Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 4632 – 19/02/2018 – SUPLEMENTAR

DOWNLOAD DO ARQUIVO

DIÁRIO OFICIAL
ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS – FUNDADO EM 1999
PODER EXECUTIVO
EDITAIS
Prefeita …………………………………………………………………………………………………………….Délia Godoy Razuk………………………………………………….3411-7664
Vice-Prefeito……………………………………………………………………………………………………..Marisvaldo Zeuli……………………………………………………..3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados……………………………….Carlos Fábio Selhorst……………………………………………….3424-2005
Agência Municipal de Habitação e Interesse Social……………………………………………Sérgio Henrique Pereira Martins De Araújo…………….3411-7745
Assessoria de Comunicação e Cerimonial…………………………………………………………Elizabeth Rocha Salomão…………………………………………3411-7626
Chefe de Gabinete……………………………………………………………………………………………..Linda Darle Pacheco Valente…………………………………..3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados…………………………………………………………………..Janio Cesar da Silva Amaro……………………………………..3411-7702
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados…………. Roberto Djalma Barros…………………………………………..3410-3000
Fundação de Serviços de Saúde de Dourados…………………………………………………….Americo Monteiro Salgado Filho…………………………….3411-7731
Guarda Municipal……………………………………………………………………………………………. Silvio Reginaldo Peres Costa …………………………………..3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados………………………………………………………… Fabio Luis da Silva…………………………………………………..3428-4970
Instituto de Previdência Social dos Serv. do Município de Dourados – Previd….. Antonio Marcos Marques………………………………………..3427-4040
Procuradoria Geral do Município…………………………………………………………………….. Lourdes Peres Benaduce………………………………………….3411-7761
Secretaria Municipal de Administração…………………………………………………………… Elaine Terezinha Boschetti Trota……………………………..3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar ………………………………………………….. Landmark Ferreira Rios………………………………………….3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social……………………………………………………….. Ledi Ferla………………………………………………………………..3411-7710
Secretaria Municipal de Cultura………………………………………………………………………. ………………………………………………………………………………..3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico ……………………………………. Rose Ane Vieira…………………………………………………….. 3426-3672
Secretaria Municipal de Educação……………………………………………………………………. Denize Portolann de Moura Martins ………………………3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda……………………………………………………………………… João Fava Neto…………………………………………………………3411-7107
Secretaria Municipal de Governo e Gestão Estratégica…………………………………….. Patricia Henriette Forni Donzelli Bulcão de Lima……3411-7672
Secretaria Municipal de Obras Públicas…………………………… ………………………………Tahan Sales Mustafa…………………………………………………3411-7112
Secretaria Municipal de Planejamento………………………………………………………………Tahan Sales Mustafa…………………………………………………3411-7788
Secretaria Municipal de Saúde…………………………………………………………………………. Renato Oliveira Garcez Vidigal………………………………..3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos……………………………………………………….. Joaquim Soares………………………………………………………..3424-3358
Prefeitura Municipal de Dourados – Mato Grosso do Sul
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E CERIMONIAL
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.839-900
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
E-mail: diariooficial@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:
http://www.dourados.ms.gov.br
EDITAL Nº 001 DE CONVOCAÇÃO PARA CONTRATO DE ACORDO
COM O TERMO DE ASSENTADA CONSTANTE NOS AUTOS Nº 0809414-
80.2017.8.12.0002 DE 08-02-2018.
A Prefeitura Municipal de Dourados convoca os candidatos da classificação relacionada
abaixo aprovados no Concurso Público da Prefeitura de Dourados, interessados
em ministrar aulas, em caráter excepcional, a comparecerem no Auditório da
Prefeitura Municipal de Dourados no dia 21 de fevereiro de 2018.
08:00 horas – Professor de Educação Infantil – Classificado do nº 200º ao 420º
10:00 horas – Professor de Anos Iniciais – Classificado do nº 244º ao 306º.
– Professor de Educação Física: Classificado do nº 21º ao 27º
– Professor de Matemática: Classificado do nº 08º a 18º
– Professor de Língua Portuguesa: Classificado do nº 11º ao 17º
– Professor de Ciências: Classificado do nº 5º ao 7º.
– Professor Intérprete: Classificado do nº 2º ao 8º
A escolha de vagas para os contratos excepcionais obedecerá a ordem de classificação
da homologação constante do Edital PMD/FAPEMS 019/2016, do Diário
Oficial nº 4.347, edição suplementar de 07/12/2016 e do Edital PMD/FAPEMS
008/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.353, edição suplementar de 21/12/2016.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal de Dourados
EDITAL Nº 08 DE 19 DE FEVEREIRO DE 2018 – 4ª CONVOCAÇÃO –
GERAL II
CONVOCAÇÃO PARA AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL E APRESENTAÇÃO
DE DOCUMENTOS PARA POSSE
Delia Godoy Razuk, Prefeita Municipal, no uso de suas atribuições, atendendo ao
disposto no Edital nº 01 e alterações, do Concurso Público homologado conforme
PMD/FAPEMS 008/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.353, edição suplementar
de 21/12/2016, CONVOCA os candidatos aprovados e classificados, relacionados
no Anexo I, nomeados conforme DECRETO “P” Nº 35, de 19 de fevereiro 2018,
para AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL e APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS
PARA POSSE, observada a ordem de classificação e cronogramas estabelecidos.
Da Avaliação médico – pericial
1.1 Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados e classificados, constantes
do Anexo I, para comparecerem munidos do documento de Identidade à Central
de Perícias Médicas do Município, sito à Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D –
Centro, Dourados – MS, em dia e horário constante do Anexo II, para a realização da
perícia médica admissional, que será realizada pela Junta Médica Oficial.
1.2 Os exames abaixo são obrigatórios e deverão ser apresentados para a junta
médica do município no dia da avaliação clínica, conforme o cargo/função no qual
foi nomeado:
ANO XX / Nº 4.632 – SUPLEMENTAR – DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018 12 PÁGINAS
1. EXAMES LABORATORIAIS
HEMOGRAMA COMPLETO E PLAQUETAS;
GLICEMIA;
UREIA;
CREATININA;
GAMA GT;
Para todos
os cargos COLESTEROL E FRAÇÕES;
TRIGLICÉRIDES;
ÁCIDO ÚRICO;
VDRL;
MACHADO GUERREIRO;
TOXICOLÓGICO EM CABELO E PELOS AMOSTRA COM 4,0 cm DE
COMPRIMENTO – PARA OS SEGUINTES GRUPOS DE DROGAS E SEUS
METABÓLITOS:
– CARABINÓIDES E SEUS DERIVADOS (MACONHA, HAXIXE, SKUNK);
– COCAÍNA E SEUS METABÓLITOS (BENZOILECGONINA,
ANIDROECGONINA METIL-ESTER (AEME)=CRACK, MERLA,
COCAETILENO E NORCAOCAÍNA) = COCAÍNA, CRACK, MERLA E OXI;
– OPIÁCIOS (6 MAM-ACETILCODEÍNA, ACETILMORFINA,
DIACETILMORFINA = HEROÍNA);
– CODEÍNA. DIHIDROCODEÍNA, MORFINA, FENCICLINA (PCP);
– ANFETAMINAS, METANFETAMINAS, NAFETAMINAS, MDA, MDEA, MDM
= ECSTASY E MDBD, MAZINDOL, FEMPROPOREX E ANFEPRAMONA;
EXAMES –
1.3 Os candidatos portadores de necessidades especiais deverão apresentar avaliação
de médico especialista atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência,
com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de
Doença – CID, bem como a provável causa da deficiência.
1.4 As despesas com os exames acima serão de responsabilidade do candidato.
Não serão aceitos exames realizados há mais de 30 (trinta) dias.
1.5 os exames são de caráter obrigatório e eliminatório, a perícia médica poderá
pedir exames complementares a fim de observar as condições de saúde do candidato
de forma mais precisa. Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado
apto física e mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo único LC
107/06).
1.7 A lista nominal dos candidatos que necessitarão de exames complementares
será publicada em edital.
2. Da apresentação de documentos
2.1 A posse obedecerá à classificação dos candidatos e ocorrerá de acordo com o
cronograma constante do Anexo III, e, nesse ato, os candidatos deverão apresentar-
se com todos os documentos constantes do Anexo IV e demais pré-requisitos estabelecidos
no Edital nº 001/2016, no local, data e hora estabelecidas e preencherão
as declarações constantes no Anexo V (modelos).
2.1.1 O Candidato que não se apresentar com todos os documentos não tomará
posse.
2.2 Os documentos relacionados no Anexo IV, deverão ser entregues em fotocópias
as quais poderão ser autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou
conferidos pelos servidores que atuarem na posse, mediante apresentação da cópia
e dos originais.
3. Da Posse
3.1 Os candidatos nomeados que atenderem todas as exigências previstas e considerados
aptos, serão empossados de acordo com o cronograma constante do anexo III.
3.1.1 Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado apto física e
mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo único LC 107/06).
4. Do Exercício
4.1 Os candidatos nomeados terão após a data de posse, o prazo máximo de 15
(quinze) dias para entrarem em exercício.
4.2 O prazo para exercício poderá ser prorrogado por igual período, a pedido do
interessado e a juízo da autoridade competente.
5. Disposições Gerais
5.1 Os candidatos aprovados e classificados, deverão obedecer rigorosamente o
horário de Mato Grosso do Sul, estabelecido para perícia e posse, e apresentar todos
os documentos constantes no Anexo IV e demais pré-requisitos estabelecidos no
Edital nº 001/2016.
5.2 O não comparecimento do candidato dentro do prazo, estipulado neste edital
dias, implicará em revogação do ato de nomeação de acordo com a Lei Complementar
nº 107, de 27 de dezembro de 2006.
5.3 Os candidatos que não atenderem os requisitos exigidos para o exercício do
cargo ou que não apresentarem todos os documentos exigidos no Anexo IV deste e
demais pré-requisitos estabelecidos no Edital nº 001/2016, serão considerados inaptos
para a posse.
5.4 Os candidatos que forem considerados inaptos, terão o prazo de 02 (dois) dias
úteis, a contar do dia subseqüente da apresentação dos documentos, para querendo,
impetrar Recurso Administrativo devidamente fundamentado contra tal decisão, a
ser protocolado na Secretaria Municipal de Administração, no Bloco C, Departamento
de Recursos Humanos, endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos
Jequitibás – Dourados/ MS, no horário das 07:30 h às 13:30 h
5.5 Os candidatos convocados poderão requerer deslocamento para o final de classificação,
no prazo de 30 (trinta) dias a partir da publicação deste.
