Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 4087 – 06/11/2015

download do arquivo

 

ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS FUNDADO EM 1999
ANO XVII Nº 4.087 41 PÁGINAS
Prefeito ……………………………………………………………………………………………….Murilo Zauith …………………………………………………………….3411-7664
Vice-Prefeito ………………………………………………………………………………………..Odilon Azambuja ……………………………………………………….3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados ……………………….Ahmed Hassan Gebara ……………………………………………..3424-2005
Assessoria de Comunicação Social e Imprensa……………………………………….. ……………………………………………………………………………….3411-7626
Chefe de Gabinete ………………………………………………………………………………..Lourdes Maria Mendes ………………………………………………3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados ……………………………………………………….José Antonio Coca do Nascimento ………………………………3411-7702
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados ……..Roberto Djalma Barros……………………………………………….3410-3000
Guarda Municipal ………………………………………………………………………………….João Vicente Chencarek ……………………………………………3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados ………………………………………………….Rogerio Yuri Farias Kintschev …………………………………….3428-4970
Procuradoria Geral do Município …………………………………………………………….Ilo Rodrigo de Farias Machado ……………………………………3411-7761
Secretaria Municipal de Administração …………………………………………………….João Azambuja………………………………………………………….3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar e Economia Solidária………………Landmark Ferreira Rios ……………………………………………..3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social……………………………………………….Ledi Ferla …………………………………………………………………3411-7710
Secretaria Municipal de Cultura ………………………………………………………………Carlos Fábio Selhorst dos Santos………………………………..3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Sustentável …………….. …………………………………………..3411-7104
Secretaria Municipal de Educação ………………………………………………………….Marinisa Kiyomi Mizoguchi………………………………………….3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda…………………………………………………………….Alessandro Lemes Fagundes ……………………………………..3411-7722
Secretaria Municipal de Governo…………………………………………………………….José Jorge Filho………………………………………………………..3411-7672
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento …………………………Jorge Luis De Lúcia …………………………………………………..3411-7788
Secretaria Municipal de Planejamento …………………………………………………….Luis Roberto Martins de Araújo……………………………………3411-7112
Secretaria Municipal de Saúde ……………………………………………………………….Sebastião Nogueira Faria …………………………………………..3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos ……………………………………………….Márcio Wagner Katayama…………………………………………..3424-3358
.
Elizabeth Rocha Salomão
Prefeitura Municipal de Dourados – Mato Grosso do Sul
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.839-900
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E IMPRENSA
E-mail: diariooficial@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:
http://www.dourados.ms.gov.br
LEIS
DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
LEI COMPLEMENTAR Nº 296 DE 27 DE OUTUBRO DE 2015.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal
Ilo Rodrigo de Farias Machado
Procurador Geral do Município
LEI Nº 3.941 DE 27 DE OUTUBRO DE 2015.
Murilo Zauith
Prefeito
Ilo Rodrigo de Farias Machado
Procurador Geral do Município
LEI Nº 3.942 DE 27 DE OUTUBRO DE 2015.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal
Ilo Rodrigo de Farias Machado
Procurador Geral do Município
LEI Nº 3.943 DE 27 DE OUTUBRO DE 2015.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal
Ilo Rodrigo de Farias Machado
Procurador Geral do Município
“Altera o Anexo V(Sistema Viário), da Lei Complementar 205, de 19 de outubro
de 2012 para transformaremvia coletora parte da Rua GustavoAdolfo Pavel.”
“Dispõe sobre denominação da Estação de Integração Oeste”.
“Institui o Dia Municipal do Povo Nordestino”.
“Institui a Festa da Carne de Sol – Festsol, no Calendário Oficial de Eventos do
Município de Dourados”.
O Prefeito Municipal de Dourados, no uso das atribuições legais, faz saber que a
Câmara Municipal aprovou e ele sanciona a seguinte Lei:
Art. 1º. Fica transformada em via coletora, a Rua Gustavo Adolfo Pavel nos
seguintes trechos:
I – Entre aAvenida PresidenteVargas e a Rua Balbina de Matos;
II – Entre as RuasAle Hassan Ghadie e Cider Cerzósimo de Souza.
Art. 2º. O Poder Executivo promoverá as alterações necessárias nos anexos da Lei
Complementar 205, de 19 de outubro de 2012, que dispõe sobre o Zoneamento, Uso e
Ocupação do Solo no Município de Dourados.
Art. 3º. Esta Lei entraráemvigor na data de sua publicação.
Dourados – MS, 27 de outubro de 2015.
OPREFEITOMUNICIPALDEDOURADOS, Estado do Mato Grosso do Sul, faz
saber que a Câmara Municipal aprovou e ele sanciona a seguinte Lei:
Art. 1º. Fica denominado “Anis Faker”, oTerminal deTransbordo conhecido como
Estação de Integração Oeste, localizada na Rua Joaquim Távora, entre as Ruas
JoaquimTeixeiraAlves e Onofre Pereira de Mattos, na cidade de Dourados.
Art. 2º. Esta Lei entraráemvigor na data de sua publicação.
Dourados – MS, 27 de outubro de 2015.
O Prefeito Municipal de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, faz saber que a
Câmara Municipal aprovou e ele sanciona a seguinte Lei:
Art. 1º. Fica instituído o “Dia Municipal do Povo Nordestino”, que será
comemorado anualmente, no dia 08 de outubro e integrará o Calendário Oficial de
Eventos do Município de Dourados.
Art. 2º. Esta Lei entraráemvigor na data da sua publicação.
Dourados – MS, 27 de outubro de 2015.
O Prefeito Municipal de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, faz saber que a
Câmara Municipal aprovou e ele sanciona a seguinte Lei:
Art. 1º. Fica incluída a Festa da Carne de Sol – Festsol, no Calendário Oficial de
Eventos do Município, a ser realizada anualmente, na 3ª semana do mês de outubro.
Art. 2º. Esta Lei entrará em vigor na data da sua publicação, revogadas as
disposiçõesemcontrário.
Dourados – MS, 27 de outubro de 2015.
02 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
DECRETOS
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087
DECRETO Nº 2.049 DE 28 DE OUTUBRO DE 2015.
Murilo Zauith
Prefeito Municipal
Ilo Rodrigo de Farias Machado
Procurador Geral do Município
“Substitui e nomeia membros para compor o Conselho Municipal de Economia
Solidária”.
O PREFEITO MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere o inciso II do artigo 66 da Lei Orgânica do Município,
DECRETA:
Art. 1º. Fica nomeado, em substituição, o membro abaixo relacionado para compor
o Conselho Municipal de Economia Solidária, juntamente com os demais nomeados
pelo Decreto nº 1.128 de 22 de outubro de 2012:
I- Representante da Secretaria Municipal de Agricultura Familiar e Economia
Solidária
Suzana Marli Ferreira da Cunha Santos, substituindo Davilene de Souza Borges.
II- Secretaria deAssistência Social
Marli Elenice Pellin, substituindo Helena de JesusAlmeida Godoy Matias;
Nazareti deAlmeida Lopes Leguizamon, substituindo Daiane Marilu Ranzi Dias.
III- Ministério doTrabalho de Dourados
Herminío Galeano, substituindo Cristiane Munhoz Fagundes;
Cristiane Munhoz Fagundes, substituindo Deuzila Rodrigues de Matos.
IV- Banco Pirê
Sidiclei Roque Deparis, substituindo Neusa Gripa;
Odilene dos Santos, substituindo LaudelinoVieira dos Santos.
V- Rede Economia Solidária
Lilian Sarat, substituindoAngelita Ferreira de Souza.
VI- Representante das Universidades
a) Universidade Federal da Grande Dourados
ZefaValdivina Pereira, substituindo Marisa de Fatima lomba de Farias;
Jaqueline Rodrigues dos Santos, substituindoAlzira Salete Menegat.
b) Universidade Estadual do Mato Grosso do Sul
Candida Propheta Erbano, substituindo Rosele MarquesVieira;
Natália Ingrind de Oliveira Ferreira, substituindo Marcio deAraújo Pereira.
VII- Fórum de Economia Solidária
Natal Gabriel Ortegaemsubstituição a Rógina de Castro MartinsArruda.
VIII- Representante da Entidade Não Governamental Marista
Mariela Nicodemons Bailosa, substituindo Rosellaine de Lourdes Godinho.
Art. 2º. Nomeia Represente para Entidade Não Governamental Cáritas Diocesana:
Titular: Odair Laercio de Lima;
Suplente: Josiane da Silva Bezerra.
Art. 3º. Este decreto entraemvigor na data de sua publicação.
Dourados – MS, 28 de outubro de 2015.
PORTARIA Nº37/2015/ADM/PREVID
LAÉRCIO ARRUDA
Diretor Presidente
PORTARIA Nº38/2015/ADM/PREVID
LAÉRCIO ARRUDA
Diretor Presidente
PORTARIA Nº39/2015/ADM/PREVID
LAÉRCIO ARRUDA
Diretor Presidente
LAÉRCIO ARRUDA, Diretor Presidente do Instituto de Previdência Social dos
Servidores do Município de Dourados- PreviD, no uso das atribuições conferidas pelo
Art. 35, § 12 da Lei Municipal nº. 108, de 27/12/2006 e alterações posteriores.
RESOLVE:
CONCEDER ao Servidor FELIPE D’APOLITO, matrícula nº 1, ocupante do
cargo de Assistente Administrativo Previdenciário/Técnico Administrativo, 05%
(CINCO POR CENTO) a título de “ADICIONAL DE INCENTIVO À
CAPACITAÇÃO”, em seu vencimento base mensal, de acordo com o Artigo 61 e 62
da Lei Complementar nº 117 de 31 de dezembro de 2007, por ter concluído Curso de
Bacharelado em Turismo, conforme requerimento e parecer jurídico, a partir do dia
01/11/2015.
Dourados-MS, 05 de novembro de 2015.
LAÉRCIO ARRUDA, Diretor Presidente do Instituto de Previdência Social dos
Servidores do Município de Dourados- PreviD, no uso das atribuições conferidas pelo
Art. 35, § 12 da Lei Municipal nº. 108, de 27/12/2006 e alterações posteriores.
RESOLVE:
CONCEDER à Servidora FERNANDA VASCONCELOS NOGUEIRA,
matrícula nº 2, ocupante do cargo de Assistente Administrativo
Previdenciário/Técnico Administrativo, 05% (CINCO POR CENTO) a título de
“ADICIONAL DE INCENTIVO À CAPACITAÇÃO”, em seu vencimento base
mensal, de acordo com o Artigo 61 e 62 da Lei Complementar nº 117 de 31 de
dezembro de 2007, por ter concluído Curso de Bacharelado em Turismo, conforme
requerimento e parecer jurídico, a partir do dia 01/11/2015.
Dourados-MS, 05 de novembro de 2015.
LAÉRCIO ARRUDA, Diretor Presidente do Instituto de Previdência Social dos
Servidores do Município de Dourados- PreviD, no uso das atribuições conferidas pelo
Art. 35, § 12 daLei Municipal nº. 108, de 27/12/2006 e alterações posteriores.
RESOLVE:
CONCEDERà ServidoraMILENAALVESCRAVEIRO, matrícula nº 5, ocupante
do cargo de Assistente Administrativo Previdenciário/Técnico Administrativo, 05%
(CINCO POR CENTO) a título de “ADICIONAL DE INCENTIVO À
CAPACITAÇÃO”, em seu vencimento base mensal, de acordo com o Artigo 61 e 62
da Lei Complementar nº 117 de 31 de dezembro de 2007, por ter concluído Curso de
Bacharelado em Direito, conforme requerimento e parecer jurídico, a partir do dia
01/11/2015.
Dourados-MS, 05 de novembro de 2015.
PORTARIAS
RESOLUÇÃO Nº SD/11/1550/15/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº. Ldf/10/1605/2015/SEMAD
João Azambuja, Secretário de Administração, no uso de suas atribuições que lhe
são conferidas pelos incisos II e IV, do Artigo 75, da Lei Orgânica do Município de
Dourados,
RESOLVE:
DETERMINAR, à COMISSÃO PERMANENTE SINDICANTE E
PROCESSANTE, constituída nos termos do Decreto 088/2013, a instauração de
Processo Administrativo Disciplinar para apurar possíveis irregularidades
administrativas cometidas pelo servidor público municipal CLEBER MARTINS
NUNES, ocupante de cargo comissionado, matricula funcional 114762330-3,
lotado na Secretaria Municipal de Serviço Social, nos termos da CI nº
313/2015/SEMAD.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
Secretaria Municipal de Administração, aos três (03) dias do mês de Novembro
(11) do ano de dois mil e quinze (2015).
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica de
Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao(a) Servidor(a) Público(a) Municipal ADRIANA DE FATIMA
PALHANO, matrícula nº. “500191-1”, ocupante do cargo de ASSIST DE APOIO
EDUCACIONAL, lotado(a) na SEC. MUN. DE EDUCACAO (SEMED), “5” dias de
Licença para Acompanhamento de Tratamento de Saúde de familiar, sem prejuízo de
sua remuneração, conforme Art. 143 e §§ do Estatuto dos Servidores Públicos
RESOLUÇÕES
03
RESOLUÇÕES
Municipais, no período de 05/10/2015 a 09/10/2015.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as providências cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, 4 de novembro de 2015.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica de
Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao(a) Servidor(a) Público(a) Municipal GENI MARQUES PEREIRA
RIBEIRO, matrícula nº. “114760480-1”, ocupante do cargo de ASSIST DEAPOIO
EDUCACIONAL, lotado(a) na SEC. MUN. DE EDUCACAO (SEMED), “5” dias de
Licença para Acompanhamento de Tratamento de Saúde de familiar, sem prejuízo de
sua remuneração, conforme Art. 143 e §§ do Estatuto dos Servidores Públicos
Municipais, no período de 01/10/2015 a 05/10/2015.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as providências cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, 4 de novembro de 2015.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica de
Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao(a) Servidor(a) Público(a) Municipal MARIA MADALENA DA
SILVA I, matrícula nº. “130731-1”, ocupante do cargo de AUX. DE APOIO
INSTITUCIONAL, lotado(a) na SEC. MUN. DE EDUCACAO (SEMED), “10” dias
de Licença para Acompanhamento de Tratamento de Saúde de familiar, sem prejuízo
de sua remuneração, conforme Art. 143 e §§ do Estatuto dos Servidores Públicos
Municipais, no período de 24/09/2015 a 03/10/2015.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as providências cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, 4 de novembro de 2015.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica de
Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao(a) Servidor(a) Público(a) Municipal RUBENS FELIX DA CRUZ,
matrícula nº. “114762988-1”, ocupante do cargo de AUXILIAR DE SERVICOS
BASICOS, lotado(a) na SEC.MUN. EDUCACAO (SEMED), “5” dias de Licença
para Acompanhamento de Tratamento de Saúde de familiar, sem prejuízo de sua
remuneração, conformeArt. 143 e §§ do Estatuto dos Servidores Públicos Municipais,
no período de 20/10/2015 a 24/10/2015.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as providências cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, 4 de novembro de 2015.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica de
Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao(a) Servidor(a) Público(a) Municipal SIMONE OLIVEIRA SOUZA
FIGUEIREDO, matrícula nº. “114762735-1”, ocupante do cargo de PROFIS DO
MAGISTÉRIO MUNICIPAL, lotado(a) na SEC. MUN. DE EDUCACAO(SEMED),
“5” dias de Licença para Acompanhamento de Tratamento de Saúde de familiar, sem
prejuízo de sua remuneração, conforme Art. 143 e §§ do Estatuto dos Servidores
Públicos Municipais, no período de 19/10/2015 a 23/10/2015.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as providências cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, 4 de novembro de 2015.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do
Município de Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao (a) Servidor (a) Público (a) Municipal ANDREIA DE GOES
WATERKEMPER, matrícula funcional nº. “114764976” ocupante do cargo de
PROFIS DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL, lotado (a) SEC. MUN. DE EDUCACAO
(SEMED 8 (oito) dias de “Licença Luto” pelo falecimento de sua Mãe: Maria Eunice
de Góes, conforme documentação em anexo, parte integrante deste ato de concessão, a
partir do dia 27/09/2015.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as devidas providências.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 4 de novembro de 2015.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do
Município de Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao (a) Servidor (a) Público (a) Municipal ELISANGELA
CAVALCANTE DE ALMEIDA FRANQUINI, matrícula funcional nº. “114760419-
2” ocupante do cargo de ASSIST DE APOIO EDUCACIONAL, lotado (a) SEC.
MUN. DE EDUCACAO (SEMED) 2 (dois) dias de “Licença Luto” pelo falecimento
de seu Avô: Josias Xavier de Almeida, conforme documentação em anexo, parte
integrante deste ato de concessão, a partir do dia 18/10/2015.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as devidas providências.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 4 de novembro de 2015.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do
Município de Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao (a) Servidor (a) Público (a) Municipal GESSI DE SOUZA NEIVA
DOS SANTOS, matrícula funcional nº. “114762037-1” ocupante do cargo de AUX
APOIO EDUCACIONAL, lotado (a) SEC. MUN. DE EDUCACAO (SEMED 8
(oito) dias de “Licença Luto” pelo falecimento de seu Irmão: Levindo de Souza
Neiva, conforme documentação em anexo, parte integrante deste ato de concessão, a
partir do dia 18/10/2015.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as devidas providências.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 4 de novembro de 2015.
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº. Ldf/10/1609/2015/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº. Ldf/9/1610/2015/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº. Ldf/10/1611/2015/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº. Ldf/10/1612/2015/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº.Lt/9/1613/2015/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº.Lt/10/1614 /2015/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº.Lt/10/1615 /2015/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 04
RESOLUÇÕES
Resolução nº. Ldf/10/1616/2015/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº. Ldf/10/1617/2015/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº. Lp/10/1618/2015/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº. Av/10/1619/15/SEMAD
João Azambuja
Secretário Municipal de Administração
Resolução nº 171 / 2015 – Sems / Visa.
Fernando César Moreira Bastos
Diretor do Departamento de Vigilância em Saúde.
Resolução nº 172 / 2015 – Sems / Visa.
Vili Schulz
Coordenador de Vigilância Sanitária
Resolução nº 173 / 2015 – Sems / Visa.
Vili Schulz
Coordenador de Vigilância Sanitária
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Constituição Municipal
de Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao (a) Servidor(a) Público(a) Municipal DILENE DUTRA PAULON,
matrícula nº. “80861-2 e 80861-3”, ocupante do cargo de PROFIS DO
MAGISTÉRIO MUNICIPAL, lotado (a) na EDUCACAO INFANTIL, mais “30”
dias de Prorrogação de Licença para Acompanhamento de Tratamento de Saúde de
familiar, sem prejuízo de sua remuneração, conforme Art. 143 e §§ do (Estatuto dos
Servidores Públicos Municipais), no período de 16/10/2015 a 14/11/2015.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as providências cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, 4 de novembro de 2015.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica de
Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao(a) Servidor(a) Público(a) Municipal ADENIL RIBEIRO LOPES,
matrícula nº. “501270-4”, ocupante do cargo de PROFISSIONAL DA EDUC.
INFANTIL, lotado(a) na EDUCACAO INFANTIL, “15” dias de Licença para
Acompanhamento de Tratamento de Saúde de familiar, sem prejuízo de sua
remuneração, conformeArt. 143 e §§ do Estatuto dos Servidores Públicos Municipais,
no período de 20/10/2015 a 03/11/2015.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as providências cabíveis.
Secretaria Municipal deAdministração, 4 de novembro de 2015.
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do
Município de Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao (a) Servidor (a) Público (a) Municipal LAURADE JESUS GOMES
CORDEIRO, matrícula nº. 45711, ocupante do cargo efetivo de AUX. DE APOIO
INSTITUCIONAL, lotado na SEC. MUN. DEASSISTENCIA SOCIAL, 03 (três)
meses de “Licença Prêmio Por Assiduidade”, referente ao período aquisitivo de:
20/05/2007 a 19/05/2012, com fulcro no artigo 162, da Lei Complementar nº. 107/06
(Estatuto do Servidor Público Municipal), com base no Parecer nº 1.032/2015,
constante no Processo Administrativo nº 986/2015, pelo período de: 01/03/2016 a
30/05/2016.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
AoDepartamento de Recursos Humanos, para as anotações necessárias.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 4 de novembro de 2015
João Azambuja, Secretário Municipal de Administração, no uso das atribuições
que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei Orgânica do Município
de Dourados…
RESOLVE:
Conceder ao(à) Servidor(a) Público(a) Municipal SEBASTIAO RAMAO
BRITO, matrícula funcional nº “84751-1, ocupante do cargo efetivo deAUXILIAR
DE SERVIÇOS BÁSICOS, lotado(a) na SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
(SEMS), Averbação do Tempo de Serviço de “1.591” ( um mil, quinhentos e
noventa e um ) dias de serviços prestados a Empresa vinculada ao INSS, que serão
considerados somente para fins de aposentadoria, conforme CTC/nº
06021010.1.00144/15-8 do dia 21/10/2015, no período compreendidos de
17/01/1976 a 17/01/1976; 24/09/1976 a 24/09/1976; 25/10/1976 a 20/11/1976;
01/12/1976 a 01/12/1976; 01/05/1978 a 22/12/1978; 01/03/1979 a 31/03/1979;
01/06/1979 a 01/06/1979; 15/11/1979 a 16/01/1980; 16/04/1980 a 21/06/1980;
01/02/1981 a 01/02/1981; 28/04/1981 a 25/05/1981; 27/10/1981 a 02/01/1982;
16/02/1982 a 30/06/1982; 19/02/1986 a 24/09/1986; 01/01/1987 a 20/01/1987;
03/08/1988 a 03/12/1988; 13/06/1990 a 05/10/1990; 23/08/1991 a 02/01/1992;
17/08/1992 a 10/09/1992; 04/04/1994 a 21/07/1994 e de 02/01/1995 a 10/07/1995,,
em conformidade com os artigos 170 e 72 da Lei Complementar nº 107/06 (Estatuto
do Servidor Público Municipal), nos termos do Parecer nº. 1.031/2015 constante do
ProcessoAdministrativo nº 988/2013.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
Ao Departamento de Recursos Humanos, para as providências e anotações
necessárias.
Secretaria Municipal deAdministração, aos 05 de Outubro de 2015.
Em cumprimento ao disposto no art. 371 da Lei Estadual 1293 de 21 de Setembro
de 1992, a coordenação do Núcleo de Vigilância Sanitária, torna público a seguinte
DECISÃO FINAL em Processo Administrativo Sanitário, registrado na data de
06/11/2015.
Autuado: Unidade Radiológica de Dourados Ltda –Tomografia e Imagens.
Auto de Infração nº 2246.
Data daAutuação: 06/10/2014.
Data da Decisão: 09/07/2015.
2ª instância.
CNPJ – 70.392.113/0001-65
Processo nº: 163/2014.
Tipificação da Infração: Lei Estadual 1293/92, art. 341, incisos XXXIII.
Decisão Final/Penalidade Imposta:
Indefiro o recurso interposto pela empresa Tomografia e Imagem, considerando
que o estabelecimento não cumpriu nenhum dos itens do relatório de inspeção,
mantendo assim a penalidade de multa aplicada em primeira instância aplicando
assim uma penalidade de Multa no valor de 224 (duzentas e vinte e quatro )UFERMS.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
Em cumprimento ao disposto no art. 371 da Lei Estadual 1293 de 21 de Setembro
de 1992, a coordenação do Núcleo de Vigilância Sanitária, torna público a seguinte
DECISÃO FINAL em Processo Administrativo Sanitário, registrado na data de
06/11/2015.
Autuado: MariaAparecida de Jesus Dias – Conveniência LM.
Auto de Infração nº 2632.
Data daAutuação: 28/07/2015.
Data da Decisão: 31/08/2015.
1ª instância.
CPF – 812.443.471-91
Processo nº: 68/2015.
Tipificação da Infração: Lei Estadual 1293/92, art. 341, incisos I e XXXII.
Decisão Final/Penalidade Imposta: De acordo com o artigo 326, incisos I, art. 335,
inciso I e art. 338 inciso IV.Aplica-se penalidade de advertência.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
Em cumprimento ao disposto no art. 371 da Lei Estadual 1293 de 21 de Setembro
de 1992, a coordenação do Núcleo de Vigilância Sanitária, torna público a seguinte
DECISÃO FINAL em Processo Administrativo Sanitário, registrado na data de
06/11/2015.
Autuado: Aurino Joaquim dos Santos – Mercearia Santos.
Auto de Infração nº 2633.
Data daAutuação: 28/07/2015.
Data da Decisão: 18/09/2015.
1ª instância.
CPF – 139.512.111-72.
Processo nº: 69/2015.
Tipificação da Infração: Lei Estadual 1293/92, art. 341, incisos I e XXXII.
Decisão Final/Penalidade Imposta: De acordo com o artigo 326, incisos I, art. 335,
inciso I e art. 338 inciso IV.Aplica-se penalidade de advertência.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
05
RESOLUÇÕES
Resolução nº 174 / 2015 – Sems / Visa.
Vili Schulz
Coordenador de Vigilância Sanitária
Resolução nº 175 / 2015 – Sems / Visa.
Vili Schulz
Coordenador de Vigilância Sanitária
Resolução nº 176 / 2015 – Sems / Visa.
Vili Schulz
Coordenador de Vigilância Sanitária
Resolução nº 177 / 2015 – Sems / Visa.
Vili Schulz
Coordenador de Vigilância Sanitária
RESOLUÇÃO Nº 057/2015/SEMED
Marinisa Kiyomi Mizoguchi
Secretária Municipal de Educação
Em cumprimento ao disposto no art. 371 da Lei Estadual 1293 de 21 de Setembro
de 1992, a coordenação do Núcleo de Vigilância Sanitária, torna público a seguinte
DECISÃO FINAL em Processo Administrativo Sanitário, registrado na data de
06/11/2015.
Autuado: Hermeson Inacio da Silva – Laura Pães.
Auto de Infração nº 2635.
Data daAutuação: 29/07/2015.
Data da Decisão: 31/08/2015.
1ª instância.
CPF – 005.767.981-93
Processo nº: 71/2015.
Tipificação da Infração: Lei Estadual 1293/92, art. 341, incisos I e XXXII.
Decisão Final/Penalidade Imposta: De acordo com o artigo 326, incisos I, art. 335,
inciso I e art. 338 inciso IV.Aplica-se penalidade de advertência.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
Em cumprimento ao disposto no art. 371 da Lei Estadual 1293 de 21 de Setembro
de 1992, a coordenação do Núcleo de Vigilância Sanitária, torna público a seguinte
DECISÃO FINAL em Processo Administrativo Sanitário, registrado na data de
06/11/2015.
Autuado: Henrique Pereira dos Santos – Mercearia do Henrique.
Auto de Infração nº 2636.
Data daAutuação: 29/07/2015.
Data da Decisão: 31/08/2015.
1ª instância.
CPF – 164.786.491-72
Processo nº: 72/2015.
Tipificação da Infração: Lei Estadual 1293/92, art. 341, incisos I e XXXII.
Decisão Final/Penalidade Imposta: De acordo com o artigo 326, incisos I, art. 335,
inciso I e art. 338 inciso IV.Aplica-se penalidade de advertência.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
Em cumprimento ao disposto no art. 371 da Lei Estadual 1293 de 21 de Setembro
de 1992, a coordenação do Núcleo de Vigilância Sanitária, torna público a seguinte
DECISÃO FINAL em Processo Administrativo Sanitário, registrado na data de
06/11/2015.
Autuado: Ailton Lima Passos – SorveteriaAltas Horas.
Auto de Infração nº 2638.
Data daAutuação: 29/07/2015.
Data da Decisão: 31/08/2015.
1ª instância.
CPF – 932.464.981-72.
Processo nº: 74/2015.
Tipificação da Infração: Lei Estadual 1293/92, art. 341, incisos I e XXXII.
Decisão Final/Penalidade Imposta: De acordo com o artigo 326, incisos I, art. 335,
inciso I e art. 338 inciso IV.Aplica-se penalidade de advertência.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
Em cumprimento ao disposto no art. 371 da Lei Estadual 1293 de 21 de Setembro
de 1992, a coordenação do Núcleo de Vigilância Sanitária, torna público a seguinte
DECISÃO FINAL em Processo Administrativo Sanitário, registrado na data de
06/11/2015.
Autuado: Elcio Costa dos Santos – Garaparia daTia Lourdes.
Auto de Infração nº 2649.
Data daAutuação: 03.08/2015.
Data da Decisão: 31/08/2015.
1ª instância.
CPF – 104.031.241-15.
Processo nº: 86/2015.
Tipificação da Infração: Lei Estadual 1293/92, art. 341, incisos I e XXXII.
Decisão Final/Penalidade Imposta: De acordo com o artigo 326, incisos I, art. 335,
inciso I e art. 338 inciso IV.Aplica-se penalidade de advertência.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
ASECRETÁRIAMUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, no uso das atribuições que lhe
são conferidas pelo artigo 75, da Lei Orgânica do Município de Dourados, c/c o artigo
48, inciso III e IV, da Lei Complementar Municipal nº 138/2009.
RESOLVE:
Art. 1º Os artigos 6º, 7º, 8º, 9º e 15, da Resolução nº 056/2014/SEMED, passam a
vigorar da seguinte forma:
“Artigo 6º. (…)
§ 1º.
I.
II.
III. Extrato bancário mensal da movimentação bancária e da aplicação financeira,
com durabilidade de, no mínimo, 05 (cinco) anos;
IV. Comprovante fotográfico do serviço contratado e/ou material permanente
adquirido, com atestos de recebimento.
7º. (…)
§ 1º. (…)
I.
II.
III. Atestado conjunto de recebimento pelo Presidente da Associação de Pais e
Mestres da Unidade Executora, pelo Gestor Educacional, pelo Presidente do Conselho
Escolar e pelo Coordenador do Projeto/Programa, quando houver, contendo carimbo
com nome e identificação do cargo, confirmando a respectiva entrega do material,
bem ou serviço contratados, conforme o caso.
Artigo 8º. (…)
Parágrafo único.OBanco de Preços, como referencial de comparação para fixação
de preços máximos permitidos, será atualizado de acordo com os parâmetros de
mercado.
Artigo 9º. A cotação de preços deverá ser realizada pela Unidade Executora,
mediante documento contendo:
I – Planilha de Preços;
II – Especificação do bem ou serviço e a ser adquirido;
III – Quantidades a serem adquiridas; e,
IV – Prazo de validade da proposta.
§ 1º. A cotação de preços compreende o levantamento de, no mínimo, três
propostas comerciais junto a fornecedores, com vistas à seleção de proposta mais
vantajosa.
§ 2º.As cotações deverão ser realizadas com fornecedores correlatos às atividades
inerentes aos seus respectivos objetivos comerciais e empresariais, e de acordo com a
sua natureza de atividade econômica principal, conforme o Cadastro Nacional de
Pessoa Jurídica.
§ 3º. Na composição das cotações, admitir-se-à que, pelo menos, duas sejam
realizadas com fornecedores correlatos às atividades econômicas secundárias.
Art. 15. A prestação de contas dos recursos recebidos, por intermédio dos
programas e projetos do Sistema Municipal de Educação de Dourados, deverá ser
feita:
I – dos Programas Dinheiro Direto Na Escola (PDDE) e ações agregadas
(PDDE/Educação Básica, PDDE/Educação Integral/ PDDE/Acessível/ PDDE/Mais
Cultura/ PDDR/Campo, PDDE/Atleta na Escola/ PDDE/PDE Escola e
PDDE/Sustentável) das Unidades Executoras, à Secretaria Municipal de Educação,
constituída de Demonstrativo da Execução da Receita e da Despesa e de Pagamentos
Efetuados, Relação de Bens Adquiridos ou Produzidos, Extratos bancários da conta
corrente específica, em que os recursos foram depositados, e das aplicações
financeiras realizadas e, se for o caso, da Conciliação Bancária, acompanhada de
documentos julgados necessários à comprovação da execução dos recursos:
a) De forma parcial, trimestralmente, osTermos de Doações; e,
b) Até o quinto dia útil do mês de dezembro do ano da efetivação do crédito nas
contas correntes especificas, salvo se os repasses federais forem liberados após esta
data.
II – da Manutenção e Desenvolvimento do Ensino Fundamental e Infantil,
trimestralmente, até o quinto dia do mês subsequente do mês vencido;
III- do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE), mensalmente, até o
quinto dia do mês subseqüente.”
Art. 2º Revogam-se as disposições em contrário, ratificando-se as demais
disposições pertinentes a responsabilidade dos gestores das Unidades Executoras, por
todos os encargos decorrentes da execução dos programas e projetos do Sistema
Municipal de Educação de Dourados.
Gabinete da Secretária Municipal de Educação, aos 29 de outubro de 2015.
“Altera artigos daRESOLUÇÃONº 056/2014/SEMED.”
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
06
LICITAÇÕES
AVISO DE REABERTURA DE PRAZO
PREGÃO PRESENCIAL N.º 091/2015
Jorge Pessoa de Souza Filho
Pregoeiro
AVISO DE LICITAÇÃO DESERTA
PREGÃO PRESENCIAL N.º 088/2015
Jorge Pessoa de Souza Filho
Pregoeiro
O Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio do
Pregoeiro, torna público para conhecimento dos interessados, a reabertura de prazo do
certame licitatório em epígrafe, na modalidade PREGÃO – na forma Presencial –
relativo ao Processo n.º 356/2015/DL/PMD – tendo como objeto a “AQUISIÇÃO DE
CESTO AÉREO NÃO ISOLADO, OBJETIVANDO ATENDER A AGÊNCIA
MUNICIPAL DE TRANSPORTE E TRÂNSITO-AGETRAN NOS SERVIÇOS DE
INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DA SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO DO
MUNICÍPIO”, a ser processado e julgado em conformidade com o disposto na Lei
Federal n.º 10.520/02, Decreto Municipal n.º 3.447/05, Lei Complementar n.º 123/06
e suas alterações, com aplicação subsidiária da Lei Federal n.º 8.666/93 e suas
alterações.Asessão pública para o julgamento do certame ocorrerá às 08h (oito horas),
do dia 19/11/2015 (dezenove de novembro do ano de dois mil e quinze), na sala de
reunião do Departamento de Licitação, localizada no Bloco “F” do Centro
Administrativo Municipal, sito na Rua Coronel Ponciano, n.º 1.700, Parque dos
Jequitibás, na cidade de Dourados-MS.Oedital encontra-se disponível para consulta e
d o w n l o a d n o s í t i o o f i c i a l d o M u n i c í p i o d e D o u r a d o s
“http://www.dourados.ms.gov.br/index.php/categoria/licitacao”; e, alternativamente,
também poderá ser obtido no Departamento de Licitação, em versão gravada
gratuitamente, mediante a apresentação de mídia removível (CD, DVD, pen-drive ou
congênere) ou ainda pelo processo de fotocópia, mediante o ressarcimento da taxa
referente aos custos de reprodução gráfica da documentação fornecida. Informações
adicionais poderão ser obtidas pelo telefone (0XX67) 3411-7755 e/ou via e-mail no
endereço eletrônico “pregao@dourados.ms.gov.br”.
Dourados-MS, 05 de novembro de 2015.
O Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, por intermédio do
Pregoeiro, designado através do Decreto n.º 1.529, de 08 de janeiro de 2015, publicado
no Diário Oficial de 20/01/2015, no uso de suas atribuições, torna público o resultado
final do certame licitatório em epígrafe, relativo ao Processo n.º 347/2015/DL/PMD,
tendo como objeto a “AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS,
APARELHOS E UTENSÍLIOS, COM RECURSO DO SICONV N.º 025884/2012 E
CONTRATO DE REPASSE 774697/2012 MDS/CAIXA, SEGUNDO EDITAL N.º
03/2012 SESAN”. Em decorrência de não acudirem interessados no certame, o
Pregoeiro declara que a citada licitação restou DESERTA, conforme consta em Ata
inserida no respectivo processo licitatório, que se encontra com vista franqueada aos
interessados. Informa ainda, que cientificará a Secretaria solicitante, para que se
manifeste e se ainda houver interesse na contratação do objeto, outro processo se
realize buscando idêntico objetivo, pautado nos princípios constitucionais da
licitação.
Dourados-MS, 04 de novembro de 2015.
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
EXTRATOS
EXTRATO DO 3° TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 063/2014/DL/PMD
EXTRATO DO CONTRATO Nº 348/2015/DL/PMD
EXTRATODO1ºAPOSTILAMENTOAOCONTRATONº 219/2015/DL/PMD
EXTRATO DO CONTRATO Nº 340/2015/DL/PMD
EXTRATO DO 2º TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 181/2014/DL/PMD
EXTRATO DO CONTRATO Nº 290/2015/DL/PMD
PARTES:
Município de Dourados/MS
Obra-Prima Construtora Ltda.
PROCESSO: Concorrência Pública nº 010/2013.
OBJETO: Faz-se necessário a re-ratificação do segundo termo aditivo.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
Dourados/MS, 15 de Outubro de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda.
PARTES:
Município de Dourados-MS
Hotel Concord Ltda – EPP.
PROCESSO: Dispensa de Licitação n° 091/2015.
OBJETO: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de
hospedagem na cidade de Campo Grande-MS.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
DOTAÇÃOORÇAMENTÁRIA:
11.00. – Secretaria Municipal deAssistência Social
11.05. – Fundo Municipal de Investimentos Sociais
08.244.500. – Programa de Gestão dos Serviços Socioassistencial de Prev.
2059. – Implementação do Programa de Investimentos Sociais
33.90.39.00 – Outros Serviços deTerceiros – Pessoa Jurídica
33.90.39.26 – Hospedagens
VIGÊNCIA CONTRATUAL: 12 (doze) meses, contados a partir da data de
assinatura do contrato.
VALORDOCONTRATO:R$ 13.860,00 (treze mil oitocentos e sessenta reais).
DATADEASSINATURA: 27 de Outubro de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda.
CONTRATADA:Nogueira Neoftalmo Ltda – EPP.
PROCESSO: Chamada Pública nº 001/2015/SEMS, Processo de Inexigibilidade
de Licitação n° 001/2015.
OBJETO: Faz-se necessária a inclusão de profissional para execução da Proposta
deTrabalho do Contrato nº 219/2015
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL: Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
Dourados-MS, 19 de Outubro de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda
PARTES:
Município de Dourados
Douramoto Comércio de Motos e Peças Ltda.
PROCESSO: Pregão Presencial nº 076/2015.
OBJETO: Aquisição de veículos zero quilômetro, tendo por objeto a distribuição
de prêmios aos contribuintes mediante sorteios autorizados.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
DOTAÇÃOORÇAMENTARIA:
06.00. – Secretaria Municipal de Fazenda
06.01. – Secretaria Municipal de Fazenda
4.123.108. – Programa de Desenvolvimento das Políticas de Gestão
Governamental
2031. – Coordenação dasAtividades de GestãoTributária
33.90.32.00 – Material de Distribuição Gratuita
33.90.32.13 – Premiações de Sorteios
VIGÊNCIA CONTRATUAL: 06 (seis) meses, contados a partir da data de
assinatura do Contrato.
VALORDOCONTRATO:R$ 20.046,00 (vinte mil quarenta e seis reais).
DATADEASSINATURA: 23 de Outubro de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda.
PARTES:
Município de Dourados/MS
JG Lopes da Silveira&Cia Ltda – ME.
PROCESSO: Pregão Presencial nº 077/2013.
OBJETO: Faz-se necessário a prorrogação do prazo de vigência contratual
inicialmente estabelecido por mais 06 (seis) meses, com início em 06/10/2015 e
previsão de vencimento para 06/04/2016.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
Dourados/MS, 05 de Outubro de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda.
PARTES:
Município de Dourados
Rinaldi&Cogo Ltda – ME.
PROCESSO: Pregão Presencial nº 154/2014.
OBJETO:Aquisição de medicamentos e material farmacológico.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
DOTAÇÃOORÇAMENTÁRIA:
12.00. – Secretaria Municipal Saúde
12.01. – Secretaria Municipal Saúde
10.303.16 –Assistência Farmacêutica
2096. – Manutenção daAssistência Farmacêutica Básica – Pactuados CIB
2097. – Manutenção daAssistência Farmacêutica Básica – Não Pactuados
10.122.11. – Programa de GestãoAdministrativa
2082. – Suporte da GestãoAdministrativa
10.305.17. – Sistema deVigilânciaemSaúde
2103. – Manutenção do Serviço de Atendimento Especializado SAE/CTA e
HepatitesVirais
33.90.30.00 – Material de Consumo
33.90.33.00 – Material de Distribuição Gratuita
VIGÊNCIA CONTRATUAL: 06 (seis) meses, contados a partir da data de
assinatura do contrato.
VALOR DO CONTRATO: R$ 34.537,50 (trinta e quatro mil quinhentos e trinta e
sete reais e cinquenta centavos).
DATADEASSINATURA: 22 de Outubro de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda.
07
EXTRATOS
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS/2015
EDITAL N. 07/2015
VEREADOR IDENOR MACHADO
PRESIDENTE
ANEXO ÚNICO AO EDITAL n. 7/2015
INCLUSÃO NO ANEXO I DO EDITAL n. 6/2015 – Inscritos
Insc Nomedo Candidato Documento Dt Nasc.
Insc Nomedo Candidato Documento Dt Nasc.
CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS/2015
EDITAL N. 08/2015
VEREADOR IDENOR MACHADO
PRESIDENTE
O Presidente da CÂMARA MUNICIPAL DE DOURADOS torna público para
conhecimento dos interessados que ficam homologadas as inscrições dos candidatos
relacionados no Edital n. 06/2015, do Concurso Público de Provas e as inscrições dos
candidatos com as alterações relacionadas no anexo único deste edital.
Dourados-MS, 5 de novembro de 2015
201 ASSISTENTEADMINISTRATIVO
10339 ALDAIRDASILVASOARESJUNIOR 1813262 24/08/1994
ALTERAÇÃONOANEXOIDOEDITALn. 6/2016 – Inscritos
201 ASSISTENTEADMINISTRATIVO
5001 BRUNAKASSIACRISANTOPEREIRA 2018529 05/04/1996
301 AUXILIARDESERVIÇOS GERAIS
9733 FRANCIELIGOMESDEBARROS 001738766 21/09/1989
INCLUSÃONOANEXOIIDOEDITALn. 6/2016 – portadores de deficiência
201 ASSISTENTEADMINISTRATIVO
6469 ETIANEALEXANDRENANTES 001368860 15/09/1990
O Presidente da CÂMARA MUNICIPAL DE DOURADOS torna público para
conhecimento dos interessados conhecimento que as Provas Escritas do Concurso
Público de Provas, serão realizadas no dia 29 de novembro de 2015 às 8 horas (horário
de MS) para os cargos do Ensino Médio, e às 14 horas (horário de MS) para os cargos
de Nível Fundamental e Ensino Superior nos locais discriminados no anexo único a
este Edital, observando-se:
I – o candidato deverá comparecer no local de realização da prova com trinta
minutos de antecedência;
II – os portões serão fechados às 8 horas no período matutino e às 14 horas no
período vespertino, não sendo permitida a entrada daquele que chegar após esse
horário;
III – o candidato inscrito deverá comparecer no local de realização de sua prova,
munido de caneta esferográfica azul ou preta e DOCUMENTO DE IDENTIDADE
COMFOTO, sem o qual não poderá ingressar na sala de prova;
IV – não será permitida a utilização de calculadora, celulares, livros, códigos,
manuais, impressos, apostilas, anotações ou outros meios ilícitos na realização das
provas.
Dourados-MS, 5 de novembro de 2015
EXTRATO DO 4° TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 256/2014/DL/PMD
PARTES:
Município de Dourados/MS
Castro e Chibeni Ltda – ME.
PROCESSO:Tomada de Preços nº 005/2014
OBJETO: Faz-se necessário a prorrogação do prazo de vigência contratual por
mais 06 (seis) meses, com início em 24/10/2015 e previsão de vencimento em
24/04/2016 e a prorrogação do prazo de execução dos serviços para os lotes 01 e 03 por
mais 06 (seis) meses, com início em 29/07/2015 e previsão de vencimento em
29/01/2016.
FUNDAMENTAÇÃOLEGAL:
Lei n. º 8.666/93 eAlterações Posteriores.
Dourados/MS, 23 de Outubro de 2015.
Secretaria Municipal de Fazenda.
