Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 5.220 – 03/08/2020

DOWNLOAD DO ARQUIVO

DIÁRIO OFICIAL
ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS – FUNDADO EM 1999
PODER EXECUTIVO
DECRETOS
DECRETO “P” Nº 209 DE 30 DE JULHO DE 2020.
“Nomeia pessoal em decorrência de aprovação em concurso público de provas
e títulos”.
A PREFEITA MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere os incisos II e IV do artigo 66 da Lei Orgânica do Município;
D E C R E T A
Art. 1º Fica nomeada em cumprimento de decisão da 2º Vara do Juizado Especial
Civil e Criminal nos autos nº 0804697-48.2019.8.12.0101 que decide pela nomeação
da candidata Thais Alessandra Ribeiro de Oliveira Wendland, que na homologação
foi classificada na colocação 459º e convocada para o cargo de Profissional do
Magistério na função de Professor de Educação Infantil:
• Homologado conforme Edital PMD/FAPEMS 019/2016, publicado no Diário
Oficial nº 4.347, edição suplementar de 07/12/2016.
Art. 2º Este decreto entra em vigor na data da sua publicação, revogadas
disposições em contrário.
Dourados, MS, 30 de julho de 2020.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal de Dourados
Elaine Terezinha Boschetti Trota
Secretária Municipal de Administração
ANO XXII / Nº 5.220 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020 – 28 PÁGINAS
Prefeitura Municipal de Dourados
Mato Grosso do Sul
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E
CERIMONIAL
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.839-900
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
E-mail:
diariooficial@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:
http://www.dourados.ms.gov.br
Prefeita
Délia Godoy Razuk
3411-7664
Vice-Prefeito
Marisvaldo Zeuli
3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados
Dalberto C. Gonçalves Ribas Fujii
3424-2005
Agência Municipal de Habitação e Interesse Social
Carlos Augusto de Melo Pimentel
3411-7745
Assessoria de Comunicação e Cerimonial
Albino Mendes
3411-7626
Chefe de Gabinete
Linda Darle Pacheco Valente
3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados
Daniel Fernandes Rosa
3424-0363
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados
Roberto Djalma Barros
3410-3000
Fundação de Serviços de Saúde de Dourados
Renato Cesar Nasser
3411-7731
Guarda Municipal
Divaldo Machado de Menezes
3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados
Welington Luiz Santana Lopes
3428-4970
Instituto de Previdência Social dos Serv. do Município de Dourados – Previd
Theodoro Huber Silva
3427-4040
Procuradoria Geral do Município
Jonathan Alves Pagnoncelli
3411-7761
Secretaria Municipal de Administração
Elaine Terezinha Boschetti Trota
3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar
Rodrigo Alves Cordeiro
3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social
Maria Fátima Silveira de Alencar
3411-7710
Secretaria Municipal de Cultura
Weslei de Queiroz Santos
3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico
Sergio Luiz Domingos Miranda
3426-3672
Secretaria Municipal de Educação
Upiran Jorge Gonçalves da Silva
3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda
Carlos Augusto de Melo Pimentel (Interino)
3411-7107
Secretaria Municipal de Governo e Gestão Estratégica
Celso Antonio Schuch Santos
3411-7672
Secretaria Municipal de Obras Públicas
Marise Aparecida Bianchi Maciel
3411-7112
Secretaria Municipal de Planejamento
Adriana Benicio Toneloto Galvão
3411-7788
Secretaria Municipal de Saúde
Gecimar Teixeira Junior
3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos
Fabiano Costa
3424-3358
ANEXO ÚNICO – DECRETO “P” Nº 209 DE 30 DE JULHO DE 2020
RELAÇÃO NOMINAL DOS CANDIDATOS POR CARGO/FUNÇÃO E ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO:
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
ORDEM
CLASSIFICAÇÃO
NOME
459º
Thais Alessandra Ribeiro de Oliveira Wendland
PORTARIAS
Portaria de Benefício nº. 081/2020/PREVID
“Concede Aposentadoria Voluntária por Tempo de Contribuição à servidora
VERA LUCIA PREMULI MACHADO e dá outras providências. ”
DIRETOR PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS
SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE DOURADOS, no uso de suas atribuições
legais, conferidas pelo Art. 35, § 12, da Lei Municipal Nº 108/2006.
R E S O L V E:
Art. 1º – Conceder Aposentadoria Voluntária por Tempo de Contribuição à
servidora VERA LUCIA PREMULI MACHADO, matrícula 79401-2, ocupante
do cargo efetivo de Profissional do Magistério Municipal, na função de Professora
Anos Iniciais, do quadro de pessoal da Prefeitura Municipal de Dourados-MS, com
proventos integrais, com fundamento no Artigo 6º da Emenda Constitucional nº.
41/2003 e Artigo 64 da Lei Complementar 108/2006.
Parágrafo Único – O presente benefício será reajustado na mesma proporção e
na mesma data em que se modificar a remuneração dos servidores em atividade em
conformidade com o Artigo 7º da Emenda Constitucional nº. 41/2003 e Art. 2º da
Emenda Constitucional nº. 47/2005.
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 02 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
Art. 2º – Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.
Dourados/MS, 31 de julho de 2020.
THEODORO HUBER SILVA GLEICIR MENDES CARVALHO
Diretor Presidente Diretora de Benefício
Portaria de Benefício nº 084/2020/PREVID
“CONCEDE PENSÃO VITALÍCIA À ANA RAMONA BARBOZA DA ROSA, em
razão do falecimento de OLÍMPIO RAMOS DA ROSA, e dá outras providências”.
O DIRETOR PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE DOURADOS, no uso de suas atribuições
legais, conferidas pelo Art. 35 § 12 da Lei Municipal Nº 108/2006;
R E S O L V E:
Art. 1º – Conceder nos termos do artigo 8º, inciso I, § 1º, da Lei Complementar
nº. 108/2006 c/c o artigo 40, §7º, inciso I da Constituição Federal Pensão Vitalícia
à ANA RAMONA BARBOZA DA ROSA, viúva do segurado falecido OLÍMPIO
RAMOS DA ROSA, servidor público municipal aposentado no cargo de Auxiliar de
Serviços Básicos, beneficiário deste Instituto de Previdência Social dos Servidores
do Município de Dourados-MS.
§ 1º – O benefício será devido a partir da data do falecimento do ex-segurado, por
força do artigo 53, I, da Lei Complementar nº. 108/2006, e, se extinguirá de acordo
com o artigo 59, I e II, do mesmo Diploma Legal.
§ 2º – O presente benefício não poderá ser inferior ao salário mínimo e será
reajustado anualmente em conformidade com o Artigo 40, § 8º da Constituição
Federal, com redação da Emenda Constitucional nº. 41/2003.
Art. 2º – Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação, retroagindo seus
efeitos a data de 09 de julho de 2020.
Dourados/MS, 31 de julho de 2020.
THEODORO HUBER SILVA
Diretor Presidente
GLEICIR MENDES CARVALHO
Diretora de Benefícios
Portaria de Benefício nº 082/2020/PREVID
“CONCEDE PENSÃO VITALÍCIA À JOAQUIM FERREIRA LIMA, em razão
do falecimento de MARIA DA ROCHA LIMA, e dá outras providências”.
O DIRETOR PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE DOURADOS, no uso de suas atribuições
legais, conferidas pelo Art. 35 § 12 da Lei Municipal Nº 108/2006;
R E S O L V E :
Art. 1º – Conceder nos termos do artigo 8º, inciso I, § 1º, da Lei Complementar
nº. 108/2006 c/c o artigo 40, §7º, inciso I da Constituição Federal Pensão Vitalícia
à JOAQUIM FERREIRA LIMA, viúvo da segurada falecida MARIA DA ROCHA
LIMA, servidora pública municipal aposentada no cargo de Agente de Serviços
de Saúde, beneficiária deste Instituto de Previdência Social dos Servidores do
Município de Dourados-MS.
§ 1º – O benefício será devido a partir da data do falecimento da ex-segurada, por
força do artigo 53, I, da Lei Complementar nº. 108/2006, e, se extinguirá de acordo
com o artigo 59, I e II, do mesmo Diploma Legal.
§ 2º – O presente benefício não poderá ser inferior ao salário mínimo e será
reajustado anualmente em conformidade com o Artigo 40, § 8º da Constituição
Federal, com redação da Emenda Constitucional nº. 41/2003.
Art. 2º – Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação, retroagindo seus
efeitos a data de 12 de junho de 2020.
Dourados/MS, 31 de julho de 2020.
THEODORO HUBER SILVA
Diretor Presidente
GLEICIR MENDES CARVALHO
Diretora de Benefícios
Portaria de Benefício nº 083/2020/PREVID
“CONCEDE PENSÃO VITALÍCIA À ODETE LOURENÇO DOS SANTOS,
em razão do falecimento de MOACIR BARROSO DOS SANTOS, e dá outras
providências”.
O DIRETOR PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE DOURADOS, no uso de suas atribuições
legais, conferidas pelo Art. 35 § 12 da Lei Municipal Nº 108/2006;
R E S O L V E:
Art. 1º – Conceder nos termos do artigo 8º, inciso I, § 1º, da Lei Complementar
nº. 108/2006 c/c o artigo 40, §7º, inciso I da Constituição Federal Pensão Vitalícia
à ODETE LOURENÇO DOS SANTOS, viúva do segurado falecido MOACIR
BARROSO DOS SANTOS, servidor público municipal aposentado no cargo de
Auxiliar de Serviços Básicos, beneficiário deste Instituto de Previdência Social dos
Servidores do Município de Dourados-MS.
§ 1º – O benefício será devido a partir da data do falecimento do ex-segurado, por
força do artigo 53, I, da Lei Complementar nº. 108/2006, e, se extinguirá de acordo
com o artigo 59, I e II, do mesmo Diploma Legal.
§ 2º – O presente benefício não poderá ser inferior ao salário mínimo e será
reajustado anualmente em conformidade com o Artigo 40, § 8º da Constituição
Federal, com redação da Emenda Constitucional nº. 41/2003.
Art. 2º – Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação, retroagindo seus
efeitos a data de 23 de junho de 2020.
Dourados/MS, 31 de julho de 2020.
THEODORO HUBER SILVA
Diretor Presidente
GLEICIR MENDES CARVALHO
Diretora de Benefícios
Portaria de Benefício nº 079/2020/PREVID
“Concede Aposentadoria Voluntária por Tempo de Contribuição à servidora
SANDRA SONDA VIEIRA e dá outras providências. ”
DIRETOR PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS
SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE DOURADOS, no uso de suas atribuições
legais, conferidas pelo Art. 35 § 12 da Lei Municipal Nº 108/2006.
R E S O L V E:
Art. 1º – Conceder Aposentadoria Voluntária por Tempo de Contribuição à servidora
SANDRA SONDA VIEIRA, matrícula 45121-1, ocupante do cargo efetivo e função
de Assistente Social, do quadro de pessoal da Prefeitura Municipal de Dourados-MS,
com proventos integrais, com fundamento no Artigo 3º da Emenda Constitucional
nº. 47/2005 e Artigo 65 da Lei Complementar 108/2006.
Parágrafo Único – O presente benefício será reajustado na mesma proporção e
na mesma data em que se modificar a remuneração dos servidores em atividade
em conformidade com o Artigo 7º da Emenda Constitucional nº. 41/2003 e Art. 3º,
parágrafo único, da Emenda Constitucional nº. 47/2005.
Art. 2º – Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.
Dourados/MS, 31 de julho de 2020.
THEODORO HUBER SILVA GLEICIR MENDES CARVALHO
Diretor Presidente Diretora de Benefícios
Portaria de Benefício nº 078/2020/PREVID
“Concede Aposentadoria Voluntária por Tempo de Contribuição à servidora
SARA BISPO KINTSCHEV e dá outras providências. ”
DIRETOR PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS
SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE DOURADOS, no uso de suas atribuições
legais, conferidas pelo Art. 35 § 12 da Lei Municipal Nº 108/2006.
R E S O L V E:
Art. 1º – Conceder Aposentadoria Voluntária por Tempo de Contribuição à
servidora SARA BISPO KINTSCHEV, matrícula 35001-1, ocupante do cargo
efetivo de Profissional do Magistério Municipal, na função de Professora Anos
Iniciais, do quadro de pessoal da Prefeitura Municipal de Dourados-MS, com
proventos integrais, com fundamento no Artigo 3º da Emenda Constitucional nº.
47/2005 e Artigo 65 da Lei Complementar 108/2006.
Parágrafo Único – O presente benefício será reajustado na mesma proporção e
na mesma data em que se modificar a remuneração dos servidores em atividade
em conformidade com o Artigo 7º da Emenda Constitucional nº. 41/2003 e Art. 3º,
parágrafo único, da Emenda Constitucional nº. 47/2005.
Art. 2º – Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.
Dourados/MS, 31 de julho de 2020.
THEODORO HUBER SILVA GLEICIR MENDES CARVALHO
Diretor Presidente Diretora de Benefícios
Portaria de Benefício nº 080/2020/PREVID
“Concede Aposentadoria Voluntária por Tempo de Contribuição à servidora
SILVIA ELISA PARISI MEREGE e dá outras providências. ”
DIRETOR PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DOS
SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE DOURADOS, no uso de suas atribuições
legais, conferidas pelo Art. 35 § 12 da Lei Municipal Nº 108/2006.
R E S O L V E:
Art. 1º – Conceder Aposentadoria Voluntária por Tempo de Contribuição à
servidora SILVIA ELISA PARISI MEREGE, matrícula 18911-1, ocupante do cargo
efetivo e função de Cirurgiã Dentista, do quadro de pessoal da Prefeitura Municipal
de Dourados-MS, com proventos integrais, com fundamento no Artigo 3º da Emenda
Constitucional nº. 47/2005 e Artigo 65 da Lei Complementar 108/2006.
Parágrafo Único – O presente benefício será reajustado na mesma proporção e
na mesma data em que se modificar a remuneração dos servidores em atividade
em conformidade com o Artigo 7º da Emenda Constitucional nº. 41/2003 e Art. 3º,
parágrafo único, da Emenda Constitucional nº. 47/2005.
Art. 2º – Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.
Dourados/MS, 31 de julho de 2020.
THEODORO HUBER SILVA GLEICIR MENDES CARVALHO
Diretor Presidente Diretora de Benefícios
PORTARIAS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 03 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
RESOLUÇÕES
RESOLUÇÃO/SEMED Nº. 058 de 09 de Junho de 2020.
“Dispõe sobre Regularização de Vida Funcional dos Servidores do Grupo
de Apoio a Gestão Educacional, na Rede Municipal de Ensino e dá outras
providências”.
O SECRETÁRIO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO no uso de suas atribuições
legais conferidas na Lei Orgânica do Município, e considerando o que dispõe o art.
28 §3º inciso II da Lei Complementar nº 118, de 31 de dezembro de 2007.
R E S O L V E:
Art. 1º. Publicar, para efeito regularização da vida funcional, a remoções da
servidora do Grupo de Apoio a Gestão Educacional conforme anexo Único desta
Resolução.
Art. 2º. Fica determinado ainda ao Departamento de Recursos Humanos da
SEMED que faça as devidas comunicações necessárias para a Secretaria Municipal
de Administração a fim de que o presente ato seja anotado na pasta funcional do
servidor.
Art. 3º. Fica determinado às Unidades de Ensino que façam as devidas observações
na Folha de Frequência do mês a respeito do que dispõe a presente Resolução.
Art. 4º. Esta Resolução entra em vigor na data de sua publicação.
Dourados/MS, 09 de Junho de 2020.
Upiran Jorge Gonçalves da Silva
Secretário Municipal de Educação
Resolução nº.Lm/07/814/2020/SEMAD
Elaine Terezinha Boschetti Trota, Secretária Municipal de Administração, no uso
das atribuições que lhe são conferidas pelos incisos II e IV, do artigo 75, da Lei
Orgânica do Município de Dourados.
R E S O L V E:
Conceder aos Servidores Públicos Municipais, CONFORME ANEXO ÚNICO
DESTA RESOLUÇÃO, Licença Médica para Tratamento de Saúde (com benefício
pago pelo MUNICÍPIO), de conformidade com as Leis Complementares nº 107/06
e artigo 9º, §3º da Emenda Constitucional nº 103/2019, referente ao mês de
JULHO/2020.
Registre-se.
Publique-se.
Cumpra-se.
Ao Departamento de Recursos Humanos, para as providências e anotações
necessárias.
Secretaria Municipal de Administração, aos 29 de julho de 2020.
Elaine Terezinha Boschetti Trota
Secretária Municipal de Administração
ANEXO – ÚNICO – RESOLUÇÃO Nº. 058/SEMED/2020
n.
NOME
MATRICULA
CARGO
LOTAÇÃO
ATUAL
PARA
A PARTIR
OBSERVAÇÃO
1.
Vanilde Rodrigues
dos Santos
Gonçalves
146.691-2
Ass. De Apoio
Educacional
Ceim Pequeno
Príncipe
E.M. Rotary Dr.
Nelson de Araújo
Fevereiro
de 2020
Regularização de
vida Funcional
2.
Yole Aparecida
Machado
143.341-2
Agente
de Apoio
Educacional
Ceim Pequeno
Príncipe
E.M. Rotary Dr.
Nelson de Araújo
Fevereiro
de 2020
Regularização de
vida Funcional
3.
LAnie Duek
114.762.398-1
Aux. De Apoio
Educacional
Ceim Pequeno
Príncipe
E.M. Rotary Dr.
Nelson de Araújo
Fevereiro
de 2020
Regularização de
vida Funcional
4.
Vanderli Cristina
Alves Pereira Oshiro
501.701-1
Aux. De Apoio Educacional
Ceim Pequeno Príncipe
Nelson de Araújo E.M. Rotary Dr.
Fevereiro de 2020
Regularização de vida Funcional
RESOLUÇÃO Nº. LM/07/814/2020/SEMAD
MATRICULA
NOME
LOTAÇÃO
DIAS
PERÍODO
114761012-1
ADENIR MARQUES CHAVES
SEMED
15
17/04/2020 A 01/05/2020
114761317-3
ADRIANA LUZIA FERREIRA
SEMS
60
07/06/2020 A 05/08/2020
43731-1
ADRIANO DE SOUZA VALIENTE
GMD
30
22/05/2020 A 20/06/2020
43731-1
ADRIANO DE SOUZA VALIENTE
GMD
60
21/06/2020 A 19/08/2020
114761913-2
ALAIDE COELHO MOTA
SEMED
60
18/05/2020 A 16/07/2020
114762390-1
ALCIR RODRIGUES MEDINA
SEMED
30
05/05/2020 A 03/06/2020
501699-1
ALESSANDRA DE FATMA FRANCA
SEMC
30
19/05/2020 A 17/06/2020
114768497-1
ALESSANDRA DE OLIVEIRA ALVES
AGETRAN
30
23/06/2020 A 22/07/2020
114765741-1
ALESSANDRA OLIVEIRA DOS SANTOS
SEMS
45
30/04/2020 A 13/06/2020
114771971-1
ALEXANDRE DE ARAUJO CASTRO DUARTE
SEMS
30
25/05/2020 A 23/06/2020
114771971-1
ALEXANDRE DE ARAUJO CASTRO DUARTE
SEMS
30
25/04/2020 A 24/05/2020
114771971-1
ALEXANDRE DE ARAUJO CASTRO DUARTE
SEMS
60
24/06/2020 A 22/08/2020
114762309-1
ALIDNE NALIN
SEMED
114
29/03/2020 A 20/07/2020
24471-1
ALIETE JOANA DA CUNHA SOUZA
SEMED
90
03/05/2020 A 31/07/2020
114771844-1
ALINE PERDOMO SOUTELO
PGM
30
07/04/2020 A 06/05/2020
152661-2
ALYNE BENICIO MOREIRA SCHLOSSER
SEMED
30
16/06/2020 A 15/07/2020
152661-3
ALYNE BENICIO MOREIRA SCHLOSSER
SEMED
30
16/06/2020 A 15/07/2020
502063-1
ALYNE DE JESUS DA SILVA
SEMS
5
15/06/2020 A 19/06/2020
502063-1
ALYNE DE JESUS DA SILVA
SEMS
29
20/06/2020 A 18/07/2020
501849-1
ALZENIR SIMAS DO AMARAL
SEMAFES
30
23/06/2020 A 22/07/2020
84571-1
AMADO JOSE DE SOUZA
GMD
31
01/05/2020 A 31/05/2020
85051-1
AMERICO BRAGA ESPINDOLA
SEMS
60
01/05/2020 A 29/06/2020
502061-4
ANA CLAUDIA SANABRIA DA SILVA MARQUES
SEMED
30
27/04/2020 A 26/05/2020
502061-6
ANA CLAUDIA SANABRIA DA SILVA MARQUES
SEMED
30
27/04/2020 A 26/05/2020
502061-4
ANA CLAUDIA SANABRIA DA SILVA MARQUES
SEMED
60
27/05/2020 A 25/07/2020
502061-6
ANA CLAUDIA SANABRIA DA SILVA MARQUES
SEMED
60
27/05/2020 A 25/07/2020
87741-1
ANA LUCIA VICENTE FERREIRA DE MORAIS
SEMS
30
27/05/2020 A 25/06/2020
114768001-5
ANA PAULA TEIXEIRA DE OLIVEIRA ALMEIDA
SEMED
15
01/06/2020 A 15/06/2020
114771837-1
ANAIA BEATRIZ CAPRI
SEMAD
60
16/04/2020 A 14/06/2020
114771837-1
ANAIA BEATRIZ CAPRI
SEMAD
25
15/06/2020 A 09/07/2020
80481-1
ANDREIA DA SILVA OZORIO OLIVEIRA
SEMED
68
03/05/2020 A 09/07/2020
80181-1
ANDREZA CRISTINA DE OLIVEIRA RIBEIRO ZANON
SEMED
60
01/06/2020 A 30/07/2020
80181-1
ANDREZA CRISTINA DE OLIVEIRA RIBEIRO ZANON
SEMED
50
12/04/2020 A 31/05/2020
114765956-6
ANGELA CECILIA ARGUELHO ROCHA
SEMED
30
09/06/2020 A 08/07/2020
114765188-2
ANGELA DE OLIVEIRA ROSA DA ROCHA
SEMS
4
02/06/2020 A 05/06/2020
114765188-2
ANGELA DE OLIVEIRA ROSA DA ROCHA
SEMS
9
06/06/2020 A 14/06/2020
114765188-2
ANGELA DE OLIVEIRA ROSA DA ROCHA
SEMS
5
15/06/2020 A 19/06/2020
31091-1
ANGELITA BATISTA DA SILVA LOPES
SEMED
35
27/05/2020 A 30/06/2020
114772200-1
ANIANDRA KAROL GONÇALVES SGARBI
SEMS
30
17/04/2020 a 16/05/2020
114772200-1
ANIANDRA KAROL GONÇALVES SGARBI
SEMS
31
17/05/2020 A 16/06/2020
114772200-1
ANIANDRA KAROL GONÇALVES SGARBI
SEMS
29
17/06/2020 A 15/07/2020
501908-6
ANISIA PEDROSO ALVES
SEMED
30
18/06/2020 A 17/07/2020
114768476-1
ANTONIELE APARECIDA DOS SANTOS BEZERRA
AGETRAN
45
06/04/2020 A 20/05/2020
90423-2
ANTONIO BARBOSA DE OLIVEIRA NETO
SEMS
31
10/05/2020 A 09/06/2020
67581-1
ANTONIO CARLOS ANTUNES DA SILVA
SEMS
30
13/07/2020 A 11/08/2020
67581-1
ANTONIO CARLOS ANTUNES DA SILVA
SEMS
30
13/06/2020 A 12/07/2020
150571-3
ANTONIO MARCOS DE OLIVEIRA
SEMS
90
24/04/2020 A 22/07/2020
19471-1
ARLENE LOPES DE ALMEIDA
PGM
51
05/05/2020 A 24/06/2020
114773620-1
BERNARDO BARTMEYER NETO
SEPLAN
76
20/04/2020 A 04/07/2020
114771916-1
BRUNA DOS SANTOS SILVA TORRES
SEMS
60
28/05/2020 A 26/07/2020
114772443-1
CAMILA DA SILVA COIMBRA
GMD
46
15/04/2020 A 30/05/2020
150641-3
CICERA DAGMAR FERREIRA
SEMS
40
07/04/2020 A 16/05/2020
150641-3
CICERA DAGMAR FERREIRA
SEMS
31
17/05/2020 A 16/06/2020
150641-3
CICERA DAGMAR FERREIRA
SEMS
60
17/06/2020 A 15/08/2020
114764245-1
CICERA JOSEFA SOARES DOS SANTOS
SEMS
30
07/05/2020 A 05/06/2020
114761915-1
CILENE DA SILVA MOREIRA
SEMED
60
15/04/2020 A 13/06/2020
114768386-1
CILMAR ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA
SEPLAN
22
07/04/2020 A 28/04/2020
114768386-1
CILMAR ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA
SEPLAN
30
23/06/2020 A 22/07/2020
114766229-6
CLEBER ROGERIO GUIDIO ALVES
AGETRAN
15
07/07/2020 A 21/07/2020
43811-1
CRISLAINE DA SILVA ANDRADE
GMD
30
01/06/2020 A 30/06/2020
43811-1
CRISLAINE DA SILVA ANDRADE
GMD
30
01/07/2020 A 30/07/2020
114762479-1
CRISTIANE DE LIMA SILVA
SEMS
20
20/05/202 A 08/06/2020
62001-1
DANIZA MARTINS MACIEL
SEMED
60
27/04/2020 A 25/06/2020
62001-1
DANIZA MARTINS MACIEL
SEMED
60
26/06/2020 A 24/08/2020
502038-2
DARLENE DUARTE CHAVES
SEMED
13
28/05/2020 A 09/06/2020
131061-1
DAUZELY BATISTA DA COSTA
SEMAS
63
27/04/2020 A 28/06/2020
151111-3
DEBORAH DE OLIVEIRA DA SILVA
SEMS
90
13/05/2020 A 10/08/2020
501728-2
DENILCE APARECIDA SYROKA
SEMS
30
01/06/2020 A 30/06/2020
501728-2
DENILCE APARECIDA SYROKA
SEMS
60
01/07/2020 A 29/08/2020
34931-1
DILSON CANDIDO DE SÁ
SEPLAN
60
03/06/2020 A 01/08/2020
114760133-1
EDEMILSON DEL PADRE DOS SANTOS
SEMED
15
07/04/2020 A 21/04/2020
114760133-1
EDEMILSON DEL PADRE DOS SANTOS
SEMED
15
22/04/2020 A 06/05/2020
114760133-1
EDEMILSON DEL PADRE DOS SANTOS
SEMED
15
08/05/2020 A 22/05/2020
114760133-1
EDEMILSON DEL PADRE DOS SANTOS
SEMED
15
25/05/202 A 08/06/2020
114766521-1
EDINEIA MARQUES MELO GARCIA
SEMS
90
17/04/2020 A 15/07/2020
87981-6
EDINEUZA DOS SANTOS MOURA GUERRA
SEMAS
30
22/06/2020 A 21/07/2020
87261-1
EDSON APARECIDO LOPES
SEMC
30
21/05/2020 A 19/06/2020
151491-2
ELIANE DA SILVA GOMES OLIVEIRA
SEMED
30
05/06/2020 A 04/07/2020
151491-6
ELIANE DA SILVA GOMES OLIVEIRA
SEMED
30
05/06/2020 A 04/07/2020
151491-2
ELIANE DA SILVA GOMES OLIVEIRA
SEMED
27
05/07/2020 A 31/07/2020
151491-6
ELIANE DA SILVA GOMES OLIVEIRA
SEMED
27
05/07/2020 A 31/07/2020
114760288-1
ELIS REGINA SILVA PEIXOTO SANTOS
SEMS
60
19/05/2020 A 17/07/2020
114772455-1
ELIVELTON MOREIRA DE FARIAS
GMD
6
07/06/2020 A 12/06/2020
114772455-1
ELIVELTON MOREIRA DE FARIAS
GMD
7
13/06/2020 A 19/06/2020
114772455-1
ELIVELTON MOREIRA DE FARIAS
GMD
60
20/06/2020 A 18/08/2020
43851-1
ELIZELDA FREITAS DA COSTA
GMD
60
19/06/2020 A 17/08/2020
500965-2
ELLEN NEPOMUCENO FERREIRA SILVA
SEMS
60
25/04/2020 A 23/06/2020
500965-2
ELLEN NEPOMUCENO FERREIRA SILVA
SEMS
60
24/06/2020 A 22/08/2020
79791-1
ELLEN ROSE DECIAN
SEMED
12
19/06/2020 A 30/06/2020
78651-1
ELVIRA ROSA DE SOUZA
SEMED
60
01/06/2020 A 30/07/2020
780971-3
ELZA BERNARDINO DA SILVA
SEMS
30
14/05/2020 A 12/06/2020
780971-3
ELZA BERNARDINO DA SILVA
SEMS
30
13/06/2020 A 12/07/2020
114771393-1
ELZA MARIA DA SILVA II
SEMED
25
12/04/2020 A 06/05/2020
114771393-1
ELZA MARIA DA SILVA II
SEMED
30
06/06/2020 A 05/07/2020
114771393-1
ELZA MARIA DA SILVA II
SEMED
29
06/07/2020 A 03/08/2020
114771393-1
ELZA MARIA DA SILVA II
SEMED
30
07/05/2020 A 05/06/2020
114771393-1
ERENITA SANDRA DA SILVA
SEMED
61
18/04/2020 A 17/06/2020
114771703-4
ERENITA SANDRA DA SILVA
SEMED
30
18/06/2020 A 17/07/2020
114760287-1
ERICK MARCIUS ANELI
SEMS
90
07/07/2020 A 04/10/2020
43871-1
EVALDO ELIANDRO DE SOUZA
GMD
30
06/06/2020 A 05/07/2020
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 04 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
RESOLUÇÕES
43871-1
EVALDO ELIANDRO DE SOUZA
GMD
30
07/05/2020 A 05/06/2020
114760078-1
FABIO MENDES DE ALMEIDA
SEMAD
38
24/04/2020 A 31/05/2020
317191-1
FRANCISCO LUIZ DE FREITAS
SEMSUR
90
17/04/2020 A 15/07/2020
184041-1
GEOVANI CAETANO VIEIRA
SEMS
30
18/06/2020 A 17/07/2020
501958-2
GEOVANI CAETANO VIEIRA
SEMS
30
18/06/2020 A 17/07/2020
904701-1
GISLAINE DE CASSIA NEPOMUCENO
SEMS
60
16/05/2020 A 14/07/2020
114768504-1
GUSTAVO PIEMONTEZ PEDROSO
AGETRAN
60
27/05/2020 A 25/07/2020
114760355-1
HUMBERTO LUIS CANDEO FONTANINI
SEMS
61
01/05/2020 A 30/06/2020
114760355-1
HUMBERTO LUIS CANDEO FONTANINI
SEMS
30
01/07/2020 A 30/07/2020
50166-2
IARA VENANCIO
SEMS
60
16/04/2020 A 14/06/2020
114772893-1
IGOR DA SILVA PEREIRA
SEMS
14
30/05/2020 A 12/06/2020
501172-1
INEZ YOSHIKO KAYANO
SEMS
60
08/06/2020 A 06/08/2020
86321-2
IRANY GONÇALVES MACHADO SILVA
SEMS
60
20/05/2020 A 18/07/2020
114766049-1
ISAU DE OLIVEIRA
PGM
44
24/03/2020 A 06/05/2020
501397-3
ISEQUIEL DA SILVA ALVES
SEMED
60
20/04/2020 A 18/06/2020
501397-3
ISEQUIEL DA SILVA ALVES
SEMED
51
19/06/2020 A 08/08/2020
63421-1
ITACIANA APARECIDA PIRES SANTIAGO
SEMED
120
11/05/2020 A 07/09/2020
114760718-2
IVALDA BELARMINO DE LIMA
SEMS
30
23/06/2020 A 22/07/2020
6311-3
IVANILDA LOBO DE MENEZES ORTEGA
SEMED
90
30/04/2020 A 28/07/2020
34261-1
IVETE PAULA NOZU
SEMS
45
19/06/2020 A 02/08/2020
114760978-3
IVONEI LIMA VICENTE
SEMS
91
13/05/2020 A 11/08/2020
114760193-2
IVONEIDE MESSIAS DA CRUZ MURAD
SEMAS
58
07/05/2020 A 03/07/2020
114760336-1
JAIR PEREIRA TARLEI
SEMED
45
22/05/2020 A 05/07/2020
502051-1
JAMIR FREITAS
SEMED
30
19/05/2020 A 17/06/2020
502051-1
JAMIR FREITAS
SEMED
20
22/06/2020 A 11/07/2020
114772168-1
JAQUELINE SANTOS ALMEIDA HLAWENSKY
SEMS
30
20/03/2020 A 18/04/2020
114772582-1
JESSICA GREJIANIM
SEMED
30
08/06/2020 A 07/07/2020
114762106-1
JOAO BATISTA PONTES TINOCO
SEMS
30
08/04/2020 A 07/05/2020
114762106-1
JOAO BATISTA PONTES TINOCO
SEMS
60
08/05/2020 A 06/07/2020
6571-3
JOELI PEREIRA DA SILVA SOUZA
SEMED
60
19/05/2020 A 17/07/2020
501945-2
JORGE MASSASHIGUE KAKU
SEMS
60
24/04/2020 A 22/06/2020
501945-2
JORGE MASSASHIGUE KAKU
SEMS
60
23/06/2020 A 21/08/2020
502019-5
JOSEANE DA COSTA SOUZA
SEMED
120
01/05/2020 A 28/08/2020
75751-3
JOSEFA MOREIRA DA SILVA
SEMS
60
02/06/2020 A 31/07/2020
114772237-2
JOSHILEY COELHO GUINDO DE AQUINO
SEMED
90
20/05/2020 A 17/08/2020
114763531-2
KATIA CALHEIROS DE MELO
SEMS
60
22/04/2020 A 20/06/2020
114763531-2
KATIA CALHEIROS DE MELO
SEMS
60
21/06/2020 A 19/08/2020
114764418-1
KATIA GIANLUPI
SEMS
30
23/04/2020 A 22/05/2020
114764418-1
KATIA GIANLUPI
SEMS
15
23/05/2020 A 06/06/2020
114764418-1
KATIA GIANLUPI
SEMS
30
07/06/2020 A 06/07/2020
114764418-1
KATIA GIANLUPI
SEMS
30
07/07/2020 A 05/08/2020
114771698-2
KATIUSCIA PILE DANTAS
SEMED
14
01/06/2020 A 14/06/2020
90407-1
KAYNARA FILOMENA ROSSI TORRES LOPES
SEMS
60
02/06/2020 A 31/07/2020
114772190-2
KELITA DO CARMO FERREIRA DA SILVA
SEMED
30
18/03/2020 A 16/04/2020
114769275-2
KELLY CRISTINA DA SILVA ALVES GUABIRABA
SEMED
90
23/04/2020 A 21/07/2020
150741-3
LAUDICEIA DUARTE DE OLIVEIRA
SEMS
120
05/05/2020 A 01/09/2020
114767016-1
LEILA OLIVEIRA DOS SANTOS
SEMED
30
03/04/2020 A 02/05/2020
82691-1
LEILA YOUSSEF EL KADRE
SEMED
60
01/06/2020 A 30/07/2020
114761063-2
LENE ASSUNÇÃO ANDERSON
SEMED
60
27/05/2020 A 25/07/2020
81371-1
LENIZE SOUZA DE OLIVEIRA
SEMAD
30
09/05/2020 A 07/06/2020
81371-1
LENIZE SOUZA DE OLIVEIRA
SEMAD
30
08/06/2020 A 04/07/2020
114772500-1
LETICIA LEITE LIMA RODRIGUES
SEMED
60
08/07/2020 A 05/09/2020
114768452-1
LIDIANE HAEBERLIN DE MORAIS
SEPLAN
30
16/06/2020 A 15/07/2020
501816-2
LILIANE DE SOUZA SANTOS RODRIGUES
SEMED
60
18/05/2020 A 16/07/2020
114762518-2
LILIANY FERREIRA MENTE
SEMED
30
23/06/2020 A 22/07/2020
501558-4
LINDA JUCA MORALES
SEMED
90
10/07/2020 A 07/10/2020
114764216-1
LINDA JUCA MORALES
SEMED
90
10/07/2020 A 07/10/2020
501560-4
LINDALIA LOPES RAMOS
SEMED
65
12/05/2020 A 15/07/2020
114762155-2
LINDAURA HERCULANO CAIRES TORRES
SEMED
60
16/06/2020 A 14/08/2020
114762155-6
LINDAURA HERCULANO CAIRES TORRES
SEMED
15
16/06/2020 A 30/06/2020
146991-2
LINDIANE KEYLA DA SILVA
SEMED
30
25/05/2020 A 23/06/2020
502042-3
LUCIANA CRISTHINA LEDESMA
SEMS
90
03/04/2020 A 01/07/2020
114764109-2
LUCIANE DAINEZ SOZZI
SEMS
60
07/06/2020 A 05/08/2020
501522-5
LUCIANI MARTINS STEIN DOS SANTOS
SEMED
30
27/04/2020 A 26/05/2020
114765047-3
LUCIMAR FERNANDES SOARES RAMOS
SEMS
91
22/04/2020 A 21/07/2020
114771924-1
LUCYELMA REZENDE ARGUELHO
SEMS
7
29/06/2020 A 05/07/2020
84921-1
LUIZ CARLOS PEREIRA
GMD
60
21/05/2020 A 19/07/2020
500938-5
LUIZ EDUARDO GUIMARÃES BARBOZA
SEMAS
91
16/03/2020 A 14/06/2020
500938-5
LUIZ EDUARDO GUIMARÃES BARBOZA
SEMAS
30
15/06/2020 A 14/07/2020
114772444-1
LUIZ HENRIQUE ROBERTO DAS SILVA
GMD
30
30/03/2020 A 28/04/2020
114764066-9
LUIZA CANUTO DA SILVA MELO
SEMED
55
06/07/2020 A 29/08/2020
114764066-9
LUIZA CANUTO DA SILVA MELO
SEMED
60
07/05/2020 A 05/07/2020
28961-1
LUZIA MORAES DE LIMA
SEMAS
60
28/05/2020 A 26/07/2020
48021-1
LUZIETT ARAUJO DE OLIVEIRA
GMD
15
28/06/2020 A 12/07/2020
114764184-1
LUZIMEIRE DOS SANTOS TEIXEIRA
SEMS
30
08/06/2020 a 07/07/2020
22411-1
MARCOS DONIZETE LEITE
SEMED
58
07/05/2020 A 03/07/2020
22411-1
MARCOS DONIZETE LEITE
SEMED
60
04/07/2020 A 01/09/2020
89361-1
MARIA ANGELA CLEMENTE
AGETRAN
16
18/06/2020 A 03/07/2020
87921-1
MARIA APARECIDA ANDRADE PORTELA
SEMED
60
06/05/2020 A 04/07/2020
153981-1
MARIA CRISTINA CERVANTES CERVANTES SANTOS
SEMED
30
09/06/2020 A 08/07/2020
75821-3
MARIA DAS DORES DE LIMA SOUZA
SEMS
99
23/04/2020 A 30/07/2020
32391-1
MARIA DE LOURDES DE FIGUEIREDO
SEMED
97
26/04/2020 A 31/07/2020
153091-2
MARIA EVANGELISTA BRASILEIRO MARTINS
SEMED
60
15/06/2020 A 13/08/2020
89251-1
MARIA INES LIMA NOVAES
SEMAS
30
01/06/2020 A 30/06/2020
114760319-1
MARIA IZABEL ALVES MACHADO
SEMED
60
01/06/2020 A 30/07/2020
50821-1
MARIA JOSE DE LIMA ALENCAR
SEMED
30
01/07/2020 A 30/07/2020
29091-1
MARIA LURDE ANTONIA DOS SANTOS
SEMED
110
18/04/2020 A 05/08/2020
130731-1
MARIA MADALENA DA SILVA I
SEMED
30
15/06/2020 A 14/07/2020
114771909-1
MARIANA FARIA GONÇALVES
SEMS
30
06/05/2020 A 04/06/2020
114760143-1
MARILENE APARECIDA SOARES VOLPI DA ROCHA
SEMS
30
29/05/2020 A 27/06/2020
86181-1
MARILIA JUNDURIAN MIYAZAKI
SEPLAN
30
06/05/2020 A 04/06/2020
86181-1
MARILIA JUNDURIAN MIYAZAKI
SEPLAN
50
05/06/2020 A 24/07/2020
114765250-3
MARINEY PEREIRA DA SILVA
SEMS
15
04/05/20230 A 18/05/2020
79161-1
MARIOLINDA ROSA ROMERA FERRAZ
SEMED
60
16/04/2020 A 14/06/2020
79161-1
MARIOLINDA ROSA ROMERA FERRAZ
SEMED
30
15/06/2020 A 14/07/2020
32371-1
MARLENE COSTA DOS SANTOS
SEMS
30
22/04/202 A 21/05/2020
114762134-1
MARLIEDA TEREZINHA PEREIRA BALBINA
SEMED
46
16/03/2020 A 30/04/2020
114772493-1
MARLUCE MARTINS FERREIRA
SEMED
30
02/04/2020 A 01/05/2020
114764048-3
MARTA SOUZA SILVA TORRES
SEMED
60
15/04/2020 A 13/06/2020
114764048-3
MARTA SOUZA SILVA TORRES
SEMED
63
16/06/2020 A 17/08/2020
18631-1
MARYNEZ PITTA E ANTUNES DA MOTA
SEMS
57
04/06/2020 A 30/07/2020
114773191-1
MAYARA PAULA DA SILVA MARQUES HORTELAN
SEMS
30
29/06/2020 A 28/07/2020
114772001-1
MEIRILANE PEDROSO PEREIRA
SEMAS
30
06/05/2020 A 04/06/2020
501264-2
MIRIAN VILHALVA DE OLIVEIRA FIDELIS
SEMED
30
04/04/2020 A 03/05/2020
31451-1
MONICA LUIZE DE LUCIA
SEMED
90
27/04/2020 A 25/07/2020
114771781-1
NAIR OLIVEIRA VIEIRA DOS SANTOS
SEMS
30
20/03/2020 A 18/04/2020
114771781-1
NAIR OLIVEIRA VIEIRA DOS SANTOS
SEMS
30
19/04/2020 A 18/05/2020
87811-1
NATALICE APARECIDA DOS REIS PONCE
SEMED
45
12/05/2020 A 25/06/2020
114769467-3
NATALIE JAMILE FERREIRA DE OLIVEIRA
SEMS
13
11/05/2020 A 22/05/2020
114764472-3
NATALY GOMES OVANDO
SEMED
30
19/04/2020 A 08/05/2020
114764472-3
NATALY GOMES OVANDO
SEMED
82
09/05/2020 A 29/07/2020
114764447-1
NEIDE RODRIGUES DE MENEZES
SEMS
60
15/05/2020 A 13/07/2020
114764448-1
NELY ALMEIDA DE MATTOS
SEMS
60
28/04/2020 A 26/06/2020
500926-1
NILCEIA APARECIDA POGLIESI PAZ
SEMS
50
20/05/2020 A 08/07/2020
500926-1
NILCEIA APARECIDA POGLIESI PAZ
SEMS
21
09/07/2020 A 29/07/2020
114764669-4
NOEMI MEIRELES PEREIRA LEME
SEMS
15
04/06/2020 A 18/06/2020
114761454-1
ODINEZ ALVES MARQUES GARCIA
IMAM
30
02/05/2020 A 31/05/2020
114761454-1
ODINEZ ALVES MARQUES GARCIA
IMAM
30
03/06/2020 A 02/07/2020
15081-1
OSNI JOAO SANTOS
PGM
45
21/05/2020 A 04/07/2020
15081-1
OSNI JOAO SANTOS
PGM
60
05/07/2020 A 02/09/2020
114766230-2
PAMELA FERREIRA DE MOURA
SEMS
5
06/04/2020 A 10/04/2020
114763346-1
PATRICIA CAMARGO FARIAS OKADA
SEMS
90
17/04/2020 A 15/07/2020
85171-1
PAULA MIYASAKI
SEMS
30
11/06/2020 A 10/07/2020
129931-3
PAULO DE GOES
SEMS
60
24/06/2020 A 22/08/2020
501083-5
PAULO GALINTO FERREIRA
SEMS
161
31/03/2020 A 07/09/2020
114765592-4
POTIRA DE AGUIAR
SEMS
6
27/03/2020 A 01/04/2020
114765592-4
POTIRA DE AGUIAR
SEMS
30
14/05/2020 A 12/06/2020
114766959-1
PRISCILLA SOARES TERUYA
SEMAS
30
01/07/2020 A 30/07/2020
24591-1
RAMONA SOUZA GAUNA
SEMED
60
26/04/2020 A 24/06/2020
114761881-1
REGINA TEREZINHA DA CRUZ
SEMS
90
16/04/2020 A 14/07/2020
114768381-1
RENATA DE LEON SERAPIAO
SEPLAN
28
01/07/2020 A 28/07/2020
47721-1
ROBERTO ALVES DA SILVA
GMD
82
11/05/2020 A 31/07/2020
114764157-1
RODRIANO FERNANDES
GMD
30
05/05/2020 A 03/06/2020
114760175-1
ROSA APARECIDA PELEGRINI OLIVEIRA
SEMS
30
29/05/2020 A 27/06/2020
501373-4
ROSANGELA ABREU DIAS
SEMED
89
09/04/2020 A 06/07/2020
150461-3
ROSANGELA MOREIRA MARTINS DE OLIVEIRA
SEMS
60
08/05/2020 A 06/07/2020
114761462-2
ROSANGELA PEREIRA DA SILVA MOREIRA
SEMED
30
27/04/2020 A 26/05/2020
114761462-2
ROSANGELA PEREIRA DA SILVA MOREIRA
SEMED
60
27/05/2020 A 25/07/2020
79721-2
ROSEMEIRE LOPES
SEMED
30
11/05/2020 A 09/06/2020
79721-2
ROSEMEIRE LOPES
SEMED
75
10/06/2020 A 23/08/2020
501607-4
ROSICLEIA GONÇALVES
SEMED
41
24/04/2020 A 03/06/2020
114764485-1
ROSINEIA PIVA MANCIN
SEMED
30
02/06/2020 A 01/07/2020
114762340-1
RUTH ESTEVES DE SOUZA MATOS RODRIGUES
SEMED
117
15/05/2020 A 08/09/2020
114764250-3
SANDRA APARECIDA DA COSTA
SEMS
30
12/06/2020 A 11/07/2020
114762584-1
SANDRA CESCHIN FIORAVANTI
SEMS
60
06/05/2020 A 04/07/2020
83461-1
SELMA CRISTINA MARTINS MACIEL SILVA
SEMS
2
23/04/2020 A 24/04/2020
114764232-4
SHISLENE RODRIGUES DA SILVA SOUZA
SEMS
10
29/05/2020 A 07/06/2020
114764232-4
SHISLENE RODRIGUES DA SILVA SOUZA
SEMS
23
08/06/2020 A 30/06/2020
114764572-1
SOLANGE FERREIRA DE SANTANA MACHADO
SEMED
90
03/06/2020 A 31/08/2020
114763647-2
SOLANGE VILARIM DE ARAUJO
SEMS
10
27/06/2020 A 06/07/2020
114772470-1
STEFANO PATRICK MOURA
GMD
90
21/04/2020 A 19/07/2020
114764283-1
SUELENE MARIA DE MENEZES BANHETI MORAIS
SEMED
54
30/03/2020 A 22/05/2020
114761656-4
SUELI AZAMBUJA MARTINS
SEMS
120
26/04/2020 A 23/08/2020
114761334-2
SUELI CRISTINA POMPEO ISHIBASHI SILVA
SEMED
30
25/06/2020 A 24/07/2020
114764176-1
SUMAYA GRACIELE ALLI FRANKLIN MENINO
SEMS
30
06/07/2020 A 04/08/2020
114765032-3
TANIA JACQUELINE DA SILVA
SEMS
30
25/05/2020 A 23/06/2020
114765032-3
TANIA JACQUELINE DA SILVA
SEMS
30
24/06/2020 A 23/07/2020
80221-1
TELMA MARTINS SIQUEIRA
SEMED
60
26/05/2020 A 24/07/2020
80221-2
TELMA MARTINS SIQUEIRA
SEMED
60
26/05/2020 A 24/07/2020
76901-1
VAGUINER MEIRELLES DA SILVA
SEMS
1
5/27/2020
90362-2
VALDECIR BELMIRO DE CARVALHO
SEMED
4
06/05/2020 A 09/05/2020
90362-2
VALDECIR BELMIRO DE CARVALHO
SEMED
30
12/05/2020 A 10/06/2020
90362-2
VALDECIR BELMIRO DE CARVALHO
SEMED
30
11/06/2020 A 10/07/2020
114766317-1
VALDELUCIA DA SILVA GHIRALDELLI
SEMS
87
22/05/2020 A 16/08/2020
114764563-1
VILSON VOZNI
SEMAS
60
16/05/2020 A 14/07/2020
114771495-4
VINICIUS CARDOSO DAS NEVES
SEMED
30
24/06/2020 A 23/07/2020
114771117-1
WALESCA MEDEIROS DALMAGRO
SEPLAN
60
04/06/2020 A 02/08/2020
44231-1
WAYNE CESAR RUIZ
GMD
60
23/05/2020 A 21/07/2020
114772465-1
WILLIAN SANTOS RODRIGUES
GMD
90
05/05/2020 A 02/08/2020
501010-4
ZITA SOARES DE SANTANA
SEMS
60
07/06/2020 A 05/08/2020
114760296-1
ZULEIDE DO CARMO BONFIM
SEMS
30
25/05/2020 A 23/06/2020
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 05 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAL Nº 69 DE 30 DE 2020 – 37ª CONVOCAÇÃO – GERAL I
CONVOCAÇÃO PARA AVALIAÇÃO MÉDICO-PERICIAL E
APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS PARA POSSE
Delia Godoy Razuk, Prefeita Municipal, no uso de suas atribuições, atendendo
ao disposto no Edital nº 01 e alterações, do Concurso Público homologado
conforme Edital PMD/FAPEMS 019/2016, publicado no Diário Oficial nº 4.347,
edição suplementar de 07/12/2016, CONVOCA candidata aprovada e classificada,
relacionada no Anexo I, nomeada conforme DECRETO “P” Nº 209 DE 30 DE
JULHO DE 2020, para APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS PARA POSSE.
