Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 4314 – 17/10/2016 – Suplementar

DOWNLOAD DO ARQUIVO

 

ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS FUNDADO EM 1999
ANO XVIII Nº 4.314 – SUPLEMENTAR 15 PÁGINAS
Prefeito ……………………………………………………………………………………………….Murilo Zauith …………………………………………………………….3411-7664
Vice-Prefeito ………………………………………………………………………………………..Odilon Azambuja ……………………………………………………….3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados…………………………Ahmad Hassan Gebara ……………………………………………..3424-2005
Assessoria de Comunicação Social e Imprensa……………………………………….. ……………………………………………………………………………….3411-7626
Chefe de Gabinete ………………………………………………………………………………..Lourdes Maria Mendes ………………………………………………3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados ……………………………………………………….José Antonio Coca do Nascimento ………………………………3411-7702
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados ……..Roberto Djalma Barros……………………………………………….3410-3000
Guarda Municipal ………………………………………………………………………………….João Vicente Chencarek ……………………………………………3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados …………………………………………………. ……………………………….3428-4970
instituto de Previdência Social dos Servidores do Munic. de Dourados-Previd..Antônio Marcos Marques…………………………………………..3427-4040
Procuradoria Geral do Município …………………………………………………………….Ilo Rodrigo de Farias Machado ……………………………………3411-7761
Secretaria Municipal de Administração …………………………………………………….João Azambuja………………………………………………………….3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar e Economia Solidária………………Landmark Ferreira Rios ……………………………………………..3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social……………………………………………….Ledi Ferla …………………………………………………………………3411-7742
Secretaria Municipal de Cultura ………………………………………………………………Carlos Fábio Selhorst dos Santos………………………………..3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Sustentável …………….. …………………………………………..3426-3672
Secretaria Municipal de Educação ………………………………………………………….Ilda Miya Kudo Sequia ……………………………………………….3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda…………………………………………………………….Alessandro Lemes Fagundes ……………………………………..3411-7722
Secretaria Municipal de Governo…………………………………………………………….José Jorge Filho………………………………………………………..3411-7672
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento …………………………Jorge Luis De Lúcia …………………………………………………..3411-7788
Secretaria Municipal de Planejamento …………………………………………………….Luis Roberto Martins de Araújo……………………………………3411-7112
Secretaria Municipal de Saúde ……………………………………………………………….Sebastião Nogueira Faria …………………………………………..3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos ……………………………………………….Márcio Wagner Katayama…………………………………………..3424-3358
Elizabeth Rocha Salomão
Upiran Jorge Gonçalves Da Silva
Prefeitura Municipal de Dourados – Mato Grosso do Sul
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.839-900
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E IMPRENSA
E-mail: diariooficial@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:

http://www.dourados.ms.gov.br

EDITAIS
DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016
EDITAL PMD/FAPEMS 003/2016
CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARAO QUADRO DA
PREFEITURAMUNICIPALDEDOURADOS/MS
MURILO ZAUITH
Prefeito de Dourados/MS
MURILO ZAUITH, Prefeito de Dourados/MS, Prefeito de Dourados/MS, no uso
de suas atribuições, torna público, para conhecimento dos interessados, a
homologação das inscrições e CONVOCA para a realização da prova escrita,
conforme ensalamento, observando-se:
1. Os candidatos relacionados no Anexo I estão homologados e convocados para a
Prova Escrita, a ser realizada no dia 23 de outubro de 2016, nos locais abaixo
relacionados,emacordo com o ensalamento.
2. São de responsabilidade exclusiva do candidato a identificação de seu local de
realização da prova e o comparecimento no horário determinado;
3. O candidato deverá comparecer ao local das provas com antecedência mínima
de 30 (trinta) minutos do horário fixado, munido do documento oficial de identidade,
caneta esferográfica azul ou preta, lápis preto e borracha.
3.1. Os documentos aceitos como identificação dos candidatos quando
convocados, para realização das provas, são os seguintes: carteiras de identidade
expedidas pelos Institutos de Identificação das Secretarias de Segurança Pública;
pelos Comandos Militares; carteiras expedidas por órgãos fiscalizadores de exercício
profissional (ordens, conselhos etc.); Carteira Nacional de Habilitação; Carteira de
Trabalho e Previdência Social (CTPS).
3.1.1. Por ocasião da realização da prova, o candidato que não apresentar
documento de identificação original, na forma definida não poderá fazer a prova e será
automaticamente eliminado da seleção.
3.2. Caso o candidato esteja impossibilitado de apresentar, no dia de realização da
prova, documento de identificação original, por motivo de perda, roubo ou furto,
deverá ser apresentado documento que ateste o registro da ocorrência em órgão
policial, expedido há, no máximo, 30 dias, ocasião em que será submetido à
identificação especial, compreendendo coleta de assinaturas e de impressão digital em
formulário próprio.
3.3. A identificação especial será exigida, também, do candidato cujo documento
de identificação apresente dúvidas relativas à fisionomia e/ou à assinatura do portador,
colhendo a impressão digital para análise por especialistasemidentificação.
3.4. Não serão aceitos como documentos de identificação: certidões de
nascimento, títulos eleitorais, carteiras de estudante, carteiras ou certificados de
reservista, carteiras funcionais sem valor de identidade nem documentos de “não
alfabetizado”, infantil, ilegíveis, não identificáveis e/ou danificados.
4. O candidato, ao ingressar no prédio, deverá dirigir-se à sala em que terá que
prestar prova, onde, após ser identificado, tomará assento e aguardará seu início.
5. Não será admitido ingresso de candidato no local de realização da prova após o
horário oficial de Mato Grosso do Sul fixado para o seu início.
6. Não será permitido o uso de qualquer tipo de acessório que cubra a cabeça e/ou
as orelhas dos candidatos;
7. A FAPEMS não se responsabiliza por perdas ou extravios de objetos ou de
equipamentos eletrônicos ocorridos durante a realização da prova, tampouco por
qualquer danificação neles ocorridas.
8. O candidato deverá transcrever todas as respostas para o cartão-resposta, que
será o único documento considerado para a correção eletrônica.
8.1. Não serão computadas questões não assinaladas, que contenham mais de uma
resposta, emendas ou rasuras.
8.2. Terá sua prova anulada e será automaticamente eliminado do certame o
candidato que, durante a realização da prova:
a) for surpreendido dando e/ou recebendo auxílio para a execução da prova;
b) utilizar-se de livros, máquinas de calcular e/ou equipamento similar, códigos,
manuais, dicionário, notas e/ou impressos que não forem expressamente permitidos
e/ou que se comunicar com outro candidato;
c) for surpreendido portando telefone celular, gravador, receptor, pagers, notebook
e/ou equipamento similar;
d) faltar com o devido respeito para com qualquer membro da equipe de aplicação
da prova, com as autoridades presentes e com os candidatos;
e) recusar-se a entregar o material da prova ao término do tempo destinado para a
sua realização;
f) afastar-se da sala, a qualquer tempo, sem o acompanhamento do fiscal, antes de
ter concluído as mesmas;
g) ausentar-se da sala, a qualquer tempo portando a folha de resposta;
h) descumprir as instruções contidas no caderno de prova e no cartão respostas;
i) perturbar, de qualquer modo, a ordem dos trabalhos, incorrendo em
comportamento indevido;
j) utilizar ou tentar utilizar meios fraudulentos e/ou ilegais para obter aprovação
própria ou de terceirosemqualquer etapa da seleção.
9. Quando, após a prova, for constatado, por meio eletrônico, estatístico, visual,
grafológico ou por investigação policial, ter o candidato utilizado processos ilícitos,
sua prova será anulada e ele será automaticamente eliminado do certame.
10. Não haverá, por qualquer motivo, prorrogação do tempo previsto para a
aplicação da provaemrazão de afastamento de candidato da sala de prova.
11. No dia de realização da prova, não serão fornecidas, por qualquer membro da
equipe de aplicação ou pelas autoridades presentes, informações referentes ao
conteúdo da prova e/ou a critérios de avaliação/classificação.
Dourados/MS, 17 de outubro de 2016.
02
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
Inscrição Nome Doc. De Identificação Expedidor Vaga Piso Sala Carteira
168334 Adeisa Damaceno Rodrigues 40853334 ssp/sp Engenheiro Ambiental 1º Andar 4 55
169199 Adriana Maria Paoletto 72154290 ssp/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 4 56
169450 Ahmad Nantala Jaber Lotfi 1360112 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 4 57
168884 Aline Pereira Lima CPF SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 4 58
168296 Amanda Nathalia da Silva 5128422077 SSP/RS Engenheiro Ambiental 1º Andar 4 59
168099 Amanda Verga Brumatti 1797968 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 4 60
169440 Ananda Rodrigues Oliveira 1505445 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 1
168379 André Almagro 1628354 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 2
168915 Andre Massayoshi Anami 94389739 SSP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 3
168452 André Morita 305204543 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 4
168768 Andreia de Luna Falco 1655163 SEJUSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 5
168731 Andréia Vanessa Stocco Ortolan 448081386 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 6
169322 Angelica Christina Melo Nunes Astolfi 405585147 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 7
167982 Annelise Cirilo Pereira 1490302 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 8
167907 Antonio Carlos Roso Domingues 1666284 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 9
169170 Bianca Oliveira de Azevedo 485021456 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 10
169528 Bruna Harumi Salmoria Ueno 1752308 SJUSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 11
168521 Bruno Boaretto Santos 42146835X SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 12
168871 Bruno Sanchez Carrijo 356407305 SSP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 13
169511 Bruno Yassuhiro Kimura Gushiken 468003149 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 14
168903 Camila Damasio 1160731 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 15
168238 Carina Barbosa Colman 1356376 SEJUSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 16
167993 Carina Doffinger da Silva 1896996 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 17
168451 Carolina Costa Dourado de Cerqueira 1574577 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 18
168906 Carolina Pereira Cardoso Vera 1504076 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 19
169436 Caroline Moreira de Paula 1990894 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 20
167843 Carulina Gomes de Menezes 1098540 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 21
168059 Cassio Francisco de Souza 241001092 ssp/sp Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 22
168399 Cássio Tamogami 459422637 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 23
168832 Claudia Gomes de Andrade 9782559 sspmt Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 24
168424 Cleive Leones Neves 13994905 SSP/MT Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 25
169071 Cleverson Luiz Dias Mayer 95648100 SESP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 26
168659 Cristhian Jaison de Sandre 1765993 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 27
168234 Daniel de Oliveira e Souza 8092499162 SSP/RS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 28
169285 Daniel Haranaka Funai 1420219 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 29
169532 Daniel Lopes Amaral 1195469730 SSP/BA Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 30
168713 Danielle Cristine Pedruzzi 1626246 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 31
168471 Débora Pacheco Homem 110394861 SSP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 32
169409 Dhiogo Okumoto Macedo 3,00264E+11 MD/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 33
169122 Diego Franchini Martins 88451651 ssp/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 34
168028 Diêgo Victor de Freitas Mesquita 2269800 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 35
169067 Douglas Fernando Carlos Macente 1300075 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 36
168828 Douglas Hideki Suetake Kadoi 1096667 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 37
167874 Eder Luiz Crosatti 355506658 SSP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 38
168242 Edson Cesar de Lima 387786788 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 39
168720 Eduardo Ziglioli 86580390 comarca/pr Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 40
168621 Eloise Saldivar Silveira 1461221 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 41
168584 Emilia Carolina Konradt 1699870 Sejusp/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 42
167969 Eric Finkler Munchen 19098960 ssp/mt Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 43
169076 Eric Martins Bassan 405548904 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 44
167856 Evanir José Machado Júnior 1917891 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 45
169041 Évelin Caroline Miguel Neves 1851359 ssp/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 46
ANEXO I
ENSALAMENTO
Local de Prova: UNIGRAN
Endereço: Rua Balbina de Matos, 2121 – Jd. Universitário
Bloco: II – Horário: 14h
168930 Evelyn Espindola Cabral 938416740 MD Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 47
167889 Everaldo Mendonça Santos 1850005 SSP Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 48
169307 Felipe Gubani de Freitas 5903126 SSSP/GO Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 49
167878 Felipe Ramos Marques 1784462 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 50
169390 Felipe Sampaio Filho 1508936 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 51
168218 Fernanda Borges Ferreira 1627451 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 52
169299 Fernanda Caroline Santos Frutuoso 1779192 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 53
169214 Fernanda Gabriele Nascimento Gotardi 1476288 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 54
168606 Fernando Jorge Moraes Santos Junior 1765755 SEJUSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 55
169175 Flávia Maria Fogaça 1979469 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 56
167852 Fuad Ricardo Barbara 1625901 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 57
168237 Gabriel Curvelo Leite 277254884 SSP/RJ Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 58
169172 Gabriela Andrade de Oliveira 1590984 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 59
