Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 4406 – 06/03/20107

download do arquivo

 

ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS FUNDADO EM 1999
ANO XIX Nº 4.406 – SUPLEMENTAR 31 PÁGINAS
Prefeitura Municipal de Dourados – Mato Grosso do Sul
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.839-900
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL E IMPRENSA
E-mail: diariooficial@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:
http://www.dourados.ms.gov.br
DECRETOS
DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
DECRETO “P” Nº 104, de 02 de março de 2017.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal de Dourados
Denize Portolann de Moura Martins
Secretária Municipal de Administração
“Nomeia pessoal em decorrência de aprovação em concurso público de provas e
títulos.”
A PREFEITA MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere os incisos II e IVdo artigo 66 da Lei Orgânica do Município:
DECRETA:
Art. 1º Ficam nomeados para ocuparem cargo de provimento efetivo, do quadro
permanente de pessoal do município de Dourados, os constantes no anexo ÚNICO
deste, em virtude de aprovação nos Concursos Públicos de Provas e títulos para o
Quadro da Prefeitura Municipal de Dourados, homologados conforme Editais:
• PMD/FAPEMS 011/2016 – ADVOGADOS, publicado no Diário Oficial nº
4.347, Edição Suplementar de 07/12/2016;
• PMD/FAPEMS 019/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.347, Edição
Suplementar de 07/12/2016;
• PMD/FAPEMS 007/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.353, Edição
Suplementar de 16/12/2016;
• PMD/FAPEMS 011/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.353, Edição
Suplementar de 16/12/2016;
• PMD/FAPEMS 007/2016 – INDÍGENAS, publicado no Diário Oficial nº 4.353,
Edição Suplementar de 16/12/2016;
Art. 2º Este decreto entra em vigor na data da sua publicação, revogadas
disposiçõesemcontrário.
Dourados, MS, 02 de março de 2017.
Prefeita ……………………………………………………………………………………………….Délia Godoy Razuk ……………………………………………………3411-7664
Vice-Prefeito ………………………………………………………………………………………..Marisvaldo Zeuli ………………………………………………………..3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados ……………………….Carlos Fábio Selhorst ………………………………………………..3424-2005
Assessoria de Comunicação Social e Imprensa………………………………………..Elizabeth Rocha Salomão…………………………………………..3411-7626
Chefe de Gabinete ………………………………………………………………………………..Linda Darle Pacheco Valente………………………………………3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados ……………………………………………………….Janio Cesar da Silva Amaro………………………………………..3411-7702
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados ……..Roberto Djalma Barros……………………………………………….3410-3000
Fundação de Serviços de Saúde de Dourados……………………………………………………………………………………………………………………………3411-7731
Guarda Municipal ………………………………………………………………………………….Silvio Reginaldo Peres Costa ……………………………………..3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados ………………………………………………….Fabio Luis da Silva ……………………………………………………3428-4970
Instituto de Previdência Social dos Serv. do Município de Dourados – Previd..Antonio Marcos Marques…………………………………………….3427-4040
Procuradoria Geral do Município …………………………………………………………….Lourdes Peres Benaduce……………………………………………3411-7761
Secretaria Municipal de Administração …………………………………………………….Denize Portolann de Moura Martins……………………………..3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar e Economia Solidária………………Landmark Ferreira Rios ……………………………………………..3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social……………………………………………….Ledi Ferla …………………………………………………………………3411-7710
Secretaria Municipal de Cultura ………………………………………………………………Gil Esper Medeiros…………………………………………………….3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico Sustentável ……………..Rose Ane Vieira ………………………………………………………..3411-7104
Secretaria Municipal de Educação ………………………………………………………….Audrey da Silva Milan Conti ………………………………………..3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda…………………………………………………………….João Fava Neto…………………………………………………………3411-7722
Secretaria Municipal de Governo…………………………………………………………….Raufi Antonio Jaccoud Marques ………………………………….3411-7672
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Desenvolvimento …………………………José Elias Moreira……………………………………………………..3411-7788
Secretaria Municipal de Planejamento ……………………………………………………. ………………………………………………….3411-7112
Secretaria Municipal de Saúde ……………………………………………………………….Renato Oliveira Garcez Vidigal ……………………………………3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos ……………………………………………….Joaquim Soares ………………………………………………………..3424-3358
Agência Municipal de Habitação e Interesse Social……………………………………Sérgio Henrique Pereira Martins De Araújo……………………3411-7745
.
Tahan Sales Mustafa
CARGO: ADVOGADO AUTÁRQUICO AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1º 1º Nathália Faker Franco Girotto
CARGO: ADVOGADO PÚBLICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Valeria do Nascimento Yahn
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE CONTROLE DE BLOQUEIO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Douglas Henrique Alves da Silva
2 2º Luan Estelai Fonseca
3 3º Natalia Tais Greff Vieira
4 4º Gullyt Silva Rodrigues
5 5º Carlos Adriano Sá Amorim
6 6º Josilene Nely do Nascimento Wolfart
7 7º Jhonatan Willian da Silva
ANEXO ÚNICO – DECRETO “P” Nº 104, de 02 de março de 2017.
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE CONTROLE DE VETORES DO CAMPO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Suzilene Valensuelos
2 2º Danyjara de Souza Gomes
3 3º Vera Lucia Santana
4 4º Railton Henrique Barbosa de Jesus
5 5º Cleide Regina Rossetto Veiga Tojeira
6 6º Mônica Moreira da Silva
7 7º Helen Tatiana Ferreira Valensuelo
8 8º Ademir Almeida da Silva Fidelis
9 9º Wolney Ricardo de Souza
10 10º Talita Ferreira dos Santos
11 11º Luana Franco Benites Oliveira
12 12º Nilton Silva Figueiredo
13 13º Matheus Antunes de Oliveira
14 14º Vilson Jose de Souza
15 15º Andre Assunpção Teixeira
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE ZOONOSES
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Andreia Maria da Costa
2 2º Daniel Marcos Ferreira da Silva
3 3º Bianca Sabrina Macedo Meireles
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE I
FUNÇÃO: AUXILIAR DE FARMÁCIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE FARMÁCIA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Fátima Aparecida Silveira dos Santos
2 2º Liane de Souza Gonçalves
3 3º Nair Oliveira Vieira dos Santos
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE I
FUNÇÃO: AUXILIAR DE ODONTOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE ODONTOLOGIA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Dolaine Moraes Spilka
2 2º Bruna de Paula Bicudo
3 3º Anny Evellyn Fernandes dos Santos
4 4º Nicolli Bianca Dantas
5 5º Simone Todescato Lopes do Nascimemto
02
DECRETOS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS
FUNÇÃO: MOTORISTA DE VEICULO PESADO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MOTORISTA DE VEICULO PESADO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Elivelton Moreira de Farias
2 2º Carlos Alexandre Barbosa
3 3º Gênesis de Moura Souza
4 4º Vilton Cícero de Lima
5 5º Leandro Vieira Lima
6 6º Emiliano Alberto Vasquez Benites
7 7º Guilherme Pinto Vieira
8 8º Divino Nascimento Souza
9 9º Claudio Adao Cardoso Bergonzi
10 10º Renato Alexandre Cardoso Aran Severino
11 11º Samuel Miguel Raidan
12 12º Tiago Brum Ramos
13 13º Celso Bento da Silva
14 14º André Fernandes da Silva
15 15º Julio Cezar Besen
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA II
FUNÇÃO: AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE ENFERMAGEM
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Fabiane Cristina
2 2º Patricia Coelho de Almeida
3 3º Claudia Fraga Ferraz da Silva
4 4º Marcia Adileila Trindade
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO EDUCACIONAL
FUNÇÃO: ESCRITURÁRIO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Etiane Alexandre Nantes
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO EDUCACIONAL
FUNÇÃO: ESCRITURÁRIO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Andréa de Barros Frare Sette
2 2º Everton Vieira de Freitas
3 3º Camylla Lopes Galhardo
4 4º Nívia Maria Trindade dos Santos
5 5º Daniel Carvalho de Sá Motta
6 6º Thiago dos Santos Montagna
7 7º Rhaíne Ferreira Batista
8 8º Gabriéla Finoto Cavalheiro
9 9º Jéssica Brondani da Silva
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO INSTITUCIONAL
FUNÇÃO: CUIDADOR SOCIAL MASCULINO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CUIDADOR SOCIAL MASCULINO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Adriano Amaral Neves
2 2º Atos da Silva Pires
3 3º Anderson Coelho de Souza
4 4º Erivaldo Bezerra
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO INSTITUCIONAL
FUNÇÃO: CUIDADOR SOCIAL FEMININO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CUIDADOR SOCIAL FEMININO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Liliane Andrade Muniz de Alencar
2 2º Eliane Antunes Abrantes de Souza
3 3º Lucia Chaves Caceres
CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS BÁSICOS
FUNÇÃO: VIGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: VIGILANTE PATRIMONIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º João Batista da Conceição
2 2º Ruth de Souza Vozni
3 3º Marcelo Ferreira Gonçalves
4 4º Danilo Damazio Bomfim
5 5º Bruna Maria de Souza
6 6º Rafael Farias Benites
7 7º Alex Sandro Alves Ferreria
8 8º Weverton Diniz de Morais
9 9º Silvana Serra de Oliveira
10 10º Aurelinda Oliveira da Silva
11 11º Ruan Soares Martimiano
12 12º Eduardo de Souza
13 13º Alexandre Oliveira de Almeida
14 14º Adão de Souza
15 15º Elizangela da Silva Tavares
16 16º Fabricio Damazio Bomfim
17 17º Janaina Pereira Rocha
18 18º João Fernando Rodrigues dos Santos
19 19º Danilo Correia de Arruda
20 20º Pablo Eduardo Santos Sanchez
21 21º Itacir Pastore
22 22º Valderi Rocha Guerra
23 23º Mauricio da Silva Costa
24 24º Antonilson da Cruz Silva
25 25º Michel da Silva Gomes
26 26º Gilmar Santos da Cunha
27 27º Aldo Tertuliano de Carvalho
CARGO: FISCAL DE OBRAS
FUNÇÃO: FISCAL DE OBRAS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE OBRAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Danilo de Arruda Bernal
CARGO: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
FUNÇÃO: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Nilda Moura Barbosa
2 2º Débora Luiz de Lima
3 3º Julio Cezar Moreti
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: ASSISTENTE DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
FUNÇÃO: TECNICO ADMINISTRATIVO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Iago Ferreira Lima
CARGO: ASSISTENTE DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
FUNÇÃO: TECNICO ADMINISTRATIVO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tamires Pereira Machado
2 2º Tiago Padilha Foletto
3 3º Geraldo Pereira da Cruz
4 4º Nathalia Taquette Valverde
5 5º Marco Antonio Souza Silva
6 6º Anaia Beatriz Cappi
7 7º Sandy Larranhaga de Noronha
8 8º Caroline de Castro Palma
9 9º Roberto Monaco
10 10º Cristina Zulmira Almeida de Campos
11 11º Rafael Bueno dos Santos Costa
12 12º Filipe Alves Barbosa
13 13º Kleiton Viegas da Silva Mascarenhas
14 14º Kalyana Gianello Santini
15 15º Augusto Silva Sampaio
16 16º Luciana Espíndola de Lyra
17 17º Luiz Henrique Arruda Dias
18 18º Heber Pinheiro de Mello
19 19º Gracielly França de Brito Pagnoncelli
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR 03
DECRETOS
DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
20 20º Paula Thaís Aparecida Pequeno Feitosa
21 21º Kelly Adriene Paz Rosa
22 22º Gleidson Capillé de Camargo
23 23º Anielthon Hilário Baggio Aréco
24 24º Elisangela da Silva Nascimento Libório
25 25º Alisson Bruno Nogueira Hermann
26 26º Rafael Almeida Cardoso
27 27º Juliano de Matos Moraes Carneiro
28 28º Stefani Cristina Gressler
29 29º Aline Perdomo Soutelo
30 30º Rodrigo dos Santos Souza
31 31º Gleyson Olsen Rodrigues Apolonio
32 32º Cíntia Maria Teixeira
33 33º Adriana Aquino Reinozo
34 34º Renata Moreira da Silva
35 35º Érika Regina Cabral de Souza
36 36º Vanessa Guardachoni
37 37º Juliana Ribas Prokoski
38 38º Larissa Yumi Komori
39 39º Najla Oliveira Saburá
40 40º Janaina Klafke
41 41º Giovanna Dantas Sígolo
42 42º Allan Volobueff Noriler
43 43º Tammi Juliene Leite de Aguiar
44 44º Daniely Henschel
45 45º Marta Pereira de Almeida
46 46º Gabriel Duarte Passos
47 47º Gabriel de Carvalho Prado
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA I
FUNÇÃO: TECNICO DE ENFERMAGEM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE ENFERMAGEM
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Mauricio da Silva Costa
2 2º Elcio Vermieiro Gonçalves
3 3º Maria Lucia Silva Lima
4 4º Roberto Roratto Carminati
5 5º Alexandre de Araujo Castro
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA I
FUNÇÃO: TECNICO DE HIGIENE DENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE HIGIENE DENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Janaina Paulino Siqueira
2 2º Sérgio Cordeiro Sanches
3 3º Sonia Maria de Lima Vermieiro
4 4º Adelaide Oliveira dos Santos
CARGO: TECNICO DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: TECNICO DE INFORMÁTICA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE INFORMÁTICA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Sandro Seiya Okazachi
2 2º Gabriel Dantas Sigolo
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Edineuza dos Santos de Moura Guerra
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Dulcinéia de Almeida Lima
2 2º Flávia Helena Braff Denes
3 3º Angela Maria Teixeira
4 4º Vanessa de Oliveira Queiroz
5 5º Talita Rolim da Silva
6 6º Antonio Oliveira Franco
7 7º Andressa Aparecida Rodrigues Anunciato
8 8º Judite Medeiros da Silva Marin
9 9º Gislaine Cristina Pinheiro de Lima
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: ADMINISTRADOR
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ADMINISTRADOR
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Bruna Estelai de Faveri
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: ARQUIVISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ARQUIVISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Barbara Maria Rodrigues Costa Henrique
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Solange Vilarim de Araujo
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: CONTADOR
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CONTADOR
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Veronica Pupp Monaretto
2 2º Micheli Luani Pereira Guedes de Souza
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: EDUCADOR FÍSICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: EDUCADOR FÍSICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Valmor Gerônimo Ranzi Júnior
2 2º Wellington Nogueira
3 3º Robson dos Santos Paredes
4 4º Fabio Hildebrand Arias
5 5º Mayara Bezerra da Silva
6 6º Gislaine Lopes Vicente
CARGO: AUDITOR DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: AUDITOR DE SERVIÇOS DE SAÚDE – ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUDITOR DE SERVIÇOS DA SAÚDE – ENF
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Jacqueline dos Santos
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Danieli Nogueira da Silva
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Larissa de Moura Santos
2 2º Núria Ananda Parron Giacomelli Pereira
3 3º Debora Kerpel Penzo
4 4º Fernanda Beraldo Barros
04
DECRETOS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
5 5º Lucyelma Rezende Arguelho
6 6º Priscila Araujo Melo
7 7º Leandro Hisao Modesto Ikeda
8 8º Guilherme Oliveira de Arruda
9 9º Mariana Faria Gonçalves
CARGO: GESTOR DE OBRAS E PROJETOS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO AGRÔNOMO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO AGRÔNOMO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Guilherme Cardoso Oba
2 2º Marcelo Tiburcio Rezende
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO CIVIL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO CIVIL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rudolf Guimarães da Rocha
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO QUÍMICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO QUÍMICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Claudiomira Zardo Palacio Revello
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: FARMACÊUTICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FARMACÊUTICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Luana Janaína de Campos
CARGO: FISCAL AMBIENTAL
FUNÇÃO: FISCAL AMBIENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Gabrielle Regina Miguel Barbosa
2 2º Sergilaine de Matos da Silva
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA – ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Natália Müller Monteiro
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA – SANITARISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ana Paula Pinto Triches
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: FISIOTERAPEUTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISIOTERAPEUTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA –
ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA –
SANITARISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Arianne Tiemi Jyoboji Moraes
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: GEÓGRAFO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: GEÓGRAFO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ítalo Franco Ribeiro
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: GESTOR AMBIENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: GESTOR AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Orlando Marcos Santos Veroneze
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO GENERALISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Micaías Conde Simões
2 2º Fernanda Caetana Martins Silva
3 3º Junior Vasconcelos
4 4º Osvaldo Gonzalez Neto
5 5º Patricia Vandira Pedroso dos Santos Lima
6 6º Willian Tadeu Ishii de Souza
7 7º Frederico de Oliveira Weissinger
8 8º Camila Barbeiro Faleiros Colla
9 9º Rafael da Silva Barbosa
10 10º Rodrigo Kai
11 11º Caroline Negrao Aneas
12 12º Renato Oliveira Garcez Vidigal
13 13º Luiza Demiate
14 14º Simone Viana Braga
15 15º Vanderson Nascimento Cabral
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO INFECTOLOGISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Pablo Marinho Custodio
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO GINECOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Angelo Iacono Neto
2 2º Matheus Goudinho Gonçalves
3 3º Fernanda Aparecida Borges
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO PSIQUIATRIA GERAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Thiago Pauluzi Justino
2 2º Teodoro Custódio da Silva Junior
3 3º Maysa Soares Marra
4 4º Vinicius Benicio de Oliveira
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO REUMATOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Elisa Cabral Nascimento
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO ULTRASSONOGRAFIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rogerio Pezzarico
CARGO: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
FUNÇÃO: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Michael Douglas Bellinate Massena
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: NUTRICIONISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: NUTRICIONISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Denize Leise Assunção de Lázari
2 2º Danielly de Oliveira Santos Moreira
05
DECRETOS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: NUTRICIONISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: NUTRICIONISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Thais Jéssica Reis Forster
2 2º Bruna Oliveira de Almeida
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: PSICOLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: PSICOLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Kelly Aparecida Ajul Rezende Zikemura
2 2º Heloisa Bortolotto da Silva
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: SOCIÓLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: SOCIÓLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tomás Gustavo Pedro
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: TERAPEUTA OCUPACIONAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TERAPEUTA OCUPACIONAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Cleide de Fatima Guarizo
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: ODONTÓLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CIRURGIÃO DENTISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ana Paula Munhoz Fagundes Almeida
2 2º Karoline Brandina Silva
3 3º Bruno Veloso Rocha
4 4º Alexandra Osshiro
5 5º Marcela Gonçalves Navarrete
6 6º Cristini Vieira dos Santos Silva
7 7º Christiane de Ávila Nunes Domingues
8 8º Amanda Sayuri Ito Simião
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: PEDAGOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: PEDAGOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Maria Irene de Souza Zardo
2 2º Jaina Garcia Duarte Guirardi
3 3º Shirley Flores Zarpelon
4 4º Lucimeire Aparecida Palombo Pereira Gomes
5 5º Cristiane Campos de Andrade
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: PSICOLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: PSICOLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ariane Lima de Brito
2 2º Camila Corazza Gomes
3 3º Marina Paludo Silva
4 4º Monique Sayuri Xavier Shiroma
5 5º Laíza Piva Mázaro
6 6º Karina Tsumori Motomiya
CARGO: ENGENHEIRO AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Carulina Gomes de Menezes
CARGO: ENGENHEIRO FLORESTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Manuel Moreno Ruiz Poveda
CARGO: ENGENHEIRO SANITARISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Marcos Juliano da Silva Cruz
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – TERENA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Erica Chistiane Gabriel
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Kenide de Souza Morais
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – KAIOWÁ
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tatiane Martins Gomes
CARGO: PSICÓLOGA INDÍGENA
FUNÇÃO: PSICÓLOGA INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Bárbara Marques Rodrigues
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – TERENA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Juliano Alves Malaquias
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Geliane Salina Eloi
2 2º Joao Algusto dos Santos Souza
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – KAIOWÁ
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Lillian Aquino Pedro
2 2º Natacha Martins Almeida
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ITAHUM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Maria Cristina Rodrigues de Souza Jara
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – PANAMBI
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rodrigo Alves Pereira Santos
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – VILA VARGAS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Lligia Costa Orejana Garcia
2 2º Roger Marques do Nascimento
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ZONA URBANA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Jaqueline Dorneles Gomes
06
DECRETOS
EDITAL Nº 01 de 06 de março de 2017 – 1ª Convocação- Advogados
CONVOCAÇÃO PARA AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL E
APRESENTAÇÃODEDOCUMENTOSPARAPOSSE
Delia Godoy Razuk, Prefeita Municipal, no uso de suas atribuições, atendendo ao
disposto no Edital nº 01 e alterações, do Concurso Público homologado conforme
Edital PMD/FAPEMS 011/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.347, edição
suplementar de 07/12/2016, CONVOCA os candidatos aprovados e classificados,
relacionados noAnexo I, nomeados conforme DECRETO“P” Nº 104, de 02 de março
de 2017, para AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL e APRESENTAÇÃO DE
DOCUMENTOS PARA POSSE, observada a ordem de classificação e cronogramas
estabelecidos.
