 LUCIMAR COSTA DA PAIXÃO DINIZ 28
64639 LUCINÉIA RIBEIRO DE OLIVEIRA SANTOS 29
66143 LUCINÉIA RODRIGUES DE OLIVEIRA SOUZA 30
SALA: 007
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3003 – Assistente Social
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63481 LUYARA MARIA PEREIRA FREIRE 1
59326 MAIARA TEREZINHA ALEXANDRE CASTRO 2
64609 MÁRCIA ADRIANA FREIRE MEDEIROS ALVES 3
61495 MARCOS DE SOUZA 4
56425 MARGARIDA CLEIDE DA ROSA CRISTALDO 5
66949 MARIA CRISTINA NUNES PINHEIRO 6
67253 MARIA FURTADO TORRES 7
63094 MARIA JOSÉ DUARTE 8
60564 MARIA LEONICE LEONÇO RAMOS ROCHA 9
67703 MARIA ROSA SILVA FERREIRA DE ARAUJO 10
63919 MARIANE PEREIRA CAVALCANTE 11
57681 MARILDA DIAS MEDRADO 12
62246 MARILEIA ALVES ESPINOSA 13
63478 MARIUZA BENITES BRUM DAMKE 14
61962 MARIZA ANTONIO DE SOUZA 15
66681 MARLENE NUNES DO PRADO 16
60097 MARLENE SILVESTRE DOS SANTOS 17
62356 MARLI LONGO ALMEIDA 18
66701 MARTA ACOSTA ANTUNES SOUTO 19
66710 MAYARA APARECIDA 20
64427 MIRELI COSTA ROSA 21
58787 MIRIELE SILVANE FIGUEREDO FONSECA 22
63459 NAZARETI DE ALMEIDA LOPES LEGUIZAMON 23
62359 NEILANE APARECIDA ANDRÉIO 24
61179 NICEIA GONZALEZ DA SILVA ROCHA 25
63420 PATRICIA DA SILVA ESPINDOLA 26
56659 PATRICIA SIMONIR FRANCO MELLO ARTUZI 27
62385 PAULA THAÍS APARECIDA PEQUENO FEITOSA 28
56426 PERLLA DA SILVA BUARQUE GUSMÃO 29
63296 PRISCILA ALVES PIRES PEDROSA FERREIRA 30
SALA: 008
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3003 – Assistente Social
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63864 RAQUEL BERNARDO DA SILVA 1
64011 ROSA MARIA FERREIRA DE MENEZES 2
60028 ROSÁLIA FERREIRA DOS SANTOS 3
63476 ROSANA DAINEZ SOZZI 4
56820 ROSANE APARECIDA SOARES MARQUES 5
60070 ROSELAINE CORADINI SILVA 6
65085 ROSELI SOUZA DE OLIVEIRA 7
66449 ROSINEI RAMIRES FERREIRA 8
64636 RUBENITA CAVALCANTE PEREIRA 9
65444 SELMA APARECIDA OCAMPOS 10
63550 SILVIA MARIA MIRANDA LIMA 11
58113 SIMONE BORGES DE OLIVEIRA 12
63130 SOLANGE APARECIDA FURTADO 13
64020 SÔNIA MARIA RODRIGUES DE SOUZA 14
66606 STELA MOREIRA BUENO 15
67346 STELLA MARIS BORTOLOTTO DA SILVA 16
67827 SUZILENE VALENSUELOS 17
62980 TAINE DA SILVA SANTOS 18
65356 TAIS ALINE SCHERER 19
66431 TALITA ROLIM DA SILVA 20
64673 TANIA MARIA SORDI 21
61812 TATIANE CRISTINA DE FRANÇA 22
67047 THAISA DA COSTA MATOS 23
61755 VALDERENE FERREIRA DE ALENCAR 24
57444 VALDINEIA BRAGA DE OLIVEIRA 25
67034 VALDINEIA DE FATIMA COSTA 26
66730 VANILZA MARTINS DA SILVA DE CARVALHO 27
66781 VIVIANE LOBO BARROS DA SILVA 28
63760 WALTER ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR 29
67972 WILSON SEIJI TAKAGI 30
60808 ZAIRA FATIMA VIECILI 31
SALA: 009
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3005 – Farmacêutico
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65615 ADALBERTO ANTONIO MARQUES 1
61715 ADRIAN SANTOS DE SOUZA 2
56277 ALAISSE GOMES DE FREITAS 3
61139 ALANA DE SOUZA MORAIS SILVA 4
60160 ALECIANE RIBEIRO DOS SANTOS 5
65675 ALESSANDRA CRISTINE VIEIRA 6
64008 ALINE NAYARA OLIVEIRA VILLELA 7
59221 ALINE RODRIGUES VIEIRA 8
65387 ALLAN PITTERI BENTO 9
64048 ALLEN BARBOSA 10
66083 AMANDA DE SOUZA BARBOSA 11
64822 AMANDA TESTON GONÇALVES GUSMAN 12
65482 ANA CLAUDIA NARS 13
56124 ANA PAULA ALBERTONI DE OLIVEIRA NOVAES 14
58649 ANA PAULA ARAÚJO HUBNER 15
64786 ANA PAULA MACHADO DE ALMEIDA 16
62713 ANA RITA AZAMBUJA DA SILVEIRA 17
66413 ANDERSON FIGUEIREDO DE ALMEIDA 18
66619 ANDREA CRISTINA DA CUNHA 19
66036 ANDRESSA GOMES DA SILVA SOARES 20
57369 ANELIZE BARBOSA ALTIZANI 21
61261 ARIELLI SALATINI CONEGLIAN 22
56510 BARBARA MARIA DO CARMO FERREIRA ROSA ARRIOLA 23
66058 BIANCA PATRICIO TSUJIGUSHI 24
65132 BRUNA CRISTINA SCHROEDER 25
63813 BRUNA ORSI DE ALMEIDA 26
65654 BRUNO STEFFANI DA SILVA MORAES 27
59323 CARLA DAYANA OLIVEIRA 28
64069 CARLA GEORGIA RODRIGUES GUIMARAES SOUTO 29
65353 CAROLINA EMI ARAKAKI 30
62684 CAROLINA QUEIROZ DA SILVA 31
SALA: 010
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3005 – Farmacêutico
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62410 CÁSSIA REGINA DOS SANTOS 1
61982 CELIA RAMOS PEREIRA 2
57569 CESAR ITO YUI 3
62895 CLEBER MASSATO TODA 4
63242 CRISTIANE HIDALGO SANTOS 5
65292 CRISTIANE ROCHA DE SOUZA 6
67694 CRISTINA MARIA LOPES ARAGAO 7
63690 DAIANE COLLI 8
59484 DANELLY DALMAS ESTIGARRIBA 9
66974 DANIELLA ANAIR EVELYN DOMINGOS FOLLE 10
57650 DANIELLE MAYARA RODRIGUES PALHÃO 11
63274 DANIELLI DE SOUZA OLIVEIRA 12
66578 DÉBORA ELISI DE OLIVEIRA SANTOS BARROS 13
62931 DENISE FORTE CORREIA 14
62269 DIANA FIGUEIREDO DE SANTANA AQUINO 15
65426 DJIANI DOS SANTOS LIMA 16
60444 EDILENE ALVES DOS SANTOS 17
67468 EDNA EVANGELISTA DE SOUZA 18
58190 ELAINE CABRINI DE MELO 19
65017 ELENIR DOS SANTOS CORREA 20
56604 ELIZEU RABELO DA SILVA 21
64761 ELLEN BIANCA LARA PAVAO 22
65162 EMMELINE BALBINO VIAN 23
63316 EVELLIZE CORREIA GOMES 24
56773 FABIANA CHAGAS COELHO 25
62372 FABIANA YURIKO NAKAO MENON 26
67874 FAYLA MICHELE BOSSO DE MORAES 27
56236 FERNANDA GUIMARÃES BORELLA 28
62543 FERNANDA VILARONGA RIBEIRO 29
58564 FERNANDO TATSUMI HIROTA DA SILVA 30
63661 FLÁVIA CASTRO SOUTO 31
SALA: 011
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
12
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
Cargo: 3005 – Farmacêutico
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66742 FRANCIELLI MARQUES MACHADO 1
66725 FRANCIELLY FERRAZ VIANA 2
60652 GABRIELA NAIARA DA SILVA 3
62052 GECILAINE OLIVEIRA DE ALMEIDA 4
58430 GISELE DE CARVALHO VIANA 5
66759 GLAUCIA FREITAS NOVAES 6
65696 GRACIELA ALVES BARBOSA 7
65183 GRACIELLY SOUZA DA SILVA 8
65155 GUSTAVO ROBERTO VILLAS BOAS 9
66679 HELEN MAYARA GONCALVES COSTA 10
67875 IEDA PAIVA 11
65711 INGRID SCHOLZ 12
61736 IZABEL CRISTINA SCHNEIDEWIND AZAMBUJA 13
65637 JANAINA MAIER NOGUEIRA 14
62205 JANINA ZANONI CAMARGO 15
61485 JÉSSICA CARAÍBA DE AGUIAR 16
66553 JÉSSICA CASTRO XAVIER 17
57248 JÉSSICA MARIA FÉLIX 18
64579 JÉSSICA NATÁLIA ANDRÉ 19
66032 JOSIANE PASSINI 20
64885 JOSIAS DO CARMO NETO 21
62929 JOYCE COCAROLI DE CASTRO LOPES 22
57570 JULIANA GONZALES ORTIZ 23
63085 JULIANA PIMENTA DOS REIS PEREIRA 24
66107 KAMILA CRUZ E SILVA 25
59083 KAMILA LOPES DE OLIVEIRA 26
64402 KAMILA YOUMNA SASSINE 27
58625 KARIMI SATER GEBARA 28
63344 KAROLYNE DA SILVA BEIJO 29
61199 KASSIA FERNANDA DA SILVA 30
63909 KATIA MONICA ZAMIGNAN PAOLETTI 31
SALA: 012
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3005 – Farmacêutico
N.Insc Nome do Candidato Cart.
58100 KELLY MONTEIRO DA SILVA 1
66495 KERLEN ZANZI ZEVIANI 2
67754 KEYLA NICOLA RATIER 3
66870 KLEBER TIAGO LUIZ CAZARIN 4
65592 LAÍSA VIEIRA GNUTZMANN 5
65442 LAIZ GABRIELA GIUNCO 6
60175 LARISSA RODRIGUES PIMENTEL 7
56476 LETICIA ROSSONI 8
63294 LILIANE DOS SANTOS CARVALHO 9
65722 LUCIANA FELIX DA SILVA 10
63734 LUCIANA PEREIRA DA ROCHA 11
61376 LUCIELI CORTESE 12
57418 LUCILENE CALINI BELTRAMIN 13
58670 LUIZ GUSTAVO DA COSTA MARSURA 14
61771 MARCELA DIAS MACIEL 15
59151 MARCIA ROZANIE DMENGEON ZARPELÃO 16
65021 MARCIO MARIOLA RODRIGUES 17
65845 MARIA CLAUDIA ROSENDO DE OLIVEIRA 18
60370 MARIANE ALVES DA SILVA 19
67980 MARIO MURACKAMI JUNIOR 20
67223 MARLENE RAMOS GOMEZ 21
65346 MARYELLE APARECIDA MENDONCA NOGUEIRA AOKI 22
63240 MAYARA MASSOCHIN 23
66521 MELQUIEDES MAGNO DE OLIVEIRA 24
66787 MICHELLE MESQUITA LEITE DE PAULA 25
67558 MIRIEL MAYER ROMÃ 26
64390 MONIQUE JORGE DE SOUZA GARCIA 27
63069 MORGANA MENDES SOARES 28
57220 NADIA ROSA DOS SANTOS 29
66439 NATÁLIA DA SILVA VICTOL 30
55918 NATIÉLLEN COELHO DE MELO 31
SALA: 013
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3005 – Farmacêutico
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62191 NEILA LIMONGES SALDANHA 1
59125 NELÍCERA EDUARDA DE SOUZA PAIÃO 2
66221 NIARA CRISTINA SOBRINHO GAUNA 3
65112 PAOLA DA SILVA BALIN 4
67296 PEDRO HENRIQUE DE SOUZA 5
64729 RENAN MATIA RIBEIRO 6
56764 RENATA SCALIANTE TARDIVO 7
61566 RENATO FERNANDES FAVA 8
64494 RICARDO MARQUES RODRIGUES 9
63880 ROBERTO BALAN JUNIOR 10
64064 SILVANA DE SOUZA MACHADO NASCIMENTO 11
67858 SILVIO HENRIQUE TAVARES FUJINO 12
61186 SIMONE LOURENÇO TACH ANTONIALLI 13
66456 SIRLEY MASSAKO BASHO 14
64929 SORAYA RODRIGUES PENZO 15
62399 STEFANY LIZ GODOY ECHAGUE 16
65013 SYBELE CRISTINA BRAGA MARTINS 17
62766 TAMINI LAISA DE BASTIANI GONÇALVES 18
59676 THAIS CARVALHO DAMBRÓS 19
65061 THAISE REGINE BONAMIGO 20
66489 THALYTA INGRIDY NASCIMENTO DE OLIVEIRA 21
65364 THAYANE ALVES CHAVES 22
68124 ULISSES NAKAGAWA E SILVA 23
61936 VANDA REJANE VINCENSI 24
65244 VANESSA MARQUES DOS SANTOS 25
65352 VANESSA VIEIRA SOUZA DA SILVA PADOVAN 26
66719 VERA LÚCIA TEODORO LOPES PALMEIRA 27
62042 WAGNER ALECIO BARONCELI 28
65269 WERUSKA MELLO 29
64622 ZENILDA ALVES MINANTI 30
SALA: 014
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3009 – Psicólogo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62520 ADRIELLI LUANA DOS SANTOS 1
59433 ALINE NUNES RAMOS 2
60562 ALINE SPECHT DA SILVA 3
62229 ANA CARLA DA SILVA REIMANN 4
62861 ANA CARLA PENZO DE SOUZA 5
63680 ANA FLÁVIA DE OLIVEIRA LIMA 6
55910 ANA MARIA MOREIRA LEITE GONDER 7
66698 ANA PAULA ROMEIRO CHAVES 8
66598 ANA PAULA SANTOS DE OLIVEIRA 9
66898 ANDRESSA FERNANDA PALÁCIO BEVILAQUA 10
64195 ANELISE DE SOUZA BARBOSA 11
58485 ANELIZE DE SOUZA SILVA LIMA 12
61947 ANGELO LUIZ SORGATTO 13
63816 ANY CAROLINE OLIVEIRA LIMA 14
57072 BRENO SOUZA LIMA FERREIRA 15
66084 BRUNA TADEUSA GENARO MARTINS DE OLIVEIRA 16
57530 BRUNO PAEL DOS SANTOS 17
67166 CAIO CÉSAR MENEZES LABIGALINE 18
64767 CAMILA CORAZZA GOMES 19
64346 CAMILA MENDES GONÇALVES 20
67718 CARLOS HENRIQUE RIBEIRO DA SILVA 21
62538 CAROLINA DE SOUSA ROTTA 22
65379 CAROLINE DONÁ DIAS 23
64003 CAROLINE LOPES ALVES 24
58999 CECILIA FREITAS MARTINS 25
61768 CLEIDE BEBETE DOS SANTOS 26
55816 DANIELA CRISTINA BOTTEGA 27
66365 DANIELA DE ARRUDA MIRANDA 28
61635 DANIELA OLMOS LOPES 29
59616 DANIELLY PERENTEL MIRANDA 30
66830 DANILO CLEITON LOPES 31
SALA: 015
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3009 – Psicólogo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60976 DAYANE PINHEIRO DE SOUZA 1
66920 DEBORA POZZEBON 2
68085 DENISE MAFFISSONI ALESSIO 3
64231 DOUGLAS TORRES CAVALCANTE BARROS 4
59849 EDINA APARECIDA VEGA GIMENEZ ESPINDOLA 5
63224 ELAINE CRISTINA PEREIRA REGIS 6
62500 ELISA WILHELM KONZEN 7
13
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
56768 ELLEN DA SILVA NOVAIS 8
66214 EMI ICHIY 9
65764 FABIANE ROCHA DE SOUZA 10
60648 FABIELA APARECIDA DA SILVA DIRCHSEN 11
59998 FERNANDA MABILLE BARBOZA 12
66484 FRANCIELE MEZACASA DE OLIVEIRA 13
57005 GISELE DE OLIVEIRA GUARNIERI DA SILVA 14
63283 GISÉLI BONJIOVANI DOS SANTOS 15
61721 GISELLE TERESINHA ARAUJO DE BRITO SILVA 16
56058 GRAZIELA BARP 17
63703 GRÉGORI FINK DE SALES 18
58811 HANDIARA BOSCHETTI TROTA 19
65777 HELEN FERNANDA ALVES TEIXEIRA 20
63090 HELOISE CUNHA SANTANA 21
64085 INAYARA RODRIGUES DOS SANTOS 22
64305 ISABELE DE MELO SOUZA 23
63080 JANAINA SANTANA DOS SANTOS 24
58973 JESSICA BORGES FORTUNATO 25
55779 JÉSSICA CAMILE FELIPE TIVIROLLI 26
66829 JÉSSICA DE ALMEIDA DUARTE 27
61739 JÉSSICA DE LIMA SOUZA 28
63842 JESSICA OLIVEIRA MACHADO 29
65816 JESSICA TELES SILVA OLIVEIRA 30
62361 JESSIKA THAINÁ ESTANCIA PERIN 31
SALA: 016
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3009 – Psicólogo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65258 JONAS CLEITON SILVA RAMOS 1
64766 JULIANA AKEMI MATSUBARA MIYAJIMA 2
58856 KAREN BIANCA FERNANDES DE MORAES 3
65803 KARINA TSUMORI MOTOMIYA 4
62581 LAIS RODRIGUES DE LIMA 5
67038 LARISSA BEATRIZ DE FARIA ZULIAN 6
58114 LETÍCIA MARIA CAPELARI TOBIAS VENÂNCIO. 7
56431 LETICIA VOIGTLANDER PEREIRA 8
61255 LICIANE NOBRE PIONA 9
60332 LICIENE CRISTINA CAVALCANTE 10
62363 LIGIA MARIA RUEL CABREIRA 11
58344 LÍGIA SOUZA GONÇALVES 12
60662 LILLIAN MORAIS MACHADO 13
66332 LIVIA BORGES SOUZA 14
66766 LUIZ HENRIQUE ARRUDA DIAS 15
66660 LUIZA REGINA CAMPOS DALPIAZ 16
67566 MARCELA SANTANDER BRANDÃO DE ANDRADE 17
65189 MARI MARTINEZ ORTIZ 18
61176 MARIA CLARA DE MEDEIROS FERREIRA 19
67058 MARIA DE FÁTIMA FERREIRA 20
61606 MARINA CURY MARCONDES 21
65108 MARLENE PALHANO SILVA 22
66466 MARY CRISTINA OLIMPIO PINHIEIRO 23
65270 MAYARA TAIANY GOMES CENTURION 24
62326 MELINA RODRIGUEIRO 25
66832 MICHELI TESTON CIPOLLA 26
64663 MYLENA THAYSE MILIORINI 27
62838 NAIARA OLIVEIRA PORFIRIO DOS SANTOS 28
61047 NATALIA RAMOS SHIROMOTO 29
61444 PAMELA DALLA VECHIA DOS SANTOS 30
62000 PAOLA SOUZA DE CASTRO 31
SALA: 017
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3009 – Psicólogo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
61474 PATRÍCIA BARRETO CHAVES 1
66259 PATRICIA ELIZABETH MESSIAS DE SOUZA CASTILHO 2
66041 POLIANA HERBER BORTOLI 3
66228 POLIANA LUPINETTI MORENO FIORAMONTE 4
64624 PRISCILA BIANCHI MARTINS 5
55956 REBECA DAPHINI MENDONÇA NARCIZO 6
56772 REBECCA LOISE DE LUCIA FREIRE 7
56360 RENISSON COSTA ARAÚJO 8
63089 ROMEU PADILHA DA SILVA JUNIOR 9
64426 ROSANA AKEMI KAWASHIMA 10
64592 ROSELY SILVA GOMES 11
64987 SABRINA CONCEIÇÃO WINKELMANN ESPINDOLA 12
60730 SABRINA ESTEFÂNIA SILVA DETTMER 13
57607 SAMIRA MARTINS GARIB 14
64116 SANDRA ALINE HEBERLE 15
58641 SILVIANE KROKOSZ 16
59709 SOFIA LAURA CHIUZA BEILNER 17
63882 SUELLY THAIS DE ALMEIDA 18
56087 TAÍS DE SOUZA FERREIRA 19
64944 TALITA HIRALA PALMEIRA 20
61761 TÂNIA CINARA TORRES DOS SANTOS 21
61354 TANISE DE OLIVEIRA FERNANDES 22
67410 TASSIANA APARECIDA LIMA 23
66352 VANESSA APARECIDA DE LIMA CHIMENEZ 24
58169 VANESSA KLAVA BORGES 25
67964 VANESSA SILVA FIGUEIREDO 26
63154 VANESSA THALITA ROMANINI AMADEU 27
63716 VIVIAN CARLA KARKLE 28
55605 VIVIAN LIDIANE DA SILVA MELO 29
64345 WILLIAN DE OLIVEIRA ALVES 30
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Endereço: RUA JOSÉ GARCIA PIRES, 2400
Bairro: PQ NOVA DOURADOS
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Matutino
Horário Início: 8h Duração da Prova: 4h
SALA: 018
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67204 ABNER DE BARROS CHAPARRO 1
67653 ABRAAO PEREIRA EUZEBIO 2
56869 ADEMIR SANDRO RECALDE 3
68100 ÁDILA VANESSA RODRIGUES MARTINS 4
62798 ADINILSON MOREIRA COSTA 5
66704 ADNEIA SOUTO MAIOR 6
64578 ADRIANA BATISTA AGUERO 7
66717 ADRIANA CARDOSO DE SOUZA SILVA 8
64951 ADRIANA DE ANDRADE DA SILVA 9
66391 ADRIANA DO AMARAL RIBEIRO 10
61002 ADRIANA PEREIRA DA SILVA 11
66119 ADRIANO CANDIDO MARQUES 12
67709 ADRIANO DA SILVA 13
66579 AGNALDO LEMES FERREIRA 14
63278 AILA CORBANEZ SOBRINHO 15
64094 ALAX JAMYS DA SILVA PANIAGO 16
68073 ALBIMARA HEY 17
67729 ALCIR ADORNO FERRAZ 18
56213 ALENILTON PEREIRA DIAS 19
64221 ALESSANDRA AGUILAR FONSECA 20
61303 ALESSANDRA APARECIDA DA SILVA 21
64995 ALESSANDRA DE CÁSSIA LEITE 22
63145 ALESSANDRA GONÇALVES 23
64246 ALEXANDRE HENRINGER DE SOUZA 24
65959 ALEXSANDRA GOMES ROSSI 25
SALA: 019
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64839 ALINE ANGELICA DE SOUZA BRANDAO STRABELI 1
62881 ALINE CAMBUI LEITE 2
65038 ALINE CRISTINA SOUZA HOLANDA 3
65222 ALINE DE SOUZA SANTOS 4
56885 ALINE DECARI MARCHI 5
61781 ALINE FIGUEIREDO AUGUSTO 6
61271 ALINE LORENA PEREGO 7
65419 ALINE MINUZZI 8
56243 ALINE PICCOLI BORGES 9
66935 ALINE SILVA BARROS 10
68112 ALINI DE OLIVEIRA 11
63676 ALISSON CARDOSO OLIVEIRA JALES 12
58660 AMANDA CONSTANTINO MARTINS 13
68006 AMANDA DE OLIVEIRA VILELA 14
65483 ANA CARLA ORTEGA TEIXEIRA 15
14
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
62128 ANA CARLA TAMISARI PEREIRA 16
67696 ANA CAROLINA CARVALHO DE MENEZES 17
57413 ANA CAROLINE PINTO LIMA 18
57827 ANA CLAUDIA DA SILVA BARBOZA 19
61019 ANA CRAUDIA GARCIA 20
57009 ANA MARIA OLIVEIRA DE ARAÚJO 21
67298 ANA PAULA ALVES DE ARAUJO 22
59831 ANA PAULA APARECIDA ZIGART 23
58668 ANA PAULA DA SILVA ARAUJO ASSIS 24
65392 ANALIA CRISTINA QUEIROZ COUTO 25
SALA: 020
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64887 ANALICE DE OLIVEIRA DANTAS 1
61270 ANAMELIA SILVA BARROS DE LIMA 2
56177 ANDERSON APARECIDO DA SILVA 3
65749 ANDERSON COELHO DE SOUZA 4
68096 ANDERSON MIRANDA SACONI 5
58711 ANDRÉ PEREIRA SILVA 6
67259 ANDREA ALVES DE OLIVEIRA OSHIRO 7
67165 ANDRÉA DE OLIVEIRA PEREIRA 8
65578 ANDREA DE OLIVEIRA SOUZA 9
66882 ANDRÉIA BONDEZAN DE OLIVEIRA 10
66471 ANDREIA CABRAL DE ALMEIDA 11
59224 ANDRÉIA LIDIA MATOS MARQUES 12
67271 ANDRELAINE AZAMBUJA DA SILVA MATOS 13
63046 ANDRIELI AGUIAR NUNES 14
65829 ANGELA PATRICIA DO NASCIMENTO 15
65784 ANGELICA SUSANA DOS SANTOS 16
65974 ANGELIKA DOS SANTOS MAURICIO 17
56308 ANIANDRA KAROL GONÇALVES SGARBI 18
63762 ANIELLE DE GODOY LOIOLA 19
62832 ANIELLI DA CUNHA MIRANDA 20
55979 ANNY DANYELLY DA COSTA RIBEIRO 21
67518 ANNY KELLEN MARIANO DE ALENCAR LÉSSA 22
65551 ANTONIO CARLOS ALVES DA COSTA JUNIOR 23
65712 ANTONIO HENRIQUE GOMES DOS SANTOS 24
66729 ANTONIO HENRIQUE MATOS CARVALHO 25
SALA: 021
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
55681 ANTONIO ROMARIO RINQUES MARINS 1
62907 APARECIDA IBANHES 2
66514 APARECIDA NERY ROCHA 3
67430 APARECIDA REINALDA PEREIRA FERNANDES 4
64038 ARIANA SANTOS DE OLIVEIRA 5
67060 ARLENE BEZERRA DA SILVA 6
67121 ARLINDO DA SILVA MARCELINO 7
65889 AROLDO FERREIRA COELHO 8
61638 BÁRBARA RIBEIRO QUEIROZ 9
56025 BEATRIZ MUNIS BARRETO 10
67050 BEVERLY SILVA PETELIN COUTINHO 11
60717 BIANCA DE OLIVEIRA MELO 12
66031 BIANCA VIOLA GOUVEIA BRITO 13
58592 BRENNER CESAR XIMENES FERRARI 14
67760 BRUNA BETIATTI BENATATTI ELLER 15
67677 BRUNA CAMILA ROCHA 16
62574 BRUNA CRISTINA DA COSTA 17
66311 BRUNA GONÇALVES MORENO RAMOS 18
66145 BRUNA MIDORI LOPES MIYATA 19
62978 CAMILA BARTOLOMEI SILVA 20
58215 CAMILA CASANOVA GERHARD 21
66555 CAMILA DE ALMEIDA ALENCAR 22
58264 CAMILA NUNES DUARTE 23
64349 CAMILA REGINA MELO SILVA 24
56212 CARLA BRAUN 25
SALA: 022
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67708 CARLA CRISTINA FRANCO 1
61269 CARLA GUIRRO ROQUE 2
67631 CARLA THAIS DE SATELES E BENEVIDES 3
65983 CARLOS ALBERTO NUNES MOREIRA 4
64620 CARLOS HENRIQUE DA SILVA AZEVEDO 5
68090 CAROLINA PAULA BRITTO DA CRUZ 6
64411 CAROLINA RECK 7
66376 CAROLINE FIGUEIREDO RODRIGUES 8
64501 CAROLINE RODRIGUES DE ALMEIDA 9
66537 CASSIA APARECIDA DE SOUZA 10
66509 CASSIA APARECIDA PEDROSO 11
66745 CÁSSIA SOARES CABRAL 12
59034 CASSILDA PEREIRA DA SILVA 13
62415 CATIUCE MARQUES DA SILVA 14
63610 CELIA FERREIRA DOS REIS VALENTE 15
65413 CELINA RAMOS DOS SANTOS BARROS 16
61018 CÉSAR AUGUSTO IBANHES 17
56128 CIBELE CANDIDO DE LIMA PRADO 18
64760 CIBELE FERREIRA BALTAR 19
62362 CICERA THAIS SIQUEIRA 20
61411 CICERA TRAJANO DE OLIVEIRA MOTA 21
62683 CLARA MITSUKO TSUCHIDA 22
61168 CLARICE FALEIROS NODA 23
65127 CLARINIE BARBARA FORTUNATTI 24
64939 CLAUCIA RAQUEL AIOLFI 25
SALA: 023
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64074 CLÁUDIA FRAGA FERRAZ DA SILVA 1
67027 CLAUDIA LEANDRA LOPES 2
62155 CLAUDIA LOPES MAHL OLIVEIRA 3
65210 CLAUDIANA MACEDO DE ALMEIDA 4
66245 CLAUDIO DA SILVA ROCHA 5
64712 CLEBER OLIVEIRA SILVA 6
67061 CLECIENE DOS ANJOS MUSQUIM 7
66569 CLÉLIA ODETE ZIMMER BOGORNI 8
62495 CRISLAINE AUGUSTA RATIER 9
61934 CRISLAINE SANTANA 10
67710 CRISTIANA APARECIDA LOPES 11
66343 CRISTIANE ALVES CARVALHO 12
63077 CRISTIANE CARVALHO DA SILVA 13
63883 CRISTIANE MARIA DE ANDRADE 14
62102 CRISTIANE MARINA TORRACA PENZO 15
63158 CRISTIANE SANTOS RAMOS 16
56364 CRISTIANO DO NASCIMENTO 17
62277 CRISTIANO RIBEIRO COSTA 18
56223 CRISTINA DE ABREU LIMA CHRISTALDO 19
66744 DAIANE CARDOSO GOMES 20
63937 DAIANE DE MIRANDA FRANÇA 21
62558 DAIANY MARTINS FAVARO KUNZLER 22
63613 DANIEL BÉTIO SOARES 23
67025 DANIEL DIAS PEREIRA 24
66726 DANIEL HILÁRIO PERES JUNIOR 25
SALA: 024
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63678 DANIELA DOS SANTOS BARTOLOMEU 1
65729 DANIELA NAZARE BERTO CIRIACO 2
60914 DANIELE DE ARAUJO 3
61818 DANIELI TRIANOSKI 4
55793 DANIELLE CAROLINE CARVALHO 5
55951 DANIELLE RIBEIRO MARTINS 6
64677 DANIELLE VIANA GUIMARÃES TITICO 7
64319 DANIELLI MENDES GONÇALVES 8
66814 DANIELLI PAULA BUTTINI MARQUES 9
64971 DANIELLY DOS SANTOS MASCARENHAS 10
67267 DAYANE CRISTINA DA SILVA SANTOS 11
67950 DAYANE DIAS PEREIRA DOS ANJOS 12
63107 DAYANE DOS SANTOS COSTA 13
61722 DÉBORA CARDOSO RIVEIRO FERREIRA 14
64530 DÉBORA CRISTINA PRADO FREITAS 15
15
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
66847 DEISE CRISTINA DA SILVA 16
67716 DEISE CRISTINA RODRIGUES MARTINS 17
58145 DENIRDE BACARO 18
64219 DENISE LEITE LIMA 19
64918 DENISE REGINATO 20
64377 DIANA DAVALO OLIVEIRA DALMAGRO 21
62328 DIEGO ANTONIO BERNAVA 22
66389 DIEGO DA SILVA MACHADO 23
65010 DIELE TORRES DA SILVA 24
66426 DIENE NICHELLE VINCOLETO 25
SALA: 025
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64125 DIESSICA HELLEN DOS SANTOS BONI 1
67180 DILMARA CASARIL LOUBET 2
58256 DIÓGENES IDELFONSO DE OLIVEIRA GODOI 3
64648 DIRCE APARECIDA FINOTTO 4
63831 DIRCE DE ASSUNÇÃO LIMA 5
65683 DIRCE TAVARES ALVES 6
66113 DORALINE PORTILHO MATOSO 7
64990 DOUGLAS DUARTE ROBRE 8
64919 DULCINEIA QUIRINO SALES LIMA 9
66551 EDILAINE RAQUEL DOS SANTOS 10
65121 EDITE NOGUEIRA DA SILVA BENITES 11
63980 EDNA MANZATO DE SOUZA 12
62737 EDUARDO DE ALMEIDA MIRANDA 13
65755 ELAINE CRISTINA DA SILVA 14
66913 ELAINE FREIRE LESSA 15
65036 ELAINI CRISTINA AMARO 16
63655 ELCIA CRISTINA CAVALCANTI DE ARAUJO 17
56245 ELENIR LINS CAETANO DE ANDRADE 18
65760 ELIANA VARGAS MACHADO 19
55822 ELIANE DO NASCIMENTO 20
64006 ELIANE RIBEIRO DIAS 21
63779 ELIETI DOS SANTOS RIBEIRO 22
64828 ELISABETE NUGOLI DA SILVA 23
63096 ELISANGELA DA SILVA OLIVEIRA MENDONÇA 24
67478 ELISANGELA MARA DE ALENCAR 25
SALA: 026
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63219 ELISÂNGELA PADILHA DANTAS 1
63959 ELISANGELA ROJAS SANTANA 2
55697 ELISIELLY GODOY VALAGNI 3
67492 ELIZABETH DE OLIVEIRA SANTOS REZZADORI 4
66928 ELIZABETH PEREIRA NETO OLIVEIRA 5
66939 ELIZABETH REGINALDO DE SOUZA 6
64899 ELKE MARA BRBOSA BORBA CASADIA 7
55959 ELOY APARECIDO MACIEL GARCIA 8
65087 ELSON MATIAS DOS SANTOS 9
62336 EMERSON MORAIS 10
65253 EMI ELIZABETE TOGURA 11
61107 EMILEIDE DOS SANTOS ALMEIDA VAZ 12
66358 ENEDINA DOS SANTOS RIBEIRO 13
59186 ENELITA MARIA MAZON 14
56089 ERICK ALARCON FERNANDES 15
67348 ERIKA BARROS LEITÃO 16
67162 EROTILDE RIBAROLA PEREIRA 17
61641 ESTEFANY RARIMES DE JESUS AEDO 18
66013 EUZENIR VITAL MITSUMORI TAKAHACHI 19
56867 EUZILANE ALVES DA ROCHA 20
61304 EVA DA CONCEIÇÃO DE AQUINO 21
57746 EVELINE ANDRADE PINTO 22
67652 EVELIZE FERREIRA DA CRUZ PIGOSSO 23
58225 EVELLYN JAQUELINE DA SILVA UJIIE 24
65294 FABIA SANCHES DO AMARAL 25
SALA: 027
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
61031 FABIANA DE MARCO COUTINHO 1
63496 FABIANA TEIXEIRA SEVERO 2
56832 FABIANO PEREIRA E SANTOS 3
61429 FABIELY OLIVEIRA NUNES 4
58460 FABIO APARECIDO DE OLIVEIRA 5
63373 FÁBIO VERON LARSON DIAS 6
63483 FABÍOLA MORAIS VIEIRA 7
64298 FATIELE DALLA VALLE RÖRIG 8
65418 FERNANDA BRAZIL DO NASCIMENTO 9
62551 FERNANDA DE SOUZA CRUZ 10
65878 FERNANDA ENEAS DA SILVA 11
64802 FERNANDA FONSECA DA ROCHA 12
67748 FERNANDA PIRES BENETTI 13
65276 FERNANDA SANT’ ANA DE MORAES 14
64334 FLAVIA QUINTANILHA DE OLIVEIRA LEITE ESTEVAO 15
64656 FLÁVIO NUNES DA SILVA 16
61780 FLÁVIO RENAN DURAND ROSA 17
57147 FRANCIELE GONÇALVES DOS SANTOS 18
65530 FRANCIELLY ANJOLIN LESCANO 19
65698 FRANCILÉIA ALVES DA SILVA 20
65077 FRANCIONY BERGMAN FRANÇA 21
64286 FRANKLIN LUIS MORAIS DA SILVEIRA 22
57046 GABRIELA CHUERIY DE OLIVEIRA 23
64725 GABRIELA CRISTINA DE OLIVEIRA 24
55924 GABRIELLA DE MENEZES ORTEGA 25
SALA: 028
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64533 GABRIELLE SILVÉRIO DOS SANTOS BRITO 1
65825 GEANE DA SILVA SANTOS GONÇALVES 2
67458 GEDSON ARAUJO GOMES 3
67230 GELSON DOS SANTOS FAINELO 4
66012 GELSON MARTINS DA SILVA 5
67052 GENIVALDO DIAS DA SILVA 6
67579 GEORGIA CANDIDO BABETO 7
62925 GÉSICA MONTEIRO BATISTA 8
64019 GEZEANE ALVES DE CASTRO SOARES 9
58334 GILLYANDER SEPULVIDA BRESSAN 10
64429 GILVANETE FERREIRA FILHA 11
59018 GISELE AVILA MACHADO 12
56945 GISLAINE APARECIDA ZERBINI DO NASCIMENTO 13
65373 GISLAINE CRISTINA CABREIRA DA SILVA 14
67756 GISLAINE MONTEIRO PEREIRA 15
62795 GISLANIA ALEXANDRA LESCANO 16
66258 GISLENE MARTINS DA ROSA 17
57468 GLEIZZE ILANA GOMES 18
66902 GLORIA DE LAZARI MENDES 19
60650 GREICIANE MUNHOZ 20
68127 GUSTAVO SILVA OLIVEIRA 21
65522 GYSLENE CAMARGO DE SOUZA 22
61900 HANDRESSA CERQUEIRA STROGUEIA 23
67384 HEIDI ALVES ZOMERFELD OLIVEIRA 24
65941 HELEN LUISA CARVALHO MATTOS 25
SALA: 029
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64279 HELENA COMPARINI 1
66005 HELIANA MARA FERNANDES 2
62240 HELIO ANTONIO DA SILVA SANTOS 3
65039 HELOISA HONÓRIO DO AMARAL 4
65018 HENRIQUE RIBEIRO VILELLA 5
56720 HERCÍLIA BULCÃO OLIVEIRA 6
62681 HILDA DO NASCIMENTO ESTEVES VETERANO NETA 7
62690 HINGRIDY PEREZ DE ANDRADE 8
67108 HUDSON AMARO BARBOZA 9
67663 IARA DA SILVA MEDEIROS 10
66034 IBIS PINHEIRO BRITO 11
65316 IEDA MARTINS FERNANDES 12
56910 INÁCIA ELOIR FERNANDES LOPES 13
65633 INDAIANA CARLA ESTIVAL PIRES 14
16
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
65170 INDIANARA RAMIRES MACHADO 15
64320 INES SALATINI DE PAULO 16
64734 INGRID FONSECA SOBRINHO 17
60655 INGRITH RAPHAELLE RODRIGUES CALÇAS 18
64385 IRINEU ALVES DE LIMA 19
65631 IRISMAR EMILIA DE MOURA MARQUES 20
66659 ISAURA OVIEDO 21
59862 ÍTALA DA SILVA PEREIRA 22
64146 ITALO FARIAS DA SILVA 23
59884 IVANETE DAMER 24
66168 IVANI FERREIRA DOS SANTOS OLIVEIRA 25
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243
Bairro: JD TROPICAL
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Matutino
Horário Início: 8h Duração da Prova: 4h
SALA: 030
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67329 IVETE MARIA MENDES 1
64197 IVONE BILSKI GERMANO MARQUES 2
65667 IVONE FERREIRA DA SILVA 3
66410 IVONETE DE OLINDA FERREIRA 4
64572 IVONETE TEIXEIRA BONFIM FAQUIANO 5
65735 IVONI VILELA DE LIMA SANTOS 6
61695 JAKELINE DE OLIVEIRA STEINHAUSER 7
64409 JAMILLE ROA TORRES 8
63621 JANAINA DE ANDRADE MACIEL 9
67721 JANAINA FREITAS KÖGLER 10
62496 JANAINA GONÇALVES COSTA 11
62459 JANE TEIXEIRA DOS SANTOS 12
64800 JANETE FRITZ DUARTE 13
60473 JAQUELINE ALVES SIMON 14
63620 JAQUELINE DE OLIVEIRA 15
63416 JAQUELINE MARTINS DA SILVA 16
63104 JAQUELINE OLIVEIRA PEREIRA 17
67744 JAYNE STEFFANY LEAL CRISOSTOMO 18
56738 JEAN ZANARDO 19
65235 JEARA DE ARAÚJO SILVA 20
65641 JEFERSON APARECIDO DE OLIVEIRA PAULA 21
66108 JEFERSON DA SILVA 22
59580 JESSICA CRISTINA PERES IRENO AZZONI 23
62915 JESSICA DA SILVA RIBEIRO DE LIMA GONÇALVES 24
64468 JESSICA EVELYN DE CARVALHO 25
59613 JESSICA GRELA BRESSAN 26
66169 JÉSSICA LAURA VERNOCHI LANDIVAR 27
65388 JESSICA PAES COENE 28
67145 JÉSSICA RIBEIRO REGHIN 29
62536 JESSICA RODRIGUES DE SOUZA 30
SALA: 031
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63378 JESSICA SILVA FERNANDES 1
61621 JHONY APARECIDO DOS ANJOS 2
66147 JOCIANE DE SOUSA MARQUES 3
63383 JOCILENE LOPES DA SILVA 4
65260 JOICE MICHELI BENITES 5
66515 JOICE TAVARES DE GODOY 6
68020 JONATAN CALEBE DINIZ COSTA 7
65184 JOSANDRA VALDIREIA KEMPARSKI PINTO CÁCERES 8
67008 JOSE BENITES ROCHA 9
66866 JOSEFA DOS SANTOS DANTAS 10
55896 JOSELITO DE ARAUJO MENEZES 11
63261 JOSIAS GOLDEN 12
65195 JOSINEIDE DE JESUS BRAZ 13
59905 JOYCE DE JESUS CAVICHIONI 14
58133 JULIA COLATO GRANATO 15
66340 JULIANA DE SOUZA FONSECA 16
64274 JULIANA FLEITAS NOMURA 17
61640 JULIANA FRAGOSO 18
62176 JULIANA GERALDO DE SOUZA 19
64726 JULIANA MOTTA DE CASTRO SANTIAGO 20
59980 JULIANA OMAYRA ALVES DIAS 21
63315 JULIANA RIBAS FERREIRA 22
57002 JULIANI BENITE TIGRE GOMES 23
66751 JULIANO OLIVEIRA NASCIMENTO 24
65880 JÚLIO CÉSAR GIUNCO 25
60988 JULLY ANNE AQUINO FERREIRA 26
63709 JUSLENE JARA CRISTALDO 27
62424 JUSSARA PEREIRA DOS SANTOS MARTINS 28
65583 KAMYLLA DOS SANTOS SANTANA 29
64139 KAREN ROBERTHA SILVA MENDES 30
SALA: 032
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65850 KARLA APARECIDA DOS SANTOS MARTINS 1
67118 KARLA FARIAS FALCÃO CAPILÉ SANTOS 2
57058 KARLA NETO VIEIRA 3
62675 KASSILA CONCEIÇÃO FERREIRA SANTOS 4
57654 KÁTIA KELLI MOURA CANDADO 5
59665 KATIUCIA FERREIRA PEDROSO 6
64177 KEILA CRISTINA GARBOÇA ROSIM 7
56395 KELLEN HOLLO BISPO 8
67307 KELLEN SAMARA DE ANDRADE MARTINS DA SILVA 9
67489 KELLY GUANA DE SANTANA 10
64546 KELLY PATRICIA TEIXEIRA RODRIGUES PANIAGO 11
66407 KELLY ROCHA PEREIRA 12
62670 KELVYN LUÍS VIEIRA DE BASTIANI 13
57416 KEYTIANE OLIVEIRA SOLDERA 14
56911 KLEBER DE ASSIS VILELA 15
57301 LAIS APARECIDA KOKUDAI SUZUKI 16
65955 LAÍS FAUSTINA FREITAS FORTUNATTO 17
67525 LAÍS MOREIRA FERNANDES DIAS 18
66414 LAIS PINHEIRO 19
63464 LAIS REGINATO 20
62329 LAIZE MICUINHA LEZO 21
63389 LARESSA POENA DA COSTA SOARES 22
62597 LARISSA CORREA DOS PASSOS 23
63291 LARISSA KARLA ARAUJO DUARTE 24
61479 LARISSA MARIANE FERREIRA 25
55755 LAURA CAROLINE MENDONÇA THIRY 26
56954 LAURA DAMACENO SOUSA FERREIRA DA SILVA 27
66121 LAURA FERNANDES 28
62942 LAURO DE AQUINO NETO 29
59798 LAYANE MARRY PAZ SANTOS 30
SALA: 033
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62753 LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA 1
63362 LÉIA CABRAL VISSOTTO 2
63156 LEIDE SOARES MATOSO 3
58775 LEIDYANE DE OLIVEIRA ZERBINATTI 4
63969 LEILAÍSA GONÇALVES OLIVEIRA 5
59842 LENARA DA COSTA PEDROSO 6
68038 LENIO VIEIRA BORGES 7
57848 LEONARDO PADILHA FERREIRA 8
64324 LEONEL BATISTA DE LIMA NETO 9
58177 LETICIA DO AMARAL HETZEL DE MATTOS 10
65687 LETICIA FELIX LEITE 11
58596 LETÍCIA REGINA DOS SANTOS 12
64148 LIDIANE BEZERRA DE FARIA 13
65719 LILIANE NOVAIS DANTAS 14
60044 LINDAMAR ANTUNES DE SOUZA MACHADO 15
55884 LIVIA LEAL DELLA 16
61775 LIZ GRACIELA DOMINGUEZ GONZALEZ 17
55881 LORETA LACERDA CÁO TOFFANO 18
63713 LOURENCA IZABEL BARROSO MEDINA 19
62744 LUANA BLASQUE RONHA 20
63707 LUANA MARIA TASSONI FERRO 21
66817 LUCAS MENDES DOS SANTOS 22
66620 LUCÉLIA DA CUNHA 23
63307 LUCIA HELAYNN PENHA DE SOUZA FRANCO 24
17
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
64604 LUCIANA COMUNIAN DE OLIVEIRA 25
60806 LUCIANA DALTO 26
62068 LUCIANA FERRAZ SANGALETTI 27
63238 LUCIANA VIEIRA DE OLIVEIRA 28
65968 LUCIANO DE LIMA 29
64814 LUCICLEIDE SANCHES RODRIGUES 30
SALA: 034
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65218 LUCIELE JULIO OLIVEIRA DA SILVA 1
59024 LUCILENE CHAMORRO DOS SANTOS 2
66040 LUCIMAR ANDREIA PAIS DOS SANTOS SILVEIRA 3
59853 LUCIMARA SILVA DE SOUZA 4
57397 LUCINEIA CARDOZO BINDEVALD 5
55849 LUCINEIA TEODORO DE ANDRADE 6
57667 LUCYNEI MORAES DE OLIVEIRA 7
57710 LUDELÇA DORNELES DOS SANTOS LEDESMA 8
58760 LUDMILA MORAIS CALIXTO 9
67445 LUDMILA VORHYZEK SOMMER 10
64002 LUÍS CARLOS DE OLIVEIRA JÚNIOR 11
67187 LUIZA PAULINO RIBEIRO 12
63821 LUZIA DE OLIVEIRA ROCHA 13
67217 MADALENA VIEIRA SCHNEIDER 14
65279 MAGDA CRISTINA MORAES ZAIA 15
62839 MAGLIA MARIA DA COSTA FAGUNDES 16
56958 MAGNO FIRMO CHAVES 17
65638 MAGRID BILAC COSTA REBUSSI 18
63928 MAGVA SANCHES SARAIVA SAMPAIO 19
59646 MAIKELLY MARCONDES MOREIRA 20
64230 MAIKON OLIVEIRA DE RESENDE 21
66412 MAIRA ANTONIA FERREIRA DE OLIVEIRA 22
60743 MAIRA MARIM GRUBERT 23
66507 MAIZA FAVARO BARUFFI 24
63863 MANOEL DOS SANTOS NETO 25
60957 MARA LOURENÇO VERMIEIRO 26
63252 MARCELA GOMES ROSSI 27
65232 MARCELA PEREIRA DA SILVA 28
64769 MARCELO GUENZER 29
65250 MARCIA MARIA DE JESUS RAMOS GUADAGNUCCI 30
SALA: 035
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62765 MARCIA OZORIO DE OLIVEIRA 1
67561 MARCIA TEREZINHA DE ALMEIDA PEDROSO 2
56712 MARCILENE COELHO DE OLIVEIRA 3
58075 MARCOS MAGALHÃES DA SILVA 4
66178 MARIA AMÉLIA GONÇALVES CARREIRO 5
59006 MARIA ANGELICA ALVES FREIRE 6
67013 MARIA CECILIA PEDROSO ALVES 7
65902 MARIA CONCEIÇÃO GOMES PEGO 8
63372 MARIA EUNICE MARTINS DE SOUSA 9
