Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 4355 – 21/12/2016 – Suplementar

download do arquivo

 

ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS FUNDADO EM 1999
ANO XVIII Nº 4.355 – SUPLEMENTAR 12 PÁGINAS
Prefeito ……………………………………………………………………………………………….Murilo Zauith …………………………………………………………….3411-7664
Vice-Prefeito ………………………………………………………………………………………..Odilon Azambuja ……………………………………………………….3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados…………………………Ahmad Hassan Gebara ……………………………………………..3424-2005
Assessoria de Comunicação Social e Imprensa……………………………………….. ……………………………………………………………………………….3411-7626
Chefe de Gabinete ………………………………………………………………………………..Lourdes Maria Mendes ………………………………………………3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados ……………………………………………………….José Antonio Coca do Nascimento ………………………………3411-7702
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados ……..Roberto Djalma Barros……………………………………………….3410-3000
Guarda Municipal ………………………………………………………………………………….João Vicente Chencarek ……………………………………………3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados …………………………………………………. ……………………………….3428-4970
instituto de Previdência Social dos Servidores do Munic. de Dourados-Previd..Antônio Marcos Marques…………………………………………..3427-4040
Procuradoria Geral do Município …………………………………………………………….Ilo Rodrigo de Farias Machado ……………………………………3411-7761
Secretaria Municipal de Administração …………………………………………………….João Azambuja………………………………………………………….3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar e Economia Solidária………………Landmark Ferreira Rios ……………………………………………..3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social……………………………………………….Ledi Ferla …………………………………………………………………3411-7742
Secretaria Municipal de Cultura ………………………………………………………………Carlos Fábio Selhorst dos Santos………………………………..3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Sustentável …………….. …………………………………………..3426-3672
Secretaria Municipal de Educação ………………………………………………………….Ilda Miya Kudo Sequia ……………………………………………….3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda…………………………………………………………….Alessandro Lemes Fagundes ……………………………………..3411-7722
Secretaria Municipal de Governo…………………………………………………………….José Jorge Filho………………………………………………………..3411-7672
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento …………………………Jorge Luis De Lúcia …………………………………………………..3411-7788
Secretaria Municipal de Planejamento …………………………………………………….Luis Roberto Martins de Araújo……………………………………3411-7112
Secretaria Municipal de Saúde ……………………………………………………………….Sebastião Nogueira Faria …………………………………………..3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos ……………………………………………….Márcio Wagner Katayama…………………………………………..3424-3358
Elizabeth Rocha Salomão
Upiran Jorge Gonçalves Da Silva
Prefeitura Municipal de Dourados – Mato Grosso do Sul
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.839-900
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E IMPRENSA
E-mail: diariooficial@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:
http://www.dourados.ms.gov.br
EDITAIS
DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016
EDITAL PMD/FAPEMS 008/2016
CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA O QUADRO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS/MS
MURILO ZAUITH
Prefeito de Dourados/MS
MURILO ZAUITH, Prefeito de Dourados/MS, no uso de suas atribuições, RESOLVE:
1. HOMOLOGAR, no Anexo I, o Resultado Final do Concurso.
Dourados, 21 de dezembro de 2016.
Inscrição Nome Doc. de Identificação Expedidor Vaga Total Situação Classificação
167843 Carulina Gomes de Menezes 1098540 SSP/MS Engenheiro Ambiental 94 Aprovado 1
167878 Felipe Ramos Marques 1784462 ssp/ms Engenheiro Ambiental 88 Aprovado 2
168399 Cássio Tamogami 459422637 SSP/SP Engenheiro Ambiental 85 Aprovado 3
168797 Jullyana Neves Aramaqui 376462048 SSP/SP Engenheiro Ambiental 84 Aprovado 4
168458 Rosane de Oliveira Brito 445867875 SSP/SP Engenheiro Ambiental 84 Aprovado 5
168869 Thales Schwanka Trevisan 77906436 SSP/PR Engenheiro Ambiental 83,5 Aprovado 6
167897 Vinicius de Avila Ferreira 1435421 SSP/MS Engenheiro Ambiental 80 Aprovado 7
168982 Vanessa Lopes Raimundo 19721684 SSP/MT Engenheiro Ambiental 79 Aprovado 8
169067 Douglas Fernando Carlos Macente 1300075 SSP/MS Engenheiro Ambiental 78 Aprovado 9
167962 Marcus Vinícius Galbetti 470642828 SSP/SP Engenheiro Ambiental 78 Aprovado 10
168584 Emilia Carolina Konradt 1699870 Sejusp/MS Engenheiro Ambiental 76 Aprovado 11
169440 Ananda Rodrigues Oliveira 1505445 SSP/MS Engenheiro Ambiental 76 Aprovado 12
168537 Mariana Souza Teixeira 1729437 SSP/MS Engenheiro Ambiental 76 Aprovado 13
168884 Aline Pereira Lima CPF SSP/SP Engenheiro Ambiental 74 Aprovado 14
168574 Marcelo Fuly Batista 1105400 ssp/ms Engenheiro Ambiental 74 Aprovado 15
168646 Kelly LeikoUmeki 66919277 SSP/PR Engenheiro Ambiental 73,5 Aprovado 16
168731 Andréia Vanessa StoccoOrtolan 448081386 SSP/SP Engenheiro Ambiental 72,5 Aprovado 17
168903 Camila Damasio 1160731 ssp/ms Engenheiro Ambiental 72 Aprovado 18
167889 Everaldo Mendonça Santos 1850005 SSP Engenheiro Ambiental 72 Aprovado 19
168944 Victor Hugo Jangada 103585520 SSP/PR Engenheiro Ambiental 72 Aprovado 20
168768 Andreia de Luna Falco 1655163 SEJUSP/MS Engenheiro Ambiental 70 Aprovado 21
167956 Pedro Arthur Barbosa de Freitas Lopes 1689072 SSP/MS Engenheiro Ambiental 70 Aprovado 22
168699 Leonardo KenjiMaeda 405715407 SSP/SP Engenheiro Ambiental 70 Aprovado 23
168028 Diêgo Victor de Freitas Mesquita 2269800 SSP/MS Engenheiro Ambiental 70 Aprovado 24
169409 DhiogoOkumoto Macedo 300264146345 MD/MS Engenheiro Ambiental 70 Aprovado 25
168379 André Almagro 1628354 SSP/MS Engenheiro Ambiental 70 Aprovado 26
168900 Hugo Koiti Suzuki 94096049 SSP/PR Engenheiro Ambiental 70 Aprovado 27
168230 Larissa Barbosa de Souza 1858169 SSP/MS Engenheiro Ambiental 69 Aprovado 28
169504 Samuel Vasconcelos Melo 14243191 Ssp/mg Engenheiro Ambiental 68 Aprovado 29
168682 Jose Eduardo Munhoz Martins 91845040 SSP/PR Engenheiro Ambiental 68 Aprovado 30
167980 Leticia de Barros Solano 1333743 SSP/MS Engenheiro Ambiental 67 Aprovado 31
168606 Fernando Jorge Moraes Santos Junior 1765755 SEJUSP/MS Engenheiro Ambiental 66 Aprovado 32
168804 João Felipe Begnini 94143144 SSP/PR Engenheiro Ambiental 66 Aprovado 33
168222 Renato Gonfiantini 40967476x SSP/SP Engenheiro Ambiental 66 Aprovado 34
168957 Luciana Nunes dos Santos 107289925 ssppr Engenheiro Ambiental 66 Aprovado 35
168659 Cristhian Jaison de Sandre 1765993 ssp/ms Engenheiro Ambiental 66 Aprovado 36
168934 Rodrigo Soares Garcia da Silva 1455524 SSP/MS Engenheiro Ambiental 66 Aprovado 37
ANEXO I
RESULTADO FINAL
02
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº4.355-SUPLEMENTAR
168619 Lucas Felipe da Silveira de Jesus Alves 971019 SSPMS Engenheiro Ambiental 66 Aprovado 38
168930 Evelyn Espindola Cabral 938416740 MD Engenheiro Ambiental 66 Aprovado 39
169285 Daniel Haranaka Funai 1420219 SSP/MS Engenheiro Ambiental 66 Aprovado 40
169188 Ricardo Guicho 355933676 SSP/SP Engenheiro Ambiental 64 Aprovado 41
169528 Bruna HarumiSalmoriaUeno 1752308 SJUSP/MS Engenheiro Ambiental 64 Aprovado 42
169539 João Lucas Alves da Silva 1930430 SSP/MS Engenheiro Ambiental 64 Aprovado 43
169359 Miguel Rocha de Abreu Neto 1795720 ssp/ms Engenheiro Ambiental 64 Aprovado 44
169214 Fernanda Gabriele Nascimento Gotardi 1476288 ssp/ms Engenheiro Ambiental 64 Aprovado 45
168218 Fernanda Borges Ferreira 1627451 SSP/MS Engenheiro Ambiental 64 Aprovado 46
169175 Flávia Maria Fogaça 1979469 SSP/MS Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 47
168786 Marcelo Cordeiro 442340382 Ssp/sp Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 48
169450 Ahmad NantalaJaberLotfi 1360112 ssp/ms Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 49
169074 Nelison Ferreira Correa 1685866 sejusp/ms Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 50
168303 Túlio Menani Sergi 1480252 SESP/MS Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 51
168621 Eloise Saldivar Silveira 1461221 ssp/ms Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 52
168255 Thalita Beatriz Antunes Klais 890193 SSP/MS Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 53
168430 Karen Sayuri Ito Sakurai 1581758 ssp/ms Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 54
168462 Priscila GuenkaScarcelli 1854624 SSP/MS Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 55
168510 Leandro Henrique Martins Dias 435098329 SSP/SP Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 56
168705 Virgilio Vieira de Olival 428240203 SSP/SP Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 57
168237 Gabriel Curvelo Leite 277254884 SSP/RJ Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 58
168828 Douglas Hideki SuetakeKadoi 1096667 ssp/ms Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 59
167864 Jessica Ferreira da Silva 1817936 ssp/ms Engenheiro Ambiental 62 Aprovado 60
167915 Naoya Taguchi Daniel 1826118 SSP/MS Engenheiro Ambiental 61 Aprovado 61
168595 Marcos AntonioMachioni Junior 96001096 SESP/PR Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 62
168234 Daniel de Oliveira e Souza 8092499162 SSP/RS Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 63
168714 Solayne Deodato da Silva 939208344 SSP/MS Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 64