169243 Gabriela Cardoso da Silva 108337710 SSP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 5 60
168031 Gabriela Moreira Ferreira 1738335 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 1
169022 Guilherme Augusto França da Silva 1956065 ssp:/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 2
169470 Guilherme da Silva Costa 1594486 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 3
167989 Guilherme Francisco Schierholt Neto 19983113 SSP/MG Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 4
169518 Guilherme Hollo de Andrade 478003560 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 5
168680 Guilherme Maier de Barros 1441750 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 6
168426 Guilherme Miola de Castro 89608988 SSP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 7
168496 Hingrid Freire Marques 1744834 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 8
03
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
168900 Hugo Koiti Suzuki 94096049 SSP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 9
168739 Ignácio Concepcion Paez Jr 1441499 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 10
169420 Isabela Almeida da Silva 1762936 sspms Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 11
168199 Isabella Hananda Salmazio Sales 1817577 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 12
167928 Isadora Cirele Santana 1866224 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 13
169257 Iuri Indalecio Gomes 32570282 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 14
169044 Jacielle Elias dos Santos RG SSP/AL Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 15
168894 Jefferson Cirqueira Leite 6218631 ssp/go Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 16
168483 Jéssica Araujo dos Santos 1735105 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 17
167864 Jessica Ferreira da Silva 1817936 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 18
168804 João Felipe Begnini 94143144 SSP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 19
169539 João Lucas Alves da Silva 1930430 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 20
168703 João Pedro Papi Germiniano 110042833 ssp/pr Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 21
168682 Jose Eduardo Munhoz Martins 91845040 SSP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 22
168819 José Henrique Pastorelli Junior 487189061 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 23
169213 Juliane Palmas de Souza 1747003 SEJUSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 24
168797 Jullyana Neves Aramaqui 376462048 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 25
169202 Karen Elisa Hesse 1554428 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 26
168430 Karen Sayuri Ito Sakurai 1581758 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 27
167904 Karina Vieira de Andrade Gonçalves 1788987 SEJUSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 28
168646 Kelly Leiko Umeki 66919277 SSP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 29
168136 Lara dal Soto 1702237 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 30
168230 Larissa Barbosa de Souza 1858169 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 31
168723 Leandro Bazzo Furtado 853900 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 32
168480 Leandro Brandalis 124056411 SESPIIP Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 33
168510 Leandro Henrique Martins Dias 435098329 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 34
168699 Leonardo Kenji Maeda 405715407 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 35
167980 Leticia de Barros Solano 1333743 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 36
168388 Liege Tietbohl Mittelstaedt Deolindo 1128304605 SSP/RS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 37
168619 Lucas Felipe da Silveira de Jesus Alves 971019 SSPMS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 38
168957 Luciana Nunes dos Santos 107289925 ssppr Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 39
168945 Luciana Vincenzi Weber 1361301 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 40
168786 Marcelo Cordeiro 442340382 Ssp/sp Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 41
168574 Marcelo Fuly Batista 1105400 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 42
167844 Marcelo Henrique Simardel Dantas 1589970 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 43
169174 Marcelo Tecli da Costa Junior 1437148 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 44
168595 Marcos Antonio Machioni Junior 96001096 SESP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 45
168508 Marcos Vinicius Costa Rodrigues 97012156 SSPPR Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 46
167962 Marcus Vinícius Galbetti 470642828 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 47
169134 Maria Helena Scheeren 785823 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 48
168782 Mariana Campos Barbosa 109441470 SSP Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 49
168632 Mariana Massud Corrêa de Souza Arruda 947932 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 50
168537 Mariana Souza Teixeira 1729437 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 51
168478 Marina Ramos dos Santos 1667936 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 52
168515 Marta Arce de Brito 1314940 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 53
168958 Matheus Henrique Robete 49.717.694-4 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 54
169359 Miguel Rocha de Abreu Neto 1795720 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 55
168821 Nanaxara Zanella 5990019 ssp/sc Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 56
167915 Naoya Taguchi Daniel 1826118 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 57
168540 Nayara Gomes de Assis Lima 1836390 MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 58
169074 Nelison Ferreira Correa 1685866 sejusp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 59
168700 Paulo Cesar Cestari Junior 1092400 MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 6 60
167956 Pedro Arthur Barbosa de Freitas Lopes 1689072 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 1
169062 Pedro Ivo Nesso Calado 1414132 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 2
169437 Priscila Fazioni Silva 1896966 SSPMS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 3
168462 Priscila Guenka Scarcelli 1854624 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 4
168556 Rafael Chester Almirão Nasralla 1336059 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 5
168907 Rafaela Moreira 124613817 ssp Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 6
169216 Renata de Mauro Torres 1730377 ssp/ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 7
167841 Renata Irala Alfonso 1729213 SSP/Ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 8
168222 Renato Gonfiantini 40967476x SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 9
168512 Renato Minervini de Assis Castelaci 452871 ms Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 10
168469 Rennan Lima Arakaki 1378645 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 11
169235 Rhaisa Bárbara da Silva Paz 1746144 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 12
169188 Ricardo Guicho 355933676 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 13
168934 Rodrigo Soares Garcia da Silva 1455524 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 14
168416 Ronaldo Novaes Ferreira 1382061 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 15
168458 Rosane de Oliveira Brito 445867875 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 16
169504 Samuel Vasconcelos Melo 14243191 Ssp/mg Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 17
168181 Simony Fagundes Oliveira 350912026 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 18
168714 Solayne Deodato da Silva 939208344 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 19
168890 Thaís Liemi Oshiro 100820366 SSPPR Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 20
168805 Thaísa Gbriela Vega 106201625 ssp Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 21
168869 Thales Schwanka Trevisan 77906436 SSP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 22
168255 Thalita Beatriz Antunes Klais 890193 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 23
168303 Túlio Menani Sergi 1480252 SESP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 24
168982 Vanessa Lopes Raimundo 19721684 SSP/MT Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 25
168944 Victor Hugo Jangada 103585520 SSP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 26
167897 Vinicius de Avila Ferreira 1435421 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 27
169249 Vinícius Silva Rezende 5613947 SSP/GO Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 28
168692 Vinícius Yugi Higashi 93226984 SSP/PR Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 29
04
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
168705 Virgilio Vieira de Olival 428240203 SSP/SP Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 30
168015 Wermerson David Oliveira 5650078 pcpa Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 31
169055 William Bachega Brito 1639991 SPP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 32
167873 Yasmin Kashiwaguti Saruwatari 1817664 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 33
167913 Zenaldo Moreira Martins 2060860 SSP/MS Engenheiro Ambiental 1º Andar 7 34
169183 Alcedir Luis Finkler 5084675304 SJS/RS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 35
169541 Aldo Alvarenga do Amaral 1063589 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 36
168553 Alessandro da Paixão Pereira Júnior 13638686 sspmg Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 37
168756 Alexandre Poltronieri 1459160 ssp/ms Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 38
169153 Anderson Ricardo Giongo 1197418 ssp/ms Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 39
168620 Antonio Koodi Kato 479603 SSP;MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 40
168753 Armando Xavier de Mattos Junior 14899868 SSP/MT Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 41
167944 Augusto Novaes de Moura 57048 ssp/mt Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 42
167960 Bertrand Russell Acosta da Silva 728615 SSP;MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 43
168876 Bruno Henrique Alves Temporim 1191844 SSP/RO Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 44
168210 Bruno Lourenco Girotto 1310936 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 45
168864 Bruno Mochi Galvão 1473633 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 46
168979 Carlos Eduardo Aguilar de Oliveira 30615807-3 SSP/SP Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 47
168280 Caroline Terengue de Mattos 1587123 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 48
169004 Claudenis de Souza Silva 1329842 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 49
167887 Cleuir Viegas das Silva Macarenhas 1635483 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 50
168925 Dalton Haick Pierdoná 62423455 SSP/PR Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 51
168968 Darney Jabs 99138300 SSP Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 52
168505 Deuzim da Silva Machado Junior 78253029 SESP/PR Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 53
168493 Eduardo Martins Moreno 1366340 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 54
167937 Elialdo Ribeiro de Carvalho 4372360805 ssp Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 55
169314 Fábia Patrícia de Carvalho 965827 ssp/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 56
169370 Felipe Fruit identidade ssp/sc Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 57
167926 Fernando Daniel Insaurralde 876594 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 58
169079 Gabriel Alberico Nunes 1013510 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 59
169422 Guilherme Angelo Schlling 98522964 ssp/pr Engenheiro Elétrico 1º Andar 7 60
167983 Guilherme Carneiro Marra 968837 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 1
169196 Guilherme Silva de Oliveira 93504623 ssp/pr Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 2
168666 Henrique Bruno Pereira Ribeiro 1589236 Sejusp/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 3
169049 João Guilherme Goicochea 5626314 SSPSP Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 4
168708 Kaio Vinicius Pereira Gusmao 1363938 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 5
168115 Kelvin Cássio Toledo Franco 1630666 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 6
167974 Klaubert Gremaschi Viana 43477420 SSP/PR Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 7
168742 Lindomar da Silva Leal 535357 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 8
168658 Manoel Alexandre de Oliveira 18870600 SSP/MT Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 9
168085 Marcelo Augusto Boer 1378406 Sejusp/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 10
168260 Marcelo de Almeida Rossignolo 47392402x ssp/sp Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 11
169195 Marco Aurelio Duarte Alves 344674940 SSP/SP Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 12
168417 Marleuso de Souza Vicente 411306 ssp/ms Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 13
169297 Mateus Rodrigues de Almeida 42212254 SSP/SP Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 14
168926 Mauricio Kendi Yui 95741010 ssp/pr Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 15
168879 Milton Jorge de Vasconcelos Filho 1434539 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 16
168868 Natalie Cole Danielle Bezerra 1527897 ssp/ms Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 17
168133 Neilton José Barbosa 1824684 SJS/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 18
168548 Pablo Henry Correa 116350 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 19
169115 Paulo Henrique Ternovoe Nepomuceno 1509149 ssp/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 20
168481 Pedro Miguel Lopes Brum Oliveira 1430911 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 21
168857 Rafael Angelo Assermann 1138881 SSP Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 22
168506 Rafhael Wescley Flores Quarezemin 1091525 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 23
168599 Renan Algusto Pires Ferreira 104155596 SSP Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 24
168365 Ricardo Camilo Soares 423616456 SSP/SP Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 25
168459 Ricardo Nogueira Magalhães 319399 ssp/ms Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 26
168740 Rodrigo Alessandro Justen 53796524 SSP/PR Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 27
169308 Roosevelt Paz Garcia 1632302 SSPMS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 28
169295 Rudimar Claus 1005550221 SSP/RS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 29