SALA: 1
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5814 LORENA CENTURION GONZALEZ 1824681 1
ANEXO ÚNICO AO EDITAL n. 08/2015
CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS
LOTAÇÃO DOS CANDIDATOS INSCRITOS NAS SALAS DE PROVAS
SALA: 2
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 200 – AGENTE DE CERIMONIAL
Inscrição Nome Documento Carteira
7046 GABRIELA FIGUEIRÓ BELLATO 1772993 1
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9449 ANDERSON CASAGRANDE 356490270 2
8546 BIANCA DE CASTRO BARRETO 2101226 3
9057 EDER CAVALCANTE DOS SANTOS 1413225 4
7211 ELIZIA RIBEIRO CARDOSO 4849528 5
6469 ETIANE ALEXANDRE NANTES 1368860 6
10871 GEFERSON DEODATO SOARES 1332324 7
9156 JOAO FIDELIS DA SILVA 1615782 8
6224 JONNY STYURT MENEZES DE SOUZA 1362553 9
5277 JOSIVAN AQUINO DE MATOS 1460899 10
8420 JULIA MARTINS ALVES 1663271 11
5678 LAIZ REGINA MORAES DA SILVA 1162637 12
8165 MAYCON DE PAULA TAVERES 1589050 13
4817 MISLENE GONÇALVES FERREIRA 14349574 14
7535 NAIARA TALYTA ZANFORLIM 1590579 15
9009 NATHALYA ELIZABETH DE MAZZI BARBOSA 1503588 16
7498 RAFAEL PIRES DONADEL 706689 17
6342 RENAN CAMARGO DE OLIVEIRA 1.824.497 18
7552 RITA DE CASSIA MARINHO 802256 19
6634 RODOLFO DIAS PINTO 1608785 20
10836 SUELI APARECIDA DE PAULA 533168 21
Cargo: 202 – FOTÓGRAFO
Inscrição Nome Documento Carteira
9881 WALDEMAR DOS SANTOS ALMEIDA 554415 22
SALA: 3
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 200 – AGENTE DE CERIMONIAL
Inscrição Nome Documento Carteira
8919 ADRIA RODRIGUES DA SILVA 1245975 1
9876 ADRIANA LOPES DE OLIVEIRA 1952779 2
8960 ADRIANA NAZARÉ MAIA ROCHA 1388322 3
5723 ADRIANE LEAO RIBEIRO 1897989 4
6727 ALINE SOARES DA SILVA 1797651 5
5755 ANA PAULA DOS SANTOS SILVA 1255619 6
5312 ANDERSON GASPAR 1198657 7
9001 ANDREIA TAVARES JARA LANGE 847666 8
8234 ANNA CAROLINA NUNES BARBOSA 1273255 9
5218 ANNY KAROLINA MESSIAS MATIAS 1760231 10
11247 ARIOSTO DA ROCHA FUCKS 1625853 11
8185 AUGUSTO JOSUEL DA SILVA 1645434 12
5353 BEATRIZ GODOY FREITAS MATOS 1772919 13
6682 BIANCA ELAINE MARTIN MARQUES 1738823 14
9289 BRUNO MACHADO TORRES 1963503 15
7891 CAMILA DE DEUS PERIN SOUZA 1876435 16
10621 CAROLINA REZENDE 1663382 17
9734 CASEMIRO VICENTE DOS SANTOS NETO 1588725 18
9584 CELESTE ALVES VENANCIO 1288787707 19
6538 CLAICIANE NUNES DOS SANTOS 1804660 20
9345 DANIELLE BARBOSA SANTOS FERREIRA 939517279 21
7774 DANILO FONSECA COELHO 2045791 22
10444 DEBORA ALENCAR DA SILVA ROCHA 1202432 23
5062 DEBORA PATRICIA BERNARDES DE FARIAS 1962970 24
6133 DENIRDE BACARO 569353026 25
6762 DENISE GRATIVOL NEVES 1559556 26
8045 DIEGO MEDINA MACIEL 1400973 27
08
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
7422 EDNA SILVA SANTOS SALOMONI 674230 28
7377 ELIAMAR SANTOS 148141 29
10007 EVERTON TRINDADE FRANCISCO 1729325 30
SALA: 4
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 200 – AGENTE DE CERIMONIAL
Inscrição Nome Documento Carteira
10590 FABIANA PEIXOTO BARBOSA 1427270 1
6242 FERNANDA CANO DE ANDRADE MARQUES 2002427 2
10682 FERNANDA GRAZIELLY GANÇALES PERES 1847689 3
6291 FERNANDO SANTOS MACIEL 2172857 4
8297 FLAVIA BARBOSA VIEIRA 488592 5
10727 FRANCISCO ELIAS DE CASTRO 834245 6
5630 GABRIELA DALTO DE BRITO 2150251 7
9466 GABRIELA MELO DA SILVA OLIVEIRA 1953175 8
5298 GICELIA MESQUITA MONTEIRO SILVA 1817726 9
5795 GIOVANNA LIUTI DA SILVA 1553877 10
7242 GLAUCIA EIKO GUIMA 1588781 11
6991 GREICIANE FERREIRA NOGUEIRA 1700107 12
8609 HEMERSON OLIVEIRA LIMA 1886686 13
9570 ISABELA CRISTINA CABRAL DOMINGOS 1685149 14
7207 JAQUELINE GRANGEIRO DAROS 1957424 15
9538 JOSE LUIS RUIZ OLMEDO 998868 16
9897 JOSE MICHAEL CENTURION RAIMUNDO 1308737 17
5423 JOSILENE DO NASCIMENTO SOBRINHO 1324411 18
7416 JULIANA NUNES MATTOS E SOUZA 2285118 19
5643 KASSILA REJANE SOARES BRANDÃO 1480466 20
6166 LAIZA SOARES LIMA RIOS 120206735-9 21
7310 LETICIA VICENTINA NUNES ZANDONA 2028436 22
11032 LIVIA DEL VALLE DE OLIVEIRA 860627 23
4840 LUCIA KEIKO OGIMA YASUNAKA 373869 24
6928 MAELLY DA SILVA VERON 1638154 25
11058 MARCIA CRISTINA BAHIA DE OLIVEIRA 7.180.205-1 26
10670 MÁRCIA SOUZA OLIVEIRA mg1197509 27
9281 MARIA ANISIA BENITES ROCHA 666645 28
8159 MARIA ELENA DA ROCHA SOBRINHO 1254011 29
5292 MARIANA MAZUTTI BOVERIO 1802719 30
SALA: 5
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 200 – AGENTE DE CERIMONIAL
Inscrição Nome Documento Carteira
11154 MARIANE SANTOS PEREIRA 1783591 1
4813 MARILUCI DE LIMA 990102 2
10457 MARLEI APARECIDA GONÇALVES 1504352 3
9609 MARTA APARECIDA DE BRITTO 1479892 4
6175 MAURICIO DA SILVA COSTA 979122 5
6734 MERIELLE LÉLIS RODRIGUES DOS SANTOS 20836503 6
6077 MIRIAN FIDELIS DE OLIVEIRA ALMEIDA 1633631 7
9791 NADIELLY CORREIA FARIAS 1866912 8
6806 NAIANI COELHO DA SILVA 1513011 9
4652 NATHIELE CRISTINA BONIFÁCIO ANDRÉ 1.900.379 10
5871 NILSON RODRIGUES ESPINDOLA 541108 11
10969 NOEMI CLEMENTE DOS ANJOS 1449881 12
9153 ODETE AFONSO VIEIRA 374464 13
6982 PATRÍCIA DE CASTRO MORAIS 1772301 14
11082 PAULO HENRIQUE ANDREO BARONCELI 108172681 15
10286 RAFAELA DE ANDRADE PINHO 1572126 16
6004 RAQUEL ALYNE PEREIRA COSTA 1760134 17
9671 RAQUEL BRANDAO BARROSO 2,003E+12 18
4681 RAQUEL CRISTIANI GUIMARÃES DIAS 10.226.11 19
8532 REBECA BRANDÃO MAIA 2101302 20
6962 REGINA MARIA LIMA CARBONARO 293288 21
5921 REJANE JEANNYNY RODRIGUES MONGELO 99950330 22
4628 RENATA DE AMORIM BOTELHO 2553449 23
9492 RICARDO ALEXANDRE BOGADO DE ARRUDA 539115654 24
4967 ROSANA DA SLVA 669931 25
9585 ROSANGELA TEIXEIRA ARCANJO 1461203 26
7175 ROSIMEIRE ALVES DE ALMEIDA 338700 27
9816 ROSYMAR DE JESUS SOARES ROLAND 37672392 28
9000 RUTE DA SILVA SANTOS 1150241 29
4763 SIMONE BALSANI BASTOS CUNHA 6731945 30
SALA: 6
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 200 – AGENTE DE CERIMONIAL
Inscrição Nome Documento Carteira
8743 TAÍSSA MARTINS MONTANDON 1574212 1
9073 TALITA RODOLFO ROCHA 2100702 2
6816 TATIANI LAZZARINI 940830 3
6784 TEREZA LOPES 1216749 4
8077 TERILEIDE DA SILVA ALVES FREITAS 1538272 5
4914 THAIS SILVA DOS SANTOS 1809371 6
9173 THALYSIE NODA AOKI 321872 7
9217 VALENTIN FERREIRA MORAES 1893603 8
10696 VANESSA ALMEIDA CARDOSO COSTA 11663417 9
Cargo: 202 – FOTÓGRAFO
Inscrição Nome Documento Carteira
6061 ADEMIR ALMEIDA DA SILVA FIDELIS 1040470 10
6167 AFRANIO PISSINI DE SOUZA FILHO 749352 11
7167 ALESSANDRO OLIVEIRA DOS SANTOS 2106495 12
9786 AMANDA VIANA DA SILVA PÓLVORA 1300952 13
9624 ANA CAROLINA PEREIRA DIAS CORDEIRO 1715010 14
10015 ANE CAROLINE ALMINO MILITÃO 1898056 15
5848 BEATRIZ DA SILVA ARAÚJO 1400941 16
7721 BRUNA CORREA DA ROSA 1979923 17
8658 CARLOS JOEL FERNANDES VIEIRA 163538 18
10651 EDER ROSEMBERG CARDOSO 84695513 19
6065 EDSON VEGA XIMENEZ 1447235 20
10820 ELIELTON FERREIRA DA SILVA 1915359 21
6115 ELIZAMA ARRUDA DA SILVA 146833 22
10906 ELYNES BARBOSA SILVEIRA 1398272 23
10488 ETIRO TAKAGI 6035165-2 24
4658 FABIO RODRIGUES MARIANO 1686227 25
4734 FERNANDA SABÔ 1900017 26
5940 FLAVIO JOSE DA SILVA JUNIOR 1504101 27
4812 GEONE DOS SANTOS BERNARDO 1396396 28
9444 GISELE VICENTIN LIMA 1163679 29
9356 GUILHERME ANTONIO DE FREITAS XAVIER 1273152 30
SALA: 7
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 202 – FOTÓGRAFO
Inscrição Nome Documento Carteira
7030 HENRIQUE BARRIOS VILA 628170 1
6808 ISABELA FREITAS MELO 1990851 2
6811 JEAN ALMIR MARTINS NUNES 1789124 3
9260 JEFERSON ALVES DO NASCIMENTO 1218146 4
4983 JOÃO MÁRIO DA SILVA BALBUENO 2059161 5
10157 JONAS SIMON 1704012 6
7383 JOSÉ APARECIDO FROTA 119654 7
9508 JOSE VICENTE FERMINO DA SILVA 905792 8
10847 KEILYELY DE MORAES SOUZA 1305205 9
8698 LIVIA MARIA MOURA KINTSCHEV 1463932 10
10381 LUISA RHODEN RECH 1481569 11
5798 MAICON TULIO DIAS 1783408 12
10939 MARCIA CHRISTIANY PINHEIRO FREITAS 724713 13
6664 MÁRCIO JOSÉ GARCEZ VIEIRA 904110 14
5828 MARCOS ROBERTO MORALI MARIN 25040915X 15
8187 MARCOS VINICIUS CAPISTRANO NICHIMURA 1398351 16
6675 MARIA DE LOURDES FREITAS DA SILVA GOMES 1824590 17
9724 MIZAEL DA SILVA 1571334 18
10245 PRISCILLA PEREIRA DE TOLEDO ESPINDOLA 1538095 19
7238 RAYSSA BRANDÃO MAIA 2.101.301 20
10150 SABRINA VIEIRA DA SILVA SANTOS 1888397 21
5849 SAMUEL MOREIRA LOPES 1626676 22
5117 SANDRO DIEGO DA COSTA FERREIRA 1772510 23
9472 THARLES ELISEU DOS SANTOS 1513474 24
9212 THIAGO AUGUSTO RODRIGUES DE MORAIS 11685206 25
7187 WESLEN ALMEIDA TORRES 1.817.656 26
4460 WESLEN SEDLACEK SILVA 1803296 27
8861 WILSON SOUZA DA SILVA 452288381 28
SALA: 8
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 203 – INTÉRPRETE DE LIBRAS
Inscrição Nome Documento Carteira
11088 ANGELA MARTHA REALE ESTÁBILE DA CRUZ 1044410 1
9438 ELIANE MELO DOS SANTOS 376021433 2
8204 KAMILLA DE OLIVEIRA CARÔLA MATOS 1876888 3
10309 LUCIELE FIORAVANTE FREITAS 1940333 4
6228 SOLANGE APARECIDA FURTADO 1323203 5
5791 THALITA LIMA DOS SANTOS 1618662 6
7469 THIAGO PEDREIRA ROMEIRO 1374487 7
Cargo: 204 – TÉCNICO DE CONTABILIDADE
Inscrição Nome Documento Carteira
10326 ADEMAR ALVES DA SILVA 677174 8
09
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
5407 ADRIANA DOS SANTOS SILVA 1662858 9
8687 ADRIANO AMARAL NEVES 1145667 10
7143 ALEXSANDRO OLIVEIRA DE SOUZA 813854 11
9324 ALLANA DOS SANTOS 1267044 12
5993 ANA SEVERINA DE FREITAS 1339417 13
9865 ANDREA ALVES DE OLIVEIRA OSHIRO 567680 14
10919 ANTONIO PAES DE CAMARGO 1416197 15
7018 CASSILA CONTICELI TEODÓSIO 958254 16
5537 DANIELI ADRIANE DA ROCHA AGUIAR 1328889 17
7611 EDES JUNIOR SILVA VILLALBA 1625775 18
9322 EDUARDO BASTOS GUEDES 11576375 19
6213 ELAINE DOS SANTOS CORRÊA 1305460 20
7023 ELISANDRA DO AMARAL MUCIO 1267896 21
9087 ELISANDRA RECH 1473773 22
4910 ELTON DA SILVA CARDOSO 1199162 23
8346 EMERSON RODRIGO JAQUES ACOSTA 1124450 24
9856 FELIPE RODRIGUES BOEIRA 562622755 25
9055 FIDELINA TORALES ARGUELHO 438093 26
8878 GLAUCIA FUKUDA MARIANO 1772918 27
6771 GLEICIANE DA SILVA CAMPOS 1713467 28
10293 JEAN CÉSAR CANTÚ 1663020 29
10897 JOAO GAVIRA MASSARO 14835076 30
SALA: 9
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 204 – TÉCNICO DE CONTABILIDADE
Inscrição Nome Documento Carteira
10402 JONATAN LOURENÇO DOS SANTOS 1728560 1
5239 LUANA ALMEIDA SOUZA 1798398 2
7486 MAICON LAZARI DA SILVA 1831571 3
8365 MARCELA DOS SANTOS COSTA 15145217 4
4889 MARCELO RIBEIRO FRANCISCO 1254937 5
10083 ORLANDO NARCIZO FILHO 10393104 6
9495 RACHEL MATOS ROCHA 2,00101E+12 7
6907 REGINALDO VILHALBA PERALTA 663760 8
7999 RODRIGO VINICIUS VILACHA PINHEIRO 1685855 9
10956 ROSANGELA SALDIVAR DUARTE 819561 10
9819 SAIRA ADRIELLY DA COSTA TINOCO 1593670 11
7635 SANDRA QUEIROZ ALVES NUNEZ 1504006 12
8976 VANDERSON APARECIDO DE SOUZA 1212049 13
6666 VERONICA PUPP MONARETTO 21589958-4 14
8398 WAGNER APARECIDO MIRANDA 17629012 15
10223 WELLINTON OLIVEIRA SANTOS 1819731 16
8946 YUKIO FUKUDA FILHO 762572 17
Cargo: 205 – TÉCNICO DE MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES
Inscrição Nome Documento Carteira
5753 ADOLFO EDUARDO NOIA DE QUEIROZ 1866109 18
7757 ALEXANDRE FELIPE SANTOS FIGUEIREDO 1802943 19
7672 ALEXANDRE RUFINO DE LIMA 208614138 20
5411 ALVARO LEONEL SOCORRO QUEIROZ MARIANO 1779212 21
9677 ANDERSON CAIRES CAMPOS 1589818 22
7675 DANIEL GOMES NEVES 1975976 23
8259 DANIEL VILLALBA DOS SANTOS 1942153 24
10923 EDUARDO BATTAGLIN MEREY 1700138 25
5454 EDUARDO MATHEUS BERNARDO SILVA 1798103 26
6465 ELLEN DE OLIVEIRA DIAS 1642334 27
9004 FERNANDO ALVES DE FRANÇA JÚNIOR 1269552 28
10295 FERNANDO HENRIQUE PEREIRA VAN SUYPENE 1626929 29
8556 FILIPE DE ANDRADE MALDONADO 1896947 30
SALA: 10
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 205 – TÉCNICO DE MANUTENÇÃO DE COMPUTADORES
Inscrição Nome Documento Carteira
8749 GABRIELA FREO FACCIN 2013937 1
6528 GLEDSON YURI KLEIN XIMENES 1795534 2
9142 GUILHERME MORAES SILVA 456882376 3
7286 GUSTAVO BUQUE FERREIRA 1851056 4
5404 IGOR CESAR SEVERO ANTUNES 2038397 5
8793 ISAQUE DE ASSIS ANDRADE 1809298 6
10098 JOAO MARCOS FERRETTI SARTORI 1935844 7
8679 JURANDYR BENEGOSI NETO 97953783 8
9448 LEANDRO PEREIRA DE SOUZA 1412205 9
9889 LEONARDO DE SOUZA SILVA 1809484 10
9986 LUCAS JOSÉ ROMERO MONTEIRO 1702608 11
9406 LUCAS MAVAILER GARCIA 25119250 12
7487 LUIS HENRIQUE DE SOUZA ALBERTINI 1969710 13
6003 LUIZ GUSTAVO BARROS AMARAL 1265849 14
10060 MAURICIO RODRIGUES MARTINS 1329963 15
8468 MAYCO SOUZA BERGHETTI 1626016 16
9507 NELOIR DA SILVA PETRIKIC 1783494 17
7381 PABLO DE ALMEIDA MONACO 1449857 18
11148 PEDRO HENRIQUE DE ABREU 1.963.625 19
5339 RAPHAEL KABROSKI DA SILVA 19735936 20
4383 RENAN CARVALHO ALEXANDRE 1723946 21
5631 ROBERTO AUGUSTO SILVA PICCOLO 1212754 22
10441 ROBSON RODRIGUES 1.243.967 23
5547 SUELLEM MARCUCI SILVA 1497712 24
10449 THALES BARBOSA DE OLIVEIRA 1095853 25
9390 THIAGO AFONSO MARQUES 1833884 26
SALA: 11
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
6033 ABADIA APARECIDA GONÇALVES DE MORAES 14893 1
4766 ADAILTON CASTRO DE SOUZA 888798 2
9129 ADALGISA BENITES CARNEIRO 1363425 3
9253 ADAO VIRGULINO CABREIRA 727213 4
6765 ADILIO MIRANADA DA SILVA 37610291 5
9768 ADRIANA BARBOSA 1514202 6
6151 ADRIANA CRISTINA RANZI 1537789 7
8341 ADRIANA DA CRUZ 1554172 8
7337 ADRIANA DE ARRUDA COSTA 1695801 9
7163 ADRIANA DE OLIVEIRA PALERMO 1748824 10
6251 ADRIANA FARIA PELUZIO MARTINS 213658107 11
6501 ADRIANA FERNANDES FORTUNATO 1771438 12
6851 ADRIANA FERREIRA LIMA 1142998 13
4599 ADRIANA FREIRE DOS SANTOS 1546780 14
6082 ADRIANA GONÇALVES BICALHO 1343089 15
4724 ADRIANA HELENO DE ALMEIDA 2.197.228 16
9075 ADRIANA MAIARA DA SILVA 1803146 17
10394 ADRIANA MARQUES PEREIRA 1395106 18
8194 ADRIANA PINHEIRO BARBOSA 1887411 19
8505 ADRIANA RODRIGUES PENZO 959404 20
5159 ADRIANA SERIACO DA SILVA 1.627.004 21
8719 ADRIANA SILVA SANTOS 1825881 22
6453 ADRIANA SOARES SILVA 00 122 05 36 23
8230 ADRIANA YUMI KAWASOKO 1196754 24
8752 ADRIANO ALVES DE CARVALHO 1437820 25
5733 ADRIANO DA SILVA KUTTERT 1898375 26
8153 ADRIANO FARIAS DE LIMA 1537969 27
5114 ADRIELE FERNANDES MACHADO DA SILVA 106285985 28
8553 ADRIELLI CRISTINA LIMA NOGUEIRA 1639079 29
9606 ADRIELLY CAMILA SILVA 1663386 30
SALA: 12
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8886 ADRIELLY DUTRA 1802900 1
10856 ADRIELLY LOPES DA SILVA 1590823 2
5389 ADRYELLE CECILIA GIMENES PEREIRA 2069277 3
6272 AÉCIO THIAGO ALVES DE SOUZA 2.035.944 4
11169 AELTON SILVA NOGUEIRA 1573987 5
5231 AILIM YUKI NAKASHIMA 420168278 6
6596 AIZI RODRIGUES GOMES 1752822 7
6038 ALAM GUEDES BAMBIL 1216450 8
5474 ALAN CASSIO DOS SANTOS LIMA 105790848 9
5641 ALANA BAMBERG FIRMO 2142855 10
11218 ALANA TEIXEIRA MAZARO 1824951 11
5384 ALDAIR CANUTO DO NASCIMENTO 1893693 12
10339 ALDAIR DA SILVA SOARES JUNIOR 1813262 13
9431 ALEIDE OJEDA FROES 1858415 14
6768 ALESANDRA CONCI 1110244 15
7957 ALESSANDRA CARLA DOS SANTOS TAVARES 1581439 16
7983 ALESSANDRA CONCEIÇÃO CALIXTO 1826151 17
10896 ALESSANDRA NAYARA FERREIRA DE OLIVEIRA 2039738 18
9407 ALESSANDRA OLIMPIO TEIXEIRA 1198488 19
9529 ALESSANDRA PEGORARO MARTINS DE LARA 199193216 20
5576 ALESSANDRA REPELE DE SOUZA 2071901 21
8746 ALESSANDRA RODRIGUES CARDOSO 1346304 22
9368 ALEX APARECIDO AMARAL LAURINDO 1871466 23
10096 ALEX DOS REIS MALDNADO 1537768 24
4850 ALEX GAUTO FERREIRA 1850463 25
8848 ALEX PITTER PRESTES 1388406 26
6353 ALEX SANDER SERAFIM 1460814 27
8264 ALEX SILVA DE JESUS 1512912 28
7450 ALEX YUDI OSHIRO 1685955 29
7585 ALEXANDRE BARROS 1548118 30
10
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
SALA: 13
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8564 ALEXANDRE BORGES MIRANDA 1961875 1
8236 ALEXANDRE DE OLIVEIRA MARQUES 1692230 2
4336 ALEXANDRE DELGADO NETO 1678254 3
8308 ALEXANDRE DI CARLO RIBEIRO SOUZA 1127622 4
9214 ALEXANDRE MARKS OLIVESKI 937812 5
5552 ALEXANDRE MOTA SALES NOVAIS 1100312 6
9377 ALEXANDRE SOUZA DA SILVA 342098779 7
10371 ALÉXIA BATISTA FORTUNATO 415286293 8
7407 ALEXSANDER DOS SANTOS CASSEMIRO 2232591 9
5463 ALEXSANDRA LEITE CANDIDO VIANA 306428756 10
7223 ALEXSSA LOUVEIRA LIMA DE MATOS 1101228 11
8545 ALICE CLAUDINA DE SOUZA 1625652 12
8317 ALICIONE AUXILIADORA MAYER 640810 13
7427 ALINE APARECIDA FERREIRA ZANINI 1954993 14
9108 ALINE AQUINO GUEDES DE MENDONCA 1151272 15
5093 ALINE CATELLAN WOLOBUEFF DA SILVA 1323429 16
6069 ALINE DE CAMPOS 1899017 17
7758 ALINE DE CARVALHO JORGE 87178064 18
6614 ALINE DOS SANTOS TAVARES 1897176 19
6229 ALINE FIGUEIREDO AUGUSTO 341931639 20
7733 ALINE FIGUEREDO SANTOS DE OLIVEIRA 1576561 21
10725 ALINE GABRIEL AMORIM 783251 22
6188 ALINE JÉSSICA DE LIMA 1631347 23
10345 ALINE LIRANÇO 1595708 24
5442 ALINE LUCIO SANTOS DA SILVA 1541425 25
6591 ALINE MACENA DE OLIVEIRA BANACHESKI 1463185 26
5499 ALINE MAXIMO ANTONIO DE SOUZA 1394340 27
8211 ALINE ORTIZ SANTOS 1917563 28
4777 ALINE PAULOVIC DE LIMA 1575116 29
10386 ALINE PEREIRA GONÇALVES 1772227 30
SALA: 14
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
6379 ALINE ROSA MISSENA 2102778 1
10255 ALINE SILVA BARROS 20540809 2
10704 ALINE VALENTE JARA CHAGAS 1715834 3
7395 ALINE VALENZUELA 1777374 4
9447 ALISSON BRUNO NOGUEIRA HERMANN 1790903 5
10922 ALISSON DE OLIVEIRA UCHOA 1969347 6
10274 ALISSON DE SOUZA BRUFATTO 1729303 7
8673 ALISSON VIEIRA RAIDAN 1819812 8
8656 ALLAN VIEIRA RAIDAN 1789125 9
10694 ALLAN VOLOBUEFF NORILER 1554524 10
10639 ALLANA PEDROSO DA SILVA 2112913 11
6542 ALMIR FARIAS DA CUNHA 339.829 12
6839 ALMIR GONÇALVES LEITE 1809544 13
6178 ALVARO ELIAS CANDIA 1264505 14
8315 ALVARO MOREIRA NETO 220859023 15
5205 ALVINO DO CARMO DELFIN JUNIOR 1654842 16
6034 ALYNE DA SILVA RODRIGUES 1783472 17
6359 ÁLYSSON IGOR RODRIGUES LEITE 2135897 18
8972 AMANDA CARINA AMORIM 1930214 19
8071 AMANDA FREIRE DA SILVA 1876677 20
10874 AMANDA GABRIELY LOCATELLI 1942455 21
5580 AMANDA GOMES DA SILVA 2075503 22
8551 AMANDA PUGLIA DE OLIVEIRA BUTTINI 1820195 23
6972 AMANDA SALES DOS SANTOS 2116801 24
10898 AMANDA SANTANA DE LIMA 1897001 25
10066 AMANDA SIMOES NASCIMENTO 530644824 26
7806 AMANDA WENGRAT 1588928 27
9313 AMARILDO BENITES GARCIA JUNIOR 1969951 28
4619 ANA ALICE NOBRE DE SOUZA 1574531 29
8027 ANA ALVES DA SILVA 281250 30
SALA: 15
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5491 ANA CARLA RUIZ 1626756 1
7194 ANA CAROLINA FRANÇA CAMPOS 1893669 2
7275 ANA CAROLINA GOMES DA SILVA 415869365 3
6667 ANA CAROLINA JARA 1803068 4
6032 ANA CAROLINA NASCIMENTO COINETE 2085453 5
6179 ANA CAROLINA PIMENTA COELHO 22415637 6
7697 ANA CAROLINE DA SILVA CRUZ 2079244 7
10340 ANA CAROLINE GUEDES BENITES 1.738.664 8
9369 ANA CAROLINE PERENTEL ALENCASTRO 1465040 9
11226 ANA CLAUDIA DE ALBUQUERQUE 1058237 10
4471 ANA CLAUDIA DE LIMA RIBEIRO 2061682 11
4952 ANA CLAUDIA DE SOUZA FRANCO 898027 12
8439 ANA CLÁUDIA SILVA OLIVEIRA 1.320.316 13
9807 ANA CLEIA DE OLIVEIRA CARVALHO 1591535 14
9051 ANA CRISTINA FERREIRA 1049341 15
6904 ANA FLÁVIA DE MORAES SILVA 1.851.204 16
7144 ANA FLÁVIA PRECINATO CARNEIRO 1631089 17
5069 ANA GABRIELA TUNERMANN 1876693 18
5052 ANA GABRIELLY DE CASTRO FERREIRA BOICO 1479325 19
6265 ANA KAROLINA GUERRA DA SILVA 1873552 20
7330 ANA LÚCIA CÂNDIDO DE CARVALHO 1357402 21
7414 ANA LUCIA DE OLIVEIRA SOUZA 1357030 22
8400 ANA LUCIA MACHADO BENITES ZANATA 1585626 23
5692 ANA LUIZA NEPOMUCENO 1926163 24
7916 ANA MARIA DE MORAES PEREIRA 1343697 25
6876 ANA PAULA ALVES SARTORI 1341657 26
10087 ANA PAULA ARAÚJO SOUSA 1625828 27
4900 ANA PAULA CAMPOS DA SILVA METTIFOGO 1772455 28
4897 ANA PAULA CARRILHO SOUZA OLIVEIRA 1798191 29
7831 ANA PAULA CARVALHO EFIGENIO 1554487 30
SALA: 16
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome
Inscrição Nome Documento Carteira
7049 ANA PAULA DA SILVA GONZALES 1930752 1
5254 ANA PAULA DA SILVA LIMA 1503127 2
9571 ANA PAULA DE JESUS FALEIROS 1657679 3
7237 ANA PAULA DE OLIVEIRA BORBA 981782 4
5358 ANA PAULA DO NASCIMENTO 1663754 5
10342 ANA PAULA DOS ANJOS ASSUNÇÃO 2126679 6
4464 ANA PAULA DOS SANTOS SILVA 1960616 7
5852 ANA PAULA FREITAS DE SÁ 1803122 8
7251 ANA PAULA GONÇALVES AGUERO 2084869 9
6099 ANA PAULA MACHADO NAGATANI 1755862 10
10219 ANA PAULA PEREIRA DE SOUZA DOS SANTOS 1732480 11
4392 ANA PAULA SINSKI BARBOSA 1580187 12
6402 ANA PAULA TEIXEIRA DE OLIVEIRA 1685197 13
7676 ANA PAULA TETILIA DE ALENCAR 1302363 14
10943 ANA PAULA VELASC DE QUEIROZ 1388664 15
5820 ANA RAQUEL LOPES ALVES CARLOS 2305333 16
7775 ANA RAQUEL MOREIRA DA SILVA 1896829 17
6535 ANA THALITA GIMENES MEDEIROS 1288395 18
9758 ANDERSON AUGUSTO YUAS ARTES 1425574 19
6338 ANDERSON DE OLIVEIRA MELLO 1973037 20
6507 ANDERSON FERREIRA DA SILVA 1817493 21
8639 ANDERSON GONÇALVES PAIVA 1704194 22
8338 ANDERSON GUERREIRO PEREIRA 1772480 23
4754 ANDERSON INSABRALDE QUEIROZ 733524 24
10576 ANDERSON JUNIOR RIBEIRO DA SILVA 1663774 25
6945 ANDERSON MARQUES DOS SANTOS 1.924.658 26
10866 ANDERSON NUNES DA SILVA 1637949 27
9287 ANDERSON SANTOS RAMOS 1658914 28
9745 ANDERSON WILLIAN GOMES PAVAO 1590772 29
6417 ANDIELY ROCHA VENIALGO CORADINI 1663813 30
SALA: 17
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8082 ANDRE ASSUNPÇÃO TEIXEIRA 1728621 1
6482 ANDRE DIAS SANTOS 1590663 2
6892 ANDRÉ DOS REIS SIMON 1189969 3
4472 ANDRE GONÇALVES NOGUEIRA 1435618 4
9025 ANDRÉ GONÇALVES SANCHES PEREIRA 1866962 5
7571 ANDRE GOTTARDI DE SOUZA 1738353 6
5522 ANDRÉ HENRIQUE NUCCI DE MOURA 1329387 7
6804 ANDRE LUIZ BENTO RAMOS 1457970 8
10998 ANDRE XAVIER SIPPERT 1479551 9
7005 ANDREA CARNEIRO DIAS 1548609 10
9630 ANDREA DORNELES TORRES 1460740 11
11
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
7666 ANDRÉA LETÍCIA GUALBERTO CHAGAS CRISTOVAM 131787928 12
5034 ANDREA PAULA GONÇALVES FERREIAR 786048 13
8908 ANDRÉA VANESSA NATIVIDADE DE SALES 1349135 14
8790 ANDREIA APARECIDA DOS SANTOS ZEREAL 1322491 15
7920 ANDREIA CAMARGO DE OLIVEIRA 1574284 16
9024 ANDREIA COSTA E SILVA LEAO 1460836 17
7956 ANDREIA DE GOES WATERKEMPER 1479581 18
4764 ANDREIA MACIEL RODRIGUES 75659695 19
5031 ANDREIA MARCHI MAIORAL 1537581 20
10711 ANDRÉIA MARIA DA SILVA 1266299 21
9450 ANDREIA PALMEIRA DOS SANTOS 1190013 22
4877 ANDREIA RODRIGUES DE SOUZA 1519253 23
6056 ANDRESA GOMES DA SILVA 1926326 24
7250 ANDRESA MOLINA DA SILVA 1803318 25
5393 ANDRESKA FLORENTINO FADIGAS 1770723 26
5250 ANDRESSA CAROLINE RIBEIRO DOS SANTOS 1819551 27
4633 ANDRESSA FERREIRA AVALHÃES 1818018 28
7434 ANDRESSA FREIRE DOS SANTOS 1898489 29
5136 ANDRESSA GISELE DE SANTANA NASCIMENTO 1940155 30
SALA: 18
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9393 ANDRESSA GUTIERRES OLIVEIRA 2132976 1
7444 ANDRESSA LAMEU 45891175-6 2
9840 ANDRESSA LYSS PIMPINATI 1424069 3
4759 ANDRESSA MARTINS MOTA 1990934 4
6407 ANDRESSA PERALTA FELICIO 1704530 5
7365 ANDREW YUITI SATO BARBOSA 2015766 6
8074 ANDREWS JEAN MENDES FERREIRA NETTO 369521420 7
6110 ANDREY GABRIEL PEREIRA DE ALMEIDA 1738349 8
5835 ANDREZA CANDIA DA CUNHA 926187345 9
8820 ANE CAROLINE RODRIGUES SILVA 1760639 10
4436 ANELIZE DE SOUZA SILVA LIMA 1321166 11
9843 ANGELA CIRSTINA PEDERIVA REGO 543215 12
8046 ANGELA FERREIRA PEREIRA 1590856 13
8864 ANGELA FRAZAO 993142 14
4563 ANGELA MARCOS DA SILVA DE OLIVEIRA 1288069 15
11034 ANGELA MARIA FERREIRA DA SILVA 949272 16
8306 ANGELA NICEA RIBEIRO PEREIRA 622709 17
10741 ANGÉLICA DA SILVA VALENTE 2070995 18
9072 ANGELICA TIEMI ITO 1265086 19
7457 ANGELINO FERREIRA DA SILVA 14117 20
8613 ANIELLY MENEZES MOREIRA 2074276 21
7795 ANIELTON CAMARGO SOUSA 1851272 22
8466 ANIS RAMOS ARAUJO 1459332 23
9652 ANNA CAROLINA BANDEIRA RODRIGUES 2068915 24
7456 ANNA CAROLINE ZANATA DE OLIVEIRA 2.087.485 25
5819 ANNA KAROLYNA MOREIRA DOS SANTOS LOPES 1699995 26
5838 ANNA LUIZA MOREIRA DE OLIVEIRA 2043407 27
8433 ANNA MARCIA SILVEIRA FERREIRA 21224093 28
8304 ANNE CAROLINE GENES NUNES 1492250 29
10662 ANNITA DOS SANTOS MAURICIO 1544744 30
SALA: 19
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8176 ANNY CARLA SANTOS DE OLIVEIRA 1898562 1
8853 ANNYE APARECIDA GOMES BORGES 1038912 2
5094 ANOBERSON DE PAULA LOPES 1404670 3
7843 ANTONIA FERREIRA DE CARVALHO 1097348 4
5402 ANTONIA MARA BARBOZA DA ROSA CARNEIRO 693632 5
8920 ANTONIO CHAVES DA SILVA NETO 2,23377E+11 6
10451 ANTONIO GOIS NETO 1426556 7
9370 ANTONIO HENRIQUE PICOLI DE LIMA 1537874 8
11123 ANTONIO MARCOS PESSOA DA SILVA 1625627 9
9471 ANTONIO MELO SANTOS 1339149 10
8145 ANTONIO MENDONÇA DOS SANTOS 1721634 11
5002 ANTONIO PEREIRA DOS SANTOS 368424133 12
10968 APARECIDA ALVES 1461235 13
10680 APARECIDA FERNANDA PINHEIRO FIRMINO 1548300 14
6078 APARECIDA PEREIRA PITTHAN 1851607 15
10046 AQUILLA COLMAN TUNECA 2093531 16
8406 ARIANE BARBOSA DA SILVEIRA 1480399 17
8717 ARIANE BUSSOLO BARBOSA 1637973 18
5913 ARIANE RIBEIRO DE SOUZA 1626125 19
10915 ARIANE SIQUEIRA ROSSI 1281289 20
8699 ARIANY TALITA DE OLIVEIRA 1712339 21
5769 ARIEL CHAVES DE OLIVEIRA 2005999 22
6685 ARLETE MIRANDA DE SOUZA 1245829 23
7064 ARLISSON CARVALHO SOUSA 2325063 24
7791 ARTHUR ANTUNIS PEREIRA DO ROSÁRIO 2065973 25
5325 ARTHUR BARBOSA DE OLIVEIRA 1095848 26
9384 ARTHUR DO AMARAL MORAES 1370734 27
9586 ARTHUR GONZAGA MEDEIROS 1554114 28
9295 ARUANA LUIZ GONCALVES 1287255 29
9487 ARYANE MARIA MARQUES DE CARVALHO 922634 30
SALA: 20
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9011 ATHILA TOMAZ DE LIMA 1.296.961 1
10532 AUREA FERREIRA BENITEZ 816705 2
4632 AUREO REINOZO AQUINO 1146243 3
9485 AURO CESAR FERREIRA CAIMAR 409102 4
7511 AVINEY DAVI AGUILAR SOUZA 1484629 5
9432 BARBARA BARTNIKOVSKI MARQUES DA SILVA 1663355 6
10160 BARBARA DE OLIVEIRA CAVALHEIRO 2005205 7
7402 BARBARA DOS SANTOS FEITOSA 2125974 8
6463 BÁRBARA MARIA DA CONCEIÇÃO 2111595 9
6106 BARBARA OTTO GNUTZMANN 1851145 10
11198 BARBARA SILVA MACHADO 1829247 11
4368 BEATRIZ BRANDÃO DE AZAMBUJA MENEZES 1067515 12
8039 BEATRIZ CEZARIO BUENO 2012050 13
10853 BEATRIZ CONCI CAMPOS 123904 14
10708 BEATRIZ JUVENAL BARBOSA ROCHA 1969599 15
7714 BENHUR DA SILVA GOMES 1722065 16
8985 BIANCA CLARO AGUERO 2130343 17
11075 BIANCA COSTA PEREIRA 2116228 18
4390 BIANCA FABIULA TREVISAN 1973182 19
9743 BIANCA FERREIRA DE SOUZA 2126807 20
9834 BIANCA FIGUEIREDO LOPES 2039304 21
9138 BIANCA FREITAS MARTINS DE OLIVEIRA 2077178 22
9043 BIANCA SANTOS SANTANA 1.817.532 23
9228 BIANCA SUELLEN CARDOSO MARTINS 2053742 24
6524 BIANKA ROCHA DE AZAMBUJA POTRICH 1095672 25
8348 BIBIANI CONTADOR MOSMANN BITTENCOURT 9502472-6 26
5255 BRENA MAIRA PEREIRA STINGHEN 2.051.902 27
7689 BRENDA ALEXIA ALVES BORGES 22530746 28
9859 BRENDA BERTOLA DE MATTOS 1798247 29
7011 BRENDA BERTOLETTI DE MARCO 1972910 30
SALA: 21
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9956 BRENDA DOS SANTOS SILVA 1969906 1
7898 BRENO SANTOS CARDOSO 1893436 2
6088 BRUNA ALANA SIMOES DA SILVA 1129622 3
7713 BRUNA ALENCAR DOS SANTOS 12798461 4
9460 BRUNA ALEXANDRA AREVALO 1825925 5
10530 BRUNA APARECIDA FIALHO CABRAL 25521292 6
9501 BRUNA BARTNIKOVSKI 1503345 7
6698 BRUNA DE MATOS FIGUEIREDO 1930239 8
7437 BRUNA DE OLIVEIRA MACHADO 2126524 9
10319 BRUNA DE SOUZA OLIVEIRA 1798136 10
9977 BRUNA FARIAS AGUERO 1637114 11
5659 BRUNA FERREIRA DA SILVA 1574737 12
10228 BRUNA FERREIRA FLORES 1686240 13
4362 BRUNA FUZINATO DOS SANTOS 1833895 14
9446 BRUNA INSFRAN JORCUVICH 1663275 15
5001 BRUNA KASSIA CRISANTO PEREIRA 2018529 16
7716 BRUNA LAIS SANTOS CHAVES 1627100 17
6989 BRUNA LETÍCIA MARINHO PEREIRA 2040267 18
8395 BRUNA MARIA DE SOUZA 1548033 19
10438 BRUNA MARIANE GOMES DE CAMARGO 1720556 20
7730 BRUNA MORAES NUNES 2348890-5 21
6475 BRUNA NOGUEIRA 13551883 22
11056 BRUNA PATRICIA DA SILVA ASSIS 1962320 23
7100 BRUNA PAULINO CONTI 1476216 24
11134 BRUNA RAFAELA DE ARAUJO SANTOS 1730950 25
8506 BRUNA RAMOS NIZA 2.174.314 26
6105 BRUNA SIMOES NASCIMENTO 530644836 27
6869 BRUNA SOUZA BISSOLI 1926510 28
10815 BRUNO AUGUSTO FERREIRA PRADO 1803367 29
6509 BRUNO BERBEL RODRIGUES 1783440 30
12
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
SALA: 22
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
7784 BRUNO DA SILVA MACHADO 1990426 1
9063 BRUNO DIAS RODE 6076652335 2
9864 BRUNO GOMES VIEGAS 1344879 3
10811 BRUNO HENRIQUE NÓIA ARRUDA 1386996 4
7290 BRUNO HENRIQUE SILVA AMARO 1917851 5
8964 BRUNO LEONARDO FRANTZ 1283464 6
7155 BRUNO LUIS DE SOUZA 1554696 7
9163 BRUNO MARQUES TEIXEIRA DE SOUZA 1538297 8
8151 BRUNO MOREIRA MARCELINO DIAS 1553927 9
5180 BRUNO PEREIRA DOS SANTOS 2070908 10
8141 BRUNO SALDIVAR BARBOSA 1590429 11
6805 BRUNO SAMUEL DIAS DA SILVA 1504194 12
10307 BYANKA PEDROSO LAGEANO 1723876 13
6491 CAINÃ TUANY FELIZARDO BASTOS 1752387 14
5355 CAIO ANDRÉ FABRO GARCIA 1590170 15
10252 CAIO CESAR DE SOUZA DALAVALE 1610825 16
4707 CAMILA BATISTA VIEIRA 1917493 17
5348 CAMILA BENITES DA SILVA BIELESKI 1899670 18
10835 CAMILA CANDIDO ALENCAR 1704395 19
5216 CAMILA DA CRUZ LIMA ALBUQUERQUE 1678257 20
8684 CAMILA DOS SANTOS 1627051 21
6742 CAMILA FERREIRA FELIX 2142633 22
7943 CAMILA JULIANA GALLARDO VERDUGO 431833 23
9167 CAMILA LEITE DE OLIVEIRA 1329790 24
9525 CAMILA LIMA SANTOS 1728553 25
9690 CAMILA MARTINS CARBONARO 1880127 26
6155 CAMILA MULINARI ROSA 1729798 27
10823 CAMILA NOGUEIRA 1370337 28
10878 CAMILA RIGOTTI 1952498 29
9567 CAMILA ROLON DE SOUZA 2060607 30
SALA: 23
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8087 CAMILA SALES CARVALHO 1626135 1
6941 CAMILA SANCHEZ GUIMARÃES 1552179 2
6045 CAMILA SANTOS FERREIRA 1783324 3
9094 CAMILA SILVA CARBONERA 1321014 4
9083 CAMILA SLABOTICOUV PANCCIERI 1760420 5
8128 CAMILA TERSARIOL VELLASQUES 43522962X 6
7119 CAMILA VIANA DA SILVA RIEDO 1990905 7
6174 CAMILLA MARTINS LEITE ALVES FERREIRA SILVA 1820178 8
9131 CARINA DA SILVA CREPALDI 1.678.555 9
9019 CARINA GONÇALVES DE FREITAS 1760195 10
7332 CARLA BARBOSA DOS SANTOS 2057144 11
7984 CARLA CARDOSO RODRIGUES HITOMI 1342432 12
10963 CARLA DE FREITAS SANTANA 1513230 13
5125 CARLA MATOZO MILAN 1899640 14
9537 CARLA PINHEIRO DA LUZ FLORES 1718439 15
4477 CARLA RAQUEL BATISTA AKAHOSHI 1686008 16
8104 CARLIRIO NERES VASCONCELOS JUNIOR 1355164 17
6567 CARLOS ALEXANDRE SILVA DOS SANTOS 1917535 18
7357 CARLOS ASHILEY DE SOUZA 1242240 19
5649 CARLOS DA SILVA ALVES 1752912 20
8900 CARLOS EDUARDO BRUM REGO 1514899 21
4954 CARLOS EDUARDO DA SILVA MARTINS 6751922 22
6504 CARLOS EDUARDO GONZAGA DA SILVA 1795349 23
8038 CARLOS ROBERTO DAS VIRGENS 965706 24
4495 CARMEM ALVES GOMES 1355940 25
4740 CARMEM DIANA MOURA ARCE 1329900 26
4466 CAROLAYNE APARECIDA AMARAL MARQUES 2056118 27
7864 CAROLINA APARECIDA DO NASCIMENTO IRAY 1790465 28
10403 CAROLINA AZAMBUJA GARCIA DE SOUZA 1461199 29
10693 CAROLINA DA SILVA BONIATTI 2089461 30
SALA: 24
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
6413 CAROLINA FLORESTE SILVEIRA VOLCE 1272621 1
5492 CAROLINA PERNOMIAN ANDRÉ 1625807 2
5376 CAROLINE BATISTA DE SOUSA 1930722 3
10828 CAROLINE BORBA TELES 2128304 4
9222 CAROLINE DE OLIVEIRA BENITES 1494585 5
11105 CAROLINE ESPINDULA VISCARDI 1973119 6
4544 CAROLINE GOMES JARA 1990880 7
6587 CAROLINE LOUISE GOMES DIAS 1854963 8
11014 CAROLINE MUINARSKI CARVALHO 1809524 9
7950 CAROLINE OLIVEIRA LOPES NEVES 1513034 10
10900 CAROLINE PINHEIRO DA SILVA 1729445 11
7352 CAROLINE SILVA 2076210 12
10620 CAROLINE WALCZYNSKI DE AQUINO 1978065 13
6322 CAROLINY DINIZ PITTHAN 1058947 14
9913 CASSIA APARECIDA PEDROSO 1357800 15
10759 CÁSSIA BONFIM DO NASCIMENTO 2112612 16
11155 CASSIA FERNANDA ROCHA SOLIDADE 1686174 17
5122 CASSIANE GOMES PRADO 2001198 18
9478 CASSIO FELIPE GIMENEZ 1626343 19
7378 CÁSSIO RODOLFO DA SILVA MOTA 866596 20
7057 CATIA FERNANDA PEREIRA CASTRO 2129485 21
10264 CATIELY DOS SANTOS OLIVEIRA 1685594 22
8004 CAUANA ELERBROCK DA SILVA MARTINS 1798821 23
6008 CECILIA DE ALMEIDA 803047 24
7500 CECILIANE FERREIRA CANDADO 1514142 25
10006 CESAR AUGUSTO GOMES 696932 26
7564 CÉSAR HENRIQUE FERNANDES CUSINATO 1773092 27
6333 CHEYLA SANTOS DA SILVA ESCOBAR 1873745 28
7893 CHRISLAINE GUIMARAES LEONEL 1576946 29
7089 CHRISLAY DAYNE DE SOUSA 1480146 30
SALA: 25