5.5.1 Os candidatos deslocados para o final da classificação em convocações anteriores,
não terão direito a novo deslocamento.
Dourados, MS, 19 de fevereiro de 2018.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal
EDITAIS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XX – Nº 4.632 – SUPLEMENTAR 02 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018
– BENZODIAZEPÍNICOS (ALPRAZOLAM, LORAZEPAM, MIDAZOLAM,
NORDIAZEPAN, TEMAZEPAM);
COLPOCITOLÓGICO – MULHERES ACIMA DE 45 ANOS;
PSA LIVRE E TOTAL – HOMENS ACIMA DE 50 ANOS.
2. EXAMES DE IMAGEM
RAIO X DE OMBROS, COM LAUDO;
RAIO X DE PUNHOS COM LAUDO;
RAIO X DE COTOVELOS, COM LAUDO;
RAIO X DO TÓRAX PA, COM LAUDO;
RAIO X DA COLUNA CERVICAL, COM LAUDO;
RAIO X DA COLUNA TORÁCIA OU DORSAL, COM LAUDO;
RX DE COLUNA LOMBO-SACRA, COM LAUDO;
ULTRASSOM DE OMBROS E PUNHOS;
MAMOGRAFIA – MULHERES ACIMA DE 50 ANOS.
US DE MAMAS – MULHERES ACIMA DE 45 ANOS;
US DE PRÓSTATA – HOMENS ACIMA DE 50 ANOS
3. EXAMES ELETROFÍSICOS
ELETROENCEFALOGRAMA COM LAUDO;
ELETROCARDIOGRAMA COM LAUDO EMITIDO POR CARDIOLOGISTA –
CANDIDATOS ACIMA DE 45 ANOS
4. AVALIAÇÕES ESPECIALIZADAS
AVALIAÇÃO DE SAÚDE MENTAL COM LAUDO PORMENORIZADO EMITIDO
POR PSIQUIATRA;
OTORRINOLARINGOLÓGICA COM LAUDO DA AVALIAÇÃO
PORMENORIZADA DAS CORDAS VOCAIS E AUDIÇÃO;
FONOAUDIOLÓGICA COM LAUDO DA AVALIAÇÃO PORMENORIZADA DA
VOZ;
DERMATOLÓGICA COM LAUDO DE AVALIAÇÃO DE PROCESSOS
ALÉRGICOS SE HOUVER;
NEUROLÓGICA COM LAUDO DE AVALIAÇÃO PORMENORIZADA;
PSICOLÓGICA COM LAUDO DA AVALIAÇÃO PORMENORIZADA;
AVALIAÇÃO CARDIOLÓGICA COM LAUDO PORMENORIZADO DA FUNÇÃO
CARDIOLÓGICA, EMITIDO POR CARDIOLOGISTA, PARA CANDIDATO
ACIMA DE 45 ANOS OU QUE JÁ APRESENTE PROBLEMAS CARDÍACOS
ABAIXO DESSE LIMITE DE IDADE
APRESENTAÇÃO DE CARTEIRA DE VACINAÇÃO
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 8 Tatiani Garcia Neves
2 9 Lucia Pedroso Alves
3 10 José Bruno Gonzáles
4 11 Adriana KeikoYoshimura
5 12 Clóvis Augusto Niiyama
6 13 Ana Paula Lopes dos Santos
7 14 Janaina Gomes Katsuragi
8 15 Viviane Mantovani Martines
9 16 Valéria Santos Areias
10 17 Tamara Gomes Bernardes Silva
11 18 Camila Benites da Silva Bieleski
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 11 Sidinéia Marques Barbosa
2 12 Julia Marcela Barbosa Diniz Viana
3 13 Jonas Pereira de Araújo
4 14 Angelica da Silva Terra
5 15 Simone Ferreira Barrios Cecconello
6 16 Paula Braz
7 17 Samuel Gonçalves de Souza
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 5 Jucicléia da Silva Arrigo
2 6 Carla Rhoden
3 7 Alini Suzane de Oliveira
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 8 Tatiani Garcia Neves
2 9 Lucia Pedroso Alves
3 10 José Bruno Gonzáles
4 11 Adriana KeikoYoshimura
5 12 Clóvis Augusto Niiyama
6 13 Ana Paula Lopes dos Santos
7 14 Janaina Gomes Katsuragi
8 15 Viviane Mantovani Martines
FUNÇÃO: PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA
RELAÇÃO NOMINAL DOS CANDIDATOS, POR CARGO/FUNÇÃO E ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO:
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: PROFESSOR DE MATEMÁTICA
ANEXO I
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: PROFESSOR DE CIÊNCIAS
ANEXO II
CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
FUNÇÃO: PROFESSOR DE MATEMÁTICA
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 7:30 h
DIA: 27/03/2018 (terça-feira)
Endereço: Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D – Centro, Dourados – MS.
Local: Central de Perícias Médicas do Município
9 16 Valéria Santos Areias
10 17 Tamara Gomes Bernardes Silva
11 18 Camila Benites da Silva Bieleski
ANEXO IV
RELAÇÃO DE DOCUMENTOS EXIGIDOS PARA ADMISSÃO:
Os documentos para entrega deverão ser em fotocópia os quais poderão ser autenticados
em cartório, com selo de autenticidade, ou conferidos com o documento
original na data e local específicos para a entrega, pelos servidores que aturam na
posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
Documentos:
– Carteira de identidade (RG);
– Comprovante de escolaridade;
– A formação em curso superior de graduação será comprovada por meio de diploma
devidamente registrado.
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
– Os servidores que não possuírem inscrição no PIS/PASEP preencherão a
declaração para o cadastramento, no ato da apresentação dos documentos, mediante
comprovação da inexistência da inscrição (solicitar na Caixa Econômica Federal e
no Banco do Brasil).
– Título de Eleitor;
– Certidão de Quitação Eleitoral;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) ou Comprovante de inscrição;
– Situação cadastral do CPF, expedido pela Receita Federal;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) dos dependentes do imposto de renda;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Eleitoral;
– Certificado Militar (para os homens);
– Certidão de Nascimento ou casamento;
– Certidão de nascimento dos filhos acompanhada da carteira de vacinação (menores
de 05 anos)
– Atestado de escolaridade dos filhos em idade escolar;
– Comprovante de residência atual, com CEP atualizado, no nome do servidor
ou comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) fotografia 3 x 4 recente;
– Carteira de Trabalho (Página da foto e verso).
– Cópia da última declaração de imposto de renda, se declarante.
Fone residencial:
Fone celular:
Conta Bancária (Banco do Brasil): cópia da frente do cartão
ANEXO V
1. Declaração de Não Acumulação de Cargos ou de Acumulação Legal (Modelo);
2. Declaração de Bens (Modelo);
3. Requerimento de Salário Família/Imposto de Renda (Modelo);
4. Requerimento de Exoneração (Modelo).
EDITAIS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XX – Nº 4.632 – SUPLEMENTAR 03 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 11 Sidinéia Marques Barbosa
2 12 Julia Marcela Barbosa Diniz Viana
3 13 Jonas Pereira de Araújo
4 14 Angelica da Silva Terra
5 15 Simone Ferreira Barrios Cecconello
6 16 Paula Braz
7 17 Samuel Gonçalves de Souza
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 5 Jucicléia da Silva Arrigo
2 6 Carla Rhoden
3 7 Alini Suzane de Oliveira
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 8 Tatiani Garcia Neves
2 9 Lucia Pedroso Alves
3 10 José Bruno Gonzáles
4 11 Adriana KeikoYoshimura
5 12 Clóvis Augusto Niiyama
6 13 Ana Paula Lopes dos Santos
7 14 Janaina Gomes Katsuragi
8 15 Viviane Mantovani Martines
9 16 Valéria Santos Areias
10 17 Tamara Gomes Bernardes Silva
11 18 Camila Benites da Silva Bieleski
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 11 Sidinéia Marques Barbosa
2 12 Julia Marcela Barbosa Diniz Viana
3 13 Jonas Pereira de Araújo
4 14 Angelica da Silva Terra
5 15 Simone Ferreira Barrios Cecconello
6 16 Paula Braz
7 17 Samuel Gonçalves de Souza
FUNÇÃO: PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: PROFESSOR DE CIÊNCIAS
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
ANEXO III
Local: Prefeitura Municipal de Dourados/Auditório
CRONOGRAMA PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E POSSE
FUNÇÃO: PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: PROFESSOR DE MATEMÁTICA
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 8:00 h
DIA: 20/04/2017 (sexta-feira)
Endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás – Dourados/ MS
1 – DECLARAÇÃO DE NÃO ACUMULAÇÃO DE CARGOS OU DE ACUMULAÇÃO LEGAL
1.1. IDENTIFICAÇÃO
Nome completo:
Cargo:
Função:
Órgão de Lotação: nomeação: ____/______/____
Carga Horária: Quadro:
Sou aposentado no cargo/emprego de __________________________,
pelo ______________________________________________________
(Município, Estado, União, entidade Privada)
com carga horária de ________________________________________.
E por ser expressão da verdade, firmo a presente.
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
Não exerço outro cargo/função pública na Administração Direta, Fundacional ou
Indireta do Poder Público, nos poderes Legislativo e Judiciário ou no Tribunal de
Contas de Mato Grosso do Sul, outros Estados, Municípios ou União.
Exerço,em regime de acumulação, cargo / função / emprego
de__________________________, matrícula/cadastro_________________________no
órgão/entidade____________________,carga/horária____________________________
desde____/____/____, no horário de___________às ______________.
2. DECLARAÇÃO
Assinatura do declarante
____________________________________
Declaro, para fins de ser reconhecido meu direito ao cargo acima mencionado, que:
2 – DECLARAÇÃO DE BENS
Nome:____________________________________________________________________
RG nº ________________________SSP/______ CPF nº __________________________
Endereço: _____________________________________________________ nº _________
Bairro:__________________________________ Cidade: ___________________________
DECLARO, sob as penalidades da lei, que tenho os seguintes bens móveis e imóveis:
1._______________________________________________________________
2._______________________________________________________________
3._______________________________________________________________
4._______________________________________________________________
Dourados/ MS, ____ de __________ de 2.0___.
