Prefeitura de Dourados
Dirio Oficial - Prefeitura de Dourados

Edição 5.240 – 31/08/2020

DOWNLOAD DO ARQUIVO

DIÁRIO OFICIAL
ÓRGÃO DE DIVULGAÇÃO OFICIAL DE DOURADOS – FUNDADO EM 1999
PODER EXECUTIVO
DECRETOS
DECRETO “P” Nº 240, de 27 de agosto de 2020.
“Vacância de cargo – Clarice Sabo”
A PREFEITA MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere os incisos II e IV do artigo 66 da Lei Orgânica do Município,
Considerando o óbito registrado na certidão sob a matrícula nº 061796 01 55 2020
4 00115 054 0051146 43, do Cartório do 2º Ofício Notas de Dourados.
D E C R E T A:
Art. 1º Fica declarado VAGO, a partir de 25 de agosto de 2020, o cargo de
provimento efetivo de Assistente de Apoio Educacional, na função de Tecnico de
Apoio Social, do quadro de servidores da Prefeitura Municipal de Dourados em
decorrência de falecimento da servidora Clarice Sabo, matrícula funcional nº
“114761645-1”, lotada na Secretaria Municipal de Educação, nos termos do artigo
60, inciso V, da Lei Complementar nº 107 de 27 de dezembro de 2006.
Art. 2º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a 25 de agosto de 2020, revogadas as disposições em contrário.
Dourados, MS, 27 de agosto de 2020.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal de Dourados
Elaine Terezinha Boschetti Trota
Secretária Municipal de Administração
DECRETO “P” Nº 241, de 27 de agosto de 2020.
“Exonera servidora – Cléia Gomes Freitas Araújo”
A PREFEITA MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere os incisos II e IV do artigo 66 da Lei Orgânica do Município,
D E C R E T A:
Art. 1º Fica exonerada, a pedido, a partir de 16 de agosto de 2020, Cléia Gomes
Freitas Araújo, do cargo de provimento efetivo de Agente Comunitário de Saúde,
categoria “D”, nível “001”, matrícula funcional Nº 114765092-3, lotada na
Secretaria Municipal de Saúde.
Art. 2º Em decorrência do estabelecido no artigo 1º deste decreto, fica declarado
VAGO o cargo nele mencionado, nos termos do Artigo 60, inciso I, c/c Artigo 64,
inciso I, da Lei Complementar nº 107 de 27 de dezembro de 2006.
Art. 3º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, com data retroativa
a 16 de agosto de 2020, revogadas as disposições em contrário.
Dourados, MS, 27 de agosto de 2020.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal de Dourados
Elaine Terezinha Boschetti Trota
Secretária Municipal de Administração
ANO XXII / Nº 5.240 DOURADOS, MS SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020 – 26 PÁGINAS
Prefeitura Municipal de Dourados
Mato Grosso do Sul
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E
CERIMONIAL
Rua Coronel Ponciano, 1.700
Parque dos Jequitibás – CEP.: 79.839-900
Fone: (67) 3411-7652 / 3411-7626
E-mail:
diariooficial@dourados.ms.gov.br
Visite o Diário Oficial na Internet:
http://www.dourados.ms.gov.br
Prefeita
Délia Godoy Razuk
3411-7664
Vice-Prefeito
Marisvaldo Zeuli
3411-7665
Agência Municipal de Transportes e Trânsito de Dourados
Dalberto C. Gonçalves Ribas Fujii
3424-2005
Agência Municipal de Habitação e Interesse Social
Carlos Augusto de Melo Pimentel
3411-7745
Assessoria de Comunicação e Cerimonial
Albino Mendes
3411-7626
Chefe de Gabinete
Linda Darle Pacheco Valente
3411-7664
Fundação de Esportes de Dourados
Daniel Fernandes Rosa
3424-0363
Fundação Municipal de Saúde e Administração Hospitalar de Dourados
Roberto Djalma Barros
3410-3000
Fundação de Serviços de Saúde de Dourados
Renato Cesar Nasser
3411-7731
Guarda Municipal
Divaldo Machado de Menezes
3424-2309
Instituto do Meio Ambiente de Dourados
Welington Luiz Santana Lopes
3428-4970
Instituto de Previdência Social dos Serv. do Município de Dourados – Previd
Theodoro Huber Silva
3427-4040
Procuradoria Geral do Município
Jonathan Alves Pagnoncelli
3411-7761
Secretaria Municipal de Administração
Elaine Terezinha Boschetti Trota
3411-7105
Secretaria Municipal de Agricultura Familiar
Rodrigo Alves Cordeiro
3411-7299
Secretaria Municipal de Assistência Social
Maria Fátima Silveira de Alencar
3411-7710
Secretaria Municipal de Cultura
Weslei de Queiroz Santos
3411-7709
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico
Sergio Luiz Domingos Miranda
3426-3672
Secretaria Municipal de Educação
Upiran Jorge Gonçalves da Silva
3411-7158
Secretaria Municipal de Fazenda
Carlos Augusto de Melo Pimentel (Interino)
3411-7107
Secretaria Municipal de Governo e Gestão Estratégica
Celso Antonio Schuch Santos
3411-7672
Secretaria Municipal de Obras Públicas
Marise Aparecida Bianchi Maciel
3411-7112
Secretaria Municipal de Planejamento
Adriana Benicio Toneloto Galvão
3411-7788
Secretaria Municipal de Saúde
Jackson Farah Leiva (Adjunto)
3410-5500
Secretaria Municipal de Serviços Urbanos
Fabiano Costa
3424-3358
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 02 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
DECRETO “P” Nº 242, de 27 de agosto de 2020.
“Dispõe sobre a vacância do cargo ocupado pelo servidor Jose Mauro Quijada,
em virtude de posse em outro cargo inacumulável”.
A PREFEITA MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere os incisos II e IV do artigo 66 da Lei Orgânica do Município.
Considerando o disposto no artigo 60, inciso VI, da LC 107/07 (Estatuto do
Servidor Público Municipal);
Considerando a decisão constante à fl. 12 do Processo Administrativo Nº
3.579/2020;
D E C R E T A:
Art. 1º Fica deferida a vacância de cargo em virtude de posse em outro cargo
inacumulável, pelo período de até 03 (três) anos, período de estágio probatório
do novo cargo público, a contar de 24 de agosto de 2020, do cargo de Agente
Comunitário de Saúde, do quadro permanente de pessoal da Prefeitura Municipal
de Dourados, ocupado pelo servidor Jose Mauro Quijada, matrícula funcional nº
114771902-1, em decorrência da posse no cargo de Agente Penitenciário Estadual ,
junto a AGEPEN, conforme Edital nº 14/2020 – SAD/SEJUPS/AGEPEN/2015, de
28 de julho de 2020, publicado no Diário Oficial Eletrônico do Estado nº 10.237,
com fundamento no artigo 60, inciso VI, Lei Complementar nº 107, de 27/12/2006
e Processo Administrativo nº 3148/2020.
Parágrafo Único: Considerando o disposto no caput deste artigo, caso não haja
o retorno do servidor para o exercício do cargo de origem no prazo da vacância
deferida, ao seu término ficará considerado automaticamente exonerado.
Art. 2º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as
disposições em contrário.
Dourados, MS, 27 de agosto de 2020.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal de Dourados
Elaine Terezinha Boschetti Trota
Secretária Municipal de Administração
DECRETO “P” Nº 243, de 27 de agosto de 2020.
“Revoga gratificação de função de confiança”
A PREFEITA MUNICIPAL DE DOURADOS, no uso das atribuições que lhe
confere os incisos II e IV do artigo 66 da Lei Orgânica do Município:
D E C R E T A:
Art. 1º Fica revogada, a partir de 25 de agosto de 2020, a gratificação de função de
confiança do servidor Thalyta Castro, matrícula funcional nº 114766535-1, lotada na
Secretaria Municipal de Planejamento.
Art. 2º Este decreto entra em vigor na data de sua publicação, com efeitos
retroativos a 25 de agosto de 2020, revogadas as disposições em contrário
Dourados, MS, 27 de agosto de 2020.
Delia Godoy Razuk
Prefeita Municipal de Dourados
Elaine Terezinha Boschetti Trota
Secretária Municipal de Administração
DECRETOS
EDITAL DE NOTIFICAÇÃO SEMFAZ No 10/2020, de 27 de Agosto de 2020.
O Departamento de Administração Tributária e Fiscal, através do Núcleo de Administração da Dívida Ativa do Cadastro Econômico, fazem publicar o presente Edital de
notificação.
Por estarem em lugar incerto e desconhecido, ou por não terem sido encontrados no endereço declarado, por este EDITAL DE NOTIFICAÇÃO, ficam os contribuintes e
seus respectivos sócios abaixo relacionados, NOTIFICADOS da inscrição dos débitos em Dívida Ativa e querendo, no prazo de 20 (vinte) dias a partir da publicação do Edital
para pagamento amigável, caso os mesmos não se manifestem os débitos serão cobrados judicialmente via ação de execução fiscal.
EDITAIS
SUJEITO PASSIVO
CAE
ENDEREÇO
PROCESSO ADM.
DEBITO
Palácios & Almeida Ltda – ME Sócios: Luis Carlos
Cardoso Palacios,
1000111404
R: Onofre Pereira de Matos, Nº 1722- Centro – Cep: 79.820-010 – Dourados MS. R: Rouxinol,
Nº 750 – Jd. Rasllem- Cep: 79.813-250- Dourados MS. R: Rouxinol, Nº 750 – Jd. Rasllem
Cep: 79.813-250- Dourados MS.
Lucineide de Almenida Palacios
710 /2020
R$ 703,68
Soares da Silva & Silva Ltda:
14419009
R: Haeyl Bon Faker, Nº 632. Jd Água Boa – Cep. 79.812-110 – Dourados MS. R: Iracema, Nº
570 – Jd Rasslem – Cep. 79.813-230 – Dourados MS. R: Hilda Bergo Duarte, Nº 0 Ponto 05
Jd Caramuru – Cep 79.806-020
Sócios: Edvaldo Soares da Silva,
835/2020
R$ 1.725,54
Jose Nivaldo da Silva
1000165350
E. C. Barbosa Nunes Representações – ME: Sócios: Elton
Cezar Barbosa Nunes.
R: Arthur Frantz, Nº 1620 – Comp: Casa 126 – Bairro: Santa Fé Cep. 79.823-754 – Dourados
MS. R: Arthur Frantz, Nº 1620 – Bairro: Pq Alvorada – Cep 79.823-290 – Dourados MS.
1.001/2020
R$ 2.992,90
1000063620
Azul Marketing, Comunicação e Eventos – Eireli – ME.
Sócios: Nicacio Pereira Canteiro.
R: Balbina de Matos Nº 2121 Comp: Salão de Eventos da Unigran – Bairro: Vila Matos – Cep.
79.800-000 – Dourados MS, R: Duquie de Caxias Nº 1888 – Bairro: Vila Rosa – Cep. 79.831-
060 – Dourados – MS.
1.050/2020
R$ 5.965,85
1000152666
1.595/2020
Construtora Mvb Ltda – Epp. Sócios: Valéria de Oliveira
Batista.
R: João Franco da Rocha, Nº 165, Bairro: Jd Vitória – Cep. 79.831-451 Dourados MS. R:
João Franco da Rocha, 165, Bairro: Jd Vitória – Cep. 79.831-451 – Dourados MS.
R$ 1.133,16
Jeovany Alan Penzo Marcon e Cia Ltda – Sócios: Jucileny
Martins Penzo, Jeovany alan Penzo Marcon.