65307 MARIA GRAZIELLEN DE LIMA 10
62974 MARIA LUCIA DA SILVA 11
59521 MARIA MADALENA MACEDO DO NASCIMENTO 12
63990 MARIA MARQUES ESPINDOLA 13
62758 MARIA RITA LEMES CARNEIRO 14
56666 MARIANA C. FUSTER DE CARVALHO 15
65611 MARIANA FERREIRA 16
63851 MARIANA RIBEIRO MARQUES 17
59839 MARIELLE MISKININ BORBA 18
67054 MARILUCI PARAGUASSU AMORIM DE OLIVEIRA 19
66285 MARINES FERNANDES GUABIRABA DE LIMA 20
57290 MARISE SANTANA VALADARES ARMOND 21
64840 MARLEIDE GOMES DE PINHO. 22
63329 MARLENE NASCIMENTO BARBOSA TELLES 23
56808 MARLUCI AGUILERA FOSS 24
65690 MARLY APARECIDA DIAS 25
57015 MARTA IZABEL DIAS BARBOSA 26
64158 MARTE HORIZONTE DOS REIS 27
61510 MATEUS VILHALVA DUARTE 28
58967 MAYARA DE LIMA PINTO 29
63539 MAYARA GOES DOS SANTOS 30
SALA: 036
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65823 MAYARA HARDOIM MONTEIRO 1
65776 MAYARA PAULA DA SILVA MARQUES 2
65095 MICHELI HOLTERMANN LOPES 3
62936 MICHELLE ANSILAGO 4
67340 MICHELLE LAURA MAGALHAES DA SILVA 5
67308 MICHELLE MADELEINE DE ARAUJO DADALT 6
66251 MICHELLI DA SILVA PRADO 7
55768 MICHELLI VILHALVA CHAGAS ORO 8
63337 MICHELY MACHADO MARTINS 9
66235 MIKAELA DE REZENDE PEREIRA 10
65742 MILLENY SUTIER DE CARVALHO 11
67288 MIRIAN DOS SANTOS PEREIRA 12
65614 MIRIAN RODRIGUES DA CRUZ 13
63780 MIUQUIA FERREIRA PEDROSO 14
63308 MOISES DOS SANTOS FLORENTINO 15
64836 MONICA RODRIGUES DE CAIRES 16
61369 MONNIK VIEIRA ARAUJO 17
64806 NACIMEIRE SOARES DOS SANTOS. 18
62941 NADIA OLIVEIRA DE SOUZA 19
64809 NAIANA DOS SANTOS FRAÇAO 20
65304 NAIARA CAIÇARA ANDRADE 21
66610 NAIRA DO AMARAL SOBREIRA 22
57209 NATÁLIA COTRIM BORGES 23
62122 NAYARA ANDRADE DE OLIVEIRA LUCAS 24
60236 NAYARA DE LIRA ESTEVES 25
58661 NAYARA MENDES DE SOUSA 26
61528 NEILA DANIELLA ARAÚJO SIQUEIRA 27
56056 NEITON CARLOS DOS SANTOS FLORES 28
64882 NEURACI DOS SANTOS FERREIRA 29
66189 NÍVIA MARIA DA SILVA 30
SALA: 037
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67341 ODILON FERREIRA DE MORAES NETO 1
64608 ORCIDNEY BORGES PEREIRA 2
66835 ORTENCIA DE MATOS 3
67607 OSANA BARBOSA PEREIRA PALIÃO 4
66226 PAMELA SARA NEGRELI 5
65221 PATRICIA ALVES AQUINO 6
64255 PATRÍCIA DE OLIVEIRA 7
63939 PATRICIA FRANCO 8
58958 PATRICIA MARA SILVA MEZA 9
61549 PATRÍCIA MENEZES DE SANT ANA 10
66711 PATRICIA RAFAELA DEPINE BARBOZA 11
67757 PAULA CHRISTINA CÂNDIDA BARROS 12
65688 PAULA THAIS NUNES FRERES 13
59768 PAULO BRAGA 14
56996 PAULO MEDEIROS GATTI 15
66513 PEDRO RODRIGUES SANTOS 16
63561 PHAMMELA DA SILVA FERREIRA 17
66997 POLLYANA BARBOSA GARCIA 18
64869 PRICILLA DE SOUZA FARIA 19
57610 PRISCILA FERNANDA GONÇALVES 20
65380 PRISCILA LOPES SILVA 21
62708 PRISCILA RODRIGUES MARIANO 22
66138 PRISCILA TEIXEIRA DA SILVA 23
61203 PRISCILLA PEREIRA DE TOLEDO ESPINDOLA 24
66769 QUETILY PATRICIA DA CONCEIÇÃO 25
66786 QUÉZIA CHRISTINE REES ENGELMANN 26
65311 QUEZIA PERES WOETH 27
65970 QUITÉRIA DE DEUS DE SOUZA 28
64459 RAFAEL BORTOLON ARCAS 29
63434 RAÍSSA FIDÉLIS MONTEIRO RIBEIRO 30
SALA: 038
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62398 RAQUEL ELISA MAKERT 1
18
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
67112 RAYANNE KETHLEN NUNES 2
65359 REGIANE EMBERCICS BOMFIM 3
61196 REGIANE FREIRE BRABO 4
62697 REGIANI MARIA DA SILVA CORRÊA 5
66227 REJANE MARÇAL SACAI 6
63862 RENAN MARTINEZ TRIVELATO 7
64617 RENATA APARECIDA PEREIRA DANTAS 8
64129 RENATA CHAVES PEREIRA 9
61742 RENATA MAGALHÃES ANTERO DA SILVA 10
62672 RICARDO BALTAZAR DOS SANTOS 11
63501 RILDO APARECIDO ALVES MARTINS 12
63970 RITA DE CASSIA ASTOLFI 13
58521 RITA LIMA ORTIZ 14
67304 ROBERTA CHAGAS BRANDÃO DA SILVA 15
64689 ROBERTO ALMEIDA GONÇALVES 16
64909 RODRIGO ALVES MORONGA 17
67326 ROGÉRIO PASCOAL DE CAMPOS 18
60956 RONALDO TAKEO HONDA 19
66193 ROSANA LEMES DE CAMPOS 20
56631 ROSANGELA ALVES DE BRITO 21
65341 ROSANGELA AUGUSTO 22
65381 ROSANGELA DE PAULA LOURENÇO 23
56354 ROSANGELA FARIAS KAWAKITA 24
66443 ROSANGELA MEDINA AVALO PORFIRIO 25
64556 ROSÂNGELA MOURA RODRIGUES 26
64153 ROSÂNGELA SIMÃO DE MATOS 27
56478 ROSANGELA VIEIRA DOS SANTOS 28
56030 ROSELI DA SILVA MOREIRA 29
64100 ROSELI RIBEIRO DA SILVA 30
SALA: 039
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64730 ROSEMEIRE CAMARGO DE SOUZA OLIVEIRA 1
66504 ROSEMEIRE CAMARGO FERREIRA 2
60838 ROSIANE DOMINGOS DE SOUZA 3
66937 ROSILA PEDRO FRANCISCO 4
57926 ROSILENE ALVES DA COSTA 5
67016 ROSILENE FRANCIEIRA DA SILVA 6
67100 ROSIMEIRE PEREIRA DA SILVA MONGELOZ 7
56358 ROSINEIDE MARIA DA SILVA HOCHMANN 8
57796 ROZANA CANTEIRO VALENÇUELA 9
61825 ROZENIR LACERDA DE FREITAS 10
65376 ROZILDA ALMEIDA BORGES 11
67464 RUTE ANGELA SOARES DE ALMEIDA 12
64021 SABRINA DE SOUZA VENÂNCIO MAZOTTE 13
58982 SABRINA EMANUELA CUNHA CRUZ 14
56936 SAMANTHA CINDY WERKHAUSER SCHNORRENBERGER 15
62438 SAMANTHA SILVA CRUZ 16
67115 SAMUEL BACH 17
62867 SANDRA CESCHIN FIORAVANTI 18
63806 SANDRA DE SOUZA RODRIGUES 19
61083 SANDRA MAIUMI NIIYAMA 20
62303 SANDRA MARA SCAGNOLATO ESTERQUE 21
63843 SANDRA REGINA DE OLIVEIRA REGIS 22
61552 SARA CAROLINE RIBEIRO SIMÃO 23
67724 SARAH FRARE DE OLIVEIRA 24
61631 SAYURI FERNANDA LOPES MIYATA 25
58694 SELMA APARECIDA LAGROSA GARCIA 26
57985 SHEILA CRISTINA LIMA 27
67649 SHISLENE ESPÍNDOLA LOPES MENEZES 28
57495 SIDINÉIA RAMOS MELQUIADES 29
SALA: 040
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66724 SILOE DE SOUZA DELMONDES 1
61135 SILVANA FONTES TREVISAN 2
67567 SILVANE CAVALHEIRO DA SILVA 3
65575 SIMONE AVILA DOS SANTOS 4
58097 SIMONE CHIMENEZ DA SILVA 5
63571 SIMONE CRISTINA BRITO DE OLIVEIRA 6
65107 SIMONE VENÂNCIO DOS SANTOS ROSSINI 7
61308 SIMONY APARECIDA CARVALHO 8
59560 SIRLAINE APARECIDA CELLI 9
58352 SIRLEI FRANÇA DOS REIS 10
60928 SIRLEY GALLI 11
64678 SOLANGE APARECIDA DE LIMA PAZ 12
65924 SOLANGE MOREIRA FERREIRA 13
63305 SONIA CARRENHO RAMOS PINTO 14
66103 STEPHANY ANASTACIA SERPA ALARCON 15
56637 SUELI APARECIDA DA SILVA HORA 16
61448 SUELI DA SILVA REIS ANJOS 17
66714 SUELLEN FARIAS DE QUEIROZ DA SENA RIQUELME 18
55803 SUSANA DA SILVA PINHO 19
67998 SUSIMARY CALVANHA MATOS 20
56319 SUZAMARA MORAES TORRES PAES 21
65960 TALITA ALVES DE SOUZA 22
61608 TALITA DO NASCIMENTO BRONZATI 23
56028 TALITA MACHADO NEVES 24
63472 TAMAR DAGMAR MELO DE MORAES 25
67010 TANIA MARIA SILVA DE SOUZA ALBUQUERQUE 26
66009 TANIA MELICI FIGUEIREDO SATELIS 27
65939 TÁSSIA MARIANE ANDRADE SANTOS 28
64388 TASSIA THALITA GIMENEZ MARQUES 29
63037 TATIANA LANZA ROMERO GONÇALEZ 30
SALA: 041
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65838 TATIANE DANIELE DE LIMA MALACARNE 1
61205 TAYNARA BARBOSA DE OLIVEIRA 2
62280 TERESINHA MARCONDES ANNES 3
61937 TEREZINHA CONCEICAO DA SILVA 4
64607 TEREZINHA DE JESUS MACHADO 5
67020 THABATA DE SOUZA NUNES 6
62824 THAIANA TASSIA CORREA CELESTINO 7
62846 THAIS GOMES DE SOUZA 8
67752 THALINE ROBERTA SOUZA AMORIM 9
67356 THÂNIA DA SILVA GUILHERME 10
66353 THAYANE MILIORINI DE FREITAS 11
64315 THIAGO CAATO PACIULLO 12
67449 THIAGO SHINDI SILVA TANAKA 13
66510 THIANE RIBEIRO DA SILVA GONÇALVES 14
56365 TIAGO DE CAMPOS MENDES 15
58178 UILIAN JAIME AMORIM 16
63811 VALDECIR SANTANA 17
57975 VALDINEIA ANDRE PEREIRA 18
63439 VALDIRENE APARECIDA ORTEGA VIZINFARD ROSA 19
65469 VALDIRENE FELIPE LOPES 20
67147 VALÉRIA BERÇOT AMARO DE PAULA 21
64138 VALESKA LOPES PEREIRA 22
61573 VANDERCLEIA GONZAGA DOS SANTOS 23
62015 VANDERLEIA ALVES RODRIGUES 24
66534 VANESSA ARCE LOPES 25
66461 VANESSA CRISTINA ESCOBAR DE SOUZA 26
SALA: 042
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3004 – Enfermeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
57668 VANESSA MICUINHA LEZO 1
66069 VANI APARECIDA FERREIRA DOS ANJOS 2
64631 VÂNIA BARROS QUINTANA ESCOBAR 3
61619 VANIA PATRICIA SCHADECK BRAZIL 4
60872 VÂNIA PÉRES GARCIA KRAMER 5
62115 VANIA ROCHA CABRAL 6
67169 VANINA BATISTA DE OLIVEIRA 7
62922 VERA LÚCIA CERQUIARI BILIERI 8
63339 VERÔNICA CUSTÓDIO SANTIAGO 9
63793 VICTOR BRUNO DUARTE VIEIRA 10
61187 VILMA FERREIRA DOS SANTOS 11
59694 VINICIUS ALBERTO BARROS VIEIRA 12
63603 VIRGINIA AZAMBUJA VEDOVATO FREITAS MAFRA 13
65723 VIVIAN GARCIA LUBACHEWISKI 14
66879 VIVIANE SILVA CABRAL 15
67614 WALQUIRIA FUCHS JAQUET 16
62499 WELLINGTON FAUSTINO MENDES 17
58056 WEMERSON BESSA KUROTSUCHI 18
19
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
61204 WILDSON QUEVEDO CORVALAN 19
62189 WILLIAM RICARDO MOREIRA DOS SANTOS 20
63532 WILLIAN SILVA MARQUES DE AZEVEDO 21
59108 WILSON BARROS 22
62552 WILSON MARQUES DA SILVA 23
64993 YARA HELENA MAGELLA 24
56670 YÁSKARA DE TOLEDO SILVA 25
59260 YTHALA DE ARAÚJO SANTOS 26
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Endereço: TRAVESSA S, 2935
Bairro: IZIDRO PEDROZO
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Matutino
Horário Início: 8h Duração da Prova: 4h
SALA: 043
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3006 – Fisioterapeuta
N.Insc Nome do Candidato Cart.
56456 ALINE ARTNER DE OLIVEIRA 1
61760 ALINE RIBEIRO DA ROSA 2
64936 AMANDA ALMEIDA CARDOSO SALMAZO 3
61141 ANDERSON SOUSA SANTOS COQUEIRO 4
57485 ANDRÉA DE OLIVEIRA 5
63923 ANDREA PEZZINI VOLPATO 6
66262 ANDRÉIA CRISTINA SILVA DE JEUS 7
62654 ANDRIANA APARECIDA MORINIGO BAEZ 8
67186 AUILERSON MORAIS LIMA 9
58280 BIANKA BOSCHETTI TROTA 10
62466 CARLA APARECIDA DE JESUS PINTO 11
62799 CESAR DE CASTRO OLIVEIRA 12
66653 CHIRLEI OLIVEIRA ROCHA 13
58060 CLAUDIA GRACIELA DE OLIVEIRA 14
66326 CLÁUDIA REGINA PERATELLI MENDES 15
58621 CRISTIANE MACHADO DA ROCHA 16
62805 CRISTIANE MAYUMI MIYABARA 17
64958 DAISY DALISE DE LIMA 18
66633 DANIELLE FLORES DA SILVA 19
67315 DANIELY TIEKO MASUNAGA 20
66264 DANYELLE FREITAS DE SOUZA MASUOKA 21
64860 DEBORA DE ALMEIDA 22
64558 DEISIANE APARECIDA RIBEIRO PINTO 23
67844 DENISE GALVÃO MOREIRA LIMA 24
60770 EDERSON BASTOS DOS SANTOS 25
64118 EDUARDO DE ASSIS PRATES 26
65570 EDUARDO MIGUEL DA CRUZ SALES 27
65450 EDYARA DELEVATTI CASTRO 28
63087 ELIANE LOPES ALVES 29
68034 ESTELA MARTINES MUNIZ CARVALHO 30
64708 ÉVELLIN DE OLIVEIRA GOMES 31
55848 EVERLYN SUELEN BISPO DE SANT’ ANA 32
57471 FABIOLA MENDES ROCHA 33
SALA: 044
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3006 – Fisioterapeuta
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65332 FARES MELHEM SALEM 1
62630 FIDELINA GONÇALVES 2
67656 FRANCIELE TAUCHERT DA SILVA 3
64536 GABRIELA MEAZZA 4
64857 GESSIKA JACOMELLI DIAS 5
58237 GISELE DA SILVA PEIXOTO 6
63225 GISLAYNE FÁTIMA DE CARVALHO FARAGE 7
67397 GIULIANO MORETO ONAKA 8
66690 GIULIANO RODRIGUES DE CARVALHO 9
65709 GLEICY MIGUEL BRONZATI 10
57830 GUSTAVO MURIEL FERREIRA 11
66876 HILILTON MALUF DE MACEDO 12
62528 INARA CAROLINA PITA SASSIOTO SILVEIRA DE FIGUEIREDO 13
64108 IZAMARA FRANCO LEÃO 14
65398 JÉSSICA SANTOS SABALHO 15
58957 JÉSSICA TAINÁ OLIVEIRA VIEIRA 16
56835 JÉSSICA ZARELLI PRIETO 17
67168 JOANA ALICE DO NASCIMENTO CENTURIÃO 18
65504 JOSIANE CANABARRO SILVEIRA 19
65238 JOSILEIA VILLALBA DOS SANTOS 20
62522 JULIANY ISHII DE SOUZA MORAES 21
65546 KAMILLA GERALDO PALMA 22
66062 KAREN CAMARGO FEITOZA 23
64528 KAROLINE RODRIGUES LOURENTE 24
65081 KATLEEN ELIZABETH MEYER 25
64682 KEILA CRISTIANE ORTIZ DE ANGELIS LUCENA 26
66912 KÊNIA MARA DO NASCIMENTO ARECO 27
60005 LIDIANE AZAMBUJA DA SILVA FERREIRA 28
65686 LILIANE OVELAR FERREIRA 29
64095 LUCAS DOS ANJOS ROSSONI 30
60793 LUCIANA LILIAN RODRIGUES DE OLIVEIRA 31
65463 LUCILENE RODRIGUES DIAS 32
63125 MAISA DE CARVALHO FRANCISCO 33
SALA: 045
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3006 – Fisioterapeuta
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62298 MARCELO DE LIMA ACAMINE 1
63206 MARCIA ANTONIA TORCHI 2
62837 MARIANA ANTUNES DA SILVA 3
62029 MARIANA BUENO DOS SANTOS 4
66182 MARIANNA BARRETO DI MARTINO 5
64719 MARLOVA DEBASTIANI 6
58629 MARYANE HIRAHATA SHIOTA 7
67783 MAYARA BIAZUS DOS SANTOS 8
62734 MAYCON FRANCISCO FELIX DA SILVA 9
59274 MILLENA APARECIDA DE MEIRA FREITAS 10
64566 MOHAMED SALIM MOUHANNA FERNANDES 11
65265 NADIA DA ROSA TOLFO 12
58312 NATHALIA ABDALA MOITINHO 13
61103 NAYARA ISHII DE SOUZA 14
57437 PRISCILA VILAS BOAS 15
65125 PRISCILA WALOSZEK DE SOUZA 16
64187 RAYSSA BRUNA HOLANDA LIMA 17
65340 REGINA MARIA DOS SANTOS KOCHI 18
65995 RENATA VIDIGAL GUIMARÃES 19
64543 RICARDO AKIRA MURAKAMI 20
64626 RICARDO HENRIQUE ESQUIVEL AZUMA 21
67414 ROMILDA MARQUES 22
62367 SAULO CRISTYANO DE CARVALHO FÉLIX 23
64280 SILVIA RENATA CASTILHO 24
63446 TAICIANE FERREIRA BATISTA 25
63084 TAÍS DA SILVA PIMENTEL 26
65167 TALITA EMANUELLE BISPO YEBOLES GONÇALVES 27
60647 TATIANA BEGA SILVA 28
67734 THALITA BORGES DE CAMPOS 29
63562 THIAGO ANDRADE MARTINEZ 30
66646 THIAGO VINICIUS FONSECA ZANETTI 31
62872 VALDECI ORLANDO BATISTA 32
67918 WANIA DE SOUZA SILVA ALVES 33
66473 WÂNIA DOS SANTOS WEINGARTNER MATOS 34
SALA: 046
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3008 – Nutricionista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67394 ALANA GISELE GALEANO 1
67837 ALINE BARBOSA CARLOS 2
64365 ALINE JANAINA GIUNCO 3
61197 ALINE VICTORIO FAUSTINO ONISHI 4
62609 ALLESSYANE CLEYTI DA SILVA 5
60212 ALYNE DA SILVA RODRIGUES 6
56147 AMANDA APARECIDA DE SOUZA VICENTE 7
58791 AMANDA JÉSSIKA LIMA ZANATA 8
61125 AMANDA TOGNON DA COSTA 9
61570 ANA APARECIDA VIEGAS MARTINS 10
65628 ANA PAULA LEITE FABRINI 11
61147 ANAYSA BORGES SOARES 12
58037 ANDRESSA CRISTINA FONSECA 13
66955 ANDRESSA DALO 14
60042 ANDRESSA ELENA SOUZA DE MATOS 15
65490 ANIELE GIACOBBO 16
60715 ANNA MARCIA SILVEIRA FERREIRA 17
64245 ANNE CAROLINE GENES NUNES 18
20
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
63924 LUZINETE ROQUE MENDES 18
65345 MAIKON BRUNO LOPES 19
67370 MARCIA DA SILVA BARCELOS 20
63227 MARCO ANTONIO DA SILVA 21
64134 MARIA APARECIDA DIAS DOS SANTOS 22
65898 MARIA SONIA MARTINS ALVES 23
67637 MARIA VITORIA VILLAGRA 24
61958 MARISA JESUS RIBEIRO DE SOUZA 25
62964 PRISCILA SANTOS MORAES 26
66673 RAIMUNDA NONATA DA LUZ FORTUNATO 27
66479 RAMONA CENTURION VILLALBA SANTOS 28
66687 RAURIA DA SILVA CRUZ 29
67224 ROSANGELA CAVALHEIRO DA SILVA YOSHIMURA 30
67357 ROZILDA RODRIGUES DE LIMA DA SILVEIRA 31
65502 SARA CABRAL DA SILVA 32
67565 SOLEIDE TAVARES BISPO 33
67795 VICENTINA SAMPATI 34
65576 WELMA BISPO ESCALANTE DE JESUS 35
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648
Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Matutino
Horário Início: 8h Duração da Prova: 4h
SALA: 055
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1003 – Auxiliar de Farmácia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67148 ADRIANA ALVES DOS SANTOS 1
66312 ADRIANO DOS SANTOS PIORNEDO 2
67861 ALESSANDRA DOS SANTOS LEMOS 3
66652 ALESSANDRA MARQUES 4
66394 ALEX JEAN MATOSO BARBOSA 5
61194 ALEXRODRIGUES DE FREITAS 6
60396 ALICE DOS SANTOS BRASILEIRO 7
62083 ALINE DOMINGOS DE SOUZA 8
61843 ALINE OLIVEIRA AGUIAR 9
60021 ALINE SILVA PRUDENCIO 10
63938 ALLIAN RONANN SIQUEIRA DE MELO 11
58898 ANA CARLA DEPIERI 12
64209 ANA CAROLINA DA SILVA ALÉM 13
63410 ANA CAROLINA DOMENI GOMES CAETANO 14
64542 ANA CLAUDYA DE MORAES SILVA 15
66951 ANA FLAVIA GUEVARA DA SILVA 16
60722 ANA LUCIA VIANA DE SOUSA 17
59255 ANA PAULA DOS SANTOS PEREIRA 18
67167 ANA PAULA NASCIMENTO DOS SANTOS 19
65913 ANDREA BARROS SILVA 20
64422 ANDRÉA COUTINHO DE MELO 21
63010 ANDREIA DOS SANTOS ALMEIDA 22
67120 ANDRESSA ALVES DOS SANTOS 23
63040 ANDREY CARDOZO DOS SANTOS 24
59400 ANDREZA JESUS SILVA 25
56493 ANGELA MARIA DE SOUZA RAMALHO 26
65147 ANTONIA CRISTINA DA SILVA 27
66067 ANTONIO JOÃO MORENO MARTINS 28
62999 BIANCA APARECIDA CARDOSO 29
64068 BRUNA CAETANO DO NASCIMENTO 30
57080 BRUNA LARISSA DA SILVA SANTOS 31
65365 BRUNA RAMOS NIZA 32
66388 CAMILA HONÓRIO DA SILVA 33
62956 CAMILA PALOMA FELICIO DOS SANTOS 34
SALA: 056
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1003 – Auxiliar de Farmácia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63023 CARLOS ADRIANO SÁ AMORIM 1
59860 CAROLINA RIBEIRO KUMM 2
63100 CESAR AUGUSTO CESCO RIBEIRO 3
65674 CILEIDE MARIA ALVES 4
58885 CLAUDIMEIRE DA SILVA NASCIMENTO DUARTE 5
57919 CLAUDIO RIBEIRO CORREA 6
65563 CLEIDE DE LIMA TOLEDO 7
58628 CRISTIANE FERNANDES GUILHERME 8
60596 CRISTIANO RODRIGUES GOMES 9
63289 DAIANE DOS SANTOS MORAES 10
67978 DALBERTO VERAO BRAGA 11
59488 DANIEL DA SILVA COSTA LAZZARI 12
66180 DANIELA LEDUINO 13
63200 DANIELE CONCEIÇÃO SOUZA 14
63354 DARLEI FERNANDES GUILHERME 15
66206 DEBORA PATRICIA BERNARDES DE FARIAS 16
62348 DHENIFER VILHALVA DA SILVA 17
66271 DHIEGO FERNANDO BRITO AZEVEDO 18
62960 DHONE YAN FELICIO DOS SANTOS 19
66208 DILUAR ELUZI DE OLIVEIRA 20
63075 DORACI BENOVIT 21
62477 DORALICIA MARQUES MULINA 22
65593 EDUARDO APARECIDO RODRIGUES DOS SANTOS 23
65926 ELIANE DA SILVA OLIVEIRA 24
66404 ELIANE MOREIRA DIAS 25
62461 ELIDA DANIELLE DA SILVA 26
66511 ELIS REGINA FERNANDES DE SOUZA 27
68075 ELIZANGELA ANDRADE CHANCARE 28
65510 ELVIO PITTERI VALDEZ 29
65717 EMELYNE BERALDO DA SILVA 30
64516 ENNY JESSICA CABREIRA DE SIQUEIRA 31
65550 ERICK ALMEIDA MATTOS 32
62868 ERIKA DA LUZ SOUSA 33
60159 EUGENIO JUNIOR RIBEIRO MARTINS 34
SALA: 057
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1003 – Auxiliar de Farmácia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
58316 FABIANA MICHELE DE AGUIAR PIRES 1
59376 FÁTIMA APARECIDA SILVEIRA DOS SANTOS 2
66213 FERANDA DOS SANTOS ARAUJO 3
67781 FERNANDA ANDRIHELY FERNANDES DOS SANTOS ZUCCA 4
63121 FERNANDA DE OLIVEIRA PASSARINI 5
66936 FERNANDO PEREIRA SALES 6
63401 FRUTUOSA MARIA DE FATIMA 7
67374 GABRIEL CARVALHO VITAL 8
58321 GABRIELA GOMES BLANS 9
57527 GABRIELE DA SILVA MELO 10
63204 GEAN DE SOUZA FERNANDES 11
66850 GEICIELI MORALES LIBORIO 12
63452 GIOVANE SISTO MENDONÇA 13
64249 GIOVANI SOUZA LOURENÇO 14
64191 GISLAINE MARCONSINI DA SILVA 15
67301 GUSTAVO HENRIQUE ALVES DE LUNA 16
61152 HELLEN DA COSTA RODRIGUES 17
64483 HELRISSON RIBEIRO SILVA 18
66222 HILLARI BERNARDES DA SILVA 19
62634 HILMARA ALVES ESPINDOLA 20
63629 IESA DOS SANTOS MORAIS 21
67355 ISLAINE DO NASCIMENTO BORGES 22
62153 ITALO SIMAO GUIMARAES 23
59918 IVANI DE SOUZA FRANÇA AZEVEDO 24
66177 IVONE DE MACEDO VASQUES 25
67287 JANE KELLY AGUIAR DA ROCHA OLIVEIRA 26
58644 JAQUELINE PAZ ESQUIVEL 27
64654 JEAN SIMÃO GAIA 28
64683 JEFERSON HENRIQUE JARA 29
67560 JENNYFER LORRAYNE ALMEIDA BRAGA 30
67209 JESSICA RIBEIRO DE SOUZA 31
61842 JHESSICA CRISTINA SABINO DE FREITAS 32
64392 JOAO VICENTE DA SILVA 33
63008 JOICE DA SILVA LOPES 34
SALA: 058
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1003 – Auxiliar de Farmácia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66137 JOICE MAIARA VIANA BENITES 1
57908 JOSÉ BERNARDINO DA SILVA SOBRINHO 2
61590 JOSEANE SILVA SANTOS 3
64938 JOSIANE ANDRADE BRAGA DE OLIVEIRA 4
58288 JOSIANE PEIXOTO 5
21
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
66362 ANTONIO DONIZETE MALDONADO 19
61648 BRUNA FERNANDA ANTONIO CLÍMACO 20
55763 BRUNA OLIVEIRA DE ALMEIDA 21
66563 BRUNA REGINATTO CARVALHO 22
62803 BRUNA ROBERTA CAVALCANTE DOS SANTOS 23
61650 CAIO GUSTAVO SIMONELLI 24
66767 CAMILA BENITES DE ASSIS 25
65257 CAMILA CAVALCANTE DE SOUZA BASÉ 26
61217 CAMILA GALLARDO DE ARAÚJO 27
56101 CAMILA OLIVEIRA FERREIRA 28
67892 CAMILA PATRÍCIA GOMES BORGES 29
55850 CAROLINA DOS SANTOS CHITA RAPOSO 30
66334 CAROLINE MONSERRAT GRANCE ALBERNAZ 31
63559 CÁSSIA MARIA MACHADO 32
67403 CELINA MIZUNO PRADO 33
64943 CINTIA MUNHOZ 34
SALA: 047
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3008 – Nutricionista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66862 DABIANA AGUERO SARUBBI MARIANO 1
55727 DAIANY MIRANDA DA SILVA 2
63026 DANIELA DE MENEZES FLORES 3
62006 DANIELI DA SILVA OLIVERA 4
66684 DANIELLY DE OLIVEIRA SANTOS MOREIRA 5
59443 DANYELLE DE OLIVEIRA EMIDIO 6
62733 DÉBORAH MOREIRA DA SILVA SOUZA RIBEIRO 7
66837 DENISE OLMOS LOPES 8
56026 DENISE RUBINHO DOS SANTOS MARTINS 9
55897 DENIZE LEISE ASSUNÇÃO DE LÁZARI 10
64584 DERCY OLGA VIANA WINKELMANN 11
62615 DORACI SALES DA COSTA 12
66374 ELICÉA DA SILVA 13
67113 EMILLY ABRIL GOMES 14
66657 FABIO LESTER ALVES COLMAN 15
59176 FERNANDA CASAGRANDA 16
63484 FERNANDA NOGUEIRA DA SILVA 17
67822 FERNANDA VIANA DE CARVALHO 18
66853 FLORA ALVES VENANCIO 19
62663 FRANCIELE RODRIGUES DE SOUSA 20
64137 GÉSSICA DOS SANTOS ZANATA 21
55781 GÉSSSICA CAIRES MIRA 22
66303 GISLAINE MARIA DA SILVA 23
64555 GLAUCIA LIMA FLORES 24
61143 HEVELYNE CRISTHIANE FERREIRA SILVA DE MIRANDA 25
61584 INGRID ICETY INSFRAN 26
66982 ISABEL CRISTINA TIMM 27
58366 ISABELA REZENDE FERREIRA 28
67102 JANNIELLY PORTILHO DE OLIVEIRA 29
64563 JAQUELINE ARGUELHO DE SOUZA LIMA 30
59394 JENIFER FERREIRA RODRIGUES 31
61381 JÉSSICA MARTINS BRAGA 32
65812 JÉSSICA PEREIRA DE BRITO ARTEMAN 33
56225 JOCIKELI FRANCO OLIVEIRA 34
SALA: 048
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3008 – Nutricionista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60623 JULIANA NUGOLI ZAGO 1
56770 JULIANA PINTO VEDOVATO 2
66889 JULIANE ZULIN 3
56150 KAROLINE OMIZOLO DE SOUZA 4
66153 KARYNE GARCIA TAFARELO MORENO 5
62097 KEILA BECKER ERANI 6
64414 KRIS LENNY CAMARGO FEITOZA 7
56260 LARISSA ZANCHETT 8
59591 LAURA RAFAELA MONTEIRO DE ALMEIDA MACIEL 9
67957 LORENA MOURA GEDRO 10
61440 LUANA COSTA SOARES 11
57952 LUANA RODRIGUES CARDOSO 12
59316 LUCIANA VIANA DO AMARAL 13
57794 LUCIENE NEVES CLAUDINO 14
57735 LUCIMAR DA ROSA DUTRA 15
57278 MAIZA FRAILE TEIXEIRA 16
61483 MÁRCIA LUIZA XAVIER DA ANUNCIAÇÃO JARA 17
66109 MARILEI VILALVA DA COSTA 18
63209 MARÍLIA SOARES TEIXEIRA 19
58109 MARÍLIA SOTERO BARBOSA DE CARVALHO 20
67501 MARINA NOVAES DA SILVA 21
56468 MARINA TARGAS DA SILVA 22
61387 MARLI BEZERRA RAMOS 23
66379 MAYARA BRANDÃO BLANS 24
67855 MELINA HATSUE SASAKI 25
66339 MICHELE KELLY BACCHI 26
55960 MICHELLY ANDRESSA MARIN 27
59270 TAMIRIS APARECIDA DE MEIRA FREITAS FRANÇA 28
66081 MIRELE APARECIDA SCHWENGBER 29
66588 MONALISA MOREIRA SALAZAR TAVARES 30
65820 NAIRA CATIELLI DE OLIVEIRA SANTOS 31
65497 NATALI PETRALLAS DE FARIA MOTA 32
67408 NATÁLIA ANILDA DE SOUZA OLIVEIRA 33
67332 NATALIA BOGER MOROZOV 34
SALA: 049
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 3008 – Nutricionista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63666 NATÁLIA LIMA DE ALMEIDA 1
62463 NATALIA TERRA SPINOLA 2
63891 NATHÁLIA LIBRELOTTO LAURETTO 3
62696 NATIELI PERENTEL SERRANO CAPILÉ 4
67692 NAYANA DE SOUZA BALLERINI 5
62723 NEILY CEZANA SILVA ROMEIRO 6
61491 PAOLA CAMILA BRITES 7
63764 PATRÍCIA RAFAELA MENDONÇA 8
67660 PAULA LETICIA ARAUJO SOUZA 9
61605 PAULA NAIARA FRANÇA 10
59150 PRISCILA MENDONÇA NOGUEIRA ROCHA 11
62709 RENATA MIDOGUTI JOIA 12
64612 RODRIGO ECHEVERRIA DA COSTA 13
56484 ROSANE BESEN ZANON 14
63508 ROSICLEI RIBEIRO FRANCISCO 15
58028 ROSSANA BOTARELI CESAR 16
56668 SABRINA KAELY VITAL MACHIAVELLI 17
67453 SUELEN DE OLIVEIRA VARGAS 18
62612 TAILINE FREIRE FONTOURA 19
65201 TAÍS MARINA FRANÇA CAMPOS 20
57504 TAMARA THIANY PEREIRA LUNA 21
60029 TASSIANE SILVA DAUZACKER REIS 22
56055 TATIANA DE OLIVEIRA CONTAR 23
57226 THAIS JÉSSICA REIS FÖRSTER 24
67574 THAÍS MATIASE CORRÊA DA SILVA 25
57385 THALYTA MUNIZ LEMES 26
66916 VALERIA APARECIDA ALVES SANTOS SANTANA 27
66225 VANDERLEIA DA SILVA 28
66269 VANESKA CÂMARA MARQUES 29
61400 VANESSA CRISTINA FERREIRA DE OLIVEIRA FAGUNDES 30
59175 VANESSA RODRIGUES DE SOUZA 31
64930 VIVIANE CARVALHO DE JESUS 32
67610 VIVIANY MOREIRA MARCELINO 33
56765 WERUSKA BORTOLETO BOREGA 34
SALA: 050
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1002 – Auxiliar de Serviços Gerais II – Manutenção
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62984 ABINADABE VEIGA ALVES 1
64415 ADEILDO CEZARIO DA SILVA 2
67590 ADEMIR PALACIOS DE CARVALHO 3
62962 AGACIR DA SILVA MOTA 4
56798 ALAN CARVALHO SILVA 5
62592 ANGELA CIPRIANO MACEDO 6
64613 ANGELO MIRANDA NETO 7
67665 ANISIO GOMES DE BARROS 8
64924 ANTONIETA DA SILVA 9
67634 ANTONIO FERNANDO NAVERO FRASÃO 10
65055 ANTONIO MARCOS MARQUES 11
57450 ATOS PEREIRA DE PAULA 12
60457 BRUNO CARLOS JUSTINO 13
64798 CELIA REGINA PEREIRA LOPES 14
66969 CELINA ALVES DOS SANTOS 15
63103 CLODOALDO LOURENÇO AJALA SILVA 16
67999 CLOVIS FERREIRA BRITO 17
63921 EDNALDO VIEIRA DE ASSIA 18
22
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
62726 EMERSON SANTOS MUNIZ 19
57747 ERCI FERNANDES AMARO 20
67646 FRANCIELI GOMES DE BARROS 21
67544 GILBERTO FERREIRA LUNA 22
64707 GILSON GOMES DA SILVA 23
57860 IGOR DO NASCIMENTO RAMOS 24
67371 JOHN TAYLLO ALMEIDA BRAGA 25
67300 JORGE LUIZ BOGORNI 26
65870 JOSÉ DE DEUS LOPES 27
66523 JOSE FAUSTINO SOBRINHO 28
55830 JURENIL ROSA ARAN 29
67877 JUSCELINO DA SILVA 30
67078 KEILLA ALVES DE SOUZA 31
SALA: 051
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1002 – Auxiliar de Serviços Gerais II – Manutenção
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64410 KENNEDY MENDES SOARES 1
62883 LARA MARIA SOUZA DE OLIVEIRA 2
66355 LAUDEMIR BARBOSA MACHADO 3
58756 LEANDRO DA SILVA AVELINO 4
62789 LEOCIR APARECIDO BENITES FARIAS 5
67367 LOURIVAL BELARMINO DA SILVA 6
67053 LUIZ FERNANDO A DA SILVA 7
64520 MARCIA BORGES LEITE 8
61758 MATEUS VINICIUS DE SOUZA SPERONI 9
64066 MILTON DO CANTO PALMA JUNIOR 10
55809 NABUCODONOSOR ROSA ARAN 11
66852 NAYARA SANTOS SILVA 12
64495 NELSON TRINDADE DE BARROS 13
68062 PAULO GONÇALVES TORRES 14
56185 RAFAEL DA SILVA OLIVEIRA 15
64433 RAFAEL HENRIQUE OLIVEIRA RIBEIRO 16
64159 RENATO DOS SANTOS FERREIRA 17
63648 RITA DE CASSIA NUNES DA CONCEIÇÃO 18
62743 RIVAEL RAIDAN DE MORAIS 19
66037 RONALDO ARGUELO 20
62540 RONEI LOMBARDO DE OLIVEIRA 21
66140 RUBENS JOSE DE PULA 22
67936 RUDIMAR LASIER VIEIRA 23
65598 SIDNEY ANUNCIATO TINOCO JUNIOR 24
66055 SILVANIA SALES DOS SANTOS 25
60007 STEPHANY ALEXIA FARIAS 26
67651 TATIANE KATIUCE GOMES DE BARROS 27
67595 THAINAN WILIAN PERREIRA DO SANTOS 28
66779 VALDEVINO FERREIRA DA SILVA FILHO 29
66582 VINICIUS MATOS DE MENZES 30
65327 VITOR FRANCO DE OLIVEIRA 31
66671 WAGNER MATTOS DOS SANTOS 32
SALA: 052
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1004 – Auxiliar de Saúde Bucal
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63138 ALCINA MARIELE DA SILVA SANTOS 1
66266 ANA CLAUDIA FERNANDES ALMIRAO 2
67447 ANA PAULA GIMENES VEGA 3
67771 ANNY EVELLYN FERNANDES DOS SANTOS 4
66940 BRUNA CAROLINE MENEZES GRILO 5
62024 CELMA MARIA CESTARI 6
64413 CLENILZA ALVES DE FRANÇA 7
63098 CRISTIANE APARECIDA PEREIRA SALDANHA VIEGAS 8
63752 CRISTINA APARECIDA VITOR BONETTI 9
62379 DALVA TELIS DE MIRANDA 10
66290 DANIELE CARNEIRO DA SILVA 11
61711 DÉBORA CRISTINA FERNANDES MOREIRA 12
63191 DELAIR DEL PADRE DOS SANTOS 13
57267 EDNA APARECIDA DA SILVA SANTOS 14
61040 ELAINE MOREIRA MACHADO 15
63519 ELINEIDE LUIZ PAES GAMARRA 16
65895 ELISANGELA MARIA DA VERA CRUZ 17
68081 EVA GONÇALVES TORRES FARIA 18
65624 EVELISE FLORES DE SOUZA 19
56479 FERNANDA BRUNEL AGUILERA DE OLIVEIRA 20
62494 GLAUCIA MACHINI DOS SANTOS 21
59735 GRACIELE REGINA WERLANG MANFIO 22
62242 JANAINA BORLINGUES PAULO SANTANA 23
65625 JANICELA PICETTI 24
67107 JAQUELINE DIAS DO AMARAL 25
64902 JEFFERSON FRANCISCO FÉLIX 26
58324 JEUSENICE SOARES DE OLIVEIRA 27
67279 JOSE SOTENE SOUZA MARECO JUNIOR 28
63231 JULIANA MONTEIRO DE SOUZA 29
63174 JULIANA SIMONETTI 30
66093 KARINE VICENTE FERNANDES RAMOS 31
61537 LUANI ALMEIDA MONTEIRO 32
58026 LÚCIA DE SOUZA BONIFACIO 33
63855 LUCIMAR DE SOUSA 34
66105 LUIZ FERNANDO RODRIGUES CAETANO 35
SALA: 053
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1004 – Auxiliar de Saúde Bucal
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65808 MAIRA DOS SANTOS ARGUELHO 1
57023 MARCELA DA SILVA ROJAS 2
64275 MARCILENE CLEMENTINO DE LIMA 3
57056 MARIA ANTONIA RODRIGUES DA SILVA 4
64213 MARIA DE FATIMA ALMEIDA DE SOUZA 5
63540 MARIA DIRLAINE NOVAES PAZETO 6
66693 MARIA HELENA PEREIRA 7
61912 MARIA JOANA DOS SANTOS FERREIRA 8
63917 MARIA VILEI FERREIRA DE LIRA 9
57309 MARINES DE OLIVEIRA BILIBIO 10
63414 MARINETE DE LIMA JARA 11
65558 MARLENE PAETZOLD MARTINS 12
67809 MARYELLEN GUEDES CRISTINO 13
60540 MICHELE SANGUINA MEDEIROS 14
62250 NILMA CAIRES DE OLIVEIRA NEGRELI 15
64062 PAULA SVERZUT DA SILVA 16
56422 PRISCILA FONSECA SORRILHA 17
58069 RAFAELA OLIVEIRA DA SILVA 18
63650 REGINA MARIA PINHEIRO BONET 19
65621 REGINA MARIA RODRIGUES DOS SANTOS MARQUES 20
66686 ROBERVAL SANTANA 21
64858 RODIMEIRE FRANCELINO DA SILVA 22
58238 ROSANGELA CARVALHO COSTA 23
64830 ROSICLEA BARBOSA DE SOUZA 24
64834 SANDRA CRISTINA DE OLIVEIRA 25
57828 SIMONE PEREIRA DA SILVA 26
67313 SOLANGE GILCELL LIMA 27
55772 SOLANGE MARIA DUQUE MOTTA 28
62377 TEREZA BALBINO DE ARAUJO 29
62619 THAIS RAMIRO MATOSO OTA 30
67206 VANESSA FIEL OLIVEIRA 31
66390 VANUZA SILVA DE RAUJO 32
66572 VERA LUCIA DOS SANTOS SILVA 33
66098 WUELICA RIVERO EVANGELISTA 34
59357 ZELITA OLIVEIRA PEREIRA SOARES 35
66573 ZULEIDE MOURA MAGALHAES DOS SANTOS 36
SALA: 054
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1007 – Auxiliar de Cozinha
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65375 AGLLEYNE DOS SANTOS HARAN 1
64970 ALESSANDRA DE MATOS CASTRO 2
67409 CAMILA RODRIGUES DOS SANTOS 3
67828 CÁSSIA MARIANO PEREZ 4
67953 CRISTINA DE OLIVEIRA DIAS VAL 5
67207 DEBORA CAROLINA DE OLIVEIRA MOREIRA 6
66498 DINAMAR OLIVEIRA BARBOSA 7
63638 EDINA APARECIDA DA SILVA MELO 8
67117 ELI MARIA FORTUNATO MACHADO 9
67257 ELISANGELA APARECIDA SILVA 10
65747 ELIZABETH DE SOUZA 11
65887 EMILIA LAURINDA DE SOUZA LIMA 12
66047 FABIANA MARTINS INACIO 13
66820 JOICE KELLY DUARTE 14
61553 KEILA LEANDRA HAMURA 15
67522 LAIDIANE TARGINO DE MATOS 16
61797 LAURENI ESPINDULA 17
23
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
61036 JOSICLEIA FERREIRA DOS SANTOS 6
63028 JULIANA DOS SANTOS ALMEIDA 7
65519 JUSSARA DA SILVA KERMAUNAR 8
57525 JUSSILENE CAVANHA DA SILVA 9
66493 KAROLINA GIOVANA LIMA BASALIA 10
64166 KASSIA DANIELLA MELLO DO SANTOS 11
65994 KASSILA LOPES SILVEIRA 12
55790 KATRINI CALHEIROS LOPES 13
67193 KELLY CRISTINA SOUZA CRUZ 14
67399 LAIS NATIELLY PINHEIRO DANTAS 15
66089 LINDALVA DA SILVA ALMEIDA 16
60985 LORILÉIA RODRIGUES NOGUEIRA 17
67383 LUANA ALVES SOBRINHO 18
67423 LUCAS BARROS DA SILVA 19
66313 LUCAS BRANDÃO DE OLIVEIRA 20
55955 LUCINEIDE BRUM DE CARVALHO DE HOLANDA 21
63244 LUDIMARA DIAS DE PAIVA 22
66173 LUIS HENRIQUE ALMEIDA CASTRO 23
61053 LUIZ FERNANDO DOS SANTOS MORAES 24
64548 LUZIA JACINTO DIAS 25
66454 MARCELO BENOVIT 26
57190 MARCELO CANTERO VEGA 27
61525 MARCIA MACEDO MEDEIROS BINSFELD 28
61960 MARCIA MARTINS DOS SANTOS 29
67564 MARCOS VINICIUS DA SILVA PERUCA 30
66564 MARIA DO CARMO DA SILVA FERREIRA 31
59058 MARIA ELIZABETH DE OLIVEIRA SILVA 32
66807 MARIANA SILVA FERREIRA 33
65839 MARILAINE FERREIRA GALDEIA BAMBIL 34
SALA: 059
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1003 – Auxiliar de Farmácia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66735 MARISABEM MATOS FRUBEL 1
65432 MARIUSA CAMARGO NASCIMENTO 2
65163 MARLENE ORTIZ 3
63399 MARLINDA GONÇALVES DA SILVA 4
67764 MARTA MACIEL DE MATOS 5
60178 MARTA REGINA MOREIRA DA SILVA SOUZA 6
63051 MICIVALDO DOS SANTOS 7
67498 MUNIRA BARBOZA FLORES 8
67323 NATIELE DA SILVA BATISTA 9
65929 NATIELI CRISTINA BARBOSA DOS SANTOS 10
67644 NELSA MAYARA ZANQUINI SOARES 11
67715 NELSON ANTONIO DA SILVA JUNIOR 12
65211 NHAYANE DE MACEDO VASQUES 13
60818 NIOMARA FERNANDA BAIRRAL 14
62587 ODETE PIMENTEL VIEIRA 15
66907 PÂMELA KARINE SOUZA PRATES 16
62875 PATRICIA LEONARDO ARIOSE 17
63167 PATRICIA TEIXEIRA ZARACHO 18
65644 PAULO DA SILVA BERNAL 19
66594 PAULO HENRIQUE DINIZ RIBAS 20
65505 PEDRO HENRIQUE FARIAS SANTOS 21
65523 PRISCILA BIANCA GONÇALVES 22
64361 PRISCILA SILVA CARDOSO 23
64443 PRISCILLA SABURÁ BATISTA DOS SANTOS 24
67358 RAFAEL MATIAS FIGUEREDO 25