_________________________________
Assinatura do declarante
E por ser verdade, firmo a presente, sendo o único responsável pelas informações prestadas.
EDITAL Nº 13 DE 19 DE FEVEREIRO DE 2018 – 5ª CONVOCAÇÃO –
GERAL I
CONVOCAÇÃO PARA AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL E APRESENTAÇÃO
DE DOCUMENTOS PARA POSSE
Delia Godoy Razuk, Prefeita Municipal, no uso de suas atribuições, atendendo
ao disposto no Edital nº 01 e alterações, do Concurso Público homologado conforme
Edital PMD/FAPEMS 019/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.347, edição
suplementar de 07/12/2016, CONVOCA os candidatos aprovados e classificados,
relacionados no Anexo I, nomeados conforme DECRETO “P” Nº 35, de 19 de fevereiro
de 2017, para AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL e APRESENTAÇÃO DE
DOCUMENTOS PARA POSSE, observada a ordem de classificação e cronogramas
estabelecidos.
1. Da Avaliação médico – pericial
1.1 Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados e classificados, constantes
do Anexo I, para comparecerem munidos do documento de Identidade à Central de
Perícias Médicas do Município, sito à Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D –
Centro, Dourados – MS, em dia e horário constante do Anexo II, para a realização da
perícia médica admissional, que será realizada pela Junta Médica Oficial.
1.2 Os exames abaixo são obrigatórios e deverão ser apresentados para a junta
médica do município no dia da avaliação clínica, conforme o cargo/função no qual
foi nomeado:
1.3 Os candidatos devem realizar todos os exames do quadro acima. Foram acrescentados
outros exames de acordo com a função de cada candidato.
EDITAIS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XX – Nº 4.632 – SUPLEMENTAR 04 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
3 – REQUERIMENTO DE SALÁRIO
FAMÍLIA/IMPOSTO DE RENDA
Endereço: Fone:
Cargo: Referência/Classe:
Quadro: Regime Jurídico:
Ilmo Sr. Secretário Municipal de Administração
Nome:
Unidade de Lotação:
Secretaria/Órgão:
SF IR M F
1
2
3
4
5
6
7
8
Anexar: Certidão de nascimento e atestado de escolaridade ou carteira de vacinação (menores de cinco anos)
Requer a V.Sª, autorização para pagamento de ______cotas de Salário-Família/Imposto de
renda para os dependentes abaixo mencionados:
Nestes termos,
Pede deferimento.
Dourados/ MS, ______ de __________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do requerente
Dependentes
Fins
Escolaridade
Sexo
Parentesco Data de
Nascimento
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
4 – REQUERIMENTO DE
EXONERAÇÃO DE SERVIDOR
Excelentíssimo Sr. Prefeito Municipal de Dourados
Nome: ________________________________________________ matrícula: _______________
Cargo: _________________________________________ vínculo _______________, do
Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Dourados, lotado na Secretaria
______________________________________ vem mui respeitosamente requerer exoneração
do cargo que ocupo atualmente a partir de ___/______/______, por motivo de:
Mudança de cidade
Outro emprego
Baixo salário
Nomeação por aprovação em Concurso Público na PMD
Outros (explicar): _______________________________________________________
Nestes termos,
Pede deferimento
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do Candidato
PROFESSOR DE
EDUCAÇÃO
INFANTIL
US DE COTOVELOS;
US DE TORNOZELOS;
US DE JOELHOS.
PROFESSOR DE
EDUCAÇÃO FÍSICA
RX DE CALCÂNEOS
ULTRASSOM DE COTOVELOS
ULTRASSOM DE JOELHOS
ULTRASSOM DE TORNOZELOS
ELETROCARDIOGRAMA COM LAUDO;
ECOCARDIOGRAMA;
TESTE ERGOMÉTRICO;
AVALIAÇÃO CARDIOLÓGICA COM LAUDO PORMENORIZADO DA
FUNÇÃO CARDIOLÓGICA, EMITIDO POR CARDIOLOGISTA.
FUNÇÃO EXAMES
* EXAMES LABORATORIAIS
HEMOGRAMA COMPLETO E PLAQUETAS;
GLICEMIA;
UREIA;
CREATININA;
GAMA GT;
COLESTEROL E FRAÇÕES;
TRIGLICÉRIDES;
ÁCIDO ÚRICO;
VDRL;
MACHADO GUERREIRO;
TOXICOLÓGICO EM CABELO E PELOS AMOSTRA COM 4,0 cm DE
COMPRIMENTO – PARA OS SEGUINTES GRUPOS DE DROGAS E
SEUS METABÓLITOS:
– CARABINÓIDES E SEUS DERIVADOS (MACONHA, HAXIXE, SKUNK);
– COCAÍNA E SEUS METABÓLITOS (BENZOILECGONINA,
ANIDROECGONINA METIL-ESTER (AEME)=CRACK, MERLA,
COCAETILENO E NORCAOCAÍNA) = COCAÍNA, CRACK, MERLA E OXI;
– OPIÁCIOS (6 MAM-ACETILCODEÍNA, ACETILMORFINA,
DIACETILMORFINA = HEROÍNA);
– CODEÍNA. DIHIDROCODEÍNA, MORFINA, FENCICLINA (PCP);
– ANFETAMINAS, METANFETAMINAS, NAFETAMINAS, MDA, MDEA,
MDM = ECSTASY E MDBD, MAZINDOL, FEMPROPOREX E
ANFEPRAMONA;
– BENZODIAZEPÍNICOS (ALPRAZOLAM, LORAZEPAM, MIDAZOLAM,
NORDIAZEPAN, TEMAZEPAM);
COLPOCITOLÓGICO – MULHERES ACIMA DE 45 ANOS;
PSA LIVRE E TOTAL – HOMENS ACIMA DE 50 ANOS.
* EXAMES DE IMAGEM
RAIO X DO TÓRAX PA, COM LAUDO;
RAIO X DA COLUNA CERVICAL, COM LAUDO;
RAIO X DA COLUNA TORÁCIA OU DORSAL, COM LAUDO;
RAIO X DE OMBROS, COM LAUDO;
RAIO X DE PUNHOS COM LAUDO;
RAIO X DE COTOVELOS, COM LAUDO;
RX DE COLUNA LOMBO-SACRA, COM LAUDO;
ULTRASSOM DE OMBROS E PUNHOS;
MAMOGRAFIA – MULHERES ACIMA DE 50 ANOS.
US DE MAMAS – MULHERES ACIMA DE 45 ANOS;
US DE PRÓSTATA – HOMENS ACIMA DE 50 ANOS
* EXAMES ELETROFÍSICOS
ELETROENCEFALOGRAMA COM LAUDO;
ELETROCARDIOGRAMA COM LAUDO EMITIDO POR CARDIOLOGISTA –
CANDIDATOS ACIMA DE 45 ANOS
* AVALIAÇÕES ESPECIALIZADAS
AVALIAÇÃO DE SAÚDE MENTAL COM LAUDO PORMENORIZADO
EMITIDO POR PSIQUIATRA;
OTORRINOLARINGOLÓGICA COM LAUDO DA AVALIAÇÃO
PORMENORIZADA DAS CORDAS VOCAIS E AUDIÇÃO;
FONOAUDIOLÓGICA COM LAUDO DA AVALIAÇÃO PORMENORIZADA
DA VOZ;
DERMATOLÓGICA COM LAUDO DE AVALIAÇÃO DE PROCESSOS
ALÉRGICOS SE HOUVER;
NEUROLÓGICA COM LAUDO DE AVALIAÇÃO PORMENORIZADA;
PSICOLÓGICA COM LAUDO DA AVALIAÇÃO PORMENORIZADA;
AVALIAÇÃO CARDIOLÓGICA COM LAUDO PORMENORIZADO DA
FUNÇÃO CARDIOLÓGICA, EMITIDO POR CARDIOLOGISTA, PARA
CANDIDATO ACIMA DE 45 ANOS OU QUE JÁ APRESENTE
PROBLEMAS CARDÍACOS ABAIXO DESSE LIMITE DE IDADE
APRESENTAÇÃO DE CARTEIRA DE VACINAÇÃO
PARA TODAS AS
FUNÇÕES
1.4 Os candidatos portadores de necessidades especiais deverão apresentar avaliação
de médico especialista atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência,
com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de
Doença – CID, bem como a provável causa da deficiência.
1.5 As despesas com os exames acima serão de responsabilidade do candidato.
Não serão aceitos exames realizados há mais de 30 (trinta) dias.
1.6 os exames são de caráter obrigatório e eliminatório, a perícia médica poderá
pedir exames complementares a fim de observar as condições de saúde do candidato
de forma mais precisa. Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado
apto física e mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo único LC
107/06).
1.7 A lista nominal dos candidatos que necessitarão de exames complementares
será publicada em edital.
2. Da apresentação de documentos
2.1 A posse obedecerá à classificação dos candidatos e ocorrerá de acordo com o
cronograma constante do Anexo III, e, nesse ato, os candidatos deverão apresentar-
se com todos os documentos constantes do Anexo IV e demais pré-requisitos estabelecidos
no Edital nº 001/2016, no local, data e hora estabelecidas e preencherão
as declarações constantes no Anexo V (modelos).
2.1.1 O Candidato que não se apresentar com todos os documentos não tomará
posse.
2.2 Os documentos relacionados no Anexo IV, deverão ser entregues em fotocópias
as quais poderão ser autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou
conferidos pelos servidores que atuarem na posse, mediante apresentação da cópia
e dos originais.
3. Da Posse
3.1 Os candidatos nomeados que atenderem todas as exigências previstas e considerados
aptos, serão empossados de acordo com o cronograma constante do anexo III.
3.1.1 Somente poderá ser empossado o candidato que for julgado apto física e
mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo único LC 107/06).
4. Do Exercício
4.1 Os candidatos nomeados terão após a data de posse, o prazo máximo de 15
(quinze) dias para entrarem em exercício.
4.2 O prazo para exercício poderá ser prorrogado por igual período, a pedido do
interessado e a juízo da autoridade competente.
5. Disposições Gerais
5.1 Os candidatos aprovados e classificados, deverão obedecer rigorosamente o
horário de Mato Grosso do Sul, estabelecido para perícia e posse, e apresentar todos
os documentos constantes no Anexo IV e demais pré-requisitos estabelecidos no
Edital nº 001/2016.