168837 Silvio Pereira Costa 1151242 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 30
169428 Talita Mitsue Onose Araujo Cunha 1918051 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 31
168116 Thiago de Souza Maciel Oliveira 1368246 SSP/MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 32
169026 Thiago Valério Cardoso 1429662 ssp/ms Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 33
168034 Victor Takahachi Shinma 1092394 MS Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 34
168500 Vinicius Zardo Rizzi 4784642 SSP/SC Engenheiro Elétrico 1º Andar 8 35
167963 Ágata Barbosa de Souza Braga 1806145 ssp/ms Engenheiro Florestal 1º Andar 8 36
168060 Aline Yabusame Utima 1488251 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 8 37
168887 Allan Henrique de Almeida Souza 474130502 SSP/SP Engenheiro Florestal 1º Andar 8 38
169184 Amanda Pacheco Cardoso Moura 98431381 ssp/pr Engenheiro Florestal 1º Andar 8 39
169253 Ana Clara Caxito de Araujo 13625423 SSPMG Engenheiro Florestal 1º Andar 8 40
169392 André Luis Fick 9071386602 SSP/RS Engenheiro Florestal 1º Andar 8 41
168241 Andrea Alves Moro 9100083691 SJS/RS Engenheiro Florestal 1º Andar 8 42
168432 Ângela Nunes Wendt Lima 1557321 Sejusp/ms Engenheiro Florestal 1º Andar 8 43
169066 Auigner Ruis Dias da Silva 1265701 ssp/ms Engenheiro Florestal 1º Andar 8 44
168717 Brian Antonio de Moraes Kerber 944015 SSP/RO Engenheiro Florestal 1º Andar 8 45
168873 Bruna Duque Guirardi 1929503 ssp/ms Engenheiro Florestal 1º Andar 8 46
169075 Bruno Massuci Mantega 267927976 DENATRAN/SP Engenheiro Florestal 1º Andar 8 47
168029 Carina Carlos de Arruda 48843001 SSP/SP Engenheiro Florestal 1º Andar 8 48
168667 Carla Salina da Cunha 1622665 ssp/ms Engenheiro Florestal 1º Andar 8 49
169507 Cassiano Cassuci Wiertel Oviedo Arantes 1805552 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 8 50
05
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
168375 Christian Miranda Pereria 11801107 SSPMT Engenheiro Florestal 1º Andar 8 51
169078 Daniel Melz 4612010 SSP/SC Engenheiro Florestal 1º Andar 8 52
169052 Danilo Boanerges Souza 7086668238 SSP/RS Engenheiro Florestal 1º Andar 8 53
168861 Denys de Melo Souza 3832039 SPTC/GO Engenheiro Florestal 1º Andar 8 54
168445 Dione Henrique Antonio 20054467 SESP/MT Engenheiro Florestal 1º Andar 8 55
169343 Édpo Makoto Romeiro 1953188 SEJUSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 8 56
168062 Eldemar Jaskiu 5241011 SSP/SC Engenheiro Florestal 1º Andar 8 57
169342 Elian Meneses Oliveira 3770312 SSP/DF Engenheiro Florestal 1º Andar 8 58
168910 Evandro Worell Schafaschek 4585359 sspsc Engenheiro Florestal 1º Andar 8 59
168009 Fabiana Cabral da Silva Salamene 2292701 SSPMS Engenheiro Florestal 1º Andar 8 60
168626 Fabricio Ibarra de Ornelas 1481721 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 1
168045 Flávia Luiza Colla 7549717-2 sup/pr Engenheiro Florestal 1º Andar 9 2
169034 Franciele Muchalak 100063239 SESP/PR Engenheiro Florestal 1º Andar 9 3
169070 Gabrielle Regina Miguel Barbosa 1757789 SEJUSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 4
168068 Gerson Henrique Antal 446638043 SSP/SP Engenheiro Florestal 1º Andar 9 5
168817 Gisele de Fátima Prates 98374647 SESP/PR Engenheiro Florestal 1º Andar 9 6
169240 Gustavo Mattos Abreu 17538894 SSP/MG Engenheiro Florestal 1º Andar 9 7
169038 Heitor Duarte Lima 13704715 SSP/MG Engenheiro Florestal 1º Andar 9 8
168393 Henrique Akio Ono 484533939 ssp/sp Engenheiro Florestal 1º Andar 9 9
169395 Henrique Santiago 458378410 ssp/sp Engenheiro Florestal 1º Andar 9 10
168844 Hugo Fazion de Souza 14673720 MT Engenheiro Florestal 1º Andar 9 11
169321 Isabela Braga Belchior 491760802 SSP/SP Engenheiro Florestal 1º Andar 9 12
168854 Israel Carvalho Lima 4854261869 SSP Engenheiro Florestal 1º Andar 9 13
169036 João Henrique do Nascimento de Carvalho 1799377 ssp/ms Engenheiro Florestal 1º Andar 9 14
168942 Jonadabe Felix da Silva 17979846 ssp/mt Engenheiro Florestal 1º Andar 9 15
169048 Jonas Eduardo Bianchin 3995786 SSP/SC Engenheiro Florestal 1º Andar 9 16
168823 Jorge Nei Soares Paz 2284175-0 SSP/MT Engenheiro Florestal 1º Andar 9 17
168851 José Bruno Queiroz Costa Cameschi 979259 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 18
167892 Julia_Tl@hotmail. Com 306950753 ssp/sp Engenheiro Florestal 1º Andar 9 19
168236 Karime Rufino Leonel 1726574 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 20
169311 Kattyane Vieira Ramos 1545603 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 21
169020 Laís Gehre Anderson 1821567 ssp/ms Engenheiro Florestal 1º Andar 9 22
168120 Leonardo Bergantini Pimenteç 1732912 SSP ES Engenheiro Florestal 1º Andar 9 23
167832 Letícia Camila Correia Valdez 1779320 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 24
169521 Leyzinara Zenteno Clemente 1850153 SEJUSP Engenheiro Florestal 1º Andar 9 25
168324 Lis Lorena de Souza Chemenes 1469605 SSP°MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 26
168931 Lucas Paes Bernardinelli 97062773 ssp/pr Engenheiro Florestal 1º Andar 9 27
168878 Luciano Pabis 75623127 PR Engenheiro Florestal 1º Andar 9 28
168081 Luiz Gabriel Araujo Betoni 1463461 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 29
168511 Manuel Moreno Ruiz Poveda 62.352.320-6 SSP/SP Engenheiro Florestal 1º Andar 9 30
168697 Marcel Rodrigo Scramim 2479606400 SSP/SP Engenheiro Florestal 1º Andar 9 31
169564 Marcos Pellegrini Coutinho 302353781 ssp/sp Engenheiro Florestal 1º Andar 9 32
169065 Maria Aparecida dos Santos 1671671 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 33
168994 Marilia Pizetta 403730752 SSP/SP Engenheiro Florestal 1º Andar 9 34
168370 Marta Hoffmann 4152476 SESP/SC Engenheiro Florestal 1º Andar 9 35
168121 Mateus Borges da Silva 41699345x SSP/SP Engenheiro Florestal 1º Andar 9 36
168114 Paulo Ricardo Rodrigues Piovesan 5812706 PC/PA Engenheiro Florestal 1º Andar 9 37
168938 Pedro Henrique de Freitas Sousa 26357160 SEJUSP MT Engenheiro Florestal 1º Andar 9 38
168614 Pedro Paulo de Carvalho Braga 12690715 SSP/MG Engenheiro Florestal 1º Andar 9 39
169190 Pollyni Ricken 4545595 SSP/SC Engenheiro Florestal 1º Andar 9 40
168055 Rafaela de Paula Modesto Guimarães e Silva 551973432 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 41
169280 Raphael Píccolo Franco Silva 1490418 ssp/ms Engenheiro Florestal 1º Andar 9 42
169309 Rita de Cássia Mariano de Paula 1800699 SEJUSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 43
167899 Staël Caroline Rego Ribeiro da Silva 1203377 ssp/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 44
169024 Suzielly da Silva Adriano Nagel 1861212 ssp/ms Engenheiro Florestal 1º Andar 9 45
168675 Sylvia Karla Ferreira dos Santos 11405015 SSP Engenheiro Florestal 1º Andar 9 46
169267 Tadeu Gaudereto Pereira mg9245286 ssp Engenheiro Florestal 1º Andar 9 47
169578 Taisa Lopes Lacerda Pereira 1643307 SEJUSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 48
168335 Talita Assunção Souza 1383658 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 49
168419 Tamara Izabel de Andrade Payá CPF MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 50
168932 Tarcisio Kurt Fehlauer 1853310 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 51
169136 Uilhiam de Oliveira Cherri 1501502 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 52
168413 Ulisses Costa Júnior 4945204 DGPC/GO Engenheiro Florestal 1º Andar 9 53
168965 Vinicius de Menezes Silva 1673661 SSP/MS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 54
168054 Vitor Gabriel Marinho de Faria Pereira 1631824 SSPMS Engenheiro Florestal 1º Andar 9 55
168867 Wagner Calixto de Castro Morais MG12079171 SSP/MG Engenheiro Florestal 1º Andar 9 56
169225 Wagner Margraf 76311226 SSP/PR Engenheiro Florestal 1º Andar 9 57
169317 Wesley Gomes da Silva 20046294 SSP/MT Engenheiro Florestal 1º Andar 9 58
168759 Wilson de Assumpcao Silva 282551 ssp/mt Engenheiro Florestal 1º Andar 9 59
168941 Adrielly Romão de Oliveira 1734119 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 1º Andar 9 60
168423 Ana Cláudia Burin Arnaut de Sousa Carneiro 12570974 SSp/MT Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 1
168286 Ana Paula da Silva Rocha 16638999 SSP/MT Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 2
168212 Anderson Fialho Maachar 1296564 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 3
169438 Bruno Liberal Bortolas 17383 CREA-MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 4
168609 Camila Laner Torres 6100734687 SSP/RS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 5
168896 Carlos Henrique Langner 1091973791 sjs/rs Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 6
168569 Carolina de Sena Madureira Figueiró 1013446 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 7
169102 Diógenes Colombo 1257791 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 8
168881 Evaldo Dias Fernandes 125357886 SSP/SP Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 9
169319 Ewerton Dias Colibaba 1230430 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 10
168683 Francislani Denardi Motter 5615798 SSP/SC Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 11
06
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
169282 Gabriel Gomes Pimentel 16098927 SSP/MT Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 12
168004 Gabriel Ozorio Linhares de Mello 1608958 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 13
168999 Gabriel Sanz Selim de Sales 1652870 sspms Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 14
168961 Guilherme Nunes de Souza 1936215-3 SSP/MT Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 15
169073 Guilherme Refatti 1.707.954 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 16
168427 Huberto Muer Junior 5454188 SC Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 17
168681 Hudson Hayashi do Nascimento 15043860 SSP/MT Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 18
167994 Janaína Cristiane Santos 1633982 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 19
168326 Jaqueline dos Santos de Arruda 1338138 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 20
169353 Jéssica Vieira 1700068 SEJUSP/MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 21
168360 Kamila da Silva Fernandes 1667508 sejusp/ms Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 22
169217 Kim Filipe Duarte Moreira 1589960 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 23
169398 Luis Carlos Landi Filho 1499209 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 24
168001 Luis Guilherme Foletto Gregio 1481458 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 25
168041 Marcos Juliano da Silva Cruz 1778777 SEJUSP/MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 26
169063 Maria Luiza de Lima Ribeiro Marques 1505044 Ssp/ms Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 27
169151 Marielli Roberta Spohr Zielinski 1768183 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 28
168839 Mauri Queiroz de Menezes Junior 19559216 ssp/mt Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 29
169495 Monica Dias 127021481 ssp/pr Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 30
169012 Murillo Cruz Matos 1025329 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 31
168843 Nara Luiza Andrade Pereira CPF SSP/MG Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 32
169362 Robélio Mascoli Junior 1569808 SEJUSP/MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 33
168991 Roberta Steffany Stangl Galharte 6893996 MB/RJ Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 34
168794 Thaisa de Souza Contar 1272968 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 35
169002 Thiago Dias Patricio mg117999803 pc/mg Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 36
168346 Vanderlea Gonçalves da Silva 521504 SSP/MT Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 37
169328 Vandré Vianei Cavalheiro Barreto 1259190 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 38
168668 Vinícius Luiz Sartori 3887161 SSP/SC Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 39
168953 Yago de Oliveira Martins 1869033 MS Engenheiro Sanitarista 2º Andar 1 40
169530 Amanda Amaral Hetzel Navarro 1858187 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 41
168820 Ana Maria Dourados Narciso 1401589 SSP MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 42
169137 Cicera Pereira de Lima 96715 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 43
168671 Cleusa Aparecida Ventorini de Barros 1270205 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 44
168669 Cristhiane Lima Leite 1248396 SSPMS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 45
169059 Cristina Mika Akutsu 427703 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 46
168672 Daiane Elvira Souza Barbosa Rodrigues 1371328 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 47
168831 Eclair Holsback Rolon da Silva 295392 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 48
167935 Elis Regina Silveira Fernandes 1575190 ssp/ms Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 49
168091 Eliton da Silva 18050590 SSP/MT Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 50
169435 Gênesis Ferreira Bezerra 598739 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 51
167955 Gislaine de Macedo Souza 1460507 14/02/2002 Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 52
168604 Inês Pereira de Souza 1226087 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 53
168077 Kleyton Carlos Ferreira 1435838 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 54
168396 Lourenço Alves da Silva Filho 2101279 ms Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 55
168497 Márcia Bueno Gomes 1523142 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 56
168398 Maria Eunice Brasileiro 721027 ssp/ms Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 57
168403 Maria Rosinete Rodrigues e Silva Nascimento 781093 MSMS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 58
168017 Marinalva dos Santos Prates 350055 SEJUS/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 59
169508 Neorenis Oliveira Verão 271667 ms Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 1 60
169376 Paula Nudimila de Oliveira Silva 1,93387E+11 sspms Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 1
168885 Raquel Ana Klein 94909910 SSP/PR Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 2
169009 Rita de Cássia Magalhães 1117055762 SSP/RS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 3
169427 Roseane Arce Romeiro 1520956 ssp/ms Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 4
169105 Rosilene Moreira de Souza 402604 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 5
169501 Sandra Maria Silva 1038207 sspssp/ms Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 6
168773 Selma Roso Feitosa 817988 ms Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 7
168726 Sintia Fabiana Alves de Mello Câmara 899820 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 8
168052 Sirlei Rosa Machado 2343241 SSP-MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 9
168101 Suzimeire Rodrigues Faustino 940824 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 10