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
10999 CHRISTYAN HECTOR FERREIRA DE MOURA 299957480 1
6206 CICERA MARIA DA SILVA 620305 2
7764 CINARA FIGUEREDO DOS SANTOS 1689350 3
8909 CINARA OLIVEIRA MOURO 55611790 4
9245 CIRLENE FERREIRA PIRES 271221 5
7685 CLARICE LOPES DA CRUZ 1972001 6
10703 CLARICE TEIXEIRA DA SILVA 721263 7
7375 CLAUDETE CAMPOS DE SOUZA 1169785 8
6144 CLAUDIA ANGELA DA SILVA 1128883 9
8572 CLAUDIA DA SILVA VIEIRA 1396317 10
9412 CLAUDIA PEREIRA OLIVEIRA MENGUER 911437 11
8086 CLAUDIA REGINA DE SOUZA NOGUEIRA 1107724 12
8223 CLAUDIA ROMEIRO GOMES 1886693 13
8075 CLAUDIA ROSA DE ASSUMPÇAO 447033 14
7978 CLAUDIA VIEIRA AOKI 837237 15
4844 CLAUDINEI DOS SANTOS CORDEIRO 1939982 16
8456 CLAUDINEIA AYALA DE MATOS 1522040 17
8869 CLAUDINEIA PEREIRA DE ASSIS 1200530 18
7899 CLAUDIONOR KANY CRISTOVAM OSTERBERG 6685807 19
9820 CLÉA JUSSARA MAIDANA VELHO 1221892 20
5285 CLÉBER HENRIQUE OLMEDO RODRIGUES 1772570 21
6985 CLEBERTON SANCHES COUTINHO 1068805 22
7913 CLEIA TAVARES DA SILVA 1833779 23
5980 CLEIDE BORGES DOS SANTOS 507872 24
4624 CLEIDE FERREIRA 691186 25
9732 CLEIDE PEREIRA DA SILVA SANTOS 1150686 26
6660 CLEIDE REGINA MARTINS VASQUES DE CAMPOS 405217 27
4685 CLEIDE VILHALGA LOPES 1254469 28
10612 CLEIR ESPINDOLA FERREIRA 545447 29
8316 CLEITON OLIVEIRA DE MATOS 1212176 30
SALA: 26
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
6269 CLEONICE VILHALVA DE SOUZA 1563727 1
6396 CRISLAINE ABREU RODRIGUES 1724291 2
8975 CRISLAINE DE SOUZA 1806855 3
6313 CRISLAINE MONTEIRO DOS SANTOS 1389422 4
7192 CRISLAINE PEREIRA DA SILVA 1678337 5
7686 CRISLAINE VIEIRA RODRIGUES 1678459 6
6885 CRISSIA AIRES DE SOUZA 473317138 7
10257 CRISTHIAN HENRIQUE VILHALBA 1461340 8
8874 CRISTIANE APARECIDA GONÇALVES 1582933 9
7053 CRISTIANE BLANCO FRANCO 1449320 10
7586 CRISTIANE CÂNDIA DE OLIVEIRA 940360 11
9541 CRISTIANE CHAVES PINHA DA SILVA 1771953 12
13
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
7061 CRISTIANE DE FREITAS ALVES 1504415 13
7299 CRISTIANE DOS SANTOS OLIVEIRA 2013032 14
8298 CRISTIANE FERREIRA DE CARVALHO 1429915 15
10391 CRISTIANE FERREIRA DE OLIVEIRA 1178483 16
6792 CRISTIANE GAZDZICKI ALENCAR 1310955 17
10232 CRISTIANO FELIPE DA SILVA ANDRADE 941055543 18
7754 CRISTIANO JOEL KUNZLER 957187 19
6063 CRISTIANO ZANETTI XAVIER 2077226 20
6220 CRISTIANY BARBOSA SOUZA 1460474 21
4346 CRISTINA DA SILVA LOPES 1729348 22
8499 CRISTINA LOURENÇO DA SILVA SANTANA 1728654 23
6490 CRISTINA MIKA AKUTSU 427703 24
8686 CRISTINA MONTEIRO BARTOLOMEU 1439711 25
7343 CRISTINA SANTOS DE SOUZA 818684 26
6024 CRISTINA VIDAL DA SILVA 1858578 27
6676 CRISTYE SILVA GOMES 1380257 28
8115 CYNTHIA FERNANDA KAVISKI DE ARAUJO 82531181 29
10899 DAIANA APARECIDA COELHO DE OLIVEIRA 1975608 30
SALA: 27
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9265 DAIANA MACARINE DE MOURA 1435788 1
5982 DAIANA PEROGIL 460845767 2
10273 DAIANE ALVES 1538157 3
10225 DAIANE AMORIM DE MORAES 1783298 4
6772 DAIANE BITENCOURT 4505775 5
7570 DAIANE COSTA SANCHEZ 1847297 6
5899 DAIANE DA SILVA BEZERRA 1322157 7
5172 DAIANE DE LIMA ALVES 1893185 8
10792 DAIANE DE LIMA OLIVEIRA 1888317 9
5967 DAIANE FERREIRA DE ANDRADE 1865707 10
9779 DAIANE GARCIA 1958568 11
4949 DAIANE MANFRE DE ALMEIDA 24508640 12
6834 DAIANE SCHMIDT DE AZAMBUJA 1675342 13
5860 DAIANE TEODORO DE SOUZA 1802938 14
8732 DAIANY KANOMATA GONÇALVES DOS SANTOS 1574267 15
7965 DAIANY LESCANO RAMOS 1663726 16
7171 DAISY DA ROSA VARGAS GONÇALVES 352471 17
8693 DAIZI FATIMA GOMES DE SOUZA 1738726 18
8970 DALBERTO VEROA BRAGA 1200562 19
6074 DALILA GRACIELE DE OLIVEIRA FERREIRA 1381037 20
8227 DALVA ANASTACIO PEREIRA 40311 21
5952 DANIEL CÉLIO FERNANDES COSTA 2332689-1 22
6855 DANIEL JUNIOR BILCK 1538150 23
6969 DANIELA ALVES DE CARVALHO 1926014 24
6430 DANIELA DE SOUZA SANTOS 1479974 25
7894 DANIELA MARTIM DO NASCIMENTO 2153517 26
7164 DANIELE CARNEIRO DA SILVA 1865951 27
9534 DANIELE CASSIA GOMES RIBEIRO 1963507 28
5105 DANIELE FERNANDA DOS SANTOS CASADO 22401 29
10819 DANIELE LINS BATISTA 1930111 30
SALA: 28
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
7390 DANIELE MARQUES DA SILVA 1554216 1
11170 DANIELE MORAES EBERHARDT 1537508 2
8981 DANIELE VIDAL CLAUDINO 1851220 3
8099 DANIELE ZULIN 1687104 4
10854 DANIELI CARLA DA SILVA 1622464 5
6583 DANIELI DA SILVA 1.926.474 6
6172 DANIELLY PEZARINE LIMA 1866860 7
6662 DANIELLY ROMUALDO BENITEZ 1952761 8
10676 DANIELLY VERÃO OLIVEIRA 2113876 9
6961 DANIELY PENZO DA SILVA 1685176 10
8462 DANILLO FERNANDES DE OLIVEIRA 1686375 11
5072 DANILO HOLSBACK 1896842 12
8740 DANILO RALDI PEREIRA 1848859 13
9018 DANILO RODRIGUES DOS SANTOS PRUDENCIO 1781945 14
8024 DANYELLA DIAS CABRAL 363260353 15
9798 DANYELLI DOS SANTOS CARVALHO 1538051 16
9211 DARIANE CLARA DE FREITAS MENDES 1555903 17
7037 DAVID LEE 1580134 18
7052 DAVID RAFAEL DOS SANTOS SILVA 1728557 19
7380 DAYANA LAZZARINI 1305447 20
4996 DAYANE AMORIM GONÇALVES 1170128 21
9244 DAYANE CALDEIRÃO PEREIRA 1756413 22
8558 DAYANE CAROLINE GOMES DA SILVA DIAS 1728534 23
9672 DAYANE DA SILVA CUNHA 1480247 24
11160 DAYANE DIAS CANDIDO 1193127 25
11131 DAYANE FELTRIM DOS ANJOS 1876419 26
4664 DAYANE LIMA BUENO 1817552 27
5440 DAYANI FERNANDA VIEIRA GOMES 1479639 28
9953 DÉBORA BERNAL DUARTE 1361191 29
8112 DEBORA CORTEZ MATIVI 1723878 30
SALA: 29
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9958 DEBORA CRISTINA FERNANDES MOREIRA 1424108 1
5118 DEBORA DA SILVA OLIVEIRA 1590500 2
7391 DÉBORA DE ARAÚJO DUARTE 2238925 3
4475 DÉBORA LUIZ DE LIMA 1897014 4
11133 DÉBORA MACHADO OLIVEIRA 1869562 5
10469 DEBORA MENDONÇA RODRIGUES 1898293 6
4769 DEBORA PATRICIA DO N JORGE ALVES 1867082 7
5617 DEISE BATISTA CAMPOS 1939933 8
5590 DEIVID DE OLIVEIRA ALVES 1479827 9
6054 DEJANIRA SIRICO DOS SANTOS 1458115 10
7515 DELAIR DEL PADRE DOS SANTOS 1450415 11
10401 DELVANA AMORIM DESOUZA 1457918 12
4427 DELZA CRISTINA LACERDA 1190008 13
7576 DENIELLE DANIEL DE OLIVEIRA 2011619 14
9973 DENIS PIRES DE SOUZA 1460426 15
4504 DENISE AUGUSTA PEREIRA 1310946 16
7547 DENISE JORDANIA LINO DIAS 972467 17
8931 DENISE SOUZA BRITO 1963312 18
5445 DERLIS ORLANDO JARA FERNANDES 1406300 19
4443 DHAIANE NATAL SILVA 462239524 20
8934 DHIONATAN DA SILVA FREIRE 1685743 21
7922 DIANA GOMES DOS SANTOS 2104348 22
5637 DIANA GRANCE ALMIRON 2056505 23
4726 DIANDRA SOITA SALOMAO SILVA 1715103 24
9201 DIEGO DE LIMA MARINHO 1758164 25
8427 DIEGO DE OLIVEIRA SANTOS 1626130 26
8559 DIEGO FERREIRA SANTOS 1783158 27
9259 DIEGO HENRIQUE VIEIRA DE MORAES 1574980 28
6383 DIEGO JULIANO FRANÇA 12663205 29
8624 DIEGO RODRIGUES DE SOUZA BATAGLIOTTI 93966635 30
SALA: 30
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
10474 DIEGO TOMIKES GOMES LOPES 2062034 1
9118 DIEGO VILAS BOAS 1772477 2
7358 DIOELEN VIRGINIA BORGES SOUZA DE AQUINO 1104367 3
10886 DIOGO MOREIRA MEIRELES 1886383 4
6573 DIOVANI CAETANO FRANÇA DE DEUS 1926561 5
9795 DJANE DA SILVA CUNHA 1866082 6
5053 DOANY PEREIRA BRAGA 1684717 7
5738 DOLAINE MORAES SPILKA 84757918 8
4723 DOMINIQUE LORRAINE DE SOUZA mg18459394 9
5689 DOMITILLA MEDEIROS ARCE 1331672 10
10140 DORACI BENOVIT 535753 11
9103 DORACI SALES DA COSTA 382720 12
7126 DOROTÉIA PRUDENTE DA SILVA 1011538 13
5419 DOUGLAS ALMEIDA DE SOUZA 1728878 14
10534 DOUGLAS DE LIMA 333162092 15
10100 DOUGLAS LINO DA SILVA 2341929 16
8930 DOUGLAS MAGALHAES DO NASCIMENTO 1648215 17
8229 DOUGLAS PETERS BRAGA 1538766 18
9185 DOUGLAS RODRIGUES GODIM 1662975 19
6822 DOUGLATIO DE SOUSA BRITO DA CRUZ 1639935 20
8000 EDER AMARAL SOBRINHO 647585 21
9125 EDER MORAIS HOFFMAN 8647306-2 22
9107 EDER ROCHA DE SOUZA 742.357 23
7333 EDGAR MARTINS FIGUEREDO 2144595 24
4512 EDIÉLEN SOUZA FRANCO 1724109 25
6479 EDILAINE DA SILVA 13409433 26
6087 EDILEIA VIEIRA 814351 27
4762 EDILENE CUSTÓDIO DIAS 1818258 28
4421 EDILENE DA SILVA VILHALVA 1858408 29
10377 EDILEUZA SANTOS LIGERON 1973151 30
14
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
SALA: 31
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
4841 EDILIANA CUSTÓDIO DIAS 1808894 1
6914 EDIMAR ZUNTINI 1628583 2
8386 EDIMARA ALVES DOS SANTOS 1196501 3
9509 EDIMARIA MARQUES DE ARAUJO 1932267 4
8809 ÉDINATERESINHA KUNZLER 12747019 5
9687 EDINETE BENEDITA SILVA JUSTINO 3300341161 6
5757 EDIVAN ALVES DA SILVA 1817476 7
9404 EDIVANIA NAZARETH DA SILVA 1897199 8
8862 EDLAINE PEDROSO DE QUEIROZ 903825 9
7630 EDMAR DO NASCIMENTO MORAIS 1662921 10
6846 EDNA DOS SANTOS SOUZA 1538544 11
8521 EDSMAIK APARECIDO DE ARAUJO 1440524 12
7866 EDSON BATISTA JUNIOR 1777781 13
10437 EDSON PEREIRA DE SOUZA 1338240 14
10724 EDUARDO HENRIQUE CORDEIRO DOS SANTOS 1886013 15
10334 EDUARDO JUNQUEIRA FRANCO BEZERRA DE 355810700 16
7432 EDUARDO NUNES DE OLIVEIRA 652299 17
8650 EDUARDO PEREIRA MENDONÇA 240421 18
7613 EDVANETE DIAMANTE MOREIRA DE OLIVEIRA 518951 19
9850 EDWARD MARTINS MARTIM 817725 20
9026 EIDA MARIZA PEREIRA CARDOSO 1413880 21
9261 ELAINE COSTA GALDEIA 1685205 22
6611 ELAINE DEISS DIAS 1331338 23
4909 ELAINE FERREIRA DOS SANTOS 1992518 24
10418 ELAINE GONÇALVES BORBA DOS SANTOS 1074511 25
5262 ELAINE RODRIGUES DE OLIVEIRA 769910 26
8904 ELAINE SEREN PRATES ALBUQUERQUE 1149888 27
5609 ELAINE WEBER GOERCH 052217264-2 28
10567 ELEANDRA DA SILVA BORGES PRATES GABRIEL 1358475 29
9754 ELEM ALVARES DE OLIVEIRA 1975848 30
SALA: 32
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5444 ELEN CAROLINNE LOPES DAVELLI 1488811 1
4666 ELENITA COELHO MOTA 1192288 2
9317 ELIANA PEREIRA POLONI LIMA 1169520 3
10762 ELIANDRO PINHO DANTAS UEHARA 1189330 4
7288 ELIANE APARECIDA DOS SNTOS 957584 5
7645 ELIANE CATARINO DA SILVA 1415660 6
9049 ELIANE DA SILVA SCHNORR 1963377 7
9238 ELIANE DE OLVEIRA BRITO 958454 8
9234 ELIANE FRANCA DE OLIVEIRA VIEIRA 1823313 9
8266 ELIANE GOMES DOS SANTOS SOARES 997924 10
7574 ELIANE GOMES ROSA 22750991 11
9237 ELIANE HERMANO DA SILVA 967971 12
5951 ELIANE MARQUES DOLORES ARNAL 776426 13
7905 ELIANE MAURICIO DA SILVA 1745078 14
7575 ELIANE MORAES MACEDO SANTANA 1537482 15
7720 ELIANE RODRIGUES DA SILVA 1513658 16
10903 ELIANE VIEIRA ARRUDA 1724272 17
4845 ELIANSNE MARIA ALVES DAMKE 1019650 18
9749 ELIESER LEAO ESPINDOLA 1888767 19
5336 ELIS CRISTINA DE OLIVEIRA 1201726 20
9248 ELISABETE VARGAS DE SOUZA 1067519 21
4449 ELISANGELA ALVES MACHADO 1193133 22
7786 ELISANGELA CORREA DE OLIVEIRA 1405137 23
9598 ELISANGELA DA SILVA 549493 24
6852 ELISANGELA DA SILVA NASCIMENTO LIBORIO 918441 25
7050 ELISANGELA SCHULZ 10985280 26
8432 ELISETE CONSUELO DA SILVA 217879 27
8015 ELISSANDRA GONÇALVES SANTANA 813916 28
6550 ELITON DOS SANTOS ALMEIDA 1981329 29
7017 ELITON HENRIQUE MOVIO 1676513 30
SALA: 33
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
7652 ELIZA PAEZ RODAS 1284284 1
8770 ELIZABETE DA SILVA PACHECO 1499742 2
10440 ELIZABETE KEIKO UEHARA 1373808 3
7662 ELIZANGELA ZOLET 1309373 4
9091 ELIZANGELACONCEIÇAO DA SILVA 1388305 5
7368 ELIZETE GONÇALVES LINS 685657 6
9873 ELLEN CARLA PAULINO DOS SANTOS 1831880 7
5706 ELLEN CAROLINE DA SILVA 1503508 8
10105 ELLEN CRISTINE PUSCH BRITES 1783122 9
6974 ELLEN MAIRA PESSOA DIAS 1803021 10
4920 ELOA DE FÁTIMA PEREIRA 8105440666 11
6043 ELOISA FREITAS DA SILVA 1678753 12
8508 ELOISE MUNARO CHAVES DA SILVA 1663345 13
8319 ELOISY TIEMI TAGO 1023913 14
6488 ELSON CAETANO TORRES CRISTALDO 1874437 15
11175 ELTON FELIPE MARINHO PEREIRA 1752576 16
9350 ELVIRA MATOS QUEIROZ 1987106 17
8407 ELVIS TEIXEIRA SALVANI 934562 18
9481 ELYANE FERREIRA DA COSTA SILVA 1723955 19
6781 EMANUEL VASCONCELOS DO NASCIMENTO 1771989 20
5918 EMANUELLE LIMA DE ARAUJO BEZERRA 00.158.999-6 21
11144 EMERSON ANTUNES VASCONCELOS 1069886 22
9378 EMERSON GABRIEL FLORES 1724293 23
6392 EMERSON JUNJI HIRAHATA 1591136 24
6857 EMERSON SANCHES LESMO 1631675 25
5910 EMI ICHIY 479551911 26
6432 EMILENE APARECIDA DE CASTRO SILVA 913377 27
8903 EMILI CÂMARA DE OLIVEIRA 2069255 28
4868 EMMANUEL THOMAS PEREIRA DUTRA 1755235 29
7240 ENDY WILLIANS DE ASSIS GOMES 1621840 30
SALA: 34
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
7319 ERASMO MARCOS LEIVA 936997 1
7382 ERIC FELIPE DE A. LEGUIZAMON 1590800 2
9445 ERIC MARTINS BASSAN 405548904 3
9219 ERICA MACHADO ALVES DE MELO 1757482 4
8461 ERICK BARBOSA BARREIRO 2026922 5
8921 ERICK DA SILVEIRA VOZNI 2141298 6
9247 ERICKSON DUTRA ROLON 1700501 7
9186 ERICO DA CRUZ LIRA 1752524 8
5865 ERICO ICHIY 440406882 9
7239 ERIK VINICIUS GREGORIO LIMA 1798838 10
6632 ÉRIKA FRANCIELLY ALVES DE OLIVEIRA 1537960 11
11190 ERIKA MIYEKO SOUZA KATO 1513510 12
8471 ERIKA PEZARINE DA SILVA 1625698 13
8791 ERISON SIMAO DAMACENA 1817947 14
9197 ESTÉFANE ANTUM RECALDE XAVIER DA SILVA 553791631 15
9731 ESTEFANI MELINA MAZALI BATISTA 36125829X 16
4569 ESTELA FLORENTINO 1396159 17
10477 ESTELA GOMES BENITEZ 624292 18
8345 ESTER BALBINO DA SILVA 125074855 19
5332 ESTER BERTOLDO REZENDE 7073926 20
6467 ESTER RAIMUNDO DA SILVA GARCEZ 723090 21
5556 ESTER SILVA 693606 22
7417 ESTHER ALVES DA SILVA 74168 23
6889 EULALIA CRISTINA CAVALCANTE SANTOLIÃO 1308476 24
6619 EUMAR VIANEI DE LIMA 90.855 25
7406 EUNICE GIRON DE CARVALHO 275.272 26
5215 EUNICE MOREIRA DOS SANTOS 1220362 27
9512 EVA LEDESMA BARBOSA 764158 28
8849 EVA MARIA CRISTALDO DA SILVA 1081087 29
5077 EVANDO YGOR LOPES PRADO 155,3934 30
SALA: 35
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5598 EVANDRO ANGELO DE JESUS JUNIOR 1918577 1
7945 EVANDRO BARBOZA CASTRO 1966496 2
6674 EVANDRO CARVALHO SORRILHA 22230718 3
10373 EVANDRO HENRIQUE DUARTE CARDOSO 1858478 4
7596 EVANDRO JUNIOR SOUZA CAVALCANTE 52967255 5
7095 EVANDRO SOUZA SILVA 1876890 6
5870 EVELLYN CAROLINE SILVA DOS SANTOS 2117637 7
7582 EVELLYN RAQUEL FERREIRA MACHADO 1627552 8
4620 EVELYN NASCIMENTO PORTO 1876367 9
6621 EVELYNE MAYARA SANTOS ZANON 1718562 10
8127 EVERALDO MENDONÇA SANTOS 1850005 11
6085 EVERTON APARECIDO DA SILVA MIRANDA 2197174 12
15
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
8417 EVERTON DA SILVA CAMARGO 1809353 13
4547 EVERTON DE FREITAS SILVA VIANA 1685802 14
11178 EVERTON MANOEL NERIS DE BARROS 1729170 15
4752 EVERTON MOURA ARCE 1461008 16
6299 EVERTON TERHORST 3436215-0 17
8867 EVERTON TORRES DA COSTA 448833694 18
5387 EVERTON VIEIRA DE FREITAS 1526800 19
4656 EVILA DUARTE ALMINO 1663207 20
10365 EZEQUIEL BALBINO 1021992 21
8566 FABIANA APARECIDA DA SILVA 1767300 22
4686 FABIANA CLOSILDA FERREIRA NUNES 1263289 23
9372 FABIANA MONTEIRO DE CASTRO PREVELATO 1239780 24
6438 FABIANA PIRES CORRÊA 1198697 25
6361 FABIANA PREUSS ANTUNES 1973253 26
7901 FABIANA SOUZA DE OLIVEIRA 1129440 27
7397 FABIANE CABRERA FABRO LOPES 1490416 28
7110 FABIANE MACIEL 1200588 29
4947 FABIANE NOVAIS SILVA 1349129 30
SALA: 36
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9136 FABIANO JOSÉ PEREIRA 1198567 1
6262 FABIANO SAUCEDO 1513297 2
7829 FABIANY VIEIRA DA SILVA 1969675 3
5742 FABIELE CAROLINE PROENÇA FRÓES 524214918 4
8661 FABIELE DA SILVA ARCE 1553684 5
10605 FABIELE DOS SANTOS CARNEIRO 1897040 6
5898 FABIO APARECIDO SOARESDE SOUZA 2018133 7
10767 FABIO DA SILVA ARAUJO 1460592 8
10699 FÁBIO DA SILVA LOURENÇO 2081637 9
5948 FABIO DOS SANTOS NEVES 1389145 10
9035 FABIO FERNANDO GOULART 1851080 11
10008 FABIO FRANCO AIALA 1285705 12
4716 FABIO JUNIOR DA COSTA VIANA 1461205 13
8893 FABIO TAKASHI MAEDA 1446805 14
9170 FABIO TRINDADE 1461592 15
4848 FABIOLA DA SILVA RODRIGUES 1998274 16
6019 FABIOLA LEON BUENO 1391696 17
5067 FABIULLA CAMARGO BOFFE 1.939.975 18
7307 FABRICIO DINIZ FELIPE DE MATTOS 1527457 19
10848 FABRICIO FERREIRA MACIEL 1564607 20
8323 FABRÍCIO TEODORO FERREIRA 1872668 21
4854 FAGNER APARECIDO RAMOS DE CAMPOS 2001313 22
5097 FAGNER CASSIOLATO VASQUES 1226765 23
8694 FAIENI DE ALMEIDA TEIXEIRA 1972870 24
6350 FANNY SILVA VALDEZ 1552282 25
8560 FATIANE MINANTE MADUREIRA SOUZA 1396827 26
9613 FÁTIMA APARECIDA SILVEIRA DOS SANTOS 1685958 27
9224 FÁTIMA ESPINOZA ECHEVERRIA 1218770 28
4519 FAYANE MONTENEGRO GONÇALVES PAZ 1917936 29
4353 FELIPE ALVES DE CASTRO 1700255 30
SALA: 37
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
6759 FELIPE CAVALCANTE DINIZ 1686297 1
5978 FELIPE DOS SANTOS LISBÔA 431276936 2
7594 FELIPE GARCIA DE OLIVEIRA 2121950 3
7862 FELIPE HENRIQUE DE SOUZA 2021977 4
7370 FELIPE MACHADO SILVA 2.310.087 5
11116 FELIPE MARCELO DOMINGUES 1898403 6
10473 FELIPE MEDEIROS DA SILVA MACEDO 1858432 7
9771 FELIPE MONTEIRO BATISTA 1537608 8
10734 FELIPE VILHALBA ALENCAR 1798478 9
6679 FERNANDA ANDRIHELY FERNANDES DOS SANTOS 1129408 10
9654 FERNANDA CAIRES MIRA 1627635 11
5746 FERNANDA CAROLINE DA SILVA SANTOS 2.032.359 12
5944 FERNANDA DALMAZO GARCIA 2029232 13
10977 FERNANDA DE ARAUJO SILVA 1952471 14
4369 FERNANDA DE MATOS MEYRELLES 1590190 15
6870 FERNANDA DEON 875761 16
10793 FERNANDA FERREIRA FREITAS 1.628.475 17
8665 FERNANDA GOTTARDI FERREIRA 1.700.379 18
7495 FERNANDA PEZZARICO DE SOUZA 1537692 19
10529 FERNANDA SANTANA DA SILVA 1358267 20
6398 FERNANDA SIBELI SOTELO TEIXEIRA 1995257 21
9419 FERNANDA VIEGAS COINETE 1809694 22
4793 FERNANDA VILALBA DA CUNHA 1799588 23
5831 FERNANDO ABREU PINTO 1513951 24
8594 FERNANDO BARRIOS DE OLIVEIRA 1479722 25
9700 FERNANDO DOS SANTOS CANDADO 1990646 26
8947 FERNANDO HENRIQUE MIGUELÃO DA SILVA 1503893 27
7874 FERNANDO MANOEL BARBOSA GALHARTE 1234330105 28
7428 FERNANDO SOUZA SANABRIA 1537424 29
8503 FIDELINA GONÇALVES 271664 30
SALA: 38
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL CASTRO ALVES
Endereço: RUA CIRO MELO, 1483 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
6026 FILIPE ALVES BARBOSA 365850068 1
10154 FILIPE SILVA DA ROSA SUZANO DE FREITAS 1975946 2
9335 FILIPI SANTOS CARVALHO 74897 3
5794 FLÁVIA APARECIDA MARTINS 1758642 4
7255 FLÁVIA CIBELE FERRAZ TEIXEIRA 1686102 5
7573 FLÁVIA CRISTINA DE LIMA CASTRO EIDT 960279 6
8971 FLÁVIA GOTTARDI FERREIRA 2053565 7
6644 FLAVIA LARA MAIDANA 1049590 8
5272 FLAVIA NUNES MATTOS E SOUZA 1363332 9
9591 FLAVIA PEREIRA DE OLIVEIRA 1893182 10
10162 FLAVIA THAIS SILVA DE ASSIS 1851530 11
7323 FLAVIANA CALISTRO JARA OLIVEIRA 1503917 12
5271 FLAVIO ALVES DOS SANTOS 1480249 13
4781 FLÁVIO JULIO CANTEIRO VALDOVINO 1006415 14
9326 FLAVIO MANOEL SILVA DA ROSA 1554102 15
10718 FLÁVIO ODACIR MARINHO DE REZENDE 713372 16
9364 FRAN SÉRGIO JESUS DE ALMEIDA 1492456 17
5085 FRANCELI GONÇALVES DE FREITAS 1590277 18
8291 FRANCIANE GODOY MARTINS 812000 19
7917 FRANCIELE DINIZ ALVES 1772312 20
8213 FRANCIELE PEREIRA DO NASCIMENTO DA SILVA 1917565 21
6059 FRANCIELE SILVA NUNES 1714732 22
4892 FRANCIELE SOARES RODRIGUES 1990869 23
9436 FRANCIELI APARECIDA SILVA DE CAMPOS 1666592 24
4959 FRANCIELI DE ALMEIDA FURTADO 1980010 25
5464 FRANCIELI XIMENEZ BAZAN DOMINGUES 1789362 26
7158 FRANCIELLI ROBERTO 1052680 27
7518 FRANCIELLY ALMEIDA DOS ANJOS 1886131 28
5673 FRANCIELLY DE SOUZA CARVALHO 1432163 29
10289 FRANCIELLY GALAN GIALDI 405347108 30
SALA: 39
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5166 FRANCIENE AP ORTEGA DE SOUZA 49.860-70 1
7966 FRANCINETE RODRIGUES DO NASCMENTO 1242493 2
5782 FRANCISCA CORDEIRO PACHECO 1809537 3
9187 FRANCISCA ESMERALDA AJALA 343291 4
10482 FRANCISCO DA SILVA QUEIROZ 1320689 5
4894 FRANÇOIS BARBOSA DA SILVA 2083808 6
7072 FRANKLIN SCHMALZ DA ROSA 2056071 7
7233 FRANSERGIO SAMPATTI SANTOS MATOS 1503876 8
7960 GABRIEL ARENA CRUZ 1834394 9
8807 GABRIEL AVELINO DOS SANTOS 1696238 10
6496 GABRIEL COSTA DE LIMA 1760618 11
8695 GABRIEL DE CARVALHO PRADO 1553726 12
9047 GABRIEL DUARTE JORDÃO 1960662 13
7852 GABRIEL FREITAS BRITO 1144127 14
5981 GABRIEL MARQUES BENATTI 1898443 15
9058 GABRIEL ORRIZ MACHADO MATTOS 899524 16
10071 GABRIEL RABELLO JUSTINO 1925934 17
11159 GABRIEL ROCHA MENDONÇA 2061486 18
4926 GABRIEL RODRIGUÊS LOURENÇÃO 1926473 19
9894 GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA 2039989 20
9084 GABRIEL TEBALDI DE JESUS 48292400-7 21
10270 GABRIEL WILLAMS DOS SANTOS ARAÚJO 1.825.009 22
8688 GABRIELA BARROS DE OLIVEIRA 1579408 23
9863 GABRIELA CASTRO 2115259 24
8242 GABRIELA DE LIMA SILVA 537868069 25
4401 GABRIÉLA FINOTO CAVALHEIRO 1575506 26
10690 GABRIELA GONDIM CARNEIRO 1896958 27
4365 GABRIELA RODRIGUES 1877968 28
8887 GABRIELA STEIN OLIVEIRA 1888770 29
6871 GABRIELE DA SILVA MELO 1893558 30
16
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
SALA: 40
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
6204 GABRIELE GOMES 093861114-2 1
6437 GABRIELLA LOPES MORO 1866428 2
7227 GABRIELLY COSTA PORTELA 2003193 3
4721 GABRIELLY GOMES LEITE 2.068.685 4
9668 GABRIELY MONTEAGUDO GUEDES 1435839 5
8098 GABRYELL XAVIER 1866731 6
6312 GEIELY DOS SANTOS PORTO 1992084 7
9488 GEISE VASCONCELOS 1803058 8
11172 GEISIANE DA SILVA SANTOS 1738585 9
6039 GEISILAINE GONCALVES LEITE 1430381 10
9683 GEISSON FAGUNDES DE ALMEIDA 2065372 11
9602 GENARIO ROBERTO DE LIMA 328800 12
4823 GENESSI BERNARDO DA SILVA 953951 13
8865 GENOVEVA DIAS FERREIRA 738870 14
4509 GEOVANA KOIKE KOUMEGAWA 1628541 15
10260 GERSON LUCAS DA SILVA 1926155 16
10543 GESILENE DE SOUZA GOMES 1538779 17
6737 GESLIANE SARA VIEIRA CHAVES 1771964 18
7746 GESSI ROSSAT SIMÃO 1149894 19
8196 GESSICA FERNANDA BRITES CUSTODIO 2044841 20
6351 GÉSSICA NONATO GONSALVES 1546713 21
7936 GÉSSICA RAQUEL SCHUTZ BENITES 1685757 22
10995 GETRO CARVALHO DA SILVA 1223905 23
11094 GIANE DENIS SCHAFFER 1415284 24
4782 GILBERTO LUZ DA SILVA 1303160 25
4644 GILIADE HELE PAZ ANDRADE 2380309-6 26
8005 GILSON CANDIDO DA SILVA 888771 27
9210 GIOVANA ALVES GOMES ALBERTTI NOGUEIRA 913265 28
7373 GIOVANA PATUSSI 717317 29
4486 GIOVANE COSTA DOS SANTOS RODRIGUES 1939908 30
SALA: 41
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8411 GIOVANE DE LIMA TAVARES 1504230 1
8547 GIOVANI AGUIRRE VALIENTE 1749294 2
5571 GIOVANI PEREIRA DE MAGALHAES 1963338 3
6071 GIOVANI SANTANA DE SOUZA 26684632 4
8142 GIOVANNA DANTAS SÍGOLO 1629868 5
8448 GIOVANNA DOS ANJOS MAIOQUE 89108276 6
5382 GIOVANY MOREIRA MARCELINO 1553928 7
8437 GISELE REGINA NERY 1004941 8
6767 GISELE SANTIAGO FREITAS MARIANO 905408 9
9397 GISELI GUIMARÃES MENEZES 960268 10
6450 GISELLE TERESINHA ARAUJO DE BRITO SILVA 1331288 11
8253 GISLAINE ALMEIDA DA SILVA 1718408 12
9699 GISLAINE AMORIM COSTA 1503361 13
10118 GISLAINE BARROS DE OLIVEIRA 347050 14
9667 GISLAINE CAVALCANTE DA SILVA 1.899.638 15
7768 GISLAINE DA SILVA ATILIO 953898 16
8731 GISLAINE DE LIMA MOREIRA 1700418 17
11194 GISLAINE DE SOUZA SANTOS 1917954 18
6825 GISLAINE LOPES LIBORIO 1590885 19
8463 GISLAINE MARIANO DIAS 1178197 20
7502 GISLANE DE ARAUJO RIBEIRO 1462521 21
8676 GISLEINE DOMINGOS 1406914 22
7451 GISLENE FREITAS APOLONIO 1834395 23
8177 GISLENE RODRIGUES FARIA 1817447 24
10385 GISSELESOUZA OLIVEIRA 1239384 25
6648 GIULIANE DELVALLE MORINIGO 2024298 26
8013 GIZELI ARSAMENDIA FERREIRA SOARES 844444 27
8816 GLADES CRISTALDO CABREIRA 1211358 28
5932 GLAUCE FERNANDA DA SILVA SOLER 1406045 29
8728 GLAUCIA MARA DIAS 902723 30
SALA: 42
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
10374 GLAUCIANE ARAUO DA SILVA 3396339 1
8326 GLAZIELLE JARDI BEZERRA 1748895 2
6347 GLEDYSON FERREIRA DOS SANTOS 1729284 3
4990 GLEICY KELLY MENEZES 1405375 4
6113 GLEISIANE DE CAMPOS MELLO OVIEDO 2168566 5
7800 GLEYCIANE DA ROCHA SOUZA 1714702 6
8841 GLEYSON OLSEN RODRIGUES APOLONIO 1461468 7
5496 GRACIELE MARIA DE OLIVEIRA 1544523 8
8064 GRACIELI DA SILVA PIRES 1591280 9
5179 GRAZIELE DE ARAUJO MORAES 1313021 10
6444 GRAZIELE ZANFOLIN 1700298 11
10448 GRAZIELLI CAROLINE ROCHA AGUIAR 1328888 12
6451 GREICE FERNANDA FERREIRA SILVA 1344041 13
9653 GREICIANE DE JESUS GONÇALVES 1626132 14
10070 GUIDO PALOMBO 2033708 15
10564 GUILHERME ANTUNES ARAUJO 2150246 16
4426 GUILHERME BENITES 1760541 17
6721 GUILHERME DE BRITO LOUREIRO 1531871 18
5766 GUILHERME DE SOUZA CENCI 1662786 19
7012 GUILHERME FIGUEIREDO LOPES 1685788 20
7094 GUILHERME RIBEIRO MARTINS DOS SANTOS 431254837 21
6343 GUILHERME SILVA RAMOS 1898390 22
7228 GUSTAVO ALEXANDER MENDONÇA CORADINI 1917733 23
6092 GUSTAVO ALEXANDRE DE FREITAS VILHALVA 1918355 24
8355 GUSTAVO BOHRER DA SILVA 2142950 25
6920 GUSTAVO DINIZ ZETOLIS 1324879 26
5377 GUSTAVO FARIAS PERES 1893341 27
9052 GUSTAVO FERNANDES SIQUEIRA 1324372 28
6633 GUSTAVO HENRIQUE FIDELIS FERRI 1876509 29
8438 GUSTAVO HENRIQUE MARQUES ROMEIRO 1889706 30
SALA: 43
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9694 GUSTAVO OLIVEIRA CARNEVALLI BALTAZAR 1733103 1
7550 GUSTAVO OLIVEIRA MORAES 2069091500 2
10003 GUSTAVO SILVA TODSQUINI 1570510 3
11090 GUSTAVO TEIXEIRA TOLFO 2128835 4
5999 HADASSA ESTER MAGALHÃES SILVA 463096344 5
6227 HAGTA MARLY BASSANI 13061054 6
5347 HALISSON DA SILVA FIDELIS 1927265 7
10395 HANNA VERGINIO NOGUEIRA 1990517 8
5366 HARIANA PIIRES DA SILVA 1000529 9
9906 HEBER PINHEIRO DE MELLO 1667829 10
10839 HELAINE APARECIDA SILVA SOUZA SOARES 1.268.673 11
5671 HELBE CRISTINA PEREIRA ANJOLIN 1917793 12
9027 HELEN FERNANDA PEREIRA ROCHA ALVES 1358265 13
9751 HELEN JESSICA BORDA 1438060 14
4442 HELITON BOTELHO ESPINDOLA 1461557 15
6253 HELLEN DA COSTA RODRIGUES 1819603 16
4750 HENRIQUE ALVES DINIZ 1963316 17
6185 HENRIQUE CHRISTOFARI BELLONI 1728746 18
11042 HENRIQUE FRANÇA DA SILVA 2115938 19
6625 HENRIQUE LIEBELT EBERHARD 1789346 20
6076 HENRRIQUE FERREIRA PRADO CORDEIRO 1858444 21
6828 HERNANDES SATURNINO BASILIO 2096734 22
5217 HÉRVILLYN KAYTT FERREIRA NEVES 2071041 23
5074 HEVERTON FREITAS DE SOUZA MASSUOKA 1438915 24
7453 HIGOR SOUZA SANTOS 1877586 25
7801 HILMARA ALVES ESPINDOLA 2001269 26
10928 HOANNI KELLY LIMA DE SOUZA 991480051 27
8262 HUMBERTO CUSTODIO LOPES 2026904 28
6214 IAGO PRADO RACHID 1771837 29
4682 IAGO RODRIGUES MONGELO 1642150 30
SALA: 44
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8789 IANE DE SOUZA 1.876.589 1
10808 IDAMARA ALVES 107244948 2
6148 IEDA NAYLLA RATIERDA SILVA 1449739 3
8222 IGOR DA SILVA ROCHA 1934469 4
10169 IGOR DELGADO SANTANA 1573930 5
8436 IGOR DO AMARAL POLIDO 143148 6
7159 IGOR JEFFTANYR DE SOUZA JARA 1625666 7
9693 IGOR RAMALHO DA ROCHA 1395847 8
8984 IGOR RHENAN DE SOUZA MATOS 1940411 9
7977 IGOR STEFANES FRANÇA NASCIMENTO 1723944 10
9208 ILSA AVELINO NUNES 861640 11
6236 INAYARA RODRIGUES DOS SANTOS 6257908 12
17
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
8149 INDIA ADRIELI NASCIMENTO LIMA 1678349 13
8457 INES PEREIRA DE SOUZA 1226087 14
10664 INGREDI PABLINI DA SILVA SOUZA 1967263 15
8181 INGRID FRANCIELLY OLIVEIRA FAZAN 2008475 16
7136 INGRID GOMES BOEIRA 1975819 17
6157 INGRID GOMES SIQUEIRA 2003700 18
9352 INGRID SILVANA VILAGRA PEREIRA 2141211 19
5920 IRACEMA MAGRINI 43397 20
6086 IRACEMA RAMOA SIQUEIRA 1820127 21
8207 IRENE KAZUE HIROTA 230650 22
7688 ISABEL CRISTINA ALBERTI DE ANDRADE 459618465 23
5799 ISABELA GOMES ZACARELLI 1998042 24
7657 ISABELA RAMOS ANTUNES 2152720 25
5901 ISABELLA AZAMBUJA DA SILVEIRA 1896740 26
7742 ISABELLA MENDES ROCHA FREITAS 1789008 27
6874 ISABELLA VITORIA DO NASCIMENTO RIBEIRO 1866445 28
7932 ISAC BRAGA GARCIA 2114288 29
10795 ISADORA CRISTINA AZEVEDO ARAUJO 701496655 30
SALA: 45
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9121 ISAMARA RAMIRES DA CRUZ 1975652 1
6323 ITALO CAMARGO DE OLIVEIRA 1.824.497 2
7816 IVALDA BELARMINO DE LIMA 608462 3
5314 IVANI DE SOUZA FRANÇA AZEVEDO 858652 4
4470 IVANILDA MARIA DOS SANTOS 300871 5
10912 IZABBELLA BARBOSA VIEIRA BERNARDI 1178173 6
6362 IZABEL CEZAR FIGUEIRA 783715 7
4722 IZABEL CRISTINA MARTINS DE SOUZA 1312659 8
8480 IZABELA PRISCILA GUEDES BATISTA 1901097 9
6992 IZABELLY NOGUEIRA MACEDO 2144094 10
9982 IZOMAR SILVA GALEANO 855873 11
11047 JACINTO CLAITON BITTENCOURT FLORES 622646 12
5087 JACKELINE APARECIDA AGUIAR DA ROCHA 1590392 13
5829 JACKELINE DE SOUZA ANDRADE 1508855 14
8586 JACQUELINE LUCIANO DOS SANTOS 8727775-5 15
6936 JACSON FONSECA MOURA 1969563 16
4778 JADSON BONFIM MOREIRA 2018421 17
10773 JAIANE FERNANDA RODRIGUES MARQUES NOVAES 1714525 18
4736 JAILTON ALVES DA SILVA 1969919 19
9132 JAILTON DE OLIVEIRA 1019597 20
9716 JAIR HENRIQUE POGLIESE FIGUEIREDO 1728742 21
7857 JAIRO PRESTES MACHADO 1685519 22
10527 JAMILSON DE OLIVEIRA STROHSCHEIN 1255371 23
6393 JAMYLLI BRETAS DA VITORIA 2007980 24
8103 JANAÍNA ALBUQUERQUE COUTINHO 1803120 25
10132 JANAINA BATISTA DA SILVA 1503360 26
8125 JANAINA DA SILVA LOURENÇÃO 1450137 27
10454 JANAINA DE FATIMA BORDA LOPES 1361328 28
7452 JANAINA DE SOUZA PEREIRA 1436362 29
11119 JANAINA ECKHARDT HEISLER 1069841383 30
SALA: 46
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5539 JANAINA ÉRICA GENTIL DA SILVA 2022669 1
8023 JANAINA FABIANA GUARDA 10654984 2
5322 JANAINA FÁTIMA DE MELO 1537858 3
9149 JANAINA KLAFKE 891836 4
8607 JANAINA PEREIRA ROCHA 1629771 5
10303 JANAÍNA ZULATTO SILVINO 1626587 6
9375 JANAINE RAMOS DA SILVA 1917832 7
9887 JANARY NUNES FRANÇA JUNIOR 1772774 8
9077 JANE FERREIRA SOARES DA SILVA 689978 9
5653 JANE KELLY AGUIAR DA ROCHA OLIVEIRA 1450936 10
6783 JANETE TEREZINHA RADAI 754819 11
8863 JANICE MONTEIRO RODRIGUES DUARTE 972179 12
8772 JANIELY DE ASSIS ANDRADE 2035578 13
7184 JAQUECELE BATISTA VICENTE 1302953 14
9362 JAQUELINE BRAGA LOUVEIRA MIRANDA 1648738 15
7003 JAQUELINE CALHEIROS DA SILVA MAXIMO 1212130 16
8282 JAQUELINE DA SILVA FERREIRA 1773268 17
5079 JAQUELINE DE ARAUJO BARICHELO 1331306 18
5293 JAQUELINE DOS SANTOS 1783502 19
7827 JAQUELINE DOS SANTOS MENDES 1135239 20
8755 JAQUELINE DOS SANTOS OLIVEIRA 1898337 21
4482 JAQUELINE FERNANDES LOPES 1590740 22
5066 JAQUELINE FERREIRA PINTO 972743 23
4989 JAQUELINE LEITE TELES 1724099 24
7707 JAQUELINE LIMA 1940388 25
10480 JAQUELINE PINHEIRO SIQUEIRA 1437462 26
4794 JAQUELINE RODRIGUES LEITÃO 1380259 27
9940 JAQUELINE SANTOS DA SILVA 1.747.004 28
10561 JAQUELINE SARATE DOS SANTOS 2127376 29
8243 JAQUELINE SILVA MAGALHÃES 1370097 30
SALA: 47
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
7693 JAQUELINE TEIXEIRA DOS SANTOS 1406321 1
9822 JAQUELINE VIEIRA DA SILVA AQUINO 1591215 2
8600 JARBAS PAVÃO CHAVES 704356 3
8703 JAYNE SALVINO DOS SANTOS 1783718 4
7294 JEAN CARLO CUEVAS ARAUJO 5820230 5
9799 JEAN CRISTIAN DA SILVA MOREIRA 1898182 6
9420 JEANE BRAGA LOUVEIRA 2169592 7
6020 JEFERSON DA SILVA SANABRIA 2052874 8
4969 JEFFERSON ESMERIO DOS SANTOS 1386184 9
4938 JENIFER BATHU SOARES 2081193936 10
8257 JENNIFER ARAUJO RAMOS 1936238 11
10028 JENNIFER GOMES DA SILVA 494411727 12
5770 JEONATHAN FLORES BARBOSA 2074914 13
7912 JÉSSICA ALINE SANTOS HETZEL 1820196 14
8548 JÉSSICA ALMEIDA GONÇALVES 1862856 15
4483 JESSICA AMANDA DOS SANTOS E SOUZA 1538372 16
10873 JESSICA AURORA DE SOUZA ESTEVAM 1615419 17
4613 JESSICA BALBINO DO NASCIMENTO 1027043 18
5021 JÉSSICA BRONDANI DA SILVA 2011784 19
9080 JÉSSICA CAMILE FELIPE TIVIROLLI 1075335 20
7301 JESSICA CANELLI PEREIRA 21229317 21
7287 JESSICA CELESTE MÔNICO RAMOS 1564717 22
6829 JÉSSICA DA COSTA LEITE 2003903 23
6663 JESSICA DA SILVA FRANÇA 2207165 24
5111 JÉSSICA DE LIMA SOUZA 1568228 25
7979 JÉSSICA DIAS VERÍSSIMO 1714540 26
6570 JESSICA DOS SANTOS LEAL 1448401 27
7202 JESSICA LOURENÇO DA SILVA 1772703 28
4942 JESSICA MAIARA SILVA REVAY 109736031 29
10652 JESSICA MARIE FERREIRA 2003419 30
SALA: 48
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
10455 JESSICA MARTINEZ CAVALCANTE. 1826373 1
7583 JESSICA MATHEUS BARBOSA 1803216 2
8769 JESSICA MENEZES DE MORAES 1876618 3
9990 JESSICA REGINA DA SILVA FELIX 940118649 4
6875 JESSICA YAMANARI SHIRATA 2041343 5
8842 JESSIKA MARINS DE SOUZA 1626628 6
9033 JESSIKA SAYURE MATOS KUSHIDA SANTOS 1626757 7
5048 JESSIKABUENO FONSECA 1738787 8
8294 JHENIFER DE OLIVEIRA PEREIRA 1760429 9
8929 JHIULIANE MEIRELES DE CAMPOS 1678410 10
4814 JHONATAN ACOSTA CONSTANCIO 1851363 11
4457 JHONATAN WILLIAN DA SILVA 1547599 12
9347 JOANA ELIS DO AMARAL BRANDAO 1917702 13
6460 JOAO ANTONIO BALBINO FARIA 1638504 14
7367 JOÃO ASSIS GOBBO 5335842 15