1000196000
1.211/2020
R: Portugal , Nº 170 – Bairro: Jd Europa – Cep. 79.826-545 – Dourados MS. R: Wilson Dias
Pinho Nº 1565, Barrio: Jd Márcia – Cep. 79.841-390 – Dourados MS, R: Portugal , Nº 170 –
Bairro: Jd Europa – Cep. 79.826-545 – Dourados MS
R$ 1.909,77
100124917
1.408/2020
LS Veículos Ltda, Sócios: Fernanda Sanches da Silva,
Ilson Constantino da Silva.
Av: Marcelino Pires Nº 3449, Bairro: Jd Caramuru – Cep. 79.830-001 –Dourados MS. Av:
Presidente Vargas Nº 2340, Bairro: Jd Europa – Cep. 79.826-200 – Dourados MS.
Av: Presidente Vargas Nº 2340, Bairro: Cohafaba III Plano – Cep. 79.826-200 – Dourados
MS.
R$ 5.457,87
Marques & Rodrigues Ltda – ME Sócios: Paulo Antônio
Marques Rodrigues, Judithe Moraes Rodrigues
1000154316
R: Pancho Torraca Nº 476 Bairro: Vila Cachoeirinha – Cep. 79.814-230 – Dourados MS. R:
Pancho Torraca Nº 476 Bairro: Vila Cachoeirinha – Cep. 79.814-230 – Dourados MS, R:
Pancho Torraca Nº 476 Bairro: Vila Cachoeirinha – Cep. 79.814-230 – Dourados MS.
1.778/2020
R$ 3.671,98
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 03 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
Adriano Bonini, Sócios: Adriano Bonini.
1000076455
R: Álvaro Brandão, Nº 1965 Bairro: Jd Canaã I – Cep. 79.833-698 – Dourados MS, Av:
Weimar Gonçalves Torres Nº 5735 Bairro: Vila São Francisco Cep. 79.833-021170 –
Dourados MS.
2.157/2020
R$ 1.658,10
1000228255
2.594/2020
Maria Caroline Cavanha Martines. Sócios: Maria Caroline
Cavanha Martines.
R: João Rosa Góes, Nº 1090, Bairro: Vila Progresso – Cep. 79.825-070 – Dourados MS, R:
João Rosa Góes, Nº 1090, Bairro: Vila Progresso – Cep. 79.825-070 – Dourados MS.
R$ 1.885,45
Odair José de Melo Serralheiro – ME, Sócios: Odair José
Melo.
1000120322
2.685/2020
R: Das Macieiras Nº 320, Bairro: Jd Colibri – Cep. 79.839-010 – Dourados MS, R: Das
Macieiras Nº 320, Bairro: Jd Colibri – Cep. 79.839-010 – Dourados MS.
R: 1.582,64
1000199107
2.985/2020
Angela Rodrigues Moreira Sócios: Angela Rodrigues
Moreira.
R: Cafelândia, Nº 970 Bairro: Jd Água Boa – Cep. 79.811-060 – Dourados MS. R: Vereador
Aguiar Ferreira de Souza, Nº 129 Bairro: Vila Santo André. – Cep. 79.810-140 – Dourados
MS.
R$ 741.00
1000069637
Eleticia Renata Peres Santana – ME. Sócios: Eleticia
Renata Peres Santana. .
Av: Marcelino Pires, Nº 1603 Comp: Sala B – Bairro: Centro – Cep. 79.800-004 – Dourados
MS. R: Nilton de Matos Pereira Filho, Nº s/n Qd, 30 Lt 10 – Jd. Guaicurus – Cep. 79.837-033
– Dourados MS.
3.240/2020
R$ 921,21
1000116945
R: Antônio Elias Nº 800, Bairro: Jd Santa Maria – Cep. 79.833-300 – Dourados MS. R: Brasil
Nº 1110, Bairro: Jd João Paulo II – Cep. 79.841-100 – Dourados MS.
3.266/2020
Fernanda Oliveira Pinheiro Aguiar – ME. Sócios: Fernanda
Oliveira Pinheiro.
R$ 8.048,73
1000234085
R: Frei Antônio Nº 3125, Bairro: Conj. Habitacional Terra Roxa – Cep. 79.840-610 – Dourados
MS.
3.639/2020
CPR Construtora e Serviço – Eireli. Sócios: Fabiana
Evelyn da Silva
R: Tiburcio Olau Almeida Nº 1430, Bairro: Jd Água Boa-Cep. 79.811-200 – Dourados MS.
R$ 1.123,76
Casa do Cartucho Ltda – ME
1000016231
R: Hayel Bon Faker Nº 3070, Comp: A Ambiental Val, 28/04/2019, Bairro: Jd Caramuru –
Cep. 79.806-000 –Dourados MS. R: : Hayel Bon Faker Nº 3070, Comp: A Ambiental Val,
28/04/2019, Bairro: Jd Caramuru – Cep. 79.806-000 –Dourados MS, : Hayel Bon Faker
Nº 3070, Comp: A Ambiental Val, 28/04/2019, Bairro: Jd Caramuru – Cep. 79.806-000 –
Dourados MS.
3.030/2020
R$ 1.107,18
Sócios: Henrique Getneel Buen Alves, Márcio Ribeiro dos
Santos.
Cristiano Nogueira Parra – ME Sócios: Cristiano Nogueira
Parra.
R: São Paulo Nº 6390, Bairro: Jd Maracanã – Cep. 79.833-530 Dourados MS, R: São Paulo
Nº 6390, Bairro: Jd Maracanã – Cep. 79.833-530 Dourados MS.
3.937/2020
1000213495
R$ 1.289,48
Av: Wiemar Gonçalves Torres Nº 2581, Bairro: Centro – Cep. 79.800-022 – Dourados MS, R:
Antônio de Carvalho Nº 1515, Bairro Cohafaba III Plano – Cep: 79.826-250 – Dourados MS,
Av: Wiemar Gonçalves Torres Nº 2581, Comp: Fundos, Bairro: Centro – Cep. 79.800-022 –
Dourados MS.
3.957/2020
Imobiliária Focco Ltda – ME, Sócios: José Doe Silva,
Saulo Virginio Ferreira.
1000116759
R$ 1.223,24
Caceres Transportes Ltda – ME Sócios: Patrícia Lima
de Araujo, Ramires Caceres Frete, Daiana Aparecida
Bertachini.
1000187427
R: Antônio Gomes Rocha Nº 345, Comp: Casa B8, Bairro: Chácara Trevo – Cep 79.815-310
– Dourados MS. R: Ivo Alves da Rocha Nº 550, Comp: Casa 160, Bairro Altos do Indaiá –
Cep. 79.823-501 – Dourados MS. R: Antônio Gomes Rocha Nº 345, Comp: Casa B8, Bairro:
Chácara Trevo – Cep 79.815-310 – Dourados MS, R: Alfenas Nº 985, Bairro Jd Jóquei Clube
– Cep. 79.843-190 – Dourados MS.
3.938/2020
R$ 1.916,74
Rosangela Domiciano Lima – ME Sócios: Rosangela
Domiciano Lima.
R: Jaime Moreira Nº 1890, Comp: Sala A, Bairro: Jd Piratininga – Cep. 79.831-430 –
Dourados MS, R: Jaime Moreira Nº 1890, Comp: Sala A, Bairro: Jd Piratininga – Cep. 79.831-
430 – Dourados MS.
1000180600
3.480/2020
R$ 436,99
Claudio Vinicius Schiavoni Henriques, Sócios: Claudio
Vinicius Schiavoni Henriques.
1000202647
R: Monte Alegre Nº 425, Comp: Sala 05 e 06, Bairro: Jd Tropical – Cep 79.823-030 –
Dourados MS, R: Monte Alegre Nº 425, Comp: Sala 05 e 06, Bairro: Jd Tropical – Cep
79.823-030 – Dourados MS.
4.208/2019
R$ 1.213,08
Cristiani Paula Souza – ME
1000138531
Sócios: Cristiani Paula Souza.
R: Coronel Ponciano de Mattos Pereira Nº 2430, Bairro: Jd dos Estados – Cep. 79.831-230
– Dourados MS. R: Cafelândia Nº 1075, Bairro: Jd Água Boa – Cep. 79.812-020 – Dourados
MS.
4.133/2020
R$ 2.795,76
Bianca Cristina Lacerda Carvalho Sócios: Bianca Cristina
Lacerda Carvalho.
100161247
R: Antônio de Carvalho Nº 1145, Comp: Apto 402, Bairro: Vila Planalto – Cep. 79.826-030 –
Dourados MS, R: Antônio de Carvalho Nº 1145, Comp: Apto 402, Bairro: Vila Planalto – Cep.
79.826-030 – Dourados MS.
5.897/2020
R$ 466,25
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 04 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
Edital de Eliminação (descarte) de processos do Procon/Dourados/MS
n°04/2020
Expedido, em 28/08/2020
Prazo de dilação do Edital: 20 dias
A Procuradora Geral do Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul
FAZ SABER aos interessados (reclamante e reclamada) adiante denominados, a
seus procuradores e a todos quantos possa interessar que, a partir do 20° (vigésimo)
dia subsequente a data final de dilação deste edital, desde que devidamente
publicado no Diário Oficial do Município de Dourados, o Procon de Dourados
adotará as providências cabíveis para realizar a eliminação (ou descarte) dos autos
de processos administrativos findos abaixo descritos, os quais tramitaram perante
o Procon de Dourados. Os interessados, no prazo citado, poderão comparecer ao
Procon de Dourados, localizado na Rua Antônio Emilio de Figueiredo, n° 1910,
Dourados/MS, para requerer, a suas expensas, cópias ou desentranhamento de peças
ou documentos anexos aos processos administrativos abaixo relacionados, mediante
requerimento ou petição, demonstrando o interesse e a legitimidade do pedido, que
deve ser dirigida ao diretor administrativo do Procon de Dourados. O presente edital
será afixado nas dependências do Procon de Dourados em lugar de acesso público
pelo prazo de vinte (20) dias, e, divulgado uma vez a Imprensa Oficial do Município
de Dourados, sendo que o Procon e Dourados está localizado na Rua Antônio Emilio
de Figueiredo, n° 1910, Centro, CEP:79802-020, Dourados/MS.