57138 RAQUEL GABRIEL THOMAZ 26
66064 RAYNARA CRISTINA DA SILVA SOUZA 27
57405 RENAN GOMES DO AMARAL 28
57044 RENAN MARQUES VILELA 29
62998 RODRIGO ALVES PEREIRA SANTOS 30
66827 RODRIGO DA SILVA VILHERVA 31
61091 ROSA RODRIGUES DE FRANÇA 32
62525 ROSANA DE LIMA BUENO 33
57832 ROSANA FERREIRA DA SILVA 34
SALA: 060
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1003 – Auxiliar de Farmácia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67609 ROSANGELA AUGUSTO 1
63552 ROSANGELA MARIA DA CRUZ 2
67682 ROSANIA DA SILVA CATELAN 3
68001 ROSIMEIRE GONÇALVES NERES 4
57877 ROSIMEIRE RIBEIRO ALEIXO 5
65449 ROSINEIDE LIMA CARVALHO 6
66016 ROUBERVAL BARBOZA DO AMARAL JÚNIOR 7
62418 SÁ JUNIOR DA CRUZ LOPES 8
65273 SANDRA REGINA ALVES DA SILVA 9
62859 SANDRA REGINA APARECIDA DE AGUIAR SILVA 10
63371 SANDRA REGINA PRADO 11
64616 SANDRA TELES DE MIRANDA 12
59154 SÉRGIO DOS SANTOS BRITO 13
65429 SIDNEY RODRIGUES DE ALENCAR 14
64452 SILVIA BEZERRA DE MACEDO 15
63048 SOLANGE GARCIA AGUERO 16
66978 SUEELLEN MAYARA MARTINS CHUQUEL 17
65771 SUELEN MATIAS DE LIMA 18
66775 TAIS RODRIGUES ALVES 19
62046 TALITA DE OLIVEIRA PEDROSO 20
56328 TAMARA PECA BENITES 21
59114 TAYARA RIBEIRO BENITES 22
57664 THAIS CAROLINA MEDINA ROCHA 23
66570 THOMAZ DE OLIVEIRA DUARTE 24
64503 TIAGO CLEMENTE DOS ANJOS 25
66758 VALERIA APARECIDA LIMA RODRIGUES 26
62487 VANDERLEIA BEZERRA DE OLIVEIRA 27
60467 VANDERLÉIA RAMALHO 28
64081 VANESSA DE LIZ 29
63573 VANESSA GOMES DIAS 30
67239 VANUSA OLIVEIRA PEREIRA GOMES 31
67407 VERA LUCIA PINTO PAINES 32
67237 VERÔNICA CONCEIÇÃO DE LIMA 33
65404 VITOR AUGUSTO BEZERRA 34
66243 VITOR HUGO RAMOS DOS SANTOS 35
SALA: 061
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1005 – Copeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66585 ADRIANA COSTACURTA ROCHA 1
57367 ADRIANA CRISTINA DE SOUZA PACHECO PALMEIRA 2
58615 ADRIANA JUSTINO DE SOUZA 3
66333 ADRIANA LIMA DOS SANTOS 4
62078 ADRIANA ROSA MACHADO 5
66158 ADRIANA SILVA ROCHA 6
64996 ADRIANA TELES MARTINS 7
66202 ADRIANY SOUZA DUTRA 8
58196 ALAN HENRIQUE DE ARAUJO 9
68106 ALCIMARA DA SILVA 10
64446 ALCIONE FERNANDES RIBEIRO 11
66451 ALEQUESSANDRA SANCHES BARTOLOMEU 12
62823 ALESSANDRA ALVES DO NASCIMENTO 13
63506 ALESSANDRA ARGUELHO PALACIOS 14
67774 ALEXANDRA PEREIRA DA SILVA 15
58732 ALINE DE SOUZA DA SILVA 16
65206 ALINE DOS SANTOS ALVES 17
63578 ALINE MARCELO DE LIMA OLIVEIRA 18
63534 ALZIRA APARECIDA MOURA 19
64777 ANA CRISTINA FERREIRA CARDOSO 20
64628 ANA LUCIA BRITO FERREIRA 21
62829 ANA MARIA CARVALHO MARTINS 22
64611 ANA MARIA FERREIRA OLIMPIO SANTOS 23
59755 ANA PAULA ARAUJO 24
65572 ANA PAULA DA SILVA 25
63205 ANA PAULA DANTAS 26
66683 ANA PAULA FERREIRA DA SILVA 27
57939 ANA PAULA ORTEGA 28
66568 ANA PAULA RIBEIRO DIAS 29
59700 ANDRÉA DE MEDEIROS GALAN 30
65123 ANDREIA APARECIDA ALVES PERALTA 31
65064 ANDRÉIA VIEIRA DOS SANTOS 32
60288 ANDREINE APARECIDA FRANCA 33
65872 ANGELA MARIA DE AMORIM 34
SALA: 062
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1005 – Copeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
24
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
56620 APARECIDA DE FATIMA PEREIRA BALBINA 1
66795 APARECIDA GARCIA MENDES 2
65783 APARECIDA MARIA RODRIGUES 3
57783 ARIANA PAULA DA SILVA 4
66490 AUREA DE MORAES SILVA 5
63673 AVENIELLY VIVEIROS PEREIRA 6
66695 BRANDA JUSSARA GEDRO VIANNA 7
67895 BRUNO DA SILVA LINS 8
67015 CARINA FRANCISCO ALVES 9
59841 CARINE VEGA ESPINDOLA 10
66118 CARLA CRISTINA BARREIRO BEZERRA 11
65501 CAROLINA MARQUES MIRANDA SOARES 12
67350 CAROLINA SILVEIRA DOS SANTOS 13
67849 CÉLIA REGINA PEREIRA DOS REIS 14
64356 CILAMAR ALVES DE MORAES 15
60812 CLARICE DE LIMA FRANÇA 16
63527 CLARICE DE SOUZA ESPINOLA DE QUEIROZ 17
64163 CLAUDIA LIMA ACOSTA 18
66122 CLAUDINEIA DE OLIVEIRA 19
65642 CLEIDE MACHADO DE MORAIS CONTI 20
63275 CLEIDE OLIVEIRA DA SILVA 21
60344 CLEIVANI DE OLIVEIRA DIAS 22
65529 CLEMILDA DA SILVA AQUINO 23
63480 CLEONICE BENITES CARVALHO GONÇALVES 24
64797 CLEONICE DE CARVALHO 25
57983 CLEONICE THEODORO DE ALENCAR SERAFIM 26
67952 CLEUZA DE OLIVEIRA DIAS CHAVES 27
66979 CREUZA DA SILVA GUEVARA 28
64515 CRISTIANE FERNANDES DE SOUZA 29
65268 CRISTIANE LOPES RECALDE 30
61763 CRISTINA RIBEIRO DO NASCIMENTO 31
67772 DAIANE FERREIRA DE MATOS 32
65759 DAIANE GONÇALVES DOS SANTOS 33
65666 DAIANE NASCIMENTO AEDO 34
SALA: 063
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1005 – Copeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63418 DALVA DOS REIS GOMES 1
66778 DANIELE DE SOUZA DANTAS 2
58735 DANIELI WAGNER DE SOUZA 3
61824 DARYLHA ANYELY DA SILVA CRUZ 4
64518 DAYNA´ PRISCILA DA SILVA 5
58221 DEISE DE OLIVEIRA ALVES 6
67927 DENIZI ROSA DA SILVA 7
57187 DEUSIDETE DA SILVA RAMOS 8
60567 DILEID FERREIRA CAMILO 9
66602 DILMA TEREZINHA GALASSI DA SILVA RIBEIRO 10
66722 DIRCE MARTINS DA SILVA 11
58593 EDIGLEICE SOUZA DA SILVA 12
65937 EDINA CONCEIÇÃO DA SILVA PRATES 13
59148 EDINA GOMES FERREIRA 14
65651 EDNA DE LANA 15
63984 EDNA DOS SANTOS ROSA 16
62064 EDNA MARTON 17
62413 EDNEUZA RIBEIRO DA SILVA 18
61684 ELAINE CRISTINA MEDEIROS SIQUEIRA 19
65947 ELAINE DUARTE REIS 20
65224 ELAINE SIQUEIRA DONATO 21
63292 ELENIR SCHIAVI MORENO DE ARAUJO 22
62070 ELIANA FERREIRA DA SILVA 23
60244 ELIANA MIRANDA BARBOSA 24
66212 ELIANE ALVES DA SILVA KOCH 25
66522 ELIANE DOS SANTOS RIBEIRO 26
63699 ELIS REGINA COSTA GOMES SOARES 27
65818 ELISANGELA DE OLIVEIRA GOMES AZEVEDO 28
61872 ELISANGELA RODRIGUES DE ANDRADE 29
60979 ELISLANGELES SANTANA CARVALHO 30
58879 ELISSAN SOUZA FLORES 31
61506 ELIZABETH PEREIRA NEVES 32
58068 ELIZANGELA DA SILVA QUINTINO ALVES 33
62136 ELIZETE FARIA DA SILVA 34
SALA: 064
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1005 – Copeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65180 ELOIR GOMES DE SOUZA 1
63015 ELZA DE ALMEIDA DA PAIXÃO 2
66548 ELZA MARIA DOS SANTOS 3
58309 ENEIDA VICENTE 4
58573 ERICA DOS SANTOS CHAVES ROCHA 5
59068 ESTHER FARIA DA SILVA 6
59605 EUNICE SOARES PEREIRA LOPES 7
66641 EVERTON SILVA SANTANA 8
66022 EVILENE FACUNDO DA COSTA 9
61869 EVONETE RAMOS LOPES 10
66019 FABIANA TOMIKO TOGOE MARQUES 11
64454 FABIANE ANDRADE PORTELA RODRIGUES 12
64886 FATIMA ROSANA BARBOSA DO PRADO 13
60747 FERNANDA MATTOSO MONTEIRO CHAVES 14
64130 FERNANDA PEREZ GARCIA 15
67456 FLAVIANE GONÇALVES GREFF 16
65566 GABRIELLA CAMILO 17
62717 GESSICA DA SILVA PATRICIO 18
64206 GILCILENE GOMES FARIA DO NASCIMENTO 19
65800 GISELE LIMA DE SOUSA 20
65564 GISLAINE DE SOUZA 21
62387 GISLENE CABANAS DA SILVA QUEIROZ 22
64829 GIVALDA MARIA DOS SANTOS 23
60488 GLAUCIA CRISTINA MACHADO DE RESENDE 24
57799 GLAUCIANA NOBRE VILHALBA 25
60801 GRAZIEIDE VILALBA NUNES 26
65319 GRAZIELA MARTINS FAVARO 27
57839 GREZIELA TORQUETTI GNUTZMAN 28
61476 HELEN TATIANA FERREIRA VALENSUELO 29
66347 HILDA CIPRIANO DE SOUZA 30
61096 HONORIA MARTINEZ 31
64283 INDIANARA PAULINO VIANA 32
67480 IOLANDA MANÇANO EVANGELISTA 33
66094 IONE LOPES MOTTA DE CASTRO 34
SALA: 065
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1005 – Copeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65665 IRANI CORREA DE ALMEIDA 1
63192 IRENE NUNES MOREIRA 2
62450 ISABEL DE PERPETUA BAZAN VALENTE 3
65534 IVENE SILVA SANTOS GOMES 4
62321 IVETE NICOLADELLI 5
66677 IVETE RODRIGUES ALVARIM 6
58590 IVONE ENEDINA DA SILVA 7
60204 IZABEL ALVES DO NASCIMENTO 8
65957 IZABEL APARECIDA SOARES PENHA 9
63421 IZOLDA KUTTERT DA SILVA 10
60866 JACQUELINE GLAZIELE DA SILVA NERY 11
62511 JAMILE APARECIDA DOS SANTOS CLAUDINO 12
57788 JANAINA DUARTE 13
57902 JANETE DA SILVA 14
59572 JAQUELINE ARAÚJO REGINALDO 15
58620 JHONATAN SENA DE ARAUJO 16
66932 JOANA DOS SANTOS SILVA 17
63152 JOELMA APARECIDA DOS SANTOS MEDINA 18
59076 JOICE DA SILVA CALHEIROS 19
65053 JOSÉ ROBERTO XAVIER DOS SANTOS 20
60833 JOSEFA DA SILVA NASCIMENTO SILVA 21
67359 JOSIANE PAVÃO NUNES 22
62650 JUCILANHINE MOREIRA 23
64337 JULIANA BORGES DA SILVA 24
68017 JULIANA HIGASHI SANTIAGO 25
61513 JULIANA MARTINS DOS SANTOS RIBEIRO 26
66567 JULIANA VIEGAS DOS SANTOS 27
61334 JUSSARA DE FÁTIMA SILVA 28
57732 JUSSARA FRANCO DA SILVA 29
67353 KARLA RODRIGUES MORAES DE OLIVERA 30
60225 KARYNA RODRIGUES PADILHA 31
60224 KATIA GONÇALVES ESTIGARRIBIA 32
65305 KATYANE VASCONCELOS VALERETTO DE LIMA 33
66998 KEILA ASSUNÇÃO SILVA PEREIRA 34
25
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
SALA: 066
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1005 – Copeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60853 KELLY CRISTINA GASPAR DIMER 1
63906 LARISSA GISELE ARIADNE SILVEIRA MACHADO GAIA 2
64282 LAURIANA APARECIDA DO VALE GRAAUW LEMES 3
60982 LIDIA DOMINGOS 4
62453 LINDINALVA APARECIDA DA SILVA 5
63644 LITIELI SILVA RAMOS 6
63202 LOIDE LOPES DA SILVA 7
63391 LUCAS ACOSTA CRUZ 8
64325 LUCAS WILLIAN LUZ DOS SANTOS NOVAES 9
64866 LUCELIA APARECIDA ANTUNES JARSEN 10
65727 LUCIA APARECIDA DE PAULA OLIVEIRA 11
67293 LUCIANA AREDES DE MOURA 12
61319 LUCIANA CASTRO DA SILVA 13
62988 LUCIANA OLIVEIRA LIMA 14
63565 LUCIANA RODRIGUES DE SOUZA DA SILVA 15
68061 LUCIANA VINCLE GONÇALVES 16
64997 LUCIANE DE PAULA VIEIRA 17
58748 LUCIANE PEREIRA MARQUES 18
60321 LUCIENE DA SILVA 19
66294 LUCIENE SOARES GONÇALVES FERBONIO 20
60079 LUCIETE FELIX DA SILVA ARAUJO 21
61379 LUCILENE CARVALHO DOS REIS 22
63119 LUCILENE PEREIRA 23
65325 LUCILENI COSTA DIAS MARTINS 24
64131 LUCINEIDE APARECIDA MUINARSKI 25
66575 LUIZ FERNANDO DA SILVA 26
68036 LUIZA APARECIDA PACHEGA 27
64700 LUZIA DE JESUS DOS ANJOS 28
65951 LUZIA DE OLIVEIRA SILVA 29
57157 LUZIA GONÇALVES DE SOUZA 30
64407 LUZIA LIMA DA ROCHA 31
66176 LUZINETE ÁVILA DA COSTA RODRIGUES 32
63253 MARCELI CAMILA CAETANO SOARES 33
63995 MARCIA COSTA DA SILVA 34
SALA: 067
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1005 – Copeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67650 MARCIA PEIXINHO DA SILVA 1
64865 MARCIO RODRIGO GOMES SIVIERO 2
67444 MARELI ANGELINA BUENO 3
60523 MARI FLAVIA DOS SANTOS FERREIRA 4
63044 MARIA LUCIA DEBOLETTI DE SOUZA 5
67810 MARIA ALVES CARDOSO 6
66104 MARIA AMÉLIA SGORLON MOREIRA 7
63393 MARIA ANTONIA DOS SANTOS ARAUJO 8
65447 MARIA APARECIDA CHAVES FREITAS 9
66436 MARIA APARECIDA DA SILVA 10
64979 MARIA APARECIDA FERREIRA DE LIMA 11
63742 MARIA APARECIDA RAMALHO 12
65153 MARIA BATISTA DA CONCEIÇÃO 13
57575 MARIA CRISTINA VIEIRA VILHALBA 14
60810 MARIA DAS DORES GONÇALVES FAGUNDES 15
62371 MARIA DE FATIMA DUARTE FIGUEREDO 16
57822 MARIA DE FATIMA MACHADO DE MORAIS 17
65466 MARIA DE LOURDES OLIVEIRA 18
67666 MARIA DE LOURDES TORRES OLIVEIRA 19
58602 MARIA DE LURDES JUSTINO DE SOUZA 20
59126 MARIA DIONIZIA ALMADA BARROS 21
62849 MARIA INEZ MENDONÇA 22
62027 MARIA IZABEL DE JESUS DOS SANTOS COSTA 23
64379 MARIA ROSELY DA SILVA 24
65881 MARIA ROSINALVA DE AMORIM 25
61162 MARIA SOLENE DA SILVA 26
63514 MARILENE DA SILVA CIPRIANO 27
63616 MARILENE DA SILVA SANTANA 28
61195 MARILENE DE BRITO OLIVEIRA 29
65324 MARILUCIA COSTA ALVES MOREIRA 30
59744 MARILZA PEREIRA DE ALMEIDA 31
67395 MARISTANIA DIAS BRAGA TAGLIARI 32
64354 MARLENE DOS ANJOS RIBEIRO SCHEUER 33
66087 MARLENE GOMES FARIA 34
62076 MARLENE PEREIRA LEITE 35
SALA: 068
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1005 – Copeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66647 MARLENE SANCHES BATISTA 1
66905 MARLI GENERAL DE ALMEIDA 2
65088 MICHELLE APARECIDA FACUNDO DE SOUSA 3
60198 MILIAN SILVA REIS 4
65515 MIRIAN RAMIRES 5
66125 MONICA APARECIDA ZANON STEIN 6
65264 NADIOLEY THEOTONIO DA SILVA 7
64877 NEÍ DE CASTRO 8
65178 NEIDE DE SOUZA ARRUDA 9
60941 NEUZIRA DA SILVA RAMOS 10
61543 NEYLA HELOISA COSTA RITA 11
60530 NILZA DOMINGUES CHERVENSKI 12
61239 NISLEY EUNICE DO NASCIMENTO SILVEIRA 13
66337 ODETE AFONSO VIEIRA 14
60719 ORLANDA DIONIZIA LOPES DE OLIVEIRA 15
64383 PATRICIA BARBOSA MONTEIRO 16
58041 PRISCILA APARECIDA DA SILVA SANTOS FERNANDES 17
67152 QUEILA QUEIROS PALMA 18
61329 RAMONA APARECIDA LEMES 19
66441 RAQUEL COSTA 20
65040 RAQUEL JULIAO DA SILVA 21
66689 RAQUIELI ALMIRAO DA SILVA 22
67039 REGIANI LOPES DE SOUZA 23
64455 REGINA ANDREA GARCIA DE OLIVEIRA SILVA 24
62860 REGINA DOMINGOS DA SILVA 25
61414 REGINA DOS SANTOS SOUZA 26
65321 RENATA ALVES DO NASCIMENTO 27
62856 RENATA APARECIDA PINTO 28
65411 RONISE FLORES MARQUES 29
68108 ROSA FRANÇA DE OLIVEIRA VIEIRA 30
66872 ROSALDA PEREIRA CARDOSO 31
66630 ROSANA FERREIRA LUNA 32
61073 ROSANA FERREIRA VIEIRA 33
66099 ROSANGELA APARECIDA ESCAIONE DE OLIVEIRA 34
65496 ROSANGELA DE ARAUJO 35
SALA: 069
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1005 – Copeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67283 ROSANGELA LOPES DA SILVA 1
67139 ROSANGELA OLIVEIRA VIEIRA 2
61264 ROSE PERES 3
67135 ROSELANE RODRIGUES DOS SANTOS 4
64236 ROSELI MARIA DE SOUZA 5
57473 ROSELI MARTIN 6
61633 ROSELI SALOMAO BATISTA 7
63207 ROSELY BATISTA DIAS 8
60401 ROSEMARY ARGUELO DE LIMA 9
64350 ROSIANE DO NASCIMENTO BARBOSA 10
62614 ROSICLER PORFIRIO DOSANTOS 11
65139 ROSILEIDE BELTRÃO DA SILVA 12
63398 ROSIMEIRE DOS REIS GOMES RIBEIRO 13
62364 ROSIMEIRE DOS SANTOS 14
64063 ROSIMERI FERREIRA DE VITT 15
62635 ROSINEIA FERNANDES BIAGI OLIVEIRA 16
60325 ROZANGELA BARBOSA DE SANTANA SILVA 17
62247 ROZENI DE CASTRO LOUVEIRA 18
57837 ROZIANE FERREIRA SOBRINHO 19
63729 SALETE BEATRIZ ALVES 20
66230 SANDRA APARECIDA ALENCAR 21
64602 SANDRA RIBEIRO DA SILVA 22
60594 SANTA FERREIRA XAVIER 23
65814 SARA DE ALCANTARA BRASIL 24
57321 SENILVA DOS SANTOS ROSARIO 25
57541 SIDILENE CARVALHO DOS REIS 26
62238 SILVANA DA SILVA 27
65020 SILVANA RAMOS PEREIRA 28
67049 SILVANIR SOUZA NAZARETH 29
56845 SILVIA POLAK DE OLIVEIRA 30
56855 SIMONE DE OLIVEIRA RAMOS 31
62736 SIMONI APARECIDA RODRIGUES 32
67770 SOENY DE FATIMA MARTINS ALVES 33
62397 SOLANGE ANGELO IRMAO 34
59132 SOLANGE APARECIDA MARTINS 35
26
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
SALA: 070
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1005 – Copeiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65090 SONIA BEZERRA DA SILVA 1
64451 STHEFANY DAYANE OLIVEIRA DA SILVA 2
65779 SUELI FERREIRA ALVES 3
65015 SUELLEN CAETANO DOS SANTOS 4
63667 SUELLEN SOZZI DE SOUZA 5
63419 SUZANA ESPINOZA SORRILHA 6
66596 SUZETE NAZARETE COSTACURTA 7
67497 TAISA AQUINO 8
64603 TAMIRES PEREIRA MACHADO 9
62698 TANIA PEREIRA DE OLIVEIRA 10
65026 TATIANA PEREIRA LUNA 11
60952 TATIANE APARECIDA VARGAS DE ALMEIDA 12
65842 TATIANE DE LIMA MELO 13
67140 TATIANE OLIVEIRA LIMA 14
60572 TERESA PEIXOTO DE OIVEIRA 15
67377 TEREZINHA MARIA DA CONCEIÇÃO LEDESMA 16
67434 THAYLA DE OLIVEIRA FLORENCIANO 17
66743 TIAGO CARDOSO TEIXEIRA 18
62682 VALDILENE GARCIA RIBEIRO 19
67460 VALDIRENE MUNIZ DA CRUZ 20
65044 VALERIA JULIAO DA SILVA 21
66181 VANDA TERESINHA OTT 22
67860 VANEIDE MARTINS DA SILVA 23
63396 VANESSA DE SOUZA GONÇALVES 24
55838 VÂNIA APARECIDA DE SOUZA 25
61155 VANILDA LIMA TRINDADE 26
63415 VARDENEIS DA SILVA BRITO ALMEIDA 27
66740 VERA LUCIA DE LIMA 28
60333 VERA LUCIA MACHADO 29
67427 VERONICA GONZAGA 30
66541 VILMA CASTRO DE OLIVEIRA ORLANDO 31
64779 VILMA COSTA SALES 32
65280 VILMA DO CARMO 33
57539 VILMA ROSA DE SOUZA 34
58269 ZILMA RODRIGUES NUNES 35
EM CLARICE BASTOS ROSA
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 6575
Bairro: JD MARACANÃ
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Matutino
Horário Início: 8h Duração da Prova: 4h
SALA: 071
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60605 ADRIANA MIRANDA RIBEIRO 1
65254 ADRIANA OLIVEIRA CÂNDIDO DE LIMA 2
56971 ADRIELLY FERNANDES MORAES 3
57722 AGLAUPE MARIA STRUCKER 4
58443 ALESANDRO SAUCEDO 5
62613 ALESSANDRA DOS SANTOS GOMES 6
67178 ALEXSANDRA GALEANO PALACIO 7
65512 ALINE CARDOSO ALMEIDA 8
59846 ALINE DOS SANTOS TAVARES 9
59493 ALINE FERNANDES VIEIRA ALMEIDA 10
66842 ALINE LIMA VILAMAIOR 11
66970 ALINE MOREIRA DOS SANTOS 12
63595 ALINE PAULOVIC DE LIMA 13
58057 ALINE SANTANA SALES 14
66961 ALISSONVIEIRA RAIDAN 15
66934 ALLAN VIEIRA RAIDAN 16
65399 AMANDA MOLINA DE ALMEIDA 17
61951 AMANDA WENGRAT 18
63878 ANA ALVES DA SILVA 19
63820 ANA CARLA FONTES DIAS 20
67124 ANA CAROLINE DA SILVA 21
67823 ANA CÉLIA DE SOUZA SILVA 22
67248 ANA CRISTINA AGUIRRE SILVEIRA 23
65323 ANA KATIA DA SILVA SANTOS 24
62948 ANA LUCIA DA SILVEIRA SALINA 25
56858 ANA LUCIA OLIVEIRA DA SILVA VERAO 26
64795 ANA LUCIA SANTANA FERREIRA LOPES 27
64815 ANA PATRICIA RODRIGUES LOPES 28
57459 ANA PAULA BARBOSA 29
66919 ANA PAULA DOS SANTOS 30
59021 ANA PAULA DOS SANTOS SILVA 31
67753 ANA PAULA LIMA DA SILVA 32
64775 ANA PAULA RAMIRES ISHIZU DUARTE 33
67161 ANA PAULA TORRACA DA FONSECA SANTINI 34
58742 ANDIARA PACCO COQUEMALA 35
SALA: 072
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67089 ANDRE HIRATA PACHECO 1
62375 ANDREIA ANTONIA DA SILVA 2
61644 ANDREIA FERREIRA LOURENÇO 3
61874 ANDRÉIA GAMARRA PEREIRA 4
57797 ANDRESSA BERTOLA DE MATTOS 5
59882 ANDRESSA FREIRE DOS SANTOS 6
63053 ANDRESSA GONÇALVES OZÓRIO 7
67599 ANDRESSA KRAUSE 8
65975 ANGELA NUNES DE OLIVEIRA 9
66635 ANICEZIA DE LIMA PONCE 10
64659 ANTONIA DE FÁTIMA BRUNO NUNES 11
64341 ANTONIA RODRIGUES DOS SANTOS 12
63835 ANTONIO PAULO ROCHA DA SILVA 13
62996 APARECIDA ELISABETE GALAN VITORINO BANNWART 14
65809 APARECIDA LARA DA SILVA PAVAO 15
65499 APARECIDA PEREIRA FEITOSA 16
62297 ARCELINO ARCE 17
58627 ARLENE PASSOS DA SILVA 18
64417 AURELINA BELARMINO DA SILVA BORGES 19
57532 AZENAUDA PEREIRA DA SILVA MELO 20
61265 BARBARA MACHADO TROSDOLF ARAÚJO 21
64434 BEATRIZ DOS SANTOS SILVA 22
65513 BERNADETE ZANDONADE 23
63547 BIANCA CARINE DOS SANTOS 24
60628 BIANCA ESTEFANI MENEGUINI 25
62236 BRUNA CARLA CAMPOS ROSA 26
67821 BRUNA CRISTINA SILVA DE ABREU 27
67004 BRUNA DIAS RIPOL NUNHES 28
63153 BRUNA GOMES PISSINI 29
62016 CAMILA CAETANO FERREIRA 30
58594 CAMILA DE PAULA BICUDO 31
68033 CAMILA ISHIZU TOLENTINO 32
62316 CAMILA MUINAISK CASTILHO 33
64161 CAMILA VAZ ARDIGO 34
64050 CARMELINDA LOPES DE OLIVEIRA CAMARGO 35
SALA: 073
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60478 CAROLINE DEFENDI MELLO 1
66896 CAROLINE MUINARSKI CARVALHO 2
64189 CAROLINE OLIVEIRA LOPES NEVES 3
63272 CECILIA GONÇALVES 4
56731 CELIO ROBERTO FERREIRA DA SILVA 5
56062 CIBELE JARA DE LIMA 6
60856 CINTYA LEYDIANE PEIXOTO COELHO 7
68079 CLAUDIA BRUM RODRIGUES DA SILVA 8
67351 CLAUDIA MOREIRA DE ANDRADE 9
61743 CLAUDINEIA PEREIRA DE ASSIS 10
65248 CLEIA NETO LEMES 11
67440 CLEIDE DAYANA CABEZAOLIAS DOS SANTOS 12
64477 CLEIDE REGINA ROSSETTO VEIGA TOJEIRA 13
62679 CLEILDA GOMES FIRMINO 14
58997 CLEIZI YARA LOUREIRO 15
67110 CLEUVANI RUMÃO MENEZES 16
66976 CONCEIÇÃO APARECIDA FERREIRA ROCHA 17
63460 CRISTIANE DOS SANTOS FONSECA NUNES 18
67474 CRISTIANE DUARTE FERREIRA OLIVEIRA 19
63810 CRISTINA SALES DA SILVA 20
57886 DAGMARA SEABRA DE SOUZA MACIEL 21
27
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
59431 DAIANE LIMA CHAVES 22
65847 DAIANE SOARES DE SOUSA 23
58636 DAIANNY NOVAIS BRITTO 24
68114 DALILA VIEIRA RECALDE FERREIRA 25
67915 DANIELA AFONSO MEIRA 26
66386 DANIELLE DUARTE DOMINICIO PEREIRA 27
59285 DANIELLI BIANCATTO 28
64905 DANIELLY MACIEL DE OLIVEIRA 29
65934 DANYELI CAMILA PRATES BASTOS 30
62339 DAVIANY THAMYRES COSTA 31
59764 DÉBORA CORTEZ MATIVI 32
62916 DEBORA SOLANGE DE AQUINO BRUM 33
62989 DEISE RICELE ALVES SANTOS DE SOUZA 34
63943 DILMA CARVALHO DA SILVA 35
SALA: 074
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
61220 DIONE DA SILVA RAMALHO 1
67888 DIRCE RODRIGUES DE CASTRO 2
61601 DOUGLAS VILELLA RIBEIRO 3
63426 EDINEIA MENDES DE FREITAS 4
64070 EDIR ESCOBAR TOBIAS 5
64013 EDISANDRÉA MARIA DAS DORES FEITOSA 6
64428 EDIVANIA FARIAS DE ARAUJO 7
62938 EDNEIA DE OLIVEIRA LIMA 8
61905 EDSANDRA MARIA JANZESKI MEDEIROS 9
68105 ELENICE DA CRUZ SILVA 10
65298 ELIANE ALVES DE ALMEIDA 11
64348 ELIANE FERRREIRA DE SOUZA 12
57329 ELISANDRA MEIRELES RODRIGUES 13
61214 ELIZABETE DA SILVA SANTOS 14
66734 ELIZABETH BAZAN VALENTE 15
64296 ELIZABETH RIBEIRO FELIX 16
63727 ELIZANGELA LOPES DOS SANTOS 17
65439 ELIZANGELA NILVA FERREIRA 18
60087 ELIZETE GREGORIO DA SILVA 19
65134 ELLEDIANE PEREIRA DA SILVA 20
67228 ELLEN MASSILA DIAS 21
65778 ELZA MOREIRA DA SILVA 22
62877 ELZA TEREZINHA MENEZES 23
67330 EMILLI DAYANE DIAS 24
65342 ENISERGIA APARECIDA DE SÁ MATOS 25
60472 ESTEFANI COSTA DA SILVA 26
62544 ESTER RAIMUNDO DA SILVA GARCEZ 27
66992 EUNICE APARECIDA BRUNO NEGRÃO 28
65326 EVELINE DOS SANTOS RODRIGUES 29
60906 EVELISE KARINA DA SILVA 30
65595 EVELYNE GONZAGA RECCHI SANTOS TINOCO 31
58084 FABIANA DOS SANTOS GUEDES 32
65757 FABIANA GOMES 33
61289 FABIANA GOMES DA SILVA 34
61659 FABIANA PEREIRA DE MORAIS 35
SALA: 075
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
58870 FABIANE FERREIRA DE SOUSA 1
62535 FABIANE SOARES RODRIGUES 2
64088 FERNANDA CAVALCANTE DE MIRANDA 3
67418 FERNANDA KELLEN ALVES PAEL 4
63926 FERNANDA MARIA ROCHA 5
63750 FERNANDA NAIARA VERMIEIRO 6
59847 FERNANDA REZENDE PACHE DE SOUZA 7
63102 FERNANDA SOUZA DA SILVA 8
61154 FLAVIA MAIA 9
66615 FLAVIANE ZOLET DE SOUZA 10
60794 FRANCIELE GONÇALVES FAGUNDES 11
66712 FRANCIELE LOPES FERNANDES 12
65787 FRANCIELLE DA SILVA MELO 13
64862 FRANCIOLANDA DO NASCIMENTO ARAUJO HANIU 14
67306 FRANCISLENE DA SILVA MIRANDA VALERIANO 15
67552 GABRIELA GONÇALVES RODRIGUES 16
67596 GECIANE DA SILVA RODRIGUES 17
63148 GEIELY DOS SANTOS PORTO 18
65428 GEIZI DOS SANTOS CAMARA 19
60721 GELCI FELIX DE OLIVEIRA 20
64044 GESSI ROSSAT SIMÃO 21
59602 GILIAR JOSE DA SILVA 22
62165 GISELE ALENCAR OLIVEIRA 23
66987 GISLAINE BORGES ARAUJO 24
65318 GLAUCIA ADRIANA DA SILVA DANIEL 25
56647 GLAUCIA EIKO GUIMA 26
63651 GLAUCIA ENOY 27
65436 GLEICI MARA DA SILVA 28
65579 GRAZIELLY CARDOSO DA SILVA 29
64005 GRAZYELLY APARECIDA DA SILVA MONTEIRO 30
67906 GREICE APARECIDA DA CONCEIÇÃO MENDES MORAES 31
62044 HALY ELLEN AMANCIA DE BITOS 32
63350 HIARA BARBOSA COSTA 33
59763 INÁCIA FRANCO ALVES GOMES 34
56540 IRENE PEREIRA FREIRE 35
SALA: 076
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60464 ITATIANE DA SILVA SOARES 1
57318 IVANEIDE LOURENÇO FERNANDES LEITE 2
62639 IVANEIDE NASCIMENTO RIBEIRO 3
60926 IVANI PIRES FAGUNDES 4
63898 IVETE ROBERTO GOMES 5
60973 IVONE FIRMINO DA SILVA 6
67199 IVONE MARIA NEDER 7
57707 IVONETE RODRIGUES DA SILVA 8
62740 IZABEL CAROLINE SOUZA ALVES 9
64329 IZABELA ARAUJO LOPES 10
64485 IZABELLA PRATES FARIAS DE SOUZA 11
62821 JAMILTON BARBOSA ROSA 12
62256 JANAINA CARVALHO DE MATOS 13
67905 JAQUELINE PICOLO DE ALMEIDA 14
56300 JAQUELINE RODRIGUES LEITAO 15
65041 JESSIANE MINERVINO DE LIMA 16
60992 JESSICA ALVES PEREIRA 17
64447 JESSICA ALVES SANCHES MARINHO 18
64360 JESSICA DE LIMA PAGNONCELLI 19
66624 JESSICA DOS SANTOS MORAES 20
57260 JÉSSICA GONÇALVES LOPES 21
63135 JÉSSICA LUZIA TOMAZ DA SILVA 22
66049 JESSICA SILVA LIMA 23
64075 JESSIKA FREITAS ALVES 24
62804 JOANA PRADO DE ÁVILA 25
64009 JOAO RODRIGUES DA SILVA 26
65197 JOICE PAEZ 27
59816 JOICE PAZ ESQUIVEL 28
64254 JOICE PEREIRA ALVES 29
60703 JONATA CRISTINA DOS SANTOS 30
63230 JOSIANE ANDREIA RODRIGUES DE JESUS 31
57548 JOSIANE DE MATOS OLIVEIRA RODRIGUES 32
63953 JOSIANE DE SOUZA 33
65051 JOSIANI CABREIRA SILVA 34
58348 JOYCE DALVI MARAFON 35
SALA: 077
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67578 JUCÉLIA FÁTIMA DOS SANTOS COSTA 1
66741 JUCILENE APARECIDA MANFRE LOPES NOIA 2
66966 JUCILENE PEREIRA RODRIGUES 3
67044 JULIANA ALMEIDA GOMES 4
64621 JULIANA APARECIDA RAMOS DE DEUS 5
61700 JULIANA DE SOUZA BRONZATI 6
61151 JULIANA DUARTE DE OLIVEIRA BICCIGO 7
62509 JULIANA FERNANDES TAVEIRA 8
57711 JULIANA OLIVEIRA LORENTI 9
63444 JULIANE ALVES DE SOUZA 10
60231 JULIANY BRUMATI DA SILVA 11
64264 JURACI YURIKO TOGOE MARQUES 12
64260 KAMILA MADUREIRA DA SILVA 13
56264 KAMILA XIMENES DA SILVA 14
28
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
67328 KARIELY ANTUNES DE LIMA 15
62469 KARINA MULINA 16
61115 KASSIA RODRIGUES MORAES DE OLIVEIRA 17
60778 KATIUCI DA SILVA NASCIMENTO CHAVES 18
64573 KATIUSCIA DE SOUZA MACHADO MALTA 19
60527 KEILA FERNANDES 20
63179 KEISNE AQUINO POUSSAN 21
56940 KELLI FABIANE DE SOUZA PEREIRA 22
67678 KELLY CRISTINA SILVA VIEIRA 23
68107 KELLY DA SILVA NUNES 24
58421 KELLY GOMES BORGES 25
58482 KELLY NOGUEIRA DO AMARAL 26
64425 LAIS SOARES NERY 27
64105 LAIZIANE DOS SANTOS FLORES 28
64436 LANI SANTOS CATELAN 29
56093 LARISSA CACERES CORNELIUS 30
60492 LEIDE DAIANA DE LOSS 31
67719 LEIDE LAURA ARGUELO MOREL 32
65713 LENILDA MOSA BACELAR FRETE 33
64244 LEONARDO ALENCAR HOLSBACK 34
67986 LEONARDO ALVES MATEUS 35
SALA: 078
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60819 LETICIA APARECIDA DA SILVA 1
66117 LETICIA GOMES VERA 2
63845 LETICIA VIEIRA PIRES 3
56405 LETICIA VILHALBA CUEVA 4
66768 LIANE DE SOUZA GONÇALVES 5
57587 LIDIA DA SILVA GOMES BRANDÃO 6
64743 LILIANE COSTA DIAS BEZERRA 7
60529 LINDINALVA BARBOSA DA SILVA 8
66883 LISANA SCHWERTNER ASSIS 9
64199 LOHRANA INGRID GONÇALVES COSTA 10
66068 LOUDES DOS SANTOS 11
66904 LUANA BEZERRA BARBOSA 12
66953 LUANNA MOREIRA MEDINA 13
57688 LUCAS HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA AQUINO 14
59026 LUCIANA DE OLIVEIRA MORATO 15
63201 LUCIANA VILHALVA CHAGAS RANGEL 16
67670 LUCIANE VIANA DE OLIVEIRA 17
60531 LUCIANY BARBOSA PRECHITKO 18
63889 LUCIENE JESUS RODRIGUES 19
66164 LUCIMAR ROCHA DA SILVA 20
67325 LUCIMARA GOMES DOS SANTOS 21
59292 LUCINEI GOMES 22
64605 LUCINÉIA APARECIDA DA SILVA 23
63563 LUCIVAINE FAGUNDES TISEU 24
63988 LUCY APARECIDA AQUINO SILVA 25
59758 LUIS ALEXANDRE ODORISSIO FERRARI 26
62790 LUIZA DE BRITO OLIVEIRA SILVA 27
65988 LUZANIR RUMÃO DE MENEZES 28
60892 LUZIA PRISCILA SANTOS DE CARVALHO 29
63066 LUZIMEIRE ALVES DE ALMEIDA CHIERON 30
61838 LUZINETE DE PAULA GONDIM CARNEIRO 31
65740 MAIARA AJALA DA SILVA 32
59100 MARCELA CRISTINA BEZERRA DE MENEZES 33
59149 MARCELA MELO PRADO 34
65692 MARCIA LOPES DA SILVA 35
SALA: 079
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64845 MARCIA RIBEIRO DA SILVA SANTOS 1
58121 MARCIA SANTANA DE OLIVEIRA RAULINO 2
62854 MARCIA TAGARES VASCONCELOS 3
57910 MARCIA VILHALBA PEREIRA 4
61906 MARIA APARECIDA ANTUNES DOS SANTOS SALES 5
58702 MARIA APARECIDA DA SILVA E OLIVEIRA QUEIROZ 6
65577 MARIA APARECIDA DA SILVA ESPINDOLA 7
64638 MARIA APARECIDA DE SOUZA SIMOES 8
64715 MARIA APARECIDA PEIXOTO DA SILVA 9
59193 MARIA APARECIDA ROQUE RIBEIRO 10
65338 MARIA CECILIA LOPES 11
66600 MARIA CONCEIÇÃO MIRANDA SARACHO 12
62340 MARIA DINIZ XAVIER DE OLIVEIRA BOFFE 13
58707 MARIA DIRCE DE SOUZA 14
62009 MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA ALMEIDA 15
64519 MARIA FRANCISCA DA SILVA 16
67213 MARIA LUCIA PORTILHO DOMINGUES 17
65150 MARIA ROSINETE RODRIGUES E SILVA NASCIMENTO 18
65225 MARIANE SOUZA DECIAN 19
60860 MARILEIDE DOS SANTOS XAVIER 20
65208 MARILENE VIEIRA DA SILVA 21
65514 MARINALVA APARECIDA DO AMARAL SOARES COSTA 22
64421 MARINEIME GARCIA DE MATOS 23
64460 MARISTELA ROSA ALVES 24
58110 MARIZA BONET PEREIRA 25
66446 MARLI GARCIA PEREIRA GOMES 26
58585 MARLI SANTOS BARROS 27
65476 MARLY DIAS MEDRADO MAGALHÃES 28
65023 MARQUIUSI DARK AZAMBUJA BATISTA CASTILHO 29
60905 MARTA APARECIDA DE BRITTO SANTANA 30
64316 MARTA VIEIRA DA SILVA 31
66900 MARTHA PEREIRA DA SILVA 32
68042 MARY LUCIA PALERMO NUNES 33
67441 MAURINA SANTANA 34
66849 MAYARA FERNANDES DE MENEZES 35
SALA: 080
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65756 MEIRE LUCIA GOMES DA SILVA 1
59060 MICHELE FERRO DUARTE 2
62979 MILENE MARTIN DA SILVA 3
63217 MIRIA DA SILVA 4
63213 MIRIAN VELANIA DE OLIVEIRA SILVA 5
67198 MIRIANE MUNIZ DE ALMEIDA 6
64318 MONICA MONTEIRO DE LIMA ALVES VIANA 7
58695 NADIANE ELOISA CORDEIRO 8
63689 NATALHA SCHENCKNECHT DE OLIVEIRA DA SILVA 9
57547 NATÁLIA DE SOUZA FIGUEIREDO 10
62735 NATALIA DOS SANTOS PAVESE 11
64482 NATALIA ROBERTO DOS SANTOS 12
64823 NATALIA TAIS CESCO RIBEIRO 13
66033 NATIELY ZANCO DE AZEVEDO 14
57914 NAYARA BEZERRA COLUSSO 15
60969 NEUMARA NOGUEIRA CAMPOS 16
64690 NEUSA MARIA GOMES DE BARROS 17
65383 NILSE SOARES GONÇALVES 18
64575 NIZAEL FLORES DE ALMEIDA 19
62233 OLINDA MENDONZA TEIXEIRA 20
60994 PATRICIA DA SILVA BUARQUE GUSMAO 21
57756 PATRICIA DE JESUS BORBA FERNANDES 22
61860 PATRICIA DE SOUZA DAZZI 23
64441 PATRICIA DO NASCIMENTO COLMAN 24
57116 PATRICIA MARQUES ASSUNÇÃO 25
67568 PATRICIA MATHIAS OLIVEIRA 26
65841 PAULA ANDRESSA BENTO SILVA 27
64285 PAULO THIAGO DO VALE GRAAUW LEMES 28
65630 PEDRO STEFAISK DIAS LEITE 29
66136 POLYANA DE OLIVEIRA MOTA 30
63671 PRISCILA DA SILVA FERNANDES 31
65185 PRISCILA LEOTÉRIO BRAGA 32
57128 PRISCILA RIBEIRO DOS SANTOS 33
65025 RAFAELA MUINAISK CASTILHO 34
57717 RAIMUNDA PEREIRA DE SOUZA 35
SALA: 081
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
57671 RAQUEL DUARTE DA SILVA 1
63913 RAQUEL VILHALVA DA SILVA 2
66617 RAYANE APARECIDA SANTANA MALTA 3
66737 REGIANE FERREIRA DE OLIVEIRA 4
61669 REGIANE MACHADO OLIVEIRA 5
62384 REGIANI APARECIDA DE SOUZA SILVA 6
29
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
64551 REGINEID APARECIDA LIMA DOS SANTOS 7
60545 REINILDA MARIA ESTEVAM THOMAZINI 8
63473 RENAN FERNANDO DOS SANTOS 9
66656 RENATA BALBINO DOS SANTOS PRIMO 10
66476 RENILDA GOMES CELESTINO CAMPOS 11
66591 RIVANIA DE SOUZA LOURENÇO 12
65451 ROGINA MARIA MACHADO DE MENEZES 13
63901 ROSANGELA ALVES SILVA 14
62519 ROSANGELA DE LIMA BUENO 15
59770 ROSANGELA DO NASCIMENTO BEZERRA DOS SANTOS 16
58236 ROSÂNGELA DOS SANTOS HERCULANO 17
63456 ROSANGELA PEREIRA 18
67576 ROSELAINE VASQUES ORTIZ 19
64926 ROSELI DA COSTA CORREIA SANTOS 20
61522 ROSELI DE MOURA 21
64808 ROSILEIDE PRUDENTE DA SILVA 22
66472 ROSILENE DA SILVA CANHETE 23
66885 ROSILENE MEDEIROS 24
67393 ROSIMAR MARQUES 25
56769 ROSIMÁRIA NASCIMENTO DE SANTANA 26
63775 ROSIMEIRE APARECIDA DE CURSI 27
61841 ROSIMEIRE CONCEIÇÃO DA SILVA 28
64141 ROSIMEIRE RIBEIRO LIMA RODRIRIGUES 29
61863 ROZANGELA GAMARRA PEREIRA 30
57705 RUTH DE SOUZA VOZNI 31
58250 SANDRA CONCEIÇÃO GOMES DE ALENCAR MONTEIRO 32
60805 SANDRA SILVA 33
64679 SELMA ALVES GONÇALVES 34
65494 SENDI CRIS SOUZA JATOBA 35
SALA: 082
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62741 SHIRLEY FERNANDES DA SILVA 1
57120 SILMARA DE OLIVEIRA 2
66395 SILVIA ANDRADE DE ALMEIDA MATOSO 3
63359 SILVIA CALVIS TEIXEIRA FILHA AZAMBUJA 4
68054 SILVIA CRISTINA DE OLIVEIRA FERREIRA 5
67431 SILVIA ELAINE DE OLIVEIRA CHAGAS 6
65807 SILVIA MORENO DOS SANTOS 7
60127 SIMONE APARECIDA DA SILVA DOS SANTOS DIAS 8
60435 SIMONE CONCEIÇÃO ANTUNES PAREDE 9
67261 SIMONE DOS SANTOS LOPES 10
66674 SIMONE EMÍDIO ONOFRE 11
65014 SIMONE ROCHA DA SILVA 12
64742 SIMONI MARTINS BEZERRA 13
56652 SOLANGE APARECIDA FURTADO 14
56963 SONIA APARECIDA FERREIRA ROLIN 15
60032 SONIA DE PAULA VIEIRA 16
64789 SONIMAR VIEIRA DE SOUZA 17
58874 STEPHANE BEATRIZ SILVA GUILHERME 18
67174 SUE ELLEN NOVAES 19
66772 SUELEN DOS SANTOS OLIVEIRA 20
59304 SUELLEN QUINTANA FERREIRA 21
67215 SUNI GOMES VIEGAS 22
64527 TAIS BENITES SOARES 23
56678 TALITA DA CRUZ CARLOS 24
67133 TALITA GOMES MINELLI 25
66396 TATIANE APARECIDA REGHIN 26
56810 TATIANE DA SILVA SANTOS 27
67131 TATIANE DE OLIVEIRA DINIZ 28
63105 TATIELLE DA SILVA TEIXEIRA 29
62817 TEREZA PRECIOZA DE DEUS LEONARDO 30
57243 THAIS ADRIÉLLI DA SILVA 31
56740 THAYANE WIDER CODRIGNANI 32
57239 THAYS SOARES CAMARGO 33
63852 THIAGO ESPINDOLA DOS SANTOS 34
64117 THIAGO NUNES AMORIM 35
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Endereço: RUA MARIA DE CARVALHO, 560
Bairro: JD ÁGUA BOA
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Matutino
Horário Início: 8h Duração da Prova: 4h
SALA: 083
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1006 – Telefonista
N.Insc Nome do Candidato Cart.
