Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 5.100 – 04/02/2020 – SUPLEMENTAR

DOWNLOAD DO ARQUIVO

DIÁRIO OFICIAL
ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS – FUNDADO EM 1999
PODER EXECUTIVO
EDITAIS
EDITAL Nº 08/2020/SEMED
CONVOCAÇÃO DE CANDIDATOS APROVADOS NO CONCURSO
PÚBLICO DE PROVAS E TÍTULOS PARA O QUADRO DA PREFEITURA
MUNICIPAL DE DOURADOS/MS PARA ATRIBUIÇÃO DE AULAS
TEMPORÁRIAS
O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO no uso de suas atribuições
legais conferidas na Lei Orgânica do Município e Lei Complementar nº 118, de 31
de dezembro de 2007.
R E S O L V E:
1. Convocar os candidatos aprovados no Concurso Público de Provas e Títulos,
interessados em ministrar aulas através de CONTRATO ADMINISTRATIVO
POR TEMPO DETERMINADO no ano letivo de 2019, a comparecer no dia 05 de
Fevereiro de 2020, impreterivelmente às 8h30, para atribuição de aulas, conforme o
número de vagas existentes e ordem de classificação, de acordo com o Anexo Único
deste Edital.
1.1 A ordem de chamada e contratação seguirá a ordem de classificação dos
candidatos aprovados em concurso público que ainda não foram empossados,
homologados conforme Editais:
• Edital PMD/FAPEMS 019/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.347, edição
suplementar de 07/12/2016;
• Edital PMD/FAPEMS 008/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.353, edição
suplementar de 21/12/2016;
• Edital PMD/FAPEMS 008/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.355,
suplementar de 21/12/2016;
1.2 As vagas para contratação de que trata esse edital dizem respeito às vagas
remanescentes de concurso e as decorrentes de licenças legais, conforme o disposto
no art. 59, § 5º, da Lei Complementar nº 118/2007.
1.3 O candidato no ato da chamada deverá apresentar documento de
identificação com foto.
2. Caso o candidato não se apresente no dia, local e horário estabelecido, será
automaticamente desclassificado.
3. Não haverá modificação de componente curricular. Será considerado a opção
de escolha no ato da inscrição, conforme a classificação final no Concurso Público,
sendo que qualquer declaração falsa ou de inexatidão de dados fornecidos pelo
candidato, bem como a apresentação de documentos falsos ou a prática de ato doloso
implicará na nulidade de sua contratação, com a consequente responsabilização nos
termos da legislação.
4. Ao receber o Termo de Atribuição de Aulas, deverá o candidato comparecer
imediatamente a Unidade de Ensino escolhida, sendo que o não comparecimento
torna sem efeito a contratação.
4.1 Deverá o candidato, no momento em que comparecer na Unidade de Ensino,
apresentar o Termo de Atribuição de Aulas e fornecer toda documentação solicitada
pela Direção/Coordenação para a realização de seu contrato e posterior envio do
contrato a Secretaria Municipal de Educação.
4.2 Não será permitida troca na lotação após a atribuição de aulas temporárias.
5. A Secretaria Municipal de Educação de Dourados está situada na Rua Coronel
Ponciano, s/n, Parque dos Jequitibás (Pavilhão de Eventos Dom Teodardo Leitz),
CEP 79.840-380, Dourados/MS.
Dourados, 04 de Fevereiro de 2020.