168515 Marta Arce de Brito 1314940 SSP/MS Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 65
169511 Bruno Yassuhiro Kimura Gushiken 468003149 SSP/SP Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 66
168452 André Morita 305204543 SSP/SP Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 67
167856 Evanir José Machado Júnior 1917891 SSP/MS Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 68
168031 Gabriela Moreira Ferreira 1738335 ssp/ms Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 69
168782 Mariana Campos Barbosa 109441470 SSP Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 70
169134 Maria Helena Scheeren 785823 ssp/ms Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 71
168416 Ronaldo Novaes Ferreira 1382061 SSP/MS Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 72
168739 Ignácio Concepcion Paez Jr 1441499 SSP/MS Engenheiro Ambiental 60 Aprovado 73
168713 Danielle Cristine Pedruzzi 1626246 ssp/ms Engenheiro Ambiental 58 Aprovado 74
169322 Angelica Christina Melo Nunes Astolfi 405585147 SSP/SP Engenheiro Ambiental 58 Aprovado 75
168958 Matheus Henrique Robete 49.717.694-4 SSP/SP Engenheiro Ambiental 58 Aprovado 76
168508 Marcos Vinicius Costa Rodrigues 97012156 SSPPR Engenheiro Ambiental 58 Aprovado 77
168521 Bruno Boaretto Santos 42146835X SSP/SP Engenheiro Ambiental 58 Aprovado 78
169202 Karen Elisa Hesse 1554428 ssp/ms Engenheiro Ambiental 58 Aprovado 79
168906 Carolina Pereira Cardoso Vera 1504076 SSP/MS Engenheiro Ambiental 58 Aprovado 80
168540 Nayara Gomes de Assis Lima 1836390 MS Engenheiro Ambiental 58 Aprovado 81
168059 Cassio Francisco de Souza 241001092 ssp/sp Engenheiro Ambiental 58 Aprovado 82
168469 Rennan Lima Arakaki 1378645 SSP/MS Engenheiro Ambiental 58 Aprovado 83
168238 Carina Barbosa Colman 1356376 SEJUSP/MS Engenheiro Ambiental 58 Aprovado 84
168181 Simony Fagundes Oliveira 350912026 SSP/SP Engenheiro Ambiental 57 Aprovado 85
167844 Marcelo Henrique Simardel Dantas 1589970 SSP/MS Engenheiro Ambiental 56 Aprovado 86
167841 Renata Irala Alfonso 1729213 SSP/Ms Engenheiro Ambiental 56 Aprovado 87
169235 Rhaisa Bárbara da Silva Paz 1746144 SSP/MS Engenheiro Ambiental 56 Aprovado 88
169062 Pedro Ivo Nesso Calado 1414132 ssp/ms Engenheiro Ambiental 56 Aprovado 89
168099 Amanda Verga Brumatti 1797968 SSP/MS Engenheiro Ambiental 54 Aprovado 90
168426 Guilherme Miola de Castro 89608988 SSP/PR Engenheiro Ambiental 54 Aprovado 91
169436 Caroline Moreira de Paula 1990894 SSP/MS Engenheiro Ambiental 54 Aprovado 92
168907 Rafaela Moreira 124613817 ssp Engenheiro Ambiental 54 Aprovado 93
167928 Isadora Cirele Santana 1866224 SSP/MS Engenheiro Ambiental 54 Aprovado 94
168242 Edson Cesar de Lima 387786788 SSP/SP Engenheiro Ambiental 54 Aprovado 95
169518 Guilherme Hollo de Andrade 478003560 SSP/SP Engenheiro Ambiental 54 Aprovado 96
167904 Karina Vieira de Andrade Gonçalves 1788987 SEJUSP/MS Engenheiro Ambiental 53 Aprovado 97
168894 Jefferson Cirqueira Leite 6218631 ssp/go Engenheiro Ambiental 52 Aprovado 98
169172 Gabriela Andrade de Oliveira 1590984 ssp/ms Engenheiro Ambiental 52 Aprovado 99
169044 Jacielle Elias dos Santos RG SSP/AL Engenheiro Ambiental 52 Aprovado 100
168512 Renato Minervini de Assis Castelaci 452871 ms Engenheiro Ambiental 52 Aprovado 101
169213 Juliane Palmas de Souza 1747003 SEJUSP/MS Engenheiro Ambiental 52 Aprovado 102
169243 Gabriela Cardoso da Silva 108337710 SSP/PR Engenheiro Ambiental 52 Aprovado 103
168471 Débora Pacheco Homem 110394861 SSP Engenheiro Ambiental 52 Aprovado 104
168700 Paulo Cesar Cestari Junior 1092400 MS Engenheiro Ambiental 51 Aprovado 105
168496 Hingrid Freire Marques 1744834 SSP/MS Engenheiro Ambiental 50 Aprovado 106
167993 Carina Doffinger da Silva 1896996 ssp/ms Engenheiro Ambiental 50 Aprovado 107
169390 Felipe Sampaio Filho 1508936 SSP/MS Engenheiro Ambiental 50 Aprovado 108
169071 Cleverson Luiz Dias Mayer 95648100 SESP/PR Engenheiro Ambiental 50 Aprovado 109
168680 Guilherme Maier de Barros 1441750 SSP/MS Engenheiro Ambiental 50 Aprovado 110
168915 AndreMassayoshiAnami 94389739 SSP/PR Engenheiro Ambiental 50 Aprovado 111
168296 Amanda Nathalia da Silva 5128422077 SSP/RS Engenheiro Ambiental 50 Aprovado 112
168876 Bruno Henrique Alves Temporim 1191844 SSP/RO Engenheiro Elétrico 86 Aprovado 1
168926 Mauricio KendiYui 95741010 ssp/pr Engenheiro Elétrico 86 Aprovado 2
168133 Neilton José Barbosa 1824684 SJS/MS Engenheiro Elétrico 81 Aprovado 3
169195 Marco Aurelio Duarte Alves 344674940 SSP/SP Engenheiro Elétrico 78,5 Aprovado 4
169541 Aldo Alvarenga do Amaral 1063589 SSP/MS Engenheiro Elétrico 78 Aprovado 5
169297 Mateus Rodrigues de Almeida 42212254 SSP/SP Engenheiro Elétrico 76 Aprovado 6
168620 AntonioKoodi Kato 479603 SSP;MS Engenheiro Elétrico 75 Aprovado 7
Diário Oficial 03 – ANO XVIII-Nº4.355-SUPLEMENTAR
EDITAIS
DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016
167926 Fernando Daniel Insaurralde 876594 SSP/MS Engenheiro Elétrico 74 Aprovado 8
168837 Silvio Pereira Costa 1151242 SSP/MS Engenheiro Elétrico 74 Aprovado 9
167937 Elialdo Ribeiro de Carvalho 4372360805 ssp Engenheiro Elétrico 72,5 Aprovado 10
168548 Pablo Henry Correa 116350 SSP/MS Engenheiro Elétrico 72,5 Aprovado 11
168879 Milton Jorge de Vasconcelos Filho 1434539 SSP/MS Engenheiro Elétrico 72 Aprovado 12
168115 Kelvin Cássio Toledo Franco 1630666 SSP/MS Engenheiro Elétrico 72 Aprovado 13
168868 Natalie Cole Danielle Bezerra 1527897 ssp/ms Engenheiro Elétrico 72 Aprovado 14
168493 Eduardo Martins Moreno 1366340 SSP/MS Engenheiro Elétrico 72 Aprovado 15
169026 Thiago Valério Cardoso 1429662 ssp/ms Engenheiro Elétrico 70 Aprovado 16
168658 Manoel Alexandre de Oliveira 18870600 SSP/MT Engenheiro Elétrico 70 Aprovado 17
169183 AlcedirLuisFinkler 5084675304 SJS/RS Engenheiro Elétrico 70 Aprovado 18
167887 Cleuir Viegas das Silva Macarenhas 1635483 SSP/MS Engenheiro Elétrico 70 Aprovado 19
168365 Ricardo Camilo Soares 423616456 SSP/SP Engenheiro Elétrico 69 Aprovado 20
169153 Anderson Ricardo Giongo 1197418 ssp/ms Engenheiro Elétrico 68 Aprovado 21
168034 Victor TakahachiShinma 1092394 MS Engenheiro Elétrico 68 Aprovado 22
168925 Dalton HaickPierdoná 62423455 SSP/PR Engenheiro Elétrico 66 Aprovado 23
168857 Rafael AngeloAssermann 1138881 SSP Engenheiro Elétrico 66 Aprovado 24
168864 Bruno Mochi Galvão 1473633 SSP/MS Engenheiro Elétrico 66 Aprovado 25
169079 Gabriel Alberico Nunes 1013510 SSP/MS Engenheiro Elétrico 66 Aprovado 26
168708 Kaio Vinicius Pereira Gusmao 1363938 SSP/MS Engenheiro Elétrico 64 Aprovado 27
169049 João Guilherme Goicochea 5626314 SSPSP Engenheiro Elétrico 64 Aprovado 28
168210 Bruno Lourenco Girotto 1310936 SSP/MS Engenheiro Elétrico 64 Aprovado 29
169115 Paulo Henrique Ternovoe Nepomuceno 1509149 ssp/MS Engenheiro Elétrico 64 Aprovado 30
168968 DarneyJabs 99138300 SSP Engenheiro Elétrico 62 Aprovado 31
169422 Guilherme AngeloSchlling 98522964 ssp/pr Engenheiro Elétrico 62 Aprovado 32
167974 KlaubertGremaschi Viana 43477420 SSP/PR Engenheiro Elétrico 62 Aprovado 33
168753 Armando Xavier de Mattos Junior 14899868 SSP/MT Engenheiro Elétrico 60 Aprovado 34
167983 Guilherme Carneiro Marra 968837 SSP/MS Engenheiro Elétrico 60 Aprovado 35
168979 Carlos Eduardo Aguilar de Oliveira 30615807-3 SSP/SP Engenheiro Elétrico 60 Aprovado 36
168481 Pedro Miguel Lopes Brum Oliveira 1430911 SSP/MS Engenheiro Elétrico 60 Aprovado 37
168506 RafhaelWescley Flores Quarezemin 1091525 SSP/MS Engenheiro Elétrico 58 Aprovado 38
168116 Thiago de Souza Maciel Oliveira 1368246 SSP/MS Engenheiro Elétrico 58 Aprovado 39
169428 Talita MitsueOnoseAraujo Cunha 1918051 SSP/MS Engenheiro Elétrico 58 Aprovado 40
168260 Marcelo de Almeida Rossignolo 47392402x ssp/sp Engenheiro Elétrico 58 Aprovado 41
169196 Guilherme Silva de Oliveira 93504623 ssp/pr Engenheiro Elétrico 58 Aprovado 42
168742 Lindomar da Silva Leal 535357 SSP/MS Engenheiro Elétrico 56 Aprovado 43
168666 Henrique Bruno Pereira Ribeiro 1589236 Sejusp/MS Engenheiro Elétrico 56 Aprovado 44
168085 Marcelo Augusto Boer 1378406 Sejusp/MS Engenheiro Elétrico 56 Aprovado 45
168500 Vinicius ZardoRizzi 4784642 SSP/SC Engenheiro Elétrico 52 Aprovado 46
169308 Roosevelt Paz Garcia 1632302 SSPMS Engenheiro Elétrico 52 Aprovado 47
168599 Renan Algusto Pires Ferreira 104155596 SSP Engenheiro Elétrico 52 Aprovado 48
168740 Rodrigo Alessandro Justen 53796524 SSP/PR Engenheiro Elétrico 52 Aprovado 49
168511 Manuel Moreno Ruiz Poveda 62.352.320-6 SSP/SP Engenheiro Florestal 87 Aprovado 1
168120 Leonardo BergantiniPimenteç 1732912 SSP ES Engenheiro Florestal 83 Aprovado 2
168994 Marilia Pizetta 403730752 SSP/SP Engenheiro Florestal 81 Aprovado 3
169038 Heitor Duarte Lima 13704715 SSP/MG Engenheiro Florestal 80 Aprovado 4
169052 Danilo Boanerges Souza 7086668238 SSP/RS Engenheiro Florestal 78 Aprovado 5
168697 Marcel Rodrigo Scramim 2479606400 SSP/SP Engenheiro Florestal 78 Aprovado 6
168029 Carina Carlos de Arruda 48843001 SSP/SP Engenheiro Florestal 78 Aprovado 7
169048 Jonas Eduardo Bianchin 3995786 SSP/SC Engenheiro Florestal 76 Aprovado 8
168081 Luiz Gabriel Araujo Betoni 1463461 SSP/MS Engenheiro Florestal 75,5 Aprovado 9
168121 Mateus Borges da Silva 41699345x SSP/SP Engenheiro Florestal 74 Aprovado 10
168060 Aline YabusameUtima 1488251 SSP/MS Engenheiro Florestal 74 Aprovado 11
