Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 5.195 – 01/07/2020 – SUPLEMENTAR

DOWNLOAD DO ARQUIVO

DIÁRIO OFICIAL
ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS – FUNDADO EM 1999
PODER EXECUTIVO
EDITAIS
EDITAL Nº 02 DE 01 DE JULHO DE 2020 – PARA FORMAÇÃO DE
CADASTRO DE RESERVA PARA CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE
PROFISSIONAIS QUE ATUEM NA POLÍTICA SOCIOASSISTENCIAL
PARA TRABALHAR NO ENFRETAMENTO A PANDEMIA COVID – 19.
A PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS, com interveniência da Secretaria
Municipal de Assistência Social, no uso de suas atribuições legais conferidas pela
Lei Orgânica do Município. Torna público o resultado e classificação das inscrições
realizadas de acordo com o edital 01 de 19 de junho de 2020, conforme anexos 01
e 02.
Maria Fátima Silveira de Alencar
Secretária Municipal de Assistência Social
ANO XXII / Nº 5.195 – SUPLEMENTAR – DOURADOS, MS QUARTA-FEIRA, 01 DE JULHO DE 2020 – 06 PÁGINAS
Prefeitura Municipal de Dourados
Mato Grosso do Sul
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E
CERIMONIAL
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.839-900
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
E-mail:
diariooficial@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:
http://www.dourados.ms.gov.br
Prefeita
Délia Godoy Razuk
3411-7664
Vice-Prefeito
Marisvaldo Zeuli
3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados
Dalberto C. Gonçalves Ribas Fujii (Interino)
3424-2005
Agência Municipal de Habitação e Interesse Social
Carlos Augusto de Melo Pimentel
3411-7745
Assessoria de Comunicação e Cerimonial
Albino Mendes
3411-7626
Chefe de Gabinete
Linda Darle Pacheco Valente
3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados
Daniel Fernandes Rosa
3424-0363
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados
Roberto Djalma Barros
3410-3000
Fundação de Serviços de Saúde de Dourados
Renato Cesar Nasser (Interventor)
3411-7731
Guarda Municipal
Divaldo Machado de Menezes
3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados
Welington Luiz Santana Lopes
3428-4970
Instituto de Previdência Social dos Serv. do Município de Dourados – Previd
Theodoro Huber Silva
3427-4040
Procuradoria Geral do Município
Sérgio Henrique Pereira Martins De Araújo
3411-7761
Secretaria Municipal de Administração
Elaine Terezinha Boschetti Trota
3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar
Alceu Junior Silva Bittencourt (Interino)
3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social
Maria Fátima Silveira de Alencar
3411-7710
Secretaria Municipal de Cultura
Davilene da Souza Borges (Interina)
3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico
Sergio Luiz Domingos Miranda
3426-3672
Secretaria Municipal de Educação
Upiran Jorge Gonçalves da Silva
3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda
Carlos Francisco Dobes Vieira
3411-7107
Secretaria Municipal de Governo e Gestão Estratégica
Celso Antonio Schuch Santos
3411-7672
Secretaria Municipal de Obras Públicas
Marise Aparecida Bianchi Maciel
3411-7112
Secretaria Municipal de Planejamento
Adriana Benicio Toneloto Galvão
3411-7788
Secretaria Municipal de Saúde
Berenice de Oliveira MachadoSouza
3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos
Fabiano Costa
3424-3358
Anexo 01
Inscrições deferidas
Nome
Cargo
Pontuação
Classificação
(critério de
desempate:
Idade)
ROSEMARY ARAUJO
Assistente Administrativo
5
1
ANNYE APARECIDA GOMES BORGES
Assistente Administrativo
5
2
LETÍCIA ROCHA DA SILVA
Assistente Administrativo
5
3
MARIANA AZAMBUJA VEDOVATO FREITAS MAFRA
Assistente Administrativo
5
4
DANIEL SCHNEIDER MARTINS
Assistente Administrativo
5
5
RAFAEL ROCHA SOARES
Assistente Administrativo
5
6
LEONARDO DA SILVA VICENTE
Assistente Administrativo
5
7
DANIELLE DOS SANTOS BEZERRA
Assistente Administrativo
5
8
ANA GABRIELA MOREIRA BAZILIO
Assistente Administrativo
5
9
JOSE JORGE SILVA COUTO
Assistente Administrativo
4,5
10
ELISANDRA CAROLINA ALMEIDA MARTINS DE S
Assistente Administrativo
4,5
11
FRANCIELY AMARILIO AJALA
Assistente Administrativo
4,5
12
ESTÉFANE ANTUM RECALDE XAVIER DA SILVA
Assistente Administrativo
4,5
13
NIZEA DA SILVA SANTOS
Assistente Administrativo
4
14
JESSICA MARTINS BRAGA
Assistente Administrativo
4
15
GISLAINE AMARO
Assistente Administrativo
3,5
16
LAILA LORENA FERREIRA SANTIAGO
Assistente Administrativo
3,5
17
LINCOLN ANTONIASSI PEREIRA
Assistente Administrativo
3,5
18
BRUNO LUIS DE SOUZA
Assistente Administrativo
3
19
ANA CARLA AZEVEDO PENASSO
Assistente Administrativo
3
20
DARA DO NASCIMENTO SILVA
Assistente Administrativo
3
21
LARISSA CAPILÉ DOS SANTOS
Assistente Administrativo
3
22
CARLOS EDUARDO GONZAGA DA SILVA
Assistente Administrativo
2,5
23
JOYSE DE JESUS SOARES
Assistente Administrativo
2
24
ANA ROGÉRIA DA SILVA
Assistente Administrativo
2
25
JOÃO RICARDO DE OLIVEIRA SILVA NARIMATS
Assistente Administrativo
2
26
NASH HASHIMITSU LEMOS DA COSTA BORTOLUZ
Assistente Administrativo
2
27
ANA FLAVIA VICENTE FIRMINO
Assistente Administrativo
2
28
BRUNA DA SILVA SALVIANO
Assistente Administrativo
2
29
PAULA DAISA DA SILVA
Assistente Administrativo
2
30
TÉRCIO ARÉVALO DE AQUINO
Assistente Administrativo
2
31
WESLEY LUAN MARIANO RODRIGUES
Assistente Administrativo
2
32
ANDRIELI SILVEIRA SOARES
Assistente Administrativo
2
33
IDAIANI PEREIRA DE SOUZA
Assistente Administrativo
2
34
NATALY TACIANE HOFFMEISTER DE LEÃO
Assistente Administrativo
2
35
BRUNA MACHADO DE SOUZA
Assistente Administrativo
1,5
36
REGINALDO MOREIRA DOS SANTOS
Assistente Administrativo
1
37
VALMOR ALOVISI JÚNIOR
Assistente Administrativo
1
38
THIAGO MARTINS PEREIRA
Assistente Administrativo
1
39
CAIO HENRIQUE CARVALHO DE OLIVEIRA
Assistente Administrativo
1
40
JENAINE RAFAELA SIMAS PEREIRA
Assistente Administrativo
1
41
SUZIANE DE LIMA GONÇALVES
Assistente Administrativo
1
42
THAYNÁ MAGALHÃES FERREIRA EVANGELISTA
Assistente Administrativo
1
43
FELIPE DA SILVA SOUZA
Assistente Administrativo
1
44
VITOR HUGO MAGALHÃES CORREIA
Assistente Administrativo
1
45
FELIPE DIAS FERREIRA BATISTA
Assistente Administrativo
1
46
THIAGO OLIVEIRA MARTINS
Assistente Administrativo
1
47
HELLEN CAROLINE ROMEIRO OLIVEIRA
Assistente Administrativo
1
48
LARISSA DOS SANTOS BORGES
Assistente Administrativo
1
49
GUSTAVO PERALTA DE SOUZA
Assistente Administrativo
1
50
LETÍCIA MARQUES STRICKLER
Assistente Administrativo
1
51
BIANCA VIEIRA TEIXEIRA
Assistente Administrativo
1
52
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.195 – SUPLEMENTAR – 02 DOURADOS, MS / QUARTA-FEIRA, 01 DE JULHO DE 2020
EDITAIS
NATANAEL JOABE DA SILVA ROCHA
Assistente Administrativo
1
53