Upiran Jorge Gonçalves da Silva
Secretário Municipal de Educação
ANO XXII / Nº 5.100 – SUPLEMENTAR – DOURADOS, MS TERÇA-FEIRA, 04 DE FEVEREIRO DE 2020 – 04 PÁGINAS
Prefeitura Municipal de Dourados
Mato Grosso do Sul
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E
CERIMONIAL
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.839-900
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
E-mail:
diariooficial@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:
http://www.dourados.ms.gov.br
Prefeita
Délia Godoy Razuk
3411-7664
Vice-Prefeito
Marisvaldo Zeuli
3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados
Carlos Fábio Selhorst
3424-2005
Agência Municipal de Habitação e Interesse Social
Carlos Augusto de Melo Pimentel
3411-7745
Assessoria de Comunicação e Cerimonial
Albino Mendes
3411-7626
Chefe de Gabinete
Linda Darle Pacheco Valente
3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados
Daniel Fernandes Rosa
3424-0363
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados
Roberto Djalma Barros
3410-3000
Fundação de Serviços de Saúde de Dourados
Berenice de Oliveira M. Souza (Interventora)
3411-7731
Guarda Municipal
Divaldo Machado de Menezes
3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados
Welington Luiz Santana Lopes
3428-4970
Instituto de Previdência Social dos Serv. do Município de Dourados – Previd
Theodoro Huber Silva
3427-4040
Procuradoria Geral do Município
Sérgio Henrique Pereira Martins De Araújo
3411-7761
Secretaria Municipal de Administração
Elaine Terezinha Boschetti Trota
3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar
Alceu Junior Silva Bittencourt (Interino)
3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social
Maria Fátima Silveira de Alencar
3411-7710
Secretaria Municipal de Cultura
Weslei de Queiroz Santos (Interino)
3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico
Claudomiro Gaiofato
3426-3672
Secretaria Municipal de Educação
Upiran Jorge Gonçalves da Silva
3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda
Carlos Francisco Dobes Vieira
3411-7107
Secretaria Municipal de Governo e Gestão Estratégica
Celso Antonio Schuch Santos
3411-7672
Secretaria Municipal de Obras Públicas
Marise Aparecida Bianchi Maciel
3411-7112
Secretaria Municipal de Planejamento
Adriana Benicio Toneloto Galvão
3411-7788
Secretaria Municipal de Saúde
Berenice de Oliveira MachadoSouza
3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos
Fabiano Costa
3424-3358
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.100 02 DOURADOS, MS / TERÇA-FEIRA, 04 DE FEVEREIRO DE 2020
EDITAL Nº 09/9020/SEMED
CONVOCAÇÃO DE CANDIDATOS CLASSIFICADOS NO PROCESSO
SELETIVO SIMPLIFICADO – EDITAL N. 86 DE 19 DE NOVEMBRO
DE 2019 – PARA ATRIBUIÇÃO DE AULAS TEMPORÁRIAS E
APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS COMPROBATÓRIOS
O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO no uso de suas atribuições
legais conferidas na Lei Orgânica do Município e Lei Complementar nº 118, de 31
de dezembro de 2007.
R E S O L V E:
1. Convocar os candidatos classificados no Edital n. 90/2019/SEMED de 19 de
Novembro de 2019 – Processo Seletivo Simplificado para Contratação Temporária de