7836 JOÃO BASTA JUNIOR 2117614 16
7232 JOÃO BATISTA SENA CERQUEIRA 273153986 17
10507 JOÃO EVALDO GHIZONI DIETERICH 1458782 18
8363 JOÃO GUILHERME BERTHE NANTES 1876697 19
10513 JOÃO LUCAS BENITES BARBOSA 1460445 20
10980 JOAO LUCAS LOPES DO NASCIMENTO 375078836 21
5036 JOÃO MATHEUS VENTORINI DE BARROS 1662772 22
10471 JOÃO PEDRO PICCOLI 133917462 23
6717 JOÃO PEDRO VIEIRA VILELA 1797880 24
10242 JOÃO RENATO ARIAS MENDIETA 1.688.210 25
9955 JOÃO VALADÃO BORGES 346744 26
5906 JOÃO VINICIUS DE SÁ GONÇALES 1678788 27
5095 JOÃO VITOR LEITE ALVES 1489786 28
9067 JOÃO VITOR MEDEIROS DE OLIVEIRA 2090391 29
8059 JOAO VITOR SUNDERHUS GLORIA 2091377 30
18
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
SALA: 49
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
10308 JOAQUIM DE SOUSA ARAUJO NETO 1704388 1
5092 JOCELI GONÇALVES DE LIMA 542722 2
11125 JOCIANE MARQUES CABOCO 1626358 3
5127 JOEL DA SILVA RAMOS 1488968 4
7584 JOEMARY ARAUJO SANTOS 827673 5
10142 JOHN LENNON MENEZES DE SOUZA 1591181 6
7643 JOHNSON SIDNEY PEREIRA DOS SANTOS 1171406 7
8129 JOICE CAROLINE FERREIRA BARCELÁ 1840862 8
6355 JOICE CORDEIRO RAMOS 2135149 9
5935 JOICE DA SILVA COSTA 1447504 10
5682 JOICE DA SILVA SANTOS 1876747 11
7201 JOICE DIAS DE ALMEIDA 19200889 12
9837 JOICE GOMES DE SOUZA 1917901 13
6102 JOICE PAZ ESQUIVEL 1440611 14
9939 JOICE RODRIGUES IGLESIA 1747108 15
11012 JONAILCE OLIVEIRA DIODATO 1338977 16
8212 JONATA CRISTINA DOS SANTOS 1537913 17
8935 JONATAS RODRIGUES DOS SANTOS 975567 18
9531 JONATHAN SANCHES DE OLIVEIRA 9116337701 19
7711 JONILSON ROLON BENITES 1531019 20
8470 JORDANA BATISTA DE CARVALHO 1752299 21
8233 JORGE AUGUSTO DA SILVA ALEM 1788722 22
9403 JORGE MARTINS 1728620 23
5060 JOSE ANTONIO FERNADES BARROS 1433207 24
7533 JOSÉ AUGUSTO DA SILVA BORGES 2009025 25
4731 JOSÉ CARUZO TEODORO NETO 2648742-0 26
5873 JOSÉ CORREIA CARDOSO 1712695 27
9678 JOSÉ FERNANDO DOS SANTOS 1119231676 28
8093 JOSE GERMANO DA SILVA FILHO 717659 29
6910 JOSÉ HENRIQUE MARTINS MENE 2130370 30
SALA: 50
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9511 JOSÉ HENRIQUE VENTURIN 1893138 1
6905 JOSÉ LUIZ FACHOLI BENDASSOLLI 1630146 2
9569 JOSE MARCIO VILAS BOAS JUNIOR 1867036 3
7140 JOSE RAMÃO DE SOUZA CHIQUITIN 1775372 4
6743 JOSÉ RODRIGO FERREIRA LIMA DE CARVALHO 1851421 5
6268 JOSÉ VINÍCIUS ROSABONI GONÇALVES 1713689 6
8991 JOSE VITOR CACERES PIETRAMALE 1637919 7
8525 JOSELINA BORTOT 755934 8
7162 JOSENILDA CARDOSO RIBEIRO POTRICH 772990 9
6373 JOSIANE DE MATOS OLIVEIRA RODRIGUES 1.995.289 10
9974 JOSIANE DE OLIVEIRA CRUZ PAIVA 1816621 11
10212 JOSIANE DE SOUZA CABREIRA 1984934 12
10545 JOSIANE FERNANDES CRUZ 1926693 13
5327 JOSIANE MARINA DE OLIVEIRA 1201727 14
10649 JOSIANE RIBEIRO 1640386 15
5711 JOSIANE SILVA ROSA 29100393 16
11180 JOSIANI NÓIA DE ANDRADE RODRIGUES 1082633 17
8813 JOSIMAR DOS SANTOS SOUZA 1457422 18
5572 JOSIMARY MATOS 1738877 19
9165 JOSINEIDE MARIA DOS SANTOS FELIX 143941609 20
10865 JOSISLAINE SANTOS ARAUJO BARBOSA 23716401 21
6477 JOVANA CONSTANSI BOBADILHA PINHEIRO 1700947 22
5241 JOYCE APARECIDA DA SILVA SANTOS 2115739 23
8309 JOYCE AZAMBUJA DE OLIVEIRA 1332066 24
5606 JOYCE BARRETO FRANCISCO 1.926.307 25
4387 JOYCE CAROLINE BAIRROS DA SILVA 1355776 26
8898 JOYCE LUNA DE ARAUJO 2032312 27
9133 JOYCE MARTINS CARBONARO 1564350 28
9936 JOYCE R. SARAIVA 1479422 29
6332 JOYCE SAMPATI RIBEIRO 2088689 30
SALA: 51
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL MINISTRO REIS VELOSO
Endereço: RUA JOÃO VICENTE FERREIRA, 243 Bairro: JARDIM TROPICAL
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5156 JOYSE DE JESUS SOARES 845282 1
4808 JUCELIA PEREIRA RODRIGUES 952458 2
10241 JUCILENE MARIANO DE OLIVEIRA 1132408 3
9857 JUCIMAR RODRIGUES DE OLIVEIRA 1626143 4
9972 JUCINETE MATOSO FERRAZ 1102084 5
6787 JUDSON MONTEIRO DA SILVA 1149861 6
8170 JUGLANS MAZURKEVICZ FALAVIGNO 1131444 7
4465 JÚLIA LOPES DA SILVA LOPES 2039899 8
9959 JULIA MARIA DA SILVA 2336153 9
8834 JULIA MARIA ZANELLA RODRIGUES 1990776 10
8905 JULIANA APARECIDA LIMA 1685986 11
6599 JULIANA ARAUJO OZORIO 1313558 12
6027 JULIANA BISPO SAMPAIO 1.803.343 13
7700 JULIANA DA COSTA SILVA 1.663.201 14
5533 JULIANA DA CRUZ FERREIRA 1699917 15
5324 JULIANA DA CRUZ PRADO 45347603-X 16
5589 JULIANA DA SILVA RAMOS 1488889 17
7188 JULIANA DA SILVA ROBERTO 1858610 18
7949 JULIANA DE MATOS JUSTORRIZ 1815418 19
11065 JULIANA DE MELO VOGT 2074200086 20
7869 JULIANA DOS SANTOS CALISTRO SILVA 944311 21
7526 JULIANA DOS SANTOS MAGALHÃES 1797916 22
6850 JULIANA DOTTI BENTO DA SILVA 1253796 23
6271 JULIANA FERNANDA BARROS BARBOSA 1111627 24
5758 JULIANA FERREIRA DA SILVA 1.663.321 25
6288 JULIANA FERREIRA LIDIO 1504044 26
7463 JULIANA GONÇALVES DOS SANTOS 1518300 27
8839 JULIANA HENSCHEL RAMOS DE MOURA 4129627 28
6221 JULIANA IBANHES MARTINS 1686293 29
8447 JULIANA ISAIAS FAZIONI 1308292 30
SALA: 52
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9251 JULIANA MATOS FERNANDES 600582 1
10558 JULIANA MIEKO OSHIRO 000.914.218 2
9824 JULIANA MORAES DOS SANTOS 2048979 3
7420 JULIANA POGLIESI FERNANDES FIGUEIREDO 2076591 4
6554 JULIANA QUEIROZ BELON SIMON 2093803 5
7706 JULIANA SOUZA PLÁCIDO 1538004 6
4621 JULIANA VIEIRA LEITE 1686401 7
9292 JULIANE BRUNETTO 4692871 8
8852 JULIANE CLARA FONSECA 1.896.655 9
8200 JULIANE SUELLEN DE OLIVEIRA 1695246 10
10884 JULIANE TELES ROCHA 2141150 11
5430 JULIANO SANTOS PERALTA 2020596 12
6517 JULIANY BRUMATI DA SILVA 1508749 13
9596 JULIELEN ZANETTI BRANDANI 1564992 14
9002 JULIENDE PEREIRA DE BRITO LIMA 1318542 15
4839 JULIETY ALINY DE SOUZA 1724182 16
11121 JULIO CESAR ANTUNES PAEZ 1704115 17
7755 JÚLIO CÉSAR PEREIRA 1990628 18
4767 JULIO CEZAR NAKASATO 1318869 19
5238 JULIO GARCIA DE OLIVEIRA 1873013 20
4792 JULLY MEDEIROS DE AZEVEDO 1638176 21
7563 JULYERME FAYNER DE LIMA 1240609 22
5364 JUNIOR SIMOES FERNANDES 998659 23
9044 JURANDI PEREIRA DA SILVA JUNIOR 1067522 24
11216 JURANDIR DALLAZEN 809112 25
6439 JUSSARA BORTOLON SOUZA 1637965 26
9017 JUSSARA HILARIO DOS SANTOS 1859994 27
7928 JUSSARA PEREIRA CRUZ 1783190 28
5872 KALINE SOBRAL LIMA 2056022 29
8794 KAMILA DE ALMEIDA BATAGLIN 1513293 30
4653 KAMILA KAREN DA SILVA CHAVES 1826474 31
8913 KAREN DE SOUZA SIPPEL 1714354 32
7972 KARIN MARINA RAUBER 80921497 33
11029 KARINA AGUEIRO FRAZÃO 1625646 34
7152 KARINA BATISTA DE ARAUJO 1533998 35
10186 KARINA CABRERA DA SILVA 2150649 36
6418 KARINA CASSAL LOPES 1951461 37
6938 KARINA FERREIRA DE SOUZA FRANÇA 1504291 38
SALA: 53
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
7565 KARINA RAMALHO VENIAL 1537888 1
8478 KARINE FERREIRA SALDIVAR 1515378 2
9323 KARINE LANZA ROMERO 780 937 3
5997 KARINY DE OLIVEIRA CARÔLA 2063920 4
19
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
7902 KARLA AMARO FERREIRA 1432413 5
6600 KARLY JANU DE LIMA 1.701.672 6
5175 KATHIANE DA SILVA SUZUKI 1432385 7
9764 KATHYELLEN VARGAS DE OLIVEIRA 1632697 8
5363 KATIA PEREIRA COUTO 2004442 9
10706 KATIA SAMARA DA SILVA DOS ANJOS 1563268 10
9401 KATIA VANUZA COSTA CAMARGO 1309267 11
10338 KATIANA COSTA ARAUJO 159072 12
7654 KATIANA DA LUZ BERGER 4089926581 13
8089 KATIUCIA FERREIRA PEDROSO 1179549 14
7008 KATIUCIA TULIO CABULÃO 1480398 15
9038 KATIUCY MENDES CAITANO DOS SANTOS 340065011 16
6963 KATIUSCIA ARÉCO DA SILVEIRA 832352 17
9638 KATIUSCIA FERREIRA DA SILVA 745187 18
5081 KATIUSCIA SA AMORIM 1251096 19
10908 KATIUSCIA SOUZA DOS SANTOS 1020865 20
8751 KEILA BECKER ERANI 1576013 21
4958 KEILA CARDOSO MACHADO 1738852 22
9713 KEILA DA SILVA MACHINI 1858391 23
6745 KEILA DO CARMO DA SILVA VEZU 1405275 24
6456 KEILLA NAYARA AQUINO DE OLIVEIRA 1590058 25
8655 KELEN CRISTINE BRITO FELICE 669283 26
4903 KELEN GONÇALVES MARINHO 1032001 27
6639 KELI MAGALHÃES FERREIRA 1626255 28
7607 KELIANA ISABEL DE LIMA 1631107 29
9848 KELIE FRANCIS TEIXEIRA DOS SANTOS 13766694 30
9008 KELLEN CRISTINA DE ARAUJO 1354870 31
8818 KELLY AKEMI TAKAHACHI 1685150 32
9272 KELLY APARECIDA DE MORAES DO NASCIMENTO 348646975 33
5612 KELLY BARBOSA DE OLIVEIRA 1729885 34
9433 KELLY CRISTHIANE SILVA 1538437 35
6246 KELLY EVELLIN SANTOS BOBADILHA 1538714 36
6257 KELLY GOMES BORGES 1462934 37
7553 KELLY KAROLINE DE ALENCAR PEREIRA MARRA 1575092 38
SALA: 54
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8888 KELLY REGINA LIMA CHAVES 1044437 1
8722 KELLY ROJAS DE MORAES 1704303 2
7160 KELLY SUELLEN REBERTE 1678302 3
6566 KELLY VANESSA BARBOSA FELIX 1554347 4
9159 KELLY VIEIRA DE ANDRADE 1513518 5
8651 KEMILY JANAINA MARQUES JARA 1513321 6
10965 KESLI VASQUES ESPÍNDOLA 2047662 7
9761 KETHULYN ALVES MACHADO 11658859 8
7098 KETLIN LAURA DE SOUZA E SOUZA 1897771 9
9755 KIESIA ALESANDRA GOMES 1755769 10
8955 KLÉDINA DE LIMA XIMENES 1823309 11
5447 KLEITON VIEGAS DA SILVA MASCARENHAS 1373693 12
9703 KLEVERSON MARQUES DE CARVALHO 1305108 13
6741 LAILA LORENA FERREIRA SANTIAGO 20326179 14
10970 LAÍS ALVES DE AQUINO 1930610 15
4511 LAIS LOPES PEREIRA 2056236 16
9686 LAISE ALVES DE ALMEIDA 1917582 17
9093 LAIZ CALIXTO LIMA 1625780 18
7785 LARA CRISTINA CAMARGO 1752496 19
9919 LARA MARIA DA SILVA 1851658 20
8787 LARA MARQUES PEREIRA 1725198 21
6860 LARISSA BATISTA AGUERO 1866944 22
7602 LARISSA CLEMENTE CORREIA 1638261 23
11100 LARISSA DE LÚCIA CARNEIRO 1072456 24
6718 LARISSA DE SOUZA HEICHEBERG 2007920 25
9790 LARISSA DOS SANTOS BARROS 1663931 26
10608 LARISSA DUARTE QUADRO NOGUEIRA 2091381 27
4948 LARISSA GABRIELA GONÇALVES CHAMREK DE 1772940 28
9434 LARISSA NOGUEIRA DE LIMA 1961833 29
8197 LARISSA OLIVEIRA MELLO 1975748 30
9719 LARISSA RODRIGUES ALVES 1865945 31
5626 LARISSA RODRIGUES BRAGA 2.027.652 32
10810 LARISSA SILVA CÁCERES 1940201 33
9464 LARISSA TALAVEIRA JARA 1700658 34
8269 LAURA MARIA RAMOS 948804 35
6502 LAURIANA BENITES BARBOSA 1460985 36
4819 LAURIERLEN DOS SANTOS MACHADO CASTILHO 1785484 37
8884 LAYANE KARINY RODRIGUES FEITOSA 001 514 011 38
SALA: 55
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5006 LAYSLA ALEXANDRE AQUINO 1973086 1
5487 LAYZ DO CARMO SOUZA 1824787 2
9577 LÁZARO PEREIRA DE SÁ 2088992863 3
9979 LEANDRO BERNARDINO SANTOS 2026870 4
7890 LEANDRO COELHO RIBEIRO 1354464 5
6655 LEANDRO DE ARAÚJO E SILVA 1963129 6
10966 LEANDRO GUISSO BENEVIDES 1518522 7
8431 LEANDRO LIMA DE ALMEIDA 1826175 8
4364 LEANDRO SANTOS BRITO 1704480 9
8844 LEIÇA DA SILVA SOARES MASSARANDUBA 1308226 10
9079 LEIDE CARLA MARTINS AYALA 1169521 11
4571 LEIDIANE DE SOUZA LESSA AMARAL 1554613 12
6207 LEIDIANE DE SOUZA SANTOS 1728999 13
10625 LEIDSON DA ANUNCIAÇÃO SALOMÃO 1805875 14
6311 LEILA LARA SILVA ESCOBAR 1537741 15
10446 LEINAD VENEZES PEREIRA AGUIAR 1563334 16
9144 LEIR MARQUES MACHADO 297361 17
8245 LENITA SEVERO COLOMBO 1876610 18
4931 LEONARDO ALONSO CARREIRO 1893501 19
6036 LEONARDO ARAUJO SANTOS 1917550 20
6336 LEONARDO LOUREIRO DE VASCONCELOS 1589635 21
7389 LEONARDO SILVA DE SOUZA 1783121 22
6809 LEONARDO SPERANDIO 1465037 23
5313 LETICIA ALMEIDA MARQUES PENZO 1866960 24
10674 LETICIA ALVES OLIVEIRA 2073030 25
9400 LETICIA CAMPOS DOS SANTOS 2044897 26
6820 LETÍCIA CRISTINA LEONEL MEDINA 1581940 27
8368 LETICIA DE MENEZES ALVES RIBEIRO 1724224 28
7114 LETICIA ELAINE DA SILVA CARVALHO 1401368 29
7885 LETICIA FERNANDA FERREIRA 1302187 30
5655 LETICIA FERNANDES DE OLIVEIRA SANTANA 2070964 31
9612 LETICIA GREFF VIEIRA 1729388 32
10778 LETÍCIA MENDES MATOS 2074212 33
10189 LETÍCIA OLIVEIRA DA SILVA 1866641 34
9637 LEVENIR DE SOUSA SANTANA 346474 35
6462 LIAMARA CRISTIANI DOS SANTOS 1714774 36
7805 LIDIA FONSECA DOS SANTOS 1265856 37
8164 LIDIA IRENA JURHOSA 62815 38
6171 LÍDIA RODRIGUES DE BARROS 1973321 39
SALA: 56
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5636 LIDIANE APARECIDA CHAVES DE OLIVEIRA 1990840 1
8458 LIDIANE FLORES DE ARRUDA 1639787 2
10822 LIDIANE PEREIRA DO NASCIMENTO 1.690.996 3
4901 LIDINALVA DOS SANTOS RICCO 306587 4
9592 LIGIA MARIA RUEL CABREIRA 1686345 5
7125 LILIANE DE BRITO SALOMAO KOYANAGUI 1389070 6
4939 LILIANE DO NASCIMENTO PEREIRA 1590274 7
11220 LILIANI NUGOLI PIRES 1402394 8
4550 LINCOLN PEGORARI NUNES 2.092.006 9
7834 LIRIA RIBEIRO PADILHA 1720873 10
7811 LIRIAN YASSASHI KAWASOKO 944372 11
6884 LIS FERNANDA RAMOS DE LIMA 1663701 12
8412 LIVIA CRISTINA FERREIRA MORAIS 1.973.483 13
8353 LIZIANY SILVA DOURADO 1858523 14
8003 LOANA SILVA BATISTA 1242874 15
8966 LORENA RAQUELINE MORO MIRANDA 1088153 16
7448 LOURDES MACIEL DE SOUZA 443721 17
8501 LUAN CARLOS DA SILVA VIANA 2079392 18
10131 LUAN IGOR GONZAGA DUARTE BARBOSA 2037617 19
7633 LUAN RAFAEL VIEIRA ROCHA 1603539 20
4635 LUAN SANTOS BOBADILHA 1772673 21
9789 LUAN SANTOS CARVALHO 1798417 22
4869 LUANA APARECIDA ROCHA 1772636 23
4585 LUANA BEATRIZ JARA CHAVES 1.960.233 24
9926 LUANA CRISTINA DA CRUZ 1590691 25
5842 LUANA DE OLIVEIRA ELIAS 1283829 26
4646 LUANA DE PAULA SILVA SARTORATO 1898128 27
6464 LUANA DOS SANTOS ARAÚJO 1800723 28
6563 LUANA GOMES CAMILO 1930631 29
8450 LUANA KOHARA SONCINI 1329978 30
20
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
5026 LUANA LOPES DE ASSIS 1888575 31
6923 LUANA PETERSEN FIGUEIREDO 1566380 32
6414 LUANA RAMOS BATISTA 1975886 33
8126 LUANA SALDIVAR BARBOSA 1.798.174 34
11261 LUANA SANCHES GOMES 1626170 35
7854 LUANA SIMIONATTO 2092765 36
10832 LUANNA SANTOS PEREIRA 2034859 37
5223 LUCAS ANTONIO SANTOS SILVA 1998089 38
7234 LUCAS COELHO RIBEIRO 1723859 39
SALA: 57
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9421 LUCAS COSTA GUIMARÃES 1331203 1
7488 LUCAS DA SILVA FERREIRA 1886163 2
7304 LUCAS DA SILVA FERREIRA 21968896 3
9365 LUCAS DA SILVA LIMA 1675939 4
8959 LUCAS DA SILVA MACHADO 108128437 5
7282 LUCAS DA SILVA MEDEIROS 1969607 6
11257 LUCAS DE SOUZA 502146321 7
5337 LUCAS FELIPE BASTIAO 24809551 8
8091 LUCAS FERRAZ SCHEID 1239230 9
5841 LUCAS FERREIRA COINETE 2044635 10
10476 LUCAS HENRIQUE LIMA 1863759 11
8891 LUCAS JARA DE ALMEIDA 1797674 12
9284 LUCAS KUSSAKARI 1752406 13
11132 LUCAS MARTINS DE OLIVEIRA 1798032 14
5605 LUCAS MUNARO CHAVES DA SILVA 1866616 15
9526 LUCAS NASCIMENTO GONÇALVES 1723979 16
7856 LUCAS NUNES RODRUGUES 779143 17
11049 LUCAS RODRIGO PEREIRA CASCO 2104854 18
9386 LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS 1861417 19
8061 LUCAS ROGERIO VOLMER 63143375 20
9514 LUCAS VINICIUS GOMEZ DE ARAUJO 1639219 21
10404 LUCE APARECIDA SANTOS AZAMBUJA 274881 22
7118 LUCI SANTOS MOREIRA MEIRELES 627820 23
10631 LUCIANA APARECIDA CAVALLARI 1370387-0 24
5647 LUCIANA ARRIGHI DA SILVA 843334 25
5607 LUCIANA BERBEL RODRIGUES 1876570 26
11093 LUCIANA CÂNDIDO DE OLIVEIRA 903298 27
10936 LUCIANA DUTRELO OTOBONI DA SILVA 1263106 28
6120 LUCIANA ESPÍNDOLA DE LYRA 1492071 29
9839 LUCIANA LOPES DE LIMA 1202443 30
7021 LUCIANA OLIVEIRA DA SILVA 1946183 31
9803 LUCIANA OLIVEIRA RIBEIRO 1406472 32
7871 LUCIANA PERROUT VALENTE 1752981 33
10287 LUCIANA SILVA OLIVEIRA FAGUNDES 905395 34
5563 LUCIANA SOARES ALVES 704093 35
8190 LUCIANA VILHALVA CHAGAS RANGEL 960259 36
9467 LUCIANE APARECIDA GERALDO 937662344 37
6523 LUCIANE MATSUSHIMA DE SOUSA 167821 38
10728 LUCIANE ORENHA 909531 39
SALA: 58
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
7038 LUCIANO SILVERIO DE SOUZA 1885541 1
9728 LUCIANODA SILVA 308006367 2
8992 LUCIENE ANTUNES BARBOSA 1313986 3
5144 LUCIENE CARDOSO BRUNEL 954397 4
8889 LUCIENE JESUS RODRIGUES 1303124 5
9235 LUCIMAR DE SOUZA ARGUELHO 550562 6
8597 LUCIMAR DOS SANTOS ALVES 1807087 7
7353 LUCIMAR OCAMPOS ROCHA 1099974 8
10282 LUCIMARA GÓIS DA SILVA 1553978 9
8638 LUCIMAURO MACHADO DA SILVA 812354 10
10765 LUCIMEIRE DA COSTA BONFIM 684302 11
4645 LUCINÉIA DA SILVA LINS 1179124 12
9806 LUCINEIA DA SILVA STROPPA 1214172 13
9715 LUCINEIA DO NASCIMENTO AGUSTINHO 958416 14
7347 LUCINEIA FIGUEIREDO DOS SANTOS 1381473 15
5422 LUCINEIA TREVIGNO DEICHUKE BONFIM 2168344 16
10926 LUCINEIDE CANDIDO DE OLIVEIRA 949481 17
4925 LUCY MARTHA BATISTA VASQUES RANGEL 904120 18
4748 LUDIMARA DIAS DE PAIVA 2213229 19
9457 LUDIMILA MARIA RODRIGUES NASCIMENTO 2115675 20
4905 LUIS ALEXANDRE DALPOSSO 1199884 21
8088 LUIS ALEXANDRE ODORISSIO FERRARI 43455199 22
10614 LUIS CARLOS MELGAREJO BRIZOLA 664779 23
8393 LUIS CLAUDIO BEZERRA FILHO 1574035 24
9341 LUÍS FELIPE CRISTALDO GONÇALO 1848767 25
9561 LUIS FERNANDO CANDIA SOCCOL 1896810 26
8498 LUIS PAULO DO NASCIMENTO 1625936 27
8689 LUISA DARINKA DE SOUZA OLIVEIRA 1.858.531 28
4522 LUIZ ANTONIO DA SILVA CHAVES 1685992 29
11097 LUIZ ARYPES MARCONDES MONTEIRO 121947 30
5183 LUIZ CARLOS MAGALHÃES 1652167 31
11109 LUIZ FAOUZE VITAL SASSINE 1504301 32
6440 LUIZ FERNANDO HORTA GOMES 1990829 33
7556 LUIZ GABRIEL ARAUJO BETONI 1463461 34
6387 LUIZ GUSTAVO TOLEDO 1876698 35
5734 LUIZ HENRIQUE ALVES DE LIMA 1809541 36
9301 LUIZ HENRIQUE MARTINS MEDEIROS 2096794 37
11202 LUIZ HENRIQUE MUHL DE CARVALHO 1589876 38
7933 LUIZ JUNIOR RODRIGUES BEZERRA 1755859 39
SALA: 59
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5550 LUIZ PAULO FONSECA DO AMARAL 10131817-6 1
9722 LUIZ RODRIGO PIRES ORTIZ 1639762 2
7165 LUIZA DA SILVA GOMES 1930555 3
6399 LUIZA YASMIN VIANA TEIXEIRA DOS SANTOS 1990559 4
5510 LUIZANA LOPES ORTIZ NEPOMUCENO 417537 5
9300 LUMI ARAKI 1431046 6
8324 LUNA STEPHANIE ROCHA DA SILVA 1663671 7
4791 LUZIA OLIVEIRA DA SILVA 949487 8
5527 MADALENA POGLIESI DE ADORNO 1460617 9
10791 MAGDA MARIA CORREA RODRIGUES 1876449 10
7458 MAGID MOHAMAD KADERI OOO877090 11
6103 MAGVA SANCHES SARAIVA SAMPAIO 1788885 12
6096 MAIARA ESTEFANI DE OLIVEIRA AFONSO 1913760 13
7062 MAICON CASSIMIRO DOS SANTOS 1479646 14
9020 MAICON JHONIS DA LUZ FRANCO RODRIGUES 1790641 15
9709 MAICON PADILHA DA SILVA 1465137 16
6094 MAIKON ALEX BARBOSA SANTOS 1503817 17
4337 MAIKSON LUIZ VARGAS FRIBEL 1218251 18
10672 MAIRA MOREIRA DA SILVA 1772430 19
9620 MAIRA PINHO 1463103 20
9232 MAÍRA REGIANE FERNANDES CAPELAXIO 1723715 21
8136 MAIZA ALMEIDA DE SOUZA 18045797 22
10754 MAKCIELLY DE OLIVEIRA TOLDO 1673316 23
4338 MANOELA DE CASTRO CHAMORRO 1973074 24
7328 MANUEL MENDES BISNETO 1265103186 25
11045 MARA LUCIA CHAMORRO DA SILVA DE CARVALHO 1169576 26
4510 MARA MORAIS DE LIMA 271158503 27
7679 MARCELA CRISTINA BEZERRA DE MENEZES 1222391 28
11164 MARCELO AUGUSTO PISSURNO GOMES 26854090 29
8303 MARCELO DE OLIVEIRA MATOS 1651501 30
8998 MARCELO FERNANDO ROMERO PEREIRA 1826470 31
8451 MARCELO FERREIRA MINHOS 1663620 32
7193 MARCELO RIGOTTI 6672935 33
9912 MARCIA ALESSANDRA DA SILVA 1382617 34
7881 MARCIA ALINE PEREIRA SOLEY 944371 35
8773 MÁRCIA AMARAL VIEIRA GARCIA 1785633 36
4370 MÁRCIA AVELINO DOS SANTOS 972792 37
8022 MARCIA COSME NONATO 971820 38
9175 MÁRCIA CRISTNA ALVES VIDAL DE FIGUEIREDO 812937 39
SALA: 60
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9205 MÁRCIA ELIGIA POGLIESI DE ADORNO 1216460 1
8850 MARCIA EMIKO ITO 803922 2
7638 MARCIA HELENA BORGES NOTARJACOMO 8017270383 3
9649 MARCIA JANIELEN SANTOS DE OLIVEIRA 2213740 4
5592 MARCIA VILHALVA PEREIRA 706055 5
10311 MARCIANO BARBOSA MEIRA 16056441 6
11252 MARCILENE COELHO DE OLIVEIRA 1332131 7
7217 MARCIO ALEXANDRE DUTRA 904753 8
9949 MARCIO FERREIRA NETO RICCO 62915382 9
8534 MÁRCIO PINHEIRO ROCHA 1826007 10
8305 MARCIO RIBEIRO GARCIA 1553869 11
4451 MARCIO ROMEIRO DE AVILA 1737970 12
21
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
10731 MARCO AURELIO PUREZA JUNIOR 1760599 13
10992 MARCOS ALVES PEREIRA 954675 14
9006 MARCOS ANTONIO BRUNEL LOPES 1752376 15
9255 MARCOS ANTONIO DA SILVA 2000491 16
6240 MARCOS CABRAL MASSARIOL 11035234 17
5201 MARCOS MAGALHÃES DA SILVA 1082540 18
9625 MARCOS PAULO VASCONCELOS DA PAZ 1817768 19
4836 MARCOS PRATES RODRIGUES 1280154 20
5567 MARCOS SOARES DO NASCIMENTO 1930544 21
11241 MARCOS VINICIUS JACONETTE 1694966 22
8810 MARCOS VINICIUS MEDEIROS DA SILVA 1858608 23
6478 MARCOS VINNICIUS BRAGA MACHADO DE QUEIROZ 1356291 24
7060 MARCUS BRACHMANN LUIZ 1503268 25
7994 MARGARETE MEDINA MACIEL 1345703 26
6298 MARI NAKANO 1149227 27
9315 MARIA ALVES FERREIRA 399668 28
8941 MARIA APARECIDA COSTA MARQUES 945313 29
7244 MARIA APARECIDA DA COSTA 346961 30
6616 MARIA APARECIDA LAURINDO BARBOSA BITSCH 1133348 31
11176 MARIA ARAUJO MOURA 531528 32
10864 MARIA BRUNA DE SOUZA 1626063 33
6050 MARIA CELINA JARA 1575864 34
6483 MARIA CLARA ORTIZ 1.831.265 35
5675 MARIA CLEIDA VENIALGO ESCURRA 752238 36
7137 MARIA CONCEIÇÃO PALACIOS 1851653 37
6764 MARIA CRISTINA BENITES VALDEZ 999812 38
8148 MARIA DAS DORES SILVA 638582 39
SALA: 61
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5748 MARIA DE FATIMA LIMA VIEIRA 1248789 1
10514 MARIA DE FATIMA PEREIRA DE BRITO 580622 2
9643 MARIA DE LOURDES DA SILVA PAIVA 262351 3
9499 MARIA DE LOURDES RIBEIRO DIAS 34375 4
7987 MARIA ELIANE GUEDES DE OLIVEIRA 2030054 5
8585 MARIA EVANIS MADALENA 84478 6
5165 MARIA FREIRE DE SOUSA 1699985 7
9813 MARIA HELENA SANTA CRUZ MEDINA 1250116 8
8120 MARIA INEZ FARIAS 891514 9
9227 MARIA IVONE DE FREITAS MENDES 2035011 10
9452 MARIA JANAINA DE SOUZA MORAIS 1371110 11
8327 MARIA JOSE DA SILVA DE ANGELO 809188 12
4526 MARIA LIDIA MATSUMOTO 1497442 13
7670 MARIA LUCIA PIRES 203809804 14
8513 MARIA LUCILENE DOS SANTOS PEIXOTO 1040372 15
10369 MARIA MARTA DE JESUS RIBEIRO 389038 16
7105 MARIA PAUCINA NACIMIENTO RAMOS 196245 17
8995 MARIA ROSINETE RODRIGUES E SILVA 781093 18
7702 MARIA SIMONE DA COSTA 00.168.073-0 19
4437 MARIA SÔNIA DE SOUZA LIMA 1266314 20
7931 MARIA SONIA MARQUES DE OLIVEIRA 1281276 21
5633 MARIA TEREZA PORTILHO ICASSATTI 520308 22
7808 MARIANA CRISTINA DA COSTA 21955441 23
4489 MARIANA DA SILVA SOTOLANI 1798390 24
10317 MARIANA GUIMARÃES CLEMENTE 1632846 25
6797 MARIANA LETICIA MUNIN CAMARGO 38.813.351-x 26
4872 MARIANA MOREIRA MANZANO 412968034 27
10887 MARIANA PAULO MARTINS 1970700 28
4463 MARIANA PICCIONI MAIOQUE 83906006 29
4422 MARIANA SANTOS RODRIGUES 1.976.267 30
4400 MARIANA SCHOWANTZ BEIA 1714753 31
10790 MARIANA SILVA FELIPE 444711429 32
11195 MARIANE GONÇALVES LEITE 2002035 33
10554 MARIANE NUNES DA CRUZ 1930594 34
7610 MARIANE REGINA DOS SANTOS GONÇALVES 1923550 35
8226 MARIELE TAVARES TEIXEIRA 1789370 36
9688 MARIELI SILVA DE ALMEIDA 1738464 37
6595 MARIELLE DE OLIVEIRA NASCIMBENI 1376621 38
7135 MARIELLE NONATO CHAGAS 1638291 39
SALA: 62
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8692 MARIEVILLIN SIMAO DAMACENA 2032484 1
4661 MARILDA CARDOSO DOS SANTOS PIRES 1723933 2
7289 MARILEIDE PEREIRA DOS SANTOS 957468 3
4551 MARILEIDE ROSA GALINDO 949476 4
6551 MARILENE BRANDÃO DOS SANTOS SAKANE 998471 5
11089 MARÍLIA DE SOUZA PACHECO 1663156 6
8760 MARILUCE GOMES IBANEZ 1589015 7
5233 MARINALVA APARECIDA DO AMARAL SOARES 1132153 8
4825 MARINEIS SOARES VIDAL 1242869 9
9150 MARINEZ TEREZA DA SILVA 1212405 10
9622 MARIO CESAR MARQUES GALEANO 518996 11
11142 MARIO MARCIO MARCONDES NANTES 1479669 12
4481 MÁRIO ROBERTO GODOY GARCIA JUNIOR 1.898.625 13
4886 MARIONE ALVES RUIZ 1330497 14
10902 MARISA CÁCERES REBOUÇAS 1663924 15
9090 MARISA ESTER ASSUNÇAO DE OLIVEIRA 855974 16
7637 MARIUZA BENITES BRUM DAMKE 698737 17
9580 MARIZETI DE MEDEIROS AMARAL 1742211 18
10288 MARLENE MAZUREK PEREIRA 4.658.521-6 19
8313 MARLENE VIEIRA CARIS 448565 20
9721 MARLETE GONÇALVES DA SILVA 246250367 21
6275 MARLI APARECIDA SILVA 398524130 22
10743 MARLI AVELINO DOS SANTOS 1.537.648 23
11206 MARLI DA SILVA MENDES 805857 24
9933 MARLUCE MARTINS FERREIRA 832091 25
7306 MARLY APARECIDA FLEITAS MENDES 415610 26
7220 MARLY MARIA MORGENROTTI FERREIRA 1269892 27
10368 MARLY MARTINES CORREA 815623 28
7567 MARTA CARDOSO MAURICIO 1898520 29
8803 MARTA DOS SANTOS DE MELO 1630913 30
4583 MARTA DOS SANTOS FLORES 291088 31
4453 MARTA FERREIRA ROCHA 710934 32
6235 MARTA MORAIS PINTO 561153 33
7521 MATEUS JANÚ DE LIMA 1701671 34
7142 MATEUS LUIS SCHOFFEN 1886655 35
4430 MATHEUS ÁLEF SANTANA DE SOUZA 1879817 36
7944 MATHEUS DE SOUZA ARAUJO 1371000 37
9618 MATHEUS FERREIRA MORAIS 2076711 38
9922 MATHEUS FRANCISCO DOS SANTOS 1976034 39
SALA: 63
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
11006 MATHEUS HEINDRICKSON PRUDENTE DOS 1207161 1
11219 MATHEUS LEITE ZANOTTO 2004986 2
5658 MATHEUS MENDONÇA DIAS 2036544 3
7671 MATHEUS MILCIADES BENITES YUDIS 2242377 4
5686 MATHEUS NUNES BENITES 1783737 5
7532 MATHEUS VINICIUS DORCE 1926240 6
10781 MATIAS DE ROSA SILVA 1969721 7
10937 MAURICIO DE SOUZA ESTEVAM 1594327 8
11199 MAURO MARTINEZ DE MAGALHÃES 1437887 9
8248 MAURO ROBERTO NAGANO 19177588 10
4934 MAX ALEY STROPPA 1538016 11
7937 MAYARA BRANDÃO BLANS 1.700.382 12
7658 MAYARA CAROLINE DE SOUZA 1825072 13
5290 MAYARA CRUZ DA SILVA 6163375 14
8928 MAYARA MENEZES FERREIRA 1222338 15
5595 MAYARA ROSSETTI 1825063 16
7940 MAYCON DE OLIVEIRA BARRIOS 1480005 17
6480 MECHELA MANDU DE AZEVEDO SOUZA 1460480 18
4922 MERCILENE APARECIDA DE OLIVEIRA BARBOSA 1908023 19
7986 MICAEL FERNANDES HEINZ 2572182 20
8937 MICAEL PETRI LIMA SOARES 2111743 21
6539 MICAELA RUFINO ZANONATO 1704203 22
4405 MICHEL VERÃO DE ARAUJO 1513039 23
7048 MICHELE FERNANDES ORTEGA 1990460 24
9263 MICHELE FERREIRA DA SILVA 1803097 25
8133 MICHELE SELZLER 1503713 26
7781 MICHELLE CALIXTO CERVANTES 1693256 27
7555 MICHELLE DOS REIS CONRADO 1631219 28
6976 MICHELLE OLIVEIRA DOS SANTOS SILVA 1253289 29
6320 MICHELLY SANTANA RODRIGUES 1590225 30
8267 MICHELLY SERRANO MEIRELES NUNES AMARAL 1480263 31
6637 MICHELLY SOUZA SANTOS 1685458 32
8645 MIDIAN GALVÃO SARMENTO CASTRO 5848484 33
11038 MIDIELI MARCONDES BERNARDO DA SILVA 1610782 34
7006 MIGUEL VITOR SCHOFFEN 1888377 35
10305 MIKAELLA NOGUEIRA OLIVEIRA 1729585 36
6608 MILCA FERRAZ DE SOUZA 515425 37
7907 MILENA APARECIDA DE SOUZA 1851369 38
9022 MILENA BESSA PERCIGILI 1990968 39
22
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
SALA: 64
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
4945 MILENA GEANIE MATOS ROCHA 2,00101E+12 1
8647 MILENA PAIVA UGARTE 2178290 2
7446 MILENA VASCONCELOS DE MORAEIS 1896843 3
8440 MILENE AGUIRRE ARANDA 2.003.211 4
10057 MILENE DE SOUZA SILVA DOS SANTOS 1827804 5
8357 MILENI DE CARVALHO GUIMARÃES 1783693 6
10487 MILEYCE APARECIDA MOURA DE SOUZA 2101789 7
5926 MIQUÉIAS CARDOSO MACHADO 2136540 8
7472 MIRIAN ALENCAR AJALA 1574031 9
7954 MISHELLI GORDIN FERREIRA 1319732 10
4760 MONALIZA RIBEIRO DE SOUZA DOS REIS 1626011 11
8897 MÔNICA BATISTA DE OLIVEIRA 400248591 12
5297 MONICA FREITAS VALDEZ 1538332 13
9357 MONICA VIEIRA COIMBRA 1763337 14
5893 MOUZAYAN DE MATOS BATISTA SATER 1825874 15
10351 MURILO DIAS ALBUQUERQUE 1952244 16
8706 MURILO MAXIMO DA SILVA 1819506 17
5908 MURILO MOREIRA DE SOUZA 1847471 18
8174 MYLLA RIBEIRO CESARI 1685829 19
4342 NÁDIA ETIENE DOMINGOS DA SILVA 2095587 20
9515 NÁDIA OLENSKI BRAUN 601784 21
4341 NADILLA QUEIROZ PALMA DE OLIVEIRA 1806541 22
8268 NADIR CLAVICO 621204 23
10889 NAGELA CARLA DA SILVA TEIXEIRA BULGDULFF 1322960 24
10324 NAGELADRIANA DE ALENCAR 1213122 25
9439 NAGIANY ODORICIO MUNHOZ COLLO 104321372 26
6152 NAIANA ALVES CARDOSO 1995226 27
9064 NAIANE RAQUEL SILVA DOS SANTOS 1838401 28
6647 NAILA CRISTINA SANTOS TEIXEIRA 1280972 29
9331 NAIZA DE ALMEIDA CARVALHO 2.198.547 30
7359 NAJLA OLIVEIRA SABURÁ 1479713 31
8563 NARA KATIANE GOMES MATOSO SILVA 1141367 32
8254 NATALI DE OLIVEIRA RODRIGUES VERON 1.621.249 33
9540 NATALI FRANCISCO MIYAZAKI 1930318 34
6879 NATALIA ALMEIDA DA SILVA 1369573 35
6173 NATÁLIA FARIAS DA SILVA 1514096 36
10692 NATALIA HERNANDES MARTINS 1729354 37
9551 NATALIA MARCON DE OLIVEIRA 6099439256 38
10163 NATALIA MOTTA COSTA 1400225 39
SALA: 65
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
7951 NATALIA PEREIRA ANDRADE 2035590 1
4498 NATALIZE DA SILVA SOUZA 1963144 2
7321 NATALLI APARECIDA DE SOUZA LESCANO 1951465 3
7339 NATANAELI MAURILIO PACHIGUA 1973481 4
11207 NATANE ALEXANDRE NANTES 58382102 5
10314 NATANI RODRIGUES ROSA 1962040 6
8314 NATASHA CAMPOS NERY 2185622 7
5147 NATASHA EMANUELE VIEIRA GRACIANO 2105280 8
6650 NATHALIA MARTINS VIEIRA 1963231 9
6944 NATHALIA TAQUETTE VALVERDE 1454814 10
8601 NATHALIE VERGA BRUMATTI 1866558 11
7091 NATHANA OLIVEIRA PEREIRA 1259473 12
10880 NATIELE CRISTINA OLIVIERA VARGAS 1738516 13
7924 NATIELE DE ASSIS MENDES 1809186 14
8860 NAYANE TINNO FONTELES 2072876 15
8167 NAYANNE THAIS OLIVEIRA PIZARRO 1583231 16
9725 NAYARA BANDEIRA OVIEDO 1685664 17
7430 NAYARA BEATRIZ BARROS PANÁ 1430183 18
4395 NAYARA COELHO DE OLIVEIRA 1704066 19
6255 NAYARA DA SILVA FROES 1513087 20
8510 NAYARA RAIDAN REINISCH 1973031 21
6276 NAYARA SANTOS RODRIGUES 1285085 22
8296 NAZARETE BARBOSA CELLA MANFRE 1075153 23
4982 NEIDE FLORES ZEFERINO 1132670 24
6051 NEIVA SALAZAR DO NASCIMENTO 833248 25
9482 NÉLIDA FERREIRA DE OLIVEIRA CLAVICO 1460691 26
5289 NELSON CESAR FERREIRA 828889 27
10508 NERY ELPIDIO DA SILVA 1567075 28
9266 NEUMARA NOGUEIRA CAMPOS 1866829 29
7374 NEUZA APARECIDA GOLIJEWSKI LOPES 918150 30
7952 NEUZA DOS REIS ASSUNÇÃO 745227 31
8072 NILFA RIBEIRO DE SOUZA CARDOSO 155666 32
9587 NILMAR FERNANDES JUNIOR 1126720 33
9542 NILSON SOUZA BERTO 1217974 34
9279 NILZA MOTA SANTANA 1554778 35
10421 NIURY DA SILVA BRONEL MARTINS 1866165 36
8051 NIVIA APARECIDA MENDES FONSECA 174912468 37
8209 NYCOLLAS XAVIER 1876644 38
7078 NYSDARLY CAMPOS DINIZ 1729271 39
SALA: 66
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8526 ODIRLON SOUZA MARQUES 939873 1
9048 OLIVIO ALVES DE MELO JUNIOR 1050087 2
6081 OLIVIO PEDROSO BATISTA SOBRINHO 1267064 3
6722 ORDILÉIA APARECIDA MOREIRA NUNES 1663357 4
9389 ORLANDO DE LIMA 1069342 5
10929 OSVALDO JOSÉ DA SILVA 100764 6
8272 OTAVIO MORAES MOTA 934271 7
9522 OZIEL BARBOSA DE SOUZA 75266 8
8726 PABLO GETULIO COLMAN FILTER 1973291 9
6238 PABLO HENRIQUE TRINDADE GOMES 2032820 10
7677 PABLO TONSACH LEITE 1858404 11
4640 PAMELA CRISTINA MORAIS BENATTI 1770754 12
10122 PÂMELA DA SILVA SANTOS 1984940 13
7947 PÂMELA DOS SANTOS SALES 2094202 14
10298 PÂMELA FERREIRA GONÇALVES 1975808 15
10763 PAMELA FRANCIELY MELGAREJO SOUZA 2010853 16
6873 PAMELA KAMILA FERNANDES DOS SANTOS 2297721 17
11267 PAMELA MENEZES CORREIA 1401596 18
9826 PAMELA SOUZA DE PAULA 1772998 19
8721 PAOLA SILVA AYALA 1798499 20
4590 PATRICIA ALMEIDA SILVA 1660292 21
4684 PATRÍCIA CLÁUDIA DA PURIFICAÇÃO SANTOS v937759-j 22
6306 PATRICIA DA SILVA AZEVEDO 1588987 23
7016 PATRICIA DE CASTRO SILVA 1553790 24
6326 PATRICIA DE LEON LEAL 885001 25
9708 PATRICIA DOS SANTOS PORANGABA 1627501 26
9631 PATRÍCIA FERREIRA DUARTE 1177862 27
4363 PATRÍCIA FREITAS SILVA 1074174 28
8792 PATRICIA GODOY MATIAS 1876387 29
10416 PATRICIA GRESZCZUK 1484373 30
9914 PATRICIA JULIANA RIBEIRO CANELLA DOMINGOS 127464430 31
9520 PATRICIA MALDONADO FERREIRA 1940058 32
7082 PATRICIA RIBEIRO DO NASCIMENTO 2002783 33
7615 PATRICIA SANTOS GONÇALVES LOPES 1626543 34
5950 PATRÍCIA SANTOS OLIVEIRA 1180347 35
7015 PATRÍCIA SILVA SILVEIRA 1591296 36
8325 PATRICIA TESTON GONÇALVES 1169711 37
8932 PATRICIA TORRES MORIMOTO 1678541 38
11165 PATRICK FERNANDES DA SILVA VENCIGUERA 1789245 39
SALA: 67
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARAI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
6011 PATRIK YURI MENDES FIGUEIREDO 1826262 1
8158 PAULA ARMANDA COSTA 99099193891 2
5359 PAULA BRAZ 1514046 3
6049 PAULA DA SILVA BUARQUE GUSMÃO BONILHA 1022232 4
8713 PAULA DOS SANTOS AMORIM 1244679 5
7461 PAULA LETICIA ARAUJO SOUZA 1685805 6
5690 PAULA OHANA NEPOMUCENO 1858515 7
7206 PAULA ROBERTA DOS SANTOS OLIVEIRA 1196603 8
7656 PAULA THAÍS APARECIDA PEQUENO FEITOSA 1833202 9
8001 PAULO DE MATOS MEYRELLES 2.100.474 10
8246 PAULO HENRIQUE DA SILVA 1417629 11
9089 PAULO HENRIQUE DE CASTRO 2037171564 12
6559 PAULO HENRIQUE PORTES 1729282 13
8076 PAULO HENRIQUE ROSEGHINI DOS SANTOS 1729872 14
9086 PAULO VICTOR DOS SANTOS VERAO 2019125 15
4853 PAULO VINICIUS RIVAS CARDOSO 2099914 16
10275 PEDRO AUGUSTO MARQUES SANCHES 1896762 17
8359 PEDRO CARDOSO DA SILVA 1458162 18