5.2 O não comparecimento do candidato dentro do prazo, estipulado neste edital
dias, implicará em revogação do ato de nomeação de acordo com a Lei Complementar
nº 107, de 27 de dezembro de 2006.
5.3 Os candidatos que não atenderem os requisitos exigidos para o exercício do
cargo ou que não apresentarem todos os documentos exigidos no Anexo IV deste e
demais pré-requisitos estabelecidos no Edital nº 001/2016, serão considerados inaptos
para a posse.
5.4 Os candidatos que forem considerados inaptos, terão o prazo de 02 (dois) dias
úteis, a contar do dia subseqüente da apresentação dos documentos, para querendo,
impetrar Recurso Administrativo devidamente fundamentado contra tal decisão, a
ser protocolado na Secretaria Municipal de Administração, no Bloco C, Departamento
de Recursos Humanos, endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos
Jequitibás – Dourados/ MS, no horário das 07:30 h às 13:30 h
5.5 Os candidatos convocados poderão requerer deslocamento para o final de classificação,
no prazo de 30 (trinta) dias a partir da publicação deste.
5.5.1 Os candidatos deslocados para o final da classificação em convocações anteriores,
não terão direito a novo deslocamento.
Dourados, MS, 19 de fevereiro de 2018.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal
EDITAIS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XX – Nº 4.632 – SUPLEMENTAR 05 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 244 Maria dos Santos Siqueira Horbach
2 245 Camila Fernanda Oliveira Souza
3 246 Mara da Silva Vicente
4 247 Elisângela Benites Manfré Moreira
5 248 Sandra Maria Mendes Banhara
6 249 Silvia Paula Rodrigues Bandeira
7 250 Selma Regina Silveira Marcelino
8 251 Mariana Almeida de Lima
9 252 Roselia Vera Barros
10 253 Marcilene dos Santos Froio
11 254 Ariane Camargo da Cruz Murakami
12 255 Ana Paula Teixeira de Oliveira
13 256 Clair Terezinha Lindner
14 257 Daniela Cardoso Espinosa
15 258 Caroline de Paiva Carlone
16 259 Giseli Esquivel Marques
17 260 Elber Pereira Gomes
18 261 Patricia de Fatima Souza Godoi Balz
ANEXO I
RELAÇÃO NOMINAL DOS CANDIDATOS POR CARGO/FUNÇÃO E ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO:
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: PROFESSOR DE ANOS INICIAIS
19 262 Fabiana Gomes da Silva
20 263 Liciane de Santana Mariano
21 264 Reinalda Gonçalves
22 265 Jaine Viana Corbari
23 266 Elziane de Cassia Zacarias
24 267 Débora Militão Trindade Moura
25 268 Lucimaire Rodrigues
26 269 Eunice Ferreira Carnaúba da Silva
27 270 Margareti Nascimento Cheuiche
28 271 Inês de Jesus da Silva Afonso
29 272 Sueli Carvalho de Moura
30 273 Daniely de Matos Villalba
31 274 Silvania de Oliveira Firmino
32 275 Nilson Francisco da Silva
33 276 Ana Paula Ferreira Gomes Rocha
34 277 Gilson Nune Silva
35 278 Eliane da Silva Mariano
36 279 Celia Maria Siqueira Silvade Melo
37 280 Francielly Aparecida de Lima
38 281 Ivonete Ferreira da Silva
39 282 Arlei Gonçalves
40 283 Oliane Souza Magalhaes
41 284 Erica Manari Moreira
42 285 Joshiley Coelho Guindo de Aquino
43 286 Josiane Pereira Santos Miranda
44 287 Rógina Cunha Rocha Santos
45 288 Paulyana Crisanto Goes Rosseto
46 289 Eduarda Kelli Matos Venâncio
47 290 Adriana de Souza Santos Cabreira
48 291 Valdirene de Matos Leite Sant”ana
49 292 Maria Lucy Cavalcante
50 293 Maria Cristina Betfuer Espindola Mendes
51 294 Sonia Regina Campanholi
52 295 Juliane Caroline Mamedio dos Anjos
53 296 Maria de Fatima Souza
54 297 Midia Pereira Cruz Cosmo
55 298 Eliane Aparecida Oliveira de Meira
56 299 Ulissias Regiane Dias Rbeiro
57 300 Rozeni Zandona da Silva de Lima
58 301 Maria de Almeida dos Santos Oliveira
59 302 Anelise Ferreira Farias
60 303 Sueli Lopes
61 304 Adriana Vera de Lima Cristofari
62 305 Angela Maria Mascarenhas Teixeira Silva
63 306 Tatiane Lima Vieira
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 200 Ana Claudia Souza Santos Fernandes
2 201 Fernanda Araujo Ramos
3 202 Elaine Dorneles Gomes
4 203 Cléia Souza Pereira
5 204 Neuza Veronica Miguel
6 205 Evanilce Machado de Souza Amaral
7 206 Carla Mendes Lima dos Santos
8 207 Valeria Lima Leite
9 208 Aline Cucato Buque
10 209 Alline Aparecida Carvalho Efigenio
11 210 Edneia Gueiros de França
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
12 211 Angela Maria Ferreira da Silva
13 212 Ana Cristina Mariano Almeida
14 213 Rosiane da Mata Abramoski Lúcio
15 214 Roseni Santana Rosa
16 215 Patrícia Veiga Alves
17 216 Ioly Vaz Cavalheiro Aguilera
18 217 Diuliane Soares de Moura Costa
19 218 Jaqueline Aguiar Marques
20 219 Mirian Michelle de Souza Pinheiro Delgadilho
21 220 Rosimar Barbosa de Oliveira
22 221 Rosiane Santana Alves
23 222 Maria Aparecida Gonçalves
24 223 Elis Regina Silveira Fernandes
25 224 Samara Grativol Neves
26 225 Angela Maria Borges da Silva
27 226 Karin Massirer da Silva
28 227 Débora Patrícia do N. Jorge Alves
29 228 Claudia Flavia Alves Rodrigues
30 229 Luiza Canuto da Silva
31 230 Maria Ivani Demetrio
32 231 Giovana Moreira Dias da Silva
33 232 Cintia Aparecida dos Santos
34 233 Bianca Cavalheiro Garros
EDITAIS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XX – Nº 4.632 – SUPLEMENTAR 06 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018
35 234 Bruna Saltareli da Silva
36 235 Janaina Cristina Queiroz
37 236 Tuany Ferreira Costa Lins
38 237 Cleonice Aparecida da Cruz Mergener
39 238 Lucia Diniz Frutuoso
40 239 Eliane Ribeiro Gonçalves
41 240 Gisele Vicentin Lima
42 241 Suely Pereira Santa Cruz Neves
43 242 Luciana de Camargo Silva Froio
44 243 Adriana Sanches Sisto Lima
45 244 Thalita da Silva Gomes Felini
46 245 Kelly Cristina Rios
47 246 Delma Rita Gomes
48 247 Eunice de Oliveira Xavier
49 248 Amanda Ladislau dos Santos
50 249 Amanda Amaral Hetzel Navarro
51 250 Daiane Elvira Souza Barbosa Rodrigues
52 251 Laura Márcia Nascimento Lourenço
53 252 Elena Flores Fernandes
54 253 Miguela Celia Correa de Oliveira
55 254 Aline Mariano Espindola
56 255 Janaina Marçoli Gonzaga
57 256 Lucineide de Lima Franco
58 257 Jacira Aparecida Pereira
59 258 Aline Nunes Vilalba
60 259 Marcia Maria da Silva Andrade
61 260 Selma Garcia Conde
62 261 Thais Dourado Reche
63 262 Eliane da Silva Gomes Oliveira
64 263 Lucimara Fernandes Veron Rodrigues
65 264 Giovanna de Matos Moraes Carneiro
66 265 Hosana Berto de Oliveira
67 266 Jenniffer Gomes Schultz
68 267 Aline Santos de Paula
69 268 Tahyla da Silva Duarte Souza
70 269 Micheli Souza Martins Neves
71 270 Mara Regina Cerutti
72 272 Alessandra de Souza Leite
73 273 Ronise Nunes dos Santos
74 274 Ana Claudia Soares Menezes Gastardelo
75 275 Aparecida Cristiane da Silva Nunes
76 276 Amélia Helena de Farias Cordeiro
77 277 Suzimeire Rodrigues Faustino
78 278 Marly Silva Braga
79 279 Aparecida dos Santos da Silva
80 280 Marli de Arruda e Silva Cândido
81 281 Aicir dos Santos Vilharva
82 282 Lucineide de Souza Figueiredo
83 283 Janaina Batista do Nascimento
84 284 Angelina de Almeida
85 285 Juliana dos Santos
86 286 Andressa Lais Silva Cabanhe Sobrinho
87 287 Eloisy Tiemi Tago
88 288 Camila de Paiva Carlone
89 289 Maiara Silva Prestes
90 290 Ana Paula Klein de Alencar Correia
91 291 Daiany Cristina dos Santos
92 292 Eracilda Souza Silva
93 293 Glaucia da Silva Brandão
94 294 Luciane Dias Antunes
95 295 Aline Domingos Guilherme
96 296 Micheli Maria Sena de Souza
97 297 Monalise de Amorim Bonetti Marques
98 298 Angela Maria Luiz Matozo Ezequiel
99 299 Patricia Roberta da Silva Cavalheiro
100 300 Glaucya Barbosa Garcia Leite.