Professores, interessados em ministrar aulas, no ano letivo de 2020, a comparecerem
no dia 06 de Fevereiro de 2020, impreterivelmente às 8h30, para apresentação de
documentos, atribuição de aulas e formação de cadastro de reserva, conforme o
número de vagas existentes e ordem de classificação, de acordo com o Anexo Único
desse Edital.
EDITAIS
ANEXO ÚNICO
Data: 05.02.2020
Hora: 08:30
DISCIPLINA: ANOS INICIAIS SITUAÇÃO: CANDIDATOS APROVADOS EM CONCURSO
PÚBLICO PARA ASSUMIR CONTRATO TEMPORÁRIO
AREA URBANA
Ordem de
Escolha
Ordem de
Classificação
Candidato
24º
344º
EDNA DE SOUZA PEREIRA
25º
345º
ALESSANDRA DOMINGOS DE SOUZA
26º
346º
MARIA APARECIDA MIATELLO
27º
347º
MEIRE ALVES CAMPOS
28º
348º
KARINA MICHELE BIANCHINI
29º
349º
ELIANA DE ALCÂNTARA BRASIL
30º
350º
ROSANGELA ALVES COELHO SILVA
31º
351º
ANA LUCIA PASTOR LAZZARIN
32º
352º
JULIANA BASTOS DA SILVA
33º
353º
ELAINE APARECIDA AMARAL SILVA
34º
354º
SANDRA SANTOS DE OLIVEIRA
35º
355º
PAULA GAÚNA SENA BRITO
36º
356º
ZENILDA ALVES DOS SANTOS
37º
357º
LUCINÉIA FRANCISCO DA SILVA
38º
358º
LÚCIA DA SILVA SILVEIRA
39º
359º
VANESSA MANGOLIN EL KADRI
40º
360º
LINDINALVA DA SILVA GARCIA SANTOS
41º
361º
BIANCA DO AMARAL FACCO DIAS
42º
362º
MARIA ELESSANDRA PEREIRA REIS
43º
363º
ELENIRALVES DA COSTA GAUNA
44º
364º
NAURA ROSA PISSINI BATTAGLIN MEREY
45º
365º
YURIKO SATO DE VASCONCELOS
46º
366º
MANUELLA VIEIRA SACRAMENTO
47º
367º
TAIANA VERISSIMO DE OLIVEIRA LIMA
48º
368º
CRISTINA GONÇALVES DE SOUZA
49º
369º
DEBORA CAVALCANTE DE MATOS DIAS
50º
370º
VANESSA DOS PASSOS BALTAZAR
51º
371º
KATIA REGINA DOS SANTOS
52º
372º
ELCIO CINTURIÃO MARCELINO
53º
373º
LILIANE PEDROSO MIRA DOS SANTOS
54º
374º
CECILIA GLEIDE GOMÊS COSTA
55º
375º
JANE LUIZ DE ARAUJO
DISCIPLINA: CIÊNCIAS SITUAÇÃO: CANDIDATOS APROVADOS EM CONCURSO
PÚBLICO PARA ASSUMIR CONTRATO TEMPORÁRIO
AREA URBANA
Ordem de
Escolha
Ordem de
Classificação
Candidato
10º
EDUARDA MARIA COLTRO
11º
MUNIER ABRÃO LACERDA
12º
AMANDA PALHANO ISHY DE MATTOS
13º
MANOEL DOMINGOS DOS SANTOS NETO
14º
CLAUDINEI DOS SANTOS MOREIRA
DISCIPLINA: EDUCAÇÃO FÍSICA SITUAÇÃO: CANDIDATOS APROVADOS EM
CONCURSO PÚBLICO PARA ASSUMIR CONTRATO TEMPORÁRIO
AREA URBANA
Ordem de
Escolha
Ordem de
Classificação
Candidato
22º
53º
RAFAEL SANTOS ROSSETTI
23º
54º
GISLANY RAMOS GOMES
24º
55º
ANTONIO CARLOS BARBOSA
25º
56º
JOYCE ALVES TORALES
26º
57º
VALDENÉIA PATRÍCIA DA SILVA
27º
58º
ADILSON CAVALCANTI SOUZA
28º
59º
DANIEL RODRIGO CAMPOS DA SILVA
29º
60º
JONATHAN ALEX ESPINDOLA HERMES
30º
61º
SHIRLEY FERREIRA MARINHO SILVA PASTORI
31º
62º
ELIANA PARDO LIMA
32º
63º
WESLEY RICARDO MARTINS
33º
64º
SANDRO CASSIANO DUCCI
34º
65º
EUNICE IZIDORO DE SOUZA
35º
66º
EDERSON MARQUES DOLORES
36º
67º
EDER CAVALCANTE DOS SANTOS
37º
68º
DANILO ROGERIO DE ARAUJO
38º
69º
ALEXSANDRO WILLIAM DOS SANTOS FRANCO
DISCIPLINA: EDUCAÇÃO INFANTIL SITUAÇÃO: CANDIDATOS APROVADOS EM
CONCURSO PÚBLICO PARA ASSUMIR CONTRATO TEMPORÁRIO
AREA URBANA
Ordem de
Escolha
Ordem de
Classificação
Candidato
11º
469º
DORALINA GARCIA DE LIMA
12º
470º
ELIZANGELA LEME DOS REIS
13º
471º
EDILZA SILVEIRA ZANINIE
14º
472º
EVA APARECIDA DE SOUZA SILVA
15º
473º
RENATA DA SILVA SOUZA
16º
474º
IVANIR ROSANI HARTMANN QUEIROZ
17º
475º
ERICA DA SILVA MACHADO RODRIGUES
18º
476º