168615 Taiza Silva Sartorato 1581045 SSPMS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 11
168616 Talita Ananias Ferreira Rocha 1678669 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 12
168862 Vanessa Rufino Vieira Gomes Morita 424346047 SSP/SP Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 2º Andar 2 13
168183 Alesson Pires Maciel Guirra 14473165 policia civil/mg Geólogo 2º Andar 2 14
168605 Chauanne da Cunha Guimaraes 16498945 SSP/MG Geólogo 2º Andar 2 15
168377 Diogo Callori 14639173 SSP/MT Geólogo 2º Andar 2 16
168592 Diogo Isamu de Almeida Okuno 44366950-8 SSP/SP Geólogo 2º Andar 2 17
168146 Gabriel Souza Rangel 492400222 SSP/SP Geólogo 2º Andar 2 18
168565 Guilherme Martins Alayão 475561776 SSP/SP Geólogo 2º Andar 2 19
169233 Iara Prado Meirelles de Castro 435071026 SSP/SP Geólogo 2º Andar 2 20
168504 Juliana Oliveira Bartolomeu 473924602 SSP Geólogo 2º Andar 2 21
168485 Letícia Paredes Subtil 1617746 SSP/MS Geólogo 2º Andar 2 22
167833 Mateus Dalchiavon Generoso 8074048169 SSP/RS Geólogo 2º Andar 2 23
168651 Mateus Luiz Morasque Ligeski 9.997.986-0 SSP/PR Geólogo 2º Andar 2 24
168660 Paulo Henrique Madureira Ogando MG-15 734 577 SSP/MG Geólogo 2º Andar 2 25
168594 Renata Milena da Matta Escalante 1363770 SSP/MS Geólogo 2º Andar 2 26
168696 Renato Santa Cruz do Valle 152720 ssp-rr Geólogo 2º Andar 2 27
169292 Sergio Pytagoras Constanitni 30219990 SSP/MT Geólogo 2º Andar 2 28
168258 Victor Seelent Zilki 1488398-8 SSP/MT Geólogo 2º Andar 2 29
168329 Vinicius Medina Peixoto 1407089 SSP/MS Geólogo 2º Andar 2 30
169491 Adriano dos Santos Piornedo 1022687 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 31
169505 Adriéli Oliveira dos Santos de Carvalho 1925985 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 32
07
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
169513 Alessandra Canuto da Costa 1903877 ssp/ms Professor – Ciências 2º Andar 2 33
167992 Alessandra dos Santos Gomes 1430751 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 34
169265 Alessandra dos Santos Olmedo 819015 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 35
168232 Aline da Silva Mioto 1818785 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 36
168543 Alini Suzane de Oliveira 1729681 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 37
168446 Alvino Ricardo de Sá 103660831 Ssp/PR Professor – Ciências 2º Andar 2 38
168325 Amanda Palhano Ishy de Mattos 1589489 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 39
168411 Ana Claudia Verlindo Canesin 1081610 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 40
168585 Anibal Gomes da Silva Filho oo1637578 ssp/ms Professor – Ciências 2º Andar 2 41
168341 Antonio Mendonça dos Santos 1721634 ssp/ms Professor – Ciências 2º Andar 2 42
168466 Bruno Barufatti Grisolia 44054936X SSP Professor – Ciências 2º Andar 2 43
169477 Camila Machado Oliveira Santos 1866239 ssp/ms Professor – Ciências 2º Andar 2 44
168073 Carla Braun 1.120.896 Sejusp/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 45
168859 Carla Rhoden 1290023 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 46
168486 Cintya Viana Roque dos Santos 1554266 SEJUSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 47
168290 Claudinei dos Santos Moreira 1627190 SSPMS Professor – Ciências 2º Andar 2 48
169439 Daiana Limeira da Silva Santos 1480250 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 49
168407 Daniely Aparecida Sotolani Nascimento 1196002 MS Professor – Ciências 2º Andar 2 50
168390 Dayana Alves da Silva Cunha 1625734 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 51
169373 Dayane Gonzaga Moreira Meira 655215 sejusp/ms Professor – Ciências 2º Andar 2 52
169255 Dhemes Fliver de Ramos 1513337 ssp/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 53
167902 Diego de Oliveira Capilé 1532350 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 54
168568 Edileine Timoteo do Nascimento Sanches 1104401 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 55
167979 Eduarda Maria Coltro 1.704.686 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 56
169288 Elica Renata Soares Silva 1674460 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 2 57
168899 Fabiana Rodrigues Nunes 1678575 ms Professor – Ciências 2º Andar 2 58
168704 Francielle Christina Foppa 92011674 PR Professor – Ciências 2º Andar 2 59
168724 Grazziela de Albuquerque Berthe 49691580 ssp/PR Professor – Ciências 2º Andar 2 60
169019 Idissui Mendes Rocha 566593 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 1
169158 Jessica Amaral Henrique 1691114 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 2
168559 João Gabriel Macena dos Santos 1749122 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 3
169113 Jucicléia da Silva Arrigo 1370473 ssp/ms Professor – Ciências 2º Andar 3 4
169466 Jucieli Almeida Tessaro 1201332 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 5
169081 Juliana Teixeira da Silva 1561089 SSPMS Professor – Ciências 2º Andar 3 6
169085 Jussara Gonçalves Fonseca 1451225 msssms Professor – Ciências 2º Andar 3 7
169340 Kamila dos Santos Arteman 1797360 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 8
167835 Katia Cristina Vieira Cândido Martins dos Santos 201880039 SSP/SP Professor – Ciências 2º Andar 3 9
168463 Kelly Telis Pereira Barbosa Back 1738770 ssp/ms Professor – Ciências 2º Andar 3 10
167831 Kleuber Coelho da Costa 955659 26042010/ms Professor – Ciências 2º Andar 3 11
168591 Lourdislene Braga Costa Miranda 1127963 sspms Professor – Ciências 2º Andar 3 12
169165 Luciene Guedes Defendi Arcas 1479663 SSPMS Professor – Ciências 2º Andar 3 13
168936 Manoel Domingos dos Santos Neto 1489034 SSPMD Professor – Ciências 2º Andar 3 14
169523 Marcia de Fatima Alves Tamanho 1585506 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 15
168190 Marcos José Sant Ana Cesco 1630617 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 16
169103 Maria Adriana Torqueti Rodrigues 928929 MS Professor – Ciências 2º Andar 3 17
169023 Maria de Fátima Rodrigues Souza 1504080 MS Professor – Ciências 2º Andar 3 18
168431 Mariza Cunha de Lima 1497674 sspms Professor – Ciências 2º Andar 3 19
168441 Marli da Silva Mendes 805857 ssp/ms Professor – Ciências 2º Andar 3 20
169544 Munier Abrão Lacerda 117013 20/08/2012 Professor – Ciências 2º Andar 3 21
168634 Patrícia de Castro Morais 1772301 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 22
167939 Paulo Sauda Neto 282091099 SSP/SP Professor – Ciências 2º Andar 3 23
169375 Reili Rackel Silva Marcelino 958556 sejuso Professor – Ciências 2º Andar 3 24
169335 Rodrigo Bernardes Lima 1590792 sejusp Professor – Ciências 2º Andar 3 25
169201 Sara da Silva Bastos 1663823 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 26
169054 Stela de Almeida Soares 1448384 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 27
167941 Thaís Regina de Almeida 1833575 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 28
169219 Tiago de Almeida 1626859 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 29
168301 Valessa de Oliveira Souza Reh Dunbar 461569 SSP/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 30
168209 Zildamara dos Reis Holsback Menegucci 1285092 ssp/MS Professor – Ciências 2º Andar 3 31
169565 Ariosto da Rocha Fucks 1625853 Ssp/ms Professor – Educação Agropecuária 2º Andar 3 32
168736 Carlos Roberto Santana 5989425 SP Professor – Educação Agropecuária 2º Andar 3 33
169080 Elder Soares Rosa 1503415 ssp/ms Professor – Educação Agropecuária 2º Andar 3 34
169468 Romildo Marques de Farias 818822 SSP/MS Professor – Educação Agropecuária 2º Andar 3 35
169339 Abadia Aparecida Gonçalves de Moraes 14893 02/01/1985 Professor – Geografia 2º Andar 3 36
168933 Adriano Alves da Silva 680926 SSPMS Professor – Geografia 2º Andar 3 37
168456 Alessandro Bezerra de Oliveira 1241121 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 3 38
168529 Alexandre Martinez 1243821 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 3 39
169033 Alyne Lodo Coca 1386294 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 3 40
169171 Angela Maria Neves Santana Leao 580122 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 3 41
169302 Anilson Júlio 1139470 SSPMS Professor – Geografia 2º Andar 3 42
168710 Bruno Ferreira Campos 14804-17 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 3 43
169104 Cicero Ramão Velasquez 684671 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 3 44
168003 Cícero Resende Nascimeto 821975 MS Professor – Geografia 2º Andar 3 45
168636 Cláudio Cristhiano da Silva Nogueira 1050278 10021996 Professor – Geografia 2º Andar 3 46
168043 Cleber Dias 904799 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 3 47
168588 Cristielle Lissoni da Costa 1511756 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 3 48
168226 Crodoaldo Spessoto Prado 699443 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 3 49
169169 Daniela Leduino 1575968 sejusp/ms Professor – Geografia 2º Andar 3 50
169130 Danielli Manfré da Silva 1820133 SSPMS Professor – Geografia 2º Andar 3 51
169010 David Ader 4037001160 Sspms Professor – Geografia 2º Andar 3 52
168538 Edna Ferreira da Silva 646033 ms Professor – Geografia 2º Andar 3 53
08
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
168783 Edvaldo Attilio Machado 539767 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 3 54
169097 Elâine Marques de Farias 1196502 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 3 55
169367 Elieu Damacena do Amaral 1218780 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 3 56
169223 Enio Ponce da Cruz 331364 MT Professor – Geografia 2º Andar 3 57
168369 Fábio de Lima 1554836 SSS/MS Professor – Geografia 2º Andar 3 58
167895 Fernanda Ramos da Silva 1742348 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 3 59
168288 Gesliane Sara Vieira Chaves 1771964 SSPMS Professor – Geografia 2º Andar 3 60
168527 Gisele Felix do Nascimento 1150989 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 4 1
167865 Heverton Schneider 1530150 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 2
167954 Iraci Gomes Pereira 349866 ssp/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 3
168013 Jair Pereira Tarlei 572537 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 4
169129 João Paulo Chanfrin 1226807 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 5
168897 João Valadão Borges 346744 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 6
169377 Jonatas Rodrigues dos Santos 975567 SSP-MS Professor – Geografia 2º Andar 4 7
169287 Jose Carlos da Silva 77842893 ssp Professor – Geografia 2º Andar 4 8
168078 José Germano da Silva Filho 717659 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 9
169406 Júlio Cézar dos Santos 1429268 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 10
169396 Julio Cezar Miranda 44289423 SSP/PR Professor – Geografia 2º Andar 4 11
169333 Jusara Alves Pereira 775862 SSPMS Professor – Geografia 2º Andar 4 12
169486 Laiza Soares do Nascimento 2344243 SSSSSSSSSSS Professor – Geografia 2º Andar 4 13
168913 Leandro Alves Pereira 1267973 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 14
169112 Madecleide Rezende Gomes 1366429 SSPMS Professor – Geografia 2º Andar 4 15
168649 Márcio dos Santos Barcelos 1354904 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 16
168193 Maria Amábili Alves de Castro 1179379 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 17
168964 Maria de Lurdes da Silva Effgen 570158 sspms Professor – Geografia 2º Andar 4 18
169030 Neuza Narciso Zanforlim 480274 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 19
168960 Oslon Carlos Estigarribia Paes de Barros 319674 Sejusp/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 20
169180 Priscila Siqueira Moscarelli 8088484483 rs Professor – Geografia 2º Andar 4 21
168000 Rafael Pereira Cavali 971595 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 22
168069 Rodrigo Dantas da Luz 1317879 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 23
168048 Rosangela de Araujo Mendes Arce 1422203 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 4 24
169163 Sandra Mara Alves Vidal de Figueiredo 1196460 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 4 25
168975 Simone Aparecida Rosa Ponse 960193 SSP/MS Professor – Geografia 2º Andar 4 26
169156 Tayana Carolini Felizardo Bastos 1589747 SSPMS Professor – Geografia 2º Andar 4 27
168434 Vanderleia Fernandes Pereira 1553510 SSPMS Professor – Geografia 2º Andar 4 28
169323 Vladimir Aparecido dos Santos 1332083 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 4 29
169449 Willian Dantas de Souza 1460826 ssp/ms Professor – Geografia 2º Andar 4 30
169485 Adriano Rodrigues de Oliveira 2074091-3 SSP/MT Professor – História 2º Andar 4 31
169540 Alan Luiz Jara 1820141 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 32
169543 Amanda Sena Peres Pessoa 474474392 SSP/SP Professor – História 2º Andar 4 33
168536 Ana Paula Alves Sartori 1341657 ms Professor – História 2º Andar 4 34
168746 Ana Paula dos Santos 1537384 sejusp/ms Professor – História 2º Andar 4 35
168185 André Lucas Carpes Soares 1498962 SSSP/MS Professor – História 2º Andar 4 36
169072 Andréia Barbosa Macedo Meireles 670222 ssp/ms Professor – História 2º Andar 4 37
168969 Antonio José dos Santos 541126 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 38
169535 Antonio Luiz Mattoso M7477576 MG Professor – História 2º Andar 4 39
167942 Arlindo Lourenço da Silva Junior 1380617 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 40
169348 Auzilene do Prado Silva 699466 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 41
169211 Celma Espindola Torquato 1288396 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 42
168597 Clenir Salete Alves Zandoná 170350 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 43
168058 Crislaine Bonin Domingos 1364894 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 44
169538 Cristiane Pereira Peres 1388709 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 45
169230 Daiane Heidgger Morescki 80601158 SSP/PR Professor – História 2º Andar 4 46
168300 Daniel Netto Rodrigues 1186680 ssp/ms Professor – História 2º Andar 4 47
169426 Débora Bethânia Faustino do Nascimento 1926530 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 48
168455 Débora Oliveira de Jesus 1917792 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 49
169389 Deisimar de Lim Brito 562540 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 50
169356 Diego Abelino José Maximo Moreira 1460869 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 51
169366 Edimar Zuntini 1628583 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 52
168319 Eduardo Cordeiro da Silveira 1028667 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 53
167964 Eliabe Pomkerner Correia 1738063 sspms Professor – História 2º Andar 4 54
168918 Elza America dos Santos Vicente 1197471 sss Professor – História 2º Andar 4 55
167918 Evandro Gabriel Cegati 1069306 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 56
168891 Fábio Araujo Gomes 1133595 ssp/ms Professor – História 2º Andar 4 57
169382 Fernanda Niz Tomaz 1451171 ssp/ms Professor – História 2º Andar 4 58
169352 Gláucio Knapp 6085337282 SJS/MS Professor – História 2º Andar 4 59