169184 Amanda Pacheco Cardoso Moura 98431381 ssp/pr Engenheiro Florestal 72 Aprovado 12
169240 Gustavo Mattos Abreu 17538894 SSP/MG Engenheiro Florestal 72 Aprovado 13
168370 Marta Hoffmann 4152476 SESP/SC Engenheiro Florestal 72 Aprovado 14
168241 Andrea Alves Moro 9100083691 SJS/RS Engenheiro Florestal 72 Aprovado 15
168009 Fabiana Cabral da Silva Salamene 2292701 SSPMS Engenheiro Florestal 70 Aprovado 16
168114 Paulo Ricardo Rodrigues Piovesan 5812706 PC/PA Engenheiro Florestal 70 Aprovado 17
168614 Pedro Paulo de Carvalho Braga 12690715 SSP/MG Engenheiro Florestal 70 Aprovado 18
167832 Letícia Camila Correia Valdez 1779320 SSP/MS Engenheiro Florestal 70 Aprovado 19
169253 Ana Clara Caxito de Araujo 13625423 SSPMG Engenheiro Florestal 68 Aprovado 20
169078 Daniel Melz 4612010 SSP/SC Engenheiro Florestal 68 Aprovado 21
168931 Lucas Paes Bernardinelli 97062773 ssp/pr Engenheiro Florestal 66 Aprovado 22
168045 Flávia Luiza Colla 7549717-2 sup/pr Engenheiro Florestal 66 Aprovado 23
168667 Carla Salina da Cunha 1622665 ssp/ms Engenheiro Florestal 66 Aprovado 24
168942 Jonadabe Felix da Silva 17979846 ssp/mt Engenheiro Florestal 64 Aprovado 25
168413 Ulisses Costa Júnior 4945204 DGPC/GO Engenheiro Florestal 64 Aprovado 26
169578 Taisa Lopes Lacerda Pereira 1643307 SEJUSP/MS Engenheiro Florestal 64 Aprovado 27
169070 Gabrielle Regina Miguel Barbosa 1757789 SEJUSP/MS Engenheiro Florestal 64 Aprovado 28
169392 André LuisFick 9071386602 SSP/RS Engenheiro Florestal 62 Aprovado 29
169036 João Henrique do Nascimento de Carvalho 1799377 ssp/ms Engenheiro Florestal 62 Aprovado 30
168844 Hugo Fazion de Souza 14673720 MT Engenheiro Florestal 62 Aprovado 31
167892 Julia_Tl@hotmail. Com 306950753 ssp/sp Engenheiro Florestal 62 Aprovado 32
168910 Evandro WorellSchafaschek 4585359 sspsc Engenheiro Florestal 62 Aprovado 33
168823 Jorge Nei Soares Paz 2284175-0 SSP/MT Engenheiro Florestal 62 Aprovado 34
169267 Tadeu Gaudereto Pereira mg9245286 ssp Engenheiro Florestal 62 Aprovado 35
168759 Wilson de Assumpcao Silva 282551 ssp/mt Engenheiro Florestal 62 Aprovado 36
168626 Fabricio Ibarra de Ornelas 1481721 SSP/MS Engenheiro Florestal 62 Aprovado 37
169225 Wagner Margraf 76311226 SSP/PR Engenheiro Florestal 60 Aprovado 38
168068 Gerson Henrique Antal 446638043 SSP/SP Engenheiro Florestal 60 Aprovado 39
168932 Tarcisio Kurt Fehlauer 1853310 SSP/MS Engenheiro Florestal 58 Aprovado 40
168419 Tamara Izabel de Andrade Payá CPF MS Engenheiro Florestal 58 Aprovado 41
04
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº4.355-SUPLEMENTAR
169075 Bruno Massuci Mantega 267927976 DENATRAN/SP Engenheiro Florestal 58 Aprovado 42
168873 Bruna Duque Guirardi 1929503 ssp/ms Engenheiro Florestal 58 Aprovado 43
169395 Henrique Santiago 458378410 ssp/sp Engenheiro Florestal 58 Aprovado 44
168324 Lis Lorena de Souza Chemenes 1469605 SSP°MS Engenheiro Florestal 58 Aprovado 45
169309 Rita de Cássia Mariano de Paula 1800699 SEJUSP/MS Engenheiro Florestal 56 Aprovado 46
168055 Rafaela de Paula Modesto Guimarães e Silva 551973432 SSP/MS Engenheiro Florestal 56 Aprovado 47
169321 Isabela Braga Belchior 491760802 SSP/SP Engenheiro Florestal 56 Aprovado 48
168878 Luciano Pabis 75623127 PR Engenheiro Florestal 56 Aprovado 49
168867 Wagner Calixto de Castro Morais MG12079171 SSP/MG Engenheiro Florestal 56 Aprovado 50
168432 Ângela Nunes Wendt Lima 1557321 Sejusp/ms Engenheiro Florestal 54 Aprovado 51
168393 Henrique Akio Ono 484533939 ssp/sp Engenheiro Florestal 54 Aprovado 52
168445 Dione Henrique Antonio 20054467 SESP/MT Engenheiro Florestal 54 Aprovado 53
168938 Pedro Henrique de Freitas Sousa 26357160 SEJUSP MT Engenheiro Florestal 54 Aprovado 54
169024 Suzielly da Silva Adriano Nagel 1861212 ssp/ms Engenheiro Florestal 52,5 Aprovado 55
169066 Auigner Ruis Dias da Silva 1265701 ssp/ms Engenheiro Florestal 50 Aprovado 56
168041 Marcos Juliano da Silva Cruz 1778777 SEJUSP/MS Engenheiro Sanitarista 80 Aprovado 1
168609 Camila Laner Torres 6100734687 SSP/RS Engenheiro Sanitarista 79 Aprovado 2
168212 Anderson Fialho Maachar 1296564 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 78,5 Aprovado 3
168326 Jaqueline dos Santos de Arruda 1338138 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 74 Aprovado 4
168668 Vinícius Luiz Sartori 3887161 SSP/SC Engenheiro Sanitarista 70 Aprovado 5
169438 Bruno Liberal Bortolas 17383 CREA-MS Engenheiro Sanitarista 70 Aprovado 6
168961 Guilherme Nunes de Souza 1936215-3 SSP/MT Engenheiro Sanitarista 70 Aprovado 7
169362 RobélioMascoli Junior 1569808 SEJUSP/MS Engenheiro Sanitarista 68 Aprovado 8
168839 Mauri Queiroz de Menezes Junior 19559216 ssp/mt Engenheiro Sanitarista 66 Aprovado 9
169282 Gabriel Gomes Pimentel 16098927 SSP/MT Engenheiro Sanitarista 66 Aprovado 10
169063 Maria Luiza de Lima Ribeiro Marques 1505044 Ssp/ms Engenheiro Sanitarista 66 Aprovado 11
169319 Ewerton Dias Colibaba 1230430 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 60 Aprovado 12
169073 Guilherme Refatti 1.707.954 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 60 Aprovado 13
168843 Nara Luiza Andrade Pereira CPF SSP/MG Engenheiro Sanitarista 60 Aprovado 14
168794 Thaisa de Souza Contar 1272968 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 60 Aprovado 15
168991 Roberta SteffanyStanglGalharte 6893996 MB/RJ Engenheiro Sanitarista 58 Aprovado 16
168683 FrancislaniDenardiMotter 5615798 SSP/SC Engenheiro Sanitarista 58 Aprovado 17
168423 Ana Cláudia BurinArnaut de Sousa Carneiro 12570974 SSp/MT Engenheiro Sanitarista 58 Aprovado 18
168681 Hudson Hayashi do Nascimento 15043860 SSP/MT Engenheiro Sanitarista 58 Aprovado 19
168427 HubertoMuer Junior 5454188 SC Engenheiro Sanitarista 56 Aprovado 20
168896 Carlos Henrique Langner 1091973791 sjs/rs Engenheiro Sanitarista 56 Aprovado 21
167994 Janaína Cristiane Santos 1633982 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 56 Aprovado 22
168999 Gabriel Sanz Selim de Sales 1652870 sspms Engenheiro Sanitarista 56 Aprovado 23
168346 Vanderlea Gonçalves da Silva 521504 SSP/MT Engenheiro Sanitarista 54 Aprovado 24
169353 Jéssica Vieira 1700068 SEJUSP/MS Engenheiro Sanitarista 54 Aprovado 25
168001 Luis Guilherme FolettoGregio 1481458 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 52 Aprovado 26
169002 Thiago Dias Patricio mg117999803 pc/mg Engenheiro Sanitarista 52 Aprovado 27
169012 Murillo Cruz Matos 1025329 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 52 Aprovado 28
168286 Ana Paula da Silva Rocha 16638999 SSP/MT Engenheiro Sanitarista 52 Aprovado 29
169495 Monica Dias 127021481 ssp/pr Engenheiro Sanitarista 52 Aprovado 30
168004 Gabriel Ozorio Linhares de Mello 1608958 SSP/MS Engenheiro Sanitarista 50 Aprovado 31
169217 Kim Filipe Duarte Moreira 1589960 ssp/ms Engenheiro Sanitarista 50 Aprovado 32
169435 Gênesis Ferreira Bezerra 598739 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 64,5 Aprovado 1
168672 Daiane Elvira Souza Barbosa Rodrigues 1371328 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 60 Aprovado 2
168052 Sirlei Rosa Machado 2343241 SSP-MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 58,5 Aprovado 3
169009 Rita de Cássia Magalhães 1117055762 SSP/RS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 55 Aprovado 4
169427 Roseane Arce Romeiro 1520956 ssp/ms Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 53,5 Aprovado 5
168101 Suzimeire Rodrigues Faustino 940824 SSP/MS Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 53,5 Aprovado 6
168862 Vanessa Rufino Vieira Gomes Morita 424346047 SSP/SP Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 53,5 Aprovado 7
168885 Raquel Ana Klein 94909910 SSP/PR Especialista Em Educação – Supervisão Técnica Escolar 51,5 Aprovado 8
168504 Juliana Oliveira Bartolomeu 473924602 SSP Geólogo 78 Aprovado 1
167833 Mateus Dalchiavon Generoso 8074048169 SSP/RS Geólogo 70 Aprovado 2
168329 Vinicius Medina Peixoto 1407089 SSP/MS Geólogo 68 Aprovado 3
168592 Diogo Isamu de Almeida Okuno 44366950-8 SSP/SP Geólogo 66 Aprovado 4
168696 Renato Santa Cruz do Valle 152720 ssp-rr Geólogo 60 Aprovado 5
168485 Letícia Paredes Subtil 1617746 SSP/MS Geólogo 56 Aprovado 6
168258 Victor SeelentZilki 1488398-8 SSP/MT Geólogo 56 Aprovado 7
168565 Guilherme Martins Alayão 475561776 SSP/SP Geólogo 54 Aprovado 8
168146 Gabriel Souza Rangel 492400222 SSP/SP Geólogo 52 Aprovado 9
168605 Chauanne da Cunha Guimaraes 16498945 SSP/MG Geólogo 52 Aprovado 10
169292 Sergio PytagorasConstanitni 30219990 SSP/MT Geólogo 50 Aprovado 11
168183 Alesson Pires Maciel Guirra 14473165 policia civil/mg Geólogo 50 Aprovado 12
168466 Bruno BarufattiGrisolia 44054936X SSP Professor – Ciências 76 Aprovado 1
168209 Zildamara dos Reis HolsbackMenegucci 1285092 ssp/MS Professor – Ciências 75 Aprovado 2
169491 Adriano dos Santos Piornedo 1022687 SSP/MS Professor – Ciências 66 Aprovado 3
169054 Stela de Almeida Soares 1448384 SSP/MS Professor – Ciências 65 Aprovado 4
169113 Jucicléia da Silva Arrigo 1370473 ssp/ms Professor – Ciências 65 Aprovado 5
168859 Carla Rhoden 1290023 SSP/MS Professor – Ciências 65 Aprovado 6
168543 Alini Suzane de Oliveira 1729681 SSP/MS Professor – Ciências 65 Aprovado 7
167941 Thaís Regina de Almeida 1833575 SSP/MS Professor – Ciências 63,5 Aprovado 8