1. Da Decisão Judicial
1. Considerando decisão da 2º Vara do Juizado Especial Civil e Criminal nos autos
nº 0804697-48.2019.8.12.0101, da candidata Thais Alessandra Ribeiro de Oliveira
Wendland para o cargo de Profissional do Magistério na função de Professor de
Educação Infantil.
2. Da Avaliação médico – pericial
2.1 Fica CONVOCADA a candidata aprovada e classificada, constantes do Anexo
I, para comparecer munida do documento de Identidade à Central de Perícias
Médicas do Município – Previd, sito à Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D –
Centro, Dourados – MS, em dia e horário constante do Anexo II, para a realização da
perícia médica admissional, que será realizada pela Junta Médica Oficial.
2.2 Os exames abaixo são obrigatórios e deverão ser apresentados para a junta
médica do Município no dia da avaliação clínica, conforme o cargo/função no qual
foi nomeada:
SE NECESSÁRIO O MÉDICO PERITO PODERÁ SOLICITAR OUTROS
EXAMES.
2.3 As despesas com os exames acima serão de responsabilidade da candidata.
2.4 Os exames são de caráter obrigatório e eliminatório, a perícia médica poderá
pedir exames complementares a fim de observar as condições de saúde da candidata
de forma mais precisa. Somente poderá ser empossada a candidata que for julgado
apto física e mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo único LC
107/06).
2.5 Se houver necessidade da realização de exames complementares será publicada
em edital.
3. Da apresentação de documentos
3.1 A posse ocorrerá de acordo com o cronograma constante do Anexo III, e, nesse
ato, os candidatos deverão apresentar-se com todos os documentos constantes do
Anexo IV e demais pré-requisitos estabelecidos no Edital nº 001/2016, no local, data
e hora estabelecidas e preencherão as declarações constantes no Anexo V (modelos).
3.1.1 A Candidata que não se apresentar com todos os documentos não tomará
posse.
3.2 Os documentos relacionados no Anexo IV, deverão ser entregues em fotocópias
as quais poderão ser autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou
conferidos pelos servidores que atuarem na posse, mediante apresentação da cópia
e dos originais.
4. Da Posse
4.1 A candidata nomeada que atender todas as exigências prevista e considerada
apta, será empossada de acordo com o cronograma constante do anexo III.
4.1.1 Somente poderá ser empossada a candidata que for julgada apta física e
mentalmente para o exercício do cargo (Artigo 32, parágrafo único LC 107/06).
5. Do Exercício
5.1 A candidata nomeada terá após a data de posse, o prazo máximo de 15 (quinze)
dias para entrar em exercício.
5.2 O prazo para exercício poderá ser prorrogado por igual período, a pedido do
interessado e a juízo da autoridade competente.
6. Disposições Gerais
6.1 A candidata aprovada e classificada, deverá obedecer rigorosamente o horário
de Mato Grosso do Sul, estabelecido para perícia e posse, e apresentar todos os
documentos constantes no Anexo IV e demais pré-requisitos estabelecidos no Edital
nº 001/2016.
6.2 O não comparecimento da candidata dentro do prazo, estipulado neste edital,
implicará em revogação do ato de nomeação de acordo com a Lei Complementar nº
107, de 27 de dezembro de 2006.
6.3 A candidata que não atender os requisitos exigidos para o exercício do cargo ou
que não apresentar todos os documentos exigidos no Anexo IV deste e demais pré-
requisitos estabelecidos no Edital nº 001/2016, será considerada inapta para a posse.
6.4 Se a candidata que for considerada inapta, terá o prazo de 02 (dois) dias úteis, a
contar do dia subseqüente da apresentação dos documentos, para querendo, impetrar
Recurso Administrativo devidamente fundamentado contra tal decisão, a ser
protocolado na Secretaria Municipal de Administração, no Bloco C, Departamento
de Recursos Humanos, endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos
Jequitibás – Dourados/ MS, no horário das 07:30 h às 13:30 h
6.5 A candidata convocada poderá requerer deslocamento para o final de
classificação, no prazo de 30 (trinta) dias a partir da publicação deste.
6.5.1 Os candidatos deslocados para o final da classificação em convocações
anteriores, não terão direito a novo deslocamento.
Dourados, MS, 30 de julho de 2020
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal
EDITAIS
1. Exames laboratoriais
Profissional do Magistério
na função de Professor
de Educação Infantil
Hemograma completo/Plaquetas;
Glicemia;
Ureia;
Creatinina;
Colesterol e frações;
Triglicérides;
GAMA GT;
AST;
ALT;
Ácido úrico;
Machado Guerreiro;
VDRL;
Toxicológico em cabelo e pelos, amostra com 4,0 cm de comprimento
– para os seguintes grupos de drogas e seus metabólitos:
– Carabinóides e seus derivados (maconha, haxixe, skunk).
– Cocaína e seus metabólitos (benzoilecgonina, anidroecgonina metil
ester (aeme)=crack, merla, cocaetileno e norcaocaína) = cocaína,
crack, merla e oxi.
– Opiácios (6 mam-acetilcodeína, acetilmorfina, diacetilmorfina =
heroína);
– Codeína. Dihidrocodeína, morfina, fenciclina (pcp).
– Anfetaminas, metanfetaminas, nafetaminas, mda, mdea, mdm =
ecstasy e mdbd, mazindol, femproporex e anfepramona.
– Benzodiazepínicos (alprazolam, lorazepam, midazolam, nordiazepan,
temazepam.
Colpocitológico – Mulheres acima de 45 anos;
PSA livre e total – Homens acima de 45 anos.
2. Exames de imagem
Raio X da coluna cervical, com laudo;
Raio X da coluna dorsal, com laudo;
Raio X do tórax:PA, com laudo;
Raio X da coluna lombo-sacra, com laudo;
Raio X de calcâneos, com laudo;
Ultrassom de ombros, com laudo;
Ultrassom de cotovelos, com laudo;
Ultrassom de punhos, com laudo;
Ultrassom de joelhos, com laudo;
Mamografia – mulheres acima de 50 anos;
Ultrassom de mamas – Mulheres acima de 45 anos;
Ultrassom de próstata – homens acima de 50 anos.
3. Exames eletrofísicos
Eletroencefalograma com laudo;
Eletrocardiograma com laudo
4. Avaliações especializadas
Avaliação de saúde mental com laudo, emitida por psiquiatra;
Otorrinolaringológica com laudo da avaliação pormenorizada das
cordas vocais e audição;
Fonoaudiológica com laudo da avaliação pormenorizada da voz;
Dermatológica, com laudo de avaliação de processos alérgicos se
houver;
Neurológica com laudo de avaliação pormenorizada;
Psicológica com laudo da avaliação pormenorizada;
Avaliação cardiológica, emitida por cardiologista, com laudo contendo
parecer das condições cardiológicas do candidato e se está em
condições para esforço físico.
Apresentação de carteira de imunizações (caso o candidato tenha tido
algum impedimento para alguma ou algumas vacinas, deve apresentar
a justificativa médica).
ANEXO I
RELAÇÃO NOMINAL DOS CANDIDATOS POR CARGO/FUNÇÃO E ORDEM DE
CLASSIFICAÇÃO:
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
ORDEM
CLASSIFICAÇÃO
NOME
459º
Thais Alessandra Ribeiro de Oliveira Wendland
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 06 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
ANEXO IV
RELAÇÃO DE DOCUMENTOS EXIGIDOS PARA ADMISSÃO:
Os documentos para entrega deverão ser em fotocópia os quais poderão ser
autenticados em cartório, com selo de autenticidade, ou conferidos com o documento
original na data e local específicos para a entrega, pelos servidores que aturam na
posse, mediante apresentação da cópia e dos originais.
Documentos:
– Carteira de identidade (RG);
– Comprovante de escolaridade;
– A formação em curso superior de graduação será comprovada por meio de
diploma devidamente registrado.
– Registro no órgão fiscalizador da área de atuação da respectiva função.
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
– Os servidores que não possuírem inscrição no PIS/PASEP preencherão a
declaração para o cadastramento, no ato da apresentação dos documentos, mediante
comprovação da inexistência da inscrição (solicitar na Caixa Econômica Federal e
no Banco do Brasil).
– Título de Eleitor;
– Certidão de Quitação Eleitoral;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) e ou/ Comprovante de inscrição;
– Situação cadastral do CPF, expedido pela Receita Federal;
– Cartão do CPF (Cadastro de Pessoa Física) dos dependentes do imposto de renda;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes cíveis da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Estadual;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Federal;
– Certidão Negativa de antecedentes criminais da Justiça Eleitoral;
– Certificado Militar (para os homens);
– Certidão de Nascimento ou casamento;
– Certidão de nascimento dos filhos;
– Carteira de vacinação dos filhos menores de 05 anos;
– Atestado de escolaridade dos filhos (se estiver em idade escolar);
– Comprovante de residência atual, com CEP atualizado, no nome do servidor
ou comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) fotografia 3 x 4 recente;
– Carteira de Trabalho (Página da foto e verso).
– Cópia da última declaração de imposto de renda, se declarante.
Fone residencial:
Fone celular:
Conta Bancária (Banco do Bradesco): cópia do cartão ou comprovante que conste
o número da conta.
ANEXO V
1. Declaração de Não Acumulação de Cargos ou de Acumulação Legal (Modelo);
2. Declaração de Bens (Modelo);
3. Requerimento de Salário Família/Imposto de Renda (Modelo);
4. Requerimento de Exoneração (Modelo).
EDITAIS
ANEXO II
CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
Local: Central de Perícias Médicas do Município – Previd
Endereço: Av. Weimar Gonçalves Torres, 3215-D – Centro, Dourados – MS.
OBS: Em ambos os dias a candidata deverá comparecer usando máscara e não será
permitida a entrada de acompanhantes, apenas da candidata.
DIA 25/08/2020 (terça-feira) 08:00- Entrega e Digitalização dos Exames e Perícia Médica
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
ORDEM
CLASSIFICAÇÃO
NOME
459º
Thais Alessandra Ribeiro de Oliveira Wendland
ANEXO III
CRONOGRAMA PARA APRESENTAÇÃO DE DOCUMENTOS E POSSE
Local: Prefeitura Municipal de Dourados/Secretaria Municipal de Administração
Endereço: Rua Coronel Ponciano, 1700 – Parque dos Jequitibás – Dourados/ MS
OBS: A candidata deverá comparecer usando máscara e não será permitida a entrada
de acompanhantes, apenas da candidata.
DIA: 28/08/2020 (sexta-feira)
HORÁRIO: 8:00 h
CARGO: PROFISSIONAL DO MAGISTÉRIO MUNICIPAL
FUNÇÃO: – PROFESSOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
ORDEM
CLASSIFICAÇÃO
NOME
459º
Thais Alessandra Ribeiro de Oliveira Wendland
1 – DECLARAÇÃO DE NÃO ACUMULAÇÃO DE CARGOS OU DE ACUMULAÇÃO LEGAL
1.1. IDENTIFICAÇÃO
Nome completo:
Cargo:
Função:
Órgão de Lotação: nomeação: ____/______/____
Carga Horária: Quadro:
2. DECLARAÇÃO
Declaro, para fins de ser reconhecido meu direito ao cargo acima mencionado, que:
Não exerço outro cargo/função pública na Administração Direta, Fundacional ou
Indireta do Poder Público, nos poderes Legislativo e Judiciário ou no Tribunal de
Contas de Mato Grosso do Sul, outros Estados, Municípios ou União.
Exerço,em regime de acumulação, cargo / função / emprego
de__________________________, matrícula/cadast
ro_________________________no órgão/entidade____________________,ca
rga/horária____________________________desde____/____/____, no horário
de___________às ______________.
Sou aposentado no cargo/emprego de __________________________,
pelo ______________________________________________________
(Município, Estado, União, entidade Privada)
com carga horária de ________________________________________.
E por ser expressão da verdade, firmo a presente.
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do declarante
2 – DECLARAÇÃO DE BENS
Nome:____________________________________________________________________
RG nº ________________________SSP/______ CPF nº __________________________
Endereço: _____________________________________________________ nº _________
Bairro:__________________________________ Cidade: ___________________________
DECLARO, sob as penalidades da lei, que tenho os seguintes bens móveis e imóveis:
1.___________________________________________________________
2.___________________________________________________________
3.___________________________________________________________
4.___________________________________________________________
E por ser verdade, firmo a presente, sendo o único responsável pelas informações
prestadas.
Dourados/ MS, ____ de __________ de 2.0___.
_________________________________
Assinatura do declarante
PREFEITURA MUNICIPAL DE
DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE
ADMINISTRAÇÃO CNPJ: 03.155.926/0001-44
3 – REQUERIMENTO DE SALÁRIO
FAMÍLIA/IMPOSTO DE RENDA
Ilmo Sr. Secretário Municipal de Administração
Nome:
Endereço:
Fone:
Cargo:
Referência/Classe:
Quadro:
Regime Jurídico:
Unidade de Lotação:
Secretaria/Órgão:
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 07 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
Requer a V.Sª, autorização para pagamento de ______cotas de Salário-Família/Imposto
de renda para os dependentes abaixo mencionados:
Dependentes
Fins
Escolaridade
Sexo
Parentesco
Data de
Nascimento
SF
IR
M
F
1
2
3
4
5
6
7
8
Nestes termos,
Pede deferimento.
Dourados/ MS, ______ de __________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do requerente
Anexar: Certidão de nascimento e atestado de escolaridade ou carteira de vacinação (menores de cinco anos)
PREFEITURA MUNICIPAL DE
DOURADOS
SECRETARIA MUNICIPAL DE
ADMINISTRAÇÃO CNPJ: 03.155.926/0001-44
4 – REQUERIMENTO DE
EXONERAÇÃO DE SERVIDOR
Excelentíssimo Sr. Prefeito Municipal de Dourados
Nome: ________________________________________________ matrícula: ___________
Cargo: _________________________________________ vínculo _______________, do
Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Dourados, lotado na Secretaria ___________
___________________________ vem mui respeitosamente requerer exoneração do cargo
que ocupo atualmente a partir de ___/______/______, por motivo de:
Mudança de cidade
Outro emprego
Baixo salário
Nomeação por aprovação em Concurso Público na PMD
Outros (explicar): _____________________________________________________
Nestes termos,
Pede deferimento
Dourados/ MS, _____ de _____________________ de 20___.
____________________________________
Assinatura do Candidato
Resultado Final da Licitação
Concurso nº2/2020/SEMC
A Comissão de Credenciamento, Seleção, Fiscalização e Monitoramento do Edital
nº 02/2020/SEMC, instituída pelo Decreto N° 2.619, DE 25 DE MAIO DE 2020,
publicado no Diário Oficial Nº 5.174 – SUPLEMENTAR de 29 DE MAIO DE 2020
torna publico o RESULTADO FINAL DOS PROPONENTES CREDENCIADOS
no EDITAL DE CONCURSO Nº. 002/2020/SEMC PARA CREDENCIAMENTO
de Atrações Culturais para serem apresentadas on-line através do projeto “Cultura
para Todos”.
Categoria 1 – ARTES CÊNICAS (Circo; Dança e Teatro)
1. Proponente Antonio Júnior
2. Proponente Camile dos Anjos
3. Proponente Denise Lopes Leal
4. Proponente Giselle Mariano
5. Proponente João Dias da Motta
6. Proponente João Rocha
7. Proponente Junior de Oliveira (Juarez Gomes de Oliveira Junior)
8. Proponente Lorena Hernandez (João Paulo Vadora)
9. Proponente Ludimila Lopes
10. Proponente Társila Bonelli
11. Proponente Thaisa Dutra
12. Proponente Vanessa Matos
13. Proponente Vivian Iwamoto
Categoria 2 – MÚSICA
1. Proponente Alisson Pessoa
2. Proponente Amanda Brito
3. Proponente Contato LV (Leandro Verão Veriato Pereira)
4. Proponente Ethan Schneider (João 307)
5. Proponente Hanna Cecilia
6. Proponente Jaqueline Bortolon
7. Proponente João Otávio
8. Proponente Kaitak Duo (André Pantera)
9. Proponente Laidenss Guimarães
10. Proponente Nelson Ramires
11. Proponente P.V. Sanches (Paulo Victor Sanches)
12. Proponente Sidney Alves
13. Proponente Simão Gandhy Pacheco
14. Proponente SouRa Oficial (Raissa Sousa Carvalho)
15. Proponente Willian Rotermel Gr.
Categoria 4 – ÁUDIO VISUAL
1. Proponente Arami Marschner
2. Proponente Beatriz Gabriele
3. Proponente Carlos Eduardo Mode.
4. Proponente Iulik Farias
5. Proponente Juvenal Hermes
6. Proponente Kayque Paiva
7. Proponente Lu Aku (Luciana Akucevikius)
8. Proponente Oga Yvytu (Fabiana Fernandes)
9. Proponente Raquel Fernandes Ca.
10. Proponente Shakur Since 97 (Gabriel Rubens Santos de Paula)
11. Proponente Tetê Irie
Categoria 5 – LITERATURA
1. Proponente Sá Júnior da Cruz L.
Não havendo mais a tratar, a Comissão de Credenciamento, Seleção, Fiscalização
e Monitoramento do Edital nº 02/2020/SEMC, instituída pelo Decreto N° 2.619, DE
25 DE MAIO DE 2020, publicado no Diário Oficial Nº 5.174 – SUPLEMENTAR de
29 DE MAIO DE 2020 lavrada o presente resultado, que após lido foi aprovado será
assinada pelos seus membros.
Dourados, 03 de Agosto de 2020.
Andiara Pacco Coquemala
Diretora de Cultura da SEMC / Arte Educadora
Presidente da Comissão
Jorge Nilson Nunes dos Santos Júnior
Auxiliar Técnico do Equipamento Cultural da SEMC
Membro da Comissão
Thales Albano de Sousa Pimenta
Conselheiro do Conselho Municipal de Políticas Culturais de Dourados
Membro da Comissão
EDITAL
A Secretaria Municipal de Planejamento, no uso das atribuições que são
conferidas por meio do Decreto n. 2.789, de 30 de julho de 2020, que “Regulamenta
o procedimento para suspensão dos alvarás prevista no artigo 7º do Decreto
n. 2.664, de 15 de junho de 2020”, torna pública a aplicação de advertência aos
estabelecimentos abaixo especificados em virtude do descumprimento aos decretos
publicados visando o enfrentamento da Emergência em Saúde Pública, decorrente
do novo Coronavírus, de acordo com a situação epidêmica da COVID-19, dando
ciência de que a reincidência será penalizada nos termos do art. 2º do Decreto n.
2.789, de 30 de julho de 2020.
Dourados/MS, 31 de Julho de 2020.
Adriana Benicio Toneloto Galvão
Secretária Municipal de Planejamento
ANEXO ÚNICO DO EDITAL
Proprietário/Responsável
Nome Fantasia
CPF/CNPJ
Boletim de
Atendimento
Pedro Henrique Ferreira
PH Piercing
27.307.563/0001-83
4197/2020
Gabrielle Espíndola Vargas
Gabrielle Espíndola Vargas
37.539.680/0001-26
4184/2020
Hélio Aparecido Marques de Souza
Bar Paiva
33.880.963/0001-86
4032/2020
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 08 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
Edital de Eliminação (descarte) de processos do Procon/Dourados/MS
n°03/2020
Expedido, em 29/07/2020
Prazo de dilação do Edital: 20 dias
A Procuradora Geral do Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul
FAZ SABER aos interessados (reclamante e reclamada) adiante denominados, a seus
procuradores e a todos quantos possa interessar que, a partir do 20° (vigésimo) dia
subsequente a data final de dilação deste edital, desde que devidamente publicado
no Diário Oficial do Município de Dourados, o Procon de Dourados adotará as
providências cabíveis para realizar a eliminação (ou descarte) dos autos de processos
administrativos do ano de 2011, findos abaixo descritos, os quais tramitaram perante
o Procon de Dourados. Os interessados, no prazo citado, poderão comparecer ao
Procon de Dourados, localizado na Rua Antônio Emílio de Figueiredo, n° 1910,
Dourados/MS, para requerer, a suas expensas, cópias ou desentranhamento de peças
ou documentos anexos aos processos administrativos abaixo relacionados, mediante
requerimento ou petição, demonstrando o interesse e a legitimidade do pedido, que
deve ser dirigida ao diretor administrativo do Procon de Dourados. O presente edital
será afixado nas dependências do Procon de Dourados em lugar de acesso público
pelo prazo de vinte (20) dias, e, divulgado uma vez a Imprensa Oficial do Município
de Dourados, sendo que o Procon e Dourados está localizado na Rua Antônio Emílio
de Figueiredo, n° 1910, Centro, CEP:79802-020, Dourados/MS.
Dourados/MS, 29/07/2020.
Antonio Marcos Marques
Procurador Municipal
Diretor Administrativo do Procon de Dourados
EDITAIS
PROCESSO
CONSUMIDOR
FORNECEDOR
1100006654
PAULO CEZAR DA SILVA LEITE
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100016631
CARLOS MANOEL DA SILVA
LOJAS RIACHUELO S/A
1100029075
MARIA RODRIGUES DA CRUZ
CALCENTER CALÇADOS
1100020130
ELIOTERIO FACHIN DIAS
ADHELPHIA COMUNICAÇÕES
1100007928
ROGINA SOARES BERNARDES
MAGAZINE LUIZA
1100012343
SUELI APARECIDA VERÃO
BRASILTELECOM S/A
1100013008
IRENE PANAGE HARB
AMERICEL S/A – CG
1100014628
MARIA PETELIM
BRASIL TELECOM S/A
1100014639
VERA LUCIA FREITAS PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100014644
MARILENE ZANIDONADE P.
WALTER DE JESUS FRANCISCO
1100014679
CLEUZA SOARES RODRIGUES
BANCO BMG S/A
1100014687
CDT- CONSULTORA DRSEN
BRASIL TELECOM S/A
1100014746
LIDIANE BENITES DE OLIVEIRA
NARA MOTOS COM. EXP. E IMPORTAÇÃO DE VEICU.
1100014754
VALENTIN CANDIA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100014770
CLAUDIO BARBOSA FELICIANO
GRUPO COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
1100014789
ELCIMARA LEONEL BELISARIO
BRASIL TELECOM S/A
1100014805
SOLANGE DA CRUZ FERREIRA
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
1100014856
ANATALIO LEON VALDEZ
BANCO SANTANDER S/A
1100014864
GISELE COMUNE PEREIRA
VIVO S/A
1100014872
JEAN HENRIQUE DAVI R.
PERKAL AUTOMOVEIS LTDA
1100014899
SOTERA MOLINA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100014907
CLAUS EMPREENDIMENTOS
AMERICEL S/A
1100014923
ANDREA GOMES MARIO R.
CIELO S/A BANCO DO BRAISL
1100014931
GEAN RODRIGO KOLIE
LOJAS AMERICANAS S/A
1100014940
MIRELLA GALANDO MONTILHA
3 MAGOS ASSESSORIA E CERIMONIAL LTDA ME
1100014982
ROSA DA ROSA
LIBORIO E FILHO LTDA
1100014990
FEST BEBIDA LTDA
CAIADO PNEUS LTDA
1100015046
SHEILA DAYANE TEM CATEN
VIVO S/A
1100015089
ONDINA CUNHA LEMES
PAIVA E PAIVA LTDA ME
1100016819
NELCI RIBEIRO DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A
1100016835
ENEIAS F. DO NACIMENTO
BRASIL TELECOM S/A
1100016843
ENEIAS F. DO NACIMENTO
BANCO FINASA S/A
1100016851
HILDA GLORIA GIMENES B.
FAI FINANÇAS ITAU S/A
1100016860
CLEBER PEREIRA DE SOUZA
BANCO DO BRASIL S/A
1100016878
DANILO DE SOUZA MARIANO
BANCO FINASA S/A
1100016937
ANONIO DE SOUZA LEITE
VIVO S/A
1100016953
BERNARDA MARIA DE JESUS
BRASIL TELECOM S/A
1100016961
PRO RAÇA AGROVETERINARIA LTDA
ANUNCICLASS PUBLICAÇÕES LTDA ME
1100016970
MARLI APARECIDA SILVA
UNIBANCO S/A
1100016988
JOVENI COFECÇOES LTDA ME
COLUNA NACIONAL
1100016996
DENIR BAMBIL CALISTRO
LUIZA CRED S/A
1100017009
SIDRONIO PEDRO DA SILVA
AMERICEL S/A
1100017025
MARCOS MORGENROTTI F.
TIM CELULAR S/A
1100017033
ALBA APARECIDA DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100017050
ANTONIO GAIOFATO
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100017076
FRANCIELLY MAYUME OSHIRO
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100017084
MILENE SANT´ANA BAPTISTA
CANIL TUTTO CAO
1100017092
TELMA KOLLER
BV FINANCEIRA S/A
1100017119
WALDEMAR NOGUEIRA DE AZEVEDO
VIVO S/A
1100017135
ABEMAR VARGA DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
1100017143
MARCELO SANGIR CORREA
PRIMOS & PRIMOS
1100017160
RENILDA DE SOUZA
BANCO BMG S/A
1100017178
JOSE PEREIRA BARRETO
BRASIL TELECOM S/A
1100017186
RENATO LUIZ CORREA CHIBENI
GNTEL GUIA DE NEGOCIOS LTDA
1100018036
CECILIA CRISTHINA REIS DA ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
1100018044
DIOZENO OLIVEIRA ROCHA
VIVO S/A
1100018060
ANDREIA OSORIO CARVALHO
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100018079
FERNANDO SOZZI SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100018087
MARLENE COELHO CHAMORRO
MARCENARIA SÃO JOSÉ
1100018095
ORLANDA ARAUJO D OLIVEIRA
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100018120
EDVALDO CARDOSO DA SILVA
AMERICEL S/A
1100018138
SANDRA SASSAKI MARQUES
BRITANIA ELETRODOMESTICO
1100018154
DARCI RODRIGUES D SILVEIRA
VIACAMPUS COMERCIO
1100018221
APARECIDA FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100018323
JOSE RODEL AGUIRRE ECHEVERRIA
ENERSUL S/A
1100018331
DOUGLAS ALVES LUIZ
FUTURA BRASIL LTDA
1100018814
LIS ROBERTO RAMOS DOS SANTOS L.
AMERICEL S/A
1100018822
MARILZA MENDES ALCANTRA
VIVO S/A
1100018830
ROSANGELA RAMONA DE AZEVEDO
GARANTECH GARANTIA COMPLEMENTAR
1100018849
NAIR MORASSUTI GONZALES
BANCO ABN S/A
1100018857
CARLEUZA BATISTA DE OLIVEIRA
ELIZANDRA CALÇADOS- JOVI CALÇADOS
1100018865
CANDIA RODRIGUES D. SANTOS
VIVO S/A
1100018873
PAULO LUIZ
AMERICEL S/A
1100018916
ANTONIO RODRIGUES BROGES
BRASIL TELECOM S/A
1100018924
MARTIN BARRIOS PORTILHO
VIVO S/A
1100018932
DALMO HENRIQUE SILVA
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100018940
LEANDRO GOMIERO DA SILVA
TELE SORTE TELEFONIA LTDA
1100018959
SIMONE DA SILVA BIGAS
ITAU LEASING S/A
1100018967
CRISTIANO CUNHA MACIEL
BANCO SANTANDER S/A
1100018975
ANTONIO ALMEIDA
BRASIL TELECOM S/A
1100018983
NELCY LIMA
BANCO ITAUCARD S/A
1100018991
ANTONIO GOMES DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100019004
OZIEL MACHADO DA SILVA
ASSOCIAÇÃO BENEFICIENTE DOURADENSE
1100019012
LENICE OLIVEIRA DIS SANTOS
BANCO DO BRASIL S/A
1100019020
CRISTINA SOARES DE ARAUJO
MOVEIS ROMERA LTDA
1100019039
KELLY OLIVEIRA HOSHIDA
IMOBILIARIA CONTINENTAL
1100019047
ADAIL ALENCAR TAVEIRA
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100019063
JANE MUNIZ DE OLIVEIRA M
CALCARD ADMINISTRADORA DE CARTÕES
1100019071
REAL MANGUEIRAS HIDRAULICAS
GATES DO BRASIL INDUSTRIA
1100019080
SOLANGE QUEROS FELIPE
AUDENI FREIRE RODRIGUES
1100019098
GILMAR JOSE DO NASCIMENTO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100019106
JEFFERSON MARCELO DE JESUS
BRASIL TELECOM S/A
1100019114
JOSIMAR APARECIDO DE M.
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100019122
NEUZA APARECIDA DOS REIS
FAI- FINANCEIRA ITAU S/A
1100019130
ANTONIO VALENTE VALENÇA
PERKAL AUTOMOVEIS LTDA
1100019149
LEONARDO JOÃO PELIZZER
AMERICEL S/A
1100019157
LEILA VIEIRA DA SILVA
WALDIR MARTINS ME
1100019195
NEIDE ANTONIA BELOTO D ALBU.
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100019190
MARCELINA DA SILVA BAIRROS
BRT SERVIÇO DE INTERNET S/A
1100019208
ANTONIA MARIA DA SILVA
BANCO ITAUCARD S/A
1100019216
MAURICIO STEANES
TAM LINHAS AEREAS S/A
1100019224
MARIA INES GOMES AZEVEDO
BRASIL TELECOM S/S
1100019240
PAULO SERGIO DE LIMA
ABC COM. DE ALIMENTOS LTDA
1100019259
ANA LUCIA PINHEIRO DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1100019267
DAVID ISHY DE MATOS
BRASIL TELECOM S/A
1100019275
LUMA ROBERTA DA SILVA
ECAP- ESCOLA D CAPACITAÇÃO
1100019283
SEVERIO ALVES DE JESUS
ENERSUL S/A
1100019291
LUIZ DAVID CATELAN
BANCO ITAUCARD S/A
1100019300
JEAN CARLOS ALVARES
CALCARD ADMINISTRADORA DE CARTÕES
1100019318
VALDELIR JOSÉ PINTO
YAMAHA MOTOR LTDA
1100019326
EDILENE VIRGULINA CARDOSO
FAI FINANCEIRA ITAU S/A
1100019334
SANDRO LUIS DE PAULO
WEBJET LINHAS AERAS S/A
1100019350
MILTON ANTONIO DA SILVA
BANCO BMG S/A
1100019369
HORACIO GARCEZ DA LUZ
BRASIL TELECOM S/A
1100019377
MANSOR & CIA LTDA
BRASIL TELECOM S/A
1100019385
VALDIR GONÇALVES DE AGUIAR
FERCICAL MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
1100019393
KELLY OLIVEIRA OSHIDA
BANCO ABN S/A
1100019401
MARIA JOSE DE MACHADO
BANCO BRADESCO CARTOÊS
1100019410
MARINEIDE DO CARMO LEMOS
BRASIL TELECOM S/A
1100019436
TAKESHI MATSUBARA
BRASIL TELECOM S/A
1100019452
ALICE TAQUI MIZUTA KOZOROSKI
BRASIL TELECOM S/A
1100019460
JAILAINE LUCIA LIMA
CALCARD ADMINISTRADORA DE CARTÕES
1100019487
RENATO MARIN DOS SANTOS
TIM – S/A
1100019495
SOLANGE DENIZE FERNANDES
TELECOMUNICAÇÕES TELESP
1100019503
EDILENE VIRGULINA CARDOSO
LOJAS AMERICANAS LTDA
1100019511
SELMA DAS GRAÇAS DE LIMA
BRASIL TELECONCOM S/A
1100019520
ALESSANDRA DE LIMA OLIVEIRA
VIVO S/A
1100019546
PHETERSON LAWRENCE TANCREDI
BANCO DO BRASIL S/A
1100019554
AURORA MARIA DE SOUZA
BANCO BMG S/A
1100019562
JOSE NIVALDO GOTTARDI
FINIVEST S/A MAGAZINE
1100019570
ANTONIO DAS NEVES
TIM CELULAR S/A
1100019589
PEDRO CESAR COSTA DOS REIS
ENERSUL S/A
1100019597
DAUZELY BATISTA COSTA
ENERSUL S/A
1100019605
MARIANO PEREIRA
BANCO ITAUCARD S/A
1100019613
IVONE PEREIRA SERRA
CAIXA ASSISTENCIA DOS SERVIDORES DO ESTADO MS
1100019621
AREOVALDO ANTONIO RAMOS
BANCO PINE S/A
1100019630
OSVALDO CONCEIÇÃO PERONE
RJ VEICULOS
1100019648
ELVIS BOSOLANI DE OLIVEIRA
AMERICEL
1100019656
NILDA GOMES DE DSOUZA
AMERICEL S/A
1100019664
JULIANO YASUHIRO MORIKAVA
AMERICEL S/A
1100019672
ROSANGELA IORES ALMEIDA
EUCATUR ENCOMENDAS
1100019680
EVANILTON LOPES DE SOUZA
AMERICEL S/A
1100019707
ADEMIR DO AMARAL GOMES
PERKAL AUTOMOVEIS LTDA
1100019715
PORCIDONIO CAVALHEIRO
BANCO DO BRASIL S/A
1100019723
GLEISY MARIA DOS SANTOS
VIVO S/A
1100019766
LUIZ CARLOS VALERIO
BIT POINT TECNOLOGIA
1100019774
LUCIANA CABREIRA GALVÃO
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100019782
MARIA HELENA FERNANDES
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100019790
MASSIMO DE OLIVEIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100019817
ALBERTO PEREIRA DOS SANTOS
YAMAHA MOTOR DO BRASIL
1100019841
IZABELINO ROMERO
ADELPHA COMUNICAÇÕES
1100019850
EDSON QUINTAL MACEDO
AMERICEL S/A
1100019868
AMARILDO LEITE ALMEIDA
IMOBILIARIA TERRA
1100019876
CARLOS ALBERTO MAZETTO
AMERICEL S/A
1100019892
SUPLEMIX INSUMOS AGRICOLA
COLUNA NACIONAL DE ANTEL
1100019919
CLEUNICE BITENCOURT KEGLER
BANCO BMG S/A
1100019935
NANASHARA DA AS GONÇALVES
VIVO S/A
1100019943
JOSÉ NELSON DA LUZ VON B. W.
CARGRAPHICS
1100019951
LINDALVA MARIA DE JESUS AZEVEDO
VIVO S/A
1100019960
PAULO LUCIANO DE SOUZA
B2W – COMPANHIA GLOBAL
1100019978
PRESCILIANO ANTONIO DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100019986
WAGNER MAGALHÃES RODRIGUES
BRT SERVIÇO DE INTERNET S/A
1100019994
ADÃO TENORIO ALBUQUERQUE
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100020003
ZACARIAS ANTONIO MACEDO
DEONISIO APARECIDO DE LIMA
1100020011
DINORAH BAPTISTA RIBEIRO
GAZIN IND. E COM. MOVEIS
1100020038
RONALDO DA SILVA GALHARDO
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100020046
MARCO AURELIO RAMOS CAFFARENA
TAM LINHAS AEREAS S/A
1100020054
ROBERTO RIBEIRO DE OLIVEIRA
PAGGO ADM DE CREDITOS LTDA
1100020062
IGD AGUA MINERAL LTDA
AMARAL & SANTOS LTDA
1100020089
JOBEVI COFECÇÕES LDTA
BRASIL TELECONCOM S/A
1100020097
IGREJA QUADRANGULAR
BRASIL TELECOM S/A
1100020105
MARIA BEATRIZ FERREIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100020113
WAGNER APARECIDO TEODORO
AYMORE CREDITO S/A
1100020121
ADRIANA ARAUJO ALONSO
BRASIL TELECONCOM S/A
1100020156
LEIA CARDOSO VIEIRA OLIVEIRA
UNIMED DOURADOS
1100020164
VALMIR FERREIRA DOS SANTOS
EDITORA GLOBAL S/A
1100020172
KARINA DE CASSIA SANTOS
INT. MASTER PUBLISHERS PUB. MARKETING LTDA
1100020180
TV LUAR CONSERTOS DE APARELHOS ELETR.
VIA NET CARGOS EXPRESS
1100020199
LEONARDO AYALA MORINIGO
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
1100020223
MARCELO NUNES FERREIRA
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100020231
JOSÉ RODEL AGUIRRE ECHEVERRIA
AON AFFINITY DO BRASIL
1100020231
IZABELE CRISTINA ASSUITI
CURSO PAULISTEC
1100020258
MARIO CASTRO DE JESUS
LOJAS AMERICANAS S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 09 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1100020266
CIDIMAR ESQUIVEL BUENO
AMERICEL S/A
1100020274
ABEL DE SOUZA MORAES
CENTRAP
1100020290
MUSCULINI & CIA LDTA-ME
VIVO S/A
1100020309
FRANCIELE DE OLIVEIRA AGUIAR
EDITORA ABRIL S/A
1100020333
MARCOS APARECIDO SANTOS
AMARICEL S/A
1100020341
WALNICE REIS GUILHERME FERNANDES
MOVEIS GAZIN
1100020350
HAMILTON LUIZ PEREIRA
ADELPHA COMUNICAÇÕES
1100020368
RODRIGO VITORINO DA SILVA
AMERICEL S/A
1100020376
MERCEDES GONÇALVES DE FREITAS
TOP SAUDE LTDA
1100020384
REGINA FATIMA VIEIRA DE ALMEIDA
BANCO BGN S/A
1100020400
JANIO JOSÉ DE CASTRO
BANCO PANAMERICANO S/A
1100020419
RONDCLEI DOMINGOS MARTINS
AMARICEL S/A
1100020435
ROSELI MACHADO DE SENA
ENERSUL S/A
1100020443
MARISA ELISETE TRINTIN BOENO
LG ELETRONICS DA AMAZONAS
1100020460
BRUNO MACHADO DE PAULA
BANCO DO BRASIL S/A
1100020478
MARIA CRISTINA DOS SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100020486
REGIANE DO NASCIMENTO MARTINS
UNIVERSO ONLINE S/A
1100020502
THEODORO HUBER SILVA
OCEANAIR LINHAS AEREAS LTDA
1100020510
DANIEL MIRANDA DE ALMEIDA
BRASIL TELECOM S/A
1100020529
DARCI DA SILVA PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100020537
PEZZARICO E ZANINI LTDA
BRASIL TELECOM S/A
1100020545
MADALENA HENRIQUE DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1100020561
ADALBERTO VITAL DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1100020570
JOANA BENITES MARQUES
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100020588
PEDRO FERREIRA GONÇALVES
NARA MOTOS COM. EXP. E IMPORTAÇÃO DE VEICU.
