Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 4083 – 29/10/2015 – SUPLEMENTAR

DOWNLOAD DO ARQUIVO

 

ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS FUNDADO EM 1999
ANO XVII Nº 4.083 – SUPLEMENTAR 01 PÁGINAS
Prefeito ……………………………………………………………………………………………….Murilo Zauith …………………………………………………………….3411-7664
Vice-Prefeito ………………………………………………………………………………………..Odilon Azambuja ……………………………………………………….3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados ……………………….Ahmed Hassan Gebara ……………………………………………..3424-2005
Assessoria de Comunicação Social e Imprensa……………………………………….. ……………………………………………………………………………….3411-7626
Chefe de Gabinete ………………………………………………………………………………..Lourdes Maria Mendes ………………………………………………3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados ……………………………………………………….José Antonio Coca do Nascimento ………………………………3411-7702
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados ……..Roberto Djalma Barros……………………………………………….3410-3000
Guarda Municipal ………………………………………………………………………………….João Vicente Chencarek ……………………………………………3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados ………………………………………………….Rogerio Yuri Farias Kintschev …………………………………….3428-4970
Procuradoria Geral do Município …………………………………………………………….Ilo Rodrigo de Farias Machado ……………………………………3411-7761
Secretaria Municipal de Administração …………………………………………………….João Azambuja………………………………………………………….3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar e Economia Solidária………………Landmark Ferreira Rios ……………………………………………..3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social……………………………………………….Ledi Ferla …………………………………………………………………3411-7710
Secretaria Municipal de Cultura ………………………………………………………………Carlos Fábio Selhorst dos Santos………………………………..3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Sustentável …………….. …………………………………………..3411-7104
Secretaria Municipal de Educação ………………………………………………………….Marinisa Kiyomi Mizoguchi………………………………………….3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda…………………………………………………………….Alessandro Lemes Fagundes ……………………………………..3411-7722
Secretaria Municipal de Governo…………………………………………………………….José Jorge Filho………………………………………………………..3411-7672
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento …………………………Jorge Luis De Lúcia …………………………………………………..3411-7788
Secretaria Municipal de Planejamento …………………………………………………….Luis Roberto Martins de Araújo……………………………………3411-7112
Secretaria Municipal de Saúde ……………………………………………………………….Sebastião Nogueira Faria …………………………………………..3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos ……………………………………………….Márcio Wagner Katayama…………………………………………..3424-3358
.
Elizabeth Rocha Salomão
Prefeitura Municipal de Dourados – Mato Grosso do Sul
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.839-900
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E IMPRENSA
E-mail: diariooficial@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:
http://www.dourados.ms.gov.br
RESOLUÇÕES
DOURADOS, MS QUINTA-FEIRA, 29 DE OUTUBRO DE 2015
RESOLUÇÃO/SEMED nº 56/2015.
Marinisa Kiyomi Mizoguchi
Secretária Municipal de Educação
“Dispõe sobre as homologações das candidaturas para as Eleições de diretor/a e
diretor/a adjunto/a da Rede Municipal de Ensino”.
Marinisa Kiyomi Mizoguchi, Secretária Municipal de Educação de Dourados,
Estado de Mato Grosso do Sul, no uso de suas atribuições legais conferidas por lei, etc.
CONSIDERANDOo disposto no artigo 22, incisos I a IX, da Lei Complementar nº
214, de 25 de abril de 2013;
CONSIDERANDO o disposto no Decreto n° 2.030, de 19 de outubro de 2015, que
declara ponto facultativo nas repartições públicas do Poder Executivo Municipal no
dia 30 de outubro de 2015;
RESOLVE:
Art. 1º Ficam homologadas as candidaturas de diretor/a e diretor/a adjunto/a,
relacionadas na figura 01 (um), para concorrer às eleições de 16 de novembro de 2015,
na Rede Municipal de Ensino.
Dourados/MS,em28 de outubro de 2015.
Unidades Escolares
Candidatos/as ao cargo de diretores/as e diretores/as
adjuntos/as
1. Escola Municipal Agrotécnica Padre André
Capelli
Aparecido Lima Araújo – Diretor
Sirlei Mendonça dos Santos Soares – Diretora
Mirian Fidelis da Rosa – Diretora Adjunta
Maria Solange Venturin Lopes – Diretora
Luciana Barbosa da Silva Gaia – Diretora
Márcia Cristina Schneider – Diretora
Inailde Márcia Silva – Diretora Adjunta
Denize Portolan de Moura Martins – Diretora
Tânia Aparecida de Miranda Rezende – Diretora Adjunta
Rose Mary Nolasco dos Santos Azevedo – Diretor
Carlos Alexsandro Castilho Lima – Diretor
Deumeires Batista de Souza Rodrigues de Morais – Diretora
Célia Regina Taquette Ferruzzi – Diretora Adjunta