58340 VALDICE DA SILVA 1
64149 VALDIRENE DOS SANTOS 2
64718 VALDIRENE DOS SANTOS 3
57375 VALQUIRIA APARECIDA MORAES RODRIGUES 4
61773 VANDA LUZ DOS SANTOS 5
67572 VANESSA BEATRIZ DOS SANTOS BENITES 6
64564 VANESSA BERTOLINO DOS SANTOS 7
63652 VANESSA CARVALHO DOS SANTOS DE OLIVEIRA 8
65999 VANESSA DE OLIVEIRA QUEIROZ 9
62279 VANESSA DOS SANTOS 10
57603 VANESSA OLIVEIRA DA MATA 11
59595 VANILZA TEIXEIRA DE PAULA LIMA 12
66680 VERÔNICA ALVES DE OLIVEIRA VIANA 13
64172 VERONICE MENDONÇA 14
57730 VILMA BUENO DE MORAIS 15
63918 VILMA RODRIGUES DOS SANTOS LIMA 16
65943 VIRGINIA BORGES DA SILVA 17
63288 VIVIANE GORETI DOS SANTOS NUNEZ 18
67603 VIVIANE MELGAREJO DE OLIVEIRA 19
61015 VIVIANE OZUNA SANTOS 20
64449 VIVIANE RODRIGUES CALIXTRO 21
67274 VIVIANE SALES DA SILVA SOARES 22
66716 VIVIANE SILVA DE OLIVEIRA 23
67854 WALDIRENE DE OLIVEIRA SOARES 24
62032 WELLINGTHON MARCELLO DA SILVA PRADO 25
64382 WILLIAN EMANOEL VIEIRA ELIAS VENANCIO 26
63794 YASMIN ANGELICA DE MELLO 27
66792 YASMIN LARA MENESES GAMA 28
SALA: 084
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1001 – Auxiliar Serviços Gerais I – Higienização e Hotelaria
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63932 ADELAIDE DO NASCIMENTO AZARIA 1
65267 ADRIANA APARECIDA MACIEL DE OLIVEIRA CARDOSO 2
66993 ADRIANA CAVALHEIRO DO NASCIMENTO 3
56092 ADRIANA FEITOZA DOS SANTOS GONÇALVES 4
62970 ADRIANA FERREIRA LIMA 5
58892 ADRIANA GONCALVES DE FIGUEIREDO 6
61870 ADRIANA MENDES DE OLIVEIRA 7
67021 ADRIANA MOREIRA DOS SANTOS 8
62623 ADRIANA PINHA CAPELLO 9
68024 ADRIELE DA SILVA LIRA RODRIGUES 10
65987 ADRIELLE ASSUNÇÃO CRUZ 11
65344 ADRIELLY FERREIRA DOS SANTOS 12
66305 AIRES DE MELO SILVEIRA 13
64288 ALAN ALEX VAZ DE MOURA 14
55855 ALANA NICOLADELLI BALLER 15
65290 ALDAIR CLAUS RODRIGUES DA SILVA 16
66234 ALESSANDRA DOS SANTOS XIMENDES 17
67486 ALESSANDRA PEREIRA MENEZ 18
65653 ALEX RIBEIRO DE SOUZA 19
67943 ALINE CRISTINA FREITAS PARAHIBA 20
60208 ALINE SILVA 21
65362 ALYSON FLAVIO GROSS 22
61919 ANA CAROLINA FARIAS NESPOLE 23
58043 ANA GABRIELLY DE CASTRO FERREIRA BOICO 24
60707 ANA PAULA DE OLIVEIRA BORBA 25
65302 ANA PAULA DOS SANTOS 26
67581 ANA REGINA DE SOUZA FLORES 27
63411 ANDERSON DA SILVA REIS 28
65200 ANDRÉ GONÇALVES SANCHES PEREIRA 29
60777 ANDRE MARTINS PAEL 30
SALA: 085
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1001 – Auxiliar Serviços Gerais I – Higienização e Hotelaria
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66777 ANDREIA PEREIRA DA ROSA 1
65659 ANDRESSA ALVES DA SILVA 2
63950 ANGELA DA SILVA VELOSO 3
65106 ANGELA MARIA GOETTEN BELOTTO 4
60877 ANGELA NERIS DA SILVA 5
67420 ANTÔNIO BEM DA SILVA 6
30
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
64752 APARECIDA LUCIA FERREIRA 7
61469 APARECIDA SOLANGE XAVIER RIBEIRO 8
64535 AURILENY ANTONIA DE SIQUEIRA PINHO 9
62401 BEATRIZ BERTO LIMA 10
63529 BEATRIZ MACHADO 11
63147 BLÁCIA ANDRÉIA GAROCOSE 12
65271 BRENDO DE CARVALHO 13
58953 BRUNA BARBOZA PATERNO 14
63737 BRUNA SILVA BORBA 15
60867 CAMILA TOMAZ DOS SANTOS 16
63961 CARLOS RODRIGUES DE SOUZA 17
61218 CAROLINE APARECIDA PRUDENCIO DA SILVA 18
66601 CATARINA QUINTANA VIEIRA 19
61368 CELIA CRISTINA ROGERIO BUSO 20
64043 CELIA MARIA DOS SANTOS 21
58031 CHARLENE MATOS DOS SANTOS 22
58638 CHILENA DOS SANTOS BARBOSA 23
66823 CLAIR MARCONDES 24
63326 CLAUDETE VIEIRA MORENO 25
67114 CLAUDIA ANEZIA DA SILVA 26
57669 CLAUDIA SANTUZA CASTRO DA SILVA 27
67305 CLAUDINEIA AYALA DE MATOS BENICIO 28
64762 CLAUDIO ALENCASTRO DE JESUS 29
63451 CLEIA APARECIDA RODRIGUES MARTIN 30
SALA: 086
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1001 – Auxiliar Serviços Gerais I – Higienização e Hotelaria
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63226 CLEIDE BARBOSA 1
64780 CLEONICE APARECIDA FRAGA DE OLIVEIRA ZATI 2
59218 CLEONICE FERNANDES COELHO 3
61931 CLEONICE SILVA PEREIRA 4
58576 CLEUSA DA SILVA DOS SANTOS 5
66995 CRIS ELICLEIA GONÇALVES DA SILVA 6
60729 CRISTIANE DA SILVA ARECO 7
66342 CRISTIANE DOS SANTOS ALVES AGUIAR 8
62119 CRISTIANI DA SILVA 9
64796 DANIELE MAGRO DE BRITO 10
62847 DANIELLY REIS DA SILVA 11
65671 DANILO PEREIRA DO NASCIMENTO 12
64270 DAVI SOUZA NAZARETH 13
64771 DEISY AV ES GOMES 14
63264 DENER DE FREITAS JATOBA 15
64504 DENISE MENCHIK 16
67971 DERCIRIA DE OLIVEIRA ROQUE 17
65182 DJANIRA PEREIRA DOS SANTOS DE OLIVEIRA 18
56114 DRIELE MARIANE AJALA DOS REIS 19
59628 EDIELLEN TAYANE FERREIRA VALENSUELO 20
67462 EDIMAR DA SILVA SALDIVAR 21
55977 EDIMAR THOME GALLINDO 22
67252 EDITE LIMA BONFIM AMORIM 23
64511 EDNÉIA APARECIDA DE CARVALHO 24
62199 ELIANA BELO DA SILVA 25
64073 ELIANE ALMEIDA DE SANTANA 26
66802 ELIANE HONORATA RAMOS 27
61826 ELIANE LOPES MACIEL 28
57897 ELIANE MARIA DE LIMA 29
66924 ELIANE RODRIGUES DOS SANTOS 30
SALA: 087
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1001 – Auxiliar Serviços Gerais I – Higienização e Hotelaria
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63162 ELISANGELA NAZARETH DE OLIVEIRA 1
67761 ELIZABETE FRANCISCO XIMENES 2
59574 ELIZENA APARECIDA MARTINS GEROTTO 3
66910 ELIZETE BATISTA DE PAULA 4
63022 ELLEN CRISTINA SILVA SANTOS 5
63317 ÉLLEN MENDES SIMAS 6
64514 ELOIR TEREZINHA MENCHIK BENITES 7
65394 EMILIA DA SILVA PADILHA 8
65977 ESTER DA SILVA BORGES BONINI 9
57568 EUNICE AURORA ANTUNES DA CUNHA CANDIDO 10
58878 EUNICE DIAS MARQUES CHAGAS 11
57990 EVANIO CLEMENTINO DE LIMA 12
61386 FABIANE RATIS DOS SANTOS 13
58179 FERNANDA ANDRADE SILVA 14
59724 FERNANDA MANFRÉ 15
63312 FRANCIELE GARCIA DA SILVA 16
58048 FRANCIELE PEREIRA DO NASCIMENTO DA SILVA 17
63942 FRANCISCA FERREIRA ROCHA 18
65336 GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA 19
57139 GEICIANE BARBOSA DA CRUZ 20
62131 GERALDA MARIA DA SILVA 21
65181 GISLAINE DOS SANTOS BERNARDO 22
63047 GUILHERME BOCHNIA MOURA 23
64489 HELENA BASSO 24
59517 HELENA SALVINO DE SOUZA 25
62533 HERICA GREFF MONTEIRO 26
60748 HOSANA DE LIMA SANTOS 27
63908 IDALINA MORENODA SILVA CAMPOS 28
61375 INES ALVES DA SILVA ROGERIO 29
66314 IONE DE MENEZES ARAUJO SANTOS 30
SALA: 088
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1001 – Auxiliar Serviços Gerais I – Higienização e Hotelaria
N.Insc Nome do Candidato Cart.
57977 IRACEMA DE MEDEIROS SILVA 1
64825 IRACENA PEIXOTO 2
56792 IRENE CALIXTO DE OLIVEIRA 3
61594 ISABEL IRIS DA SILVA OLIVEIRA 4
65047 ISABEL VERA CARDOSO 5
65745 ITAMAR LEANDRO BENTO FERREIRA 6
62848 ITAMARA CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA 7
63628 IVANEIDE OLIVEIRA DA SILVA 8
67825 IVETE DE MENEZES ARAUJO 9
63839 IVONE DE SOUZA FRANÇA 10
63017 IVONE MONTEIRO DA SILVA 11
62797 IVONE RIBEIRO DE ARRUDA 12
64818 IZABEL PEIXOTO DOS SANTOS 13
64937 JAINE LIMA DE JESUS SENA 14
66043 JANETE MASKE 15
60341 JANETE ROCHA DA SILVA 16
65553 JAQUELINE LUCIANA DA SILVA ESTEVÃO 17
58672 JASSINEIA BARBOSA SOARES 18
66364 JHONATAN DA SILVA CELESTINO 19
60930 JOANA D SOARES PEREIRA 20
66926 JOANA GONCALVES DA SILVA PAIXAO 21
67095 JOANA RIBEIRO DE SOUZA 22
64214 JOAO AGUILHERA 23
58788 JOSE DIAS DA SILVA FILHO 24
61071 JOSE RODRIGUES DA SILVA FILHO 25
67808 JOSE ROSA DUARTE MORAES 26
66718 JOSIANE DE LIMA GOMES 27
61754 JOSILDA DE OLIVEIRA BEZERRA 28
61750 JUANA ANGELA BIZZO VIEIRA 29
63635 JUCELIA CAVANHA GIMENEZ 30
SALA: 089
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1001 – Auxiliar Serviços Gerais I – Higienização e Hotelaria
N.Insc Nome do Candidato Cart.
61536 JUCIANE PENHA 1
61466 JULIANA DA SILVA 2
67071 JULIANA GONÇALVES DOS SANTOS 3
64502 JULIANA LACERDA DE SOUZA 4
56880 JULIO CESAR ALVES MALAQUIAS 5
57617 JUSCELI BARBOSA DA CRUZ 6
61559 JUSSARA CRISTINA SILVA OLIVEIRA 7
60939 KAMYLA BERTALIA DUARTE 8
61012 KÁTIA ALVES ROGÉRIO 9
61177 KÁTIA DA SILVA LIMA 10
66797 KEILA MARCIA NUGOLI FONSECA 11
60578 KEILLA DE OLIVEIRA CAROLA 12
59522 KELIANA ISABEL DE LIMA 13
63382 KELLY MARIA FIUZA 14
58073 KELLY SABRINA LOUREIRO DA SILVA 15
57348 LAUDICEIA MARQUES PEREIRA MENDONÇA MAURICIO 16
60795 LEONARA FLORES DOS SANTOS 17
65133 LEONICE GONÇALVES FERREIRA 18
65098 LEONILDA LEITE BEZERRA SILVA 19
31
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
66530 LILIANE ALVES SOARES 20
56216 LÍVIA ALVES DE LIMA 21
61472 LIZETE LIMA LEITE 22
66458 LOURDES CASTRO DE OLIVEIRA KUTTERT 23
65782 LUCIA PARRA DE CAMPOS 24
67398 LUCIANA DOMINGUES DE CARVALHO 25
61455 LUCIANA DOS SANTOS CONCATTO 26
56999 LUCILENE DE CASTRO MIRANDA CHAMORRO 27
62429 LUCIMAIRE CORDEIRO DA SILVA 28
61231 LUCIMARA DOS SANTOS ALMEIDA 29
66529 LUCIMARA PARRA DE CAMPOS 30
SALA: 090
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1001 – Auxiliar Serviços Gerais I – Higienização e Hotelaria
N.Insc Nome do Candidato Cart.
57291 LUCINEIDE SANTOS LIMA 1
62135 LUZIA DA SILVA 2
61949 LUZIA DO NASCIMENTO JORGE 3
62231 LUZINETE MATOS DA CUNHA SILVA 4
67334 LUZINETE MENINO DASILVA 5
64763 LUZINETE PEREIRA DE BRITO 6
59618 MAISA FERREIRA DA SILVA 7
66634 MANOEL NERES DA SILVA FERNANDES 8
59204 MARCELA DE AREDES MOURA 9
68044 MARCELLO JOSE DA SILVA 10
67290 MARCIA DA SILVA ROCHA FERREIRA 11
63517 MARCIA BATISTA GAMARRA NASCIMENTO 12
64110 MARCIA CRISTINA HERNANDES 13
58505 MARCIA GODOY BORGES 14
67093 MARCIO PEREIRA SOARES 15
58268 MARCUS VINÍCIUS GOMES MONTEIRO 16
66948 MARIA APARECIDA PEREIRA DOS SANTOS 17
57559 MARIA APARECIDA SALVINO 18
64650 MARIA APARECIDA TEIXEIRA SIMOES 19
61087 MARIA AUXILIADORA BORBA 20
64594 MARIA BEATRIZ VILLAS DE OLIVEIRA 21
57656 MARIA CRISTIANE DE OLIVEIRA 22
63509 MARIA DE FATIMA BEZERRA DOS SANTOS 23
58876 MARIA DE LURDES DA SILVA 24
61267 MARIA ELISA RAMOS FERNANDES 25
61150 MARIA ELOIZA MACHADO DOS SANTOS 26
58079 MARIA GENILDA DOS SANTOS 27
58705 MARIA ILDA FERREIRA DE PAULA 28
61602 MARIA JEANE PORFIRIO DOS SANTOS SANTIAGO 29
55893 MARIA JOSÉ DOS SANTOS 30
SALA: 091
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1001 – Auxiliar Serviços Gerais I – Higienização e Hotelaria
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63092 MARIA JOSE FERRO DUARTE 1
63567 MARIA LUIZA ALVES CAMPOS 2
66728 MARIA PEREIRA DE SOUZA 3
66488 MARIA SILENE ARAUJO GONÇALVES 4
61367 MARIA SOARES DE CARVALHO 5
60842 MARIANA DOS SANTOS GUEDES 6
56762 MARIANA GABRIELA CAVALHEIRO ORTIS 7
64731 MARIELZE TAVARES DE LIMA 8
60480 MARILENE DA SILVA IRMÃO 9
63672 MARILUCE GOMES IBANÊZ 10
63556 MARILUCE MARTINS 11
60543 MARILUCIA MESQUITA SILVA 12
66216 MARILZA RODRIGUES DE JESUS 13
63487 MARISA MELGAREJO LOPES DOS PASSOS 14
65516 MARISOL BRUFATTO MAGALHES 15
61990 MARLI DA CUNHA DANTAS 16
63738 MARLI FAGUNDES DE ALMEIDA 17
64327 MARLY APARECIDA FLEITAS MENDES 18
57921 MARLY FONSECA DO AMARAL 19
62616 MARTA NEIVA DOS SANTOS VASCONCELOS 20
65000 MICHELE DO NASCIMENTO CARDOSO 21
67457 MIRELLY BARROS DIAS 22
62703 MONICA MARIA DOS SANTOS 23
62167 NADIR DE SOUZA MOREIRA 24
64292 NATALIA GOMES DE LIMA 25
64838 NAURIDES SOARES 26
65369 NEIDE APARECIDA DA SILVA 27
66947 NEIDE APARECIDA GOBI 28
61546 NEYLA HELOISA COSTA RITA 29
64770 NILDA ELIAS MARINHO 30
SALA: 092
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1001 – Auxiliar Serviços Gerais I – Higienização e Hotelaria
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64198 NILSON ANGELO IRMÃO 1
57360 NUBIA GERÔNIMO DE OLIVEIRA LIMA 2
60315 ODETE PEREIRA DA SILVA 3
58364 ORLINDA LEITE 4
62605 OZANA LIGERON 5
64024 PAOLA SOBIESKI DE OLIVEIRA SANTOS 6
58747 PATRICIA NAYARA LOPES MTOS 7
63042 PATRICIA REGINA FERREIRA DO NASCIMENTO 8
63386 PATRICIA VIEIRA DOS SANTOS 9
60558 PATRICIA XAVIER DE ARRUDA 10
65312 RAMONA JANETE COLMAN 11
64404 REGIANE AFONSO NASCIMENTO 12
67402 REGIANE RODRIQUES MORITO DE OLIVEIRA 13
58881 REGIANE SIMÃO GAIA 14
67002 REGINA MARIZA MARINHO GALDINO MARTINS 15
66640 RENATA JANAINA DE OLIVEIRA MARTINS 16
62534 RITA DE CASSIA VIEIRA 17
67843 ROSA RODRIGUES DE ALMEIDA 18
59789 ROSÃGELA RODRIGUES DA SILVA 19
60500 ROSÁLIA CRISTIANE CABRAL 20
64469 ROSALINA GALARCE PINTO NUNES 21
59766 ROSANA DOMINGUES DE SOUZA 22
61339 ROSANA EVANGELISTA DA SILVA 23
59566 ROSANA FLORENTINO 24
67386 ROSANE MASKE AMORIM 25
61795 ROSANGELA BERNARDINO DOS SANTOS 26
SALA: 093
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1001 – Auxiliar Serviços Gerais I – Higienização e Hotelaria
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66114 ROSANGELA CARDOSO ROTH 1
57662 ROSANGELA DALTO DA SILVA KRAULICH 2
58392 ROSELI DOS SANTOS CHAVES DO NASCIMENTO 3
57974 ROSICLEIA DE OLIVEIRA MARQUES 4
68040 ROSILENE DA CONCEIÇÃO FIGUEREDO 5
67181 ROSILEY FERNANDA DA COSTA PEREIRA 6
60631 ROSIMEIRE APARECIDA SERAFIM 7
61478 SANDRA FERNANDES DE ALMEIDA 8
64035 SANDRA SOLANGE BARBOSA 9
61450 SEBASTIAO APARECIDO SOARES PENHA 10
66613 SELMA TAVARES DE ALMEIDA 11
61256 SHEILA DA SILVA VIRGULINO 12
61855 SHEILA GOMES DE OLIVEIRA DOS SANTOS 13
64111 SILVANA CAMBUHY 14
66933 SILVANAMARINHO DA SILVA 15
61113 SILVANIA RODRIGUES DA SILVA 16
61791 SILVIA REGIANE DE ALMEIDA 17
65619 SIMEIRE DE ARAUJO GABRIEL 18
58108 SIMONE GONÇALVES DOS SANTOS 19
65060 SIMONE MARIA DA SILVA 20
66826 SIMONE PALACIO RIBEIRO 21
66223 SIMONI DOS SANTOS SILVA 22
67625 SIRLEI APARECIDA FLAUZINA PEREIRA 23
60745 SIRLEIA ALQUINO DA SILVA 24
66481 SOLANGE SANTOS DO NASCIMENTO 25
SALA: 094
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 8h
Cargo: 1001 – Auxiliar Serviços Gerais I – Higienização e Hotelaria
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67265 SONIA PERPETUA SOCORRO RAMOS 1
60607 SUELI DA SILVA AQUINO DE MATOS 2
58326 SUELY GOMES DA SILVA 3
32
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
67270 TANIA APARECIDA FERREIRA 4
65993 TASSILA BEATRIZ XAVIER RIBEIRO DE ALMEIDA 5
56187 TATIANE DA ROCHA SOUZA 6
66112 TEREZINHA FRANCISCA DE SOUZA 7
57670 THAIS SOUZA SILVA 8
67324 TIAGO ACOSTA 9
67872 URCILENE DE SOUZA ROMERA 10
66670 VALDENIRA TEREZINHA DE MELO OLIVEIRA 11
64711 VALERIA CRISTINA DE OLIVEIRA RODRIGUES 12
67841 VALERIA DA SILVA SANTOS 13
57900 VANESSA MARIA LIMA 14
61628 VERONICA SILVA PEREIRA 15
64261 VILMA SANCHES SARAIVA SAMPAIO 16
66554 VIRLENE TEIXEIRA DE LIMA 17
59599 VIVIANE ALVES DE BRITO 18
63555 WILLIAM ROBERT VILALBA CAMPOS 19
65702 ZAQUEU OLIVEIRA ORTIS 20
62152 ZÉLIA ALVES DE SOUZA 21
66387 ZENAIDE PEREIRA DA SILVA 22
64917 ZILDETE CAVALCANTE DE MATOS 23
65261 ZULEIDE DE OLIVEIRA BEZERRA KAWAUTI 24
64653 ZULEIDE RICARTE TEIXEIRA 25
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Endereço: AV. WEIMAR GONÇALVES TORRES, 3447
Bairro: JD CARAMURU
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Vespertino
Horário Início: 14h Duração da Prova: 4h
SALA: 095
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60694 ABADIA APARECIDA GONÇALVES DE MORAES 1
61459 ADEMILSON LOPES LUZI 2
65169 ADEMIR ARISTIDES 3
65923 ADRIANA ALVES SOARES 4
67149 ADRIANA BARBOSA TAKESHITA 5
67800 ADRIANA BARBOSA VIEIRA 6
61409 ADRIANA BRAGA DOS SANTOS 7
57352 ADRIANA DA SILVA MEDEIROS 8
68004 ADRIANA DE PONTES FRANCISCO SIQUEIRA 9
62869 ADRIANA FARIA PELUZIO MARTINS 10
59165 ADRIANA GOMES FERREIRA 11
62388 ADRIANA LOPES DA SILVA 12
66167 ADRIANA MARQUES PEREIRA 13
65084 ADRIANA NAZARE MAIA DA ROCHA 14
66639 ADRIANA PAULA PEREIRA 15
65028 ADRIANA RODRIGUES PENZO 16
57652 ADRIANE ASSUNÇÃO REZENDE BRASIL 17
66739 ADRIANE CAMILA SOUZA DA COSTA 18
67450 ADRIANO ALVES DA SILVA 19
64228 ADRIANO MONTEIRO DAVID 20
62273 ADRIELE DA SILVA OLIVEIRA 21
63758 ADRIELE FERNANDES MACHADO DA SILVA 22
65860 AGNALDO JOSE DE AZEVEDO 23
63370 AIZI RODRIGUES GOMES 24
64234 AKIRA NOZU 25
64375 ALAN DALMAGRO 26
61006 ALCENA MARIA DIAS 27
63233 ALDAIR CANUTO DO NASCIMENTO 28
56487 ALEJANDRO FERREIRA 29
64001 ALESSANDRA CARLA DOS SANTOS TAVARES 30
SALA: 096
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
59407 ALESSANDRA FRANCISCO DE MORAES 1
66497 ALESSANDRA OLIVEIRA DOS SANTOS 2
67202 ALESSANDRA PEREIRA PIRES 3
56090 ALESSANDRA STRADIOTO 4
62827 ALESSANDRO ZANON 5
66018 ALEX ARCE DOS SANTOS 6
67947 ALEX CAMARGO MARTINS 7
65220 ALEX LIMA DA COSTA 8
66790 ALEX RODRIGO CARDOSO VILAS BOAS 9
67310 ALEXANDRA PORTES GONÇALVES 10
60998 ALEXANDRE BARROS 11
57613 ALEXANDRE DELGADO NETO 12
63609 ALEXANDRINA MARIA DA SILVA MEDEIROS 13
64486 ALEXSANDRA LEITE CANDIDO VIANA 14
63428 ALICE NUNES FLOR DA SILVA 15
57673 ALICE PILLON RIBEIRO 16
56873 ALICIO CARDOSO FERREIRA 17
62213 ALINE AQUINO GUEDES DE MENDONÇA 18
67759 ALINE DOS SANTOS PEREIRA 19
67493 ALINE GABRIEL AMORIM 20
59398 ALINE LOPES DA SILVA 21
55854 ALINE LÚCIO SANTOS DA SILVA 22
55611 ALINE MACENA DE OLIVEIRA BANACHESKI 23
64972 ALINE MARQUES SOARES 24
67475 ALINE NUNES VILALBA 25
61430 ALINE OLIVEIRA ROQUE 26
58762 ALINE PAVÃ VIEGAS 27
56613 ALINE SANTOS DE PAULA 28
61823 ALISSON ALMEIDA DE PAULA 29
62686 ALISSON GALHARDO CARDOZO 30
SALA: 097
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65008 ALLAN DAVID PEREIRA DA SILVA 1
66464 ALYNE CUNHA DOS SANTOS MAZARIM 2
64176 ALYSOM AGUAYO 3
68008 ALYSSON GOMES DOS SANTOS 4
56398 AMANDA ALVES DE SOUZA 5
65100 AMANDA BRASILEIRO CABRERA 6
66279 AMANDA DA CONCEIÇÃO GOMES SERAFIM 7
57701 AMANDA DANTAS DE ALMEIDA CAMPOS 8
60335 AMANDA DE SOUZA SIMAO 9
58634 AMANDA DIAS RAMOS 10
66063 AMANDA FERREIRA FEITOSA 11
59942 AMANDA PAOLA GARCIA PAREDE 12
56897 AMANDA SANTOS DE PAULA MARTINS 13
64549 AMANDA VILHALGA TRINDADE 14
56445 ANA ALICE NOBRE DE SOUZA 15
67807 ANA ALVES DA SILVA 16
63952 ANA CARLA SOUSA RIBEIRO 17
62633 ANA CAROLINA DA SILVA 18
62678 ANA CAROLINA TINTI 19
66844 ANA CAROLINA VIANA PORTELA 20
66010 ANA CAROLINE BARBOSA SANTANA 21
57394 ANA GABRIELA TUNERMANN 22
63068 ANA LARA MACETTI FIGUEIREDO 23
61016 ANA LUCIA CARNEIRO DA SILVA 24
66733 ANA LUIZA FAIS 25
66512 ANA MARIA ARAÚJO DE BRITO 26
56573 ANA MARIA SILVA FUCHS 27
60746 ANA PATRICIA INSFRAN MOSES 28
66292 ANA PAULA DIAS MENEZES 29
64053 ANA PAULA DOS SANTOS SILVA 30
SALA: 098
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
57958 ANA PAULA FELICIANO DE PAIVA 1
57258 ANA PAULA LOPES MARTINEZ 2
64322 ANA PAULA PEREIRA DE SOUZA DOS SANTOS 3
58248 ANA PAULA SINSKI BARBOSA 4
61140 ANA PAULA VENTURA DA SILVA 5
61615 ANA ROSA PAIVA 6
61674 ANALIA RAMOS DE OLIVEIRA 7
65627 ANDERSON APARECIDO LOPES 8
57826 ANDRÉ DA MACENA BRITO 9
61696 ANDRE DIAS SANTOS 10
63789 ANDRE RENAN MARQUES SANT’ANA 11
67547 ANDREA APARECIDA DE LIMA 12
66672 ANDREA FERREIRA TOSTA 13
64273 ANDREA LOPES DOS SANTOS 14
33
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
59384 ANDREA PAULA GONÇALVES FERREIRA 15
66538 ANDRÉA SERRA RIBAS 16
59877 ANDRÉA VANESCA DE OLIVEIRA SANTOS 17
63108 ANDREIA AMARAL DA SILVA 18
55798 ANDREIA DOS SANTOS CORREA 19
64757 ANDREIA MENDES VIEIRA 20
66806 ANDRÉIA VIANA CORDOVIL 21
65140 ANDRESSA CAROLINA MARIANO MACEDO 22
60802 ANDRESSA DE SOUZA SANTOS 23
61291 ANDRESSA FRANCIELE DOS ANJOS CERQUEIRA 24
55917 ANDRESSA NASCIMENTO MARTINS SANCHES 25
65116 ANDRESSA PERALTA FELICIO 26
62802 ANDREW JARZON 27
63461 ANDREW YUITI SATO BARBOSA 28
58291 ANDREZA FAUSTINO DIAS 29
56069 ANELLY BONETTI MALDONADO 30
SALA: 099
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
61617 ÂNGELA DE OLIVEIRA ROSA DA ROCHA 1
66462 ANGELA MARIA RODRIGUES CARDOSO 2
60295 ANGELA REGINA VICENTE 3
57130 ANGELINO FERREIRA DA SILVA 4
65473 ANIS RAMOS ARAUJO 5
64352 ANNE KAROLINE ANTUNES MACIEL 6
56612 ANNE KELLY SOARES LINS FRANCISCO 7
63548 ANNY KAROLINA MESSIAS MATIAS 8
62582 ANNYE APARECIDA GOMES BORGES 9
65212 ANTONIA BATISTA DE OLIVEIRA 10
64657 ANTONIA DE FÁTIMA BRUNO NUNES 11
65604 ANTONIA FATIMA DA SILVA 12
66720 ANTONIO CARLOS STRADIOTO MELO 13
66780 ANTONIO CEZAR SILVA JESUS 14
58202 ANTONIO IGOR DA SILVA 15
57595 ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS 16
65836 APARECIDA DOS SANTOS DA SILVA 17
61426 APARECIDA FERRAZ MERLO 18
56844 APARECIDA MARIA SANTOS CORREA DIAS 19
64408 ARAINDIA PIRES 20
67786 ARIANE CARVALHO DA SILVA 21
63873 ARIANE GALASSI DA SILVA RIBEIRO 22
56664 ARIANE MACHADO VILLELA 23
56571 ARIANE PAULA RAMOS MARQUES SOUZA 24
56266 ARIANY TALITA DE OLIVEIRA 25
63430 ARIANY TRINDADE DE MATOS VIEIRA 26
67608 ARTHUR BARBOSA DE OLIVEIRA 27
66336 ARUANA LUIZ GONCALVES 28
66565 AUGUSTA ALINE DOS SANTOS 29
61957 AUGUSTO ANGELO PETILIM SILVA 30
SALA: 100
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
61486 AUREA ALVES DE LIMA BARBOSA 1
62272 AURENI DA SILVA LIMA 2
60411 AURICLEIA PINHEIRO DE OLIVEIRA 3
58559 BARBARA LOANE LIMA 4
66831 BEATRIZ BRANDÃO DE AZAMBUJA MENEZES 5
67749 BEATRIZ CAETANO TORRETE 6
63591 BEATRIZ CEZARIO BUENO 7
67063 BEATRIZ JUVENAL BARBOSA ROCHA 8
62566 BEN HUR SANCHES DE OLIVEIRA 9
64061 BERIVALDO DE SOUZA BRITO 10
64633 BIANCA ANIELE SANTANA DE ARAUJO 11
55874 BIANCA CASTRO DE SOUZA 12
63951 BIANCA MACHADO FRANCO 13
66694 BIANCA SUELLEN CARDOSO MARTINS 14
62505 BRENDA PEREIRA NUNES 15
57743 BRUNA AMANCIO GULART 16
64437 BRUNA BISPO RIBEIRO 17
66275 BRUNA CAROLINE DA SILVA BRITO 18
63488 BRUNA DAUZACKER DE JESUS 19
62214 BRUNA DE PAULA BICUDO 20
59195 BRUNA DOS SANTOS MALAQUIAS 21
64476 BRUNA DRIELLY SANTOS BLANCO 22
58000 BRUNA GABRIELE PONCIANO VIEIRA 23
67811 BRUNA GIANE WINCK 24
61357 BRUNA GRAZIELI RODRIGUES PLÁCIDO 25
62484 BRUNA INSFRAN JORCUVICH 26
64351 BRUNA KLEIN PEREZ 27
58306 BRUNA MENESES BERTACHINI 28
58373 BRUNA SIMOES NASCIMENTO 29
66203 BRUNA SOARES SEABRA 30
SALA: 101
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67955 BRUNA THAIS BARBOSA DUTRA 1
58402 BRUNNA SOUZA RODRIGUES 2
67171 BRUNO BORGES SANJINEZ SANJINEZ 3
64301 BRUNO DE OLIVEIRAS PEREIRA 4
59181 BRUNO GONÇALVES AGUILIERI 5
65358 BRUNO HENRIQUE SILVA AMARO 6
67868 BRUNO JONGO DE OLIVEIRA DIAS 7
63319 BRUNO LUIS DE SOUZA 8
67962 BRUNO MISSAO ONO 9
67090 BRUNO SALDIVAR BARBOSA 10
67819 BRUNO VINICIUS DE PAULA MELO 11
60675 CAIO ANDRÉ FABRO GARCIA 12
62182 CAIO CÉSAR GOMES DE MOURA 13
67150 CAIO GUILHERME CHAVES DE LIMA 14
67059 CAIO RODRIGUES SILVA 15
63055 CAMILA ASSUITI ROCHA 16
60871 CAMILA BELO DO NASCIMENTO 17
65833 CAMILA DE OLIVEIRA SILVA 18
57596 CAMILA DE SOUZA MACEDO 19
65409 CAMILA DINIZ PEREIRA 20
63118 CAMILA FELIX CARVALHO 21
64027 CAMILA FERREIRA SOBRINHO 22
63181 CAMILA GOMES DE LIRA UEHARA 23
66981 CAMILA PEREIRA DOS SANTOS 24
58067 CAMILA SANTOS FERREIRA 25
64331 CARINA DA SILVA CREPALDI 26
56921 CARINA GONÇALVES DE FREITAS 27
66890 CARINA TEIXEIRA SANTOS 28
67158 CARLA FLORA ALBUQUERQUE SILVA 29
59171 CARLA LIGIA TORRES VARELA 30
SALA: 102
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66469 CARLOS ANDRÉ RODRIGUES DE SOUSA 1
67303 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS 2
60528 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS FERREIRA 3
61527 CARLOS HENRIQUE CLAUS GALINDO 4
57380 CARLOS IRLENIS CAMPOS VELOZO 5
58277 CARMEM ALVES GOMES 6
64018 CAROLINE CRISTINE RIBEIRO SALVATER 7
67675 CAROLINE DANTAS DA SILVA 8
60308 CAROLINE MACHADO DA SILVA 9
63731 CAROLINE PINHEIRO DA SILVA 10
65752 CAROLINE RICALDES GUEDES 11
62369 CÁSSIA DAIANE MENCHIK BENITES 12
68078 CASSIANA MIKI ISHIMI 13
64975 CASSIANE ALVES MORENO 14
62481 CATI MAGALI FERREIRA MATIVI 15
66150 CECILIA RODRIGUES DOS SANTOS GUERREIRO 16
64849 CELIA APARECIDA DOS SANTOS RODRIGUES 17
61102 CELIA DE FATIMA CARDOZO ROOSS 18
62769 CÉLIA FERREIRA DA CRUZ 19
62062 CELIA REGINA DA SILVA 20
58260 CÉLIO PEREIRA BARBOSA 21
64966 CELMA DIAS AGUERO 22
67591 CELY GRIZANTE DA CRUZ 23
61979 CÉSAR HENRIQUE FERNANDES CUSINATO 24
58199 CEZAR RIBEIRO NEVES 25
67138 CHARLES JUNIOR DE OLIVEIRA FARIAS 26
34
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
65982 CHARLLENE MARIANO FERREIRA DA SILVA 27
65848 CHRISLAINE JULIANE DA SILVA 28
61862 CHRISLAY DAYNE DE SOUSA 29
64442 CINTIA KAREN FLORES LOPES DE CASTRO 30
SALA: 103
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66723 CINTIA ROSA DA SILVA 1
64565 CINTIA SOUZA FERREIRA 2
62649 CLAUDEMIR MONTEIRO DE BARROS 3
56626 CLAUDIA CRUZ CAPELLO 4
61784 CLAUDIA MACHADO CAVALCANTE 5
61859 CLAUDIA MARA AFONSO DE ALMEIDA 6
56162 CLAUDIA PEREIRA BOM 7
63925 CLAUDIA REGINA SILVA SOARES 8
60118 CLAUDIA VIEIRA AOKI 9
62891 CLAUDINEI CAETANO DOS SANTOS 10
66277 CLAUDINEIA AJALA 11
66072 CLAUDIO ADAO OLIVEIRA SILVA 12
62523 CLÉBER HENRIQUE OLMEDO RODRIGUES 13
59779 CLEBERTON SANCHES COUTINHO 14
58198 CLEITON GARCIA TIBERIO 15
65285 CLEONICE MENEZES PINHEIRO 16
63538 CLEUZIMIRA BEBETE DOS SANTOS 17
65043 CLEYTON RICHARD FERREIRA SANTOS SILVA 18
63016 CRISTHIANE BARBIERI DA SILVA 19
64785 CRISTIAN ALEXANDRO DE OLIVEIRA GOIS 20
65892 CRISTIAN DI CARLO RIBEIRO SOUZA 21
67791 CRISTIANE DE JESUS LOPES 22
66210 CRISTIANE DE SOUZA BRITES 23
66186 CRISTIANE JACKELYLY SILVA 24
56569 CRISTIANE NOVAES RODRIGUES LOPES 25
67737 CRISTIANE VIEIRA DA SILVA 26
59728 CRISTIANO ZANETTI XAVIER 27
61137 CRISTINA SANTOS DE SOUZA 28
56115 CRISTINA VIDAL DA SILVA 29
63494 CYNTHIA FERNANDA KAVISKI DE ARAUJO 30
SALA: 104
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64820 CYRANO MORAIS LOPES 1
65335 DAFFINY GOMES DA SILVA 2
66468 DAIANA DOS SANTOS GOMES 3
67835 DAIANE AGUIAR MARQUES 4
65565 DAIANE AMORIM DE MORAES 5
64913 DAIANE CARDOSO DA SILVA 6
67085 DAIANE LAIRE MARTINS GAMARRA 7
60850 DAIANE SIQUEIRA MARQUES DA SILVA 8
58058 DAIANE TEODORO DE SOUZA 9
57771 DAIANI CELESTINO DE OLIVEIRA 10
66467 DAIANY KANOMATA GONÇALVES DOS SANTOS 11
57843 DAISSON SERGIO BENITES CAMPOS 12
66906 DALIANY ZANELATTO ANTUNES BRAZ 13
58476 DANIELA DOS SANTOS ESTELAI 14
63435 DANIELA SILVA ROSA 15
62548 DANIELE CÁSSIA GOMES RIBEIRO 16
67495 DANIELLE GONÇALVEZ RAMOS 17
62944 DANIELLE NUNES DA CRUZ 18
64569 DANIELLE VILALBA PRIETTO 19
66784 DANIELLI GAUNA DANTAS 20
66447 DANIELLI SANTOS MEDEIROS 21
58809 DANIELLY PEZARINE LIMA 22
63360 DANYELLE RADAELLI DE ASSIS 23
63572 DAYANA ROSARIA LIMA FAMA 24
62926 DAYANE CAROLINE GOMES DA SILVA DIAS 25
58093 DAYANE DA SILVA RIBEIRO 26
57287 DAYANE LIMA BUENO 27
63674 DAYANE MARTINS BATISTA 28
58307 DÉBORA AGUILERA GUILHERME 29
66669 DÉBORA DA SILVA BARRETO RAMOS 30
SALA: 105
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
61560 DEBORA MACHADO 1
57168 DÉBORA MARIA SALVADOR 2
64017 DÉBORA OLIVEIRA DE JESUS 3
57486 DEISERE DE OLIVEIRA ANTUNES MAGALHAES 4
66148 DEISIANE ANIELE DE MATOS 5
64868 DEISIMAR DE LIMA BRITO 6
66403 DÊNIS FILLA DA SILVA 7
65571 DENIS PIRES DE SOUZA 8
66535 DENISE CARDOSO BENICIO BORTOLOTI 9
58052 DENISE DOS SANTOS PEREIRA 10
66864 DENISE DOS SANTOS SOARES 11
65328 DENIZ GIMENES DA SILVA 12
63185 DENIZIA CAMILO DE ALMEIDA 13
65663 DEUSA ALEM MARTINS 14
63815 DIANA GOMES DOS SANTOS 15
65177 DIANA PEREIRA DE OLIVEIRA 16
65417 DIEGO REZER DIAS MAYER 17
63681 DIELE FERNANDA MACIEL DE CARVALHO 18
62560 DILIANE BUQUE DE ARAUJO 19
65521 DORVALINA DARKS ALBUQUERQUE LEDESMA 20
67615 DOUGLAS ALMEIDA DE SOUZA 21
59080 DOUGLAS RODRIGUES DOS SANTOS 22
63208 EDEMILSON PEREIRA DA SILVA 23
64268 EDER ROCHA FERNANDES 24
61051 EDICLÉIA PEREIRA ISIDORO 25
64980 EDILEUSA CRISTINA LEITE LIMA 26
61815 EDILIANA CUSTODIODIAS 27
61066 EDIMAR LEMES DOS SANTOS 28
61286 EDINA AVALO TRINDADE FRANCISCO 29
64889 EDINARA SILVEIRA VERA ORTIZ 30
SALA: 106
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64481 EDMILSON MENDONÇA MIRANDA 1
58085 EDSON LUIS CARVALHO LOPES 2
61095 EDSON RAFHAEL LIMA CLEMENTE 3
61372 EDUARDO ARNALDO ORTIZ 4
66583 EDUARDO MATIAS FIGUEREDO 5
67543 EDUARDO RODRIGUES CRUZ 6
57225 EDUARDO SIQUEIRA DOS SANTOS 7
66187 EDVANIA MORENO PEREIRA 8
66348 EDWARD MARTINS MARTIM 9