1100020604
JOSE ELIAS DOS SANTOS
JOSÉ ELIAS DOS SANTOS
1100020612
JEFERSON ANTUNES SAMBUGARO
VIVO S/A
1100020620
ELIZEU MACHADO
CARLOS GABANA-ME
1100020639
GERSON RIBEIORO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1100020647
ECAP-ESCOLA DE CAPACITAÇÃO
AMERICEL S/A
1100020655
EVALDO PAVAN SENGER
AMERICEL S/A
1100020663
ROSANGELA ALVES DE ALMEIDA
VIVO S/A
1100020706
JACKSON BORGES DE OLIVEIRA
EDITORA GLOBO S/A
1100020714
JOÃO EDUARDO TEIXEIRA
VIVO S/A
1100020730
VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA
BANCO BRADOSCO CARTÕES
1100020749
MM LINGUAGES P/ ROGERIO
BRASIL TELECOM S/A
1100020757
VALSIR CANELA CORREA
BRASIL TELECOM S/A
1100020773
GUSTAVO APARECIDO ALVES
LOPES E SACOMAN LTDA
1100020781
GESSICA TROJAN NABUCO
TAP TRANSPORTES AEROS
1100020790
NEIDY ROQUE SIQUEIRA
TIM CELULAR S/A
1100020808
CLEUZIMAR ALVES BATISTA
BRASIL TELECOM S/A
1100021030
REGES ANTONIO BORTOLINI
AMERICEL S/A
1100021116
KATIA MIKA SOARES IMAI
TIM CELULAR S/A
1100021328
ANTONIO PEREIRA DA SILVA
VIVO S/A
1100021336
ERIKA RODRIGUES DOS SANTOS
FACULDADES INTEGRADAS
1100021344
CARLOS JESUS ACALDEIAI
AMERICEL S/A
1100021352
ARNALDO CICCARELLI SOBRINHO
TIM CELULAR S/A
1100021360
JOANA CRISTINA DE OLIVEIRA
AMERICEL S/A
1100021379
HENRIQUE WALKER AMARAL
EDITORA GLOBO S/A
1100021387
LUCIANE BEZERRA ZEFERINO
TIM CELULAR S/A
1100021395
IGRJA METODISTA RENOVADA
BRASIL TELECOM S/A
1100021411
JULIANA FERNANADES DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100021438
EDILEUSA VERMIEIRO GONÇALVES
VIVO S/A
1100021446
JOSÉ GABRIEL LOPES SILVEIRA
UNICAR BANCO MULTIPLO
1100021454
FRANCISCA DE ALENCAR FRUTOSO
ENERSUL S/A
1100021470
ANAPEL MOVEIS PARA ESCRITÓRIO LTDA
PUBLICAR DO BRASIL LISTAS TELEFONICAS S/A
1100021489
MARIA DA CONCEIÇÃO MATIAS
ARTHUR LUNGREN TECIDOS
1100021505
ALZIRA FERREIRA DOS SANTOS
LOJAS AMERICANAS S/A
1100021513
LAIS DIAS AZEVEDO
OAKLEY BRASIL LTDA
1100021521
VENILSON DA SILVA REIS
BRASIL TELECOM S/A
1100021530
RAFAEL LOUIZE DE CARVALHO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100021548
ODIVALDO ALVES BARRIRO
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100021572
ALICE CLARA DA SILVA MATTOS
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP
1100021607
MARIZETE MARIANO DIAS
SOROCRED ADM CARTÕES
1100021615
CICERA MARIA RODRIGUES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100021631
HUGO DE OLIVEIRA PINTO
BANCO DO BRASIL S/A
1100021640
LUIZ EDUARDO FRANGNAN
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100021682
MARILDE PEREIRA DOS SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100021709
JOSÉ MARQUES VIANA
VISA DO BRASIL EMPREENDIMENTOS
1100021715
ANTENOR MANOL ALVES
SANESUL
1100021717
EVANILTON ANTUNES DE SOUZA
BANCO ITUACARD S/A
1100021741
VERA LUCIA DOS SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100021750
PAULO RODRIGUES DE SOUZA
TELE SORTE TELEFONIA LTDA
1100021784
CANDIA GRCIELA CHAMORRO
BRASIL TELECOM S/A
1100021792
EMANUEL MARINHO DO NASCIMENTO FILHO
VIAÇÃO MOTTA LTDA
1100021819
ATYS DE MELLO NETO
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100021835
RODRIGO APARECIDO ESTEVES
BANCO BMG S/A
1100021843
JOSIANE ORTIZ DE OLIVEIRA
VIVO S/A
1100021851
ADRYELLI MATOS BARBOSA
A EDITORA GLOBO S/A
1100021878
CRISTIANO KURITA
SANESUL
1100021894
LOURDES MARIA DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100021937
MANOEL ALONSO RODRIGES
BRASIL TELECOM
1100021945
GRAZIELE DA SILVA GOMEZ
FIAT ADM DE CONSORCIOS
1100022009
RAMONA CLAINE SIQUEIRA
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100022017
JURANDIR SOARES
BANCO BONSUCESSO S/A
1100022025
ADMAR BATISTA DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100022033
ROSELI NASCIMENTO DE OLIVEIRA
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100022041
SANDRA REGINA CERQUEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100022050
VANDERLEIA BAUBUENO DA SILVA
AMERICEL S/A
1100022068
ODAIR SILVA DE LIMA
AMERICEL S/A
1100022076
MARLON JOÃO SANTOS RIBEIRO
EMBRATEL S/A
1100022119
JOSÉ RODEL AGUIRRE ECHEVERRIA
MIDWAY S/A CREDTO
1100022127
LOURDES DOS SANTOS SEGOVIA
BANCO ITAUCARD S/A
1100022135
MARLENE MACHADO DE LIMA
MOVEIS ROMERA LTDA
1100022143
APARECIDO ROBERTO ALVES
BRASIL TELECOM S/A
1100022160
CAROLOS ROBERTO VOLPATO
BRASIL TELECOM
1100022178
MARCOS ALCARA
BRASIL TELECOM S/A
1100022186
MARCOS CESAR CHAVES
VIVO S/A
1100022194
IVA AUGUSTA PEREIRA
AMERICEL S/A
1100022202
LEONICE SOARES DOS SANTOS
MOVEIS ROMERA LTDA
1100022210
TALITA CELÇO MARTINS
GLOBEX UTILIDADE S/A
1100022229
ELIONEZIO NASCIMENTO PRUDENTE
SIQUEIRA E RECALCATTI LTDA
1100022237
HUMBERTO SOARES VERISSOMO
SOCIEDADE COM. IMPORTADORA HERMES S/A
1100022245
JOSIANE PARRA PIONEIRO
BRASIL TELECOM S/A
1100022253
NIVALDO MIGUEL PAES
DOURAMOTOS PEÇAS LTDA
1100022261
AGNALDO RIBEIRO DE MELO
AMERICEL S/A
1100022780
ELDER PEDRO POTRHICH
BRASIL TELECOM S/A
1100022304
ADRIANA BARBOSA
MAPFRE VERA CRUZ SEGURADORA
1100022312
JORGE PEREIRA LIMA
BANCO DO BRASIL S/A
1100022320
LEVI QUINTINO PEREIRA
BRASIL TELECONCOM S/A
1100022339
ANDERSON ANTONIO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1100022347
CLEUSA MOREIRA SALAZAR
ADELPHA COMUNICAÇÕES
1100022363
LUIS ROBERTO SILVA REIS
BRASIL TEELECOM S/A
1100022371
LUIS DE SOUZA GONDIM
TIM CELULAR S/A
1100022380
LOKAU RESTAURANTE LTDA
GNTEL GUIA DE NEGOCIOS EMPRESARIAIS LTDA
1100022398
ARMANDO PINHEIRO MACIEL
TIM CELULAR S/A
1100022406
ROSICLEIA FERREIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100022414
MARIA DE LOURDES MEDEIROS
BRASIL TELECOM S/A
1100022422
JANIO CESAR DA SILVA AMARO
VIVO S/A
1100022430
ORLANDO CHAMORRO BRANDAO
ENERSUL S/A
1100022449
ADRIANA DE BARROS FONTES
BRASIL TELECOM S/A
1100022457
DIRSON MISSIO
TIM CELULAR S/A
1100022465
LUIZ APARECIDO MARTINS
BRASIL TELECOM S/A
1100022481
CIRLEI INES KONRADT KUNZLER
MS-PPR/TROPICANA
1100022490
ENEIS FAUSTINO DO NASCIMENTO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100022058
EDGIVALDO TENORIO DOS SANTOS
ENERSUL S/A
1100022516
CINDI MATIAS CABRAL
AMERICEL S/A
1100022532
NEI FELINI
BRASIL TELECOM S/A
1100022540
MARIA VILMA FERREIRA
BANCO BGN S/A
1100022575
IVOLIN PEREIRA RODRIGUES
VIVO S/A
1100022583
MARIA DE LURDES RIBEIRO
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100022591
GERCINDO FERREIRA LUNA
VIVO S/A
1100022600
MARÇAL GONÇALVES LEITE
TELE SORTE TELEFONIA LTDA
1100022618
JOSÉ SARTARELO
LUIZA CRED S/A
1100022642
BRAHMAS FÇORIANO DE ASSIS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100022650
VERA LUCIA FLAUZINO
AMERICEL S/A
1100022669
ANTONIO PERES GUILHEM
SELEÇÕES DO READERS DIGET
1100022677
PAULO ROBERTO MORAES
BRASILTELECOM S/A
1100022685
ROSANGELA RAFAEL DE MATOS
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100022710
PRISCILA HELLEN ALVES MELLO
LOJAS AMERICANAS S/A
1100022728
ROSCICLEI RIBEIRO FRANCISCO
TIM CELULAR S/A
1100022752
MARCIO ROMÃO DOS SANTOS
ANHANGUERA EDUCACIONAL
1100022787
ADRIANA VAZ MESQUITA
DOURACOM COURADOS LTDA
1100022795
NEIDE DELMONDES DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1100022803
BRAZ MAVHADO DA SILVA
AMERICEL S/A
1100022811
ISABEL FATIMA CREZER CAMARA
B2W – COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100022846
LUCAS CARBONE
BRASIL TELECOM S/A
1100022854
GEICIANE BARBOSA DA CRUZ
MAGAZINE LUIZA S/A
1100022862
ANA DIAS DE OLIVEIRA
BANCO ITAUCARD S/A
1100022870
APARECIDA JASMELINDA DOS SANTOS
LOJAS AVENIDAS S/A
1100022889
IGREJA PRESBITERIANA
ENERSUL S/A
1100022897
ZILDA DE MORAIS RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A
1100022907
CRISTHYANE LOUREIRO LEITES
VIVO S/A
1100022913
IGREJA PRESBITERIANA
GUIA TELEFONICA LETISTEL
1100022921
DIRCE PEREIRA DOS PASSOS
EDITORA ABRIL S/A
1100022948
NIDIA ALEXANDRA MONTANA
AMARICEL S/A
1100022980
ALZIRO SILVA VIEIRA
VIVO S/A
1100022999
FABIO JUNIOR DE OLIVEIRA
TIM CELULAR S/A
1100023010
ADRIANO SIMÕES DE ALMEIDA
BANCO ITAUCARD S/A
1100023028
LUCIANO APARECIDO DA SILVA
CALCENTER CALÇADOS
1100023036
LAURO AVES FERREIRA
ITAUCARD S/A
1100023044
LEUSA DE OLIVEIRA FERRO
BAU DA FELICIDADE
1100023060
JAIME CALDEIRA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100023087
GLAUCYA OLIVEIRA RAMOS
GEOLAB INDUSTRIA FARMACEUTICA S/A
1100023111
ZAHR AHMAD SALIM DE AMORIM
BRASIL TELECOM S/A
1100023120
DOURAVIDROS COMERCIO
BRASIL TELECOM S/A
1100023138
FABRICIO RICARDO GOMES
ALFIO SENATORE ME
1100023154
MARIA APARECIDA BARROS
EDITORA GLOBO S/A
1100023162
AMARILDO LEITE ALMEIDA
IMOBILIARIA TERRA LTDA
1100023170
CLEIDE DE OLIVEIRA
BANCO DO BRASIL S/A
1100023189
GERALDO DA COSTA
GLOBEX UTILIDADE S/A
1100023197
LOCA WEGNER
BRASIL TELECOM S/A
1100023205
GERALDO DA COSTA
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100023213
EDILSON PEREIRA DA SILVA
ENERSUL S/A
1100023221
GUSTAVO RODAS CORREIA
ANHANGUERA EDUCACIONAL
1100023230
CLEUZA ARAUJO
ENERSUL S/A
1100023264
DAIANE CRISTINA FEITOSA
LOJAS RIACHUELO S/A
1100023272
JOÃO PAULO DOS SANTOS PEREIRA
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE
1100023280
MAIARA LAUFER
B2W – COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100023299
SILVIA REGINA GOMES MIHO
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100023315
EDIMARA MUNHOZ CORREIA
BANCO ITAUCARD
1100023331
EDIMARA MUNHOZ CORREIA
CASA DO MARCINEIRO LTDA
1100023340
MARIA ALICE CAROLINO
REFRIGERAÇÃO ITAIPU
1100023366
JOSÉ LUIZ PEREIRA SALDANHA
VIVO S/A
1100023382
ELMANO FERREIRA DE ALCANTARA
MOVEIS ROMERA LTDA
1100023146
SEXTA IGREJA BATISTA DE DOURADOS
GUIA TELEFONICA LETISTEL
1100023417
LUIZ FELITRIN
VIVO S/A
1100023433
TEREZINHA ELIANA CABREIRA
IMOBILIARIA COLMEIA LTDA
1100023441
IGREJA METODISTA RENOVADA
BRASIL TELECOM S/A
1100023450
JOÃO ALBERTO FIALHO
MAG MOTOS
1100023468
RAMÃO LUIZ PEDROSA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1100023492
ANA PAULA MESQUITA MARQUES
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100023500
HELTON ONESIO DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
1100023527
ESTEVO BARRETO GUIMARÃES
ATACADÃO DISTRIBUIDORA
1100023533
RAMÃO GILBERTO DE SOUZA
EDITORA GLOBO S/A
1100023551
THIAGO LUIZ LIMA
BRASIL TELECOM S/A
1100023560
ELAINE DE ARRUDA DOS SANTOS
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100023594
ALINE RENATA FERNANDES DA SILVA
B2W – COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100023629
APARECIDO HELIO DA ROCHA
PONTO CERTO UTILIDADES DOMESTICAS LTDA
1100023645
EDITORA JORNAL O PROGRESSO
BRASIL TELECOM S/A
1100023653
NAMIR RAMOS VIEIRA
BANCO DO BRASIL S/A
1100023661
MARIA ELENA MARTINS
NETMICRO INFORMATICA LTDA
1100023670
DJANE DJALMA COSTA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100023696
GEAN FRANCISCO SILVA COSTA
CREDCARD BANCO S/A
1100023712
RENATA GRUBERT VARGAS HERTER
ENERSUL S/A
1100023720
FABIO BRANDÃO DE AZAMBUJA
AMERICEL S/A
1100023739
EDITE DE FATIMA OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100023747
CRISLENE GONÇALVES
TV LUAR CONSERTOS DE APARELHOS ELETRON. LTDA
1100023755
ELAINE WERBE GOERCH
TIM CELULAR S/A
1100023763
EDER MONTEIRO CONÇALVES
CASAS BAHIA COMERCIAL
1100023771
GUSTAVO OURIQUE GOMES
BRASIL TELECOM S/A
1100023780
VALDIR ALGUSTO DA SILVA
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100023798
ANGELA CRISTINA CAMURCI
DELL COMPUTADOR DO BRASIL
1100023806
MARILIA CANABARRO PISTOJA
IMOBILIARIA TERRA LTDA
1100023822
MARIA CLEIDE DAS ILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100023830
GECILENE DE SOUZA ALVES
ASSOCIAÇÃO UNIFICADA
1100023849
LACHI E CIA LTDA
COMPANHIA DE SEGURO
1100023857
JOÃO GONÇALVES D FIGUEIREDO
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100023865
ALANA MARIA FELL
ANHANGUERA ADUCACIONAL
1100023890
JULIANA ROJAS
EDITORA GLOBO S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 10 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1100023916
VALERIA LIMA LEITE
AMERICEL S/A
1100023932
LEANDRO RODRIGO SALAZAR
PET CURSOS PROFISSIONALIZANTES
1100023940
ELTON OSMAR EVENGELISTA
BIT POINT TECNOLOGIA
1100023959
RAUL MARQUES
BRASIL TELECOM S/A
1100023675
VALDES CHAVIER
ENERSUL S/A
1100023991
SONIA TEREZINHA SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100024004
MACELO GIACOBBO
SOLDAMAQ COMERCIO DE FERRAMENTAS LTDA
1100024020
MARIANA RODRIGUES CORREA
BRASIL TELECOM S/A
1100024047
GILVAN ALVES DE ARAUJO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100024055
EDENILZA DE CASTRO
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100024063
EDGAR NEVES DE FREITAS
SALUTIS HOSPITALAR LTDA
1100024106
FABIANA LOPES DE CASTRO
AMERICEL S/A
1100024122
TAT´S MODAS LTDA
AMERICEL S/A
1100024130
DONIZETTI ALVES CARDOSO
TIM CELULAR S/A
1100024149
LUIS DIAS DUTRA
BRASIL TEELECOM S/A
1100024157
MARIA ALBERTINA MARQUES
TIM CELULAR S/A
1100024173
CELIR FREITAS JARA
IMOBILIARIA COLMEIA LTDA
1100024181
JAMILE ALVES CORREIA
BANCO SANTANDER S/A
1100024208
JAMILE ALVES CORREIA
BRASIL TELECOM S/A
1100024224
DAVI NOVAES HOKI ME
BRASIL TELECOM S/A
1100024232
AYRES DO CARMO TOSTA
VIVO S/A
1100024240
MARIA EVA BARROS
BRASIL TELECOM S/A OI
1100024267
WALTER FLAVIO VENACIO
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100024275
JOSE NAZARENO GONÇALVES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100024283
SUELLEN CARDOSO MEIRELES
AMERICEL S/A
1100024300
NIC PRODUÇÕES PARA SAUDE
MASTER COMERCIO EXTERIOR LTDA
1100024318
JUNIOR EDUVIRGEM
MEGAKIT COMERCIO LTDA
1100024334
JAMILE ALVES CORREIA
EMBRATEL
1100024342
REGIANE FREIRE LESSA
MARCELO COELHO DA SILVA
1100024350
PEDRO FERREIRA DA SILVA
ENERSUL S/A
1100024369
MARCIA CRISTINA BAHIA
AMERICEL S/A
1100024385
WESTON SILVA DE PAULA
TIM CELULAR S/A
1100024393
EDUARDO IZIDORIO DE OLIVEIRA
MARISA LOJAS VAREJISTAS LTDA
1100024428
TOGUE E MAILAN LTDA
GUIA TELEFONICA LETISTEL
1100024444
SIMONE VENANCIO DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1100024479
VANDERLEI BERTO JUNIOR
ENERSUL S/A
1100024495
IAME – INSTITUTO AGRICOLA DO MENOR
BRASIL TELECOM S/A
1100024503
MARIA APARECIDA SEGA NOGUEIRA
MOTOR 3 FRANCE LTDA
1100024520
CONSTRUTORA MEDITERRANEO LTDA
LISTAZUL
1100024538
THAMIRES DA SILVA PEIXOTO
WAL- MART BRASIL LTDA
1100024546
NELCI DOS SANTOS RAMOS
BANCO DO BRASIL S/A
1100024548
MARCELO SPLINDER GUEDES
IMOBILIARIA MIL IMOVEIS
1100024554
RUDSON KREHER BARBOSA DE SOUZA
CEDICARD BANCO S/A
1100024562
LURDES DE OLIVEIRA CARDOSO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100024570
AMAURY DA SILVA SOUVA
ENERSUL S/A
1100024589
MAIKELE PALHANO RODRIGUES
ANTHE CALÇADOS LTDA
1100024597
ALICE NALIN
IMOBILIARIA CONTINENTAL
1100024605
RODRIGO PAETZOLD MARTINS
BRASIL TELECONCOM S/A
1100024613
CARLA JULIANA DE ALMEIDA SUIZO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100024621
MARIA APARECIDA DE LIMA CATELAN
B2W – COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100024630
ODETE PEREIRA DA SILVA
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100024656
VALDIR VOLPATO
AMERICEL S/A
1100024664
THAIS EVELIN CRUZ DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100024672
MILTON CASSUCI TAVARES
AOC DO BRASIL MUNITORES
1100024680
LUIZ MENSONÇA DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100024699
DANIEL PROCOPIO DE LIMA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100024707
ADAILTON JOSE DE SANTANA
AMERICEL S/A
1100024715
SIMONE DA SILVA VAGULA
FATEX MOTOS LTDA
1100024731
DAMIRO JOSÉ DE SOUZA
MADEIRAS E MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO LTDA
1100024744
LUIZ FELIPE PAIZÃO DE BRITO
ENERSUL S/A
1100024758
SANDRA TIXEIRA GOMES
BANCO PANAMERICANO S/A
1100024774
ADRIANO BORGES DA SILVA
BV FINANCEIRA S/A
1100024782
FRANCISCO CLARINDO DE LIMA
MOVEIS ROMERA LTDA
1100024790
MARCELO GENCEDO
CRA ARANTES COMERCIO LTDA
1100024809
VALDIR TOZZO DA ROSA
UNICAR BANCO MULTIPLO
1100024833
WALDIR SOARES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100024841
EUCLIDES DA CUNHA INSTALAÇÕES ELET.
VIVO S/A
1100024868
ALEX DE QUEIROZ PASSANHA
LAVRATTI E LAURITA LTDA
1100024876
JOÃO RUFINO JUNIOR
IMOBILIARIA TERRA LTDA
1100024884
HERNAN XAVIER RAMOS
IMOBILIARIA TERRA LTDA
1100024892
SHARA RODRIGUES DA SILVA
IMOBILIARIA TERRA LTDA
1100024900
MARIA APARECIDA PEREIRA
VIVO S/A
1100024919
EVANGELISTA CANAZZA DA SILVA
BANCO MULTIPLO S/A – IBI
1100024927
ALAN KENNEDY RAMIRES XAVIER
TIM CELULAR S/A
1100024943
THIAGO LUIZ DOS SANTOS
VIVO S/A
1100024960
ANA MARIA FALCHETTI BOVERIO
BRASIL TELECOM S/A
1100024978
MARIA RIVANI BARROS
AMERICEL S/A
1100024986
LILIANE RODRIGUES CONRO
TIM CELULAR S/A
1100024994
JOÃO CARLOS BENITES MORITO
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100024507
SEIMA MARCELINA DE OLIVEIRA
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100025031
ALDAIR LUCAS CARVALHO
AMERICEL S/A – CG
1100025040
MARIA ODETE DOS SANTOS
BANCO CITICARD S/A
1100025058
MARIA IRACI DA PAIXÃO
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1100025066
ANDRESSI GOMES ALENCAR
BRASIL TELECOM S/A
1100025074
JULIA PEREIRA
LOJAS AMERICANAS S/A
1100025082
JOÃO TERRA NEGRÃO FILHO
TAM LINHAS AEREAS S/A
1100025090
VALTER DE ANDRADE E SILVA
BRASIL TELECONCOM S/A
1100025109
ROSICLEI RIBEIRO FRANCISCO
VIVO S/A
1100025125
CIRENE DANTAS DA SILVA
BRASIL TEELECOM S/A
1100025133
MARIA DOS SANTOS
VIVO S/A
1100025141
TEREZINHA REGINA SHVARCZ
MAGAZINE LUIZA S/A
1100025150
DAVI DA SILVA
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100025176
RAMÃO CARLOS RIBEIRO ROSA
BV FINANCEIRA S/A
1100025184
LAERCIO ALVES FREIRE
MUNDIAL EDITORA
1100025200
ILDA DE ALENCAR AZEVEDO
BANCO BMG S/A
1100025219
FLORENCIA GONÇALVES DIAS
HSBC BANK BRASIL S/A
1100025235
CRISTIANE GONÇALVES DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100025243
CLAUCIA LUCIANO A SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1100025251
VALTER ARCAS CANO NETO
AMERICEL S/A
1100025260
ROSINEIDE PEREIRA FARIAS
UNIVERSO ONLINE S/A
1100025278
HEDER SIMOES DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100025286
ALEXANDRE DE SOUZA PEREIRA
FINANCEIRA AMERICANA S/A
1100025294
JOEL HENNEMANN DA ROSA
AMERICA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
1100025302
ISAC DOS SANTOS LISBOA
ITAU UNIBANCO S/A
1100025310
GERMAN DE OLIVEIRA SACHELARIDE
BANCO DO BRASIL S/A
1100025329
MARISA CECILIA MONTIRO
MARISA LOJAS VAREJISTAS LTDA
1100025337
LUCIENE DOS SANTOS
KEBEC INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
1100025370
RENAN BUSS
CESP UNB BANCO DO BRASIL
1100025388
ANTONIO FIRMINO DA SILVA
BANCO BONSUCESSO S/A
1100025396
LOURDES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1100025404
GLUCIA AQUINO DE MIRANDA
AMERICEL S/A
1100025439
NILDA GOMES DE DSOUZA
BANCO BRADESCO CARTÕES S/A
1100025447
VALMIR CANDIDO DE OLIVEIRA
CASAS BAHIA COMERCIAL
1100025455
VARDASCA VEICULOS LTDA
EVITEL EDITORA DE LISTA
1100025463
REINALDO BARBOSA ALVARENGA
FAI FINANCEIRA AMERICANAS
1100025471
MIYO TANAKA FUJISAWA
BANCO ITAUCARD S/A
1100025480
ILZA DIAS DOS SANTOS
TAM LINHAS AEREAS S/A
1100025506
CARLOS EDUARDO DA SILVA FABRIN
AMERICA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
1100025522
LUCIANO ALVES BARBOSA
BANCO ITAUCARD S/A
1100025549
ZENILDA MORAES MACEDO
ZENIEL MORAES MACEDO
1100025557
NILTON PEREIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1100025565
BRUNO CEZAR DE ARAUJO
AZUL LINHAS AEREAS S/A
1100025581
DOUGLAS MATOS DE OLIVEIRA
HSBC BANK BRASIL S/A
1100025590
ROSILDA RIBEIRO RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A
1100025608
CINARA BEATRIZ KUHN
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100025616
MARIZETE DE SOUZA LIMA BASALIA
AMERICEL S/A
1100025640
DIRCE DE SOLZA LEITE
BANCO ITAUCARD
1100025675
LEONARDO DE OLIVEIRA SENO
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100025691
ZENAIDE MORALES MORETI
LOJAS AMERICANAS S/A
1100025700
IRENE MOREIRA GOBETTI
BANCO BMG S/A
1100025718
SADI DE JESUS VALASQUE PEREIRA
FATIMA PINTO MARTINEZ DE SOUZA
1100025734
RAMONA LEITE SANTOS DE AGUIAR
BANCO BMG S/A
1100025742
IVAN RAMÃO MIRANDA FREITAS
AMERICEL S/A
1100025750
ANGELO RODRIGUES MREIRA
MM BIASOTTO EDIÇÕES CULTURAIS LTDA – ME
1100025777
ADRIANO APARECIDO BRANCO
VERA LUCIA DOS SANTOS ME
1100025785
PAULO ANTONIO VENDRAMIN
DAMKE E DAMIKE LTDA
1100025793
GLAUCIE LOUREIRO DA SILVA
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
1100025810
PAULA ALESSANDRA DI FILLIPPO
BANCO DO BRASIL S/A
1100025836
ORLINDA GONÇALVES MARQUES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100025844
DELTA ASSESSORIA
TROPICAL TINTAS
1100025852
ASSOCIAÇÃO DE ARTE ARTESANATO V. E.
COLUNA NACIONAL DE ANTEL E PRES. DE SER. DE TEL.
1100025860
MARIA ELIANE DOS SANTOS DE SOUZA
EDITORA DISTRIBUIDORA SAVOY
1100025879
FATIMA SUELI PINHA PEREIRA
LOJAS RIACHUELO S/A
1100025887
KENY GRACIELLE RODRIGUES BARBOSA
HOSPITAL SANTA RITA LTDA
1100025903
GILSON DINEZ TELES
SERTÃO COMERCIAL E EQUIPAMENTOS
1100025911
AGRICOLA ESPIGÃO E REPRESENTAÇÕES
AMERICEL S/A
1100025920
JOSE SERVINO DA SILVA
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100025938
EBENEZER SIMÕES MARTINS
BANCO ITAUCARD S/A
1100025946
ELIS RIGINA LOCATTE MEDEIROS
BANCO DO BRASIL S/A
1100025954
MARTA MARTINS JUNQUEIRA
AMERICEL S/A
1100025962
MARIA JOSE FRANCISCA DOS SANTOS
ITAUCARD S.A
1100025989
JOSE JORGE ALVES DOS SANTOS
ENERSUL S/A
1100025997
ADEMIR TAGARES MORAES
MAGAZINE LUIZA LTDA
1100026000
RJ VEICULO LTDA
ENERSUL S/A
1100026018
PAULO DIAS MAGALHÃES
FARMAPHORMULAS FARMACIA DE MANIPULAÇÃO
1100026034
ULISSES BARBOSA DOS SANTOS
BANCO ITAUCARD S/A
1100026050
JAIR ADRIANO SOARES
BRASIL TELECOM S/A
1100026069
JAIR SANTANA XIMENES
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100026077
ADOMIRO BARROS GALVÃO
MOVEIS GAZIN
1100026085
PAULO AFONSO DE LIMA LENGE
ENERSUL S/A
1100026093
ALINE PAULO DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
1100026101
ATILIO PORTO SOARES
ENERSUL S/A
1100026128
LUCIANE BEZERRA ZEFERINO
AMERICEL S/A
1100026144
ADALGISA TOSHIK OTA ONO
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100026152
RAQUEL ARCE DE ALMEIDA
ENERSUL S/A
1100026160
PEDRO RODRIGUES GAMA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100026179
SILVANA BIFFTI
LUIZA CRED S/A
1100026187
REGINALDO TROSDOLFE SANTOS
AMERICEL S/A
1100026195
MARCELITO GRA0NEMANN RIBEIRO
IMOBILIARIA COLMEIA LTDA
1100026220
TERCIA FERREIRA
LUIZA CRED S/A
1100026238
ODABELTO MANOEL DOS SANTOS
DELGADO & MANTELLI – FG INFORMATICA
1100026246
IZABELLA CAROLYNE MACEDO MARQUES
ANHANGUERA EDUCACIONAL
1100026254
JOANA TEODORO PRADO
MOVEIS ROMERA LTDA
1100026270
PROCON DOURADOS MS
Z.N GONÇALVES LOJA VIRTUAL
1100026305
IGREJA INTERNACIONAL DA GRAÇA DE DEUS
GUIA TELEFONICA LETISTEL
1100026313
PROCON DOURADOS
L. F MODAS LTDA – ME
1100026330
JOSÉ CARLOS DOS SANTOS
BANCO DO BRASIL S/A
1100026348
MAIRA CRISTINA PEDROTTI
EDITORA GLOBO S/A
1100026356
MARCIO LIMA DA ROCHA
HSBC BANK BRASIL S.A.
1100026380
SINDICATO DOS GUARDAS MUNICIPAIS D/ D.
BANCO DO BRASIL S/A
1100026399
SONIA MARIA ANDRADE RIBEIRO
DEONISIO APARECIDO DE LIMA ME
1100026407
ANDREIA DA SILVA OZORIO OLIVEIRA
BRADESCO CARTÕES S/A
1100026415
MARCIO JOSÉ CUNHA DE OLIVEIRA
BRADESCO CARTÕES S/A
1100026423
LOURISVALDO BARBOSA DA SILVA
LOKAMOTO COMERCIO E LOCAÇÕESLTDA
1100026458
MARLENE SALETE FILLA
BANCO BVA S/A
1100026466
SIDNEY FERNANDES DE SOUSA JUNIOR
BRASIL TELECOM S/A
1100026509
MARIA LUCIA DA SILVA MATHEUS
MODAS A SUA MODA
1100026517
CLAUDEMIR DE ASSIS PEREIRA
MAG MOTOS
1100027611
DANIEL TRAMONT SISDELLI
CTBC TELECOM
1100027620
ANDRIA DE FATIMA FARIA
CTBC TELECOM
1100027638
DANIEL BENAVIDES DOS SANTOS
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
1100027654
MAURO CASSAL MOREIRA
GALGRIN GROUP LTDA
1100027697
JEFERSON GARCIA DUARTE
GNTEL GUIA DE NEGÓCIOS EMP
1100027713
RAQUEL EVIRA RODRIGUES
BRADESCO CARTÕES S/A
1100027730
PEDRO SIMÃO DE SOUZA
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100027748
JOÃO PEREIRA DE MELO ME
VIVO S.A.
1100027756
SERGIO DELGADO CONFECÇÕES
BRASIL TELECOM S/A
1100027807
NADIA SATER GEBARA
PONTO FRIO. COM COMÉRCIO ELETRONICO S/A
1100027823
ROSIMEIRE APARECIDA GONÇALVES DOS S.
BANCO BRADESCO CARTÕES S/A
1100027858
RAMONA LEITE SANTOS DE AGUIAR
BANCO BMG S/A
1100027950
SEIVA AGRO INDUSTRIAL E MERCANTIL LTDA
BANCO DO BRASIL S/A
1100028292
JORGE ANDERSON DA SILVA ALENCAR
BV FINANCEIRA S/A
1100028319
RAMONA DELFINA AJALA DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100028327
IRENE MOREIRA GOBETTI
BANCO BMG S/A
1100028335
FABIO DE CARVALHO E SILVA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100028351
GILVAN RODRIGUES DA SILVA
BANCO RURAL S/A
1100028378
SIRLEI DA SILVEIRA RAMALHO
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100028394
SIRLEI DA SILVEIRA RAMALHO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100028402
GELMA PEREIRA BENTOS
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100028410
EGIDIO CARIAGA
NARZICIO OHLAND ME
1100028437
NIVALDO MARTINS VIANA
BANCO CITICARD S/A
1100028445
PETHERSON LAWRENCE T.
VIVO S.A.
1100028461
MARIA ELISABETH BAGGIO C.
AMERICEL S/A
1100028470
WILSOM ROBERTO DE SOUZA
LUIZA CRED S/A
1100028488
VALENTINA ZENAIDE DELMUTE MACIEL
BANCO SANTANDER S/A BANESPA
1100028496
BEATRIZ MARTINS HERNANDES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100028504
LAUDELIR LOPES DA SILVA
BANCO BMG S/A
1100028512
MARCELO MOREIRA DE LIMA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100028539
ODAIR JOSÉ DE OLIVEIRA BORGES
MAURIZO BEZERRA DA ROCHA
1100028555
ANA ALVES GOMES DE CARVALHO
ELLITE CELULAR LTDA EPP
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 11 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1100028563
SUZANA DA SILVA MENEZES
SONY ERICSSON MOBILE C DO BRASIL LTDA
1100028580
MEREIDE APARECIDA SIMOGINI
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100028598
MAURICIO DE ALMEIDA VELLOSO
AMERICEL S/A
1100028606
ANDREIA MIRANDA DA SILVA
VIVO S.A.
1100029397
MADELEINE DENISE B PREVILLTZ
BANCO FINASA S/A
1100029405
MAURO PLINIO BENVENUTTI
ITAU UNIBANCO S.A.
1100029413
CLEONICE MARIA DA SILVA BARBOSA
AGUAS DO PANTANAL CLUBE S/C LTDA
1100029421
CLAUDIO BENITES GOMES
VIVO S.A.
1100029430
POLLYANNA GABI ALVES MARTINS
AMERICEL S/A
1100029456
GUAICURUS CONSTRUÇÕES E TERRAPLANAG.
VIVO S.A.
1100029472
WASHINGTON DA SILVA SOBRAL
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100029480
LEO VEIGA PEREIRA
UNIVERSO ONLINE S/A
1100029499
FRANCIELE DE OLIVEIRA ALENCAR
UNICARD BANCO MÚLTIPLO S/A
1100029523
LUIZ FERNANDES NANTES
BANCO ITAUCARD S/A
1100029540
DINAMICO CENTRAL DE CURSOS
BRT SERVIÇO DE INTERNET S/A
1100029566
JOAO FABIANO DAVANSSO
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
1100029574
SONIA MARIA ORTIZ DO NASCIMENTO
HSBC BANK BRASIL S.A.
1100029582
SILVANA DE SOUZA DE QUEIROZ
BANCO ITAUCARD S/A
1100029617
GABRIEL DE SOUZA
ABV COMÉRCIO DE ALIMENTOS
1100029625
EDVALDO ALVES DE OLIVEIRA
CREFISA S/A
1100029641
FELIPE JESUS DA SILVA
V. F. SILVA ME.
1100029650
MARILZA ENCISO
ANHANGUERA EDUCACIONAL
1100029668
ANDERSON DOS SANTOS SILVA
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE
1100029692
IVONEIDE FERREIRA RODRIGUES
LOJAS AMERICANAS S/A
1100029735
SONIA EVANIR CARDOSO AQUINO
TIM CELULAR S/A
1100029743
ISABEL CARMIN TRABJER
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100029751
JOSE DA SILVA
MASTERCARD BRASIL
1100029786
ENIO FERREIRA BIAGI
ADM. COMERCIO DE ROUPAS
1100029794
MAYTON DA SILVA MORELLI
PARQUE AQUATICO AGUAS DO PANTANAL
1100029810
FELIPE JESUS DA SILVA
TIM CELULAR S/A
1100029829
RENATO DE SOUZA
VIVO S.A.
1100029845
MARIA APARECIDA DOS SANTOS
AMÉRICA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS
1100029853
ODETE PAVÃO RODRIGUES
BRADESCO CARTÕES S/A
1100029861
JONAS BARBOSA DA SILVA
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100029870
GEORGIA CRISTIAN BORGES
VCB COMUNICAÇÕES S.A.
1100029896
CLODOALDO PINHA SILVA
BV FINANCEIRA S/A
1100029904
JOÃO BATISTA RODRIGUES DA C.
BRADESCO CARTÕES S/A
1100029920
BRASIL POSTAL ENC CARG E LOGI
AMERICEL S/A E TIM CELULAR
1100029939
FLAYSA CAMARGO E SANTOS B.
AMERICEL S/A
1100029947
VAILTON DOS REIS GUILHERME
LOJAS RIACHUELO S/A
1100029963
WANIO CESAR LUNA
BV FINANCEIRA S/A
1100030015
CLAUDEMIR CLEMENTINO DA SILVA
BV FINANCEIRA S/A
1100030023
JOÃO BATISTA DA SILVA
BANCO FINASA S/A
1100030031
VANDERLEI CANDIDO MORAIS
HSBC BANK BRASIL S.A.
1100030058
EXCLAIM TECNOLOGIA EM INFORMATICA
AMERICEL S/A
1100030066
ANTONIO ELIAS SANTANA
SANESUL
1100030082
ROZEMEIRE SANTOS GUEIROS
BANCO BRADESCO S/A
1100030090
JOSE EDIMILSON VAN SUYPENE M.
AMERICEL S/A
1100030109
JOAO VICTOR FERNANDES M.
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100030117
CLESNEILE DE MATOS MORAES
OI S/A
1100030133
LUIZ ANTONIO MUNARIN
OI MÓVEL S/A
1100030141
ANDREARA DREBES NANTES
BANCO PANAMERICANO S/A
1100030184
AMERICO JACOMELLI
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100030243
AMAILDE RODRIGUES DA SILVA
BRADESCO CARTÕES S/A
1100030260
VALMIR CARDOZO
VIVO S.A.
1100030278
ALEXANDRE PIRAI DE MAGALHÃES
B. S. AUTO PEÇAS E MECANICA
1100030286
ROSALICE COSTA OLIVEIRA
UNIMED
1100030302
RONIVALDO MARCO ATILIO
BANCO PANAMERICANO S/A
1100030388
THIAGO WOITOVICZ BALBINO
AMERICEL S/A
1100031220
ELIANE LUIZ DE OLIVEIRA
MOBILI AMBIEN PLANEJADOS
1100031246
MAISA ROCHA CORDEIRO
ENERGISA MS
1100031330
ERMISOM BEZERRA BORGES
BANCO FINASA S/A
1100031348
ERMISOM BEZERRA BORGES
ITAU UNIBANCO S.A.
1100031356
GLEDA PEDRASSOLLI
MICRO RIO CLARO EDIÇÕES CULTURAIS
1100031364
JANDIRA MACHADO
ASSESSORIA COMERCIAL E INDUSTRIAL DO BRASIL
1100031372
JOSÉ LUIS MATRAIXA
SOCIEDADE COM. IMPORTADORA HERMES
1100031407
HELANE FONSECA PEDROSO
BV FINANCEIRA S/A
1100031415
LILIAN DE SOUZA TAVEIRA
ITAU UNIBANCO S.A.
1100031440
ROSIMEIRE RODRIGUES ROCHA
BV FINANCEIRA S/A
1100031458
RUDSON KREHER DE SOUZA
CREDCARD BANCO S/A
1100031474
CASSIO GUILHERME BONILHA
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100031482
NOEMI APARECIDA DE SOUZA
BANCO FINASA S/A
1100031490
LUIZ CARLOS DE MELO
RODRIGUES E ALVES LTDA
1100031509
GLEDA PEDRASSOLLI
EDITORA ABRIL S/A
1100031525
DAISA BIGATON
FUNDAÇÃO GETULIO VARGAS
1100031541
EMPRESA DE CORREIOS E TELEGRAFOS
BR LIST INFORMAÇÕES LTDA
1100031568
CARLOS GENEVRO
VIVO S.A.
1100031576
LEONILDO NUNES
BRASIL TELECOM S/A
1100031592
MARISTELELA LINHARES
ENERSUL
1100031619
MILCAR VEILCULOS
BR LIST INFORMAÇÕES LTDA
1100031643
DIOGENES JOSÉ DE CARVALHO
TIM CELULAR S/A
1100031678
RAIMUNDO CORDEIRO SOBRINHO
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100031686
GILMAR CORREIA
BANCO BRADESCO CARTÕES S/A
1100031737
ALEXANDRE RODRIGUES SADHAS
TNL PCS S/A
1100031880
GERALDO RESENDE PEREIRA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100031922
MARILZA ENCISO
LOJAS RIACHUELO S/A
1100031930
NEUZA DE OLIVEIRA
DETRAN MS / DOURADOS
1100031973
MARIA EUNICE DO NASCIMENTO
BV FINANCEIRA S/A
1100032002
NEUZA DE CASTRO SILVA
EDITORA TRÊS S/A
1100032029
EDRNILSON RECALDE DE MATOS
LUIZA CRED S/A
1100032933
JULIO TOSHIO MORIKAVA
BOMBAS RIO PRETO LTDA-ME
1100032941
JOÃO ROBERTO DA SILVA LOPES
BANCO BRADESCO S/A
1100033021
DYONE ANASTACIO MENDES
BANCO BRADESCO CARTÕES S/A
1100033030
ELIANA CRISTINA SUMAIO
AMERICEL S/A
1100033056
EDIVALDO SIQUEIRA
BV FINANCEIRA S/A
1100033064
TIAGO HENRIQUE MIRANDA B.
BANCO BRADESCO S/A
1100033072
ANDRÉ LUIS DE OLIVEIRA
LOJAS AMERICANAS S/A
1100033107
DANIELE BIGATON
RODRIGUES E ALVES LTDA ME
1100033115
LILIAN MOLAN PRICINATO
BANCO FINASA S/A
1100033123
HUMBERTO LUIS CANDEO FONTANINI
BANCO FINASA S/A
1100033131
LINEIA DE SOUZA PLENS
VIVO S/A
1100033140
MARCUS VINICIUS CARDOSO MONTEIRO
TELEMAR NORTE LESTE S/A
1100033158
LILIAN MOLAN PRICINATO
BV FINANCEIRA S/A
1100033182
MARCOS ANTONIO RODRIGUES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100033335
JACIRA MACIEL DE OLIVEIRA RODRIGUES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100033437
CÍCERO SEVERINO DO NASCIMENTO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100033445
ELISA NOVAES NUNES DE LIMA
B2W – COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100033453
WANDERBURGO GOMES DA SILVA
AMERICEL S/A
1100033461
PRISCILA OLIVEIRA DA SILVA
BANCO BRADESCO S/A
1100033547
MARIA LUCIA PEREIRA FERNANDES
IMPORT EXPRESS COMERCIAL IMPORTADORA LTDA
1100033563
CLAUDIA SERIACO DA SILVA
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100033571
ROBSON LUCAS DE LIMA
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1100033598
DAYANI MAÇOM DUARTE
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1100033622
LAIZA FERNANDA MARTINI DA SILVA
MARCO AURELIO RUIZ MICHELINI – ME
1100033630
RICARDO AURY RODRIGUES LOPES
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1100033649
ODALHA PAULO COSTA ORTIZ
ELLITE CELULAR LTDA EPP
1100033665
JOSE DIAS MARUCHI
EMPRESA BRASILEIRA DE TELECOMUNICAÇÕES
1100033673
ILCA MACHADO ROCHA
BANCO BONSUCESSO S/A
1100033681
JOELMA DA COSTA SOUSA
VIVO S/A
1100033690
WEBER GONÇALVES PEREIRA
MW DIESEL COMÉRCIO DE PEÇAS E SERVIÇOS LTDA
1100033708
ARINO SALES DO AMARAL
AMERICANFLEX INDUSTRIAS REUNIDAS LTDA
1100033716
RÔMULO VIEIRA DA SILVA
ANDRÉ LUIS COURA CRUZ AUTOMOVEIS
1110036812
ROBSON RICARDO DORNELES SAMUDIO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1110036855
LUZIA REIS DOS SANTOS
AMERICEL S/A
1110037045
NEIDE APARECIDA DE SOUZA
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100030742
JOSÉ DE ALMEIDA MACHADO
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100030345
DORALICE MARQUES NEVES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100030370
JAQUELINE MATOS DE OLIVEIRA
B2W – COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100028716
OSCAR VENTURIN
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1100028936
RACHEL SIMÕES DE LIMA
EDITORA GLOBO S/A
1100032383
MARIA APARECIDA DOS SANTOS
BANCO BRADESCO FINANCIAMENTOS S.A.