LUCIANA LOUVEIRA MATOSO
19º
477º
FABIANA OLIVEIRA SANTOS
20º
478º
LEWIDE DAIANA SANTOS DIAS
21º
479º
ABADIA APARECIDA GONÇALVES DE MORAES
22º
480º
MARCIA DE LIMA AJALA
23º
481º
ANDREIA BRAGA DOS SANTOS
DISCIPLINA: GEOGRAFIA SITUAÇÃO: CANDIDATOS APROVADOS EM CONCURSO
PÚBLICO PARA ASSUMIR CONTRATO TEMPORÁRIO
AREA URBANA
Ordem de
Escolha
Ordem de
Classificação
Candidato
CRODOALDO SPESSOTO PRADO
10º
HEVERTON SCHNEIDER
11º
JÚLIO CÉZAR DOS SANTOS
12º
ALESSANDRO BEZERRA DE OLIVEIRA
13º
OSLON CARLOS ESTIGARRIBIA PAES DE BARROS
DISCIPLINA: HISTÓRIA SITUAÇÃO: CANDIDATOS APROVADOS EM CONCURSO
PÚBLICO PARA ASSUMIR CONTRATO TEMPORÁRIO
AREA URBANA
Ordem de
Escolha
Ordem de
Classificação
Candidato
10º
KÁTIA ALINE DA COSTA
11º
MYLEIDE MENESES OLIVEIRA MACHADO
12º
ANDRÉ LUCAS CARPES SOARES
13º
KELLY CRISTINA SILVA VIEIRA
14º
LUIZ GUSTAVO COSSARI
10º
15º
MARILA BARNET
11º
16º
LUCAS AOKI AGUILERA
12º
17º
JACKSON JAMES DEBONA
13º
18º
EDUARDO CORDEIRO DA SILVEIRA
14º
19º
GUSTAVO HENRIQUE MARQUES ROMEIRO
15º
20º
LEANDRO SILVA BARRETO
DISCIPLINA: MATEMÁTICA SITUAÇÃO: CANDIDATOS APROVADOS EM CONCURSO
PÚBLICO PARA ASSUMIR CONTRATO TEMPORÁRIO
AREA URBANA
Ordem de
Escolha
Ordem de
Classificação
Candidato
26º
CRISTIANO BATISTA DA CONCEIÇÃO
27º
GILBERTO DE SALES ANDRADE
28º
JEAN VAZ DE ALMEIDA
29º
TATIANA SILVA DOS SANTOS
10º
30º
PETRONA BEATRIZ CARDOZO COLMAN ARAUJO
11º
31º
JOICE DO CARMO DE SOUZA
12º
32º
ROSIMAR CAMACHO DA SILVA
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.100 03 DOURADOS, MS / TERÇA-FEIRA, 04 DE FEVEREIRO DE 2020
1.4 O candidato no ato da chamada deverá apresentar documento de
identificação com foto.
2. No ato da chamada o candidato deverá apresentar comprovante da
HABILITAÇÃO (da área em que se inscreveu para dar aula) original e cópia
simples legível.
2.1. Deverá o candidato apresentar o original e cópia simples de todos os
títulos utilizados para pontuar na inscrição, observando que serão considerados
somente títulos de cursos, capacitações e formações expedidos por Universidades,
Faculdades, Secretarias Municipais de Educação (escolas e ceim´s) e Secretarias
Estaduais de Educação (escolas e ceim’s).
3. Caso o candidato não se apresente no dia, local e horário estabelecido, será
automaticamente desclassificado.
4. Não haverá modificação de componente curricular. Será considerado a opção
de escolha no ato da inscrição, conforme a classificação final no Processo Seletivo
Simplificado, sendo que qualquer declaração falsa ou de inexatidão de dados
fornecidos pelo candidato, bem como a apresentação de documentos falsos ou a
prática de ato doloso implicará na nulidade de sua participação no Processo Seletivo
e na contratação caso ocorrida, com a consequente responsabilização nos termos da
legislação.
5. Ao receber o Termo de Atribuição de Aulas, deverá o candidato comparecer
imediatamente a Unidade de Ensino escolhida, sendo que o não comparecimento
torna sem efeito a contratação.
5.1 Deverá o candidato, no momento em que comparecer na Unidade de Ensino,
apresentar o Termo de Atribuição de Aulas e fornecer toda documentação solicitada
pela Direção/Coordenação para a realização de seu contrato e posterior envio do
contrato a Secretaria Municipal de Educação.