7182 PEDRO HENRIQUE ALVES MOREIRA 1738977 19
9417 POLYANNA ANTUNES GOMES 7105108802 20
11040 PRISCILA CONCEIÇÃO SANTOS 1893089 21
23
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
6864 PRISCILA DA SILVA 1446756 22
9050 PRISCILA GONÇALVES DOS SANTOS 1628596 23
7351 PRISCILA MARTINS RODRIGUES MOURA 1554326 24
5372 PRISCILA MEIRELES SANTOS 1626671 25
9443 PRISCILA SIQUEIRA MOSCARELLI 8088484483 26
4452 PRISCILLA BARBOSA GARCIA 1975752 27
7572 PRISCILLA GRACIELA LULA MONTEIRO 1340312 28
9705 PRISCILLA SABURÁ BATISTA DOS SANTOS 1309803 29
4597 PRISCYLLA RIBEIRO DOS SANTOS 1574654 30
8796 QUEILA CRISTINA AGUILERA RAMOS FONSECA 949466 31
11000 QUELLE LUZIA BATISTA DA SILVA 992673 32
8083 RAFAEL ANTONIO MARTINS FÁVARO 83485191 33
7962 RAFAEL ASSUNÇÃO RABELO 17844098 34
7770 RAFAEL DE SOUZA PERERA 1874142 35
6795 RAFAEL DE SOUZA RIBEIRO ARANDA 506852842 36
9216 RAFAEL DIAS GOMES 1663965 37
7879 RAFAEL DOS SANTOS GUEDES 1685372 38
7475 RAFAEL ERNESTO LOPES 1956987 39
SALA: 68
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
10601 RAFAEL FERNANDES 1738444 1
10695 RAFAEL FERNANDES RODRIGUES 361147843 2
5807 RAFAEL FERREIRA BUSSI 222165664 3
4393 RAFAEL GALAN DA SILVA 1824687 4
10798 RAFAEL GONÇALVES MORENO 1575741 5
9473 RAFAEL LÔBO DONI 2054721 6
6243 RAFAEL MACIEL FERNANDES 1961632 7
6057 RAFAEL MANVAILER MARTINS 1676604 8
5562 RAFAEL ROCHA SOARES 1760681 9
10660 RAFAEL RODRIGUES BORGES 1490705 10
10146 RAFAEL SANTOS DUART 1752445 11
7780 RAFAEL SEIJI UEDA ZACARIAS 1850358 12
11135 RAFAEL SILVA DE OLIVEIRA 1291086 13
9545 RAFAEL SILVA PEIXOTO 2245481 14
4798 RAFAEL SOTOLANI FURLAN 1826328 15
6669 RAFAEL VITOR VILLAGRA 1610644 16
7063 RAFAELA BRUNA DA SILVA SOUSA TEIXEIRA 1660093 17
9102 RAFAELA CAROLINE MONTANARI 1361980 18
4608 RAFAELA DA SILVA SOUZA 1976215 19
11196 RAFAELA FLORES SAMPAIO 2190929 20
8778 RAFAELA HEREBIA 2139798 21
9204 RAFAELA LEITE DE SOUZA 1319025 22
9176 RAFAELA MORENO 1759284 23
10431 RAFAELA PAULA GONÇALVES DA SILVA 1783197 24
9497 RAFAELLA CRISTINA CUNHA 1538247 25
7480 RAIANE TRINDADE DE OLIVEIRA 2021865 26
8668 RAISSA THAIANA ARIOSE 1809030 27
7002 RAMON SARAMAGO DE SOUZA 1042347 28
5318 RAPHAEL ALBERTONI GONCALVES 1660742 29
9666 RAPHAEL FERREIRA VELASQUEZ 2038704 30
SALA: 69
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
10034 RAPHAEL OLIVEIRA BARBOSA 1076524 1
5995 RAQUEL COSETIN KOPPER 1744770 2
7930 RAQUEL DA SILVA PEREIRA CRUZ 14333511 3
10313 RAQUEL ESPINDOLA DE OLIVEIRA 1978792 4
11191 RAQUEL FLORES SAMPAIO 1969360 5
8175 RAULY OLIVEIRA FREITAS 1349252115 6
6975 RAYANE DOS SANTOS MINHOS 1991451 7
9801 RAYANE GAVILAN DE CAMPOS 1574581 8
10905 RAYANE OLIVEIRA FERREIRA 1901604 9
4339 RAYANE THAIS DE BRITO CARISSIMO 1802869 10
10801 REGIANE BALBINO DOS SANTOS PRIMO MORENO 1480307 11
10948 REGIANE DA SILVA OLIVEIRA 1190904 12
5994 REGIANE DE OLIVEIRA SILVA CAETANO 1976136 13
11069 REGIANE DE SANTANA VIEIRA 1238045 14
7647 REGIANE FERREIRA DE OLIVEIRA 1480128 15
10634 REGINA DE LIMA MARINHO 2024670 16
4459 REGINA MARIA DA SILVA CARLOS 998684 17
10945 REGINA PORTO DIAS 952221 18
6840 REJANE GONÇALVES SOUZA 1678502 19
8311 REJANE HERNANDES ALVARES 959765 20
10215 RELRY WILLIAN DA SILVA 1285512 21
6935 RENAHN POLONI DA CONCEIÇÃO 1858293 22
11145 RENAN ALMEIDA DA PAIXÃO 1400217 23
6216 RENAN BARBOSA E SILVA 2143242 24
6751 RENAN BARRETO MORAIS 1889684 25
9740 RENAN BEZERRA NOVAIS 38675717-3 26
5023 RENAN DE ARAUJO MORESCO 1738639 27
9589 RENAN PAULO MEDEIROS 1686409 28
7782 RENAN PEDROGA SANTOS 1910572 29
8188 RENATA APARECIDA MARQUES DA SILVA 1969676 30
SALA: 70
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8107 RENATA BESEN ZANON 1537448 1
8626 RENATA BOSCOLO DA SILVA 1693806 2
4985 RENATA DOS REIS BRANDÃO 1161677 3
4838 RENATA MOREIRA DA SILVA 1898120 4
10946 RENATO DA MATTA DINIZ 1480379 5
5532 RENATO DA SILVA MOURA 1668300 6
7090 RENATO MORALES DE SOUZA 1590236 7
7190 RENNAN MIGUEL DE CARVALHO 1899250 8
5106 RENNAN OLIVEIRA DE ARAÚJO 1504329 9
11052 RICARDO CRISTALDO ROMERO 781704 10
6525 RICARDO POTRICH 1125006 11
5406 RICARDO RAMOS DA CRUZ 1089727 12
7974 RICARDO VIEIRA AOKI 1400888 13
8283 RINALDO RENOVATO SIMPLICIO 358024 14
9777 RITA BATISTA DOS SANTOS 1537462 15
8295 RITA CARDOSO BORGES DE OLIVEIRA 954719 16
8378 RITA DE CASSIA MACEDO CARBONARO 803046 17
11262 RITA DE CASSIA MARQUES CAMARGO 25603 18
8155 RITHIELLY NASCIMENTO FERREIRA 1978970 19
6052 RIVANEIDE DA SILVA 939330 20
8636 ROBERTO MONACO 4003639962 21
10240 ROBSON BRITES DA SILVA ROJAS 2043743 22
8764 ROBSON GEAN NASCIMENTO MORAIS 1663798 23
5958 RODINEIA DUBLIM LOPES 1504482 24
10489 RODOLFO CABRERA CURVO 1869808 25
6111 RODRIGO AQUINO WALCZYNSKI 1172587 26
8544 RODRIGO BARBOSA DE LIMA 1048669 27
5056 RODRIGO DOS SANTOS SOUZA 1876544 28
9455 RODRIGO LUISPEREIRA 1971696 29
4603 RODRIGO ORTEGA MALDONADO 2026788 30
SALA: 71
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
4719 RODRIGO SILVA DALOMBA 1760430 1
6705 ROGÉRIO APARECIDO DEBOLETTO 714454 2
9408 ROGÉRIO AUGUSTO DOS SANTOS 2063924 3
5546 ROMARIO ASSUNÇÃO DE OLIVEIRA 1860782 4
9566 ROMÁRIO ROCHA DA SILVA 1809630 5
8956 ROMILDA ALVES FERREIRA 244591 6
9493 RÔMULO DA SILVA PINTO 967472 7
10893 ROMULO MARIANO SILVA 1837916 8
4372 RONALDO RIBEIRO CORREA 1436075 9
7877 RONE APARECIDO DIAS BARBOSA 1578338 10
5063 RONEI VIEIRA DA SILVA JUNIOR 1714944 11
8163 RONIA FATIMA MEDINA 847911 12
7653 RONILDO SOARES PEREIRA 1888534 13
7970 RONIVON ALVES MOREIRA 1280947 14
4389 RONY MAURICIO BENVENUTTI 1738878 15
6569 ROOSEVELT TELES DA SILVA 1.695.070 16
8608 ROSA ALICE CORREIA DA SILVA FERREIRA 1388457 17
11139 ROSA AUDETE MIRANDA 910402 18
8344 ROSA CRISTIANE RAMIRES DIAS 954299 19
11064 ROSALIA ALVES DE OLIVEIRA 580714 20
10850 ROSANA APARECIDA ALVES DA SILVA 68690676 21
7821 ROSANA GOIS OLIVEIRA 1686382 22
8912 ROSANE JOHANN BRAUN 1135099 23
9276 ROSANGELA APARECIDA ALVES DA SILVA 1685970 24
6395 ROSANGELA APARECIDA GONÇALVES DOS 814161 25
8392 ROSANGELA CRISTINA RODRIGUES 743781 26
7350 ROSÂNGELA DOS SANTOS 1457915 27
9993 ROSANIA DA SILVA CATELAN 1600496 28
10216 ROSELENE PAES DA SILVA 62495154 29
10920 ROSELI CARDOSO NUNES 953614 30
24
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
SALA: 72
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
8217 ROSELI DE MOURA 1029163 1
8868 ROSELI FERREIRA DA SILVA 939477 2
8616 ROSELI SOUZA DE OLIVEIRA GOMES 2.323.612 3
9392 ROSEMAR ANISIA FABRO 387457 4
5479 ROSEMARI VERA ORTIZ FLORES 689392 5
5219 ROSEMEIRE GONZALEZ 2063902 6
5342 ROSEMEIRE MORAIS 1673956 7
7293 ROSEMEIRE VILHALVA DE OLIVEIRA 815155 8
10367 ROSENEIDE DA SILVA NUNES 1403491 9
4862 ROSEVANI RODRIGUES FERREIRA 146175 10
9968 ROSILENE F. MARTINS DO NASCIMENTO 1381848 11
7157 ROSILENE FERNANDES LEITE 1197748 12
6543 ROSILENE FRANCISCA MOREIRA 914491 13
10211 ROSILENE VILHALBA PEREIRA 1152819 14
7198 ROSIMAR GOTTSCHALK NOLASCO 703315 15
7642 ROSIMEIRE ALVES NIZA 1421564 16
9215 ROSIMEIRE APARECIDA SAMPATI CELVINA BRITO 1223152 17
5012 ROSIMEIRE RIBEIRO ALEIXO 2020778 18
6427 ROSIMEIRE SANTOS DO NASCIMENTO 1059316 19
7639 ROSIMEIRE SOARES VIDAL 1513161 20
9674 ROSINEI LOPES DE OLIVEIRA 627822 21
9994 ROSINEI RAMIRES FERREIRA 659415 22
4765 ROSINEIA MARTINS RODRIGUES 1574864 23
5619 ROSINEIDE LIMA CARVALHO 3783024-2ª vi 24
5616 ROSINÉRIA NOGUEIRA GOMES 670262 25
5037 ROSIVALDO DE ARAÚJO FERREIRA 1479618 26
5784 ROZANA DE ALMEIDA DOS SANTOS 1243760 27
6512 ROZANGELA GAMARRA PEREIRA 1480470 28
9670 ROZINETE FONSECA TELES 1130494 29
10964 RUBENS DA PAIXÃO BISCAYA JUNIOR 1227135 30
SALA: 73
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
11269 SABRINA FERRO CERVELATI 330325358 1
9521 SABRINA RODRIGUES GUIMARAES 1331205 2
11228 SALETE BEATRIZ ALVES 1963304 3
9989 SAMANTA VIEIRA PERUFFO 1477285 4
6247 SAMARA CAVALCANTE DA CUNHA 1973343 5
5082 SAMIA NASCIMENTO PEGORARI 1479800 6
5990 SANDRA CONCEIÇÃO GOMES DE ALENCAR 745099 7
6341 SANDRA CRISTIANE LAUSCHNER 1051791 8
10785 SANDRA FERREIRA DE OLIVEIRA VENTURA 960146 9
8189 SANDRA KÁTIA SIQUEIRA GONÇALVES FREITAS 1480567 10
9633 SANDRA MARA ALVES VIDAL DE FIGUEIREDO 1196460 11
8256 SANDRA MARA ARAUJO DOS SANTOS 1175000 12
8538 SANDRA MARIA MÓRES 1391355 13
6283 SANDRA PEREIRA DE BRITO 887450 14
8983 SANDRA REGINA DA SILVA 183430 15
6280 SANDRA REGINA PRADO 958434 16
8028 SANDRO CASSIANO DUCCI 871290 17
8940 SANDRO LÚCIO GOMES MOREIRA 1694446 18
6381 SANDY LARRANHAGA DE NORONHA 17465598 19
10263 SARA CRISTINA DIAS OVIEDO LOPES 1723684 20
10173 SARA DE BRITO QUADROS 1724001 21
7684 SARA LARISSA RODRIGUES CACERES 1919007 22
7926 SARA PIRES OLIVEIRA 1212219 23
9776 SARA PORTELA MACEDO MATOS 1.553.972 24
9291 SARA SELZLER FAVERO 1504057 25
10740 SARA THOMAZINI KLEM 2102596 26
8610 SARITA RIBEIRA DA SILVA 254063974 27
8754 SAULO AFONSO MARAN 2089565 28
6813 SAYURY BRUNA HILGEMBERG 1833099 29
7109 SELMA DA CONCEIÇÃO NOGUEIRA 465816 30
SALA: 74
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
7773 SELMA RIBEIRO DOS SANTOS 1238817 1
8856 SELMA RODRIGUES 896708 2
5403 SHEILA BRITES COLMAN 1728548 3
10916 SHEILA DA SILVA COSTA BRAGA 538675858 4
10304 SHEILA RODRIGUES DOS SANTOS 1554705 5
8896 SHIRLEY DA SILVA MATIAS 310282 6
6748 SHIRLEY RODRIGUES DE MAZZI 39251 7
5375 SILMARA PEREIRA DA SILVA 1826482 8
7455 SILVANA ANANIAS ONÓRIO RIBEIRO 1503139 9
4971 SILVANA CORIM TIBURCIO 1776228 10
8543 SILVANA FLORENTINO VIEIRA 1503833 11
8736 SILVANA PEREIRA DANTAS 955326 12
7530 SILVIA BUQUE TRINDADE DA SILVA 1199440 13
6153 SILVIA DE ARAGAO 390172 14
8761 SILVIO A GONÇALVES DE MENEZES 1973406 15
9663 SIMONE BORGES DE OLIVEIRA 1575005 16
7939 SIMONE DA SILVA MOREIRA 1.513.054 17
8827 SIMONE GONÇALVES DOS SANTOS 1413879 18
4660 SIMONE MARIA DA SILVA 926219 19
9140 SIMONE PEREIRA MACHADO 1772996 20
6244 SIMONE SOUZA GUASELLE 88118774 21
6449 SIMONY DE OLIVEIRA LEITE SANTANA 1426675 22
7134 SINARA DA SILVA ZIGOWSKI 22456058 23
4600 SINGRITH DEMETRIO DE FREITAS 2291690 24
7178 SIRLEI FERREIRA DE PAULA 1412369 25
7466 SIRLEIDE MARQUES DA SILVA 27146678-9 26
5121 SIRLENE DAINEZ SOZZI 1302901 27
10299 SOLANGE ALVES GAMA 1744957 28
9202 SOLANGE BANARI NASCIMENTO 1412417 29
11061 SOLANGE DA SILVA SIMOES GASSI 859598 30
SALA: 75
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5033 SOLANGE DE ARAÚJO FRANÇA 12435575 1
10758 SOLANGE GILCELL LIMA 971219 2
6686 SOLANGE RODRIGUES MARTIN 816067 3
8481 SONIA FERREIRA DOS SANTOS TROQUEZ 1973250 4
8978 STANLEY VICENTE FILHO MACHADO 1268749 5
4827 STEFANO PATRICK MOURA 1447781 6
8962 STHEFANIA BARTNIKOVSKI DE OLIVEIRA 2053645 7
6912 SUEELLEN CORRÊA DA SILVA 1127061 8
8555 SUÉLLEN DOS REIS ALVES 1783241 9
7354 SUELLEN KAROLINA SILVA ALMEIDA 1.543.593 10
7297 SUELLEN LOPES DE ALMEIDA 1686458 11
8581 SUELLEN MOURÃO SAUCEDO BRUNETTO 1553639 12
6807 SUELLEN QUINTANA FERREIRA 1420742 13
7734 SULMA VANESSA SOUZA 1472244 14
6697 SUZANA GOTTARDI DE SOUZA 2041349 15
4807 SUZANE CARVALHO DA SILVA 9091594334 16
4576 SUZETE VERMIEIRO MACHADO 1773220 17
7146 SUZIANE DE LIMA GONÇALVES 2088242 18
5962 SUZIDELIS MOREIRA RAMOS 2297013 19
9172 SUZILENE VALENSUELOS 1192432 20
4552 TADNA FELIXMARINHO 1412660 21
6337 TAGLIONI TRINDADE DA SILVA 1858480 22
8738 TAINÁ ARAUJO MARTINS 2038379 23
4951 TAINA CRISTINA CAMPOS 1626295 24
10466 TAINARA LIMA FEITOZA 1678643 25
5148 TAIS CALDAS BALTA 1169419 26
9114 TAÍS DA SILVA PIMENTEL 1850580 27
10329 TAIS DOS SANTOS VILHARVA 2111759 28
8172 TAIS MONTEIRO COSTA 1574430 29
9139 TAIS SILVA DE MENEZES 1898506 30
SALA: 76
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5150 TAÍS XAVIER DE OLIVEIRA 1926555 1
7093 TAISA BATISTA NELVO 1819781 2
9226 TAIZA ARAUJO CHIMENEZ 1538135 3
9927 TALISLE KAORAMA MACHADO DE LIMA 1896700 4
9554 TALITA BONETTI DE MELO 22493921 5
10472 TALITA BORGES DE ALMEIDA 1288280 6
5768 TALITA FERREIRA DOS SANTOS 1431974 7
6576 TALITA MOREIRA SILVA 1897053 8
7203 TALITA SUELEN QUINTAL MACEDO DOS SANTOS 1538207 9
6066 TAMARA TORRES BELISÁRIO 1744831 10
7503 TAMARA XAVIER DE ASSUNÇÃO 1627525 11
10074 TAMIRES CAROLONE HORBACH 2096631 12
25
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
8130 TAMIRES DA SILVA BENICIO 2003167 13
9178 TAMIRES ISABEL MENDONÇA ZAMBOTTO 1331769 14
11087 TAMIRES MARQUES DO AMARAL 1504184 15
6526 TAMIRES PEREIRA MACHADO 853434 16
11214 TANARA THIESEN 4525743 17
10938 TANIA MARA DE VARGAS FRIBEL 492611 18
8709 TARCILA MARA DE ARAÚJO ALMEIDA 1538134 19
11067 TASSIA THALITA GIMENEZ MARQUES 1449060 20
11084 TASSO BARBOSA ZERLOTTI 1729547 21
7569 TATIANA AKEMI DE LIMA TOMIZAWA PINZAN 1537455 22
8967 TATIANA DAMORE HOMEM 937650547 23
8723 TATIANA DE SOUZA DIAS 1942671 24
8963 TATIANA LIMA NARCISO SOLIDADE 1317420 25
6703 TATIANA MACHUCA GODOY BAGUI 980950 26
4541 TATIANA SANCHES MORAES 1930679 27
8943 TATIANE ALVES CAMARGO 11866259 28
8952 TATIANE APARECIDA ALVARO PONTIM 1220817 29
8290 TATIANE CAROLINE LIMA NUNES 1525495 30
SALA: 77
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
4864 TATIANE CONSOLINI DE SOUZA 1886452 1
7778 TATIANE DE ALMEIDA CARDOSO 1729244 2
5349 TATIANE DE OLIVEIRA RIQUELME 2081837 3
5177 TATIANE DE SOUZA 1414851 4
9739 TATIANE FERREIRA BATISTA 1497738 5
10705 TATIANE FIORAVANTI LIMA 1738946 6
9074 TATIANE LIMA LELES DA SILVA 1897082 7
7208 TATIANE SILVA DOS SANTOS 1622508 8
8249 TATIANNE VILLELA TIOSSO 913035 9
10198 TATIANY FERREIRA ROCHA 1729654 10
9189 TATIANY MIRANDA SARAVI 1362287 11
6279 TATIANY ROMERA MARTIM 1441009 12
5441 TATIELLY BIFFI MACIEL 1772412 13
7599 TATILA RAFAELE MEDINA OKIYAMA 2153954 14
5953 TATYLA FERNANDA CAVALCANTE SENA 4,63599E+11 15
8065 TAYNARA DA ANUNCIAÇÃO CAMPOÇANO 945825 16
4334 TAYNARA LAIS LIMA DE OLIVEIRA 1940032 17
7376 TAYNE VASQUES DE CAMPOS 2116599 18
5374 TÉRCIO ARÉVALO DE AQUINO 1960247 19
6720 TEREZINHA DE FATIMA GOMES LYSIK 1102038 20
8056 TEREZINHA DE OLIVEIRA BARBOSA 1663509 21
10468 THABATA JORDÃO LOPES 413925821 22
5455 THAIANE CORAL FERNANDES LIMA 463477443 23
7189 THAINARA DA SILVA 1926141 24
8593 THAINARA LAIS DE SOUZA KLEIN 1858510 25
10877 THAINARA SILVA DE SOUZA 1990819 26
9504 THAIS ALVES DE CARVALHO 2019431 27
8554 THAÍS DOS SANTOS MIRANDA 2110214 28
7989 THAIS DOS SANTOS TEODORO FERLE 1817874 29
6457 THAIS FERNANDA VERSALLI BARBOZA MATOSO 1461289 30
SALA: 78
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5516 THAIS FERNANDES MARTINS 23218282 1
6847 THAIS GOMES DE SOUZA 1480218 2
8214 THAIS MANVAILER GALLO 1662767 3
6176 THAIS MARTINS DE SOUZA 1538317 4
5858 THAIS PADILHA DE OLIVEIRA 1815594 5
4881 THAÍS PANISSA DA SILVA 50.442.673-4 6
6653 THAIS REGINA SANTOS TORRES 1918133 7
9207 THAIS SALES DOS SANTOS 1678546 8
11059 THAIS SILVA DE SOUZA 2043933 9
6202 THAIS SOUZA TOLEDO 1662210 10
8331 THAIS VANESSA DOS SANTOS JATOBA 1573997 11
4927 THAISA ANIELLE DE FALCHI 1640098 12
6277 THAISE ASSUMPCAO MATOS 2040861 13
6428 THALIA DA ROCHA FONSECA 2122032 14
4966 THALIA DA SILVA SANTOS 2138564 15
8156 THALIA VICENTE DOS SANTOS 1589005 16
4377 THALITA SCHUMACHER DE SOUZA CABULLAO 2098202 17
5039 THALLES DARRYE BOTELHO DUARTE 1638752 18
8459 THALYTA SABURÁ BATISTA DOS SANTOS 1504097 19
9879 THAMARA MATOS ANDRADE 1809568 20
6998 THAYLA CAROLYNE AQUINO DE ANDRADE 2102743 21
9595 THAYNA DE OLIVEIRA CAMPOS 2154731 22
7723 THAYNARA ALESSANDRA OLIVEIRA COSTA 24625841 23
6301 THAYNARA CRISTINA SOUZA SANTOS 1917754 24
6426 THAYNARA RAMOS TORRES DA SILVA 1938560 25
9844 THAYS DE SOUSA E SILVA 941566945 26
8049 THAYS FERNANDA B RESENDE 1700091 27
4955 THAYS ROCHA 1377511 28
9145 THAYSSA BARROS TEIXEIRA DE SANTANA 2330944 29
8052 THIAGO BRITES DA SILVA 1795214 30
SALA: 79
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9278 THIAGO DOMINGOS DA SILVA MATOS 332134404 1
8356 THIAGO DOS SANTOS MONTAGNA 8373100-1 2
9127 THIAGO ENSEKI ROSO 1688878 3
10654 THIAGO HENRIQUE VICENTE FERREIRA 1267959 4
10985 THIAGO JOSÉ DE LIRA CARDOSO 1442974 5
6680 THIAGO LUIZ DE OLIVEIRA MARTINS 1574253 6
5405 THOMAZ ABNER SANTOS DA CRUZ 103445 7
7464 TIAGO AJALA MIELNIK 103414873 8
8625 TIAGO CASAGRANDE MENDES 18857109 9
8260 TIAGO DA SILVA DUARTE 1963623 10
7491 TIAGO DA SILVA FERRERIA 21835276 11
10757 TIAGO DE ALMEIDA 1626859 12
11205 TIAGO GONÇALVES ALMEIDA 1626145 13
9435 TIAGO IGNÁCIO LEITE 282475576 14
5107 TIAGO OLIVEIRA TINEU 1083279 15
5058 TIAGO PEREIRA DA SILVA 1773146 16
10616 TIAGO SOUZA OLIVEIRA 1513283 17
4340 TIERRE FONSECA SANTOS 1858297 18
5602 TULIO ALVES AQUINO mg-20704250 19
7865 TÚLIO FERREIRA BIANCHI ROCHA 1686026 20
10227 TULIO GUILHERME FERREIRA DA SILVA 1450541 21
8343 UBALDO ALVES GOMES 1222670 22
9411 UEVERTON OLIVEIRA DE SOUZA 1772672 23
6922 VALBER DA SILVA RIKLI 1.685.310 24
11174 VALDEIR DE MATO GOMES 1789225 25
7581 VALDENÉIA PATRÍCIA DA SILVA 626881 26
10613 VALDENIR DE OLIVEIRA AZEVEDO 957633 27
9316 VALDEREIS BANDEIRA MAGALHÃES 485409 28
4867 VALDINEIA BRAGA DE OLIVEIRA 1638414-8 29
10596 VALERIA CRISTINA MATOS MOURA 11995443 30
SALA: 80
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
5003 VALÉRIA DA CRUZ LIMA 1940073 1
5904 VALÉRIA MARIA DA SILVA SOUZA 155.600 2
11007 VALÉRIA RIUS RODRIGUES BALMORISCO 2.062.607 3
5869 VALÉRIA RODRIGUES ESPINDOLA CAVALHEIRO 1820114 4
8666 VALERIA ZAIDER 1152141 5
8021 VALERIO CATELLAN WOLOBUEFF DA SILVA 1062783 6
8206 VALESKA DOS SANTOS VIEIRA CAMPAGNOLI 1289092 7
8302 VALQUIRIA LOPES MARTINEZ 2.043.961 8
7988 VANDA DE MENEZES CORREIA 2270439 9
11151 VANDERLEI PRATES DE ANDRADE 1508858 10
6058 VANDERLEIA FERNANDES PEREIRA 1553510 11
7415 VANDERLEY RUFINO DE SOUZA JUNIOR 1590530 12
8258 VANDERSON GONÇALVES ALVES 1.876.499 13
6270 VANESSA ALVES CORREA 1630195 14
7074 VANESSA APARECIDA DE LIMA CHIMENEZ 1589860 15
8614 VANESSA APARECIDA TRINDADE LIMEIRA 1780673 16
6933 VANESSA DA SILVA CORNELI 1990785 17
6198 VANESSA DE OLIVEIRA QUEIROZ 1817670 18
6712 VANESSA LEMI KIMURA 1471393 19
9702 VANESSA RODRIGUES FERREIRA CALADO 1554322 20
7882 VANESSA RODRIGUES LANGUE 1503977 21
5200 VANESSA SANTOS SOARES 1760516 22
5845 VANESSA SILVA DE OLIVEIRA 2136005 23
11001 VANESSA SIMIONI COUTO 1436953 24
7580 VANETE LEITE DOS SANTOS 1311350 25
7541 VANIA DE OLIVEIRA FERRO 1171746 26
5258 VANIA HARTHCOPF DE OLIVEIRA 1729162 27
6158 VANIA NASCIMENTO GAUNA 1301829 28
6556 VÂNIA PEREIRA DA SILVA 1512923 29
9599 VANILDA MARTINS DA SILVA 1320041 30
26
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
SALA: 81
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
7392 VANILZA TEIXEIRA DE PAULA LIMA 99013485 1
10958 VANUSA RIBEIRO DE ARAUJO NASCIMENTO 634981 2
9383 VANUZA CARVALHO DA SILVA TORRACA 1590386 3
8942 VENILTON JOSÉ MORAIS TRATZ 1467065 4
6091 VERA LUCI BRITE DE OLIVEIRA 1340107 5
7959 VERA LUCIA DE FREITAS SOUZA 992128 6
6130 VERA LUCIA DE OLIVEIRA SANTOS 682753 7
10656 VERONICA MIGUEL MARTINS 1870201 8
9917 VICOR YURI FERRI 1561824 9
6640 VICTOR DIAS GOMES DOS SANTOS 394919695 10
6335 VÍCTOR GABRIEL DA SILVA BARCELOS 1626611 11
9729 VICTOR HUGO URIZAR NETO 1060922 12
9784 VICTÓRIA NOSCHANG DE CASTRO 5112656847 13
9890 VINICIUS BOEIRA RIBEIRO 1715026 14
4675 VINICIUS BRANDAO ARAUJO 1925472 15
5613 VINICIUS CANUTO CRISTINO 2130768 16
8678 VINICIUS CESAR CARDOSO 1826339 17
5475 VINICIUS DA SILVA BRITO 1798340 18
5055 VINÍCIUS GARCIA FERNANDES MOLINA 2.105.106 19
10347 VINICIUS LANDIM PAGNOSSIN 371932506 20
11184 VINICIUS LEAL FRAGNAN 1480012 21
6443 VINICIUS LUIZ PEREIRA 1738345 22
8446 VINICIUS OLIVEIRA JOHANN 2122538 23
8802 VINÍCIUS SILVA CARDOSO 1700031 24
8632 VINICIUS SILVA MARTINS 2109527 25
4747 VINICIUS SOARES DOS SANTOS BORTOLON 1898075 26
8361 VIRTUDE LIFANTE CARVALHO DOS SANTOS 16851768 27
9190 VISLAINI GESSICA SIMAO DE ALMEIDA 1878757 28
4654 VITORIA GRABNER MANTOVANI 2033156 29
8748 VIVIA DIANA DA CRUZ 1626541 30
SALA: 82
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
10027 VIVIAN CRISTINE COELHO FERREIRA 1811225 1
7334 VIVIAN MENDES DE SOUZA 1744622 2
8846 VIVIANE CRISTINA GONÇALVES RODRIGUES DA 1426705 3
6001 VIVIANE GOMES DE ALMEIDA 1344394 4
8926 VIVIANE GONÇALVES GREFF 1888427 5
10996 VIVIANE PEREIRA COUTINHO 1680345 6
8403 VIVIANE SILVA DE OLIVEIRA 1590716 7
10398 WAGNER SILVA FIGUEIREDO 1039505 8
10788 WAGNER TELLI BACH 1723936 9
10883 WALDIERITON DA SILVA CRUZ 2328540 10
11066 WALDIMARY TAVARES DE OLIVEIRA 773070 11
7568 WALDIR CABRERA 755677 12
7825 WALKER AUGUSTO FARIAS CAMARGO 1114194 13
7844 WALLISON LEONI OLIVEIRA DOS SANTOS 5110219 14
6089 WALTER AMARILIA DO AMARAL 1019348 15
9066 WÂNIA DA SILVA GOMES DA COSTA 1188798 16
9660 WANILTON FINAMORE NETO 1630212 17
10051 WASHINGTON MELLO NOGUEIRA 1803210 18
6801 WEBSTER SHINDI HIROTA BARROS 1626849 19
9483 WELISSON OLIVEIRA SOUZA 1995360 20
8741 WELLINGTON ARZAMENDIA SILVA 254086123 21
4485 WELLINGTON LOPES DE CARVALHO 1599072 22
10277 WELLINGTON MARCOS ASSIS CAMOLEZ 1973118 23
6827 WELLITON DO PRADO CORDEIRO 1252271 24
5343 WELLYNTON ALVES COSTA 1574723 25
8707 WENDER MILANI VIEGAS CARBONARI 1662774 26
5283 WERLEN FERREIRA DA SILVA 2148768 27
9117 WERNER KÍNSSEY SOUSA 1969653 28
7400 WESLAYNE DE OLIVEIRA GOVONI 1490611 29
8240 WESLEY FERNANDO DE ANDRADE HILÁRIO 2296430 30
SALA: 83
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENA JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 8 horas
Cargo: 201 – ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
Inscrição Nome Documento Carteira
9944 WESLEY MARCELO DIAS DA SILVA 1868132 1
11276 WESLEY MARQUES VASCONCELOS 875179 2
8121 WESLEY RODRIGO LEMES OLIVEIRA 1.640.862 3
10428 WEVERTHON DA SILVA MIRANDA 1893599 4
9490 WEVERTON DE CASTRO MARANHAO 1678445 5
11260 WILDMAR TSUYOSHI UENOHARA 158276693 6
7958 WILLIAM NODÁRIO 11886619 7
10479 WILLIAN ALVES PAGNONCELLI 1736700 8
11005 WILLIAN MUNHOZ 1917771 9
10732 WILLIAN RODRIGUES DOS SANTOS 1361485 10
10005 WILLIAN RODRIGUES RUIZ 1802780 11
9658 WILLIAN YOSHIHIRO YASUNAKA 991220 12
11102 WILSON BENEDITO CARNEIRO JUNIOR 2226739 13
4535 WILSON CLAYTON DE SOUZA RODRIGUES 54101506 14
8009 YAN MARCELLO LIMA CABRAL DOS SANTOS 2934935 15
5042 YARA PAMELA OLMEDO MENDES 1922431 16
5998 YASMIM CARDOZO DE OLIVEIRA 1995233 17
8152 YASMIN DE LUCA GARCEZ 1788930 18
9877 YASMIN LUZIMAR DE ALMEIDA GALEANO 2065914 19
8671 YASMIN REIS VERÃO 1700246 20
7303 ZELIA FRANCA DE LEMOS. 1662833 21
8683 ZILDA LIMA FREIRE 1405308 22
SALA: 84
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 100 – ADVOGADO
Inscrição Nome Documento Carteira
6064 FERNANDA WILLEMANN DE SOUZA 1613155 1
Cargo: 300 – AGENTE DE SEGURANÇA
Inscrição Nome Documento Carteira
8691 ADÃO AMARILIS 175694 2
9379 ADEILDON DE SOUZA SILVA 967217 3
9769 ADEMAR FERREIRA DA SILVA 1073470 4
7265 ADEMÍLSON LOPES LUZI 1216466 5
8784 ADEMIR FERREIRA DA SILVA 360346 6
5311 ADENIR MARQUÊS ALVES 1126079 7
9154 ADENIRA DOS SANTOS 75300077 8
11256 ADILENE MICHELI DA SILVA CEOBANIUC 1196493 9
6732 ADRIANA COSTA NUGOLI BURGHARDT 971963 10
9223 ADRIANA DE PONTES FRANCISCO SIQUEIRA 1191935 11
5244 ADRIANO DA SILVA 1479471 12
10931 AGACIR DA SILVA MOTA 203 192 2 13
7649 AGNALDO FERREIRA ASSUNÇÃO 552.650 14
7161 AILLAN FERRATO CAVALVANTE DE OLIVEIRA 1685175 15
9430 ALAOR VALENÇUELO LOPES 821306 16
9097 ALBERTO RODRIGUES 978980 17
7600 ALECSANDER ALMEIDA DA SILVA 2075311 18
10671 ALEX RIBEIRO DE SOUZA 1825038 19
10748 ALEX SANDRA SANTOS RODRIGUES 1135020 20
8575 ALEX SANDRO OZORIO 1240448 21
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
9270 DEBORA MARIA SALVADOR 1896654 22
5436 MARIA APARECIDA DE SOUZA 942860 23
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
6445 DIEGO SOARES PEREIRA 1677928 24
SALA: 85
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 300 – AGENTE DE SEGURANÇA
Inscrição Nome Documento Carteira
5435 ALEXANDRE GUIMARÃES DA SILVA 1196477 1
10632 ALINE DINIZ ALVES 1480407 2
5248 ALISSON MOURA IKEDA 1685964 3
9424 AMIR TADEU DE MATOS 499 809 4
10434 ANA PAULA ORTEGA 1714842 5
7327 ANDERSON ALBERTO GAUNA 1424110 6
7024 ANDERSON FERNANDES 1348948 7
8914 ANDERSON SILVA DE OLIVEIRA 1367573 8
10606 ANDRE CHAMORRO DE CAMARGO 1590491 9
10677 ANGELITA LUZIA DOS SANTOS TEODORO 1169776 10
10384 ANTONIO GUSTAVO DE OLIVEIRA ROCHA 1926427 11
8270 ANTONIO RODRIGUES 935958 12
6307 APARECIDO SOARES PEREIRA 989785 13
6707 ATILIO BRIOLI NETO 1438588 14
6723 AURICLEIA PINHEIRO DE OLIVEIRA 1189995 15
9600 BERIVALDO DE SOUZA BRITO 1149949 16
10510 BRUNO MOURA BEZERRA 1491396 17
7914 CARLITO GONÇALVES 1783651 18
5497 CARLOS ANTONIO HATHCOPF DE PAULA 1308396 19
9583 CARLOS ROGERIO FREIRE DOS SANTOS 3,01022E+11 20
27
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
6146 CAROLINA TAYS DA COSTA SILVA 1458359 21
7246 CASSIO TARSO DE BRITO 1000145 22
10786 CEZARIO CELESTINO CARVALHO 1133269 23
6598 CHRISTIAN DA SILVA OLIVEIRA ARAUJO 1886599 24
5947 CLARICE PEREIRA DA MARCELINO 6880977 25
7362 CLAUDIO TOMAZ DE OLIVEIRA 1030071 26
8973 CLEBES DE PONTES BIAGI 1090196 27
7177 CLEONICE THEODORO DE ALENCAR SERAFIM 446655 28
6671 CLEVERSON CESAR DOS SANTOS 984981 29
8423 DANIEL BESERRA DA SILVA 37351289-2 30
SALA: 86
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 300 – AGENTE DE SEGURANÇA
Inscrição Nome Documento Carteira
10187 DANIEL COSME CABRERA DA SILVA 1963454 1
8806 DANIEL DA SILVA COSTA LAZZARI 14420428-0 2
10988 DANIEL SOUZA DE OLIVEIRA 888796 3
8374 DANIELE DA SILVA BAREIROZ 1851028 4
6888 DARIO SOARES BARBOSA 1591142 5
7473 DEONAS PEDRO FERREIRA DOS SANTOS 1896585 6
8882 DHIEGO FERNANDO MUINARSKI CARVALHO 1538120 7
5584 DIEGO DE JESUS 1819883 8
8102 DIEGO MACARINE DE OLIVEIRA 1663854 9
9014 DIEGO REZER DIAS MAYER 1448449 10
6162 DIONYS GLEISSON BENITES 1799121 11
8144 DIRCEU HARTHCOPF 998833 12
7478 DOUGLAS RODRIGUES DOS SANTOS 1798075 13
8100 EDER MERLIN DA SILVA 1331684 14
8424 EDER ROCHA FERNANDES 754236 15
7889 EDILANIO ROSEVANIO LEMOS 45804 16
11268 EDIMAR NAZARETH DE OLIVEIRA 957313 17
4642 EDIMAR THOME GALLINDO 1771941 18
7424 EDIMILSON JOSE DOS SANTOS 1459676 19
9524 EDINALDO TEIXEIRA MORAES 1061880 20
6979 EDSON DOS SANTOS 696082 21
9999 EDUARDO BOGARIN MOTA 1969912 22
7968 EDUARDO MIGUEL DA CRUZ SALES 1697189 23
5320 ELDER JAMES DE OLIVEIRA 647442 24
6515 ELIANA VALERIA DE JESUS VALERIO 1553819 25
5728 ELIANE ANTUNES ABRANTES DE SOUZA 2038756 26
11213 ELIANE LUCAS DA SILVA 685383 27
9550 ELIANE PEDROSO DOS SANTOS 12640102 28
9459 ELTON BARBOSA DE ALMEIDA 1398294 29
8401 EMERSON BARBOZA ALCANTARA SILVA 1331350 30
SALA: 87
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 300 – AGENTE DE SEGURANÇA
Inscrição Nome Documento Carteira
6346 EMERSON LUIZ DO NASCIMENTO 1685417 1
9578 EMERSON SILVA AZAMBUJA 672972 2
10932 ERICK ALMEIDA MATTOS 1714675 3
10802 ERICK JOSIMAR ALVES SANCHES MARINHO 1990560 4
10165 EUGENIO JUNIOR RIBEIRO MARTINS 1324338 5
9753 EVA ANDREIA PEREIRA CARDOSO 957578 6
9252 EVANDRO RODRIGUES PRUDENCIO 2011555 7
7558 EVERALDO DOSE RAMOS 9044865872 8
7092 EVERTON LEONARDO DE OLIVEIRA TEODORO 1915903 9
10494 EVERTON MENDES RODRIGUES 1379645 10
9883 FÁBIO BATISTA DUTRA 1704089 11
9258 FABIO DE SOUZA SANTOS 1224665 12
4345 FABIO GOMES VITORINO 1538068 13
5761 FABIO JUNIOR MARTINS EDUARDO 954589 14
7725 FABÍOLA BRUNEL LOPES 2056467 15
9479 FABRICIO DO AMARAL SILVA 2.062.023 16
9543 FANDERSON PEREIRA BOGARIN 1678126 17
5467 FELIPE AUGUSTINHO MUNARINI MEZA 1803237 18
10322 FERNANDA RISSO LOURENÇO 1663055 19
7174 FERNANDO SILV A 1574775 20
9536 FRANCISCO CABRAL GOMES 899726 21
6423 FRANCISCO FAGNER FERREIRA 340355888 22
10580 FRANK BRUNO FIALHO CABRAL 1999459 23
11009 GEDSON BARBOSA DE SOUZA 1039764 24
7069 GICELIA PINHEIRO DOS ANJOS 670819 25
9231 GILBERTO FERREIRA LUNA 609632 26
9948 GILSO FERREIRA RODRIGUES 1060967 27
5385 GIVALDO JOSE DA COSTA 19827563 28
9573 GUILHERME ANGELO MALAQUIAS AGUIRRE 1627652 29
7822 GUTEMBERGUER ROCHA PAIM 427378 30
SALA: 88
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 300 – AGENTE DE SEGURANÇA
Inscrição Nome Documento Carteira
8777 HELIANE BLANCO RENOVATO ANDRADE 683389 1
11162 HENRIQUE RAMIRO DE SOUZA 1952030 2
4496 HIGOR ESPINDOLA ARECO 1918101 3
5049 ITALO SIMAO GUIMARAES 1370763 4
9680 IVANIR RODRIGUES ANTUNES 1280561 5
5909 JANES LEITE MACIEL 2002557 6
11120 JEAN SIMAO GAIA 1898113 7
8443 JEFFERSON LOPES DA SILVA 1499758 8
7308 JEREMIAS ORMINDO SOUZA DOS SANTOS 2222468 9
10881 JESULINO CELESTINO 565323 10
7510 JOANA APARECIDA COLMAN BATISTA FILTER 684849 11
5570 JOAO CARLOS BARBOSA DE ALBARENGA 391681412 12
4775 JOÃO DA SILVA VIEIRA 1021628 13
6960 JOÃO MARCOS XAVIER LAVAGNOLI 19.166.442 14
8124 JOÃO RAFAEL DA SILVA NEVES 1662887 15
11168 JOEL DE ARAUJO FERREIRA 2205803 16
10486 JORGELIO VELMA BARBIERI 1229021 17
5824 JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS OLIVEIRA 1858411 18
11156 JOSÉ ANTONIO LEANDRO DE ARAUJO 97032 19
10981 JOSE APARECIDO BELO DO NASCIMENTO 791639 20
8429 JOSE CARLOS AVILA PEREIRA 1318936 21
4796 JOSE CARLOS TAVARES FERREIRA 5r2215527 22
8569 JOSÉ FERNANDO DA ROCHA LIMA 1678429 23
11238 JOSEFA DA SILVA NASCIMENTO SILVA 455.946 24
7346 JUAN XIMENES DOS SANTOS NASCIMENTO 2086209 25
8664 JUCIONE DOS SANTOS DE SOUZA 1003374 26
9605 JULIANA FLAUSINO HAVEROTH 1411884 27
9945 JULIANE SANCHES GOMES 1626169 28
7096 JULIO CESAR DIAS DA COSTA 609636 29
8421 LAURA DA SILVA FERREIRA 2146398 30
SALA: 89
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 300 – AGENTE DE SEGURANÇA
Inscrição Nome Documento Carteira
7868 LEANDRO CADORIN 71640833 1
6803 LEANDRO FERREIRA DA SILVA 1461948 2
7055 LEANDRO PIRES FELISBERTO 1573133 3
7818 LEON RIBEIRO BENITES 1488879 4
7481 LIDIANE VARGAS DOMINGUES 1589841 5
8287 LIESSE FERREIRA DIAS 929280 6
9615 LILIAM RODRIGUES DOS SANTOS 2161667 7
5712 LUCAS SILVA RAMOS 1772173 8
10456 LUCIANO SOUZA DE REZENDE 1749975 9
10638 LUCILENE GIMENES BRITES ANTUNES 1574522 10
10206 LUCIVAL LEITE DE OLIVEIRA 505311 11
4592 LUIZ CARLOS DE ALMEIDA CAMPOS 853457 12
10388 LUIZ MIGUEL ALONSO CABALLERO 1918821 13
5867 LURDENIL LOPES RAMOS 320642 14
5354 MANOEL LUIZ DOS SSANTOS 658161 15
5992 MARCELO BAREIRO 871587 16
8062 MARCELO DA SILVA 21885052 17
6363 MARCELO DE OLIVEIRA FERREIRA 1329959 18
10251 MARCIANO CRISTALDO SARATE 797225 19
6319 MARCIO FERREIRA DE ALENCAR 1112944 20
10180 MARCO ANTONIO BATISTA DA SILVA 562687 21
10356 MARCO ANTONIO DA SILVA 1287529 22
9781 MARCUS HENRIQUE LANDEIRA 1767503 23
8452 MARIA APARECIDA CHAVES FREITAS 1659882 24
9296 MARIA APARECIDA VIEIRA LEANDRO 1224979 25
6949 MARIA DE LOURDES DINO NOGUEIRA 805325 26
7838 MARILEIDE APARECIDA FERREIRA DOS SANTOS 770171 27
9646 MARINA PAZ DOS SANTOS 1490666 28
6142 MARLY GONCALVES TELES FAZAN 648339 29
7436 MATHEUS CASTRO DE SOUSA 2135635 30
SALA: 90
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 300 – AGENTE DE SEGURANÇA
Inscrição Nome Documento Carteira
5321 MAYARA FÁTIMA DE MELO 1537869 1
7982 MIGUEL SANCHES 6320651 2
9901 MIRIAN PRISCILA LOPES DE OLIVEIRA 1345418 3
28
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
8114 MYKAELLA SILVA CAMPOS 2105820 4
9553 NATALIA APARECIDA CASTANHO PACHELA 1.817.989 5
9319 NÉLIDA DA SILVA CANTEIRO MARQUES 3507987 6
8147 OLAVO MANOEL SOARES OLIVEIRA 1888225 7
5946 OSNY ALVES DE OLIVEIRA 871098 8
11173 PATRICIA BATISTA DOS SANTOS 1802915 9
9037 PATRICIA DOS SANTOS PINTO 1244943 10
7068 PAULO DA SILVA BORBA 699473 11
7476 PAULO GEREMIAS DOS SANTOS CORREA 1935238 12
5301 PAULO OLIVEIRA DOS SANTOS 924376 13
9610 PAULO RIBEIRO DA SILVA 10204593 14
8119 PEDRO FERNANDO JORDÃO GARCIA 2.048.678 15
9113 PEDRO LUIZ DE LIMA 36168 16
8527 PRISCILA BIANCA GONÇALVES 1302296 17
10876 RAFAEL GUIZILINI VASQUES 1542715 18
8496 RAFAEL TERUO TOGOE MARQUES 1685283 19
6354 RAIMUNDO NONATO MONTEIRO MENDES 5806526 20
9329 RAMAO MACHADO TORRES 1626712 21
7019 REGINALDO PAIM BATISTA 1306869 22