67824 EDYMARA UGARTE REGES 10
62933 ELAINE APARECIDA DOS SANTOS DELGADO 11
67451 ELAINE APARECIDA MENDES 12
58117 ELAINE DOS SANTOS MASCARENHAS 13
66593 ELAINE FERREIRA DOS SANTOS 14
66962 ELAINE JESUS ORTEGA 15
62969 ELECI ALVES FURTADO 16
64029 ELENIR MONTEIRO DE LIMA 17
63169 ELIANA BERTO DE OLIVEIRA PEREIRA 18
59038 ELIANE ANTUNES ABRANTES DE SOUZA 19
64448 ELIANE DA SILVA LEITE 20
65231 ELIANE DE OLIVEIRA GOMES PIERRE 21
67469 ELIANE DIAS OLSEN 22
63857 ELIANE FERREIRA DA CRUZ SABO 23
67488 ELIANE FERREIRA DE LIMA 24
68113 ELIANE FRANÇA DE OLIVEIRA VIEIRA 25
61965 ELICIANA PEREIRA DE SOUZA GARCIAS 26
59759 ELIDA FERREIRA DA SILVA 27
62905 ELIEU DAMACENA DO AMARAL 28
64942 ELISA FERNANDES LEITE 29
61022 ELISANA CHAVES DUARTE 30
SALA: 107
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
55776 ELISANGELA GOMES DA SILVA 1
35
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
64931 ELISANGELA GOMES DA SILVA FUJIYAMA 2
64207 ELISETE ALVES DOS SANTOS DEWES 3
56402 ELITON DA SILVA 4
64928 ELITON HENRIQUE MOVIO 5
64065 ELIZABETI TIMOTIO DO NASCIMENTO SILVA 6
67233 ELIZANDRA DUARTE 7
66231 ELIZANGELA GOMES DA SILVA DIAS 8
57383 ELOÁ DE FÁTIMA PEREIRA 9
67562 ELOISA ANA DINO LUNA 10
63136 ELOISA FREITAS DA SILVA 11
67144 ELTON FELIPE MARINHO PEREIRA 12
67864 ELVIS TEIXEIRA SALVANI 13
64547 ELYANE FERREIRA DA COSTA SIVA 14
59146 ELYNES BARBOSA SILVEIRA 15
67079 ELZA SANABRIA CHAVES 16
61666 EMERSON ADRIANO DA SILVA GOMES 17
59331 EMERSON ALMEIDA ALVES 18
64906 EMERSON DOS SANTOS RAIMUNDO 19
65412 EMERSON GABRIEL FLORES 20
64884 EMILENE APARECIDA CASTRO SILVA 21
64317 EMYLLI DAYANA DALTO BARBOSA 22
65945 ERIC MASSAHIDE ONO 23
61183 ERICA DE ARAUJO BITENCOURT 24
58072 ERICA HIROMI NAKAYA 25
57679 ÉRICA VANESSA PEREIRA BARBOSA PRESTES 26
63512 ERIKA CHAVES 27
67291 ERIKA MARIA DA SILVA TEIXEIRA 28
66546 ERMELINDA ROSENO LEITE 29
67655 ESLAINE DA SILVA MARTINS 30
SALA: 108
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60226 ESTÉFANE ANTUM RECALDE XAVIER DA SILVA 1
64363 ESTÉFANE RAMIRES FRANCO 2
57511 ESTELA FLORENTINO 3
63850 ETHYENE XAVIER DOS SANTOS 4
65034 ETIANE ALEXANDRE NANTES 5
62569 EULER FERREIRA DOS SANTOS 6
65282 EULICE MARIA PONTES DANTAS 7
59954 EVANILDA MACHADO URIAS 8
67017 EVELYN CAMPOS DE MENEZES 9
65670 EVELYN FERREIRA ALVES 10
65205 EVERTON BOLZAM ARGUELHO 11
61105 EVERTON DAUZACKER DE JESUS 12
62094 EVERTON LUCAS DA SILVA AMORIM 13
67432 ÉVERTON RICARDO PEREIRA DE SOUZA 14
64122 EVERTONY OLIVEIRQA DA SILVA 15
67779 EVILA DUARTE ALMINO 16
65393 EZEQUIEL PEDROSO MIRA 17
68005 EZILESE DE ALMEIDA MELO 18
63314 FÁBIA ESPÍNDOLA MARQUES 19
63896 FABIANA ASSIS FERNANDES 20
67723 FABIANA CABRAL DA SILVA 21
58342 FABIANA CHAVES DA SILVA 22
59535 FABIANE REGINA CRUZ DOS SANTOS 23
67711 FABIANO FERREIRA DE ASSUNÇÃO 24
62886 FABIO BENITES DE OLIVEIRA 25
57507 FABIO GOMES VITORINO 26
65533 FABIO MACIEL LOUREIRO 27
61595 FABIOLA LEON BUENO 28
64805 FAGNER FERNANDES 29
56973 FATIMA ESPINOZA ECHEVERRIA 30
SALA: 109
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66323 FAVIANE NASCIMENTO PONTES 1
57313 FELIPE MEDEIROS DA SILVA MACEDO 2
64812 FERNANDA ANATACHI SANTOS 3
61685 FERNANDA CRUZ DA CONCEIÇÃO 4
63914 FERNANDA DA SILVA GARCEZ 5
60031 FERNANDA DE MATOS MEYRELLES 6
68045 FERNANDA ESPINDULA NEVES 7
67309 FERNANDA GOMES ALBUQUERQUE 8
63128 FERNANDA MENDONÇA FERREIRA 9
64347 FERNANDA NATALINA DA SILVA LIMA 10
62845 FERNANDA NUGOLI BALBINO 11
65613 FERNANDA ROSA GALINDO VICENTE 12
62421 FERNANDA SANTANA DA SILVA 13
62406 FERNANDA THALITA DA SILVA FERNANDES 14
63618 FERNANDO DE MATOS TEIXEIRA 15
63694 FERNANDO GUIMARÃES SILVA FILHO 16
56334 FERNANDO MICHELS DOS SANTOS 17
62508 FERNANDO PEZARINE GREF 18
60619 FILIPI SANTOS CARVALHO 19
67536 FLAVIA BARBOSA VIEIRA 20
63170 FLÁVIA CIBELE FERRAZ TEIXEIRA 21
65448 FLÁVIA DA SILVA BARROS 22
61446 FLAVIA SAKAI GOMES 23
64509 FLAVIA SANTOS DO NASCIMENTO 24
58353 FLAVIANE CHAVES DA SILVA 25
58330 FLAVIO AUGUSTO LOUBET MARQUES 26
57499 FLÁVIO ODACIR MARINHO DE REZENDE 27
65296 FRANCIANNE SOUZA SOARES GOMES 28
67745 FRANCIELE DINIZ ALVES 29
67473 FRANCIELE DOS SANTOS CARNEIRO 30
SALA: 110
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66648 FRANCIELI TAIANI SOTT 1
62382 FRANCIELLI DOS SANTOS LAUER 2
68009 FRANCIELLI GOMES TENENTE 3
63622 FRANCIELLI SOLIS DE SOUZA 4
62433 FRANCIELLY NOGUEIRA NASCIMENTO ARAUJO 5
65329 FRANCIELY AMARILIO AJALA 6
59099 FRANCISCA CORDEIRO PACHECO 7
64606 FRANCISCA ESMERALDA AJALA 8
62202 FRANCISCO ELIAS DE CASTRO 9
63228 GABRIEL BRUNO DA SILVA 10
67470 GABRIEL PEREIRA ROSA 11
65460 GABRIEL ROCHA MENDONÇA 12
60552 GABRIEL TEODORO NASCIMENTO 13
56296 GABRIELA BARBOSA DAS VIRGENS 14
58230 GABRIELA COIMBRA VERON DE ALMEIDA 15
60859 GABRIELA DOS SANTOS MORAIS 16
59796 GABRIELA FIGUEIRÓ BELLATO 17
66327 GABRIELA MACHADO DA SILVA 18
67327 GABRIELA SANTOS SANCHES PRATES 19
63830 GABRIELLI APARECIDA RECALDE 20
67195 GEICIELE DE LEMOS 21
57556 GEISIANE DE OLIVEIRA SOARES 22
56161 GELSON MARANGUELI DE ASSIS 23
63157 GEOVANI FERREIRA BARRIOS 24
65984 GESILENE DE SOUZA GOMES 25
58899 GESSICA DOS SANTOS BARRIOS 26
62788 GILDETE MATIAS DA GRAÇA 27
57228 GILSON CEZAR PEDROSA NOVAES 28
64241 GIOVANA ALVES GOMES ALBERTTI NOGUEIRA 29
61769 GIOVANA AMANDA GUBERT GULLICH 30
SALA: 111
EE MENODORA FIALHO DE FIGUEIREDO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63474 GIOVANA PATUSSI NASCIMENTO 1
56423 GIOVANA PICOLO E SILVA 2
59380 GISELE ALMEIDA 3
59106 GISELE LABEGALINI DO NASCIMENTO 4
57414 GISLAINE FORMENTÃO CABREIRA 5
64431 GISLAINE LOPES DA SILVA 6
67438 GISLAINE RIBEIRO DA SILVA 7
58106 GISLAINE SILVA BONATO 8
65138 GISLAINE SILVA DE LUNA 9
63013 GISLAINE TOMM GARCIA 10
65587 GISLENE BRUFATTO DIAS 11
64759 GISLENE CAMILO TORRES 12
63568 GISLENE FREITAS APOLONIO 13
65259 GLADIS LEMES DIAS SANTANA 14
36
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
66508 GLASIELI DO NASCIMENTO ALMEIDA SIQUEIRA 15
58035 GLAUCE FERNANDA DA SILVA SOLER 16
63248 GLAUCIA CARVALHO SENA 17
64984 GLEIGEANY DE OLIVEIRA BELMONTE 18
56390 GLEISIANE DE CAMPOS MELLO OVIEDO 19
65187 GRACIELA ARCANJO DA COSTA 20
56524 GRACIELA PACCO COQUEMALA 21
67740 GRACIELA SAYURY BARBOZA TSUKAGOSHI JESUS 22
64920 GRACIELLY REGIANI HUBNER DA SILVA 23
56235 GREICE FERNANDA FERREIRA SILVA 24
65396 GREICE KELY PEIXOTO DE SOUZA 25
57441 GREICIANY SOUZA ALVES 26
63799 GUILHERME DE SOUZA CENCI 27
65363 GUILHERME HENRIQUE ESCALANTE LIMA 28
67238 GUILHERME HENRIQUE SOUZA DA COSTA 29
65386 GUILHERME RENOVATO RAMOS 30
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Endereço: RUA JOSÉ GARCIA PIRES, 2400
Bairro: PQ NOVA DOURADOS
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Vespertino
Horário Início: 14h Duração da Prova: 4h
SALA: 112
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
57755 GUSTAVO MOREIRA OVELAR 1
56168 HAFIZA SOFIA MARQUES ALMEIDA LEAL SILVA 2
65997 HASSEN FREIRE ALLI 3
62033 HELBAIARAELIA DA SILVA RIBEIRO 4
67820 HELBE CRISTINA PEREIRA ANJOLIN 5
64178 HELEN FERNANDA PERERIA ROCHA ALVES 6
59052 HELIANE BLANCO RENOVATO 7
63376 HELLEN CRIS LEMOS DE SOUZA 8
55622 HELLEN LOWRINE CABRAL ARAUJO 9
66357 HENRIQUE CHRISTOFARI BELLONI 10
64914 HERLANE ALESSANDRA DE OLIVA 11
62408 IANE DE SOUZA 12
63948 IDEVANIR CHAMORRO DOS SANTOS MURAKAMI 13
63858 IGOR DA SILVA PEREIRA 14
65493 IGOR MATOS DOS SANTOS 15
61279 ILANA SILVA SANTOS 16
64041 ILÉIA CALISTRO SOARES 17
64183 IRENI PEDROSA NOVAES DO NASCIMENTO 18
67096 ISABELLY JANCZESKI 19
62001 IVANDERSON MARQUES MARTINS 20
60585 IVANILDA MARIA DOS SANTOS 21
67834 IVONE RITA MARAFON 22
65917 IVONETE DE OLIVEIRA MELLO NOGUEIRA 23
59452 IVONETE FATIMA FALINSKI 24
62512 IZABEL CRISTINA MARTINS DE SOUZA 25
60971 IZABELA APARECIDA BARBOSA CAITANO 26
SALA: 113
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62586 IZAIAS JUSTINO DE ALMEIDA 1
66078 IZAQUELI PEDROSO MIRA GONÇALVES 2
56439 JACKELINE APARECIDA AGUIAR DA ROCHA 3
67229 JAÍNE MARQUES DOS SANTOS 4
61393 JAKELYNE FERNANDES DOS SANTOS LIMA 5
62168 JANAINA DE SOUZA PEREIRA 6
67548 JANAINA FERREIRA PALOMBO 7
56057 JANAINA PIROLO 8
67159 JANE CRISTINE SILVEIRA DE SOUZA 9
65431 JANE KELLY DA SILVA BONILHA 10
67642 JANINE CHAVES FUMAGALLI 11
58086 JANINE VIDA SOUSA SILVA 12
66822 JAQUELINE DOS SANTOS OLIVEIRA 13
67268 JAQUELINE DE SOUZA ROJAS DOS SANTOS 14
64873 JAQUELINE SILVA MAGALHÃES 15
64871 JAYNE SILVA MAGALHÃES 16
63065 JEAN DOUGLAS DE SOUZA SHIMABUKURO 17
57244 JEAN THILLMANN CHAPARRO SOARES 18
66732 JEANE WANZELER CALDAS 19
58134 JEFFERSON BUENO MADUREIRA 20
62142 JEFFERSON MARTINS BOEIRA 21
67842 JENNIFER GOMES DA SILVA 22
67777 JESSICA AGUIAR MARQUES 23
66494 JÉSSICA ALINE SANTOS HETZEL 24
61520 JESSICA AMANDA DOS SANTOS S SOUZA 25
65562 JESSICA APARECIDA DE OLIVEIRA PEREIEA 26
SALA: 114
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62248 JÉSSICA APARECIDA FAUSTINO ARAÚJO 1
63614 JESSICA KARINE OLIVEIRA MARQUES 2
63513 JESSICA LUANA RODRIGUEZ DUTRA 3
58413 JESSICA LUCIA MACHADO SILVA 4
64432 JÉSSICA LUCILENE CANTARINI 5
62140 JESSICA MAIARA SILVA REVAY 6
64307 JÉSSICA REGINA DA SILVA FELIX 7
60383 JÉSSICA SOUZA GONÇALVES 8
64271 JESSICA TEODORO DE ASSIS REIS 9
57934 JHAYMS DOUGLAS ALVES 10
67369 JHEYCIENY CAROLINY SILVEIRA DE SOUZA 11
67192 JHONATHAN ALCANTIL BASTOS 12
64623 JHULIELI DE MATOS ROSIM 13
66318 JIVALDO JOSE DE SOUZA 14
61604 JOAHAN KREIMEIER MENDES 15
65397 JOANA AP. FERREIRA DOS SANTOS 16
65031 JOAO ANTONIO BALBINO FARIA 17
56335 JOAO ANTONIO DOS SANTOS PEREIRA 18
66505 JOÃO BASTA JUNIOR 19
65194 JOÃO FERREIRA DA ROCHA 20
65906 JOÃO LUCAS BENITES BARBOSA 21
65636 JOÃO PAULO TETILIA DE ALENCAR 22
67976 JOÃO VICTOR DE MACEDO 23
56618 JOAQUIM DE SOUSA ARAUJO NETO 24
63073 JOELSON LEITE GUTIERRES 25
61746 JOHNISTON HENRIQUE SILVA CARDOSO 26
SALA: 115
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66644 JOICE ALVES MAIA 1
67172 JOICE DIAS DE ALMEIDA 2
59993 JOICE RODRIGUES IGLESIA 3
61432 JONAS ANDRÉ DALCIN 4
64175 JONATHAN SANCHES DE OLIVEIRA 5
62739 JORDANA DA SILVA 6
61541 JORDANA MARIA DE CASTRO SOUZA 7
66310 JOSE AILTON DE MORAES 8
68015 JOSÉ GERMANE FELICIANO RODRIGUES 9
63786 JOSE HENRIQUE PEREIRA 10
66676 JOSÉ LUIZ NUNES DE OLIVEIRA 11
66549 JOSÉ PAULO LOPES TORRONTEGUI DE OLIVEIRA 12
62780 JOSEMAR CARDOZO COELHO 13
56262 JOSIANE AMORIM VITÓRIO 14
64819 JOSIANE DE OLIVEIRA RODRIGUES 15
60800 JOSIANE RODRIGUES DOS SANTOS VERAO 16
59641 JOSIANE SILVA ROSA 17
58674 JOSIANE SOARES BRITO 18
66065 JOSIVALDO DOURADO VIANA DE FARIAS 19
60300 JOSIVAN AQUINO DE MATOS 20
67870 JOVELINA CLEMENTE 21
59381 JOYSE DE JESUS SOARES 22
62331 JOZIMARA ALVES DE ALMEIDA 23
61634 JUAN PABLO DANTAS ALENCAR 24
65179 JUCÉLIA PEREIRA DE SOUZA 25
67216 JUCIELI ALMEIDA TESSARO 26
SALA: 116
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64135 JUDSON MONTEIRO DA SILVA 1
37
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
62170 JULIA APARECIDA DE SOUZA PERES 2
60121 JULIANA ALVES RODRIGUES 3
62705 JULIANA APARECIDA FERREIRA DA SILVA MESSIAS 4
62730 JULIANA BEZERRA DA SILVA 5
66801 JULIANA BISPO RIBEIRO 6
59355 JULIANA DA CRUZ FERREIRA 7
61292 JULIANA DOTTI BENTO DA SILVA 8
58033 JULIANA FERREIRA DA SILVA 9
65886 JULIANA GOMES DOS SANTOS 10
65922 JULIANA GOMES DOS SANTOS 11
63413 JULIANA GOMES RIBEIRO 12
67105 JULIANA MATOS FERMAMDES 13
57831 JULIANA PAZETO DOS SANTOS 14
62166 JULIANA POGLIESI FERNANDES FIGUEIREDO 15
62636 JULIANE DUARTE DE MELLO 16
65368 JULIANE MARTINS SILVA 17
62071 JULIANO RODRIGUES ANASTÁCIO 18
67699 JULIELEN ZANETTI BRANDANI 19
67125 JULIELI SORJOANI PEREIRA 20
66874 JULIO MARIA DE OLIVEIRA FILHO 21
65172 JUNIA ANGELICA BENITES 22
65732 JUSLEI COSTA DA SILVA 23
62627 JUSSARA FERNANDES LEMES 24
61639 JUSSARA GONÇALVES FONSECA 25
66442 KAMILLA HIPOLITO DE SOUZA 26
SALA: 117
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65240 KAREN DANIELE DE SOUZA 1
65648 KAREN DE SOUZA SIPPEL 2
62498 KAREN DIAS ARGUELO 3
56376 KARIN YAMAGUSHI 4
63871 KARINA FERREIRA DE SOUZA FRANÇA 5
65384 KARINA GABRIELA LIMA BASALIA 6
65555 KARINA RAMALHO VENIAL 7
61101 KARINE NUNES MARTINS 8
64852 KAROLINE BIANCA BENITES 9
64439 KASSILA REGINA ROCHA DA SILVA 10
66524 KASSILA REJANE SOARES BRANDÃO 11
57534 KATIA DANTAS SILVA 12
59016 KATIA ELAINE GASPAR DIMER 13
66139 KATIELI WEBER ALMEIDA 14
61981 KATIELY DA SILVA MELGAREJO 15
61880 KEILA AKEMI TANAKA DE BRITO 16
59477 KEILA CHRISTINA MIRANDA FERREIRA 17
65228 KEILA CRISTINA DOS SANTOS SOUZA 18
62557 KEILA PRISCILLA DE DEUS LEONARDO 19
61058 KEILE PEREIRA CARDOSO 20
63101 KELI CRISTINA ALVES 21
57567 KELLY APARECIDA DE MORAES DO NASCIMENTO 22
62919 KELLY ÉVELLIN SANTOS BOBADILHA 23
67991 KELLY PATRICIA LEON DA SILVA 24
63175 KELMA CRISTINE CACERES 25
65846 KELY DOS SANTOS DA SILVA 26
SALA: 118
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65582 KEROLIN MAYARA DIAS MENDONÇA 1
58405 KLEBER ANTONIO BELLONI 2
66921 LAILA LORENA FERREIRA SANTIAGO 3
65589 LAÍSA DE OLIVEIRA SANTIAGO 4
64281 LAIZ CALIXTO LIMA 5
59977 LAIZ REGINA MORAES DA SILVA 6
67316 LAIZE DOS SANTOS 7
67945 LARA CRISTINA CAMARGO 8
56776 LARISSA BATISTA AGUERO 9
60520 LARISSA DOS SANTOS BARROS 10
66996 LARISSA DOS SANTOS GOMES 11
63598 LARISSA MUNHOS COSTA 12
63546 LARISSA NOGUEIRA DE LIMA 13
63190 LARISSA QUEIROZ GABRIEL 14
63438 LARISSA TORRES DA SILVA 15
66453 LAUDETI GORETI BRESCIANI 16
65896 LAURIANA BENITES BARBOSA 17
59303 LAURIANA NOBRE DE SOUZA LUCATELLI 18
57109 LAURIERLEN DOS SANTOS MACHADO CASTILHO 19
58065 LAYNE TAINARA BRUSTELO 20
66329 LEANDRO VIEIRA LIMA 21
64854 LEIDE DAIANA SANTOS DIAS 22
67539 LEIDIANE EVELYN DE MATOS ROCHA 23
60691 LEILA LARA SILVA ESCOBAR 24
65681 LELTON AQUINO BEZERRA 25
67778 LEOMAR DA SILVA PINTO 26
SALA: 119
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66071 LEONARDO BETONI MENEZES 1
57173 LEONARDO CARVALHO PIGARI 2
60959 LEONARDO FIGUEIREDO MACIEL 3
64083 LEONARDO HENRIQUE BEZERRA 4
58591 LEONARDO SILVA DE SOUZA 5
56655 LETICIA ALMEIDA MARQUES PENZO 6
61313 LETÍCIA BARRETOS CAVALCANTE 7
65199 LETÍCIA CRISTINA LEONEL MEDINA 8
55827 LETICIA DE MENEZES ALVES RIBEIRO 9
61054 LETICIA GONÇALVES FERREIRA DA SILVA 10
67106 LETICIA LOPES VERMIEIRO 11
61556 LETÍCIA PEREIRA 12
64025 LETICIA REIS NERI 13
62857 LETICIA RUDNICK RIBEIRO 14
60924 LETÍCIA TIEME ARACIRO 15
61004 LIAMARA CRISTIANI DOS SANTOS 16
63682 LIAMARA DE FARIA PEREIRA 17
66422 LIDIANE DO CARMO CALIXTO 18
68077 LIDIANE GONÇALVES CAMPOS 19
64395 LIDIANE LIMA POGLIESI 20
67028 LIGIA RAIMUNDO OLIVEIRA 21
63994 LILIAN SALES DA SILVA 22
63507 LILIAN SEREN PRATES GONÇALVES 23
59822 LILIAN TOMAZIA SCHENCKENECHT XAVIER DA COSTA 24
63081 LILIANE CAROLINA GONÇALEZ 25
64652 LILIANE NERES DE OLIVEIRA 26
SALA: 120
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63861 LILIANE PEDROSO MIRA DOS SANTOS 1
65574 LIONETE RODRIGUES DOS SANTOS 2
66518 LIVIA MARIA MOURA KINTSCHEV 3
67247 LOANA DE SOUZA BRITO 4
57034 LOANA SILVA BATISTA 5
66571 LOURDES MACIEL DE SOUZA 6
63477 LOURDISLENE BRAGA COSTA MIRANDA 7
59880 LUAN CARVALHO DA SILVA 8
62806 LUAN MATHEUS DA SILVA AMORIM 9
63657 LUAN VIEIRA PIRES 10
65347 LUANA DE ARAUJO WEILER NAZAR 11
59845 LUANA LIPIMAN 12
59428 LUANA LOPES DA SILVA 13
62323 LUANA LOPES DE ASSIS 14
63685 LUANA SOUZA PEDREIRO 15
65559 LUANA SOUZA PEGORARI 16
67264 LUCAS ALFREDO DE LIMA VASCONCELOS 17
62731 LUCAS ANTÔNIO SANTOS SILVA 18
57597 LUCAS BRESSANIN 19
65780 LUCAS DA SILVA MACHADO 20
63809 LUCAS MANOEL DAL MORO WERLANG 21
58945 LUCAS MESSALA DOS SANTOS GOMES 22
62447 LUCAS MUNARO CHAVES DA SILVA 23
61044 LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS 24
61316 LUCAS VIANA DE LIMA 25
SALA: 121
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
38
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63470 LUCAS VIEIRA PIRES 1
65487 LUCCA VASCONCELOS PACCINI 2
56970 LUCENA MARQUES DE VASCONCELOS 3
66533 LUCIA KETLYN REPELE FREITAS 4
63954 LUCIANA CHAMORRO DOS SANTOS MARIN 5
57592 LUCIANA DOS SANTOS MATTOS 6
67484 LUCIANA FIORAVANTE PINHEIRO FREITAS 7
60663 LUCIANA MARTINS DA SILVA 8
63059 LUCIANA ROSENDO DA SILVA 9
67042 LUCIANE SILVA CAMPOS 10
56221 LUCIANO BRONZE CAPELLARI 11
59160 LUCIENE APARECIDA BENITES MONTEIRO 12
65096 LUCIMARA FONSSECA DO AMARAL 13
66477 LUCINEIA DO NASCIMENTO AGUSTINHO 14
63250 LUÍS ANTÔNIO BLANS DA SILVA FILHO 15
66811 LUIS CARLOS RHODEN 16
56949 LUIS CLAUDIO BEZERRA FILHO 17
66430 LUIZ AUGUSTO FARIAS ARTHMAN 18
59157 LUIZ CESAR PALMEIRA DE BRITO 19
66239 LUIZ FAOUZE VITAL SASSINE 20
61212 LUIZ FERNANDO LOUREIRO DE VASCONCELOS 21
61423 LUIZ FERNANDO VIEGAS COLETE 22
63945 LUIZ GUSTAVO TOLEDO DE PAULA 23
66860 LUIZ HENRIQUE MARTINS MEDEIROS 24
66877 LURDENIL LOPES RAMOS 25
SALA: 122
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63800 LUZIA CARDOSO DA SILVA 1
66156 LUZINETE ALMEIDA DA SILVA 2
66903 MAGNO DE OLIVEIRA SEVERINO 3
64269 MAGNO LEONCIO SANCHES SARAIVA 4
61813 MAIKON LUIZ DA COSTA BAPTISTA 5
66438 MAIRA BRAGA BARBOSA 6
67593 MAIRA CAROLINE ARCANJO DA SILVA 7
66134 MAÍRA REGIANE FERNANDES CAPELAXIO 8
58358 MAISA VALERIA BRITO FIGUEREDO 9
64723 MAITÊ PADILHA GONÇALVES 10
66825 MAIZA MENDES DOS SANTOS 11
68049 MANOEL MARINHO BARBOSA FILHO 12
56077 MANUEL MENDES BISNETO 13
64811 MARCELO DE ALMEIDA RAMOS 14
64904 MARCELO ROBERTO MANFRÉ ARAUJO 15
64498 MARCELO VIEIRA DA SILVA 16
62206 MARCELO VINÍCIUS IDE VIEIRA 17
64716 MARCIA COSME NONATO 18
67338 MARCIA CRISTINA ALVES VIDAL DE FIGUEIREDO 19
65082 MÁRCIA MORENO 20
65002 MARCIA REGIANI HUBNER DA SILVA 21
62957 MARCIA REGINA RODRIGUES MACIEL 22
59023 MARCIA SILVA SANTOS 23
64632 MARCIANE FERNANDES VIEIRA DUARTE 24
67948 MARCIO ALEXANDRE DUTRA 25
SALA: 123
CAIC – CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA E AO ADOLESCENTE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66191 MÁRCIO DANTAS DE SOUZA 1
66351 MARCIO ROMEIRO DE AVILA 2
67092 MARCIO SILVEIRA GOMES 3
65498 MARCO CESAR TORRES DE OLIVEIRA 4
67343 MARCOS RODRIGUES DA COSTA 5
65161 MARCOS ANTONIO RIQUELME 6
61578 MARCOS HENRIQUE 7
63675 MARCOS MARTINS DA SILVA 8
67559 MARCOS PAULO NETO DE OLIVEIRA 9
61997 MARCOS PEREIRA REBEQUE 10
57850 MARCOS PETELIM ZANATA 11
55823 MARCOS PRATES RODRIGUES 12
64581 MARCOS VINICIUS BASILIO FUTIGAMI 13
61996 MARI NAKANO 14
66893 MARIA APARECIDA DA SILVA RAMALHO 15
65545 MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA DIAS 16
62885 MARIA APARECIDA DO NASCIMENTO PEREIRA 17
62575 MARIA APARECIDA RODRIGUES E SILVA 18
55972 MARIA APARECIDA SIMOES DA SILVA 19
63390 MARIA AURIA FERREIRA 20
64580 MARIA CLAUDIA DOS REIS MOURA/ 21
67087 MARIA DE LOURDES DOS SANTOS 22
65052 MARIA DE LURDES DA SILVA EFFGEN 23
66925 MARIA DENIZE DE BRITO MONTEIRO 24
67836 MARIA IVANETE MARQUES DA SILVA 25
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243
Bairro: JD TROPICAL
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Vespertino
Horário Início: 14h Duração da Prova: 4h
SALA: 124
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63827 MARIA JACIMONY NERIS PONTES 1
57994 MARIA LUCIA PIRES 2
59503 MARIA MARTA DE JESUS RIBEIRO 3
57961 MARIA NECILANE PEREIRA DE MATOS 4
66566 MARIA NILSE MOURÃO SILVA 5
61599 MARIA STELA DA SILVA MATOS 6
65136 MARIANA AGUILAR SANTOS 7
58962 MARIANA DA SILVA SOTOLANI 8
67177 MARIANA DOS SANTOS SANCHES PRATES 9
67240 MARIANA RIBEIRO DA SILVA 10
65263 MARIANA SAYURI YAMASAKI CRUZ 11
67922 MARIANE ALVES RODRIGUES 12
66046 MARIANE MATOS RIBAS 13
57581 MARIEVILLIN SIMAO DAMACENA 14
65664 MARILENE APARECIDA STEFANES 15
67529 MARILENE GONÇALVES ALVES 16
66642 MARILUCIA ESPINDOLA DA SILVA 17
67084 MARINANGELA PEDROSO PEREIRA 18
64831 MARINILVA SAMPATTI NAZARETH 19
62374 MARISE FATIMA ANDREATTA 20
64675 MARITANIA PEREIRA ALMEIDA 21
66886 MARJORIE PEREIRA DE LIMA 22
66595 MARLEIDE RODRIGUES DE LIMA PORTES 23
67031 MARLENE FERREIRA DE SOUZA 24
64208 MARLENE PALÁCIOS DE CARVALHO 25
66818 MARLON PEREIRA DE MORAES 26
64988 MARLON PIERRE JARA 27
65908 MARTA DA ROCHA CARRION 28
58679 MARTA DOS SANTOS FLORES 29
65193 MARYANE FERREIRA RAMOS REBEQUE 30
67570 MARYSLAYNE MARTINS MARICATE 31
64093 MATHEUS CASTRO DE SOUSA 32
62624 MATHEUS MOLINARI FERREIRA 33
SALA: 125
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
57494 MATHEUS PELUCHI ROHA 1
63976 MATHEUS WILLIAN DA SILVA VELOSO MOURA 2
65443 MAURICIO FARIAS BELO 3
66165 MAURÍCIO FIORAVANTE PINHEIRO 4
59581 MAYARA APRECIDA VAZ COSTA 5
61482 MAYARA CAROLINE DE SOUZA 6
58294 MAYARA DINIZ FLORENTIN 7
67707 MAYARA JARA FELIX 8
66255 MAYARA PAVÃO DA SILVA MAGRO 9
63187 MAYCO ALEXANDRE BENITES SILVA 10
64458 MAYLA PEREIRA DE MORAES 11
66198 MAYRA DE OLIVEIRA MARTINS 12
57268 MHILSON DUARTE RAMOS JUNIOR 13
61892 MICHAEL DOUGLAS SOUZA VICENTE 14
64466 MICHEL JUNIOR RIOS COSIM DOS SANTOS 15
39
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
56821 MICHELE GREFF DO NASCIMENTO 16
56914 MICHELE VALVERDE DA SILVA 17
57266 MICHELI FEITOSA DE LIMA 18
62662 MICHELLE CAVALCANTE PEREIRA SHIMURA 19
62570 MICHELLY DA SILVA LEITÃO 20
60148 MICHELLY DA SILVEIRA FELIX 21
60739 MICHELLY SANTANA RODRIGUES 22
59805 MICHELLY SOUZA SANTOS 23
66618 MIGUEL LUIS PEREIRA 24
66293 MILENA BESSA PERCIGILI 25
59235 MILENA LOPES DE MATOS 26
63668 MILENE GONÇALVES PEREIRA 27
62830 MILENY MATOS JARDIM 28
57493 MIRIÃ ROMEIRO DE QUEIROZ 29
67925 MIRIAN CAETANO ROCHA 30
58767 MIRIELE SILVANE FIGUEREDO FONSECA 31
56369 MISLENE GONÇALVES FERREIRA 32
63239 MOACIR MACHADO DOS SANTOS 33
SALA: 126
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60638 MONALIZA RIBEIRO DE SOUZA DOS REIS 1
57113 MONICA PEZARINE DA SILVA MATIAS 2
64096 MORGANA OLIVEIRA DASILVA 3
65927 MURILO DE OLIVEIRA SANTIAGO 4
63589 MYLENA SILVA NOGUEIRA 5
60710 NÁDLA SCATENA QUINI 6
58843 NADYA KATIUSCIA DO NASCIMENTO MELO CASTRO 7
62577 NÁGILA RAIDAN DE MORAIS 8
63693 NAIARA APARECIDA DA SILVA 9
57708 NAIARA VILHALBA DE OLIVEIRA 10
65827 NAILA CRISTINA SANTOS TEIXEIRA 11
62842 NAJLA OLIVEIRA SABURÁ 12
62132 NARA ARIANY RATIER VALIENTE 13
58714 NARA RUBIANE SANTOS TORRES 14
61702 NASH HASHIMITSU LEMOS DA COSTA 15
61402 NATALI CORDEIRO DE SOUZA 16
66576 NATALI OLIVEIRA MARTINS 17
62053 NATALIA CARDOSO DOS SANTOS 18
62513 NATALIA DA SILVA 19
64370 NATALIA DE MATOS DIAS 20
66986 NATÁLIA NEGRÃO CANTOIA 21
61731 NATALLI APARECIDA DE SOUZA LESCANO 22
61309 NATANA DE ALMEIDAFERREIRA 23
65145 NATANE ALEXANDRE NANTES 24
64168 NATHALIA MICKELLY ANDRADE DE LIMA 25
61585 NATHANE SOUZA CASTRO 26
67379 NATIELE CAMPOS VIANA 27
56976 NATIELLEN ROCHA DOS SANTOS 28
66399 NAYARA BRANDÃO BLANS 29
60018 NAYARA END TORCHI 30
56895 NAYARA SANTOS MARQUES 31
57923 NEIVA NATALIA VILLALBA CAMPISTA BEDOIA MARIM 32
64792 NEIVA SALAZAR DO NASCIMENTO 33
SALA: 127
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64879 NEUZA PERES 1
61112 NILCÉIA VILLANOVA DA SILVA 2
57602 NILSON BERNARDINO DA SILVA 3
65331 NILSON SOUZA BERTO 4
57502 NILZA THOMAZ NEVES DE MACEDO 5
64295 NOÉLIA TORRES ARÉVALO 6
60742 NOEMIA COSTA COELHO RIBEIRO 7
56443 NYNA KELLEN LEVANDOSKI DOS SANTOS 8
66316 ODETE MARIA BRASILEIRO 9
67535 ODETE PRZYBULINSKI 10
61373 ORDILÉIA APARECIDA MOREIRA NUNES 11
65152 ORLANDO MARCOS SANTOS VERONEZE 12
58120 OSMAR DE MELO RAULINO JUNIOR 13
55866 OTHON VINICIUS DE SOUZA PINTO 14
67035 OTTO AUGUSTO AST 15
65168 PABLO ASLLAN FIGUEIREDO AUGUSTO 16
63088 PABLO DE SOUZA RIBAS 17
60762 PABLO TONSACH LEITE 18
63183 PAMELA CAROLINE MOURA WERNERSBACH 19
63467 PAMELA VICTORIA PAPADOPULOS 20
67780 PANMELLA APARECIDA DE SOUZA 21
65556 PATRICIA ALVES DA COSTA 22
61961 PATRICIA ARCANJO DE OLIVEIRA 23
67705 PATRICIA CAVALI SANCHES 24
67606 PATRICIA CRISTINA SANTANA 25
66592 PATRICIA DA SILVA AZEVEDO 26
59456 PATRÍCIA DE CASTRO PORTILHO 27
61612 PATRICIA KERCHER 28
67335 PATRICIA REZENDE ATAIDE 29
61932 PATRÍCIA RODRIGUES ALFREDO 30
64314 PATRICIA SILVA DOS SANTOS 31
66127 PATRICIA YOKO ALVES KIKUCHI 32
66289 PATRICK BENEDITO DA SILVA BRITO 33
SALA: 128
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67481 PATRICK FERNANDES DA SILVA VENCIGUERA 1
63955 PAULA DA SILVA BUARQUE GUSMÃO BONILHA 2
66200 PAULA DA SILVA CLAUDINO 3
65976 PAULA MAYUMI ALVARES HIRAHATA 4
67360 PAULA MILENY MOREIRA MACEDO SILVA 5
58808 PAULINHA BARBOSA VERAO 6
65337 PAULO CICERO DE SOUZA 7
61978 PAULO DA SILVA JÚNIOR 8
63280 PAULO HENRIQUE DE SOUZA 9
63551 PAULO HENRIQUE MIAKI 10
66848 PAULO HENRIQUE ROSEGHINI DOS SANTOS 11
63159 PAULO ROBERTO DAMIAO 12
67173 PAULO RODRIGO MARCOL RIBEIRO 13
66536 PIETRO TERUYA VIANA 14
66074 POLIANA SCHWENGBER LOUREIRO 15
64523 POLLYANNE CAMBUHY RODRIGUES 16
64703 PRICILA DE OLIVEIRA MEIRELES 17
63732 PRISCILA CONCEIÇÃO SANTOS 18
66297 PRISCILA GONÇALVES DOS SANTOS 19
64618 PRISCILA MESSIAS CABRAL 20
62818 PRISCILA ORTIZ SILVA 21
61403 PRISCILLA NAKAMURA SIBATA 22
55836 PRISCYLLA RIBEIRO DOS SANTOS 23
68027 QUETLIN FEITOSA 24
58042 RAFAEL ASSUNÇÃO RABELO 25
63422 RAFAEL DOS SANTOS GUEDES 26
67075 RAFAEL DOUGLAS DA SILVA 27
67263 RAFAEL FERREIRA BONZATO 28
55736 RAFAEL GALAN DA SILVA 29
56202 RAFAEL MOURA FARIA 30
66465 RAFAEL PICCOLO DE LIMA 31
57632 RAFAEL PINHEIRO FEITOSA 32
64323 RAFAEL SOTOLANI FURLAN 33
SALA: 129
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67738 RAFAEL TEODORO NASCIMENTO 1
64559 RAFAEL YUDI NAKAMURA MURAKAMI 2
67741 RAFAELA SERRA DO VALE SANCHEZ 3
62370 RAFFAEL RIBEIRO DOS SANTOS 4
67339 RAHIZA PEREIRA MAGRINE 5
61075 RAI GONÇALVES DE MENEZES 6
64686 RAIANE DE OLIVEIRA DUARTE 7
58582 RAISSA LOPES DA SILVA 8
59296 RAMONA LESCANO LIMA 9
62111 RAQUEL CARDOSO SANTANA 10
67714 RAQUEL CRISTINA SANTOS NASCIMENTO 11
65694 RAQUEL DA SILVA PEREIRA CRUZ 12
60368 RAQUEL GODOY FREITAS MATOS 13
67503 RAQUEL MARTIMIANO ROSSI 14
64311 RAQUELE CRISTINA MARINHO 15
40
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
64182 RAQUELINE WEIS SIQUEIRA 16
67846 RAYAN MENDONÇA FLORES 17
60521 REGIANE DE OLIVEIRA SILVA CAETANO 18
67320 REGIANE DO NASCIMENTO MARTINS 19
56745 REGIANE GOIS OLIVEIRA 20
64901 REGINA ALVES MARTINS 21
67490 REGINA APARECIDA DE ALMEIDA ORTEGA 22
58514 REGINA CARVALHO CHAVES FERLE 23
60432 REJANE HERNANDES ALVARES 24
62711 RENAN ALMEIDA DA PAIXÃO 25
66017 RENAN DE BRITO MOREIRA 26
62764 RENATA DE SOUZA OLIVEIRA 27
66859 RENATA GOMES GUERREIRO 28
66249 RENATA PEREIRA MAGRINE 29
66470 RENATO ANTONIO MARTINS MATHIAS 30
62200 RENATO ARTHUR FABRO DOS SANTOS 31
58104 RHAXWELL GARCIA PINTO 32
62212 RICARDO ALVES DE SOUZA 33
SALA: 130
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62935 RICARDO AUGUSTO DA SILVA 1
65339 RICARDO SOARES DA SILVA 2
60124 RICARDO VIEIRA AOKI 3
64728 RICARDO WAKANO 4
59924 ROBERTA DA SILVA RODRIGUES 5
63241 ROBERTO DA ROCHA SENA 6
58347 ROBERTO MANOEL DA SILVA 7
66649 RODRIGO AQUINO WALCZYNSKI 8
64881 RODRIGO BARBOSA DE LIMA 9
57944 RODRIGO BORGES 10
62762 RODRIGO DOS SANTOS SOUZA 11
59868 RODRIGO EDGAR DA SILVA 12
61535 RODRIGO HENRIQUE PEREIRA FILHO 13
62014 ROGER MARQUES DO NASCIMENTO 14
57528 RONALDO RIBEIRO CORREA 15
57094 RONY MAURICIO BENVENUTTI 16
65430 ROSANA MARIA DA SILVA BONILHA 17
66487 ROSANA BEATRIZ MARTINES MARQUES 18
67494 ROSANA JAQUELINA FERREIRA SANTOS 19
60950 ROSANE PEREIRA QUEVEDO GOMES 20
57149 ROSANGELA APARECIDA GONÇALVES DOS SANTOS LASSEN 21
65204 ROSÂNGELA NEVES COSTA 22
60733 ROSANGELA ROBERTO SEVERINO LAURINDO 23
63001 ROSECLEIDE APARECIDA PEREIRA 24
63544 ROSELAINE MAZZEI 25