1100009475
CELSO CORDEIRO
EMPRESA BRASILEIRA DE TELECOMUNICAÇÕES
1100009365
RENATA CAIRES DA SILVA
DEVANIL CALAZANS CORREIA
1100009298
CARLOS ALEXANDRE DE PAULA
HSBC BANK BRASIL S/A
1100009424
LEA PONTES
IGUIFE DOURADOS CENTER COUROS LTDA
1100009271
JOSIAS ELESBÃO DE SOUZA
AMERICEL S/A
1100009333
LEONARDO BERTOTTO
FINIVEST S/A
1100025691
ZENAIDE MORALES MORETI
LOJAS AMERICANAS LTDA
1100026796
ROZANA CASTRO VIEIRA
TOKIO MARINE SEGURADORA S/A
1100027045
JOSE ROBERTO BERNARDES
ITAU UNIBANCO S/A
1100027230
LUIZ AMERICO
FINIVEST S/A
1100027528
ANDERSON RODRIGUES FERREIRA
DERALDINA APARECIDA DE OLIVEIRA
1100027780
MARIA MARQUES NONATO
BANCO PANAMERICANO S/A
1100027976
DIVA GALLIS
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100028351
GILVAN RODRIGUES DA SILVA
BANCO RURAL S/A
1100028512
MARCELO MOREIRA DE LIMA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100032984
HERMES HENRIQUE MOREIRA
TIM CELULAR S/A
1100037391
SANDRA SASSAKI MARQUES DE P
BRITANIA ELETRODOMÉSTICO
1000032917
ANTONIO MARQUES NUGOLI DA CRUZ
HSBC BANK BRASIL S/A
1090005203
LUCIVANE TEIXEIRA FIGUEIREDO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100000014
AFONSO FERREIRA BORGES FILHO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100000049
JOVINA IBARROLA VIEIRA
IGUIFE DOURADOS CENTER COUROS LTDA
1100000057
ANTONIA SALES DA SILVA
LOJAS AMERICANAS S/A
1100000065
FABIO MURILO RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100000073
CASCALHEIRA RIO DOURADO
AMERICEL S/A
1100000090
RINALDO FRANCISCO DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
1100000108
SIRLEI REGINA BELOTO
CONSÓRCIO NACIONAL HONDA
1100000116
CASCALHEIRA RIO DOURADO
MECÂNICA RICCI LTDA
1100000132
ALESSANDRO ARAUJO NASCIMENTO
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100000140
ROSELI SANTANA JUSTINO
VIVO S/A
1100000167
RAMÃO ANDRÉ GARCIA LIMA
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
1100000175
ROBERTO RODRIGUES DE ALMEIDA
VIVO S/A
1100000183
MARIA CERES PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100000218
JULIO NELVO ZEVIANI
TIM CELULAR S/A
1100000226
PREFEITURA MUNICIPAL DE DOURADOS
EDITORA DE CATÁLOGOS ATLANTA LTDA
1100000234
GERALDO MONTORO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100000250
MARJORIE GIACOMETTI
IMOBILIÁRIA TERRA
1100000277
MAG MOTOS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
1100000285
ROSE HELENA SANTOS
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
1100000293
EVA BENEDITO CALDERONI GUIMARÃES
ENERSUL S/A
1100000328
CARLOS GERALDO VENÂNCIO
LIBORIO E FILHO LTDA
1100000336
ANDERSON MACHADO PADILHA
BUFFET E DECORAÇÃO LAUDIR FESTAS
1100000360
RINALDO ASSUMPÇÃO
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100000379
CLAUDIA MARTINS NOVAIS LUNA
BANCO PANAMERICANO S/A
1100000387
LUCAS REIS SITA
HEWLETT PACKARD BRASIL LTDA
1100000395
MARIA JOSÉ VALENTE MAURICIO
BANCO ITAUCARD S/A
1100000403
ANA MARIA PERTUSSATI PIOVESAN
BRASIL TELECOM S/A OI
1100000411
ITELVINA INEZIA DE SOUZA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100000420
WAGNER VALDIVINO MEIRELLLES
BRASIL TELECOM S/A
1100000446
CARMEN LUCIA DE ALMEIDA
KAREN REWAY DE ALMEIDA ME
1100000454
OSWVALDO VALDEZ
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100000470
CAMILA CONCEIÇÃO BRUFATTO MAGALHÃES
AMERICEL S/A
1100000489
AURELIO DE ALMEIDA FARIA
LARCKY SOC DE CRÉDITO IMOBIL
1100000505
LL REPRESENTAÇÕES LTDA
AMERICEL S/A
1100000521
INSS
BRASIL TELECOM S/A
1100000530
ELLITE CELULAR LTDA
TELEVISÃO MORENA LTDA
1100000548
FABIANA SCHNEIRDER CACERE
MAGAZINE LUIZA S/A
1100000556
JULIANO RIBEIRO HENNES
KYM COMÉRCIO E SERVIÇO
1100000572
CELSO LUIS BATISTA
AMERICEL S/A
1100000580
NIVALCIR LUNA DOS SANTOS
BANCO SANTANDER S/A
1100000607
CEZAR OTAVIO BALAN
AMERICEL S/A
1100000615
DZM COMUNICAÇÕES LTDA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100000623
DZM COMUNICAÇÕES LTDA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100000631
MARIA EUNICE DE SOUZA PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100000658
TRANSPORTADORA MARAFIGA
AMERICEL S/A
1100000666
GERSON SANTIAGO SALES
MERCADO LIVRE.COM
1100000674
GERSON SANTIAGO SALES
MERCADO LIVRE.COM
1100000690
ANTONIO FEDELIZ DA SILVA BENEVIDES
IGUIFE DOURADOS CENTER COUROS LTDA
1100000709
HORIZONTINA MATOS ALVES
SHOP TIME SKY SHOP S/A
1100000717
PEDRO ROBERTO GRASSI
VIVO S/A
1100000725
CENTRO RADIOL DIAGN IMAGEM
CARESTREAN DO BRASIL
1100000733
OSMAR FERREIRA PEREIRA
BANCO ABN AMRO S/A
1100000741
LUCIANO LEITE FERRARINI
MARCO AURELIO RUIZ M – ME
1100000750
JAIR PAULO COSTA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100000784
ODETE MELO DE LIMA ALFONSO
AMERICEL S/A
1100000792
ILSON FLORIANO RIBEIRO JUNIOR
LOGOS IMOBILIÁRIOS
1100000819
BALDUINO GOMES MASCARENHAS
DOURADOS CELULAR
1100000835
CAMILA ALBUQUERQUE MORENO
LOJAS AMERICANAS S/A
1100000843
MIGUEL EMANOEL VALERIO
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS
1100000851
ADILSON MARQUES FARIAS
IMOBILIÁRIA CONTINENTAL
1100000860
FABIANA ALVES DE SOUZA THOMAZ
PONTO CERTO LTDA
1100000878
SINAILA ASSIS DEVECCHI
TIM CELULAR S/A
1100000886
SINHORINHA OSÓRIO DE CAMPOS
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100000894
SINHORINHA OSÓRIO DE CAMPOS
BANCO BMG S/A
1100000902
ODETHE MORAES SOARES
DELGADO & MANTELLI LTDA
1100000929
ILZA MEIRELES DA SILVA
HN TELEFONIA E INFORMÁTICA
1100000937
LUIZ CARLOS VERA AQUINO
OMNI S/A
1100000945
MARIA IRENE MARTINS DE MATOS
BRASIL TELECOM S/A
1100000961
MARIA TEREZINHA LOPES
BRASIL TELECOM S/A
1100000988
JULIANA BARROS DE FREITAS
ELIARA SOUZA DOS SANTOS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 12 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1100000996
ZENAIDE SILVEIRA MARQUES
SOCIEDADE COM. IMPORTADORA HERMES S/A
1100001017
MARCELO DELESSANDRO VIANA DE CARVAL.
BRASIL TELECOM S/A
1100001025
ERVIN LEO DOMBROWSKI
BRASIL TELECOM S/A
1100001033
JOSEFA DE SANTANA PEREIRA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100001041
IRISMA FLORÊNCIO DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100001050
MARIA DO CARMO MACIEL
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS
1100001068
ELIANE APARECIDA DE SOUZA PIRES
LOJAS AMERICANAS S/A
1100001084
ANDERSON APARECIDO DE SOUZA
TIM CELULAR S/A
1100001092
ROSINELI RIBEIRO BRANDÃO
BRASIL TELECOM S/A
1100001100
JOÃO MARQUES
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1100001119
ROSA GONÇALVES DA SILVA
FININVEST S/A
1100001127
IDIA GAUNA DE CAMPOS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100001135
ANA MARIA DE JESUS ROCHA PONTES
EDITORA ABRIL S/A
1100001143
DOUGLAS DOS SANTOS MEDEIROS
BRASIL TELECOM S/A OI
1100001160
ELCIO ANTONIO PICETTI
AMERICEL S/A
1100001178
RICARDO DO CARMO FILHO
FERREIRA E COSTA LTDA – EPP
1100001202
DANILO PEREIRA FERNANDES ME
BRASIL TELECOM S/A OI
1100001210
RENATA SCHOWANTZ
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100001253
STEFANO HUGO TELO
BRASIL VEICULOS COMPANHIA DE SEGUROS
1100001270
CÍCERO BEZERRA DA SILVA
FAUZI ABDUL RAHMAN SALEN
1100001288
BRUNO BIELBY BARBOSSA
UNIMED GRANDE FLORIANÓPOLIS – COMP. DE TRAB.
1100001304
MICHEL DA SILVA GOMES
BIT POINT TECNOLOGIA E TREIN LTDA
1100001312
RODRIGO ISAO VIVIANI YAMAKAWA
IMOBILIÁRIA TERRA LTDA
1100001320
CRISTIANA DA SILVA PERENTEL
BANCO ITAUCARD S/A
1100001355
NATHALIE GAEBLER
IMOBILIÁRIA COLMEIA LTDA
1100001363
ODON ANDERSON EBENEITTER
CENTER CELL
1100001371
MARIA VILMA FERREIRA DE LIRA
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100001380
MARCIO NUNES DE OLIVEIRA
ERO PRODUÇÕES FOTOGRÁFICAS LTDA ME
1100001398
MARIA VILMA FERREIRA DE LIRA
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
1100001414
MARIA VILMA FERREIRA DE LIRA
NOVA GESTÃO RECUPERAÇÃO DE ATIVOS
1100001430
ONOFRE VALHENTE RAMOS
BANCO BONSUCESSO S/A
1100001449
IRENE GAUTO VALHENTE
BANCO VOTORANTIN S/A
1100001457
IRENE GAUTO VALHENTE
BANCO BMC S/A
1100001465
ONOFRE VALHENTE RAMOS
BANCO VOTORANTIN S/A
1100001473
HILDA CAVALCANTE DE OLIVEIRA GONDIN
VIVO S/A
1100001481
MARIELE SILVANA PINTO DE MENDONÇA
ECT EMPRESA DO BRASIL DE CORREIOS E TELEGRAFOS
1100001490
MATILDE BEZERRA DA CRUZ
VIVO S/A
1100001508
AURÉLIO DE ALMEIDA FARIA
ENTEL CENTRAL NACIONAL DE LISTA E GUIAS LTDA
1100001516
JULIANA DOTTI
TAM LINHAS AEREAS S/A
1100001524
MULTIVENDAS COMÉRCIO REPR. E SERVIÇOS
BRASIL TELECOM S/A
1100001540
ARI RODRIGUES BAGNARA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100001559
JOSIANE GOMES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1100001575
HOMERO BLANS DE LIMA
PONTO CERTO UTILIDADES DOMESTICAS
1100001583
MARLI MICHALSKI RIBEIRO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100001591
JOÃO COUTO COSTA
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100001600
DILMA DE SOUZA
UNIÃO DE BANCOS BRASILEIROS
1100001618
REMICIO MARTINS
UNIÃO DE BANCOS BRASILEIROS
1100001626
ALEX DE SOUZA KOVACS
BRASIL TELECOM S/A
1100001650
CARLOS DE OLIVEIRA SANTOS
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100001669
MARINO WUNSCH
BRASIL TELECOM S/A
1100001677
REMAQ RECUPERADORA E M. DE M. P. EM G.
AMERICEL S/A – CG
1100001693
PEDRO CESAR COSTA DOS REIS
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100001701
SANTANA E CAMPANO LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
1100001710
ROSANGELA ALVES DE ALMEIDA
VIVO S/A
1100001728
JOSIANE GOMES DA SILVA
EDITORA ABRIL S/A
1100001736
DÁRIO ANTÔNIO FRANCO DA SILVA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100001744
VALDECI MALAQUIAS AGUIRRE
BANCO FINASA S/A
1100001795
SÍTIA COMÉRCIO DE CEREAIS LTDA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100001820
ALINE ABRANTES DELGADO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100001838
MARIA FERREIRA DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100001846
CELINA DA SILVA CARDOSO
BRASIL TELECOM S/A
1100001870
AUTO ELÉTRICA GUAÍRA LTDA
BRASIL TELECOM S/A
1100001905
ERLINDA LOPES HOLOSBABACH
BRASIL TELECOM S/A
1100001930
GENI APARECIDA GREGORATO
GOLFINHO MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS
1100001948
JOÃO BATISTA DA SILVA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100001956
ANEZIO FIAZ VERMIEIRO
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100001964
ELVIRA VILMA AGUILLAR DE MELO
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100001980
MARIO DE ASSIS DOS SANTOS
MAPFRE VERA CRUZ SEGURADORA S/A
1100002001
MARIA APARECIDA ROCHA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1100002010
MARCIO LUIZ FREIRE
COMPANHIA DE SEGURO ALIANÇA DO BRASIL
1100002028
ADAMO ZAIDE
BANCO INTERMEDIUM S/A
1100002087
EVA LOPES DE PAIVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100002095
JOÃO GOIS FILHO
BANCO BMG S/A
1100002111
JOEL CARDOSO PRIMO
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100002120
LUIZ ALBERTO STAUT
BANCO DO BRASIL S/A
1100002138
ÉRIKA KIST
BRADESCO AUTO/RE COMPANHIA DE SEGUROS
1100002146
ELIAS JULIO PEREIRA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100002154
KALINCA MIRANDA FERREIRA
AMERICEL S/A – CG
1100002189
ANTONIO CARLOS FERREIRA B.
IMÓBILIARIA CONTINENTAL
1100002197
HELENA BEATRIZ CAMARGO DE MATOS GOU.
VIVO S/A
1100002205
NELSON LUIZ DE PELEGRIN
ATALLAH E CIA LTDA
1100002213
LUCINDA MARCELO DE SOUZA MARIANO
BANCO CITICARD S/A
1100002248
MARIA MIGUELA PIRES BORBA
BANCO PANAMERICANO S/A
1100002256
VALDECI DA SILVA
FAUZI ABDUL RAHMAN SALEN
1100002264
MÁRIO FRANCO
TIM CELULAR S/A
1100002272
MARIA MIGUELA PIRES BORBA
MARISA LOJAS VAREJISTAS LTDA
1100002315
VERONI MARGARIDA FETSCH WS
AMERICEL S/A
1100002331
PROCON DOURADOS MS
SARTORI E PANDOVAN LTDA
1100002340
ISABEL SATOLONI RIBEIRO DE SOUZA
BANCO PANAMERICANO S/A
1100002358
PEDRO ROBERTO GRASSI
VIVO S/A
1100002382
AUTO POSTO PRESIDENTE VARGAS LTDA
O. L. JUNIOR – EDITORA ON-LINE ME
1100002417
PROCON DOURADOS MS
AUTO POSTO TERERÉ LTDA
1100002468
VALDETE A. MESQUITA SOBREIRA
APARECIDO SOBRAL
1100002476
REGINA SOARES BERNARDES
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100002484
WALDEMAR CAVALCANTE DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100002535
JOSÉ DE ARIMATEIA PEREIRA DE A
MANAGER ONLINE – SERVIÇOS DE INTERNET LTDA
1100002543
MARIA ANTONIA DOS REIS
SANESUL DOURADOS/MS
1100002551
VALDEIR ALVES BOA SORTE
VIVO S/A
1100002560
LIDIA BARBOSA DE OLIVEIRA
VIVO S/A
1100002594
LUCICLEIA GOMES PEREIRA
TIM CELULAR S/A
1100002629
JORGE SANTOS
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP
1100002637
EUARDO MEROTI DE ALMEIDA
BRASIL TELECOM S/A
1100002645
FRANCISCO DEUSDETE DA SILVA
MARITIMA SAÚDE SEGUROS S/A
1100002661
CARLOS ALBERTO SILVEIRA SOARES
BANCO PANAMERICANO S/A
1100002670
ROSIMAR APARECIDA BRITES YOSHIMURA
PEDÁGIO BORRACHAS E ACESSÓRIOS PARA VEICULOS
1100002688
PAULO RODRIGUES DOS SANTOS
VIVO S/A
1100002696
ANTONIO JUCINE FERNANDES DO NASCIM.
BANCO BRADESCO S/A – DOURADOS
1100002704
ELAINE GARCIA DA CUNHA
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100002712
GLAUCE MARA PAVÃO FAGUNDES
TAM LINHAS AEREAS S/A
1100002720
ROSIMAR APARECIDA BRITES YOSHIMURA
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE
1100002747
WAINE PAULOVICH
LOJAS RIACHUELO S/A
1100002755
LUCIVAL LEITE DE OLIVEIRA
OFICINA LATA NOVA
1100002763
FRANCIS BRITTS DE OLIVEIRA
KASINSKI FABRICADORA DE VEICULOS
1100002771
ALEXANDRE CAVALCANTE DA SILVA
FATEX MOTOS LTDA
1100002798
BEATRIZ DA SILVA BOTTINI
BRASIL TELECOM S/A OI
1100002806
ELZA DE OLIVEIRA BEZERRA LIMA
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100002830
MARIA DE SOUZA MOURA
AMERICEL S/A
1100002881
AGROPECUARIA VALE DO JURENA
AMERICEL S/A – CG
1100002908
IVANI FLORÊNCIO DA SILVA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100002916
EVA GOMES DA SILVA RIBEIRO
VIVO S/A
1100002924
OTERO ELIANDRO COUTO
AMERICEL S/A
1100002932
ESPAÇO FARMÁCIA GUILHERMINA ORTIZ
BRASIL TELECOM S/A OI
1100002940
CINTIA APARECIDA LEDESMA BARBOSA
AGUAS DO PANTANAL CLUBE S/C LTDA
1100002959
MARGARIDA DE FÁTIMA MILTON
SANESUL DOURADOS/MS
1100002975
DEVANIL CALAZANS CORREIA
NACIONAL BOMBAS DIESEL
1100003012
REGIANE FERMINO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100003020
NEUZA FERNANDES DA SILVA
TELEFONIA CELULAR LTDA
1100003039
ODANIR JUSTINO PALUDO
BRT SERVIÇO DE INTERNET S/A
1100003055
EDNA MARIA RIBEIRO VINTURINI
UNIÃO DE BANCOS BRASILEIROS
1100003071
MEIRELICE RAMOS DE PAULA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100003080
PAULO FERREIRA DO NASCIMENTO
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100003106
METAL FORTE
VIVO S/A
1100003130
CELSO LACERDA
FACILITA ORGANIZAÇÃO E LIMPEZA
1100003149
JANE DA SILVA LINS
TRÊS COMÉRCIO DE PUBLICAÇÕES
1100003157
MARCUS VINICIUS TERENCIANO
LUIZA CRED S/A
1100003181
MÁRCIA A.PASQUARELLI BETMAN
CLASSNEG GUIA DE CLASSIFICADOS E NEGÓ. EMPRES.
1100003190
JOÃO MARQUES
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100003208
MARIA ROSIDELMA DE LIMA B.
BANCO BMG S/A
1100003224
COMTEXTO DOURADOOR PUBLICIDADE LTDA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100003240
GREGORIA DAVALO DE OLIVEIRA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100003259
EDSON FERREIRA PENZO – ME
TIM CELULAR S/A
1100003267
MARCELO FIGUEIREDO
INÁCIO INFORMÁTICA LTDA
1100003275
CRISTIANO GUILHERME FERREIRA
ODONTOPREV S/A
1100003283
LAZINHA NOGUEIRA DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100003326
VILMA LUIZ DE AZAMBUJA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100003342
MARIA SONIA DA SILVA RODRIGUES
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1100003401
JOSE VIANA FILHO
FININVEST S/A
1100003428
COMMANDERSAT RASTREAMENTO DE VEIC.
TIM CELULAR S/A
1100003460
JOSÉ JAIR SOARES VIANA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100003503
CLEBER SILVA MENDES – ME
VIVO S/A
1100003546
ANA CONCEIÇÃO DE SÁ
BANCO VOTORANTIN S/A
1100003562
ROBERTO SANTO ALIBERTI
SANESUL DOURADOS/MS
1100003589
ANA CONCEIÇÃO DE SÁ
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100003605
GABRIELA OTILIA MODESTO
IMOBILIÁRIA CONTINENTAL
1100003621
JOSICLEIA ALCANTARA SILVA
BANCO PANAMERICANO S/A
1100003630
EVERSON RODINEY GONÇALVES
SUBMARINO S/A
1100002653
ROSINEIDE APARECIDA DA SILVA
PONTO CERTO UTILIDADES DOMESTICAS LTDA
1100003699
LUIS DOMINGOS ALVES
AMERICEL S/A
1100003707
MARIA APARECIDA CASTILHO CUENÇAS
BRASIL TELECOM S/A
1100003731
ROSIVAL FERREIRA LIMA
VIVO S/A
1100003723
SATIE JACQUELINE TAGUCHI DANIEL
BRASIL TELECOM S/A OI
1100003758
REGINALDO RODRIGUES DE PAIVA
MOBISAT SITEMAS DE RASTREAMENTO LTDA
1100003766
CASSIANE SOARES FONSECA
AYMORE CREDITO FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO
1100003774
JUCELIA CALVIS TEIXEIRA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100003790
ALICE KREWER SOTT
PARANÁ BANCO S/A
1100003809
ALICE KREWER SOTT
BV FINANCEIRA S/A
1100003825
ALICE KREWER SOTT
BANCO BMC S/A
1100003833
ABNER DE OLIVEIRA COUTO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100003841
AURELIO DE ALMEIDA FARIA
LARCKY SOC DE CRÉDITO IMOBIL
1100003850
FIRMINO JOSÉ DE SOUZA
BRT SERVIÇO DE INTERNET S/A
1100003868
RAQUEL ALVES DE OLIVEIA
LOJAS AMERICANAS S/A
1100003876
EUNICE MARQUES GREGORIO
UNIGRAN DOURADOS MS
1100003900
FUJINAKA COMÉRCIO E REPRESENTAÇOES
AMERICEL S/A – CG
1100003978
ROALDO OLIVEIRA DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100003994
RANIERI CACERES
FERCICAL MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
1100004007
JOÃO RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100004015
REGINALDO RAYMUNDO REGUIN
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100004023
RAFAEL ZANDONI NOGUEIRA
ANHANGUERA EDUCACIONAL
1100004031
DIOGO DE OLIVEIRA MUNARIM
TIM CELULAR S/A
1100004074
ANDREA PASSARELLI GARCIA
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100004082
VERA LUCIA DA SILVA SORDI
SANESUL DOURADOS/MS
1100004109
ANTONIO VIEIRA PAIXAO
BANCO ITAUCARD S/A
1100004125
ELSI ALVINO NUNES AZAMBUJA MARTINS
EVIDENCIA ARLETE ALVES BENITES GOELLNER
1100004133
VALDIR APARECIDO TEODORO
SUBMARINO S/A
1100004141
LUZIA MARIA DE ARAUJO
LOJAS AMERICANAS S/A
1100004192
JOÃO DE MELO ANDRE
BANCO ABN AMRO S/A
1100004200
JUCIMARA MACHADO RODRIGUES
AMERICEL S/A
1100004219
ROSIVAL FERREIRA LIMA
UNIVERSO ONLINE S/A
1100004227
ALAN GONÇALVES IRALA
AMERICEL S/A – CG
1100004251
EVANILTON LOPES DE SOUZA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100004260
RONALDO DE SOUZA FERRARI
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100004278
EURICO VITORIANO
SCHIMDT E PUPILE LTDA
1100004286
ZELANDIA APARECIDA PEREIRA R. DE C.
BANCO ABN AMRO S/A
1100004294
GREGORIA LOPES TORRES
BANCO FINIVEST S/A
1100004302
LUIZ CARLOS RODRIGUES
VIVO S/A
1100004310
SANDRA BISPO DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100004337
LEANDRO DA SILVA SANTOS
EDITORA ABRIL S/A
1100004388
ARI BOFFE
MAGAZINE LUIZA S/A
1100004404
APARECIDA FRANCISCA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100004439
RAIMUNDO DA COSTA NERY
BRASIL TELECOM S/A OI
1100004447
VANESSA FERRI FLORES
TIM CELULAR S/A
1100004455
MARCELO RODRIGUES ALEXANDRE
PONTO CERTO UTILIDADES DOMESTICAS
1100004471
MAGNO DO PRADO NAZARET
EDITORA GLOBO S/A
1100004480
NATHALLYA MARIE SILVA FERREIRA
VIVO S/A
1100004498
RODRIGO SOTOLANI NASCIMENTO
ABV COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
1100004514
EDSON ROSA DO NASCIMENTO
CIA LTDA
1100004522
GARCIA E CARDOSO LTDA
AMERICEL S/A
1100004530
EDERSON ESTIGARRIBIA MACIEL JUNIOR
BRASIL TELECOM S/A
1100004549
RICARDO AURY RODRIGUES LOPES
WEBJET LINHAS AERAS S/A
1100004565
ROZEMAR MATTOS SOUZA
FORÇA SEGURANÇA E MONITORAMENTO
1100004573
RÓGERIO KAZUMI MURAKAMI
LOJAS RIACHUELO S/A
1100004581
MARIO TOKUO KINUKAWA
GNTEL GUIA DE NEGÓCIOS EMPRESARIAIS LTDA
1100004608
JOSÉ GABRIEL LOPES SILVEIRA
BANCO ITAUCARD S/A
1100004616
ROSINETE DE OLIVEIRA DIAS
CONSÓRCIO NACIONAL HONDA
1100004632
SONIA MARINA MARTINS DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100004640
ELIZABETE LIUTI
PSA FIANCE ARRENDAMENTO MERCANTIL S/A
1100004659
ANDRE CAETANO ROCHA
DOURADOS CELULAR LTDA ME
1100004667
ELIANE ALVES DE OLIVEIRA
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
1100004691
APARECIDO ORTIZ DE PAULA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100004700
SONIA APARECIDA DOS SANTOS
LOJAS AMERICANAS S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 13 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1100004726
JANETE DA SILVA AZEVEDO VASCONCELOS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100004734
ELIZABETH DE ALMEIDA PRADO
COOPER CRED ADMINISTRADORA DE CARTÕES LTDA
1100004742
CRISTIAN PIERRE REH DUNBAR
AMERICEL S/A – CG
1100004750
DANIEL DE LIMA SOUZA
VIVO S/A
1100004777
TEREZINHA MARIA DA CONCEIÇÃO LEDESMA
SONY ERICSSON MOBILE COMMUNIC.DO BRASIL LTDA
1100004793
TEREZINHA MOREIRA DE JESUS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100004810
DAVID REZENDE ESMERIO
VIVO S/A
1100004836
ROSILENE XIMENES DE SOUZA
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100004844
GISLAYNE SOUZA LIMA
EDITORA ABRIL S/A
1100004852
MIGUEL ORTEGA
POLIMPORT COMÉRCIO E EXPORTAÇÃO LTDA
1100004879
CARLOS ALBERTO EUZEBIO NARCIZO
VIVO S/A
1100004887
ZILDA DA COSTA SILVA
NETMICRO INFORMATICA LTDA
1100004895
ADRIANA XAVIER MAURO
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100004911
DIRCEU RIBAS GODIM
BANCO BMC S/A
1100004920
FUNDIÇÃO MARQUES LTDA
ATIVA PUBLICAÇÕES VIRTUAIS LTDA ME
1100004946
NAYARA MATTOZO RANZI
MAGALHÃES E MACHADO LTDA ME
1100004962
SHIRLEY DE OLIVEIRA MARTINS CORREIA
AMERICEL S/A
1100004989
ZENILDA APARECIDA FERREIRA GOULART
AMERICEL S/A
1100004997
BRUNO ALVES MOREIRA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100005000
JOSÉ AURELIANO DA SILVA
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100005034
ALMIR NUNES CARNEIRO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100005042
TIAGO PASQUARELLI
PORTOSEG S/A CRÉDITO FINANCIAMENTO E INVEST.
1100005050
ORTIZ E FELTRIM LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
1100005077
AUGUSTO CESAR PEREIRA GOULART
EDITORA ABRIL S/A
1100005101
INTERATIVA SOLUÇÕES TECNOLÓGICAS INF.
AMERICEL S/A
1100005110
VALDECIR GONÇALVES DA SILVA
CIA ITAULEASING APRENDAMENTO MERCANTIL
1100005128
MARCIO ROBERTO GONÇALVES
BRASIL TELECOM S/A
1100005136
MARCIO ROBERTO GONÇALVES
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100005144
JAIR FREITAS
BANCO PANAMERICANO S/A
1100005187
MATILDES LOPES RAMOS
BRASIL TELECOM S/A
1100005203
SANDRO MARQUES MAIZ
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100005220
VALDOMIRO GOES DE VASCONCELOS
BANCO BMC S/A
1100005238
JULIO CESAR BENITES DA SILVA
VIVO S/A
1100005246
SANTANA E CAMPANO LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
1100005254
ADRIANA DA SILVA MEDEIROS
BV FINANCEIRA S/A
1100005270
GIVALDO BELARMINO DA SILVA
BANCO DO BRASIL S/A
1100005289
WILSON RODRIGO DOS SANTOS
JULIANA SANTOS LUIZ E CIA LTDA
1100005305
SIRLEI BARBOSA CÁCERES
UNIMED CAMPO GRANDE COOPER. DE TRAB. MÉD.
1100005313
NELCI ROSA DE OLIVEIRA
BANCO BMG S/A
1100005330
MARIA HELENA UHDE
MAGAZINE LUIZA S/A
1100005356
CARLA PATRICIA PAIVA ROSS
YAN TUR VIAGENS LTDA
1100005364
MIGUEL LUIZ FERREIRA
BANCO MORADA S/A
1100005372
PAULO MILTON BRAZ
ENDO COMÉRCIO DE VEÍCULOS LTDA
1100005399
PATRÍCIA MARIANO DE OLIVEIRA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100005415
RENATO LUIZ CORREA CHIBENE
IMOBILIÁRIA CONTINENTAL LTDA
1100005423
JOSÉ LAZARO DO NASCIMENTO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100005440
ELISANGELA DA SILVA NASCIMENTO LIBÓRIO
BFB LEASING
1100005458
MARIA LIDIA PEREIRA SILVA
TRIP – LINHAS AÉREAS S/A
1100005490
NIDIA ALEXANDRA MONTANIA LOPES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100005509
VALNIRES BRANDÃO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100005517
HERNANI MAGUEIRA DA SILVA
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100005533
RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS
UNIGRAN DOURADOS MS
1100005541
ADELINA DA SILVA MARTINS
LOJAS RIACHUELO S/A
1100005568
LUIZ ALBERTO SOARES FREITAS
BRASIL TELECOM S/A
1100005576
FAMAQ MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO LTDA
BANCO DO BRASIL S/A
1100005584
VIVIANE LIMA CATELAN MOREIRA
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100005592
EDILSON MOBEDIANO DE OLIVEIRA
VIVO S/A
1100005600
REGINA CELIA BATISTA
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100005619
GENICIO LEMES DA FONSECA
VIVO S/A
1100005635
IVONE OLIVEIRA VIEIRA MACHADO
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100005643
CIRIACO ARCE GIMENES
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100005651
RAMONA SOUZA GAUNA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100005660
JOSÉ MAZARIN
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100005678
ANTONIO CEZAR DA CRUZ
AMPAGRIL AMAMBAI PEÇAS AGRÍCOLAS LTDA
1100005686
JOSÉ TIAGO PAULINO VIANA
TIM CELULAR S/A
1100005702
CARLOS ALBERTO TALIANI
SUL AMERICA SEGUROS DE PESSOAS E PREVIDÊNCIA
1100005710
ERLAINE DE CAMPOS MACIEL TALIANI
SUL AMERICA SEGUROS DE PESSOAS E PREVIDÊNCIA
1100005737
MAGNA AURENI PINHEIRO
AMERICEL S/A
1100005745
DANIELE REITHER CHEDID
HOSPITAL SANTA RITA LTDA
1100005761
ADMIR VENÂNCIO ALVARES
BANCO BRADESCO S/A
1100005804
RENATA DE ALMEIDA FIDELIS
IMOBILIÁRIA COLMEIA LTDA
1100005812
ELCIO CAPILE DA SILVA
CENTRO OESTE REFRIGERAÇÃO IMP. E EXP. LTDA
1100005820
ZILÁ NOVACHINSKI
BRASIL TELECOM S/A OI
1100005839
VERA LUCIA YASSUDA
TIM CELULAR S/A
1100005847
MARA RUBIA ALBUQUERQUE DE SOUZA
APARECIDA LUIZA DE SOUZA ME
1100005863
SIMONE SANTOS DA SILVA
SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM INDUSTRIAL
1100005880
NELSON CHUCARRO DE CAMPOS
VIVO S/A
1100005898
JOÃO EMERSON BARBOSA DOS SANTOS
BANCO BRADESCO S/A
1100005930
MATHEUS FILIPE DE OLIVEIRA
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100005949
PAULO APOLINÁRIO DA SILVA
BANCO ITAUCARD S/A
1100005965
ONILDA SANCHES NINCÃO
AMERICEL S/A – CG
1100005973
KELLY CRISTINA OLIVEIRA MARTINELLI
MAGAZINE LUIZA S/A
1100005981
MARIA LUCIA CAMPOS
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
1100006002
SIDNEY FERNANDES DE SOUSA JUNIOR
SILVA E DUTRA LTDA
1100006010
DEOLINDA GONZAGA RIBEIRO
BANCO SCHAHIN S/A
1100006029
FIRMINO JOSÉ DE SOUZA
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS SERV. DO ESTADO DO MS
1100006037
LUCIANE BEZERRA ZEFERINO
VIVO S/A
1100006045
BRIGIDA GONÇALVES
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100006053
CENTRO EDUCACIONAL SÃO MATHEUS LTDA
GNTEL GUIA DE NEGÓCIOS EMPRESARIAIS LTDA
1100006061
ELIZA ADRIANA FERNANDES DA SILVA
ROBERTA LEITE BELLIARD E CIA LTDA
1100006070
ANTONIO FERNANDO SALGADO MARQUES
BANCO BANKPAR S/A
1100006088
MARLI DE BESSA RIBEIRO
VIVO S/A
1100006096
IARA DA MATA RODRIGUES
BANCO DO BRASIL S/A
1100006112
RUDI CARDOSO LIMA
BANCO DO BRASIL S/A
1100006120
VILMAR PANTALEÃO ESCOBAR DE ASSUNÇÃO
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100006139
GEANFRANCISCO LEITE DE ALMEIDA
COMDOVEL COML DOURADOS VEÍCULOS LTDA
1100006163
HOTEL BAHAMAS LTDA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100006180
ELENICE TOMAZ MENZEPPE
BANCO BRADESCO S/A
1100006206
TRANPORTADORA BOA SORTE LTDA
OMNILINK TECNOLOGIA S/A
1100006214
ALBINO TORALES
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100006222
MIRELLA GALANDO MONTILHA
CHURRASCARIA BUFFET GUARUJA LTDA ME
1100006230
MARIA ELZA DA SILVA BONIATTI
VIVO S/A
1100006257
MARIA ADRIANA TORQUETI RODRIGUES
UNIVERSO ONLINE S/A
1100006265
GISLAINE DA SILVA SALES
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100006273
ARQUIMEDES OLIVEIRA DA COSTA
EDITORA ABRIL S/A
1100006290
LUIZ CARLOS DO PRADO
BANCO BONSUCESSO S/A
1100006308
IVO BORBA DA SILVA
TIM CELULAR S/A
1100006316
ÂNGELA CRISTINA CAMURCI
EDITORA ABRIL S/A
1100006340
CRISLAINE ALVES ALELUIA
PONTO CERTO UTILIDADES DOMESTICAS LTDA
1100006359
ELIZABETH DE ALMEIDA PRADO
TIM CELULAR S/A
1100006367
NEUZA RICARTE DE ALMEIDA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100006383
MARIA LUCIA RODRIGUES DE MORAES
VIVO S/A
1100006391
MARCO PAULO TEIXEIRA MARCONDES
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
1100006400
BEBIANA ROMANA BENITEZ VALDEZ
BANCO DO BMG S/A
1100006426
GUILHERME SALES CAVALHEIRO MUSTAFÁ
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100006434
WELLINGTON DE SOUSA SILVA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100006442
OZIVALDO PEREIRA DE AGUIAR
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100006450
RENATA CAÍRES DA SILVA
DEVANIL CALAZANS CORREIA ME
1100006485
ANTONIA MARIA DA SILVA
VIVO S/A
1100006493
VERA LUCIA PAEL DOS SANTOS
LOJAS RIACHUELO S/A
1100006528
RUBENS OLIVEIRA
EVORA COMERCIAL DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
1100006536
RICARDO HEUSNER DE LIMA
BANCO DO BRASIL S/A
1100006552
SIMONE REGINA DEPIERI MACHADO ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
1100006587
FATIMA DE SOUZA COSTA CAVALCANTE
BANCO ITAUCARD S/A
1100006603
BRUNO BIELBY BARBOSA
NET FLORIANOPOLIS LTDA
1100006611
IDALINA ANTUNES DA ROCHA
AMERICEL S/A – CG
1100006620
RONALDO RODRIGUES DA SILVA
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100006638
PAULO DIAS DOS SANTOS
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100006662
DIEGO ANDREATTA DE ALMEIDA
LOJAS AMERICANAS S/A
1100006689
MARIANE KEILA FILLER GOEHL
EUCATUR EMPRESA UNIÃO DE CASCAVEL DE TR. E TU.
1100006705
MARINA VINHA
BANCO DO BRASIL S/A
1100006713
LIDIA VILHARVA RAMOS
SANESUL DOURADOS/MS
1100006721
ZILMA ANDRADE DE ARAUJO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100006748
AURENICE SERAFIN DA SILVA
VRG LINHAS AEREAS S/A
1100006780
EVERTON DE SOUZA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100006799
WALLACE PACHECO DA SILVA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100006807
PROCON DOURADOS MS
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100006823
LEANDRO VERÃO VERIATO PEREIRA
AMERICEL S/A – CG
1100006831
EDLEUZA FELIX DE OLIVEIRA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100006858
CARINA LUCIANE BAGEVICZ
MAGAZINE LUIZA S/A
1100006882
ARIANE BARBOSA DA SILVEIRA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100006890
JOSÉ VICENTIN
IMPORT EXPRESS COMERCIAL IMPORTADORA LTDA
1100006909
ROSALVO BARBOSA DOS SANTOS
LOKAMOTO COMERCIO E LOCAÇÕES LTDA
1100006917
MIRIAN MARQUES DA SILVA
UNIÃO DE BANCOS BRASILEIROS S/A
1100006925
EDGAR KRETSCHMER
AMÉRICA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
1100006933
KUSHIDA E KUSHIDA LTDA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100006941
PROCON DOURADOS MS
BANCO BRADESCO S/A
1100006968
PROCON DOURADOS MS
BANCO DO BRASIL S/A
1100006976
NILCE FRANCISCO DA SILVA
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
1100006984
JOÃO AIRTON DOS SANTOS
ALCARA E ALCARA LTDA
1100007013
ACREONIO RODRIGUES DO PRADO
COMPANHIA THERMAS DO RIO QUENTE
1100007021
GABRIELA JOHANA MONTENEGRO JARAMILO
IMOBILIÁRIA COLMEIA LTDA
1100007056
MERCEDES MATINEZ RODRIGUES CONGRO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100007064
ANTONIA LIMA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100007099
HENRIQUE EDUARDO DA SILVEIRA MIRANDA
BRASIL TELECOM S/A
1100007107
GILVAN BAMBIL RAULINO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100007115
SERGIO RICARDO CABREIRA DA SILVA
VIVO S/A
1100007131
NONATO SILVA DE SOUZA
BANCO BRADESCO S/A
1100007140
LEOZILDA CHAVES
BANCO BMG S/A
1100007158
VGM EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS
AMERICEL S/A – CG
1100007166
MULTIMARCAS COMÉRCIO LUBRIFICANTES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100007174
RONALD DA GUIA MELLO
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100007190
ELIAS MANGUEIRA LOPES
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100007209
RAMONA LEONOR MEIRELES POSTAUE
ONIX PEDRAS E MARMORES LTDA
1100007213
IZANGELA CANDIDA DE ALENCAR
MAGAZINE LUIZA S/A
1100007217
ANDREY NARCISO MIZUGUTTI
POLIMPORT COMÉRCIO E EXPORTAÇÃO LTDA
1100007225
JOSE HISAWAMA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100007250
FLAVIO ALVES DOS SANTOS
ATIVOS S.A SECURITIZADORA
1100007276
NILZA DE SOUZA GONÇALVES
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS SERV. DO ESTADO DO MS
1100007284
FUNDAÇÃO NACIONAL DO ÍNDIO
HANNATEL EDITORA DE LISTA LTDA
1100007292
SERGIO BATISTA HOFFMAN
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100007300
VAIR TOMAZ DE ALCANTARA
CEBRAC – CENTRO BRASILEIRO CURSOS
1100007319
GILCACIA GUNDEL SALDANHA
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100007351
ANDERSON GUERREIRO PEREIRA
VALMIR PEREIRA LEITE
1100007360
ANTONIO HONORIO DA SILVA
BV FINANCEIRA S/A
1100007394
JOSE MAURO QUIJADA
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100007402
DOROTY SOARES OLIVEIRA
HSBC BANK BRASIL S/A
1100007429
DEBORA AUGUSTA DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100007437
MARGARETE LEMES VASCONCELLOS
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100007461
NELCI ROSA DE OLIVEIRA
BANCO BONSUCESSO S/A
1100007470
JUCILAINE APARECIDA DA CUNHA
MM BIASOTTO EDIÇÕES CULTURAIS LTDA – ME
1100007488
CLAUDIA ROBERTA MERGER DEUS
BRASIL EDITORA DE CATÁLOGOS LTDA – ME
1100007496
TEREZINHA MARIA DA CONCEIÇÃO LEDESMA
ELSYS COM E SERV DE EQUIP E ELETRO ELETRONICOS
1100007504
CELINA ARZAMENDIA SILVA
DELL COMPUTADORES DO BRASIL LTDA
1100007512
ELLYS TAISA OLIVEIRA ALVES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100007539
ELOI PAULO GOERCH
BRASIL TELECOM S/A
1100007547
ISABEL PAULO DA SILVA
ELLITE CELULAR LTDA EPP
1100007555
PAULO CAVALCANTE DE OLIVEIRA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100007563
MARIA RAMONA ORTIZ PAVÃO
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100007571
MARIA ELISABETH BAGGIO CASSEL
VIVO S/A
1100007580
TEREZA CLEONIS LANGE LEITE
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100007606
TATIANA PATRÍCIA DAL AGNOL
MAGAZINE LUIZA S/A
1100007614
ROSENAIDE MARQUES DE ALMEIDA
MAPFRE VERA CRUZ SEGURADORA S/A
1100007649
GINO RI RAIMO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100007657
FERNANDO MASSAO RIBA
TIM CELULAR S/A
1100007665
RICARDO DE MORAES ARNOLD
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100007673
JOÃO FREITAS BRANDÃO NETO
BRASIL TELECOM S/A
1100007681
NEY APARECIDO AZAMBUJA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100007690
MARIA ZELIA NOGUEIRA DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100007708
SHIRLEY MIRANDA DA SILVA
FOTOS CARDOSO-INDUST E COMÉRCIO DE MOLDURAS
1100007724
APARECIDO ROSA DE SOUZA
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1100007759
IZABEL CRISTINA RIBEIRO DA ROCHA BARROS
M. J. REPARAÇÃO E MANUTENÇÃO AUTOMOTIVA
1100007767
ANTONIO VALENTE VALENÇA FILHO
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100007775
MARIA CAMPOS DE SOUZA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100007783
MALVINA OLIVEIRA DE SOUZA
BANCO ITAULEASING S/A
1100007791
MARILENE DA SILVA LEITE
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100007818
SERIDOOR PUBLICIDADE E COMUNICAÇÃO V.
VMCS – IMPORTAÇÃO DE MAQUINAS DE IMPRESSÃO
1100007826
REGINALDO DOS SANTOS
HSBC BANK BRASIL S.A.