6. A Secretaria Municipal de Educação de Dourados está situada na Rua Coronel
Ponciano, s/n, Parque dos Jequitibás (Pavilhão de Eventos Dom Teodardo Leitz),
CEP 79.840-380, Dourados/MS.
Dourados, 04 de fevereiro de 2020.
Upiran Jorge Gonçalves da Silva
Secretário Municipal de Educação
EDITAL Nº 9/2020/PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS/SEMED
CONVOCAÇÃO DE CANDIDATOS CLASSIFICADOS NO PROCESSO
SELETIVO SIMPLIFICADO – EDITAL Nº 4 DE 23/01/2020 – PARA
CONTRATAÇÃO TEMPORARIA DE AUXILIAR DE SERVIÇOS DE
MANUTENÇÃO E APOIO.
A PREFEITA MUNICIPAL DE DOURADOS no uso de suas atribuições legais
conferidas na Lei Orgânica do Município
R E S O L V E:
1.Convocar os candidatos classificados no Edital n.04/ PREFEITURA
MUNICIPAL DE DOURADOS/SEMED de 23 de janeiro de 2020 – Processo
Seletivo Simplificado para Contratação Temporária de Auxiliar de Serviços de
Manutenção e Apoio a comparecer no dia 05/02/2020, impreterivelmente as 08:30h
na Secretaria Municipal de Educação, situada na Rua Coronel Ponciano, s/n Parque
dos jequitibás (Pavilhão de Eventos Dom Teodardo Leitz), CEP 79.840-380,
Dourados/MS.
EDITAIS
ANEXO ÚNICO
DISCIPLINA: ANOS INICIAIS SITUAÇÃO: CANDIDATOS EFETIVOS
AREA URBANA
Ordem de Classificação e
Escolha
Candidato
164º
MARIA ELENA MARTINS
165º
EMILIA MARIA SILVA
166º
FLORINICE DA SILVA CARVALHO
167º
EDENIR DIAS DE OLIVEIRA NARCISO
168º
PATRICIA RIBEIRO
169º
PATRICIA LEITE LOUVEIRA
170º
PETRÔNIA DIAS ESTULANO
171º
ELISA DILETA ROMANN
172º
OLIANE SOUZA MAGALHÃES
173º
ELIZABETE FERREIRA PEREIRA MOREIRA
174º
ANGELITA DA CRUZ ESPINOLA
175º
MANUELLE DE SOUSA LIMA
176º
GEISE MARCONDES DE ALMEIDA
177º
RENATA DA SILVA SOUZA
178º
DURCELINA COELHO SANTANA
179º
DANIELI LIBORIO DE ALENCAR
180º
JÉSSICA DA SILVA PEREIRA
181º
JULIANA LIMA SILVA CORBALAN
182º
ELBER PEREIRA GOMES
183º
ANNY EVELLYN FERNANDES DOS SANTOS
184º
DENISE PAVÃ VIEGAS
185º
KATIUSCIA PILE DANTAS
186º
GISLAINE TOMM GARCIA
187º
SELMA REGINA LINS DO NASCIMENTO
188º
MARCELA CATELA PEREIRA DA SILVA
189º
IVONETE FERREIRA DA SILVA
190º
ALESSANDRA APARECIDA GABRIEL CEGATI
DISCIPLINA: ARTE SITUAÇÃO: CANDIDATOS NÃO-EFETIVOS
AREA URBANA
Ordem de Classificação e
Escolha
Candidato
56º
SUIANE FERREIRA LAVANHOLI DO MAR LIMA
57º
RAQUEL DUARTE DA SILVA
58º
CALISE MARIANE DA SILVA OLIVEIRA
59º
JAQUELINE DA CRUZ OLIVEIRA E SOUZA
60º
GUSTAVO CARNEIRO GONÇALEZ
61º
VITÓRIA MARIA BARBOSA
62º
LUCILEA FERNANDES MENDES
DISCIPLINA: ARTE SITUAÇÃO: CANDIDATOS NÃO-EFETIVOS
PESSOA COM DEFICIENCIA – AREA URBANA
Ordem de Classificação e
Escolha
Candidato
SUIANE FERREIRA LAVANHOLI DO MAR LIMA