Eliminação Processos de 2009
Antonio Marcos Marques
Procurador Municipal
Diretor Administrativo do Procon de Dourados
EDITAIS
PROCESSO
CONSUMIDOR
FORNECEDOR
16/2009
DORALIA ROCHA SALDANHA
VIVO S/A
0109-000-072-5
AURINO DA SILVA DIAS
GUIA NACIONAL DE EMPRESAS
217/2009
RAMIRA MARQUES DA ENCARNAÇÃO
BANCO PANAMERICANO
260/2009
MARIO DA SILVA OLIVEIRA
BANCO BMG
0109-000.364-8
JOSÉ MARTINS DA SILVA
BANCO FINASA
0109-000.392-7
LUZIA BERNARDES DE ARAUJO
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITU
0109-000.408-2
CENTRAL MALHAS LTDA
TELELISTAS COMUNICAÇÕES ON LINE LTDA
430/2009
RITA DE CÁSSIA ARCANJO MECHI
MARISA LOJAS VAREJISTA LTDA
451/2009
JULIA DE CASSIA DINIZ SAMUDIO
PROVEDOR IBEST
0109-000.523-2
SHEILA ARAUJO PESCONI PIZANI
BV FINANCIERA S.A
533/2009
MINORU YAMAMOTO
SONOLIN CONFECÇÕES LTDA
604/2009
ARLINDO REGHIN
ENERSUL
932/2009
CELIA COSTA
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO
964/2009
SUELI DE SOUZA LOPES FERREIRA
BANCO INVESTCRED/PONTOCRED
965/2009
SUELI DE SOUZA LOPES FERREIRA
FIC/ OPERAÇÕES COBRANDED
967/2009
SUELI DE SOUZA LOPES FERREIRA
GLOBEX UTILIDADES S/A – PONTO FRIO
1020/2009
NAGELA SIMONE SCHNAIDER
ENERSUL S/A
1047/2009
OLIVIA DA SILVA MONTEIRO
TIM CELULAR S/A
1127/2009
ALEXANDRE PIESCO
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO
1141/2009
MARIA HELENA FRANCO EBERHARD
BANCO PANAMERICANO
1262/2009
ELIZETE DA SILVA VIEIRA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
1332/2009
JURANDIR SILVIANO DE FRANÇA
BANCO IBI
1050/2009
CAROLINE RAQUEL DUARTE DE MELLO JUSTOS
BANCO NOSSA CAIXA
1517/2009
LUIZ VANINI DUTRA
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
1547/2009
BRUNO MAZANATTI DE OLIVEIRA LUTTI
VIVO S/A
1575/2009
ELIZETE DA SILVA VIEIRA
GRUPO DE COMINICAÇÕES TRES S/A
1635/2009
EDITH CANDIDO DA LUZ
BV FINANCEIRA S/A
1668/2009
CARLOS AUGUSTO PEDROSO DE BARROS
ENERSUL S/A
1674/2009
NADIR MARIA DE CASTRO FERREIRA
GRUPO DE COMINICAÇÕES TRES S/A
1770/2009
ILENIR APARECIDA BONGIOVANI TAVARES
BANCO ITAUCARD S/A
1947/2009
ROBERTO VALENTIM DA CRUZ
BRASIL TELECOM
1949/2009
LEIVA RODRIGUES DO PRADO VENDRUSCULO
UNISAÚDE
1981/2009
MAURO MEDEIROS DE ALENCAR
BV FINANCEIRA S/A
2056/2009
LUIZ FERNANDO MORETI
B2W COMPANHIA GLOBAL DE VAREJO
2075/2009
EDSON TLAMINI
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
2097/2009
FRANCISCO RAMOS FILHO
SEMPTOSHIBA INFORMATICA LTDA
3039/2009
CLEO BORBA PEDROSO
MANDIOMIL INDUSTRIA E COMÉRCIO DE
ALIMENTOS
3101/2009
MARIA ESPEDITA DE OLIVEIRA
BANCO GE CAPITAL S/A
3257/2009
PROCON DOURADOS / ATO DE OFÍCIO
ABV COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
0109-000.416-8
ESMAR APARECIDO LUCHESE
BR TURBO
0109-000.003-0
ANDREIA PEREIRA DO AMARAL
VIVO S/A
0109-000.004-9
EDEVAM ALVES DOS SANTOS
SERRALHERIA ORRIGO
0109-000.005-7
ANGELA PICOLE GARAY
BRASIL TELECON S/A – OI
0109-000.006-5
SOLANGE DOS SANTOS
CASA BAHIA COMERCIAL S/A
0109-000.008-1
CINTIA JARA
PLUS AD – COMUNICAÇÃO E COMÉRCIO LTDA
0109-000.010-8
HILDA FONSECA DO AMARAL
BRASIL TELECON S/A – OI
0109-000.011-6
CLAILTON SANTANA
VIVO S/A
0109-000.013-2
LUZIA PIRES
BIT POINT TECNOLOGIA E TREIN LTDA
0109-000.014-0
WILSON RENAN ARNT
BRASIL TELECON S/A – OI
0109-000.016-7
IVANIR ALVES DE JESUS
TELEMIG CELULAR S/A
0109-000.017-5
VAGNER AOKI
SALVADOR SATURINO
0109-000.018-3
JAMIR DA SILVA THOMAZ
BRASIL TELECON S/A – OI
0109-000.019-1
LENICE GOMES DA SILVA
BRASIL TELECON S/A – OI
0109-000.020-0
SANDRA MARIA POTRICH SANTIAGO
ECT – EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS
E TELÉGR.
0109-000.021-8
NASSER ZAKI GEBARA
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
0109-000.022-6
JOSÉ DA SILVA SANTOS
SATO, FREITAS & CIA LTDA – ME
0109-000.026-9
LOURDES TEREZINHA PINHEIRO MARQUES
BRASIL TELECON S/A – OI
0109-000.027-7
CLEUSA RIBEIRO FÉLIX
CASA BAHIA COMERCIAL S/A
0109-000.028-5
MARILENE M. DA CONCEIÇÃO
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MATO GROSSO
DO SUL
0109-000.029-3
IVAN BARBOSA LOPES
CAIXA DE ASSISTENCIA DOS FUNCIONARIOS
BB
0109-000.030-1
ELIAS PINTO NARCIZO
TIM CELULAR S.A
0109-000.031-0
VANDERLEI NUNES DA SILVA
BRASIL TELECON S/A – OI
0109-000.032-8
TIAGO HEIRIQUE HENDERICH GARCIA
BRASIL TELECON S/A – OI
0109-000.033-6
ISA GEZIELDA DOS SANTOS ALMEIDA
LOJAS AMERICANAS S/A
0109-000.034-4
ARNALDO FREITAS LOZA
SUPERMERCADO BIG BOM LTDA
0109-000.035-2
EDNA CARDOSO DE SÁ
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.036-0
SEIGI ARAKI
CASA BAHIA COMERCIAL S/A
0109-000.037-9
JUNIOR BERNARDO CARNEIRO ALBULQUERQUE
S.
IMOBILIÁRIA TERRA LTDA
0109-000.040-3
APARECIDO ROBERTO ALVES GOMES
AMERICIEL S/A
0109-000.042-0
MARA LIZE CARNEIRO
IMOBILIÁRIA TERRA LTDA
0109-000.043-8
FLAVIO JARA DO NASCIMENTO
SKY BARSIL SERVIÇOS LTDA
0109-000.044-6
ELOI ALVES LIMA
CASSEMS
0109-000.045-4
CONE PRODUTOS AGROPECUÁRIOS LTDA
CLAS NEG GUIA DE NEGÓCIOS EMPRESARIAL
0109-000.047-0
MARIA APARECIDA CAIRES ERNICA
VIVO S/A
0109-000.048-9
ROGERIO FERRI
PET SHOP AMICÃO LTDA
0109-000.050-5
MARIA LUZIA DE OLIVEIRA SANTOS
MICRO DIGITAL / AMERICEL S/A
0109-000.051-3
ENRICO LIDOLFO MUGLIA
IMOBILIARIA COLMEIA
0109-000.054-8
MAURO GOMES NASCIMENTO
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.055-6
CIBELE JARA DE LIMA
ELETROTEM OFICINA DE ASSIST. TECNICA
AUTORIZADA
0109-000.056-4
ADEILTON SOARES DE OLIEVRIA
BANCO DO BRASIL
0109-000.057-2
ADRIANA DE OLIVEIRA
EMPRESA ENERGETICA DO MATO GORSSO
DO SUL
0109-000.058-0
NELSON CHAPARO VARGAS
PET CURSOS PROFISSIONALIZANTES
0109-000.059-9
IVONETE SOARES
TIM CELULAR S/A
0109-000.062-3
MARLENE CAIRES DE AMORIM
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.063-1
PABLO SANTANA
PAGGO ADMINISTRADORA DE CRÉDITOS LTDA
0109-000.064-2
UADSON BARBOSA MIRANDA
ADELPHINA COMINICAÇÕES S/A
0109-000.065-8
FABIO ARTES
CENTRO DE FORMAÇÃODE CONDUTORES
GRAND PRIX
0109-000.066-6
CARLITO MACHADO DOS SANTOS
UNIAO DE BANCOS BRASILEIROS S/A
0109-000.067-4
EURIDES PEREIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.069-0
ELLOY KAKUTA
EMPRESA ENERGÉTICA DO MATO GORSSO
DO SUL
0109-000.070-9
SUELI NAZARIO MARTINS
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.071-7
ALINE OLIVIA DOS SANTOS
IMOBILIÁRIA COLMEIA LTDA
0109-000.072-5
AURINO DA SILVA DIAS
GUIA NACIONAL DE EMPRESAS
0109-000.073-3
LEONARDO DOS SANTOS FLORENCIO
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.074-1
SEBASTIANA DE GONÇALVES DEMENEZES
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.075-0
CLEBERSON DOS SANTOS DA VERA CRUZ
EDITORIA GLOBO S/A
0109-000.078-4
DANIELA CRUZ DE FARIAS
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.079-2
VICENTA VAZ
PAX PRIMAVERA PLANO DE ASSISTENCIA
FAMILIAR
0109-000.080-0
DELSON ALVES MAGALHÃES
TELEGUIA VIRTHUAL COMERCIAL
0109-000.081-9
VERA SIMÃO DE OLIVEIRA DRUDI
VIVO S/A
0109-000.082-7
MARIA LUZIA DE OLIVEIRA SANTOS
MICRO DIGITAL / AMERICEL S/A
0109-000.087-8
SELMA FREIRE BEZERRA
CALL CENTER CALÇADOS CENTRO OESTE
LTDA
0109-000.088-6
LIOMAR SOUZA DUTRA
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.089-4
LEOMAR TEIXEIRA SOUZA
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.090-2
WELLINGTON MARCHI PAES
AMERICIEL S/A – CLARO
0109-000.092-9
SELMA FREIRE BEZERRA
CALL CENTER CALÇADOS CENTRO OESTE
LTDA
0109-000.093-7
VERA LUCIA THOMAZ OLIVEIRA
LUZIA CRED S/A
0109-000.097-0
ROSEMIR PINTO CASTRO
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
0109-000.098-8
PEDRO SAMUEL DE OLIVIERA
BANCO ITAU S/A
0109-000.103-3
PLANARQ E INCORPORAÇÕES E EMPREEN. LTDA
CLAS NEG GUIA DE NEGÓCIOS EMPRESARIAL
0109-000.108-4
FABIO NASCIMENTO FIGUEIREDO
MAPFRE VERA CRUZ SAGURADORA
0109-000.114-3
CELIZANIA SOUZA GRISI DE OLIVEIRA
IMOBILIARIA CONTINENTAL
0109-000.116-0
CELIZANIA SOUZA GRISI DE OLIVEIRA
ADELFHIA COMUNICAÇÕES S/A
0109-000.119-4
FERNANDO LUIZ DE SOUZA
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
0109-000.120-2
GILSON KLEBER LOMABA
GAZIN INDUSTRIA COM. MOVEIS
ELETRODOMESTICO
0109-000.122-9
IZA RIGOTTI MARIANO
MATOZZO DECORAÇÕES
0109-000.123-7
CLODOALDO CARBONARO
BANCO DO BRASIL S/A
0109-000.124-5
VALÉRIA APARECIDA BARBOSA DE OLIVEIRA
BANCO DO BRASIL S/A
0109-000.125-3
GENALDO DE ALMEIDA CALHEIROS
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.126-1
GERALDO CONSTANTINO DE ALMEIDA
PARANÁ BANCO S/A
0109-000.129-6
ELLOY KAKUTA
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.130-4
DANIEL AVES DE OLIVEIRA
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MATO GROSSO
DO SUL
0109-000.135-5
KEL WEN ROBERTO PAZA
FININVEST S/A ADMINISTRADORA DE CARTÕES
0109-000.136-3
JOSÉ MATIVI
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MATO GROSSO
DO SUL
0109-000.137-1
LUZIA GOIS MURAOKA
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
0109-000.139-8
RICARDO DIAS DA SILVA
MADEIRAS E MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO
0109-000.140-6
NELCI ROSA DE OLIVEIRA