101 301 Eliane Marques Vargas
102 302 Aparecida da Silva Pereira
103 303 Cristiane Melo da Silva Cardoso
104 304 Jessica Benites Tarlei
105 305 Danielly Thatiane Costa Gomes Reichert
106 306 Fabiana Cesari Tararan
107 307 Fabiana de Lourdes Pereira
108 308 Maristelaine dos Santos Souza
109 309 Geise Vasconcelos
110 310 Marisa Martins da Costa
111 311 Thania Santana de Oliveira
112 312 Elisangela Alves da Silva
113 313 Lunabeli Cristina de Camargo
114 314 Aline Renata Amada Ono
115 315 Maria Madalena Freitas Barbosa
116 316 Gleice Lemes da Silva
117 317 Rosilda Mantovani da Silva
118 318 Vilma Maria de Araújo
119 319 Janes de Jesus Sá del Toro
120 320 Rosimeire Brito Mourão
121 321 Cláudia Regiane Motyczka Finck
122 322 Taita Araujo Martins Rodrigues
123 323 Bruna Flores Correia
124 324 Daiane Thais Caetano de Lima
125 325 Midian Rodrigues da Silva
126 326 Anna Fernandes da Conceição Capistanio
127 327 Bruna Vanessa da Silva Batista Menezes
128 328 Luciana Pereira Serafim
129 329 Marizete Legnaghi
130 330 Sirlei Oliveira da Silva
131 331 Cristiane Gomes da Silva
132 332 Daniele Ferreira de Amorim
133 333 Sirlene Poloni
134 334 Lais Aparecida Gonçalves Pereira
135 335 Micheli Marques Lavandoski
136 336 Talita Ananias Ferreira Rocha
137 337 Dayane Dias Candido
138 338 Tamiris Gnutzmann Silva Pereira
139 339 Magali da Silva Brasil
140 340 Gislainy da Rocha Caetano Dias
141 341 Leonora Arguelo Morel
142 342 Maria José dos Santos Provasio
143 343 Sueli Matos Chaves
144 344 Katiane Souza
145 345 Alessandra Socorro da Silva
146 346 Claudineia Ferreira da Silva
147 347 Aline Cristina da Silva
148 348 Aline Silva Candido
149 349 Mauricia de Leão Jara
150 350 Estela Marcia Sant`ana de Aguiar Gueiros
151 351 Joelma Medina Medeiros
152 352 Elizabet Tamie Mizuguti Nasu
153 353 Kélita do Carmo Ferreira Silva
154 354 Nayane de Oliveira Gularte
155 355 Janaina Sinfrônio de Araújo
156 356 Gleiciely Gomes de Lima
157 357 Letícia Souza de Moura
158 358 Myrian Crystina Oliveira Nascimento
159 359 Pamella Gomes de Oliveira
160 360 Carolina Stefanello Pires
161 361 Kelly Cristina Silva Franco
162 362 Eliane Isidoro
163 363 Claudia Xavier de Araujo
164 364 Fernanda de Souza Lopes
165 365 Adriana Souza de Oliveira Lemos
166 366 Marcia Regina Bezerra dos Santos
167 367 Terezinha de Lima dos Santos
168 368 Rosana Cristina Lodrão Fiori
169 369 Juiana Cavaglieri Baldo
170 370 Jéssica Naoko Leite
171 371 Janaina de Fatima Borda Lopes
172 372 Meire Lucia Gomes da Silva
173 373 Laura Santos Campitelli
174 374 Vania Romanholi
175 375 Sonia Bezerra da Silva
176 376 Juliana Cristina Salustiano Teixeira
177 377 Adriana Aparecida Santos de Souza
178 378 Rosangela Brito Sampaio
179 379 Edilane de Oliveira Bento
180 380 Cristiane Cristina de Lima Vilaça
181 381 Eliane Sanchez Petroski
182 382 Luzia da Conceição Cruz
183 383 Amanda Brasileiro Cabrera
184 384 Tânia Paula Lima e Silva
185 385 Josiane Correa de Azevedo Castilho
186 386 Katiane Gomes do Amaral
187 387 Sandra Peres Claudino Pereira
188 388 Rosineize Alves de Oliveira Vieira
189 389 Graziele da Costa Marques
190 390 Aldineia Alves Rolim
191 391 Janaina Santana da Silva
192 392 Nair Santos Machado Silva
193 393 Christiane Cunha de Oliveira
194 394 Vanessa Arsamendia Batista Garcia
195 395 Taiza Silva Sartorato
196 396 Maria Deuzuite de Carvalho
197 397 Marilene Batista Pires
198 398 Lucimar Gonçalves Santana
199 399 Edneuza Correia Gonçalves Silva
200 400 Marcia Colombo Sueros de Sante
201 401 Angelita de Azevedo Paredes
202 402 Lourdes Aparecida de Camargo Carvalho
203 403 Cristiane Quieregati Ribeiro Tecchio
204 404 Hortência Borges Silveira
EDITAIS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XX – Nº 4.632 – SUPLEMENTAR 07 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018
205 405 Adriana de Fatima Palhano Caetano
206 406 Lucimari Menezes de Santana Niza
207 407 Elizabeth Sousa de Carvalho
208 408 Jeisiane de Oliveira Lima
209 409 Lindinalva Ferreira Neto
210 410 Aldenice Maria da Silva
211 411 Cleonice Isaias da Silva
212 412 Pâmela Rosiele da Silva Araújo
213 413 Marlene Simão
214 414 Marinalva Aparecida Gaut0 Flor
215 415 Viviane Kátia dos Santos
216 416 Maria Aparecida Lima Souza
217 417 Leiliane Belmonte dos Reis Delgado
218 418 June Meza Rodrigues
219 419 Nayhara de Oliveira Arruda
220 420 Ster Tavares Stropa
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 21 Leandro da Silva Belo
2 22 Cristina Movio Squarizi Mondadori
3 23 Maria Augustha Espíndola D. de O. Figueiredo
4 24 Alex Barbosa de Lima
5 25 Tamirys dos Santos Lino
6 26 André Nunes da Costa
7 27 Eduardo Falavinha da Silva
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 2 Claudineya Alves de Oliveira
2 3 Caroline de Matos Santos Sampaio
3 4 Karla Alexandra Benites Florenciano
4 5 Eliane Melo dos Santos
5 6 Rutnéia de Ávila Pereira
6 7 Eliane Aparecida de Souza Pires Pinto
7 8 Solange Aparecida Furtado
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 244 Maria dos Santos Siqueira Horbach
2 245 Camila Fernanda Oliveira Souza
3 246 Mara da Silva Vicente
4 247 Elisângela Benites Manfré Moreira
5 248 Sandra Maria Mendes Banhara
6 249 Silvia Paula Rodrigues Bandeira
FUNÇÃO: PROFESSOR INTÉRPRETE
-CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
ANEXO II
Local: Central de Perícias Médicas do Município
CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
FUNÇÃO: PROFESSOR DE ANOS INICIAIS
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 7:30 min
DIA: 19/03/2018 (segunda-feira)
Endereço: Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D – Centro, Dourados – MS.
7 250 Selma Regina Silveira Marcelino
8 251 Mariana Almeida de Lima
9 252 Roselia Vera Barros
10 253 Marcilene dos Santos Froio
11 254 Ariane Camargo da Cruz Murakami
12 255 Ana Paula Teixeira de Oliveira
13 256 Clair Terezinha Lindner
14 257 Daniela Cardoso Espinosa
15 258 Caroline de Paiva Carlone
16 259 Giseli Esquivel Marques
17 260 Elber Pereira Gomes
18 261 Patricia de Fatima Souza Godoi Balz
19 262 Fabiana Gomes da Silva
20 263 Liciane de Santana Mariano
21 264 Reinalda Gonçalves
22 265 Jaine Viana Corbari
23 266 Elziane de Cassia Zacarias
24 267 Débora Militão Trindade Moura
25 268 Lucimaire Rodrigues
26 269 Eunice Ferreira Carnaúba da Silva
27 270 Margareti Nascimento Cheuiche
28 271 Inês de Jesus da Silva Afonso
29 272 Sueli Carvalho de Moura
30 273 Daniely de Matos Villalba
31 274 Silvania de Oliveira Firmino
32 275 Nilson Francisco da Silva
33 276 Ana Paula Ferreira Gomes Rocha
34 277 Gilson Nune Silva
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
35 278 Eliane da Silva Mariano
36 279 Celia Maria Siqueira Silvade Melo
37 280 Francielly Aparecida de Lima
38 281 Ivonete Ferreira da Silva
39 282 Arlei Gonçalves
40 283 Oliane Souza Magalhaes
41 284 Erica Manari Moreira
42 285 Joshiley Coelho Guindo de Aquino
43 286 Josiane Pereira Santos Miranda
44 287 Rógina Cunha Rocha Santos
45 288 Paulyana Crisanto Goes Rosseto
46 289 Eduarda Kelli Matos Venâncio
47 290 Adriana de Souza Santos Cabreira
48 291 Valdirene de Matos Leite Sant”ana
49 292 Maria Lucy Cavalcante
50 293 Maria Cristina Betfuer Espindola Mendes
51 294 Sonia Regina Campanholi
52 295 Juliane Caroline Mamedio dos Anjos
53 296 Maria de Fatima Souza
54 297 Midia Pereira Cruz Cosmo
55 298 Eliane Aparecida Oliveira de Meira
56 299 Ulissias Regiane Dias Rbeiro
57 300 Rozeni Zandona da Silva de Lima
58 301 Maria de Almeida dos Santos Oliveira
59 302 Anelise Ferreira Farias
60 303 Sueli Lopes
61 304 Adriana Vera de Lima Cristofari
62 305 Angela Maria Mascarenhas Teixeira Silva
63 306 Tatiane Lima Vieira
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 200 Ana Claudia Souza Santos Fernandes
2 201 Fernanda Araujo Ramos
3 202 Elaine Dorneles Gomes
4 203 Cléia Souza Pereira
5 204 Neuza Veronica Miguel
6 205 Evanilce Machado de Souza Amaral
7 206 Carla Mendes Lima dos Santos