167894 Guilherme Nogueira M. Muzulon 1460988 SSP/MS Professor – História 2º Andar 4 60
169445 Gustavo Henrique Marques Romeiro 1889706 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 1
169245 Helly Feranado Cardozo Pecheka 1103501 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 2
168860 Isis de Oliveira Gomes ssp-MS Professor – História 2º Andar 5 3
168638 Ivaneide Terezinha Minozzo 237473 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 4
168880 Jackson James Debona 13/R-2.205.732 SSP/SC Professor – História 2º Andar 5 5
168453 Joana Aparecida Ferreira dos Santos 1111940 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 6
168865 João Flores 636659 MS Professor – História 2º Andar 5 7
169471 José Mauro Quijada 1002247 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 8
167836 Juliana Souza Alencar 1460565 SSP/ms Professor – História 2º Andar 5 9
167951 Kátia Aline da Costa 1594702 MS Professor – História 2º Andar 5 10
169198 Kauê Carlino Sichinel 1163243 SEJUSP/MS Professor – História 2º Andar 5 11
168343 Kelly Cristina Silva Vieira 1662835 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 12
168134 Laureci Rincos 1817743 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 13
169042 Leandro Silva Barreto 1281918 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 14
09
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
168688 Leila Cristina Nolasco dos Santos 525093 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 15
168578 Letícia Berloffa Rodrigues 1661105 SEJSP MS Professor – História 2º Andar 5 16
169481 Lucas Aoki Aguilera 1662881 ssp/ms Professor – História 2º Andar 5 17
169557 Luciane de Lima Capoano 1663930 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 18
169494 Luiz Carlos Lopes de Oliveira 1472140 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 19
169503 Luiz Gustavo Cossari 98198814 ssp/pr Professor – História 2º Andar 5 20
169270 Luzia Margareth Niz Garcia 60282048 PR Professor – História 2º Andar 5 21
169086 Maiara Laís Pinto 9011537-5 SSP/PR Professor – História 2º Andar 5 22
169371 Maiza Santos Marin Faria Vedroni 1289297 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 23
168757 Marcela Pereira Morassutti 1331506 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 24
169193 Marcia Palhano 1226173 ssp/ms Professor – História 2º Andar 5 25
168168 Marcos Sanches da Costya 408703106 SSP/SP Professor – História 2º Andar 5 26
168191 Maria Carolina Sanches Sousa 1825045 sspms Professor – História 2º Andar 5 27
168143 Maria Tereza Bergo Sestito Bullio 71053326 SSP/PR Professor – História 2º Andar 5 28
168391 Marila Barnet 40046002 6 ssp Professor – História 2º Andar 5 29
169480 Mauro Lugo 1048186 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 30
168404 Maycon Henrique dos Santos Pereira 1504309 SEJUSP/MS Professor – História 2º Andar 5 31
168440 Mirian da Silva Ferreira Santana 454021 ssp/MS Professor – História 2º Andar 5 32
168531 Myleide Meneses Oliveira Machado 6235430 mg Professor – História 2º Andar 5 33
169006 Nacilene Soares dos Santos, 1240613 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 34
169119 Nathália Agleice dos Santos Leite Romero Veron 1260744 SEJUSP Professor – História 2º Andar 5 35
168188 Nelson de Lima Junior 1767872 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 36
169493 Olinda Mendonza Teixeira 343683 ssp/ms Professor – História 2º Andar 5 37
169043 Orlando Valeriano Munhoz 299832 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 38
168050 Ozualdo Maldonado Arce 1058318 ssp/ms Professor – História 2º Andar 5 39
168331 Pâmela Sabrina de Alcantara Baraldi 1164194 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 40
168989 Paulo Henrique Roseghini dos Santos 172987200 sspms Professor – História 2º Andar 5 41
169005 Poliana Gianello Santini 1457782 ssp/MS Professor – História 2º Andar 5 42
169108 Rafael Leonel Caires 1415437 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 43
168567 Rafael Ramos da Silva 1950420 SSP/MS Professor – História 2º Andar 5 44
169461 Regiane Francisca Barbosa 1626902 ssp/ms Professor – História 2º Andar 5 45
169351 Ricardo de Mattos Sacco 89714931 SSP/PR Professor – História 2º Andar 5 46
169159 Rosa Santos de Lima 816001 ssp/ms Professor – História 2º Andar 5 47
168251 Rozeli Lima Cabral 809806 ssp/ms Professor – História 2º Andar 5 48
169167 Sara Araujo dos Santos 778242 MS Professor – História 2º Andar 5 49
168691 Sheila Cristiana de Souza Loza 1537961 MS Professor – História 2º Andar 5 50
168084 Silmara Tetila Costa Dourado 663774 sssp/mssp/ms Professor – História 2º Andar 5 51
169187 Sílvia Regina Correa e Silva 807263 MS Professor – História 2º Andar 5 52
168967 Uizes Fernando Felix Brunel 1729622 ssp Professor – História 2º Andar 5 53
168351 Valeria Cristina Moreira 27912627 sssp/sp Professor – História 2º Andar 5 54
168962 Vilmar Gonçalves de Souza 806796 ssp/ms Professor – História 2º Andar 5 55
169391 Wilson Dales Galando Mendes 543607 ssp/ms Professor – História 2º Andar 5 56
169452 Adriana da Silva Leonardo 1548296 ssp/ms Professor – Língua Inglesa 2º Andar 5 57
167859 Aline Midori Takahara 1503644 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 5 58
168443 Ana Carolina Ferreira Lavratti 1752595 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 5 59
168842 Bruna Cardoso Espindola 1554671 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 5 60
168663 Céllia Fernanda Pietramale Ebling 1356569 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 1
168892 Debora Faria de Aguiar Lima 973527 MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 2
168603 Edna de Fátima Barroso 247368684 ssp Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 3
168367 Eliane Garcia Valensuela 293217 SSPMS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 4
168494 Francielly de Souza Carvalho 1432163 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 5
168866 Ione da Rocha Severo 300061652 MDEX/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 6
168830 Jacqueline Luciano dos Santos 8727775-5 SSP/PR Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 7
168248 Jucelia Pereira da Rocha 1149856 ms Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 8
169562 Juliana Francielle Fernandes dos Anjos 1391660 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 9
169021 Júnior de Sousa Lima 1625915 SSP/ MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 10
168156 Karine Lins da Rocha Alcalá Pitilim 41479929 ssp/sp Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 11
168904 Karine Schwingel Lange 1363342 ssp/ms Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 12
167991 Karolinne Finamor Couto 1626636 Sp/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 13
169325 Kátia Manvailer Garcia de Almeida 1803396 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 14
168996 Katielly Edvania Firmino de Oliveira 1052406 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 15
167837 Lucia Fabiana Miranda 1113078 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 16
169227 Marcia Vasconcelos Soares 1140128 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 17
168824 Mario Luiz Alves Junior 854923 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 18
169338 Mileni Satil de Oliveira 1437500 SSPMS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 19
169459 Sandra Adriana de Macedo 972611 SSP Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 20
168850 Selene de Castro Silva Santos 638525 SEJUSPMS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 21
167830 Synailla Nayara da Silva 1.663.929 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 22
169161 Tarcisio Moreia 7080377117 ssprsrs Professor – Língua Inglesa 2º Andar 6 23
168583 Adriana Marques Pereira 1395106 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 24
168693 Adriene Cristina Assunção dos Santos 403339 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 25
169148 Alessandra Benitez Horta 115271 Ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 26
167861 Amanda Ellen Rodrigues 1830250 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 27
169173 Ana Gonçalves dos Santos Borges 527081 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 28
168779 Ana Paula de Abreu 1318229 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 29
167863 Ana Paula Ferreira Gomes Rocha 670814 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 30
169229 Anderson de Oliveira Echeverria 944376 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 31
168227 Andréia de Goés Waterkemper 1479581 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 32
168718 Andresa Santos de Jesus 1685643 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 33
168920 Ane Caroline Rodrigues Silva 1760639 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 34
169454 Angela Maria Ferreira da Silva 949272 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 35
10
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
169349 Angela Maria Neves Portella de Souza 940285 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 36
167881 Angelica da Silva Terra 1631849 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 37
169506 Avelino Ribeiro Soares Junior 1151582 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 38
168622 Bárbara Silva Zandoná 1685954 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 39
168572 Bruna Bobadilha Maciel 1308227 SSP Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 40
169304 Carla Andréa Parré Astolfi dos Santos 699616 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 41
169484 Charlaine Pereira Volpato 1344229 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 42
169000 Claudia Zanata de Oliveira Vasconcelos 25093371 ssp/mt Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 43
168386 Claudinei Cardoso Neves 702921 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 44
168186 Cleber José de Oliveira 949376 sspms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 45
169087 Cleide Regina Martins Vasques de Campos 405217 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 46
168283 Cristina Farias 337966965 SSP/SP Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 47
169241 Cynthia Rosa Gonzaga 1906042 Dgpc/GO Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 48
168279 Danielle Cordeiro da Silva 1393392 SSPMS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 49
169057 Daniely de Matos Villalba 1012844 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 50
167957 Denise Augusta Pereira 1310946 SS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 51
169410 Diva Francisca dos Santos Zomerfeld 578045 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 52
168149 Doraci Benovit 535753 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 53
168834 Edilene Alves Laier Dauzacker 1447473 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 54
168998 Edimery Pereira dos Santos Lima 1386347 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 55
169399 Edineia de Souza Ozório Cardoso 1312350 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 56
168192 Edna Alves de Campos 1213285 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 57
169537 Edvaldo Teixeira Moraes 1063572 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 58
168256 Elaine Gonçalves Ribeiro Cavalcante 1174403 sspms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 59
168160 Eliana de Alcântara Brasil 1388699 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 6 60
169387 Elizabete Maria dos Santos 1264035 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 1
169050 Emília Marques Gonçalves 1226144 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 2
168410 Ester Silva 693606 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 3
168853 Fabiana Gomes da Silva 1461578 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 4
167998 Fabiane Mezacasa 1227030 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 5
168065 Fernanda Moreira Bento 1590400 SSP MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 6
167891 Flaviane Faria Gonçalves 127056919 SSP/PR Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 7
168909 Flávio de Paula 1724076 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 8
169051 Franciele Rigon 4173914 SSP/SC Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 9
168579 Geni Mauro de Matos 599084 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 10
168205 Geraldina Pinheiro da Luz 510999 ssp MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 11
168808 Geraldo Jose de Freitas Santos 439468 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 12
168046 Gicelia Mesquita Monteiro Silva 1817726 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 13
169027 Gislaine Amorim Costa 1503361 ssp Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 14
169441 Graciela Dockhorn de Loss 3381268 31012000 Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 15
169040 Gracielly Francisca da Cunha Montandon 1876439 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 16
169251 Guiomar Sanches Rodrigues 1004938 MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 17
169394 Helena Maria Ferreira Calado 815026 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 18
168840 Izângela Candida de Alencar Wolmann 1122669 sejusp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 19
169337 Jairo Batista dos Santos 554024 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 20
168986 Janete Ribeiro 1344209 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 21
167866 Jeferson Batista Martins 1.783.402 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 22
169189 João Batista da Conceição 696188 SSPMS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 23
168984 Joice Dantas de Souza 1783343 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 24
169344 Jolnei da Silva Cavalheiro 2228613 sspms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 25
169286 Jonas Pereira de Araújo 1361668 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 26
168801 Joseandre da Silva Almino 1028675 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 27
168923 Josefa Barros Silva 1005862 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 28
169463 Josilaine Samaniego de Freitas 1349635 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 29
169497 Josineide dos Santos Ueda 553416832 SSP/SP Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 30
168270 Julia Marcela Barbosa Diniz Viana 1480267 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 31
169182 Juliana Santos de Souza 1479310 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 32
169053 Juliene Nery Ribeiro da Silva 2343313 MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 33
168345 Lais Vitorino do Nascimento 1269073 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 34
169364 Lidianne Finamor Couto 1141185 sssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 35
169478 Luciana Ramos do Nascimento 1356670 SSPMS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 36
168601 Luciene Batista de Carvalho Ohashi 365270 ss Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 37