BANCO BONSUCESSO S/A
0109-000.142-2
ROSEANE CAMPOS CASTRO
EMPRESA ENERGÉTICA DO MATO GORSSO
DO SUL
0109-000.144-9
WILSON FERREIRA MIRANDA
MORIS FORMATURA
0109-000.145-7
CELSO RODIRGUES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.146-5
MARTA DA SILVA KERMAUNAR DA SILVA
ESCOLA DO SESI DE DOURADOS
0109-000.147-3
REINALDO DA COSTA SANTANA
MAURO CÉSAR BRITO
0109-000.148-1
ROSEMEIRE FERNANDES DA SILVA
VIVO S/A
0109-000.149-0
AILTON PINHEIRO PAES
COOPERATIVA DE CRÉDITO CENTRO SUL
0109-000.151-6
MOISÉS BITENCOURT DOS REIS – ME
TIM CELULAR S/A
0109-000.153-2
LUZIA APARECIDA PACHEGA
DINAMICA CENTRAL DE CURSOS LTDA
0109-000.155-9
VALDELICE AGUIRRE
FININVEST S/A ADMINISTRADORA DE CARTÕES
0109-000.156-7
LUCIA DA SILVA RAMOS
ADELPHIA COMINICAÇÕES S/A
0109-000.157-5
HILÁRIO VESDRUSCOLO
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.158-3
EDEVALDO ROMERO BARRIOS
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.159-1
JOÃO DONIZETE BORGES SILVA
BR LIST INFORMAÇÕES E GUIAS LTDA
0109-000.160-0
MARCELO FIGUEIREDO
AMERICIEL S/A
0109-000.162-6
MARIA JOSÉ DA COSTA
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
0109-000.165-0
PAULO VITORINO DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.168-5
IDALINA MENDONÇA LAMIRA PEIXOTO
BRASIL TELECOM S/A
0109-000.169-3
EMILIO SILVEIRA DE MATOS
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.172-8
SONIA GENI HEGELE
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.173-6
EDER COMUNELLO
CAIUA ASSESSORIA E PLANEJAMENTO LTDA
0109-000.175-2
NEREU PINHEIRO DE ANDRADE
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.176-0
FLAVIO DE SOUZA SILVA
KAZA AMBIENTES PLANEJADOS LTDA
0109-000.177-9
ANGELINA PAVÃO GREFFETE
PARANÁ BANCO S/A
0109-000.178-7
ANDERSON CAMARGO
BANCO ITAÚ
0109-000.180-3
JOÃO BATISTA GALHARINI
TIM CELULAR S/A
0109-000.182-0
CLEO BORBA PEDROSO
TIM CELULAR S/A
0109-000.183-8
THAIS MATTOS KANIESKI
BRASIL TELECON S/A – OI
0109-000.184-6
NOZOR FERREIRA GOMES
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
0109-000.187-0
SUIANE FERREIRA LAVANHOLI DO MAR
BRASIL TELECOM S/A
0109-000.193-0
LAERCIO ALVES DE CARVALHO
AMERICIEL S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 05 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
0109-000.196-4
JOANA LOUDES CRISTALDO ROMERO
GAZIN INDUSTRIA COM. MOVEIS
ELETRODOMESTICO
0109-000.198-0
MARCOS AURÉLIO GOBO
CASA BAHIA COMERCIAL S/A
0109-000.199-9
MARIA MADALENA BANZATO
OCEANAIR LINHAS AEREAS LTDA
0109-000.201-0
KATIA CRISTINA DE OLIVEIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.202-8
NELSON FRANCISCO TRINDADE
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.203-6
EMPLAC-MIDIA EXTERIOR E SINALIZAÇÃO URB.
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO
0109-000.204-4
ROD’S MOTOS LTDA
EMBRATEL
0109-000.206-0
GEOVANA DE CASTRO
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.207-9
HUDSON FERREIRA PINHEIRO
SICRED
0109-000.208-7
GALDINO E MARINHO LTDA
CLAS NEG GUIA DE NEGÓCIOS EMPRESARIAL
0109-000.209-5
MARIA ROSIANE ALVES
EDITORA BRASIL S/A
0109-000.210-3
CLARISSA MACHADO MIRANDA
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
0109-000.211-1
JOSEFINA DE OLIVERIA SOARES
BANCO BMG
0109-000.213-8
JOSÉ INACIO DA SILVA
LUIZA CRED S/A
0109-000.214-6
MULTIMONTAGEM CONSTRUÇÃO DE SILOS LTDA
CLASSNEG GUIA DE NEGÓCIOS EMPRESARIAL
0109-000.215-4
MARIA LUZIA DE OLIVEIRA SANTOS
AMERICIEL S/A
0109-000.216-2
DOMENICA ISABEL BERNARDES
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
0109-000.218-9
PREISCILA COUTINHO CERSÓSIMO
BV FINANCEIRA S/A
0109-000.223-0
GERALDO ROGÉRIO SOARES SILVA
ABV COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
0109-000.224-8
ULISSES ROMERO LIMA DE ALBULQUERQUE
TRIP – TRANSP. AÉREO REGIONAL INTERIOR
PAULISTA
0109-000.225-6
ULISSES ROMERO LIMA DE ALBULQUERQUE
VIAÇÃO MOTTA LTDA
0109-000.226-4
PAULO SERGIO MUSCULINI
COMERCIO DE REFRIGERAÇÃO PANAN OESTE
LTDA
0109-000.227-2
JOEL MARTINS DA SILVA
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO
0109-000.228-0
ROSEANE NABARRO DOS SANTOS CERETTA
APARECIDO SOBRAL
0109-000.229-9
EDSON SCHUEROFL CLADINO
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.230-7
ERNERSTO MATIUDDI FILHO
BV FINANCEIRA S/A
0109-000.232-3
ROSIMEIRE DOS REIS SOBRINHO
BRASIL TELECON S/A – OI
0109-000.233-1
MISMA FERRAZ DE SOUZA
CONSÓRCIO NACIONAL HONDA LTDA
0109-000.235-8
GENÉZIO BROZATTI
SANESUL
0109-000.243-3
LETICIA SARAIVA VIANA LOPES DE ABREU
MARCIO GIORGE DE OLIVEIRA ME
0109-000.244-1
ELAINE MARCIA DOS SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.246-8
JOANA NOGUEIRA DA SIVA
MOVEIS ROMERA LTDA
0109-000.247-6
MARIA DAS DORES SILVA
TIM CELULAR S/A
0109-000.248-4
EDSON ALEXANDRINO DIAS
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.249-2
NORTHON DE ADAIL DE SOUZA
AMAZONIA CELULAR
0109-000.250-0
LUIZ CARLOS RODRIGUES DOS SANTOS
UNIÃO DE BANCOS BRASILEIROS
0109-000.253-5
EDIMARA MUNHOZ CORREIA MELO
ENERSUL
0109-000.254-3
PRISCILA REGINATO
VIVO S/A
0109-000.257-8
MARCIO JOSÉ CUNHA DE OLIVEIRA
VIVO S/A
0109-000.259-4
CICERO MARTINS RODIGUES
MARCO ARÉLIO RUIZ MICHELINI – ME
0109-000.260-2
PERRUPATO’S PRODUTOS VETERINÁRIOS
PUBLICAR DO BRASIL
0109-000.262-9
LAERCIO FERNANDES BALEIRO
BV FINANCEIRA S/A
0109-000.263-7
SUELY BARBOSA SANTOS
AMERICIEL S/A
0109-000.261-5
ALAN GONÇALVES IRALA
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.267-0
DAVID BENJAMAMIM FILHO
BANCO BRADESCO S/A
0109-000.272-0
CIRLEI PEREIRA DE ARAUJO
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
0109-000.273-9
JAIR NOGUEIRA
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.274-7
MAARCOS ANTONIO LOREGIAN
BRASIL TELECOM S/A
0109-000.275-5
FLAVIO LUIS BUREMA MENDES
AMERICIEL S/A
0109-000.276-3
MOACIR RIBEIRO GUIMARÃES FILHO
AIRTON DIAS DOS SANTOS
0109-000.277-1
ALEXANDRO TERTULIANO DA COSTA BELASCO
BRT SERVIÇO DE INTERNET S/A
0109-000.280-6
MARIA HELENA DOS SANTOS
MONALISE ATELIER
0109-000.281-4
ALEXSANDRO SOARES DE BARROS DA SILVA
VIVO S/A
0109-000.2812-2
ANDREIA FERREIRA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL S/A
0109-000.283-0
NORMA CLEIDE SOARES
SANESUL
0109-000.284-9
EMANOEL FARIAS GOMES
TIM CELULAR S/A
0109-000.286-5
FRANCISCA ARINEIDE BARRETO
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.288-1
OLÍMPIO RAMOS DA ROSA
CAIXA DE ASSISTENCIA DO SERV.
0109-000.289-0
MARCIA CRISTINA DE SOUZA
MARISA LOJAS VAREJISTA LTDA
0109-000.295-9
MARIA REMÉDIO HIDALGO SOUZA
BIGOLIN MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
0109-000.297-5
JOÃO PAULO PAVAN DE LIMA
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.298-3
JEANE MARQUES GONÇALVES
BRASIL TELECOM S/A – OI
0109-000.300-4
ELISENA DE ASSIS MATOS
BANCO BMG
0109-000.305-5
CYRANO MORAES LOPES
LUIZA CRED S/A
0109-000.307-1
JANAINA ALVES DA SILVA
CONSÓRCIO NACIONAL HONDA LTDA
0109-000.308-0
JOSÉ SILVESTRE
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
0109-000.309-8
LARI PEDRO SCHAFER
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MATO GROSSO
DO SUL
0109-000.310-6
JOÃO TOSTA RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A
0109-000.311-4
CARLOS DE OLIVEIRA SANTOS
ELLITE CELULAR LTDA EPP
0109-000.314-9
ELZA TRAMARIN DE SIQUEIRA
TIM CELULAR S/A
0109-000.315-7
JACI GARCIA COSTA
BANCO DO BRASIL S/A
0109-000.317-3
LUIZ AUGUSTO FRÕES
MONET CONCESS DE VEÍCULOS E PEÇAS
LTDA-PEUGEOT
0109-000.318-1
LUIZ AUGUSTO FRÕES
CONVENIÊNCIA PAULISTA
0109-000.319-0
APARECIDA ROSATE
BANCO BONSUCESSO S/A
0109-000.320-8
ARISTOTELINA BRAGA DOMINGUES
BANCO BVA S/A
0109-000.323-2
MARIA REJANE CAVALHEIRO DO NASCIMENTO
NETMICRO INFORMATICA LTDA
0109-000.324-0
MARIA SUELI LOPES DUARTE
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
0109-000.328-3
FERNANDO LAMERS
SKY BARSIL SERVIÇOS LTDA
0109-000.329-1
MARCELO RODRIGUES ARAM
PARANÁ BANCO S/A
0109-000.331-8
VALDIR COSTA DOS SANTOS
BRT SERVIÇO DE INTERNET S/A
0109-000.334-2
ROGÉRIO BARBOSA DA SILVA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
0109-000.335-0
PETHERSON LAWRENCE TANCREDI
LOJAS AMERICANAS S/A
0109-000.337-7
ROSA DE MELO SANTOS
BANCO DAYCOVAL S/A
0109-000.338-5
ROSA DE MELO SANTOS
BANCO BMC S/A
0109-000.340-1
MARIA DA SILVA BANDEIRA ME
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
0109-000.341-0
LAURINO BENTO CAMILO
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.342-8
ROSELI DE SOUZA MACIEL DE PROENCA
BANCO DO BRASIL S/A
0109-000.343-6
KLEBER FERRAZ SOARES
TELHA CENTER MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
LTDA ME
0109-000.344-4
PLANTE PROJETOS AGROPECUÁRIOS LTDA
TELISTA COMUNICAÇÕES ONLINE LTDA
0109-000.346-0
ELITON MENDES DA SILVA
ELLITE CELULAR LTDA EPP
0109-000.347-9
ALMIR ROGERIO BARBOSA DE MATOS
SHOP TIME TV SKY SHOP S/A
0109-000.349-5
NILSON JOSÉ SANCHES
COVEMAT COMERCIAL VENEZA DE MATERIAL
DE CONS.