8 207 Valeria Lima Leite
9 208 Aline Cucato Buque
10 209 Alline Aparecida Carvalho Efigenio
11 210 Edneia Gueiros de França
12 211 Angela Maria Ferreira da Silva
FUNÇÃO: PROFESSOR DE ANOS INICIAIS
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 10:00 h
DIA: 19/03/2018 (segunda-feira)
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 7h 30 min
DIA: 20/03/2018 (terça-feira)
13 212 Ana Cristina Mariano Almeida
14 213 Rosiane da Mata Abramoski Lúcio
15 214 Roseni Santana Rosa
16 215 Patrícia Veiga Alves
17 216 Ioly Vaz Cavalheiro Aguilera
18 217 Diuliane Soares de Moura Costa
19 218 Jaqueline Aguiar Marques
20 219 Mirian Michelle de Souza Pinheiro Delgadilho
21 220 Rosimar Barbosa de Oliveira
22 221 Rosiane Santana Alves
23 222 Maria Aparecida Gonçalves
24 223 Elis Regina Silveira Fernandes
25 224 Samara Grativol Neves
26 225 Angela Maria Borges da Silva
27 226 Karin Massirer da Silva
28 227 Débora Patrícia do N. Jorge Alves
29 228 Claudia Flavia Alves Rodrigues
30 229 Luiza Canuto da Silva
31 230 Maria Ivani Demetrio
32 231 Giovana Moreira Dias da Silva
33 232 Cintia Aparecida dos Santos
34 233 Bianca Cavalheiro Garros
EDITAIS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XX – Nº 4.632 – SUPLEMENTAR 08 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
35 234 Bruna Saltareli da Silva
36 235 Janaina Cristina Queiroz
37 236 Tuany Ferreira Costa Lins
38 237 Cleonice Aparecida da Cruz Mergener
39 238 Lucia Diniz Frutuoso
40 239 Eliane Ribeiro Gonçalves
41 240 Gisele Vicentin Lima
42 241 Suely Pereira Santa Cruz Neves
43 242 Luciana de Camargo Silva Froio
44 243 Adriana Sanches Sisto Lima
45 244 Thalita da Silva Gomes Felini
46 245 Kelly Cristina Rios
47 246 Delma Rita Gomes
48 247 Eunice de Oliveira Xavier
49 248 Amanda Ladislau dos Santos
50 249 Amanda Amaral Hetzel Navarro
51 250 Daiane Elvira Souza Barbosa Rodrigues
52 251 Laura Márcia Nascimento Lourenço
53 252 Elena Flores Fernandes
54 253 Miguela Celia Correa de Oliveira
55 254 Aline Mariano Espindola
56 255 Janaina Marçoli Gonzaga
57 256 Lucineide de Lima Franco
58 257 Jacira Aparecida Pereira
59 258 Aline Nunes Vilalba
60 259 Marcia Maria da Silva Andrade
61 260 Selma Garcia Conde
62 261 Thais Dourado Reche
63 262 Eliane da Silva Gomes Oliveira
64 263 Lucimara Fernandes Veron Rodrigues
65 264 Giovanna de Matos Moraes Carneiro
66 265 Hosana Berto de Oliveira
67 266 Jenniffer Gomes Schultz
68 267 Aline Santos de Paula
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
69 268 Tahyla da Silva Duarte Souza
70 269 Micheli Souza Martins Neves
71 270 Mara Regina Cerutti
72 272 Alessandra de Souza Leite
73 273 Ronise Nunes dos Santos
74 274 Ana Claudia Soares Menezes Gastardelo
75 275 Aparecida Cristiane da Silva Nunes
76 276 Amélia Helena de Farias Cordeiro
77 277 Suzimeire Rodrigues Faustino
78 278 Marly Silva Braga
79 279 Aparecida dos Santos da Silva
80 280 Marli de Arruda e Silva Cândido
81 281 Aicir dos Santos Vilharva
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 10:00 h
DIA: 20/03/2018 (terça-feira)
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 7h 30 min
DIA: 21/03/2018 (quarta-feira)
82 282 Lucineide de Souza Figueiredo
83 283 Janaina Batista do Nascimento
84 284 Angelina de Almeida
85 285 Juliana dos Santos
86 286 Andressa Lais Silva Cabanhe Sobrinho
87 287 Eloisy Tiemi Tago
88 288 Camila de Paiva Carlone
89 289 Maiara Silva Prestes
90 290 Ana Paula Klein de Alencar Correia
91 291 Daiany Cristina dos Santos
92 292 Eracilda Souza Silva
93 293 Glaucia da Silva Brandão
94 294 Luciane Dias Antunes
95 295 Aline Domingos Guilherme
96 296 Micheli Maria Sena de Souza
97 297 Monalise de Amorim Bonetti Marques
98 298 Angela Maria Luiz Matozo Ezequiel
99 299 Patricia Roberta da Silva Cavalheiro
100 300 Glaucya Barbosa Garcia Leite.
101 301 Eliane Marques Vargas
102 302 Aparecida da Silva Pereira
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
103 303 Cristiane Melo da Silva Cardoso
104 304 Jessica Benites Tarlei
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 10:00 h
DIA: 21/03/2018 (quarta-feira)
105 305 Danielly Thatiane Costa Gomes Reichert
106 306 Fabiana Cesari Tararan
107 307 Fabiana de Lourdes Pereira
108 308 Maristelaine dos Santos Souza
109 309 Geise Vasconcelos
110 310 Marisa Martins da Costa
111 311 Thania Santana de Oliveira
112 312 Elisangela Alves da Silva
113 313 Lunabeli Cristina de Camargo
114 314 Aline Renata Amada Ono
115 315 Maria Madalena Freitas Barbosa
116 316 Gleice Lemes da Silva
117 317 Rosilda Mantovani da Silva
118 318 Vilma Maria de Araújo
119 319 Janes de Jesus Sá del Toro
120 320 Rosimeire Brito Mourão
121 321 Cláudia Regiane Motyczka Finck
122 322 Taita Araujo Martins Rodrigues
123 323 Bruna Flores Correia
124 324 Daiane Thais Caetano de Lima
125 325 Midian Rodrigues da Silva
126 326 Anna Fernandes da Conceição Capistanio
127 327 Bruna Vanessa da Silva Batista Menezes
128 328 Luciana Pereira Serafim
129 329 Marizete Legnaghi
130 330 Sirlei Oliveira da Silva
131 331 Cristiane Gomes da Silva
132 332 Daniele Ferreira de Amorim
133 333 Sirlene Poloni
134 334 Lais Aparecida Gonçalves Pereira
135 335 Micheli Marques Lavandoski
136 336 Talita Ananias Ferreira Rocha
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
137 337 Dayane Dias Candido
138 338 Tamiris Gnutzmann Silva Pereira
139 339 Magali da Silva Brasil
140 340 Gislainy da Rocha Caetano Dias
141 341 Leonora Arguelo Morel
142 342 Maria José dos Santos Provasio
143 343 Sueli Matos Chaves
144 344 Katiane Souza
145 345 Alessandra Socorro da Silva
146 346 Claudineia Ferreira da Silva
147 347 Aline Cristina da Silva
148 348 Aline Silva Candido
149 349 Mauricia de Leão Jara
150 350 Estela Marcia Sant`ana de Aguiar Gueiros
151 351 Joelma Medina Medeiros
152 352 Elizabet Tamie Mizuguti Nasu
153 353 Kélita do Carmo Ferreira Silva
154 354 Nayane de Oliveira Gularte
155 355 Janaina Sinfrônio de Araújo
156 356 Gleiciely Gomes de Lima
157 357 Letícia Souza de Moura
DIA: 26/03/2018 (segunda-feira)
HORÁRIO: 7h 30 min
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
158 358 Myrian Crystina Oliveira Nascimento
159 359 Pamella Gomes de Oliveira
160 360 Carolina Stefanello Pires
161 361 Kelly Cristina Silva Franco
162 362 Eliane Isidoro
163 363 Claudia Xavier de Araujo
164 364 Fernanda de Souza Lopes
165 365 Adriana Souza de Oliveira Lemos
166 366 Marcia Regina Bezerra dos Santos
167 367 Terezinha de Lima dos Santos
168 368 Rosana Cristina Lodrão Fiori
169 369 Juiana Cavaglieri Baldo
170 370 Jéssica Naoko Leite
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
171 371 Janaina de Fatima Borda Lopes
172 372 Meire Lucia Gomes da Silva
173 373 Laura Santos Campitelli
174 374 Vania Romanholi
175 375 Sonia Bezerra da Silva
176 376 Juliana Cristina Salustiano Teixeira
177 377 Adriana Aparecida Santos de Souza
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 10:00 h
DIA: 26/03/2018 (segunda-feira)
EDITAIS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XX – Nº 4.632 – SUPLEMENTAR 09 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018
178 378 Rosangela Brito Sampaio
179 379 Edilane de Oliveira Bento
180 380 Cristiane Cristina de Lima Vilaça
181 381 Eliane Sanchez Petroski
182 382 Luzia da Conceição Cruz
183 383 Amanda Brasileiro Cabrera
184 384 Tânia Paula Lima e Silva
185 385 Josiane Correa de Azevedo Castilho
186 386 Katiane Gomes do Amaral
187 387 Sandra Peres Claudino Pereira
188 388 Rosineize Alves de Oliveira Vieira
189 389 Graziele da Costa Marques
190 390 Aldineia Alves Rolim
191 391 Janaina Santana da Silva
192 392 Nair Santos Machado Silva
193 393 Christiane Cunha de Oliveira
194 394 Vanessa Arsamendia Batista Garcia
195 395 Taiza Silva Sartorato
196 396 Maria Deuzuite de Carvalho
197 397 Marilene Batista Pires
198 398 Lucimar Gonçalves Santana
199 399 Edneuza Correia Gonçalves Silva
200 400 Marcia Colombo Sueros de Sante
201 401 Angelita de Azevedo Paredes