1. DaAvaliação médico – pericial
1.1 Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados e classificados, constantes
do Anexo I, para comparecerem munidos do documento de Identidade à Central de
Perícias Médicas do Município, sito àAv.Weimar GonçalvesTorres, 3215-D – Centro,
Dourados – MS, em dia e horário constante do Anexo II, para a realização da perícia
médica admissional, que será realizada pela Junta Médica Oficial.
1.2 Os exames abaixo são obrigatórios e deverão ser apresentados para a junta
médica do município no dia da avaliação clinica, conforme o cargo/função no qual foi
nomeado:
1.3 Os candidatos portadores de necessidades especiais deverão apresentar
avaliação de médico especialista atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência,
com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de
Doença – CID, bem como a provável causa da deficiência.
1.4As despesas com os exames acima serão de responsabilidade do candidato. Não
serão aceitos exames realizados há mais de 30 (trinta) dias
1.5 os exames são de caráter obrigatório e eliminatório, a perícia médica poderá
pedir exames complementares a fim de observar as condições de saúde do candidato
de forma mais precisa. Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado
apto física e mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo único LC
107/06)
1.6 A lista nominal dos candidatos que necessitarão de exames complementares
será publicadaemedital no dia 10 de abril de 2017.
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
2 2º José Mauro Quijada
3 3º Walter Fonsseca do Amaral
4 4º Terezinha de Jesus Mazaron
5 5º Gleyce Pedrosa Cavalcanti Tartari
6 6º Fabiane Mezacasa
7 7º Everton Vieira de Freitas
8 8º José Germane Feliciano Rodrigues
9 9º Rosely Mendes de Oliveira
10 10º Maria Aparecida da Silva e Oliveira de Queiroz
11 11º Virlene Teixeira de Lima
12 12º Rosangela Blanco Aguilar Matoso da Silva
13 13º Eugenio Junior Ribeiro Martins
14 14º Alysson Gomes dos Santos
15 15º Juliana Pazeto dos Santos
16 16º Joelma Teles da Rosa
17 17º Luis Fernando Gomes de Alencar Ramos
18 18º Michele Valverde da Silva
19 19º Marcos Antonio de Araujo
20 20º Bruno Marques Teixeira de Souza
21 21º Fatiane Minante Madureira Souza
22 22º Anderson Duarte Silva
23 23º Tauana de Miranda Silva
24 24º Edna dos Santos Alvarez
25 25º Ana Patricia Rodrigues Lopes
26 26º Vivian Graziele Lopes de Araujo
27 27º Gabriel Fernando Rossetto Rodrigues
28 28º Ana Gabriellyde Castro Ferreira Boico
29 29º Tatiane de Oliveira E. Antunes
30 30º Rosineia Martins Rodrigues
31 31º Caroline do Carmo Salles
32 32º Ana Claudia de Jesus Duarte
33 33º Jonathan Sanches de Oliveira
34 34º Alexssa Louveira Lima de Matos
35 35º Everton de Souza Aguirre
36 36º Daniele Magro de Brito
37 37º Marcos Antonio de Alencar Diniz
38 38º Pamela Daniele Andrade de Lima
39 39º Aline CatellanWolobueff da Silva
40 40º Daiany Batista de Souza Santos
41 41º Erik Ferreira Casadias
42 42º Talita Emilly de Aguiar Lima
43 43º Joao Antonio dos Santos Pereira
44 44º Bruna dos Santos Silva
45 45º Gilson Candido da Silva
46 46º Monica Carneiro Zanan Silva
47 47º Tania Ribeiro da Silva Gerônimo
48 48º Alessandra Carla dos Santos Tavares
49 49º Joziane Ferro da Silva
50 50º Marilene da Silva Santana
51 51º Paula Mayumi Alvares Hirahata
52 52º Senilva dos Santos Rosario
EDITAIS
CARGO FUNÇÃO
Para todos os cargos Para todas as funções
ÁCIDO ÚRICO;
EXAMES
· Exames Laboratoriais
HEMOGRAMA COMPLETO E PLAQUETAS;
GLICEMIA;
UREIA;
CREATININA;
AST;
ALT;
GAMA GT;
COLESTEROL E FRAÇÕES;
TRIGLICÉRIDES;
VDRL;
ANTIHAV IGG
ANTIHBS QUANTITATIVO
MACHADO GUERREIRO;
URINA I;
PARASITOLÓGICO DE FEZES;
TOXICOLÓGICO PARA SUBSTÁNCIAS
PROIBIDAS PELA LEGISLAÇÃO (URINA);
RAIO X DA COLUNA CERVICAL, COM LAUDO;
COLPOCITOLÓGICO – MULHERES ACIMA DE
45 ANOS;
PSA LIVRE E TOTAL – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS.
· EXAMES DE IMAGEM
RAIO XDO TÓRAX PA, COM LAUDO;
RAIO X DA COLUNA TORÁCIA OU DORSAL,
COM LAUDO;
RX DE COLUNA LOMBO-SACRA, COM LAUDO;
MAMOGRAFIA – MULHERES ACIMA DE 50
ANOS.
US DE MAMAS – MULHERES ACIMA DE 45
ANOS;
US DE PRÓSTATA – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS
· EXAMES ELETROFÍSICOS
ELETROENCEFALOGRAMA COM LAUDO;
ELETROCARDIOGRAMA COM LAUDO EMITIDO
POR CARDIOLOGISTA – CANDIDATOS ACIMA
DE 45 ANOS
· AVALIAÇÕES ESPECIALIZADAS
Avaliação de saúde mental com laudo
pormenorizado emitido por psiquiatra;
Avaliação cardiológica com laudo (contendo
parecer das condições cardiológicas do candidato
e se está em condições para esforço físico) –
CANDIDATOS ACIMA DE 45 ANOS.
07
EDITAIS
2. Da apresentação de documentos
2.1 A posse obedecerá à classificação dos candidatos e ocorrerá de acordo com o
cronograma constante do Anexo III, e, nesse ato, os candidatos deverão apresentar-se
com todos os documentos constantes do Anexo IV e demais pré-requisitos
estabelecidos no Edital nº 001/2016, no local, data e hora estabelecidas e preencherão
as declarações constantes noAnexoV(modelos).
2.1.1 O Candidato que não se apresentar com todos os documentos não tomará
posse.
2.2 Os documentos relacionados noAnexo IV, deverão ser entregues em fotocópia
os quais poderão ser autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou
conferidos com o documento original na data e local específicos para a entrega, pelos
servidores que aturam na posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
3. Da Posse
3.1 Os candidatos nomeados que atenderem todas as exigências previstas e
considerados aptos, serão empossados de acordo com o cronograma constante do
anexo III.
3.1.1 Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado apto física e
mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo únicoLC107/06).
3.2 A posse ocorrerá no prazo máximo de 60 (sessenta) dias contados da
publicação do ato de provimento. Considerando a possível necessidade de exames
complementares (Artigo 29,LC107/06).
4.DoExercício
4.1 Os candidatos nomeados terão após a data de posse, o prazo máximo de 15
(quinze) dias para entrarememexercício.
4.2 O prazo para exercício poderá ser prorrogado por igual período, a pedido do
interessado e a juízo da autoridade competente.
5. Disposições Gerais
5.1 Os candidatos aprovados e classificados, deverão obedecer rigorosamente o
horário de Mato Grosso do Sul, estabelecido para pericia médica e posse. Apresentar
todos os documentos constantes noAnexo IV e demais pré-requisitos estabelecidos no
Edital nº 001/2016.
5.2 O não comparecimento do candidato dentro do prazo máximo de 60 (sessenta)
dias, a partir da publicação do ato de provimento, implicará em revogação do ato de
nomeação de acordo com a Lei Complementar nº 107, de 27 de dezembro de 2006.
5.3 Os candidatos que não atenderem os requisitos exigidos para o exercício do
cargo ou que não apresentarem todos os documentos exigidos no Anexo IV deste e
demais pré-requisitos estabelecidos no Edital nº 001/2016, serão considerados inaptos
para a posse.
5.4 Os candidatos que forem considerados inaptos, terão o prazo de 02 (dois) dias
úteis, a contar do dia subseqüente da apresentação dos documentos, para querendo,
impetrar Recurso Administrativo devidamente fundamentado contra tal decisão, a ser
protocolado na Secretaria Municipal de Administração, no Bloco C, Departamento de
Recursos Humanos, endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás –
Dourados/ MS, no horário das 07:30 h às 13:30 h
5.5 Os candidatos convocados poderão requerer deslocamento para o final de
classificação, no prazo de 30 (trinta) dias a partir da publicação deste.
5.5.1 Os candidatos deslocados para o final da classificação em convocações
anteriores, não terão direito a novo deslocamento.
Dourados, MS, 06 de março de 2017.
Os documentos para entrega deverão ser em fotocópia os quais poderão ser
autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou conferidos com o documento
original na data e local específicos para a entrega, pelos servidores que aturam na
posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
Documentos:
– Carteira de identidade (RG);
– Comprovante de escolaridade;
o A formação em curso superior de graduação será comprovada por meio de
diploma devidamente registrado.
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
o Os servidores que não possuírem inscrição no PIS/PASEP preencherão a
declaração para o cadastramento, no ato da apresentação dos documentos, mediante
comprovação da inexistência da inscrição (solicitar na Caixa Econômica Federal e no
Banco do Brasil).
– Título de Eleitor;
– Certidão de Quitação Eleitoral;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) e ou/ Comprovante de inscrição e ou
Situação cadastral do CPF, expedido pela Receita Federal;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) dos dependentes do imposto de renda;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Eleitoral;
– Certificado Militar (para os homens);
– Certidão de Nascimento ou casamento;
– Certidão de nascimento dos filhos acompanhada da carteira de vacinação
(menores de 05 anos) ou do atestado de escolaridade (se estiveremidade escolar);
– Comprovante de residência atual, com CEP atualizado, no nome do servidor ou
comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) fotografia 3 x 4 recente;
– Carteira deTrabalho (Página da foto e verso).
– Cópia da última declaração de imposto de renda, se declarante.
Fone residencial:
Fone celular:
Conta Bancária (Banco do Brasil): cópia da frente do cartão
1. Declaração de NãoAcumulação de Cargos ou deAcumulação Legal (Modelo);
2. Declaração de Bens (Modelo);
3. Requerimento de Salário Família/Imposto de Renda (Modelo);
4. Requerimento de Exoneração (Modelo).
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal
ANEXO IV
RELAÇÃO DE DOCUMENTOS EXIGIDOS PARAADMISSÃO:
ANEXO V
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO: ADVOGADO AUTÁRQUICO AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1º 1º Nathália Faker Franco Girotto
CARGO: ADVOGADO PÚBLICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Valeria do Nascimento Yahn
DIA: 03/04/2017 (segunda-feira)
HORÁRIO: 7:30 h
CARGO: ADVOGADO AUTÁRQUICO AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1º 1º Nathália Faker Franco Girotto
RELAÇÃO NOMINAL DOS CANDIDATOS, POR CARGO/FUNÇÃO E ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO:
ANEXO I
ANEXO II
CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
Local: Central de Perícias Médicas do Município
Endereço: Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D – Centro, Dourados – MS.
CARGO: ADVOGADO PÚBLICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Valeria do Nascimento Yahn
CRONOGRAMA PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E POSSE
Local: Prefeitura Municipal de Dourados/ Auditório
Endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás – Dourados/ MS
DIA: 02/05/2017 (segunda feira)
HORÁRIO: 8:00 h
CARGO: ADVOGADO AUTÁRQUICO AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1º 1º Nathália Faker Franco Girotto
CARGO: ADVOGADO PÚBLICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Valeria do Nascimento Yahn
ANEXO III
1 – DECLARAÇÃO DE NÃO ACUMULAÇÃO DE CARGOS OU DE ACUMULAÇÃO LEGAL
1.1. IDENTIFICAÇÃO
Nome completo:
Cargo:
Função:
Órgão de Lotação: nomeação: ____/______/____
Carga Horária: Quadro:
08
EDITAIS
EDITAL Nº 02 de 06 de março de 2017 – 1ª Convocação –Geral I
CONVOCAÇÃO PARA AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL E
APRESENTAÇÃODEDOCUMENTOSPARAPOSSE
Delia Godoy Razuk, Prefeita Municipal, no uso de suas atribuições, atendendo ao
disposto no Edital nº 01 e alterações, do Concurso Público homologado conforme
Edital PMD/FAPEMS 019/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.347, edição
suplementar de 07/12/2016, CONVOCA os candidatos aprovados e classificados,
relacionados noAnexo I, nomeados conforme DECRETO“P” Nº 104, de 02 de março
de 2017, para AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL e APRESENTAÇÃO DE
DOCUMENTOS PARA POSSE, observada a ordem de classificação e cronogramas
estabelecidos.
1. DaAvaliação médico – pericial
1.1 Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados e classificados, constantes
do Anexo I, para comparecerem munidos do documento de Identidade à Central de
Perícias Médicas do Município, sito àAv.Weimar GonçalvesTorres, 3215-D – Centro,
Dourados – MS, em dia e horário constante do Anexo II, para a realização da perícia
médica admissional, que será realizada pela Junta Médica Oficial.
1.2 Os exames abaixo são obrigatórios e deverão ser apresentados para a junta
médica do município no dia da avaliação clinica, conforme o cargo/função no qual foi
nomeado:
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
Sou aposentado no cargo/emprego de __________________________,
pelo ______________________________________________________
(Município, Estado, União, entidade Privada)
com carga horária de ________________________________________.
E por ser expressão da verdade, firmo a presente.
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
Não exerço outro cargo/função pública na Administração Direta, Fundacional ou
Indireta do Poder Público, nos poderes Legislativo e Judiciário ou no Tribunal de
Contas de Mato Grosso do Sul, outros Estados, Municípios ou União.
Exerço,em regime de acumulação, cargo / função / emprego
de__________________________, matrícula/cadastro_________________________no
órgão/entidade____________________,carga/horária____________________________
desde____/____/____, no horário de___________às ______________.
2. DECLARAÇÃO
Assinatura do declarante
____________________________________
Declaro, para fins de ser reconhecido meu direito ao cargo acima mencionado, que:
2 – DECLARAÇÃO DE BENS
Nome:____________________________________________________________________
RG nº ________________________SSP/______ CPF nº __________________________
Endereço: _____________________________________________________ nº _________
Bairro:__________________________________ Cidade: ___________________________
DECLARO, sob as penalidades da lei, que tenho os seguintes bens móveis e imóveis:
1._______________________________________________________________
2._______________________________________________________________
3._______________________________________________________________
4._______________________________________________________________
Dourados/ MS, ____ de __________ de 2.0___.
_________________________________
Assinatura do declarante
E por ser verdade, firmo a presente, sendo o único responsável pelas informações prestadas.
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
3 – REQUERIMENTO DE SALÁRIO
FAMÍLIA/IMPOSTO DE RENDA
Endereço: Fone:
Cargo: Referência/Classe:
Quadro: Regime Jurídico:
Ilmo Sr. Secretário Municipal de Administração
Nome:
Unidade de Lotação:
Secretaria/Órgão:
SF IR M F
1
2
3
4
5
6
7
8
Anexar: Certidão de nascimento e atestado de escolaridade ou carteira de vacinação (menores de cinco anos)
Requer a V.Sª, autorização para pagamento de ______cotas de Salário-Família/Imposto de
renda para os dependentes abaixo mencionados:
Nestes termos,
Pede deferimento.
Dourados/ MS, ______ de __________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do requerente
Dependentes
Fins
Escolaridade
Sexo
Parentesco
Data de
Nascimento
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
4 – REQUERIMENTO DE
EXONERAÇÃO DE SERVIDOR
Excelentíssimo Sr. Prefeito Municipal de Dourados
Nome: ________________________________________________ matrícula: _______________
Cargo: _________________________________________ vínculo _______________, do
Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Dourados, lotado na Secretaria
______________________________________ vem mui respeitosamente requerer exoneração
do cargo que ocupo atualmente a partir de ___/______/______, por motivo de:
Mudança de cidade
Outro emprego
Baixo salário
Nomeação por aprovação em Concurso Público na PMD
Outros (explicar): _______________________________________________________
Nestes termos,
Pede deferimento
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do Candidato
CARGO FUNÇÃO
Para todos os cargos Para todas as funções
ÁCIDO ÚRICO;
EXAMES
· Exames Laboratoriais
HEMOGRAMA COMPLETO E PLAQUETAS;
GLICEMIA;
UREIA;
CREATININA;
AST;
ALT;
GAMA GT;
COLESTEROL E FRAÇÕES;
TRIGLICÉRIDES;
RAIO X DA COLUNA CERVICAL, COM LAUDO;
VDRL;
ANTIHAV IGG
ANTIHBS QUANTITATIVO
MACHADO GUERREIRO;
URINA I;
PARASITOLÓGICO DE FEZES;
RAIO X DA COLUNA TORÁCIA OU DORSAL,
COM LAUDO;
RX DE COLUNA LOMBO-SACRA, COM LAUDO;
MAMOGRAFIA – MULHERES ACIMA DE 50
ANOS.
US DE MAMAS – MULHERES ACIMA DE 45
ANOS;
TOXICOLÓGICO PARA SUBSTÁNCIAS
PROIBIDAS PELA LEGISLAÇÃO (URINA);
COLPOCITOLÓGICO – MULHERES ACIMA DE
45 ANOS;
PSA LIVRE E TOTAL – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS.
· EXAMES DE IMAGEM
RAIO X DO TÓRAX PA, COM LAUDO;
09
EDITAIS
1.3 Os candidatos portadores de necessidades especiais deverão apresentar
avaliação de médico especialista atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência,
com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de
Doença – CID, bem como a provável causa da deficiência.