10204 RENATO FERREIRA ALVES 2,00003E+12 23
5476 RENATO PEREIRA RIBAS 1336258 24
5138 RENATO PERIRA DE SOUZA 65045516 25
8779 RENATO SCHERENNER MARQUES 2015090 26
10177 RICARDO CLEITOM PICCOLI 883380 27
8409 RICARDO DENIZ VILHAGRA 536617 28
7925 ROBERTO CARLOS BRITES 708020 29
8472 RODRIGO ALVES DA SILVA 1253247 30
SALA: 91
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 300 – AGENTE DE SEGURANÇA
Inscrição Nome Documento Carteira
10231 RODRIGO LEONARDO DA SILVA DIAS 1626779 1
4745 RODRIGO MARTINS FREITAS 1726609 2
11181 RODRIGO ROVILHO MUNARINI MEZA 2148225 3
4438 RODRIGO SOARES BARROS 1280616 4
4727 ROGER CIDMAR MARTINS DA SILVA 1969879 5
10097 ROGER LUIZ DE ALMEIDA LEMOS 35271444x 6
8653 ROGERIA DIAS PINHEIRO 1513624 7
10017 ROGÉRIO DE SOUZA 1094566 8
11188 ROMARIO NOGUEIRA DE CARVALHO 1963066 9
9970 ROSELI DE SOUZA FRANÇA 1553666 10
6303 ROSENEIDE ROSA DE MORAES 1085844 11
6180 ROSIMEIRE ALVES DA CRUZ 944980 12
6714 ROSIMEIRI ZANATA MANFRÉ BARROSO 1031873 13
8482 RUDSON CESAR ALVES HAAG 633039 14
6877 SANDRA REGINA MARCONDES 1214369 15
10595 SERGIO MONTEIRO 315658 16
7523 SERGIO VERISSIMO DA SILVA 390139889 17
10570 SHIRLEY ALMEIDA LIMA 989810 18
8010 SIDINEI JOSÉ DA SILVA 552700 19
7318 SILVANO CORREA BELONI 1738497 20
5826 SILVIO MELGAREJO DE OLIVEIRA 1446794 21
10301 SUELLEN RODRIGUES SANTOS 2972573 22
5959 TALICIA MARTINS DA SILVA 2099970 23
6048 TATIANA FÁTIMA DE MELO 1406072 24
8924 TIAGO DA SIVA REIS 1716435 25
4911 TIAGO MATIAZZI DE CASTRO 1940269 26
8094 TIAGO ROBERTO FERREIRA LOURENÇO 1926281 27
10258 UESLEI PIRES ALVES 1625690 28
7372 VALCIR BRITO FERNANDES 7328603 29
10701 VALDECI DA SILVA NASCIMENTO 833951 30
SALA: 92
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 300 – AGENTE DE SEGURANÇA
Inscrição Nome Documento Carteira
7401 VALDENIRO BORGES DE CARVALHO 1331376 1
11138 VALDIR DOS SANTOS COSTA 579825 2
9312 VANDERLEY DIAS RIBEIRO 105245 3
5645 VANIA FERRIRA PIZANO DA SILVA 1602624 4
5772 VINICIUS MIRANDA REIS 1.802.754 5
6031 VIRGINIA GRANJA DOS SANTOS 685612 6
8669 VITALINO ORTIZ 1101805 7
9076 WANDERLEY ALVES DA SILVA 499614 8
8615 WESLEY SARATI COELHO 1772161 9
9659 WILLIAN DA SILVA MOREIRA 2050501 10
6500 WILLIAN GONCALO VELASCO 1286755 11
8540 ZALDEMIR EZEQUIEL DA SILVA 531177 12
5153 ZENILO GOMES FONSECA 674261 13
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
5210 ADAIR PEREIRA DA SILVA MAGALHÃES 407458 14
10824 ADEMIR ARISTIDES 858789 15
5672 ADRIANA PAULA SILVA DUTRA 647106 16
7398 ADRIANA PINHA CAPELLO 1121144 17
8137 ADRIANO PINTO GOMES 166305 18
7659 ALENICE FARIAS DOS SANTOS SILVA 708884 19
9280 ALESSANDRA PEREIRA MENEZ 1554767 20
8950 ALEXANDRA PEREIRA DA SILVA 1196890 21
5302 ALICE FERREIRA DA SILVA PIRES 192005303 22
6604 ALINI SUZANE DE OLIVEIRA 1729681 23
8832 AMANDA GONÇALVES SOARES 1886264 24
6925 ANA CAROLINA RUFINO DE SOUZA 1990446 25
7408 ANA CLAUDIA DE OLIVEIRA SOUZA 1372453 26
8819 ANA CLAUDIA JACOBINA DA SILVA 819822 27
9685 ANA CRISTINA FERREIRA CARDOSO 619075 28
6903 ANA LUCIA MORALES TORRES 1851395 29
7104 ANA MARIA CARVALHO MARTINS 1249001 30
SALA: 93
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
7650 ANA PATRICIA RODRIGUES LOPES 1328885 1
7995 ANA PAULA DA SILVA RODRIGUES 1447639 2
7443 ANDRÉA SERRA RIBAS 1037834 3
10892 ANGELA MARIA DA SILVA 745234 4
10035 ANGELA MARIA GOMES DOS SANTOS 1110843 5
9767 ANGELA NUNES DE OLIVEIRA 1286190 6
10352 ANGELICA RENOVATO LOUVEIRA 609644 7
7991 ANGELO MIRANDA NETO 664457 8
9422 ANTONIA BARBOSA DOS SANTOS 471104 9
9491 APARECIDA DE FÁTIMA PEREIRA BALBINA 708417 10
8815 APARECIDA LUCIA FERREIRA 696124 11
9177 ARAINDIA PIRES 2038690 12
4787 AUREA AOYAMA DA SILVA 1125057 13
5695 AURENI DA SILVA LIMA 1302906 14
6497 AVENIELLY VIVEIRO PEREIRA 1317458 15
4546 BRUNO HENRIQUE ALMEIDA DA SILVA 1798495 16
8918 CARINA FRANCISCO ALVES 1149896 17
6641 CARINE LIMA DE JESUS SENA SANTOS 1809398 18
8434 CARMELINDA LOPES DE OLIVEIRA CAMARGO 1126147 19
9548 CAROLAINE RODRIGUES BARBOSA 2012418 20
8640 CAROLINA GOMES DE ARAUJO 1826438 21
10185 CASSADRA LOPES 1.124.979 22
10424 CASSIA JANAÍNA DA SILVA 1581199 23
7076 CASSIMARA STEFANES FRANCA 10971092 24
10602 CELIA DE SOUZA FRITZEN 1239363 25
9275 CÉLIA REGINA ALMEIDA LIMA 1536325 26
8492 CELIA REGINA PEREIRA LOPES 1292573 27
10475 CELIA VILHALVA DE CARVALHO 1783479 28
8854 CICILIA GOMES DE BRITO 1178666 29
8635 CILEIDE MARIA ALVES 813008 30
SALA: 94
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
10687 CINTIA JARA RAMOS 2245596 1
7903 CIRÇA FERREIRA DOS SANTOS SANTANA 715025 2
8649 CLAUDIA CARLOS 945038 3
7256 CLAUDIA VICENTE 1131438 4
8281 CLAUDINEI LEITE 9292 5
7842 CLAUDIO ALBERTO ROBLE 1524439 6
8788 CLEIDE MARA LUCIANO LOPES 1508814 7
9182 CLEIDE OLIVEIRA DA SILVA 696569 8
5894 CLEUZA ALVES TENORIO IBARROLA 706664 9
8979 COSMA QUIRINO DA SILVA BELARMINO 702657 10
8957 COSMIRA CEZAR DO NASCIMENTO 268367 11
10041 CREUZA DA SILVA GUEVARA 685342 12
10021 CRISTIANE SANGUINA MARQUES 1508148 13
9762 CRISTIANI APARECIDA DE SOUZA 1191740 14
10214 DAIANE DE SOUZA 1704293 15
4946 DANIELLI BIANCATTO 1760382 16
7880 DAVINO AQUILA FLORENTINO 1730008 17
9346 DÉBORA BETHÂNIA FAUSTINO DO NASCIMENTO 1926530 18
9274 DINAMAR OLIVEIRA BARBOSA 20185 19
8199 DORACI ALEXANDRE DA SILVA 1104561 20
29
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
6366 EDENILCE MARIA DO AMARAL 12477 21
11025 EDENILSON RODRIGUES MIRANDA 17606993 22
8382 EDER WOLFF BEVILAQUA 161790 23
5885 EDICLEIA PEREIRA ISIDORO 1432636 24
9218 EDILENE ECHEVERRIA RODRIGUES 1344370 25
8113 EDINA GOMES FERREIRA 735173 26
9647 EDNA SOUZA DE CARVALHO 696831 27
8750 EDSON DIAS DE MORAIS 233193 28
8237 EDUARDO ROGER RIBEIRO 1220168 29
9358 EDUARDO TELIS DOS SANTOS 733180 30
SALA: 95
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
11249 EGON HAMESTER JUNIOR 1620797 1
8895 ELAINE APARECIDA SOTOLANI RIBEIRO 1022597 2
8337 ELENICE VIEIRA DOS SANTOS 1414340 3
6090 ELENIR ALVES PEREIRA MONTEIRO 336026 4
6548 ELIANA MIRANDA BARBOSA 652629 5
7149 ELIANE ALVES DE ALMEIDA 700078 6
6898 ELIANE DOS SANTOS RIBEIRO 1150247 7
10982 ELIANE FERREIRA CASTILHO 1990383 8
7132 ELIANE FERREIRA DA CRUZ 554358 9
11050 ELIDA BALDONADO 1130754 10
6382 ELIZABETH PEREIRA NEVES 299657 11
8598 ELIZETE FAGUNDES LEITÃO 915388 12
6709 ELZA DE GOES 83960 13
9062 EMELYNE BERALDO DA SILVA 1479382 14
7230 ENILDA DA SILVA RIBEIRO 698606 15
7739 EUNICE MARQUES SANTANA 8212805 16
8712 EVERTON BOLZAM ARGUELHO 1301942 17
8733 FABIANA DOS REIS 1591064 18
4490 FABIANA DOS SANTOS GUEDES 1554521 19
5699 FABIANA GOMES 2080883 20
9099 FABIANA TOMIKO TOGOE MARQUES 1277302 21
9013 FERNANDA FERNANDES MACHADO 1228064 22
7969 FERNANDA MATTOSO MONTEIRO CHAVES 1411917 23
4932 FERNANDA MOURA AMARAL GOMES 1060629 24
10797 FERNANDA PEREIRA LOPES 2335857 25
7681 FRANCIANE LEIVAS DE CARVALHO 1220541 26
6537 FRANCIELE DA CONCEIÇÃO MARTINS 2041066 27
4649 FRANCIELE DA COSTA RODRIGUES 1930159 28
6282 FRANCIELE SOUZA DA SILVA 1940089 29
9733 FRANCIELI GOMES DE BARROS 1738766 30
SALA: 96
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
11177 FRANCIELLE DA SILVA MELO 2166097 1
5252 FRANCIELLY RAMOS FRANÇA 1820198 2
11099 GEOVANE CASTRO FURIGO 1896999 3
8518 GILBERTO TEIXEIRA 62325038 4
4902 GILMAR RODRIGUES CASSIMIRO 1575110 5
9896 GISLAINE RATIER PEREIRA 114996 6
8945 GIZELY BELARMINO DA SILVA 1963071 7
10492 GLAUCIANA NOBRE VILHALBA 1196267 8
6971 HELENA BASSO 812566 9
10383 HILDA GONÇALVES DA SILVA 358281 10
7717 HILDA MARIA GONÇALVES SEVERIANO oo1122600 11
7497 IOLANDA DA SILVA FUKURO 369807 12
9023 IRACEMA DE MEDEIROS SILVA 333313 13
9838 IRACENA PEIXOTO 2251354 14
7798 IRENE NUNES MOREIRA 940357 15
6410 ISMAEL BATISTA LODH 696836 16
9782 IVANDIRA MONTEIRO DA SILVA 580065 17
7813 IVANI FLORÊNCIO DA SILVA 564550 18
8487 IVANIR VIEIRA DOS SANTOS 853262 19
4350 JANAINA DUARTE 1670942 20
9463 JAQUELINE SOARES MALHEIROS 1513155 21
5878 JASSINEIA BARBOSA SOARES 580123 22
10764 JESSICA BARBOSA MERCES 1866557 23
10415 JÉSSICA SOUZA GONÇALVES 1695671 24
7525 JOELMA DA SILVA ALENCAR GATTO 1255374 25
10067 JOHANNI RODRIGUES PAVAO 1480256 26
7292 JOICE DA SILVA CALHEIROS 1809047 27
8562 JOICELAINE ARAUJO DA CRUZ ORTEGA 1189788 28
5974 JORGE FRANCALINO DA SILVA 2301377 29
5157 JOSÉ DIAS DA SILVA FILHO 1513672 30
SALA: 97
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
5041 JOSE FELIPE DE OLIVEIRA SOUZA 957562 1
8479 JOSE SERAFIM DA SILVA 369497 2
11208 JOSIANE DE LIMA GOMES 1612053 3
8252 JOZELIA DOS SANTOS SILVA 1513685 4
8727 JUCELENES SARATE PEREIRA 1481707 5
8080 JUCIANE PENHA 977773 6
8589 JUCILENE DA SILVA MACEDO 1480150 7
8697 JULEIDE TERESINHA FERREIRA FORTES 2095404 8
8758 JULIA DIAS SANTOS 1824514 9
5611 JULIA PEREIRA FARIAS 1866988 10
9494 JULIANA FERREIRA SALES 1519955 11
11117 JULIANA GONÇALVES 1474192 12
9661 JULIANA MARTINS DOS SANTOS RIBEIRO 1369623 13
10961 JULIANA TAMAR VIEIRA LEANDRO DE OLIVEIRA 1865915 14
8490 JURACI YURIKO TOGOE MARQUES 182106 15
11076 JURANDI ALMEIDA ARNAL 347039 16
8847 KAMILA CAROLINA GOMES DA SILVA 1817504 17
7186 KAMYLA BERTALIA DUARTE 1303144 18
9054 KARINE VICENTE FERNANDES RAMOS 1503304 19
6259 KARITA ESPINDOLA 748138 20
9015 KASSIA REGINA MARIANO DA SILVA 1237688 21
5573 KATIA BARBOSA DA SILVA DIAS 1479363 22
9194 KATIA FABIANA BARBOSA DE SOUZA 780001 23
7660 KATIA FARIAS DA SILVA SCHWINGEL 1723658 24
7150 KATIA LIMA VERAO 1479806 25
8782 KEILA ASSUNÇÃO SILVA PEREIRA 1152095 26
8055 KELLY MARIA FIUZA 1663880 27
9505 LEONICE MOREIRA DOS SANTOS SILVA 594391 28
10771 LETICIA DA SILVA BORBA 2199727 29
6854 LETICIA REIS NERI 2147890 30
SALA: 98
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
8426 LIGIANE AMARAL NEVES 1630518 1
6226 LINDINALVA FERREIRA DE LIMA 674678 2
6626 LINETE MARTINS CANDIA DA SILVA 1430721 3
4380 LOHRANA INGRID GONÇALVES COSTA 2129613 4
8422 LOIDE LOPES DA SILVA 536481 5
9815 LORI NELCI WAZLAWICK 754454 6
10622 LÚCIA LOPES DE LIMA 75878607 7
6947 LUCIANA MORALES TORRES 1574893 8
9590 LUCILENE MIRIN DE OLIVEIRA QUEVEDO 1354441 9
6702 LUCIMAR DE SOUSA 685356 10
9558 LUCIMAR FERREIRA SALES 1547077 11
8387 LUCIMAR SEGOVIA DA SILVA 1095064 12
8999 LUCIMARA DOS SANTOS ALMEIDA 670453 13
9134 LUCINEIA APARECIDA DIAS 1319742 14
6568 LUIZ LORENA SILVA 807712 15
9325 LUZENIR MACHADO TORRES 940334 16
5236 LUZIA CONCEIÇÃO GRANJEIRO 1302181 17
7026 LUZIA LIGERON 1704616 18
7528 LUZINEIDE DE LIMA 712646 19
7106 LUZINETE MATOS DE CUNHA SILVA 954379 20
7253 MADALENA ZIMMER NEVES 4269418 21
6726 MAGDA WALQUIRIA DA SILVA OLIVEIRA 12678030 22
10328 MAIARA RODRIGUES FONSECA MACIEL 1627140 23
10954 MAICON ROGER FERNANDES CAPELAXIO 1729505 24
5161 MARCIA CARGNIN 52928796 25
6376 MARCIA ROSA ARAN DE MISSENA 1149793 26
8599 MARCIA SOUZA DA SILVA 124999 27
5315 MARCOS DAVID MIRANDA CAETANO 1251009 28
6780 MARELI ANGELINA BUENO 418428 29
6618 MARGARIDA NUNES MOREIRA 702862 30
SALA: 99
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
10615 MARIA APARECIDA DA SILVA 504998 1
6195 MARIA APARECIDA DA SILVA E OLIVEIRA QUEIROZ 260302 2
7910 MARIA APARECIDA PEREIRA RAMIRES DOS SANTOS 534489 3
30
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
6203 MARIA CAROLINA SANCHES SOUSA 1825045 4
9465 MARIA DAS DORES BARROS 928816 5
6613 MARIA DE LURDES MOREIRA 580403 6
7579 MARIA DIONIZIA ALMADA BARROS 318131 7
6915 MARIA ELOIZA MACHADO DOS SANTOS 684315 8
9367 MARIA HELENA GARCIA 1037198 9
7176 MARIA ILDA FERREIRA DE PAULA 180829 10
7441 MARIA ISADORA NASCIMENTO BARBOSA 1574371 11
9477 MARIA IZABEL DE JESUS DOS SANTOS COSTA 410552 12
8690 MARIA IZABEL DOS SANTOS 95609 13
11103 MARIA JOSE DOS SANTOS 733098 14
5983 MARIA LUCIA DA SILVA DIAS 604500 15
10574 MARIA MADALENA RODRIGUES DE JESUS 657083 16
8388 MARIA NEIDE NARCISO 1281598 17
7712 MARIA ROSIMEIRE DOS SANTOS 683725 18
8415 MARIA SONIA MARTINS ALVES 366723 19
11126 MARIA VERONICA PINAZZO 1030248 20
8734 MARIANA DE MENEZES CALEGARI 2.105.724 21
7888 MARIANA DOS SANTOS GUEDES 1898594 22
6902 MARIANA GABRIELA CAVALHEIRO ORTIS 1783105 23
9409 MARILENE DA SILVA CIPRIANO 1125335 24
7425 MARLENE ALVES DE HORLANDO 914494 25
9797 MARLENE DOS ANJOS RIBEIRO SCHEUER 2326224 26
8622 MARLENE PAETZOLD MARTINS 435060 27
10689 MARTA DE OLIVEIRA FREITAS 380673 28
8843 MARTA HENSCHEL 548198 29
9617 MATEUS GONCALVES DA SILVA 1575096 30
SALA: 100
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
10940 MATHEUS GOULART ALVES VIEIRA 1798184 1
6984 MAXILAINE DE SOUZA RIBEIRO 1757787 2
9588 MICHELE REIS BARBOSA 1574831 3
7268 MICHELE SANGUINA MEDEIROS 1626927 4
9305 MICHELE VIEIRA TRINDADE 1082774 5
9636 MICHELLE CHRISTINE DA COSTA SILVA 1193215 6
8939 MILENA CABRAL GRANJA DE ARAUJO 2205117 7
9627 MILKA CENTURIAO FLEITAS 1513902 8
6409 MIRELA DE ARAUJO MENEZES 2091949 9
5667 MIRIAM MELGAREJO LOPES CAMPOS 1930721 10
6553 MIRIAN DOMINGUES VENTURAGOMES 972814 11
6793 MIRIAN JOICE DOS SANTOS OLIVEIRA 2133232 12
4578 MORGANA OLIVEIRA DA SILVA 695624 13
9318 NAIANNE BERNARDO DAUZAKER 1819651 14
7153 NAIARA LIMA VERAO 1662814 15
9793 NATALIA GOMES DE LIMA 1976218 16
7471 NEIDE APARECIDA GOBI 704754 17
10411 NEIDE DE SOUZA ARRUDA 685488 18
9727 NELICE PINHEIRO SANTOS FREITAS 1512406 19
9199 NEUZA FERREIRA DOS SANTOS 687873 20
11182 NHAYANE DE MACEDO VASQUES 1772992 21
5173 NILZA MENDONÇA 804357 22
8768 NORMA FERREIRA ORUE 1745239 23
6968 NORMA PENZO DA SILVA 390328 24
5969 ODETE GOMES PEREIRA YULE 908843327 25
7311 ODETE SOUZA DOS SANTOS 377856 26
7997 OTILIA CAMILO DE ARAUJO 34373 27
5804 OVIDIA RIBEIRO DE SOUZA 389019 28
8988 OZALIA GOMES LESCANO 761769 29
8618 PALOMA LINDIANE DA SILVA DO NASCIMENTO 2132468 30
SALA: 101
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
7850 PATRICIA APARECIDA BARBOZA DUARTE 1460656 1
8042 PATRICIA CAMARA SILVA 1590270 2
4360 PATRICIA DE JESUS BORBA FERNANDES 1292941 3
6290 PATRICIA GOMES FERNANDES 1700254 4
5413 PATRÍCIA GONÇALVES DA SILVA 1581103 5
4439 PATRICIA NERES DE SOUZA 1866366 6
7832 PATRICIA RIBEIRO PADILHA 1779900 7
4556 PAULA CRISTINA XAVIER DA SILVA 1555098 8
5685 PAULO CEZAR DOS SANTOS SILVA 1255614 9
5582 PRICILA SOARES SIQUEIRA 1824912 10
6837 PRISCILA RIBEIRO DOS SANTOS 1371314 11
5854 RAFAELA DOS SANTOS BOVEDA 1866723 12
8030 RAIMUNDA NONATA DA LUZ FORTUNATO 1273951 13
4502 RAMONA CONÇEICÃO GONÇALVES RIBEIRO 1009490 14
8855 RAMONA ROSA MAURILIO DA CONCEICAO 640374 15
11153 RAQUEL BARBOSA ROLA 1464946 16
5942 REGIANE CARDOSO BORGES 1318418 17
9470 REGIANE DIAS MELO SOUZA 1480410 18
7646 RENATA DA SILVA PEREIRA 1876534 19
5437 RENATO DOS SANTOS OLIVEIRA 1678642 20
9158 RENATO MOREIRA DA SILVA 1267975 21
7047 ROBERTO MORENO LIBERTO 696007 22
6645 ROSA BERENICE AYALA 385066 23
8322 ROSA HELENA RODRIGUES 18072156 24
8523 ROSA LIMA DE SOUZA 1356769 25
7777 ROSALI MEDEIROS 1472995 26
10942 ROSANA DE MORAES GARCIA 1.170.655 27
6958 ROSANA FLORENTINO 17503108 28
8435 ROSANA GOMES FERREIRA DOS SANTOS 820385 29
10782 ROSANGELA BERNARDINO DOS SANTOS 1052819 30
SALA: 102
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
6442 ROSANGELA FREITAS DE LIMA 1144905 1
11212 ROSANGELA MARIA DOS SANTOS AGUIRRE 352727 2
6788 ROSELI VERÃO ESPINDOLA 1122916 3
8265 ROSEMAR NOLIVEIRA MEIRELES 871084 4
6015 ROSIANE ORTEGA CLARO 1537788 5
9012 ROSICLEIA DE OLIVEIRA MARQUES 71263276 6
9812 ROSILENE SCHIAVI FERREIRA CANDIDO 1149776 7
8936 ROSILENE SILVA FERNANDES 24917451 8
6013 ROSIMEIRE ORTEGA CLARO 1464524 9
11192 ROSIMEIRE PEREIRA RODRIGUES 1252183 10
7975 ROSINEIDE DE OLIVEIRA BRITO 772954 11
8568 ROZIMARY DOS SANTOS DANTAS 1685177 12
9343 RUTH JARDIM ROCHA 1111245 13
9899 SANDRA APARECIDA VIANA RAMOS 637002 14
10739 SANDRA DA SILVA FERREIRA 954712 15
8110 SANDRA DE ARRUDA FERREIRA GONÇALVES 685414 16
5891 SANDRA RAMOS DA CONCEIÇÃO COUTO 936425 17
9692 SANDRA SANCHES ZAGO 1969546 18
7270 SANDRA SILVA 1369927 19
6233 SHAMARA BELARMINO DA SILVA 1554181 20
7229 SHEILA CRISTINA RADAI 1513575 21
8391 SHEILA DA SILVA VIRGULINO 2115256 22
6365 SIDIMEIRE DA SILVA QUEIROZ 1377670 23
9983 SILENE APARECIDA GALAN DE SOUZA 744821 24
7848 SILMARA GOMES PEREIRA 1821215 25
10979 SILVANA DE SOUZA SANTOS 1545303 26
8969 SILVANEIDE DOS SANTOS MOURA OFEMEISTER 1240446 27
10378 SIMONE DA SILVA FIGUEREDO 1626399 28
10851 SIMONE ESPINDOLA OLIVEIRA 664787 29
7705 SIMONE FERREIRA DE PAULA 1538794 30
SALA: 103
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
8781 SOENY DE FATIMA MARTINS ALVES 1071917 1
8339 SOLANGE BORGES GOMES 427.726 2
8118 SOLANGE DOS SANTOS FIGUEIREDO 1553544 3
7179 SOLANGE FARIA DE OLIVEIRA 1.111.752 4
10772 SONIA MARIA DELGADO MOREL 364230 5
6836 SUELI APARECIDA DE SOUZA GONÇALVES 2129370 6
9380 SUELI FERREIRA ALVES 594946 7
5731 SUELI GRACIANO MARTINS 1041015 8
6182 SUELI PEREIRA DE SOUZA TAVARES 754567 9
5599 SUYANNE DUARTE QUEIROZ MENDES 5908918 10
10799 TAIS RODRIGUES DOS SANTOS 1773129 11
4929 TATIANE KATIUSI GOMES DE BARROS 1772396 12
6817 TELMA DÁVALO 1140977 13
10108 TELMA MARIANO 687784 14
11233 TEREZINHA APARECIDA FRANÇA 525064 15
9082 THAIÇA QUINHONEZ 1809509 16
5263 THAIS OLIVEIRA DE MATOS 1772268 17
10712 TIELLI BEZERRA DOS SANTOS 1441054 18
5797 VANDERLEIA BEZERRA DE OLIVEIRA 1380928 19
9997 VANEIDE MARTINS DA SILVA 1173111 20
5451 VANESSA DE OLIVEIRA ALVES 1876839 21
31
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
8682 VANESSA MORINIGO DOS SANTOS 283766 22
8916 VANIA LUCIA DE ARAUJO SANTOS m3704302 23
11046 VANIA MOREIRA DA SILVA 1308848 24
10009 VANILDA LIMA TRINDADE 620769 25
9320 VERONICA CORONEL ORTIZ 1629991 26
10659 VIVIANE ALVES DE BRITO 1581212 27
11035 VIVIANE CRISTINA DE OLIVEIRA CARVALHO 1729390 28
11106 WALERIA SEMELER 2062493 29
9527 WASHINGTON SANTOS RIBEIRO 1476734 30
SALA: 104
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 301 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Inscrição Nome Documento Carteira
8146 WESLEY GREIMAR BARIÃO 1452980 1
6260 WESLEY MORGENROTTI SANTOS 2.116.841 2
9429 WILLIAN JHON SANTOS RODRIGUES 1548749 3
9503 WILSON BARROS JÚNIOR 976510 4
6844 ZENAIDE ARAUJO ANDRADE 278967 5
8730 ZILDA GOMES DA SILVA DE BARROS 1917938 6
7056 ZILDETE CAVALCANTE DE MATOS 483959 7
6384 ZORAIDE DOS SANTOS SEGUNDO 1460451 8
8637 ZULEIDE MENDES GUERREIRO FELIX 195396 9
9413 ZULMIRA AFONSO ALEGRE 1202355 10
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
7426 ABEL PEREIRA ALMEIDA 1110877 11
6495 ABNER SABINO GOIS SANTOS 491563577 12
7405 ACIR SILVEIRA RODRIGUES 18782089 13
5184 ADAIAS OLIVEIRA DA SILVA 1663903 14
9373 ADELAR NUNES DOS SANTOS 1044115267 15
9943 ADEMIR DE SOUZA BARBOSA 1129058 16
7858 ADILSON ALVES DA SILVA 1017205 17
5986 ADILSON GOMES DE LUCENA 953940 18
7172 ADILSON MACEDO SOUZA 1196863 19
6046 ADRIANO DE LIMA ARRUDA 1301113 20
6684 ADRIANO DO NASCIMENTO DANIEL 1553973 21
5525 ADRIANO MONTEIRO DAVID 837937 22
10551 ADRIANO MORAES RODRIGUES 999452 23
8925 AGUIDA CAVALCANTE DA SILVA 812906 24
5987 AILTON MONTEIRO LIRA 954010 25
8763 AILTON PINHEIRO PAES 381698191 26
8350 AJAD GAMA BASTOS 456469 27
11253 ALAN CAMILO DA SILVA 202733952 28
7608 ALAN IGOR PEDREIRO SANCHES 1728646 29
9119 ALDAIR JOSE PEREIRA 1126452 30
SALA: 105
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
7609 ALDIR LAURIANO DE SOUZA 375881 1
10962 ALDO TERTULIANO DE CARVALHO 1199391 2
7442 ALESSANDRO CABREIRA DIAS 670167SSPMS 3
6950 ALESSANDRO DOS SANTOS FERREIRA 1752960 4
5541 ALESSANDRO GONÇALVES DA SILVA 1581426 5
7769 ALEX CARDOSO DE OLIVEIRA 1221237 6
4801 ALEX PEREIRA DIAS 1285835 7
6794 ALEXANDRE DE ARAUJO CASTRO 1384058 8
7369 ALEXANDRE DE ARAUJO E SILVA 1772660 9
9453 ALEXSANDRO MATOS GOMES 1452987 10
6953 ALMIR FLORES LOURENÇÃO 958543 11
9476 ALYSSON PAULO SIRIAO DOS SANTOS 1003955 12
7845 AMAURI NUNES MERCADO JUNIOR 1663755 13
7329 AMAURI PAULO BORSATTO 1918966 14
10279 ANA CLAUDIA DE SOUZA SANTOS 1574382 15
7669 ANA PAULA DE SOUSA 1591219 16
5724 ANDERLEY DE MOURA MATOS 1206910 17
9794 ANDERSON DOS SANTOS GOULART 1591212 18
9880 ANDERSON ESPINDOLA CAMARGO 107106391 19
7314 ANDERSON PAVAO MATOS. 1686090 20
8742 ANDERSON ROGERIO BERTELLI 59300113 21
6047 ANDERSON SANTOS DE JESUS 1574583 22
11118 ANDRÉ DA MACENA BRITO 1178434 23
6000 ANDRE LUIS ALVES 1196056 24
6715 ANDRÉ MURILO DE SOUZA 1623060 25
7911 ANDRE SIMOES DA SILVA 1331314 26
8571 ANILDO HEINZ 1276255 27
9645 ANTONIO BATISTA FERREIRA NETO 607998 28
7802 ANTONIO CARLOS DA CUNHA 652647 29
8550 ANTONIO DONIZETE MALDONADO 782928 30
SALA: 106
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
10635 ANTONIO JOSÉ SABINO DOS SANTOS 403341 1
6557 ANTONIO MARQUES NUGOLI DA CRUZ 505906 2
7935 ANTONIO OCHIUTO NETTO 904636 3
8595 ARLINDO ISAIAS DE SANT ANA 124837 4
6101 ATOS PEREIRA DE PAULA 1408600 5
8785 AURI CARLOS DA SILVA MACHADO 271301160 6
8681 BRIAN DAVANÇO MAZOTTI 1435558 7
5280 CAIO GOMES DA SILVA 1798290 8
5687 CALITO MACHADO DOS SANTOS 750834 9
7258 CAMILO DE PAIVA PEREIRA Mg6983695 10
5887 CARLOS ALEXANDRE BARBOSA 871082 11
11003 CARLOS ANTONIO MOLAS VAZ 806944 12
8238 CARLOS JUPITER ALMEIDA LOPES 1700787 13
5596 CARLOS PEREIRA DA SILVA 825553 14
10661 CELIA BORCK LEMOS 1052701 15
6880 CELIA YUKIE YAMANARI SHIRATA 8383395 16
10720 CELSO DA ROCHA 1318871 17
6758 CESAR D A SILVA LIMA 695983 18
7934 CESAR PANTALEAO DA SILVA 475583383 19
8567 CEZAR COINETE DE ARAUJO 490931 20
9870 CHRISTIANO AUGUSTO FIGUERÓ EBLING 1377120 21
10863 CICERO OSMIR DA SILVA 2,00403E+12 22
5469 CICERO RESENDE NASCIMENTO 821975 23
8739 CLAUDECI DA SILVA 866113 24
7128 CLAUDEMIR DE MELO XAVIER 1566502 25
7744 CLÁUDIO RODRIGUES 1048634 26
7886 CLAUDIR OLIVEIRA DA SILVA 997548 27
7941 CLAUDOMIRO DE JESUS GONÇALVES 1452992 28
7219 CLAYTON DOS SANTOS SANT`ANA 1094945 29
5652 CLEBER DE OLIVEIRA 1636847 30
SALA: 107
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRESIDENTE VARGAS
Endereço: RUA CIRO MELO, 2.090 Bairro: CENTRO
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
6037 CLEBERSON HEUSY 740891 1
10975 CLEITON GARCIA TIBERIO 722832 2
6310 CLEITON MACHADO DA SILVA 1717951 3
11055 CLEITON MARTINS CARDOZO 1301249 4
7032 CLOVIS ZANUNI FILHO 1747828 5
5024 CREGINALDO LEITE ARCANGELO 775967 6
8883 CRISTIANO CAVALHEIRO PIRES 1686453 7
5524 DANIEL DOS SANTOS FERREIRA 506796322 8
8745 DANIEL MIRANDA DE ALMEIDA 1108458 9
8619 DANIEL RIBEIRO DIAS 1518133 10
9468 DANIEL SILVA DE MELLO 1301272 11
7185 DANILO CORREIA DE ARRUDA 1215811 12
5816 DANILO DE ARAUJO E SILVA 1809078 13
11104 DANILO FERNANDES DA SILVA VENCIGUERA 1898063 14
10587 DANILO HONORIO SCARDINE DE AZEVEDO 1126576 15
9608 DARCOS ROBERTO SERIBELI 1613332 16
9269 DAVID CARLOS GONZALES 1578155 17
9872 DEAN RAMALHO DA ROCHA 875543 18
7853 DELEY DOFFINGER RAMOS 1363445 19
10192 DEMAR DE OLIVEIRA PAVAO 1132162 20
8034 DENDRE DE ALMEIDA GONZAGA 1149288 21
9042 DENIZ SILVA FIGUEIREDO 1048954 22
8369 DHIEGO FERNANDO BRITO AZEVEDO 1663501 23
6607 DHIONE NUNES MOREIRA 1589737 24
5543 DIEGO DOS REIS 1678436 25
5400 DIEGO FERNANDES TEIXEIRA 1797858 26
8050 DIEGO GUILHERME DA SILVA 1773255 27
8944 DIEGO MARTINS SALINA 1503836 28
10719 DIEMES PINTO MARTINS 1479615 29
5019 DIERLEI DA SILVA 1400848 30
SALA: 108
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
10869 DIJAIR JOSÉ TEXEIRA 957135 1
7014 DIJALMA ALVES NEVES 96234 2
10221 DIOGO FERREIRA DE SOUZA 1604500 3
32
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
7356 DIONE ROBERTO NUNES DE SOUZA 1520826 4
9293 DIONIZIO MACHADO DE MORAIS 118638 5
7524 DJONE RUELA CLARO 1590880 6
5046 DONIZETE ALVES DA SILVA 818816 7
9334 DORIVAL CARVALHO 7641234 8
7735 DOUGLAS VILELLA RIBEIRO 713582 9
10540 DYEGO DA SILVA BITTENCOURT 1552192 10
9486 EDILSON FELICIO DO NASCIMENTO 728008 11
8965 EDILSON FIDELIS DA SILVA 972316 12
7505 EDIMAR MARQUES DE SOUZA 867963 13
6476 EDIMARCIO MACEDO DE MEDEIROS 1513459 14
10600 EDIVAN RIBEIRO DA SILVA 2006504 15
9135 EDMAR SANTOS DA SILVA 1415147 16
10611 EDNALDO ALVES CALDEIRA 1424791 17
7322 EDSON DAMACENO LIMA 367984 18
11272 EDSON HENRIQUE ALMEIDA FREIRE 1037842 19
10603 EDSON LEITTE MONACO 1583041 20
5708 EDSON MANOEL ALVES 21933171-6 21
7543 EDSON RODRIGUES RIOS 18087801 22
7708 EDSON SILVA 1049455 23
10618 EDUARDO DA SILVA SILVEIRA 1129417 24
8011 EDUARDO IRAN TURELLA RODRIGUES 1686423 25
7001 EDUARDO MAXIMO ANTONIO CALHEIROS 1553813 26
7544 EDUARDO SANTOS ARAUJO 1538504 27
8835 EDWILSON OLIVEIRA BATISTA 1268036 28
7549 ELEOMAR FELIX VIANA 527600 29
5169 ELIAS LESCANO DE OLIVEIRA 1004138 30
SALA: 109
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
7245 ELISANGE PEREIRA ALENCAR 1121128 1
7793 ELIZ REGINA S.PEREIRA 1172994 2
7313 ELLEDIANE PEREIRA DA SILVA 1330896 3
4403 ELTON JOHON MARQUES 758316 4
11095 ELVIS DOS SANTOS SOARES 1686132 5
5897 EMILIO ROCHA 1320517 6
7695 ENEIAS PALHANO MARTINS 1353920 7
10858 ENILJOICE MANTOVANI OLIVEIRA CHIMENES 1513640 8
7603 ENIVALDO POGLIESI MOREIRA 876155 9
10665 ÉRICA MASSAYO UEHARA DANTAS 1131829 10
7181 ERIVALDO BEZERRA 1199150 11
8425 ERLI FLAVIO KAZUKO GRAUTH 1040552 12
6782 ERNANDES GRAGEFO 1438810 13
9937 ESTIVES DAVID COSTACURTA FERREIRA 1537864 14
9568 ETELVINO NOGUEIRA BATISTA JUNIOR 1001642 15
5709 EUARDO NUNES DE OLIVEIRA 1363575 16
4467 EUCLIDES ALVES DA SILVA 1196255 17
9835 EUNIDSON LOPES DE MATTOS 478499 18
8948 EVALDO ESTELAI DA SILVA 819095 19
10202 EVANDRO DOTTI DE OLIVEIRA 1537618 20
9440 EVANDRO OLIVEIRA DE FREITAS 719148 21
11240 EVERTON DUARTE BORGES 1783548 22
5559 EVERTON GABRIEL BERNARDO SILVA 1798102 23
7536 EWERTON PINHEIRO FREITAS 780024 24
9385 FABIANE ALVES BARBOSA 1069264 25
11258 FABIANE FELTRIN DOS ANJOS 1289138 26
4789 FABIANO ARAUJO IKEDA 724942 27
9874 FABIANO LOPES DOS SANTOS 1371326 28
9581 FABIO CASTRO DOS SANTOS 136229 29
7828 FABIO DE MAURO BARBOSA 1462491 30
SALA: 110
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
10281 FÁBIO GOMIDES DOS SANTOS 1491202 1
5391 FABIO LESTER ALVES COLMAN 1143849 2
11115 FABIO OLIVEIRA 1279934 3
11074 FABIO RODRIGUES ALVARIM 954427 4
6007 FAGNIR DE BRITO CHAVES 1348760 5
8068 FERNANDO CACERES COUTINHO 965635 6
8380 FERNANDO DA CRUZ 1480282 7
4595 FERNANDO DA SILVA AZEVEDO 1001783 8
7554 FERNANDO FERREIRA CAMARGO 1446753 9
7509 FERNANDO MIRANDA PEREIRA 1667351 10
7042 FERNANDO SARATE DE OLIVEIRA 20082088 11
6533 FERNANDO SENA DA SILVA 1291893 12
5971 FLÁVIO ROCHA SIMÃO 1627310 13
7715 FRANCIELO PEDROSO CACERES 1126350 14
8875 FRANCIMAR TELES VIEIRA 1288348 15
10749 FRANCISCO ALVES LOPES 488484 16
9921 FRANCISCO DE ASSIS COELHO 241914 17
9307 FRANCISCO JOSE GOMES DE BARROS 653298 18
10957 FRANCISCO RODRIGUES DE MATOS JUNIOR 926488 19
8831 GABRIEL CAMARGO DANTAS 1554610 20
5664 GALDENCIO BENITES 1897991 21
7071 GEANE PINHEIRO DA SILVA 1037371 22
9651 GELSON DE SOUZA SANTOS 1365733 23
6455 GENI ROQUE SOBRINHO CANDADO 341 025 24
11026 GENILSON MIGUEL GOMES 939041 25
4746 GEORGE BENITES 952452 26
8993 GEORGE RICARDO MOREIRA MARTINS 2047990 27
6906 GEOVANI DA SILVA XAVIER 1867079 28
10519 GEREMIAS PEQUENO VASCONCELOS JUNIOR 1936492 29
7067 GEVAIR BARBOSA SIQUEIRA 405084 30
SALA: 111
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
5477 GILBERTO APARECIDO MELO DE FARIAS 897207 1
8890 GILBERTO DIAS FERREIRA 1179315 2
4448 GILGLEDSON APARECIDO MELO DE FARIAS 1287353 3
6833 GILMAR GOMES RODRIGUES 665933 4
5884 GILSON DE OLIVEIRA LIMA 1404955 5
8202 GILSON MARASSI 159377 6
5291 GILSON NUNES SILVA 3311834 7
9240 GLEDSON ALEXANDRE DE OLIVEIRA 1169708 8
8275 GLEISON ARAGÃO LEÃO 1888642 9
7719 GUILHERME BORGES CERVI 795982 10
4964 GUILHERME PINTO VIEIRA 1409844 11
6710 GUSTAVO HENRIQUE SOARES MIAKI 1703016 12
8737 HABNER DUARTE 1503834 13
7846 HEITOR ALVES ALENCAR AZEVEDO 1394447 14
7835 HELIO DINIZ MAGALHAES 441002 15
9339 HELTON PIRES CORREA 1436110 16
7309 HEMERSON CESAR BRUFATTO PEREIRA 720642 17
5625 HENIVER LUIZ VENIER DA SILVA 1666467 18
8276 HENRIQUE CARMO PAREDES DOS SANTOS 151354 19
6636 HENRIQUE DE SOUZA SANTOS 1601659 20
6375 HIGOR FERNANDES CANIZA 1086138 21
8477 HUDSON GRAUT ROCHA 1503136 22
11044 IGOR ADALBERTO FERNANDES DE SOUZA 1876700 23
10818 ILSOM DOS SANTOS DUTRA 853112 24
7195 IOANDERSON CLEISON DE OLIVEIRA DECKNES 1287094 25
6073 ISMAEL CARLOS SIQUEIRA 1605514 26
8161 IVAN BARRETO PREVELATO 1344914 27
6930 IVAN CARLOS CARNEIRO ROCHA 1281402 28
9984 IVANO SOUSA CLINK PEREIRA 453734 29
8911 JACKSON FERNANDO OLIVEIRA DOS SANTOS 1463407 30
SALA: 112
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
4554 JACKSON LUIZ DE ARAUJO 1413964 1
6012 JAIRO BATISTA DOS SANTOS 554024 2
6023 JAIRO DA MATTA 1450018 3
7814 JANIO DE LIMA BARBOSA 1239936 4
5925 JEFERSON CARVALHO DOS SANTOS 1796429 5
5911 JEFERSON DA SILVA VIEIRA 5761443 6
9796 JEFERSON DIAS DOS SANTOS 1625884 7
7280 JEFFERSON GAUNA SENA 1000772 8
8040 JESSE MASSI DE MORAIS 330593468 9
6405 JESUS MÁRCIO RODOLFO TOMAZETTO 1637515 10
5771 JEZER LUCAS DE OLIVEIRA LEAL 1772663 11
5412 JHAYMS DOUGLAS ALVES 1626381 12
8877 JHONATAN FUADD PEREIRA 1588594 13
10524 JHONATAN OLIVEIRA SILVA 1988517 14
6518 JHONATHAN DOUGLAS SEPULVEDA GOMES 1626286 15
6484 JHONY ARAUJO LEMES 1552982 16
4408 JHONY PICETTI 1490870 17
9115 JIVALDO JOSE DE SOUZA 488477 18
6815 JÓ HENRIQUE CARDOZO FARIAS 1930766 19
8757 JOAO ANDRADE DA ROSA 548309 20
5800 JOÃO APARECIDO MOREIRA 1503903 21
33
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
5676 JOÃO CARLOS GIMENES BRITES 858679 22
8876 JOAO HENRIQUE DE SOUZA HARTMANN 1125760 23
5727 JOAO HONORIO DE SOUZA 1439921 24
8335 JOAO ISIDO VASQUEZ MACHADO 1025266 25
7593 JOAO MANOEL PEREIRA 566102 26
9060 JOÃO MARTINS DE MATOS 1826386 27
9675 JOÃO OTÁVIO GOMES DA SILVA 1917805 28
9830 JOAO PAULO DA SILVA PEREIRA 1622539 29
5594 JOAO PAULO MELO DA SILVA 1760323 30
SALA: 113
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
8430 JOAO VICENTE GOMES DE OLIVEIRA 225043567 1
5779 JOÃO VITOR ESPINDOLA DA SILVA 1389037 2
7692 JOBER DE SOUZA AJALA BREGOLIN 1406813 3
9340 JOELMIR STURMER 1658270 4
9137 JOHN NATHAN GALDINO ARAUJO DA SILVA 17986524 5
6724 JONAS COELHO DE ARAUJO 107067 6
6536 JONATAN ZARATINI BEZERRA 1704539 7
4916 JONATAS BRAGA DE ASSIS 1152811 8
7166 JORGE DE LIMA 1082904 9
6044 JORGE GARCIA CASTELO 155901 10
9056 JORGE LUCAS GARBULHA CASTELO 1738339 11
8696 JORGE LUIZWEIBER 673373 12
10450 JOSE AMERICO DE OLIVEIRA NETO 1529704 13
6624 JOSÉ CARLOS DE SOUZA 48200751 14
7345 JOSE CARLOS SANTANA 203527 15
8362 JOSÉ CARLOS SANTOS JUNIOR 1663236 16
9763 JOSE GILMAR FERREIRA 255206 17
8509 JOSE JUNIOR NUNES 1083739 18
6978 JOSÉ LUCAS ALMEIDA SILVA 1982403 19
11161 JOSE MARCELO COLETE 13413204 20
8183 JOSE REINALDO DA SILVA GODOY 882093 21
7918 JOSE RICARDO DE ALMEIDA BELIDO 1723839 22
6631 JOSÉ ROBERTO XAVIER DOS SANTOS 830633 23
9496 JOSÉ SALOMÃO BRASIL DIAS FILHO 1408375 24
7837 JOSÉ SERGIO SANTANA 1172311 25
5615 JOSÉ VALDEMIR DOS SANTOS 1284887 26
5614 JOSEMAR LOURENÇO DE OLIVEIRA 1128277 27
10410 JOSENILTO MADEIRA DE FREITAS 1435268 28
7616 JOSEVALDO ARISTIMUNHO KARAZAK 1125341 29
8557 JOSIMAR DA SILVA MACEDO 1738734 30
SALA: 114
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
9005 JOSUE AUGUSTO BARBOSA 485112462 1
9181 JOVANY DA SILVA DANTAS 1590978 2
11250 JULIANO DE MATOS MORAES CARNEIRO 1360083 3
8143 JULIANO GOLÇALVES DA ROCHA 952366 4
4821 JULIO CESAR MOURA GOMES 1422287 5
4514 JULIO CEZAR BESEN 1199793 6
6374 JULIO FERREIRA JUNIOR 1211202 7
7534 JULITA MENDES 1128102 8
6472 JUNIOR DE SOUZA 104216498 9
11264 JUSCELINO WILLIAM SOARES PALHANO 467.364 10
7326 KAMILA THOMAZ BRAGA 1537492 11
6848 KLEBER KUMAGAI 778963 12
9314 KLEYTON ERICK DE ARRUDA SANTOS 1490348 13
8677 LAÉRCIO PORTILHO LEITE 3475062-2 14
9774 LAIRTON BENITES 506090 15
6470 LAUCIDIO CONCEICAO NOGUEIRA JUNIOR 1289467 16
10918 LEANDRO DA SILVA 1563941 17