202 402 Lourdes Aparecida de Camargo Carvalho
203 403 Cristiane Quieregati Ribeiro Tecchio
204 404 Hortência Borges Silveira
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
205 405 Adriana de Fatima Palhano Caetano
206 406 Lucimari Menezes de Santana Niza
207 407 Elizabeth Sousa de Carvalho
208 408 Jeisiane de Oliveira Lima
209 409 Lindinalva Ferreira Neto
210 410 Aldenice Maria da Silva
211 411 Cleonice Isaias da Silva
212 412 Pâmela Rosiele da Silva Araújo
213 413 Marlene Simão
214 414 Marinalva Aparecida Gauto Flor
215 415 Viviane Kátia dos Santos
216 416 Maria Aparecida Lima Souza
217 417 Leiliane Belmonte dos Reis Delgado
218 418 June Meza Rodrigues
219 419 Nayhara de Oliveira Arruda
220 420 Ster Tavares Stropa
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 21 Leandro da Silva Belo
2 22 Cristina Movio Squarizi Mondadori
3 23 Maria Augustha Espíndola D. de O. Figueiredo
4 24 Alex Barbosa de Lima
5 25 Tamirys dos Santos Lino
6 26 André Nunes da Costa
7 27 Eduardo Falavinha da Silva
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 7h 30 min
DIA: 27/03/2018 (terça-feira)
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 2 Claudineya Alves de Oliveira
2 3 Caroline de Matos Santos Sampaio
3 4 Karla Alexandra Benites Florenciano
4 5 Eliane Melo dos Santos
5 6 Rutnéia de Ávila Pereira
6 7 Eliane Aparecida de Souza Pires Pinto
7 8 Solange Aparecida Furtado
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 244 Maria dos Santos Siqueira Horbach
2 245 Camila Fernanda Oliveira Souza
3 246 Mara da Silva Vicente
FUNÇÃO: PROFESSOR INTÉRPRETE
-CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
ANEXO III
FUNÇÃO: PROFESSOR DE ANOS INICIAIS
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 8:00 h
DIA: 17/04/2018 (terça-feira)
Endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás – Dourados/ MS
Local: Prefeitura Municipal de Dourados/Secretaria Municipal de Administração
CRONOGRAMA PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E POSSE
4 247 Elisângela Benites Manfré Moreira
5 248 Sandra Maria Mendes Banhara
6 249 Silvia Paula Rodrigues Bandeira
7 250 Selma Regina Silveira Marcelino
8 251 Mariana Almeida de Lima
9 252 Roselia Vera Barros
10 253 Marcilene dos Santos Froio
11 254 Ariane Camargo da Cruz Murakami
12 255 Ana Paula Teixeira de Oliveira
13 256 Clair Terezinha Lindner
14 257 Daniela Cardoso Espinosa
15 258 Caroline de Paiva Carlone
16 259 Giseli Esquivel Marques
17 260 Elber Pereira Gomes
18 261 Patricia de Fatima Souza Godoi Balz
19 262 Fabiana Gomes da Silva
20 263 Liciane de Santana Mariano
21 264 Reinalda Gonçalves
22 265 Jaine Viana Corbari
23 266 Elziane de Cassia Zacarias
24 267 Débora Militão Trindade Moura
25 268 Lucimaire Rodrigues
26 269 Eunice Ferreira Carnaúba da Silva
27 270 Margareti Nascimento Cheuiche
28 271 Inês de Jesus da Silva Afonso
29 272 Sueli Carvalho de Moura
30 273 Daniely de Matos Villalba
31 274 Silvania de Oliveira Firmino
32 275 Nilson Francisco da Silva
33 276 Ana Paula Ferreira Gomes Rocha
34 277 Gilson Nune Silva
35 278 Eliane da Silva Mariano
36 279 Celia Maria Siqueira Silvade Melo
37 280 Francielly Aparecida de Lima
38 281 Ivonete Ferreira da Silva
39 282 Arlei Gonçalves
40 283 Oliane Souza Magalhaes
41 284 Erica Manari Moreira
42 285 Joshiley Coelho Guindo de Aquino
43 286 Josiane Pereira Santos Miranda
44 287 Rógina Cunha Rocha Santos
45 288 Paulyana Crisanto Goes Rosseto
46 289 Eduarda Kelli Matos Venâncio
47 290 Adriana de Souza Santos Cabreira
48 291 Valdirene de Matos Leite Sant”ana
49 292 Maria Lucy Cavalcante
50 293 Maria Cristina Betfuer Espindola Mendes
51 294 Sonia Regina Campanholi
52 295 Juliane Caroline Mamedio dos Anjos
53 296 Maria de Fatima Souza
54 297 Midia Pereira Cruz Cosmo
55 298 Eliane Aparecida Oliveira de Meira
56 299 Ulissias Regiane Dias Rbeiro
57 300 Rozeni Zandona da Silva de Lima
58 301 Maria de Almeida dos Santos Oliveira
59 302 Anelise Ferreira Farias
60 303 Sueli Lopes
61 304 Adriana Vera de Lima Cristofari
62 305 Angela Maria Mascarenhas Teixeira Silva
63 306 Tatiane Lima Vieira
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 200 Ana Claudia Souza Santos Fernandes
2 201 Fernanda Araujo Ramos
3 202 Elaine Dorneles Gomes
4 203 Cléia Souza Pereira
5 204 Neuza Veronica Miguel
6 205 Evanilce Machado de Souza Amaral
7 206 Carla Mendes Lima dos Santos
8 207 Valeria Lima Leite
9 208 Aline Cucato Buque
10 209 Alline Aparecida Carvalho Efigenio
11 210 Edneia Gueiros de França
12 211 Angela Maria Ferreira da Silva
13 212 Ana Cristina Mariano Almeida
14 213 Rosiane da Mata Abramoski Lúcio
15 214 Roseni Santana Rosa
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
16 215 Patrícia Veiga Alves
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 8:00 h
DIA: 18/04/2018 (quarta-feira)
EDITAIS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XX – Nº 4.632 – SUPLEMENTAR 10 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018
17 216 Ioly Vaz Cavalheiro Aguilera
18 217 Diuliane Soares de Moura Costa
19 218 Jaqueline Aguiar Marques
20 219 Mirian Michelle de Souza Pinheiro Delgadilho
21 220 Rosimar Barbosa de Oliveira
22 221 Rosiane Santana Alves
23 222 Maria Aparecida Gonçalves
24 223 Elis Regina Silveira Fernandes
25 224 Samara Grativol Neves
26 225 Angela Maria Borges da Silva
27 226 Karin Massirer da Silva
28 227 Débora Patrícia do N. Jorge Alves
29 228 Claudia Flavia Alves Rodrigues
30 229 Luiza Canuto da Silva
31 230 Maria Ivani Demetrio
32 231 Giovana Moreira Dias da Silva
33 232 Cintia Aparecida dos Santos
34 233 Bianca Cavalheiro Garros
35 234 Bruna Saltareli da Silva
36 235 Janaina Cristina Queiroz
37 236 Tuany Ferreira Costa Lins
38 237 Cleonice Aparecida da Cruz Mergener
39 238 Lucia Diniz Frutuoso
40 239 Eliane Ribeiro Gonçalves
41 240 Gisele Vicentin Lima
42 241 Suely Pereira Santa Cruz Neves
43 242 Luciana de Camargo Silva Froio
44 243 Adriana Sanches Sisto Lima
45 244 Thalita da Silva Gomes Felini
46 245 Kelly Cristina Rios
47 246 Delma Rita Gomes
48 247 Eunice de Oliveira Xavier
49 248 Amanda Ladislau dos Santos
50 249 Amanda Amaral Hetzel Navarro
51 250 Daiane Elvira Souza Barbosa Rodrigues
52 251 Laura Márcia Nascimento Lourenço
53 252 Elena Flores Fernandes
54 253 Miguela Celia Correa de Oliveira
55 254 Aline Mariano Espindola
56 255 Janaina Marçoli Gonzaga
57 256 Lucineide de Lima Franco
58 257 Jacira Aparecida Pereira
59 258 Aline Nunes Vilalba
60 259 Marcia Maria da Silva Andrade
61 260 Selma Garcia Conde
62 261 Thais Dourado Reche
63 262 Eliane da Silva Gomes Oliveira
64 263 Lucimara Fernandes Veron Rodrigues
65 264 Giovanna de Matos Moraes Carneiro
66 265 Hosana Berto de Oliveira
67 266 Jenniffer Gomes Schultz
68 267 Aline Santos de Paula
69 268 Tahyla da Silva Duarte Souza
70 269 Micheli Souza Martins Neves
71 270 Mara Regina Cerutti
72 272 Alessandra de Souza Leite
73 273 Ronise Nunes dos Santos
74 274 Ana Claudia Soares Menezes Gastardelo
75 275 Aparecida Cristiane da Silva Nunes
76 276 Amélia Helena de Farias Cordeiro
77 277 Suzimeire Rodrigues Faustino
78 278 Marly Silva Braga
79 279 Aparecida dos Santos da Silva
80 280 Marli de Arruda e Silva Cândido
81 281 Aicir dos Santos Vilharva
82 282 Lucineide de Souza Figueiredo
83 283 Janaina Batista do Nascimento
84 284 Angelina de Almeida
85 285 Juliana dos Santos
86 286 Andressa Lais Silva Cabanhe Sobrinho
87 287 Eloisy Tiemi Tago
88 288 Camila de Paiva Carlone
89 289 Maiara Silva Prestes
90 290 Ana Paula Klein de Alencar Correia
91 291 Daiany Cristina dos Santos
92 292 Eracilda Souza Silva
93 293 Glaucia da Silva Brandão
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
94 294 Luciane Dias Antunes
95 295 Aline Domingos Guilherme
96 296 Micheli Maria Sena de Souza
97 297 Monalise de Amorim Bonetti Marques
98 298 Angela Maria Luiz Matozo Ezequiel
99 299 Patricia Roberta da Silva Cavalheiro
100 300 Glaucya Barbosa Garcia Leite.