168071 Lucilene Andrade de Souza 904627 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 38
168558 Lucimar Sanches Bottega 1001775 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 39
168951 Lucy Martha Batista Vasques Rangel 904120 Ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 40
169368 Luzinete Oliveira da Rocha 1321106 MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 41
168533 Marcia Aparecida de Brito 1414121 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 42
168444 Marcia Devoti 505.910 S Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 43
169121 Márcia Eligia Pogliesi de Adorno 1216460 sspmsss Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 44
167854 Marcia Machado Damasceno 1377390 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 45
168741 Maria Aparecida de Souza Andrade 1200697 ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 46
168763 Maria Aparecida Gelaim da Rocha 685612 MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 47
169077 Maria Aparecida Rodrigues 414502 ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 48
169150 Maria Carneuza Felix 991181 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 49
168363 Maria do Rosário Marques de Sá Ardivino 10288957-0 SSP/SP Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 50
168163 Maria do Socorro Francisca de Lima 1148939 ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 51
169269 Maria Jane da Silva Borges 924771 SSPMS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 52
168306 Maria Paulina Antunes Martinez 444405 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 53
169496 Marlene Tardin Ferreira 1332270 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 54
169003 Marta Aparecida de Britto Santana SSP MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 55
169397 Marta Feitosa Bento 1176048 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 56
11
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
168684 Marta Pereira de Almeida 852617 SSP Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 57
168976 Michelle Cristina Ribeiro Tupan 1362983 Sspms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 58
168883 Milaine Rocha Rodrigues de Freitas 6685744 SSP/MG Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 59
169013 Nelina Maria Pereira 1393263 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 7 60
169462 Patricia Santos Gonçalves Lopes 1626543 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 1
167860 Paula Braz 1514046 SEJUSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 2
168623 Paulo César Gonçalves 1218116 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 3
169558 Paulyana Crisanto Goes Rosseto 1695624 SEJUSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 4
168269 Perla Loa Rodrigues da Silva 1512027 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 5
168170 Priscilla Graciela Lula Monteiro 1340312 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 6
169194 Quelcilene da Silva Bondespacho 348459620 Ssp/sp Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 7
169402 Ramona Vieira Marques Geraldini 722784 SSPMS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 8
167910 Renata Cristina Ricci 1312500 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 9
169444 Rita Batista dos Santos 1537462 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 10
169469 Ronize Nair Lange Moro 580451 MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 11
169552 Rosane Cristina Marques 912854 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 12
168950 Rosangela Alves Coelho Silva 905091 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 13
168716 Rosely Barros Francisco Camargo 1339146 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 14
169138 Roseneide Franco Pires Graut Rocha 768854 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 15
167888 Rosenilde de Queiroz Oliveira 960010 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 16
168155 Rosineide da Silva 1223146 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 17
169531 Rozinete Fonseca Teles 1130494 SSMS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 18
169305 Rubenita do Nascimento 639486 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 19
169007 Ruth Nunes Cabral 531253 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 20
168491 Samuel Gonçalves de Souza 68107689 SSP/RJ Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 21
169001 Selma Alves D Esouza 1513613 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 22
169127 Sheila Marques Oliveira 1281278 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 23
168158 Sidinéia Marques Barbosa 855175 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 24
168313 Silvana Ribeiro da Silva Gonçalves 387443 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 25
169550 Simone Ferreira Barrios Cecconello 14104105 Ssp/mt Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 26
169143 Solange Aparecida de Alencar 1150169 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 27
169472 Sonia Domingos de Mello 253554 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 28
168886 Sonia Ferreira dos Santos Troquez 1973250 ms Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 29
169527 Telma Maria Tafarelo Moreno Almeida 372827 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 30
169164 Waléria Rosaria de Souza 1724173 sejusp/ MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 31
169331 Wesley Fernando de Andrade Hilário 2296430 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 2º Andar 8 32
168929 Adriana Keiko Yoshimura 1370729 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 33
168948 Adriani Denisia Martini de Barros 785055 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 8 34
168978 Aline Fernandes Vieira Almeida 1395612 m Professor – Matemática 2º Andar 8 35
168825 Aline Grassi Couto 1269486 ssp/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 36
168213 Aline Martins Candia da Silva 1538112 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 37
168240 Ana Aurélia Saldivar Cristaldo de Barros 580495 MS Professor – Matemática 2º Andar 8 38
168889 Ana Paula de Oliveira Guilherme 1663511 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 8 39
169186 Ana Paula de Sá Dan Carvalho 1133766 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 40
169212 Ana Paula Lopes dos Santos 1152091 SSP MS Professor – Matemática 2º Andar 8 41
168992 Andreia Marchi Maioral 1537581 sejusp/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 42
168035 Angela Cristina Marques Rosa Souza 682449 Ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 8 43
169512 Camila Benites da Silva Bieleski 1899670 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 44
169110 Caroline da Silva Oliveira 1808523 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 8 45
168332 Claudemir Vieira da Silva 1081094 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 8 46
168631 Claudia Angela da Silva 1128883 ssp/Ms Professor – Matemática 2º Andar 8 47
168126 Clóvis Augusto Niiyama 424891153 ssp/sp Professor – Matemática 2º Andar 8 48
169574 Cristiane dos Santos Alves Aguiar 1151320 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 49
168902 Cristiano Batista da Conceição 1663926 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 50
169264 Cristye Silva Gomes 1380257 sssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 8 51
168516 Cristyellen Fernanda Araujo dos Santos 101905837 SSP/PR Professor – Matemática 2º Andar 8 52
168011 Danielly Aparecida Lopes 1590771 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 53
168927 Debora Cavalcante de Matos Dias 1040421 SSPMS Professor – Matemática 2º Andar 8 54
169336 Débora Elias Martins Medeiros Carvalho 1461949 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 55
169561 Deivy Douglas Schuman Ribeiro 724931 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 56
169310 Deocleciano Dias Flores 1789223 27/03/2008 Professor – Matemática 2º Andar 8 57
169181 Ediniuze Calderão Germano Ribeiro 609646 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 58
169424 Eliana Alves Pereira 1150259 ms Professor – Matemática 2º Andar 8 59
168985 Eliane Aparecida de Souza Pires Pinto 1041047 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 8 60
169107 Elisângela Rodrigues de Moura Porangaba 1357084 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 1
168344 Eunice Moreira dos Santos 1220362 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 2
168176 Fabiana Albertina Karling Barichelo 572704 SSPMS Professor – Matemática 2º Andar 9 3
169228 Geordano Cleriston Roveda 1099144 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 4
168157 Gessi Rossat Simão 1149894 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 5
169291 Gilberto de Sales Andrade 883745 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 6
169177 Graziely de Souza Reis 1592555 SEJUSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 7
169060 Henrique Mantovani da Silva 1728675 Sejusp/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 8
168016 Huilton Jose Domingues Neto 1866957 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 9
168164 Jackeline Aparecida Aguiar da Rocha 1590392 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 10
168983 Jackeline Cristian Bonadio 959355 ssp/mt Professor – Matemática 2º Andar 9 11
167965 Janaina Gomes Katsuragi 1253251 ssp/ns Professor – Matemática 2º Andar 9 12
168495 Jean Vaz de Almeida 1043153 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 13
168971 Joice do Carmo de Souza 1389549 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 14
169303 Jonathan Araujo Fernandes 1676524 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 15
168180 José Bruno Gonzáles 14924 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 16
169035 Josué Costa 307092 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 17
12
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
169385 Jucimar Sanches 1199395 ms Professor – Matemática 2º Andar 9 18
168788 Juliana Gomes Siviero 885496 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 19
168287 Laudilaine Maria Greszczuk 1003221 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 20
168499 Leandro Marcos Gomes Souto 596.226 ssp/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 21
168760 Lilian Aparecida Venial Messias 1279576 Ssp ms Professor – Matemática 2º Andar 9 22
169407 Lucia Pedroso Alves 179166207 ssp/sp Professor – Matemática 2º Andar 9 23
168790 Luciana Paulino Ribeiro 1490415 ms Professor – Matemática 2º Andar 9 24
168785 Luzia de Oliveira da Silva 1359087 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 25
169408 Marcelo Santos de Oliveira 1124143 sspms Professor – Matemática 2º Andar 9 26
168895 Marcia Eliane Cisz Ferreira 765068 s Professor – Matemática 2º Andar 9 27
169414 Marcio Alves França 618406 ssp Professor – Matemática 2º Andar 9 28
169554 Marcos da Silva 1247429 sejusp Professor – Matemática 2º Andar 9 29
168685 Marcos Paulo Vasconcelos da Paz 1817768 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 30
168770 Mariana Aguiar da Silva 1.904.052 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 31
168637 Marianna Florentina Lima Alves de Oliveira Drummond 8443208 SSP/MG Professor – Matemática 2º Andar 9 32
169039 Mauricio da Silva Costa 979122 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 33
167829 Michelly Santana Rodrigues 1590225 SSPMS Professor – Matemática 2º Andar 9 34
168244 Milena Benites Pinheiro Novais 1773217 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 35
168600 Niemayer Ramos Firmino 1513500 ssp Professor – Matemática 2º Andar 9 36
168142 Patrícia Gabriela do Nascimento 1306464 SSP Professor – Matemática 2º Andar 9 37
168826 Patrícia Irala de Almeida Minhos 717413 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 38
169355 Petrona Beatriz Cardozo Colman Araujo 646630 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 39
168644 Polliana Gottardi Macedo Cabanha 1664063 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 40
169247 Priscila Rodrigues Simis 1664093 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 41
169306 Regiane Bussolo Barbosa 1577447 SSP/PR Professor – Matemática 2º Andar 9 42
168754 Renata Monteiro de Freitas Carneiro 1031409 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 43
168792 Rômulo Marcos Pinheiro Júnior 1306624 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 44
168498 Rosana Bortolanza Insabrald 565182 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 45
169569 Rosiany Niz de Souza 960338 sspms Professor – Matemática 2º Andar 9 46
169045 Rosimar Camacho da Silva 623057 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 47
168793 Rosimeire Jesus de Lima Pinheiro 1192715 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 48
168507 Rozimeire de Jesus Ferraz 756708 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 49
169411 Samara Gomes Bernardes Rosario 55694141 ssp/sp Professor – Matemática 2º Andar 9 50
169318 Silvana de Figueiredo Vieira Alves 1049315 sspms Professor – Matemática 2º Andar 9 51
168893 Silvano Hermes de Lima 238240 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 52
168798 Tamara Gomes Bernardes Silva 1926135 SEJUSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 53
168095 Tatiana Silva dos Santos 1712448 SEJUSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 54
168167 Tatiani Garcia Neves 1479855 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 55
169140 Urcely Simone Nascimento Ribeiro 958680 SSPMS Professor – Matemática 2º Andar 9 56
169388 Valéria Santos Areias 130077689 ssp/sp Professor – Matemática 2º Andar 9 57
169401 Vanilza Alves Nogueira 900044 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 58
168709 Vera Lucia Artuzi 1133324 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 59
169142 Viviane Mantovani Martines 841546 ssp/ms Professor – Matemática 2º Andar 9 60
169327 Wagner José de Souza 910562 SSP/MS Professor – Matemática 2º Andar 9 62
168617 Walkiria Rebeque Cevada Pansera 2082857 SSPMS Professor – Matemática 2º Andar 9 63
EDITAL PMD/FAPEMS 003/2016 – INDÍGENAS
CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARAO QUADRO DA
PREFEITURAMUNICIPALDEDOURADOS/MS
MURILO ZAUITH, Prefeito de Dourados/MS, Prefeito de Dourados/MS, no uso
de suas atribuições, torna público, para conhecimento dos interessados, a
homologação das inscrições e CONVOCA para a realização da prova escrita,
conforme ensalamento, observando-se:
1. Os candidatos relacionados no Anexo I estão homologados e convocados para a
Prova Escrita, a ser realizada no dia 23 de outubro de 2016, nos locais abaixo
relacionados,emacordo com o ensalamento.
2. São de responsabilidade exclusiva do candidato a identificação de seu local de
realização da prova e o comparecimento no horário determinado;
3. O candidato deverá comparecer ao local das provas com antecedência mínima
de 30 (trinta) minutos do horário fixado, munido do documento oficial de identidade,
caneta esferográfica azul ou preta, lápis preto e borracha.