1.4As despesas com os exames acima serão de responsabilidade do candidato. Não
serão aceitos exames realizados há mais de 30 (trinta) dias
1.5 os exames são de caráter obrigatório e eliminatório, a perícia médica poderá
pedir exames complementares a fim de observar as condições de saúde do candidato
de forma mais precisa. Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado
apto física e mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo único LC
107/06)
1.6 A lista nominal dos candidatos que necessitarão de exames complementares
será publicadaemedital no dia 10 de abril de 2017.
2. Da apresentação de documentos
2.1 A posse obedecerá à classificação dos candidatos e ocorrerá de acordo com o
cronograma constante do Anexo III, e, nesse ato, os candidatos deverão apresentar-se
com todos os documentos constantes do Anexo IV e demais pré-requisitos
estabelecidos no Edital nº 001/2016, no local, data e hora estabelecidas e preencherão
as declarações constantes noAnexoV(modelos).
2.1.1 O Candidato que não se apresentar com todos os documentos não tomará
posse.
2.2 Os documentos relacionados no Anexo IV, deverão ser entregues em
fotocópias as quais poderão ser autenticados em cartório, com selo de autenticidade,
ou conferidos pelos servidores que atuarem na posse, mediante apresentação da cópia
e dos originais.
3. Da Posse
3.1 Os candidatos nomeados que atenderem todas as exigências previstas e
considerados aptos, serão empossados de acordo com o cronograma constante do
anexo III.
3.1.1 Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado apto física e
mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo únicoLC107/06).
3.2 A posse ocorrerá no prazo máximo de 60 (sessenta) dias contados da
publicação do ato de provimento. Considerando a possível necessidade de exames
complementares (Artigo 29,LC107/06).
4.DoExercício
4.1 Os candidatos nomeados terão após a data de posse, o prazo máximo de 15
(quinze) dias para entrarememexercício.
4.2 O prazo para exercício poderá ser prorrogado por igual período, a pedido do
interessado e a juízo da autoridade competente.
5. Disposições Gerais
5.1 Os candidatos aprovados e classificados, deverão obedecer rigorosamente o
horário de Mato Grosso do Sul, estabelecido para pericia e posse, e apresentar todos os
documentos constantes no Anexo IV e demais pré-requisitos estabelecidos no Edital
nº 001/2016.
5.2 O não comparecimento do candidato dentro do prazo máximo de 60 (sessenta)
dias, a partir da publicação do ato de provimento, implicará em revogação do ato de
nomeação de acordo com a Lei Complementar nº 107, de 27 de dezembro de 2006.
5.3 Os candidatos que não atenderem os requisitos exigidos para o exercício do
cargo ou que não apresentarem todos os documentos exigidos no Anexo IV deste e
demais pré-requisitos estabelecidos no Edital nº 001/2016, serão considerados inaptos
para a posse.
5.4 Os candidatos que forem considerados inaptos, terão o prazo de 02 (dois) dias
úteis, a contar do dia subseqüente da apresentação dos documentos, para querendo,
impetrar Recurso Administrativo devidamente fundamentado contra tal decisão, a ser
protocolado na Secretaria Municipal de Administração, no Bloco C, Departamento de
Recursos Humanos, endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás –
Dourados/ MS, no horário das 07:30 h às 13:30 h
5.5 Os candidatos convocados poderão requerer deslocamento para o final de
classificação, no prazo de 30 (trinta) dias a partir da publicação deste.
5.5.1 Os candidatos deslocados para o final da classificação em convocações
anteriores, não terão direito a novo deslocamento.
Dourados, MS, 06 de março de 2017.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
Assistente de Apoio Educacional
Assistente de Atividade
Educacional/Escriturário
US DE OMBROS;
– Cuidador Feminino US DE COTOVELOS;
– Cuidador Masculino US DE PUNHOS;
Assistente de Serviços
Administrativos
Técnico Administrativo US DE JOELHOS.
Educador Físico Educador Físico
– Administrador
– Arquivista
– Contador
Educador Físico – Educador Físico
– Agente de Controle de
Bloqueio
– Agente de Controle de
Vetores de Campo
– Agente de Zoonose
Agente De Serviço Especializado Motorista de Veículo Pesado
Técnico De Saúde Ii Auxiliar de Enfermagem
Técnico De Saúde Pública I Técnico de Enfermagem
Técnico de Saúde Pública II Técnico de Higiene Dental
Profissional de Saúde Pública Odontólogo
Agente de Saúde I Auxiliar de Odontologia
Agente de Saúde I -Auxiliar de Farmácia
US DE PRÓSTATA – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS
· EXAMES ELETROFÍSICOS
ELETROENCEFALOGRAMA COM LAUDO;
ELETROCARDIOGRAMA COM LAUDO EMITIDO
POR CARDIOLOGISTA – CANDIDATOS ACIMA
DE 45 ANOS
· AVALIAÇÕES ESPECIALIZADAS
AVALIAÇÃO DE SAÚDE MENTAL COM LAUDO
PORMENORIZADO EMITIDO POR PSIQUIATRA;
AVALIAÇÃO CARDIOLÓGICA COM LAUDO
(CONTENDO PARECER DAS CONDIÇÕES
CARDIOLÓGICAS DO CANDIDATO E SE ESTÁ
EM CONDIÇÕES PARA ESFORÇO FÍSICO) –
CANDIDATOS ACIMA DE 45 ANOS.
Gestor de Serviços
Organizacionais
RX De Calcâneos;
Para todas as funções dos
profissionais da saúde e afins
(Assistente Social,
Nutricionista, Psicólogo,
Terapeuta Ocupacional)
Agente De Serviço De Saúde Iii
Para todos os cargos dos
profissionais da saúde e afins
(Assistente Social, Nutricionista,
Psicólogo, Terapeuta
Ocupacional)
Apresentação de Carteira de Imunizações (caso o
candidato tenha tido algum impedimento para
alguma ou algumas vacinas, deve apresentar a
justificativa médica
Us De Ombros;
Us De Cotovelos;
Us De Punhos;
Us De Joelhos.
Assistente de Apoio Institucional
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE CONTROLE DE BLOQUEIO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Douglas Henrique Alves da Silva
2 2º Luan Estelai Fonseca
3 3º Natalia Tais Greff Vieira
4 4º Gullyt Silva Rodrigues
5 5º Carlos Adriano Sá Amorim
6 6º Josilene Nely do Nascimento Wolfart
7 7º Jhonatan Willian da Silva
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE CONTROLE DE VETORES DO CAMPO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Suzilene Valensuelos
2 2º Danyjara de Souza Gomes
3 3º Vera Lucia Santana
4 4º Railton Henrique Barbosa de Jesus
5 5º Cleide Regina Rossetto Veiga Tojeira
6 6º Mônica Moreira da Silva
7 7º Helen Tatiana Ferreira Valensuelo
8 8º Ademir Almeida da Silva Fidelis
9 9º Wolney Ricardo de Souza
10 10º Talita Ferreira dos Santos
11 11º Luana Franco Benites Oliveira
12 12º Nilton Silva Figueiredo
13 13º Matheus Antunes de Oliveira
14 14º Vilson Jose de Souza
15 15º Andre Assunpção Teixeira
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE ZOONOSES
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Andreia Maria da Costa
2 2º Daniel Marcos Ferreira da Silva
3 3º Bianca Sabrina Macedo Meireles
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE I
FUNÇÃO: AUXILIAR DE FARMÁCIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE FARMÁCIA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Fátima Aparecida Silveira dos Santos
2 2º Liane de Souza Gonçalves
3 3º Nair Oliveira Vieira dos Santos
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE I
FUNÇÃO: AUXILIAR DE ODONTOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE ODONTOLOGIA
RELAÇÃO NOMINAL DOS CANDIDATOS, POR CARGO/FUNÇÃO E ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO:
ANEXO I
10
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Dolaine Moraes Spilka
2 2º Bruna de Paula Bicudo
3 3º Anny Evellyn Fernandes dos Santos
4 4º Nicolli Bianca Dantas
5 5º Simone Todescato Lopes do Nascimemto
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS
FUNÇÃO: MOTORISTA DE VEICULO PESADO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MOTORISTA DE VEICULO PESADO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Elivelton Moreira de Farias
2 2º Carlos Alexandre Barbosa
3 3º Gênesis de Moura Souza
4 4º Vilton Cícero de Lima
5 5º Leandro Vieira Lima
6 6º Emiliano Alberto Vasquez Benites
7 7º Guilherme Pinto Vieira
8 8º Divino Nascimento Souza
9 9º Claudio Adao Cardoso Bergonzi
10 10º Renato Alexandre Cardoso Aran Severino
11 11º Samuel Miguel Raidan
12 12º Tiago Brum Ramos
13 13º Celso Bento da Silva
14 14º André Fernandes da Silva
15 15º Julio Cezar Besen
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA II
FUNÇÃO: AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE ENFERMAGEM
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Fabiane Cristina
2 2º Patricia Coelho de Almeida
3 3º Claudia Fraga Ferraz da Silva
4 4º Marcia Adileila Trindade
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO EDUCACIONAL
FUNÇÃO: ESCRITURÁRIO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Etiane Alexandre Nantes
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO EDUCACIONAL
FUNÇÃO: ESCRITURÁRIO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Andréa de Barros Frare Sette
2 2º Everton Vieira de Freitas
3 3º Camylla Lopes Galhardo
4 4º Nívia Maria Trindade dos Santos
5 5º Daniel Carvalho de Sá Motta
6 6º Thiago dos Santos Montagna
7 7º Rhaíne Ferreira Batista
8 8º Gabriéla Finoto Cavalheiro
9 9º Jéssica Brondani da Silva
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO INSTITUCIONAL
FUNÇÃO: CUIDADOR SOCIAL MASCULINO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CUIDADOR SOCIAL MASCULINO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Adriano Amaral Neves
2 2º Atos da Silva Pires
3 3º Anderson Coelho de Souza
4 4º Erivaldo Bezerra
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO INSTITUCIONAL
FUNÇÃO: CUIDADOR SOCIAL FEMININO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CUIDADOR SOCIAL FEMININO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Liliane Andrade Muniz de Alencar
2 2º Eliane Antunes Abrantes de Souza
3 3º Lucia Chaves Caceres
CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS BÁSICOS
FUNÇÃO: VIGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: VIGILANTE PATRIMONIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º João Batista da Conceição
2 2º Ruth de Souza Vozni
3 3º Marcelo Ferreira Gonçalves
4 4º Danilo Damazio Bomfim
5 5º Bruna Maria de Souza
6 6º Rafael Farias Benites
7 7º Alex Sandro Alves Ferreria
8 8º Weverton Diniz de Morais
9 9º Silvana Serra de Oliveira
10 10º Aurelinda Oliveira da Silva
11 11º Ruan Soares Martimiano
12 12º Eduardo de Souza
13 13º Alexandre Oliveira de Almeida
14 14º Adão de Souza
15 15º Elizangela da Silva Tavares
16 16º Fabricio Damazio Bomfim
17 17º Janaina Pereira Rocha
18 18º João Fernando Rodrigues dos Santos
19 19º Danilo Correia de Arruda
20 20º Pablo Eduardo Santos Sanchez
21 21º Itacir Pastore
22 22º Valderi Rocha Guerra
23 23º Mauricio da Silva Costa
24 24º Antonilson da Cruz Silva
25 25º Michel da Silva Gomes
26 26º Gilmar Santos da Cunha
27 27º Aldo Tertuliano de Carvalho
CARGO: FISCAL DE OBRAS
FUNÇÃO: FISCAL DE OBRAS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE OBRAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Danilo de Arruda Bernal
CARGO: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
FUNÇÃO: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Nilda Moura Barbosa
2 2º Débora Luiz de Lima
3 3º Julio Cezar Moreti
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: ASSISTENTE DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
FUNÇÃO: TECNICO ADMINISTRATIVO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Iago Ferreira Lima
CARGO: ASSISTENTE DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
FUNÇÃO: TECNICO
CARGO DE Aº 310/2016: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tamires Pereira Machado
2 2º Tiago Padilha Foletto
3 3º Geraldo Pereira da Cruz
4 4º Nathalia Taquette Valverde
5 5º Marco Antonio Souza Silva
6 6º Anaia Beatriz Cappi
7 7º Sandy Larranhaga de Noronha
8 8º Caroline de Castro Palma
9 9º Roberto Monaco
10 10º Cristina Zulmira Almeida de Campos
11 11º Rafael Bueno dos Santos Costa
12 12º Filipe Alves Barbosa
13 13º Kleiton Viegas da Silva Mascarenhas
ACORDO COM A LC ADMINISTRATIVO
11
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
14 14º Kalyana Gianello Santini
15 15º Augusto Silva Sampaio
16 16º Luciana Espíndola de Lyra
17 17º Luiz Henrique Arruda Dias
18 18º Heber Pinheiro de Mello
19 19º Gracielly França de Brito Pagnoncelli
20 20º Paula Thaís Aparecida Pequeno Feitosa
21 21º Kelly Adriene Paz Rosa
22 22º Gleidson Capillé de Camargo
23 23º Anielthon Hilário Baggio Aréco
24 24º Elisangela da Silva Nascimento Libório
25 25º Alisson Bruno Nogueira Hermann
26 26º Rafael Almeida Cardoso
27 27º Juliano de Matos Moraes Carneiro
28 28º Stefani Cristina Gressler
29 29º Aline Perdomo Soutelo
30 30º Rodrigo dos Santos Souza
31 31º Gleyson Olsen Rodrigues Apolonio
32 32º Cíntia Maria Teixeira
33 33º Adriana Aquino Reinozo
34 34º Renata Moreira da Silva
35 35º Érika Regina Cabral de Souza
36 36º Vanessa Guardachoni
37 37º Juliana Ribas Prokoski
38 38º Larissa Yumi Komori
39 39º Najla Oliveira Saburá
40 40º Janaina Klafke
41 41º Giovanna Dantas Sígolo
42 42º Allan Volobueff Noriler
43 43º Tammi Juliene Leite de Aguiar
44 44º Daniely Henschel
45 45º Marta Pereira de Almeida
46 46º Gabriel Duarte Passos
47 47º Gabriel de Carvalho Prado
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA I
FUNÇÃO: TECNICO DE ENFERMAGEM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE ENFERMAGEM
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Mauricio da Silva Costa
2 2º Elcio Vermieiro Gonçalves
3 3º Maria Lucia Silva Lima
4 4º Roberto Roratto Carminati
5 5º Alexandre de Araujo Castro
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA I
FUNÇÃO: TECNICO DE HIGIENE DENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE HIGIENE DENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Janaina Paulino Siqueira
2 2º Sérgio Cordeiro Sanches
3 3º Sonia Maria de Lima Vermieiro
4 4º Adelaide Oliveira dos Santos
CARGO: TECNICO DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: TECNICO DE INFORMÁTICA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE INFORMÁTICA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Sandro Seiya Okazachi
2 2º Gabriel Dantas Sigolo
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Edineuza dos Santos de Moura Guerra
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Dulcinéia de Almeida Lima
2 2º Flávia Helena Braff Denes
3 3º Angela Maria Teixeira
4 4º Vanessa de Oliveira Queiroz
5 5º Talita Rolim da Silva
6 6º Antonio Oliveira Franco
7 7º Andressa Aparecida Rodrigues Anunciato
8 8º Judite Medeiros da Silva Marin
9 9º Gislaine Cristina Pinheiro de Lima
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: ADMINISTRADOR
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ADMINISTRADOR
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Bruna Estelai de Faveri
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: ARQUIVISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ARQUIVISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Barbara Maria Rodrigues Costa Henrique
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Solange Vilarim de Araujo
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: CONTADOR
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CONTADOR
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Veronica Pupp Monaretto
2 2º Micheli Luani Pereira Guedes de Souza
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: EDUCADOR FÍSICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: EDUCADOR FÍSICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Valmor Gerônimo Ranzi Júnior
2 2º Wellington Nogueira
3 3º Robson dos Santos Paredes
4 4º Fabio Hildebrand Arias
5 5º Mayara Bezerra da Silva
6 6º Gislaine Lopes Vicente
CARGO: AUDITOR DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: AUDITOR DE SERVIÇOS DE SAÚDE – ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Jacqueline dos Santos
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUDITOR DE SERVIÇOS DA SAÚDE –
ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Danieli Nogueira da Silva
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Larissa de Moura Santos
2 2º Núria Ananda Parron Giacomelli Pereira
3 3º Debora Kerpel Penzo
4 4º Fernanda Beraldo Barros
5 5º Lucyelma Rezende Arguelho
6 6º Priscila Araujo Melo
7 7º Leandro Hisao Modesto Ikeda
8 8º Guilherme Oliveira de Arruda
9 9º Mariana Faria Gonçalves
12
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO: GESTOR DE OBRAS E PROJETOS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO AGRÔNOMO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO AGRÔNOMO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Guilherme Cardoso Oba
2 2º Marcelo Tiburcio Rezende
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO CIVIL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO CIVIL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rudolf Guimarães da Rocha
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO QUÍMICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO QUÍMICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Claudiomira Zardo Palacio Revello
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: FARMACÊUTICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FARMACÊUTICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Luana Janaína de Campos
CARGO: FISCAL AMBIENTAL
FUNÇÃO: FISCAL AMBIENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Gabrielle Regina Miguel Barbosa
2 2º Sergilaine de Matos da Silva
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA – ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Natália Müller Monteiro
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA – SANITARISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ana Paula Pinto Triches
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: FISIOTERAPEUTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISIOTERAPEUTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Arianne Tiemi Jyoboji Moraes
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: GEÓGRAFO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA –
ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA –
SANITARISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: GEÓGRAFO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ítalo Franco Ribeiro
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: GESTOR AMBIENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: GESTOR AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Orlando Marcos Santos Veroneze
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO GENERALISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Micaías Conde Simões
2 2º Fernanda Caetana Martins Silva
3 3º Junior Vasconcelos
4 4º Osvaldo Gonzalez Neto
5 5º Patricia Vandira Pedroso dos Santos Lima
6 6º Willian Tadeu Ishii de Souza
7 7º Frederico de Oliveira Weissinger
8 8º Camila Barbeiro Faleiros Colla
9 9º Rafael da Silva Barbosa
10 10º Rodrigo Kai
11 11º Caroline Negrao Aneas
12 12º Renato Oliveira Garcez Vidigal
13 13º Luiza Demiate
14 14º Simone Viana Braga
15 15º Vanderson Nascimento Cabral
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO INFECTOLOGISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Pablo Marinho Custodio
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO GINECOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Angelo Iacono Neto
2 2º Matheus Goudinho Gonçalves
3 3º Fernanda Aparecida Borges
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO PSIQUIATRIA GERAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Thiago Pauluzi Justino
2 2º Teodoro Custódio da Silva Junior
3 3º Maysa Soares Marra
4 4º Vinicius Benicio de Oliveira
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO REUMATOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Elisa Cabral Nascimento
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO ULTRASSONOGRAFIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rogerio Pezzarico
CARGO: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
FUNÇÃO: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Michael Douglas Bellinate Massena
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: NUTRICIONISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: NUTRICIONISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Denize Leise Assunção de Lázari
2 2º Danielly de Oliveira Santos Moreira
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: NUTRICIONISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: NUTRICIONISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Thais Jéssica Reis Forster
2 2º Bruna Oliveira de Almeida
13
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: PSICOLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: PSICOLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Kelly Aparecida Ajul Rezende Zikemura
2 2º Heloisa Bortolotto da Silva
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: SOCIÓLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: SOCIÓLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tomás Gustavo Pedro
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: TERAPEUTA OCUPACIONAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TERAPEUTA OCUPACIONAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Cleide de Fatima Guarizo
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: ODONTÓLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CIRURGIÃO DENTISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ana Paula Munhoz Fagundes Almeida
2 2º Karoline Brandina Silva
3 3º Bruno Veloso Rocha
4 4º Alexandra Osshiro
5 5º Marcela Gonçalves Navarrete
6 6º Cristini Vieira dos Santos Silva
7 7º Christiane de Ávila Nunes Domingues
8 8º Amanda Sayuri Ito Simião
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: PEDAGOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: PEDAGOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Maria Irene de Souza Zardo
2 2º Jaina Garcia Duarte Guirardi
3 3º Shirley Flores Zarpelon
4 4º Lucimeire Aparecida Palombo Pereira Gomes
5 5º Cristiane Campos de Andrade
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: PSICOLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: PSICOLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ariane Lima de Brito
2 2º Camila Corazza Gomes
3 3º Marina Paludo Silva
4 4º Monique Sayuri Xavier Shiroma
5 5º Laíza Piva Mázaro
6 6º Karina Tsumori Motomiya
CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
DIA: 03/04/2017 (segunda-feira)
HORÁRIO: 7:30 h
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE CONTROLE DE BLOQUEIO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Douglas Henrique Alves da Silva
2 2º Luan Estelai Fonseca
3 3º Natalia Tais Greff Vieira
4 4º Gullyt Silva Rodrigues
5 5º Carlos Adriano Sá Amorim
6 6º Josilene Nely do Nascimento Wolfart
7 7º Jhonatan Willian da Silva
Endereço: Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D – Centro, Dourados – MS.