1100007842
NIVALDO DE OLIVEIRA
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1100007869
ROSE ANEZIA ROCHA VITRO
BANCO PANAMERICANO S/A
1100007885
NELCI ROSA DE OLIVEIRA
BANCO DAYCOVAL S/A
1100007901
MARIA APARECIDA CARDOSO PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100007910
VANILSON COSTA GOMES
TV TÉCNICA SÃO PAULO LTDA
1100007936
JAQUELINE PINHEIRO SIQUEIRA
TRÊS COMÉRCIO DE PUBLICAÇÕES LTDA
1100007944
DOUGLAS FELIX DE OLIVEIRA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100007979
VANDERLEI ASSIS CAVALCANTE
MAGAZINE LUIZA S/A
1100008008
MF PEÇAS AUTOMOTIVAS LTDA-ME
AMERICEL S/A – CG
1100008032
SUSUMU FUZIY
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100008040
MARIA ELZA DA SILVA BONIATTI
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100008059
FABRICIO SANTIAGO
LOJAS AMERICANAS S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 14 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1100008075
RAFAEL MOREIRA PINTO
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100008083
MARCIA EBERHART
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
1100008091
INES APARECIDA MONTEIRO ORTEGA
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
1100008118
LUIZ SOUZA FERNANDES
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100008126
IGOR LOPES PEREIRA
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
1100008134
EMERSON COELHO GUCCIONE
VIVO S/A
1100008169
NARDEL NUNES CORREIA
BANCO BRADESCO S/A – DOURADOS
1100008185
MARCO AURELIO ALVES DA SILVA
CAIUA ASSESSORIA CONSULTORIA E PLANEJAMENTO
1100008201
FELIX FUENTES DAM
B2W – COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100008244
ALDAIR JOSÉ DE OLIVEIRA
BANCO DO BRASIL S/A
1100008252
KLEISLENE MARA MENDONÇA BATISTA
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100008279
SILVIO RODRIGUES DA SILVA
CREDICARD BANCO S/A
1100008287
ANIBAL CEZAR CORREIA RODRIGUES
FININVEST S/A
1100008311
ARIANE BARBOSA DA SILVEIRA
AMERICEL S/A – CG
1100008320
LUZIA MARIA DOS SANTOS ALMEIDA
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100008346
NIVALDO SARRUF
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100008354
MAGNA CARVALHO FERNANDES
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100008362
MARIO LUIS DE ALMEIDA
AMERICEL S/A – CG
1100008370
ROSALINDA MACHADO
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100008389
MÁRCIA MARIA RIBEIRO LOPES
SARAIVA E SICILIANO S/A
1100008397
VANESSA CARVALHO DOS SANTOS DE OLIVE.
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1100008413
REGINA CELIA BATISTA
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100008421
EDILSON ASSIS FERREIRA
BANCO ITAÚ S/A
1100008430
YASSUO SHINMA
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100008448
LOTÉRICA DAS NAÇÕES LTDA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100008456
IZAIAS MOREIRA DA CUNHA
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100008480
CINTHIA RAQUEL MANCIN
BANCO ITAUCARD S/A
1100008499
LIDIA COSTA DE SOUZA
FRANCAL COM. E MAT. PARA CONSTRUÇÃO LTDA ME
1100008507
HENRIQUE FIGUEIREDO
BAÚ DA FELICIDADE UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
1100008515
ABRAO CARLOS PEIXOTO
CERSTISING CERTIFICADORA DIGITAL S/A
1100008523
VALCRIEDES COMES GARCIA ME
TELISTA COMUNICAÇÃO ONLINE LTDA
1100008531
RAYMUNDO PANCCIERI
LUIZ MOLINA
1100008540
KATIA CRISTINE FANTI BONATO
TIM CELULAR S/A
1100008558
MARIA APARECIDA ROQUE RIBEIRO ME
BRASIL TELECOM S/A OI
1100008566
SUELEM RODRIGUES BOEIRA NEVES
BANCO ITAUCARD S/A
1100008574
FOZ CENTER COMÉRCIO DE CONFECÇÕES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100008617
CEZAR NASCIMENTO CARVALHO
ENDO COMÉRCIO DE VEÍCULOS LTDA
1100008625
SAMUEL CARVALHO RIBEIRO
BANCO ABN AMRO S/A
1100008633
MILTA APARECIDA NASCIMENTO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100008641
CELSO TAISSUKE OKADA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100008650
ANTONIO APARECIDO PRACIDELLI
BANCO PANAMERICANO S/A
1100008668
FERNANDO ROSAN DE LIMA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100008676
CARLOS HUMBERTO TARGA MOREIRA
NET SÃO PAULO LTDA
1100008684
JULIO CESAR BRAGA CABREIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100008692
CLAUDIO MATOS LEITE
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
1100008719
BÁRBARA PIVETTA
JAIR MARTINS DE SOUZA E CIA LTDA-ME
1100008727
AMARILDO PLINIO BATISTA PALMA
CAIUA ASSESSORIA CONSULTORIA E PLANEJAMENTO
1100008735
JOÃO SEBASTIÃO DA SILVA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100008743
MARCELO GANCEDO
BV FINANCEIRA S/A
1100008751
DJIANI DOS SANTOS LIMA
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1100008778
PETHERSON LAWRENCE TACREDI
CGMP CENTRO DE GESTÃO DE MEIOS DE PAGAMENTO
1100008786
HUGO ANDRE FOLLMANN
TIM CELULAR S/A
1100008794
MARIA DE FATIMA ROSA
VIVO S/A
1100008810
GIDIO GIUNCO FILHO
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100008829
RAQUEL R. DE AGUIAR ARAÚJO ME
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100008837
MARCIO BRUNEL DA SILVA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100008845
MAYCOL RIOS COSIM DOS SANTOS
LOJAS AMERICANAS S/A
1100008853
ARMANDO RASSELEN CHAVES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100008861
BRUCE JONH COSTA MYHILL
IMOBILIÁRIA TERRA´LTDA
1100008888
NELSON DIAS
BRASIL TELECOM S/A OI
1100008904
VANDERLEI DOS SANTOS
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100008912
ANTONIO SILVA VILHARVA
BANCO DO BRASIL S/A
1100008920
MARILENE ANITA GONÇALVES
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100008947
GERSON LUIZ DE OLIVEIRA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100008955
VALMIR PEDROSO
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100008963
ELMIR MIRANDA MARQUES
AMERICEL S/A – CG
1100008998
CELESTE NUNES COELHO RODRIGUES DE S.
SOUZA E MATOSO LTDA
1100009000
PAULO ANTONIO VENDRAMIN PEDROSO
TIM CELULAR S/A
1100009019
JONNY DA SILVA SOUZA
MC AUTO CENTER
1100009027
ZILDA ROCHA PINTO
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100009035
VITOR APARECIDO PEREIRA ALVES
SERTÃO COMERCIAL E EQUIPAMENTOS LTDA
1100009043
PAULO JOSE SOUZA CORREIA
ELETROSERV ASSISTÊNCIA TÉCNICA LTDA
1100009060
VITOR APARECIDO PEREIRA ALVES
CALCARD ADMINISTRADORA DE CARTÕES LTDA
1100009078
ILDOVALDO TOBIAS NETO
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100009102
JOSIMAR APARECIDO CAPELLIN
VIVO S/A
1100009129
TEREZINHA XAVIER RODRIGUES
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100009137
LUIZ FREIRES DA SILVA
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1100009145
JOÃO VICENTE RIETH DE ARAÚJO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100009161
LUIZ ALBERTO DE SOUZA JUNIOR
VIVO S/A
1100009170
OLIVEIRA E ESPINOSA LTDA ME
AMERICEL S/A – CG
1100009188
MADEIREIRA SUCUPIRA LTDA – ME
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100009196
CAIO PIZZINI VELLOSO
AUTO ESCOLA MORÉ LTDA – DESPACHANTE
1100009204
MARCIO VALDINEI DA CUNHA FRANCO
BANCO ITAU S/A
1100009212
ZILÁ NOVACHINSKI
BRASIL TELECOM S/A OI
1100009220
MARCIA RIBEIRO DE SOUZA
BANCO BONSUCESSO S/A
1100009239
JOSÉ GONÇALVES MEDEIROS
BANCO PANAMERICANO S/A
1100009247
FRANCISCO ANTONIO DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100009263
JUVENIL RODRIGUES DE OLIVEIRA
VIVO S/A
1100009271
JOSIAS ELESBÃO DE SOUZA
AMERICEL S/A – CG
1100009280
AMERICO DE PAULA ANDRADE
BANCO BRADESCO S/A
1100009298
CARLOS ALEXANDRE DE PAULA
HSBC BANK BRASIL S/A
1100009306
ALBINO SERVIN CESPEDES
CREDICARD BANCO S/A
1100009322
DANIELA ALMADA DENIS
AMERICEL S/A – CG
1100009333
LEONARDO BERTOTTO
FININVEST S/A
1100009365
RENATA CAIRES DA SILVA
DEVANIL CALAZANS CORREIA ME
1100009373
JOEL PEREIRA DO NASCIMENTO
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100009408
GLAUCYA OLIVEIRA RAMOS
FAST SHOP COMERCIAL S.A.
1100009424
LEA PONTES
IGUIFE DOURADOS CENTER COUROS LTDA
1100009440
LAIDES NOVELLI DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100009467
JOSÉ CARLOS BRITO DOS SANTOS
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100009475
CELSO CORDEIRO
EMBRATEL – EMPRESA BRASILEIRA DE TELECOMUNICA.
1100009491
VALDENIRA BORGES DE CARVALHO
LOJAS AMERICANAS S/A
1100009500
OSVALDO AJALA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1100009526
EDENILSON MOREIRA DOS SANTOS
LUIZA CRED S/A
1100009534
EDIO KNOFF
QBE BRASIL SEGUROS S/A
1100009542
JOANA RIBEIRO DE SOUZA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100009550
MARIA RODRIGUES DA SILVA GUIMARÃES
BANCO SCHAHIN S/A
1100009569
PERRUPATOS PRODUTOS VETERINÁRIOS
VIVO S/A
1100009593
DOURAMOTORS VEICULOS LTDA
AMERICEL S/A – CG
1100009601
JOÃO BOSCO DE CARVALHO
AMERICEL S/A – CG
1100009610
ELIANE SALVIANO
LOJAS RIACHUELO S/A
1100009628
JAILSON LEITE DE MATOS
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100009636
JORGINA CORREA DA SILVA
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100009644
DIEGO BARBOSA LOBO DE SOUZA
COVENTO E CARDIA LTDA
1100009652
TATIANE SCHUEROFF CLAUDINO
VIVO S/A
1100009660
LUCIRA APOLONIO DA SILVA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100009679
MARINETE FERREIRA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A OI
1100009687
SUELI DO NASCIMENTO ESPINDOLA AMANCIO
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100009695
MILEIDE PRISCILA ESPINDOLA CAMPOS
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100009703
TERESA CRISTINA MARTINS ROCHA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100009754
JOÃO PAULO BARBOSA DA SILVA
LOJAS AMERICANAS S/A
1100009805
RICARDO CABRAL MACHARET
AMÉRICA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
1100009915
JOAO FERNANDES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100009923
GESSONITA CORREIA DE ANDRADE
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100009931
FRANCISCO DE ASSIS COELHO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100009940
EFIGENIA DE LIMA
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100009958
ANA CONCEIÇÃO DE SÁ
VIVO S/A
1100009966
ELISANGELA DE ARAUJO BATISTA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100009982
SILMARA REGINA NAVARRO SCALINTE
MAGAZINE LUIZA S/A
1100010018
SONIA MARIA MARCONI PEELIM
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100010026
JOÃO BATISTA RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100010034
CENTRO RADIOLOGIA DIAGNÓSTICO IMAGEM
CARESTREAM DO BRASIL COMÉRCIO E SERV MÉDICOS
1100010042
ODAIR JOSÉ PINHEIRO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100010069
ELISIO GONÇALVES BENITES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100010077
TÂNIA CRISS ALVES DA SILVA
MANAGER ONLINE – SERVIÇOS DE INTERNET LTDA
1100010085
IZAURA ALVES DOS SANTOS
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP
1100010101
MARIA LIDIA PEREIRA SILVA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100010110
VIA SUL VEÍCULOS LTDA
VIVO S/A
1100010128
ALFREDO RAMÃO RECALDE
BANCO DO BRASIL S/A
1100010136
ARNALDO PENCO
PREVIDENCIA SOCIAL
1100010144
ELMIRA CHAVES BORBA
CIA IDIOMAS E INFORMATICA
1100010152
SILVIA RENATA CASTILHO
BRASIL TELECOM S/A
1100010203
VITAL MANABU LIUGO
BANCO PANAMERICANO S/A
1100010238
ALEXANDRE GOMES PEGO
TIM CELULAR S/A
1100010254
CÉLIO ALVES URBANO
ELLITE CELULAR LTDA EPP
1100010262
ELIZETE CRISTINA PEDRO
VIAÇÃO MOTTA LTDA
1100010289
NELICE RIBEIRO DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100010297
LUCIANO CASTILHO LEITE
MAGAZINE LUIZA S/A
1100010305
LEDEMIR GEROTTO PEREIRA
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
1100010313
ANA CHAGAS DE SOUZA
ECT EMPRESA DO BRASIL DE CORREIOS E TELEGRAFOS
1100010330
QUITÉRIA GREGÓRIO DE LIMA SANTOS
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP
1100010348
MARIA LUIZA FUJII
BRASIL TELECOM S/A OI
1100010364
DEOLINDA MUNIZ DA SILVA
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1100010372
VITOR DEL ROYO NERI
BANCO ITAUCARD S/A
1100010399
LEÓCADIA RIBEIRO E SILVA DAL VESCO
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100010407
ZILDA CORPS BETMAN
POLIMPORT COMÉRCIO E EXPORTAÇÃO LTDA
1100010415
REGINA DA CRUZ COSTA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100010431
GUIMARÃES FERRAZ LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A OI
1100010458
RODRIGO DA SILVA ARAUJO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100010466
EDINA TATIANA ARAÚJO DORNELLES
IMOBILIÁRIA MIL IMOVEIS LTDA
1100010474
MAURO AZZOLIN SOARES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100010482
SERGIO CARDOZO
AMERICEL S/A – CG
1100010490
KARINA SCIAMARELLI GALVÃO
FATIMA PINTO MARTINEZ DE SOUZA
1100010509
MARILUCIA ROSSI RIGONI
BIGOLIN MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
1100010517
GLAZIELLE JOLANDO DE SANTANA
ANA PAULA TURISMO E TAM LINHAS AÉREAS S/A
1100010525
DANIELLY CABRAL ROSA
AMERICEL S/A – CG
1100010533
CAMILA VIANA DA COSTA
MM BIASOTTO EDIÇÕES CULTURAIS LTDA – ME
1100010541
ODETE MOTTA DE ARRUDA LEME
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100010576
NELSON DE DEUS
BRASIL TELECOM S/A OI
1100010592
EDIMILSON BERNARDES FONTOURA
CELEST DISTRIBUIÇÃO S.A.
1100010600
JOÃO BATISTA FERNANDES DUTRA
SHOP TIME TV SKY SHOP S/A
1100010619
ROBERTO DIAS JUNIOR
AMERICEL S/A – CG
1100010635
NEUSA ALVES DE ARAÚJO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100010651
ROSANA COTE DA COSTA
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
1100010686
NEY DESPACHANTE LTDA-ME
PORTÕES ELETRÔNICOS
1100010694
IGOR ROBERTO MELO
CAIUA ASSESSORIA CONSULTORIA E PLANEJAMENTO
1100010702
LEONARDO GONÇALVES ARAÚJO
VIVO S/A
1100010710
JUDI BRUNA GENTIL
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
1100010729
KARINA DE CASSIA SANTOS
INT. MASTER PUBLISHERS PUB. MARKETING LTDA
1100010737
CATARINA QUINTANA VIEIRA
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100010745
LARISSA FERREIRA MORAES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100010761
ADILA FERNANDES DE MORAES
TIM CELULAR S/A
1100010770
LUCIA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100010788
JOAQUIM JOSE MEIRA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100010796
S. L. FACTORING LTDA
VIVO S/A
1100010812
MARCOS HENRIQUE PEREIRA WONDRACEK
MAGAZINE LUIZA S/A
1100010839
EDSON FERMINIO DA SILVA
MOBILI AMBIENTES PLANEJADOS LTDA
1100010855
JOSE CARLOS DA SILVA VALENTE
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100010871
HELIANA DE JESUS VELOZO MENDES
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1100010898
EVANILTON LOPES DE SOUZA
AMERICEL S/A – CG
1100010914
LADILA DE DEUS MORAIS
VIVO S/A
1100010930
HOFFOMAN GARCIA CIA LTDA ME
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100010957
CARLOS PEDROSO PAIAO
CONSTRUCAMPO ENGENHARIA LTDA
1100010990
CLAUDEMIR BONILHA DINIZ
BANCO ITAUCARD S/A
1100011029
CARLOS JOSE OS ANJOS
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100011037
VALDOMIRO FERNANDES FURTADO
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100011045
JOSÉ VANDERLEI PAIXÃO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100011053
MARI IZABEL NASCIMENTO DOS SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100011061
JURANDIR SOARES
BANCO BONSUCESSO S/A
1100011088
ERICA ESCOBAR ROLAND
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1100011104
HELENA MARIA FILLA DA SILVA
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1100011112
EMANUELLE LIMA DE ARAÚJO BEZERRA
MM BIASOTTO EDIÇÕES CULTURAIS LTDA – ME
1100011139
JOSE GUILHERME FRAIBERG
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100011147
FRANCISCO ARCANJO VIGNE
AMÉRICA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
1100011163
MARCEL BARCELOS SIQUEIRA
DANKE E DANKE LTDA – ME
1100011171
ANGELA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A OI
1100011206
MARIA NASSALETE MORAES CAVALCANTE
BRASIL TELECOM S/A OI
1100011222
PORTINARI – LOTEADORA E INCORPORADORA
AMERICEL S/A – CG
1100011230
JOSIANE DA SILVA PEREIRA
ITAPEVA MULTICARTEIRA FUNDO DE INVESTIMENTO
1100011265
CANDIDO SOARES
VIVO S/A
1100011273
OSMAR SOARES DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100011290
EMANUELLE PERON VICENTE
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
1100011308
APARECIDA LUIZA DE SOUZA ME
CLASSNEG GUIA DE CLASSIFICADOS E NEGÓ. EMPRES.
1100011316
JMC GRILL LTDA
EXPRESSO MARINGÁ TRANSPORTES
1100011324
CELSO JOSE PEREIRA DO CARMO
MBM PREVIDÊNCIA PRIVADA
1100011332
LEONIDAS DA CUNHA VENIAL
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100011340
CLEONICE DA SILVA ALVES
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100011359
CLEITON PORTO TALAVERA
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100011367
EDITE LUCAS DA SILVA FERREIRA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100011383
EURIDES MAGRO ME
BRASIL TELECOM S/A OI
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 15 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1100011418
OSVALDO CONCEIÇÃO PERONE
RJ VEÍCULOS
1100011442
CARLOS VIEIRA DOMICIANO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100011469
INEZ ANTONIO SANCHES SOUZA
JAIR MARTINS DE SOUZA E CIA LTDA-ME
1100011477
NEUZA FATIMA SALES ECHEVERRIA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100011485
ANA CAROLINA PASSOS CASSIMIRO DA MOTTA
AUDIMAX
1100011501
ANTÔNIO MARCOS DA SILVA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100011528
LUIZ AUGUSTO FROES
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
1100011544
GISCARD JOSÉ RIBEIRO MACHADO
AMERICEL S/A – CG
1100011552
MARI NAKANO
EVORA COMERCIAL DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
1100011560
ANA CAROLINA DOS SANTOS BORGES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100011579
MARCIA RODRIGUES GARCIA DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100011638
LUIZ ANTONIO TORRO SEQUEIRA
EXCLAIM TECNOLOGIA – ME
1100011654
VALDIR FERLE
MAGAZINE LUIZA S/A
1100011662
MITUE YAMAMOTO BONACINA
PATRICIA THIMIE
1100011670
CAMILA RODRIGUES DE SOUZA
VIVO S/A
1100011697
ELIENE SANTOS NELVO GOMES
AMERICEL S/A – CG
1100011713
ROBERTO DA SILVA
VIVO S/A
1100011730
SIMONY APARECIDA DOS SANTOS
VIVO S/A
1100011748
SHEILA PEREIRA BARBOSA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100011756
RAQUEL R. DE AGUIAR ARAÚJO ME
BRASIL TELECOM S/A OI
1100011764
INES CAETANO DE LIMA
AMERICEL S/A – CG
1100011799
MONTEIRO MELLO FERNANDES CONSTRUTORA
BANCO ITAUCARD S/A
1100011807
SANDRA MARLI ZORATTO DE MELO F. DOS S.
MULTICENTER COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA – EPP
1100011831
GLAUCO AURELIO SILVA
SOCIEDADE COM. IMPORTADORA HERMES S/A
1100011840
SILVIA RENATA CASTILHO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100011858
DIEFERSON BARBOSA GUILHERME
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100011866
SANDRO ROGÉRIO PIOVESAN
ECT EMPRESA DO BRASIL DE CORREIOS E TELEGRAFOS
1100011874
FUNDAÇÃO TERCEIRO MILENIO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100011890
CHRISTIANE DIAS DOS ANJOS CUNHA
VIDEOLINE CURSOS DE APERF PROFISSIONAL LTDA ME
1100011909
CELSO PEREIRA DO CARMO
UNIÃO PREVIDENCIÁRIA COMETA DO BRASIL
1100011917
JUCELINO MIZUGUTI
AGRO MENDES COM DE PROD AGROPECUÁRIOS LTDA
1100011933
ANTONIO QUIRINO DA SILVA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100011941
ALVARO MASSAO MORISSUGUI
EMBRATEL – EMPRESA BRASILEIRA DE TELECOMUNICA.
1100011950
THIAGO RODRIGUES CARVALHO
CENTRO DE FORMAÇÃO DE CONDUTORES TOP CAR
1100011976
JACIRA APARECIDA CALABREZ
BRASIL TELECOM S/A OI
1100011984
IVO MUSCULINI
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100012005
BRUNA FRANCIELLY DE OLIVEIRA
M. R. ALVES
1100012013
RODRIGO VITORINO DA CRUZ
AMERICEL S/A – CG
1100012030
GERSON CAETANO GUILHERME
VIVO S/A
1100012048
ROGÉRIO YURI FARIAS KINTSCHEV
IND E COM DE ESPUMAS E COLCHÕES CUIABA LTDA
1100012056
CLEUNICE BITENCOURT KEGLER
BANCO BMG S/A
1100012099
AUGUSTO CESAR MAIA BODIM
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100012115
ELIANA POLOTO CRAMOLISH MEDEIROS
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100012123
WAGNER SILVA FIGUEIREDO
AMERICEL S/A – CG
1100012131
AIRTON PINTO DE MOURA
VIVO S/A
1100012140
VANEZA PEIXOTO MARCON
BRASIL TELECOM S/A OI
1100012166
HENRIQUE GUARDA MISSIO
DELGADO & MANTELLI LTDA
1100012174
MARIA JOSÉ MARQUES DA SILVA
COMPANHIA BRASILEIRA DE DISTRIBUIÇÃO
1100012190
ROSELEI DA SILVA
GORILLA E SOLUÇÕES EM INTERNET LTDA
1100012209
JUCILENE PEREIRA DE LIMA
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100012217
PROCON DOURADOS MS
SILVA E DUTRA LTDA
1100012241
JOSÉ DOS REIS GOMES DE JESUS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100012250
JANAINA MULLER DE LUCENA
ATLÂNTICO FUNDO DE INV. EM DIR. CREDIT. NÃO PAD
1100012268
JOSÉ CLAUDEMIR SANTOS SILVA
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100012276
KATIA SAMARA DA SILVA
GOLFINHO MÓVEIS E ELETRODOMÉSTICOS LTDA
1100012284
NILSON APARECIDO PADILHA DE ANDRADE
TV VIDEO SOM LTDA
1100012292
MAURO JOSE CARMONA PAPI
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100012300
DENAIR ALMEIDA DO NASCIMENTO
FININVEST S/A
1100012319
MARLI SAMPAIO DE AGUIAR
MAGAZINE LUIZA S/A
1100012335
THAISE REGINE BONAMIGO
CGMP CENTRO DE GESTÃO DE MEIOS DE PAGAMENTO
1100012351
IRIONETTI FATIMA FERREIRA
BIGOLIN MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
1100012360
FRANCISCO LUCENA MACIEL
AMERICEL S/A – CG
1100012378
ROGÉRIO XAVIER DA SILVA
AMERICEL S/A – CG
1100012386
ELZA APARECIDA RODRIGUES
AMERICEL S/A – CG
1100012394
JOÃO CARLOS GIMENES BRITES
GOORILAS
1100012402
EMIDIO PRATES NETO
BANCO BRADESCO S/A
1100012429
PIZZARIA LA MAGGIORI LTDA ME
N. A. DE SOUZA ME
1100012437
ELIETE MARCIA DA CUNHA DE SOUZA
ELLITE CELULAR LTDA EPP
1100012453
SANDRO MARCIO LIMA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100012461
IVONETE FATIMA FALINSKI
PAZIN E CIA LTDA
1100012470
SONIA REGINA VEIGA MALDONADO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100012488
PATOLOGIA LABORATÓRIO DE ANÁLISES CLINI.
AMERICEL S/A – CG
1100012496
ADRIANA ARAUJO ALONSO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100012504
APARECIDO CORREIA DA SILVA S/A
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100012512
ZEINA HASSEN MUSTAFA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100012520
LAURENCY ALVES DOS SANTOS
SENTINELA TELE INFORMAT. E SEGURAN. ELETRONICA
1100012547
NEIVA LURDES GHIDINI
TIM CELULAR S/A
1100012555
FELIPE PAES
BANCO BRADESCO S/A
1100012944
RAMONA CLAINE SIQUEIRA PEIXOTO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100013016
JOÃO BATISTA CAVANHA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100013024
ALICE HARUMI YAMAMOTO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100013032
DARIO RODRIGO DE QUEIROZ TEIXEIRA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100013040
CICERA PEREIRA DA SILVA CUNHA
EDITORA GLOBO S/A
1100013059
DIVALDO MACHADO DE MENEZES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100013067
JOSÉ ROBERTO BERNARDES
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100013083
BONACINA INFORMATICA LTDA EPP
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100013091
EZEQUIELA CABREIRA CACERES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100013100
PROCON DOURADOS MS
ODÉCIO CUENCA SOTERO
1100013118
LUIZ CARLOS FERREIRA DE PAULA
VEI PEÇAS COMÉRCIO IMPORTAÇÃO LTDA
1100013134
HILDA GLORIA GIMENES BACHEGA
ENDO COMÉRCIO DE AUTOMÓVEIS IMPOR. E EXPOR.
1100013142
CAMILA JULIANA GALLARDO VERDUGO
SOCIEDADE COM. E IMPORTADORA HERMES S/A
1100013150
JOÃO SOARES DOS REIS
BANCO BMC S/A
1100013169
HELENA PERATELLI FAVARO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100013177
MARIA DE LOURDES FERREIRA ELESBÃO
GARANTECH E GARANTIA SERVIÇOS S/C LTDA
1100013193
SHEILA NUNES PEREIRA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100013201
MARCELO OLIVEIRA DE MATTOS
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP
1100013210
MARCELO BERTOTTO MARTINS
BIGOLIN MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
1100013228
MARIA VERONICA PIRES DE CASTRO
BANCO PANAMERICANO S/A
1100013236
PROCON DOURADOS MS
SUPERMERCADO SEMPRE BOM COMÉR. DE ALIMENTOS
1100013252
FABIA REGINA ALMEIDA MARQUES
TIM CELULAR S/A
1100013279
DILSON PERES
BANCO SOFISA S/A
1100013287
JOÃO MATIAS DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100013295
CICERA MARIA DA CONCEIÇÃO
AMERICEL S/A – CG
1100013303
WILSON PIRES DE ALMEIDA
BV FINANCEIRA S/A
1100013311
WILSON PIRES DE ALMEIDA
BANCO BGN S/A
1100013320
WILSON PIRES DE ALMEIDA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100013338
WILSON PIRES DE ALMEIDA
BANCO PANAMERICANO S/A
1100013346
WILSON PIRES DE ALMEIDA
BANCO BMC S/A
1100013354
WILSON PIRES DE ALMEIDA
PARANÁ BANCO S/A
1100013362
MOISES DOS SANTOS OLIVEIRA
SOCIEDADE COM. E IMPORTADORA HERMES S/A
1100013370
CONDOMINIO EDIFICIO DONA DORALINA
KALBRAZ INDÚST. E COMÉR. DE PRODUTOS QUIMICOS
1100013397
ADRIANO PIOVESAN
MOTOR 3 FRANCE LTDA
1100013413
ALEIXO RAMOS DO AMARAL
VIVO S/A
1100013421
PASCOAL GAUNA NETO
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100013430
JRM E SOUZA CONTADOR
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100013456
FERMINO MORALES DA SILVA
FRANCAL COM. E MAT. PARA CONSTRUÇÃO LTDA ME
1100013464
JULIO BOTEGA
SOCIEDADE COM. E IMPORTADORA HERMES S/A
1100013472
DENYSE FERREIRA SIMOES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100013480
ANGELA RAQUEL CASSOL
OMNILINK TECNOLOGIA S/A
1100013499
ANDRÉA GOMES MARIO RIBEIRO
BANCO DO BRASIL S/A
1100013507
MARIA VILMA FERREIRA DE LIRA
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
1100013515
APARECIDA PEREIRA LOPES
EDITORA ABRIL S/A
1100013540
SERGIO DACANAL
AMERICEL S/A – CG
1100013582
EMILIANA TAVARES DO AMARAL
BANCO BONSUCESSO S/A
1100013590
IRACI GOMES RODRIGUES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100013609
SIMONE APARECIDA DA SILVA FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100013617
ROBERTO DA ROCHA SENA
AMERICEL S/A – CG
1100013625
MARISTEL FREITAS SILVA SOARES RIBEIRO
B2W – COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100013633
IRENE PANAGE LOPES HARB
AMERICEL S/A – CG
1100013676
REGINALDO DA COSTA STOCKLER DE ASSIS
MOTOFAMA COMÉRCIO DE PEÇAS LTDA
1100013684
GLAUBER PERON
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
1100013692
JULIANE FONSECA GARCIA
APARECIDA LUIZA DE SOUZA ME
1100013719
EDUARDO DO NASCIMENTO SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100013727
AMARILDO FREITAS DE MATOS
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100013735
ANA LIÉGE CHARÃO DIAS BORGES
INT. MASTER PUBLISHERS PUB. MARKETING LTDA
1100013743
CARLA VAZ ARDIGO
AMERICEL S/A – CG
1100013751
IVADRA ESTELA ZORZAN
VIVO S/A
1100013760
DINEFRO CLÍNICA RENAL LTDA
MORAES COMERCIAL ELETRÔNICA LTDA
1100013786
DOMINGOS CASTRO DE ANDRADE
BANCO ABN AMRO S/A
1100013794
EURIDES MAGRO ME
BRASIL TELECOM S/A OI
1100013810
ERASTO VERA CARDOSO
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
1100013837
ODIR GAUNA
AMERICEL S/A
1100013845
ANA NOGUEIRA DOS SANTOS
XIMENES E DIAS LTDA
1100013853
NAIR RIBEIRO FELIPE
BRASIL TELECOM S/A OI
1100013870
REGINA RODRIGUES
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1100013888
JOÃO DE ALCANTARA PEREIRA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100013896
NIVALDO DE OLIVEIRA
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100013912
SEVIRINO VIEIRA DE ALBUQUERQUE
BANCO ITAUCARD S/A
1100013920
ELISANGELA RODRIGUES DA SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100013947
WILMA ALVARES
VIVO S/A
1100013963
NASCIMENTO E EBERHARDT LTDA ME
AMERICEL S/A – CG
1100013980
GELATTI SORVETES ITALIANOS LTDA
COLUNA NACIONAL DE ANTEL E PRES. DE SER. DE TEL.
1100013998
PAULO SERGIO FREITAS SANTOS
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100014019
FLAVIO ALVES DOS SANTOS
ATIVOS S.A SECURITIZADORA DE CRÉDITOS FINANCEI.
1100014027
TERESINHA DE JESUS NOLASCO OLIVEIRA V.
MARISA LOJAS VAREJISTAS LTDA
1100014035
JAIRO LUIZ DE OLIVEIRA
VIVO S/A
1100014043
ROBSON CRUSOE ALMEIDA DE SOUSA
DEONISIO APARECIDO DE LIMA ME
1100014051
LUIZ CARLOS SERJOANI
BRASIL TELECOM S/A OI
1100014060
THIAGO RIBEIRO SANTIAGO
EDITORA PINI LTDA
1100014078
MARCELO ALVES DA SILVA
AMERICEL S/A – CG
1100014086
LAURINDO DEL POSO NICE
APARECIDA LUIZA DE SOUZA ME
1100014102
FERNANDO POZZI
TAM LINHAS AEREAS S/A
1100014110
JONAS CARDOSO DE SOUZA
AMERICEL S/A – CG
1100014129
VANESSA RODRIGUES SILVA
IMOBILIÁRIA CONTINENTAL LTDA
1100014137
LUCIA ORTIZ ESPINDOLA FERREIRA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100014145
JOSÉ DE PAULO DA SILVA
BV FINANCEIRA S/A
1100014153
ADEMAR SIMPLICIO DA SILVA SEGUNDO
BANCO FINASA S/A
1100014161
ADEMILSON DOS SANTOS SILVA
SINDICATO RURAL DE DOURADOS
1100014188
FATIMA MARQUES DA SILVA
VIVO S/A
1100014204
CILENE THIAGO CORDEIRO
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100014239
NEYRE IMACULADA PEREIRA SEDLACEK
LOJAS RIACHUELO S/A
1100014247
AUREA FREITAS DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100014255
AUREA FREITAS DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100014263
MACIEL SOUZA RIBEIRO
AMERICEL S/A – CG
1100014298
LAERTE NELIO CAETANO ROCHA
PERKAL AUTOMOVEIS LTDA
1100014306
RODRIGO VASQUES VIEIRA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100014349
SOLANGE CAETANO BORGES
BRADESCO VIDA E PREVIDÊNCIA S.A.
1100014365
LUDGENO PIMENTEL
PERKAL AUTOMOVEIS LTDA
1100014381
ANA MARIA BENITES BARBOSA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100014416
CONSIGNADO INF TRAGA QUE EU VENDO COM
SERASA S.A.
1100014424
VILMA FERREIRA DE JESUS
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100014432
YASMIN SOUZA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100014440
TANIA MARA MARTINS MATTOS
EDITORA ABRIL S/A
1100014459
HANELORI ABEL
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP
1100014475
NAURINHO REZENDE SOUZA
RICARDO ELETRO DIVINOPOLIS LTDA
1100014483
MIRIAN CRISTINA RODRIGUES
AGUAS DO PANTANAL CLUBE S/C LTDA
1100014491
ELZA APARECIDA RODRIGUES
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100014526
FLÁVIA DE OLIVEIRA PARENTE
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100014534
NEUZA RAFAEL DA SILVA RAMOS
VIVO S/A
1100014542
ERASMA VILLALBA GOMES
NV LAVAGEM A SECO
1100014550
ROSE ANA VIEIRA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100014569
KATIA REGINA MASSI GOMES
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100014577
JUCILENE PINHA DA SILVA CAPILE
BANCO DO BRASIL S/A
1100014585
ROSALGELA APARECIDA CRISTALDO DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100014601
CLAUDINEI FRANCISCO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100014610
MARCOS ROBERTO RODRIGUES GREFE
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100014797
RODRIGO RAMOS LOPES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100014848
JEANE MARQUES GONÇALVES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100014974
HAMILON HISANO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100015011
CAIO CHAVES GUIMARÃES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100015054
ANDERSON RODNEY ARAUJO ALBUQUERQUE
MAGAZINE LUIZA S/A
1100015130
INDONESIO CALEGARI
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100015156
MARIO PICOLO JUNIOR
DOURADOS AUTO CLIMA COM. DE AR COND. LTDA ME
1100015172
ALEXSANDRO RAMAO DORNEL SOARES
GARANTECH E GARANTIA SERVIÇOS S/C LTDA
1100015180
LIDIA PROVIDAIKO MOREIRA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100015199
TATYANE FERREIRA
BANCO SANTANDER S/A BANESPA
1100015223
MARIA VILMA FERREIRA DE LIRA
BANCO BONSUCESSO S/A
1100015240
GIOVANNA AMORIN MACIEL
AYMORE CREDITO FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO
1100015258
PAULO RODRIGUES DE SOUZA
TELE SORTE TELEFONIA CELULAR E INFORMÁTICA LTDA
1100015266
LAERCIO BENTO
VIVO S/A
1100015274
CRISTIANE RODRIGUES DE QUEIROZ
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100015290
BENEDITO BARBOZA DE SOUZA
VIA OESTE MOTOS LTDA
1100015309
MM BIASSOTO EDIÇÕES CULTURAIS LTDA ME
TIM CELULAR S/A
1100015317
ADAILTON ALVES PEDROSO BARBOSA
CONVENTO E CARDIA LTDA
1100015325
LURDES DE FATIMA LIMA
TELE SORTE TELEFONIA CELULAR E INFORMÁTICA LTDA
1100015333
MOYSES HENRIQUE
CENTRO DE FORMAÇÃO DE CONDUTORES MONZA
1100015368
WAGNER SOUZA DA SILVA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100015376
MARIA APARECIDA ROCHA DA SILVA
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100015384
MAURICIO FERNANDES DO NASCIMENTO
AMERICEL S/A – CG
1100015392
RENE DE MATOS PEDROSO
ECO MÁQUINAS INDÚSTRIA E COMÉRCIO IMP. EXP.
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 16 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1100015419
EDINA MARIA CAMPAGNOLI CIVARDI
NV LAVAGEM A SECO
1100015435
GISELMA DOS ANJOS
BANCO BRADESCO S/A
1100015443
ROSICLEI RIBEIRO FRANCISCO
VIVO S/A
1100015451
KARINA GUEDES PEREIRA
TIM CELULAR S/A
1100015460
ANTONIA IZABEL GAUNA
BRASIL TELECOM S/A
1100015486
ANTONIO DE FREITAS
FAQUIFIBRAS AGRO IDUSTRIAL LTDA
1100015494
JHONE DA SILVA
FATIMA PINTO MARTINEZ DE SOUZA
1100015502
ALEXANDRE FERNANDES DA SILVA
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100015510
RUBERLEI GUILHERME DA SILVA
CENTRAP LTDA ME
1100015537
SUELI TOMOKO MIZUGUCHI ONO
ELLITE CELULAR LTDA EPP
1100015553
CICERO FERREIRA DA SILVA
UNIVERSO ONLINE S/A
1100015561
LEANDRO DA ROCHA ADÃO
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1100015570
ELZA MARQUES BRAGA
LUIZA CRED S/A
1100015588
DAIANE TESSARO DA SILVA
TELEFONICA SISTEMA TELEVISÃO S/A TV A
1100015596
SOLANGE PEREIRA DE SANTANA
MASTERCARD BRASIL SOLUÇÕES DE PAGAMENTO LTDA
1100015612
ODETE LIMA ANUNCIAÇÃO
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100015620
GLEISON SOARES MACIEL
COMPANHIA DE SEGURO ALIANÇA DO BRASIL
1100015647
ORCALINO BARBOSA DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100015655
CARLOS ALBERTO PINCELA COSTA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100015663
ROALDO MOURA SIMÕES
VRG LINHAS AEREAS S/A
1100015671
EDER PAULO NAVA
VIA MAR APART HOTEIS E TURISMO
1100015680
ROSIMEIRE FERNANDES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100015698
CLINICA VETERINÁRIA MANIA DE BICHO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100015706
ISRAEL DA CUNHA VERISSIMO
VIVO S/A
1100015722
ZILMA RODRIGUES NUNES
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100015757
CLEONICE BITENCOURT KEGLER
BANCO BMG S/A
1100015765
MARIA JOSE BARBOSA DE OLIVEIRA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100015773
SONIA MARIA DE OLIVEIRA
SOUZA E MATOS LTDA
1100015781
JOSIANE GOUVEIA CARVALHO
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100015790
ALDAIR LUCAS CARVALHO
BANCO BMG S/A
1100015808
IRENE TOZZI JUNQUEIRA FRANCO
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100015824
ANTENOR MANOL ALVES
VIVO S/A
1100015840
GLEIDSON NUNES DOS SANTOS
TIM CELULAR S/A
1100015859
IRENE BRONZATE
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100015891
JOÃO BATISTA SOARES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100015918
OSHIRO E TESHIMA LTDA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100015926
ERALDO RODRIGUES MACIEL JUNIOR
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100015950
MARIA APARECIDA DA SILVA ROBERTO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100015977
JOELSON ROSA
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100015985
HALY ELLEN AMANCIA DE BITOS
PONTO CERTO UTILIDADES DOMESTICAS LTDA
1100015993
SUELEM DOS SANTOS RODRIGUES
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1100016006
ROSANGELA APARECIDA CRISTALDO DE SOUZA
COLCHOES CLASSE A LTDA
1100016014
TEREZINHA BATISTA DE MORAES
ELIZANDRA CALÇADOS- JOVI CALÇADOS
1100016022
MARIA MIGUEL RAIDAN
MAGAZINE LUIZA S/A
1100016030
MARIO PICOLO JUNIOR
VIVO S/A
1100016049
ELISANGELA RODRIGUES DA SILVA
L. A. COMÉRCIO DE CELULARESE INFORMÁTICA LTDA ME
1100016065
JOSÉ LUIZ DA SILVA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100016073
ALEXANDRE PARDINI VICENTINI
ALARMES ALTERNATIVOS LTDA
1100016090
JOAQUIM VICENTI DA SILVA
DELGADO & MANTELLI LTDA
1100016108
NAIARA CELES DE FARIAS LOPES RODRIGUES
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100016116
DIEGO APARECIDO MARCELINO FABRO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100016124
JOSÉ APARECIDO DE OLIVEIRA
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100016132
DONIZETE MARQUES DO ROSÁRIO
AMERICEL S/A – CG
1100016140
TERESINHA MARIA DA SILVA TECCHIO
BANCO DO BRASIL S/A
1100016167
DO FUTURO ADM E CORRETORA DE SEGUROS
AMERICEL S/A – CG
1100016175
EDIMILSON BETIO BARBOSA
AMERICEL S/A – CG
1100016183
SEMILDO ROBERTO LEHR
VIVO S/A
1100016191
LUIS CARLOS VARGAS DA SILVA
TAM LINHAS AEREAS S/A
1100016200
LEONICE PAIXÃO DE MORAES
PARANÁ BANCO S/A
1100016226
ELISIA SILVA CABRAL
EMPRESA BRASILEIRA DE TELECOMUNICAÇÕES SA
1100016242
HENRIQUE JOSÉ DE SOUZA OLIVEIRA
VIVO S/A
1100016250
GISELE APARECIDA BITTENCURT VENÂNCIO
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1100016269
ADRIANO EVANGELISTA IZIDORO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100016277
FRANCELINO ELER DE SOUZA
PHILIPE VEIGA XIMENES – ME
1100016285
MARCOS CASAROTI
VIVO S/A
1100016328
CELSO CAETANO GONÇALVES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100016336
FERNANDO DA SILVA GUEDES
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100016344
RICARDO DE CAMPO PACHECO
TINOCO E TINOCO LTDA
1100016360
LEONARDO JOÃO PELIZZER
EDITORA GLOBO S/A
1100016379
ALCIDES PERES JUNIOR
HOSPITAL SANTA RITA LTDA
1100016395
ADEMILSON DA CONCEIÇÃO MENDES
MARISA LOJAS VAREJISTAS LTDA
1100016403
DIVA SANTANA
VIVO S/A
1100016411
MARIA APARECIDA CORDEIRO
BANCO FINASA S/A
1100016446
ZILMA RODRIGUES DE SOUZA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100016454
CATARINA CYPRIANO GARCIA
BANCO DO BRASIL S/A
1100016462
MARCINA FINAMOR FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100016470
ALVARO RODRIGUES SOBREIRA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100016489
JESUINA SANTANA FERREIRA
GARANTECH E GARANTIA SERVIÇOS S/C LTDA
1100016513
MANOEL CARLOS DE OLIVEIRA
ITAU UNIBANCO S.A.