0109-000.350-3
MARGARIDA CANDIDO GOMES
BANCO BMG S/A
0109-000.351-1
KELLY OLIVEIRA HOSHIDA
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.352-0
MARIA DO CARMO SILVA TEIXEIRA
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.354-6
ALESSANDRA PIRES
EMPRESA DE SANEAMENTO DE MATO GROSSO
DO SUL
0109-000.355-4
MARCO ANTONIO NASCIMENTO MOURA
CAIXA DE ASSISTÊNCIA DOS SERV. DO ESTADO
DO MS
0109-000.356-2
ELIANE FERNANDES DANTAS
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.357-0
SUZANA NUNES OTTÑO PEIXOTO
CETELEM BRASIL S.A-CRED. FINANCIAM. E
INVESTIM.
0109-000.358-9
CLEBER DE SOUZA GONÇALVES
AUTO PEÇAS E ACESSÓRIOS MODELO LTDA
0109-000.359-7
MARCILIO NUNES DE SOUZA
ANA PAULA TURISMO
0109-000.360-5
VANESSA ADELCY FERREIRA ABDO
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.361-3
ANTONIO MOREIRA SOBRINHO
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
0109-000.362-1
MARIA APARECIDA CORRADINI POLONIO
UNIMED DO ESTADO DO PARANÁ
0109-000.363-0
ROSEMEIRE APARECIDA GONÇALVES DOS S.
BANCO NOSSA CAIXA S/A
0109-000.364-8
JOSE MARTINS DA SILVA
BANCO FINASA S/A
0109-000.365-6
KATHIUSCY LIEGE DA SILVA
CLAJU ARTIGOS DO VESTUARIO LTDA
0109-000.368-0
FRANCIELE CRISTINA DOS SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.369-9
JURACI CIRSPIN HORÁCIO
TIM CELULAR S.A
0109-000.370-7
CRISTIANE DA COSTA CARVALHO
BIGOLIN MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
0109-000.373-1
VANDERLUCIA COSTA NASCIMENTO
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.375-8
REGINALDO RODRIGUES DE PAIVA
MOBISAT SISTEMAS DE RASTREAMENTO LTDA
0109-000.376-6
JURACI ANDRADE DA SILVA-ME
MOBISAT SISTEMAS DE RASTREAMENTO LTDA
0109-000.377-4
SOLDA TECNICA DOURADOS LTDA-ME
EDITORA DE CATÁLOGOS SAN REMO LTDA
0109-000.378-2
MARIO GUSTAVO AQUINO
EDITORA ABRIL S/A
0109-000.383-3
IVANIR SIQUEIRA DE SOUZA ALMEIDA
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.384-1
ERLI SILVA SANTOS
AMÉRICA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS
LTDA
0109-000.385-0
CACILDO ESPINDOLA BRITES
VIVO S/A
0109-000.386-8
ROSEMAR PINHEIRO DOS REIS
BANCO DO BRASIL S/A
0109-000.391-9
WILSON DOS SANTOS SARAIVA
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.394-3
ANDRÉ FABIANO FRANCIS
IMOBILIÁRIA COLMEIA LTDA
0109-000.395-1
NEUZA MARIA DE SOUZA GIORFI
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMÁTICA
0109-000.396-0
JOSÉ EURICO STEFANES
BRT SERVIÇO DE INTERNET S/A
0109-000.397-8
JAIME CALDEIRA
COMDOVEL COML DOURADOS VEICS LTDA
0109-000.402-3
MARCELO ANDRADE MEDEIROS
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.404-0
MAURÍCIO ANTONIO KAMIYA
AIRTON DIAS DOS SANTOS
0109-000.405-8
RAFAEL TOSHIO SAKAI
FNAC BRASIL LTDA
0109-000.406-6
MARIA BERENICE PRIMO
VIVO S/A
0109-000.407-4
SILVIA ALVES BONIFACIO BORGATO
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.408-2
CENTRAL DOURADOS DE MALHAS LTDA ME
TELISTA COMUNICAÇÕES ONLINE LTDA
0109-000.409-0
KARLA DE ARAUJO
VIVO S/A
0109-000.410-9
GERALDO LOPES DE ASSIS
BANCO BRADESCO S/A
0109-000.411-7
EMERSON DA COSTA BONGIOVANNI
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.412-5
RAQUEL ABRÃO
VIVO S/A
0109-000.413-3
NEDISON FERREIRA CORREA
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.417-6
MARCIA REGINA DA SILVEIRA
BANCO BRADESCO S/A
0109-000.418-4
ONORIO OVANDO
VIVO S/A
0109-000.419-2
ARCIRIO DE LIMA TOLEDO
GARANTECH & GARANTIA SERVIÇOS S/C LTDA
0109-000.420-0
LEUNICE GONÇALVES FILTER
GARANTECH & GARANTIA SERVIÇOS S/C LTDA
0109-000.422-7
SUELI MALIKOSKI KRETSCHMER
FININVEST S/A ADM. DE CARTÕES
0109-000.423-5
RONALDO ROGERIO DA SILVA
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.424-3
ZELINDA MAFRA FAJOLI
PONTOCRED NEGOCIOS DE VAREJO LTDA.
0109-000.425-1
ASSOC. COMERC. E EMPRESARIAL DE DOURADOS
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.426-0
MARY ESTELA MONDADORI D AGNOLUZZO MORI
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
0109-000.430-2
MIRELLA OLIVEIRA MAURICIO DE AVILA
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.432-9
MARIA LEONICE BERNARDINO DOS SANTOS
FININVEST S/A ADM. DE CARTÃO DE CRÉDITO
0109-000.433-7
NILO CASTRO RODRIGUES
CINTRA E REZENDE CONS. EM RECURSOS
HUMANOS
0109-000.435-3
JOSE CARLOS RIBEIRO SONTOWSKI
MACEDO & GONÇALVES LTDA-ME
0109-000.436-1
LUIZ CARLOS DA COSTA JUNIOR
VIVO S/A
0109-000.437-0
MARLENE FONSSECA DO AMARAL
GARANTECH & GARANTIA SERVIÇOS S/C LTDA
0109-000.046-2
REJANE VIEIRA NOBRE
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.441-2
CLEBER AUGUSTO MARTINS
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO SA
0109-000.444-7
PAULO HENRIQUE CARAVANTE
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.447-1
EUNICE SOLER SOBREIRA
PERKAL AUTOMOVEIS LTDA
0109-000.448-0
SILVANO MORAIS DOS SANTOS
VIVO S/A
0109-000.449-8
EDWARD LUIZ PEREIRA
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.450-6
FABIO BRUNO DIAS
VIVO S/A
0109-000.451-4
JESSICA TERILLI LUCCHETTA
COMERCIAL DOURADOS DE CALÇADOS E
CONFECÇÕES
0109-000.452-2
RAFAEL ALVES CAVALLEIRO
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.455-7
EDUARDO BARBOSA GOMES
WMS SUPERMERCADOS DO BRASIL LTDA
0109-000.460-8
ALVINA CANDIDO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.461-6
VIVALCY GOMES DOS SANTOS
AMÉRICA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS
LTDA
0109-000.464-0
JULIO VELASQUEZ MARTINEZ-ESPÓLIO
AYMORE CREDITO FINANCIAMENTO E INV. S.A
0109-000.465-9
GLAUCIA MACHINI
MAGAZINE LUIZA S/A
0109-000.466-7
MARCUS VINICIUS FERREIRA CAMARGO
CIA MÓVEIS LTDA ME
0109-000.468-3
CELZO PENZO DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.469-1
EUNICE ROSANA MORAIS
GARANTECH & GARANTIA SERVIÇOS S/C LTDA
0109-000.474-2
JOSELIA ZENAIDE DE ARRUDA PETROMALI
POLIMPORT COMERCIO E EXPORTAÇÃO LTDA
0109-000.475-0
FRANCIELY CRISTINA MENDES AGUILERA
VIVO S/A
0109-000.476-9
ALEXANDRE DOS SANTOS VALENTE
COOPER CRED ADMINISTRADORA DE
CARTÕES LTDA
0109-000.477-7
MARIA JOSE MOERIRA DA SILVA
TROPICAL COMERCIO DE PISCINA LTDA
0109-000.479-3
SERGIO ADRIAN CASTILHO
BANCO RURAL S.A
0109-000.481-0
CIDER CERZOSIMO DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.485-2
VALDOMIRO RIBEIRO VERÃO
EMPRESA ENERGÉTICA DO MATO GROSSO
DO SUL
0109-000.486-0
DIEGO RODRIGUES
CALCENTER- CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
0109-000.493-8
ELTON CLEBER HARTHMANN
TRÊS COMÉRCIO DE PUBLICAÇÕES LTDA.
0109-000.497-0
MARCIA CRISTINA DE OLIVEIRA
VIAÇÃO MOTTA LTDA
0109-000.500-0
LINO LUIZ DE JESUS
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.504-2
ADRIA ALICE RIBEIRO
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
0109-000.505-0
MARIA APARECIDA CORDEIRO
NARA MOTOS
0109-000.509-3
CLAUDIA ANDRADE MARQUES BUCH
WMS SUPERMERCADOS DO BRASIL LTDA
0109-000.510-1
JOAQUIM CARLOS KLEIN DE ALENCAR
AMERICEL S.A.
0109-000.513-6
EROTILDE REGINALDO
BANCO SCHAHIN S/A
0109-000.514-4
ANAURELINO VILANOVA DE CARVALHO
APARELHOS/AUDITIVOS -PROLOGIC DANAVOX
0109-000.515-2
DIEGO SILVERIO PEREIRA
EMPRESA ENERGÉTICA DO MATO GROSSO
DO SUL
0109-000.516-0
MOIZEIS DE ANDRADE
BANCO DO BRASIL S/A
0109-000.517-9
JOSE DOMINGO RIBEIRO
ELLITE CELULAR LTDA EPP
0109-000.521-1
JOSELIA FERRAZ SOARES
FININVEST S/A ADM. DE CARTÃO DE CRÉDITO
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 06 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
0109-000.523-8
ADELIA DE BARROS BORGES
PORTOSEG S/A
0109-000.526-2
SHEILA DE ARAUJO PESCONI PIZANI
BV FINANCEIRA S.A.-CREDITO. FINANC. E
INVEST.