ANEXO II
Local: Central de Perícias Médicas do Município
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE CONTROLE DE VETORES DO CAMPO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Suzilene Valensuelos
2 2º Danyjara de Souza Gomes
3 3º Vera Lucia Santana
4 4º Railton Henrique Barbosa de Jesus
5 5º Cleide Regina Rossetto Veiga Tojeira
6 6º Mônica Moreira da Silva
7 7º Helen Tatiana Ferreira Valensuelo
8 8º Ademir Almeida da Silva Fidelis
9 9º Wolney Ricardo de Souza
10 10º Talita Ferreira dos Santos
11 11º Luana Franco Benites Oliveira
12 12º Nilton Silva Figueiredo
13 13º Matheus Antunes de Oliveira
14 14º Vilson Jose de Souza
15 15º Andre Assunpção Teixeira
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE ZOONOSES
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Andreia Maria da Costa
2 2º Daniel Marcos Ferreira da Silva
3 3º Bianca Sabrina Macedo Meireles
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE I
FUNÇÃO: AUXILIAR DE FARMÁCIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE FARMÁCIA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Fátima Aparecida Silveira dos Santos
2 2º Liane de Souza Gonçalves
3 3º Nair Oliveira Vieira dos Santos
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE I
FUNÇÃO: AUXILIAR DE ODONTOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE ODONTOLOGIA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Dolaine Moraes Spilka
2 2º Bruna de Paula Bicudo
3 3º Anny Evellyn Fernandes dos Santos
4 4º Nicolli Bianca Dantas
5 5º Simone Todescato Lopes do Nascimemto
DIA: 03/04/2017 (segunda-feira)
HORÁRIO: 14:00 h
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS
FUNÇÃO: MOTORISTA DE VEICULO PESADO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MOTORISTA DE VEICULO PESADO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Elivelton Moreira de Farias
2 2º Carlos Alexandre Barbosa
3 3º Gênesis de Moura Souza
4 4º Vilton Cícero de Lima
5 5º Leandro Vieira Lima
6 6º Emiliano Alberto Vasquez Benites
7 7º Guilherme Pinto Vieira
8 8º Divino Nascimento Souza
9 9º Claudio Adao Cardoso Bergonzi
10 10º Renato Alexandre Cardoso Aran Severino
11 11º Samuel Miguel Raidan
12 12º Tiago Brum Ramos
13 13º Celso Bento da Silva
14 14º André Fernandes da Silva
15 15º Julio Cezar Besen
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA II
FUNÇÃO: AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE ENFERMAGEM
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Fabiane Cristina
14
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
2 2º Patricia Coelho de Almeida
3 3º Claudia Fraga Ferraz da Silva
4 4º Marcia Adileila Trindade
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO EDUCACIONAL
FUNÇÃO: ESCRITURÁRIO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Etiane Alexandre Nantes
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO EDUCACIONAL
FUNÇÃO: ESCRITURÁRIO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Andréa de Barros Frare Sette
2 2º Everton Vieira de Freitas
3 3º Camylla Lopes Galhardo
4 4º Nívia Maria Trindade dos Santos
5 5º Daniel Carvalho de Sá Motta
6 6º Thiago dos Santos Montagna
7 7º Rhaíne Ferreira Batista
8 8º Gabriéla Finoto Cavalheiro
9 9º Jéssica Brondani da Silva
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO INSTITUCIONAL
FUNÇÃO: CUIDADOR SOCIAL MASCULINO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CUIDADOR SOCIAL MASCULINO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Adriano Amaral Neves
2 2º Atos da Silva Pires
3 3º Anderson Coelho de Souza
4 4º Erivaldo Bezerra
DIA: 04/04/2017 (terça-feira)
HORÁRIO: 7:30 h
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO INSTITUCIONAL
FUNÇÃO: CUIDADOR SOCIAL FEMININO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CUIDADOR SOCIAL FEMININO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Liliane Andrade Muniz de Alencar
2 2º Eliane Antunes Abrantes de Souza
3 3º Lucia Chaves Caceres
CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS BÁSICOS
FUNÇÃO: VIGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: VIGILANTE PATRIMONIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º João Batista da Conceição
2 2º Ruth de Souza Vozni
3 3º Marcelo Ferreira Gonçalves
4 4º Danilo Damazio Bomfim
5 5º Bruna Maria de Souza
6 6º Rafael Farias Benites
7 7º Alex Sandro Alves Ferreria
8 8º Weverton Diniz de Morais
9 9º Silvana Serra de Oliveira
10 10º Aurelinda Oliveira da Silva
11 11º Ruan Soares Martimiano
12 12º Eduardo de Souza
13 13º Alexandre Oliveira de Almeida
14 14º Adão de Souza
15 15º Elizangela da Silva Tavares
16 16º Fabricio Damazio Bomfim
17 17º Janaina Pereira Rocha
18 18º João Fernando Rodrigues dos Santos
19 19º Danilo Correia de Arruda
20 20º Pablo Eduardo Santos Sanchez
21 21º Itacir Pastore
22 22º Valderi Rocha Guerra
23 23º Mauricio da Silva Costa
24 24º Antonilson da Cruz Silva
25 25º Michel da Silva Gomes
26 26º Gilmar Santos da Cunha
27 27º Aldo Tertuliano de Carvalho
CARGO: FISCAL DE OBRAS
FUNÇÃO: FISCAL DE OBRAS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE OBRAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Danilo de Arruda Bernal
CARGO: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
FUNÇÃO: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Nilda Moura Barbosa
2 2º Débora Luiz de Lima
3 3º Julio Cezar Moreti
DIA: 04/04/2017 (terça-feira)
HORÁRIO: 14:00 h
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: ASSISTENTE DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
FUNÇÃO: TECNICO ADMINISTRATIVO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Iago Ferreira Lima
CARGO: ASSISTENTE DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
FUNÇÃO: TECNICO ADMINISTRATIVO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tamires Pereira Machado
2 2º Tiago Padilha Foletto
3 3º Geraldo Pereira da Cruz
4 4º Nathalia Taquette Valverde
5 5º Marco Antonio Souza Silva
6 6º Anaia Beatriz Cappi
7 7º Sandy Larranhaga de Noronha
8 8º Caroline de Castro Palma
9 9º Roberto Monaco
10 10º Cristina Zulmira Almeida de Campos
11 11º Rafael Bueno dos Santos Costa
12 12º Filipe Alves Barbosa
13 13º Kleiton Viegas da Silva Mascarenhas
14 14º Kalyana Gianello Santini
15 15º Augusto Silva Sampaio
16 16º Luciana Espíndola de Lyra
17 17º Luiz Henrique Arruda Dias
18 18º Heber Pinheiro de Mello
19 19º Gracielly França de Brito Pagnoncelli
20 20º Paula Thaís Aparecida Pequeno Feitosa
21 21º Kelly Adriene Paz Rosa
22 22º Gleidson Capillé de Camargo
23 23º Anielthon Hilário Baggio Aréco
24 24º Elisangela da Silva Nascimento Libório
25 25º Alisson Bruno Nogueira Hermann
26 26º Rafael Almeida Cardoso
27 27º Juliano de Matos Moraes Carneiro
28 28º Stefani Cristina Gressler
29 29º Aline Perdomo Soutelo
30 30º Rodrigo dos Santos Souza
31 31º Gleyson Olsen Rodrigues Apolonio
32 32º Cíntia Maria Teixeira
33 33º Adriana Aquino Reinozo
DIA: 05/04/2017 (quarta-feira)
HORÁRIO: 7:30 h
CARGO: ASSISTENTE DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
FUNÇÃO: TECNICO ADMINISTRATIVO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
34 34º Renata Moreira da Silva
35 35º Érika Regina Cabral de Souza
36 36º Vanessa Guardachoni
37 37º Juliana Ribas Prokoski
38 38º Larissa Yumi Komori
39 39º Najla Oliveira Saburá
15
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
40 40º Janaina Klafke
41 41º Giovanna Dantas Sígolo
42 42º Allan Volobueff Noriler
43 43º Tammi Juliene Leite de Aguiar
44 44º Daniely Henschel
45 45º Marta Pereira de Almeida
46 46º Gabriel Duarte Passos
47 47º Gabriel de Carvalho Prado
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA I
FUNÇÃO: TECNICO DE ENFERMAGEM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE ENFERMAGEM
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Mauricio da Silva Costa
2 2º Elcio Vermieiro Gonçalves
3 3º Maria Lucia Silva Lima
4 4º Roberto Roratto Carminati
5 5º Alexandre de Araujo Castro
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA I
FUNÇÃO: TECNICO DE HIGIENE DENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE HIGIENE DENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Janaina Paulino Siqueira
2 2º Sérgio Cordeiro Sanches
3 3º Sonia Maria de Lima Vermieiro
4 4º Adelaide Oliveira dos Santos
CARGO: TECNICO DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: TECNICO DE INFORMÁTICA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE INFORMÁTICA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Sandro Seiya Okazachi
2 2º Gabriel Dantas Sigolo
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Edineuza dos Santos de Moura Guerra
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Dulcinéia de Almeida Lima
2 2º Flávia Helena Braff Denes
3 3º Angela Maria Teixeira
4 4º Vanessa de Oliveira Queiroz
5 5º Talita Rolim da Silva
6 6º Antonio Oliveira Franco
7 7º Andressa Aparecida Rodrigues Anunciato
8 8º Judite Medeiros da Silva Marin
9 9º Gislaine Cristina Pinheiro de Lima
DIA: 05/04/2017 (quarta-feira)
HORÁRIO: 14:00 h
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: ADMINISTRADOR
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ADMINISTRADOR
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Bruna Estelai de Faveri
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: ARQUIVISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ARQUIVISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Barbara Maria Rodrigues Costa Henrique
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Solange Vilarim de Araujo
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: CONTADOR
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CONTADOR
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Veronica Pupp Monaretto
2 2º Micheli Luani Pereira Guedes de Souza
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: EDUCADOR FÍSICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: EDUCADOR FÍSICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Valmor Gerônimo Ranzi Júnior
2 2º Wellington Nogueira
3 3º Robson dos Santos Paredes
4 4º Fabio Hildebrand Arias
5 5º Mayara Bezerra da Silva
6 6º Gislaine Lopes Vicente
CARGO: AUDITOR DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: AUDITOR DE SERVIÇOS DE SAÚDE – ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Jacqueline dos Santos
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Danieli Nogueira da Silva
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Larissa de Moura Santos
2 2º Núria Ananda Parron Giacomelli Pereira
3 3º Debora Kerpel Penzo
4 4º Fernanda Beraldo Barros
5 5º Lucyelma Rezende Arguelho
6 6º Priscila Araujo Melo
7 7º Leandro Hisao Modesto Ikeda
8 8º Guilherme Oliveira de Arruda
9 9º Mariana Faria Gonçalves
CARGO: GESTOR DE OBRAS E PROJETOS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO AGRÔNOMO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO AGRÔNOMO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUDITOR DE SERVIÇOS DA SAÚDE –
ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Guilherme Cardoso Oba
2 2º Marcelo Tiburcio Rezende
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO CIVIL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO CIVIL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rudolf Guimarães da Rocha
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO QUÍMICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO QUÍMICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Claudiomira Zardo Palacio Revello
16
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: FARMACÊUTICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FARMACÊUTICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Luana Janaína de Campos
CARGO: FISCAL AMBIENTAL
FUNÇÃO: FISCAL AMBIENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Gabrielle Regina Miguel Barbosa
2 2º Sergilaine de Matos da Silva
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA – ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Natália Müller Monteiro
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA – SANITARISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ana Paula Pinto Triches
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: FISIOTERAPEUTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISIOTERAPEUTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Arianne Tiemi Jyoboji Moraes
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: GEÓGRAFO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: GEÓGRAFO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ítalo Franco Ribeiro
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: GESTOR AMBIENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: GESTOR AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Orlando Marcos Santos Veroneze
DIA: 06/04/2017 (quinta-feira)
HORÁRIO: 7:30 h
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO GENERALISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Micaías Conde Simões
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA –
ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA –
SANITARISTA
2 2º Fernanda Caetana Martins Silva
3 3º Junior Vasconcelos
4 4º Osvaldo Gonzalez Neto
5 5º Patricia Vandira Pedroso dos Santos Lima
6 6º Willian Tadeu Ishii de Souza
7 7º Frederico de Oliveira Weissinger
8 8º Camila Barbeiro Faleiros Colla
9 9º Rafael da Silva Barbosa
10 10º Rodrigo Kai
11 11º Caroline Negrao Aneas
12 12º Renato Oliveira Garcez Vidigal
13 13º Luiza Demiate
14 14º Simone Viana Braga
15 15º Vanderson Nascimento Cabral
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO INFECTOLOGISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Pablo Marinho Custodio
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO GINECOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Angelo Iacono Neto
2 2º Matheus Goudinho Gonçalves
3 3º Fernanda Aparecida Borges
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO PSIQUIATRIA GERAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Thiago Pauluzi Justino
2 2º Teodoro Custódio da Silva Junior
3 3º Maysa Soares Marra
4 4º Vinicius Benicio de Oliveira
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO REUMATOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Elisa Cabral Nascimento
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO ULTRASSONOGRAFIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rogerio Pezzarico
CARGO: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
FUNÇÃO: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Michael Douglas Bellinate Massena
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: NUTRICIONISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: NUTRICIONISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Denize Leise Assunção de Lázari
2 2º Danielly de Oliveira Santos Moreira
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: NUTRICIONISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: NUTRICIONISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Thais Jéssica Reis Forster
2 2º Bruna Oliveira de Almeida
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: PSICOLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: PSICOLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Kelly Aparecida Ajul Rezende Zikemura
2 2º Heloisa Bortolotto da Silva
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: SOCIÓLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: SOCIÓLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tomás Gustavo Pedro
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: TERAPEUTA OCUPACIONAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TERAPEUTA OCUPACIONAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Cleide de Fatima Guarizo
17
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
DIA: 06/04/2017 (quinta-feira)
HORÁRIO: 14:00 h
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: ODONTÓLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CIRURGIÃO DENTISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ana Paula Munhoz Fagundes Almeida
2 2º Karoline Brandina Silva
3 3º Bruno Veloso Rocha
4 4º Alexandra Osshiro
5 5º Marcela Gonçalves Navarrete
6 6º Cristini Vieira dos Santos Silva
7 7º Christiane de Ávila Nunes Domingues
8 8º Amanda Sayuri Ito Simião
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: PEDAGOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: PEDAGOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Maria Irene de Souza Zardo
2 2º Jaina Garcia Duarte Guirardi
3 3º Shirley Flores Zarpelon
4 4º Lucimeire Aparecida Palombo Pereira Gomes
5 5º Cristiane Campos de Andrade
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: PSICOLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: PSICOLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ariane Lima de Brito
2 2º Camila Corazza Gomes
3 3º Marina Paludo Silva
4 4º Monique Sayuri Xavier Shiroma
5 5º Laíza Piva Mázaro
6 6º Karina Tsumori Motomiya
CRONOGRAMA PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E POSSE
Local: Prefeitura Municipal de Dourados/Auditório
Endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás – Dourados/ MS
DIA: 02/05/2017 (te rça-fe ira)
HORÁRIO: 8:00 h
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE CONTROLE DE BLOQUEIO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Douglas Henrique Alves da Silva
2 2º Luan Estelai Fonseca
3 3º Natalia Tais Greff Vieira
4 4º Gullyt Silva Rodrigues
5 5º Carlos Adriano Sá Amorim
6 6º Josilene Nely do Nascimento Wolfart
ANEXO III
7 7º Jhonatan Willian da Silva
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE CONTROLE DE VETORES DO CAMPO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Suzilene Valensuelos
2 2º Danyjara de Souza Gomes
3 3º Vera Lucia Santana
4 4º Railton Henrique Barbosa de Jesus
5 5º Cleide Regina Rossetto Veiga Tojeira
6 6º Mônica Moreira da Silva
7 7º Helen Tatiana Ferreira Valensuelo
8 8º Ademir Almeida da Silva Fidelis
9 9º Wolney Ricardo de Souza
10 10º Talita Ferreira dos Santos
11 11º Luana Franco Benites Oliveira
12 12º Nilton Silva Figueiredo
13 13º Matheus Antunes de Oliveira
14 14º Vilson Jose de Souza
15 15º Andre Assunpção Teixeira
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE III
FUNÇÃO: AGENTE DE ZOONOSES
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE DE ENDEMIAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Andreia Maria da Costa
2 2º Daniel Marcos Ferreira da Silva
3 3º Bianca Sabrina Macedo Meireles
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE I
FUNÇÃO: AUXILIAR DE FARMÁCIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE FARMÁCIA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Fátima Aparecida Silveira dos Santos
2 2º Liane de Souza Gonçalves
3 3º Nair Oliveira Vieira dos Santos
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAUDE I
FUNÇÃO: AUXILIAR DE ODONTOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE ODONTOLOGIA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Dolaine Moraes Spilka
2 2º Bruna de Paula Bicudo
3 3º Anny Evellyn Fernandes dos Santos
4 4º Nicolli Bianca Dantas
5 5º Simone Todescato Lopes do Nascimemto
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS
FUNÇÃO: MOTORISTA DE VEICULO PESADO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MOTORISTA DE VEICULO PESADO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Elivelton Moreira de Farias
2 2º Carlos Alexandre Barbosa
3 3º Gênesis de Moura Souza
4 4º Vilton Cícero de Lima
5 5º Leandro Vieira Lima
6 6º Emiliano Alberto Vasquez Benites
7 7º Guilherme Pinto Vieira
8 8º Divino Nascimento Souza
9 9º Claudio Adao Cardoso Bergonzi
10 10º Renato Alexandre Cardoso Aran Severino
11 11º Samuel Miguel Raidan
12 12º Tiago Brum Ramos
13 13º Celso Bento da Silva
14 14º André Fernandes da Silva
15 15º Julio Cezar Besen
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA II
FUNÇÃO: AUXILIAR DE ENFERMAGEM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUXILIAR DE ENFERMAGEM
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Fabiane Cristina
2 2º Patricia Coelho de Almeida