1100016521
EDUARDO PESERICO
BANCO DO BRASIL S/A
1100016548
LINDOMAR DA SILVA GARCIA
VIVO S/A
1100016556
CASTRO MAQUINAS AGRICOLAS LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A OI
1100016564
MARIA CONCEIÇÃO PALACIOS
VIVO S/A
1100016572
ANSELMA OJEDA GULART
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES S/A
1100016580
TRANSPORTADORA BOA SORTE LTDA
OMNILINK TECNOLOGIA S/A
1100016599
ANA MARIA BENITES BARBOSA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100016607
ANA MARIA BENITES BARBOSA
VIVO S/A
1100016615
MARIA DO CARMO DE SOUZA DE ALMEIDA
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA – EPP
1100016623
MARIA JOSELITA ALVES DA SILVA
LOJAS RIACHUELO S/A
1100016640
JOSÉ DE ARIMATEIA PEREIRA DE ABREU
BRASIL TELECOM S/A OI
1100016658
PAULO SERGIO LOPES SANCHES
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100016674
MAURA NUNES PENZO
BANCO BMC S/A
1100016690
ANDERSON TEOTONIO FIEL
SERTÃO COMERCIAL E EQUIPAMENTOS LTDA
1100016709
SANDRA ALVES DE ARAÚJO
AMERICEL S/A – CG
1100016717
MANOEL DA SILVA AQUINO
BANCO PANAMERICANO S/A
1100016733
MARCIO DE OLIVEIRA BARBOSA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100016741
CRUZ RECAPAGEM DE PNEUS LTDA
VIVO S/A
1100016768
ASSOC DE GAYS LESBICAS E TRANGENEROS DE D.
BRASIL TELECOM S/A OI
1100016776
HELIO APARECIDO ALVES JARDIM
VIVO S/A
1100016784
DO FUTURO ADM E CORRETORA DE SEGUROS
AMERICEL S/A – CG
1100016792
PATRICIA APARECIDA PALHANO
AMERICEL S/A – CG
1100016886
JULIANA SEMYRAMIS SCHWANTES DA COSTA
VIVO S/A
1100016894
ELDEVIR EBERHARD
VIVO S/A
1100016945
DIOGO AGOSTINI
AUTO POSTO BELA VISTA LTDA
1100017194
ALINE RAMOS GONÇALVES
AMERICEL S/A
1100017210
CLEONICE MARTINS RAMOS CARDOSO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100017229
NEIDE ALEXANDRE DE SOUZA
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100017237
IRANI LEITE DE MELO
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100017245
MÔNICA DE ALMEIDA ARENALES
TRÊS COMÉRCIO DE PUBLICAÇÕES LTDA
1100017253
JOSEFA NASCIMENTO DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100017261
BENEDITO JORGE FERREIRA FERNANDES
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100017270
ZELIA RAMONA NOLASCO DOS SANTOS
UNIMED DOURADOS MS COOPERATIVA DE TRABALHOM.
1100017288
CASTILHO E TONELLO LTDA
VIVO S/A
1100017296
DIEGO MARCOS GONÇALVES
TIM CELULAR S/A
1100017304
MODERNA ASSOCIAÇÃO CAMPOGRANDENSE E.
EDIGUIAS EDITORA GUIA EMPRESARIAL LTDA
1100017312
GERALDO JOSE DA SILVA
UNIMED DOURADOS MS COOPERATIVA DE TRABALHOM.
1100017320
AIRTON JOSÉ SOLIGO
ELETROTECNICA INAREJA LTDA
1100017355
MAURO BORTOLO
TAM LINHAS AEREAS S/A
1100017371
MATILDES ABREU MILANI
EDITORA GLOBO S/A
1100017380
EDJAM DE JESUS LIMA
BANCO PANAMERICANO S/A
1100017398
CYNTIA IZUMI OKUDA
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP
1100017414
APARECIDO FERNANDES DE SOUZA
ALPHA BANCO DE COBRANÇAS LTDA
1100017430
REACIR DOS REIS RAMOS FILHO
MANAGER ONLINE – SERVIÇOS DE INTERNET LTDA
1100017457
DAVID JOSÉ DE CARVALHO
BANCO FINASA S/A
1100017465
PROCON DOURADOS MS
ABV COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
1100017473
ISRAEL PAULO MOISES DE OLIVEIRA
BRT SERVIÇO DE INTERNET S/A
1100017490
ODETE PIMENTEL VIEIRA
VIVO S/A
1100017508
ALINE COCA CERVEIRA
AMADOSAN VEÍCULOS LTDA
1100017516
ANTONIO CARLOS FRAGNAN
EDSON BRANDÃO DUTRA
1100017524
PROCON DOURADOS MS
SUPERMERCADO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA LTDA
1100017532
MARIA ALICE GAMARRA MARQUES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100017540
LUIZ FELIPE FINKLER FIUZA
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
1100017559
ANTONIO SOUZA DO NASCIMENTO
BRASIL TELECOM S/A OI
1100017567
SILVANA REGINA FERREIRA CAMPOS
BRASIL TELECOM S/A OI
1100017583
LORI NELCI WAZLAWICK
ABV COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
1100017591
MARIUSA SILVA DOS SANTOS CAÍRES
DOURASAT COMÉRCIO DE ANTENAS PARABOLICAS
1100017618
MARIA DE ANDRADE VILELA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100017626
ELLOY KAKUTA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100017634
SIDMAR EUFRAZIO MOREIRA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100017642
VINICIUS FELIPE FAIÃO
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100017650
PAULO TAKASHI HIRATA
WURT DO BRASIL PEÇAS DE FIXAÇÃO LTDA
1100017669
ANGELINA PEDRO DA SILVA ALMEIDA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100017677
RONALDO GONZATTI
BANCO ABN AMRO S/A
1100017693
IRENE PANAGE LOPES HARB
AMERICEL S/A – CG
1100017701
KARINA GUEDES PEREIRA
TIM CELULAR S/A
1100017710
SIMONE REGINA DEPIERI MACHADO ROCHA
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
1100017736
ALEX INOUE MARTINS
CENTRO DE FORMAÇÃO DE CONDUTORES LIDERANÇA
1100017744
JULIANA GOMES SIVIERO
GASPAR E BUENI LTDA
1100017752
RUBENS EDSON PERALTA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100017760
MAURICIO DO PRADO PIRES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100017779
VALÉRIA ESTRADA CASTRO
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1100017787
MARIA APARECIDA DOS REIS ALCANTARA
AMERICEL S/A – CG
1100017795
CIBELE DE MOURA SALES
AMERICEL S/A – CG
1100017803
CLAUDECIR DE OLIVEIRA
BANCO SCHAHIN S/A
1100017820
GALVAO E GALVAO LTDA
TIM CELULAR S/A
1100017838
DULCLÉIA SOUZA DOS SANTOS
VISA DO BRASIL EMPREENDIMENTOS LTDA
1100017846
CONEMANG CONEXÕES E MANGUEIRAS HIDRA.
TIM CELULAR S/A
1100017854
ANGELITA APARECIDA DA SILVA BARROS
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
1100017862
BEATRIZ SIMÕES DESTRO
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100017889
REGES ANTONIO BORTOLINI
AZEL JORGE ME
1100017897
PETHERSON LAWRENCE TACREDI
EDITORA GLOBO S/A
1100017905
PETHERSON LAWRENCE TACREDI
TIM CELULAR S/A
1100017921
BRIGIDA SOUZA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100017930
ANA MARIA DE JESUS ROCHA PONTES
FININVEST S/A ADM. DE CARTÃO DE CRÉDITO
1100017948
MARIA ELIENE BELTRÃO DE MEDEIROS P.
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100017956
HELLENICY VITOR REZENDE
BRASIL TELECOM S/A OI
1100017964
PAULO ROGERIO MARTINS PECORARI
KAREN REWAY DE ALMEIDA ME
1100017972
WILSON RODRIGUES DE FRANÇA
ARNOLDO WALD FILHO
1100017980
WILSON RODRIGUES DE FRANÇA
EDISON NALIN CARETTA
1100018001
WILSON RODRIGUES DE FRANÇA
GABRIEL JORGE NETO
1100018366
ANA CLAUDIA VIEIRA MACHADO
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100018382
CARLOS CEZAR DOS SANTOS
ROGERIO GOMES DA SILVA ME
1100018390
JULIANA LETICIA BITTENCOURT DE OLIVEIRA
AMERICEL S/A – CG
1100018409
JOSÉ MAURO QUIJADA
AMERICEL S/A – CG
1100018433
EDMAR TEIXEIRA MORAES
PARANÁ BANCO S/A
1100018441
EDMAR TEIXEIRA MORAES
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100018450
EDMAR TEIXEIRA MORAES
BV FINANCEIRA S/A
1100018468
EDMAR TEIXEIRA MORAES
BANCO BMC S/A
1100018476
NILSON ROBERTO TEIXEIRA
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100018519
ADELAIDE DA SILVA DANTAS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100018527
ANTONIO SALVADOR DE BRITO
VIVO S/A
1100018535
MARCINA FINAMOR FERREIRA
ACE SEGURADORA S.A.
1100018543
GILVAM BATISTA DOS SANTOS
MARISA LOJAS VAREJISTAS LTDA
1100018560
MUSTAPHA IBRAHIM EL CHAMAA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100018578
BRUNO AUGUSTO AMADOR BARRETO
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1100018586
WILSON CAMPOS DA SILVA ME
BANCO DO BRASIL S/A
1100018594
CARLOS ALBERTO DE ALMEIDA
ATIVOS S.A SECURITIZADORA DE CRÉDITOS FINANCEIROS
1100018602
DENNER REIS VASCONCELOS
BRASIL TELECOM S/A OI
1100018629
RAFAEL MARTINS DO NASCIMENTO
EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
1100018637
EDEMILSON ZATORRE PORTELLA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100018645
PEDRO PEDRY
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMATICA LTDA
1100018661
ALDECI VIEIRA MARQUES ME
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100018688
RODRIGO SANTIAGO BOZZO PERES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100018696
APARECIDO JESUS DE SOUZA ALVES
GAZIN INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS E ELETRO.
1100018704
MARILENE APARECIDA SOARES VOLPI DA ROCHA
DEVANIL CALAZANS CORREIA ME
1100018712
LUCIANO OLIVEIRA GAIA
BANCO DO BRASIL S/A
1100018720
MISMA FERRAZ DE SOUZA
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1100018739
PROCON DOURADOS MS
ATACADÃO DISTRIBUIÇÃO COMÉRCIO E INDÚSTRIA LTDA
1100018747
JOSÉ LUIZ BARROSO DE ANDRADE
EDITORA ABRIL S/A
1100018755
EDER FONTES MORETTE
BANCO BMG S/A
1100018763
EDER FONTES MORETTE
BANCO MORADA S/A
1100018771
EDER FONTES MORETTE
BANCO PINE S/A
1100018798
LÉLI RITA SOBRAL COSTA
BANCO DO BRASIL S/A
1100018806
JOSÉ VIEIRA DE SILVA
VIVO S/A
1100020020
JOÃO BATISTA VIEIRA DOS SANTOS
BANCO FINASA S/A
1100020765
ELZA SOARES VILAS BOAS
TIM CELULAR S/A
1100020816
ELENITA CARDOSO ARRUDA
UNIMED DOURADOS MS COOPERATIVA DE TRABALHOM.
1100020859
NILSON BEZERRA DA CRUZ
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
1100020867
WILSON PEREIRA DA SILVA
AMERICEL S/A – CG
1100020875
JENNYFER CARVALHO COLLANTE
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
1100020883
CIRENES RODRIGUES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100020891
CEILA VIEIRA NOBRE FRACASSO
LOJAS AMERICANAS S/A
1100020900
FUMAGALLI FUMAGALLI LTDA ME
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100020934
VALERIA APARECIDA RIBEIRO
BANCO IBI S/A BANCO MULTIPLO
1100020950
JHONY MOREIRA MARCELINO
AMERICEL S/A – CG
1100020969
RAIMUNDO DE OLIVEIRA LOREDO
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100020977
ROSIMEIRE LADEIA
NETMICRO INFORMATICA LTDA
1100020985
RAFAEL HENRIQUE KOLLER
ASSIS E COELHO COM DE ELETRONICOS LTDA ME
1100021014
ADEILTON MENDES CORREA
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100021022
JOSIEL PEREIRA DE ANDRADE
COLCHÕES ORTOBOM
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 17 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1100021081
CESAR SIGNORETTI
HSBC BANK BRASIL S/A
1100021090
MIRIANNY ELENA DE FREITAS
AMERICEL S/A – CG
1100021108
MARCELO PEREIRA DE MORAES
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
1100021124
EVANDRO MARQUES DE LIMA
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100021132
LUCEIA FERNANDES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100021140
ANDRÉ SOARES ZANIN DE ALMEIDA
CURSO PAULISTEC DE ENSINO PROFISSIONAL LTDA
1100021167
NOCENI ALVES DOS SANTOS
AMERICEL S/A – CG
1100021175
DANILO BRAVO DE FREITAS
IMOBILIÁRIA CONTINENTAL LTDA
1100021183
DANILO BRAVO DE FREITAS
IMOBILIÁRIA COLMEIA LTDA
1100021191
VICENTE VINCLE
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100021200
IOLANDA ANTUNES FERNANDES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100021226
LENIR DO NASCIMENTO BLANS
BANCO DO BRASIL S/A
1100021234
MARIA DA SILVA
BANCO BMC S/A
1100021242
LIA OLIVEIRA E SILVA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100021269
JANAINA SOLZA GUERREIRO
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
1100021285
KEILA DA SILVA ARTIGAS
AMERICEL S/A – CG
1100021301
BIGOLIN MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
AMERICEL S/A – CG
1100022964
EDMAR DE JESUS SOARES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100023103
DANILO SANCHES DANTAS
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100024165
ANGELA SANCHES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100024850
PROCON DOURADOS MS
BANCO BRADESCO S/A
1100025522
LUCIANO ALVES BARBOSA
BANCO ITAUCARD S/A
1100025549
ZENILDA MORAES MACEDO
ADHELPHIA COMUNICAÇÕES S.A.
1100025557
NILTON PEREIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100025565
BRUNO CEZAR DE ARAUJO
AZUL LINHAS AEREAS S/A
1100025581
DOUGLAS MATOS DE OLIVEIRA
HSBC BANK BRASIL S.A.
1100025590
ROSILDA RIBEIRO RODRIGUES SALOMÃO
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100025608
CINARA BEATRIZ KUHN
ADHELPHIA COMUNICAÇÕES S.A.
1100025616
MARIZETE DE SOUZA LIMA BASALIA
AMERICEL S/A
1100025640
DIRCE DE SOLZA LEITE
BANCO ITAUCARD
1100025700
IRENE MOREIRA GOBETTI
BANCO BMG S/A
1100025734
RAMONA LEITE SANTOS DE AGUIAR
BANCO BMG S/A
1100025742
IVAN RAMÃO MIRANDA FREITAS
AMERICEL S/A – CG
1100025750
ANGELO RODRIGUES MOREIRA
MM BIASOTTO EDIÇÕES CULTURAIS LTDA – ME
1100025777
ADRIANO BORGES DA SILVA
VERA LUCIA DOS SANTOS ME
1100025785
PAULO ANTONIO VENDRAMIN
DAMKE E DAMIKE LTDA
1100025793
GLAUCIE LOUREIRO DA SILVA
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
1100025810
PAULA ALESSANDRA DI FILLIPPO
BANCO DO BRASIL S/A
1100025836
ORLINDA GONÇALVES MARQUES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100025844
DELTA ASSESSORIA
TROPICAL TINTAS
1100025852
ASSOCIAÇÃO DE ARTE ARTESANATO V. E.
COLUNA NACIONAL DE ANTEL E PRES. DE SER. DE TEL.
1100025860
MARIA ELIANE DOS SANTOS DE SOUZA
EDITORA DISTRIBUIDORA SAVOY
1100025879
FATIMA SUELI PINHA PEREIRA
LOJAS RIACHUELO S/A
1100025887
KENY GRACIELLE RODRIGUES BARBOSA
HOSPITAL SANTA RITA LTDA / UNIMED
1100025903
GILSON DINEZ TELES
SERTÃO COMERCIAL E EQUIPAMENTOS LTDA
1100025911
AGRICOLA ESPIGÃO E REPRESENTAÇÕES
AMERICEL S/A
1100025920
JOSE SEVERINO DA SILVA
BANCO BRADESCO CARTÕES S.A
1100025938
EBENEZER SIMÕES MARTINS
BANCO ITAUCARD S/A
1100025946
ELIS RIGINA LOCATTE MEDEIROS
BANCO DO BRASIL S/A
1100025954
MARTA MARTINS JUNQUEIRA
AMERICEL S/A – CG
1100025962
MARIA JOSE FRANCISCA DOS SANTOS
ITAUCARD S.A
1100025675
LEONARDO DE OLIVEIRA SENO
ADELPHA COMUNICAÇÕES S.A
1100025989
JOSE JORGE ALVES DOS SANTOS
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100025997
ADEMIR TAGARES MORAES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100026000
RJ VEICULOS LTDA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100026525
DEGENY FERNANDES ZANCHETTA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100026541
JOSE ANTONIO PORTELA
AMERICA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
1100026550
RONALDO ROGERIO DA SILVA
AMERICEL S/A
1100026576
LUIZ DE OLIVEIRA ALENCAR
VIVO S/A
1100026584
EUFRASINO JOAQUIM ALVES
TIM CELULAR S/A
1100026592
MARIA VILMA FERREIRA DE LIRA
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
1100026643
DENYS ROBSON CENTANARO
TIM CELULAR S/A
1100026651
GENIVALDO OLIVEIRA DE SOUZA
BANCO BRADESCO CARTÕES S.A
1100026678
NEUZA ROSA GOMES
GORILLA E SOLUÇÕES EM INTER LDTA
1100026686
JOSE MARTINS CARLOS/ LETICIA MARSOLA
AMERICEL S/A
1100026694
ROSILENE FRANCISCA MOREIRA
AMERICEL S/A
1100026702
TRANSPORTADORA MATOS
BANCO DO BRASIL S/A
1100026710
JAMILE LARAN NEDEFF
ARTESANATO MOVEIS E DECORAÇÃO
1100026737
RAMÃO MATTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100026745
AVELINO JOSE BALDASSO
TELIONLINE EDITORA BRASIL LTDA ME
1100026753
MÁRCIO MENDES DOS SANTOS
BANCO DO BRASIL S/A
1100026761
MANOEL DOS REIS VIEIRA
BANCO BMG S/A
1100026788
MARIA JOSÉ TROSDOLF ALVES
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100026804
ANTONIO GARCIA NETTO
ANHANGUERA EDUCACIONAL
1100026812
SONIA ELI MACHADO DE ANDRADE
VIVO S/A
1100026839
LUIZ ROBERTO DE SOUZA GUERRA
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
1100026847
LUCIANE GONÇALVES
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE
1100026855
ALINE SOUZA SOARES
AMERICEL S/A
1100026871
AGRO J.F . TRANSP. E CORRET. DE CEREAIS LTDA
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100026880
VILMA REGINA DE OLIVEIRA/MIRELLY OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1100026898
MANOEL PEDRO DA SILVA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100026914
ELIZABETH DE BRITO ALBRES
BANCO INTERMEDIUM S/A / FENIX
1100026930
IRACY GERALDO SOARES
AMERICEL S/A – CG
1100026949
MARIA APARECIDA MACHADO/LUIZ BOVERIO
AYMORE CREDITO S/A
1100026957
RAMÃO DOS SANTOS VILALBA
BANCO BRADESCO CARTÕES
1100026973
MAURICIO XAVIER CURY
BANCO DO BRASIL S/A
1100026981
ANTONIO CARLOS DE MATOS
COMDOVEL C. DOURADOS VEÍCULOS
1100026990
LUCELIO FERREIRA SIMIÃO
DEPARTAMENTO DE TRANS. SAO PAULO
1100027002
APARECIDO CRISANTO
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100027029
LUCELIO FERREIRA SIMIÃO
RENASCENÇA VEICULOS LTDA
1100027037
WELLINGTON SANTOS
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100027053
MAURO APARECIDO CARTAPATTI
DZM EVENTOS LTDA – ME
1100027061
JOSE LUIZ FURTADO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S/A
1100027070
ODAIR JOSE DE OLIVEIRA
JZ AUTOMOVEIS LTDA/ A.J.C VEICULOS
1100027088
CEZAR NASCIMENTO CARVALHO
SONY ERICSSON
1100027096
SOLAYNE SÁ NASCIMENTO
IMOBILIARIA TERRA LTDA
1100027104
LUIZ FERNANDO DE LOSS
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100027112
PROCON DOURADOS – ATO DE OFICIO
DIAS E ANJOS LTDA “ BRASILAR”
1100027147
PROCON DOURADOS – ATO DE OFICIO
JOMALU CONFECÇÕES LTDA
1100027155
SIMEI PEREIRA VERÃO
UNIVERSO ONLINE S/A
1100027163
EDER ANTONIO MATOS MELO
CIA SEGURANÇA ELETRONICA
1100027171
LEILA QUINTINO PEREIRA
EDITORA GLOBAL S/A
1100027198
ENIO PEREIRA BIAGI
VIVO S.A.
1100027214
FABIO BAPTISTA
BANCO DO BRASIL S/A
1100027222
WILSON PIRES DE ALMEIDA
BV FINANCEIRA S/A
1100027249
ALEXANDRE DE SOUZA PEREIRA
BANCO ITAU S/A
1100027257
ANTONIO DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100027281
MARIA ROSA MORAIS LOPES
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
1100027308
ELENITA SUREKE ABILO
CELETEM BRASIL S/A
1100027324
IDA CATARINA LINNÉ
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100027332
SILVIA HELENA DA CONCEIÇÃO
BANCO BRADESCO CARTÕES S.A
1100027375
LURDES DE OLIVEIRA CARDOSO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100027383
CLEONICE MARQUES DE ASSUNÇÃO COSTA
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100027400
JAN DA COSTA CALHEIROS
CASAS BAHIA COMERCIAL/ BANCO BRADESCO
1100027418
IGREJA EVAN. PETENCOSTAL DEUS
TIM CELULAR S/A
1100027426
RICARDO DEMAMAM JUNIOR
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100027434
LUCINEIDE APARECIDA CAMARGO
ARAUTOS DO EVANGELHO BRASIL
1100027469
LETTICIA BITOLOTTO DE SOUZA
VIVO S/A
1100027477
ROSELI SANTANA JUSTINO
BANCO BRADESCO CARTÕES S/A
1100027485
SANDI & CIA LTDA ME
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100027493
CARLITO PEREIRA BRAGA
DETRAN DOURADOS – MS
1100027501
SANDI & CIA LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100027510
BRUNA DE OLIVEIRA PARENTE
RICARDO ELETRO DIVINOPOLIS LTDA
1100027544
DEIVED RENATO MARTINS DE FREITAS
BV FINANCEIRA S/A
1100027560
CLEUSA FIORANI FELINI
AMERICEL S/A – CG
1100027587
MARCO AURELIO SCHWENGBER LOUREIRO
B2W – COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100027595
QUELIS GONÇALVES DOS SANTOS
HELP ASSITENCIA TECNICA
1100027603
JOAQUIM DE MATOS
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100027662
PROCON DOURADOS – ATO DE OFICIO
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100027772
ELIEL FAUSTINO DO NASCIMENTO
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100027799
HALEY MARCELINO DA SILVA
COMDOVEL C. DOURADOS VEÍCULOS
1100027831
ALBERTINA LINS CRUZ
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100027840
NERY DOS SANTOS SIQUEIRA
PONTO CERTO UTILIDADES DOMESTICAS LTDA
1100027874
MARIA DE LURDES DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100027917
APARECIDA CAINDA DA SILVA
BANCO BRADESCO CARTÕES S.A
1100027968
DANIELE CALDEIRA VIERA
BANCO BRADESCO S/A
1100027992
REVENDEDORA DE GAS BAHIA LTDA
LOKAMOTO COMERCIO E LOCAÇÕES LTDA
1100028005
MARIA NEIDE RODRIGUES DOS SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
1100028013
FILOMENA OLIVEIRA DE SOUZA
SANESUL S/A
1100028021
ROBSON CLARO SARMENTO
YAMAHA MOTOR DO BRASIL
1100028048
PAULO RIBEIRO CESAR
ITAU UNIBANCO S.A.
1100028056
VICENCIA DE CACERES DOS SANTOS
VIVO S/A
1100028064
ELDA PEREIRA BORGES
VIVO S/A
1100028072
OSWALDO ARNEZ
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA/WAP DO BRASIL LTDA
1100028080
JEONICE MARQUES LAZARRI
CALCENTER CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1100028099
MILENE PIMENTEL MOLINA
AMERICEL S/A
1100028115
AUGUSTO CESAR PEREIRA GOULART
TAM LINHAS AEREAS S/A
1100028123
MARIA GORETI DENGO SABINO
ADEMAR RAMÃO E CIA LTDA
1100028131
LYSANDRA DAVI RODRIGUES
B2W – COMPANHIA DE VAREJO
1100028158
PEDRO LEOPOLDO DE ARAUJO ORTIZ
RICARDO ELETRO DIVINOPOLIS LTDA
1100028166
NAIR MENEZES NOIA CARVALHO
BANCO ITAUCARD S/A
1100028174
LETICIA APARECIDA REGHIN
ABV COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
1100028182
AILTON APARECIDO MANZATO
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100028190
WALDIR MARQUES
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MS
1100028209
MARIA VINCENZA FRANCO VIERIA ME
GNTEL GUIA DE NEGOCIOS EMPRESARIAIS LTDA
1100028217
THIAGO GONÇALVES FERREIRA DA SILVA
VIVO S/A
1100028225
MARILEUZA FRANCISCA DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100028250
NEI DESPACHANTE LTDA – ME
VIVO S/A
1100028276
RENATA SILVA DE SOUZA
BANCO PANAMERICANO S/A
1100028292
JORGE ANDERSON DA SILVA ALENCAR
BV FINANCEIRA S/A
1100028319
RAMONA DELFINA AJALA DA SILVA
MAGAZINE LUIZA
1100028327
IRENE MOREIRA GOBETTI
BANCO BMG
1100028335
FABIO DE CARVALHO E SILVA
ADELPHA COMUNICAÇÕES S/A
1100028378
SIRLEI DA SILVEIRA RAMALHO
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1100028394
SIRLEI DA SILVEIRA RAMALHO
MAGAZINE LUIZA S/A
1100028402
GELMA PEREIRA BENTOS
SHOPTIME SKY SHOP S/A
1100028410
EGIDIO CARIAGA
REFRIGERAÇÃO ITAIPU
1100028437
NIVALDO MARTINS VIANA
BANCO CITICARD S/A
1100028445
PETHERSON LAWRENCE TANCREDI
VIVO S/A
1100028461
MARIA ELISABETH BAGGIO CASSEL
AMERICEL S/A – CG
1100028470
WILSON ROBERTO DE SOUZA
LUIZA CRED S/A
1100028488
VALENTINA ZENAIDE DELMUTE MACIEL
BANCO SANTANDER BANESPA S/A
1100028496
BEATRIZ MARTINS HERNANDES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100028504
LAUDELIR LOPES DA SILVA
BANCO BMG S/A
1100028539
ODAIR JOSE DE OLIVEIRA
MAURIZIO BEZERRA DA ROCHA
1100028555
ANA ALVES GOMES DE CARVALHO
ELITE CELULAR LTDA EPP
1100028563
SUZANA DA SILVA MENEZES
SONY ERICSSON MOBILE COMMUNIC.DO BRASIL LTDA
1100028571
RAFAEL MATSUI LANGE
HDSP COMERCIO DE AUTOMOVEIS
1100028580
MEREIDE APARECIDA SIMOGINI
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS
1100028598
MAURICIO DE ALMEIDA VELLOSO
AMERICEL S/A
1100028606
ANDREIA MIRANDA DA SILVA
VIVO S/A
1100028740
LUIZ PAULO GOMES
BRAGA & CIA LTDA EPP
1100029531
GILMAR NATALINO DA SILVA BARROS
BANCO BMC S/A
1100030200
JACKSON BORGES DE OLIVEIRA
BANCO BMG S/A
1100030219
VERA LUCIA PIROTA DELMUTE
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1100030235
ALTAMIR PEREIRA DE ANDRADE
AON AFFINITY DO BRASIL
1100030251
CAROLINA CIMTTI PEREIRA
BANCO ITAUCARD S/A
1100030294
ANDERSON JUNIOR OMETTO
LUIZA CRED S/A
1100031431
RORGILENE GUIMARÃES SOARES
TIM CELULAR S/A
1100032070
CENTRO AUTOMOTIVO DOURADOS LTDA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100032088
IMOBILIÁRIA COLMEIA LTDA
AMERICEL S/A
1100032096
ANTONIO DUARTE NETO
LOJAS AMERICANAS S/A
1100032104
SHIRLEY FLAVIANA ORTEGAS ALEM
BANCO DO BRASIL S/A
1100032112
ANDERSON FERREIRA MARQUES
MR COMÉRCIO DE VIDROS LTDA
1100032120
SIDNEI GONÇALVES DE AZEVEDO
SERTÃO COMERCIAL DE EQUIPAMENTOS LTDA
1100032147
JOSÉ MAURO QUEIROZ
BANCO PANAMERICANO S/A
1100032155
JOSÉ MAURO QUEIROZ
BANCO ITAULEASING S/A
1100032163
EDILMA GONÇALVES TORRES
MAGAZINE LUIZA S/A
1100032171
CLODOALDO PINHA SILVA
OMNI S/A CRÉDITO, FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO
1100032180
WILSON BARROS
BANCO ITAUCARD S/A
1100032198
GRAZIELA FOPPA
BANCO FINASA S/A
1100032206
NEY DESPACHANTE LTDA-ME
BRASIL TELECOM S/A – OI
1100032230
REGINALDO RODRIGUES DE PAIVA
VILUVI FACTORING FOMENTO MERCANTIL LTDA
1100032249
MARCOS JUREMEIRA DE SOUZA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100032265
JOÃO VICENTINI
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100032273
ROZENIR DE ALMEIDA
MÓVEIS ROMERA LTDA
1100032281
ALEX ROGÉRIO BENITES FRANÇA
AMERICEL S/A
1100032290
RAFAEL LASMAR SERRANTE
MOBILI AMBIENTES PLANEJADOS LTDA
1100032308
JULIANO MODENEZ SALDIVAR
MOBILI AMBIENTES PLANEJADOS LTDA
1100032316
TARCISIO MOREIRA
B2W – COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1100032340
AFONSO GOMES RECALDE
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP
1100032359
ELIO CHARÃO DE LIMA
LUIZA CRED S/A
1100032367
FARID FIGUEIREDO
RENOV ENGENHARIA LTDA
1100032375
LINO AFONSO DE BASTIANI
ELLITE CELULAR LTDA EPP
1100032383
MARIA APARECIDA DOS SANTOS
BANCO BRADESCO FINANCIAMENTOS S.A.
1100032391
RAMIRO LOPES DE OLIVEIRA
AMERICEL S/A
1100032434
SANDRA MAQUE DE AMORIM
NETMICRO INFORMATICA LTDA
1100032442
NUBIA GOMES
BRASIL TELECOM S/A OI
1100032450
ANDRÉIA BORGES DE OLIVEIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100032469
ELITON HENRIQUE MOVIO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 18 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1100032477
NIVALDO BRAZ DE ARAUJO
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP
1100032485
DENYS ROBSON CENTANARO
TIM CELULAR S/A
1100032493
NIVALDO BRAZ DE ARAUJO
GLOBAL VILLAGE TELECOM LTDA
1100032501
RAPHAEL MOREIRA DE SOUZA
BANCO PANAMERICANO S/A
1100032510
NIVALDO BRAZ DE ARAUJO
SERCOMTEL S/A TELECOMUNICAÇÕES
1100032536
RODRIGO KAZUHIRO NOZU
MOBILI AMBIENTES PLANEJADOS LTDA
1100032560
SIBELE ALMEIDA DE MONTEIRO
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1100032579
JOSE PEREIRA BARRETO ME
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100032603
ARLINDO HIROSE
BANCO ITAUCARD S/A
1100032611
CICERA LEITE CORDEIRO
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO S/A TELESP
1100032638
GILENO OLIVEIRA SANTANA
VIVO S/A
1100032646
CYRO ARIEL DA FONTOURA CASTILHOS
AMARAL & SANTOS LTDA
1100032654
MARCEL MARQUES SANTOS LEAL
MOBILI AMBIENTES PLANEJADOS LTDA
1100032662
ELLOY KAKUTA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100032697
JOZAFA FERREIRA DA SILVA
BANCO DO BRASIL S/A
1100032705
ELIANE MATOS CABRAL
BANCO BRADESCO CARTÕES S/A
1100032713
MARCELINA OVELAR SOLALIENDRES
BRASIL VEICULOS COMPANHIA DE SEGUROS
1100032756
IZAIAS LEAO EUZEBIO
BV FINANCEIRA S/A
1100032772
RENATA CARMI ARMEL
BANCO BRADESCO CARTÕES S/A
1100032780
ALAMIR PIGARI
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100032799
ELDER JAMES DE OLIVEIRA
BANCO DO BRASIL S/A
1100032807
CARLOS ALBERTO DUARTE DA SILVA
BANCO VOLKSWAGEN S.A.
1100032815
ERNESTINA LESMES VASCONCELLOS
BANCO INTERMEDIUM S/A
1100032823
HELIO AQUINO DE ARAÚJO
BANCO SANTANDER (BRASIL) S.A.
1100032831
HELIO AQUINO DE ARAÚJO
SOROCRED ADM CARTÕES DE CRÉDITO LTDA
1100032840
CARLA JULIANA DE ALMEIDA SUIZO
SOCIEDADE COM. E IMPORTADORA HERMES S/A
1100032866
LENISE CANDIDO DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100032858
ALEXEI DE LIMA SOUZA
SOCIEDADE COM. E IMPORTADORA HERMES S/A
1100032882
LUIS CARLOS SOUNIS
NETMICRO INFORMATICA LTDA
1100032890
ODAIR JOSÉ DE OLIVEIRA BORGES
A. J. C. VEÍCULOS E SERVIÇOS LTDA
1100032909
CHRISTIAN EDUARDO ROCHA
MAGAZINE LUIZA S/A
1100032925
JOSE LUIZ MENEZES ARBIZA
HSBC BANK BRASIL S/A
1100032950
NATAL ROSA
BANCO BRADESCO CARTÕES S/A
1100032968
IDALECIO ALVES DE FARIAS
SOFTBR INFORMÁTICA LTDA
1100032976
JEFERSON ARAUJO DE CARVALHO
TIM CELULAR S/A
1100033005
CÉLIO RICARDO ALVES MATOS
AMERICEL S/A
1100033512
PROCON DOURADOS – ATO DE OFICIO
BANCO DO BRASIL S/A
1110049441
ELDER LUIZ TORCHI
UNIVERSO ONLINE S/A
1100026906
MARCIO MAGALHÃES DA SILVA
VIVO S/A
1100006697
PROCON DOURADOS MS
HSBC BANK BRASIL S/A
1100002079
PROCON DOURADOS MS
ABV COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
1100005407
FRANCISCO SANGUINA ALMADA
BANCO PANAMERICANO S/A
1100010160
TEREZA DA PENHA BARROS
NARA MOTOS COM. EXP. E IMPORTAÇÃO DE VEÍCULOS
1100010627
MILENA SANT’ANA BAPTISTA
TRIP – LINHAS AÉREAS S/A
1100011257
WALDEMAR CAVALCANTE DE OLIVEIRA
TAM LINHAS AEREAS S/A
1100015663
ROALDO MOURA SIMÕES
VRG LINHAS AEREAS S/A
1100018111
MARTA GABRIEL
MAGAZINE LUIZA S/A
1100020926
MARIA CANDIDA CORRÊA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100021827
SILVANA DE ABREU
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1100023248
LUCAS GONDIN DE MATOS
ENDO COMÉRCIO DE VEÍCULOS LTDA
1100024071
ANA AMÉLIA DA SILVA MATOS
AYMORE CREDITO FINANCIAMENTO E INVESTIMENTO
1100024377
MONZA DESPACHANTE LDA
BRASIL TELECOM S/A OI
1100025632
PAULO EDUARDO MOREIRA BASTOS
BV FINANCEIRA S/A
1100030227
FERNANDO DA SILVA WALOSZEK FERNANDES
IMOBILIÁRIA CONTINENTAL LTDA
1100030659
NIVALDO MACEDO DOS SANTOS
BANCO BMG S/A
1100031431
ROGIRLENE GUIMARÃES SOARES
TIM CELULAR S/A
1100033767
JUAREZ VIEIRA DE MELO JUNIOR
BANCO PANAMERICANO S/A
1110033991
ERIVAN DE JESUS PROVASIO
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1110034884
RAFAEL CARDONHA
BANCO BRADESCO CARTÕES S.A
1110035007
ADEIR FELIX FERREIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
1110035200
LUCINEIA DE SOUZA
EMPRESA ENERGÉTICA DE MS S/A
1110035549
NOEME RODRIGUES DE OLIVEIRA
LOSANGO PROMOÇÕES DE VENDAS LTDA
1110035632
MANOEL PEREIRA DOS SANTOS
BANCO ITUACARD S/A
1110036380
ENEDINA LUIZ DE ALMEIDA FREIRE
TC PIRES SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS ME
1110036482
ANTONIO MARCOS DA ROCHA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1110036584
ELISABETH PEREIRA DE SOUZA
VIVO S/A
1110036619
VALDECI DOS SANTOS PINHEIRO
BRASIL TELECOM S/A OI
1110036694
EVANDRO RODRIGUES DOS SANTOS
COM. DE CORREIAS E MANG. SUL MATO.
1110036812
ROBSON RICARDO DORNELES SAMUDIO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1110037171
GREICIANY SOUZA ALVES
BV FINANCEIRA S/A
1110037308
ELAINE CRISTINA MUSCULINI
VIVO S/A
1110037493
CARLOS ALBERTO LONGO
BRASIL TELECOM S/A OI
1110037689
SIMIONA GONÇALVES HAJIME
MAGAZINE LUIZA S/A
1110037730
KAROLINE SERROU CASTILHO SCHOSSLER
LS PUBLICAÇÕES LTDA
Edital Nº 008/2020/SEMS/DVS/CCZ
O Centro de Controle de Zoonoses da Prefeitura Municipal de Dourados que dentre outras funções tem a função de fiscalizar o cumprimento da Lei 3965/2016 de 22 de Fevereiro de 2016, conhecida
como Lei de Controle de Vetores de Zoonoses, que dispõe sobre o controle e a prevenção da febre amarela, dengue, zika vírus e febre Chikungunyia, bem como vetores de outras zoonoses no
âmbito do Município de Dourados.
Considerando as infrações previstas na lei supracitada com presença e persistência de irregularidade(s) nos imóveis de natureza residencial, terreno baldio e comercial.
Considerando a emissão de notificação e auto de infração, com direito a defesa e com atribuições de prazos, não cumpridos.
Considerando a constatação de foco(s) do mosquito Aedes aegypti que caracteriza efetiva proliferação do vetor da Dengue, Febre Chikungunyia e Febre Zika.
Considerando a potencialidade de tal(is) irregularidade(s) promover(em) a infestação de vetores de zoonoses diversas.
Os imóveis abaixo descritos encontram-se multados e os proprietários terão prazo de 15 (quinze) dias úteis a partir desta publicação para contestação ou quitação da multa, sob pena dos valores
serem inscritos em divida ativa com posterior execução judicial.
A documentação escrita para defesa deverá ser encaminhada, exclusivamente via correios, dentro do prazo acima citado, para o setor de Entomologia do Centro de Controle de Zoonoses situado na
Rua Vicente Lara 855, Jardim Guaicurus, CEP 798367-066.