5857 LEANDRO DE OLIVEIRA MORAES 616854 18
4638 LEANDRO DE OLIVEIRA SILVA 954759 19
9003 LEANDRO DUARTE MACHADO 1265852 20
8729 LEANDRO FERREIRA 1590694 21
5108 LEONARDO FRANCISCO DA SILVA 1254399 22
11227 LEONARDO SILVA FERNANDES 820610 23
10412 LILIANE SOUZA ALMEIDA 1479546 24
9619 LINDOMAR RECO 1348462 25
9342 LUAN LOPES DE ALENCAR 1307376 26
10894 LUCAS BRANDÃO ALMEIDA 1896977 27
5834 LUCAS MANOEL DAL MORO WERLANG 1532204 28
6747 LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS TUNECA 143050 29
SALA: 115
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
8533 LUCAS VIANA DE LIMA 1826406 1
10735 LUCIANA SILVA DE OLIVEIRA 1301458 2
6744 LUCIANO APARECIDO DA SILVA 713308 3
10629 LUCIANO FERNANDES DOS SANTOS 1601660 4
6200 LUCIANO FERNANDES GERALDO 753649 5
6766 LUCIANO LIMA SANTANA 1663637 6
5196 LUCIMARA FERREIRA DIAS DE PAIVA 1051216 7
7776 LUCIO VICENTE RODRIGUES FERREIRA 1127185 8
9151 LUIZ ALBERTO BATISTA FABRO 1165663 9
8069 LUIZ ANTONIO OLIVEIRA FREITAS 767187 10
6232 LUIZ CARLOS DE ARAUJO BITENCOURT 706692 11
7040 LUIZ FERNANDO SCALABRIN 1691253 12
5991 LUIZ JO NEVOLETI CORREIA 546689 13
9650 LUIZ MARCOS DOS SANTOS 802538 14
6297 LUIZ PEDRO DA SILVA LEAL 1309726 15
4480 LUZIMEIRE ALVES DE ALMEIDA CHIERON 1424811 16
8578 MAGDALLA DOS REIS STEIN 755310 17
9502 MAGNO LEONCIO SANCHES SARAIVA 2067649 18
4622 MAGNO RODRIGO DE ALMEIDA SANTOS 1400548 19
7007 MAGNUS CEZAR SCHNEIDER 1538236 20
5142 MAICON RICARDO DA SILVA SANTOS 387830431 21
6435 MAIKON BIAGI NONATO 1248027 22
8982 MAIKON DOUGLAS SANTANA DE SOUZA 1748530 23
8367 MAIKON NEVES FERREIRA 1456990 24
8224 MANOEL FERREIRA DA SILVA 819499 25
10104 MARCELO BENOVIT 1201599 26
4679 MARCELO DO NASCIMENTO 958515 27
8725 MARCELO HENSCHEL RAMOS DE MOURA 1405352 28
8840 MARCELO MINORU KAMEI 1448468 29
SALA: 116
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
7102 MARCELO MORAIS DOS SANTOS 2490860 1
7279 MARCELO OLIVEIRA SANTOS 1417935 2
11077 MÁRCIO JOSÉ DE LEMOS 1003951 3
9778 MARCIO JOSE DE OLIVEIRA 920181 4
8228 MARCIO LUIZ MEDINA BORGES 1508056 5
9519 MARCIO NOGUEIRA FRANÇA 948021 6
7075 MÁRCIO TADASHI YOKOTA 700347 7
9286 MARCIORODRIGUESCARDOSO 1141271 8
5267 MARCONDES DE LIMA RONCALIA 1590653 9
9110 MARCOS ANTONIO BELLINASO 2285682 10
7243 MARCOS ANTONIO DE ALENCAR DINIZ 1699959 11
7636 MARCOS ANTONIO NUNEZ DA SILVA 1225716 12
8333 MARCOS CORREIA 1659809 13
8923 MARCOS EVANGELISTA DA SILVA 1562794 14
9088 MARCOS FABIANO SALOMÃO BORBA 1369326 15
8035 MARCOS HENRIQUE ROSA ANTUNES 216400325 16
9096 MARCOS JORGE DE SOUZA 766659 17
7154 MARCOS LUIZ SILVESTRE 928659 18
7379 MARCOS NOLASCO LEITE 1581175 19
10583 MARCOS VINICIOS FIGUEREDO 1140624 20
10744 MARINA DO NASCIMENTO SOARES 1143346 21
9374 MARIO FRANCISCO DE BRITO 833419 22
8428 MARKSCHUEL ALMEIDA COSTA GOMES DA SILVA 1647173 23
10392 MARLON PEREIRA DE MORAES 1381538 24
10461 MATEUS VIANNA LONGHI 1729275 25
7946 MAURO CEZAR ALENCAR DE CARVALHO 1217127 26
9454 MAYARA MARTINS FIGUEIREDO 1217580 27
9967 MAYCO ALEXANDRE BENITES SILVA 1394394 28
7344 MAYCON ZIMMERMANN COSTA 1557946 29
SALA: 117
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
10955 MAYKOL RIOS COSIM DOS SANTOS 389275335 1
11048 MAYKOW HENRIQUE ERRAM BUENO 2034856 2
5357 MICHEL DA SILVA GOMES 1279538 3
9539 MICHEL GUIMARAES AQUINO 1064251 4
8372 MICHEL NOGUEIRA ANTUNES 1538098 5
34
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
6060 MICHELLI DE AVELAR GERALDIS 1574345 6
9179 MIGUEL APARECIDO GONÇALVES DE ARAÚJO 3628 7
5045 MOACIR STROPPA 315254 8
5531 MOISÉS BEHM EBERHARDT 783925 9
8892 MOISES SOUZA ROCHA 942506 10
5970 MOIZEIS XIMENES DOS SANTOS 890188 11
7133 NADIA OLIVEIRA DE SOUZA 1369633 12
7726 NELSON BRAGA DO AMARAL JUNIOR 871328 13
6072 NEVALCIR JOSE DOS SANTOS 717663 14
9068 NILSON ANGELO IRMÃO 962871 15
9707 NILSON JHONES SANTOS CABREIRA 1538499 16
6956 NILTON SILVA FIGUEIREDO 1079344 17
6521 NIVALDO DOS SANTOS 282895 18
7718 NIVALDO ESTEVÃO DA SILVA 339345 19
7897 NORIO ONO JUNIOR 612550 20
5317 ODAIR ANTONIO DOS SANTOS 1128220 21
9902 ODAIR JOSE DA SILVA BARROS 1302317 22
7701 ODAIR LAZARO PERES CLAUS 1441341 23
10501 OLDAIR SOARES OLIVEIRA 1264829 24
9451 OSMAR DE OLIVEIRA 9471 25
10201 OSMAR FERREIRA PEREIRA 1685407 26
7632 OSMAR FIRMINO DE SOUZA 1517605 27
7760 OSMAR SOARES DA SILVA 12541 28
8821 OSMIR DE SOUZA GOMES 1197758 29
SALA: 118
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
5160 PAULO ANDRADE SILVA 1773043 1
7394 PAULO CESAR ASSUNCAO DE OLIVEIRA 927292 2
5213 PAULO CEZAR ALVES 1760223 3
7180 PAULO DE ALENCAR SERAFIM 410786 4
8255 PAULO FERNANDO LUCHESE ALVES 1678732 5
8602 PAULO HENRIQUE BEZERRA DA SILVA 1388764 6
6799 PAULO RAFAEL ANTUNES AJALA 1973199 7
6055 PAULO RENATO GODOY OCAMPOS 1357422 8
8800 PAULO SERGIO ALVES DE ANDRADE 386913857 9
6136 PAULO SÉRGIO SALVINO DE SOUZA 1685626 10
5185 PAULO VERON DE ALMEIDA 583365167 11
6602 PEDRO CAROLLO VELOZO 1.685.621 12
8057 PEDRO FERNANDO DE SOUZA CEOBANIUC 1287360 13
10447 PEDRO OLIVEIRA DE ALENCASTRO 36167 14
8549 PEDRO RAMOS DA SILVA 619457 15
9546 PETERSON MASSIRER DA SILVA 157323 16
4332 POLIANA DE LIMA MARIANO 1659905 17
8203 RAFAEL BRAGA SILVA 1939996 18
5830 RAFAEL DE ARAUJO MENEZES 19615728 19
10573 RAFAEL DELIBERTO ALMEIDA 1344015 20
6630 RAFAEL DEMENEK 779499 21
6730 RAFAEL RODRIGUES POLONI 1888588 22
6067 RAFAEL VIDMANTAS JUNIOR 548033 23
7625 RAMAO FERREIRA DA SILVA 1118898 24
8603 RAMÃO MAGNO MARTINS 786749 25
8504 RAMAOAUGUSTO PEREIRA CARDOSO 938818 26
11223 RAMIRO PEDRO DE OLIVEIRA 103121736 27
10868 RANNIER DA SILVA SILGUEIROS 1479638 28
9124 REGINALDO BATISTA DE OLIVEIRA 1549916 29
SALA: 119
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
8812 REGINALDO DOS SANTOS SOUZA 1073516 1
6948 REGINALDO GOMES 1165629 2
6893 REGINALDO GONÇALVES MACHADO 1406440 3
8455 REGINALDO JOSE ROSA 1141156 4
6143 RÉGIS PISSOLATO CHAVES 1133436- 5
8279 REINALDO SANTOS DE OLIVEIRA 1381018 6
5900 RENAN COSTA GAMA 1553873 7
11193 RENAN GONÇALVES DA SILVA 1625989 8
6821 RENAN MACHADO TORRES 1491961 9
9635 RENATO BERNARDES GONÇAVES 16394399 10
7797 RICARDO AUGUSTO POMPILLIO 1332167 11
10950 RICARDO CAVANHOL 3749252 12
4441 RICARDO HEUSNER DE LIMA 1493106 13
5640 RICARDO MELO NANTES 860374 14
7196 ROBERSON DA SILVA ROSARIO 1576594 15
5698 ROBERTO CARLOS DOS SANTOS 428781 16
6911 ROBERTO DA ROCHA SENA 500590 17
6916 ROBERTO DUTRA SERAFIM 17833703 18
5864 ROBERTO GOMES CARDOSO 695582 19
5783 ROBERTO PORFIRIO DA SILVA 1346187 20
5305 ROBERTO SEBASTIAO PIRES 203063077 21
8511 ROBINSON DA SILVA RIBEIRO 83971088 22
6328 ROBIS FERRARI DE SOUZA 1051232 23
9146 ROBSON ANTONIO MACHINI 941665 24
8018 ROBSON COENE GAUNA 1037717 25
6408 ROBSON DA COSTA RODRIGUES 1452921 26
7766 ROBSON DE PELEGRIN VESTENA 739772 27
8354 ROBSON DE SANTANA NETO 1893636 28
8606 ROBSON MAGNO HAVEROTH 1248624 29
SALA: 120
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
10526 ROBSON MOREIRA DOS SANTOS 1458589 1
6917 ROBSON RODRIGUES MORAIS 1738981 2
6134 ROBSON VIEIRA BORTOLOTI 973174 3
9029 ROCKY FELIPE MICHELS 1448939 4
7025 RODRIGO CARNEIRO DA SILVA 1282361 5
5508 RODRIGO DE BARROS CASTILHO 431821859 6
7295 RODRIGO DE SOUZA NASCIMENTO 29544 7
7595 RODRIGO MATHEUS BARBOSA 1663069 8
6505 RODRIGO MATOS DE ORTIZ 1630169 9
9714 RODRIGO PEIXOTO BARBOSA 1321995 10
10667 RODRIGO PEREIRA MAGRINE 1414563 11
9126 RODRIGO RIBEIRO FERNANDES 1436800 12
5208 ROGERIO DA SILVA RAMOS ALVES 1302611 13
8552 ROGERIO PEIXOTO DA SILVA 949430 14
5622 ROGERIO RODRIGUES DOS SANTOS 1464609 15
10796 RONALDO FARIA DOS SANTOS 1553716 16
7691 RONALDO JUVENCIO 965310 17
11204 RONEI CLEBER SANTANA MALTA 1414554 18
8235 RONILSON PIRES DOS SANTOS 1253768 19
10658 RONIVALDO RIBEIRO DE SOUZA 997982 20
6700 ROSANA GUALDI 1658703 21
10453 ROSANA RODRIGUES XAVIER 1193684 22
5174 ROSELI MARIA DE SOUZA 1366155 23
9785 RUBENS EDSON PERALTA 700390 24
9886 RUDERIK DA SILVA SANTOS CHAMORRO 1638004 25
11096 SAMOEL DIAS 1146801 26
5554 SANDRABRAGHIATO COUTINHO 1068289 27
10716 SANDRO DOS ANJOS 1557329 28
6075 SANDRO MILITÃO BARBOSA 1537790 29
SALA: 121
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
5029 SANDRO RODRIGUES SORIANI 1003853 1
6760 SEBASTIAO FRANCISCO FRANCO BAHIA JUNIOR 1400977 2
6161 SENILDO SAMUEL ROBERTO 1057846 3
7678 SERGIO SANTIAGO RIBEIRO 695943 4
7787 SHIRLEY LOBO CARDOZO NAKAHARA 1401238 5
6499 SIDELIO PENAJO ESCOBAR 1122651 6
6810 SIDENEI ROCHA ALVES 883721 7
9351 SIDNEY RODRIGUES DE ALENKAR 537612 8
5635 SILMARA MARIA DA SILVA 1394353 9
9930 SILVANA SERRA DE OLIVEIRA 1685607 10
6093 SILVIO BRITES COLMAN 1449597 11
8312 SILVIO DE OLIVEIRA 308919 12
9842 SONE DE MATOS FILHO 94121 13
9903 SUELY DE SOUZA ALVES 855174 14
10143 TACIRMA CARLOS CORADO NUNES 754701 15
5553 TAYLOR LUIZ MOREIRA DA SILVA 566105 16
8907 TERCIO AEDO DOS SANTOS 485424 17
10842 THIAGO ALVES DA SILVA 1662950 18
5949 THIAGO FERNANDES 1490108 19
5875 THIAGO GABRIEL DOS SANTOS ALVES 1704684 20
8685 THIAGO JEAN MORAIS MOTA 1819951 21
6835 THIAGO MARTINS DE SOUZA 1468778 22
4538 THIAGO PISANI DOS SANTOS 1389352 23
6635 THIAGO RAPHAEL COSTA 1479963 24
8584 TIAGO BORÇA 1447953 25
5100 TIAGO DELMAR DE SOUZA 1363337 26
6842 TIAGO ZARATIN DE ANDRADE 1342637 27
8536 VAGNO PEREIRA DA SILVA 1517114 28
6649 VALDEIR APARECIDO VIANA DOS SANTOS 1381254 29
35
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
SALA: 122
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL ANTONIO SILVEIRA CAPILÉ
Endereço: RUA ITAMARATI, 200 Bairro: JARDIM ÁGUA BOA
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 302 – MOTORISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
9742 VALDEMIR FRANCISCO PEREIRA 1452881 1
9010 VALTENOR DE QUEIROZ MARQUES JUNIOR 1317088 2
8263 VANDERSON NUNES DE OLIVEIRA 1430280 3
4923 VILSON ANTUNES DE ARAUJO 1436545 4
7305 VINICIUS DOMINGOS DA SILVA 1798345 5
8583 VINICIUS LOBO DE SOUZA 1436394473 6
10544 VINICIUS WANDERSON COSTA DO NASCIMENTO 2066500 7
10633 WAGNER APARECIDO BERTACHINI 959327 8
6638 WAGNER DIAS DOS SANTOS 744984 9
8517 WAGNER MARTINS DA SILVA 1463222 10
8915 WAGNER MOURA MACHADO 27790568 11
7799 WAGNER SILVA DO NASCIMENTO 1425134 12
11041 WAGNER WESLLEY GOULART 1772009 13
9597 WELLDERSON DOUGLAS DE SOUZA RODRIGUES 1254136 14
6192 WELLEN LIMA DE MENDONÇA 1081039 15
6292 WELLINGNTON DOS SANTOS ALVES 1290045 16
5847 WELLINGTON GOMES PISSINI 1538433 17
6360 WELYTON PEREIRA DA SILVA FREITAS 1687343 18
6068 WESLEN JHONY RECH 1758883 19
7130 WESLLEY GOMES DE ALMEIDA 1678606 20
7039 WESLLEY MARQUES BRAGA 1269341 21
8220 WILIAM DE SOUZAGAMBARRA 1241530 22
11163 WILIAN GOMES DE SOUZA 719324 23
9662 WILIAN JOSE DOS SANTOS 1658800 24
7892 WILIAN OLIVEIRA LIMA 1728328 25
8535 WILLIAN AKIRA TANAKA 1589980 26
8611 WILLIAN MERGENER DA COSTA 1492766 27
7729 WILMAR GUTIERRES DE OLIVEIRA 975754 28
6546 WILSON BARRA NOVA DA SILVA 15561371 29
5792 ZILTON FERREIRA BATISTA 1702767 30
SALA: 123
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 100 – ADVOGADO
Inscrição Nome Documento Carteira
9673 ADRIANA DE CARVALHO SILVA 859374 1
9306 ADRIANA OLIVEIRA BARBOSA 1285180 2
7325 ADRIANO DE CAMARGO 90524100 3
4979 ADRIANO FERREIRA SILVA 903889 4
8522 AILTON STROPA GARCIA JUNIOR 882444 5
8702 ALAIR LARRANHAGA TEBAR 97668 6
10020 ALESSANDRA FREI SILVA 1538469 7
6601 ALESSANDRA VANESSA DA SILVA 765157 8
10626 ALESSANDRO MALDONADO DOS REIS 1537452 9
9695 ALEX SANDRO TORRES OLIVEIRA 1553692 10
8210 ALEX VIEGAS DE LEMES 1414502 11
7482 ALEXSANDER NIEDACK ALVES 984494 12
8066 ALICE CHAVES ALBUQUERQUE 1602259 13
6420 ALINE BASTOS DA COSTA 30939348 14
9376 ALINE ERMINIA MAIA DE ALMEIDA 844420 15
7197 ALINE PAULA HORTA MARQUES 325117 16
10751 ALISON DA SILVA ARAUJO 1197690 17
4962 ALISSON FERREIRA DE AGUIAR 926113 18
9016 ALYNE JOYCE DOS SANTOS KOEHLER 1513364 19
8469 AMANDA CAMARGO MANHABUSCO 859832 20
5813 ANA CAROLINA GUEDES ROSA 1592049 21
8162 ANA FERREIRA CEMBRANELLI DA COSTA 1010201 22
7222 ANA FLAVIA NAVARRO ESCOBAR 938526340 23
5453 ANA KAROLINE BIELECKI SANTANA 1.704.255 24
10563 ANA PAULA PIRES DE AZEVEDO 1588639 25
6943 ANA PAULA SILVA LEÃO OLIVEIRA 1730802 26
9831 ANDERSON DE OLIVEIRA SILVA 1485428 27
8530 ANDERSON FERREIRA DE SOUZA 14.236.706-8 28
7029 ANDERSON STUART MARTINS RAMOS DE BRITO 1222349 29
6422 ANDREIA SOARES 863465 30
SALA: 124
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 100 – ADVOGADO
Inscrição Nome Documento Carteira
8186 ANELISE PAULINO ROCHA 1589667 1
7973 ANGELA CRISTINA DINIZ BEZERRA CARNIEL 966150 2
5651 ANIELE ARAUJO CASTILHO TENO 1222362 3
6778 ANNA CAROLINA VIEIRA 6.341.987 4
5222 ANTONIA MARIA DOS SANTOS ALMEIDA BRESSA 688181 5
9105 ANTONIO BOSCO DA COSTA FILHO 1442294 6
7065 AVNER FERREIRA SOTO 1202366 7
7628 BEATRIZ APARECIDA FREITAS BARBOSA 599718 8
11179 BEVILAR BARBOZA DE OLIVEIRA JUNIOR 27337523-4 9
6859 BIANCA BORGES SOUZA 1503413 10
10657 BIANCA BORTOLAZO VICENTE 1348733 11
7433 BIANCA PALHANO ISHY DE MATTOS 1589491 12
6862 BRUNA APPEL SOARES DE MELOS 1682043 13
4410 BRUNA SILVA BRASIL 4505949801 14
6184 BRUNNA DIAS MARQUES CHAGAS 461491102 15
5135 BRUNO CARVALHO 1392442 16
5825 CAIO AFONSO ZANDONA DE LIMA 1700260 17
9415 CAIO AUGUSTO OLTREMAR 47728741-4 18
11217 CAIO VINICIUS PINHEIRO PEREIRA 437089745 19
10947 CAIQUE FERNANDO THOMAS 19123191 20
6098 CAMILA DA SILVA TEIXEIRA 1625670 21
4565 CAMILA HERÉDIA MIOTTO BETONI 1272153 22
8358 CAMILA TAVARES DA SILVA ZAMPIERI 1.685.140 23
8672 CAMILLA VALDES PEREIRA 1570394 24
6841 CARLOS ALBERTO MARQUES MARTINS 1289279 25
5618 CARLOS ALEXANDRE LIMA DE SOUZA 5812498-2 26
6694 CAROLINA CAVALLI DE AGUIAR FILGUEIRAS 321620008 27
5245 CAROLINA GNUTZMANN ABRANTES 1752599 28
10872 CAROLINE ALMEIDA DE SOUZA 1228429 29
4575 CAROLINE LOPES MACIEL 1798321 30
SALA: 125
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 100 – ADVOGADO
Inscrição Nome Documento Carteira
5822 CÁSSIA DOS SANTOS MARTINS 1627341 1
7803 CESAR AUGUSTO SILVA DUARTE 1490317 2
10505 CINTHIA DE OLIVEIRA FERNANDES 1592643 3
6994 CLARISSE JACINTO DE OLIVEIRA 329659 4
7317 CLAUDINEI LOPES DE MELO 1590837 5
6882 CLAUDIO MASCHIETTO FRANCO 1678356 6
10093 CLEBER LEONARDO DE SOUZA SANT ANNA 1041767 7
9398 CLEBERSON LOPES DOS SANTOS 1178545 8
9309 CLEIBER SOARES FRANÇA 246173221 9
6589 DANIELA CARVALHO ALENCAR 1503724 10
6868 DANIELE WOGUEL NEU 77484620 11
9388 DANIELLY SILVA CUNHA 1575967 12
9626 DANILO ALVES DE FREITAS 14911159 13
8070 DANILO MARQUES DA SILVA 1309494 14
9200 DANÚBIA PEREZ PEREIRA 1756275 15
5458 DANYARA MENDES LAZZARINI 1217569 16
10190 DEBORA PORTILHO DA SILVA MATOSO 1601962 17
8910 DENIS CARLOS DE ANDRADE JUNIOR 1637920 18
8184 DENIS SOARES PIVETTI 44283041-5 19
9474 DOUGLAS MANGINI GARCIA 1312272 20
9162 DOUGLAS MELO SILVA 1686597 21
7996 EDGAR AMADOR GONÇALVES FERNANDES 1663512 22
9213 EDINÉIA SOARES CORIN VANDEMBOM 1461717 23
9268 EDSON RODRIGUES MARTINS 639226 24
5115 ELAINE C. L. SCHWIND 825357 25
6696 ELIANE ALVES DOS SANTOS FERREIRA 903806 26
7403 ELIZABETH DE SOUZA GIMENEZ 1628893 27
9290 ELTON MASSANORI ONO 501537818 28
9203 EMANUEL RICARDO MARQUES SILVA 877226 29
5895 ENDERLI ROHOD DE SOUSA PIRES 1700221 30
SALA: 126
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 100 – ADVOGADO
Inscrição Nome Documento Carteira
4995 ÉRICA RODRIGUES RAMOS 709.575 1
6890 ESTELA MENANI SERGI 1738582 2
9302 EVANDRO GOUVÊA DA COSTA 1326283 3
6164 EVELINE DE JESUS CARDINAL 6081706407 4
9836 EVYN ESPINDOLA FERREIRA 1748805 5
9535 FABIANE DE OLIVEIRA SANCHEZ 1566266 6
5665 FAGNER DE CAMPOS SOUZA 1786987 7
10546 FATHIMA KATHARINE DE BARROS LIMA MOURA 12880531 8
8753 FELIPE DUARTE 1.574.606 9
9579 FELIPE LUNA ALVES DOS SANTOS 1504252 10
8032 FERNANDA GOIS MESSIAS SILVA 1106778 11
8419 FERNANDA JORGE GUIMARÃES GELAIN 1332240 12
36
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
4728 FLAVIA DIAS CASTILHO 353679732 13
8872 FLAVIA REGINA HEBERLE SILVEIRA 36046130 X 14
7501 FLÁVIO HENRIQUE KOKI AZATO 372857000 15
8293 FRANK WILLY RONDINA 1483893 16
5680 FREDERICO NOVAES DE MOURA 1357659 17
5446 GABRIELA DE JESUS CHAVES MEDEIROS 1554122 18
9484 GABRIELA STEFANELLO PIRES 13997141 19
5189 GABRIELLE LUNA BORBA 1441420 20
9267 GEICY FERNANDES 1418238 21
7906 GEORGIO EMANUEL GARBO MILANI 80776039 22
7066 GEOVANNA FEITOSA CUNHA 1528191 23
6126 GESSICA TATIANE ALVES DE OLIVEIRA MELO 1866185 24
8006 GILBERTO BANDEIRA ASSUNÇÃO 2079193609 25
9854 GILMAR JOSE SALES DIAS 918461 26
10194 GISLENE BIAGI DE LIMA 955.265 27
9744 GLADSLAYNE CAMPOS DRUMOND PEREIRA 1611445 28
11073 GLAUBI ARAUJO LEITE 198451 29
9174 GLAUCE JARDI BEZERRA 1517134 30
SALA: 127
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 100 – ADVOGADO
Inscrição Nome Documento Carteira
7111 GRAZIELLA ALVAREZ BENETTI DE LIMA 1327500 1
7059 GRAZIELLE DA SILVA MIRANDA 1794633 2
9632 GUILHERME CARDOSO ESPINDOLA 1588984 3
9862 GUILHERME FERREIRA GARCIA 1599507 4
9510 GUSTAVO MARTINS BRUFATTO 1817705 5
8449 HÉLINTHA COETO NEITZKE 71707105 6
10812 HELLEN CAROLINE MACIEL LOPES 24634875 7
6582 HELLEN PAULA DOS SANTOS DA SILVA 835000 8
6995 HELRYE DIAS PARPINELLI 857004 9
8014 HERICA DE KASSIA SOUSA FEITOSA 6552428 10
8652 IGOR FRANCO GODOY DORSA 1314102 11
5513 IVANA MARIA BORBA 12219966 12
5650 JANAINA PAULA BRITTO DA CRUZ 967247 13
10013 JEFFERSON ANTIQUERA TINO 329850490 14
7263 JEFFERSON TADASHI TAKAHACHI 1724188 15
5191 JÉSSICA APARECIDA ALVES SIMON 1305326 16
11013 JÉSSICA MANFRIN 1465069 17
6849 JOÃO GABRIEL MARQUES DA SILVA 1584132 18
11239 JOAO GABRIEL MERLIN 1158963 19
7494 JOÃO PAULO COIMBRA NETO 1178516 20
10816 JOAO VIEIRA DE SOUZA 83093 21
8857 JODE MAIARA DOS SANTOS SALDANHA 1.440.432 22
10814 JONAS LAIER NOGUEIRA JUNIOR 1678592 23
7035 JONAS PATREZZY CAMARGOS PEREIRA 11663123 24
8542 JONY RAMOS GONÇALVES 1628586 25
5433 JORGE LAPEZACK BANHOS JUNIOR 87524019 26
4974 JOSAINE DOS SANTOS SANTANA PINHEIRO 1510184 27
9882 JOSÉ ANÍBAL ORTIZ 934768 28
4673 JOSÉ CARLOS ORTEGA JUNIOR 1361228 29
8582 JOSE CARLOS PARPINELLI JUNIOR 1240710 30
SALA: 128
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 100 – ADVOGADO
Inscrição Nome Documento Carteira
7231 JOSE DE ARAUJO 306929 1
10582 JOSÉ PEREIRA FRANÇA JÚNIOR 940495 2
8182 JOSEMIL DA ROCHA ARRUDA 535157 3
6549 JULIANA ARANDA E SILVA 1164805 4
4700 JULIANA DE OLIVEIRA SANCHEZ 1804896 5
9665 JULIANA DOS SANTOS SILVA 1037174 6
9310 JULIANA LUIZ GONCALVES 1461253 7
8084 JULIANA NUNES QUEVEDO ROBERTO 1935848 8
8179 JULIANO MIZUMA ANDRADE 1473997 9
7990 JULYANA VIEIRA DA SILVA SANTOS MEURER 1462555 10
8002 KAMILLA GARCIA VITOR SANABRIA 1626699 11
10895 KARINA CANDELARIA SIGRIST DE SIQUEIRA 684874 12
10755 KARINA PEREIRA LOPES 1803379 13
7709 KARINE CORDAZZO 5565280 14
5221 KARINE DOS SANTOS WIEDERKEHR 101554705 15
5566 KAROL DA COSTA OLIVEIRA 1447001 16
8396 KENNEDY RIBEIRO DA SILVA 1451395 17
6304 LARISSA VIEIRA BARBOSA DA ROCHA 1503678 18
8043 LAURA SANTIAGO 2099644474 19
9221 LEANDRO SIMAS ALENCAR 1149285 20
9915 LEILANY DIAS DE SOUZA JORGE 51853830 21
6579 LEOANRDO MENEGUCCI 12691 22
9396 LEONARDO LOPES CARDOSO 340911 23
7388 LEONARDO WARMLING CANDIDO DA SILVA 1675726 24
11273 LETÍCIA CERUTTI FACCO 1372514 25
9804 LIGIA GALANDO MONTILHA 1040806 26
9736 LÍGIA MARIA COSTA MACIEL 1513239 27
8646 LILIAN BLANCO RODRIGUES 1331016 28
9960 LÍVIA ESTEVÃO MARCHETTI 1440727 29
9273 LUAN HENRIQUE MACHADO ANTUNES 1282522 30
SALA: 129
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 100 – ADVOGADO
Inscrição Nome Documento Carteira
4874 LUCAS DINIZ MEDEIROS 1715064 1
8301 LUCAS GOMES DA SILVA 1692340 2
7277 LUCAS SOARES NEVES 504597565 3
9498 LUCAS SOUZA GARCIA 1.861.518 4
6845 LUCAS XAVIER DOS SANTOS 1400340 5
7384 LUCIANA P. DE BARROS 62468394 6
9395 LUDMILA FREITAS FERRAZ 1050741 7
11051 LUISA SANCHES MORAIS 327690148 8
6193 LUIZ CLÁUDIO NETO PALERMO 1141841 9
9104 LUIZ CONSTANCIO PENA MORAES 945202 10
11166 LUIZA GABRIELA OLIVEIRA MEYER 1479826 11
8873 MAIANE CRISTINE ALVES DOS SANTOS 5470368 12
6215 MAIBI TALITA GONÇALVES DOS SANTOS 1949746 13
7557 MAISA TAYLÃ FERREIRA GALEANO DAMACENO 1640723 14
8735 MANOEL FRONTINO SPECORT NETO 1504679 15
7823 MANUELA TUCUNDUVA 333886943 16
9706 MANUELLE DE SOUSA LIMA 1589831 17
6761 MARA SILVIA ZIMMERMANN 1450045 18
8628 MARCELA CANALLI BERNARDI 1627334 19
10537 MARCELO FRANCISCO MOCCELIN 1316390 20
10978 MARCIA MARIA DA SILVA SOUZA MESQUITA 831652667 21
5504 MARCIO CRISTIANO JACINTO DE OLIVEIRA 852553 22
5879 MARCIO PEDROSO MENDES 1358442 23
7413 MARCO ANTONIO BARAZZUTTI JUNIOR 1039511 24
8366 MARCO ANTONIO SILVA BOSIO 837983 25
8271 MARCO AURELIO DELFINO DE ALMEIDA 10020 26
5020 MARIANA DE BAIRROS ROCHA 478428832 27
9533 MARIANA FERNANDES DREWS 1622210 28
4371 MARIANE CARBONERA AGUIAR 1613887 29
8405 MARIANE HAEBERLIN DE MORAIS 1723700 30
SALA: 130
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 100 – ADVOGADO
Inscrição Nome Documento Carteira
8342 MARIELLE LOPES COELHO 1241268 1
9904 MARILZAMIYUKI SASAKI 1503703 2
4411 MARINA CIMATTI PEREIRA DE PAULA 1678425 3
7474 MARINEIA GONÇALVES DUTRA AZUMA 1349454 4
7073 MARIO ROSA DA SILVA 596802 5
10911 MATHEUS MOREIRA PIROLO 440794882 6
9157 MAURICIO DORNELES CÂNDIA JUNIOR 817428 7
11277 MAYARA BARROS PAGANI 1214098 8
9559 MICHELLY BARBOSA CHAMORRO 1421954 9
8475 MICHELLY DA SILVA MILIORINI 1566973 10
9169 MILTON BACHEGA JUNIOR 18977890 11
7904 MIRIAM DOS SANTOS RICCO 1148186 12
7640 MUNIR MOHAMAD HASSAN HAJJ 832632 13
6656 MYLENA DE OLIVEIRA ALENCAR 1504339 14
10061 NATÁLIA DE BRITO HERCULANO 1538533 15
9285 NATÁLIA DEVECHI PICOLI 1789741 16
6578 NATÁLIA LOBO SOARES 1519317 17
4928 NATÁLIA NASCIMENTO MILHORANÇA 1633762 18
6629 NATHÁLIA DUARTE QUARESMA 1869643 19
8771 NATHALIA FAKER FRANCO GIROTTO 1413649 20
7618 NEI ELIAS COINETHE DE OLIVEIRA 668647 21
9100 NILSON ALEXNDRE GOMES 11554541 22
9847 OSVALDO VITOR DE SOUZA JÚNIOR 1359661 23
8801 PAULA ABRÃO DA CUNHA 1221234 24
7221 PAULA BRAVO BRANQUINHO 1663329 25
8708 PEDRO TEIXEIRA SILVA 1590613 26
10830 POLIANA FERREIRA FONTOURA 1514761 27
5152 POLLIANA SANTANA MAIA 1131357 28
7971 PRISCILA ELISE ALVES VASCONCELOS 109144 29
11232 RAFAEL DIAS FIGUEIREDO 1738630 30
37
CONCURSO PÚBLICO
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
SALA: 131
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 100 – ADVOGADO
Inscrição Nome Documento Carteira
8020 RAFAEL DUARTE MARTELLO 1627371 1
9348 RAFAEL FERRI CURY 1332080 2
6401 RAFAEL VINÍCIUS SILVA KOCH 1782439 3
9833 RENAN FERREIRA BORBA 1704523 4
8845 RENAN ROMERA LEMOS 1554141 5
5523 RENATA CAROLINE PEREIRA DE MACEDO 1148282 6
9387 RHIANNA DO NASCIMENTO SOARES 1507668 7
6201 RICKSON ALEXANDRE PEREIRA DE ARAUJO 1164708 8
9168 RODRIGO DA SILVA 1093983 9
7648 RODRIGO OTÁVIO SETTE DE SOUZA 544156201 10
8073 ROGERIA VIEIRA NUNES 517922304 11
8329 ROGÉRIO STRUZIATO ARCHILLA 1722025 12
4981 RÔMULO GUSTAVO DE MORAES OVANDO 1164405 13
4508 RONALDO MUNIZ DO CARMO 1038961 14
5025 ROSÂNGELA CANDIA OHARA 1568636 15
7875 ROSIANE DA CRUZ DE FREITAS 1026362 16
4529 RUAN JACOB BIANCHI AGUIAR 1280349 17
7963 SAENES MELLO 1403350 18
4739 SARA OLIVEIRA MEIRELES 1649104 19
7759 SATIE JACQUELINE TAGUCHI DANIEL 616498 20
8239 SERGIO MISSIRIAN 1719190 21
8990 SHIRLEY FLORES ZARPELON 87322 22
5242 SILVIA INACIO DA SILVA CORNELI 000.720.643 23
4455 SIMONE ANGELA RADAI 1359557 24
4333 SOLANGE GOMES LYSIK 1109863 25
8373 TÁBATA CAMILA DO NASCIMENTO 248158880 26
6520 TAÍNA CHAVES SARMENTO 1626486 27
11071 TAINA DONHO ROMAN ROSS 1146548 28
7412 TAIS DEBOSSAN GIACOBBO 1872431 29
8192 TAÍS MARIANA LIMA PEREIRA 100625865 30
SALA: 132
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 100 – ADVOGADO
Inscrição Nome Documento Carteira
11130 TALLIEL RIBEIRO TEZELLI 1826005 1
7449 TANIA SANTANA CASAS 977043 2
10236 TASSIANO RIBEIRO TEZELLI 2331932 3
9800 TATIANE BÉRGAMO DE OLIVEIRA 1457122 4
7539 TATIANE GUEDES DE SOUZA 1203691 5
9353 THAINA PRISCILA DOS SANTOS ZANZI 1834762 6
9230 THAIS BIAZOTTI DOS SANTOS 1638971 7
10458 THAIS GRANJA DE ARAÚJO 1866752 8
9866 THAIS HELENA WANDERLEY MACIEL RAMPAZO 305701 9
7435 THAISA APARECIDA CAMPAGNA DE ASSIS 1414515 10
7855 THAISA SANCHEZ MONTEIRO FIORAVANTI DIAS 1402919 11
8497 THAYNA HENNA KUDO E SILVA 1280802 12
9161 THEODORO HUBER SILVA 12840378 13
6755 THESSÁLIA GUIMARÃES DE OLIVEIRA YAMAMOTO 1581442 14
10178 THIAGO BRAVO BRANQUINHO 1222275 15
10091 THIAGO CHASTEL FRANÇA 1378042 16
11203 TIAGO HENRIQUE HEIDERICHE GARCOA 897429 17
6987 VALÉRIA APARECIDA SANTOS MIOSHI 67299078 18
10267 VALERIA MATSUSHIMA DE SOUSA 1388130 19
10769 VALERIA RODRIGUES PINTO 89007884 20
6459 VINICIUS DE ALMEIDA GONÇALVES 1479599 21
8139 VINÍCIUS GONÇALVES ALMEIDA 1332796 22
4415 VITOR KRÜGER GIURIZATTO 1538124 23
8033 WALKIRIA REBEQUE CEVADA PANSERA 2082857 24
5977 WANDRESSA DONATO MILITÃO 1638324 25
7587 WELLYNTON GOMES CASSEMIRO 1369579 26
9962 WILLIAM TRAJANO KOGA 1424331 27
9750 WILLIAM VEIGA ALVES 351212310 28
6926 WILLIAN ROCHA DE MATOS 1574214 29
SALA: 133
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 102 – JORNALISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
8922 ALAOR FONSECA FILHO 742428 1
7266 ALEXANDRE SILVA DUARTE 1331725 2
4871 ALINE CRISTINA PEREIRA LOPES 412176099 3
6329 ANA BARBOSA DE SOUZA 86308983 4
8528 ANA CARLA BARBOSA 1731382 5
8718 ANA KARINA DE ANDRADA VERISSIMO GOMES 701901753 6
9634 ANA LETÍCIA GAÚNA CAPISTRANO DA SILVA 1870817 7
4343 ANA PAULA HONÓRIO DO AMARAL 1123884 8
4615 ANDRÉ LUIZ DE ALBUQUERQUE VASCONCELOS 1368844 9
7651 ANDRÉA DE BARROS FRARE SETTE 215192977 10
4935 ARIADNE FREITAS BIANCHI DE OLIVEIRA 1479772 11
6197 BRUNA ADENICE DOS SANTOS MORAES 1678471 12
5198 BRUNO DOS ANJOS CHAVES 1293656 13
4688 CARLOS HENRIQUE WILHELMS 1495807 14
7031 CAROLINE BARRIOS DE OLIVEIRA 1474729 15
6516 DANIEL FRANCELINO DA SILVA 1227293 16
7559 DIOGO NOLASCO DA ROCHA 1335055 17
6190 DIOGO RONDON DA ROCHA 1231712 18
7992 EDUARDA FERNANDES DA ROSA 1538507 19
9738 ELIZABETE APARECIDA LOPES 862113 20
9704 ELVERSON CARDOZO DA SILVA 1550776 21
8464 ÉRIKA PATRÍCIA BATISTA STEFANELLO 2117969 22
9911 ESTELA MARYS BARBOSA SILVEIRA 1704907 23
8377 FÁBIO CARLUCCI DE OLIVEIRA 8.687.268-4 24
10846 FERNANDA VASQUES FERREIRA 971761 25
6529 FERNANDO HAUSSER DE SOUZA 302741720 26
6139 FILIPE DE CARVALHO PRADO 1554025 27
8328 FLADIMA RODRIGUES CHRISTOFARI 1352886 28
11143 FRANCIELLE OLIVEIRA SILVA 1344001 29
7540 GABRIEL DOS SANTOS LANDA 1672819 30
SALA: 134
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 102 – JORNALISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
11171 GIAN CARLOS MENDES NASCIMENTO 1996267 1
8826 GLEIBER DOS SANTOS NASCIMENTO 378893853 2
4776 GRACINDO JULIO DO NASCIMENTO RAMOS 1581752 3
8759 HÉLIO CÉSAR SANTANA DA SILVA 455346367 4
8178 HENRIQUE DE MATOS MORAES CARNEIRO 1369295 5
8288 HYANNA DOS SANTOS GONÇALVES 1638136 6
10817 INDIRA DELABIO DE BRITO 1395016 7
5704 ISABELA ILKA CELESTE PEREIRA LEAL DE SOUZA 1670335 8
8493 JANE MARI PAIM 6000772613 9
5086 JEFFERSON BAICERE MOREIRA 1186377 10
8008 JESSICA BEATRIZ DA SILVA 1901261 11
6770 JÉSSICA SAMPATTI LEITE 1863259 12
6302 JOÃO PIRES DE ALMEIDA JUNIOR 754697 13
8520 JOSE MILTON ROCHA 5428922 14
9160 JULIETA ROMEIRO 1666035 15
7612 KAUÊ FERRAZ FERREIRA DA CUNHA 44020866x 16
7626 LILIA HENDI SOUZA SILVA 1606188194 17
9560 LINCON RODRIGUES LIMA 488218871 18
9092 LIZIANE FLORES ZARPELON 1448994 19
7454 LUCIMARA LUCA TRINDADE 1625484 20
5011 LUIZ JONATHAN RADAI 1461643 21
8131 MARCELA ALVES DA SILVA 1245191 22
9938 MARCELO DA SILVA PEREIRA 1186707 23
6823 MARCELO FERRAZOLI LOPES 247114911 24
8514 MARCOS DANIEL SANTI 1409952 25
8058 MARCOS REZENDE MORANDI 117719 26
7421 MARIA CRISTINA DE AVELAR NUNES 1.874.131 27
4559 MILENA DE JESUS CARDINAL 8081706387 28
5186 NADIA ZANGIROLAMI 27972384-5 29
8278 PAULO RADAMÉS DA COSTA RADEKE 1538475 30
SALA: 135
Local da Prova: ESCOLA ESTADUAL PRES. TANCREDO NEVES
Endereço: RUA FILOMENO JOÃO PIRES, 2648 Bairro: PARQUE DAS NAÇÕES I
Data de Realização da Prova: 29/11/2015 Horário Início: 14 horas
Cargo: 102 – JORNALISTA
Inscrição Nome Documento Carteira
8332 POLLYANNA DE MELO COSTA SOUZA 1182553 1
7561 RAFAEL AUGUSTO OLIVEIRA BELO 1076325 2
4956 RAFAEL HENRIQUE DA SILVA 490115123 3
9308 RAQUEL MACHADO FRETES FERNANDES 1581392 4
10049 RENATA TATIANE MARQUES SILVEIRA 1299728 5
7703 RENATO GIANSANTE 40994628 6
10717 RUBENS LUIS URUE FILHO 1309805 7
5232 SARAH GONÇALVES 1648913 8
8989 TAINARA GIANI DA SILVA 1716059 9
5141 TATIANE KARINA BARBOSA DE QUEIROZ 837137 10
7338 THIAGO FRISON 1958736 11
5803 VANESSA FREIXO DE SOUZA 1537698 12
7964 YASHMIN MARTINS BARBOSA DE OLIVEIRA 1616016 13
ATAS – PREVID
38
Aos seis dias de julho de dois mil e quinze (06/07/2015), com início às oito horas e
trinta e cinco minutos, 08h e 35 min., na sala de reuniões doIMAM– Instituto de Meio
Ambiente de Dourados-MS, localizado no complexo de Segurança Pública e Meio
Ambiente Bernardino da Costa Bezerra – Avenida Joaquim Teixeira Alves, n° 3770,
Parque Arnulpho Fioravanti, teve início a Quarta Reunião Ordinária do Conselho
Municipal de Defesa do Meio Ambiente (COMDAM), com a presença dos
Conselheiros representantes das seguintes entidades: Instituto do Meio Ambiente de
Dourados – Rogério Yuri Farias Kintschev; Secretaria Municipal de Saúde Pública –
Iracema Pereira Tibúrcio; Secretaria Municipal de Agricultura Familiar e Economia
Solidária – Vanessa Aparecida Miranda; Secretaria Municipal de Desenvolvimento
Econômico Sustentável – Rejane Sinaila Delvalle Morinigo; Secretaria Municipal de
Serviços Urbanos – Rosilene Bertipáglia G. Ferreira; Secretaria Estadual de Meio
Ambiente, Cultura e Turismo – Nathieli Keila Takemori Silva; Universidade Federal
da Grande Dourados – CláudioArcanjo de Sousa; SeminárioTeologiaAnaWollerman
– Pastor Mário Antônio da Silva; Associação dos Geógrafos Brasileiros – Adriano
Chaves de França; Conselho de Arquitetura e Urbanismo – Ronaldo Ferreira Ramos;
Associação dos Engenheiros Agrônomos da Grande Dourados – Marcos Antônio da
Silva Ferreira; Organizações Sindicais Patronais – Ataulfo Alves Stein, Sindicato dos
Trabalhadores em Estabelecimentos de Ensino no Mato Grosso do Sul;
Representantes das Organizações Sindicais de Trabalhadores e Servidores: Mário
Sidnei Corradi. Havendo quórum regimental, o Presidente do Conselho Ataulfo Stein
Neto cumprimentou a todos e fez leitura da seguinte Pauta: I) Aprovação da Pauta e de
atas de reuniões anteriores; II) Processos analisados pela Câmara Técnica: A)
Reanálise e parecer do requerimento para descaracterização da designação área de
fundo de vale da matrícula n.º 75.164, situada no loteamento denominado “Vila
Adelina I”, na quadra 14 perímetro urbano deste município; B) Análise do Projeto de
Drenagem (microdrenagem) e Pavimentação asfáltica no Parque Arnulpho
Fioravanti, para criação daVia Parque; C) Mudanças na composição do COMDAM e
quórum para reuniões deliberativas; D) Intervenção Urbana na área do ParqueAntenor
Martins; III) Avaliação da Semana do Meio Ambiente; IV) Assuntos Gerais. O
presidente declarou aberta a Quarta Reunião Ordinária do Conselho Municipal de
Defesa do Meio Ambiente, e colocou a pauta em votação; A Pauta foi aprovada por
unanimidade, mas com a retirada do terceiro item – III)Avaliação da Semana do Meio
Ambiente. Em seguida foram aprovadas por unanimidade as Atas das reuniões
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
ATAS – COMDAM
ATA Nº. 001/2015
ATA DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO ELEITORAL PARA
ATUAR NAELEIÇÃO PARAOS CARGOS DADIRETORIADOINSTITUTO
DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE
DOURADOSPARAOTRIÊNIO2016-2019,EM22DEOUTUBRODE2015.