ALINE FERNANDES VIEIRA ALMEIDA
Assistente Administrativo
0,5
54
NÁDIA VERÔNICA GYORFI DOS SANTOS
Assistente Administrativo
0,5
55
TATIANA DA SILVA MAYER
Assistente Administrativo
0,5
56
DAIANE GARCIA THEOBALD
Assistente Administrativo
0,5
57
LIDIA PAULA CARDOSO PERROUT VALENTE
Assistente Administrativo
0
58
DEISIMAR DE LIMA BRITO
Assistente Administrativo
0
59
REGINA APARECIDA DOS SANTOS
Assistente Administrativo
0
60
LUZIMEIRE LESSA RODRIGUES BULHÕES
Assistente Administrativo
0
61
LUCIANA FERREIRA DAS GRAÇAS
Assistente Administrativo
0
62
ANA CRISTINA RODRIGUES
Assistente Administrativo
0
63
MARGARETE CANDIDO DA SILVA
Assistente Administrativo
0
64
ALESSANDRO ZANON
Assistente Administrativo
0
65
JULIANA TELLES
Assistente Administrativo
0
66
TATIANI DA SILVA GOMES
Assistente Administrativo
0
67
ALINE DALCY DE SOUZA
Assistente Administrativo
0
68
CRISTIANE DOS SANTOS ALVES
Assistente Administrativo
0
69
JOSELI BRUM
Assistente Administrativo
0
70
MARCELA MACEDO NETO
Assistente Administrativo
0
71
MARINEUZA CANDIDO DA SILVA
Assistente Administrativo
0
72
VÂNIA NICIPURENCO
Assistente Administrativo
0
73
PATRICIA FREITAS SILVA
Assistente Administrativo
0
74
PATRICIA DE JESUS BORBA FERNANDES
Assistente Administrativo
0
75
KARYNA SAMPAIO MARTINS
Assistente Administrativo
0
76
SARA BEATRIZ SANTOS
Assistente Administrativo
0
77
DIEGO LAIER ARAUJO
Assistente Administrativo
0
78
FRANCIELI ROCHA DA SILVA
Assistente Administrativo
0
79
DANIEL RIBEIRO LATA
Assistente Administrativo
0
80
MONALIZA RIBEIRO DE SOUZA DOS REIS
Assistente Administrativo
0
81
VERUSKA JARA VILHARVA
Assistente Administrativo
0
82
ELYANE FERREIRA DA COSTA SILVA
Assistente Administrativo
0
83
JOÃO VITOR PEREIRA BENITEZ
Assistente Administrativo
0
84
JOSIANE DE OLIVEIRA ESTEVÃO CORRÊA
Assistente Administrativo
0
85
TASIANE FERREIRA PRESTES
Assistente Administrativo
0
86
GLAUCIA MARQUES AMARAL DA SILVA ARAÚJO
Assistente Administrativo
0
87
MÁRCIA BATISTA GAMARRA NASCIMENTO
Assistente Administrativo
0
88
BIANCA BORGES SOUZA
Assistente Administrativo
0
89
MICHELI DOS SANTOS LEMOS
Assistente Administrativo
0
90
SÉLIA PUCHETA GIMENES
Assistente Administrativo
0
91
ANANDA DIAS FERREIRA
Assistente Administrativo
0
92
ANGELO ARIELO RAMIREZ ABADIE
Assistente Administrativo
0
93
SILAS DA SILVA ALENCAR
Assistente Administrativo
0
94
SIMONE PUCHETA GIMENES
Assistente Administrativo
0
95
BRUNA FERREIRA DE BARROS
Assistente Administrativo
0
96
JANAINA FERREIRA DA SILVA
Assistente Administrativo
0
97
JAYNE ZANON MARTINS
Assistente Administrativo
0
98
SUELLEN DOS SANTOS CARDOZO
Assistente Administrativo
0
99
GABRIEL RODRIGUES PEREIRA
Assistente Administrativo
0
100
LETICIA VITORIA BARROS BAZAN
Assistente Administrativo
0
101
AMANDA RODRIGUES SIMIS
Assistente Administrativo
0
102
AMANDA SANTANA DE LIMA
Assistente Administrativo
0
103
ANDRESSA PORTO DE OLIVEIRA
Assistente Administrativo
0
104
ARTHUR DE SOUZA XAVIER
Assistente Administrativo
0
105
CINTIA DA SILVA PERUCI
Assistente Administrativo
0
106
GABRIEL COUTINHO MACIEL MENDES
Assistente Administrativo
0
107
MARIANA DUARTE DE SOUZA
Assistente Administrativo
0
108
FELIPE NATAN DE OLIVEIRA LIMA
Assistente Administrativo
0
109
FELIPE POLTRONIERI DE ALMEIDA
Assistente Administrativo
0
110
JOÃO PEDRO PICCOLI
Assistente Administrativo
0
111
JONATAN CARDOSO CORREA
Assistente Administrativo
0
112
LUIZA MEDEIROS DE MORAES FARIA
Assistente Administrativo
0
113
MATHEUS VINICIUS SALOMONE BITTENCOURT
Assistente Administrativo
0
114
TALITA RODOLFO ROCHA
Assistente Administrativo
0
115
VANESSA FUKUDA MARIANO
Assistente Administrativo
0
116
ALESSANDRA NAYARA FERREIRA DE OLIVEIRA
Assistente Administrativo
0
117
ERIKA YURI OLIVEIRA GUIMA
Assistente Administrativo
0
118
THAYLA CAROLT AQUINO DE ANDRADE
Assistente Administrativo
0
119
ALANA LIMA NOVAIS
Assistente Administrativo
0
120
EMILLY MATTOS FERREIRA
Assistente Administrativo
0
121
LIGIA THALITA SANTOS MURTINHO
Assistente Administrativo
0
122
SUÉLLEN CRISTINE DOS SANTOS LIGERON
Assistente Administrativo
0
123
VITÓRIA DOS REIS FERREIRA MOTA PINHO
Assistente Administrativo
0
124
EMILLY REGINA MACHADO MORAIS
Assistente Administrativo
0
125
ANDRESSA MACHADO RODRIGUES
Assistente Administrativo
0
126
HILARY HADASSA SANTOS MURTINHO
Assistente Administrativo
0
127
MIRELLY LORRAINE DOS SANTOS MARQUES
Assistente Administrativo
0
128
VICTOR FERREIRA SANTOS
Assistente Administrativo
0
129
BRENDA BARROS LANGE
Assistente Administrativo
0
130
THAYANE MAGALHÃES RODRIGUES
Assistente Administrativo
0
131
CAMILA EDUARDA PEREIRA DE OLIVEIRA
Assistente Administrativo
0
132
MIRNA JULIANA OLIVEIRA MARTINS
Assistente Administrativo Indígena
5
1
JESSICA PENHA GONÇALVES PEREIRA
Assistente Administrativo Indígena
1
2
ROZIELE REGINALDO MORALES
Assistente Administrativo Indígena
1
3
KENIO VASQUES
Assistente Administrativo Indígena
1
4
EDILAINE FERNANDES DE BARROS
Assistente Administrativo Indígena
0
5
RONIVAL ALVES ROMEIRO
Assistente Administrativo Indígena
0
6
KEITIANE FERNADES
Assistente Administrativo Indígena
0
7
PATRICIA VANIELI GOMES MORALES
Assistente Administrativo Indígena
0
8
FABRICIO GABRIEL VARGAS
Assistente Administrativo Indígena
0
9
RAMOEL MASSI MARIANO
Assistente Administrativo Indígena
0
10
CAROL AREVALO MACHADO
Assistente Administrativo Indígena
0
11
EVERLUCAS ROMEIRO LOPES
Assistente Administrativo Indígena
0
12
ROSANE APARECIDA SOARES MARQUES
Assistente Social
5
1
HELENICE MORENO DE OLIVEIRA
Assistente Social
5
2
RODRIGO FIDELIS DE MELO
Assistente Social
5
3
ROSANA DAINEZ SOZZI
Assistente Social
5
4
MICHELLI DE AVELAR GERALDIS
Assistente Social
5
5
JANILCE RODRIGUES LIMA
Assistente Social
3,5
6
ROSA MARIA FERREIRA DE MENEZES FEIL
Assistente Social
2
7
SOLANGE APARECIDA PARRA BRUM
Assistente Social
2
8
FATIMA ESPINOZA ECHEVERRIA
Assistente Social
2
9
ELISANGELA MATIAS DA SILVA ROCHA
Assistente Social
1,5
10
ROSILENE VILHALBA PEREIRA
Assistente Social
1,5
11
CAROLINA REZENDE
Assistente Social
1,5
12
GEISY CARLA FELIX DE SOUZA PEDROZO
Assistente Social
1,5
13
MÁRCIA VILHALBA PEREIRA
Assistente Social
1
14
CLEONICE VIEIRA LOPES
Assistente Social
1
15
ELLYS JEANNE VIVEIROS DE ÁVILA LOBO
Assistente Social
1
16
GISLEINE RIBEIRO DE SOUZA
Assistente Social
1
17
ROSIVALDO DE ARAÚJO FERREIRA
Assistente Social
1
18
LIDYANNE THOMAZ DA SILVA
Assistente Social
1
19
ADRIELI FERNANDA COELHO DO NASCIMENTO
Assistente Social
1
20
ROSECLER LOPES FERREIRA PIRES
Assistente Social
0,5
21
ANA CRISTINA VERÍSSIMO PEREIRA
Assistente Social
0,5
22
CLAUDINEIA PEREIRA DE ASSIS
Assistente Social
0,5
23
ELIANA ALVES DE LIMA
Assistente Social
0
24
ELISABETE ROSA VIANA DOS SANTOS
Assistente Social
0
25
SIMONE APARECIDA DE FREITAS
Assistente Social