67758 ROSELI FERREIRA LUNA MIRANDA 26
66994 ROSELI PEREIRA CAVALCANTE DE LIMA 27
65753 ROSELY MENDES DE OLIVEIRA 28
64634 ROSEMAR OLIVEIRA MEIRELES 29
65900 ROSEMARI APARECIDA FONSECA ZANETTI 30
57713 ROSEMEIRE ALVES DE ALMEIDA 31
57424 ROSEMEIRE GONZALEZ 32
56939 ROSEMEIRE VILHALVA DE OLIVEIRA 33
SALA: 131
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65828 ROSIANE CANUTO SERAFIM 1
67289 ROSILAINE ALEXANDRE MENDONÇA DA SILVA 2
57712 ROSILEI PASSOS DA SILVA 3
64553 ROSILENE COTRIM MOREIRA CLEMENTE 4
59423 ROSILENE VILHALBA PEREIRA 5
67511 ROSIMEIRE CORREA BARBOSA 6
61467 ROSIMEIRE MATOS DE FREITAS 7
66102 ROSIMEIRE SOARESVIDAL 8
57963 ROSSANA PANIAGUA PIRIS 9
60923 ROZANA DE ALMEIDA DOS SANTOS 10
60836 ROZANA GONÇALVES 11
60207 ROZELI MAZINE 12
58653 ROZENAIDE APARECIDA DE ARAUJO DE SOUZA 13
57537 RUBENS DA PAIXÃO BISCAYA JUNIOR 14
61624 SÂMEA SANTOS DO NASCIMENTO 15
58152 SÂMOA REGINA NOGUEIRA 16
60563 SAMUEL MOREIRA LOPES 17
65863 SANDRA ALVES BARBOSA DOS SANTOS 18
58457 SANDRA APARECIDA VIANA RAMOS 19
65465 SANDRA DOS SANTOS BARROS 20
66370 SANDRA ELIODORO DOS SANTOS OLIVEIRA 21
67127 SANDRA LUANA FRANCO RAMOS 22
59201 SANDRO CASSIANO DUCCI 23
62089 SANDY LARRANHAGA DE NORONHA 24
62098 SANTINHA MARGARIDA DA SILVA FERREIRA 25
66286 SÉRGIO BARBOSA GALAN 26
56645 SERGIO MATOS CHAVES 27
58507 SERGIO MOREIRA DOS SANTOS JUNIOR 28
61100 SHAMARA BELARMINO DA SILVA 29
67254 SHANTTELY TAUANE DE LIMA VASCONCELOS 30
63838 SHIRLEY DA SILVA MATIAS 31
66233 SIDIMEIRE DA SILVA QUEIROZ 32
63211 SILMARA PEREIRA DA SILVA 33
SALA: 132
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63270 SILVANA BATISTA 1
64969 SILVANA LIMA 2
66257 SILVANA PEREIRA DE BRITO 3
62337 SILVANA TOMASSA TOSTA TAKEMOTO 4
60507 SILVANI RIBEIRO DOS SANTOS 5
60910 SILVANIA MEDEIROS DOS SANTOS 6
67211 SILVERIA GARCIA STEIN 7
64788 SÍLVIA ANANIAS ONÓRIO RIBEIRO 8
62958 SIMARA SILVA GARIB 9
65623 SIMONE APARECIDA DA SILVA FERREIRA 10
67086 SIMONE ESPINDOLA OLIVEIRA 11
64875 SIMONE HENRIQUE VIEIRA 12
55656 SIMONE MARIA DA SILVA 13
66044 SIMONE PAIS CALDEIRA 14
66401 SIMONE SANTOS DA SIILVA 15
62594 SINDERLÉIA DIAS DA SILVA 16
64897 SIRLEI PECARINI HOLSBACH 17
57718 SIRLEI ZAGOLINO VITOR 18
67003 SIRLENE NASCIMENTO 19
61069 SOLANGE ALVES SOUZA PINHEIRO 20
63310 SOLANGE DE SOUZA REZENDE RAMOS 21
66609 SOLANGE GIMENES GONCALVES 22
62866 SOLANGE SILVA ALVES 23
67647 SONI DOS SANTOS DUTRA DE OLIVEIRA 24
64699 SONIA SUELI GIMENEZ FERNANDES 25
63352 STELLA DA SILVA RAMOS 26
60255 STELLA MARY ESTECHE PAVAO 27
65649 STEPHANIE DA SILVA RAMOS 28
67727 SUELEN BARROS PINHEIRO 29
66796 SUELI ASSIS BERNARDES ASTOLFI 30
63818 SUÉLLEN ANDRESSA DE ANDRADE 31
58726 SUÉLLEN CRISTINA SANT’ANA DA SILVA ANTUNES 32
66397 SUÉLLEN SOARES ALTRÃO 33
SALA: 133
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
58410 SUYANNE DUARTE QUEIROZ MENDES 1
66625 SUZANA DE LIMA 2
59813 SUZANA MOREIRA LOPES 3
58263 SUZANA NERES DOS SANTOS 4
67534 SUZI DOS SANTOS DA SILVA 5
61967 SUZICLÉA JARA 6
60617 SUZIDELIS MOREIRA RAMOS 7
64471 SUZINEIA NASCIMENTO DE CASTRO 8
67258 SYNARA MAYARA DA SILVA 9
66691 TAIANE NOGUEIRA SILVA RANZI 10
64676 TAIS PEREIRA DA SILVA 11
56091 TALISE CANISSO PEREIRA CASARI 12
66232 TALITA AVILLA BITTENCOUR 13
60754 TALITA FERREIRA DOS SANTOS 14
58226 TAMIRES DAMACENO DE ALMEIDA 15
41
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
67702 TAMIRES MARQUES DO AMARAL 16
60817 TAMMI JULIENE LEITE DE AGUIAR 17
63180 TANIA BEATRIZ RODRIGUES DE SOUZA 18
66328 TANIA TOLEDO 19
67733 TASSIA THALITA GIMENEZ MARQUES 20
63998 TATIANA AKEMI DE LIMA TOMIZAWA PINZAN 21
59959 TATIANA YURIE YOSHIKAWA ZACHERT 22
66204 TATIANE APARECIDA ALVARO PONTIM 23
64364 TATIANE APARECIDA DE PAULA 24
62394 TATIANE DE ALBUQUERQUE CAVALCANTI 25
66427 TATIANE FERREIRA BATISTA 26
60709 TATIANE LOPES DE OLIVEIRA 27
56901 TATYANI NEVES APPOLONIO 28
56018 TAYANA EVILLYN KNOPF 29
61108 TAYNARA SILVA SIQUEIRA 30
62324 TAYSE RAMIRES 31
65251 TEODOMIRA PEREIRA DE OLIVEIRA 32
65873 TEREZA COSTA PESCONI 33
SALA: 134
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62755 TERLYE FONSECA BRANDAO SANTOS 1
65594 THAIS ALENCASTRO FERREIRA 2
62259 THAIS CAIRES CAMPOS 3
62732 THAIS DOS SANTOS MIRANDA 4
56348 THAIS MANVAILER GALLO 5
65239 THAIS MARTINS SILVA 6
66632 THAIS ORTEGA DA ROCHA 7
66816 THAIS REGINA MARCOL RIBEIRO 8
61438 THAIS RODRIGUES MACHADO 9
59135 THAIS SOARES LESCANO 10
68022 THAIS VANESSA DOS SANTOS JATOBA 11
62335 THAIZ FARIA DA SILVA 12
56139 THALITA LIMA DOS SANTOS 13
64438 THALYTA SABURÁ BATISTA DOS SANTOS 14
59875 THARLLIS RODRIGUES DE FRANÇA 15
66302 THATYANE VIEIRA DE AZEVEDO BIANCHI 16
67970 THAYNA EMYLE DA SILVA SOARES 17
65128 THAYNARA CRISTINA SOUSA SANTOS 18
61544 THAYNARA DA SILVA SANTOS 19
57535 THAYNARA SALVINO DE LUCENA 20
61235 THAYS DAYANY BELARMINO RIBEIRO 21
64052 THAYS REGINA VIANA BEZERRA 22
55735 THAYUÃ CEREZER CAMARA 23
65720 THIAGO DA SILVA NANTES 24
64010 THIAGO DA SILVA ROMERO 25
62939 THIAGO MENEZES DE SANTANA 26
58821 TIAGO DA SILVA COSTA 27
62768 TIAGO DE ALMEIDA 28
65914 TIAGO ESTEFANO XAVIER RIBEIRO 29
66240 TIAGO IGNÁCIO LEITE 30
65360 TIAGO MANOEL LOPES 31
61077 UELITON DA SILVA NASCIMENTO 32
57262 UIZES FERNANDO FELIX BRUNEL 33
SALA: 135
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65802 VADRESSA CARNEIRO FERNANDES 1
66385 VAGNER RIBEIRO DE ARAUJO 2
63325 VALBER DA SILVA RIKLI 3
62224 VALDENÉIA PATRÍCIA DA SILVA 4
62436 VALDINEI BERNARDO VIEIRA 5
57016 VALDINEIA MARTINS MANVAILER 6
62981 VALDINEIA RAMOS DE ALMEIDA SANTOS 7
62701 VALÉRIA IKEDA PINZAN 8
67982 VALERIA LIMA LEITE 9
67461 VALÉRIO CATELLAN WOLOBUEFF DA SILVA 10
67616 VALMIR ROCHA GONÇALVES 11
63828 VANDERLEIA FERNANDES PEREIRA 12
64235 VANESSA APARECIDA CRISTALDO PRADO 13
64340 VANESSA APARECIDA DA SILVA CAETANO 14
64238 VANESSA CAROLINA DA SILVA 15
59600 VANESSA DE SOUZA TAVEIRA 16
64532 VANESSA KELY DE SOUZA DANTAS MEICHTRY 17
67659 VANESSA LEMI KIMURA 18
65646 VANESSA MARTINS DE MEDEIROS 19
65089 VANESSA PEREIRA DA SILVA 20
62036 VANESSA REBEQUE RODRIGUES 21
65070 VANESSA RODRIGUES LANGUE 22
61884 VÂNIA APARECIDA PEREIRA TORRES 23
65303 VÂNIA NASCIMENTO GAUNA 24
67214 VANILDA MARTINS DA SILVA 25
66144 VANUSA RIBEIRO DE ARAUJO NASCIMENTO 26
66126 VERA LUCIA CANABARRO IBANHES 27
62661 VERA LUCIA DE OLIVEIRA SANTOS 28
64778 VERA LUCIA DOMINGOS 29
60953 VERIDIANA PACHECO DA SILVA 30
62545 VICELIA DO NASCIMENTO SILVA 31
56807 VICTOR HUGO DANTAS DOS SANTOS 32
66028 VILSON JOSÉ DE SOUZA 33
SALA: 136
EE MINISTRO JOÃO PAULO DOS REIS VELOSO
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2001 – Assistente Administrativo
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66238 VINICIOS SCHOSSLER FERNANDES 1
61923 VINICIUS CAVALCANTE DE MATTOS 2
56083 VINICIUS CESAR CARDOSO 3
64343 VINICIUS LUIZ PEREIRA 4
67946 VITOR HUGO CAVALHEIRO SIMONI 5
61701 VITOR PAULO LIMEIRA DA COSTA 6
61651 VIVIANE OSSUNA MENEZES 7
62610 WALLISON LEONI OLIVEIRA DOS SANTOS 8
57571 WALTER AMARILIA DO AMARAL 9
62446 WANDERSON LUKAS RIBEIRO SILVA 10
64842 WELINTON MACHADO SOARES 11
66350 WELITON ROCHA PEDROSO 12
62158 WELLINGTON AUGUSTO FERREIRA XAVIER 13
63715 WELLINGTON BERTALIA FEITOSA 14
61752 WELYSON SOARES GOMES 15
56326 WESLEY CLOVIS BARBIERI MENDONÇA 16
64907 WESLEY RAMOS CHIMENEZ HILDEBRAND 17
60968 WESLEY SERGIO ARAÚJO LIMA 18
61094 WESLEY SILVA SIQUEIRA 19
65075 WESLLEI CARIOLANO CARVALHO 20
64935 WESLLEY GOMES DE ALMEIDA 21
64714 WEVERTON ECHEVERRIA BENITES 22
65118 WILLIAM DE OLIVEIRA 23
67940 WILLIAM DOS SANTOS 24
57838 WILLIAN ALVES PAGNONCELLI 25
67790 WILLIAN RAMOS CABRAL 26
63004 WILLIAN SOARES DE CASTRO 27
65102 WILZA CARLA RIBEIRO SANTOS 28
62537 WUILLER MIRANDA NUNES 29
61185 YOSHIO ASATO NETO 30
61523 ZAMARA RODRIGUES FRAGA 31
66763 ZENILDA ALVES DOS SANTOS 32
63607 ZULMIRA AFONSO ALEGRE 33
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Endereço: TRAVESSA S, 2935
Bairro: IZIDRO PEDROZO
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Vespertino
Horário Início: 14h Duração da Prova: 4h
SALA: 137
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65920 ADÃO DE SOUZA 1
66092 ADAO RIBEIRO QUARESMA 2
66480 ADAYANA OLIVEIRA DOS SANTOS 3
64893 ADEMAR DE PAULA 4
57331 ADEMIR FRANCISCO FERREIRA 5
64430 ADENILSO TORRES 6
64978 ADENILTON DE SOUZA MORAES 7
66492 ADENIRA DOS SAMTOS 8
42
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
66746 ADILSON CAVALCANTI SOUZA 9
66798 ADRIANO DA SILVA MATOS 10
65695 ADRIANO DA SILVA SOUZA 11
67030 ADRIANO DE PAULA 12
65520 ADRIANO DOS SANTOS SILVA 13
65678 ADRIANO DOS SANTOS XIMENDES 14
57371 ADRIANO EDUARDO GONÇALVES CANDIDO DE SA 15
68060 ADRIANO LOPES CABRAL 16
58071 ADRIANO MARCELO FERLE 17
58915 ADRIANO PINTO GOMES 18
66851 ADRIANO SOARES CORIN 19
63027 AGNALDO JOSE DA ROCHA 20
64853 AGNALDO PIRES SANTANA 21
66750 AIDSON DE VARGAS FRIBEL 22
62209 ALAM RENATO PINHO 23
63784 ALBERTO CARLOS VAN SUYPENE 24
67545 ALDEMIR FERREIRA DE CARVALHO 25
60704 ALDIR LAURIANO DE SOUZA 26
63299 ALDO LOPES DE SOUZA 27
64963 ALECSANDER ALMIDA DA SILVA 28
67389 ALESSANDRO DE OLIVEIRA SILVA 29
66963 ALESSANDRO DE SOUZA ANDRADE 30
65868 ALESSANDRO GONÇALVES DA SILVA 31
62343 ALESSANDRO SCALDELAI RAMALHO 32
67640 ALEX DA SILVA 33
SALA: 138
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
68070 ALEX JEOVANNY JARA CALISTRO 1
62026 ALEX SANDRO OZÓRIO 2
66307 ALEXANDRE FRANCISCO DOS SANTOS 3
57456 ALEXANDRE GUIMARAES DA SILVA 4
64801 ALEXANDRE OLIVEIRA DE ALMEIDA 5
66057 ALEXANDRO DA SILVA 6
67405 ALINE PORTES DE CASTRO 7
62770 ALISSON ROMÁRIO MOREIRA CESARI BACKES 8
61782 ÁLYSSON IGOR RODRIGUES LEITE 9
60852 ALYSSON PAULO SIRIAO DOS SANTOS 10
64927 ANA LUCIA SOUZA MAXIMIANO 11
61305 ANA PAULA ABREU DIAS 12
62652 ANDERSON ALBERTO GAUNA 13
61924 ANDERSON ALVES MORALES 14
64957 ANDERSON APARECIDO DE SOUZA LIMA 15
66409 ANDERSON NASCIMENTO TORQUETTI 16
63363 ANDRÉ DE SOUZA AZAMBUJA 17
63639 ANDRÉ LUIZ PEREIRA MOURA 18
66284 ANDRE LUIZ SOUZA MENEZES 19
62148 ANDRÉ PEREIRA DE ALMEIDA 20
61518 ANDRESSA VIEIRA GOMES 21
68080 ANDREY LUIZ QUINTANA CALISTRO 22
63754 ANGELITA LUZIA DOS SANTOS TEODORO 23
61104 ANÍZIO FRANCO DOS SANTOS 24
63991 ANTONIO ALVES CARDOSO 25
64537 ANTONIO ALVES PEREIRA 26
68098 ANTONIO BELO DOS SANTOS 27
64140 ANTONIO CARLOS DA SILVA 28
66959 ANTONIO ELIAS SANTANA 29
67863 ANTONIO FERREIRA LIMA JUNIOR 30
66038 ANTONIO HENRIQUE PEREIRA 31
61114 ANTONIO MARCOS BARBOSA 32
61116 ANTONIO MARCOS LIMA DA SILVA 33
SALA: 139
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65425 ANTONIO PAEZ 1
58519 APARECIDO FERREIRA DE SANTANA 2
63131 ARI BATISTA DA CRUZ 3
66843 ARIANE MARTINS MENDONÇA LOPES 4
65407 ARIOVALDO MONTEIRO DA SILVA 5
64688 ARNALDO PEREIRA DOS REIS 6
67141 BENICIO GERONIMO DA SILVA 7
67958 BRAYAN FERNANDO XIMENES FERRARI 8
65874 BRUNO FELIXDE OLIVEIRA 9
63647 CAIO VIEIRA ARAUJO 10
64380 CARLOS ANDRE GOMES MARTINS 11
66911 CARLOS CEZAR BEZERRA LINS 12
65772 CARLOS EDUARDO MAGRINI BEZERRA 13
65840 CARLOS HENRIQUE MEILI DA SILVA 14
65718 CARLOS ROBERTO CALIXTO LIMA 15
65677 CASSIA JANAINA DA SILVA 16
61300 CELSO BENTO DA SILVA 17
61858 CELSO PERUCI DOS SANTOS 18
63586 CESAR AUGUSTO SOUZA 19
65606 CESAR DA SILVA NASCIMENTO 20
64513 CÍCERO ALESSANDRO DE SOUZA 21
66800 CLAUDINEI ALVES DOS SANTOS 22
60921 CLAUDINEI DOS SANTOS MOREIRA 23
66270 CLAUDIO SERGIO SOUZA FERBONIO 24
60049 CLAUDIO TOMAZ DE OLIVEIRA 25
67641 CLEBER DE OLIVEIRA 26
66027 CLEBER DOS SANTOS TAVARES 27
58928 CLEBERSON NASCIMENTO DE SOUZA 28
61132 CLEVISON DA ROSA CHAGAS 29
65093 CRISTIANE ALVES DOS SANTOS 30
57859 CRISTIANE FERREIRA DE CARVALHO 31
62031 CRISTIANE SOUZA RIBEIRO 32
62066 CRISTIANO APARECIDO ALVARES MOREL 33
SALA: 140
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63930 DANILO DAMAZIO BOMFIM 1
66809 DARLAN DIOSEFER PORTELA MARCONDES 2
59817 DAVID ALVES DA SILVA 3
63798 DEIVID VIEIRA SERAFIM 4
56440 DENNYS RODRIGUES DA SILVA 5
64136 DHIEGO FERNANDO MUINARSKI CARVALHO 6
63781 DIEGO DA COSTA SILVA 7
64028 DIEGO DE LIMA PACHECO 8
63884 DIEGO MACARINE DE OLIVEIRA 9
62085 DIONYS GLEISSON BENITES 10
59448 DYEMISON VIEIRA DE SOUZA 11
61956 EDER ALVES DA SILVA 12
66428 EDER AMARAL SOBRINHO 13
65423 EDERSON COSME DA ROSA 14
63503 EDILSON DIAS GONÇALVES 15
60951 EDINALDO DE MATOS FLORIANO 16
61078 EDITE MARQUES DA SILVA NASCIMNETO 17
66100 EDIVAN RIBEIRO DA SILVA 18
67563 EDNEI DE BARROS CASTRO 19
60782 EDSON CHAVES 20
57968 EDUARDO AFONSO DA ROSA MARQUES 21
67712 EDVANIA DE BARROS CASTRO DA SILVA 22
58955 ELDEMAR DOS SANTOS ALMEIDA 23
64994 ELEOMAR FELIX VIANA 24
65255 ELIAS DE SOUZA MUNIS 25
68116 ELIAS ORTEGA SANCHES 26
57515 ELISVANDRO MOREIRA LIMA 27
64042 ELIZEU DE ASSUNÇÃO LIMA 28
67153 ELTON ALFONSO 29
63290 ELVIO E. OLIVEIRA 30
62858 EMERSON DA SILVA FREITAS 31
67664 EMERSON LOUVEIRA VIEIRA 32
66008 EMERSON SANTOS TAVARES 33
SALA: 141
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66162 ERICO SOUZA DAZZI 1
66116 ERIVELTON DA SILVA LOURENÇO 2
66894 ERMESON MARTINS CARDOZO 3
65856 ESTELA LESCANO 4
57292 EUNICE MOREIRA DOS SANTOS 5
63056 EUTERCIO ALVES BATISTA 6
65754 EVA ANDREIA PEREIRA CARDOSO 7
66185 EVERTON COSTACURTA FERREIRA 8
43
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
63907 FABIANO JOSÉ PEREIRA 9
61412 FABIANO SOARES PEREIRA 10
60894 FABIO ALEXDINIZ DA SILVA 11
59256 FABIO DE SOUZA SANTOS 12
61816 FÁBIO FARIA LIMA 13
64803 FABIO FAUSTINO DA SILVA 14
65940 FABIO JOSE GONCALVES DE MELO 15
67337 FABIO JUNIOR DA SILVA FAUSTINO 16
62792 FABIO RODRIGUES DE ANDRADE 17
60718 FABRICIO DAMAZIO BOMFIM 18
64145 FABRICIO DO AMARAL SILVA 19
57064 FAGNER GONÇALVES BATISTA 20
62141 FELIPE DA SILVA CABANHA 21
65377 FERNANDO ANTONIO ZANOLLA 22
67380 FERNANDO AUGUSTO DOS REIS PINHO 23
66146 FERNANDO DE SOUZA RIBEIRO 24
66989 FERNANDO FLORES FALCAO NETO 25
61845 FERNANDO KOJI ONO JUNIOR 26
64692 FERNANDO LUCAS DA SILVA VIEIRA 27
67540 FERNANDO ROBERTO DOS SANTOS JULIO 28
66209 FERNANDODOS SANTOS ARAUJO 29
67146 FRAN SERGIO JESUS DE ALMEIDA 30
65120 FRANCISCA PEREIRA DOS SANTOS 31
65122 FRANCISCO DA CONCEIÇÃO SILVA 32
66810 FRANCISCO FELIPE DE SAMPAIO 33
SALA: 142
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
60920 GAND GROSSKOPFF 1
62897 GEDSON BARBOSA DE SOUZA 2
59314 GERILSON MANUEL ESTEVO 3
67014 GERSON DA SILVA ARECO 4
60508 GESRRIELI MARTINS LEANDRO DE JESUS 5
59420 GILGLEDSON APARECIDO MELO DE FARIAS 6
60684 GILLIANO NEVES GOTARDI 7
65421 GILMAR APARECIDO MACHADO 8
66587 GILSON ARZAMENDIA GOMES 9
66415 GILSON CAMILO TORRES 10
65219 GIOVANA ORTIZ DA SILVA 11
67082 GISLEI DA SILVA JATOBÁ 12
66417 GUILHERME NUNES DE QUEIROZ 13
64500 HENRIQUE DE OLIVEIRA MAURICIO 14
65549 HENRIQUE EVARISTO RAMOS 15
64265 HERCULANO NASCIMENTO ANTUNES 16
67580 HONORIO RICARDO MARTINES FERNANDES 17
64049 IDER SOARES CORRÊA JUNIOR 18
61980 IDIMAR ALVES GARCIAS 19
67429 IGOR SARATI COELHO 20
64472 ILARIO JUNIOR SIQUEIRA ROJAS 21
64418 IRENE DE SÁ SILVA 22
66762 ISAC VERON 23
65731 ISMAEL RIBEIRO DA MATTA FILHO 24
65300 IUSA GOMES DE OLIVEIRA 25
66170 IVANILDE DINIZ DA SILVA NASCIMENTO 26
66349 JACKELINE BENITES PRADOS 27
59750 JADER DA SILVA ARECO 28
65600 JAIANE FERNANDA RODRIGUES MARQUES NOVAES 29
62553 JAQUELINE SOARES PEREIRA 30
67269 JASON OSORIO 31
64107 JEAN DE LIMA CARDOSO 32
62722 JEFERSON RODRIGUES GOMES 33
SALA: 143
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66090 JESSE PEREIRA SILVA 1
60943 JESULINO CELESTINO 2
64867 JHONATAN FUADD PEREIRA 3
62180 JOACIR MELGAREJO DE OLIVEIRA 4
58012 JOAO DA SILVA VIEIRA 5
64590 JOÃO DAMIÃO DE SOUZA NETO 6
65958 JOAO FARIAS FILHO 7
61901 JOAO MARCOS LEANDRO COSTA 8
67011 JOÃO PAULO PEIXOTO SILVA 9
62927 JOÃOZINHO SEVERO DE JESUS 10
57448 JOHNISTON HENRIQUE SILVA CARDOSO 11
60863 JONAS FERREIRA DE SOUZA 12
68021 JONATAN CALEBE DINIZ COSTA 13
63665 JORGE ALMEIDA MARTINS 14
63197 JORGE MATOSO DA SILVA 15
62961 JOSANDRO DE PIERI 16
63569 JOSE ALVES DOS SANTOS 17
65844 JOSE APARECIDO ALVES BONFIM 18
60873 JOSE APARECIDO BELO DO NASCIMENTO 19
66503 JOSE APARECIDO FRANCELINO PEREIRA 20
66867 JOSÉ APARECIDO TEIXEIRA 21
63847 JOSÉ CHAVES DE FRANÇA 22
64381 JOSE DONIZETE FRANCISCO DE ASSIS 23
58757 JOSÉ DOS SANTOS 24
62173 JOSÉ LUIZ DA SILVA 25
68051 JOSÉ MARCOS ALVES PEREIRA 26
63664 JOSE MAURO BISPO CARREIRO 27
63385 JOSÉ MAURO QUIJADA 28
57819 JOSE PROCÓPIO DE OLIVEIRA 29
57563 JOSE RODRIGUES DA SILVA SOBRINHO 30
67541 JOSE SERGIO MIRANDA 31
67553 JOSIANE RIBEIRO 32
59601 JOSIMAR CANDIDO RODRIGUES 33
SALA: 144
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64491 JOSIMAR FORMIGONI DA SILVA 1
63769 JOSOE DE OLIVEIRA 2
67275 JOSUE COSTA 3
64152 JOZIEL NERES MARTINS 4
63814 JULIANA CERELLI DE OLIVEIRA 5
64232 JUNIOR VIEGA SILVEIRA 6
66776 KELVIS BARONI 7
64732 KENEDY ROGERIO OLIVEIRA DA SILVA 8
56113 KENEDY ROGERS XAVIER RIBEIRO 9
61921 LAURA MÁRCIA NASCIMENTO LOURENCO 10
60386 LAURECI GOMES MIRANDA 11
67840 LEANDRO DRONOV PINTO 12
58652 LEANDRO FERREIRA DA SILVA 13
63766 LENON WILLIAN TEIXEIRA GOMES 14
58755 LEON RIBEIRO BENITES 15
66861 LIDIA MERCEDES RIVAS 16
60522 LUAN VIEIRA LEANDRO 17
60566 LUCAS NERY PEREIRA 18
66574 LUCIANA MARIANO RUMAO 19
57531 LUCIANO OLIVEIRA CHASTEL 20
62169 LUIS CARLOS DE JESUS DA SILVA 21
60586 LUIS FERNANDO GOMES DE ALENCAR RAMOS 22
63608 LUIZ ANTONIO DA SILVA 23
67387 LUIZ AUGUSTO CALHEIROS PASTORE 24
63050 LUIZ CARLOS DA ROCHA 25
58895 LUIZ CARLOS DE ALMEIDA CAMPOS 26
57396 LUIZ CARLOS DOS SANTOS 27
66983 LUIZ CARLOS JOAQUIM DA CONCEIÇÃO 28
67516 LUIZ CARLOS LEME RODRIGUES 29
66709 LUIZ CESAR BARBOZA DE SOUZA 30
64078 LUIZ FERNANDO CORREA BARBOSA 31
61805 LUIZ HENRIQUE SALES DA COSTA JUSTINO 32
66897 MANOEL ALVES DA COSTA 33
SALA: 145
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63965 MANOEL RODRIGUES DA SILVA 1
67368 MARCELO AFONSO ALEGRE 2
67375 MARCELO ANTONIO DEL TORO 3
67109 MARCELO DE SOUZA FERNANDES 4
66253 MARCELO FERNANDESGUILHERME 5
59486 MARCELO MORAIS DOS SANTOS 6
58750 MARCELO RIBEIRO COSTA 7
61592 MARCIO FERREIRA DE ALENCAR 8
44
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
61435 MARCIO GONÇALVES MACHADO 9
67176 MÁRCIO JOÃO RYCHIK 10
62315 MARCIO JOSE DOS SANTOS 11
67674 MARCIO NUNES ENDO 12
65946 MARCIO VITOR CLEMENTE PAIVA 13
56297 MARCOS JOSE DA SILVA 14
57304 MARCOS ALVES CARDOSO 15
61883 MARCOS FRANCISCO DA SILVA 16
66931 MARCOS HENRIQUE SOUZA DA SILVA 17
64835 MARCOS NAZARETH 18
65736 MARCOS NOLASCO LEITE 19
61971 MARCOS WILLIAN DEL TORO 20
67852 MARGARETE RAITER SANTIAGO PEREIRA 21
66908 MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA 22
66661 MARIA ELOIDE DOS SANTOS ALMEIDA RECH 23
58667 MARIA EUNICE DA SILVA 24
67959 MARIA HELENA DIAS VILHALVA 25
65834 MARIA LUCIA ABREU DIAS 26
64488 MARIO FERREIRA DE SOUZA 27
65348 MARIO SERGIO SOUZA DUTRA 28
61014 MARISSANDRA DUARTE 29
67951 MAX PRATES PALHANO 30
62235 MAYKON SANTANA MARINHO 31
62928 MIGUEL SANCHES 32
67249 MIRIAN PRISCILA LOPES DE OLIVEIRA 33
66895 MOISÉS SOUZA ROCHA 34
SALA: 146
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
58233 NATAN BATISTA DA SILVA 1
62177 NILSON MOTA SANTANA 2
66207 ODALIO NOGUEIRA DOS SANTOS 3
62198 ORLANDO CEZAR MOTTA RAMOS 4
61526 OSMAR VICTOR DE SOUZA 5
61895 OSVALDO RODRIGUES DE MENEZES 6
62851 PAULO ASSIS GONÇALVES SABURÁ 7
64685 PAULO CESAR DE SOUZA FEIJO 8
57982 PAULO DE ALENCAR SERAFIM 9
58293 PAULO EUGÊNIO DE BRITO MINHOS 10
68002 PAULO HENRIQUE VIERA SANCHES 11
66943 PAULO MARQUES PEREIRA 12
64753 PAULO RIBEIRO DA SILVA 13
66030 PAULO SERGIO DA MOTA 14
65408 PAULO SERGIO DE SOUZA SANTOS 15
59883 PEDRO JUNIOR DOS SANTOS MENDONÇA 16
60886 PRISCYLLA RODI RODRIGUES 17
62524 RADIR DA MATOS OLSEN 18
64313 RAFAEL DIAS DO AMARAL 19
57387 RAFAEL JUNIIOR MOREIRA DA SILVA 20
65083 RAFAEL TERUO TOGOE MARQUES 21
66346 RAIMUNDO LOPES DE OLIVEIRA 22
59609 RAMÃO AUGUSTO PEREIRA CARDOSO 23
66957 RAMAO SANTOS PEREIRA 24
59137 RANULFO DUARTE PIRES 25
58613 REGINALDO DEOCLECIANO DOS SANTOS 26
67388 REGINALDO LIANDRO TORQUETTE 27
66321 REINALDO SANTOS DE OLIVEIRA 28
67373 RENAN CURSINO SALES 29
65554 RENATO GOMES DE SOUZA 30
58473 RENATO SCHERENNER MARQUES 31
67321 RENATO TENORIO BITSCH 32
56278 RICARDO ALESSANDRO SEVERINO DO NASCIMENTO 33
57998 RICARDO DA SILVA 34
63697 RIKHI ANDERSON SCOCCA RODRIGUES 35
SALA: 147
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66192 ROBERTO ALVES DOS SANTOS 1
66846 ROBERTO CARLOS BATISTA 2
65953 ROBERTO LEONEL BARBOSA 3
63625 ROBERTO MESSIAS PEREIRA 4
56123 ROBERTO PEREIRA DA SILVA 5
65042 ROBSON DE OLIVEIRA DOS SANTOS ALVES 6
66282 ROBSON LUIZ DE SOUZA 7
60327 ROBSON ROBERTO DE BRITO 8
62376 RODOLFO FELIPE MARECO PALERMO 9
66627 RODRIGO ACUNHA FERREIRA 10
65603 RODRIGO ALVES DA SILVA 11
62567 RODRIGO CARNEIRO DA SILVA 12
63895 RODRIGO DURANT RIBEIRO 13
67555 RODRIGO INACIO ESCOBAR NUNEZ 14
61146 RODRIGO LEONARDO DA SILVA DIAS 15
65016 RODRIGO MARTINS FREITAS 16
56502 RODRIGO SOARES BARROS 17
58271 ROGER GONÇALVES RIBEIRO 18
57217 ROGERIO DE OLIVEIRA BARBOSA 19
61443 ROGÉRIO DE SOUZA 20
58105 ROGERIO MENDES DE OLIVEIRA 21
58142 ROGÉRIO RODRIGUES MARCIANO 22
66301 RONILSON ALVES DOS SANTOS 23
63630 ROOSEVELTH ARAÚJO BARRETO 24
58336 ROSANGELA APARECIDA GONÇALVES DOS SANTOS LASSEN 25
61325 ROSILANGE COIMBRA ROSA 26
57551 ROSIVALDO DA SILVA 27
65524 RUBENS EDSON PERALTA 28
63848 RUDNEY FARIAS CAMARGO 29
57954 RURIBAL SILVEIRA DE BARROS 30
67917 SAMOEL PATRICIO BOHRER 31
61344 SANDRA REGINA DOS SANTOS 32
64550 SERGIO BARBOSA DA SILVA NETO 33
60577 SERGIO DA SILVA NASCIMENTO 34
67496 SERGIO MATIAS CABREIRA 35
SALA: 148
EE PROFa. FLORIANA LOPES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2013 – Vigia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63524 SÉRGIO MONTEIRO 1
66023 SERGIO RAMOS DOS SANTOS 2
67232 SIDINEI DA SILVA CARVALHO 3
67066 SILAS TIBURCIO DA CUNHA 4
57725 SILVANO BELARMINO 5
67636 SILVANO QUARESMA AZEVEDO 6
66287 SILVIO MELGAREJO DE OLIVEIRA 7
65334 SIVAL DA SILVA 8
63214 THAIRYNE ZANATA MANFRÉ CORREA 9
65758 THAIS DOS SANTOS TEODORO FERLE 10
67850 THALES SOARES OLIVEIRA 11
64529 THIAGO DE MORAES SILVA 12
65511 THIAGO DE SOUZA RIBEIRO 13
63837 THIAGO SILVA ARAUJO 14
62378 TIAGO BEZERRA DA SILVA 15
65936 TIAGO MARCELO LIMA DA COSTA 16
56342 TIAGO PEREIRA DA SILVA 17
60565 TONANTAN ALMEIDA PRAXEDES 18
64121 VALDECI DA SILVA NASCIMENTO 19
62034 VALDEILTON TRINDADE 20
65918 VALMIR RIBEIRO ARANDA 21
68089 VALTEIR PIRES VALDES 22
63531 VALTER ANDRE MACEDO RODRIGUES 23
61055 VANDERLEI PEREIRA BARROS 24
68109 VANESSA ROCHA DA SILVA 25
65390 VANILTO DE SOUZA LEÃO 26
59257 VERA LUCIA DE SOUZA MATOS 27
57415 WAGNER FERREIRA DA SILVA 28
64412 WELLINGTON DA SILVA MATOS 29
65401 WENDER DA COSTA NOGUEIRA 30
62833 WENDER FIGUEIRÓ LOUVEIRA 31
66024 WESLEY SARATI COELHO 32
56449 WILLDNER DE CAMPOS PACHECO 33
63300 WISLEY DE SOUZA CAMARGO 34
64304 ZENEIDE DE FATIMA ABREU DIAS 35
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648
Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Vespertino
Horário Início: 14h Duração da Prova: 4h
45
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
SALA: 149
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2002 – Cozinheiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
61878 AIRTON CARRILHO DE OLIVEIRA 1
64983 ALEXANDRE VENTURA MACIEL MORAIS 2
63246 ANA CRISTINA SANTANA 3
63195 ANA LÚCIA DA SILVA 4
59751 ANDERSON JUNIOR DA SILVA OLIVIERA 5
56193 BRUNA MORENO MARTINS 6
65817 DELI GARCIA PEREIRA 7
63465 DULCINÉA DO SOCORRO VIEIRA 8
56943 EDMARA XAVIER RIBEIRO 9
61877 ELIANA DOS SANTOS BORGES 10
67157 ELINEA PEREIRA DA SILVA 11
65306 EMILENE MDINA DE CARVALHO 12
62196 EUNICE PINTO 13
61834 FÁTIMA DO ROSÁRIO NUNES 14
61809 GABRIÉLA FINOTO CAVALHEIRO 15
66054 GERSON MIGUEL FETT 16
65748 GISELE DO NASCIMENTO ALMEIDA 17
67194 GISELY DA SILVA ROSA 18
61551 GISLANDI MIRANDA DE ALMEIDA SANTOS 19
65821 IVANILDA TELES 20
61128 JULIA PEREIRA FARIAS 21
59346 JULIANA MARIA PRECHITKO 22
64276 JULIANO MELLO DE FREITAS 23
59733 JUSCÉLIA APARECIDA DA SILVA 24
66875 LENIR TEREZINHA CARVALHO DA SILVA 25
67175 LEONILDA FRANCISCO MARIANO 26
64588 LUCIANA SILVA DE OLIVEIRA 27
67483 LUCILENE CARLOS DE MATOS 28
62124 MARCELA RODRIGUES DOS SANTOS 29
65236 MARCILENE FAGUNDES LUIZ 30
65661 MARIA DE FATIMA MAIA TAVARES 31
67286 MARIA GOMES FERNANDES RATIER 32
63985 MARIA JOSE PETILIN SILVA GONÇALVES 33
65278 MARIA LUCILEI DA SILVA SANTOS 34
67411 MARIA VANDACI GOMES 35
SALA: 150
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2002 – Cozinheiro
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65354 MARIANY MIRANDA FAGUNDES 1
65414 MARINEUZA SIQUEIRA GONÇALVES COSME 2
63334 MARLENE ALVES DE HOLANDA 3
57443 MARLENE SIMÃO 4
64872 MICHELLI LEMES DA SIVA 5
64973 NOELI MOREIRA COELHO 6
66317 PAULA DE PAULA ALMEIDA MARQUES 7
66435 REINALDA GODOY CRISTALDO 8
65744 RESINEIDE MORENO LIBERTO CALHEIROS 9
61127 ROSANA APARECIDA LOPES 10
65790 ROSANA CASANOVA 11
67798 ROSELI APARECIDA SILVA DE SERPA 12
63142 RUTH ELIZA LEIVAS VAREIRO 13
61745 SILVANA APARECIDA ALVES FERRI 14
67983 SIMONE LIMA GUISONE 15
59453 SÔNIA APARECIDA BENTO CORREIA 16
67190 TANIA RIBEIRO DA SILVA GERONIMO 17
67164 TATIANA DE OLIVEIRA LUNA 18
64227 VERA LUCIA SANTOS DE SOUZA 19
66097 VIRGINIA ALENCAR DE FREITAS MORAIS 20
60063 WALDIR GONÇALVES FILHO 21
67838 WALTAIR SIMOES FELIX JUNIOR 22
SALA: 150
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2006 – Técnico em Banco de Sangue
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64358 ADENILDA FERREIRA DE REZENDE OLIVEIRA 23
62195 CRISTIANE CHAGAS TEIXEIRA 24
64896 CRISTINA FERREIRA GUABIRABA 25
66938 DANIELLE DA SILVA CANHETE 26
58607 ELIANE ANASTACIO QUEIROZ 27
67992 FAGNER ISNARDI CABREIRA 28
55841 KAMILA BORGES CASTILHO 29
67876 LAIZIANE ANTUNES DAUZAKER DE OLIVEIRA RAIL 30
57028 MARLUCE FRANÇA ALVES DE SOUSA 31
63712 POLIANA APARECIDA DA SILVA RAMOS 32
59254 ROSANA COSTA PEREIRA 33
SALA: 151
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2003 – Motorista – CNH D
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64016 ADEILDO COSTA CEZAR 1
64781 ADEMICIO JOSE DOS SANTOS 2
62870 ADEMIR CRISTIANO ARNOLD 3
65932 ADENILSON MATOS DE MENEZES 4
57340 ADENIR MARQUES ALVES 5
56875 ADILSON ALVES DA SILVA 6
65724 ADILSON GOMES DE DE LUCENA 7
64706 ADIMAR DE OLIVEIRA PINTO 8
66244 ADRIANO ALVES TAVEIRA 9
67342 AGNALDO RAMOS BENITES 10
58252 AILTON MONTEIRO LIRA 11
65532 ALCIDES ALVES BEZERRA 12
61656 ALCIDES JUNIOR SANTANA 13
62493 ALDO TERTULIANO DE CARVALHO 14
62914 ALDOVANDO DE AQUINO DA SILVA 15
64242 ALESSANDRO CABREIRA DIAS 16
57476 ALEX SANDRO CAMBUY LEITE 17
65652 ALEXSANDRO BARBOZA MACHADO 18
67763 ALEXSANDRO ROMERO DE JESUS 19
66699 ALICIO DE PAULA 20
67077 ALISON VILMAR COLETI FARIA 21
59936 ALISSON DE AMORIM 22
60699 ALISSON VIEIRA DOS REIS 23
63127 ALTAIR RODRIGUES 24
65241 ANDREI SOARES FAUSTINO 25
67676 ANTONIO APARECIDO SOARES PENHA 26
67476 ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA 27
63604 ANTÔNIO JOÃO RODRIGUÊS 28
56275 APARECIDO DOMINGOS DE SOUZA 29
57764 ARLINDO OVELAR 30
59687 ARNALDO SILVA DA CUNHA 31
64510 CAIO SERGIO DE SOUZA 32
56594 CARLOS ALEXANDRE BARBOSA 33
60796 CARLOS ALEXANDRE RIBEIRO 34
67689 CARLOS EDUARDO DA SILVA 35
SALA: 152
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2003 – Motorista – CNH D
N.Insc Nome do Candidato Cart.