DISCIPLINA: EDUCAÇÃO INFANTIL SITUAÇÃO: CANDIDATOS FETIVOS
AREA URBANA
Ordem de Classificação e
Escolha
Candidato
128º
JIVANI DA SILVA MUNIN FERREIRA
129º
RAMONA LESCANO LIMA
130º
ANDREIA VIVIANI GOMEZ
131º
ADRIANA CAMARGO SILVA
132º
ZILDA CRISTINA RODRIGUES DE SOUZA
133º
RIZONEIRE SANTANA SCHULTZ RIBEIRO
134º
ERACILDA DE SOUZA SILVA
135º
NEIDE AUGUSTO PEREIRA
136º
DEBORA CLAUDIA DINIZ
137º
DANIELLE DE SOUZA KLEIN PEREIRA
138º
TÂNIA PAULA LIMA E SILVA
139º
ANDREIA CANTALIXTO DE MELO
140º
JULIANA TEIXEIRA ALVES
141º
SIMONE APARECIDA DA SILVA
142º
SIRLEI PEREIRA SANTANA
143º
SIRLENE POLONI
144º
CRISTIANE MELO DA SILVA CARDOSO
145º
DARLENE DUARTE CHAVES
DISCIPLINA: LÍNGUA INGLESA SITUAÇÃO: CANDIDATOS FETIVOS
PESSOA COM DEFICIENCIA – AREA URBANA
Ordem de Classificação e
Escolha
Candidato
ROSEMEIRE LOPES
DISCIPLINA: LÍNGUA INGLESA SITUAÇÃO: CANDIDATOS NÃO-EFETIVOS
AREA URBANA
Ordem de Classificação e
Escolha
Candidato
16º
FERNANDA MOREIRA BENTO
17º
VALKIRIA GUTIERRES DOS SANTOS
18º
MÁRCIA FERREIRA LACERDA
19º
EDILSON BELARMINO CHAGAS
20º
BÁRBARA SILVA ZANDONÁ
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.100 04 DOURADOS, MS / TERÇA-FEIRA, 04 DE FEVEREIRO DE 2020
1.1 Os candidatos serão lotados por ordem de classificação conforme Anexo I e
II deste edital de acordo com o numero de vagas existentes, devendo apresentar o
documento de identificação com foto, e documentos que comprovem a experiência
profissional para contagem de pontos. (Original e Cópia)
1.2 No momento que o candidato for lotado, este assinará o Termo de Compromisso
de Lotação, que deverá se apresentar imediatamente na unidade de Ensino, e
fornecer toda documentação solicitada pela Direção/Coordenação para a realização
de seu contrato, e posterior envio a Secretaria Municipal de Educação.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal de Dourados
Sergio Henrique Pereira Martins de Araujo
Procurador Geral do Município
Upiran Jorge Gonçalves da Silva
Secretario Municipal de Educação
EDITAIS
CANDIDATOS ESCOLAS DO CAMPO
AUXILIAR DE APOIO EDUCACIONAL – SERVENTE
36
###.733.591-##
ELIETE DE SOUZA SILVA
6
37
###.583.001-##
DÉBORA APARECIDA FICHA LAMIRA MASUGOSSA
6
38
###.240.491-##
LUCIMAR RAMOS SIQUEIRA
6
39
###.553.871-##
ROSILEI FERNANDES
6
40
###.619.731-##
ALESSANDRO DA SILVA FERREIRA
6
41
###.932.541-##
ROSILÉIA FERNANDES
6
42
###.362.951-##
ELAINE CAMIN
6
43
###.307.981-##
ELOIR GOMES DE SOUZA BATISTA
6
44
###.760.601-##
LETÍCIA APARECIDA MENCIA DE ALMEIDA
6
45
###.527.971-##
ESDRA VILHALVA DE OLIVEIRA
6
46
###.254.221-##
EMERIAM VERA BARROS
6
47
###.345.711-##
SARA DA SILVA REGINALDO
6
48
###.039.631-##