169085 Jussara Gonçalves Fonseca 1451225 msssms Professor – Ciências 62,5 Aprovado 9
167979 Eduarda Maria Coltro 1.704.686 SSP/MS Professor – Ciências 62,5 Aprovado 10
169544 Munier Abrão Lacerda 117013 20/08/2012 Professor – Ciências 62,5 Aprovado 11
168325 Amanda PalhanoIshy de Mattos 1589489 SSP/MS Professor – Ciências 61,5 Aprovado 12
168936 Manoel Domingos dos Santos Neto 1489034 SSPMD Professor – Ciências 61 Aprovado 13
168290 Claudinei dos Santos Moreira 1627190 SSPMS Professor – Ciências 59,5 Aprovado 14
168724 Grazziela de Albuquerque Berthe 49691580 ssp/PR Professor – Ciências 59 Aprovado 15
168559 João Gabriel Macena dos Santos 1749122 SSP/MS Professor – Ciências 58 Aprovado 16
05
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº4.355-SUPLEMENTAR
168341 Antonio Mendonça dos Santos 1721634 ssp/ms Professor – Ciências 57,5 Aprovado 17
168407 Daniely Aparecida Sotolani Nascimento 1196002 MS Professor – Ciências 57 Aprovado 18
169255 DhemesFliver de Ramos 1513337 ssp/MS Professor – Ciências 57 Aprovado 19
169335 Rodrigo Bernardes Lima 1590792 sejusp Professor – Ciências 57 Aprovado 20
167939 Paulo Sauda Neto 282091099 SSP/SP Professor – Ciências 57 Aprovado 21
168899 Fabiana Rodrigues Nunes 1678575 ms Professor – Ciências 56 Aprovado 22
169103 Maria Adriana Torqueti Rodrigues 928929 MS Professor – Ciências 55,5 Aprovado 23
169265 Alessandra dos Santos Olmedo 819015 SSP/MS Professor – Ciências 55 Aprovado 24
168486 Cintya Viana Roque dos Santos 1554266 SEJUSP/MS Professor – Ciências 55 Aprovado 25
169158 Jessica Amaral Henrique 1691114 SSP/MS Professor – Ciências 54,5 Aprovado 26
169513 Alessandra Canuto da Costa 1903877 ssp/ms Professor – Ciências 54 Aprovado 27
169373 Dayane Gonzaga Moreira Meira 655215 sejusp/ms Professor – Ciências 53 Aprovado 28
168591 Lourdislene Braga Costa Miranda 1127963 sspms Professor – Ciências 52,5 Aprovado 29
168390 Dayana Alves da Silva Cunha 1625734 SSP/MS Professor – Ciências 51,5 Aprovado 30
169201 Sara da Silva Bastos 1663823 SSP/MS Professor – Ciências 50 Aprovado 31
169468 Romildo Marques de Farias 818822 SSP/MS Professor – Educação Agropecuária 64 Aprovado 1
168710 Bruno Ferreira Campos 14804-17 SSP/MS Professor – Geografia 76,5 Aprovado 1
168069 Rodrigo Dantas da Luz 1317879 SSP/MS Professor – Geografia 71,5 Aprovado 2
168193 Maria Amábili Alves de Castro 1179379 SSP/MS Professor – Geografia 70,5 Aprovado 3
169156 TayanaCarolini Felizardo Bastos 1589747 SSPMS Professor – Geografia 68 Aprovado 4
169112 Madecleide Rezende Gomes 1366429 SSPMS Professor – Geografia 67 Aprovado 5
169097 Elâine Marques de Farias 1196502 SSP/MS Professor – Geografia 66,5 Aprovado 6
169129 João Paulo Chanfrin 1226807 SSP/MS Professor – Geografia 64,5 Aprovado 7
168527 Gisele Felix do Nascimento 1150989 ssp/ms Professor – Geografia 64,5 Aprovado 8
168226 CrodoaldoSpessoto Prado 699443 ssp/ms Professor – Geografia 64 Aprovado 9
167865 Heverton Schneider 1530150 SSP/MS Professor – Geografia 64 Aprovado 10
169406 Júlio Cézar dos Santos 1429268 SSP/MS Professor – Geografia 64 Aprovado 11
168456 Alessandro Bezerra de Oliveira 1241121 ssp/ms Professor – Geografia 63 Aprovado 12
168960 Oslon Carlos Estigarribia Paes de Barros 319674 Sejusp/MS Professor – Geografia 62,5 Aprovado 13
169396 Julio Cezar Miranda 44289423 SSP/PR Professor – Geografia 62 Aprovado 14
169223 Enio Ponce da Cruz 331364 MT Professor – Geografia 61 Aprovado 15
168078 José Germano da Silva Filho 717659 SSP/MS Professor – Geografia 60 Aprovado 16
168529 Alexandre Martinez 1243821 ssp/ms Professor – Geografia 59 Aprovado 17
169130 Danielli Manfré da Silva 1820133 SSPMS Professor – Geografia 58 Aprovado 18
168369 Fábio de Lima 1554836 SSS/MS Professor – Geografia 57,5 Aprovado 19
169010 David Ader 4037001160 Sspms Professor – Geografia 57,5 Aprovado 20
168048 Rosangela de Araujo Mendes Arce 1422203 ssp/ms Professor – Geografia 56 Aprovado 21
168434 Vanderleia Fernandes Pereira 1553510 SSPMS Professor – Geografia 56 Aprovado 22
168538 Edna Ferreira da Silva 646033 ms Professor – Geografia 53 Aprovado 23
169180 Priscila Siqueira Moscarelli 8088484483 rs Professor – Geografia 53 Aprovado 24
169169 Daniela Leduino 1575968 sejusp/ms Professor – Geografia 52,5 Aprovado 25
168003 Cícero Resende Nascimeto 821975 MS Professor – Geografia 52 Aprovado 26
169540 Alan Luiz Jara 1820141 SSP/MS Professor – História 82,5 Aprovado 1
168168 Marcos Sanches da Costya 408703106 SSP/SP Professor – História 78 Aprovado 2
168578 Letícia Berloffa Rodrigues 1661105 SEJSP MS Professor – História 70,5 Aprovado 3
167894 Guilherme Nogueira M. Muzulon 1460988 SSP/MS Professor – História 70 Aprovado 4
169198 KauêCarlinoSichinel 1163243 SEJUSP/MS Professor – História 69,5 Aprovado 5
169351 Ricardo de Mattos Sacco 89714931 SSP/PR Professor – História 68 Aprovado 6
168567 Rafael Ramos da Silva 1950420 SSP/MS Professor – História 67,5 Aprovado 7
169461 Regiane Francisca Barbosa 1626902 ssp/ms Professor – História 67 Aprovado 8
169119 NatháliaAgleice dos Santos Leite Romero Veron 1260744 SEJUSP Professor – História 66 Aprovado 9
167951 Kátia Aline da Costa 1594702 MS Professor – História 64 Aprovado 10
168531 Myleide Meneses Oliveira Machado 6235430 mg Professor – História 63,5 Aprovado 11
168185 André Lucas Carpes Soares 1498962 SSSP/MS Professor – História 62 Aprovado 12
168343 Kelly Cristina Silva Vieira 1662835 SSP/MS Professor – História 61,5 Aprovado 13
169503 Luiz Gustavo Cossari 98198814 ssp/pr Professor – História 61 Aprovado 14
168391 MarilaBarnet 40046002 6 ssp Professor – História 60,5 Aprovado 15
169481 Lucas Aoki Aguilera 1662881 ssp/ms Professor – História 60 Aprovado 16
168880 Jackson James Debona 13/R-2.205.732 SSP/SC Professor – História 59,5 Aprovado 17
168319 Eduardo Cordeiro da Silveira 1028667 SSP/MS Professor – História 59,5 Aprovado 18
169445 Gustavo Henrique Marques Romeiro 1889706 SSP/MS Professor – História 59 Aprovado 19
169042 Leandro Silva Barreto 1281918 SSP/MS Professor – História 58,5 Aprovado 20
169245 HellyFeranado Cardozo Pecheka 1103501 SSP/MS Professor – História 58,5 Aprovado 21
168757 Marcela Pereira Morassutti 1331506 SSP/MS Professor – História 58 Aprovado 22
167918 Evandro Gabriel Cegati 1069306 SSP/MS Professor – História 58 Aprovado 23
169043 Orlando Valeriano Munhoz 299832 SSP/MS Professor – História 57,5 Aprovado 24
169538 Cristiane Pereira Peres 1388709 SSP/MS Professor – História 57 Aprovado 25
169086 Maiara Laís Pinto 9011537-5 SSP/PR Professor – História 57 Aprovado 26
169356 Diego Abelino José Maximo Moreira 1460869 SSP/MS Professor – História 56 Aprovado 27
169005 Poliana GianelloSantini 1457782 ssp/MS Professor – História 56 Aprovado 28
168891 Fábio Araujo Gomes 1133595 ssp/ms Professor – História 55,5 Aprovado 29
169391 Wilson Dales Galando Mendes 543607 ssp/ms Professor – História 54,5 Aprovado 30
168084 Silmara Tetila Costa Dourado 663774 sssp/mssp/ms Professor – História 54 Aprovado 31
168455 Débora Oliveira de Jesus 1917792 SSP/MS Professor – História 54 Aprovado 32
168191 Maria Carolina Sanches Sousa 1825045 sspms Professor – História 53,5 Aprovado 33
169371 Maiza Santos Marin Faria Vedroni 1289297 SSP/MS Professor – História 53,5 Aprovado 34
168969 Antonio José dos Santos 541126 SSP/MS Professor – História 53 Aprovado 35
168638 Ivaneide Terezinha Minozzo 237473 SSP/MS Professor – História 53 Aprovado 36
169480 Mauro Lugo 1048186 SSP/MS Professor – História 53 Aprovado 37
168331 Pâmela Sabrina de AlcantaraBaraldi 1164194 SSP/MS Professor – História 52,5 Aprovado 38
169426 Débora Bethânia Faustino do Nascimento 1926530 SSP/MS Professor – História 52 Aprovado 39
168989 Paulo Henrique Roseghini dos Santos 172987200 sspms Professor – História 51,5 Aprovado 40
169535 Antonio Luiz Mattoso M7477576 MG Professor – História 50,5 Aprovado 41
06
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº4.355-SUPLEMENTAR
168967 Uizes Fernando Felix Brunel 1729622 ssp Professor – História 50,5 Aprovado 42
168597 Clenir Salete Alves Zandoná 170350 SSP/MS Professor – História 50 Aprovado 43
169161 Tarcisio Moreia 7080377117 ssprsrs Professor – Língua Inglesa 76 Aprovado 1
168156 Karine Lins da Rocha Alcalá Pitilim 41479929 ssp/sp Professor – Língua Inglesa 72,5 Aprovado 2
167991 KarolinneFinamor Couto 1626636 Sp/MS Professor – Língua Inglesa 71,5 Aprovado 3
168443 Ana Carolina Ferreira Lavratti 1752595 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 70,5 Aprovado 4
168850 Selene de Castro Silva Santos 638525 SEJUSPMS Professor – Língua Inglesa 67,5 Aprovado 5
167859 Aline MidoriTakahara 1503644 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 67 Aprovado 6
169338 MileniSatil de Oliveira 1437500 SSPMS Professor – Língua Inglesa 66 Aprovado 7
168996 KatiellyEdvania Firmino de Oliveira 1052406 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 64,5 Aprovado 8
168866 Ione da Rocha Severo 300061652 MDEX/MS Professor – Língua Inglesa 64 Aprovado 9
168824 Mario Luiz Alves Junior 854923 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 61 Aprovado 10
167837 Lucia Fabiana Miranda 1113078 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 60,5 Aprovado 11
168603 Edna de Fátima Barroso 247368684 ssp Professor – Língua Inglesa 60 Aprovado 12
168663 Céllia Fernanda PietramaleEbling 1356569 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 60 Aprovado 13