57955 CARLOS IÇAO TOMIZAWA 1
63642 CARLOS PEREIRA DA SILVA 2
62479 CARLOS RENATO GARCIA VILELA 3
66220 CARLOS SOTOLANI CLAUDINO 4
66559 CELI DA SILVA LEMES 5
64946 CELSO DA ROCHA 6
58204 CESAR ALBERTONI DO ESPIRITO SANTO 7
61691 CEZARIO CELESTINO CARVALHO 8
67681 CLAUDECI DA SILVA 9
64203 CLAUDIO ADAO CARDOSO BERGONZI 10
67725 CLAUDIOMAR LIMA DA SILVA 11
66433 CLAUDIR OLIVEIRA DA SILVA 12
66956 CLEBER ROGERIO GUIDIO ALVES 13
60761 CLEOMIR DE ARAUJO 14
64848 CLODOALDO SANTOS DIAS 15
64524 CLOVIS ANTONIO DA SILVA 16
64661 CRISTIANE BORGES ARAUJO ARGUELO 17
57533 CRISTIANO DA ANUNCIAÇÃO CAMPOÇANO 18
66152 CRISTOVAO BELTRAO BATISTA 19
64473 DANIEL ESCOBAR 20
66322 DANIELA DA SILVA PIRES 21
65079 DANILO NASCIMENTO DOS SANTOS 22
66663 DEAN RAMALHO DA ROCHA 23
46
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
66478 DIOGO KALINKE PITTHAN 24
67531 DIRCEU ARRUDA CORREA 25
58852 DONIZETE ALVES DA SILVA 26
61362 DOUGLAS PETERS BRAGA 27
64888 ÉDER DE SOUZA MACHADO 28
65899 EDER FERREIRA DA SILVA 29
61323 EDILENE DE AGUIAR RIBEIRO 30
62951 EDILSON PEREIRA 31
57887 EDIMAR DE ABREU VASCONCELOS 32
61547 EDIVALDO PINHEIRO DA SILVA 33
64165 EDSE CLARO 34
64672 EDSON LEITE MONACO 35
SALA: 153
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2003 – Motorista – CNH D
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63220 EDSON SERRA CALONGA 1
66869 EDUARDO MENDONÇA DE MORAES 2
62059 EDUARDO ROGER RIBEIRO 3
58529 EDVALDO JOSÉ MEDEIROS 4
65295 ELTHON FERRAZ DOS SANTOS 5
63178 EMERSON BARBOZA ALCANTARA SILVA 6
67919 EMERSON DINIS SERVIN 7
58654 EMERSON DOS SANTOS PAIVA 8
64457 EMERSON RODRIGO JAQUES ACOSTA 9
66075 ERASMO MARTINS DA SILVA 10
66151 ESTIVES DAVID COSTACURTA FERREIRA 11
56323 EVALDO ESTELAI DA SILVA 12
67349 FABIANO ARAUJO IKEDA 13
65547 FABRICIO JOSÉ GREGO ROCHA 14
65969 FELIPE GABRIEL BARRETO LUCIO DA SILVA 15
65249 FERNANDO CAZARIN MENDES 16
60858 FERNANDO MAGALHÃES VENIAL 17
64610 FLAVIO DE OLIVEIRA VERÃO 18
61593 FRANCISCO GONGORA ORTEGA 19
67569 FRANCISCO JOSE GOMES DE BARROS 20
58276 GEVANILDO PEREIRA SANTO 21
61417 GIANNI APARECIDO DINIZ NERI 22
66400 GILMAR COELHO DE ARAUJO 23
65793 GILSON MACHADO RODRIGUES 24
64507 GILSON NUNES FERREIRA 25
62549 GIOVANE ANDRADE 26
66183 GIULIANO MUNIZ DE ANTONI 27
65435 GIVANILDO VAES PALERMO 28
67851 GUILHERME FRANÇA DOS SANTOS 29
63381 GUTEMBERGUER ROCHA PAIM 30
66274 HATHILA RAFAEL MOREIRA MATHEUS MAGRO 31
66007 HELIO APARECIDO ALVES JARDIM 32
66382 HELITON FERREIRA DA SOLEDADE 33
61662 HEMERSON CESAR BRUFATTO PEREIRA 34
66791 HENRIQUE CRACCO MARTINS 35
SALA: 154
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2003 – Motorista – CNH D
N.Insc Nome do Candidato Cart.
58130 HIGOR DE SOUZA RODRIGUES 1
64091 HUDSON ALVES ESPINDOLA 2
60537 HUGO ALEXSANDRO SILVA CORTEZ 3
65024 HUGO ANDRE DOS SANTOS MORISHITA 4
62502 IVO SOUZA DOS SANTOS 5
60400 JACKSON DO NASCIMENTO PEREIRA 6
67009 JACKSON VIEIRA PEREIRA 7
56411 JEAN CARLOS FREITAS DOS SANTOS 8
64949 JEREMIAS BRAS DE ARAUJO 9
59852 JESSE DA SILVA BALDIVIA 10
67704 JOALDO MARTINS SILVA 11
62023 JOAO ISIDRO VASQUEZ MACHADO 12
59629 JOÃO JARDIM BARRETOS 13
65610 JOAO LUIZ BUENO 14
64084 JOAO ROSA PINTO 15
67981 JOAQUIM DA SILVA FREITAS 16
58469 JOEL DA SILVA SOUZA 17
62967 JOLLENS DE PIERI 18
65629 JONATAN AEDO DOS SANTOS 19
66946 JORDAN GIOVANI STEFAISK 20
61120 JOSÉ SÉRGIO SANTANA 21
66765 JOSÉ ADALBERTO DA SILVA 22
65985 JOSE ANTONIO DE OLIVEIRA 23
56116 JOSÉ IVAN ALENCAR 24
64891 JUCECLEBER ROSA MACIEL 25
57929 JULIO CEZAR BESEN 26
67577 JUNIOR DA SILVA BENITES 27
65441 JUNIOR ELIAS SANTOS DA SILVA 28
62834 JUNIOR MOREIRA BRITO 29
67311 JURANDI ALMEIDA ARNAL 30
67869 LEANDRO BELO DA SILVA 31
66166 LEANDRO COELHO RIBEIRO 32
64033 LEANDRO DA SILVA 33
57659 LEANDRO DE SOUZA SILVA 34
64353 LEANDRO DUARTE MACHADO 35
SALA: 155
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2003 – Motorista – CNH D
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63475 LEANDRO LEITE PANIAGUA 1
57488 LUCAS DOS SANTOS SILVA 2
58746 LUCIANO APARECIDO DA SILVA 3
65903 LUCIANO ARRUDA DE CARVALHO 4
64374 LUCIANO ELIAS VENANCIO 5
58635 LUCIANO FERNANDES DOS SANTOS 6
66697 LUCIANO FERREIRA DE LIMA 7
60420 LUCIANO OLIVEIRA DA CONCEICAO 8
65007 LUIS CLAUDIO BEZERRA 9
65495 LUIZ AUGUSTO GONÇALVES TEIXEIRA 10
63958 LUIZ MARCOS DOS SANTOS 11
61070 MAIQUE VINICIUS BEZERRA 12
68018 MARCELO DA SILVA BARBOSA 13
61333 MARCELO DA SILVA BENICIO 14
65458 MARCELO MONTEIRO DE LIMA 15
65806 MARCILIO CASANOVA 16
64615 MARCO ANTONIO CIRELLI DE OLIVEIRA 17
63216 MARCO ANTONIO DA SILVA 18
58781 MARCOS ALEXANDRE KOCHINSKI DE FRANÇA 19
59022 MARCOS JONATAS AMBROSIO 20
62871 MARCOS ROBERTO TEIXEIRA DOS SANTOS 21
57622 MARIO MARCIO DOS SANTOS 22
67436 MAURICIO ALVES DE OLIVEIRA 23
66667 MAURICIO SORPILLI DO NASCIMENTO 24
67990 MECLEVAN ALBERT FERREIRA SOARES 25
59747 MICHEL BATISTA DA SILVA 26
65634 MICHEL DA SILVA GOMES 27
59604 MICHEL NOGUEIRA ANTUNES 28
67400 MILTON MARCIO GALVAO 29
58556 MOACIR FERREIRA GUABIRABA 30
64389 NILSON SANCHES DA CRUZ 31
57809 NILTON ALVES GONÇALVES JUNIOR 32
57864 NIVALDO CREVELARO CUSTODIO 33
58111 ODAIR LAZARO PERES CLAUS 34
64952 OSMAR DA SILVA SERRA 35
SALA: 156
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2003 – Motorista – CNH D
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64799 OSNI GREGÓRIO NUNES 1
63523 PAULO ALVES DE LIMA 2
58663 PAULO CESAR ASSUNCAO DE OLIVEIRA 3
68031 PAULO CESAR TEIXEIRA A SILVA 4
64171 PAULO CEZAR ALVES 5
57574 PAULO RODRIGUES FILHO 6
62688 PEDRO APARECIDO SIQUEIRA 7
65171 RAFAEL DAUZACKER 8
63641 RAIMUNDO JOÃO DE MOURA 9
66437 RAIMUNDO OLIVEIRA FILHO 10
64817 REGINALDO GONCALVES MACHADO 11
57907 RENATO DE LIMA MOURA 12
67023 RICARDO RIBEIRO ROMERO TAMAOKA 13
67459 ROBERTO ANANIAS ONORIO RIBEIRO 14
66278 ROBERTO ANEZIO FONSECA NUNES 15
47
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
62841 ROBRSON DA SILVA ALVES 16
64968 ROBSON MAGNO HAVEROTH 17
65864 ROBSON RICARDO DORNELES SAMUDIO 18
65309 RODRIGO MATHEUS BARBOSA 19
56316 RODRIGO SILVA DE ALMEIDA 20
65030 ROGER CORREIA DO NASCIMENTO 21
57270 ROGERIO DA SILVA RAMOS ALVES 22
58989 ROGERIO MENDONÇA OLIVIEIRA 23
57365 ROGERIO RAMIREZ ARRAEZ 24
59689 ROGERIO RODRIGUES DOS SANTOS 25
65703 RONALDO SOUZA DE OLIVEIRA 26
66556 RONEI CLEBER SANTANA MALTA 27
65584 RONIBERTO GONÇALVES DA SILVA 28
65165 SÁVIO PRADELLA DE ANGELO 29
67255 SIDNEY COSME DOS SANTOS 30
68071 SILVIO MARQUES FERREIRA 31
56806 SIRLENE DA SILVA SANTOS 32
58785 THIAGO FERNANDES BRACHMANN 33
58520 THIAGO FERREIRA MEDEIROS 34
65119 TIAGO APARECIDO CEOBANIUC ALVES 35
SALA: 157
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2003 – Motorista – CNH D
N.Insc Nome do Candidato Cart.
57611 TIAGO ZARATIN DE ANDRADE 1
59933 UDSON FERREIRA MENDES 2
57312 VAGNER RODRIGUES PAVAO 3
61182 VALDIR FERREIRA DA ROCHA 4
62306 VANDERLEI CLEMENTINO DE LIMA 5
61287 VANDERLEI ROSA DOS SANTOS 6
66764 VICTOR HUGO DA SILVA RABELO 7
63199 VIVALDINO PRESTES 8
63968 WANDEIR BRAGA DE OLIVEIRA 9
59441 WILIAM TIAGO ROCHA 10
63808 WILLIAN GONÇALO VELASCO 11
57759 WILLIAN POLONI CAMUCI 12
55898 WILLIAN VINICIUS LOPES DUARTE 13
58205 WILLY RAYNE MORAIS DOS SANTOS 14
SALA: 157
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2004 – Técnico em Imobilização Ortopédica
N.Insc Nome do Candidato Cart.
59241 ADAO FERREIRA DA ROCHA 15
61726 CAROLINE APARECIDA NUNES 16
66604 FRANCISCO FERNANDES GUIMARAES 17
65266 GILMAR DE JESUS GOMES 18
60738 JORGE PAULO LENCINA DE OLIVEIRA 19
63564 MILTON MADALENA DA SILVA 20
62664 RENATO SOUZA DE ABREU 21
59012 ROALDO FERREIRA DE SOUZA 22
62983 ROBSON LUÍS DE SOUZA 23
65725 VERGILIO SANTOS MENDES 24
SALA: 157
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2007 – Técnico em Contabilidade
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64693 ANA CRISTINA ENDRES DE ALMEIDA 25
56915 ANA PAULA DA SILVA MELO 26
64226 ANGELA MARTINS DO NASCIMENTO SILVA 27
61314 ELTON DA SILVA CARDOSO 28
68046 GRAZIELA SOUZA ALVES BEZERRA 29
63826 JOSÉ APARECIDO CAETANO 30
66799 JUSSARA MENDES DOS SANTOS 31
65581 LARISSA VIEGAS PEREIRA 32
63541 LUCIANE MEDIANEIRA DOS SANTOS GOMES 33
66528 SANDRA QUEIROZ ALVES NUNEZ 34
59402 WAINE PAULOVICH 35
SALA: 158
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2011 – Técnico em Radiologia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65942 ADEILSON ROBERTO RODRIGUES DE LIMA 1
63313 ADEMIR CORREIA DA SILVA 2
55704 ADRIANA LEMES DE MORAIS 3
57508 ADRIANA RODRIGUES DA SILVA 4
63279 ADRIELLE SOBRAL DE OLIVEIRA 5
63198 ADRIELLY MAYARA ALVES DE CASTRO 6
58077 AGUINALDO DE SOUZA SANTOS 7
58374 AILTON NOIA DE ANDRADE FILHO 8
67467 ALESSANDRA PEGORARO MARTINS DE LARA OLIVEIRA 9
64534 ALESSANDRO RODRIGO FERREIRA MOTA 10
55909 ALESSANDRO TELES MARTINS 11
66045 ALEXSANDRO MASCARENHAS RIOS 12
64895 ALICE RIBAS DE OLIVEIRA 13
63505 ALINE CAMARGO ALVES 14
62123 ALINE MENDES AIALA 15
61501 ANA MARIA PEREIRA DA SILVA 16
67040 ANA PAULA VOLPE DE LIRAS 17
63785 ANDERSON BERTO DA COSTA 18
61507 ANDRE VIANA DE QUEIROZ 19
64967 ANDRÉA FERNANDES LOPES 20
56754 ANDREIA BENITES RAMOS VAN RIET 21
57866 ANDRÉIA COSTA DA SILVA 22
67099 ANDRÉIA DE ARRUDA MARQUES 23
63698 ANGELA MARIA GALINDO SCOCCA 24
63774 ANGÉLICA BERTO DA COSTA 25
65876 ANNELIZE DE ALMEIDA ALBERTONI 26
67924 ANTONIO BARBOSA DE OLIVEIRA FILHO 27
66267 ANTONIO BARBOSA DE OLIVEIRA NETO 28
65685 ARLETE DE SOUZA RIBEIRO 29
57913 AURELIO SIQUEIRA DE OLIVEIRA 30
66029 BRUNA BARTNIKOVSKI 31
60804 BRUNO PAULA DA SILVA 32
64900 CAIO CESAR BRITO DE SOUZA 33
67513 CAMILA ALVES BOICO 34
64522 CAMILA DA SILVA COIMBRA 35
62468 CAMILE THYEMI HASEGAWA ANTUNES 36
SALA: 159
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2011 – Técnico em Radiologia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
58810 CARLOS ANTONIO HATHCOPF DE PAULA 1
64989 CARLOS EDUARDO BRANDÃO CUBEL 2
61385 CELSO REIS DE SOUZA GONÇALVES 3
63328 CINTHIA ROSA DA SILVA 4
58489 CINTIA DE BRITO SALOMÃO 5
64735 CIRLENE ROXO FERREIRA 6
56141 CLAUDIO DA SILVA 7
66330 CLEBER APARECIDO LÚCIO 8
64981 CREIR RODRIGUES DA COSTA 9
61610 CRESILDO ANDRADE SILVEIRA JUNIOR 10
64465 CRISTIANE DE FREITAS ALVES 11
65160 CRISTINA APARECIDA DE ANDRADE RAMOS 12
61498 CRISTINA DA SILVA SOUZA ARANDA 13
59199 DAIANE DOS SANTOS PEDAO 14
66645 DAIANNE MADUREIRA DA SILVA 15
64911 DAIANY MONTIEL ALMEIDA 16
56222 DANILO DE SOUZA MARIANO 17
58981 DANYELLA DIAS CABRAL 18
65668 DÉBORA PEREIRA ALVES 19
66011 DENIS UCHÔA RIBEIRO 20
64945 DEYS BARROS DOS REIS 21
65173 DIANA BARROS DOS REIS 22
67070 DIEGO LIMA E SILVA 23
64998 DIEGO SARAIVA DE MELLO 24
66753 DIONE KLEIBER ALVES DA CRUZ 25
60888 EDGAR DARIO PALACIOS ORTEGA 26
57216 EDILSON FIDELIS DA SILVA 27
67899 EDSON ESNARRIAGA 28
66172 EDUARDO BARREIRA RODRIGUES NETO 29
66157 ELCINIRA NOGUEIRA PACHECO 30
55852 ELI CARLOS COSTA DOS SANTOS 31
65794 ELISANGELA SANTOS DA SILVA 32
63123 ELLEN CAROLINE DA SILVA 33
67312 EMERSON AVELINO DA SILVA 34
55997 ERICA CAVALCANTE DA SILVA 35
61515 EUCLIVANIR DA SILVA SOUZA 36
48
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
SALA: 160
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2011 – Técnico em Radiologia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
56919 EVELYNE MAYARA SANTOS ZANON 1
64450 EVERTON RODRIGUES DE MELO 2
62403 FABIANO DOS SANTOS 3
63669 FÁBIO DE SOUZA PEREIRA 4
64698 FÁBIO RODRIGUES DE SOUZA 5
65215 FABIO RODRIGUES MARTINES 6
63099 FABRICIO MAQUES GALHARDO 7
62863 FELLIPE BRUNO CARVALHO DOS SANTOS 8
61345 FERNANDO CANDIDO DO NASCIMENTO 9
64154 FERNANDO PINHEIRO GONÇALVES 10
58253 FERNANDO WESLEI DELGADO BLANCO 11
58454 FLÁVIO CÉSAR GAUNA PAES 12
58764 FLAVIO MELGAREJO MARTINS 13
64037 FRANCISCO FARIAS DE ALBUQUERQUE 14
66218 GENESSI BERNARDO DA SILVA 15
66783 GENIFFER ALVES GUIMARÃES DE MENESES 16
60767 GEOVANE CABRAL DE SOUZA 17
67804 GILBERTO DE OLIVEIRA CIDRÃO 18
61806 GILMAR SOARES DE SOUZA 19
63792 GISLAINE RESENDE BENITES 20
67024 GISLENE DE OLIVEIRA BATISTA SANTANA 21
65277 GRAZIELLE CARVALHO BRASIL 22
61088 HEATICLIF ESPIRANDELI HORING 23
58543 HELOISA MOREIRA KRUGER 24
61109 HELTON HIDEKI MATSUDA BENITES 25
67935 HERIK CRISTIANO ARCHANGELO 26
62417 IARINE ROSA MARTINS 27
57888 ITAMAR ARAUJO GOMES DA SILVA 28
58595 IVAN BRAGA DOS SANTOS 29
61673 IVAN GUILHERMINO DA SILVA 30
64401 JANETE MARTINS DE OLIVEIRA 31
63143 JAYME MIRANDA PINHEIRO 32
56467 JEAN CARLOS KUHN 33
56269 JEAN WILSON MOTA 34
65137 JEFERSON QUINTAL MACEDO 35
SALA: 161
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2011 – Técnico em Radiologia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
58096 JENNIFER BORGES DA SILVA TEODRO 1
55650 JÉSSICA ANNIELE DE PAULA SILVA 2
64568 JÉSSICA GOULART SILVA 3
60925 JESSICA WILKOMM 4
61764 JOAO CARLOS LIMA 5
68030 JOÃO GUILHERME LEDESMA 6
65700 JOÃO LUCAS AMADOR CORREIA 7
63479 JOAQUIM JUNIO DO VALLE 8
62069 JOELMA ROSA DA SILVA 9
58662 JOSE CARLO LUIZ DA SILVA 10
58139 JOSE GONCALVES NOGUEIRA 11
63161 JOSE LUIZ DE ASSIS FILHO 12
59827 JOSÉ SEBASTIÃO DE SOUZA 13
56753 JUCICLEIA GONÇALVES PAVAO 14
62930 JUCIRLENE REIS DA SILVA BATAGLIOTTI 15
62506 JULIA MARIA ZANELLA RODRIGUES 16
66133 JULIANA CHAVES PAIVA 17
62056 JULIANA ROSA DA SILVA 18
61067 JULIANI ZANIN DE LIMA 19
65317 JULIO CESAR DOS SANTOS 20
67425 JULIO CESAR SEGURA 21
58066 KARINE VASCONCELOS VALERETTO 22
62504 KAYNARA AMARAL DOS SANTOS 23
59756 KEDMA RODRIGUES DO NASCIMENTO 24
56399 KELLY FERNANDA DE OLIVEIRA KUTTERT 25
63409 KENYA MARA SOARES DE SOUZA 26
63587 LANGSTON MATTOS JUNIOR 27
58359 LAYZ DO CARMO SOUZA 28
63423 LEANDRO BARRA DE MATTOS 29
66525 LEANDRO GUIMARÃES 30
64470 LEANDRO SANTANA DE OLIVEIRA 31
65389 LEIA MORAES DA SILVA 32
68011 LEILIAN OLIVEIRA E SILVA 33
61395 LEONARDO FERRARO AGRELOS 34
62507 LETICIA MARTINELLI BARBOSA DA SILVA 35
SALA: 162
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2011 – Técnico em Radiologia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
58151 LIGIA LUZIA RODRIGUES NANTES 1
61575 LIGIA RIBAS DO AMARAL 2
56500 LUAN IGOR PANDOLFO 3
61854 LUCAS HENRIQUE MARKUS 4
66909 LUCIENE DOS SANTOS MESSIAS NERY 5
63445 LUCIMAR VIANA DA SILVA 6
67260 LUCINEIDE BARBOZA DE LUCA 7
57221 LUIS HENRIQUE AMARILLA DO AMARAL 8
66254 LUIZ ANTONIO FERREIRA AVILA 9
60771 LUIZ CLAUDIO MARCHANTI 10
65911 LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA ROHDEN 11
63596 LUIZ FERNANDO CÉSPEDES CRISTALDO 12
56081 MAGNA ROBERTO 13
64643 MAIARA PINHEIRO BENITES 14
64142 MAICON DOUGLAS FERREIRA MACHADO 15
60418 MAICON ZURI RIBEIRO 16
62284 MARCELO AUGUSTO PEREIRA OGEDA 17
58378 MARCIA REGINA PEREIRA 18
58535 MARCIO JOSE BARTZ KRUGER 19
62282 MARCIO MARTINS DE ARAUJO 20
67731 MARCOS DE SOUZA ZUCOLOTO 21
60544 MARCOS FRANQUILIM CORREIA AVILA 22
67170 MARIA APARECIDA ARAÚJO DOMINGOS 23
61828 MARIA DE JESUS LOURENCO CAMARGO 24
61941 MARIA DE LOURDES FIGUEREDO KETTNER 25
66738 MARIA IZABEL OLIVEIRA SILVA 26
59088 MARIA REGIANE CASTRO SILVA 27
65117 MARIA ROSANA CARVALHO LIMA 28
56952 MARIANA MIGUEL BALIERO 29
65146 MARIO CESAR ALCÂNTARA TORRES 30
67319 MARLLON RENANN FERREIRA MOTA 31
59040 MATHAUS DE SOUZA FARIAS 32
62865 MAURILIO CASSIANO MARQUES DA SILVA 33
62334 MICHELE CARVALHO MARQUETE 34
63597 MICHELLY BONNI ROMERO 35
SALA: 163
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2011 – Técnico em Radiologia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63700 MIRIAN ALVES DA SILVA 1
57434 MIRNA BEATRIZ AVALOS VILHALVA 2
66789 NAILDO SOL CLEMENTINO 3
59626 NAIRA MAISA DOS SANTOS SILVA 4
56550 NATALIA CARVALHO LOPES QUEDER 5
57737 NATHAJA FRANCINE DO NASCIMENTO MORENO 6
67463 NERLY FREITAS DO ESPIRITO SANTO CAXIAS 7
59795 ODAIR FELIPE ELSENBACH 8
63109 ODILIO FERREIRA ALVES PEREIRA JUNIOR 9
64103 OSVALDO RUBIO 10
65766 OZANA MINZON 11
64561 PATRICK RENATO PINTO TREVISAN 12
57408 PAULIANI SANTOS DA SILVA 13
56393 PAULO CESAR PIRES DAQUINTO 14
63058 PAULO LEMES DA SILVA 15
61133 PAULO ROBERSON SILVA 16
65196 RAFAEL ALVES MORONGA 17
66160 RAFAEL CURSINO DA SILVA RODRIGUES 18
63129 RAFAEL KELIN GABIATTI 19
66715 RAFAEL RIBEIRO DE MELI 20
62301 RAFAEL RODRIGUES POLONI 21
60878 RENAN KOVALSKI RAMALHO 22
67154 RENATA ARGUELHO 23
61591 RICARDO NOWAK BENGUELLA 24
62174 RIVER SILVA GENOUD 25
64704 ROBERTO CARLOS AUGUSTO 26
63956 ROGER NEVES LEMES 27
62934 ROGERIO DO NASCIMENTO LARA DA SILVA 28
49
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
61807 ROGÉRIO MAGRO DE BRITO 29
57655 ROSILENE FERREIRA MARTINS DO NASCIMENTO 30
59063 SAMANTA APARECIDA OLIVEIRA BOBATO 31
63702 SAMARA VIEIRA CARNEIRO 32
65930 SAMIRA RAMALHO CARDOSO 33
65689 SAMUEL ADELINO DOS SANTOS 34
64925 SAMUEL PEREIRA POLONI 35
SALA: 164
EE PRESIDENTE TANCREDO NEVES
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2011 – Técnico em Radiologia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67072 SANDERLI CASADIA 1
62226 SERGIO ALBERTO SCHOLZ 2
63846 SERGIO PEREIRA OLIVEIRA 3
60783 SILAS NOGUEIRA TOPAN 4
63218 SILVANA NONATO GOMES DE ARRUDA 5
61246 SIMONE APARECIDA PEREIRA 6
62103 SIRLEY SIMAO MONTEIRO GUIMARAES 7
64321 SONIA VIEIRA DA SILVA 8
65166 SUELY MARTINS STEIN CASARIN 9
56034 TAIANI ZENTENO DE ALBUQUERQUE 10
57996 TALITA DA SILVA FERREIRA 11
63025 TAMARA TORRES BELISÁRIO 12
66161 TATIANE ARRUDA ALVES 13
63892 TATIANE DA SILVA MEIRELES DE CAMARGO 14
62365 TATYANE FERREIRA 15
63188 TEREZA SOUZA DA SILVA 16
56346 THAISA VIANA SILVA 17
63491 THIAGO BERNAL 18
61383 TIAGO BENICIO CACERES 19
64922 TIAGO SOUZA DA SILVA 20
65679 VALDILAINE JARA MIGUEL 21
58504 VALDINEY DE OLIVEIRA MORENO 22
66918 VALERIO JOSE BENTO 23
62011 VALTRUDES DA SILVA MARTINS 24
61706 VANESSA BRIDA MARTINS 25
63997 VILIAM FIGUEIREDO DASILVA 26
56378 VILIAN MARTINS DE ALENCAR 27
66110 WALTER BARROS BARBOSA 28
57479 WANDERLEYA DO NASCIMENTO LEAL 29
57729 WEKISLEI PEREIRA BAEZ 30
65869 WESLEY OLIVEIRA DE SOUZA 31
56050 WESLEY ROBERTO RICARDINO 32
66319 WILLIAM GONÇALVES 33
67391 WILMO ALVES PAGANE 34
63929 YARA DE SOUZA RODRIGUES 35
EM CLARICE BASTOS ROSA
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 6575
Bairro: JD MARACANÃ
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Vespertino
Horário Início: 14h Duração da Prova: 4h
SALA: 165
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
59899 ABEGAIR FERNANDES DE ARAUJO 1
65037 ABSA ADRIANA DA SILVA 2
64419 ADENIR DA BORGES DA SILVA 3
67284 ADRIANA AVALOS GAME 4
57140 ADRIANA MOTA TOMÉ DE SOUZA 5
61697 ADRIANA SPESSOTO PRADO 6
62090 ADRIANA VILASBOAS DE MORAIS 7
63404 ADRIELLY SALDIVAR DE MATOS 8
60649 ALEXANDRE DE ARAUJO CASTRO 9
65791 ALEXANDRE RODRIGUES DAS FLORES 10
68117 ALEXSANDER DA SILVA PALACIO TOMAZ 11
64619 ALEXSANDRA DA SILVA MENDES 12
61503 ALINE ADRIELE ALVES DE SOUZA 13
64965 ALINE FERREIRA BEZERRA 14
56099 ALINE FRANCIELLI DA SILVA DUTR 15
67205 ALINE LOPES OLIVEIRA 16
60103 ALINE PINHEIRO DA SILVA 17
62411 ALINE PRISCILA BETINI AZAMBUJA 18
67454 ALINE SOUZA SOARES 19
61420 AMÉLIA ANDRADE DA SILVA 20
57933 ANA CAROLINA DOS SANTOS RIBEIRO 21
63184 ANA CAROLINA JERONYMO FERREIRA 22
63403 ANA CLAUDIA DOMENI GOMES 23
65596 ANA ELBA GALEANO CRIMAROSTI 24
63355 ANA LUCIA CANATTO 25
67507 ANA LUCIA NEVES MARTINS 26
63285 ANA LUCIA PINHEIRO DOS SANTOS 27
63234 ANA MÁRCIA CARVALHO DOS SANTOS SENA 28
63807 ANA PAULA TRINDADE LEITE 29
59688 ANA PAULA VIANA PEREIRA 30
63525 ANA ROSA LOPES DOS REIS 31
65762 ANA SANABRIA CHAVES 32
57186 ANDRÉ ALENCAR DOS SANTOS 33
65503 ANDRE INOCENCIO 34
SALA: 166
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66584 ANDRÉ LUIS CARNEIRO BARBOSA 1
55728 ANDREA DE OLIVEIRA SALES 2
67509 ANDREA DE OLIVEIRA SOUZA 3
64583 ANDREA MUNHOZ CACERES 4
57071 ANDRÉA PASSARELLI GARCIA 5
64393 ANDREIA CRISTINA ANDRADE DE GOIS 6
64440 ANDREIA DA SILVA CHAVES 7
65540 ANDREIA DOS SANTOS CALISTRO 8
67069 ANDREIA PEREIRA SOARES RAMOS 9
63005 ANDRÈIA PIRES DIAS CLARO 10
65192 ANDREIA VERMIEIRO NOIA TEIXEIRA 11
57498 ANGELA SANTIAGO DE ALMEIDA DA ROSA 12
66485 ANGÉLICA MARIA ZANON BESEN 13
67500 ANTONIA PAULA MATOS SILVA 14
58599 ANTONIA VIVIANE DA SILVA PEREIRA 15
55679 ANTONIO ROMARIO RINQUES MARINS 16
64124 APARECIDA BEZERRA DA SILVA 17
65580 APARECIDA DUARTE DE SOUZA 18
59549 APARECIDA PAES DA COSTA SILVA 19
60696 ARLENE BARROS GONÇALVES 20
63536 ARLETE DE OLIVEIRA DIAS YOGUI 21
66345 ARLETE JULIA PEDROZO 22
64776 ARLETE ZANON 23
58730 BARTOLA MARTINS DE AYALA 24
63867 BEATRIZ ALVES RIBEIRO 25
61336 BEATRIZ DE ARAUJO BITENCOURT 26
65245 BENTO LINO MORAES 27
62515 BEZAI BATISTA PERES 28
58805 BIANCA REGINA LOPES MIZUGUCHI ROJAS 29
65485 BRUNA FERREIRA VANSAN 30
57739 BRUNA SANTANA LEANDRO 31
56386 BRUNO MARTINS DE ALENCAR 32
64739 CAIO CESAR BARICHELO 33
59888 CAMILA SOUZA OLIVEIRA 34
SALA: 167
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62425 CARINA PATRICIA PEREIRA ABOU HARB MEDEIROS 1
67584 CARLA JULIANE RAMOS SALMAZO 2
64007 CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA SOUZA 3
65726 CARLOS ALBERTO XIXA DE SANTANA 4
62294 CARMEN NEIDE DAMASCENO DOS SANTOS 5
55970 CATALINA SILVA MENDES 6
65069 CECILIA BERECHAVINSKI DA CRUZ 7
63072 CELIA APARECIDA SOARES DA MOTA FERREIRA 8
65216 CELIA CARDOSO DE JESUS 9
63890 CELIA CRISTINA FIGUEIREDO CRISTALDO 10
57956 CELSO LUIS CAMPOS 11
62451 CHEILA CRISTINA NASCIMENTO SILVA 12
65990 CIBELI MARTINS DE PAULA 13
68093 CICERA LIMA DA SILVA 14
60875 CICERA RIBEIRO DOS SANTOS 15
62729 CIDALVA ALVES DA SILVA 16
50
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
59416 CILENE DA SILVA BEZERRA ESCURRA 17
67446 CINTIA MIRIAN PEREIRA DE OLIVEIRA NUNES 18
66159 CLAUDETE APARECIDA ALVES CANDIDO 19
66368 CLAUDIA FERNANDES PRADO 20
66828 CLAUDIANE ALVES MORENO 21
65284 CLAUDILAINE MARIANO 22
67521 CLAUDIR MARQUES GOMES 23
59861 CLEBER ROGERIO DE SA NOVAIS 24
67065 CLEBIANA MARIA PEREIRA 25
63599 CLEDER ROBERTO DA ROCHA 26
61903 CLEIDE BISPO DE OLIVEIRA BRUFATTO 27
65011 CLEIDE CAETANO DOS SANTOS 28
60693 CLEONICE DOS SANTOS NOLACO 29
56403 CLEUNICE GONÇALVES DE OLIVEIRA 30
66296 CLODOALDO COLETA DE SOUZA FILHO 31
63927 CONCEIÇAO DOS SANTOS SIQUEIRA 32
64894 CONSÓRCIA SALINA 33
57790 CRISITIANE CRISPIM DE SOUZA 34
SALA: 168
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
61940 CRISTIANA ESTEVES POLDO BENOVIT 1
65006 CRISTIANE ANTONIO DOS SANTOS 2
61315 CRISTIANE CARDOSO DA SILVA 3
61026 CRISTIANE FERREIRA DA MATA 4
61885 CRISTIANE ISABEL DA SILVA GIMENES 5
64772 CRISTIANE JULIANE DA SILVA 6
57691 CRISTIANE MARTINS NEVES DE SA 7
67487 CRISTIANE OLIVEIRA BOTELHO 8
57807 CRISTIANE SANTOS NAZARIO 9
66123 CRISTIANE SOUZA DE OLIVEIRA 10
57980 CRISTIANI PEREIRA BALDEZ 11
62576 CRISTIANO DE FREITAS MARIANO 12
66324 CRISTINA GARCIA FERREIRA 13
62894 CRISTINA VIEIRA DE GOIS 14
65815 DANIELE CRISTINA PINHEIRO 15
62986 DANIELLY PATRICIA MACHADO CANDIDO 16
62917 DAVI CARLOS CHAVES LOPES BEZERRA 17
65632 DAYANA ANTUNES INFRAN 18
67920 DAYANE LIMA DA SILVA 19
65773 DEBORA MARQUES ORTIZ 20
64898 DEBORA PEREIRA RUIZ 21
66700 DEISE DOS SANTOS OLIVEIRA MOREIRA 22
58160 DENIRDE BACARO 23
64405 DERLY DOS SANTOS VALMACEDA 24
66014 DHANA CAROLINA HELLEN TEODORO 25
67372 DIOMARA ROBERTO DA SILVA 26
62873 DIRLEI MUECKE 27
65517 DORENILDA FERNADES MORAES 28
64702 DORILA GOMES MIRANDA DE MATOS 29
57445 EDENILCE DE OLIVEIRA RODRIGUES 30
56299 EDER CARLOS DE FREITAS 31
63910 EDEVAN ALVES FERREIRA 32
63876 EDILENE SANTANA DE JESUS 33
67582 EDILEUZA DIAS DA SILVA 34
SALA: 169
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63770 EDIMARCIA CARDOSO GRILO 1
58673 EDINEI DOS SANTOS FEITOSA 2
57768 EDINEI FERNANDES RIBEIRO 3
63557 EDNA APARECIDA DA SILVA 4
62465 EDNA CLARO 5
63763 EDNA DOS SANTOS NASCIMENTO 6
65262 EDNIR TRINDADE DE CARVALHO 7
59311 EDSON ELIEL ESTIGARRIBIA PEAS E BARROS 8
63258 EDSON SANCHES DE OLIVEIRA 9
56188 EDUARDO PEREIRA MENDONÇA 10
64497 EDUVIRGEM MARGARIDA FLORES DOS SANTOS 11
64640 EKCLESIANE MARTINEZ GONÇALVES 12
59748 ELENEIDE FIGUEREDO DIAS NASCIMENTO 13
63686 ELENICE OLIVEIRA 14
56217 ELENIRA DA SILVA BEM 15
63859 ELENY PEREIRA DA SILVA 16
65730 ELIANA MELGAREJO DE OLIVEIRA 17
59890 ELIANA SILVA DOS SANTOS 18
66224 ELIANE ALMEIDA DE OLIVEIRA 19
64738 ELIANE ANDREIA RODRIGUES GREFFE ALBERTO 20
65682 ELIANE MARIA BOTELHO 21
60890 ELIANE MARIA DE BARROS 22
62137 ELIANE SIQUEIRA DONATO 23
64526 ELIAS DOS SANTOS RIBEIRO 24
65548 ELIENE DA SILVA 25
58935 ELIMARA DE ALMEIDA 26
63171 ELIODETE DE OLIVEIRA 27
65322 ELISÂNGELA DA SILVA MACIEL 28
67285 ELISANGELA DOS SANTOS CORREA 29
57166 ELISSONEIA CAMARGO DA SILVA 30
65871 ELIZA MEYRELLES DOS SANTOS 31
67885 ELIZA REGINA TEIXEIRA 32
62286 ELIZABET CHAVES CHIMENES BRITO 33
65062 ELIZABET MESSA SANABRIA UENO 34
60534 ELIZABETE DA SILVA FERREIRA 35
SALA: 170
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
58866 ELIZABETE DE JESUS MENEZES 1
65996 ELIZANDRA COSTA LOUREIRO 2
67111 ELIZANGELA BETIO BARBOSA 3
57911 ELIZANGELA DE OLIVEIRA SANTOS 4
64355 ELIZENE CHAVES 5
65680 ELIZETE CRISTINA DA SILVA RODRIGUES 6
64697 ELOÍSA ROSA DE ALMEIDA DOS ANJOS 7
58370 ELTON PAES DE SOUZA 8
63318 EMANUELA ROBERTA FERREIRA 9
62584 ENEIDA RENOVATO 10
59268 ENY APARECIDA ALCANTARA SILVA RAMOS 11
67046 ERIKA DANIEL OVIEDO 12
60176 ERIKA PEZARINE DA SILVA 13
62884 ERIN ROLAND LAGUILHON NOSELLA 14
65810 ESTELA APARECIDA VAZ ESTIGARRIBIA 15
63755 ESTER SILVA JUNQUEIRA 16
56261 EUCLIDES ALVES DE BRITO 17
64948 EVA DE FATIMA CORREA DA ROSA 18
61692 EVA FRANCISCA DE ANDRADE 19
62144 EVANIR MORAIS DE SOUZA 20
55877 EXODA ROSA ARAN DE SOUZA 21
59824 FABIA KIMURA COELHO 22
67129 FABIANA DOS SANTOS 23
63817 FABIANA ENÉAS DA SILVA 24
66338 FABIANA MAMEDIO PINHEIRO 25
67068 FABIANA MORAES PORTUGAL 26
63601 FABIANE CRISTINA DA FONSECA ROCHA 27
67097 FABIANI SANTANA TRINDADE 28
66309 FABIANO LOPES DE JESUS 29
61914 FABRICIA FREIRE DOS SANTOS 30
60942 FATIMA QUINTANA VASQUES 31
66073 FAVIANI MARIANO DA SILVA 32
62383 FLAVIANA FREITAS DOS SANTOS 33
64123 FLORA CARDOSO FARIAS 34
60915 FRANCIELLY CLEMENTE PAIVA 35
SALA: 171
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63772 FRANCINEIA SILVA PONTES 1
61630 FRANCIS FABIA GUEVARA DA SILVA 2
57696 FRANCISCA DE SOUSA FARIAS 3
65229 FRANCISCA ERIVANEIDE DE BARROS CARVALHO 4
63091 GEOVANA SILVA VARGAS 5
56972 GESSI PORTILHO DE OLIVEIRA 6
64162 GESSICA TEIXEIRA DE FREITAS 7
59144 GICELIA PINHEIRO DOS ANJOS 8
67266 GILDEILDES AMORIM DE OLIVEIRA 9
55987 GILMAR ALVES DE HOLANDA 10
51
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
67416 GILMAR DE ARAUJO BANDEIRA 11
64740 GILSA APARECIDA BENITES DE ALMEIDA 12
63500 GISELE GONCALVES CARVALHO 13
64595 GISELE GUERRA GRANCE 14
62771 GISELE SILVA CHAVES 15
60868 GISLENE LUCILIA ALVES 16
60555 GLAUCE CHRISTIANE ALVES 17
65813 GLEICE DE ALMEIDA DE LIMA 18
62490 GLEICE VEZU DA SILVA 19
60164 GRACIELA MENDES AGUERO RODRIGUES 20
64368 GREGORIA DAALO DE OLIVEIRA 21
65650 GUILHERME DE SOUZA SIQUEIRA 22
62647 GUIOMAR DA SILVA 23
58406 GUIOMAR POSSANI TENÓRIO 24
57917 HAIANNY ZABELITA RICCI 25
62241 HELIO ANTONIO DA SILVA SANTOS 26
61003 HERIKA GOMES LEITE 27
65928 HILDA GOMES LEITE 28
58914 HOSANA FERREIRA DA SILVA 29
63623 IDALINA SOARES DE ANDRADE SILVA 30
66217 INEZ MARIA GOETTEMS 31
61456 IRACEMA MAGRINI 32
62443 IRACI FERRARI DE BARROS DA SILVA 33
62607 IRAIDES VIEIRA DE OLIVEIRA 34
64627 IRIS DA ROSA BRAGA DE OLIVEIRA 35
SALA: 172
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67766 IRMA KEMPARSKI DE SOUZA 1
63287 ISAURA VIEIRA CARDOSO 2
57491 IVANETE PEREIRA DA SILVA 3
66375 IVANIA MADALENA DA SILVA 4
62745 IVANIA RODRIGUES DO NASCIMENTO 5
60006 IVANILDE TIAGO MARTINS 6
65824 IVANIR PEREIRA DE SOUZA 7
59793 IVETE SALATE PASQUALON 8
59542 IVONE MORAES RODRIGUES 9
57529 IVONE PORFIRIO DE FREITAS 10
66111 IVONE RAMONA GIMENEZ VEGA 11
62457 IVONETE DE OLIVEIRA ANDRADE 12
63397 IVONETE DA SILVA GREFF GOTARDI 13
60186 IVONETE DA SILVA RODRIGUES 14
62565 IVONETE RAMOS COSTA 15
57675 IZABEL DE LIMA FONSECA 16
64754 IZABEL SOARES DE SOUZA 17
56228 IZILDA FERREIRA BARCELLOS 18
65796 JACI DA SILVA 19
65479 JACIR ELEODORO JESUS 20
67897 JACIRA ALMEIDA MONTEIRO DA SILVA 21
64864 JACIRA DE LIMA RAMOS 22
58671 JAILZA CASTRO DE ANDRADE 23
64335 JAIME DANTAS 24
63663 JAMPIER RECH 25
57286 JANAINA DA ROSA DUARTE 26
65832 JANAINA DE OLIVEIRA 27
63311 JANAINA GONÇALVES MORALES 28
65056 JAQUELINA TAYARA GONZATTO TEIXEIRA 29
67884 JAQUELINE FERREIRA 30
65154 JAQUELINE PEREIRA DA SILVA 31
65217 JAQUELINE PINTO GOMES 32
66892 JAQUELINE SANTOS DE GODOY 33
65246 JARDEL LEITE GODOY 34
62530 JEAN JARIER DA SILVA BRAZ 35
SALA: 173
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
61671 JEANNE FRANCINE MACHADO OLIVEIRA 1
66915 JEFFERTON SOUZA DA SILVA 2
58524 JENIFER LOUREIRO DA SILVA 3
56133 JESSICA PISANI RODRIGUES 4
67347 JESSICA RISALDI CORREA 5
67235 JESSYKA ALINE TIAGO DOS SANTOS 6
65287 JISELE RODRIGUES DE SOUZA SILVA 7
65022 JOÃO CARLOS BARBOSA DE ALVARENGA 8
61873 JOÃO DE JESUS OLIVEIRA 9
66020 JOAO FRANCISCO DOS SANTOS 10
68041 JOEL LOPES DE ANDRADE 11
65243 JOICE BABETTO 12
58675 JOICE ROCHA DA CRUZ SILVA 13
66060 JOSE RAMOS BENITEZ 14
65313 JOSIELI DE SOUZA BRANDAO 15
62483 JOSILENE DE JESUS NOGUEIRA DA SILVA 16
64406 JOSSEMAR SIQUEIRA AIFFNER 17
57663 JOYCE KAREN LEVANDOSKI DOS SANTOS 18
66562 JUAREZ DE LIMA 19
67556 JUCELMA BARBOSA DE ARAUJO 20
66120 JUCIAM MARTINS 21
61683 JUCIMARA CORDOBA ARISTIDES 22
58970 JULIANA BARBOSA JUSTI 23
60816 JULIANE TELES ROCHA 24
61028 KAMILO GOMES DA SILVA 25
56715 KAREN BONFANTE SANTOS 26
65080 KARLA DE OLIVEIRA 27
61384 KATIA CRISTINA DE OLIVEIRA PACHECO 28
66622 KÁTIA GISELE SARAIVA 29
66101 KATIA MACHADO DE OLIVEIRA CAETANO 30
66141 KATIA MIRIAN COSTA BOGADO 31
59553 KATIUCI CORREIA MARTINS 32
63612 KATIUSCI BRITO ANDRADE DE LIMA 33
63636 KEILA ALMEIDA RODRIGUES 34
61355 KEILA COIMBRA DE PAULA 35
SALA: 174
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
65424 KEILA PAULINO PINHEIRO MACIEL 1
65662 KEILA REGINA MARTINS RIBEIRO DE SOUZA 2
66434 KEILA VARGAS DE OLIVEIRA 3
55818 KEILLA CRISTINA BENITEZ 4
66025 KELLY CRISTINA BARBOSA 5
63868 KELY CRISTINA ZOLET 6
62475 KENIDY PALÁCIO DOS SANTOS 7
65854 KESIA CARLA DOS SANTOS 8
66965 KLAIYE REGINA ALVES TEIXEIRA 9
64420 LAIDE VIEIRA SANTANA 10
65916 LARISSA CRISTHINA DE OLIVEIRA ROHDEN 11
62691 LARISSA GONÇALVES RIBEIRO 12
65343 LAURO DA SILVA FERNANDES 13
62440 LENIR FRANCISCA FERREIRA 14
61453 LEONICE DOS SANTOS DE ARAUJO 15
67421 LETICIA CHRISTOVAM SILVA 16
67083 LETICIA FERRARI 17
67443 LEUSA GONÇALVES ORTEGA 18
65801 LIARINE VALIENTE DE CASTRO 19
65175 LIDIANE FELIX DE SOUZA 20
63064 LÍGIA MACHADO DUARTE 21
57965 LILIAN APARECIDA GAIA RIBEIRO 22
67789 LILIANE RIBEIRO FERREZIN 23
64821 LINDOMAR FREITAS 24
64701 LIVIA PEREIRA DE AZEVEDO 25
68013 LIZ PAOLA OVIEDO ECHEVERRIA 26
64444 LOIDIMAR STEIN DE MOURA 27
66082 LOURENÇO PAREDES RODRIGUES 28
66543 LOURIVAL FERREIRA DOS SANTOS 29
62772 LUANA DE ALMEIDA 30
56888 LUANA GOMES DE BRITO 31
56711 LUCIANA ALVES VIEIRA 32
66086 LUCIANA DE SOUZA BENTO 33
66805 LUCIANA MORETTI ALBUQUERQUE 34
64982 LUCIANA VEIGA ALVES 35
SALA: 175
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
56151 LUCIENE DA SILVA AVELINO 1
67043 LUCIMAR APARECIDA BARBOZA 2
52
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
66299 LUCIMAR BISPO DE MELO 3
66891 LUCIMARY ORTIZ DE LIMA 4
63537 LUCINEIA ORTIZ DO AMARAL 5
62219 LUCINETE SOUZA DO NASCIMENTO BRONZATI 6
67299 LUCIO FLORENTINO MOREIRA 7
60388 LUCIVANIA MARQUES DA SILVA SALVIANO 8
61169 LUIZA FERNANDA NASCIMENTO GONÇALVES 9
60705 LUZIA GASPAR 10
60787 LUZIA VERA 11
65531 MAGDA COSTA VIANA BENITES 12
64883 MAMUD ALLI MURAD 13
60919 MARA DA ROCHA CAVALHEIRO 14
64400 MARA LUCIA FONSECA PAIVA 15
66675 MARCELA VICTAL CAETANO 16
64342 MARCELLE SANCHES LEITE MELLO SILVA 17
62651 MARCELO FERREIRA 18
65035 MARCELO MARQUES SOBRINHO 19
65507 MARCIA APARECIDA DA SILVA KERMAUNAR 20
60465 MARCIA COSTA DA SILVA 21
65440 MÁRCIA DA SILVA OLIVEIRA 22
62022 MARCIA DE ALMEIDA RAMOS 23
66359 MARCIA DO VALLE CAROLINO DA SILVA 24
57558 MARCIA RAQUEL RODA 25
55725 MARCOS ANTONIO DE ALMEIDA CAMPOS 26
63658 MARCOS ROGÉRIO AMARO 27
59306 MARCUS ANTONIO CLEMENTE PAIVA 28
67485 MARGARIDA CUSTODIO DOS SANTOS SILVA 29
66863 MARIA ALICE ROSEGHINI DOS SANTOS 30
66747 MARIA ALVES FERREIRA 31
61642 MARIA APARECIDA BEZERRA 32
60999 MARIA APARECIDA DA SILVA 33
65104 MARIA APARECIDA DA SILVA PIGARI 34
63302 MARIA APARECIDA DE ALMEIDA 35
SALA: 176
EM CLARICE BASTOS ROSA
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67364 MARIA APARECIDA DE LEITE DINO 1
62444 MARIA APARECIDA LOPES 2
66985 MARIA APARECIDA NUNES DE OLIVEIRA 3
67519 MARIA APARECIDA ROCHA SAVEGA 4
58143 MARIA APARECIDA VIEIRA DE SOUZA 5
61637 MARIA CELIA RIBEIRO IZIDORO 6