3.1. Os documentos aceitos como identificação dos candidatos quando
convocados, para realização das provas, são os seguintes: carteiras de identidade
expedidas pelos Institutos de Identificação das Secretarias de Segurança Pública;
pelos Comandos Militares; carteiras expedidas por órgãos fiscalizadores de exercício
profissional (ordens, conselhos etc.); Carteira Nacional de Habilitação; Carteira de
Trabalho e Previdência Social (CTPS) e RANI.
3.1.1. Por ocasião da realização da prova, o candidato que não apresentar
documento de identificação original, na forma definida não poderá fazer a prova e será
automaticamente eliminado da seleção.
3.2. Caso o candidato esteja impossibilitado de apresentar, no dia de realização da
prova, documento de identificação original, por motivo de perda, roubo ou furto,
deverá ser apresentado documento que ateste o registro da ocorrência em órgão
policial, expedido há, no máximo, 30 dias, ocasião em que será submetido à
identificação especial, compreendendo coleta de assinaturas e de impressão digital em
formulário próprio.
3.3. A identificação especial será exigida, também, do candidato cujo documento
de identificação apresente dúvidas relativas à fisionomia e/ou à assinatura do portador,
colhendo a impressão digital para análise por especialistasemidentificação.
3.4. Não serão aceitos como documentos de identificação: certidões de
nascimento, títulos eleitorais, carteiras de estudante, carteiras ou certificados de
reservista, carteiras funcionais sem valor de identidade nem documentos de “não
alfabetizado”, infantil, ilegíveis, não identificáveis e/ou danificados.
4. O candidato, ao ingressar no prédio, deverá dirigir-se à sala em que terá que
prestar prova, onde, após ser identificado, tomará assento e aguardará seu início.
5. Não será admitido ingresso de candidato no local de realização da prova após o
horário oficial de Mato Grosso do Sul fixado para o seu início.
6. Não será permitido o uso de qualquer tipo de acessório que cubra a cabeça e/ou
as orelhas dos candidatos;
7. A FAPEMS não se responsabiliza por perdas ou extravios de objetos ou de
equipamentos eletrônicos ocorridos durante a realização da prova, tampouco por
qualquer danificação neles ocorridas.
8. O candidato deverá transcrever todas as respostas para o cartão-resposta, que
será o único documento considerado para a correção eletrônica.
8.1. Não serão computadas questões não assinaladas, que contenham mais de uma
resposta, emendas ou rasuras.
8.2. Terá sua prova anulada e será automaticamente eliminado do certame o
candidato que, durante a realização da prova:
a) for surpreendido dando e/ou recebendo auxílio para a execução da prova;
b) utilizar-se de livros, máquinas de calcular e/ou equipamento similar, códigos,
manuais, dicionário, notas e/ou impressos que não forem expressamente permitidos
e/ou que se comunicar com outro candidato;
c) for surpreendido portando telefone celular, gravador, receptor, pagers, notebook
e/ou equipamento similar;
d) faltar com o devido respeito para com qualquer membro da equipe de aplicação
da prova, com as autoridades presentes e com os candidatos;
e) recusar-se a entregar o material da prova ao término do tempo destinado para a
sua realização;
f) afastar-se da sala, a qualquer tempo, sem o acompanhamento do fiscal, antes de
ter concluído as mesmas;
g) ausentar-se da sala, a qualquer tempo portando a folha de resposta;
h) descumprir as instruções contidas no caderno de prova e no cartão respostas;
i) perturbar, de qualquer modo, a ordem dos trabalhos, incorrendo em
comportamento indevido;
13
EDITAIS
j) utilizar ou tentar utilizar meios fraudulentos e/ou ilegais para obter aprovação
própria ou de terceirosemqualquer etapa da seleção.
9. Quando, após a prova, for constatado, por meio eletrônico, estatístico, visual,
grafológico ou por investigação policial, ter o candidato utilizado processos ilícitos,
sua prova será anulada e ele será automaticamente eliminado do certame.
10. Não haverá, por qualquer motivo, prorrogação do tempo previsto para a
aplicação da provaemrazão de afastamento de candidato da sala de prova.
11. No dia de realização da prova, não serão fornecidas, por qualquer membro da
equipe de aplicação ou pelas autoridades presentes, informações referentes ao
conteúdo da prova e/ou a critérios de avaliação/classificação.
Dourados/MS, 17 de outubro de 2016.
MURILO ZAUITH
Prefeito de Dourados/MS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
Inscrição Nome Doc. De Identificação Expedidor Vaga Piso Sala Carteira
168359 Adelso Carmem David 2.035.754 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 1
169147 Ademar Machado 1783303 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 2
169380 Alex Junior Ramos Urtado 2166560 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 3
168701 Andrade Duarte da Silva 2388514 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 4
168665 Anilson Rodrigues Martins 2113108 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 5
168799 Berto Aquino Jorge 2211533 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 6
168117 Cesamar de Souza Franco 2155431 ssp/Ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 7
168628 Cleison Vilhalva Valdez 2156148 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 8
168032 Dinho Juca dos Santos 1905829 sejusp/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 9
168541 Dione Cavalcante Arce 2113920 ssp/Ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 10
168912 Edimar Jorge Reinaldo 1975687 ssp/Ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 11
169412 Eid Pereira 2330107 sspms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 12
169404 Elias de Souza Munis 200914685 sspms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 13
169132 Eliel Samuel Gregorio 2187110 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 14
169547 Elis Regina dos Santos Silveira 2039455 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 15
169473 Elizamar de Souza 2185651 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 16
168937 Emerson Alves Machado 7433 FUNAI Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 17
169492 Everton Medina Rossate 2359012 sspms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 18
168747 Geoni da Silva Calheiros 2109718 202014m Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 19
169016 Geovane Isnardes Oriel identidade civil sejusp Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 20
169139 Geraldo Marques 1826318 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 21
169313 Isaac Ávila da Silva 890394 ssp/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 22
168490 Ismael Vargas Machado 1888711 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 23
169488 Ivonir Porto 2206355 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 24
168355 Jânio Capilé Jorge 2092291 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 25
168730 Jeferson da Silva Concianza 2147052 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 26
169254 Joenilton Ortiz Rodrigues 2189839 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 27
169536 Josemir Freitas 2012125 sspms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 28
168083 Josenilso Gonçalves Fernandes 2039188 ssp/Ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 29
169577 Laudison Cândido Francisco 938612 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 30
169259 Laurentino Junior de Souza Rodrigues 2111537 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 31
168813 Lizarazu Escobar 2125774 MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 32
168109 Luzimar Fernandes 2167206 ssp/Ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 33
169135 Maria de Fatima Alves Cavalheiro 1866477 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 34
169029 Nilda Jorge Durval 2171460 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 35
168800 Noé Jorge Aquino 2175703 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 36
168546 Osmar Machado Maciel 2099606 ssp/Ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 37
169206 Rezembrink Martins de Lima 1817672 SSP Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 38
168916 Rojanio da Silva Pedro 2108935 20122012 Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 39
169083 Samuel Concianza Aquino 2060658 sejusp ms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 40
169008 Samuel Geronimo 1728780 sejuspms Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 41
169467 Walter Roberto Correa 827798 SEJUSPMS Vigilante Patrimonial Indígena 1º Andar 1 42
168304 Anne Ramos Fernandes 1805332 ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 43
168096 Araindia Pires 2038690 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 44
169419 Bonifácio Moura. 1347485 5072000 Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 45
168484 Brendon Machado de Souza 2269550 sejusp Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 46
169548 Carolina Sanches Rodrigues 1896969 MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 47
169354 Cesar Augusto Souza 2134334 ssp ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 48
169056 Cristiane de Souza Brites 1772884 SEJUSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 49
168235 Dheneleis Oliveira Martins 2186880 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 50
169519 Djalma Dutra Rodrigues 542577 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 51
168201 Geliane Salina Eloi 1987823 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 52
ANEXO I
ENSALAMENTO
Local de Prova: UNIGRAN
Endereço: Rua Balbina de Matos, 2121 – Jd. Universitário
Bloco: II – Horário: 14h
168195 Igor Gomes 2.350.765 MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 53
167893 Jeferson Avalhaes Aquino 1926228 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 54
168161 Joao Algusto dos Santos Souza 1.998.892 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 55
169014 Paula Ribeiro de Souza 1317149 sspms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 56
168297 Robson Cesar Silva de Souza 1999054 ssp/Ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 57
169278 Rodrigo Ribeiro de Souza 72316 sspms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 58
168476 Rosivania Espindula Benites 2176256 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 59
168888 Roziclene Reginaldo Martins 2190749 Ssp ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 1 60
169111 Taiane Ribeiro Aedo 2021609 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 2 1
169031 Thyago Gonçalves Porto 2151467 ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 2 2
169546 Vera Pereira da Rocha 1214231 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 2 3
169456 Yara de Souza Rodrigues 1825003 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 1º Andar 2 4
169403 Alaìza Souza Silva 2153797 SEJUSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 5
14
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
168939 Anderson Alves Machado 2052889 SSSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 6
168777 Deike Ronison Vera Isnarde 2.075.849 6072016 Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 7
168524 Eliene Cavalcante Arce 2099984 sejusp Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 8
168261 Francimar Cabreira da Silva 2111899 SEJSP Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 9
169028 Geisabel Veron 1995296 sejusp ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 10
168204 Gilmar Rio 2154444 ams Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 11
168311 Giovane Jorge Aquino 2138967 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 12
168027 Greici Kely Peixoto de Souza 2047430 sejusp Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 13
168082 Helinha Perito Severino 2098012 sejusp/ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 14
168354 Janete Capilie Jorge 2171488 MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 15
168530 Jaqueson Goncalves Ferreira 2.059.845 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 16
168104 Joelma Jorge Aquino 2.209.901 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 17
168352 Joseane Jorge Aquino 2184817 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 18
169246 Joyce Aquino Sanches 2157430 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 19
167886 Juliene Ramires Machado 1998805 sspms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 20
169244 Ketelen Aquino Sanches 2332254 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 21
169369 Lia Oliveira de Souza 2281809 SSSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 22
168725 Liandra Aquino Jorge 2166028 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 23
169298 Lillian Aquino Pedro 2171820 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 24
168376 Luciana Alzira Reinaldo 2128409 ssp/Ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 25
169393 Marildo da Silva Pedro 2.068.388 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 26
168618 Micheli Perito Concianza 2102984 sejusp/ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 27
167927 Natacha Martins Almeida 2190744 SSpms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 28
168166 Patricia da Silva Pedro 1963042 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 29
169378 Rafael Jorge Aquino 2281860 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 30
168514 Regiane Severino Aquino 2088161 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 31
168175 Reigineide Perito Concianza 2132733 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 32
169209 Rosinete de Oliveira 2036188 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 33
169559 Silvana de Souza de Souza Gonçalves 2489097 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 34
168384 Tayane Cavalheiro Gonçalves 1798367 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 35