0109-000.527-0
FABIO JUNIOR DA SILVA FAUSTINO
ENDO COMÉRCIO DE VEÍCULOS LTDA
0109-000.529-7
LUIS RICARDO DE MELO RODRIGUES BORGES
IMOBILIARIA CONTINENTAL
0109-000.530-5
NADELSON FERREIRA DE MORAES
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.531-3
CÍCERO BATISTA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.532-1
ISAIAS DOS SANTOS RIBEIRO
UNIAO DE BANCOS BRASILEIROS S/A
0109-000.536-4
ALICE KREWER SOTT
BANCO BMC S/A
0109-000.533-0
ANEZIA DE SOUZA BENTO
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.534-8
GENI MAURO DE MATOS
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
0109-000.535-6
ELISANGELA DE SOUZA FIDÉLIS
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.541-5
RAFAEL ROGER RIBEIRO MARQUES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A-OI
0109-000.141-4
NELCI ROSA DE OLIVEIRA
BANCO DAYCOVAL S/A
1257/2009
MARIA JOSÉ LOPES
QBE BRASIL SEGUROS S/A
1673/2009
MARIA CELESTE MORAIS DE OLIVEIRA PIRES
ALMIR APARECIDO LOPES RIBEIRO
2072/2009
ROBERTO QUEIROZ COELHO
SUL AMÉRICA SEGUROS DE VIDA E
PREVIDÊNCIA S/A
1613/2009
NEIDE ALVES DE SENE PRETTI
BRASIL TELECOM S/A
2056/2009
LUIZ FERNANDO MORETI
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
001/2009
JANDIRA GORETE DOS SANTOS VIEIRA
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
002/2009
ODECIO CUENCA SOTERO
JOSÉ FRANCISCO VILHALVA CABREIRA
003/2009
JEFERSON DOS SANTOS BERNARDO
BRASIL TELECOM S/A
004/2009
CARLOS GENEVRO
VIVO S/A
005/2009
CLAUDIO DA SILVA CUINETE
DOURASAT ANTENAS PARABÓLICAS
006/2009
COMTEXTO DOURADOOR PUBLICIDADE LTDA-ME
VIVO S/A
007/2009
GINO JOSÉ FERREIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
008/2009
ALDOCIR DUTRA RAMOS
ADMINISTRADORA DE CARTÃO VISA
009/2009
JAIME CASTILHO DE ARAUJO
MAGAZINE LUIZA S/A
010/2009
JANILCE QUIEREGATI DE ALMEIDA DOMINGOS
SOC. COM. IMP. HERMES S/A
011/2009
JISELIA GARCIA SANTANA
BRASIL TELECOM S/A
012/2009
RAFAEL DELIBERTO ALMEIDA
BESTSHOPTV COMERC.IMPORT.E EXPORT.
DE P. ELET. E.
013/2009
LEVI MENDES DOS SANTOS
MÓVEIS MG COMPRA E VENDA DE MÓVEIS
USADOS
014/2009
DEUSDEDES DINIZ
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
016/2009
DORALIA ROCHA SALDANHA
VIVO S.A.
017/2009
MARCELA DE JESUS
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
018/2009
JOSÉ APARECIDO DO NASCIMENTO
BRASIL TELECOM S/A
20/2009
JOÃO BARBOSA
BRASIL TELECOM S/A
21/2009
JOILSON PALMEIRA
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
22/2009
NEIDE MARTINS MOTIZUKI
BRASIL TELECOM S/A
23/2009
ALZIRA FRANCISCA DE SOUZA
VIVO S.A.
24/2009
MIRIAN STOLARSKI DE ANDRADE
BRASIL TELECOM S/A
25/2009
JOILSON PALMEIRA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
26/2009
ADRIANA FERREIRA FLORES
BRASIL TELECOM S/A
27/2009
CÍCERO FERREIRA DA SILVA
CARRILHO & SOUZA LTDA
28/2009
JOSÉ BEZERRA DA COSTA
EMPRESA ENERGÉTICA DO MATO GROSSO
DO SUL S/A
29/2009
JOYCE MARIM SANTOS
NARA MOTOS
30/2009
FELISBERTO CAMPOS BELO
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
31/2009
DENISE KRYSTINA NAKAYAMA
BRASIL TELECOM S/A
32/2009
SILIS MACHADO DE MENEZES
MAGAZINE LUIZA S/A
33/2009
ANDRÉA ANTUNES RIBEIRO
EMPRESA ENERGÉTICA DO MATO GROSSO
DO SUL S/A
34/2009
FELISBERTO CAMPOS BELO
SANESUL
35/2009
JOÃO HENRIQUE BUENO DE GODOY FILHO
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
36/2009
ADEMIR CABREIRA
BANCO SCHAHIN S/A
37/2009
MARIA LUIZA DOS SANTOS
BANCO ABN AMRO REAL S/A
38/2009
RONEI GARCIA DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A
39/2009
FERNANDO FERNANDES
EMPRESA ENERGÉTICA DO MATO GORSSO
DO SUL S/A
41/2009
MARIA DE FÁTIMA BELMIRO BURIN
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
42/2009
MARIA DE FÁTIMA BELMIRO BURIN
BRASIL TELECOM S/A
43/2009
VALDIR DA SILVA MENDES
BANCO SUDAMERIS DO BRASIL S/A
44/2009
LUIZ FERNANDO FERRAZ DE SIQUEIRA
AMERICEL S/A -MATRIZ
45/2009
SIRMONI SPESSOTO RODELINE FRERES
BRASIL TELECOM S/A
46/2009
ROSIMEIRE LURIKO NOVAKI
VIVO S.A.
47/2009
HUGO LEMKE
BRASIL TELECOM S/A
48/2009
LIANE MARGARIDA HENTZ DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
49/2009
JOÃO ALEXANDRE DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
50/2009
ALEXSANDRA CHAFRÃO SARATE
BRASIL TELECOM S/A
51/2009
EDUVIGES DE CASTRO SOUZA
BANCO BMC S/A
52/2009
DOMINGOS CASTRO DE ANDRADE
DINÂMICA CONSULTORIA
53/2009
MARIA APARECIDA B MANFRE
BANCO MORADA S/A
54/2009
SANDRA DOS REIS ALVARES
BRASIL TELECOM S/A
55/2009
TEREZA MARIA DOS SANTOS VIEGAS
MAGAZINE LUIZA S/A
56/2009
ALCINDO DA SILVA
BANCO BMC S/A
57/2009
JOICE MARIANO GONÇALVES
EMPRESA ENERGÉTICA DO MATO GORSSO
DO SUL S/A
58/2009
AMELINA SOUZA ALVES
BRASIL TELECOM S/A
59/2009
ROBSON RODRIGUES DOS SANTOS
NARA MOTOS
60/2009
DJALMA TOMAZ DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
61/2009
YOLANDA DE OLIVEIRA CAMPOS LEITE
BANCO BMG S/A
62/2009
EDSON ALVES ALENCASTRO
MAGAZINE LUIZA S/A
63/2009
ANA PAULA DURIGON
EDITORA ABRIL S/A
64/2009
JESIMAR BENITES DA SILVA
BANCO GE CAPITAL S/A
65/2009
JAIR ROSA DOS SANTOS
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
66/2009
ANTONIO MANOEL CARVALHO
BRASIL TELECOM S/A
67/2009
JOSÉ DIVINO RIBEIRO
BRADESCO VIDA E PREVIDÊNCIA S.A
68/2009
CLAUDIA SAMARA NEVOLETI CORREIA LIMA
SAFRA LEASING S/A-ARRENDAMENTO
MERCANTIL
69/2009
RODRIGO DANTAS DA LUZ
BRASIL TELECOM S/A
70/2009
CINTHIA RAQUEL WORNANN
UNIGRAN DOURADOS MS
71/2009
ANTONIO CORREA QUELE
BANCO BGN
72/2009
AIRTON MORAS
BRASIL TELECOM S/A
73/2009
AUDISIO PASTOR LIMA
BANCO GE CAPITAL S/A
74/2009
JOSE CARLOS DA SILVA
ACE SEGURADORA S.A
75/2009
TOYOMICHI KANESHIGE
VIVO S.A.
76/2009
ADELAIDE DE SOUZA ORTIZ
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
77/2009
MARIA DA GLORIA CASTRO ALEM
BANCO SCHAHIN S/A
78/2009
TEREZA DE JESUS BONETTI
BANCO VOTORANTIM
79/2009
ROZALINA FERREIRA DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
81/2009
TEREZA DE JESUS BONETTI
BANCO BON SUCESSO S/A
82/2009
JULIO BERNARDO CARNEIRO DE A. SOBRINHO
CARTÃO UNIBANCO LTDA
83/2009
ROSILDA DE OLIVEIRA SOARES
MAGAZINE LUIZA S/A
84/2009
TEREZA DE JESUS BONETTI
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
85/2009
BENEDITO ROSA FILHO
OMNI S/A CRÉDITO FINANCIAMENTO E
INVESTIMENTO
86/2009
LUCY REIS BELO SANTOS
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
87/2009
EULALIA MARTIN DA SILVA
FININVEST S/A ADM. DE CARTÕES DE CREDITO
89/2009
MARIA BERNADETE DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
90/2009
JOSÉ MAGI STUQUI
BRASIL TELECOM S/A
91/2009
APARECIDA DO CARMO DA SILVA
TIM CELULAR S/A- CAMPO GRANDE
92/2009
REGIANE FERMINO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
94/2009
FRANCISCO RAIMUNDO DE ARAUJO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
96/2009
LÁZARO ALVES DE OLIVEIRA
SASCAR- TECNOLOGIA E SEGURANÇA
AUTOMOTIVAS/A
97/2009
WALTER OLIVEIRA CAVALCANTI
BANCO BMC S/A
98/2009
MARCO AURÉLIO LOPES CORREA
COLÉGIO ANGLO
99/2009
MILTON DO COUTO SOUSA
BANCO IBI S/A
100/2009
APARECIDA FERRAZ RODRIGUES DE CAMARGO
BRASIL TELECOM S/A
101/2009
ARCPEL PAPEIS E PRODUTOS GRAFICOS LTDA
EMBRATEL- EMPRESA BRASILEIRA DE
TELECOM.
102/2009
DARCI VALDEMIRO BENDER
BRASIL TELECOM S/A
105/2009
CHRISTIAN SILVA
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
106/2009
DALVA RODRIGUES DA SILVA
BANCO GE CAPITAL S/A
107/2009
DALVA RODRIGUES DA SILVA
BANCO BMG S/A
108/2009
EDMARCIA MANARI DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
109/2009
DALVA RODRIGUES DA SILVA
BANCO MORADA S/A
110/2009
JACIRA CHAGAS DE OLIVEIRA SILVA
BANCO BMC S/A
111/2009
TOMAS PUPO FONSECA RIBEIRO
BRASIL TELECOM S/A
112/2009
AFONSO DIAS FEITOZA
GEAP-FUNDAÇÃO DE SEGURIDADE SOCIAL
1115/2009
EDUARDO DE CARVALHO SOARES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
118/2009
ELENA MARTINS RIBEIRO
OUROCARD MASTERCARD GOLD
120/2009
FERNANDO CARDOSO BARNABÉ
BRASIL TELECOM S/A
121/2009
LUIZ CARLOS DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A
122/2009
EDINA FERREIRA DA SILVA
BANCO PINE S/A
123/2009
MARIA APARECIDA DOS SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
124/2009
JEFFERSON JARDIM ESPINDOLA
4 SERVIÇO NOTORIAL E REGISTRAL DE
DOURADOS
125/2009
ZITA NASCIMENTO DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
126/2009
SEBASTIANA OLIVEIRA ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
127/2009
MARIA FERREIRA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
128/2009
IMOBILIARIA MIL IMOVEIS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
129/2009
LUCIANE NEGRETI SARACHO
BRASIL TELECOM S/A
130/2009
MARIA APARECIDA DE LURDES R. DE MORAIS
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
131/2009
MARIA APARECIDA DE LURDES R. DE MORAIS
BANCO PANAMERICANO
133/2009
ALESSANDRA GAVIOLI GOMES
VIVO S.A.