101 301 Eliane Marques Vargas
102 302 Aparecida da Silva Pereira
103 303 Cristiane Melo da Silva Cardoso
104 304 Jessica Benites Tarlei
105 305 Danielly Thatiane Costa Gomes Reichert
106 306 Fabiana Cesari Tararan
107 307 Fabiana de Lourdes Pereira
108 308 Maristelaine dos Santos Souza
109 309 Geise Vasconcelos
110 310 Marisa Martins da Costa
111 311 Thania Santana de Oliveira
112 312 Elisangela Alves da Silva
113 313 Lunabeli Cristina de Camargo
114 314 Aline Renata Amada Ono
115 315 Maria Madalena Freitas Barbosa
116 316 Gleice Lemes da Silva
117 317 Rosilda Mantovani da Silva
118 318 Vilma Maria de Araújo
119 319 Janes de Jesus Sá del Toro
120 320 Rosimeire Brito Mourão
121 321 Cláudia Regiane Motyczka Finck
122 322 Taita Araujo Martins Rodrigues
123 323 Bruna Flores Correia
124 324 Daiane Thais Caetano de Lima
125 325 Midian Rodrigues da Silva
126 326 Anna Fernandes da Conceição Capistanio
127 327 Bruna Vanessa da Silva Batista Menezes
128 328 Luciana Pereira Serafim
129 329 Marizete Legnaghi
130 330 Sirlei Oliveira da Silva
131 331 Cristiane Gomes da Silva
132 332 Daniele Ferreira de Amorim
133 333 Sirlene Poloni
134 334 Lais Aparecida Gonçalves Pereira
135 335 Micheli Marques Lavandoski
136 336 Talita Ananias Ferreira Rocha
137 337 Dayane Dias Candido
138 338 Tamiris Gnutzmann Silva Pereira
139 339 Magali da Silva Brasil
140 340 Gislainy da Rocha Caetano Dias
141 341 Leonora Arguelo Morel
142 342 Maria José dos Santos Provasio
143 343 Sueli Matos Chaves
144 344 Katiane Souza
145 345 Alessandra Socorro da Silva
146 346 Claudineia Ferreira da Silva
HORÁRIO: 8:00 h
DIA: 19/04/2018 (quinta-feira)
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
147 347 Aline Cristina da Silva
148 348 Aline Silva Candido
149 349 Mauricia de Leão Jara
150 350 Estela Marcia Sant`ana de Aguiar Gueiros
151 351 Joelma Medina Medeiros
152 352 Elizabet Tamie Mizuguti Nasu
153 353 Kélita do Carmo Ferreira Silva
154 354 Nayane de Oliveira Gularte
155 355 Janaina Sinfrônio de Araújo
156 356 Gleiciely Gomes de Lima
157 357 Letícia Souza de Moura
158 358 Myrian Crystina Oliveira Nascimento
159 359 Pamella Gomes de Oliveira
160 360 Carolina Stefanello Pires
161 361 Kelly Cristina Silva Franco
162 362 Eliane Isidoro
163 363 Claudia Xavier de Araujo
164 364 Fernanda de Souza Lopes
165 365 Adriana Souza de Oliveira Lemos
166 366 Marcia Regina Bezerra dos Santos
167 367 Terezinha de Lima dos Santos
168 368 Rosana Cristina Lodrão Fiori
169 369 Juiana Cavaglieri Baldo
170 370 Jéssica Naoko Leite
171 371 Janaina de Fatima Borda Lopes
ANEXO IV
RELAÇÃO DE DOCUMENTOS EXIGIDOS PARA ADMISSÃO:
Os documentos para entrega deverão ser em fotocópia os quais poderão ser autenticados
em cartório, com selo de autenticidade, ou conferidos com o documento
original na data e local específicos para a entrega, pelos servidores que aturam na
posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
Documentos:
– Carteira de identidade (RG);
– Comprovante de escolaridade;
– A formação em curso superior de graduação será comprovada por meio de diploma
devidamente registrado.
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
– Os servidores que não possuírem inscrição no PIS/PASEP preencherão a
declaração para o cadastramento, no ato da apresentação dos documentos, mediante
comprovação da inexistência da inscrição (solicitar na Caixa Econômica Federal e
no Banco do Brasil).
– Título de Eleitor;
– Certidão de Quitação Eleitoral;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) e ou/ Comprovante de inscrição;
– Situação cadastral do CPF, expedido pela Receita Federal;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) dos dependentes do imposto de renda;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Eleitoral;
– Certificado Militar (para os homens);
– Certidão de Nascimento ou casamento;
– Certidão de nascimento dos filhos;
– Carteira de vacinação dos filhos menores de 05 anos;
– Atestado de escolaridade dos filhos (se estiver em idade escolar);
– Comprovante de residência atual, com CEP atualizado, no nome do servidor
ou comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) fotografia 3 x 4 recente;
– Carteira de Trabalho (Página da foto e verso).
– Cópia da última declaração de imposto de renda, se declarante.
Fone residencial:
Fone celular:
Conta Bancária (Banco do Brasil): cópia da frente do cartão
ANEXO V
1. Declaração de Não Acumulação de Cargos ou de Acumulação Legal (Modelo);
2. Declaração de Bens (Modelo);
3. Requerimento de Salário Família/Imposto de Renda (Modelo);
4. Requerimento de Exoneração (Modelo).
EDITAIS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XX – Nº 4.632 – SUPLEMENTAR 11 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
172 372 Meire Lucia Gomes da Silva
173 373 Laura Santos Campitelli
174 374 Vania Romanholi
175 375 Sonia Bezerra da Silva
176 376 Juliana Cristina Salustiano Teixeira
177 377 Adriana Aparecida Santos de Souza
178 378 Rosangela Brito Sampaio
179 379 Edilane de Oliveira Bento
180 380 Cristiane Cristina de Lima Vilaça
181 381 Eliane Sanchez Petroski
182 382 Luzia da Conceição Cruz
183 383 Amanda Brasileiro Cabrera
184 384 Tânia Paula Lima e Silva
185 385 Josiane Correa de Azevedo Castilho
186 386 Katiane Gomes do Amaral
187 387 Sandra Peres Claudino Pereira
188 388 Rosineize Alves de Oliveira Vieira
189 389 Graziele da Costa Marques
190 390 Aldineia Alves Rolim
191 391 Janaina Santana da Silva
192 392 Nair Santos Machado Silva
193 393 Christiane Cunha de Oliveira
194 394 Vanessa Arsamendia Batista Garcia
195 395 Taiza Silva Sartorato
196 396 Maria Deuzuite de Carvalho
197 397 Marilene Batista Pires
198 398 Lucimar Gonçalves Santana
199 399 Edneuza Correia Gonçalves Silva
200 400 Marcia Colombo Sueros de Sante
201 401 Angelita de Azevedo Paredes
202 402 Lourdes Aparecida de Camargo Carvalho
203 403 Cristiane Quieregati Ribeiro Tecchio
204 404 Hortência Borges Silveira
205 405 Adriana de Fatima Palhano Caetano
206 406 Lucimari Menezes de Santana Niza
207 407 Elizabeth Sousa de Carvalho
208 408 Jeisiane de Oliveira Lima
209 409 Lindinalva Ferreira Neto
210 410 Aldenice Maria da Silva
211 411 Cleonice Isaias da Silva
212 412 Pâmela Rosiele da Silva Araújo
213 413 Marlene Simão
214 414 Marinalva Aparecida Gaut0 Flor
215 415 Viviane Kátia dos Santos
216 416 Maria Aparecida Lima Souza
217 417 Leiliane Belmonte dos Reis Delgado
218 418 June Meza Rodrigues
219 419 Nayhara de Oliveira Arruda
220 420 Ster Tavares Stropa
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
HORÁRIO: 8:00 h
DIA: 20/04/2018 (sexta-feira)
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 21 Leandro da Silva Belo
2 22 Cristina Movio Squarizi Mondadori
3 23 Maria Augustha Espíndola D. de O. Figueiredo
4 24 Alex Barbosa de Lima
5 25 Tamirys dos Santos Lino
6 26 André Nunes da Costa
7 27 Eduardo Falavinha da Silva
ORDEM CLASSIFICAÇÃO NOME
1 2 Claudineya Alves de Oliveira
2 3 Caroline de Matos Santos Sampaio
3 4 Karla Alexandra Benites Florenciano
4 5 Eliane Melo dos Santos
5 6 Rutnéia de Ávila Pereira
6 7 Eliane Aparecida de Souza Pires Pinto
7 8 Solange Aparecida Furtado
FUNÇÃO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: PROFESSOR INTÉRPRETE
-CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
EDITAIS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XX – Nº 4.632 – SUPLEMENTAR 12 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 19 DE FEVEREIRO DE 2018
Mudança de cidade
Outro emprego
Baixo salário
Nomeação por aprovação em Concurso Público na PMD
Outros (explicar): _______________________________________________________
Nestes termos,
Pede deferimento
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do Candidato
Excelentíssimo Sr. Prefeito Municipal de Dourados
Nome: ________________________________________________ matrícula: _______________
Cargo: _________________________________________ vínculo _______________, do
Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Dourados, lotado na Secretaria
______________________________________ vem mui respeitosamente requerer exoneração
do cargo que ocupo atualmente a partir de ___/______/______, por motivo de:
SF IR M F
1
2
3
4
5
6
7
8
Anexar: Certidão de nascimento e atestado de escolaridade ou carteira de vacinação (menores de cinco anos)
Requer a V.Sª, autorização para pagamento de ______cotas de Salário-Família/Imposto de
renda para os dependentes abaixo mencionados:
Nestes termos,
Pede deferimento.
Dourados/ MS, ______ de __________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do requerente
Dependentes
Fins
Escolaridade
Sexo
Parentesco Data de
Nascimento
Endereço: Fone:
Cargo: Referência/Classe:
Quadro: Regime Jurídico:
Ilmo Sr. Secretário Municipal de Administração
Nome:
Unidade de Lotação:
Secretaria/Órgão:
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
4 – REQUERIMENTO DE
EXONERAÇÃO DE SERVIDOR
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
CNPJ: 03.155.926/0001-44
3 – REQUERIMENTO DE SALÁRIO
FAMÍLIA/IMPOSTO DE RENDA
2 – DECLARAÇÃO DE BENS
Nome:____________________________________________________________________
RG nº ________________________SSP/______ CPF nº __________________________
Endereço: _____________________________________________________ nº _________
Bairro:__________________________________ Cidade: ___________________________
DECLARO, sob as penalidades da lei, que tenho os seguintes bens móveis e imóveis:
1._______________________________________________________________
2._______________________________________________________________
3._______________________________________________________________
4._______________________________________________________________
Dourados/ MS, ____ de __________ de 2.0___.
_________________________________
Assinatura do declarante
E por ser verdade, firmo a presente, sendo o único responsável pelas informações prestadas.
Sou aposentado no cargo/emprego de __________________________,
pelo ______________________________________________________
(Município, Estado, União, entidade Privada)
com carga horária de ________________________________________.
E por ser expressão da verdade, firmo a presente.
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
Não exerço outro cargo/função pública na Administração Direta, Fundacional ou
Indireta do Poder Público, nos poderes Legislativo e Judiciário ou no Tribunal de
Contas de Mato Grosso do Sul, outros Estados, Municípios ou União.
Exerço,em regime de acumulação, cargo / função / emprego
de__________________________, matrícula/cadastro_________________________no
órgão/entidade____________________,carga/horária____________________________
desde____/____/____, no horário de___________às ______________.
2. DECLARAÇÃO
Assinatura do declarante
____________________________________
Declaro, para fins de ser reconhecido meu direito ao cargo acima mencionado, que:
1 – DECLARAÇÃO DE NÃO ACUMULAÇÃO DE CARGOS OU DE ACUMULAÇÃO LEGAL
1.1. IDENTIFICAÇÃO
Nome completo:
Cargo:
Função:
Órgão de Lotação: nomeação: ____/______/____
Carga Horária: Quadro:
Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2018