0
26
JEAN KENSON JOLNE
Assistente Social (Trabalhar com
imigrantes)
5
1
ROSANA MACHADO ALVES REGINALDO
Assistente Social Indígena
1
1
SUELI DA SILVA REIS
Cuidador (a) Social
5
1
NATHIELI PEREIRA PERALTA DE SOUZA
Cuidador (a) Social
5
2
SIMONE CHAGAS BRASIL CHAMORRO
Cuidador (a) Social
5
3
GICÉLIA PINHEIRO DOS ANJOS
Cuidador (a) Social
4,5
4
MARIA CELENE BATISTA DOS SANTOS EVANGEL
Cuidador (a) Social
4
5
MARIA MARGARETE ADORNO FERRAZ
Cuidador (a) Social
3
6
ROSELI BETTINI ZORZATTO
Cuidador (a) Social
3
7
KELLY CRISTINA TEIXEIRA
Cuidador (a) Social
3
8
JUNIA ANGELICA BENITES
Cuidador (a) Social
3
9
LAESCA PEREIRA BAZAN
Cuidador (a) Social
3
10
MARLI BARBOSA FILHO
Cuidador (a) Social
2,5
11
ROSANA COSTA DE OLIVEIRA
Cuidador (a) Social
2
12
YEDA MARA FRANCO CANHETE
Cuidador (a) Social
1
13
ALICIO CARDOSO FERREIRA
Cuidador (a) Social
0
14
JOANA PALACIO MENDES
Cuidador (a) Social
0
15
TANIA MARA DA SILVA GABRIEL
Cuidador (a) Social
0
16
MARCIO HERRERA
Cuidador (a) Social
0
17
EDILAMAR DE SOUZA
Cuidador (a) Social
0
18
NAYARA MONTEIRO FREIRE MURAKAMI
Cuidador (a) Social
0
19
DAIANE MAGALHÃES DA SILVA
Cuidador (a) Social
0
20
WELBER SANCHES FERREIRA
Cuidador (a) Social
0
21
DANIELA MACHADO RODRIGUES
Cuidador (a) Social
0
22
FABÍOLA FERNANDES DOS SANTOS
Cuidador (a) Social
0
23
EDERSON BENITES LIMA
Cuidador (a) Social
0
24
MARIA ITÁLIA FERREIRA DO PRADO MALAGUTT
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
5
1
ELISANGELA SANTOS DA SILVA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
5
2
ALINE APARECIDA DA SILVA LIMA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
5
3
GISLENE CAMILO TORRES
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
5
4
DANYELLE RADAELLI DE ASSIS SERAPIÃO
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
5
5
MARIANA GOMES DA ROCHA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
5
6
MAYKOM ORLANDO CATELÃ PEREIRA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
4,5
7
ANA LUCIA DE FRANÇA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
4
8
ELAINE ALVES DA SILVA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
4
9
VIVIANE FLÓRIA GALEANO
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
4
10
VALÉRIA DE OLIVEIRA SOUZA LEITE
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
4
11
PAULA MILENA MONTEIRO MACHADO
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
4
12
VERA LÚCIA DIAS RIBEIRO
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
3
13
IONE ANTONIASSI
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
3
14
ANDRÉA PATRICIA DA SILVA MARTINS
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
3
15
CLEBER MARTINS NUNES
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
3
16
LAURA EMILIA MATOS DE BRITO
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
3
17
GISEL MATOS DE LIMA GOMES
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
2,5
18
MARGARETE DIAS DA SILVA SANTANA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
2
19
DIANA ALGAYER WORMANN FERREIRA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
2
20
ROSANA DA SILVA FREITAS
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
1,5
21
PRISCILA GONÇALVES DOS SANTOS
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
1,5
22
JACIRA ALMEIDA MONTEIRO DA SILVA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
1
23
GESIMARI GOMES DE LIRA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
1
24
LENITA BEUKHOF
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
1
25
EMELINE CRISTINA DA SILVA LEME
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
1
26
JÉSSIKA BUENO FONSECA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
1
27
VANESSA ARAUJO ANDRADE
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
1
28
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.195 – SUPLEMENTAR – 03 DOURADOS, MS / QUARTA-FEIRA, 01 DE JULHO DE 2020
EDITAIS
ARIELI JORDANA CHICARELLI
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0,5
29
RIZIMEIRE PINHEIRO FERREIRA ANDREATTA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
30
SUZANA ANDRELO
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
31
LUCIA DA SILVA SILVEIRA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
32
MARCELO JUNQUEIRA LEITE
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
33
ROSIMAR GOTTSCHALK NOLASCO
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
34
DENIZIA CAMILO DE ALMEIDA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
35
ADRIANE ALVES DE OLIVEIRA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
36
CLAUDIA PEREIRA OLIVEIRA MENGUER
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
37
ELIZABETE AZEVEDO DA SILVA CEZÁRIO
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
38
LUCIANE PAIM DA SILVA DUQUE TEIXEIRA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
39
ANDREIA VILHALVA RAMOS
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
40
PAOLA YURIE NOZU BAGORDACHE
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
41
MARCIO RODRIGO GOMES SIVIERO
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
42
AVENIELLY VIVEIROS PEREIRA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
43
ANNA CLÁUDIA RODRIGUES COALHO
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
44
MIRIAN FERNANDES RODRIGUES
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
45
PATRÍCIA RODRIGUES
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
46
VANESSA PRISCILA MOYA
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
47
FRANCIELI LOUVEIRA RODRIGUES
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
48
VANESSA MARIA DE CASTRO MARANHÃO
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
49
ADRIELI CAROLINE MARQUES LOPES
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
50
JULIA PEREIRA FARIAS
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
51
LARISSA DOS SANTOS MARTINS
Pedagogo (a), Administrador(a),
Assistente Social
0
52
ANA SALETE MORAES LIBÓRIO
Psicólogo (a)
5
1
CLEDISON MIGUEL DA CRUZ KOBAYASHI
Psicólogo (a)
5
2
DANIELA OLMOS LOPES
Psicólogo (a)
5
3
STACY ÂNDREA MARIANO DE SOUZA
Psicólogo (a)
4,5
4
JOSÉ JÚLIO MARQUES
Psicólogo (a)
4
5
NAIR MARTINS ROCHA
Psicólogo (a)
4
6
RAISSA TAIANE ALENCAR GOMES
Psicólogo (a)
4
7
LARA GABRIELA BARBOSA DOS SANTOS
Psicólogo (a)
4
8
MAYARA AMARO DORNELES
Psicólogo (a)
4
9
DIONÉIA NERIS DE SOUZA
Psicólogo (a)
2,5
10
ERICA DE CARVALHO LANGE
Psicólogo (a)
2
11
ANDRE LUIZ CUSTÓDIO
Psicólogo (a)
2
12
LUMILLA PRIOTTO DA GAMA
Psicólogo (a)
2
13
VANUSA DE ARAÚJO
Psicólogo (a)
2
14
NAIANE RODRIGUES FREIRE
Psicólogo (a)
2
15
FLAVIA SALOMONI MANSANO
Psicólogo (a)
2
16
SANDY VANZ
Psicólogo (a)
2
17
CLAUDIONOR FIRMIANO DA SILVA FILHO