167830 Synailla Nayara da Silva 1.663.929 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 59,5 Aprovado 14
168494 Francielly de Souza Carvalho 1432163 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 58 Aprovado 15
168904 Karine Schwingel Lange 1363342 ssp/ms Professor – Língua Inglesa 57 Aprovado 16
169452 Adriana da Silva Leonardo 1548296 ssp/ms Professor – Língua Inglesa 55,5 Aprovado 17
169562 Juliana Francielle Fernandes dos Anjos 1391660 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 55 Aprovado 18
169325 Kátia Manvailer Garcia de Almeida 1803396 SSP/MS Professor – Língua Inglesa 52,5 Aprovado 19
168909 Flávio de Paula 1724076 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 76 Aprovado 1
167891 Flaviane Faria Gonçalves 127056919 SSP/PR Professor – Língua Portuguesa 73 Aprovado 2
169050 Emília Marques Gonçalves 1226144 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 70 Aprovado 3
169537 Edvaldo Teixeira Moraes 1063572 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 69 Aprovado 4
168623 Paulo César Gonçalves 1218116 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 68,5 Aprovado 5
168227 Andréia de GoésWaterkemper 1479581 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 67 Aprovado 6
168716 Rosely Barros Francisco Camargo 1339146 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 67 Aprovado 7
167854 Marcia Machado Damasceno 1377390 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 65 Aprovado 8
168684 Marta Pereira de Almeida 852617 SSP Professor – Língua Portuguesa 64,5 Aprovado 9
169229 Anderson de Oliveira Echeverria 944376 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 63,5 Aprovado 10
168158 Sidinéia Marques Barbosa 855175 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 63 Aprovado 11
168270 Julia Marcela Barbosa Diniz Viana 1480267 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 63 Aprovado 12
169286 Jonas Pereira de Araújo 1361668 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 63 Aprovado 13
167881 Angelica da Silva Terra 1631849 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 62,5 Aprovado 14
169550 Simone Ferreira Barrios Cecconello 14104105 Ssp/mt Professor – Língua Portuguesa 62 Aprovado 15
167860 Paula Braz 1514046 SEJUSP/MS Professor – Língua Portuguesa 61,5 Aprovado 16
168491 Samuel Gonçalves de Souza 68107689 SSP/RJ Professor – Língua Portuguesa 60,5 Aprovado 17
169127 Sheila Marques Oliveira 1281278 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 60,5 Aprovado 18
169463 JosilaineSamaniego de Freitas 1349635 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 60 Aprovado 19
169558 PaulyanaCrisantoGoesRosseto 1695624 SEJUSP/MS Professor – Língua Portuguesa 59,5 Aprovado 20
168808 Geraldo Jose de Freitas Santos 439468 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 59 Aprovado 21
167863 Ana Paula Ferreira Gomes Rocha 670814 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 59 Aprovado 22
168883 Milaine Rocha Rodrigues de Freitas 6685744 SSP/MG Professor – Língua Portuguesa 59 Aprovado 23
169469 Ronize Nair Lange Moro 580451 MS Professor – Língua Portuguesa 59 Aprovado 24
168923 Josefa Barros Silva 1005862 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 58,5 Aprovado 25
169506 Avelino Ribeiro Soares Junior 1151582 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 58,5 Aprovado 26
168558 Lucimar Sanches Bottega 1001775 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 57,5 Aprovado 27
169164 Waléria Rosaria de Souza 1724173 sejusp/ MS Professor – Língua Portuguesa 57 Aprovado 28
168283 Cristina Farias 337966965 SSP/SP Professor – Língua Portuguesa 56 Aprovado 29
169527 Telma Maria Tafarelo Moreno Almeida 372827 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 55,5 Aprovado 30
168046 Gicelia Mesquita Monteiro Silva 1817726 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 55 Aprovado 31
168345 Lais Vitorino do Nascimento 1269073 ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 55 Aprovado 32
169331 Wesley Fernando de Andrade Hilário 2296430 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 54,5 Aprovado 33
168186 Cleber José de Oliveira 949376 sspms Professor – Língua Portuguesa 54,5 Aprovado 34
168950 Rosangela Alves Coelho Silva 905091 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 54 Aprovado 35
167888 Rosenilde de Queiroz Oliveira 960010 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 53,5 Aprovado 36
168741 Maria Aparecida de Souza Andrade 1200697 ms Professor – Língua Portuguesa 53,5 Aprovado 37
169344 Jolnei da Silva Cavalheiro 2228613 sspms Professor – Língua Portuguesa 53 Aprovado 38
169087 Cleide Regina Martins Vasques de Campos 405217 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 52,5 Aprovado 39
168065 Fernanda Moreira Bento 1590400 SSP MS Professor – Língua Portuguesa 52,5 Aprovado 40
167866 Jeferson Batista Martins 1.783.402 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 52 Aprovado 41
168149 DoraciBenovit 535753 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 52 Aprovado 42
168160 Eliana de Alcântara Brasil 1388699 SSP/MS Professor – Língua Portuguesa 51,5 Aprovado 43
168951 Lucy Martha Batista Vasques Rangel 904120 Ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 50,5 Aprovado 44
169148 Alessandra Benitez Horta 115271 Ssp/ms Professor – Língua Portuguesa 50 Aprovado 45
168637 Marianna Florentina Lima Alves de Oliveira Drummond 8443208 SSP/MG Professor – Matemática 75 Aprovado 1
169228 GeordanoCleristonRoveda 1099144 SSP/MS Professor – Matemática 65 Aprovado 2
168754 Renata Monteiro de Freitas Carneiro 1031409 ssp/ms Professor – Matemática 65 Aprovado 3
168516 Cristyellen Fernanda Araujo dos Santos 101905837 SSP/PR Professor – Matemática 64,5 Aprovado 4
169247 Priscila Rodrigues Simis 1664093 SSP/MS Professor – Matemática 64 Aprovado 5
169408 Marcelo Santos de Oliveira 1124143 sspms Professor – Matemática 63,5 Aprovado 6
169035 Josué Costa 307092 ssp/ms Professor – Matemática 63 Aprovado 7
168167 Tatiani Garcia Neves 1479855 SSP/MS Professor – Matemática 63 Aprovado 8
169407 Lucia Pedroso Alves 179166207 ssp/sp Professor – Matemática 63 Aprovado 9
168180 José Bruno Gonzáles 14924 SSP/MS Professor – Matemática 62,5 Aprovado 10
168929 Adriana KeikoYoshimura 1370729 SSP/MS Professor – Matemática 61,5 Aprovado 11
168126 Clóvis Augusto Niiyama 424891153 ssp/sp Professor – Matemática 61,5 Aprovado 12
169212 Ana Paula Lopes dos Santos 1152091 SSP MS Professor – Matemática 61 Aprovado 13
167965 Janaina Gomes Katsuragi 1253251 ssp/ns Professor – Matemática 61 Aprovado 14
169142 Viviane Mantovani Martines 841546 ssp/ms Professor – Matemática 59 Aprovado 15
169388 Valéria Santos Areias 130077689 ssp/sp Professor – Matemática 59 Aprovado 16
168798 Tamara Gomes Bernardes Silva 1926135 SEJUSP/MS Professor – Matemática 58,5 Aprovado 17
07
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº4.355-SUPLEMENTAR
169512 Camila Benites da Silva Bieleski 1899670 SSP/MS Professor – Matemática 58,5 Aprovado 18
168631 Claudia Angela da Silva 1128883 ssp/Ms Professor – Matemática 57 Aprovado 19
168792 Rômulo Marcos Pinheiro Júnior 1306624 SSP/MS Professor – Matemática 56 Aprovado 20
167829 Michelly Santana Rodrigues 1590225 SSPMS Professor – Matemática 56 Aprovado 21
168992 Andreia Marchi Maioral 1537581 sejusp/MS Professor – Matemática 56 Aprovado 22
169401 Vanilza Alves Nogueira 900044 ssp/ms Professor – Matemática 55,5 Aprovado 23
168785 Luzia de Oliveira da Silva 1359087 SSP/MS Professor – Matemática 55 Aprovado 24
168035 Angela Cristina Marques Rosa Souza 682449 Ssp/ms Professor – Matemática 54,5 Aprovado 25
168902 Cristiano Batista da Conceição 1663926 SSP/MS Professor – Matemática 53,5 Aprovado 26
169291 Gilberto de Sales Andrade 883745 SSP/MS Professor – Matemática 53,5 Aprovado 27
168495 Jean Vaz de Almeida 1043153 ssp/ms Professor – Matemática 53,5 Aprovado 28
168095 Tatiana Silva dos Santos 1712448 SEJUSP/MS Professor – Matemática 53,5 Aprovado 29
169355 Petrona Beatriz Cardozo Colman Araujo 646630 SSP/MS Professor – Matemática 53,5 Aprovado 30
168971 Joice do Carmo de Souza 1389549 ssp/ms Professor – Matemática 53 Aprovado 31
169045 Rosimar Camacho da Silva 623057 SSP/MS Professor – Matemática 53 Aprovado 32
168176 Fabiana Albertina KarlingBarichelo 572704 SSPMS Professor – Matemática 52,5 Aprovado 33
168889 Ana Paula de Oliveira Guilherme 1663511 ssp/ms Professor – Matemática 52 Aprovado 34
168213 Aline Martins Candia da Silva 1538112 SSP/MS Professor – Matemática 52 Aprovado 35
169107 Elisângela Rodrigues de Moura Porangaba 1357084 SSP/MS Professor – Matemática 52 Aprovado 36
168770 Mariana Aguiar da Silva 1.904.052 SSP/MS Professor – Matemática 51 Aprovado 37
169411 Samara Gomes Bernardes Rosario 55694141 ssp/sp Professor – Matemática 51 Aprovado 38
168011 Danielly Aparecida Lopes 1590771 SSP/MS Professor – Matemática 50,5 Aprovado 39
EDITAL PMD/FAPEMS 008/2016 – INDÍGENAS
CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA O QUADRO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS/MS
MURILO ZAUITH
Prefeito de Dourados/MS
MURILO ZAUITH, Prefeito de Dourados/MS, no uso de suas atribuições, RESOLVE:
1. HOMOLOGAR, no Anexo I, o Resultado Final do Concurso.
Dourados, 21 de dezembro de 2016.