134/2009
ADEMIR DE SOUZA PEREIRA
AUTO POSTO MARACAJU LTDA
135/2009
ILA DA SILVA FERNANDES
DIMAS COMERC. FR AUTOMOVEIS LTDA
136/2009
ALESSANDRO BRITO SILVA
FG INFORMATICA E SUPORTE DE INFORMATICA
137/2009
ROSELANE JORGE
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
142/2009
NELSON CARNEIRO
BANCO BRADESCO S/A
144/2009
VALDOMIRO MENEZES
ASSUMPÇÃO & CIA LTDA ME
145/2009
JOSE BENEDITO MACHADO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
146/2009
JOSE BENEDITO MACHADO
BANCO PINE S/A
148/2009
VALDEMIR BRAGA NUNES
ELETRO WEG
149/2009
ALCIDINA CORREIA DE LARA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
154/2009
JC CAMPOS & CIA LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
156/2009
MARIA DA SILVA BANDEIRA
BRASIL TELECOM S/A
157/2009
JOÃO APARECIDO ALVES
AASP ASS. DE ASSIS AO SERVIDOR PUBLICO
158/2009
SAMARA PAEL SANCANINI
CREDICARD BANCO S/A
159/2009
VALDECI DINIZ LOPES
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
160/2009
JUÇARA DE MATOS MAURO
AMERICEL S/A -MATRIZ
162/2009
ANA MARIA DA SILVA
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
163/2009
CYRANO MORAES LOPES
VIVO S/A
165/2009
CELIA DA SILVA COSTA
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
166/2009
MARIA RAMONA CORREIA DOS SANTOS
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
167/2009
DENILSON POLISELI DEZAN
BRASIL TELECOM S/A
170/2009
LUCIMARA SOARES ROCHA BONDEZAN
TIM CELULAR S.A
172/2009
COND EDIFICIO DONA DORALINA
ENERSUL
173/2009
MARIANA MENDES
BANCO BMC S/A
174/2009
LOURDES SILVEIRO DE SOUZA
BANCO PINE S/A
175/2009
MARIANA FERREIRA SIMÕES
B2W COMPANHIA GLOBAL DE VAREJO
176/2009
MARIA LOINA PEREIRA VASCÃO
ACE SEGUROS
177/2009
MARIANA FERREIRA SIMÕES
WALL MART
178/2009
ELDA HOLSBACK ROLON
BRASIL TELECOM S/A
179/2009
RAIMUNDO ADSON PINHEIRO LEAL
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
180/2009
NEWTON SANTANA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
183/2009
LAURO SILVA SILVEIRA
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
184/2009
ALZENI DE ARAUJO SILVA BUENO
BRASIL TELECOM S/A
185/2009
TANIA TRINDADE VISCARD
QBE BRASIL SEGUROS S/A
186/2009
GUSTAVO CESAR MINOTTI
BUCK FORMATURAS PRODUÇÕES
FOTOGRAFICAS
187/2009
ALDO RODRIGUES DA SILVA
BRASIL TELECON S/A
188/2009
DELAYDE PEDROZO RIBEIRO
CARTÃO UNIBANCO S/A
189/2009
HIROYOSHI KONNO
MANPFRE VERA CRUZ SEGURADORA S/A
190/2009
MARIA JOSE VIANA
BRASIL TELECOM S/A
191/2009
IDALINA SOUZA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
195/2009
MELVIRA DE BARROS ORTIZ
BANCO DAYCOVAL S/A
197/2009
NOEMIA FERREIRA DA SILVA
BANCO BMG S/A
198/2009
SHIRLEI APARECIDA TEIXEIRA
BANCO VOTORANTIM
199/2009
JOSE FRANCISCO AVILA
BR TURBO
200/2009
NOEMIA FERREIRA DA SILVA
BANCO VOTARANTIM S/A
1202/2009
MARIA VENY PROFETIZA AGUIAR
BRASIL TELECOM S/A
205/2009
OLINDA DE OLIVEIRA RUEL
BRASIL TELECOM S/A
206/2009
ERALDO FRANCISCO OVANDRO MOREL
UNICARD BANCO MULTIPLO S/A
207/2009
ENOI MARIA DA SILVA MELO
EMPRESA ENERGET DO MATO GROSSO DO
SUL
208/2009
CECILIA CARDOSO BARBOSA
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1209/2009
CLEUZA BATISTA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
210/2009
LENIVALDO DE OLIVEIRA
BANCO GE CAPITAL S/A
211/2009
ANTONIO AILTON DOS SANTOS
BANCO DAYCOVAL S/A
213/2009
ANTONIO AITLON DOS SANTOS
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
216/2009
ANDRE VILAMAIOR SANTOS
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
217/2009
RAMIRA MARQUES DA ENCARNAÇÃO
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 07 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
219/2009
SIMONE CANTARELLI
VIVO S/A
220/2009
JOÃO MIGUEL DOS SANTOS
BANCO PINE S/A
221/2009
HERIVELTO DE OLIVEIRA MARTINS FILHO
TIM CELULAR S.A
223/2009
WILSON PIRES DE ALMEIDA
BANCO PARANA S/A
225/2009
WILSON PIRES DE ALMEIDA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
227/2009
ADRIELSON GALVÃO
VIVO S/A
228/2009
DENILSON DRUMOND OLIVEIRA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
230/2009
GERSON LUIZ DE OLIVEIRA
ACE SEGURADORA S.A
231/2009
HERIVELTO DE OLIVEIRA MARTINS FILHO
AMERICEL S/A -MATRIZ
232/2009
JOÃO LOPES DE FREITAS
BANCO DAYCOVAL S/A
233/2009
JOÃO LOPES DE FREITAS
BANCO BMC S/A
234/2009
JOÃO LOPES DE FREITAS
BANCO BMG S/A
235/2009
JOÃO LOPES DE FREITAS
BANCO PARANA S/A
236/2009
CLAUDIONOR PONTES
BRASIL TELECOM S/A
237/2009
IVETE UMBELINA DA SILVA
BANCO BONSUCESSO S/A
238/2009
IVETE UMBELINA DA SILVA
BANCO PINE S/A
239/2009
ARANY GONÇALVES MACHADO SILVA
ELETRO MAXWEL
240/2009
JOSE PEREIRA CORREIA
BRASIL TELECOM S/A
241/2009
RENILDA DE SOUZA
HSBC BANK BRASIL S/A
242/2009
RODRIGO FERNANDO MARANDOLA
BRASIL TELECOM S/A
243/2009
CARLOS GENEVRO
TIM CELULAR S/A
244/2009
MARIA APARECIDA BARBOSA
BRASIL TELECOM S/A
245/2009
MARIA JULIETA FERREIRA DA SILVA
BANCO PINE S/A
246/2009
WELLINGTON MARCHI PAES
BRASIL TELECOM S/A
247/2009
ADRIANA RODRIGUES GUERREIRO
OUROCARD MASTERCARD GOLD
248/2009
OLIMPIO DA SILVA MACHADO
ACE SEGURADORA S.A
249/2009
JOÃO CANCIO NETO
BRASIL TELECOM S/A
251/2009
MARIA LUCIA ROSSI DIAS
EDITORA GLOBO S/A
252/2009
MARILDA CAETANO DA ROCHA
ITAU CORRETORA DE SEGUROS LTDA E
BRT S/A
253/2009
ADILSON DA SILVA SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
254/2009
MARIA DE FATIMA FRAGNAN
LISTA AZUL COM. E PR. DE SERV. DE TEL
LTDA ME
255/2009
ELISANGELA DE SOUZA FIDELIS
BRASIL TELECOM S/A
256/2009
CICERO AQUINO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
257/2009
ELISANGELA BORGES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
258/2009
PROCON DOURADOS / ATO DE OFÍCIO
SUPERMERCADO NOS SENHORA DE FATIMA
LTDA
259/2009
ALCINDO DA SILVA
BANCO PARANA S/A
260/2009
MARIO DA SILVA OLIVEIRA
BANCO BMG S/A
261/2009
ODAIR PINTO
BRASIL TELECOM S/A
263/2009
SIMONE DA SILVA SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
264/2009
JULIO CARLOS DE LIMA
LISTEL LISTAS TELEFONICAS LTDA
265/2009
CELSO COSTA PEREIRA DINIS
RETIGRAN RETIFICA DE MOTORES
266/2009
ZELIA LIMA CARDOSO
FENIX CREDITO
269/2009
BRUNO JOSE FRANÇA LEONCIO DA SILVA
WASHTEC TINGIMENTO DE ROUPAS USADAS
271/2009
JUSTINA GOMES MOURA DE SOUZA
GRAPE CENTER MAT DE CONTR. E ROCHA
GRES
272/2009
ADELSON SOARES FILHO
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
274/2009
PAULO ROTTA
NOKIA DO BRASIL S/A
275/2009
MARCONDES MUNIZ DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
277/2009
ROSAMARIA DAHMUR
CREDICARD BANCO S/A
278/2009
DENSIO JOSE CRISTANI
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
281/2009
WALDEMAR PEREIRA DO NASCIMENTO
BR TURBO
282/2009
JULIO CESAR LIDIO
TIM CELULAR S/A
284/2009
MARIA AUXILIADORA PEREIRA DA SILVA
BANCO SCHAHIN S/A
285/2009
MARIA AUXILIADORA PEREIRA DA SILVA
BANCO DAYCOVAL S/A
286/2009
JOSE EDILSON CAVALCANTE
BRASIL TELECOM S/A
287/2009
MARIA ASSALETE SERGIO DO NASCIMENTO
BANCO DO BRASIL S/A
288/2009
ANTONIO CASAL GARCIA
AMERICIEL S/A
289/2009
ANDREI RAMOS BELO
ELCIO TEIXEIRA RIBEIRO JUNIOR
290/2009
ALZINO WALDO
MAGAZINE LUIZA S/A
291/2009
JOAQUIM BATISTA VILELA
SERV DE CONTATOS TELEFONICOS LTDA
292/2009
SANDRA MARIA JORGE BISPO
CASSEMS
293/2009
CARLOS ALBERTO SOARES MARINHO
BRASIL TELECOM S/A
294/2009
MILTON RIBEIRO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
296/2009
MARIA GABRIELA R.M. SALGADO MAFFINI
ACQUAMAX COM. DE BANH. HIDRO LTDA
297/2009
SIMONE ESTER EIDT
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
298/2009
ZULEIDE ROCHA BRITO
BANCO PINE S/A
299/2009
MARIA DE SOUZA MONÇÃO
BRASIL TELECOM S/A
301/2009
IVANILDE DOS SANTOS DOMINGUES
ENERSUL S/A
302/2009
ANTONIA LUCIA TASCA
TIM CELULAR S/A
303/2009
PLINES DE OLIVEIRA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
304/2009
ANDREWS CEZAR LANZARIN
CARRILHO & SOUZA LTDA
305/2009
FRANCISCO BARBOSA LIMA
VIAÇÃO MOTTA LTDA
306/2009
DANILO ROBERTO FRACARO
BRASIL TELECOM S/A
307/2009
ARLINDO GOMES DE OLIVEIRA FILHO
VIVO S/A
308/2009
ANDERSON MACHADO PADILHA
ENERSUL
309/2009
CARLOS ROBERTO CRISTINO DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
310/2009
SEBASTIÃO ROBERTO DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
311/2009
CELIA DA SILVA COSTA
BRASIL TELECOM S/A
314/2009
SCALA SEGURANÇA LTDA ME
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
315/2009
TRANSPORTADORA STEFANELLO LTDA
BANCO ABN AMRO REAL S/A
316/2009
MILTON ANTONIO DA SILVA
UNIBANCO S/A UNICARD
317/2009
AIRTON UER GOMELA
BANCO BMC S/A
319/2009
BRAGA & CIA LTDA EPP ( SERGIO BRAGA)
BRASIL TELECOM S/A
320/2009
FARMA PROD FARMACEUTICOS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
321/2009
GIOVANNI GONZAGA VIEIRA
TIM CELULAR S/A
322/2009
MAURO DA SILVA DIAS
MAGAZINE LUIZA S/A
323/2009
NILSON PEREIRA DE SOUZA
BANCO DO BRASIL S/A
325/2009
DEVANIR MARTINS VIANA
EMPRESA ENERGETICA DO MATO GROSSO
DO SUL
326/2006
CLAYTON ANGELO DE SOUZA
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
327/2009
ELDER SILVA SOARES
BRASIL TELECOM S/A
328/2009
AMANDE OLIVEIRA SILVA
GRAPE CENTER LTDA EPP
329/2009
SUELI APARECEIDA VIEIRA PAIVA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
330/2009
SUELI APARECEIDA VIEIRA PAIVA
BANCO BMG S/A
331/2009
SUELI APARECEIDA VIEIRA PAIVA
BANCO DAYCOVAL S/A
332/2009
PAULO EBEHARD
ALDO W.R. JUSTINIANO ME
333/2009
JOSE REYS MONTENEGRO ALTAMIRANO
ENERSUL S/A
334/2009
NELCI APARECIDA ABRÃO
FACULDADE ANHANGUERA DE DOURADOS
335/2009
ROBERTO SIMIÃO DE SOUZA
MAGAZINE LUIZA S/A
337/2009
ALBERTO REGINALDO MACHADO
BANCO BVA S/A
338/2009
KATIA SUZUKI
TIM CELULAR S.A
359/2009
ELIANE DANTAS UMBELINO
CASSEMS
367/2009
ISAIAS ALVES DE LIMA
PIRES TRANSPORTES LTDA
368/2009
EDIVANIA PEREIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
369/2009
MELICIO KUHN
ABV COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
370/2009
VALDEMAR MANOEL DA SILVA
GARANTECH & GARANTIA SERVIÇOS S/C LTDA
371/2009
LUCIA BITENCOURT DE MORAES
ANA PAULA TURISMO
372/2009
PAULO VALMIR DE SIQUEIRA
LOKAMOTO COMERCIO E LOCAÇÕES LTDA
373/2009
LEONIDAS BENITES ORTIZ
BANCO PARANA S/A
374/2009
RAMIRO FERNANDES LIMA
BANCO PARANA S/A
375/2009
RAMIRO FERNANDES LIMA
BANCO VOTARANTIM S/A
376/2009
LUCIANE BARBOSA DE MELO VITORINO
IMPACTO FOTO VIDEO
377/2009
MIRIA LIVRADA RODRIGUES RUIZ
VIVO S.A.