Psicólogo (a)
2
18
PAOLA FERREIRA DE OLIVEIRA
Psicólogo (a)
2
19
THALITA SARAMAGO DE SOUZA
Psicólogo (a)
2
20
WALQUIRIA NASCIMENTO LIMA
Psicólogo (a)
1,5
21
DANIELA ATILIO SCHUTZ
Psicólogo (a)
1,5
22
JULIANA MARIA DA SILVA CABRAL
Psicólogo (a)
1,5
23
CAMILA CAVALCANTE FERNANDES DA SILVA TR
Psicólogo (a)
1,5
24
VALÉRIA TEIXEIRA DE SOUA GUBIANI
Psicólogo (a)
1,5
25
GISELE SILVA FIALHO
Psicólogo (a)
1
26
VIVIAN ARAÚJO LEITE
Psicólogo (a)
1
27
ANELIZE DE SOUZA SILVA LIMA
Psicólogo (a)
1
28
RENAN SENE PRETTI
Psicólogo (a)
1
29
CARINA PERROUT VALENTE
Psicólogo (a)
1
30
BEATRIZ FÁVERO NÉRES
Psicólogo (a)
1
31
GABRIELLY ANTONIETTA LIMA DA SILVA
Psicólogo (a)
0,5
32
YARA LETICIA TEIXEIRA RAMOS
Psicólogo (a)
0,5
33
JARIELLY RIBAS DA SILVA
Psicólogo (a)
0
34
FABIANE DA SILVA MARTINS AOKI
Psicólogo (a)
0
35
LIVIA BORGES SOUZA
Psicólogo (a)
0
36
ANA PAULA BALBUENO DE BRITO
Psicólogo (a)
0
37
JOICE CHIMENES BRITO
Psicólogo (a)
0
38
ANA CAROLINE VIEIRA DE SOUZA
Psicólogo (a)
0
39
BRUNA MORAES BARRETO
Psicólogo (a)
0
40
CLARA JANINI RODRIGUEZ DEBOLETO CRISTAL
Psicólogo (a)
0
41
ESTEFANI GONÇALVES
Psicólogo (a)
0
42
RICARDO ANZZOATEGUI FILHO
Psicólogo (a)
0
43
LARISSA DE ARAUJO MONTES
Psicólogo (a)
0
44
FLÁVIA FERREIRA DE ALMEIDA
Psicólogo (a) (Trabalhar com
imigrantes)
5
1
LAURYS DE.LOS ANGELES MARIN GOMEZ
Psicólogo (a) (Trabalhar com
imigrantes)
5
2
DAYARA LUZIA DE FREITAS DA SILVEIRA
Psicólogo (a) (Trabalhar com
imigrantes)
5
3
MARCELO GONÇALVES DA SILVA
Psicólogo (a) Indígena
2,5
1
EDITAL nº. 047/FUNSAUD/2020 DE 30 DE JUNHO DE 2020 DE
CONVOCAÇÃO PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES DOS CANDIDATOS
APROVADOS E APTOS DO PROCESSO SELETIVO DE CADASTRO DE
RESERVA REALIZADO EM 2018
“Em razão do interesse público, objetivando a não paralisação das ações
e execuções de planejamento e organização dos serviços na área da saúde de
urgência e emergência e por não haver candidatos aprovados no concurso
público, convoca-se os candidatos até a conclusão do certame.”
A FUNDAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE DOURADOS (FUNSAUD), por
meio do seu DIRETOR ADMINISTRATIVO, MATEUS TAVARES FERNANDES,
nomeado pelo Decreto de nº 2066 de 22 de agosto de 2019, nos termos dos arts. 3º e
4º do Decreto de nº 2008 de 30 de julho de 2019, e art.4º do Decreto nº 1.889, de 11
de junho de 2019, em conformidade com a Lei Complementar Nº 245 de 03 de Abril
de 2014, com fulcro no inciso IV do art. 22 do Decreto N° 1.072 de 14 de Maio de
2014, no uso de suas atribuições, nos termos do Artigo 4º, incisos II e III do decreto
nº 1.889 de 11 de junho de 2019, CONVOCA PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES os
candidatos aprovados e aptos do Processo Seletivo de Cadastro de Reserva de 2018,
edital 002/2018 de 31/10/2018, relacionados no Anexo I.
1. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES
Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados, classificados, e aptos, para
comparecerem à FUNSAUD sito à Rua Coronel Ponciano n.900, Parque dos
Jequitibás, Dourados/MS, ANEXO a Secretaria Municipal de Saúde de Dourados
MS, NO DIA 06 DE JULHO DE 2020, DAS 08:00h AS 10:00h (TERÇA-FEIRA),
munidos dos seguintes documentos e cópias:
– Carteira de identidade (RG);
– Carteira de Registro no respectivo órgão de classe;
– Documento que comprove a escolaridade exigida para o cargo e documento da
habilitação profissional para a função;
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
– Título de Eleitor;
– Comprovante de Quitação Eleitoral;
– CPF/CIC;
– Certificado Militar para os homens;
– Certidão de Nascimento ou casamento se for o caso;
– Certidão de nascimento dos filhos, carteira de vacinação, atestado de escolaridade
(se estiver em idade escolar), se for o caso e CPF dos dependentes;
– Cópia do cartão vacinação;
– Certidão Negativa Estadual Civil e Criminal (Justiça Estadual) www.tjms.jus.br
– Certidão Negativa Federal (Justiça Federal) www.jfms.jus.br
– Comprovante de residência atual (luz ou telefone); no nome do servidor ou
comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) foto recente 3 X 4;
– Cartão Usuário do Sistema Único de Saúde – SUS
– Carteira de Trabalho – Página do Cadastro (Para benefícios junto ao INSS) (parte
da foto e verso);
– Comprovante de inscrição e situação cadastral do CPF, expedido pela Receita
Federal;
1.1 Todos os documentos deverão ser apresentados em 01 (uma) via que será
autenticada no ato da apresentação, mediante a apresentação dos originais.
Dourados- MS, 30 de Junho de 2020.
Mateus Tavares Fernandes
Diretor Administrativo da FUNSAUD
FUNDAÇÕES / EDITAIS – FUNSAUD
ANEXO I – CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
Local:FUNSAUD (ANEXO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE)
Endereço: Rua Coronel Ponciano, n. 900 Parque dos Jequitibás
Data:06/07/2020 (SEGUNDA- FEIRA)
Hora: 08:00h as 10:00h
ASSISTENTE SOCIAL
CPF
Nome do Candidato
Class.
***.435.831-87
ROSANE APARECIDA SOARES MARQUES
TELEFONISTA
CPF
Nome do Candidato
Class.
***.240.591-00
ESTÉFANE SUZANE CAMARGO MACEDO
13º
COZINHEIRO
CPF
Nome do Candidato
Class.
***.925.761-04
SUELEM DA SILVA SOUZA
12º
PSICOLOGO
CPF
Nome do Candidato
Class.
***.950.771-00
JESSIKA THAINÁ ESTANCIA PERIN SONTAG
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.195 – SUPLEMENTAR – 04 DOURADOS, MS / QUARTA-FEIRA, 01 DE JULHO DE 2020
EDITAL nº. 048/FUNSAUD/2020 DE 30 DE JUNHO DE 2020 DE
CONVOCAÇÃO PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES DOS CANDIDATOS
APROVADOS E APTOS DO PROCESSO SELETIVO DE CADASTRO DE
RESERVA REALIZADO EM 2018
“Em razão do interesse público, objetivando a não paralisação das ações
e execuções de planejamento e organização dos serviços na área da saúde de
urgência e emergência e por não haver candidatos aprovados no concurso
público, convoca-se os candidatos até a conclusão do certame.”
A FUNDAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE DOURADOS (FUNSAUD), por
meio do seu DIRETOR ADMINISTRATIVO, MATEUS TAVARES FERNANDES,
nomeado pelo Decreto de nº 2066 de 22 de agosto de 2019, nos termos dos arts. 3º e
4º do Decreto de nº 2008 de 30 de julho de 2019, e art.4º do Decreto nº 1.889, de 11
de junho de 2019, em conformidade com a Lei Complementar Nº 245 de 03 de Abril
de 2014, com fulcro no inciso IV do art. 22 do Decreto N° 1.072 de 14 de Maio de
2014, no uso de suas atribuições, nos termos do Artigo 4º, incisos II e III do decreto
nº 1.889 de 11 de junho de 2019, CONVOCA PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES os
candidatos aprovados e aptos do Processo Seletivo de Cadastro de Reserva de 2018,
edital 002/2018 de 31/10/2018, relacionados no Anexo I.
1. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES
Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados, classificados, e aptos, para
comparecerem à FUNSAUD sito à Rua Coronel Ponciano n.900, Parque dos
Jequitibás, Dourados/MS, ANEXO a Secretaria Municipal de Saúde de Dourados
MS, NO DIA 06 DE JULHO DE 2020, DAS 08:00h AS 10:00h (TERÇA-FEIRA),
munidos dos seguintes documentos e cópias:
– Carteira de identidade (RG);
– Carteira de Registro no respectivo órgão de classe;
– Documento que comprove a escolaridade exigida para o cargo e documento da
habilitação profissional para a função;
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
– Título de Eleitor;
– Comprovante de Quitação Eleitoral;
– CPF/CIC;
– Certificado Militar para os homens;
– Certidão de Nascimento ou casamento se for o caso;
– Certidão de nascimento dos filhos, carteira de vacinação, atestado de escolaridade
(se estiver em idade escolar), se for o caso e CPF dos dependentes;
– Cópia do cartão vacinação;
– Certidão Negativa Estadual Civil e Criminal (Justiça Estadual) www.tjms.jus.br
– Certidão Negativa Federal (Justiça Federal) www.jfms.jus.br
– Comprovante de residência atual (luz ou telefone); no nome do servidor ou
comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) foto recente 3 X 4;
– Cartão Usuário do Sistema Único de Saúde – SUS
– Carteira de Trabalho – Página do Cadastro (Para benefícios junto ao INSS) (parte
da foto e verso);
– Comprovante de inscrição e situação cadastral do CPF, expedido pela Receita
Federal;
1.2 Todos os documentos deverão ser apresentados em 01 (uma) via que será
autenticada no ato da apresentação, mediante a apresentação dos originais.
Dourados- MS, 30 de Junho de 2020.
Mateus Tavares Fernandes
Diretor Administrativo da FUNSAUD
EDITAL nº. 049/FUNSAUD/2020 DE 30 DE JUNHO DE 2020 DE
CONVOCAÇÃO PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES DOS CANDIDATOS
APROVADOS E APTOS DO PROCESSO SELETIVO DE CADASTRO DE
RESERVA REALIZADO EM 2018
“Em razão do interesse público, objetivando a não paralisação das ações e
execuções de planejamento e organização dos serviços na área da saúde de
urgência e emergência e por não haver candidatos aprovados no concurso
público, convoca-se os candidatos até a conclusão do certame.”
A FUNDAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE DOURADOS (FUNSAUD), por
meio do seu DIRETOR ADMINISTRATIVO, MATEUS TAVARES FERNANDES,
nomeado pelo Decreto de nº 2066 de 22 de agosto de 2019, nos termos dos arts. 3º e
4º do Decreto de nº 2008 de 30 de julho de 2019, e art.4º do Decreto nº 1.889, de 11
de junho de 2019, em conformidade com a Lei Complementar Nº 245 de 03 de Abril
de 2014, com fulcro no inciso IV do art. 22 do Decreto N° 1.072 de 14 de Maio de
2014, no uso de suas atribuições, nos termos do Artigo 4º, incisos II e III do decreto
nº 1.889 de 11 de junho de 2019, CONVOCA PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES os
candidatos aprovados e aptos do Processo Seletivo de Cadastro de Reserva de 2018,
edital 002/2018 de 31/10/2018, relacionados no Anexo I.
1. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES
Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados, classificados, e aptos, para
comparecerem à FUNSAUD sito à Rua Coronel Ponciano n.900, Parque dos
Jequitibás, Dourados/MS, ANEXO a Secretaria Municipal de Saúde de Dourados
MS, NO DIA 06 DE JULHO DE 2020, DAS 08:00h AS 10:00h (TERÇA-FEIRA),
munidos dos seguintes documentos e cópias:
– Carteira de identidade (RG);
– Carteira de Registro no respectivo órgão de classe;
– Documento que comprove a escolaridade exigida para o cargo e documento da
habilitação profissional para a função;
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
– Título de Eleitor;
– Comprovante de Quitação Eleitoral;
– CPF/CIC;
– Certificado Militar para os homens;
– Certidão de Nascimento ou casamento se for o caso;
– Certidão de nascimento dos filhos, carteira de vacinação, atestado de escolaridade
(se estiver em idade escolar), se for o caso e CPF dos dependentes;
– Cópia do cartão vacinação;
– Certidão Negativa Estadual Civil e Criminal (Justiça Estadual) www.tjms.jus.br
– Certidão Negativa Federal (Justiça Federal) www.jfms.jus.br
– Comprovante de residência atual (luz ou telefone); no nome do servidor ou
comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) foto recente 3 X 4;
– Cartão Usuário do Sistema Único de Saúde – SUS
– Carteira de Trabalho – Página do Cadastro (Para benefícios junto ao INSS) (parte
da foto e verso);
– Comprovante de inscrição e situação cadastral do CPF, expedido pela Receita
Federal;
1.3 Todos os documentos deverão ser apresentados em 01 (uma) via que será
autenticada no ato da apresentação, mediante a apresentação dos originais.
Dourados- MS, 30 de Junho de 2020.
Mateus Tavares Fernandes
Diretor Administrativo da FUNSAUD
FUNDAÇÕES / EDITAIS – FUNSAUD
ANEXO I – CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
Local:FUNSAUD (ANEXO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE)
Endereço: Rua Coronel Ponciano, n. 900 Parque dos Jequitibás
Data:06/07/2020 (SEGUNDA- FEIRA)
Hora: 08:00h as 10:00h
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CPF
Nome do Candidato
Class.
***.741.781-21
FERNANDA ALVES FLORENCIANO
107º
***.923.271-63
ISAMARA RAMIRES DA CRUZ
108º
***.577.931-23
BARBARA JOALLYNA SABURÁ LEITE
109º
FARMACÊUTICO
***.847.073-91
LEANDRO SILVA PEREIRA
TÉCNICO EM RADIOLOGIA
***.979.301-13
EVERTON RODRIGUES DE MELO
***.335.121-16
CRISTINA DA SILVA SOUZA ARANDA
***.589.451-31
THAISA VIANA SILVA
10º
***.309.721-20
MARCELO TIMOTEO DOS SANTOS
11º
***.817.331-57
JOSÉ LUIZ DE ASSIS FILHO
12º
***.887.711-09
ANDRE VIANA DE QUEIROZ
13º
ANEXO I – CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
Local:FUNSAUD (ANEXO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE)
Endereço: Rua Coronel Ponciano, n. 900 Parque dos Jequitibás
Data:06/07/2020 (SEGUNDA- FEIRA)
Hora: 08:00h as 10:00h
AUXILIAR DE FARMÁCIA
CPF
NOME DO CANDIDATO
CLASSIFICAÇÃO
***.854.011-08
HELRISSON RIBEIRO SILVA
VIGIA
CPF
NOME DO CANDIDATO
CLASSIFICAÇÃO
***.109.751-04
FRANCISCO FELIPE DE SAMPAIO
***.199.951-00
MARCIO BORGS BRANDAO
***.118.041-70
JAQUELINE SOARES PEREIRA
***.371.471-07
VINICIUS ALBUQUERQUE VEGA
***.975.902-00
MARCOS VINICIUS DA SILVA SEIXAS
ENFERMEIRO
CPF
NOME DO CANDIDATO
CLASSIFICAÇÃO
***.037.728-74
ALINE FIGUEIREDO AUGUSTO
26º
***.756.401-91
JAQUELINE FOPPA
27º
***.428.101-02
LIDIMAICO CONSTÂNCIO VIEIRA
28º
***.075.201-14
LEANDRO SOARES DE ALMEIDA
29º
***.367.791-13
MICHELLE LAURA MAGALHÃES DA SILVA
30º
***.088.401-91
VALQUIRIA TATIANE FUJIYAMA
31º
***.154.371-87
ALESSANDRA RORIGUES CARDOSO
32º
***.507.591-57
MICHELE SANAE HIRAHATA
33º
FISIOTERAPEUTA
CPF
NOME DO CANDIDATO
CLASSIFICAÇÃO
***.161.120-41
LUIS EDUARDO PIT
***.818.923-20
MARILIADAMAS IBIAPINA
***.125.216-20
Maria Gorete Oliveira Silva dos Reis
***.116.331-66
KAMILLA GERALDO PALMA
***.623.301-47
TASSIA RENATA FERNANDES KLEIN DE O
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.195 – SUPLEMENTAR – 05 DOURADOS, MS / QUARTA-FEIRA, 01 DE JULHO DE 2020
EDITAL DE AUTO DE INFRAÇÃO
Nº07/2020
O Centro de Controle de Zoonoses – CCZ – autua os proprietários, abaixo descritos,
após não cumprimento de notificações emitidas, a efetuarem defesa escrita que
deverá ser enviada ao CENTRO DE CONTROLE DE ZOONOSES – CCZ, sito a
Rua Vicente Lara nº 855, bairro Jardim Guaicurus, CEP 79837-066. As notificações
exigiram a regularidade do imóvel, conforme a Lei nº 3.965 de 22 de Fevereiro de
2016, efetuando as seguintes melhorias: conservar a limpeza dos quintais, calçadas
e terrenos baldios, com o recolhimento de lixo e de pneus, latas, plásticos e outros
objetos ou recipientes e inservíveis em geral que possam acumular água, bem como
a remoção de todo o mato.