Inscrição Nome Doc. de Identificação Expedidor Vaga Total Situação Classificação
169467 Walter Roberto Correa 827798 SEJUSPMS Vigilante Patrimonial Indígena 92,5 Aprovado 1
169259 Laurentino Junior de Souza Rodrigues 2111537 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 85,0 Aprovado 2
169135 Maria de Fatima Alves Cavalheiro 1866477 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 75,0 Aprovado 3
169206 Rezembrink Martins de Lima 1817672 SSP Vigilante Patrimonial Indígena 75,0 Aprovado 4
169008 Samuel Geronimo 1728780 sejuspms Vigilante Patrimonial Indígena 75,0 Aprovado 5
169147 Ademar Machado 1783303 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 72,5 Aprovado 6
169577 Laudison Cândido Francisco 938612 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 72,5 Aprovado 7
169313 Isaac Ávila da Silva 890394 ssp/MS Vigilante Patrimonial Indígena 70,0 Aprovado 8
168747 Geoni da Silva Calheiros 2109718 202014m Vigilante Patrimonial Indígena 70,0 Aprovado 9
168701 Andrade Duarte da Silva 2388514 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 70,0 Aprovado 10
168665 Anilson Rodrigues Martins 2113108 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 65,0 Aprovado 11
169547 Elis Regina dos Santos Silveira 2039455 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 65,0 Aprovado 12
169492 Everton Medina Rossate 2359012 sspms Vigilante Patrimonial Indígena 62,5 Aprovado 13
168628 Cleison Vilhalva Valdez 2156148 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 60,0 Aprovado 14
169473 Elizamar de Souza 2185651 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 60,0 Aprovado 15
169132 Eliel Samuel Gregorio 2187110 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 57,5 Aprovado 16
168937 Emerson Alves Machado 7433 FUNAI Vigilante Patrimonial Indígena 57,5 Aprovado 17
169254 Joenilton Ortiz Rodrigues 2189839 SSP/MS Vigilante Patrimonial Indígena 57,5 Aprovado 18
169412 Eid Pereira 2330107 sspms Vigilante Patrimonial Indígena 55,0 Aprovado 19
169083 Samuel Concianza Aquino 2060658 sejuspms Vigilante Patrimonial Indígena 52,5 Aprovado 20
169016 Geovane IsnardesOriel identidade civil sejusp Vigilante Patrimonial Indígena 52,5 Aprovado 21
168813 Lizarazu Escobar 2125774 MS Vigilante Patrimonial Indígena 52,5 Aprovado 22
168359 Adelso Carmem David 2.035.754 ssp/ms Vigilante Patrimonial Indígena 52,5 Aprovado 23
169536 Josemir Freitas 2012125 sspms Vigilante Patrimonial Indígena 50,0 Aprovado 24
168201 Geliane Salina Eloi 1987823 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 82,0 Aprovado 1
168161 Joao Algusto dos Santos Souza 1.998.892 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 72,0 Aprovado 2
168195 Igor Gomes 2.350.765 MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 71,0 Aprovado 3
169278 Rodrigo Ribeiro de Souza 72316 sspms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 68,0 Aprovado 4
168096 Araindia Pires 2038690 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Guarani 59,0 Aprovado 5
169111 Taiane Ribeiro Aedo 2021609 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 58,0 Aprovado 6
169056 Cristiane de Souza Brites 1772884 SEJUSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 56,0 Aprovado 7
169548 Carolina Sanches Rodrigues 1896969 MS Assistente Administrativo Indígena – Guarani 55,0 Aprovado 8
169298 Lillian Aquino Pedro 2171820 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 86,0 Aprovado 1
167927 Natacha Martins Almeida 2190744 SSpms Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 67,0 Aprovado 2
168530 Jaqueson Goncalves Ferreira 2.059.845 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Kaiowá 52,0 Aprovado 3
169061 Juliano Alves Malaquias 2047717 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Terena 78,0 Aprovado 1
168922 Jessiane Freitas 2.107.713 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 76,0 Aprovado 2
168829 Josiel Martins da Rocha 1589226 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 67,0 Aprovado 3
168002 Emerson Machado Cabreira 1825841 ssp/Ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 67,0 Aprovado 4
168070 Mirian Valerio dos Santos 1998793 sspms Assistente Administrativo Indígena – Terena 62,5 Aprovado 5
167828 Tiago Fernando Aquino Soares 2.284.677 SEJUSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Terena 62,5 Aprovado 6
168063 Gerilson Manuel Estevo 1742279 sejusp Assistente Administrativo Indígena – Terena 57,0 Aprovado 7
169126 Rosyane Pedro Francisco 2015717 SSP/MS Assistente Administrativo Indígena – Terena 55,0 Aprovado 8
169571 Elizabeth Reginaldo de Souza 1480100 ssp/ms Assistente Administrativo Indígena – Terena 53,0 Aprovado 9
ANEXO I
RESULTADO OFICIAL
08
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº4.355-SUPLEMENTAR
169017 Kenide de Souza Morais 1728900 SSPMS Assistente Social Indígena – Guarani 57,0 Aprovado 1
168145 Mayara de Souza Rodrigues 2021178 sejusp Assistente Social Indígena – Guarani 53,0 Aprovado 2
168598 Tatiane Martins Gomes 1554150 SSPMS Assistente Social Indígena – Kaiowá 59,0 Aprovado 1
168321 Erica Chistiane Gabriel 1825829 ssp/ms Assistente Social Indígena – Terena 51,0 Aprovado 1
169334 Simone Martins Freitas 176037 ssp/ms Esp. em Educação Indígena – Coordenação Pedagógica Indígena 67,0 Aprovado 1
167997 Micheli Alves Machado 1729421 SEJUSP/MS Pedagoga Indígena – Kaiowá 59,0 Aprovado 1
169089 Aline Geronimo de Souza 2040111 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 74,0 Aprovado 1
167883 Christiane de Queiroz Aêdo de Souza 724107 SSP/MS Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 70,0 Aprovado 2
168314 Rosana Aedo Morales 1999014 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 64,0 Aprovado 3
169101 Alison Benites Rodrigues 1772925 SSP/MS Professor Indígena Anos Iniciais – Guarani 59,0 Aprovado 4
168449 Cristiane de Jesus Lopes 1896968 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 71,0 Aprovado 1
169015 Celina Machado 1772683 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Kaiowá 53,5 Aprovado 2
169423 Adriana Henrique Rodrigues 1426612 SSP/MS Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 71,0 Aprovado 1
169563 Ana Paula Moreira do Nascimento 1626333 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 64,0 Aprovado 2
169312 Jucelia Ferreira Gonçalves 1998804 ssp/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 58,0 Aprovado 3
169515 Maristela Martins Machado rg dourados/ms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 55,0 Aprovado 4
169529 Jacenir Freitas Souza 1772335 SEJUSPMS Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 53,5 Aprovado 5
169448 Dalva Paulo Vallejo 1969980 sspms Professor Indígena Anos Iniciais – Terena 50,0 Aprovado 6
169252 Edilene Aedo Jeronimo 1200201 SSPMS Professor Indígena Arte – Terena 64,5 Aprovado 1
168952 Mary Janne da Silva Souza 6986 FUNAIFFUN Professor Indígena Ciências 70,0 Aprovado 1
169157 Fernanda Silva Dourado 943469 SSP/MS Professor Indígena Ciências 67,0 Aprovado 2
169239 Jussara Marques 2124174 SEEJUSP Professor Indígena Ciências 56,0 Aprovado 3
168749 Mary Rosa Morales 1896911 ssp/ms Professor Indígena Ciências 55,5 Aprovado 4
169149 Adriana Martins Ramires 1.905.790 SSP/MS Professor Indígena Educação Infantil – Kaiowá 56,0 Aprovado 1
169330 Lidimara Francisco 1999046 ssp/ms Professor Indígena Educação Infantil – Terena 61,0 Aprovado 1
168858 Raimundo Vogarin 1513266 SSP/MS Professor Indígena História – Kaiowá 56,0 Aprovado 1
169109 Ronildo Jorge 1760698 SEJUSPMS Professor Indígena História – Terena 76,0 Aprovado 1
168735 KesiaValerio dos Santos 1309724 SSPMS Professor Indígena Língua Inglesa 58,5 Aprovado 1
168863 Cristiane Rodrigues 2189310 ssp/ms Professor Indígena Língua Portuguesa – Guarani 55,0 Aprovado 1
168856 Emislene Silva Mariano 1998849 SSP/MS Professor Indígena Língua Portuguesa – Terena 53,0 Aprovado 1
168664 Bárbara Marques Rodrigues 1930619 SSP/MS Psicóloga Indígena – Guarani 51,0 Aprovado 1
EDITAL PMD/FAPEMS 020/2016
CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA O QUADRO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS/MS
MURILO ZAUITH, Prefeito de Dourados/MS, no uso de suas atribuições, RESOLVE:
1. RETIFICAR o Edital PMD/FAPEMS 019 – GERAL como segue:
1.1. No Anexo I, Cargos de Nível Superior, onde se lê:
Leia-se:
INSCRIÇÃO NOME DOC. DE IDENFICAÇÃO EXPEDIDOR VAGA TOTAL CLASSIFICAÇÃO
148532 Rose Maria da Silva Nascimento 1149700 SSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,5 128
153378 Elisangela Camargo Nantes Alves 1106086 SEJUSP Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,5 129
127194 Gladis Ester Saracho Frank SSP MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 130
124442 Ramille Trindade Rodrigues 1544704 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 131
139483 Lourdislene Braga Costa Miranda 1127963 sspms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 132
128918 Karina de Melo Rodrigues 1450203 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 133
122976 Andréia de Jesus Goes Reis 920168 MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 134
157030 Edineuza de Paula Fonseca 653278 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 135
145526 Osmarilda dos Santos Pires de Araujo 92124 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 136
148721 Maria Aparecida BorinNukamoto 307430352 SSP/SP Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 137
150901 Silvana da Rosa Luiz 957261 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 138
153885 Jussara Correia Repele 804577 sspms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 139
149317 Vilmar Gonçalves de Souza 806796 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 140
154192 Nagylla Rosa dos Santos 1678677 SEJUSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 141
146035 Mariza Caires Morais 1379312 SSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 142
131365 Maria Aparecida de Souza Andrade 1200697 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 143
122329 Carina LaierAraujo 1876653 SSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 144
142227 Florinice da Silva Carvalho 365777 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 145
150990 Magda Vieira dos Santos 544039 sSSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,0 146
154024 Jussara Heck Vidal 632466 SSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,0 147
146127 Ana Paula Benitez Fernandes 848735 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,0 148
138689 Rosimeirebenitesdeoliveiraleduino 1219771 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,0 149
151135 Dayane Cristiny de Souza Lino 1446833 SSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,0 150
159928 Micheli Karla Caires Maia 1995860 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 151
142854 Gislaine Tomm Garcia 1480155 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 152
155414 Débora Letícia Lins Martins 1514266 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 153
136106 Rita de Cassia Gomes Guerrero 355847 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 154
156372 Regina Aparecida Rosa de Souza Alovisi 396905 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 155
154067 Hanay Rodrigues Pinheiro Fernandes 1554384 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 156
150180 Alcina Aparecida Costa Menezes 1554295 sejusp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 157
124030 Francielidal Savio 4578205 SSP/SC Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 158
INSCRIÇÃO NOME DOC. DE IDENFICAÇÃO EXPEDIDOR VAGA TOTAL CLASSIFICAÇÃO
124030 Francielidal Savio 4578205 SSP/SC Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,5 128
148532 Rose Maria da Silva Nascimento 1149700 SSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,5 129
153378 Elisangela Camargo Nantes Alves 1106086 SEJUSP Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,5 130
127194 Gladis Ester Saracho Frank SSP MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 131
124442 Ramille Trindade Rodrigues 1544704 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 132
09
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº4.355-SUPLEMENTAR
139483 Lourdislene Braga Costa Miranda 1127963 sspms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 133
128918 Karina de Melo Rodrigues 1450203 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 134
122976 Andréia de Jesus Goes Reis 920168 MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 135
157030 Edineuza de Paula Fonseca 653278 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 136
145526 Osmarilda dos Santos Pires de Araujo 92124 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 137
148721 Maria Aparecida BorinNukamoto 307430352 SSP/SP Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 138
150901 Silvana da Rosa Luiz 957261 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 72,0 139
153885 Jussara Correia Repele 804577 sspms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 140
149317 Vilmar Gonçalves de Souza 806796 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 141
154192 Nagylla Rosa dos Santos 1678677 SEJUSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 142
146035 Mariza Caires Morais 1379312 SSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 143
131365 Maria Aparecida de Souza Andrade 1200697 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 144
122329 Carina LaierAraujo 1876653 SSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 145
142227 Florinice da Silva Carvalho 365777 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,5 146
150990 Magda Vieira dos Santos 544039 sSSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,0 147
154024 Jussara Heck Vidal 632466 SSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,0 148
146127 Ana Paula Benitez Fernandes 848735 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,0 149
138689 Rosimeirebenitesdeoliveiraleduino 1219771 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,0 150
151135 Dayane Cristiny de Souza Lino 1446833 SSP/MS Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 71,0 151
159928 Micheli Karla Caires Maia 1995860 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 152
142854 Gislaine Tomm Garcia 1480155 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 153
155414 Débora Letícia Lins Martins 1514266 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 154
136106 Rita de Cassia Gomes Guerrero 355847 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 155
156372 Regina Aparecida Rosa de Souza Alovisi 396905 ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 156
154067 Hanay Rodrigues Pinheiro Fernandes 1554384 ssp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 157
150180 Alcina Aparecida Costa Menezes 1554295 sejusp/ms Professor de Anos Iniciais – Profissional do Magistério Municipal 70,5 158
1.1. No Anexo II, onde se lê: “Anexo II – Resultado Preliminar”, Leia-se: “Anexo II – Resultado Final – Candidatos PCD´S”.
2. Os demais itens e subitens permanecem inalterados.
Dourados/MS, 21 de dezembro de 2016.
MURILO ZAUITH
Prefeito de Dourados/MS
EDITAL PMD/FAPEMS 015/2016–GUARDA MUNICIPAL
CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA O QUADRO DA
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS/MS
MURILO ZAUITH
Prefeito de Dourados/MS
MURILO ZAUITH, Prefeito de Dourados/MS, no uso de suas atribuições,
RESOLVE:
1. DIVULGAR, no Anexo I, o Classificação Oficial do Concurso.
1.1. Os candidatos listados no anexo ainda deverão ser submetidos às fases de
Investigação Social e ao Curso de Formação Profissional (Academia).
1.2. Os editais contendo as normas e convocações para as fases subsequentes serão
publicados no Diário Oficial do Município, pela Prefeitura de
Dourados/MS,responsável técnica e operacional pela Investigação Social e pelo
Curso de Formação Profissional (Academia).
2. DIVULGAR, o resutado da análise dos recursos enviados.
Dourados, 21 de dezembro de 2016.