Proprietário/ Responsável
Rua/ nº
Bairro
Quadra
Lote
BIC
Insc. Imobiliária
Notificação
Auto de
Infração
Infração
Valor em R$
Adão Parizotto e Luiz Dilso Parizzoto
Nelson Vicente de
Almeida
Sit. Campina Verde
31
01
79100
00.04.84.14.110.000
1300/2020
733/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Adenir Maria Rompatto
Rua 32
Altos do Indaiá
20
07
52982
00.01.09.25.170.000
186/2020
408/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Alexandra Ribeiro Pereira
Arthur Frantz
Pq. Alvorada
87
07
9484
00.01.36.63.190.000
952/2020
560/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Ana Paula Marangoni Palhano
MC-02
Monte Carlo
03
11
6807
00.01.28.11.200.000
665/2020
545/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Ana Paula Marangoni Palhano
MC-02
Monte Carlo
03
10
6806
00.01.28.11.190.000
666/2020
544/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Ana Paula Marangoni Palhano
MC-02
Monte Carlo
03
09
6805
00.01.28.11.180.000
667/2020
543/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Antonio Sebastião da Silva
Airton Sena
Vila Santa Hermínia
07
03
17739
00.03.13.34.070.000
908/2020
540/2020
Art. 3º, Art. 2º
inciso I
R$ 1.300,00
Brian Davanco Mazotti
Joaquim Alves Taveira
Chácara Parte
A
02
83305
00.02.14.22.022.000
984/2020
723/2020
Art. 3º, Art. 2º
inciso I
R$ 1.300,00
Caio Monteiro de Lima
Shohei Fujinaka
Altos do Indaiá
15
01
2533
00.01.08.36.100.000
251/2020
411/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Cassio Correa Incorporação
Empreend. e Particip. LTDA
Ignácia de Mattos
Brandão
Pq. do Lago II
22
21
47915
00.04.28.52.180.000
1461/2020
757/2020
Art. 2º
R$ 800,00
Cesar Auguisto Moraes Ribeiro
Inglaterra
Jd. Europa
02
09
10129
00.01.51.43.140.000
675/2020
583/2020
Art. 2º
R$ 800,00
Cesar Moreira Buena
Arthur Frantz
Res. Santa Fé
16
08
89182
00.01.37.57.040.000
680/2020
571/2020
Art. 2º
R$ 800,00
Cezar Lucchesi
Helio vasques
Jd. Flórida II
04
03
1803
00.01.06.73.130.000
794/2020
574/2020
Art. 2º Art.14º
R$ 1.600,00
Cezar Zanardi Testa
Claudiomiro Martins
Jd. Guaicurus
40
09
33928
00.05.85.10.230.000
1119/2020
627/2020
Art. 3º, Art. 2º
inciso I
R$ 1.300,00
Claudio Martis Dal Castilho
Teiji Matsui
Altos do Indaiá
42
10
2310
00.01.08.24.160.000
210/2020
413/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Domingos Savio de Souza e Silva
Hilda Bergo Duarte
Vila Planalto
08A
13A
109271
00.02.11.22.071.000
1008/2020
731/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Edmilson Dias
José Ribeiro da Silva
Jd. Flamboyant
05
07
78691
00.05.62.13.170.000
76/2020
307/2020
Art. 2º Art.14º
R$ 1.600,00
Eduarte Dias Leite
Elpidio Junior Rubin
Stefanello
Monte Carlo
07
22
6881
00.01.28.42.050.000
648/2020
548/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Empreendimentos Centro Oeste LTDA
Assai
Jóquei Clube
27
15
41048
00.06.39.31.030.000
3766/2019
1428/2019
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Empreendimentos Imobilários
Recanto das Gaoivotas LTDA
Eloisa de Matos Stein
Jd. Novo Horizonte
16
12
67539
00.04.29.32.120.000
175/2020
368/2020
Art. 2º Art.14º
R$ 1.600,00
Empreendimentos Imobiliários
Coqueiros LTDA
Derli Paulina da Silva
Jd. Guaicurus
32
08
34807
00.05.85.49.190.000
1094/2020
567/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I Art.14º
R$ 2.600,00
Empreendimentos Imobiliários
Coqueiros LTDA
Tiyorahu Nishioka
Pq. dos Jequitibás
31
13
31433
00.05.55.17.070.000
1275/2020
662/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Empreendimentos Imobiliários
Coqueiros LTDA
Das Macieiras
Jd. Colibri
37
18
33112
00.05.73.23.180.000
941/2020
661/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I Art.14º
R$ 2.600,00
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 19 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
Empreendimentos Imobiliários
Guaicurus LTDA
Isabel Cardoso
Jd. Guaicurus
20
22
34039
00.05.85.15.100.000
1070/2020
620/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I Art.14º
R$ 2.600,00
Empreendimentos Imobiliários
Guaicurus LTDA
Gumercindo Theotonio
da Silva
Jd. Guaicurus
26
18’
34290
00.05.85.27.060.000
1251/2020
578/2020
Art. 2º Art.14º
R$ 1.600,00
Empreendimentos Imobiliários
Guaicurus LTDA
Vespasiano da Silva
Rocha
Jd. Guaicurus
54
11
34854
00.05.86.03.250.000
1257/2020
638/2020
Art. 2º
R$ 800,00
Empreendimentos Imobiliários
Guaicurus LTDA
Walmir de Soares Silveira
Jd. Guaicurus
43
18
35067
00.05.86.21.060.000
1297/2020
618/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I Art.14º
R$ 2.600,00
Empreendimentos Imobiliários
Recanto das Gaivotas LTDA
Lindalva Marques Maciel
Ferreira
Jd. Novo Horizonte
68
12
50414
00.04.48.01.120.00
170/2020
382/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Empreendimentos Imobiliários
Recanto das Gaivotas LTDA
Lindalva Marques Maciel
Ferreira
Jd. Novo Horizonte
68
13
50439
00.04.48.01.130.000
171/2020
383/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Empreendimentos Imobiliários
Recanto das Gaivotas LTDA
Naurelino Valerio de
Andrade
Jd. Novo Horizonte
76
12
50415
00.04.48.33.120.000
172/2020
562/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Ercília Sanae Matubara
Presidente Kennedy
Vila Industrial
115
01
47466
00.05.04.13.010.000
122/2020
366/2020
Art. 2º
R$ 800,00
Ernani Amarilha Borges
Weimar Gonçalves Torres
Chácara Parte
00
P/106
82303
00.02.05.14.245.00
389/2020
564/2020
Art. 3º, Art. 2º
inciso I
R$ 1.300,00
Espolio de Magdalena da Câmara
Rocha
Oliveira Marques
Jd. Leste
01
01
16336
00.03.02.37.190.000
889/2020
541/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Eurico Araujo Dias
Azulão
Res. Esplanada
12
01
104338
00.06.50.08.120.000
151/2020
377/2020
Art. 3º, Art. 2º
inciso I
R$ 1.300,00
Fabio Junior Pereira Luna e Outros
Pedro Rechi
Jd. Piratininga
23
15
15522
00.02.35.33.010.000
843/2020
576/2020
Art. 2º
R$ 800,00
Gabriella Marques Hetzel e Outros
Ignácia de Mattos
Brandão
Jd. Novo Horizonte
27
11
50609
00.04.29.51.110.000
178/2020
365/2020
Art. 2º Art.14º
R$ 1.600,00
Isidora Fonseca Duarte
Martin Eberhart
Pq. Alvorada
72
01
8645
00.01.35.21.150.000
1269/2020
730/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Jaqueline Forte Leite
Horácio Marques Mattos
Jd. Novo Horizonte
50
22
49803
00.04.38.14.220.000
51/2020
379/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
José Jayme Diogo Insabral
Manoel Rasselen
Jd. Manoel Rasselen
09
09
24107
00.04.61.32.160.000
302/2020
391/2020
Art. 2º Art.14º
R$ 1.600,00
José Miguel de Souza
Gustavo Adolfo Pavel
Jd. Aline
03
01
72366
00.02.22.32.250.000
576/2020
588/2020
Art. 3º, Art. 2º
inciso I
R$ 1.300,00
Kamila Pimenta dos Reis Pereira
Pozzi e Outros
Antonio do Amaral
Jd. Brasília
06
22
35931
00.06.02.13.220.000
975/2020
586/2020
Art. 4º, incisos I e III
R$ 1.600,00
Kleyber Dias Figueiredo junior e
Ourtos
Floriano Brum
Chácaras Caiuás
21
02
15054
00.02.33.41.040.000
1625/2020
799/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Lademar Luiz de Aguiar Filho e
Outros
Sabino Miranda da Silva
Chácara Parte 63
00
P/63
95467
00.05.26.01.110.000
569/2020
563/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Lenilson da Silva Luna
Alvaro Brandão
Jd. Maracanã
15
21
17054
00.03.12.23.100.000
32/2020
406/2020
Art. 3º, Art. 2º
inciso I
R$ 1.300,00
Magdalena da Camra Rocha (Espolio)
Adelina Rigotti
Vila Vista Alegre
20
05
24840
00.04.72.12.150.000
273/2020
426/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Magdalena da Camra Rocha (Espolio)
Adelina Rigotti
Vila Vista Alegre
20
03
24838
00.04.72.12.130.000
274/2020
425/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Maria Eunice dos Santos
Guiana
Pq. das Nações I
39
05
37965
00.06.14.34.050.000
863/2020
593/2020
Art. 2º Art.14º
R$ 1.600,00
Matpar Industria e Comércio de
Engenharia LTDA
Wanilton Finamore
Jd. Coimasa
01
03
10902
00.02.05.14.223.000
309/2020
424/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Micaelle Sanches Graci
André Cursino de Lima
Jd. Guaicurus
15
26
34271
00.05.85.24.140.000
982/2020
700/2020
Art. 4º, incisos
I e III
R$ 1.600,00
Monica Almeida Andrade Carbonaro
e Outros
Massati Iguma
Altos do Indaiá
63
05
2108
00.01.08.12.220.000
236/2020
418/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I Art.14º
R$ 2.600,00
Nabih Afif Rizk
Leonidas Além
Jd. Água Boa
113
16
45899
00.04.53.31.120.000
1030/2020
623/2020
Art. 3º, Art. 2º
inciso I
R$ 1.300,00
Nivaldo Moro
Helio Vasques
Jd. Flórida II
04
04
1804
00.01.06.73.140.000
899/2020
561/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Regina Passoni Martinez
Justino Amaro de Mattos
Vila Mello
02
13
11848
00.02.13.11.060.000
1485/2020
750/2020
Art. 2º
R$ 800,00
Ricardo Rosinski Guirelli e Outros
Joaquim dos Santos
Veríssimo Filho
Jd. Ayde
39
02
15731
00.02.36.62.020.000
1028/2020
590/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I Art.14º
R$ 2.600,00
Roberto Ribeiro Lima
Rua 20
Altos do Indaiá
72
09
2141
00.01.08.15.070.000
243/2020
421/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Rodolfo Werner
Carlos Cimati
Jd. Clímax
02
01
959
00.01.04.24.120.000
12/2020
423/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Ronei do Vale Pereira e Outros
Fernando Ferrari
Vila Industrial
156
20
27294
00.05.16.11.140.000
877/2020
360/2020
Art. 2º Art.14º
R$ 1.600,00
Rose Meire Menezes de Almeida
Mendes
Bernardina Valéria
Bitencourt
Altos do Indaiá
58
12
2828
00.01.09.14.060.000
229/2020
244/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I Art.14º
R$ 2.600,00
Rosemari da Silva Ferreira
Vespasiano da Silva
Rocha
Jd. Guaicurus
48
25
34957
00.05.86.12.130.000
1295/2020
726/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I Art.14º
R$ 2.600,00
Sergio Pereira Diniz
Carlos Aderson Monteiro
de Almeida
Jd. Guaicurus
08
16
33955
00.05.85.12.040.000
1063/2020
568/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Silvio Lirio de Souza Pereira e Outros
José Bonifácio Manoel de
Almeida
Jd. Guaicurus
37
24
34628
00.05.85.40.120.000
1110/2020
628/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I Art.14º
R$ 2.600,00
Simone Nalepa Casari
Coronel Ponciano
Vila Martins
A
01
28280
00.05.24.31.010.000
549/2020
587/2020
Art. 4º, incisos
I e III
R$ 1.600,00
TCAL – Engenharia LTDA
José Joel Sabura
Monte Carlo
34
17
9777
00.01.38.25.050.000
594/2020
551/2020
Art. 3º, Art. 2º
inciso I
R$ 1.300,00
TCAL – Engenharia LTDA
José Joel Sabura
Monte Carlo
34
16
9776
00.01.38.25.040.000
595/2020
552/2020
Art. 3º, Art. 2º
inciso I
R$ 1.300,00
TCAL – Engenharia LTDA
José Joel Sabura
Monte Carlo
34
14
9774
00.01.38.25.020.000
596/2020
550/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Tenir Miranda
Claudio Goelzer
Pq. Alvorada
77
07
9300
00.01.36.43.170.000
948/2020
435/2020
Art. 3º, Art. 2º
inciso I
R$ 1.300,00
União dos Escoteiros do Brasil
Portugal
Alto das Paineiras
17
08
15834
00.02.41.22.120.000
1020/2020
722/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso
I Art.14º
R$ 2.600,00
Valdinei Nolasco dos Santos e Outros
Dom João VI
Vila Industrial
167
14
27356
00.05.16.22.110.000
879/2020
577/2020
Art. 2º
R$ 800,00
Vanilza Rodrigues Vieira Souza e
Outros
Reinaldo Bianchi
Novo Pq. Alvorada
13
16
91977
00.01.27.66.160.000
276/2020
405/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Vanilza Rodrigues Vieira Souza e
Outros
Reinaldo Bianchi
Novo Pq. Alvorada
13
15
91976
00.01.27.66.150.000
277/2020
404/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I
R$ 1.300,00
Zuleide Bezerra Costa de Oliveira e
Outros
Manoel Correia Filho
Pq. das Nações II
127
10
39319
00.06.32.12.110.000
1265/2020
669/2020
Art. 3º, Art. 2º inciso I Art.14º
R$ 2.600,00
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 20 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EXTRATOS
EDITAL nº. 072/FUNSAUD/2020 DE 03 DE AGOSTO DE 2020 DE
CONVOCAÇÃO PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES DOS CANDIDATOS
APROVADOS E APTOS DO PROCESSO SELETIVO DE CADASTRO DE
RESERVA REALIZADO EM 2018
“Em razão do interesse público, objetivando a não paralisação das ações e
execuções de planejamento e organização dos serviços na área da saúde de urgência
e emergência e por não haver candidatos aprovados no concurso público, convoca
se os candidatos até a conclusão do certame.”
A FUNDAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE DOURADOS (FUNSAUD), por
meio do seu DIRETOR ADMINISTRATIVO, MATEUS TAVARES FERNANDES,
nomeado pelo Decreto de nº 2066 de 22 de agosto de 2019, nos termos dos arts. 3º e
4º do Decreto de nº 2008 de 30 de julho de 2019, e art.4º do Decreto nº 1.889, de 11
de junho de 2019, em conformidade com a Lei Complementar Nº 245 de 03 de Abril
de 2014, com fulcro no inciso IV do art. 22 do Decreto N° 1.072 de 14 de Maio de
2014, no uso de suas atribuições, nos termos do Artigo 4º, incisos II e III do decreto
nº 1.889 de 11 de junho de 2019, CONVOCA PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES os
candidatos aprovados e aptos do Processo Seletivo de Cadastro de Reserva de 2018,
edital 002/2018 de 31/10/2018, relacionados no Anexo I.
1. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES
Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados, classificados, e aptos, para
comparecerem à FUNSAUD sito à Rua Coronel Ponciano n.900, Parque dos
Jequitibás, Dourados/MS, ANEXO a Secretaria Municipal de Saúde de Dourados
MS, NO DIA 07 DE AGOSTO DE 2020, DAS 08:00h AS 10:00h (SEXTA-FEIRA),
munidos dos seguintes documentos e cópias:
– Carteira de identidade (RG);
– Carteira de Registro no respectivo órgão de classe;
– Documento que comprove a escolaridade exigida para o cargo e documento da
habilitação profissional para a função;
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
– Título de Eleitor;
– Comprovante de Quitação Eleitoral;
– CPF/CIC;
– Certificado Militar para os homens;
– Certidão de Nascimento ou casamento se for o caso;
– Certidão de nascimento dos filhos, carteira de vacinação, atestado de escolaridade
(se estiver em idade escolar), se for o caso e CPF dos dependentes;
– Cópia do cartão vacinação;
– Certidão Negativa Estadual Civil e Criminal (Justiça Estadual) www.tjms.jus.br
– Certidão Negativa Federal (Justiça Federal) www.jfms.jus.br
– Comprovante de residência atual (luz ou telefone); no nome do servidor ou
comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) foto recente 3 X 4;
– Cartão Usuário do Sistema Único de Saúde – SUS
– Carteira de Trabalho – Página do Cadastro (Para benefícios junto ao INSS) (parte
da foto e verso);
– Comprovante de inscrição e situação cadastral do CPF, expedido pela Receita
Federal;
1.1 Todos os documentos deverão ser apresentados em 01 (uma) via que será
autenticada no ato da apresentação, mediante a apresentação dos originais.
Dourados- MS, 03 de Agosto de 2020.
Mateus Tavares Fernandes
Diretor Administrativo da FUNSAUD
EDITAL nº. 073/FUNSAUD/2020 DE 03 DE AGOSTO DE 2020 DE
CONVOCAÇÃO PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES DOS CANDIDATOS
APROVADOS E APTOS DO SEGUNDO PROCESSO SELETIVO DE
CADASTRO DE RESERVA REALIZADO EM 2020
Considerando a declaração de emergência em saúde pública Organização Mundial
de Saúde – OMS, classificando o Coronavírus como pandemia;
Considerando a Portaria nº 356 de 11 de março de 2020 do Ministério da Saúde;
Considerando as orientações do Ministério da Saúde relacionadas à necessidade
de instituição de Plano de Contingência durante o período de circulação dos agentes
causadores de síndromes gripais, como o Coronavírus;
Considerando que a situação demanda o emprego urgente de medidas de prevenção,
controle e contenção de riscos, danos e agravos à saúde pública, a fim de evitar a
disseminação da doença em Dourados;
Considerando o DECRETO Nº 2.463 DE 16 DE MARÇO DE 2020 da prefeitura
municipal de Dourados que “Institui o Comitê de Gerenciamento de crise do
Coronavírus – COVID 19;
Considerando a reunião administrativa convocada pela Secretaria Municipal de
Saúde, realizada em 16/03/2020, com as unidades hospitalares vinculadas à Rede de
Atenção à Saúde do Município de Dourados;
Considerando a necessidade de manter os serviços da FUNSAUD em plena
efetividade e reduzir as possibilidades de contágio do Coronavírus, causador do
COVID-19;
A FUNDAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE DOURADOS (FUNSAUD), por
meio do seu Interventor e Diretor Presidente da Funsaud senhor RENATO CEZAR
NASSR, nomeado através dos DECRETO Nº 2.495 DE 31 DE MARÇO DE 2020
e DECRETO Nº 2462 DE 02 DE JUNHO DE 2020 e Diretor Administrativo,
MATEUS TAVARES FERNANDES, nomeado pelo Decreto de nº 2066 de 22 de
agosto de 2019, nos termos dos arts. 3º e 4º do Decreto de nº 2008 de 30 de julho de
2019, e art.4º do Decreto nº 1.889, de 11 de junho de 2019, em conformidade com a
Lei Complementar Nº 245 de 03 de Abril de 2014, com fulcro no inciso IV do art. 22
do Decreto N° 1.072 de 14 de Maio de 2014, no uso de suas atribuições, nos termos
do Artigo 4º, incisos II e III do decreto nº 1.889 de 11 de junho de 2019.
CONVOCA PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES os candidatos aprovados e aptos
do Segundo Processo Seletivo de Cadastro de Reserva de 2020, edital 002/2020 de
18/05/2020, relacionados no Anexo I.
1. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES
Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados, classificados, e aptos, para
comparecerem à FUNSAUD sito à Rua Coronel Ponciano n.900, Parque dos
Jequitibás, Dourados/MS, ANEXO a Secretaria Municipal de Saúde de Dourados
MS, NO DIA 07 DE AGOSTO DE 2020, DAS 08:00h AS 10:00h (SEXTA-FEIRA),
munidos dos seguintes documentos e cópias:
– Carteira de identidade (RG);
– Carteira de Registro no respectivo órgão de classe;
– Documento que comprove a escolaridade exigida para o cargo e documento da
habilitação profissional para a função;
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
– Título de Eleitor;
– Comprovante de Quitação Eleitoral;
– CPF/CIC;
– Certificado Militar para os homens;
– Certidão de Nascimento ou casamento se for o caso;
– Certidão de nascimento dos filhos, carteira de vacinação, atestado de escolaridade
(se estiver em idade escolar), se for o caso e CPF dos dependentes;
– Cópia do cartão vacinação;
– Certidão Negativa Estadual Civil e Criminal (Justiça Estadual) www.tjms.jus.br
– Certidão Negativa Federal (Justiça Federal) www.jfms.jus.br
– Comprovante de residência atual (luz ou telefone); no nome do servidor ou
comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) foto recente 3 X 4;
– Cartão Usuário do Sistema Único de Saúde – SUS
FUNDAÇÕES / EDITAIS – FUNSAUD
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO/DRH
EXTRATO DE ATOS ADMINISTRATIVOS
PROCESSOS INDEFERIDOS
INTERESSADO
MATRICULA
SETOR
N. PROC.
ASSUNTO
CELIA REGINA TAQUETTE FERRUZZI
40201-1
SEMED
2.885/2020
PAGAMENTO DE FÉRIAS
MARIA LUCIA RUBIO VIEIRA
85871-1
SEMED
3.178/2020
ADICIONAL DE TEMPO DE SERVIÇO
ANEXO I – CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
Local:FUNSAUD (ANEXO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE)
Endereço: Rua Coronel Ponciano, n. 900 Parque dos Jequitibás
Data:07/08/2020 (SEXTA- FEIRA)
Hora: 08:00h as 10:00h
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO
CPF
NOME DO CANDIDATO
CLASSIFICAÇÃO
***.491.731-01
ANA FLAVIA VICENTE FIRMINO
126º
***.941.801-50
NATIELLI GOMES DE SOUZA
127º
***.471.791-20
DALVA OLIVEIRA DOS SANTOS
128º
***.579.521-51
ANA EVANGELISTA VARGAS BASTOS
129º
***.999.871-55
FERNANDO MORAIS DE OLIVEIRA
130º
AUXILIAR DE FARMÁCIA
CPF
NOME DO CANDIDATO
CLASIFICAÇÃO
***.877.301-38
SYNARA MAYARA DA SILVA LIEBICH
***.719.321-31
MYLLENA KAROLINI NASCIMENTO E SILVA
***.849.481-09
LORILEIA RODRIGUES NOGUEIRA
ANALISTA DE CONTROLE INTERNO II
CPF
NOME DO CANDIDATO
CLASIFICAÇÃO
***.975.191-22
MAYGDA ALICE DE LIMA
FARMACÊUTICO
CPF
NOME DO CANDIDATO
CLASSIFICAÇÃO
***.543.931-67
ANANDA CAROLINE DA SILVA SILVESTRE
13º
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 21 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
– Carteira de Trabalho – Página do Cadastro (Para benefícios junto ao INSS) (parte
da foto e verso);
– Comprovante de inscrição e situação cadastral do CPF, expedido pela Receita
Federal;
1.2 Todos os documentos deverão ser apresentados em 01 (uma) via que será
autenticada no ato da apresentação, mediante a apresentação dos originais.
Dourados- MS, 03 de Agosto de 2020.
Renato Cezar Nassr
Interventor e Diretor Presidente da Funsaud
Mateus Tavares Fernandes
Diretor Administrativo da FUNSAUD
EDITAL nº. 074/FUNSAUD/2020 DE 03 DE AGOSTO DE 2020 DE
CONVOCAÇÃO PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES DOS CANDIDATOS
APROVADOS E APTOS DO TERCEIRO PROCESSO SELETIVO DE
CADASTRO DE RESERVA REALIZADO EM 2020
Considerando a declaração de emergência em saúde pública Organização Mundial
de Saúde – OMS, classificando o Coronavírus como pandemia;
Considerando a Portaria nº 356 de 11 de março de 2020 do Ministério da Saúde;
Considerando as orientações do Ministério da Saúde relacionadas à necessidade
de instituição de Plano de Contingência durante o período de circulação dos agentes
causadores de síndromes gripais, como o Coronavírus;
Considerando que a situação demanda o emprego urgente de medidas de
prevenção, controle e contenção de riscos, danos e agravos à saúde pública, a fim de
evitar a disseminação da doença em Dourados;
Considerando o DECRETO Nº 2.463 DE 16 DE MARÇO DE 2020 da prefeitura
municipal de Dourados que “Institui o Comitê de Gerenciamento de crise do
Coronavírus – COVID 19;
Considerando a reunião administrativa convocada pela Secretaria Municipal de
Saúde, realizada em 16/03/2020, com as unidades hospitalares vinculadas à Rede de
Atenção à Saúde do Município de Dourados;
Considerando a necessidade de manter os serviços da FUNSAUD em plena
efetividade e reduzir as possibilidades de contágio do Coronavírus, causador do
COVID-19;
A FUNDAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE DOURADOS (FUNSAUD), por
meio do seu Interventor e Diretor Presidente da Funsaud senhor RENATO CEZAR
NASSR, nomeado através dos DECRETO Nº 2.495 DE 31 DE MARÇO DE 2020
e DECRETO Nº 2462 DE 02 DE JUNHO DE 2020 e Diretor Administrativo,
MATEUS TAVARES FERNANDES, nomeado pelo Decreto de nº 2066 de 22 de
agosto de 2019, nos termos dos arts. 3º e 4º do Decreto de nº 2008 de 30 de julho de
2019, e art.4º do Decreto nº 1.889, de 11 de junho de 2019, em conformidade com a
Lei Complementar Nº 245 de 03 de Abril de 2014, com fulcro no inciso IV do art. 22
do Decreto N° 1.072 de 14 de Maio de 2014, no uso de suas atribuições, nos termos
do Artigo 4º, incisos II e III do decreto nº 1.889 de 11 de junho de 2019.
CONVOCA PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES os candidatos aprovados e aptos
do Terceiro Processo Seletivo de Cadastro de Reserva de 2020, edital 003/2020 de
18/06/2020, relacionados no Anexo I.
1. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES
Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados, classificados, e aptos, para
comparecerem à FUNSAUD sito à Rua Coronel Ponciano n.900, Parque dos
Jequitibás, Dourados/MS, ANEXO a Secretaria Municipal de Saúde de Dourados
MS, NO DIA 07 DE AGOSTO DE 2020, DAS 08:00h AS 10:00h (SEXTA-FEIRA).
Dourados- MS, 03 de Agosto de 2020.
Renato Cezar Nassr
Interventor e Diretor Presidente da Funsaud
Mateus Tavares Fernandes
Diretor Administrativo da FUNSAUD
EDITAL nº. 075/FUNSAUD/2020 DE 03 DE AGOSTO DE 2020 DE
CONVOCAÇÃO PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES DOS CANDIDATOS
APROVADOS E APTOS DO QUINTO PROCESSO SELETIVO DE
CADASTRO DE RESERVA REALIZADO 2020
Considerando a declaração de emergência em saúde pública Organização Mundial
de Saúde – OMS, classificando o Coronavírus como pandemia;
Considerando a Portaria nº 356 de 11 de março de 2020 do Ministério da Saúde;
Considerando as orientações do Ministério da Saúde relacionadas à necessidade
de instituição de Plano de Contingência durante o período de circulação dos agentes
causadores de síndromes gripais, como o Coronavírus;
Considerando que a situação demanda o emprego urgente de medidas de prevenção,
controle e contenção de riscos, danos e agravos à saúde pública, a fim de evitar a
disseminação da doença em Dourados;
Considerando o DECRETO Nº 2.463 DE 16 DE MARÇO DE 2020 da prefeitura
municipal de Dourados que “Institui o Comitê de Gerenciamento de crise do
Coronavírus – COVID 19;
Considerando a reunião administrativa convocada pela Secretaria Municipal de
Saúde, realizada em 16/03/2020, com as unidades hospitalares vinculadas à Rede de
Atenção à Saúde do Município de Dourados;
Considerando a necessidade de manter os serviços da FUNSAUD em plena
efetividade e reduzir as possibilidades de contágio do Coronavírus, causador do
COVID-19;
A FUNDAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE DOURADOS (FUNSAUD), por
meio do seu Interventor e Diretor Presidente da Funsaud senhor RENATO CEZAR
NASSR, nomeado através dos DECRETO Nº 2.495 DE 31 DE MARÇO DE 2020
e DECRETO Nº 2462 DE 02 DE JUNHO DE 2020 e Diretor Administrativo,
MATEUS TAVARES FERNANDES, nomeado pelo Decreto de nº 2066 de 22 de
agosto de 2019, nos termos dos arts. 3º e 4º do Decreto de nº 2008 de 30 de julho
de 2019, e art.4º do Decreto nº 1.889, de 11 de junho de 2019, em conformidade
com a Lei Complementar Nº 245 de 03 de Abril de 2014, com fulcro no inciso IV
do art. 22 do Decreto N° 1.072 de 14 de Maio de 2014, no uso de suas atribuições,
nos termos do Artigo 4º, incisos II e III do decreto nº 1.889 de 11 de junho de 2019,
CONVOCA PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES os candidatos aprovados e aptos
do Quinto Processo Seletivo de Cadastro de Reserva de 2020, edital 005/2020 de
23/07/2020, relacionados no Anexo I.
1. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES
Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados, classificados, e aptos, para
comparecerem à FUNSAUD sito à Rua Coronel Ponciano n.900, Parque dos
Jequitibás, Dourados/MS, ANEXO a Secretaria Municipal de Saúde de Dourados
MS, NO DIA 07 DE AGOSTO DE 2020, DAS 08:00h AS 10:00h (SEXTA-FEIRA),
munidos dos seguintes documentos e cópias:
– Carteira de identidade (RG);
– Carteira de Registro no respectivo órgão de classe;
– Documento que comprove a escolaridade exigida para o cargo e documento da
habilitação profissional para a função;
– Cartão de Inscrição do PIS/PASEP;
– Título de Eleitor;
– Comprovante de Quitação Eleitoral;
– CPF/CIC;
– Certificado Militar para os homens;
– Certidão de Nascimento ou casamento se for o caso;
– Certidão de nascimento dos filhos, carteira de vacinação, atestado de escolaridade
(se estiver em idade escolar), se for o caso e CPF dos dependentes;
– Cópia do cartão vacinação;
– Certidão Negativa Estadual Civil e Criminal (Justiça Estadual) www.tjms.jus.br
– Certidão Negativa Federal (Justiça Federal) www.jfms.jus.br
– Comprovante de residência atual (luz ou telefone); no nome do servidor ou
comprovante de residência acompanhado de declaração assinada pelo titular do
comprovante apresentado;
– 01 (uma) foto recente 3 X 4;
– Cartão Usuário do Sistema Único de Saúde – SUS
– Carteira de Trabalho – Página do Cadastro (Para benefícios junto ao INSS) (parte
da foto e verso);
– Comprovante de inscrição e situação cadastral do CPF, expedido pela Receita
Federal;
1.3 Todos os documentos deverão ser apresentados em 01 (uma) via que será
autenticada no ato da apresentação, mediante a apresentação dos originais.
Dourados- MS, 03 de Agosto de 2020.
Renato Cezar Nassr
Interventor e Diretor Presidente da Funsaud
Mateus Tavares Fernandes
Diretor Administrativo da FUNSAUD
FUNDAÇÕES / EDITAIS – FUNSAUD
ANEXO I – CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
Local:FUNSAUD (ANEXO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE)
Endereço: Rua Coronel Ponciano, n. 900 Parque dos Jequitibás
Data:07/08/2020 (SEXTA- FEIRA)
Hora: 08:00h as 10:00h
VIGIA
CPF
NOME DO CANDIDATO
CLASSIFICAÇÃO
***.707.081-53
EVANILDO ALVES LOPES
18º
***.698.121-34
EDILENE PAULINO SANTANA
19º
ENFERMEIRO
CPF
NOME DO CANDIDATO
CLASSIFICAÇÃO
***.629.701-00
ANDRESSA RAIANI ROSATI CLEMM
47º
ANEXO I – CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
Local:FUNSAUD (ANEXO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE)
Endereço: Rua Coronel Ponciano, n. 900 Parque dos Jequitibás
Data:07/08/2020 (SEXTA- FEIRA) – 08:00h às 10:00h
FISIOTERAPEUTA
CPF
NOME DO CANDIDATO
CLASSIFICAÇÃO
***.544.461-82
HILLARI BERNARDES DA SILVA
ANEXO I – CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
Local:FUNSAUD (ANEXO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE)
Endereço: Rua Coronel Ponciano, n. 900 Parque dos Jequitibás
Data:07/08/2020 (SEXTA- FEIRA)
Hora: 08:00h as 10:00h
TÉCNICO EM ENFERMAGEM
CPF
Nome do Candidato
Class.
***.927.861-68
EVA GONÇALVES
***.494.641-34
FABIANE CRISTINA DA FONSECA ROCHA
***.166.541-15
NEIDE PEREIRA DE OLIVEIRA
***.441.201-00
MARIA DO CARMO VIEIRA DE MORAES
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 22 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
EDITAL nº. 076/FUNSAUD/2020 DE 03 DE AGOSTO DE 2020 DE
CONVOCAÇÃO PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES DOS CANDIDATOS
APROVADOS E APTOS DO QUARTO PROCESSO SELETIVO DE
CADASTRO DE RESERVA REALIZADO 2020
Considerando a declaração de emergência em saúde pública Organização Mundial
de Saúde – OMS, classificando o Coronavírus como pandemia;
Considerando a Portaria nº 356 de 11 de março de 2020 do Ministério da Saúde;
Considerando as orientações do Ministério da Saúde relacionadas à necessidade
de instituição de Plano de Contingência durante o período de circulação dos agentes
causadores de síndromes gripais, como o Coronavírus;
Considerando que a situação demanda o emprego urgente de medidas de
prevenção, controle e contenção de riscos, danos e agravos à saúde pública, a fim de
evitar a disseminação da doença em Dourados;
Considerando o DECRETO Nº 2.463 DE 16 DE MARÇO DE 2020 da prefeitura
municipal de Dourados que “Institui o Comitê de Gerenciamento de crise do
Coronavírus – COVID 19;
Considerando a reunião administrativa convocada pela Secretaria Municipal de
Saúde, realizada em 16/03/2020, com as unidades hospitalares vinculadas à Rede de
Atenção à Saúde do Município de Dourados;
Considerando a necessidade de manter os serviços da FUNSAUD em plena
efetividade e reduzir as possibilidades de contágio do Coronavírus, causador do
COVID-19;
A FUNDAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE DOURADOS (FUNSAUD), por
meio do seu Interventor e Diretor Presidente da Funsaud senhor RENATO CEZAR
NASSR, nomeado através dos DECRETO Nº 2.495 DE 31 DE MARÇO DE 2020
e DECRETO Nº 2462 DE 02 DE JUNHO DE 2020 e Diretor Administrativo,
MATEUS TAVARES FERNANDES, nomeado pelo Decreto de nº 2066 de 22 de
agosto de 2019, nos termos dos arts. 3º e 4º do Decreto de nº 2008 de 30 de julho
de 2019, e art.4º do Decreto nº 1.889, de 11 de junho de 2019, em conformidade
com a Lei Complementar Nº 245 de 03 de Abril de 2014, com fulcro no inciso IV
do art. 22 do Decreto N° 1.072 de 14 de Maio de 2014, no uso de suas atribuições,
nos termos do Artigo 4º, incisos II e III do decreto nº 1.889 de 11 de junho de 2019,
CONVOCA PARA INÍCIO DAS ATIVIDADES os candidatos aprovados e aptos
do Quarto Processo Seletivo de Cadastro de Reserva de 2020, edital 004/2020 de
06/07/2020, relacionados no Anexo I.
1. DO INÍCIO DAS ATIVIDADES
Ficam CONVOCADOS os candidatos aprovados, classificados, e aptos, para
comparecerem à FUNSAUD sito à Rua Coronel Ponciano n.900, Parque dos
Jequitibás, Dourados/MS, ANEXO a Secretaria Municipal de Saúde de Dourados
MS, NO DIA 07 DE AGOSTO DE 2020, DAS 08:00h AS 10:00h (SEGUNDA
FEIRA).
Dourados- MS, 03 de Agosto de 2020.
Renato Cezar Nassr
Interventor e Diretor Presidente da Funsaud
Mateus Tavares Fernandes
Diretor Administrativo da FUNSAUD
FUNDAÇÕES / EDITAIS – FUNSAUD
EDITAL 006/2020/FUNSAUD DE 03 DE AGOSTO DE 2020
Processo Seletivo Simplificado para Formação de Cadastro de Reserva Para
Contratação Temporária DE PROFISSIONAIS DE NÍVEL FUNDAMENTAL
E NÍVEL MÉDIO PARA ATUAREM NAS UNIDADES DA FUNSAUD
Considerando a declaração de emergência em saúde pública Organização Mundial
de Saúde – OMS, classificando o Coronavírus como pandemia;
Considerando a Portaria nº 356 de 11 de março de 2020 do Ministério da Saúde;
Considerando as orientações do Ministério da Saúde relacionadas à necessidade
de instituição de Plano de Contingência durante o período de circulação dos agentes
causadores de síndromes gripais, como o Coronavírus;
Considerando que a situação demanda o emprego urgente de medidas de
prevenção, controle e contenção de riscos, danos e agravos à saúde pública, a fim de
evitar a disseminação da doença em Dourados;
Considerando o DECRETO Nº 2.463 DE 16 DE MARÇO DE 2020 da prefeitura
municipal de Dourados que “Institui o Comitê de Gerenciamento de crise do
Coronavírus – COVID 19;
Considerando a reunião administrativa convocada pela Secretaria Municipal de
Saúde, realizada em 16/03/2020, com as unidades hospitalares vinculadas à Rede de
Atenção à Saúde do Município de Dourados;
Considerando a necessidade de manter os serviços da FUNSAUD em plena
efetividade e reduzir as possibilidades de contágio do Coronavírus, causador do
COVID-19;
Considerando que será respeitado o chamamento dos classificados nos
PROCESSOS SELETIVOS ainda vigentes (EDITAL 002/2018 FUNSAUD 31 DE
OUTUBRO 2018, EDITAL 001/2020 FUNSAUD DE 02 DE ABRIL DE 2020,
EDITAL 002/2020 de 18 de Maio de 2020, EDITAL 003/2020 de 18 de Junho de
2020, EDITAL 004/2020 de 06 de julho de 2020 e EDITAL 005/2020 de 23 de julho
de 2020);
Considerando o baixo índice de aprovação nos dois últimos Processos Seletivos de
Cadastro Reserva realizado no presente ano, e ante a possibilidade de afastamento
dos colaboradores; e como medida de prevenção a uma eventual escassez de
recursos humanos visando à continuidade dos serviços públicos na área de urgência
e emergência.
A FUNDAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE DOURADOS (FUNSAUD),
por meio do seu Diretor Presidente, nomeado através do decreto nº 2.642 de 02 de
Junho de 2020 e INTERVENTOR, nomeado pelo DECRETO Nº 2.495 DE 31 DE
MARÇO DE 2020, o senhor RENATO CEZAR NASSR, e Diretor Administrativo,
MATEUS TAVARES FERNANDES, nomeado pelo Decreto de nº 2066 de 22 de
agosto de 2019, nos termos dos arts. 3º e 4º do Decreto de nº 2008 de 30 de julho
de 2019, e art.4º do Decreto nº 1.889, de 11 de junho de 2019, em conformidade
com a Lei Complementar Nº 245 de 03 de Abril de 2014, com fulcro no inciso IV
do art. 22 do Decreto N° 1.072 de 14 de Maio de 2014, no uso de suas atribuições,
nos termos do Artigo 4º, incisos II e III do decreto nº 1.889 de 11 de junho de 2019,
torna PÚBLICA:
Abertura de inscrições para a realização de PROCESSO SELETIVO
SIMPIFICADO PARA FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA PARA
CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA (PSCR), visando à seleção de candidatos ao
preenchimento de VAGAS TEMPORÁRIAS constantes do Anexo I deste Edital,
para funcionamento da Fundação de Serviços de Saúde de Dourados dos serviços
e das unidades por ela administrados, disciplinada pela Lei Complementar nº. 245,
de 03.04.14, publicada no Diário Oficial do Município nº. 3703, de 08.04.2014, e,
criada pelo Decreto n. 1021 de 14/04/2014 publicado no Diário Oficial n. 3710 de
22/04/2014, obedecida a ordem classificatória durante o prazo de validade previsto
neste Edital, e de acordo com as normas e condições seguintes:
1. DAS DISPOSIÇÕES PRELIMINARES
1.1 O Processo Seletivo para Formação de Cadastro de Reserva – PSCR/
FUNSAUD/006-2020 será regulado pelas normas contidas no presente edital.
1.2 O presente edital tem por objetivo regulamentar o processo de cadastramento
e de seleção de interessados em compor o quadro de reserva de empregados
temporários para desempenharem a função nas unidades da FUNSAUD, em
Dourados – MS, em vagas que surgirem durante a vigência do Edital, cuja finalidade
precípua é suprir a necessidade temporária de excepcional interesse público, por
meio do decreto nº2477 de 20 de Março de 2020, que declara situação de emergência
no Município de Dourados.
1.3. O presente Processo Seletivo para Formação de Cadastro de Reserva –
PSCR/FUNSAUD/006-2020 destina-se a selecionar candidatos para contratação
temporária de profissionais em atendimento as necessidades de recursos humanos
da FUNSAUD, sendo que as funções, requisitos, atribuições, jornada de trabalho e a
remuneração constam no Anexo I deste Edital.
1.4. Os horários mencionados no presente edital e nos demais editais, a serem
publicados, obedecerão ao horário oficial de Mato Grosso do Sul.
1.5. O processo seletivo obedecerá ao cronograma constante do Anexo II deste
Edital.
1.6. A seleção dos candidatos será realizada mediante Prova de Títulos, de caráter
classificatório e eliminatório.
1.7. É de inteira responsabilidade do candidato, acompanhar todas as publicações,
referentes ao Processo Seletivo para Formação de Cadastro de Reserva – PSCR/
FUNSAUD/006- 2020, no Diário Oficial do Município de Dourados/MS,
do.dourados.ms.gov.br
2. DOS REQUISITOS
***.689.531-20
ANTONIA VIVIANE DA SILVA PEREIRA
***.210.771-40
SUZANA GOTTARDI DE SOUZA
***.256.351-53
MARIA DOLORES OLMEDO CASSAL
***.418.281-53
ANDREIA DOS SANTOS NOOGUEIRA
***.416.531-04
ELISANGELA DOS SANTOS CORREA
***.744.501-49
ELOIR RODRIGUES LEMES CARDOSO
10º
AUXILIAR EM SERVIÇOS GERAIS
CPF
Nome do Candidato
Class.
***.862.911-18
MARIA LUIZA RAMOS SANTOS
***.612.761-95
MICHELE PEREIRA LEMOS
***.375.721-00
FERNANDA DE OLIVEIRA LOPES
MÉDICO DO TRABALHO
CPF
Nome do Candidato
Class.
***.803.736-35
DANIELLA ESQUIRIO MONTE
ANEXO I – CRONOGRAMA PARA PERÍCIA MÉDICA ADMISSIONAL
Local:FUNSAUD (ANEXO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE)
Endereço: Rua Coronel Ponciano, n. 900 Parque dos Jequitibás
Data:07/08/2020 (SEXTA- FEIRA)
Hora: 08:00h as 10:00h
FISIOTERAPEUTA
CPF
Nome do Candidato
Class.
***.713.812-72
WILLIAM TAVARES HOUNSELL
TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO
CPF
Nome do Candidato
Class.
***.761.801-63
DJALMA DUTRA RODRIGUES
FONOAUDIÓLOGO
CPF
Nome do Candidato
Class.
***.030.853-89
EVANIO BISPO DE SOUSA LEAL
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 23 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
2.1. São Requisitos para participar do PSCR/FUNSAUD/006-2020:
a) Ser brasileiro nato ou naturalizado;
b) Não possuir antecedentes criminais e estar em gozo dos direitos políticos e
civis;
c) Estar quite com as obrigações militares (sexo masculino);
d) Ter idade mínima de 18 (dezoito) anos completos;
e) Comprovar a escolaridade e os requisitos específicos exigidos para a vaga;
f) Não acumular cargo ou emprego público das esferas federal estadual ou
municipal salvo acumulação admitida na Constituição Federal desde que haja
compatibilidade de horários;
g) Não ter sido demitido ou exonerado do serviço público por justa causa e/ou
condenado em processo administrativo disciplinar.
h) Os candidatos que não preencherem os requisitos serão automaticamente
eliminados;
i) Os contratos terão natureza administrativa e serão firmados, com observância da
ordem classificatória, durante o prazo de validade previsto neste Edital, e na medida
das necessidades da FUNSAUD;
j) Gozar de boa saúde, a ser comprovada por meio de atestado de saúde ocupacional
no ato da contratação;
k) Ter escolaridade e habilitação de acordo com os requisitos exigidos para a
função;
l) Não serão cobradas taxas de inscrição para nenhum dos cargos mencionados
neste edital;
m) Não serão aceitas inscrições fora dos prazos estabelecidos no item 4.2;
n) O candidato que prestar declaração falsa e/ou inexata terá sua inscrição
cancelada e em consequência, anulada todos os atos ainda que aprovado, mesmo
que o fato for constatado posteriormente.
3. DAS VEDAÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO:
3.1 Tendo em vista que a presente seleção tem como objetivo a formação de cadastro
de profissionais de nível médio, técnico e fundamental para triagem e atendimento
direto ou indireto aos pacientes confirmados ou suspeitos de Coronavírus, fica
vedada a participação e contratação de candidatos pertencentes ao grupo de pessoas
consideradas vulneráveis frente ao novo Coronavirus (COVID-19), conforme lista
abaixo:
I – Não possuir idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, e nem completar
60 (sessenta) anos até um ano após a data de homologação do processo seletivo
emergencial, conforme Anexo II – Cronograma;
II – Diabetes insulino-dependente;
III – Insuficiência renal crônica;
IV – Doença pulmonar obstrutiva crônica (DPOC), enfisema pulmonar, asma
moderada ou grave, tuberculose ativa ou sequela pulmonar decorrente de
tuberculose;
V – Doenças cardíacas graves, insuficiência cardíaca e hipertensão arterial
sistêmica severa;
VI – Imunodeprimidos, salvo aqueles acometidos com doenças autoimunes sem
uso de imunossupressores, conforme regulamentação a ser expedida pela SOST/
SEDE;
VII – Obesidade mórbida com IMC igual ou superior a 40;
VIII – Cirrose ou insuficiência hepática;
IX – Gestantes ou lactantes de crianças até 1 (um) ano de idade;
X – Responsáveis pelo cuidado ou que coabitam com uma ou mais pessoas com
confirmação de diagnóstico de infecção por Coronavírus (COVID-19).
4. DAS INSCRIÇÕES
4.1. As inscrições serão inteiramente gratuitas e realizadas exclusivamente VIA
ELETRÔNICA através do link, selecaofunsaud.dourados.ms.gov.br
4.2. As inscrições serão realizadas nos dias 04/08/2020 a 09/08/2020,
exclusivamente via endereço eletrônico selecaofunsaud.dourados.ms.gov.br ,
conforme fixado no ANEXO II;
4.3. Após a inscrição do candidato não serão aceitos quaisquer pedido para
alteração.
4.4. Será permitida somente 01 (uma) inscrição por candidato para concorrer a
uma vaga/função, caso isto não aconteça, o candidato será eliminado do processo
seletivo, não cabendo recurso desta decisão.
4.5. São vedadas a contratação de servidores das Administrações Direta e Indireta,
da União, dos Estados e dos Municípios, exceto as acumulações permitidas pela
constituição da República Federativa do Brasil de 1988.
4.6. A inscrição implica ao candidato o conhecimento e a tácita aceitação
das condições estabelecidas neste Edital e demais instrumentos normativos
do PSCR/FUNSAUD/006-2020, sobre os quais o candidato não poderá alegar
desconhecimento.
4.7. O candidato deverá certificar-se de que preenche todos os requisitos exigidos
para exercer a função a que concorre.
4.8. A ficha de inscrição deverá ser preenchida, sendo que as informações
prestadas no ato da Inscrição serão de inteira responsabilidade do candidato ficando
reservado à Comissão Especial de Seleção do PSCR/FUNSAUD/006-2020 o
direito de eliminar aquele que preenchê-la de forma incorreta ou fornecer dados
comprovadamente inverídicos ou em desacordo com a documentação exigida no
item 6.1.7 sem prejuízo das sanções administrativas civis e penais aplicáveis.
4.9. A efetivação da inscrição do candidato somente ocorrerá após o preenchimento
de todos os campos obrigatórios.
4.10. O candidato receberá o protocolo após efetivar a inscrição.
4.11 O candidato deverá imprimir o protocolo de inscrição e apresentar na entrega
de título conforme item 6.1.7.
5. DOS CANDITATOS PORTADORES DE NECESSIDADES ESPECIAIS
5.1. Os candidatos portadores de necessidades especiais (PNE), que pretendam
fazer uso das prerrogativas que lhes são facultadas pelo inciso VIII, do art. 37, da
Constituição Federal e pela Lei nº 7.853/89, são assegurados o direito de inscrição
para funções do processo seletivo de cadastro de reserva cujas atribuições sejam
compatíveis com a deficiência de que são portadores.
5.2. Em cumprimento ao Decreto Federal nº. 3.298, de 20 de dezembro de 1990,
e observado o limite máximo previsto no § 2º do art. 5º da Lei 8.112, de 11 de
dezembro de 1990, ser-lhes-ás reservado o percentual mínimo de 5% (cinco por
cento) das vagas ofertadas. Consideram-se pessoas PNE aquelas que se enquadram
nas categorias discriminadas no art. 4º do Decreto Federal Nº 3.298/99.
5.3. Para as vagas que surgirem ou forem criadas no prazo de validade deste
processo seletivo de cadastro de reserva, será observa do o mesmo critério definido
no item 6.1.7, observado inclusive o número de candidatos já nomeados.
5.4. Consideram-se pessoas portadoras de necessidade especial àquelas que se
enquadram nas categorias discriminadas no art. 4º, do Decreto Federal nº 3.298/99
e suas alterações.
5.5. Os candidatos portadores de necessidade especial, resguardadas as condições
especiais previstas no Decreto Federal nº 3.298/1999, particularmente em seu art.
40, participarão deste processo seletivo de cadastro de reserva em igualdade de
condições com os demais candidatos, no que se refere à avaliação de currículo, e aos
demais critérios de aprovação.