É dado um prazo de 15 dias para a emissão da defesa acima requisitada, caso
não seja efetuado tal procedimento serão aplicadas as multas cabíveis, conforme
determina a lei.
Os proprietários foram autuados por correspondências enviadas pelos Correios
por SEDEX ou com AR – aviso de recebimento e as mesmas foram devolvidas ao
remetente, pelos mesmos estarem: ausentes, desconhecidos, inexistência do número
indicado, fora do perímetro urbano, mudaram-se e etc.
Segue abaixo os respectivos proprietários autuados:
DEMAIS ATOS / EDITAL DE AUTO DE INFRAÇÃO – CCZ
AUTO DE
INFRAÇÃO
BIC
NOME
ENDEREÇO
744/2020
46629
Adriano de Souza Flores
Rua Pedro Celestino, q-E, L-08/Centro
386/2020
29466
Ana Paula Oliveira e fernandes
Rua Rejane Djalma Costa, Q-27, L-02/
Izidro Pedroso
644/2020
8621
Analia de Souza
Rua Eduardo Cersozimo de Souza, Q-64,
L-09/Parque Alvorada
863/2020
9486
Astolfo Lopes Cançado Netto
e outros
Rua Arthur Frantz, Q-87, L-09/Parque
Alvorada
724/2020
33909
Barbara Missel Piantini
Rua José Bonifácio Manoel de Almeida,
Q-40, L-16/Jardim Guaicurus
857/2020
10396
Cristina Yamakawa Higashi
Rua Toshinobu Katayama, Q-40, L-11/
Vila Planalto
720/2020
125652
Edvan Bonetti
Rua Claudio Freias, Q-06, l-12B/Jardim
Guaicurus
714/2020
34599
Empreendimentos Imobiliários
Guaicurus LTDA
Rua Claudiomiro Martins, Q-33, L-21/
Jardim Guaicurus
717/2020
33912
Empreendimentos Imobiliários
Guaicurus LTDA
Rua José Bonifácio Manoel de Almeida,
Q-40, L-19/Jardim Guaicurus
877/2020
19377
Enertel Engenharia Ltda
Rua Balbina de Matos, Q-1, L-08/Centro
431/2020
17626
Espolio de Manoel Lourenço
Gonçalves
Rua M 04, Q-11, L-09/Vila Santa Hermínia
457/2020
29656
Ezidio Antonio Diniz
Rua Rio Brilhante, Q-75, L-18/Jardim
Água Boa
718/2020
80043
Felício Marchetti e Irinaldo
Devecchi
Rua Antonio Amaro Mattosm Q-04, L-11/
Jardim Parati
844/2020
9882
Gilberto Santana
Rua João Fagundes de Menezes, Q-17,
L-08/Jardim Europa
831/2020
55727
Goergan Fabiano Vargas e
outros
Rua Major Capilé, Q-01, L-18/Jardim Ouro
Verde
871/2020
19365
Hidropeças Sistema Hidraulicos
LTDA – EPP
Rua Onofre Pereira de Mattos, Q-H, L-13/
Centro
829/2020
57200
Imobiliária Garavelo Ltda
Rua Antonio Amsro Mattos, Q-17, L-07/
Jardim Piratininga
861/2020
35329
Karina Guimarães Larrea e
outros
Rua Walmir Soares Silveira, Q-46, L-02/
Jardim Guaicurus
710/2020
54478
Ludvig Kammer
Rua José Domingos Baldasso, Q-18, L-01/
Parque Alvorada
555/2020
89286
Marcia Aparecida Rassani Pretto
e outros
Rua Santa Fé, Q-22, L-16/Santa Fé
707/2020
6614
Marcos Vinicius Henrique dos
Santos e outros
Rua Ranulfo Saldivar, Q-37, L-18/Parque
Alvorada
729/2020
89183
Mauro Santana
Rua Arthur Frantz, Q-17, L-03/Santa Fé
719/2020
34983
Otavo Alves da Silva e outros
Rua Olvao ribeiro dos Santos, q-53, L-25/
jardim Guaicurus
728/2020
34291
Paulo da Crunha Miranda
Rua Gumercindo Theotonio da Silva,
Q-26, L-19/Jardim Guaicurus
712/2020
48207
Rodolfo Walevein
Rua Hayel Bom Faker, Q-26, L-26/Vila
Vista Alegre
794/2020
16381
Ronei Rodrigues de Souza
Av. Marcelino Pires, Q-26, L-09/Jardim
Márcia
854/2020
36911
Rosalio Marques Leon
Rua Jovino Florentino Narciso, Q-03, L-10/
Jardim Marcia
870/2020
140774
Rosalio Marques Leon
Av. Marcelino Pires, Q-27, L-D/Jardim
Marcia
851/2020
97391
Satsuki Hiroi
Rua Frei Hugolino Becker, Q-10, L-16/
Altos da Boa vista
751/2020
26481
Sebastião Inácio da Silva
Rua Hayel Bom Faker, Q-01, L-01/Jardim
Água Boa
846/2020
15794
Silvia Maria Alves Moraes
Rua Suiça, Q-20, L-08/Alto das Paineiras
847/2020
15793
Silvia Maria Alves Moraes
Rua Aníbal Pavão, Q-20, L-07/Alto das
Paineiras
865/2020
8489
Tania Mara Cabral Kamiya
Rua Mustafa Saleh Abdo Sater, q=52,
L-34/Parque Alvorada
866/2020
8488
Tania Mara Cabral Kamiya
Rua Mustafa Saleh Abdo Sater, q=52,
L-33/Parque Alvorada
549/2020
9656
TCAL – Engenharia Ltda
Rua Alberto Ribeiro Maartins, Q-25, L-01/
Monte Carlo
732/2020
33925
Thiago Augusto Betiati
Rua Claudiomiro Martins, Q-40, L-06/
Jardim Guaicurus
738/2020
66317
Ujeferson Maciel de oliveira
Falcão
Rua Paulo Alberto thiry, Q-22, L-04/Jardim
Das Primaveras
735/2020
1064
Valdemir Barbosa de
Vasconcelos
Rua Antonio Emilio de Figueiredo, Q-03,
L-00/Jardim Olinda
736/2020
1066
Valdemir Barbosa de
Vasconcelos
Rua Antonio Emilio de Figueiredo, Q-01,
L-00/Jardim Olinda
867/2020
8487
William maia Cabral
Rua Mustafa Saleh Abdo Sater, q=52,
L-32/Parque Alvorada
Recebido/Cencor
Rosana Alexandre da Silva
Bióloga CRBio-135751/01-D
EDITAL DE NOTIFICAÇÕES
Nº07/2020
O Centro de Controle de Zoonoses, CCZ, notifica os proprietários, conforme
ordens de serviço emitidas, a efetuarem as seguintes melhorias: conservar a limpeza
dos quintais, calçadas e terrenos baldios, com o recolhimento de lixo e de pneus,
latas, plásticos e outros objetos ou recipientes e inservíveis em geral que possam
acumular água, bem como a remoção de todo o mato.
Conforme a Lei nº 3.965 de 22 de Fevereiro de 2016, é dado um prazo de 10
dias para a realização das melhorias acima citadas, caso não seja efetuado tal
procedimento serão aplicadas, autuação e multa, conforme determina a lei.
Os proprietários foram notificados por correspondências enviadas pelos Correios
por SEDEX ou com AR – aviso de recebimento e as mesmas foram devolvidas ao
remetente, pelos mesmos estarem: ausentes, desconhecidos, inexistência do número
indicado, fora do perímetro urbano, mudaram-se e etc.