Inscrição Nome Doc. de Identificação Expedidor Resultado
165061 Alan Freitas de Almeida 10345330-5 PR Indeferido
123187 Antônio Felipe Gregório Prudencio 1896995 SSP/MS Indeferido
164594 Barbara Pivetta Queiroz 1345184 SSP/MS Deferido
133293 Cleide Vilhalga Lopes 1254469 SSP/MS Indeferido
152445 Daniel Leite Monteiro 1733586 SSPMS Indeferido
165650 Denis Pires de Souza 1460426 SSP/MS Indeferido
123117 Elivelton Moreira de Farias 1783277 SSP/MS Indeferido
155728 Geraldo Jose de Freitas Santos 439468 SSP/MS Indeferido
130420 Gilson Nune Silva 3311834 SSP/PA Deferido
139968 Giovanna CleuniceMuglia 251282399 SSP/SP Indeferido
159755 Heber Pinheiro de Mello 1667829 SEJUSP/MS Indeferido
128219 IlzeVenialgo Acosta 1499904 SSP/MS Indeferido
123088 Isabela Mayer Pucci 1715393 SSP/MS Indeferido
122198 Jean Pais Pereira 1431889 SSP/MS Indeferido
128906 Jhonatan Acosta Constancio 1851363 SSP/MS Indeferido
158116 José Mauro Quijada 1002247 SSP/MS Indeferido
139324 Josuelino da Costa Afonso 610369 SSP/MS Indeferido
125963 JuglansMazurkeviczFalavigno 0 SSP/MS Indeferido
122653 Luciane Oliveira Portela Pissini 1851660 SSP/MS Indeferido
126559 Manuelle de Sousa Lima 1589831 SSP/MS Indeferido
125849 Márcio dos Santos Barcelos 1354904 SSP/MS Indeferido
130601 Marcos Matheus Leivas Leite 1969612 SSPMS Indeferido
148581 Michele Parla Vieira Ferreira 1422582 SSPMS Indeferido
164952 Neilton José de Freitas Júnior 1417396 SSP/MS Indeferido
122902 Priscila Meireles Santos 1626671 SSP/MS Indeferido
155312 Samuel RoldinoGonçale 1207524 SSP/MS Indeferido
128748 Suéllen dos Reis Alves 1783241 SEJUSP/MS Indeferido
126392 Victor Ferreira da Silva 2039292 SSPMS Indeferido
128458 Wender Vieira da Silva Lima 1159886 SSP/MS Indeferido
165743 Willian Akira Tanaka 1589980 SSPMS Indeferido
INSCRIÇÃO NOME DOC. DE IDENTIFICAÇÃO EXPEDIDOR TOTAL CLASSIFICAÇÃO
128099 Ana Paula da Silva Gonzales 1930752 SSp/MS 94,0 1
158658 Leidy Dayane dos Santos Rodrigues 1479144 SSP/MS 94,0 2
131482 Paula da Silva Buarque Gusmão Bonilha 1022232 SEJUSP/MS 87,5 3
162507 Nadia Rosa dos Santos 1462858 SSP/MS 81,0 4
142065 Miriam dos Santos Ricco 1178186 SSP/MS 81,0 5
163672 Juliana dos Santos Pereira Cari 1504129 SSP/MS 78,5 6
123543 Marisa Gomes 1050665825 SSP/RS 76,0 7
148477 Gleyce Kelly Arevalo Zulato 1678576 ssp/ms 76,0 8
142352 Carmem Paiva Azambuja 1029127 SSP/MS 75,0 9
138325 Tamires Marques do Amaral 1504184 ssp/ms 75,0 10
150275 Suzane Carvalho da Silva 9091594334 ssp 74,5 11
130571 Giovanna Aparecida Bezerra Duarte 1144851 SSP/MS 74,0 12
152451 Ariane Francisca Romero 1514138 SSP/MS 74,0 13
ANEXO I
RESULTADO OFICIAL – CLASSIFICAÇÃO FINAL
FEMININO
10
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº4.355-SUPLEMENTAR
164589 AnaziraCesaria Marques 1482243 SSP/MS 73,0 14
126923 Nathalia Taquette Valverde 1454814 SSP/MS 73,0 15
162692 Solange Gomes Lysik 1109863 ssp/ms 72,5 16
145366 Rubia Cristina Wachter Rocha 1121111 ssp/ms 72,5 17
139968 Giovanna CleuniceMuglia 251282399 SSP/SP 72,0 18
139794 Selma Regina Lins do Nascimento 773602 SSP/MS 71,0 19
164594 Barbara Pivetta Queiroz 1345184 SSP/MS 70,5 20
165339 Camila da Silva Coimbra 1627634 sspms 70,0 21
122680 Maria Sonia Marques de Oliveira 1271286 SSP/MS 69,5 22
124069 Rosane Johann Braun 1135099 SSP/MS 69,0 23
123081 Jackeline de Souza Andrade 1508855 sspms 68,0 24
139163 Renata Moreira da Silva 1898120 SSP/MS 67,5 25
142593 Mariuza Benites Brum Damke 698737 SSP/MS 67,0 26
160890 Larissa Franco Felix 1714994 ssp/ms 67,0 27
148581 Michele Parla Vieira Ferreira 1422582 SSPMS 67,0 28
165720 KatiucePavao Vieira 1169685 SSP/MS 67,0 29
145048 LeidianeLarson Agostini 1595092 ssp/ms 67,0 30
125420 Gislaine Formentao Cabreira 1489849 ssp/ms 66,5 31
129996 HilkaMyrla Gonçalves Martins 1349606 SSP/MS 66,5 32
141431 Danielle Cristina Neves Negri 1322956 SEJUSP/MS 66,5 33
122902 Priscila Meireles Santos 1626671 ssp/ms 66,0 34
125882 Letícia de Moura Silva 2003127 SEJUSP/MS 65,0 35
154003 Jaqueline Alves da Silva 1537298 SSP/MS 64,0 36
133293 Cleide Vilhalga Lopes 1254469 SSP/MS 64,0 37
153580 IzabellaCarolyne Macedo Marques 1589555 SSS/MS 64,0 38
122653 Luciane Oliveira Portela Pissini 1851660 SSP/MS 64,0 39
151385 Thaianara Silva de Souza 1990819 SSP/MS 63,5 40
137779 Bianca CibelleDezan da Silva Bozzo 1663998 ssp/ms 63,5 41
129694 Katia Pereira Couto 2004442 sspms 63,0 42
130414 Ana Clara Patrício 1529446 SSP/MS 63,0 43
130040 Luana de Oliveira Santana 1791014 SSP/MS 63,0 44
164676 Claudia Aparecida Kuttert da Silva Cano 971026 ssp/ms 62,5 45
122957 Jakeline Veloso Rocha 1783366 SSP/MS 62,5 46
131164 Mayara Cristina Claudino Santos 1.678.800 SSP/MS 62,5 47
164805 Jaqueline Maria Santos 1449958 SSP/MS 62,0 48
150443 Joice Caroline Ferreira Barcelá 1840862 SEJUSP/MS 62,0 49
129658 Joelma Porto de Souza Dias 1401365 SSP/MS 62,0 50
125608 Ariany Trindade de Matos Vieira 1538575 ssp/ms 62,0 51
144897 Gabriela de Almeida Mira 556879478 SSP/SP 62,0 52
160064 Martha Gonçalves 1329178 ssp/ms 61,5 53
132380 Bruna Walkiria Schnorr 1723606 SEJUSP/MS 61,5 54
123088 Isabela Mayer Pucci 1715393 SSP/MS 61,5 55
131858 Laiandra Machado de Almeida 1724064 SSP/MS 61,0 56
126559 Manuelle de Sousa Lima 1589831 SSP/MS 61,0 57
138293 Cristiane Carlos Pereira Archilla 1031500 SSP/MS 61,0 58
134846 Juliana dos Santos Magalhães 1797916 SEJUSP/MS 60,5 59
130977 Rosemeiri Galindo Scoca 942668 SSP 60,5 60
164508 Eliane Soares Resende 883794 SSP/MS 60,0 61
141964 Karine Santos da Silva 971653 SSP/MS 60,0 62
130075 Biana Roque de Vasconcelos 1479680 SSP/MS 60,0 63
165280 Luciana Mariano Batista 678473 ssp/ms 60,0 64
128219 IlzeVenialgo Acosta 1499904 SSP/MS 60,0 65
125539 Ana Flavia Meconi Soares 1685318 ssp/ms 59,5 66
123557 Aline Roza da Silva Durigon 1824963 ssp/ms 59,5 67
155787 Valeria Cristina de Oliveira 1483665 sspms 59,0 68
128748 Suéllen dos Reis Alves 1783241 SEJUSP/MS 58,5 69
INSCRIÇÃO NOME DOC. DE IDENTIFICAÇÃO EXPEDIDOR TOTAL CLASSIFICAÇÃO
162889 Fabio Telles David 1464392 ssp/ms 88,5 1
MASCULINO
151404 Willian Santos Rodrigues 1752766 ssp/ms 85,5 2
163671 Daniel Brunetto Cari 2302022 SSP/MS 85,5 3
122862 Luiz Henrique Muhl de Carvalho 1589876 SSP/MS 83,5 4
123117 Elivelton Moreira de Farias 1783277 ssp/ms 82,0 5
141067 Lucas Messala dos Santos Gomes 1320183 SSPMS 82,0 6
130122 Attilano Ramires Angoneze 9076881342 sjsrs 81,5 7
139185 Elvis Fernandes Ferreira Lima 1725290 SSP/MS 80,5 8
133300 Jonatan Calebe Diniz Costa 537019648 MD 78,5 9
125372 Mauricio Firmino de Andrade 1093585 ssp 78,0 10
163927 Wenderson de Oliveira Muniz 1795979 ssp/ms 77,5 11
150301 Jadir da Rosa Luiz 675033 SSP/MS 77,5 12
129652 Denis Carlos de Andrade Junior 1637920 SSP/MS 77,5 13
140650 Gabriel Fernando Rossetto Rodrigues 2106933 SEJUSP/MS 77,0 14
122116 Adriano Rodrigues Pinheiro 99480319 SSPPR 77,0 15
124618 Cassiano Ramos Torales 1896901 SSP/MS 77,0 16
138194 Guilherme Cardoso Espindola 1588984 ssp/ms 76,0 17
148930 César Augusto Sestari 1663545 SSP/MS 76,0 18
165847 Gustavo Alberto Pereira dos Anjos 1636561 ssp/ms 76,0 19
129385 Fabio Menas Freitas 940094147 MD 76,0 20
140734 Luiz Henrique Roberto da Silva 1686184 SSP/MS 75,5 21
149652 Douglatio de Sousa Brito da Cruz 1639935 SEJUSP/MS 75,5 22
159191 Cássio Rodolfo da Silva Mota 866596 ssp/ms 75,5 23
129068 Marcelo Pereira Costa 1151243 sspms 75,5 24
11
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº4.355-SUPLEMENTAR
137786 Marcio Rocha Escobilha Rodrigues 1901203 SSP/MS 75,0 25
160118 Cristiano de Souza Nonato 1663919 SEJUSP/MS 75,0 26
124717 Maicon Douglas da Silva 1714901 SSP/MS 75,0 27
127260 Luiz Eduardo BuchmannKettenhuber 1898552 SSP/MS 74,5 28
137308 Alisson Bruno Nogueira Hermann 1790903 SSP/MS 74,5 29
132362 Adilson Sanches da Silva 675820 SSP/MS 74,0 30
163943 Eduardo Mendes Rocha 1244094 ssp/ms 74,0 31
164639 Fábio LuisComelli 1175620 SSP/MS 74,0 32
122933 Guilherme Pinto Vieira 1409844 sspPms 73,5 33
130601 Marcos Matheus Leivas Leite 1969612 sspms 73,0 34
153094 Allan Vieira Raidan 1789125 ssp/ms 73,0 35
135130 Stefano Patrick Moura 1447781 ssp/ms 72,5 36
155642 Fernando Henrique Miguelão da Silva 1503893 SSP/MS 72,5 37
129726 Marlon Zaratini Bezerra 1704547 SSP/MS 72,0 38
122232 Jean Carlos Freitas dos Santos 1503374 SSP/MS 71,5 39
139645 Reginaldo Pirolo 865622 ssp/ms 71,0 40
158214 Bruno Gonçalves Aguilieri 1975904 sspms 71,0 41
142120 Rafael Felipe Ide Vieira 1462670 ssp/ms 71,0 42
135749 Nilson da Silva Junior 3085058 SSP/RR 71,0 43
126027 Cauê Alexandre Anderson Serra 1380258 SSP/MS 71,0 44