3 3º Claudia Fraga Ferraz da Silva
4 4º Marcia Adileila Trindade
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO EDUCACIONAL
FUNÇÃO: ESCRITURÁRIO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Etiane Alexandre Nantes
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO EDUCACIONAL
FUNÇÃO: ESCRITURÁRIO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Andréa de Barros Frare Sette
2 2º Everton Vieira de Freitas
3 3º Camylla Lopes Galhardo
4 4º Nívia Maria Trindade dos Santos
5 5º Daniel Carvalho de Sá Motta
6 6º Thiago dos Santos Montagna
7 7º Rhaíne Ferreira Batista
8 8º Gabriéla Finoto Cavalheiro
9 9º Jéssica Brondani da Silva
18
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO INSTITUCIONAL
FUNÇÃO: CUIDADOR SOCIAL MASCULINO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CUIDADOR SOCIAL MASCULINO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Adriano Amaral Neves
2 2º Atos da Silva Pires
3 3º Anderson Coelho de Souza
4 4º Erivaldo Bezerra
CARGO: ASSISTENTE DE APOIO INSTITUCIONAL
FUNÇÃO: CUIDADOR SOCIAL FEMININO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CUIDADOR SOCIAL FEMININO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Liliane Andrade Muniz de Alencar
2 2º Eliane Antunes Abrantes de Souza
3 3º Lucia Chaves Caceres
CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS BÁSICOS
FUNÇÃO: VIGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: VIGILANTE PATRIMONIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º João Batista da Conceição
2 2º Ruth de Souza Vozni
3 3º Marcelo Ferreira Gonçalves
4 4º Danilo Damazio Bomfim
5 5º Bruna Maria de Souza
6 6º Rafael Farias Benites
7 7º Alex Sandro Alves Ferreria
8 8º Weverton Diniz de Morais
9 9º Silvana Serra de Oliveira
DIA: 03/05/2017 (quarta-feira)
HORÁRIO: 8:00 h
CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS BÁSICOS
FUNÇÃO: VIGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: VIGILANTE PATRIMONIAL
10 10º Aurelinda Oliveira da Silva
11 11º Ruan Soares Martimiano
12 12º Eduardo de Souza
13 13º Alexandre Oliveira de Almeida
14 14º Adão de Souza
15 15º Elizangela da Silva Tavares
16 16º Fabricio Damazio Bomfim
17 17º Janaina Pereira Rocha
18 18º João Fernando Rodrigues dos Santos
19 19º Danilo Correia de Arruda
20 20º Pablo Eduardo Santos Sanchez
21 21º Itacir Pastore
22 22º Valderi Rocha Guerra
23 23º Mauricio da Silva Costa
24 24º Antonilson da Cruz Silva
25 25º Michel da Silva Gomes
26 26º Gilmar Santos da Cunha
27 27º Aldo Tertuliano de Carvalho
CARGO: FISCAL DE OBRAS
FUNÇÃO: FISCAL DE OBRAS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE OBRAS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Danilo de Arruda Bernal
CARGO: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
FUNÇÃO: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE POSTURAS MUNICIPAIS
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Nilda Moura Barbosa
2 2º Débora Luiz de Lima
3 3º Julio Cezar Moreti
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: ASSISTENTE DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
FUNÇÃO: TECNICO ADMINISTRATIVO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Iago Ferreira Lima
CARGO: ASSISTENTE DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
FUNÇÃO: TECNICO ADMINISTRATIVO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tamires Pereira Machado
2 2º Tiago Padilha Foletto
3 3º Geraldo Pereira da Cruz
4 4º Nathalia Taquette Valverde
5 5º Marco Antonio Souza Silva
6 6º Anaia Beatriz Cappi
7 7º Sandy Larranhaga de Noronha
8 8º Caroline de Castro Palma
9 9º Roberto Monaco
10 10º Cristina Zulmira Almeida de Campos
11 11º Rafael Bueno dos Santos Costa
12 12º Filipe Alves Barbosa
13 13º Kleiton Viegas da Silva Mascarenhas
14 14º Kalyana Gianello Santini
15 15º Augusto Silva Sampaio
16 16º Luciana Espíndola de Lyra
17 17º Luiz Henrique Arruda Dias
18 18º Heber Pinheiro de Mello
19 19º Gracielly França de Brito Pagnoncelli
20 20º Paula Thaís Aparecida Pequeno Feitosa
21 21º Kelly Adriene Paz Rosa
22 22º Gleidson Capillé de Camargo
23 23º Anielthon Hilário Baggio Aréco
24 24º Elisangela da Silva Nascimento Libório
25 25º Alisson Bruno Nogueira Hermann
26 26º Rafael Almeida Cardoso
27 27º Juliano de Matos Moraes Carneiro
28 28º Stefani Cristina Gressler
29 29º Aline Perdomo Soutelo
30 30º Rodrigo dos Santos Souza
31 31º Gleyson Olsen Rodrigues Apolonio
32 32º Cíntia Maria Teixeira
33 33º Adriana Aquino Reinozo
34 34º Renata Moreira da Silva
35 35º Érika Regina Cabral de Souza
36 36º Vanessa Guardachoni
37 37º Juliana Ribas Prokoski
38 38º Larissa Yumi Komori
39 39º Najla Oliveira Saburá
40 40º Janaina Klafke
41 41º Giovanna Dantas Sígolo
42 42º Allan Volobueff Noriler
43 43º Tammi Juliene Leite de Aguiar
44 44º Daniely Henschel
45 45º Marta Pereira de Almeida
46 46º Gabriel Duarte Passos
47 47º Gabriel de Carvalho Prado
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA I
FUNÇÃO: TECNICO DE ENFERMAGEM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE ENFERMAGEM
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Mauricio da Silva Costa
2 2º Elcio Vermieiro Gonçalves
3 3º Maria Lucia Silva Lima
4 4º Roberto Roratto Carminati
5 5º Alexandre de Araujo Castro
CARGO: TECNICO DE SAUDE PÚBLICA I
FUNÇÃO: TECNICO DE HIGIENE DENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE HIGIENE DENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Janaina Paulino Siqueira
2 2º Sérgio Cordeiro Sanches
3 3º Sonia Maria de Lima Vermieiro
4 4º Adelaide Oliveira dos Santos
CARGO: TECNICO DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: TECNICO DE INFORMÁTICA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: TECNICO DE INFORMÁTICA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Sandro Seiya Okazachi
2 2º Gabriel Dantas Sigolo
19
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
DIA: 04/05/2017 (quinta-feira)
HORÁRIO: 8:00 h
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Edineuza dos Santos de Moura Guerra
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Dulcinéia de Almeida Lima
2 2º Flávia Helena Braff Denes
3 3º Angela Maria Teixeira
4 4º Vanessa de Oliveira Queiroz
5 5º Talita Rolim da Silva
6 6º Antonio Oliveira Franco
7 7º Andressa Aparecida Rodrigues Anunciato
8 8º Judite Medeiros da Silva Marin
9 9º Gislaine Cristina Pinheiro de Lima
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: ADMINISTRADOR
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ADMINISTRADOR
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Bruna Estelai de Faveri
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: ARQUIVISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ARQUIVISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Barbara Maria Rodrigues Costa Henrique
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ASSISTENTE SOCIAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Solange Vilarim de Araujo
CARGO: GESTOR DE SERVIÇOS ORGANIZACIONAIS
FUNÇÃO: CONTADOR
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: CONTADOR
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Veronica Pupp Monaretto
2 2º Micheli Luani Pereira Guedes de Souza
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: EDUCADOR FÍSICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: EDUCADOR FÍSICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Valmor Gerônimo Ranzi Júnior
2 2º Wellington Nogueira
3 3º Robson dos Santos Paredes
4 4º Fabio Hildebrand Arias
5 5º Mayara Bezerra da Silva
6 6º Gislaine Lopes Vicente
CARGO: AUDITOR DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: AUDITOR DE SERVIÇOS DE SAÚDE – ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Jacqueline dos Santos
CANDIDATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS:
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Danieli Nogueira da Silva
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AUDITOR DE SERVIÇOS DA SAÚDE –
ENFERMEIRO
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: ENFERMEIRO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Larissa de Moura Santos
2 2º Núria Ananda Parron Giacomelli Pereira
3 3º Debora Kerpel Penzo
4 4º Fernanda Beraldo Barros
5 5º Lucyelma Rezende Arguelho
6 6º Priscila Araujo Melo
7 7º Leandro Hisao Modesto Ikeda
8 8º Guilherme Oliveira de Arruda
9 9º Mariana Faria Gonçalves
CARGO: GESTOR DE OBRAS E PROJETOS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO AGRÔNOMO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO AGRÔNOMO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Guilherme Cardoso Oba
2 2º Marcelo Tiburcio Rezende
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO CIVIL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO CIVIL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rudolf Guimarães da Rocha
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: ENGENHEIRO QUÍMICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: ENGENHEIRO QUÍMICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Claudiomira Zardo Palacio Revello
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: FARMACÊUTICO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FARMACÊUTICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Luana Janaína de Campos
CARGO: FISCAL AMBIENTAL
FUNÇÃO: FISCAL AMBIENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Gabrielle Regina Miguel Barbosa
2 2º Sergilaine de Matos da Silva
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA – ENFERMEIRO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Natália Müller Monteiro
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA –
ENFERMEIRO
FUNÇÃO: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA – SANITARISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ana Paula Pinto Triches
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: FISIOTERAPEUTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISIOTERAPEUTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Arianne Tiemi Jyoboji Moraes
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: GEÓGRAFO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: GEÓGRAFO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ítalo Franco Ribeiro
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA –
SANITARISTA
20
EDITAIS
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO: GESTOR DE AÇÕES AMBIENTAIS
FUNÇÃO: GESTOR AMBIENTAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: GESTOR AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Orlando Marcos Santos Veroneze
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO GENERALISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Micaías Conde Simões
2 2º Fernanda Caetana Martins Silva
3 3º Junior Vasconcelos
4 4º Osvaldo Gonzalez Neto
5 5º Patricia Vandira Pedroso dos Santos Lima
6 6º Willian Tadeu Ishii de Souza
7 7º Frederico de Oliveira Weissinger
8 8º Camila Barbeiro Faleiros Colla
9 9º Rafael da Silva Barbosa
10 10º Rodrigo Kai
11 11º Caroline Negrao Aneas
12 12º Renato Oliveira Garcez Vidigal
13 13º Luiza Demiate
14 14º Simone Viana Braga
15 15º Vanderson Nascimento Cabral
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO INFECTOLOGISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Pablo Marinho Custodio
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO GINECOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Angelo Iacono Neto
2 2º Matheus Goudinho Gonçalves
3 3º Fernanda Aparecida Borges
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO PSIQUIATRIA GERAL
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Thiago Pauluzi Justino
2 2º Teodoro Custódio da Silva Junior
3 3º Maysa Soares Marra
4 4º Vinicius Benicio de Oliveira
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO REUMATOLOGIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Elisa Cabral Nascimento
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDE PÚBLICA
FUNÇÃO: MÉDICO ULTRASSONOGRAFIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: MÉDICO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rogerio Pezzarico
CARGO: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
FUNÇÃO: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: FISCAL DE INSPEÇÃO SANITÁRIA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Michael Douglas Bellinate Massena
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: NUTRICIONISTA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: NUTRICIONISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Denize Leise Assunção de Lázari
2 2º Danielly de Oliveira Santos Moreira
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: NUTRICIONISTA
CARGO DEACORDO COM A LC Nº 310/2016: NUTRICIONISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Thais Jéssica Reis Forster
2 2º Bruna Oliveira de Almeida
CARGO: PROFISSIONAL DE SERVIÇOS DE SAÚDE
FUNÇÃO: PSICOLOGO
CARGO DEACORDO COM A LC Nº 310/2016: PSICOLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Kelly Aparecida Ajul Rezende Zikemura
2 2º Heloisa Bortolotto da Silva
CARGO: GESTOR DEAÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: SOCIÓLOGO
CARGO DEACORDO COM A LC Nº 310/2016: SOCIÓLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tomás Gustavo Pedro
CARGO: GESTOR DEAÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: TERAPEUTAOCUPACIONAL
CARGO DEACORDO COM A LC Nº 310/2016: TERAPEUTAOCUPACIONAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Cleide de FatimaGuarizo
CARGO: PROFISSIONAL DE SAÚDEPÚBLICA
FUNÇÃO: ODONTÓLOGO
CARGO DEACORDO COM A LC Nº 310/2016: CIRURGIÃO DENTISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ana Paula Munhoz Fagundes Almeida
2 2º Karoline Brandina Silva
3 3º Bruno Veloso Rocha
4 4º Alexandra Osshiro
5 5º Marcela Gonçalves Navarrete
6 6º Cristini Vieira dos Santos Silva
7 7º Christiane de Ávila Nunes Domingues
8 8º Amanda Sayuri Ito Simião
DIA: 05/05/2017 (sexta-feira)
HORÁRIO: 8:00 h
CARGO: GESTOR DEAÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: PEDAGOGO
CARGO DEACORDO COM A LC Nº 310/2016: PEDAGOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Maria Irene de Souza Zardo
2 2º Jaina Garcia Duarte Guirardi
3 3º Shirley Flores Zarpelon
4 4º Lucimeire Aparecida Palombo Pereira Gomes
5 5º Cristiane Campos de Andrade
CARGO: GESTOR DE AÇÕES INSTITUCIONAIS
FUNÇÃO: PSICOLOGO
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: PSICOLOGO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Ariane Lima de Brito
2 2º Camila Corazza Gomes
3 3º Marina Paludo Silva
4 4º Monique Sayuri Xavier Shiroma
5 5º Laíza Piva Mázaro
6 6º Karina Tsumori Motomiya
21
EDITAIS
ANEXO IV
RELAÇÃO DE DOCUMENTOS EXIGIDOS PARAADMISSÃO:
ANEXO V
Os documentos para entrega deverão ser em fotocópia os quais poderão ser
autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou conferidos com o documento
original na data e local específicos para a entrega, pelos servidores que aturam na
posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
Documentos:
– Carteira de identidade (RG);
– Comprovante de escolaridade;
o A formação em curso superior de graduação será comprovada por meio de
diploma devidamente registrado.
oAformação em curso de ensino médio será comprovada por meio de certificado
de conclusão e/ou histórico escolar.
o A formação em curso de ensino fundamental será comprovada por meio de
histórico escolar.
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
o Os servidores que não possuírem inscrição no PIS/PASEP preencherão a
declaração para o cadastramento, no ato da apresentação dos documentos, mediante
comprovação da inexistência da inscrição (solicitar na Caixa Econômica Federal e no
Banco do Brasil).
– Título de Eleitor;
– Certidão de Quitação Eleitoral;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) e ou/ Comprovante de inscrição e ou
Situação cadastral do CPF, expedido pela Receita Federal;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) dos dependentes do imposto de renda;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Eleitoral;
– Certificado Militar (para os homens);
– Certidão de Nascimento ou casamento;
– Certidão de nascimento dos filhos acompanhada da carteira de vacinação
(menores de 05 anos) ou do atestado de escolaridade (se estiveremidade escolar);
– Comprovante de residência atual, com CEP atualizado, no nome do servidor ou
comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) fotografia 3 x 4 recente;
– Carteira deTrabalho (Página da foto e verso).
-Cópia da última declaração de imposto de renda, se declarante.
Fone residencial:
Fone celular:
Conta Bancária (Banco do Brasil): cópia da frente do cartão
1. Declaração de NãoAcumulação de Cargos ou deAcumulação Legal (Modelo);
2. Declaração de Bens (Modelo);
3. Requerimento de Salário Família/Imposto de Renda (Modelo);
4. Requerimento de Exoneração (Modelo).
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
1 – DECLARAÇÃO DE NÃO ACUMULAÇÃO DE CARGOS OU DE ACUMULAÇÃO LEGAL
1.1. IDENTIFICAÇÃO
Nome completo:
Cargo:
Função:
Órgão de Lotação: nomeação: ____/______/____
Carga Horária: Quadro:
Sou aposentado no cargo/emprego de __________________________,
pelo ______________________________________________________
(Município, Estado, União, entidade Privada)
com carga horária de ________________________________________.
E por ser expressão da verdade, firmo a presente.
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
Não exerço outro cargo/função pública na Administração Direta, Fundacional ou
Indireta do Poder Público, nos poderes Legislativo e Judiciário ou no Tribunal de
Contas de Mato Grosso do Sul, outros Estados, Municípios ou União.
Exerço,em regime de acumulação, cargo / função / emprego
de__________________________, matrícula/cadastro_________________________no
órgão/entidade____________________,carga/horária____________________________
desde____/____/____, no horário de___________às ______________.
2. DECLARAÇÃO
Assinatura do declarante
____________________________________
Declaro, para fins de ser reconhecido meu direito ao cargo acima mencionado, que:
2 – DECLARAÇÃO DE BENS
Nome:____________________________________________________________________
RG nº ________________________SSP/______ CPF nº __________________________
Endereço: _____________________________________________________ nº _________
Bairro:__________________________________ Cidade: ___________________________
DECLARO, sob as penalidades da lei, que tenho os seguintes bens móveis e imóveis:
1._______________________________________________________________
2._______________________________________________________________
3._______________________________________________________________
4._______________________________________________________________
Dourados/ MS, ____ de __________ de 2.0___.
_________________________________
Assinatura do declarante
E por ser verdade, firmo a presente, sendo o único responsável pelas informações prestadas.
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
3 – REQUERIMENTO DE SALÁRIO
FAMÍLIA/IMPOSTO DE RENDA
Endereço: Fone:
Cargo: Referência/Classe:
Quadro: Regime Jurídico:
Ilmo Sr. Secretário Municipal de Administração
Nome:
Unidade de Lotação:
Secretaria/Órgão:
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
4 – REQUERIMENTO DE
EXONERAÇÃO DE SERVIDOR
Excelentíssimo Sr. Prefeito Municipal de Dourados
Nome: ________________________________________________ matrícula: _______________
Cargo: _________________________________________ vínculo _______________, do
Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Dourados, lotado na Secretaria
______________________________________ vem mui respeitosamente requerer exoneração
do cargo que ocupo atualmente a partir de ___/______/______, por motivo de:
SF IR M F
1
2
3
4
5
6
7
8
Anexar: Certidão de nascimento e atestado de escolaridade ou carteira de vacinação (menores de cinco anos)
Requer a V.Sª, autorização para pagamento de ______cotas de Salário-Família/Imposto de
renda para os dependentes abaixo mencionados:
Nestes termos,
Pede deferimento.