ONEDIR MARQUES SILVA
6
49
###.048.661-##
LIZINHA ISNARDE
6
50
###.771.701-##
TEREZA CICERA ALVES
6
AUXILIAR DE APOIO EDUCACIONAL – ZELADOR
22
###.043.871-##
VALDIRENE MARTINS ARBUES DOS SANTOS
6
23
###.434.061-##
AURI CARLOS DA SILVA MACHADO
6
24
###.800.311-##
MÁRCIA CRISTINA ALVES VIDAL DE FIGUEIREDO
6
25
###.849.451-##
IVONETE PORTO
6
26
###.256.071-##
LUIZ RIBEIRO
6
27
###.260.801-##
CLAUDIA GISELE GIMENES CANDIA
6
28
###.844.101-##
ROSELI OLIVEIRA
6
29
###.403.281-##
JOSÉ FERREIRA COSTA
6
30
###.566.341-##
REZEMBRINK MARTINS DE LIMA
6
31
###.327.491-##
JOVINO MACHADO
6
32
###.390.791-##
CARLOS RICALDE MARTINS
6
33
###.483.821-##
ROSELI VERÃO ESPINDOLA
6
34
###.681.131-##
CLAUDETE DE SOUZA
6
35
###.552.111-##
LUCIANO BATISTA DOS SANTOS
6
36
###.571.701-##
ANA PAULA DOS SANTOS SILVA
6
CANDIDATOS ESCOLAS URBANA
CANDIDATOS PCD – SERVENTE
17
###.566.301-##
MARCOS DIAS
0
18
###.882.931-##
JOSUEL ALVES DE OLIVEIRA
0
AUXILIAR DE APOIO EDUCACIONAL – SERVENTE
321
###.767.271-##
ELISANDRA PEREIRA SOUZA DE OLIVEIRA
6
322
###.746.401-##
MEIRE TEREZINHA SOARES DA SILVA
6
323
###.720.291-##
ANA PAULA NASCIMENTO DOS SANTOS
6
324
###.378.051-##
MARIA CLEONICE SANCHES BARBOSA
6
325
###.109.551-##
TASSILVA PENA SILVA
6
326
###.219.321-##
LILIAN FERREIRA MARTIMIANO
6
327
###.379.911-##
LUZIA DA SILVA LUIZ
6
328
###.143.711-##
SHIRLEY ISFRAN MATOS MAGALHÃES
6
329
###.291.091-##
SOLANGE FREITAS
6
330
###.559.431-##
SUELI FERREIRA ALVES
6
331
###.523.731-##
REGIANE DA CUNHA BERALDO
6
332
###.854.081-##
KASSILLA ANDRÉIA MIRANDA MARQUES
6
333
###.397.551-##
MARIA INÊS DE JESUS
6
334
###.672.991-##
MARA CELIA TEIXEIRA
6
335
###.621.301-##
VANEIDE MARTINS DA SILVA HOLANDA
6
336
###.771.861-##
ELISANGELA DA SILVA
6
337
###.300.551-##
SANDRA DE ABREU GOMES
6
338
###.941.101-##
LEDIANE MELGAREJO DE OLIVEIRA
6
339
###.137.151-##
FABIANA OLIVEIRA LOPES
6
340
###.883.701-##
MICHELLI DO NASCIMENTO GOMES PORTOLAN
6
341
###.813.211-##
ANDRÉIA VILHALVA RAMOS
6
342
###.003.901-##
ELISANGELA RODRIGUES DE ANDRADE
6
343
###.625.861-##
ROSANA FLORENTINO
6
344
###.071.551-##
FABIANE MUNIZ DA SILVA SOARES
6
345
###.703.221-##
APARECIDA DE FATIMA XAVIER NAZARIO
6
346
###.603.890-##
JULIANA DE MELO VOGT
6
347
###.354.611-##
ELIXANDRA ALVES DOS SANTOS
6
348
###.987.541-##
LAURIANA APARECIDA DO VALE GRAAUW LEMES
6
349
###.973.591-##
PATRICIA SOUZA DE OLIVEIRA
6
350
###.463.541-##
ELISA CRISTINA DA SILVA MARIANO
6
351
###.031.981-##
LUCIANA SANTOS DA COSTA
6
352
###.368.701-##
ANDRESSA ALVES DA SILVA
6
353
###.010.021-##
ELIANE PAIM RODRIGUES
6
354
###.250.051-##
CLAUDETE VIEIRA MORENO
6
355