169553 Claudecir Machado 1851397 SEJUSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 36
169571 Elizabeth Reginaldo de Souza 1480100 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 37
168002 Emerson Machado Cabreira 1825841 ssp/Ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 38
169455 Evair Borges Pereira Junior 1809287 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 39
168063 Gerilson Manuel Estevo 1742279 sejusp Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 40
169502 Ingrid Janiele Ramos Morales 2162366 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 41
169273 Janiele Cabreira Reginaldo 2036308 ssp/Ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 42
168575 Jaquiely Hortencio 5215697108 07.02.2011 Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 43
168922 Jessiane Freitas 2.107.713 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 44
168829 Josiel Martins da Rocha 1589226 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 45
169061 Juliano Alves Malaquias 2047717 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 46
169374 Karina Arce da Cruz 2326195 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 47
168784 Luana Meireles Quirino 2051060 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 48
169098 Marina Joaquim Massi de Morais 1802829 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 49
168750 Marlinda Gonçalves da Silva 1898482 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 50
168070 Mirian Valerio dos Santos 1998793 sspms Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 51
168852 Noemia Prieto Ávila 2215708 SEJUSPMS Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 52
169126 Rosyane Pedro Francisco 2015717 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 53
169555 Thaysa Geronimo Fialho 2051520 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 54
167828 Tiago Fernando Aquino Soares 2.284.677 SEJUSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Terena 1º Andar 2 55
167914 Izabel Vargas Machado 1918027 sejusp Assistente Social Indígena – Guarani 1º Andar 2 56
169017 Kenide de Souza Morais 1728900 SSPMS Assistente Social Indígena – Guarani 1º Andar 2 57
168145 Mayara de Souza Rodrigues 2021178 sejusp Assistente Social Indígena – Guarani 1º Andar 2 58
168598 Tatiane Martins Gomes 1554150 SSPMS Assistente Social Indígena – Kaiowá 1º Andar 2 59
169324 Cibele Francelino Fialho 2.145.278 ssp/ms Assistente Social Indígena – Terena 1º Andar 2 60
169179 Daniela de Andrade Mota 43087051-6 Ssp/sp Assistente Social Indígena – Terena 1º Andar 3 1
168321 Erica Chistiane Gabriel 1825829 ssp/ms Assistente Social Indígena – Terena 1º Andar 3 2
169272 Nilcimar Cabreira Morales 1728897 sejuspms Assistente Social Indígena – Terena 1º Andar 3 3
168602 Norivalson da Silva Vieira 1051340 ssp/ms Assistente Social Indígena – Terena 1º Andar 3 4
169517 Rosana Machado Alves Reginaldo 990937 SSP/MS Assistente Social Indígena – Terena 1º Andar 3 5
169334 Simone Martins Freitas 176037 ssp/ms Especialista em Educação Indígena – Coordenação Pedagógica Indígena 1º Andar 3 6
168734 Cleber Martins Nunes 1809057 SSPMS Pedagoga Indígena – Guarani 1º Andar 3 7
169094 Janete de Souza 1917939 SSP/MS Pedagoga Indígena – Guarani 1º Andar 3 8
167997 Micheli Alves Machado 1729421 SEJUSP/MS Pedagoga Indígena – Kaiowá 1º Andar 3 9
169123 Arlindo da Silva Marcelino 1905670 ssp/ms Pedagoga Indígena – Terena 1º Andar 3 10
169526 Rosimeire Machado Alves 570382 SSP/MS Pedagoga Indígena – Terena 1º Andar 3 11
169089 Aline Geronimo de Souza 2040111 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 12
169101 Alison Benites Rodrigues 1772925 SSP/MS Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 13
167883 Christiane de Queiroz Aêdo de Souza 724107 SSP/MS Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 14
169316 Fabiana Samudio de Carvalho 11267 SSP/MS Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 15
169200 Geise Rodrigues Nunes 1809343 SSP Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 16
169476 Jane Alvarenga Souza 1893081 sspms Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 17
169545 Juscilange Rodrigues Sanches 2150676 SSPMS Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 18
169290 Marcelo Rodrigo de Souza Nimbu 1809360 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 19
169100 Mydiane Aquino Vargas 2079167 SSP/MS Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 20
169145 Nádia de Souza Marques 1998901 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 21
168314 Rosana Aedo Morales 1999014 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 22
169489 Vanusa Vargas Alves 9478 funai Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 1º Andar 3 23
168841 Adair da Silva 1809681 SEJUSPMS Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 1º Andar 3 24
167921 Aline Iturve Franco 2041604 Dourados Ms Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 1º Andar 3 25
169015 Celina Machado 1772683 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 1º Andar 3 26
15
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 17 DE OUTUBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº 4.314-SUPLEMENTAR
168564 Cleide da Silva Pedro 1898515 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 1º Andar 3 27
168449 Cristiane de Jesus Lopes 1896968 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 1º Andar 3 28
168318 Ernesto Fernandes Ortiz 211054 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 1º Andar 3 29
169275 Leninha Hilton 2223169 ssp/Ms Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 1º Andar 3 30
168744 Luzia Vera 1.876.558 44 Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 1º Andar 3 31
168358 Rose Jorge Aquino 2138961 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 1º Andar 3 32
168106 Valdineia Jorge Aquino 2.306.636 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 1º Andar 3 33
169274 Zenildo Fernandes 2001953 ssp/Ms Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 1º Andar 3 34
169423 Adriana Henrique Rodrigues 1426612 SSP/MS Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 35
169563 Ana Paula Moreira do Nascimento 1626333 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 36
169534 Clarice Celia Echeverria 342 663 sspm Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 37
169448 Dalva Paulo Vallejo 1969980 sspms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 38
168320 Ivan Antonio Jorge 2123564 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 39
169529 Jacenir Freitas Souza 1772335 SEJUSPMS Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 40
168629 Jessica Freitas 2102270 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 41
169429 Joany Freitas Valerio Costa 1783139 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 42
168836 Josilaine Machado 1998843 sesjusp Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 43
169312 Jucelia Ferreira Gonçalves 1998804 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 44
169567 Katiuce Moura Moreira 1626308 Ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 45
168323 Lenilza Flores da Silva 1783274 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 46
169515 Maristela Martins Machado rg dourados/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 47
168679 Susan Cleiry Patricia Bastos 1453173 Ssp ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 1º Andar 3 48
168963 Claudia de Souza Gonçalves Nabhan 1126972 SSP/MS Professor Indígena Arte – Guarani 1º Andar 3 49
169090 Jakeline Souza de Oliveira 949539 SSPMS Professor Indígena Arte – Guarani 1º Andar 3 50
168814 Maria Regina de Souza 1824961 SSP/MS Professor Indígena Arte – Guarani 1º Andar 3 51
169252 Edilene Aedo Jeronimo 1200201 SSPMS msssssss Professor Indígena Arte – Terena 1º Andar 3 52
168624 Kelly Cristina Aquino 1371210 ssp/ms Professor Indígena Arte – Terena 1º Andar 3 53
168767 Ana Cristina de Souza Vargas 11173 AMB Professor Indígena Ciências 1º Andar 3 54
169157 Fernanda Silva Dourado 943469 SSP/MS Professor Indígena Ciências 1º Andar 3 55
169154 Janio Marques 1288064 ssp/ms Professor Indígena Ciências 1º Andar 3 56
169239 Jussara Marques 2124174 SEEJUSP Professor Indígena Ciências 1º Andar 3 57
168921 Luciana Aquino Concianza 2095840 8102016 Professor Indígena Ciências 1º Andar 3 58
168952 Mary Janne da Silva Souza 6986 FUNAIFFUN Professor Indígena Ciências 1º Andar 3 59
168749 Mary Rosa Morales 1896911 ssp/ms Professor Indígena Ciências 1º Andar 3 60
169237 Tirza Aêdo dos Santos 534 504 SSP/MS Professor Indígena Ciências 1º Andar 4 1
168293 Aracy Vargas 30878314172 01/04/1982 Professor Indígena Educação Física – Guarani 1º Andar 4 2
168519 Márcio Adriano Ramos Velasques 1252809 ssp/ms Professor Indígena Educação Física – Guarani 1º Andar 4 3
168924 Tatiane Souza de Oliveira 1199179 ssp/ms Professor Indígena Educação Física – Guarani 1º Andar 4 4
168625 Valdemira Mendes 1760228 ssp/ms Professor Indígena Educação Física – Guarani 1º Andar 4 5
168450 Andreia Cristina Silva de Jesus 1091114 SSP/MS Professor Indígena Educação Física – Kaiowá 1º Andar 4 6
168762 Cristiane Alves Machado 1783473 ssp/ms Professor Indígena Educação Física – Kaiowá 1º Andar 4 7
168640 Norma Ricarte Carmona 9945 ms Professor Indígena Educação Física – Kaiowá 1º Andar 4 8
168914 Edileuza Moreira Dorneles 1246180 MS Professor Indígena Educação Física – Terena 1º Andar 4 9
169475 Odaleia Reginaldo Faustino 536177 SSSP/MS Professor Indígena Educação Física – Terena 1º Andar 4 10
169146 Ramão Gabriel Bernado 1777000 ssp/ms Professor Indígena Educação Física – Terena 1º Andar 4 11
169446 Tania Mara de Paulo Vallejo 1500556 ssp/ms Professor Indígena Educação Física – Terena 1º Andar 4 12
169443 Tissiane Peixoto Vogarin 2095441 SSP/MS Professor Indígena Educação Infantil – Guarani 1º Andar 4 13
169149 Adriana Martins Ramires 1.905.790 SSP/MS Professor Indígena Educação Infantil – Kaiowá 1º Andar 4 14
168981 Cleia Severino Gonçalves 2099966 ssp/ms Professor Indígena Educação Infantil – Kaiowá 1º Andar 4 15
169204 Ilda Barbosa de Almeida 2164327 ssp/ms Professor Indígena Educação Infantil – Kaiowá 1º Andar 4 16
168849 Jaqueline Daniel Gonçalves identidade civil sejusp Professor Indígena Educação Infantil – Kaiowá 1º Andar 4 17
169330 Lidimara Francisco 1999046 ssp/ms Professor Indígena Educação Infantil – Terena 1º Andar 4 18
169128 Rosy Pedro Francisco 734496 SSP/MS Professor Indígena Educação Infantil – Terena 1º Andar 4 19
168381 Anastácio Peralta 426058 ssp/ms Professor Indígena História – Kaiowá 1º Andar 4 20
169092 Ariane Ramires Machado 1.896.646 SSP Professor Indígena História – Kaiowá 1º Andar 4 21
168858 Raimundo Vogarin 1513266 SSP/MS Professor Indígena História – Kaiowá 1º Andar 4 22
168169 Tania Fatima Aquino 1963278 SSPMS Professor Indígena História – Kaiowá 1º Andar 4 23
168312 Diana Davilã da Silva 1738344 ssp/ms Professor Indígena História – Terena 1º Andar 4 24
169109 Ronildo Jorge 1760698 SEJUSPMS Professor Indígena História – Terena 1º Andar 4 25
168475 Marilene Aquino Ximendes 236714o ssp/ms Professor Indígena Língua Indígena Guarani 1º Andar 4 26
168056 Nelson Francisco 1471213 SSP/MS Professor Indígena Língua Indígena Terena 1º Andar 4 27
169482 Noemi Francisco 844890 ssp/ms Professor Indígena Língua Indígena Terena 1º Andar 4 28
168735 Kesia Valerio dos Santos 1309724 SSPMS Professor Indígena Língua Inglesa 1º Andar 4 29
169570 Luciene Flores 1.809.250 SSP/MS Professor Indígena Língua Inglesa 1º Andar 4 30
169465 Márcia Rebouças Mendonça 1120945 SSP/MS Professor Indígena Língua Inglesa 1º Andar 4 31
169289 Nely Basilio 2190478 SSP/MS Professor Indígena Língua Inglesa 1º Andar 4 32
168838 Sonia Rodrigues 1092392 ssp/ms Professor Indígena Língua Inglesa 1º Andar 4 33
168863 Cristiane Rodrigues 2189310 ssp/ms Professor Indígena Língua Portuguesa – Guarani 1º Andar 4 34
169099 Ianara Valesca de Souza 2321808 1072015 Professor Indígena Língua Portuguesa – Guarani 1º Andar 4 35
168818 Sandra Samudio Rodrigues 1289095 ssp/ms Professor Indígena Língua Portuguesa – Guarani 1º Andar 4 36
168911 Fábio Conscianza 2106122 6122012 Professor Indígena Língua Portuguesa – Kaiowá 1º Andar 4 37
168487 Alessandra Rodrigues da Silva 1496462 SSP/MS Professor Indígena Língua Portuguesa – Terena 1º Andar 4 38
169084 Aline da Silva Espindola Cabreira 1888573 SSPMS Professor Indígena Língua Portuguesa – Terena 1º Andar 4 39
168856 Emislene Silva Mariano 1998849 SSP/MS Professor Indígena Língua Portuguesa – Terena 1º Andar 4 40
168207 Rosilene da Silva Morais Souza 1317145 Sejusp Professor Indígena Língua Portuguesa – Terena 1º Andar 4 41
168721 Valdenir de Souza 1346791 SSP/MS Professor Indígena Matemática – Guarani 1º Andar 4 42
168905 Ivanuza da Silva Pedro 2105760 20/12/2012 Professor Indígena Matemática – Kaiowá 1º Andar 4 43
169178 Luciane Carmona Nimbú 2172577 SSSP/MS Professor Indígena Matemática – Kaiowá 1º Andar 4 44
168812 Ribelino Escobar 1905801 MS Professor Indígena Matemática – Kaiowá 1º Andar 4 45
169332 Cerise Francelino Fialho 2037423 SSP/MS Professor Indígena Matemática – Terena 1º Andar 4 46
169293 Eliezer Mariano Jorge 2094621 ssp/ms Professor Indígena Matemática – Terena 1º Andar 4 47
168664 Bárbara Marques Rodrigues 1930619 SSP/MS Psicóloga Indígena – Guarani 1º Andar 4 48
168378 Evelyn Silva Pokrevvieski 1726863 SSP/MS Psicóloga Indígena – Guarani 1º Andar 4 49
169381 Fabiana Martins de Souza 1905789 sss/ms Psicóloga Indígena – Kaiowá 1º Andar 4 50
167929 Rosana Rodrigues 2067956 ssp/ms Psicóloga Indígena – Kaiowá 1º Andar 4 51
168038 Walter Martins 1086625 SSPMS Psicóloga Indígena – Kaiowá 1º Andar 4 52
169572 Beatris Moraes Garcia Lima 439965317 ssp/sp Psicóloga Indígena – Terena 1º Andar 4 53
168174 Elizeti Moreira 604894 ms Psicóloga Indígena – Terena 1º Andar 4 54

Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2017