Dourados/ MS, ______ de __________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do requerente
Dependentes
Fins
Escolaridade
Sexo
Parentesco
Data de
Nascimento
Mudança de cidade
Outro emprego
Baixo salário
Nomeação por aprovação em Concurso Público na PMD
Outros (explicar): _______________________________________________________
Nestes termos,
Pede deferimento
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do Candidato
22
EDITAIS
EDITAL Nº 02 de 06 de março de 2017 – 1ª Convocação – Edital Geral II
CONVOCAÇÃO PARA AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL E
APRESENTAÇÃODEDOCUMENTOSPARAPOSSE
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal
Delia Godoy Razuk, Prefeita Municipal, no uso de suas atribuições, atendendo ao
disposto no Edital nº 01 e alterações, do Concurso Público homologado conforme
Edital PMD/FAPEMS 008/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.355, edição
suplementar de 21/12/2016, CONVOCA os candidatos aprovados e classificados,
relacionados noAnexo I, nomeados conforme DECRETO“P” Nº 104, de 02 de março
de 2017, para AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL e APRESENTAÇÃO DE
DOCUMENTOS PARA POSSE, observada a ordem de classificação e cronogramas
estabelecidos.
1. DaAvaliação médico – pericial
1.1 Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados e classificados, constantes
do Anexo I, para comparecerem munidos do documento de Identidade à Central de
Perícias Médicas do Município, sito àAv.Weimar GonçalvesTorres, 3215-D – Centro,
Dourados – MS, em dia e horário constante do Anexo II, para a realização da perícia
médica admissional, que será realizada pela Junta Médica Oficial.
1.2 Os exames abaixo são obrigatórios e deverão ser apresentados para a junta
médica do município no dia da avaliação clinica, conforme o cargo/função no qual foi
nomeado:
1.3 Os candidatos portadores de necessidades especiais deverão apresentar
avaliação de médico especialista atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência,
com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de
Doença – CID, bem como a provável causa da deficiência.
1.4As despesas com os exames acima serão de responsabilidade do candidato. Não
serão aceitos exames realizados há mais de 30 (trinta) dias
1.5 os exames são de caráter obrigatório e eliminatório, a perícia médica poderá
pedir exames complementares a fim de observar as condições de saúde do candidato
de forma mais precisa. Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado
apto física e mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo único LC
107/06)
1.6 A lista nominal dos candidatos que necessitarão de exames complementares
será publicadaemedital no dia 10 de abril de 2017.
2. Da apresentação de documentos
2.1 A posse obedecerá à classificação dos candidatos e ocorrerá de acordo com o
cronograma constante do Anexo III, e, nesse ato, os candidatos deverão apresentar-se
com todos os documentos constantes do Anexo IV e demais pré-requisitos
estabelecidos no Edital nº 001/2016, no local, data e hora estabelecidas e preencherão
as declarações constantes noAnexoV(modelos).
2.1.1 O Candidato que não se apresentar com todos os documentos não tomará
posse.
2.2 Os documentos relacionados noAnexo IV, deverão ser entregues em fotocópia
os quais poderão ser autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou
conferidos com o documento original na data e local específicos para a entrega, pelos
servidores que aturam na posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
3. Da Posse
3.1 Os candidatos nomeados que atenderem todas as exigências previstas e
considerados aptos, serão empossados de acordo com o cronograma constante do
anexo III.
3.1.1 Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado apto física e
mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo únicoLC107/06).
3.2Aposse ocorrerá no prazo máximo de 60 (sessenta) dias contados da publicação
do ato de provimento. Considerando a possível necessidade de exames
complementares (Artigo 29,LC107/06).
4.DoExercício
4.1 Os candidatos nomeados terão após a data de posse, o prazo máximo de 15
(quinze) dias para entrarememexercício.
4.2 O prazo para exercício poderá ser prorrogado por igual período, a pedido do
interessado e a juízo da autoridade competente.
5. Disposições Gerais
5.1 Os candidatos aprovados e classificados, deverão obedecer rigorosamente o
horário de Mato Grosso do Sul, estabelecido para Pericia Médica e Posse. Apresentar
todos os documentos constantes noAnexo IV e demais pré-requisitos estabelecidos no
Edital nº 001/2016.
5.2 O não comparecimento do candidato dentro do prazo máximo de 60 (sessenta)
dias, a partir da publicação do ato de provimento, implicará em revogação do ato de
nomeação de acordo com a Lei Complementar nº 107, de 27 de dezembro de 2006.
5.3 Os candidatos que não atenderem os requisitos exigidos para o exercício do
cargo ou que não apresentarem todos os documentos exigidos no Anexo IV deste e
demais pré-requisitos estabelecidos no Edital nº 001/2016, serão considerados inaptos
para a posse.
5.4 Os candidatos que forem considerados inaptos, terão o prazo de 02 (dois) dias
úteis, a contar do dia subseqüente da apresentação dos documentos, para querendo,
impetrar Recurso Administrativo devidamente fundamentado contra tal decisão, a ser
protocolado na Secretaria Municipal de Administração, no Bloco C, Departamento de
Recursos Humanos, endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás –
Dourados/ MS, no horário das 07:30 h às 13:30 h
5.5 Os candidatos convocados poderão requerer deslocamento para o final de
classificação, no prazo de 30 (trinta) dias a partir da publicação deste.
5.5.1 Os candidatos deslocados para o final da classificação em convocações
anteriores, não terão direito a novo deslocamento.
Dourados, MS, 06 de março de 2017.
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO FUNÇÃO
ÁCIDO ÚRICO;
EXAMES
· Exames Laboratoriais
HEMOGRAMA COMPLETO E PLAQUETAS;
GLICEMIA;
UREIA;
CREATININA;
AST;
ALT;
GAMA GT;
COLESTEROL E FRAÇÕES;
TRIGLICÉRIDES;
ANTIHAV IGG
ANTIHBS QUANTITATIVO
MACHADO GUERREIRO;
URINA I;
PARASITOLÓGICO DE FEZES;
Para todos os cargos Para todas as funções
RAIO X DA COLUNA TORÁCIA OU DORSAL,
COM LAUDO;
RX DE COLUNA LOMBO-SACRA, COM LAUDO;
MAMOGRAFIA – MULHERES ACIMA DE 50
ANOS.
US DE MAMAS – MULHERES ACIMA DE 45
ANOS;
US DE PRÓSTATA – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS
· EXAMES ELETROFÍSICOS
TOXICOLÓGICO PARA SUBSTÁNCIAS
PROIBIDAS PELA LEGISLAÇÃO (URINA);
COLPOCITOLÓGICO – MULHERES ACIMA DE
45 ANOS;
PSA LIVRE E TOTAL – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS.
· EXAMES DE IMAGEM
RAIO X DO TÓRAX PA, COM LAUDO;
RAIO X DA COLUNA CERVICAL, COM LAUDO;
VDRL;
ELETROENCEFALOGRAMA COM LAUDO;
ELETROCARDIOGRAMA COM LAUDO EMITIDO
POR CARDIOLOGISTA – CANDIDATOS ACIMA
DE 45 ANOS
· AVALIAÇÕES ESPECIALIZADAS
AVALIAÇÃO DE SAÚDE MENTAL COM LAUDO
PORMENORIZADO EMITIDO POR PSIQUIATRA;
AVALIAÇÃO CARDIOLÓGICA COM LAUDO
(CONTENDO PARECER DAS CONDIÇÕES
CARDIOLÓGICAS DO CANDIDATO E SE ESTÁ
EM CONDIÇÕES PARA ESFORÇO FÍSICO) –
CANDIDATOS ACIMA DE 45 ANOS.
CARGO: ENGENHEIRO AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Carulina Gomes de Menezes
CARGO: ENGENHEIRO FLORESTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Manuel Moreno Ruiz Poveda
CARGO: ENGENHEIRO SANITARISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Marcos Juliano da Silva Cruz
RELAÇÃO NOMINAL DOS CANDIDATOS, POR CARGO/FUNÇÃO E ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO:
ANEXO I
23
EDITAIS
ANEXO IV
RELAÇÃO DE DOCUMENTOS EXIGIDOS PARAADMISSÃO:
ANEXO V
Os documentos para entrega deverão ser em fotocópia os quais poderão ser
autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou conferidos com o documento
original na data e local específicos para a entrega, pelos servidores que aturam na
posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
Documentos:
– Carteira de identidade (RG);
– Comprovante de escolaridade;
o A formação em curso superior de graduação será comprovada por meio de
diploma devidamente registrado.
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
o Os servidores que não possuírem inscrição no PIS/PASEP preencherão a
declaração para o cadastramento, no ato da apresentação dos documentos, mediante
comprovação da inexistência da inscrição (solicitar na Caixa Econômica Federal e no
Banco do Brasil).
– Título de Eleitor;
– Certidão de Quitação Eleitoral;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) e ou/ Comprovante de inscrição e ou
Situação cadastral do CPF, expedido pela Receita Federal;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) dos dependentes do imposto de renda;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Eleitoral;
– Certificado Militar (para os homens);
– Certidão de Nascimento ou casamento;
– Certidão de nascimento dos filhos acompanhada da carteira de vacinação
(menores de 05 anos) ou do atestado de escolaridade (se estiveremidade escolar);
– Comprovante de residência atual, com CEP atualizado, no nome do servidor ou
comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) fotografia 3 x 4 recente;
– Carteira deTrabalho (Página da foto e verso).
– Cópia da última declaração de imposto de renda, se declarante.
Fone residencial:
Fone celular:
Conta Bancária (Banco do Brasil): cópia da frente do cartão
1. Declaração de NãoAcumulação de Cargos ou deAcumulação Legal (Modelo);
2. Declaração de Bens (Modelo);
3. Requerimento de Salário Família/Imposto de Renda (Modelo);
4. Requerimento de Exoneração (Modelo).
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
DIA: 06/04/2017 (quinta-feira)
HORÁRIO: 14:00 h
CARGO: ENGENHEIRO AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Carulina Gomes de Menezes
CARGO: ENGENHEIRO FLORESTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Manuel Moreno Ruiz Poveda
CARGO: ENGENHEIRO SANITARISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Marcos Juliano da Silva Cruz
CRONOGRAMA PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E POSSE
Local: Prefeitura Municipal de Dourados – Auditório
Endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás – Dourados/ MS
DIA: 05/05/2017 (sexta-feira)
HORÁRIO: 8:00 h
CARGO: ENGENHEIRO AMBIENTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Carulina Gomes de Menezes
CARGO: ENGENHEIRO FLORESTAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Manuel Moreno Ruiz Poveda
CARGO: ENGENHEIRO SANITARISTA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Marcos Juliano da Silva Cruz
ANEXO III
ANEXO II
CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
Local: Central de Perícias Médicas do Município
Endereço: Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D – Centro, Dourados – MS.
1 – DECLARAÇÃO DE NÃO ACUMULAÇÃO DE CARGOS OU DE ACUMULAÇÃO LEGAL
1.1. IDENTIFICAÇÃO
Nome completo:
Cargo:
Função:
Órgão de Lotação: nomeação: ____/______/____
Carga Horária: Quadro:
Sou aposentado no cargo/emprego de __________________________,
pelo ______________________________________________________
(Município, Estado, União, entidade Privada)
com carga horária de ________________________________________.
E por ser expressão da verdade, firmo a presente.
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
Não exerço outro cargo/função pública na Administração Direta, Fundacional ou
Indireta do Poder Público, nos poderes Legislativo e Judiciário ou no Tribunal de
Contas de Mato Grosso do Sul, outros Estados, Municípios ou União.
Exerço,em regime de acumulação, cargo / função / emprego
de__________________________, matrícula/cadastro_________________________no
órgão/entidade____________________,carga/horária____________________________
desde____/____/____, no horário de___________às ______________.
2. DECLARAÇÃO
Assinatura do declarante
____________________________________
Declaro, para fins de ser reconhecido meu direito ao cargo acima mencionado, que:
2 – DECLARAÇÃO DE BENS
Nome:____________________________________________________________________
RG nº ________________________SSP/______ CPF nº __________________________
Endereço: _____________________________________________________ nº _________
Bairro:__________________________________ Cidade: ___________________________
DECLARO, sob as penalidades da lei, que tenho os seguintes bens móveis e imóveis:
1._______________________________________________________________
2._______________________________________________________________
3._______________________________________________________________
4._______________________________________________________________
Dourados/ MS, ____ de __________ de 2.0___.
_________________________________
Assinatura do declarante
E por ser verdade, firmo a presente, sendo o único responsável pelas informações prestadas.
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
3 – REQUERIMENTO DE SALÁRIO
FAMÍLIA/IMPOSTO DE RENDA
Endereço: Fone:
Cargo: Referência/Classe:
Quadro: Regime Jurídico:
Ilmo Sr. Secretário Municipal de Administração
Nome:
Unidade de Lotação:
Secretaria/Órgão:
24
EDITAIS
EDITAL Nº 01 DE 06 DE MARÇO DE 2017 – 1ª Convocação – Agente
Comunitário de Saúde
CONVOCAÇÃO PARA AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL E
APRESENTAÇÃODEDOCUMENTOSPARAPOSSE
Delia Godoy Razuk, Prefeita Municipal, no uso de suas atribuições, atendendo ao
disposto no Edital nº 01 e alterações, do Concurso Público homologado conforme
Edital PMD/FAPEMS 011/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.347, edição
suplementar de 07/12/2016, CONVOCA os candidatos aprovados e classificados,
relacionados noAnexo I, nomeados conforme DECRETO“P” Nº 104, de 02 de março
de 2017, para AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL e APRESENTAÇÃO DE
DOCUMENTOS PARA POSSE, observada a ordem de classificação e cronogramas
estabelecidos.
1. DaAvaliação médico – pericial
1.1 Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados e classificados, constantes
do Anexo I, para comparecerem munidos do documento de Identidade à Central de
Perícias Médicas do Município, sito àAv.Weimar GonçalvesTorres, 3215-D – Centro,
Dourados – MS, em dia e horário constante do Anexo II, para a realização da perícia
médica admissional, que será realizada pela Junta Médica Oficial.
1.2 Os exames abaixo são obrigatórios e deverão ser apresentados para a junta
médica do município no dia da avaliação clinica, conforme o cargo/função no qual foi
nomeado:
1.3 Os candidatos portadores de necessidades especiais deverão apresentar
avaliação de médico especialista atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência,
com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de
Doença – CID, bem como a provável causa da deficiência.
1.4As despesas com os exames acima serão de responsabilidade do candidato. Não
serão aceitos exames realizados há mais de 30 (trinta) dias
1.5 os exames são de caráter obrigatório e eliminatório, a perícia médica poderá
pedir exames complementares a fim de observar as condições de saúde do candidato
de forma mais precisa. Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado
apto física e mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo único LC
107/06)
1.6 A lista nominal dos candidatos que necessitarão de exames
complementares será publicadaemedital no dia 10 de abril de 2017.
2. Da apresentação de documentos
2.1 A posse obedecerá à classificação dos candidatos e ocorrerá de acordo com o
cronograma constante do Anexo III, e, nesse ato, os candidatos deverão apresentar-se
com todos os documentos constantes do Anexo IV e demais pré-requisitos
estabelecidos no Edital nº 001/2016, no local, data e hora estabelecidas e preencherão
as declarações constantes noAnexoV(modelos).
2.1.1 O Candidato que não se apresentar com todos os documentos não tomará
posse.
2.2 Os documentos relacionados no Anexo IV, deverão ser entregues em
fotocópias os quais poderão ser autenticados em cartório, com selo de autenticidade,
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
SF IR M F
1
2
3
4
5
6
7
8
Anexar: Certidão de nascimento e atestado de escolaridade ou carteira de vacinação (menores de cinco anos)
Requer a V.Sª, autorização para pagamento de ______cotas de Salário-Família/Imposto de
renda para os dependentes abaixo mencionados:
Nestes termos,
Pede deferimento.
Dourados/ MS, ______ de __________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do requerente
Dependentes
Fins
Escolaridade
Sexo
Parentesco
Data de
Nascimento
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
4 – REQUERIMENTO DE
EXONERAÇÃO DE SERVIDOR
Excelentíssimo Sr. Prefeito Municipal de Dourados
Nome: ________________________________________________ matrícula: _______________
Cargo: _________________________________________ vínculo _______________, do
Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Dourados, lotado na Secretaria
______________________________________ vem mui respeitosamente requerer exoneração
do cargo que ocupo atualmente a partir de ___/______/______, por motivo de:
Mudança de cidade
Outro emprego
Baixo salário
Nomeação por aprovação em Concurso Público na PMD
Outros (explicar): _______________________________________________________
Nestes termos,
Pede deferimento
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do Candidato
CARGO FUNÇÃO
Para todos os cargos Para todas as funções
EXAMES
· Exames Laboratoriais
HEMOGRAMA COMPLETO E PLAQUETAS;
RX De Calcâneos;
Us De Ombros;
Us De Cotovelos;
Us De Punhos;
Us De Joelhos.
Para todos os cargos
dos profissionais da
saúde e afins
(Assistente Social,
Nutricionista,
Psicólogo, Terapeuta
Ocupacional)
Para todas as funções
dos profissionais da
saúde e afins
(Assistente Social,
Nutricionista, Psicólogo,
Terapeuta Ocupacional)
CREATININA;
GLICEMIA;
UREIA;
PARASITOLÓGICO DE FEZES;
AST;
ALT;
GAMA GT;
COLESTEROL E FRAÇÕES;
TRIGLICÉRIDES;
ÁCIDO ÚRICO;
VDRL;
ANTIHAV IGG
ANTIHBS QUANTITATIVO
MACHADO GUERREIRO;
URINA I;
· EXAMES ELETROFÍSICOS
TOXICOLÓGICO PARA SUBSTÁNCIAS
PROIBIDAS PELA LEGISLAÇÃO (URINA);
COLPOCITOLÓGICO – MULHERES ACIMA DE 45
ANOS;
PSA LIVRE E TOTAL – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS.
· EXAMES DE IMAGEM
RAIO XDO TÓRAX PA, COM LAUDO;
RAIO X DA COLUNA CERVICAL, COM LAUDO;
Apresentação de Carteira de Imunizações (caso o
candidato tenha tido algum impedimento para
alguma ou algumas vacinas, deve apresentar a
justificativa médica
Agente De Serviço De
Saúde III
– Agente Comunitário de
Saúde (Todos)
ELETROENCEFALOGRAMA COM LAUDO;
ELETROCARDIOGRAMA COM LAUDO EMITIDO
POR CARDIOLOGISTA – CANDIDATOS ACIMA
DE 45 ANOS
· AVALIAÇÕES ESPECIALIZADAS
AVALIAÇÃO DE SAÚDE MENTAL COM LAUDO
PORMENORIZADO EMITIDO POR PSIQUIATRA;
AVALIAÇÃO CARDIOLÓGICA COM LAUDO
(CONTENDO PARECER DAS CONDIÇÕES
CARDIOLÓGICAS DO CANDIDATO E SE ESTÁ
EM CONDIÇÕES PARA ESFORÇO FÍSICO) –
CANDIDATOS ACIMA DE 45 ANOS.
RAIO X DA COLUNA TORÁCIA OU DORSAL,
COM LAUDO;
RX DE COLUNA LOMBO-SACRA, COM LAUDO;
MAMOGRAFIA – MULHERES ACIMA DE 50
ANOS.
US DE MAMAS – MULHERES ACIMA DE 45
ANOS;
US DE PRÓSTATA – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS
25
EDITAIS
ou conferidos com o documento original na data e local específicos para a entrega,
pelos servidores que aturam na posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
3. Da Posse
3.1 Os candidatos nomeados que atenderem todas as exigências previstas e
considerados aptos, serão empossados de acordo com o cronograma constante do
anexo III.
3.1.1 Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado apto física e
mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo únicoLC107/06).
3.2 A posse ocorrerá no prazo máximo de 60 (sessenta) dias contados da
publicação do ato de provimento. Considerando a possível necessidade de exames
complementares (Artigo 29,LC107/06).