164039 Robson Santos de Oliveira 1534893 ssp 70,5 45
132452 Leandro de Souza Silva 300362462867 MD/MS 70,5 46
155472 Wellington Luiz Benedito Ostemberg 1311727 ssp/ms 70,5 47
149877 Augusto CuevaRamalheiro 1724042 SEJUSP/MS 70,5 48
147993 Waldenilson Pereira Cabral 1611316 SSP/MS 70,0 49
163714 Rodrigo Acunha Ferreira 1450140 SSP/MS 70,0 50
131158 Jefferson Esmerio dos Santos 1386184 SSPMS 69,5 51
126140 Gustavo Piemontez Pedroso 1129412 Ssp/ms 69,5 52
125709 Felipe Porto de Oliveira 1686092 SSP/MS 69,5 53
162191 Rafael Pereira da Silva de Souza 1724240 SSP/MS 69,0 54
158116 José Mauro Quijada 1002247 SSP/MS 69,0 55
122835 Anderson de Sousa Lagoa 334566459 SSP/SP 69,0 56
164178 Jonas Laier Nogueira Junior 1678592 SSP/MS 69,0 57
160701 HigorAndre dos Santos 1621344 SSP/MS 68,5 58
137717 Andre Luiz Gonçalves de Souza 1478568 ssp/ms 68,5 59
159383 Fernando Moreira da Silva 1306627 ssp/ms 68,5 60
136074 Renan Matia Ribeiro 1685478 SSP/MS 68,5 61
128188 Paulo Gonçalves Torres Junior 2072769 SSP/MS 68,0 62
128906 Jhonatan Acosta Constancio 1851363 ssp/ms 68,0 63
134724 Luis Paulo de Paula Daniel 6114061812 SJS/RS 68,0 64
123342 Rodrigo Soares Barros 1280616 ssp/ms 68,0 65
152080 Eduardo Henrique Cordeiro dos Santos 1886013 SEJUSP/MS 68,0 66
160906 Maximo William Caetano Rocha 938768 SSP/MS 67,5 67
155312 Samuel RoldinoGonçale 1207524 SSP/MS 67,5 68
153104 Jose Ailton Melo do Nascimento 1674028 SSP/MS 67,5 69
128907 Helio Soares de Oliveira 1798067 SSP/MS 67,5 70
125849 Márcio dos Santos Barcelos 1354904 SSP/MS 67,5 71
144638 Wagner Souza da Silva 1425754 SSP/MS 67,0 72
152445 Daniel Leite Monteiro 1733586 sspms 67,0 73
129902 Silvio Melgarejo de Oliveira 1446794 SSP/MS 66,5 74
161576 Marllon Alexandre Salles Leite 1677599 SSPMS 66,5 75
123159 Leonardo Munarini 1429914 SSP/MS 66,5 76
150913 Silvio de Jesus Rodrigues Bazzano 886759 ssp/ms 66,5 77
125857 Osny Alves de Oliveira 871098 ssp/ms 66,5 78
151653 VaniltonValenzuela 1798802 SEJUSP/MS 66,5 79
165743 Willian Akira Tanaka 1589980 sspms 66,5 80
122722 Jonathan da Silva Mota 1898557 ssp/ms 66,5 81
139324 Josuelino da Costa Afonso 610369 SSP/MS 66,5 82
134697 Lucas Ribeiro Pereira 1305277 SSP/MS 66,0 83
124101 Cesar da Silva Junior 553570 SSP/MS 66,0 84
165277 Ulisses Silvestre Diniz Paulino da Rocha 1959362 SEJUSP/MS 66,0 85
124255 Kleverson Marques de Carvalho 1305108 ssp/ms 65,5 86
160560 Allan David Pereira da Silva 1826015 ssp/ms 65,5 87
126188 Marcelo Ribeiro Costa 1538328 ssp/ms 65,0 88
124620 JhonatanFuadd Pereira 1588594 ssp/ms 65,0 89
165650 Denis Pires de Souza 1460426 ssp/ms 65,0 90
159185 Albino Mateus dos Anjos André 11.038.150-6 SSP/PR 65,0 91
132701 Stanley Vicente Filho Machado 1268749 SEJUSP/MS 65,0 92
165391 Marcelo Minoru Kamei 1448468 SSP/MS 65,0 93
159755 Heber Pinheiro de Mello 1667829 SEJUSP/MS 65,0 94
126274 Danilo de Araujo e Silva 1809078 ssp/ms 65,0 95
134173 Ericson Soares da Silva 1662951 SSP/MS 64,5 96
159445 Leandro de Araújo e Silva 1963129 ssp/ms 64,5 97
150524 Mauricio Cescon 1479530 SSP/MS 64,5 98
148961 Jonathan Sanches de Oliveira 9116337701 SSP RS 64,0 99
138285 Everton dos Santos Reis 1515811 Ssp/ms 64,0 100
129389 Lucas Manoel dal Moro Werlang 1532204 SEJUSP/MS 64,0 101
148833 Valdevir Franco Polli 1480157 ssp/ms 64,0 102
165356 Francisco da Silva Queiroz 1320689 ssp/ms 64,0 103
165061 Alan Freitas de Almeida 10345330-5 PR 64,0 104
123134 Samuel Messias Prudente da Silva 981213 ssp/ms 64,0 105
134986 Ronaldo Gonzales Menezes 1463414 SSP/MS 64,0 106
135342 Anderson de Souza Barbosa 1678708 ssp/ms 64,0 107
12
EDITAIS
Diário Oficial DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 21 DE DEZEMBRO DE 2016 – ANO XVIII-Nº4.355-SUPLEMENTAR
165718 Maion Barbosa Miranda 1328659 SSP/MS 64,0 108
122586 Rodrigo Silva Dalomba 1760430 SSP/MS 63,5 109
158250 Elvis Teixeira Salvani 934562 SSP/MS 63,5 110
164952 Neilton José de Freitas Júnior 1417396 SSP/MS 63,5 111
132358 Jó Henrique Cardozo Farias 1930766 SEJUSP/MS 63,5 112
126459 Juliano Carlos de Souza 103256607 SSP/PR 63,5 113
155728 Geraldo Jose de Freitas Santos 439468 SSP/MS 63,5 114
162987 Junior Moreira Brito 14658793 63,0 115
151441 Guilherme Nunes de Queiroz 1450720 SEJUSP/MS 63,0 116
160736 Claudio Magno GalianoRenovato 1301347 SSPMS 63,0 117
125402 Julio Cezar Besen 1199793 SSP/MS 63,0 118
125624 Paulo Andrade Silva 1773043 ssp 63,0 119
126531 DervalWelliton Garcia Xavier 2150151 SSP/MS 63,0 120
144698 Julio Cesar Seccatto 2028740 SEJUSP/MS 62,5 121
125460 Marcos Fernando do Amaral Soares 1321726 SSP/MS 62,5 122
122109 Alessandro Gonçalves da Silva 1581426 SEJUSP/MS 62,5 123
124979 Tiago Brum Ramos 2973583 sespds/rn 62,5 124
145255 Ruan Willian do Nascimento 1554961 ssp/ms 62,5 125
145597 Rafael Liborio Loures 5149956 SSP/MS 62,5 126
123964 Cleberton Sanches Coutinho 1068805 SSP/MS 62,5 127
148750 Rafael Mello Pippus 1513834 SSP/MS 62,5 128
125599 Rafael Vidmantas Junior 548033 ssp/ms 62,0 129
151221 Eduardo Iran Turella Rodrigues 1686423 sspms 62,0 130
130420 Gilson Nune Silva 3311834 SSP/PAPA 62,0 131
122198 Jean Pais Pereira 1431889 SSP/MS 62,0 132
131777 Vanderley Rufino de Souza Junior 1590530 SEJUSP/MS 62,0 133
125046 Luiz Gonçalves Minhos 355549 SSP/MS 62,0 134
127456 Renan Inacio da Silva 1729376 ssp/ms 62,0 135
126392 Victor Ferreira da Silva 2039292 sspms 62,0 136
144542 Jhonys Abreu Santana 1537916 SEJUSP/MS 61,5 137
164740 Valtrudes Machado dos Santos 675542 ssp/ms 61,5 138
126245 Alexandre Chaves Neves 1888275 SSP/MS 61,5 139
164104 Maxciel Ribeiro de Souza 1513312 ssp 61,5 140
135919 Josuel Belo dos Santos 1677737 SSP/MS 61,0 141
136127 Igor Costa Martins 2101125 SSP/MS 61,0 142
165286 Marcelo Santos de Oliveira 1124143 sspms 61,0 143
139990 Ismael Carlos Siqueira 1605514 ssp/ms 61,0 144
142079 Everton de Souza Aguirre 1214334 SSP/MS 61,0 145
131377 Rogério Magro de Brito 1480058 SSP/MS 60,5 146
125963 JuglansMazurkeviczFalavigno ssp/ms 60,5 147
164528 Ricardo Araújo Andrade 1618026 SSP/MS 60,5 148
131064 José Alan de Freitas Oliveira 1797826 SSP/MS 60,5 149
122786 Marcio Silveira Gomes 1888353 ssp/ms 60,5 150
139595 Rodrigo Matheus Barbosa 1663069 ssp/ms 60,5 151
131058 José Roberto Pissurno 1518853 SSP/MS 60,5 152
133579 Leandro dos Santos Araújo 1824679 SEJUSP/MS 60,5 153
123187 Antônio Felipe Gregório Prudencio 1896995 SSP/MS 60,0 154
126047 Murilo Henrique Assunçâo dos Santos 2153540 SEJUSP/MS 60,0 155
131209 Lucas Gonçalves Pedrozo 1738388 SEJUSP/MS 60,0 156
147137 Alexandre Francisco dos Santos 1405563 SSPMS 60,0 157
128458 Wender Vieira da Silva Lima 1159886 ssp/ms 60,0 158
142069 Joao Paulo Peixoto Silva 1340103 SSP/MS 60,0 159
165526 Andre Luiz Marques de Oliveira 1146876 SSPMS 60,0 160
148182 Fábio Diniz Lima 1466596 SSP/MS 60,0 161
129563 Matheus Álef Santana de Souza 1879817 SSP/MS 59,5 162
142863 Márcio Dantas de Souza 1468457 SSP/MS 59,5 163
164653 Patrick Hernany Alves da Silva 1738319 SSP/MS 59,5 164
151831 Thales Gonçalves 1626123 ssp/ms 59,5 165
160184 Dhiarly dos Santos Nunes 1589753 SSP/MS 59,5 166
124329 Rosivaldo de Araujo Ferreira 1479618 SSP/MS 59,0 167
157558 Alexsanders Almeida Bruno 1926517 SEJUSP/MS 59,0 168
130184 Marcos Gabriel Cardoso Silva 2.000.491 ssp/ms 59,0 169
147797 Adriano Ferreira Cano 888294 SSP/MS 59,0 170
151380 Welyton Pereira da Silva Freitas 1687343 SSP/MS 59,0 171
164083 Paulo Afonso Schroer 1818032 SSP/MS 59,0 172
161997 Bruno Millenon Mesquita Primeiro 1427518122 SSP/BA 59,0 173
139280 Fellipe Correa Macedo 402469738 SSP/SP 59,0 174
132840 Marcelo Andrade Medeiros 1356513 SSP/MS 59,0 175
157641 Peterson de Lima Stein 1123566 SSP/MS 59,0 176
127246 Marcio Magalhaes da Silva 1400702 ssp/ms 58,5 177
126948 DhiegoKiyoshiNozu 453000484 SSP/SP 58,5 178
127800 Gerson Lucas da Silva 1926155 SEJUSP/MS 58,5 179
125327 Murilo da Silva Santos 1626152 ssp/ms 58,0 180
149749 Magno Leoncio Sanches Saraiva 2067649 ssp 58,0 181
132910 Lucas da Rocha Henrique Lizzi 15623093 ssp/mg 58,0 182
162810 Caio Henrique Bentos Garcia 1798159 SSP/MS 58,0 183
145731 Igor Kazumi Lima Nakatsu 1788800 SEJUSP/MS 58,0 184
126439 Rodrigo Barbosa de Lima 1048669 ssp/ms 57,5 185
144888 Rennê Rodrigues Santos 1.768.213 SSP/MS 57,5 186
135294 Raphael Cezario da Silva 1738667 SSP/MS 57,0 187
162331 Flavio Manoel Silva da Rosa 1554102 SSPMS 57,0 188
INSCRIÇÃO NOME DOC. DE IDENTIFICAÇÃO EXPEDIDOR TOTAL CLASSIFICAÇÃO
144542 Jhonys Abreu Santana 1537916 SEJUSP/MS 61,5 1
CANDIDATO PCD
Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2017