7. Escola Municipal Coronel Firmino Vieira de
Matos
Mário dos Santos Almeida – Diretor
Nardelio Ferreira da Rosa – Diretor
Nilsa Judite Passos – Diretor
Rosana Cherigatti de Oliveira – Diretora
Creuza Ribeiro Nascimento – Diretora
Suely Barbosa Macedo – Diretora Adjunta
10. Escola Municipal Franklin Luiz Azambuja Maria Benigna de Araújo – Diretora
11. Escola Municipal Frei Eucário Schimitt Inácio Cabreira Dias – Diretor
Izaque de Souza – Diretor
Fernanda Silva Dourado – Diretor
Romilda Francisco Gerônimo – Diretor
Adriana Silva de Jesus – Diretora
Arlindo da Silva Marcelino – Diretor
14. Escola Municipal Indígena Lacu’i Roque
Isnard Josimara Ramires Machado – Diretora
Maria Regina de Souza – Diretora
Anardo Concianza Jorge – Diretor
(Indeferido por falta de documento – Resolução/SEMED
nº 45/2015 – Art. 4)
Márcio Adriano Ramos Velasques – Diretor
15.
Escola Municipal Indígena Pa’i Chiquito-
Chiquito Pedro
9.
Escola Municipal Etalívio Penzo
12.
Escola Municipal Indígena Augustinho
13.
Escola Municipal Indígena Araporã
5. Escola Municipal Bernardina Corrêa de
Almeida
6.
Escola Municipal Clarice Bastos Rosa
8.
Escola Municipal Dom Aquino Correa
2.
Escola Municipal Armando Campos Belo
3.
Escola Municipal Arthur Campos Mello
4. Escola Municipal Aurora Pedroso de Camargo
Marilete da Silva Souza – Diretora
Clarice Célia Echeverria – Diretora
Norma Ricarte Carmona – Diretora
Egizele Mariano da Silva – Diretora
Edilaine Fernandes Moraes – Diretora Adjunta
Aginaldo Rodrigues – Diretor
Rubens Rosário Pinheiro – Diretor Adjunto
Terezinha Aparecida Sutier de Lima – Diretora
Marta de Oliveira – Diretora
19. Escola Municipal Januário Pereira de Araújo Vilma Ribeiro Ferraz – Diretora
20. Escola Municipal Joaquim Murtinho Jailza Ramos dos Santos Marques – Diretora
21. Escola Municipal José Eduardo Canuto
Estolano – Perequeté Domingo Rosa Vega – Diretor
Luiza da Silva Feitosa – Diretora
Joeli Pereira da Silva – Diretora Adjunta
Carlos José da Silva – Diretor
Sidney Aparecido de Lima Santos – Diretor Adjunto
Diogo Ferreira de Moraes – Diretor
Sandra dos Santos Oliveira – Diretora Adjunta
Ana Maria Hernandes Pereira – Diretora
Izabel Cristina Pereira Dias – Diretora Adjunta
José Vicente Tardivo – Diretor
Sonia Solange Ferreira Vasconcelos – Diretora Adjunta
Célia da Silva Costa – Diretora
Irene Quaresma Azevedo Viana – Diretora Adjunta
26. Escola Municipal Padre Anchieta Luiz Aparecido Flores – Diretor
Marilda Cabreira Leão Luiz – Diretora
Maria Deuzenir Chanfrin Ferreira – Diretora Adjunta
Janete Paulo dos Santos – Diretora
Ezedir da Costa – Diretora Adjunta
Luzia da Silva Neto – Diretora
Salete Marcon – Diretora Adjunta
28. Escola Municipal Prefeito Luiz Antonio
Álvares Gonçalves
Ana Paula Benitez Fernandes – Diretora
Israel Narciso – Diretor
Neliton de Almeida Simões – Diretor
Cleomar Araujo dos Reis – Diretor
Marlene Floriano Miranda – Diretora
31. Escola Municipal Professora Avani Cargnelutti
Fehlauer
Marta dos Santos Melo – Diretora
32. Escola Municipal Professora Antônia Cândida
de Melo
Osvaldo Sebastião Dário – Diretor
Jair Silveira de Almeida – Diretor
Nelci Ferreira Vasconcelos – Diretora Adjunta
Ely da Silva Pompilio Andreus – Diretora
Silvia Helena Gonçalves Ferreira Soares – Diretora Adjunta
Karina Aparecida Garcia Matos – Diretora
Vera Lúcia Dourado – Diretora Adjunta
35. Escola Municipal Professora Elza Farias
Kintschev Real
Ana Elza Menezes Nóia Silva – Diretora
36. Escola Municipal Professora Iria Lúcia
Wilhelm Konzen
Donizete Alves Felipe – Diretor
Maria Ester Porto Cardozo – Diretora
Marli Raquel Assunção de Oliveira Lázari – Diretora Adjunta
Luciene Olímpia Silva Silveira – Diretora
Sandra Regina da Silva – Diretora Adjunta
38. Escola Municipal Sócrates Câmara Nilson Francisco da Silva – Diretor
39. Escola Municipal Vereadora Albertina Pereira
de Matos
Marilda Cavalcante de Oliveira – Diretora
Renato Marin Machado Faria – Diretor
Luciana de Souza – Diretora Adjunta
37.
Escola Municipal Maria da Conceição
Angélica
40.
Escola Municipal Weimar Gonçalves Torres
33. Escola Municipal Professora Clori Benedetti
de Freitas
34.
Escola Municipal Professora Efantina de
Quadros
29.
Escola Municipal Prefeito Ruy Gomes
30. Escola Municipal Professor Manoel Santiago
de Oliveira
24. Escola Municipal Maria da Rosa Antunes da
Silveira Câmara
25.
Escola Municipal Neil Fioravanti
27.
Escola Municipal Prefeito Álvaro Brandão
18.
Escola Municipal Izabel Muzzy
22. Escola Municipal Laudemira Coutinho de
Melo
23.
Escola Municipal Lóide Bonfim Andrade
16.
Escola Municipal Indígena Ramão Martins
17. Escola Municipal Indígena Tengatuí
Marangatu – Pólo
Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2017