Solange Silva de Melo NilsonAraújo Figueredo
SolangeTumelero Osnice Lopes Coelho
Solange Ribeiro Costa AdemirMartinez Sanchez
Thania Caetano Chaves Cleusa Ormedo de S. Marinho
Sonia Maria Ferreira João Lúcio Cristaldo
MariaAparecida dos S. Demenek Cezário de Figueiredo Neto
MarciaAdrianaF.F. de Souza Oracidia Moraes O. Eberhardt
ATA Nº. 002/2015
ATA DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO ELEITORAL PARA
ATUAR NAELEIÇÃO PARAOS CARGOS DADIRETORIADOINSTITUTO
DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE
DOURADOSPARAOTRIÊNIO2016-2019,EM29DEOUTUBRODE2015.
Solange Silva de Melo MarciaAdrianaF.F. de Souza
Osnice Lopes Coelho AdemirMartinez Sanches
Solange Ribeiro Costa JoséVieira Filho
Sonia Maria Ferreira João Lúcio Cristaldo
MariaAparecida dos S. Demenek Cezário de Figueiredo Neto
Oracidia Moraes O. Eberhardt Janielli Sotolani da Silva. Salomão
Rosa Helena Catelan Raphael Ramos
José Ferreira Lopes Filho
ATA Nº. 003/2015
ATA DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO ELEITORAL PARA
ATUAR NAELEIÇÃO PARAOS CARGOS DADIRETORIADO INSTITUTO
DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE
DOURADOSPARAOTRIÊNIO2016-2019,EM05DENOVEMBRODE2015.
Solange Silva de Melo Janielli S. da Silva Salomão
Osnice Lopes Coelho Elza Irala Gonzalez
Solange Ribeiro Costa Cezário de Figueiredo Neto
Sonia Maria Ferreira João Lúcio Cristaldo
MariaAparecida dos S. Demenek
Aos vinte e dois dias do mês de outubro do ano de dois mil e quinze, às sete horas e
trinta minutos, na sala de reuniões do Instituto de Previdência Social dos Servidores do
Município de Dourados, nesta cidade de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul-
MS, foi realizada a reunião ordinária da Comissão Eleitoral do Previd, tendo como
pauta o seguinte assunto: Elaboração da resolução onde irá constar as regras que irão
direcionar a eleição para os cargos da Diretoria do Previd para o triênio 2016-2019.
Estavam presentes os seguintes membros da Comissão Eleitoral: Solange Tumelero,
Nilson Araújo Figueredo, Solange Silva de Melo, Osnice Lopes Coelho, Solange
Ribeiro Costa, Thania Caetano Chaves, Cezário de Figueiredo Neto,Ademir Martinez
Sanchez, Maria Aparecida dos Santos Demenek, João Lúcio Cristaldo e Cleusa
Ormedo de Souza Marinho. Presentes também as Senhoras Marcia Adriana Fokura
Fernandes de Souza, em razão de sua indicação pelo Sindicato dos Servidores
Municipais de Dourados, e, Oracidia Moraes Oliveira Eberhardt, em razão de sua
indicação pelo Sindicato dos Trabalhadores da Educação de Dourados. Os membros
José Ferreira Lopes Filho e Rosa Helena Catelan justificaram a ausência por motivos
de impossibilidade de se ausentar do local de trabalho. Iniciado os trabalhos, a
Presidente, Senhora Sonia Maria Ferreira, apresentou os membros da Comissão
Eleitoral, nomeados por força da Resolução 001/2015/CONSELHO CURADOR,
publicada no Diário Oficial Municipal número 4.075, de 19 de outubro de 2015. Na
oportunidade falou dos objetivos da criação desta Comissão, e, fizeram planejamento
prévio dos trabalhos. Em seguida, passou a palavra ao Senhor Ademir Martinez
Sanches, que apresentou a minuta da Resolução 002/2015, onde constam as diretrizes
para realização da eleição da nova Diretoria do Previd. Na oportunidade, foram
passadas aos presentes cópias da minuta, com o objetivo de realizarem o estudo, bem
como, anotações de possíveis adequações. Após leitura e discussões, a Comissão
Eleitoral decidiu pelo agendamento de outra reunião para dar continuidade aos
trabalhos. Ficou agendada para o próximo dia 29 de outubro de 2015. Nada mais
havendo a tratar, foi encerrada a reunião, tendo eu, Marielle Lopes Coelho, lavrado a
presente ata, que depois de lida e achada conforme, vai assinada pelos presentes.
Aos vinte e nove dias do mês de outubro do ano de dois mil e quinze, às nove horas
e trinta minutos, na sala de reuniões do Instituto de Previdência Social dos Servidores
do Município de Dourados, nesta cidade de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul-
MS, foi realizada a reunião ordinária da Comissão Eleitoral do Previd, tendo como
pauta o seguinte assunto: Elaboração da resolução onde irá constar as regras que irão
direcionar a eleição para os cargos da Diretoria do Previd para o triênio 2016-2019.
Estavam presentes os seguintes membros da Comissão Eleitoral: Sonia Maria
Ferreira, JoséVieira Filho, MarciaAdriana Fokura Fernandes de Souza, Solange Silva
de Melo, Cezário Figueiredo Neto, Osnice Lopes Coelho, Ademir Martinez Sanches,
Rosa Helena Catelan, Solange Ribeiro Costa, Raphael Ramos, João Lúcio Cristaldo,
Maria Aparecida dos Santos Demenek, Oracidia Moraes Oliveira Eberhardt, Janielli
Sotolani da Silva Salomão e José Ferreira Lopes Filho. Justificaram a ausência os
conselheiros Nilson Araújo Figueredo por motivos de trabalho e as conselheiras
Cleusa Ormedo de Souza e Elza Irala Gonzalez por motivos pessoais. Iniciados os
trabalhos, o senhorAdemir Martinez Sanchez distribuiu cópia da minuta da Resolução
002/2015/CONSELHOCURADORpara deliberações do Conselho.Após a discussão
de diversos pontos do referido documento, foram feitas as alterações propostas pelos
presentes conselheiros. Após leitura e discussões, a Comissão Eleitoral decidiu pelo
agendamento de outra reunião para dar continuidade aos trabalhos. Ficou agendada
para o próximo dia 05 de novembro de 2015 às sete horas e trinta minutos. Nada mais
havendo a tratar, foi encerrada a reunião, tendo eu, Fernanda Vasconcelos Nogueira,
lavrado a presente ata, que depois de lida e achada conforme, vai assinada pelos
presentes.
Aos cinco dias do mês de novembro do ano de dois mil e quinze, às sete horas e
trinta minutos, na sala de reuniões do Instituto de Previdência Social dos Servidores do
Município de Dourados, nesta cidade de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul-
MS, foi realizada a reunião ordinária da Comissão Eleitoral do Previd, tendo como
pauta o seguinte assunto: Elaboração da resolução onde irá constar as regras que irão
direcionar a eleição para os cargos da Diretoria do Previd para o triênio 2016-2019.
Estavam presentes os seguintes membros da Comissão Eleitoral: Sonia Maria
Ferreira, Solange Silva de Melo, Cezário Figueiredo Neto, Osnice Lopes Coelho,
Ademir Martinez Sanches, Solange Ribeiro Costa, João Lúcio Cristaldo, Maria
Aparecida dos Santos Demenek, Elza Irala Gonzalez e Janielli Sotolani da Silva
Salomão. Justificaram a ausência as conselheiras Marcia Adriana Fokura Fernandes
de Souza e Rosa Helena Catelan, por motivos de impossibilidade de se ausentar do
local de trabalho. O Conselheiro Nilson Araújo justifica a ausência por motivo de
participação em Congresso. A Conselheira Thania Caetano Chaves justificou a
ausência por motivos pessoais. Iniciados os trabalhos, os membros da Comissão em
posse da cópia da minuta da Resolução 002/2015/CONSELHO CURADOR,
deliberaram a respeito de alterações no referido documento e sobre a forma como será
realizada a eleição para os cargos da Diretoria do Previd no ano de 2016.Omembro da
Comissão, Senhor Ademir Martinez Sanches precisou se ausentar da reunião por
motivos de trabalho. Após a discussão de diversos pontos do referido documento,
foram feitas as alterações propostas pelos membros presentes. Nada mais havendo a
tratar, foi encerrada a reunião, tendo eu, Marielle Lopes Coelho, lavrado a presente ata,
que depois de lida e achada conforme, vai assinada pelos presentes.
39
ATAS – COMDAM
anteriores. Seguindo a reunião Stein colocou o segundo item em questão: Processos
analisados pela Câmara Técnica, item a) Reanálise e parecer do requerimento para
descaracterização da designação área de fundo de vale da matrícula n.º 75.164, situada
no loteamento denominado “Vila Adelina I”, na quadra 14 perímetro urbano deste
município. Stein fez leitura do Parecer emitido pela Câmara Técnica de Análise de
Processo e Projetos, referente à reunião do dia primeiro de julho de dois mil e quinze,
em que os Conselheiros reuniram-se nas dependências do IMAM e discutiram os
projetos colocados em pauta. Stein explanou que foram realizadas novas medições,
pelos técnicos do setor Fiscal do IMAM, e foi constatado que o ponto mais próximo do
lote ao Córrego Rego D’Água está a vinte metros de distância e o ponto mais distante
está a cinquenta e três metros de distância, e a área em questão é contígua à Área de
Preservação Permanente do Córrego Rego D’Água, deste modo, os Conselheiros
consideraram o disposto no artigo 11, incisoVda Lei Complementar Municipal nº 55,
de 19 de dezembro de 2002 (Lei Verde): onde determinar que o Zoneamento
Ecológico Econômico deverá considerar a preservação e ampliação das áreas verdes e
faixas de proteção dos córregos; e considerando também o disposto no artigo 12 § 1º da
Lei Complementar nº 205, de 19 de outubro de 2012: “ § 1º Todas as edificações em
Zonas Especiais de Interesse Ambientais Urbanas (Zeia-Urbana), demonstradas no
ANEXO VII da Lei Complementar nº 072, de 30 de dezembro de 2003, deverão
encontrar-se distantes 50m (cinquenta metros) das áreas alagáveis naturais, sejam
estas mananciais com característica hídrica de nascente, afloramentos, leitos de
córregos ou rios.” Portanto Stein informou que a Câmara emitiu o parecer contrário a
solicitação de descaracterização do lote matrícula 75.164 como área de fundo de vale,
e explanou também que a deliberação parte do Conselho, e que será necessário a
mudança da Lei, para evitar que esse tipo de processo chegue para o Conselho
deliberar. O Presidente continuou a reunião e abriu discussões sobre o assunto. Os
Conselheiros discutiram o assunto e chegaram à conclusão de que não poderiam
descaracterizar a área como Zona Especial de InteresseAmbiental. Deste modo, o item
foi colocado à votação, sendo desaprovado por unanimidade. Seguindo a reunião
Stein anunciou o próximo item: II) – B) Análise do Projeto de Drenagem
(microdrenagem) e Pavimentação Asfáltica no Parque Arnulpho Fioravanti, para
criação daVia Parque; Stein informou que o projeto é de iniciativa do Poder Executivo
Municipal, e foi exposto pelo Diretor Presidente do IMAM e Conselheiro Titutar
RogérioYuri, que fez uso da palavra e lembrando que embora a intervenção já seja de
conhecimento do Conselho, a novidade seria a utilização da ecológica técnica de
microdrenagem e, deste modo, ter um custo superior aos métodos convencionais,
necessitando assim de recursos do Fundo Municipal do Meio Ambiente, com o valor
aproximado de R$380.000,00 (trezentos e oitenta mil reais) para a realização do
referido projeto. Surgiram dúvidas a respeito do assunto e solicitaram a retirada do
item da pauta, e solicitaram que fosse apresentado novamente em uma nova reunião,
com o projeto contendo mais informações. Em seguida o presidente anunciou o
próximo item da pauta: C) Mudanças na composição do COMDAM e quórum para
reuniões deliberativas; Stein informou que o Conselho gostaria de ter membros
representantes da Polícia MilitarAmbiental noCOMDAM,bem como o Clube Irmãos
Maristas e outras instituições. Informou ainda que chegou ao Conselho o pleito de que
a Secretaria Municipal de Planejamento e a Secretaria Municipal de Infraestrutura e
Desenvolvimento gostariam de serem inseridas no Conselho. O Professor Mário fez
uso da palavra e argumentou que a sugestão de mudança seria a seguinte: no décimo
quarto item que contém três representantes das Associações e Organizações
Profissionais escolhidos em Assembleia Geral, baixaria para dois representantes,
Stein informou que outro item que precisa de mudança no Conselho é a questão de
quórum, a mudança seria para em primeira chamada cinquenta por cento mais um, ou
seja, doze membros, passados meio hora do início da reunião contabiliza-se para
deliberação de um terço de membros. Foi sugerido também a inversão da titularidade,
no caso dos titulares não comparecem por três reuniões e o suplente estar presenciando
as reuniões,o suplente será intitulado Conselheiro Titular. Foi sugerido que o item
volte a entrar em pauta na próxima reunião para ser discutido e votado. Continuando a
reunião Stein anunciou o próximo item: D) Intervenção Urbana na área do Parque
Antenor Martins – O presidente informou que foi utilizado equivocadamente Licença
Ambiental existente para efetuar intervenção no Parque, existe o projeto detalhado e
se torna necessário a intervenção após a instalação do supermercado ao lado da escola.
Stein fez leitura dos seguintes informes de ações da SEPLAN referente à obra:
Interrupção imediata da obra; desmembramento da parte utilizada; Processo de
licenciamento ambiental sobre a intervenção deverá retornar para análise e possível
compensações. Seguindo a reunião o Presidente anunciou o próximo item: IV)
Assuntos Gerais. Stein fez uso da palavra e discorreu a título de informação que foi
realizado uma reunião com os professores Conselheiros, onde eles propuseram
parcerias, e nós passamos para eles as necessidades do Conselho. Então fizeram uma
lista e ficaram de avaliar de que forma poderiam contribuir. Stein discorreu sobre o
projeto de audiência pública de reciclagem e sustentabilidade ambiental proposto pela
Secretaria de Agricultura Familiar e Economia Solidária juntamente com a
AGECOLD, pretendendo parceria com oCOMDAMatravés de ajuda financeira para
os custos do projeto. Kalen fez uso da palavra e explicitou sobre a respeito do projeto,
argumentando que foi proposta uma gincana com quatro escolas, duas municipais e
duas estaduais, e a escola que mais arrecadar resíduos sólidos será contemplada com
umpasseio emAmambai, e então o que aAGECOLDprecisa é ajuda para o transporte,
que levará as crianças, e solicitamos confecção do material gráfico e as sacolas para a
coleta dos resíduos. Não havendo objeções o presidente colocou o projeto em votação,
no qual foi aprovado por unanimidade. Nada mais havendo a tratar, o Conselheiro
ATAULFO STEIN NETO, na qualidade de PRESIDENTE da mesa, agradeceu a
presença de todos e encerrou a reunião às onze horas e dez minutos.
Dourados, 06 de Julho de 2015.
Aos vinte e três dias de setembro de dois mil e quinze (23/09/2015), com início às
oito horas e trinta e oito minutos, 08h e 38 min., na sala de reuniões do IMAM –
Instituto de Meio Ambiente de Dourados-MS, localizado no complexo de Segurança
Pública e Meio Ambiente Bernardino da Costa Bezerra – Avenida Joaquim Teixeira
Alves, n° 3770, Parque Arnulpho Fioravanti, teve início a Quinta Reunião Ordinária
do Conselho Municipal de Defesa do Meio Ambiente (COMDAM), com a presença
dos Conselheiros representantes das seguintes entidades: Instituto do Meio Ambiente
de Dourados – RogérioYuri Farias Kintschev; Secretaria Municipal de Saúde Pública
– Iracema Pereira Tibúrcio; Secretaria Municipal de Agricultura Familiar e Economia
Solidária – Vanessa Aparecida Miranda; Secretaria Municipal de Desenvolvimento
Econômico Sustentável – Rejane Sinaila Delvalle Morinigo; Secretaria Municipal de
Serviços Urbanos – Édio Carneiro Pedroso; Secretaria Estadual de Meio Ambiente,
Cultura e Turismo – Roseane Soares Ramos Benites; Representante da Empresa
Estadual de Saneamento: Andréa Luciana Assumpção O. Deguti; Representante da
Universidade Federal da Grande Dourados – Cláudio Arcanjo de Sousa;
Representante do Conselho de Arquitetura e Urbanismo: Ronaldo Ferreira Ramos;
Representante da Associação dos Engenheiros Agrônomos da Grande Dourados –
Marcos Antônio da Silva Ferreira; Organizações Sindicais Patronais – Ataulfo Alves
Stein Neto, Sindicato dos Trabalhadores e Servidores: Mário Sidnei Corradi;
Representante das Entidades Superiores de Moradores UDAM: Adilson Barros
Mourão e o convidado Ademar Fernandes de Souza, representante da Secretaria
Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento. Havendo quórum regimental, o
Presidente do Conselho Ataulfo Alves Stein Neto cumprimentou a todos e fez leitura
da seguinte Pauta: I) Aprovação da Pauta e de atas de reuniões anteriores; II –
Processos analisados pela Câmara Técnica de Análise de Projetos e Processos: 1.
Análise do processo do Auto Posto Paraná Ltda, com a finalidade de estipular
compensação ambiental; 2. Análise e parecer quanto à aprovação do
desmembramento do Parque Antenor Martins com o objetivo de alargamento de rua;
3. Análise do projeto de Drenagem (microdrenagem) e Pavimentação Asfáltica no
Parque Arnulpho Fioravanti, para criação da Via Parque; 4. Mudas MS –
Regularização de edificações; 5. Compra de novas lixeiras pelo IMAM; 6. Área a ser
adquirida pela prefeitura, próximo a Usina Velha. Obs: processo que já tenham sido
analisado por alguma das câmaras técnicas e que, por um lapso, não esteja relacionado
poderá ser incluído por solicitação de algum dos conselheiros. III –Avaliação de nossa
Semana do MeioAmbiente (convidadaAna Carolina – coordenadora do evento); IV –
Assuntos Gerais: O presidente declarou aberta a Quinta Reunião Ordinária do
Conselho Municipal de Defesa do MeioAmbiente, e colocou a pauta e aAta da reunião
anterior em votação;Ambos foram aprovados por unanimidade com exclusão do item
III: Avaliação de nossa Semana do Meio Ambiente (convidada Ana Carolina –
coordenadora do evento). Em seguida foi anunciado o segundo item da pauta: II –
Processos analisados pela Câmara Técnica de Análise de Projetos e Processos: 1.
Análise do processo do Auto Posto Paraná Ltda, com a finalidade de estipular
compensação ambiental. Em seguida o Conselheiro Ronaldo, argumentou que deve
ser feito uma ressalva nessa aprovação, na qual o COMDAM seja isento dessa
responsabilidade, porque é complicado para os Conselheiros. Não havendo mais
discussões foi à votação o item II -1 da pauta, sendo aprovado por unanimidade com as
condicionantes de monitoramento pelo IMAM a cada seis meses e compensação
ambiental de cinco mil reais. Seguindo a reunião Stein colocou o próximo item
questão: 2. Análise e parecer quanto à aprovação do desmembramento do Parque
Antenor Martins com o objetivo de alargamento de rua. Stein lembrou que o Parecer
da Câmara Técnica foi favorável. Ronaldo argumentou que não é legal construir uma
rua dentro de um parque, ainda mais com a crise em que o país está passando. Stein
explicou que é necessário, porque existe uma escola perto e umsupermercado, e que os
pedestres estão sofrendo acidentes no local. Não havendo mais nenhuma discussão,
foi à votação o item, sendo aprovado com um voto contrário do Conselheiro Ronaldo
Ferreira Ramos e uma abstenção do Conselheiro Mário Sidnei Corradi, com as
condicionantes de manutenção da exigência anterior de afetação na matricula de todas
as áreas verdes de todas as áreas de parque em Dourados e mais compensação de área
verde equivalente e ou superior;. Seguindo a reunião Stein anunciou o próximo item:
II) – 3. Análise do Projeto de Drenagem (microdrenagem) e Pavimentação Asfáltica
no Parque Arnulpho Fioravanti, para criação da Via Parque; Stein informou que o
projeto é de iniciativa do Poder Executivo Municipal, e que já estava em pauta na
reunião anterior, que o projeto visa desafogar o trânsito da Rua Coronel Ponciano, para
melhorar a mobilidade urbana. O Conselheiro Mário Corradi argumentou que esse
projeto é uma intervenção contra o meio ambiente.Yuri explanou que existem minas e
que essas minas vão ser drenadas e realizadas as canalizações necessárias, e que a
cerca do Parque vai ser preservada, mantendo assim os limites e o valor para a
realização do projeto será de trezentos e oitenta mil reais (R$380.000,00), sem
aditivos. Não havendo mais discussões, o item foi à votação, sendo aprovado, com
dois votos contrários, do Conselheiro Ronaldo Ferreira Ramos e Mário Sidnei
Corradi.Emseguida o presidente anunciou o próximo item da pauta: II) – 4. MudasMS
– Regularização de edificações, Stein informou que esse processo já havia passado
pelo conselho e que foi solicitado um parecer da FUNAI sobre a questão. Stein fez
leitura do parecer da FUNAI, que foi protocolado, onde é informado que a área está
passando por levantamento antropológico pelo Grupo Técnico Dourados-
Amambaipeguá e que o relatório encontra-se em fase final de elaboração e
posteriormente será analisado por equipe técnica da Coordenadoria Geral de
Identificação e Delimitação – CGID/FUNAI. Não havendo mais discussões o item da
pauta foi a votação, sendo aprovado com um voto contrário do Conselheiro Ronaldo
Ferreira Ramos e com a condicionante de que não haja ampliação das mesmas,
diversificação da finalidade ou construção de novas edificações, ainda, tendo em vista
tratar de área urbana e considerando o disposto na Resolução CONAMA 369/2006,
compete ao órgão ambiental municipal, de acordo com a legislação municipal em
vigor, definir quanto a necessidade ou não de adoção de medidas de caráter mitigador e
compensatório. Continuando a reunião Stein anunciou o próximo item: 5. Compra de
novas lixeiras pelo IMAM. Stein explicou que a proposta de aquisição será com a
utilização dos recursos provenientes do Fundo e os Containers serão com recursos da
arrecadação do ICMS Ecológico. O presidente informou que as lixeiras serão
AtaulfoAlves Stein Neto Andréia Rosana L. Souza
Presidente doCOMDAM Secretária Executiva doCOMDAM
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
40
ATAS – COMDAM
Ata nº. 001/2015 da Comissão Especial de Avaliação do Processo Seletivo
Simplificado Público Edital n. 03/SEMS/2015, instituída e designada pela
Resolução nº. 015/SEMS de 19/10/2015.
Patrícia Rossales Piassarollo
(Presidente)
Glaucia Neves Eberhardt
(membro)
Sérgio Henrique Martins Rôas
(membro)
Silvana Maria Radaelli deAssis
(membro)
Viviane Lobo Barros da Silva
(membro)
No dia três do mês de novembro do ano de dois mil e quinze, às oito horas, reunidos
na sala de reuniões na sede do Programa Municipal de DST/AIDS e Hepatites Virais,
situado na Rua dos Missionários, número 420 (quatrocentos e vinte), Jardim
Caramuru, na cidade de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul – MS, reuniram-se
os membros da Comissão Especial de Avaliação do Processo Seletivo Simplificado
Público objeto do Edital n. 03/SEMS/2015, instituída e designada pela Resolução nº.
015/SEMS de 19/10/2015, Glaucia Neves Eberhardt, Patrícia Rossales Piassarollo,
Sérgio Henrique Martins Rôas, Silvana Maria Radaelli deAssis eViviane Lobo Barros
da Silva, tendo como presidente Patrícia Rossales Piassarollo, com a finalidade de
procederem na análise curricular e de títulos e experiência dos candidatos inscritos no
Processo Seletivo Simplificado – Edital n. 03/SEMS/2015, que se destina a seleção de
consultores para o Programa Municipal DST/AIDS e Hepatites Virais. Abertos os
trabalhos a Comissão constatou-se que manifestaram interesse realizando inscrição e
apresentando documentação contida em envelopes, os seguintes candidatos: Adão
Virgulino Cabreira, Amanda de Souza Pinto Camilo, Anderson Rogerio Molgora,
Carolina Casari da Silva, Cecilia de Lara Yamashita, Chrislayne Soares da Costa
Santos, Eferson Moraes, GislaineVilela Rodrigues, Helton Mendonça Matos, Isabella
de Oliveira Herbas, Jailton França Peralta, Jean Pais Pereira, Jeniffer Daiany dos
Santos, Junior Clesio de Deus, Marcelo Mauricio Moreno Falcão, Marcio de Andrade
Thomaz, Mirian Rosiane de Carvalho, Nelma Lina De Almeida, Nilza Chucarro de
Campos, Paulo Gomes da Costa, Paulo Henrique Da Silva, Rosangela Aparecida
Gonçalves dos Santos Lassen, Rosimar Gottschalk Nolasco, Tammi Juliene Leite de
Aguiar, Tatiane Porto Silva, Wagner Aparecido Miranda. A Presidente deu início a
reunião verificando a autenticidade dos envelopes passando para a abertura dos
mesmos com a finalidade de verificação dos documentos encaminhados e análise
curricular. Após verificações, a Comissão avaliou que os currículos apresentados
preencheram os requisitos previstos no item 7.6 do Edital, estando os mesmos, no
formato apresentado em condições de seguirem para a etapa de análise de títulos. Nada
mais havendo a tratar a reunião foi encerrada às onze horas, da qual foi lavrado ata, que
após lida e aprovada foi assinada pelos seus membros. Dourados, 03 de novembro de
2015.
Membros:
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
ATAS/COMISSÃO ESPECIAL – SEMS
Republica-se por incorreção
Às oito horas e trinta minutos (08:30) do primeiro dia vinte e três de junho de dois
mil e quinze (23/06/2015) estiveram presentes ordinariamente na sala de reuniões do
Instituto de Meio Ambiente de Dourados-MS, sito à Rua Joaquim Teixeira Alves,
3770, Parque Arnulpho Fioravanti, Dourados/MS, os membros do Conselho Gestor
do Fundo Municipal de Meio Ambiente, a saber o Presidente, ROGÉRIO YURI
FARIAS KINTSCHEV e os conselheiros CLÁUDIO ARCANJO DE SOUSA,
DIVALDO MACHADO DE MENEZES, DANIEL DE OLIVEIRA VICK E LUÍS
CARLOS DOS SANTOS, para deliberarem a respeito da seguinte pauta: 1)
Apresentação de saldo da conta financeira do FMMA do atual mês, Junho/2015; 2)
Aquisição de três (3) impressoras tanque de tinta para os setores de Fiscalização e
Licenciamento do IMAM; 3) Despesas com a Semana do Meio Ambiente e Eco
Dourados, no período de 01 a 03/06/15, com camisetas para serem distribuídas
gratuitamente; 4) Curso de Capacitação para técnicos ambientais do IMAM.Areunião
foi aberta pelo Conselheiro Presidente Rogério Yuri Farias Kintschev, iniciando a
leitura da pauta, informando aos conselheiros que sobre o item 1, saldo em conta de
aplicação financeira do Fundo Municipal de MeioAmbiente de Dourados háumvalor
de R$ 1.680.020,29. Referente aos demais itens (2, 3 e 4), foram aprovados por
unanimidade, a aquisição de três impressoras, no valor de R$ 1.300,00 (um mil e
trezentos reais) incluindo o kit de tintas, com quatro cores; despesas com a Semana do
Meio Ambiente e Eco Dourados, no período de 01 á 03/06/15, no valor de R$
27.496,30; despesa com Curso de Capacitação para os técnicos ambientais do IMAM,
no valor aproximado de R$ 23.000,00 (vinte e três mil reais). Em seguida o diretorpresidente
do IMAM, Rogério Yuri Farias Kintschev agradeceu a presença dos
membros e encerrou a reunião.
Às nove horas (09:00) do dia cinco de outubro de dois mil e quinze (05/10/2015)
estiveram presentes ordinariamente na sala de reuniões do Instituto de MeioAmbiente
de Dourados-MS, sito à Rua Joaquim Teixeira Alves, 3770, Parque Arnulpho
Fioravanti, Dourados/MS, os membros do Conselho Gestor do Fundo Municipal de
Meio Ambiente, a saber o Presidente, ROGÉRIO YURI FARIAS KINTSCHEV e os
conselheiros CLÁUDIO ARCANJO DE SOUSA, DIVALDO MACHADO DE
MENEZES, DANIELDE OLIVEIRAVICK E LUÍS CARLOS DOS SANTOS, para
deliberarem a respeito da seguinte pauta: 1) Apresentação de saldo da conta financeira
do FMMA do mês de Setembro/2015; 2) Pagamento de publicações de seis (06)
Editais de Convocações do COMDAM, durante três dias (03) nos jornais Diário MS e
O Progresso, cujo valor aproximado é de Quatro Mil Reais (R$4.000,00); 3)
Pagamento dos custos referente ao curso de Capacitação Técnica, valor aproximado
de Seis Mil Reais (R$6.000,00), que será realizado em Campo Grande pelo IMASUL
nos dias 14; 15 e 16 de Outubro de 2015, de acordo com o Convênio firmado entre o
IMAMe o IMASUL; 4) Reforma do telhado daAGECOLD,com valor aproximado de
Oito Mil Reais (R$8.000,00; 5)Assuntos Gerais.Areunião foi aberta pelo Conselheiro
Presidente Rogério Yuri Farias Kintschev, iniciando a leitura da pauta, anunciou o
primeiro item da pauta: 1) O valor do saldo atualizado em conta de aplicação
financeira do Fundo Municipal de Meio Ambiente de Dourados há um valor de R$
1.866.834,14. Continuando a reunião foram anunciados os demais itens, não havendo
objeções os itens 2, 3 e 4 foram aprovados por unanimidade. Não havendo mais
nenhum assunto a ser tratado, o diretor-presidente do IMAM, Rogério Yuri Farias
Kintschev agradeceu a presença dos membros e encerrou a reunião.
ATA Nº 50
ROGÉRIOYURIFARIASKINTSCHEV LUÍSCARLOSDOSSANTOS
Diretor-presidente doIMAM Conselheiro/Secretário
Conselheiro/Presidente
CLÁUDIOARCANJODESOUSA DIVALDOMACHADODEMENEZES
Conselheiro Conselheiro
DANIELDEOLIVEIRAVICK
Conselheiro
ATA Nº 52
ROGÉRIOYURIFARIASKINTSCHEV LUÍSCARLOSDOSSANTOS
Diretor-presidente doIMAM Conselheiro/Secretário
Conselheiro/Presidente
CLÁUDIOARCANJODESOUSA DIVALDOMACHADODEMENEZES
Conselheiro Conselheiro
DANIELDEOLIVEIRAVICK
Conselheiro
ATAS – IMAM
fabricadas com material reciclado, mais reforçado. Yuri informou que o custo médio
de cada lixeira será de setecentos e cinquenta reais, e que essas lixeiras serão colocadas
nas principais avenidas do município, e a empresa que fabrica fez o comprometimento
de fornecer os sacos de lixos para as lixeiras, durante seis meses, e irá entregar para a
SEMSUR (Secretaria de Serviços Urbanos) que é a responsável pela coleta e
manutenção das lixeiras. Não havendo obejeções, o presidente colocou o item em
votação, sendo aprovado por unanimidade tanto as lixeiras quanto os containers.
Seguindo a reunião o Presidente anunciou o próximo item: 6. Área a ser adquirida pela
prefeitura, próximo a Usina Velha. Stein explanou que trata-se de área pertencente a
Gelton Milan (conforme processo em tramitação). Segundo parecer da Câmara
técnica, o imóvel A, matrícula 117.060 atualmente em área de ZEIA, composta por
uma área de 19.246,30m² que o proprietário tem por objetivo lotear e o imóvel B, da
mesma matricula, e que após estudos e verificações in loco conforme em anexo
“SONDAGEM A PERCUSSÃO” conforme orientação de técnicos do IMAM o
imóvel foi desmembrado conforme acima relatado, o proprietário ofereceu em
negociação com o município o imóvel B, para a implantação definitiva do Parque do
Córrego Laranja Doce. Em 17-09-2015, após falta de quórum da reunião ordinária,
alguns conselheiros presentes se dirigiram a áreaemquestãoemcompanhia do técnico
do IMAM Bitencourt, foram: Iracema Tibúrcio, Mario Corradi, Marcos, Stein e
Nathieli.Após breve visita técnica, foi constatado a necessidade de diminuição da área
para edificação, devido à existência de nascente no limite oeste, e, também, existência
de árvores. Desta forma, foi colocado em votação e aprovado de forma unanime, da
seguinte forma: incorporação ao município da área remanescente depois de conclusa
negociação em curso com o proprietário; limitação a cento e sessenta metros (160
metros) de testada da área edificável do proprietário para a rua General Câmara,
ocorrendo desta forma, uma diminuição da área edificável do total pleiteado que era de
19.246,30m² a ser verificada após a diminuição da testata. Seguindo a reunião o
presidente anunciou o último item: Assuntos Gerais. Não havia mais nennhum item a
ser discutido. Deste modo, nada mais havendo a tratar, o Conselheiro ATAULFO
STEIN NETO, na qualidade de PRESIDENTE da mesa, agradeceu a presença de
todos e encerrou a reunião.
Dourados, 23 de Setembro de 2015.
AtaulfoAlves Stein Neto Andréia Rosana L. Souza
Presidente doCOMDAM Secretária Executiva doCOMDAM
EXTRATO – PREVID
EDITAIS – LICENÇA AMBIENTAL
EXTRATO DE ENCERRAMENTO DE CONTRATO Nº 027/2014/PREVID
Laercio Arruda
Diretor Presidente
PARTES:
Instituto de Previdência Social dos Servidores do Município de Dourados- MS.
JOSÉEDILSONDEMORAIS– EPP
Processo de Licitação: 031/2014/PREVID
Dispensa de Licitação: 016/2014/PreviD
Objeto: Contratação de empresa especializada para fornecimento de passagens
aéreas nacionais, para atender as necessidades do Instituto de Previdência Social dos
Servidores do Município de Dourados- MS.
Fundamentação Legal:Artigo 79, Inciso II, da Lei Federal nº 8666/93
Valor do Contrato: R$ 60.000,00 (sessenta mil reais), sendo executado o valor de
R$ 47.109,82 (quarenta e sete mil, cento e nove reais, e oitenta e dois centavos)
Data de Encerramento: 02/11/2015.
41
ATAS/COMISSÃO ESPECIAL – SEMS
Edital nº. 05/SEMS/2015
Patrícia Rossales Piassarollo
Presidente da Comissão Especial de Avaliação
que torna público para os fins propostos a pontuação
dos candidatos inscritos de acordo com o item 7.7 do Processo Seletivo Simplificado
Público Edital nº 03/SEMS/2015, conforme abaixo especificado:
Consultor em Gestão Administrativa e Financeira para desenvolvimento,
monitoramento, avaliação de projetos e atividades do Programa DST/AIDS E
HEPATITESVIRAIS:
Dourados (MS), 05 de novembro de 2015.
Ata n. 002 da Comissão Especial de Avaliação do Processo Seletivo
Simplificado Público Edital n. 03/SEMS/2015, instituída e designada pela
Resolução nº. 15/SEMS de 19/10/2015.
atrícia Rossales Piassarollo
(Presidente)
Glaucia Neves Eberhardt
(membro)
Sérgio Henrique Martins Rôas
(membro)
Silvana Maria Radaelli deAssis
(membro)
Viviane Lobo Barros da Silva
(membro)
ANEXO I
No dia 04 do mês de novembro do ano de dois mil e quinze, às oito horas, reunidos
na sala de reuniões na sede do Programa Municipal de DST/HIV/AIDS/HV, situado na
Rua dos Missionários, número quatrocentos e vinte, Jardim Caramuru, na cidade de
Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul – MS, reuniram-se os membros da Comissão
Especial de Avaliação do Processo Seletivo Simplificado Público Edital n.
03/SEMS/2015 de 19/10/2015, instituída e designada pela Resolução nº. 015 de
19/10/2015, Glaucia Neves Eberhardt, Patrícia Rossales Piassarollo, Sérgio Henrique
Martins Rôas, Silvana Maria Radaelli de Assis e Viviane Lobo Barros da Silva, tendo
como presidente Patrícia Rossales Piassarollo, com a finalidade de avaliação de títulos
e experiência profissional dos candidatos inscritos no Processo Seletivo Simplificado
– Edital n. 03/SEMS/2015, que destina-se a seleção de consultor para o Programa
Municipal DST/AIDS e HepatitesVirais. Abertos os trabalhos a Presidente deu início
a reunião para avaliação de títulos conforme os requisitos previstos no Edital, item 7.7,
na qual apurou-se pontuação dos candidatos conforme quadro Anexo a presente Ata.
Nada mais havendo a tratar a reunião foi encerrada às 11 horas, da qual foi lavrado ata,
que após lida e aprovada foi assinada pelos seus membros. Dourados, 04 de novembro
de 2015.
Membros:
P
Consultor em Gestão Administrativa e Financeira para desenvolvimento,
monitoramento, avaliação de projetos e atividades do Programa DST/AIDS E
HEPATITESVIRAIS:
Diário Oficial – ANO XVII – Nº 4.087 DOURADOS, MS SEXTA-FEIRA, 06 DE NOVEMBRO DE 2015
Jonas Pereira da Silva, torna publico que requereu do Instituto do Meio Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), a Renovação Licença Ambiental Simplificada –
LS, nº 034/2013, para atividade de Serviços de Alto – Falantes Publicitários, com endereço a rua Jose Luiz da Silva, nº 2490, Conjunto Habitacional Terra Roxa, no
Município de Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de Impacto Ambiental.
Jailton França Peralta 5 5 0 10
Jean Pais Pereira 0 0 5 5
Jeniffer Daiany dos Santos 0 0 10 10
Junior Clesio de Deus 0 0 30 30
Marcelo Mauricio Moreno Falcão 0 0 20 20
Marcio de Andrade Thomaz 5 0 0 5
Mirian Rosiane de Carvalho 0 0 30 30
Nelma Lina De Almeida 5 10 30 45
Nilza Chucarro de Campos 0 0 30 30
Paulo Gomes da Costa 0 0 30 30
Paulo Henrique Da Silva 0 10 20 30
Rosangela Aparecida Gonçalves dos Santos Lassen 0 5 0 5
Rosimar Gottschalk Nolasco 5 0 30 35
Tammi Juliene Leite de Aguiar 0 20 5 25
Tatiane Porto Silva 0 0 0 0
Wagner Aparecido Miranda 0 0 0 0
Pontuação
item 7.7 –
Pontuação
Formação
Profissional
Item 7.7 –
Experiência
Adão Virgulino Cabreira 0 0 5 5
Amanda de Souza Pinto Camilo 0 5 0 5
Anderson Rogerio Molgora 5 15 30 50
Carolina Casari da Silva 0 0 30 30
Cecilia de Lara Yamashita 0 15 0 15
Chrislayne Soares da Costa Santos 5 10 15 30
Eferson Moraes 0 0 20 20
Gislaine Vilela Rodrigues 5 0 30 35
Helton Mendonça Matos 5 10 30 45
Isabella de Oliveira Herbas 0 5 5 10
Candidato
Pontuação
item 7.7 –
Capacitação
Total
EDITAL/SEMS – COMISSÃO ESPECIAL
Pontuação
item 7.7 –
Pontuação
Formação
Profissional
Item 7.7 –
Experiência
Adão Virgulino Cabreira 0 0 5 5
Amanda de Souza Pinto Camilo 0 5 0 5
Anderson Rogerio Molgora 5 15 30 50
Carolina Casari da Silva 0 0 30 30
Cecilia de Lara Yamashita 0 15 0 15
Chrislayne Soares da Costa Santos 5 10 15 30
Eferson Moraes 0 0 20 20
Gislaine Vilela Rodrigues 5 0 30 35
Helton Mendonça Matos 5 10 30 45
Isabella de Oliveira Herbas 0 5 5 10
Jailton França Peralta 5 5 0 10
Jean Pais Pereira 0 0 5 5
Jeniffer Daiany dos Santos 0 0 10 10
Junior Clesio de Deus 0 0 30 30
Marcelo Mauricio Moreno Falcão 0 0 20 20
Marcio de Andrade Thomaz 5 0 0 5
Mirian Rosiane de Carvalho 0 0 30 30
Nelma Lina De Almeida 5 10 30 45
Nilza Chucarro de Campos 0 0 30 30
Paulo Gomes da Costa 0 0 30 30
Paulo Henrique Da Silva 0 10 20 30
Rosangela Aparecida Gonçalves dos Santos Lassen 0 5 0 5
Rosimar Gottschalk Nolasco 5 0 30 35
Tammi Juliene Leite de Aguiar 0 20 5 25
Tatiane Porto Silva 0 0 0 0
Wagner Aparecido Miranda 0 0 0 0
Candidato
Pontuação
item 7.7 –
Capacitação
Total
Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2017