5.6 Se na aplicação do percentual resultar número fracionado igual ou superior
a 0,5 (cinco décimos), estará formada 01(uma) vaga para o PNE. Se inferior a 0,5
(cinco décimos) a formação da vaga ficará condicionada à elevação da fração para
o mínimo de 0,5 (cinco décimos), caso haja aumento do número de vagas para o
cargo ou função.
5.7. As vagas oferecidas aos portadores de necessidades especiais não preenchidas
serão destinadas aos candidatos não portadores de necessidades especiais,
obedecendo-se à ordem de classificação.
5.8. Quando da admissão, o candidato deverá apresentar o laudo médico,
atestando a espécie, o grau ou nível da deficiência, com expressa referência ao
código correspondente da Classificação Internacional de Doença-CID, bem como a
provável causada deficiência.
5.9. Os candidatos portadores de necessidades especiais que forem aprovados
participarão da relação geral de candidatos, para publicação dos resultados e
respectiva classificação, além de figurarem, tão somente para efeito de conhecimento,
em relação à parte com sua classificação.
5.10 Os candidatos que não atenderem aos dispositivos mencionados no presente
Edital serão considerados como não PNE e não terão prova especial preparada,
sejam quais forem os motivos alegados.
5.11. O candidato inscrito como portador de necessidade especial deve cumprir os
demais requisitos exigidos para participação no presente processo seletivo, devendo
ainda, especificar sua situação/condição no ato da Inscrição.
5.12. Deverá ser entregue, junto com os demais documentos exigidos para a prova
de títulos, o laudo médico, atestando a espécie, o grau ou nível da deficiência, com
expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de
Doença -CID, bem como a provável causa da deficiência.
5.13. Ao ser convocado para formalização do contrato por tempo determinado, o
candidato deverá APRESENTAR ATESTADO DE SAÚDE OCUPACIONAL, que
terá decisão terminativa sobre a qualificação do candidato como deficiente ou não,
e o grau de deficiência capacitante para o exercício do cargo. Será eliminado da
lista de PNE o candidato cuja deficiência assinalada na Ficha de Inscrição, não se
constate, devendo o mesmo constar apenas na lista de classificação geral.
5.14. Após o contrato do candidato portador de necessidades especiais, esta
não poderá ser arguida para justificar a concessão de readaptação do cargo e de
aposentadoria por invalidez.
5.15. Não havendo candidatos aprovados para as vagas reservadas a PNE, estas
serão preenchidas pelos demais que prestaram o presente processo seletivo, com
estrita observância da ordem classificatória.
6. DA SELEÇÃO
6.1. A seleção dos candidatos será realizada mediante PROVA DE TÍTULOS, de
caráter classificatório e eliminatório, mediante o seguinte procedimento:
6.1.1. A entrega de títulos será na Sede Administrativa da FUNSAUD, no endereço:
Rua Coronel Ponciano nº 900, Parque dos Jequitibás (Anexo à Secretaria de Saúde).
6.1.2. A entrega de títulos deverá ser apresentada mediante documento original e
1(uma) cópia dos documentos solicitados.
6.1.3. A não entrega dos documentos implicará o indeferimento da inscrição do
candidato.
6.1.4. A apresentação dos títulos poderá ser entregue por terceiros mediante
procuração com reconhecimento de firma.
6.1.5. Não serão aceitos documentos entregues via endereço eletrônico,
correspondência ou fax.
6.1.6. Não serão aceitos quaisquer tipo de Curriculum.
6.1.7. Serão indispensáveis a apresentação dos seguintes documentos para a
entrega de títulos original e 1(uma) cópia;
a) Protocolo de inscrição feito no endereço eletrônico selecaofunsaud.dourados.
ms.gov.br
b) Registro de identidade (RG);
c) CPF/ CIC;
d) Documento de comprovação da escolaridade (diploma; certificado/declaração
de conclusão) exigida para a função a que concorre. Para o nível médio, será
necessário a apresentação da comprovação de escolaridade de nível médio e nível
técnico;
e) Carteira de Registro no respectivo órgão de classe;
f) Para portadores de deficiência, Laudo médico conforme item 5.12 deste edital;
7. Atenção para o cronograma de entrega de títulos e documentação exigida do
item 6.1.7.
ENTREGA DE DOCUMENTOS E TÍTULOS:
FUNDAÇÕES / EDITAIS – FUNSAUD
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 24 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
7.1. Após o recebimento dos títulos, nenhum documento poderá ser adicionado
ou substituído.
7.1.1 Caso o candidato não efetue a entrega da documentação exigida na
data conforme item 6.1.7 e item 7 ou fora do prazo determinado ensejará no
indeferimento da inscrição.
7.1.2. Os títulos serão pontuados conforme valores abaixo e, os candidatos serão
classificados mediante a somatória dos Títulos apresentados.
7.1.3. A Nota da Prova de Títulos (NPT) será aferida com base nos critérios e
pontuação explicitados nos quadros abaixo:
7.1.4. AVALIAÇÃO DA PROVA DE TÍTULOS:
7.2. Não serão aceitos documentos que não consignem, de forma expressa e
precisa, as informações necessárias à sua avaliação, assim como aqueles cujas
cópias estiverem ilegíveis, mesmo que parcialmente.
7.3. As cópias dos títulos, apresentados não poderão ser devolvidas, e não será
permitido substituir títulos aos já entregues.
7.4. O resultado do total dos pontos obtidos na análise dos títulos será publicado
através do Diário Oficial do Município de Dourados/MS- http://do.dourados.
ms.gov.br/
7.5. A Nota Final do candidato será a nota da Prova de Títulos obtida pela soma dos
pontos alcançados conforme a documentação apresentada e a pontuação atribuída
conforme a tabela do item 7.1.4.
7.6. O candidato que não obtiver pontuação atribuída na prova de título não
implicará desclassificação.
7.7. Será considerado reprovado e consequentemente eliminado do processo
seletivo simplificado o candidato que não apresentar a documentação necessária
do item 6.1.7.
7.8. A comprovação das atividades de experiência poderá ser efetivada mediante
apresentação de cópia autenticada da Declaração, Atestado ou Carteira Profissional
(folha de rosto e da(s) folha(s) de anotação do registro empregatício ou estágio
extracurricular remunerado), que comprovem tempo de serviço prestado na Área a
que concorre à vaga, em que conste o período de início e término da atuação.
8. DOS RECURSOS
8.1. Será admitido recurso quanto:
a) ao indeferimento de inscrição;
b) ao resultado da avaliação dos títulos.
c) da publicação com erro ou omissão.
8.2. Os recursos deverão ser entregues conforme item 7 e fixado no anexo II deste
Edital.
8.3. O recurso deverá ser digitado e dirigido a Comissão Especial do Processo
Seletivo de Cadastro de Reserva da Fundação de Serviços de Saúde de Dourados e
enviadas via eletrônica para o link selecaofunsaud.dourados.ms.gov.br
8.4. Não será objeto de análise no Recurso, documento “novo”, ou seja, aquele
que não foi juntado à época da inscrição e apresentação dos títulos, devendo os
documentos anexados ao recurso servirem para esclarecer a Interposição do mesmo.
8.5. O recurso deverá obedecer aos seguintes requisitos:
a) Dirigido a Comissão Especial do PSCR/FUNSAUD/006-2020 através do
endereço eletrônico – selecaofunsaud.dourados.ms.gov.br
b) Estar fundamentado e com argumentos lógicos e consistentes;
A) FUNÇÕES DE NÍVEL MÉDIO
TÍTULOS
Unitária
Tempo de Serviço na Função a que concorre a uma vaga:
a) Declaração, Atestado ou Carteira Profissional (folha de rosto e da (s) folha (s) de anotação do registro
empregatício ou estágio extracurricular remunerado, que comprovem tempo de serviço prestado na Área a que
concorre à vaga, em que conste o período de início e término da atuação.
10 pontos
ininterrup
60 meses
B)FUNÇÕES DE NÍVEL FUNDAMENTAL:
DIA CARGO/FUNÇÃO HORÁRIO LOCAL
DIA
10/08/2020
*Auxiliar em Serviços Gerais I –
Higienização e Hotelaria
*Técnico em Enfermagem
*Técnico em Hemoterapia
07h às 15h
Rua Coronel Ponciano nº 900, Parque
dos Jequitibás (Anexo à Secretaria de
Saúde)
DIA 12/08/2020 RESULTADO PARCIAL DIÁRIO OFICIAL
RECURSO
12/08/2020 DAS 13h às 16h
selecaofunsaud.dourados.ms.gov.br
A) FUNÇÕES DE NÍVEL MÉDIO
8.6. Os recursos que não preencherem os requisitos dispostos nos subitens acima
serão sumariamente indeferidos.
8.7. As decisões dos recursos serão dadas a conhecer, coletivamente.
9. DA CLASSIFICAÇÃO FINAL
9.1. A classificação dos candidatos será realizada pela ordem decrescente da Nota
Final.
9.2. Ocorrendo igualdade na nota final, o desempate beneficiará, sucessivamente,
o candidato que:
a) tiver idade superior a sessenta anos, até o último dia de inscrição no PSCR/
FUNSAUD/006-2020, conforme artigo 27, parágrafo único, do Estatuto do Idoso;
b) obtiver maior pontuação em Tempo de Serviço;
9.3. O resultado do processo seletivo será homologado pelo Interventor e
Diretor Presidente, senhor RENATO CEZAR NASSR, e Diretor Administrativo,
senhor MATEUS TAVARES FERNANDES, da Fundação de Serviços de Saúde
de Dourados e publicado no Diário Oficial do Município de Dourados – http://
do.dourados.ms.gov.br/
10. DA CONTRATAÇÃO
10.1. Os candidatos aprovados neste processo seletivo serão convocados para
contratação por meio de ato publicado em Diário Oficial do Município, na medida das
necessidades da Administração, obedecendo-se, em qualquer caso, rigorosamente, à
ordem de classificação e o prazo de validade do processo seletivo de cadastro de
Reserva constante deste Edital.
10.2. A aprovação no certame não gera para o candidato o direito de ser contratado.
10.3. O candidato convocado se apresentará junto à sede da Fundação de Serviços
de Saúde de Dourados, em data e horário a ser publicado no Diário Oficial do
Município.
10.4. O não comparecimento do candidato nos termos convocados será considerado
como desistência, independente de notificação, ocasionando a convocação do
próximo candidato classificado.
s) Declaração, sob as penas da lei, de que não detém cargo ou função pública ou
privada que cause incompatibilidade com a função que passará a exercer (Art. 37,
incisos XVI e XVII, da Constituição Federal, de 1988).
10.5.1. Os candidatos que não possuírem o Cartão do PIS/PASEP preencherão uma
Declaração no ato da apresentação dos documentos.
10.5.2. Todos os documentos deverão ser apresentados em 01(uma) via e serão
conferidos, mediante a apresentação dos originais.
10.6. Os candidatos selecionados serão contratados por tempo determinado
conforme a necessidade da FUNSAUD sob regime de trabalho obedecendo
à CLT, nos termos do Art. 37, inciso IX da Constituição Federal; Art. 30 da Lei
Complementar n. 245 de 03/03/2014; Art.91 da Lei Orgânica de Dourados/MS.
10.7. Para efeitos de contratação, o candidato classificado será encaminhado
para realizar Atestado de Saúde Ocupacional fornecido por profissional médico que
especifique aptidão física para o cargo que concorre;
10.8. Aos candidatos portadores de Necessidades Especiais, deverá ser entregue,
no ato da contratação, o laudo médico, atestando a espécie, o grau ou nível da
deficiência, com expressa referência ao código correspondente da Classificação
Internacional de Doença-CID, bem como a provável causa da deficiência com a
finalidade de comprovação e avaliação.
10.9. A convocação e/ou admissões serão revogadas mediante a constatação das
seguintes situações:
a) ocupação da vaga por candidato aprovado em concurso público;
b) retorno do empregado afastado (substituído);
c) remoção de empregado efetivo para a unidade onde houver vaga pura;
d) Demais situações previstas na CLT.
11. DO PRAZO DE VALIDADE
11.1. O processo seletivo terá validade pelo período de 03 (três) meses, a contar
da homologação do Interventor e Diretor Presidente e o Diretor Administrativo
da Fundação de Serviços de Saúde de Dourados, podendo haver uma prorrogação
por até 1 (um) ano e publicado, no Diário Oficial do Município de Dourados/MS,
podendo ser visualizado no endereço eletrônico : http://do.dourados.ms.gov.br/
12. DAS DISPOSIÇÕES GERAIS
12.1. O PSCR/FUNSAUD/006-2020, objeto deste Edital, será executado e estará
sob a responsabilidade da Fundação de Serviços de Saúde de Dourados.
12.2. Tratando-se de processo seletivo para a contratação temporária, a aprovação
no mesmo gera ao candidato apenas expectativa de direito de ser contratado
temporariamente. Em qualquer caso, uma vez autorizada à contratação, o candidato
será convocado de acordo coma sua classificação, conforme as necessidades da
Administração.
12.3. O candidato será responsável pela exatidão das informações e dados
prestados, sendo que a constatação de irregularidades ou falsidades nessas
informações implicará a eliminação automática do candidato e, se verificado após a
formalização do contrato, o candidato será demitido por justa causa.
12.4. O candidato será o único responsável pela tomada de conhecimento das
Pontuação
ntos) Máxima (pontos)
ada 06 meses
até o limite de
100
100
(po
a c
tos
FUNDAÇÕES / EDITAIS – FUNSAUD
DIA CARGO/FUNÇÃO HORÁRIO LOCAL
DIA
10/08/2020
*Auxiliar em Serviços Gerais I –
Higienização e Hotelaria
*Técnico em Enfermagem
*Técnico em Hemoterapia
07h às 15h
Rua Coronel Ponciano nº 900, Parque
dos Jequitibás (Anexo à Secretaria de
Saúde)
DIA 12/08/2020 RESULTADO PARCIAL DIÁRIO OFICIAL
RECURSO
12/08/2020 DAS 13h às 16h
selecaofunsaud.dourados.ms.gov.br
Total de Pontos de Tempo de Serviço TÍTULOS
Pontuação
Unitária (pontos) Máxima(pontos)
Tempo de Serviço na Função a que concorre a uma vaga:
Declaração, Atestado ou Carteira Profissional (folha de rosto e da(s) folha(s) de anotação do registro empregatício
ou estágio extracurricular remunerado, que comprovem tempo de serviço prestado na Área a que concorre a vaga,
em que conste o período de início e término da atuação
10 pontos a cada 06 meses
ininterruptos até o limite de 60
meses
100
Total de Pontos de Tempo de Serviço 100
TÍTULOS
Pontuação
Unitária (pontos) Máxima (pontos)
Tempo de Serviço na Função a que concorre a uma vaga:
a) Declaração, Atestado ou Carteira Profissional (folha de rosto e da (s) folha (s) de anotação do registro
empregatício ou estágio extracurricular remunerado, que comprovem tempo de serviço prestado na Área a que
concorre à vaga, em que conste o período de início e término da atuação.
10 pontos a cada 06 meses
ininterruptos até o limite de
60 meses
100
Total de Pontos de Tempo de Serviço 100
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 25 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
datas, locais, horários e procedimentos pertinentes às várias etapas do PSCR/
FUNSAUD/006-2020, bem como, pelo acompanhamento no Diário Oficial do
Município de Dourados-MS.
12.5. Os casos omissos e eventuais dúvidas que surgirem na interpretação deste
Edital serão apreciados e resolvidos pela Comissão Especial de Seleção do PSCR/
FUNSAUD/006-2020.
12.6. Não será fornecido ao candidato qualquer documento comprobatório
ou declaração com a classificação ou participação do referido processo seletivo,
valendo para esse fim, a homologação publicada no Diário Oficial do Município de
Dourados.
12.7. O candidato não poderá alegar o desconhecimento do presente Edital ou de
qualquer outra norma e comunicação posterior, regularmente divulgado, relativo ao
certame, ou utilizar-se de artifícios que venham a prejudicar o Processo de Seleção.
12.8. O candidato classificado deverá manter atualizados seus dados para contato
(endereço, telefone, e-mail, etc.) junto ao Setor de Departamento Pessoal e Gestão
de Pessoas da FUNSAUD, sendo de sua inteira responsabilidade os prejuízos
decorrentes da não atualização.
12.9 A qualquer tempo poder-se-á anular a classificação ou a contratação
temporária do candidato, desde que verificada falsidade em qualquer declaração e/
ou qualquer irregularidade nos documentos apresentados.
12.10. Será eliminado o candidato que não cumprir os requisitos deste Edital;
12.11. O candidato selecionado nos termos deste edital que não se apresentar na
data e horário estabelecido no Edital de Convocação serão considerados desistentes,
fazendo-se a convocação do candidato subsequente pela ordem de classificação.
12.12. Os candidatos serão classificados, em sequência decrescente de pontos,
sendo considerados para efeitos de admissão aqueles que apresentarem maior
pontuação apurada.
12.13. A Comissão Especial de Seleção do PSCR/FUNSAUD/006-2020, para
efeito de análise e julgamento dos documentos apresentados, poderá a qualquer
tempo, solicitar informações e/ou esclarecimentos aos candidatos.
12.14. As contratações serão efetivadas à medida que houver necessidade de
preenchimento das vagas/funções, obedecendo à ordem de classificação dos
candidatos selecionados e o prazo de validade estabelecido no item anterior, havendo
dotação orçamentária suficiente;
12.15. A FUNSAUD formalizará a convocação através de Edital de convocação do
PSCR/FUNSAUD/006-2020, devendo o candidato convocado apresentar-se na data,
horário e local indicado.
12.16. O candidato selecionado que não apresentar-se no prazo fixado no item
anterior será considerado automaticamente desistente, fazendo-se a convocação do
candidato subsequente, na ordem de classificação perdendo o direito de pleitear a
admissão.
12.17. A FUNSAUD reserva-se o direito de convocar, obedecendo criteriosamente à
ordem de classificação, os candidatos selecionados de acordo com suas necessidades
ou dos serviços por ela administrados.
12.18. O candidato poderá obter informações sobre o processo seletivo pelo
telefone (67) 3423-0793 – Departamento Pessoal e Gestão de Pessoas da FUNSAUD.
12.19. Os itens deste Edital poderão sofrer eventuais alterações, atualizações ou
acréscimos, enquanto não consumada a providência do evento que lhe disser respeito
ou até a data de convocação dos candidatos para a fase correspondente, circunstância
que será mencionada e publicada em Edital correspondente.
12.20. O processo seletivo objeto deste edital destina-se exclusivamente à seleção
para contratação por tempo determinado.
12.21. Para dirimir todas as questões decorrentes deste edital, elege-se o foro da
Comarca de Dourados – MS.
Dourados/MS, 03 de agosto de 2020.
Renato Cezar Nassr
Interventor e Diretor Presidente – FUNSAUD
Mateus Tavares Fernandes
Diretor Administrativo – FUNSAUD
FUNDAÇÕES / EDITAIS – FUNSAUD
ANEXO I – TABELA DE FUNÇÕES
I – PARA CARGOS DE NÍVEL MÉDIO
CARGO/
FUNÇÃO VAGAS ESCOLARIDADE/ REQUISITOS ATRIBUIÇÕES DO CARGO CARGA HORÁRIA
SEMANAL
VENCIMENTO
(R$)
Técnico em
Enfermagem
Cadastro
de Reserva
Nível médio completo;
curso técnico em
enfermagem; registro no
órgão fiscalizador da área
de atuação da respectiva
função.
Desenvolver as atribuições comuns a todos os membros da equipe na qual
estiver inserido, bem como as atribuições específicas de acordo com o
disposto em protocolos e normativas técnicas estabelecidas pela Fundação de
Serviços de Saúde de Dourados e normas regulamentadoras, observadas as
disposições legais. Prestar assistência de enfermagem segura, humanizada e
individualizada aos clientes, sob supervisão do enfermeiro, assim como
colaborar nas atividades de ensino e pesquisa desenvolvidas na Instituição;
Auxiliar o superior na prevenção e controle das doenças transmissíveis em
geral, em programas de vigilância epidemiológica e no controle sistemático da
infecção hospitalar; Preparar clientes para consultas e exames, orientando-os
sobre as condições de realização dos mesmos; Colher e ou auxiliar o cliente na
coleta de material para exames de laboratório, segundo orientação; Orientar
e auxiliar clientes, prestando informações relativas a higiene, alimentação,
utilização de medicamentos e cuidados específicos em tratamento de saúde;
Verificar os sinais vitais e as condições gerais dos clientes, segundo prescrição
médica e de enfermagem; Preparar e administrar medicações por via oral,
tópica, intradérmica, subcutânea, intramuscular, endovenosa e retal, segundo
prescrição médica, sob supervisão do Enfermeiro. Cumprir prescrições de
assistência médica e de enfermagem; Auxiliar nos atendimentos de urgência e
emergência, pacientes críticos e em choque; Realizar controles e registros das
atividades do setor e outros que se fizerem necessários para a realização de
relatórios e controle estatístico; Efetuar o controle diário do material
utilizado, bem como requisitar, conforme as normas da Instituição, o material
necessário à prestação da assistência à saúde do cliente; Controlar materiais,
equipamentos e medicamentos sob sua responsabilidade; Manter
equipamentos e a unidade de trabalho organizada, zelando pela sua
conservação e comunicando ao superior eventuais problemas; Executar
atividades de limpeza, desinfecção, esterilização de materiais e
equipamentos, bem como seu armazenamento e distribuição; Realizar
atividades na promoção de campanhas; Participar de programa de
treinamento, quando convocado; Executar tarefas pertinentes à área de
atuação, utilizando-se de equipamentos e programas de informática; Executar
outras tarefas compatíveis com as exigências para o exercício da função.
Executar tarefas para atender unidades de saúde, por escalas de plantão,
44h 1.159,00
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 26 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
FUNDAÇÕES / EDITAIS – FUNSAUD
II – PARA CARGOS DE NÍVEL FUNDAMENTAL
ANEXO II
Cronograma de realizaçã
03/08/2020 Publicação do Edital
acordo com sua competência, quando solicitada ou verificada a necessidade.
ANEXO II
Cronograma de realização do Processo Seletivo de Cadastro de Reserva
*Todos os atos referentes a este Processo Seletivo de Cadastro de Reserva serão publicados no Diário Oficial do Município de Dourados MS, disponíveis no site:
inclusive sábados, domingos e feriados, no período diurno e noturno.
Participar dos programas de capacitação e aprimoramento dos trabalhadores
de saúde. Participar do gerenciamento dos insumos necessários para o
adequado funcionamento da Unidade na qual estiver lotado. Elaboração de
relatórios e pareceres técnicos, de acordo com sua competência, quando
solicitada ou verificada a necessidade.
Técnico em
Hemoterapia
Cadastro
de Reserva
Nível médio completo;
curso técnico em Banco
de Sangue
(Hemoterapia); registro
no órgão fiscalizador da
área de atuação da
respectiva função.
Desenvolver as atribuições comuns a todos os membros da equipe na qual
estiver inserido, bem como as atribuições específicas de acordo com o
disposto em protocolos e normativas técnicas estabelecidas pela Fundação de
Serviços de Saúde de Dourados e normas regulamentadoras, observadas as
disposições legais. Ter conhecimento específico do funcionamento,
organização e estrutura física de um banco de sangue; atuar na coleta e
captação de doadores; ser capaz de identificar os diferentes tipos sanguíneos;
atuar nos testes pré e pós transfusões; atuar de modo imediato nas reações
adversas às transfusões e ter conhecimento específico da legislação vigente e
normas técnicas. Executar tarefas para atender unidades de saúde, por
escalas de plantão, inclusive sábados, domingos e feriados, no período diurno
e noturno. Participar dos programas de capacitação e aprimoramento dos
trabalhadores de saúde. Requerer, com antecedência, o material em
quantidade adequada ao desenvolvimento de suas funções. Elaboração de
relatórios e pareceres técnicos, de acordo com sua competência, quando
solicitada ou verificada a necessidade.
44h 1.159,00
CARGO/
FUNÇÃO VAGAS ESCOLARIDADE/ REQUISITOS ATRIBUIÇÕES DO CARGO CARGA HORÁRIA
SEMANAL
VENCIMENTO
(R$)
Auxiliar Serviços
Gerais I
Higienização e
Hotelaria
Cadastro
de Reserva
Nível Fundamental
Completo
Desenvolver as atribuições comuns a todos os membros da equipe na qual estiver
inserido, bem como as atribuições específicas de acordo com o disposto em
protocolos e normativas técnicas estabelecidas pela Fundação de Serviços de
Saúde de Dourados e normas regulamentadoras, observadas as disposições
legais. Realizar as ações de higienização, organização, controle e conservação de
mobiliários, máquinas, objetos e congêneres das Unidades de Atendimento da
FUNSAUD. Remover todo o lixo da unidade. Abastecer sanitário com materiais
necessários. Proceder a remoção e transporte de materiais diversos. Realizar o
controle do enxoval e fardamento das unidades de saúde.
Acondicionar e distribuir roupas aos setores da Unidade em que atua. Avaliar e
selecionar as condições de uso do enxoval e fardamento, realizando reparos e
44h 1.045,00
consertos através do manuseio de máquina de costura, acompanhar os
procedimentos técnicos de lavagem, secagem, passagem e guarda das roupas.
Elaborar e encaminhar a requisição de coleta e entrega de roupas para a
lavanderia. Executar tarefas para atender unidades de saúde,
por escalas de plantão, inclusive sábados, domingos e feriados, no período diurno
e noturno. Participar dos programas de capacitação e aprimoramento dos
trabalhadores de saúde. Requerer, com antecedência, o material em quantidade
adequada ao desenvolvimento de suas funções. Elaboração de relatórios de
acordo com sua competência, quando solicitada ou verificada a necessidade.
o do Processo Seletivo de Cadastro de Reserva
DATA EVENTO
04/08/2020 a 09/08/2020 Período de Inscrição Geral
10/08/2020 Entrega de documento
12/08/2020 Resultado da Prova de Título
12/08/2020
Recurso da Prova de Título
consertos através do manuseio de máquina de costura, acompanhar os
procedimentos técnicos de lavagem, secagem, passagem e guarda das roupas.
Elaborar e encaminhar a requisição de coleta e entrega de roupas para a
lavanderia. Executar tarefas para atender unidades de saúde,
por escalas de plantão, inclusive sábados, domingos e feriados, no período diurno
e noturno. Participar dos programas de capacitação e aprimoramento dos
trabalhadores de saúde. Requerer, com antecedência, o material em quantidade
adequada ao desenvolvimento de suas funções. Elaboração de relatórios de
DATA EVENTO
03/08/2020 Publicação do Edital
04/08/2020 a 09/08/2020 Período de Inscrição Geral
10/08/2020 Entrega de documento
12/08/2020 Resultado da Prova de Título
12/08/2020 Recurso da Prova de Título
13/08/2020 Resultado do Recurso – Homologação
http://do.dourados.ms.gov.br/
CONTRARAZÃO DO RECURSO DA LICITAÇÃO – SEMC
Contrarazão do Recurso da Licitação
Concurso nº2/2020/SEMC
ATA Nº. 002 da Comissão de Credenciamento, Seleção, Fiscalização e
Monitoramento do Edital nº 02/2020/SEMC, instituída pelo Decreto N°
2.619, DE 25 DE MAIO DE 2020, publicado no Diário Oficial Nº 5.174 –
SUPLEMENTAR de 29 DE MAIO DE 2020.
No dia trinta do mês de Julho do ano de dois mil e vinte, no período matutino, na
Secretaria Municipal de Cultura de Dourados, situada na Avenida Presidente Vargas,
s/n – Parque dos Ipês – Vila Tonani, nesta cidade de Dourados (MS), Estado de
Mato Grosso do Sul, reuniram-se os membros da Comissão de Credenciamento,
Seleção, Fiscalização e Monitoramento do Edital nº 02/2020/SEMC, Andiara
Pacco Coquemala – Diretora de Cultura da SEMC / Arte Educadora; Jorge Nilson
Nunes dos Santos Júnior- Auxiliar Técnico do Equipamento Cultural da SEMC;
Thales Albano de Sousa Pimenta – Conselheiro Municipal do Conselho Municipal
de Políticas Culturais de Dourados, tendo como Presidente o primeiro declinado,
com a finalidade de avaliar o pedido de Recurso do EDITAL DE CONCURSO Nº
002/2020/SEMC, cujo objetivo é CREDENCIAMENTO de Atrações Culturais
para serem apresentadas on-line através do projeto “Cultura para Todos”. Abertos
os trabalhos da comissão, a Presidente deu início à sessão analisando os e-mails
e a documentação encaminhada para fins de credenciamento visando à premiação
dos trabalhos produzidos por artistas e profissionais do Setor Cultural Douradense.
Abaixo destacamos a analise dos recursos um a um:
I – Dos fatos: Desclassificação da Proponente Pamela Brandão (Gislene Denize
Brandão de Almeida) – visto que a mesma preencheu incorretamente o item (3.
FICHA TÉCNICA DA APRESENTAÇÃO/ DURAÇÃO, CLASSIFICAÇÃO) do
formulário para inscrição conforme determinado em edital, art. 3.1;
II – Analise: Alega a proponente que a Comissão deixou de enunciar os motivos
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 27 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
FUNDAÇÕES / EDITAIS – FUNSAUD
A FUNDAÇÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDE DE DOURADOS (FUNSAUD), por meio do seu Diretor Presidente, nomeado através do decreto nº 2.642 de 02 de Junho de 2020 e INTERVENTOR, nomeado
pelo DECRETO Nº 2.495 DE 31 DE MARÇO DE 2020, o senhor
RENATO CEZAR NASSR, e Diretor Administrativo, MATEUS TAVARES FERNANDES,, nomeado pelo Decreto de nº 2066 de 22 de
agosto de 2019, nos termos dos arts. 3º e 4º do Decreto de nº 2008 de 30 de julho de 2019, e art.4º do Decreto nº 1.889, de 11 de junho de 2019, em conformidade com a Lei Complementar Nº 245 de 03
de Abril de 2014, com fulcro no inciso IV do art. 22 do Decreto N° 1.072 de 14 de Maio de 2014, no uso de suas atribuições, nos termos do Artigo 4º, incisos II e III do decreto nº 1.889 de 11 de junho de
2019, torna PÚBLICA:
O RESULTADO PARCIAL ETAPA 3 do Processo Seletivo de Cadastro de Reserva que se destina a seleção de candidatos para contratação temporária visando o preenchimento
de vagas nas funções constantes no Edital nº 005/FUNSAUD, conforme abaixo especificado, utilizando-se os critérios de desempate previsto no Item 9.2 do referido Edital:
9.2. Ocorrendo igualdade na nota final, o desempate beneficiará, sucessivamente, o candidato que:
a) tiver idade superior a sessenta anos, até o último dia de inscrição no PSCR 005/FUNSAUD/2020, conforme artigo 27, parágrafo único, do Estatuto do Idoso;
b) obtiver maior pontuação em Tempo de Serviço;
c) obtiver maior pontuação em Formação Profissional;
d) obtiver maior pontuação em Cursos de Capacitação Profissional;
e) tiver mais idade;
1.1 O candidato poderá recorrer, no dia 31/07/2020, Das 13h às 16h (Conforme Cronograma publicado em Diário Oficial)
1.2 Não serão aceitos recursos enviados por fax ou por correio
1.3 – O recurso deverá ser enviado EXCLUSIVAMENTE por meio eletrônico, no link http://selecaofunsaud.dourados.ms.gov.br/
Relatório de Indeferidos do Nivel – FUNDAMENTAL
Protocolo
Nome
CPF
Cargo
Situação
078BB015
MICHELLE MENDES GONÇALVES
Copeiro
Indeferido
EA1921E4
MIRELBYS DEL CARMEN AGUILERA GARC
Copeiro
Indeferido
ED599ABA
NATIELE DE SOUZA SILVA
Copeiro
Indeferido
E41473BD
ELLEN CRISTINA NOGUEIRA ALVES
Copeiro
Indeferido
E141E1D1
KARINA GONCALVES SILVA
Copeiro
Indeferido
D61F9DC0
MILAGROS DEL VALLE MONTANO BERMU
Copeiro
Indeferido
B26A0C80
FRANCISCA EUGENIA HERNÁNDEZ HERN
Copeiro
Indeferido
CDA6063D
MARLENE SOCORRO DE LIMA
Copeiro
Indeferido
694E7B64
KATIUSCIA GNUTZMAM MARTINS
Copeiro
Indeferido
348E6468
CLAUDENICE DOS SANTOS OLIVEIRA KR
Copeiro
Indeferido
C3878B02
MONIQUE DOS ANJOS SARAIVA
Copeiro
Indeferido
325EFE10
MARIA EDUARDA SILVA DE PAULA
Copeiro
Indeferido
6F6A7993
DANIELLY GONÇALVES PEREIRA
Copeiro
Indeferido
FF978FD4
JOSE LUIS ARMAS IBARRA
Copeiro
Indeferido
949ED846
DANIEL DA COSTA SILVA
Copeiro
Indeferido
D2A19F09
CARINA MATIAS LOPES
Copeiro
Indeferido
1FE2752B
ROSSY ARIEL RIVAS RODRIGUEZ
Copeiro
Indeferido
E432A50E
LUIS ALBERTO PEREDA LIZABET
Copeiro
Indeferido
B77BDAEF
ELIANE DOS SANTOS BRITO
Copeiro
Indeferido
E7F93703
CRISTIANE GUILHERMINO LUNKES DOS S
Copeiro
Indeferido
1834875E
CAROLINE NATALIA DA SILVA BORGES
Copeiro
Indeferido
3DA891F4
ANA PAULA RIBEIRO DIAS
Copeiro
Indeferido
9CAC087B
YUSMARY ANGÉLICA SIMANCAS VENTURA
Copeiro
Indeferido
Relatório de Indeferidos do Nivel – MÉDIO
Protocolo
Nome
CPF
Cargo
Idade
C5A27192
MARIANNE DIAS DE LIMA
Técnico em Edificação Pr
Indeferido
D6B605CA
NATALIA GONZALEZ
Técnico em Edificação Pr
Indeferido
891A2126
RAFAELA MARIA CHANFRIN FABRO
Técnico em Edificação Pr
Indeferido
Relatório de Classificação do Nivel – FUNDAMENTAL
Protocolo
Nome
CPF
Cargo
Total Pontos
Idade
Classificação
681723BB
VERA LUCIA DE SOUZA
***.106.361-00
Copeiro
30
52
14D926EB
TAINA MARIANE JORGE DE SOUZA
***.662.211-01
Copeiro
30
24
EA72BD65
SANDRA RIBEIRO DA SILVA
***.666.411-53
Copeiro
0
43
033859D9
ALINE DALCY DE SOUZA
***.951.638-08
Copeiro
0
39
278C5F4F
ORLANDO ABIMELEC VILLAZANA AREVAL
***.639.872-98
Copeiro
0
30
02087F76
JOHAN JOSE REPUESA TURMERO
***.457.262-40
Copeiro
0
29
3AFC3BBA
CAROL AREVALO MACHADO
***.329.721-26
Copeiro
0
19
Relatório de Classificação do Nivel – MÉDIO
Protocolo
Nome
CPF
Cargo
Total Pontos
Idade
Classificação
7D62783F
DANIEL REIS BOTTI
005.045.371-80
Técnico em Edificação Pr
50
35
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.220 28 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 03 DE AGOSTO DE 2020
da desclassificação não especificando o erro cometido, a mesma também informa
que toda a documentação exigida foi entregue cumprindo assim todos os requisitos
solicitados e o Edital apresentou obscuridade em seus requisitos no seu questionário,
não deixando claro suas exigências. No entanto, a Comissão de Credenciamento,
Seleção, Fiscalização e Monitoramento esclarece que, a ata publicada no dia vinte e
sete do mês de Julho de Dois mil e vinte descreve exatamente o erro cometido pela
proponente, mas tentando ser mais eloquente na resposta deste documento, para
facilitar a compreensão a Comissão informa que a proponente preencheu os itens
da seguinte forma: Anexo I – Formulário para Inscrição, item 03 Ficha Técnica da
Apresentação. “Duração: 4 horas e Classificação: Graffiti”. No entanto, conforme
consta em Edital Art. 3.1, inciso c, “As propostas da área de ARTES VISUAIS
deverão conter 1 (uma) a apresentação em vídeo com no mínimo 05 (cinco) minutos
e no máximo 10 (dez) minutos de duração, (…)”, e novamente conforme consta
no Art. 3.1 § 1º “Todas as propostas on-line deverão prever a classificação etária
dos seus conteúdos, (…)” sendo assim a Comissão entende que fica claro que os
itens Duração/Classificação deveriam ser preenchidos com o tempo de duração da
apresentação e a classificação etária, visto que os mesmos referem-se a apresentação
em meio digital, que, se fosse selecionada, seria exibida via internet nas redes
sociais da Prefeitura Municipal de Dourados, à vista disso, mesmo cumprindo o
requisito mínimo solicitado, que refere-se a entregando de toda a documentação
o preenchimento incorreto da ficha foi um critério adotado pela Comissão para
descredenciar a Proponente.
III – Resultado: Recurso indeferido, decisão mantida.
I – Dos fatos: Desclassificação do Proponente Edson Alvarenga – falta informação
no item (3. FICHA TÉCNICA DA APRESENTAÇÃO) do formulário para inscrição
conforme determinado em edital, art. 3.1; e falta portfólio do proponente conforme
solicitado no edital, art. 5.3, inciso f.;
II – Analise: Alega o proponente que apesar do “lapso” na falta do preenchimento
total da Ficha Técnica da Apresentação e a falta do portfólio, o material apresentado
tanto no que se refere à técnica “inovadora”, quanto na forma didática da
apresentação e consequentemente o resultado final, deveria ser levado em conta,
devido a sua excelência artística: qualidade técnica. No entanto, a Comissão de
Credenciamento, Seleção, Fiscalização e Monitoramento esclarece que conforme
consta no Art. 5.3, inciso a “Anexo I – Formulário de Inscrição, com todos os
campos devidamente preenchidos” e novamente conforme consta no inciso f. “
Portfólio do grupo/artista, com matérias publicadas na mídia (com nome do veículo
e data da publicação), (…)” a falta do preenchimento e a falta da documentação são
requisito mínimo e mesmo ciente da qualidade incontestável do Artista o “lapso” foi
um critério adotado pela Comissão para descredenciar o Proponente.
III – Resultado: Recurso indeferido, decisão mantida.
I – Dos fatos: Desclassificação do Proponente Antony Magalhães – O Vídeo
encaminhado não contem a apresentação conforme solicitado no art. 3.1, inciso e.;
II – Analise: Alega o proponente que no começo do vídeo o mesmo focou em
falar sobre sua biografia e currículo, mas, além disto, o mesmo o lê um capítulo do
seu próximo livro, sendo assim o vídeo se enquadra como “contação de história”
ou “leitura comentada”. No entanto, a Comissão de Credenciamento, Seleção,
Fiscalização e Monitoramento esclarece que conforme consta em Edital Art. 3.1,
inciso e, “As propostas da área de LITERATURA deverão conter a apresentação em
vídeo com no mínimo 05 (cinco) minutos e no máximo 10 (dez) minutos de duração,
(…)”,fica claro que o Concurso estava solicitando uma apresentação artística, visto
que o intuito do vídeo é disponibilizar para a população douradense a exposição
de um trabalho artístico, além disto a leitura comentada totalizou dois minutos
e cinquenta e cinco segundo, portanto esses itens foram os critério adotado pela
Comissão para descredenciar o Proponente.
III – Resultado: Recurso indeferido, decisão mantida.
Não havendo mais a tratar, a Comissão de Credenciamento, Seleção, Fiscalização
e Monitoramento do Edital nº 02/2020/SEMC, instituída pelo Decreto N° 2.619, DE
25 DE MAIO DE 2020, publicado no Diário Oficial Nº 5.174 – SUPLEMENTAR de
29 DE MAIO DE 2020 encerrou a avaliação, da qual foi lavrada a presente ata, que
após lida foi aprovada será assinada pelos seus membros.
Dourados, 30 de Julho de 2020.
Andiara Pacco Coquemala
Diretora de Cultura da SEMC / Arte Educadora
Presidente da Comissão
Jorge Nilson Nunes dos Santos Júnior
Auxiliar Técnico do Equipamento Cultural da SEMC
Membro da Comissão
Thales Albano de Sousa Pimenta
Conselheiro do Conselho Municipal de Políticas Culturais de Dourados
Membro da Comissão
CONTRARAZÃO DO RECURSO DA LICITAÇÃO – SEMC
EDIVALDO DE FREITAS SANTOS MEI, torna público que requereu ao Instituto
de Meio Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados – (MS) a renovação da
Licença (AA), para atividade de comercio varejista de produtos Alimentícios em
Geral ou Especializado em produtos Alimentícios não especificados anteriormente,
localizado à Av. Marcelino Pires, Nr. 3.010 – JD. Caramuru – Município de
Dourados (MS). Não foi determinado estudo de impacto ambiental.
ERICA GISELE LOPES DE OLIVEIRA ME, torna Público que requereu do
Instituto de Meio Ambiente de Dourados – IMAM, a Alteração de Razão Social –
ARS – de ERICA GISELE LOPES DE OLIVEIRA para ERICA GISELE LOPES
DE OLIVEIRA ME, e a Renovação de Licença Simplificada – RLS, para a atividade
de comércio varejista de gás liquefeito de petróleo classe I (GLP) e comércio
varejista de bebidas, localizado na Maria Alves da Silva, nº. 475, Jardim Guaicurus,
no município de Dourados (MS). Não foi determinado estudo de impacto ambiental.
JOSÉ CARLOS MENDES TORRES, torna público que requereu do Instituto de
Meio Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS),a Licença Simplificada
-LS, para Atividade de Irrigação por Aspersão em área de 10.000,00 m²(01 HÁ),
localizado na Parte do Lote Nº 07 da Quadra Nº 38 – Linha do Iguassu- Município
de Dourados-(MS). Não foi determinado o Estudo de Impacto Ambiental
MARIO DOS REIS DA SILVA, torna público que requereu do Instituto de Meio
Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS),a Licença Simplificada -LS,
para Atividade de Irrigação por Aspersão em área de 15.000,00 m²(01,50 HÁ),
localizado na Chácara Agua Fria – Rodovia Aparecido de Souza Bregueto Km 02-
Distrito de Indapolis – Município de Dourados-(MS). Não foi determinado o Estudo
de Impacto Ambiental
O Município de Dourados torna público que requereu do Instituto de Meio
Ambiente – IMAM de Dourados (MS) a Licença de Operação (LO) para a atividade
de Centro de Educação Infantil Municipal (CEIM), localizado na Rua Fradique
Correa, Parte da Quadra 03, s/n, no distrito de Vila Vargas, no município de
Dourados-MS. Não foi determinado estudo de impacto ambiental.
P M DE LIMA EIRELI, torna público que requereu do Instituto de Meio Ambiente
de Dourados – IMAM, a Alteração da Razão Social de PATRICK MICHEL DE
LIMA 08508450923 para P M DE LIMA EIRELI, para atividade de PIZZARIA,
localizada na Rua/Aven. RUA PROJETADA, A2, PJ,, n° 580 Bairro JARDIM DAS
PRIMAVERAS no município de Dourados, MS. Não foi determinado estudo de
impacto ambiental.
RECUPERADORA E RETIFICA MULT SOLDAS LTDA, torna Público que
requereu do Instituto de Meio Ambiente de Dourados (MS) – IMAM, a Renovação
de Licença Simplificada (RLS), para a atividade de Retificação de motores (Cód.
450) localizada na Rua Josue Garcia Pires, N.° 2350, Bairro Pq. Nova Dourados,
CEP: 79.840-460, no município de Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de
Impacto Ambiental
TACILA BELO DA COSTA – ME, torna Público que requereu do Instituto de Meio
Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), a Licença Simplificada (LS)
para a atividade de Minimercado, açougue e conveniência, localizado na Rua Ramão
Osório, 855, Vila São Braz, no município de Dourados (MS). Não foi determinado
Estudo de Impacto Ambiental.
VISÃO OFTALMOLOGIA LTDA, torna Público que requereu do Instituto de
Meio Ambiente de Dourados (MS) – IMAM, a Licença Prévia (LP), Licença de
Instalação (LI) e Licença de Operação LO, para a atividade Médica Ambulatorial
restrita a consulta, localizada na Rua João Vicente Ferreira, nº 1215 – Vila Progresso,
no Município de Dourados (MS). Não foi determinado Estudo de Impacto Ambiental.
EDITAIS – LICENÇA AMBIENTAL
PORTARIAS LEGISLATIVAS
CONVOCAÇÃO
A Mesa Diretora da Câmara Municipal, através de seu Presidente, Vereador Alan
Aquino Guedes de Mendonça, de acordo com o Art. 148-A, §§ 1º e 2º do Regimento
Interno, CONVOCA os Senhores Vereadores, para a 27ª Sessão Ordinária a ser
realizada no dia 03 de agosto às 18h30min, através da participação virtual em
plataforma disponibilizada para esse fim.
Plenário da Câmara Municipal de Dourados, 30 de julho de 2020.
Ver. Alan Aquino Guedes de Mendonça
Presidente
PODER LEGISLATIVO
OUTROS ATOS
Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2020