4.DoExercício
4.1 Os candidatos nomeados terão após a data de posse, o prazo máximo de 15
(quinze) dias para entrarememexercício.
4.2 O prazo para exercício poderá ser prorrogado por igual período, a pedido do
interessado e a juízo da autoridade competente.
5. Disposições Gerais
5.1 Os candidatos aprovados e classificados, deverão obedecer rigorosamente o
horário de Mato Grosso do Sul, estabelecido para Perícia Médica e Posse. Apresentar
todos os documentos constantes noAnexo IV e demais pré-requisitos estabelecidos no
Edital nº 001/2016.
5.2 O não comparecimento do candidato dentro do prazo máximo de 60 (sessenta)
dias, a partir da publicação do ato de provimento, implicará em revogação do ato de
nomeação de acordo com a Lei Complementar nº 107, de 27 de dezembro de 2006.
5.3 Os candidatos que não atenderem os requisitos exigidos para o exercício do
cargo ou que não apresentarem todos os documentos exigidos no Anexo IV deste e
demais pré-requisitos estabelecidos no Edital nº 001/2016, serão considerados inaptos
para a posse.
5.4 Os candidatos que forem considerados inaptos, terão o prazo de 02 (dois) dias
úteis, a contar do dia subseqüente da apresentação dos documentos, para querendo,
impetrar Recurso Administrativo devidamente fundamentado contra tal decisão, a ser
protocolado na Secretaria Municipal de Administração, no Bloco C, Departamento de
Recursos Humanos, endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás –
Dourados/ MS, no horário das 07:30 h às 13:30 h
5.5 Os candidatos convocados poderão requerer deslocamento para o final de
classificação, no prazo de 30 (trinta) dias a partir da publicação deste.
5.5.1 Os candidatos deslocados para o final da classificação em convocações
anteriores, não terão direito a novo deslocamento.
Dourados, MS, 06 de março de 2017.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ITAHUM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Maria Cristina Rodrigues de Souza Jara
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – PANAMBI
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rodrigo Alves Pereira Santos
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – VILA VARGAS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Lligia Costa Orejana Garcia
2 2º Roger Marques do Nascimento
RELAÇÃO NOMINAL DOS CANDIDATOS, POR CARGO/FUNÇÃO E ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO:
ANEXO I
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ZONA URBANA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Jaqueline Dorneles Gomes
2 2º José Mauro Quijada
3 3º Walter Fonsseca do Amaral
4 4º Terezinha de Jesus Mazaron
5 5º Gleyce Pedrosa Cavalcanti Tartari
6 6º Fabiane Mezacasa
7 7º Everton Vieira de Freitas
8 8º José Germane Feliciano Rodrigues
9 9º Rosely Mendes de Oliveira
10 10º Maria Aparecida da Silva e Oliveira de Queiroz
11 11º Virlene Teixeira de Lima
12 12º Rosangela Blanco Aguilar Matoso da Silva
13 13º Eugenio Junior Ribeiro Martins
14 14º Alysson Gomes dos Santos
15 15º Juliana Pazeto dos Santos
16 16º Joelma Teles da Rosa
17 17º Luis Fernando Gomes de Alencar Ramos
18 18º Michele Valverde da Silva
19 19º Marcos Antonio de Araujo
20 20º Bruno Marques Teixeira de Souza
21 21º Fatiane Minante Madureira Souza
22 22º Anderson Duarte Silva
23 23º Tauana de Miranda Silva
24 24º Edna dos Santos Alvarez
25 25º Ana Patricia Rodrigues Lopes
26 26º Vivian Graziele Lopes de Araujo
27 27º Gabriel Fernando Rossetto Rodrigues
28 28º Ana Gabriellyde Castro Ferreira Boico
29 29º Tatiane de Oliveira E. Antunes
30 30º Rosineia Martins Rodrigues
31 31º Caroline do Carmo Salles
32 32º Ana Claudia de Jesus Duarte
33 33º Jonathan Sanches de Oliveira
34 34º Alexssa Louveira Lima de Matos
35 35º Everton de Souza Aguirre
36 36º Daniele Magro de Brito
37 37º Marcos Antonio de Alencar Diniz
38 38º Pamela Daniele Andrade de Lima
39 39º Aline CatellanWolobueff da Silva
40 40º Daiany Batista de Souza Santos
41 41º Erik Ferreira Casadias
42 42º Talita Emilly de Aguiar Lima
43 43º Joao Antonio dos Santos Pereira
44 44º Bruna dos Santos Silva
45 45º Gilson Candido da Silva
46 46º Monica Carneiro Zanan Silva
47 47º Tania Ribeiro da Silva Gerônimo
48 48º Alessandra Carla dos Santos Tavares
49 49º Joziane Ferro da Silva
50 50º Marilene da Silva Santana
51 51º Paula Mayumi Alvares Hirahata
52 52º Senilva dos Santos Rosario
DIA: 06/04/2017 (quinta-feira)
HORÁRIO: 14:00 h
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ITAHUM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Maria Cristina Rodrigues de Souza Jara
Endereço: Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D – Centro, Dourados – MS.
CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
ANEXO II
Local: Central de Perícias Médicas do Município
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – PANAMBI
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rodrigo Alves Pereira Santos
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – VILA VARGAS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Lligia Costa Orejana Garcia
2 2º Roger Marques do Nascimento
DIA: 07/04/2017 (sexta-feira)
HORÁRIO: 7:30 h
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ZONA URBANA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Jaqueline Dorneles Gomes
26
EDITAIS
ANEXO IV
RELAÇÃO DE DOCUMENTOS EXIGIDOS PARAADMISSÃO:
Os documentos deverão ser entregues em fotocópias os quais poderão ser
autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou conferidos com o documento
original na data e local específicos para a entrega, pelos servidores que aturam na
posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
Documentos:
– Carteira de identidade (RG);
– Comprovante de escolaridade;
o A formação em curso de ensino fundamental será comprovada por meio de
certificado de conclusão e/ou histórico escolar.
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
o Os servidores que não possuírem inscrição no PIS/PASEP preencherão a
declaração para o cadastramento, no ato da apresentação dos documentos, mediante
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
2 2º José Mauro Quijada
3 3º Walter Fonsseca do Amaral
4 4º Terezinha de Jesus Mazaron
5 5º Gleyce Pedrosa Cavalcanti Tartari
6 6º Fabiane Mezacasa
7 7º Everton Vieira de Freitas
8 8º José Germane Feliciano Rodrigues
9 9º Rosely Mendes de Oliveira
10 10º Maria Aparecida da Silva e Oliveira de Queiroz
11 11º Virlene Teixeira de Lima
12 12º Rosangela Blanco Aguilar Matoso da Silva
13 13º Eugenio Junior Ribeiro Martins
14 14º Alysson Gomes dos Santos
15 15º Juliana Pazeto dos Santos
16 16º Joelma Teles da Rosa
17 17º Luis Fernando Gomes de Alencar Ramos
18 18º Michele Valverde da Silva
19 19º Marcos Antonio de Araujo
20 20º Bruno Marques Teixeira de Souza
21 21º Fatiane Minante Madureira Souza
22 22º Anderson Duarte Silva
23 23º Tauana de Miranda Silva
24 24º Edna dos Santos Alvarez
25 25º Ana Patricia Rodrigues Lopes
26 26º Vivian Graziele Lopes de Araujo
27 27º Gabriel Fernando Rossetto Rodrigues
28 28º Ana Gabriellyde Castro Ferreira Boico
29 29º Tatiane de Oliveira E. Antunes
30 30º Rosineia Martins Rodrigues
DIA: 07/04/2017 (sexta-feira)
HORÁRIO: 14:00 h
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ZONA URBANA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
31 31º Caroline do Carmo Salles
32 32º Ana Claudia de Jesus Duarte
33 33º Jonathan Sanches de Oliveira
34 34º Alexssa Louveira Lima de Matos
35 35º Everton de Souza Aguirre
36 36º Daniele Magro de Brito
37 37º Marcos Antonio de Alencar Diniz
38 38º Pamela Daniele Andrade de Lima
39 39º Aline CatellanWolobueff da Silva
40 40º Daiany Batista de Souza Santos
41 41º Erik Ferreira Casadias
42 42º Talita Emilly de Aguiar Lima
43 43º Joao Antonio dos Santos Pereira
44 44º Bruna dos Santos Silva
45 45º Gilson Candido da Silva
46 46º Monica Carneiro Zanan Silva
47 47º Tania Ribeiro da Silva Gerônimo
48 48º Alessandra Carla dos Santos Tavares
49 49º Joziane Ferro da Silva
50 50º Marilene da Silva Santana
51 51º Paula Mayumi Alvares Hirahata
52 52º Senilva dos Santos Rosario
Local: Prefeitura Municipal de Dourados/ Auditório
Endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás – Dourados/ MS
DIA: 05/05/2017 (sexta-feira)
HORÁRIO: 08:00 h
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ITAHUM
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Maria Cristina Rodrigues de Souza Jara
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – PANAMBI
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Rodrigo Alves Pereira Santos
ANEXO III
CRONOGRAMA PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E POSSE
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – VILA VARGAS
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Lligia Costa Orejana Garcia
2 2º Roger Marques do Nascimento
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE – ZONA URBANA
CARGO DE ACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Jaqueline Dorneles Gomes
2 2º José Mauro Quijada
3 3º Walter Fonsseca do Amaral
4 4º Terezinha de Jesus Mazaron
5 5º Gleyce Pedrosa Cavalcanti Tartari
6 6º Fabiane Mezacasa
7 7º Everton Vieira de Freitas
8 8º José Germane Feliciano Rodrigues
9 9º Rosely Mendes de Oliveira
10 10º Maria Aparecida da Silva e Oliveira de Queiroz
11 11º Virlene Teixeira de Lima
12 12º Rosangela Blanco Aguilar Matoso da Silva
13 13º Eugenio Junior Ribeiro Martins
14 14º Alysson Gomes dos Santos
15 15º Juliana Pazeto dos Santos
16 16º Joelma Teles da Rosa
17 17º Luis Fernando Gomes de Alencar Ramos
18 18º Michele Valverde da Silva
19 19º Marcos Antonio de Araujo
20 20º Bruno Marques Teixeira de Souza
21 21º Fatiane Minante Madureira Souza
22 22º Anderson Duarte Silva
23 23º Tauana de Miranda Silva
24 24º Edna dos Santos Alvarez
25 25º Ana Patricia Rodrigues Lopes
26 26º Vivian Graziele Lopes de Araujo
27 27º Gabriel Fernando Rossetto Rodrigues
28 28º Ana Gabriellyde Castro Ferreira Boico
29 29º Tatiane de Oliveira E. Antunes
30 30º Rosineia Martins Rodrigues
31 31º Caroline do Carmo Salles
32 32º Ana Claudia de Jesus Duarte
33 33º Jonathan Sanches de Oliveira
34 34º Alexssa Louveira Lima de Matos
35 35º Everton de Souza Aguirre
36 36º Daniele Magro de Brito
37 37º Marcos Antonio de Alencar Diniz
38 38º Pamela Daniele Andrade de Lima
39 39º Aline CatellanWolobueff da Silva
40 40º Daiany Batista de Souza Santos
41 41º Erik Ferreira Casadias
42 42º Talita Emilly de Aguiar Lima
43 43º Joao Antonio dos Santos Pereira
44 44º Bruna dos Santos Silva
45 45º Gilson Candido da Silva
46 46º Monica Carneiro Zanan Silva
47 47º Tania Ribeiro da Silva Gerônimo
48 48º Alessandra Carla dos Santos Tavares
49 49º Joziane Ferro da Silva
50 50º Marilene da Silva Santana
51 51º Paula Mayumi Alvares Hirahata
52 52º Senilva dos Santos Rosario
27
EDITAIS
comprovação da inexistência da inscrição (solicitar na Caixa Econômica Federal e no
Banco do Brasil).
– Título de Eleitor;
– Certidão de Quitação Eleitoral;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) e ou/ Comprovante de inscrição e ou
Situação cadastral do CPF, expedido pela Receita Federal;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) dos dependentes do imposto de renda;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Eleitoral;
– Certificado Militar (para os homens);
– Certidão de Nascimento ou casamento;
– Certidão de nascimento dos filhos acompanhada da carteira de vacinação
(menores de 05 anos) ou do atestado de escolaridade (se estiveremidade escolar);
– Comprovante de residência atual, com CEP atualizado, no nome do servidor ou
comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) fotografia 3 x 4 recente;
– Carteira deTrabalho (Página da foto e verso).
– Cópia da última declaração de imposto de renda, se declarante.
Fone residencial:
Fone celular:
Conta Bancária (Banco do Brasil): cópia da frente do cartão
1. Declaração de NãoAcumulação de Cargos ou deAcumulação Legal (Modelo);
2. Declaração de Bens (Modelo);
3. Requerimento de Salário Família/Imposto de Renda (Modelo);
4. Requerimento de Exoneração (Modelo).
CONVOCAÇÃO PARA AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL E
APRESENTAÇÃODEDOCUMENTOSPARAPOSSE
Delia Godoy Razuk, Prefeita Municipal, no uso de suas atribuições, atendendo ao
disposto no Edital nº 01 e alterações, do Concurso Público homologado conforme
Edital PMD/FAPEMS 008/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.355, edição
suplementar de 21/12/2016, CONVOCA os candidatos aprovados e classificados,
relacionados noAnexo I, nomeados conforme DECRETO“P” Nº 104, de 02 de março
de 2017, para AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL e APRESENTAÇÃO DE
DOCUMENTOS PARA POSSE, observada a ordem de classificação e cronogramas
estabelecidos.
1. DaAvaliação médico – pericial
1.1 Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados e classificados, constantes
do Anexo I, para comparecerem munidos do documento de Identidade à Central de
ANEXO V
EDITAL Nº 02 de 06 de março de 2017 – 1ª Convocação – Edital Indígena
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
1 – DECLARAÇÃO DE NÃO ACUMULAÇÃO DE CARGOS OU DE ACUMULAÇÃO LEGAL
1.1. IDENTIFICAÇÃO
Nome completo:
Cargo:
Função:
Órgão de Lotação: nomeação: ____/______/____
Carga Horária: Quadro:
Sou aposentado no cargo/emprego de __________________________,
pelo ______________________________________________________
(Município, Estado, União, entidade Privada)
com carga horária de ________________________________________.
E por ser expressão da verdade, firmo a presente.
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
Não exerço outro cargo/função pública na Administração Direta, Fundacional ou
Indireta do Poder Público, nos poderes Legislativo e Judiciário ou no Tribunal de
Contas de Mato Grosso do Sul, outros Estados, Municípios ou União.
Exerço,em regime de acumulação, cargo / função / emprego
de__________________________, matrícula/cadastro_________________________no
órgão/entidade____________________,carga/horária____________________________
desde____/____/____, no horário de___________às ______________.
2. DECLARAÇÃO
Assinatura do declarante
____________________________________
Declaro, para fins de ser reconhecido meu direito ao cargo acima mencionado, que:
2 – DECLARAÇÃO DE BENS
Nome:____________________________________________________________________
RG nº ________________________SSP/______ CPF nº __________________________
Endereço: _____________________________________________________ nº _________
Bairro:__________________________________ Cidade: ___________________________
DECLARO, sob as penalidades da lei, que tenho os seguintes bens móveis e imóveis:
1._______________________________________________________________
2._______________________________________________________________
3._______________________________________________________________
4._______________________________________________________________
Dourados/ MS, ____ de __________ de 2.0___.
_________________________________
Assinatura do declarante
E por ser verdade, firmo a presente, sendo o único responsável pelas informações prestadas.
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
3 – REQUERIMENTO DE SALÁRIO
FAMÍLIA/IMPOSTO DE RENDA
Endereço: Fone:
Cargo: Referência/Classe:
Quadro: Regime Jurídico:
Ilmo Sr. Secretário Municipal de Administração
Nome:
Unidade de Lotação:
Secretaria/Órgão:
SF IR M F
1
2
3
4
5
6
7
8
Anexar: Certidão de nascimento e atestado de escolaridade ou carteira de vacinação (menores de cinco anos)
Requer a V.Sª, autorização para pagamento de ______cotas de Salário-Família/Imposto de
renda para os dependentes abaixo mencionados:
Nestes termos,
Pede deferimento.
Dourados/ MS, ______ de __________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do requerente
Dependentes
Fins
Escolaridade
Sexo
Parentesco
Data de
Nascimento
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
4 – REQUERIMENTO DE
EXONERAÇÃO DE SERVIDOR
Excelentíssimo Sr. Prefeito Municipal de Dourados
Nome: ________________________________________________ matrícula: _______________
Cargo: _________________________________________ vínculo _______________, do
Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Dourados, lotado na Secretaria
______________________________________ vem mui respeitosamente requerer exoneração
do cargo que ocupo atualmente a partir de ___/______/______, por motivo de:
Mudança de cidade
Outro emprego
Baixo salário
Nomeação por aprovação em Concurso Público na PMD
Outros (explicar): _______________________________________________________
Nestes termos,
Pede deferimento
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do Candidato
28
EDITAIS
Perícias Médicas do Município, sito àAv.Weimar GonçalvesTorres, 3215-D – Centro,
Dourados – MS, em dia e horário constante do Anexo II, para a realização da perícia
médica admissional, que será realizada pela Junta Médica Oficial.
1.2 Os exames abaixo são obrigatórios e deverão ser apresentados para a junta
médica do município no dia da avaliação clinica, conforme o cargo/função no qual foi
nomeado:
1.3 Os candidatos portadores de necessidades especiais deverão apresentar
avaliação de médico especialista atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência,
com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de
Doença – CID, bem como a provável causa da deficiência.
1.4As despesas com os exames acima serão de responsabilidade do candidato. Não
serão aceitos exames realizados há mais de 30 (trinta) dias
1.5 os exames são de caráter obrigatório e eliminatório, a perícia médica poderá
pedir exames complementares a fim de observar as condições de saúde do candidato
de forma mais precisa. Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado
apto física e mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo único LC
107/06)
1.6 A lista nominal dos candidatos que necessitarão de exames complementares
será publicadaemedital no dia 10 de abril de 2017.
2. Da apresentação de documentos
2.1 A posse obedecerá à classificação dos candidatos e ocorrerá de acordo com o
cronograma constante do Anexo III, e, nesse ato, os candidatos deverão apresentar-se
com todos os documentos constantes do Anexo IV e demais pré-requisitos
estabelecidos no Edital nº 001/2016, no local, data e hora estabelecidas e preencherão
as declarações constantes noAnexoV(modelos).
2.1.1 O Candidato que não se apresentar com todos os documentos não tomará
posse.
2.2 Os documentos relacionados noAnexo IV, deverão ser entregues em fotocópia
os quais poderão ser autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou
conferidos com o documento original na data e local específicos para a entrega, pelos
servidores que aturam na posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
3. Da Posse
3.1 Os candidatos nomeados que atenderem todas as exigências previstas e
considerados aptos, serão empossados de acordo com o cronograma constante do
anexo III.
3.1.1 Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado apto física e
mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo únicoLC107/06).
3.2Aposse ocorrerá no prazo máximo de 60 (sessenta) dias contados da publicação
do ato de provimento. Considerando a possível necessidade de exames
complementares (Artigo 29,LC107/06).
4.DoExercício
4.1 Os candidatos nomeados terão após a data de posse, o prazo máximo de 15
(quinze) dias para entrarememexercício.