###.329.491-##
LUCIANA APARECIDA DOS SANTOS
6
356
###.474.481-##
JAQUELINE DA SILVA
6
357
###.367.011-##
ROZENILDA TEIXEIRA DOS SANTOS
6
358
###.654.181-##
GECILENE DE LIMA TAVARES
6
359
###.065.311-##
FABIANI ANDRADE PORTELA RODRIGUES
6
360
###.614.531-##
MAGALI MENIN DA SILVA
6
361
###.395.941-##
EDENIR RAMOS DAUZACKER
6
362
###.679.098-##
MARCIA CRISTINA DE OLIVEIRA BENTO
6
363
###.936.631-##
AUGUSTA VAREIRO RODRIGUES
6
364
###.832.041-##
SELMA AIRES VICENTE
6
365
###.354.191-##
MARTA ROCHA DA SILVA
6
366
###.460.571-##
JOSIANE RAMOS DA SILVA
6
367
###.810.211-##
JUCILENE BORGES FEITOSA
6
368
###.519.191-##
LILIA GRACIELE GALEANO
6
369
###.314.601-##
IVONE LOPES DOS SANTOS
6
370
###.921.291-##
ELISA REGINA ALVES DOS SANTOS
6
CANDIDATOS PCD – ZELADOR
2
###.280.141-##
EMERSON BENTO DA SILVA
6
AUXILIAR DE APOIO EDUCACIONAL – ZELADOR
45
###.080.061-##
SUELY FELIX DOS SANTOS BARBOSA
6
46
###.859.291-##
GIVALDO JOSÉ DA COSTA
6
47
###.677.431-##
MARIA APARECIDA COSTA DE OLIVEIRA
6
48
###.691.711-##
MARIA ELA NINGUÉM CABREIRA
6
49
###.149.821-##
JOSÉ WANDIR OCAMPOS
6
50
###.576.561-##
MARIA MARQUES FONSECA
6
51
###.655.611-##
LURDEVAL LOPES RAMOS
6
52
###.692.591-##
GERALDO FERNANDES GUIMARÃES
6
53
###.219.131-##
MARIA ESTER DA SILVA MEIRELES
6
54
###.940.693-##
MARIA AUXILIADORA BEZERRA DO MONTE
6
55
###.079.278-##
MARIA APARECIDA DE FREITAS AMORIM
6
56
###.054.801-##
SUELI DO NASCIMENTO ESPINDOLA
6
57
###.183.941-##
IRENE RAFAEL DA SILVA
6
58
###.237.901-##
MARIA DE LOURDES DOS SANTOS
6
59
###.359.101-##
DALCIO CALVIS TEIXEIRA
6
60
###.039.851-##
JOANIR MILTON DUTRA
6
61
###.957.301-##
MARIA RAMONA APARECIDA ESCOBAR
6
62
###.371.711-##
MARIA DE JESUS DA SILVA
6
63
###.749.631-##
SONIA DA SILVA LIMA
6
64
###.383.541-##
DORASIDE GREFFE BENITES
6
65
###.998.801-##
JUDITE DE LOURDES DOS SANTOS MARTINS
6
66
###.583.261-##
LIZETE RODRIGUES DOS SANTOS
6
67
###.648.482-##
MARIA CELIA CIRNANDES ALVES DA SILVA
6
68
###.696.998-##
ILDETE CARVALHO DE ARAGAO FARIAS
6
69
###.471.111-##
IRENE DA SILVA RODRIGUES ALENCAR
6
70
###.926.721-##
ANA PEREIRA DE OLIVEIRA LIMA
6
71
###.495.661-##
MARIA APARECIDA PEREIRA DE SOUZA
6
72
###.183.511-##
DOROTI CRISTINA DE OLIVEIRA
6
73
###.626.009-##
ROSELI SILVA VIEIRA
6
74
###.383.001-##
MARIA EVA DIAS DOS SANTOS WEIS
6
75
###.314.671-##
JIVALTO JOSE DE SOUZA
6
76
###.862.741-##
SIRLENY DA COSTA SILVA
6
77
###.298.421-##
VALDECI EUGÊNIO DOS SANTOS
6
78
###.359.051-##
ROSANGELA OJEDA PERENTEL
6
79
###.366.731-##
DEODORA CESAR PINTO
6
80
###.873.449-##
TEREZA MUNIZ DA SILVA
6
Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2020