Segue abaixo os respectivos proprietários notificados:
DEMAIS ATOS / EDITAL DE NOTIFICAÇÕES – CCZ
NOTIFICAÇÃO
BIC
NOME
ENDEREÇO
2601/2020
60582
Abel Alves
Rua Humaitá, Q-32, L-08/Jardim Santo
André
2160/2020
16166
Adelmo Rohling
Rua Epifanio Ribeiro da Silva, Q-D, L-19/
Jardim Maipu
1641/2020
111411
Adriana Bsarboa Romero
Rua Dardenha, Q-24, L-26/Vila Romana
II
2040/2020
6462
Adriane Chagas Melo
Rua Alfredo Richard Klein, Q-25, L-17/
Parque Alvorada
1475/2020
33099
Aida Braga dos Santos e outros
Rua Antonio de Carvalho, Q-10, L-13/
Vila Tonani I
1264/2020
26041
Alexsandra de Oliveira Cales
Rua Marechal Rondon, Q-135, L-03/Vila
Industrial
2406/2020
92415
Andrea Staciarini Rodrigues
Rua Machado de Assis, Q-05, L-18/
Jardim Cristhais I
2407/2020
92414
Andrea Staciarini Rodrigues
Rua Machado de Assis, Q-05, L-17/
Jardim Cristhais I
2408/2020
92413
Andrea Staciarini Rodrigues
Rua Machado de Assis, Q-05, L-16/
Jardim Cristhais I
2409/2020
92412
Andrea Staciarini Rodrigues
Rua Machado de Assis, Q-05, L-15/
Jardim Cristhais I
2410/2020
92411
Andrea Staciarini Rodrigues
Rua Machado de Assis, Q-05, L-14/
Jardim Cristhais I
2569/2020
37316
Andreia Molina da Silva e outros
Rua Vereador Ataulfo de Mattos, Q-08,
L-J/Jardim João Paulo II
2519/2020
24220
Antonio Rech
Rua Adelina Rigotti, Q-03, L-B01/Jardim
Manoel Rasselen
1360/2020
26016
Aparecida de Lourdes Cervantes e
Rua João Beltran, Q-127, L-12/Vila
Industrial
2386/2020
92266
Bianca Martins
Rua Carlos Drumond de Andrade, Q-10,
L-18/Jardim Cristhais I
2614/2020
29101
Camila de Fátima Santos Borges
e outros
Rua Ediberto Celestino de Oliveira, q-43,
L-10/Jardim água Boa
2727/2020
61162
Cantalicio Vieira de Lima
Rua Paraguai, Q-05, L-15/Parque das
Nações I
1364/2020
23250
Carlos Beno Goellner
Rua Bela Vista, Q-124, L-04/Jardim
Água Boa
2561/2020
35909
Clodoaldo Pacheco Administradora
de Bens LTDA
Rua Jaime Moreira, Q-07, L-01/Vila
Ubiratan
2566/2020
37307
Cooperativa de Crédito, Poupança e
Investimento
Rua João Borges, Q-07, L-11/Jardim
João Paulo II
2564/2020
37306
Cooperativa de Crédito, Poupança e
Investimentos
Rua João Borges, Q-07, L-10/Jardim
João Paulo II
2226/2020
9934
D & R Empreendimentos e
Participações SS/LTDA
Rua Alemanha, Q-12, L-12/Jardim
Europa
2398/2020
92470
Daniele Marques Gonçalves
Rua Carlos Drumond de Andrade, Q-07,
L-18/Jardim Cristhais I
2675/2020
91196
Diogo Carneiro Mesquita
Rua Alice Light Martins, Q-03, L-05/
Residencial Jatey
2492/2020
72297
Dirce Grandi Faustini
Rua Anibal Pavão, Q-06, L-02/Jardim
Mônaco
2513/2020
19009
Edivanio Batista das Neves e outros
Rua Edédio Nogueira, Q-02, L-13/Jardim
Laranja Doce
2513/2020
19009
Edivanio Batista das Nvez e outros
Rua Edesio Nogueira, Q-02, L-13/Jardim
Laranja Doce
2486/2020
72840
Eduardo Mayer
Rua José de Mattos Pereira, Q-09, L-15/
Jardim Monaco
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.195 – SUPLEMENTAR – 06 DOURADOS, MS / QUARTA-FEIRA, 01 DE JULHO DE 2020
DEMAIS ATOS / EDITAL DE NOTIFICAÇÕES – CCZ
RETIFICA-SE POR INCORREÇÃO…
AVISO DE LICITAÇÃO
Processo nº. 009/2020/PreviD
EDITAL, PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 001/2020
O Instituto de Previdência Social dos Servidores do Município de Dourados/MS
– PreviD, torna público com base no Decreto nº 10.024/2019, Lei nº. 10.520/02,
Dec. Mun. nº 3.447/2005, LC nº 123/06 e LC Mun. nº 331/17, que promoverá
licitação, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, tendo como critério o “Menor
Preço” – Apurado pelo menor valor global, à AMPLA CONCORRÊNCIA, cujo
objeto é a Contratação de empresa especializada para Locação de Sistemas de
Informação em Gestão Previdenciária, com foco Em RPPS, incluindo a Licença
De Uso Do Software, Serviços De Implantação, Migração De Dados, Treinamento,
Customização E Suporte Técnico Continuado, em conformidade com as condições e
especificações descritas no Edital e anexos. O recebimento das Propostas de Preços
e Documentação, pela pregoeira e equipe de apoio, ocorrerá em sessão pública, às
09:30h (horário de Brasília) do dia 13/07/2020, no Portal de Compras do Governo
Federal – “www.comprasgovernamentais.gov.br”. O Edital poderá ser obtido
gratuitamente no site institucional do PreviD www.previd.ms.gov.br, selecionando
as opções: Prestação de Contas> Licitações > Licitações em Aberto > Edital 2020;
mediante solicitação pelo correio eletrônico: compras@previd.ms.gov.br ou no
próprio portal www.comprasgovernamentais.gov.br, selecionando as opções: Gestor
Público > Consultas > Compras Governamentais > Licitações > Avisos de Licitação
> Número da Licitação/Cód. UASG “927965”. Informações poderão ser obtidas no
endereço Av. Weimar Gonçalves Torres, nº 3.215, Sala D, Centro, CEP: 79.800-025,
Dourados/MS, no endereço eletrônico supracitado e pelo telefone (067) 3033-9637
ou (067) 3033-9638.
Dourados/MS, 29 de junho de 2020.
LEONARDO LANDEIRA
PREGOEIRO
AVISO DE LICITAÇÃO – PREVID
OUTROS ATOS
1460/2020
7573
Eduardo Ramão de Oliveira
Disperatti
Rua Itapuã, Q-23, L-04/BNH III Plano
2606/2020
32512
Empreendimentos Imobiliários
Coqueiros LTDA
Rua Miguel Guilherme da Silva, Q-36,
L-03/Parque dos Jequitibás
1372/2020
40184
Espolio de Diorce Francisco de
Souza Vermieiro
Rua Elio Ferreira Barbosa, Q-66, L-22/
Vila São Braz
2049/2020
27880
Espolio de Oscsr Ferreira de Souza
Rua Palmeiras, Q-33, L-02/Jardim Santo
André
2510/2020
21383
Espolio de Theodorico Luiz Veigas
Rua General Osorio, Q-01, L-16/Jardim
Francisco Alves
2397/2020
92480
Fabio Rocha Lima e outros
Rua Eisei Fujinaka, Q-07, L-22/Jardim
Cristhais I
2426/2020
92562
Fernando Palma Guevara
Rua Aluísio Guevara, Q-11, L-06/Jardim
Cristahis I
2063/2020
28809
Gumercindo Ferreira SilvA
Rua 20 de Dezembro, Q-42, L-03/Jardim
Água Boa
2595/2020
12653
Homero Alves dos Reis e outros
Rua Natal, Q-22, L-21/Jardim Ouro Verde
2384/2020
92546
Horacio Carneiro da Luz e outros
Rua Euclides da Cunha, Q-10, L-20/
Jardim Cristhais I
2383/2020
92547
Horácio Carneiro da Luz e outros
Rua Euclides da Cunha, q-10, L-21/
Jardim Cristhais I
2571/2020
36054
Iracyneia Ribeiro Gonçalves de
Moraes e outros
Rua Engracia Xavier de Mattos, Q-09,
L-07/Jardim Brasilia
2385/2020
92545
Ivete dos Santos Barbosa MArtins
Rua Euclides da Cunha, Q-10, l-19/
Jardim Cristhais I
2162/2020
35764
Izulei Alves e outros
Rua Cezario Domingues Peres, Q-15,
L-03/Vila Ubiratan
2419/2020
97480
Janete Borges Ferreira e outros
Rua Machado de Assis, Q-15, L-18/