4.2 O prazo para exercício poderá ser prorrogado por igual período, a pedido do
interessado e a juízo da autoridade competente.
5. Disposições Gerais
5.1 Os candidatos aprovados e classificados, deverão obedecer rigorosamente o
horário de Mato Grosso do Sul, estabelecido para Perícia Médica e Posse. Apresentar
todos os documentos constantes noAnexo IV e demais pré-requisitos estabelecidos no
Edital nº 001/2016.
5.2 O não comparecimento do candidato dentro do prazo máximo de 60 (sessenta)
dias, a partir da publicação do ato de provimento, implicará em revogação do ato de
nomeação de acordo com a Lei Complementar nº 107, de 27 de dezembro de 2006.
5.3 Os candidatos que não atenderem os requisitos exigidos para o exercício do
cargo ou que não apresentarem todos os documentos exigidos no Anexo IV deste e
demais pré-requisitos estabelecidos no Edital nº 001/2016, serão considerados inaptos
para a posse.
5.4 Os candidatos que forem considerados inaptos, terão o prazo de 02 (dois) dias
úteis, a contar do dia subseqüente da apresentação dos documentos, para querendo,
impetrar Recurso Administrativo devidamente fundamentado contra tal decisão, a ser
protocolado na Secretaria Municipal de Administração, no Bloco C, Departamento de
Recursos Humanos, endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás –
Dourados/ MS, no horário das 07:30 h às 13:30 h
5.5 Os candidatos convocados poderão requerer deslocamento para o final de
classificação, no prazo de 30 (trinta) dias a partir da publicação deste.
5.5.1 Os candidatos deslocados para o final da classificação em convocações
anteriores, não terão direito a novo deslocamento.
Dourados, MS, 06 de março de 2017.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO FUNÇÃO
ÁCIDO ÚRICO;
EXAMES
· Exames Laboratoriais
HEMOGRAMA COMPLETO E PLAQUETAS;
GLICEMIA;
UREIA;
CREATININA;
AST;
ALT;
GAMA GT;
COLESTEROL E FRAÇÕES;
TRIGLICÉRIDES;
RAIO X DA COLUNA CERVICAL, COM LAUDO;
VDRL;
ANTIHAV IGG
ANTIHBS QUANTITATIVO
MACHADO GUERREIRO;
URINA I;
PARASITOLÓGICO DE FEZES;
TOXICOLÓGICO PARA SUBSTÁNCIAS
PROIBIDAS PELA LEGISLAÇÃO (URINA);
COLPOCITOLÓGICO – MULHERES ACIMA DE 45
ANOS;
PSA LIVRE E TOTAL – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS.
· EXAMES DE IMAGEM
RAIO X DO TÓRAX PA, COM LAUDO;
US DE OMBROS;
RAIO X DA COLUNA TORÁCIA OU DORSAL, COM
LAUDO;
RX DE COLUNA LOMBO-SACRA, COM LAUDO;
MAMOGRAFIA – MULHERES ACIMA DE 50
ANOS.
US DE MAMAS – MULHERES ACIMA DE 45
ANOS;
US DE PRÓSTATA – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS
· EXAMES ELETROFÍSICOS
ELETROENCEFALOGRAMA COM LAUDO;
ELETROCARDIOGRAMA COM LAUDO EMITIDO
POR CARDIOLOGISTA – CANDIDATOS ACIMA DE
45 ANOS
· AVALIAÇÕES ESPECIALIZADAS
AVALIAÇÃO DE SAÚDE MENTAL COM LAUDO
PORMENORIZADO EMITIDO POR PSIQUIATRA;
AVALIAÇÃO CARDIOLÓGICA COM LAUDO
(CONTENDO PARECER DAS CONDIÇÕES
CARDIOLÓGICAS DO CANDIDATO E SE ESTÁ
EM CONDIÇÕES PARA ESFORÇO FÍSICO) –
CANDIDATOS ACIMA DE 45 ANOS.
US DE COTOVELOS;
Para todos os cargos Para todas as funções
Assistente de Serviços
Administrativos
Indígenas
Assistente Administrativo
Indígena
Para todas as funções dos
profissionais da saúde e
afins (Assistente Social,
Nutricionista, Psicólogo,
Terapeuta Ocupacional)
US DE PUNHOS;
US DE JOELHOS.
Para todos os cargos
dos profissionais da
saúde e afins
(Assistente Social,
Nutricionista,
Psicólogo, Terapeuta
Ocupacional)
Apresentação de Carteira de Imunizações (caso o
candidato tenha tido algum impedimento para
alguma ou algumas vacinas, deve apresentar a
justificativa médica
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – TERENA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Erica Chistiane Gabriel
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Kenide de Souza Morais
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – KAIOWÁ
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tatiane Martins Gomes
ANEXO I
RELAÇÃO NOMINAL DOS CANDIDATOS, POR CARGO/FUNÇÃO E ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO:
29
EDITAIS
ANEXO IV
RELAÇÃO DE DOCUMENTOS EXIGIDOS PARAADMISSÃO:
Os documentos para entrega deverão ser em fotocópia os quais poderão ser
autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou conferidos com o documento
original na data e local específicos para a entrega, pelos servidores que aturam na
posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
Documentos:
– Carteira de identidade (RG);
– Comprovante de escolaridade;
o A formação em curso superior de graduação será comprovada por meio de
diploma devidamente registrado.
oAformação em curso de ensino médio será comprovada por meio de certificado
de conclusão e/ou histórico escolar.
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
o Os servidores que não possuírem inscrição no PIS/PASEP preencherão a
declaração para o cadastramento, no ato da apresentação dos documentos, mediante
comprovação da inexistência da inscrição (solicitar na Caixa Econômica Federal e no
Banco do Brasil).
– Título de Eleitor;
– Certidão de Quitação Eleitoral;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) e ou/ Comprovante de inscrição e ou
Situação cadastral do CPF, expedido pela Receita Federal;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) dos dependentes do imposto de renda;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Eleitoral;
– Certificado Militar (para os homens);
– Certidão de Nascimento ou casamento;
– Certidão de nascimento dos filhos acompanhada da carteira de vacinação
(menores de 05 anos) ou do atestado de escolaridade (se estiveremidade escolar);
– Comprovante de residência atual, com CEP atualizado, no nome do servidor ou
comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) fotografia 3 x 4 recente;
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO: PSICÓLOGA INDÍGENA
FUNÇÃO: PSICÓLOGA INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Bárbara Marques Rodrigues
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – TERENA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Juliano Alves Malaquias
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Geliane Salina Eloi
2 2º Joao Algusto dos Santos Souza
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – KAIOWÁ
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Lillian Aquino Pedro
2 2º Natacha Martins Almeida
CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
DIA: 06/04/2017 (quinta-feira)
HORÁRIO: 14:00 h
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – TERENA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Erica Chistiane Gabriel
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Kenide de Souza Morais
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – KAIOWÁ
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tatiane Martins Gomes
CARGO: PSICÓLOGA INDÍGENA
FUNÇÃO: PSICÓLOGA INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Bárbara Marques Rodrigues
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – TERENA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Juliano Alves Malaquias
ANEXO II
Local: Central de Perícias Médicas do Município
Endereço: Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D – Centro, Dourados – MS.
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Geliane Salina Eloi
2 2º Joao Algusto dos Santos Souza
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – KAIOWÁ
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Lillian Aquino Pedro
2 2º Natacha Martins Almeida
CRONOGRAMA PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E POSSE
Local: Prefeitura Municipal de Dourados/Auditório
Endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás – Dourados/ MS
DIA: 05/05/2017 (sexta-feira)
HORÁRIO: 08:00 h
ANEXO III
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – TERENA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Erica Chistiane Gabriel
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Kenide de Souza Morais
CARGO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE SOCIAL INDÍGENA – KAIOWÁ
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Tatiane Martins Gomes
CARGO: PSICÓLOGA INDÍGENA
FUNÇÃO: PSICÓLOGA INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Bárbara Marques Rodrigues
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – TERENA
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Juliano Alves Malaquias
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – GUARANI
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Geliane Salina Eloi
2 2º Joao Algusto dos Santos Souza
CARGO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA
FUNÇÃO: ASSISTENTE ADMINISTRATIVO INDÍGENA – KAIOWÁ
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 1º Lillian Aquino Pedro
2 2º Natacha Martins Almeida
30
EDITAIS
– Carteira deTrabalho (Página da foto e verso).
– Cópia da última declaração de imposto de renda, se declarante.
Fone residencial:
Fone celular:
Conta Bancária (Banco do Brasil): cópia da frente do cartão
1. Declaração de NãoAcumulação de Cargos ou deAcumulação Legal (Modelo);
2. Declaração de Bens (Modelo);
3. Requerimento de Salário Família/Imposto de Renda (Modelo);
4. Requerimento de Exoneração (Modelo).
Delia Godoy Razuk, Prefeita Municipal, no uso de suas atribuições, atendendo ao
disposto no Edital nº 01 e alterações, do Concurso Público homologado conforme
Edital PMD/FAPEMS 011/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.347, edição
suplementar de 07/12/2016, CONVOCA a candidata aprovados e relacionada no
Anexo I, nomeados conforme DECRETO “P” Nº 104, de 02 de março de 2017, para
AVALIAÇÃOMÉDICO-PERICIAL
1. DaAvaliação médico – pericial
1.1 Fica CONVOCADA a candidata aprovada, constantes do Anexo I, para
comparecer munida do documento de Identidade à Central de Perícias Médicas do
Município, sito àAv.Weimar Gonçalves Torres, 3215-D – Centro, Dourados – MS, em
dia e horário constante do Anexo II, para a realização da perícia médica admissional,
que será realizada pela Junta Médica Oficial.
1.2 A Pericia Médica deverá julgar se a candidata encontra-se apta a para a
realização do Teste de Aptidão Física, que é requisito obrigatório para o Cargo de
Agente Comunitário de Saúde, bem como para a Posse, conforme edital 001/2016. Na
data da realização dos testes dos demais candidatos a mesma encontrava-se gestante.
1.3 Os exames abaixo são obrigatórios e deverão ser apresentados para a junta
médica do município no dia da avaliação clinica, conforme o cargo/função:
ANEXO V
EDITAL Nº 02 DE 06 DE MARÇO DE 2017 – 1ª Convocação – Agente
Comunitário de Saúde
CONVOCAÇÃO PARAAVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
1 – DECLARAÇÃO DE NÃO ACUMULAÇÃO DE CARGOS OU DE ACUMULAÇÃO LEGAL
1.1. IDENTIFICAÇÃO
Nome completo:
Cargo:
Função:
Órgão de Lotação: nomeação: ____/______/____
Carga Horária: Quadro:
Sou aposentado no cargo/emprego de __________________________,
pelo ______________________________________________________
(Município, Estado, União, entidade Privada)
com carga horária de ________________________________________.
E por ser expressão da verdade, firmo a presente.
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
Não exerço outro cargo/função pública na Administração Direta, Fundacional ou
Indireta do Poder Público, nos poderes Legislativo e Judiciário ou no Tribunal de
Contas de Mato Grosso do Sul, outros Estados, Municípios ou União.
Exerço,em regime de acumulação, cargo / função / emprego
de__________________________, matrícula/cadastro_________________________no
órgão/entidade____________________,carga/horária____________________________
desde____/____/____, no horário de___________às ______________.
2. DECLARAÇÃO
Assinatura do declarante
____________________________________
Declaro, para fins de ser reconhecido meu direito ao cargo acima mencionado, que:
2 – DECLARAÇÃO DE BENS
Nome:____________________________________________________________________
RG nº ________________________SSP/______ CPF nº __________________________
Endereço: _____________________________________________________ nº _________
Bairro:__________________________________ Cidade: ___________________________
DECLARO, sob as penalidades da lei, que tenho os seguintes bens móveis e imóveis:
1._______________________________________________________________
2._______________________________________________________________
3._______________________________________________________________
4._______________________________________________________________
Dourados/ MS, ____ de __________ de 2.0___.
_________________________________
Assinatura do declarante
E por ser verdade, firmo a presente, sendo o único responsável pelas informações prestadas.
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
3 – REQUERIMENTO DE SALÁRIO
FAMÍLIA/IMPOSTO DE RENDA
Endereço: Fone:
Cargo: Referência/Classe:
Quadro: Regime Jurídico:
Ilmo Sr. SecretárioMunicipal de Administração
Nome:
Unidade de Lotação:
Secretaria/Órgão:
SF IR M F
1
2
3
4
5
6
7
8
Anexar: Certidão de nascimento e atestado de escolaridade ou carteira de vacinação (menores de cinco anos)
Requer a V.Sª, autorização para pagamento de ______cotas de Salário-Família/Imposto de
renda para os dependentes abaixo mencionados:
Nestes termos,
Pede deferimento.
Dourados/ MS, ______ de __________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do requerente
Dependentes
Fins
Escolaridade
Sexo
Parentesco
Data de
Nascimento
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
4 – REQUERIMENTO DE
EXONERAÇÃO DE SERVIDOR
Excelentíssimo Sr. Prefeito Municipal de Dourados
Nome: ________________________________________________ matrícula: _______________
Cargo: _________________________________________ vínculo _______________, do
Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Dourados, lotado na Secretaria
______________________________________ vem mui respeitosamente requerer exoneração
do cargo que ocupo atualmente a partir de ___/______/______, por motivo de:
Mudança de cidade
Outro emprego
Baixo salário
Nomeação por aprovação em Concurso Público na PMD
Outros (explicar): _______________________________________________________
Nestes termos,
Pede deferimento
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do Candidato
31
EDITAIS
1.4As despesas com os exames acima serão de responsabilidade da candidata. Não
serão aceitos exames realizados há mais de 30 (trinta) dias
1.5 Os exames são de caráter obrigatório e eliminatório, a perícia médica poderá
pedir exames complementares a fim de observar as condições de saúde da candidata de
forma mais precisa. Somente poderá ser empossada a candidata que for julgada apta
física e mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo únicoLC107/06)
1.6 A lista nominal dos candidatos que necessitarão de exames complementares
será publicadaemedital no dia 10 de abril de 2017.
5. Disposições Gerais
5.1 A candidata aprovada, deverá obedecer rigorosamente o horário de Mato
Grosso do Sul, estabelecido para Perícia Médica.
5.2 Os candidatos que forem considerados inaptos, terão o prazo de 02 (dois) dias
úteis, a contar do dia subseqüente da apresentação dos documentos, para querendo,
impetrar Recurso Administrativo devidamente fundamentado contra tal decisão, a ser
protocolado na Secretaria Municipal de Administração, no Bloco C, Departamento de
Recursos Humanos, endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás –
Dourados/ MS, no horário das 07:30 h às 13:30 h
5.3 A candidata convocada poderá requerer deslocamento para o final de
classificação, no prazo de 30 (trinta) dias a partir da publicação deste.
5.5.1 A candidata deslocada para o final da classificação em convocações
anteriores, não terá direito a novo deslocamento.
5.4Acandidata sendo considera apta para a realização do Teste de Aptidão Física
será publicadoemEdital sua convocação para realização do mesmo.
Dourados, MS, 06 de março de 2017.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal
Diário Oficial – ANO XIX-Nº 4.406-SUPLEMENTAR DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 06 DE MARÇO DE 2017
CARGO FUNÇÃO
Agente De Serviço De
Saúde III
– Agente Comunitário
de Saúde (Todos)
Para todos os cargos Para todas as funções
Us De Cotovelos;
Us De Punhos;
Us De Joelhos.
ELETROENCEFALOGRAMA COM LAUDO;
ELETROCARDIOGRAMA COM LAUDO EMITIDO
POR CARDIOLOGISTA – CANDIDATOS ACIMA DE
45 ANOS
· AVALIAÇÕES ESPECIALIZADAS
AVALIAÇÃO DE SAÚDE MENTAL COM LAUDO
PORMENORIZADO EMITIDO POR PSIQUIATRA;
AVALIAÇÃO CARDIOLÓGICA COM LAUDO
(CONTENDO PARECER DAS CONDIÇÕES
CARDIOLÓGICAS DO CANDIDATO E SE ESTÁ EM
CONDIÇÕES PARA ESFORÇO FÍSICO) –
CANDIDATOS ACIMA DE 45 ANOS.
RXDe Calcâneos;
Us De Ombros;
RAIO XDA COLUNA TORÁCIA OU DORSAL, COM
LAUDO;
RXDE COLUNA LOMBO-SACRA, COM LAUDO;
MAMOGRAFIA – MULHERES ACIMA DE 50 ANOS.
US DE MAMAS – MULHERES ACIMA DE 45
ANOS;
US DE PRÓSTATA – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS
· EXAMES ELETROFÍSICOS
TOXICOLÓGICO PARA SUBSTÁNCIAS PROIBIDAS
PELA LEGISLAÇÃO (URINA);
COLPOCITOLÓGICO – MULHERES ACIMA DE 45
ANOS;
PSA LIVRE E TOTAL – HOMENS ACIMA DE 50
ANOS.
· EXAMES DE IMAGEM
RAIO XDO TÓRAXPA, COM LAUDO;
RAIO XDA COLUNA CERVICAL, COM LAUDO;
VDRL;
ANTIHAV IGG
ANTIHBS QUANTITATIVO
MACHADO GUERREIRO;
URINA I;
PARASITOLÓGICO DE FEZES;
AST;
ALT;
GAMA GT;
COLESTEROL E FRAÇÕES;
TRIGLICÉRIDES;
ÁCIDO ÚRICO;
EXAMES
· ExamesLaboratoriais
HEMOGRAMA COMPLETO E PLAQUETAS;
GLICEMIA;
UREIA;
CREATININA;
Para todos os cargos dos
profissionais da saúde e
afins (Assistente Social,
Nutricionista, Psicólogo,
Terapeuta Ocupacional)
Para todas as funções
dos profissionais da
saúde e afins
(Assistente Social,
Nutricionista,
Psicólogo, Terapeuta
Ocupacional)
Apresentação de Carteira de Imunizações (caso o
candidato tenha tido algum impedimento para
alguma ou algumas vacinas, deve apresentar a
justificativa médica
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTECOMUNITÁRIO DE SAÚDE – ITAHUM
CARGO DEACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTECOMUNITÁRIO DE SAÚDE
Inscrição Nome
Doc. De
Identificação
Expedidor Vaga Total Classificação Situação
159565 Natalia Velasques da Silva 2001130 SSPMS
Agente Comunitário de
Saúde – Zona Urbana
82 * Gestante
DIA: 07/04/2017 (sexta-feira)
HORÁRIO: 14:00 h
CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS DE SAÚDE III
FUNÇÃO: AGENTECOMUNITÁRIO DE SAÚDE- Zona Urbana
CARGO DEACORDO COM A LC Nº 310/2016: AGENTECOMUNITÁRIO DE SAÚDE
Inscrição Nome
Doc. de
Identificação
Expedidor Vaga Total Classificação Situação
159565 Natalia Velasques da Silva 2001130 SSPMS
Agente Comunitário de
Saúde – Zona Urbana
82 * Gestante
*candidata gestante na data de realização do Teste de Aptidão Física
Endereço: Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D – Centro, Dourados – MS.
RELAÇÃONOMINALDACANDIDATA, PORCARGO/FUNÇÃO:
ANEXOI
*candidata gestante na data de realização do Teste de Aptidão Física
ANEXOII
CRONOGRAMAPARAPERÍCIAMÉDICAADMISSIONAL
Local: Central de Perícias Médicas do Município
Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2017