60669 MARIA CHAVES GONÇALVES 7
66129 MARIA CLAUDIA CENTURIAO ZARATINI 8
66782 MARIA CLAUDIA LOPES 9
60909 MARIA CRISTINA RAMOS CARDOSO 10
56985 MARIA DAS GRACAS SOUSA DA SILVA 11
64143 MARIA DE LOURDES SOUZA 12
64878 MARIA DEUZA MARTINS VASQUES 13
57361 MARIA DO CARMO VIEIRA DE MORAES 14
60936 MARIA DOLORES OLMEDO CASSAL 15
66171 MARIA ELOIZA FERREIRA OLIMPIO DE SOUZA 16
63714 MARIA HELENA CHAVES DOS SANTOS 17
63367 MARIA HELENA PANÁ GARCETE BERNARDINO 18
61897 MARIA INES DE MENEZES 19
64147 MARIA JAQUELINE EDUARDO DA SILVA FERREIRA 20
58651 MARIA JOSÉ CARVALHO DA SILVA 21
65438 MARIA JOSÉ DA SILVA BARBOSA 22
63640 MARIA JOSE LEMOS 23
63543 MARIA JUCELMA DOS SANTOS 24
64837 MARIA LUCIA DE CARVALHO 25
57922 MARIA LUCIA MARTINS ESMERIO FLORES 26
60690 MARIA NICE HOFFMEISTER BRUM 27
57620 MARIA RAMONA DA SILVA 28
64215 MARIA ROSA DOS SANTOS 29
66539 MARIA SANTA TORRES 30
63331 MARIA VANDILENE DA SILVA SOUZA 31
60484 MARILEIA ALENCAR GRUTKA 32
66678 MARILENE MACIEL DE OLIVEIRA 33
58345 MARILENE RIBEIRO ALBUQUERQUE 34
58103 MARILENE VEIGA 35
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Endereço: RUA MARIA DE CARVALHO, 560
Bairro: JD ÁGUA BOA
Cidade: Dourados/MS
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Período: Vespertino
Horário Início: 14h Duração da Prova: 4h
SALA: 177
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63869 MARILU NOBRI DA SILVA NOGUEIRA 1
59261 MARILUCI ESPERANDIO 2
67597 MARILY QUIRINO DA SILVA 3
61516 MARILZA DE JESUS LIMA 4
67134 MARILZA LUQUETTE BRITO 5
65785 MARINA DE BRITO NETO ARAUJO 6
64224 MARINA SOURES DE SOUZA 7
62454 MARINALVA LOPES LEITE LIMA 8
56610 MARINES ALVES DOS SANTOS 9
65971 MARINES FRANCISCA DE JESUS MORAIS 10
55696 MARINETE CICERA LACERDA 11
62225 MARISA FROMHERZ WENGRAT 12
65452 MARISE SOARES SILVA 13
62178 MARISSOL ALVES DA SILVA 14
65029 MARLEIDE GOMES DE PINHO. 15
63631 MARLY FERNANDES 16
61557 MARLY RIBEIRO DOS SANTOS 17
58568 MARTA APARECIDA SIMÃO DA SILVA 18
65237 MARTA BETTINI DE SOUZA 19
67739 MARTA PINHEIRO GOMES 20
57402 MAURA APARECIDA LEVANDOSKI 21
66654 MAURA DIAS DA SILVA 22
64614 MAURA TEIXEIRA 23
63624 MAURICIO DA SILVA COSTA 24
61658 MAYARA CRISTINA PEREIRA CAVALCANTE 25
59014 MEIRE MACHADO MARTINS 26
64647 MEIRELICE RAMOS DE PAULA 27
66050 MICAELA RUFINO ZANONATO 28
60997 MICHELE BARROS DE OLIVEIRA 29
64933 MICHELE LOPES DA SILVA 30
SALA: 178
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
67012 MICHELLE GONÇALVES NOGUEIRA COSTA 1
65188 MICHELLI CRISTINA KOCH CAVALCANTE 2
65788 MICHELY VILHALBA DE MORAES 3
62263 MIQUEIA GARCIA GABRIEL DA SILVA 4
60364 MIRELLE SALGUEIRO MORINI 5
55770 MIRIAM RODRIGUES DANTAS 6
65289 MIRIAN REY BARRIOS 7
67904 MIRIAN SALES DE SOUZA 8
59656 NADIA MARIA CHANCARE GARCIA 9
66483 NADIR GOMES DA SILVA BEZERRA 10
57932 NAIARA SOUZA DOS SANTOS COLOMBO 11
64665 NAIDI ALVES NERES 12
58569 NAILZA RITA MORAES SIQUEIRA 13
65256 NAIR CARVALHO DA SILVA 14
58010 NAYANE FERNANDES GAMA 15
66608 NERIA DIAS DE ARRUDA 16
67246 NEUCIR ROSA DA SILVA GUILHRME 17
65286 NEUZA CAETANO DE MELO 18
64705 NEUZA OLIVEIRA VIEIRA LIMA 19
59919 NIKÁSSIA ISABEL MARAFON SOUZA 20
65074 NILCÉIA MACHADO 21
56494 NILDA NOBRE DE SOUZA 22
60741 NILMA ALVES DE ALMEIDA ARUJO 23
67645 NILTON DE SOUZA COELHO 24
67538 NILZA APARECIDA DELGADO SIQUEIRA 25
63149 OLIMPIA ASSUNÇÃO DOMINGUES MALDONADO 26
62320 ORAIDES GONÇALVES GOMES 27
65775 ORLI SOUZA CARVALHO 28
56635 OSMAR AEDO JERONIMO 29
62503 OSTAQUIA AGUEIRO 30
SALA: 179
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
53
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62611 OTANIRA FERREIRA 1
64645 PAMELA BREDA OLIEVIERA 2
66042 PATRICIA ALBUQUERQUE BARBOSA 3
65471 PATRICIA ALENCAR DE PINHO 4
63093 PATRICIA CANDIDO BUCHELT 5
61223 PATRICIA HERICA LUGNANI 6
65877 PATRICIA MARQUES MOURAO 7
67366 PATRICIA TENORIO DELGADO 8
63249 PAULO BERNAL 9
65209 PAULO ENRYK REBEQUE FERREIRA 10
60588 PEDRINA DOS SANTOS BRANDAO ALMEIDA 11
64668 PEDRO PAULO CABRAL DOS SANTOS 12
58609 PRICIELLEN LOUIZA DE MELO SILVEIRA 13
66531 PRISCILA ADORNO DA SILVA 14
55907 PRISCILA MARIA COUTO MAIA 15
58391 PRISCILA PEREZ MACHADO 16
57631 PULO MAIA ERNICA 17
61867 QUEYLA BESEN DE OLIVEIRA 18
65223 QUITÉRIA DE DEUS DE SOUZA 19
58784 RAFAEL RAMOS MENDES 20
66070 RAFAELA CAMPOS CARREIRO 21
61098 RAFAELA GODOY OCAMPOS 22
64722 RAIMUNDA APARECIDA DO AMARAL 23
59690 RAMONA CONCEIÇÃO GONÇALVES RIBEIRO 24
64591 RAQUEL MEIRA MARQUES 25
67510 RAYANE VALERIA CORREIA LINO 26
66945 RAYRAH CRISTIANE LIMA FERNANDES 27
65707 REGIANE DOS SANTOS LIMA 28
61079 REGINA DE CASTRO SILVA 29
66999 REGINA LOPES AMARAL 30
SALA: 180
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66589 REGINA LUCIA EMBERCICS BOMFIM 1
60785 REGINA MARIZETE CABRAL DE OLIVEIRA 2
66713 REGINA MEIRELES DOS SANTOS 3
64843 REGINA RIBEIRO DA SILVA 4
61889 REJANE EDY DE ARAUJO BARCELOS 5
66984 RENATA GONCALVES FEREIRA 6
67048 RENATA IARA FELICIO DOS SANTOS 7
66440 RENATO AUGUSTO DA SILVA LEITE 8
62598 ROBSON ADRIANI ROQUES DAUZACKER 9
63356 ROBSON GOMES BORGES 10
56385 ROBSON MIGUEL BRONZATI 11
65214 ROGELIO CARNEIRO FUCHS 12
64378 ROGINA DE ALMEIDA SOUZA 13
65543 RONALDO CERENZA 14
63745 RONIA FATIMA MEDINA 15
66499 ROSALINA AMBROSIO DOS SANTOS 16
57461 ROSALINA MARIA DA SILVA 17
60436 ROSANA APARECIDA JARA PRADO 18
64562 ROSANGELA ALVES DOS SANTOS 19
63196 ROSANGELA DA SILVA 20
63327 ROSANGELA LIMA DE FARIAS 21
57892 ROSANGELA PEREIRA 22
67937 ROSELEIDE MEIRELES OLIVERIO LOPES 23
61084 ROSELENE TORRES DE FREITAS CERDA 24
67994 ROSELI CARDOSO SIQUEIRA 25
62641 ROSELI DA SILVA MOREIRA 26
60882 ROSELI EVANGELEO PAIVA SILVA 27
65019 ROSELI FERNANDA DOS SANTOS 28
57451 ROSELI VILELA DA SILVA 29
65073 ROSEMA DE FÁTIMA DE LIMA 30
SALA: 181
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
59371 ROSEMEIRE OLIVEIRA CAVALCANTE SOARES 1
55973 ROSEVANI RODRIGUES FERREIRA 2
67672 ROSILDA ALVES DA SILVA 3
63082 ROSILDA PIRES DOS SANTOS 4
62618 ROSILENE CACERES 5
57621 ROSILENE RIBEIRO DA CRUZ 6
65691 ROSIMEIRE VENANCIO DA SILVA ENDO 7
65862 ROSINEIDE IRENE DOS SANTOS OLIVEIRA 8
63717 ROSINHA FERREIRA DOS SANTOS 9
63277 ROZANA JESUS DE MELLO 10
68072 SAMARA MARTINS SAUCEDO 11
65867 SANDRA CRUZ BORGES DE BRITO 12
65012 SANDRA DE ARRUDA FERREIRA GONÇALVES 13
64505 SANDRA MARIA FERREIRA 14
61481 SANDRA PIRES DE OLIVEIRA 15
66597 SANDRA REGINA CORDEIRO 16
65446 SANDRA REGINA DA SILVA PALÁCIO 17
63499 SARA BRAGA COSTA 18
67533 SARA NOGUEIRA 19
67713 SEBASTIÃO SILVEIRA RAMOS FILHO 20
67244 SELMA DOMINGOS RIBEIRO RODRIGUES 21
62815 SELMA REGINA ORTIZ SANABRIA 22
56096 SERGIO SILVA SANTOS 23
67587 SERGIO SOUZA 24
63482 SHEILA ALVES DA MOTA 25
62754 SHIRLEY RODRIGUES DA SILVA 26
67182 SILDNEI MARTINS GAMARRA 27
65094 SILENE DOMINGOS DA SILVA 28
63627 SILVIA MARIA SILVA CASTRO 29
58480 SIMIONA LEITE 30
SALA: 182
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
62080 SIMONE FREIRE VALERIANO 1
66532 SIMONE LOURENÇO 2
66901 SIMONE MORAIS 3
61302 SIMONE MOURA MARTINS 4
65843 SIMONE NONATO PEREIRA TELES 5
60865 SIMONE OLIVEIRA DE CARVALHO 6
68012 SIMONE PEGORARI DOS SANTOS 7
60749 SIMONE VILHALVA 8
67987 SIMONI BORGES SOUZA NOLASSO 9
58950 SIMONIA VENTURINI 10
65158 SOLANGE APARECIDA ROSMAN DE OLIVEIRA 11
57816 SOLANGE BORGES DA CRUZ 12
67505 SOLANGE GUEIROS FELIPE 13
62395 SÔNIA DONIZETE DE PAULA OLIVEIRA 14
67997 SONIA GUIOMAR MACHADO 15
66077 SONIA MARIA BENICIA DE OLIVEIRA 16
62344 SORAIA MANOEL DO CARMO 17
65925 SUÉLEN CONRAD GARAHI 18
67381 SUELI DE FATIMA PIERETTI NUNES 19
67862 SUELI MENDONÇA AYALA 20
64060 SUELLEN GREFF GONÇALVES 21
57852 SUELY MELLO DA SILVA SOBREIRA 22
67362 SUZANA GOTTARDI DE SOUZA 23
58461 TAIANE OLIVEIRA DOS SANTOS 24
65457 TAIS ALVES DE ANDRADE 25
66015 TANIA CRISTINA CARDOSO DA SILVA 26
56394 TASSIO FERNANDES NOGUIERA 27
61963 TATIANARUBIA PALIANO 28
65114 TATIANE RUMÃO DE OLIVEIRA 29
66603 TATIANNA CARLA DA SILVA 30
SALA: 183
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2010 – Técnico em Enfermagem
N.Insc Nome do Candidato Cart.
63582 TELMA VAZ AGUERO LIMA 1
62628 TEREZA DUTRA MENDES 2
58645 THAIS PATRICIA NASCIMENTO 3
63268 THALITA MYSLAINE DA SILVA GUILHERME 4
62602 TIAGO VINICIUS DE OLIVEIRA ROCHA 5
64758 URSULINA PINTO GOMES 6
55829 VALDECI FERREIRA DOS SANTOS SILVA 7
64386 VALDENE DE ÁVILLA E SILVA 8
66706 VALDEREIS BANDEIRA MAGALHÃES 9
65174 VALDIR NICOLAU DEWES 10
54
FUNDAÇÕES/EDITAL – FUNSAUD
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
64047 VALDIRENE PEREIRA DA SILVA ROCHA 11
65144 VALQUIRIA ALVES 12
62702 VANESSA TAISE GONÇALVES RIBEIRO 13
64155 VERA LUCIA SOARES VIDAL 14
60807 VERA PEREIRA DA ROCHA 15
67472 VILLIANY FERREIRA DA SILVA 16
65371 VILMA DE SOUZA AMADILHO 17
57275 VILMA FELIX DE BARROS 18
64184 VIVIANE ALVES REVELTI 19
67156 VIVIANE APARECIDA LOPES GARCETTE 20
60898 WAGNER MACHADO DE OLIVEIRA 21
62322 WALTER BRUNO SOUZA 22
56926 WELINTON ALEXANDRE CARNESELLA 23
63771 WERALLY FERNANDES DE ALBUQUERQUE 24
63341 WESLAINE ALVES PRACIDELI DE SOUZA 25
65141 WESLEY FELIX NOVELLI 26
62554 WILSON MARQUES DA SILVA 27
65293 ZENAIDE DA SILVA BASTOS ROCHA 28
56164 ZENILDE MARQUES DE ALMEIDA 29
62419 ZILDA SOUZA 30
SALA: 184
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2005 – Técnico em Segurança Trabalho
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66821 ABEL PEREIRA ALMEIDA 1
60813 ALTAIR COSTA DA SILVA 2
59446 BLENER BEZERRA DA SILVA 3
61927 CAROLINA DE SOUZA OLIVEIRA 4
61439 CYNTIA REBECA DE ANDRADE ALVES 5
65741 DANIELLY DE ANDRADE ALVES 6
60219 DINOEL DA COSTA SOARES 7
62689 EDGAR LEGUIZAMON 8
67557 EDSON CECIL CAVALCANTE SATANA 9
66977 ELENICE DA SILVA CHAVES 10
65963 ELIZABETH GENUÁRIO 11
65728 EMANUEL ALGUSTO CARVALHO DA MATTA 12
58605 FERNANDO MIRANDA PEREIRA 13
61991 ISMAEL RODRIGUES JESUS 14
67234 LUCIANO DA SILVA 15
67968 MARCELO ANDRE BENITES BOVI 16
61616 MARCOS FRANCISCO DE ARAUJO 17
65366 MIKE BETIM DA SILVA 18
57599 NILVA CAIRES DE OLIVEIRA CORREIA 19
67788 PAULO DE OLIVEIRA MORAES 20
67618 RODRIGO DOS SANTOS SOARES 21
63877 SILAS DE SOUZA ALVES 22
67435 TEREZA CRISTINA FERREIRA ARCE 23
62389 THATIANE DA SILVA PEDROSO 24
58094 VITOR CAETANO DE MELO 25
67867 WESLEY RODRIGO MELLO NOGUEIRA 26
SALA: 184
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2008 – Técnico em Edificação Predial
N.Insc Nome do Candidato Cart.
66445 CAROLINE FERNANDA COSTA ALVES 27
61712 DANILO CESAR CANESIN SIVIERI 28
62109 FLAVIO LUNA DA SILVA 29
59029 PAULO SERGIO ALVES DE ANDADER 30
SALA: 185
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2009 – Técnico em Farmácia
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64538 ANA CLÁUDIA DE JESUS DUARTE 1
58822 BRUNA DE MATOS FIGUEIREDO 2
66366 CLAUDIA PEREIRA TORQUATO 3
67218 LUCIANE TRINDADE 4
65622 MARILENE CORREA MARTINS DA SILVA 5
SALA: 185
EM LOIDE BONFIM ANDRADE
Data da Realização da Prova: 28/06/2015 Horário Início: 14h
Cargo: 2012 – Técnico em Informática
N.Insc Nome do Candidato Cart.
64557 ADILSON SANCHES DA SILVA 6
57984 ALEXANDRE RUFINO DE LIMA 7
64721 ANDRÉIA MARIA ANTUNES STEFFEN 8
63947 BRUNO SAMPAIO DE AGUIAR PINHEIRO 9
58597 DIOGO PAREDES DOS SANTOS 10
64923 DIONES MACHADO DE LIMA 11
56836 ELLEN DE OLIVEIRA DIAS 12
55980 FELIPE CAMPARA SILVA 13
64755 GILSON JEAN ECHAGUE SERPA 14
61081 GLEDSON YURI KLEIN XIMENES 15
67882 GUILHERME VICTOR DA SILVA 16
64586 GUSTAVO DE OLIVEIRA MORAES 17
66196 JACKSON ARCANJO DA SILVA 18
60854 JAQUELINE DA SILVA ALENCAR 19
62154 LUIZ RODRIGO PIRES ORTIZ 20
66219 MAURICIO RODRIGUES MARTINS 21
66884 NELOIR DA SILVA PETRIKIC 22
67390 PABLO DA SILVA HOCHMANN 23
68082 PAULO GONÇALVES TORRES JUNIOR 24
57590 RODINEI RODRIGUES PINHEIRO 25
63718 ROSIVAL DE JESUS PINTO 26
57873 SUELLEM MARCUCI SILVA 27
64251 THIAGO JEAN MORAIS MOTA 28
67517 VINICIUS VIEIRA DE MENEZES 29
56419 WAGNER LIMA CHIMENEZ 30
67417 WASHINGTON MELLO NOGUEIRA 31
PORTARIA Nº 64 DE 23 DE JUNHO DE 2015
O PRESIDENTE DA FUNDAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE
DOURADOS – FUNSAUD, no uso de suas atribuições que lhe são conferidas pelo
inciso IV, do artigo 22 do Estatuto da Fundação de Serviços de Saúde de Dourados,
homologado pelo decreto 1.072 de 14 de maio de 2014. Aprova a Portaria que
regulamenta a Implantação da Comissão de Padronização de Farmácia eTerapêutica e
Material Médico – Hospitalar e Correlatos daFUNSAUDe seu Regimento Interno.
Considerando que a Comissão de Farmácia e Terapêutica é a instância
multiprofissional, consultiva, deliberativa e educativa dentro de hospitais e outros
serviços de saúde, responsável pela condução do processo de seleção, utilização,
acompanhamento e avaliação do uso dos medicamentos e produtos para saúde, tendo
atribuições e responsabilidades definidasemRegimento Interno;
Considerando a importância da Comissão de Farmácia e Terapêutica para a
promoção do uso racional de medicamentos;
Considerando a necessidade de implantação de uma Política Nacional de Farmácia
Hospitalar no SUS;
Considerando a importância e a necessidade de trabalho em equipe
multiprofissional;
Considerando a função de padronizar os materiais médicos-hospitalares das
unidades administradas pela FUNSAUD pautada em evidência científica,
promovendo assim o uso adequado destes materiais;
Considerando o Contrato de Gestão nº. 001/2014/SEMS/PMD;
RESOLVE:
CAPITULOI –DANATUREZAEFINALIDADE
Art. 1ºAComissão de Padronização de Farmácia eTerapêutica e Materiais Médico
- Hospitalar e Correlatos da FUNSAUD é um importante instrumento, para que a
Diretoria Executiva e sua equipe possam tomar as melhores decisões baseado em
diretrizes estabelecidas. Para tanto, o papel da Comissão ultrapassa as fronteiras da
seleção e padronização, abrangendo a educação permanente da equipe da saúde e a
promoção do uso racional de medicamentos e materiais médicos hospitalares.
FUNDAÇÕES/PORTARIA – FUNSAUD
55
FUNDAÇÕES/PORTARIA – FUNSAUD
CAPITULOII.FINALIDADE
Art. 2º Trata-se de uma comissão colegiada de caráter permanente, consultivo,
normativo, educativo e deliberativo responsável por regulamentar a padronização de
medicamentos e material médico-hospitalar e correlatos das unidades administradas
pelaFUNSAUD.
CAPITULOIII. OBJETIVOS
Art.3° Elaborar a padronização de medicamentos e materiais de uso continuo,
utilizando o método descritivo, indicando com clareza as características físicas e
mecanismos de acabamento e desempenho, possibilitando a licitação do processo
licitatório.
Art. 4º Assegurar que os medicamentos e materiais hospitalares a serem
adquiridos, estejam dentro dos padrões de qualidade estabelecidos por esta comissão;
Art. 5º Prestar assessoria técnica a Coordenação de Compras, Logística e
Suprimentos da DiretoraAdministrativa daFUNSAUD;
Art. 6º Prestar assessoria técnica ao Grupo de Encarregados de Gestão;
Art. 7º A otimização do atendimento ao paciente através da seleção racional de
medicamentos;
Art. 8ºOaumento da qualidade da farmacoterapia, a maior facilidade de vigilância
farmacológica, a garantia da segurança na prescrição e administração do
medicamento, reduzindo a incidência e para o estabelecimento de protocolos
criteriosos;
Art. 9º A redução no custo da terapêutica, sem prejuízos para a segurança e
efetividade do tratamento e a diminuição da quantidade de produtos;
Art. 10º A redução dos custos com estoques de medicamentos que apresentem o
mesmo fim terapêutico, a agilidade na prescrição médica e no serviço da enfermagem;
Art. 11ºOuso exclusivo do medicamento que tenha valor terapêutico comprovado
e a redução dos índices de erros de medicamentos;
Art. 12º A redução dos custos com estoques de medicamentos que apresentam o
mesmo fim terapêutico comprovado e a redução dos índices de erros de
medicamentos;
Art. 13ºAredução no custo de da aquisição de medicamentos e materiais médicos
hospitalares;
Art. 14ºAredução no custo de manutenção do estoque;
Art. 15º Propor e validar protocolos, guias e manuais voltados à segurança do
paciente em especial: prescrição, transcrição, dispensação e administração de
medicamentos, sangue e hemoderivados;
Art. 16ºAmelhoria de comunicação entre farmácia e a equipe multiprofissional e
seções administrativa, assim como a simplificação das rotinas de aquisição,
armazenamento, dispensação e controle.
CAPITULOIII.DACOMPOSIÇÃO
Art. 17ºAComposição da Comissão de Padronização de Medicamentos e Insumos
e Farmácia Terapêutica do Hospital da Vida e da UPA 24 horas é composta por uma
equipe multidisciplinar, abrangendo médico, farmacêutico, enfermeiro, nutricionista,
dentista, fisioterapeuta, administradores e membros consultores.
Acomissão será composta por:
I. Membros executores:
a. Farmacêutico Presidente;
b. FarmacêuticoVice-Presidente;
c. Farmacêutico Relator;
d. Secretaria Executiva.
II. Membros consultores
II.I Cargos natos:
a. Diretor Presidente daFUNSAUD;
b. Diretoria Técnica daFUNSAUD;
c. DiretorAdministrativo daFUNSAUD;
d. Gerente de Unidade daFUNSAUD;
II.II Convidados:
a. Diretor Técnico Médico daFUNSAUD;
b. Diretor Clinico do Hospital daVida;
c. Diretor Técnico daUPA;
d. Médico Infectologista;
e. Enfermeiro;
f. Farmacêutico;
g. Fisioterapeuta;
h. Nutricionista;
i. Cirurgião Dentista;
j. Fonoaudiólogo;
k. Biomédico;
l. Demais especialidades que forem necessários.
CAPÍTULO IV DAS COMPETÊNCIAS COMUNS DOS MEMBROS
EXECUTORES
Art. 18º É de competência da Comissão de Padronização de Medicamentos e
Insumos e FarmáciaTerapêutica do Hospital daVida e daUPA24 horas:
a. Estabelecer critérios técnicos para avaliação e análise dos materiais médicohospitalares
e medicamentosemprocesso licitatório;
b. Elaborar instrumentos técnicos para análise e avaliação contínua de materiais
médico – hospitalares e medicamentos;
c. Convocar os profissionais responsáveis pela emissão de pareceres técnicos;
d. Elaborar a listagem de materiais médico-hospitalares e medicamentos
qualificadas para uso contínuo;
e. Coordenar a avaliação técnica de materiais médico-hospitalares e
medicamentos;
f. Estabelecer e divulgar cronograma anual para revisão e atualização da Relação
de Materiais e Medicamentos Padronizados através de consultas aos especialistas
convidados, aos Sistemas de Informação do Sistema Único de Saúde e demais
Sistemas, Organizações e Comunidades Científicas e Terapêuticas ligadas aos
respectivos Conselhos de Classe.
g. Elaborar e Divulgar protocolos de inclusão e exclusão de materiais médicohospitalares
e medicamentos na listagem básica de materiais padronizados;
h. Notificar a Comissão Permanente de Licitação (CPL) quando verificada a
ocorrência de irregularidade ou não-conformidade na entrega de materiais médicohospitalares
e medicamentos noAlmoxarifado;
i. Construir indicadores de qualidade e de produtividade do uso dos insumos
constantes da relação de materiais padronizados e/ou a serem padronizados;
j. Divulgar trimestralmente a listagem de materiais médico-hospitalares ou
qualquer tempo a pedido da DireçãoAdministrativa daFUNSAUD;
k. Divulgar mensalmente a listagem de medicamentos qualificados para uso
contínuo;
l. Atender aos fornecedores para informar acerca das marcas aprovadas e
reprovadas nos testes realizados na instituição, sempre que encaminhado pela
coordenação;
m. Receber da coordenação as amostras dos materiais em processo de compra ou
não, a fim de proceder aos testes pertinentes;
n. Receber as amostras dos materiais para teste e solicitar a comissão a utilização
dos formulários próprios para compor a documentação das análises técnicas;
o. Receber os formulários dos laudos técnicos das análises dos materiais testados e
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
56
FUNDAÇÕES/PORTARIA – FUNSAUD
encaminhar para a Coordenação Executora;
SEÇÃOICOMPETÊNCIAESPECIFICADECADAMEMBROEXECUTOR
§ 1 º Presidente:
a. Dirigir os trabalhos e as reuniões da Comissão de Padronização de
Medicamentos e Insumos e Farmácia Terapêutica do Hospital da Vida e da UPA 24
horas;
b. Nomear os grupos necessários para a realização de projetos, trabalhos e
atividades da comissão entre seus membros;
c. Convocar as reuniões para revisão da Comissão de Padronização de
Medicamentos e Insumos e Farmácia Terapêutica do Hospital da Vida e da UPA 24
horas, com ampla divulgação entre os seus membros;
§ 2 °Vice-Presidente
a. Substituiremcaso de ausência ou renúncia a Presidência;
b. Prestar assessoria a Coordenação Executora sempre que necessário ou quando
solicitada;
§ 3 º Relatora
a. Substituiremcaso de ausência ou renúncia daVice-Presidente;
b. Prestar assessoria a Coordenação Executora sempre que necessário ou quando
solicitada;
c. Elaborar atas das reuniões;
§ 4 º Secretaria Executiva
a. Auxiliar os trabalhos da Comissão de Padronização de Medicamentos e Insumos
e FarmáciaTerapêutica daFUNSAUD;
b. Manter os documentosemordem;
c. Participar efetivamente da comissão;
d. Organizar o local de reuniões com os materiais de multimídia e insumos
necessários;
e. Definir local e o horário das reuniões;
f.Auxiliar a relatoria na elaboração das atas;
g. Manter o Banco de Dados de materiais e de fornecedores atualizado;
h. Enviar a Coordenação de Tecnologia da Informação as informações referentes à
atualização periódica do site da Comissão para divulgação ao público externo e aos
profissionais daFUNSAUD;
i. Secretariar as reuniões da Comissão Permanente de Padronização de Materiais
médico-hospitalares e medicamentos e elaborar as respectivas atas;
j. Ordenar e arquivar documentos da Comissão seguindo critérios de arquivamento
pré – estabelecidos;
k. Encaminhar e receber documentos através de registroemlivro de protocolo
l. Providenciar a cópia de impressos necessários ao desenvolvimento das
atividades da Comissão;
m. Elaborar, atualizar e disponibilizar para a Coordenação Executiva, um banco de
dados informatizado dos produtos aprovados e/ou reprovados nos testes;
n. Desempenhar outras atividades afins, solicitadas pelo Executivo.
SEÇÃOIIDASATRIBUIÇÕESGERAISDACOMISSÃO
Art. 19º São atribuições da Comissão de Padronização de Medicamentos e
Insumos e FarmáciaTerapêutica daFUNSAUD.
a. Coordenar e supervisionar o processo de aquisição de material médico –
hospitalar e medicamento na etapa de julgamento técnico para escolha dos materiais a
serem adquiridos;
b. Informar a Seção de Compras da Diretoria Administrativa da FUNSAUD, as
especificações dos materiais médico–hospitalares e medicamentos padronizados na
instituição;
c. Participar da elaboração do edital de licitação prestando suporte técnico a
Comissão Permanente de Licitação;
d. Coordenar a elaboração de Indicadores de qualidade e de produtividade para
Avaliação Técnica dos insumos da relação de materiais padronizados e/ou a serem
padronizados;
e. Elaborar Indicadores deAvaliação Técnica de materiais médico – hospitalares e
medicamentos;
f. Atender aos fornecedores para informar acerca das marcas aprovadas e
reprovadas nos testes realizados na instituição;
g. Participar do processo de análise dos Eventos Adversos identificados pelos
setores ou comissões que atuam no gerenciamento de risco nas unidades de assistência
à saúde;
h. Promover treinamentos com o objetivo de oferecer subsídios para a análise
técnica, quando necessário;
i. Promover o intercâmbio entre Comissão de Padronização de Medicamentos e
Insumos e Farmácia Terapêutica, a Comissão de Controle de Infecção Hospitalar, o
Grupo de Profissionais do Projeto de Educação Permanente da Enfermagem, a
Comissão Permanente de Licitação, a Comissão de Curativos e outras estruturas
organizacionais;
j. Encaminhar para ciência e avaliação dos demais membros da Comissão as
demandas surgidas nos grupos de gestão compartilhada das unidades de produção da
FUNSAUD;
k. Divulgar trimestralmente a listagem de materiais médico-hospitalares ou
qualquer tempo a pedido da DireçãoAdministrativa daFUNSAUD;
l. Divulgar mensalmente a listagem de medicamentos qualificados para uso
contínuo;
m. Elaborar Relatório trimestral deAtividades;
n. Desempenhar outras atividades afins, solicitadas pelo Presidente da Comissão.
SECÇÃOIIIMEMBROSCONSULTORES
§ 1 º Os membros dos cargos natos e os profissionais de saúde da FUNSAUD, são
aqueles que integram o organograma e que possuem cadeira na Comissão de
Padronização de Medicamentos e Insumos e FarmáciaTerapêutica daFUNSAUDque
e irão colaborar, subsidiar e sugerir adoção de medidas para a melhoria da qualidade
dos serviços em âmbito hospitalar e ambulatorial, participando efetivamente dos
grupos de trabalho formado em razão da necessidade da discussão da melhoria da
assistência farmacêutica e produtos médico hospitalares, sendo os seguintes cargos:
a. Médicos;
b. Farmacêutico;
c. Enfermagem;
d. Fisioterapeuta;
e. Nutricionista;
f. Cirurgião Dentista;
g. Fonoaudiólogo;
h. Biomédico;
i.Assessoria Jurídica;
j. Cargos Natos
SEÇÃOIV.CONVIDADOS:
§ 1 º São especialistas em diversas áreas relacionados a medicamentos e material -
médico hospitalar que subsidiaram as discussões sobre assuntos que demandam
conhecimento técnico específico dando suporte as decisões da comissão.
CAPÍTULOV. MANDATO:
Art. 20º O mandato deverá ser de 02 anos e os profissionais serão nomeados pelo
Diretor Presidente da FUNSAUD de Dourados-MS. A relação dos membros de cada
mandato deverá ser publicadaemDiário Oficial do Município a cada 02 (dois) anos;
Art. 21º A composição dos membros de cada mandato será publicada através de
portaria especifica no Diário Oficial da Prefeitura Municipal de Dourados, bem como
a substituição de qualquer membro, poderá ser alterada a qualquer momento.
Art. 22ºAcada renovação de mandato os membros da comissão deverão preencher
umTermo de Isenção de Conflito de Interesses, que deverá ser avaliado pela Comissão
de Padronização de Medicamentos e Insumos e Farmácia da FUNSAUD e da
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
ANAAMÉLIAARAÚJOMATOS – MEI, torna Público que requereu do Instituto
de Meio Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), a Licença Ambiental
Simplificada – LS, para atividade de Lanchonetes, Casas de Chás, de Sucos e
Similares, localizada na Rua/Av.MonteAlegre nº 3625 Jardim Paulista, no município
de Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de ImpactoAmbiental.
DALLAS COUNTRY BAR LTDA- ME, torna Público que requereu do Instituto
de Meio Ambiente de Dourados de Dourados (MS) – IMAM, a Licença Prévia – LP, a
Licença de Instalação – LI e a Licença de Operação – LO, para atividade de Casa
Noturna, Bar e similares, localizada na Rua Antonio Emilio de Figueiredo, 1421,
Centro, no município de Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de Impacto
Ambiental.
HidroEng Engenharia e Tecnologia Hidráulica Ltda. – EPP, torna público que
requereu do Instituto de Meio Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), a
Autorização Ambiental -AA, para atividade deACESSORIAE Consultoria Agrícola,
localizada na Rua Gaspar Alencastro, 67 A, Jardim Paulista, Dourados/MS. Não foi
determinado estudo de impacto ambiental.
Industria Metalúrgica Sartor LTDA–ME , torna Público que requereu do Instituto
de Meio Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), a Licença Ambiental
Simplificada – LS, para atividade de Fabricação de Caixas d’água Metálicas,
localizada na Rua dos Coqueiros n° 55 – Bairro Jardim Colibri, no município de
Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de ImpactoAmbiental.
Mecânica do Bilo Ltda – ME , torna Público que requereu do Instituto de Meio
Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), a Licença Ambiental Prévia , de
Instalação e Operação , para atividade de Manutenção e Reparação de Veículos
Automotores ( oficina mecânica) , localizada na Rua Rio Brilhante n°456– Jardim São
Pedro , no município de Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de Impacto
Ambiental.
W.B. VISTORIAS TECNICASAUTOMOTIVAS LTDA- ME, torna Público que
recebeu do Instituto de Meio Ambiente de Dourados (MS) – IMAM, a Autorização
Ambiental – AA, para a atividade de serviços de inspeção veicular em automóveis,
localizado na Rua Esthon Marques, 3455 – Parque Nova Dourados, no município de
Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de ImpactoAmbiental.
57
FUNDAÇÕES/PORTARIA – FUNSAUD
EDITAL DE AUDIÊNCIA PÚBLICA – PRESTAÇÃO DE CONTAS DA
SACRETARIAMUNICIPALDESAÚDE/DOURADOS-MS.
Presidente- Comissão de Higiene e Saúde
Vice-Presidente- Comissão de Higiene e Saúde
Membro- Comissão de Higiene e Saúde
A Comissão Permanente de Higiene e Saúde da Câmara Municipal de
Dourados/MS, faz saber que será realizada Audiência Pública no dia 25 de junho de
2015 (quinta-feira), às 09 horas, em conformidade com a Lei Complementar nº
141/2012, no Plenário da Câmara Municipal de Dourados, sito à Avenida Marcelino
Pires, 3495, onde a Secretaria Municipal de Saúde fará a Prestação de Contas do 1º
Quadrimestre de 2015, referente ao cumprimento das metas para à saúde; à aplicação
dos recursos mínimos em ações e serviços públicos de saúde; às transferências dos
recursos aos Fundos de Saúde; à aplicação dos recursos vinculados ao SUS.
Será feita a demonstração e avaliação da aplicação dos recursos da Saúde através
do FMS e relatório que comprovam a aplicação dos recursos programados em saúde.
Serão apresentadas ainda, dados referentes ao percentual de aplicação na saúde.
Despesas total em saúde detalhada, análise de custos das unidades e a evolução das
despesas com saúde e respectiva previsão orçamentária.
Dourados, 18 de junho de 2015
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 3.994 DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 23 DE JUNHO DE 2015
EDITAIS – LICENÇA AMBIENTAL
EDITAL DE AUDIÊNCIA PÚBLICA
Assessoria Jurídica da FUNSAUD, para aprovar sua participação, antes que haja a
publicaçãoemportaria.
Art. 23 º No caso de substituição de algum de seus membros, o novo integrante
também deverá preencher o Termo de Isenção de Conflito de Interesses para ser
apreciado pela Comissão de Padronização de Medicamentos e Insumos e Farmácia
Terapêutica e daAssessoria Jurídica daFUNSAUD.
Art. 24ºAações da comissão e dos profissionais da assistência serão avaliados pela
Direção Executiva que tomará as providências cabíveis, através de sua Assessoria
Jurídica, nos casos omissos que venham a prejudicar o orçamento repassado à
FUNSAUDpela Secretaria Municipal de Saúde através do contrato de gestão;
Art. 25º Deverá ser encaminhado cópia das atas para armazenamento no Núcleo de
Informação das Comissões no Âmbito Hospitalar eAmbulatorial (NICHA);
Art. 26º No caso de substituição de um membro, bem como no início de cada
mandato, os nomes dos integrantes deverão ser encaminhados a Direção Técnica da
FUNSAUD – Núcleo de Informação das Comissões no Âmbito Hospitalar e
Ambulatorial (NICHA).
CAPITULOVI.DASREUNIÕES:
Art. 27ºAs reuniões serão realizadas uma vez ao mês, toda primeira quarta-feira de
cada mês e, extraordinariamente, sempre que necessário, por convocação de sua
Presidência constando da pauta da reunião com antecedência mínima de 24 horas.
Art. 28º As reuniões deverão ter início no máximo 15 minutos depois do horário
estipulado com pelo menos metade dos membros executores presentes.
Art. 29º As decisões da comissão serão tomadas após aprovação por meio de
votação aberta e justificada por maioria simples dos membros presentes.
Art. 30º Os pareceres técnicos e demais atividades da Comissão de Padronização
de Farmácia e Terapêutica e Materiais Médico – Hospitalar e Correlatos da
FUNSAUD, serão distribuídos para execução entre seus membros, de forma paritária,
seguindoumcalendário previamente definido.
Art. 31º Cada reunião da comissão deverá ser registrada em ata resumida e
arquivada contendo: data e hora da mesma, nome e assinatura dos membros presentes
resumo do expediente e decisões tomadas.
CAPITULOVII. DISPOSIÇÕES GERAIS:
Art. 32º Este regimento poderá ser alterado por eventuais exigências de adoção de
novas legislações pertinentes ao assunto.
Art. 33º Todos os protocolos, pareceres e decisões aprovados pela Comissão de
Padronização de Farmácia e Terapêutica e Materiais Médico – Hospitalar e Correlatos
da FUNSAUD, serão validados e divulgados mediante publicação em Diário Oficial
do Município –Órgão de Divulgação Oficial de Dourados/MS.
Art.34º – Este regimento poderá ser mudado por seus membros conforme
deliberação do grupo.
Art.35º – Este regimento entrará em vigor na data de sua publicação, com seus
efeitos retroagidos à data de 12/05/2015, revogados as disposiçõesemcontrário.
Fábio Judacewski
Diretor Presidente
FUNSAUD

Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2017