Jardim Cristahis I
2345/2020
114919
Jeferson Fernandes Aleixo
Rua Basílio da Gama, Q-12, L-05/Jrdim
Cristahis II
1442/2020
21282
João Batista da Silva Vieira
Rua Palmeiras, Q-06, L-01/Jardim
Coronel Francisco Alves
2507/2020
8276
João Berbel Filho
Rua Nelson Santore, Q-01, L-01/Chácara
Flora
1512/2020
15381
João Matias da Silva
Rua Clovis Cersozimo de Souza, Q-056,
L-02/Jardim Piratininga
1420/2020
77225
João Pires de Almeida
Rua Pedro de Alencar, Q-04, L-04/Jardim
Flamboyant
1427/2020
48465
João Pires de Almeida
Rua Z-04, Q-02, L-04/Jardim Flamboyant
2092/2020
24937
João Vicente da Silva e outros
Rua Jandaia, Q-12, L-26/vila Vista Alegre
1353/2020
80995
José Elias Moreira
Rua Paulo Roberto Rigotti, Q-00, L-13/
Jardim Universitário
2472/2020
73001
José Paulo Pegorare e outros
Rua Alameda 03, Q-13, L-39/Jardim
Monaco
2576/2020
37414
Kazuko Koga Hirota
Rua João Borges, Q-13, L-04/Jardim
João Paulo II
2399/2020
92461
Leandro Vidigal e outros
Rua Euclides da Cunha, Q-07, L-07/
Jardim Cristhais I
2497/2020
73232
Liciane Arpini Zeni
Rua Anibal Pavão, Q-03, L-13/Jardim
Monaco
2623/2020
76845
Lucas William João da Silva
Rua Coronel Noronha, Q-158, L-08/vila
Industrial
2625/2020
76840
Lucas William João da silva
Rua Coronel Noronha, Q-158, L-03/Vila
Industrial
2626/2020
768411
Lucas William João da silva
Rua Coronel Noronha, Q-158, L-04/Vila
Industrial
2627/2020
76842
Lucas William João da silva
Rua Coronel Noronha, Q-158, L-05/Vila
Industrial
2628/2020
76843
Lucas William João da silva
Rua Coronel Noronha, Q-158, L-06/Vila
Industrial
2629/2020
76844
Lucas William João da silva
Rua Coronel Noronha, Q-158, L-07/Vila
Industrial
2631/2020
76389
Lucas William João da silva
Rua Coronel Noronha, Q-158, L-02/Vila
Industrial
2617/2020
29157
Luciana Rosa Almeida Nascimento
Rua Ediberto Celestino de Oliveira, Q-51,
L-01/Jardim Agua Boa
2545/2020
19095
Lydia Fioravante Dias
Rua Lambari, Q-05, L-01/Jardim Laranja
Doce
1967/2020
104715
Marcelo Moreira Ramiro e outros
Rua Jaburu, Q-24, L-14/REsidencial
Esplanada
2115/2020
60935
Marcio Caetano de Melo
Rua Francisco LuizViegas, q-06, L-14/
Jardim Cuiabá
2560/2020
8108
Marcus Thierry Lino Silva
Rua Balbino de Matos, Q-07, L-A/Bairro
Jardim
1509/2020
9869
Maria Angelucia da Silva Oliveira
Rocha
Rua Espanha, Q-17, L-05/Jardim Europa
2161/2020
35762
Maria Aparecida Conrado do
Nascimento e outros
Rua Cesario Domingies Peres, Q-15,
L-01/Vila Ubiratan
1468/2020
25191
Maria de Lurdes Simião da Silva
Rua Iracema, Q-17, L-32/BNH IV Plano
1505/2020
58171
Maria Dorothea Xavier de Matos
Rua Firmino Vieira de Matos, Q-22, L-H/
centro
2422/2020
20684
Maria Elida da silva
Rua Cuiabá, Q-36, L-21/Jardim climax
2427/2020
20683
Maria Elida da silva
Rua Cuiabá, Q-36, L-22/Jardim climax
2234/2020
10092
Maria Lucia Castro de Lima Tolouei
Rua Hayel Bom Faker, Q-03, L-04/Alto
das Paineiras
2623/2020
26868
Marilene Ribeiro da Silva
Rua Coronel Noronha, Q-149, L-00/Vila
Industrial
2239/2020
15851
Mario Franco e outros
Rua José de Matos Pereira, Q-15, L-04/
Alto das Paineiras
2473/2020
72986
Mariza Rigotti Mariano
Rua Alameda Dourados, Q-13, L-33/
Jardim Monaco
2477/2020
73097
Mariza Rigotti Mariano
Rua Alameda Dourados, Q-11, L-26/
Jardim Monaco
2498/2020
80705
Municipio de Dourados – MS
Rua Osvaldo Gonçalves Vicente, Q-21B,
L-10/Conjunto Estrela Jupy
2429/2020
20685
Noberto Soares Leite
Rua Cuiabá, Q-36, L-20/Jardim Climax
873/2020
48254
Nova Andradina Produtos de
Petroleo LTDA
Rua Waldomiro de Souza, Q-123, L-04/
Cabeceira Alegre
1223/2020
93566
Nova Roma Loteadora e
Incorporadora S/S LTDA
Rua Coronel Noronha, Q-01, L-07/Jardim
Inglaterra
2404/2020
92423
Osvaldo Campos Piccini e outros
Rua Eisei Fujinaka, Q-05, L-26/Jardim
Cristhais I
2400/2020
92455
PAtricia Mitie Ito e outros
Rua Erico Verissimo, Q-07, L-02/Jarcim
Cristahis I
1466/2020
25305
Paulo Roberto dos Santos Jorge
Rua Iracema, Q-18, L-13/BNH IV Plano
1418/2020
45887
Pedro Benedito de Lima e outro
Rua José Ademar Perdomo, Q-04,
L-P/13/Jardim Nana
2583/2020
41184
Pedro Pereira
Rua Aimores, Q-16, L-17/Jardim Joquei
Clube
2459/2020
73160
Rafael Simczak Treuherz
Rua Alameda 06, Q-17, L-28/Jardim
Mônaco
2349/2020
114770
Raphael Cássio Pereira Pinto e
outros
Rua Alvares de Azevedo, Q-07, L-11/
Jardim Cristhais II
1272/2020
52617
Reginaldo Costa
Rua Dom João VI, Q-34, L-11/Jardim
Ouro Verde
1455/2020
93185
Reginaldo Costa
Rua Maria Alves da Silva, L-42, L-X2/
Jardim Guaicurus
1080/2020
34105
Renato Dantas Righeti
Rua Benito Benites, Q-27, L-10/Jardim
Guaicurus
2083/2020
87475
Ricardo Arvelino de Souza
Rua André Gomes Brandão, Q-148, L-11/
Jardim água Boa
747/2020
88991
Roberto Francisco Scheide e outros
Rua Santa Fé, Q-08, L-10/Residencial
Santa Fé
1248/2020
34556
Rosana Costa de Souza Rolim
Rua Maria Alves da Silva, Q-25, L-01/
Conj. Hab. Poravi II
2589/2020
36144
Sabrina Rodrigues Guimarães
Jaime Moreira, Q-17, L-10/Vila Ubiratan
2348/2020
114880
Samara Gomes Bernardes Rosário
e outros
Rua Clarice Lospector, Q-11, L-08/Jardim
Cristhais II
1370/2020
9315
Samuel Pereira Poloni
Rua rthur Frantz, Q-80, L-31/Parque
Alvorada
2615/2020
18483
Sebastião de Oliveira Rocha Neto
Rua Projetada, Q-45, L-A/Jardim Ayde
2073/2020
23110
Seicho NO IE do Brasil
Rua Noca Dauzacker, Q-97, L-22/Jardim
Água Boa
1371/2020
40188
Silvino Rodrigues Souza
Rua Elio Ferreira Barbosa, Q-66, L-26/
Vila São Braz
2458/2020
72695
Silvio Correa de Assunção
Rua Portugal, Q-18, L-05/Jardim Monaco
2478/2020
73093
Silvio Correa de Assunção
Rua Austria, Q-11, L-22/Jardim Mônaco
2490/2020
72894
Silvio Correa de Assunção
Rua Itália, Q-07, L-31/Jardim Monaco
2559/2020
35930
Sirlei Assis Devecchi
Rua Darcy Pedroso de Almeida, Q-06,
L-21/Jardim Brasilia
2602/2020
27843
Terezinha Aparecida de Siqueira
Rua Palmeiras, Q-32, L-20/Jardim Santo
André
2494/2020
73242
Valdinei CArbonari
Rua Alameda 05, Q-03, L-20/Jardim
Monaco
2495/2020
73193
Valdinei Carbonari
Rua Alameda 05, Q-03, L-19/Jardim
Monaco
1656/2020
78172
Valter Paulo Saia e outros
Rua Anuncio Renovato, q-33, L-12/
sitiocas Campina Verde
1639/2020
18553
Vitorina Vera
Rua Arthur Manoel de Matos, Q-22, L-10/
Jardim Canaã I
1263/2020
26878
Waldomiro Felício dos Santos
Rua Coronel Noronha, Q-150, L-02/Vila
Industrial
1409/2020
43080
Wilson Amador Munhoz
Rua São Francisco, Q-06, L-09/Jardim
Itália
Recebido/Cencor
Rosana Alexandre da Silva
Bióloga CRBio-135751/01-D
Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2020