378/2009
VICENTE PEREIRA DA SILVA
ENERSUL
379/2009
APARECIDO JOSE DOS SANTOS
BANCO CITICARD S/A
380/2009
MANOEL GARCIA FERNANDES FILHO
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
381/2009
SEBASTIÃO DE OLIVEIRA ALENCAR
BRASIL TELECOM S/A
382/2009
HAMILTON RAMIRES WEIS
HSBC BANK BRASIL S/A
383/2009
PAULO HENRIQUE CARAVANTE
THIAGO SILVA FRANCO – ME
384/2009
ERENILDA BERNARDO SILVA
UNICARD BANCO MULTIPLO S/A
385/2009
ERENILDA BERNARDO SILVA
BANCO ITAUCARD S/A
386/2009
ALDA MARIA MIRANDA
AMERICEL S.A.
387/2009
JAIME CALDEIRA
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
388/2009
JULIANA FERREIRA BRIOLI VIEIRA
EMPRES ENERGETICA DO MATO GROSSO
DO SUL
389/2009
ROSINEIDE SIMÕES LIMA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
390/2009
LUIZ FELTRIN
BRASIL TELECOM S/A
391/2009
GISLAYNE SOUZA LIMA
DETRAN DEPART ESTADUAL DE TRANSITO MS
392/2009
ODETE AFONSO VIEIRA
CARRILHO & SOUZA LTDA
393/2009
JOSE CARLOS CIMATTI PEREIRA
BR TURBO
394/2009
ANTONIA ANGELA DE FREITAS
BRASIL TELECOM S/A
395/2009
POLICARPO MOREIRA DAUZACKER
AMERICEL S.A.
396/2009
EDILEUZA MARIA LISBOA DE ARAUJO
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
397/2009
NOGUEIRA PAES LTDA
BRASIL TELECOM S/A
398/2009
ODILA SCHWINGEL LANGE
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
399/2009
CLERISTON DA SILVA CALHEIROS
VIVO S.A.
401/2009
ALBINO CHIEREGATI COELHO
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
402/2009
GENIVALDO OLIVEIRA SOUZA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
403/2009
SAMUEL CARVALHO RIBEIRO
VIVO S/A
404/2009
JURACI GONÇALVES DE LIMA
BANCO GE CAPITAL S/A
405/2009
AGNALDO GONÇALVES DE SOUZA
BIC BANCO
406/2009
MARIA TEREZINHA LOPES
BRASIL TELECOM S/A
407/2009
JOSE MARIA BENITES
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
408/2009
JOSE MARIA BENITES
BANCO SCHAHIN S/A
410/2009
ADEMIR APARECIDO ROZENO
EMPRESA ENERGETICA DO MATO GROSSO
DO SUL
411/2009
ANTONIA ALEXANDRE BEZERRA
BRASIL TELECOM S/A
412/2009
SUZANA CAETANO ROCHA
ITAUCARD FINANCEIRA S/A
413/2009
JORGE DE PAULA FILHO
ENERSUL S/A
414/2009
VANDERLEI ALVES LOPES
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
415/2009
PATRICIA ANDREIA TORRES GARCIA
NV ESTOFADOS
416/2009
PATRICIA ANDREIA TORRES GARCIA
BRASIL TELECOM S/A
417/2009
FATIMA DE BARROS
MAGAZINE LUIZA S/A
418/2009
ITAMAR LEANDRO BENTO FERREIRA
GVT 25 GLOBAL VILLAGE TELECOM S/A
419/2009
ALMIR FERREIRA DE MATOS
BRASIL TELECOM S/A
420/2009
ELEANDRO APARECIDO MIQUELETTI
BRASIL TELECOM S/A
421/2009
JM PRODUTOS VETERINARIOS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
422/2009
ROSELETE GENTIL
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
423/2009
KISSARA JAMAICA BORCK GARCIA
BANCO DO BRASIL S/A
424/2009
SIDNEIA GARCIA CREPALDE
GAZIN INDUSTRIA COM. MOVEIS ELETROD.
LTDA
425/2009
CEILA MARIA CAETANO DE BARROS
AMERICEL S.A.
426/2009
MIGUEL HILARIO ORO
MOVEIS ROMERA LTDA
427/2009
IDEMIR MACEDO
BRASIL TELECOM S/A
428/2009
JOSE EDUARDO BENITES
TELEFONICA S/A
429/2009
JUDITH VIEIRA MATOS
BRASIL TELECOM S/A
430/2009
RITA DE CASSIA ARCANJO MECHI
MARISA LOJAS VAREJISTA LTDA
431/2009
INOCENCIA BENITO DE MORAGA
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
432/2009
INOCENCIA BENITO DE MORAGA
BANCO INDUSTRIAL DO BRASIL S/A
433/2009
ALEXANDRE MULLER DE LUCENA
BANCO FINASA S/A
434/2009
INOCENCIA BENITO DE MORAGA
BANCO GE CAPITAL S/A
435/2009
INOCENCIA BENITO DE MORAGA
BANCO BMG S/A
436/2009
VILSON RAMIRES
BANCO BVA S/A
437/2009
ELISABETE GRAVA DOS REIS
BANCO BMG S/A
438/2009
SEBASTIANA DA SILVA RODRIGUES
EDITORA GLOBO S/A
439/2009
EDINA ROCHA DA CONCEIÇÃO
IDEAL ORTODONTIA
441/2009
GEDALVA MARTINIANO DA SILVA
MARISA LOJAS VAREJISTA LTDA
442/2009
LEOZILDA CHAVES
BANCO BMG S/A
443/2009
KARINA RUIZ MICHELINI SALMORIA
AMERICEL S/A -MATRIZ
444/2009
ELIAS CARLOS DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
445/2009
LEOZILDA CHAVES
FININVEST S/A ADM. DE CARTÕES
446/2009
MARIANA FABIANE GARCIA
CASAS DAS CORTINAS
447/2009
SIMONE ISABEL SAES QUILES
BANCO BMC S/A
448/2009
BENJAMIM JOSE MACEDO
BRASIL TELECOM S/A
449/2009
SOLANGE APARECIDA MAGGI DE SIQUEIRA
BRASIL TELECOM S/A
450/2009
MARILZA PAIVA DA SILVA
BANCO PARANA S/A
451/2009
JULIA DE CASSIA DINIZ SAMUDIO
PROVEDOR IBEST
452/2009
JEFERSON JACOMELLI
BRASIL TELECOM S/A
453/2009
JOÃO ROBERTO MARTINS
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
455/2009
LUCIMARA SOARES ROCHA BONDEZAN
VIVO S.A.
456/2009
DULCINEIA MOURA DE FREITAS
VIVO S/A
457/2009
NEUZA MARI DE OLIVEIRA GONÇALVES
MAGAZINE LUIZA S/A
458/2009
RENATO QUIRINO DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
459/2009
LEOZILDA CHAVES
BANCO BMC S/A
460/2009
LEOZILDA CHAVES
BANCO BMG S/A
461/2009
PEDRO AMARILHA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
462/2009
LUZIA MARIA DA SILVA FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
463/2009
PEDRO AMARILHA
UNIBANCO S/A UNIÃO DOS BANCOS
BRASILEIROS
471/2009
ERASMO ALCANTARA DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
478/2009
SANDRA REGINA CERQUEIRA SOARES
BRASIL TELECOM S/A
504/2009
LUCIO RAIMUNDO DA SILVEIRA
BR TURBO
505/2009
JOSE ADILSON DE VASCONCELOS
TIM CELULAR S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 08 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
506/2009
MARIA APARECIDA DOS SANTOS
CALCARD ADMINISTRADORA DE CARTÕES
507/2009
HIROKASU BASHO
BRASIL TELECOM S/A
508/2009
BRENO SOUZA LIMA FERREIRA
UNIVERSO ONLINE LTDA
509/2009
MARLEIDE GOMES DE PINHO
B2W COMPANHIA GLOBAL DE VAREJO
510/2009
SEBASTANA DIAS CORREIA
CACIQUE PROMOTORA DE VENDAS LTDA
511/2009
ROSA MARIA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
512/2009
CRISTINA APARECIDA DA GAMA
BRASIL TELECOM S/A
513/2009
JOSIE ROBERTO MANFRE DE CARVALHO
VIVO S/A
514/2009
WILSON BERNAL DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
515/2009
AGNALDO GONÇALVES DE SOUZA
BANCO BMC S/A
516/2009
MARIO JORGE VIEIRA DE ALMEIDA
A 3 VEICULOS
517/2009
HELIO ANTONIO DE OLIVEIRA
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
518/2009
MARIA LEITE MURJI
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
519/2009
ITAMAR BERTOTO
BRASIL TELECOM S/A
520/2009
ELIZANGELA TURAZZI
BRASIL TELECOM S/A
521/2009
ALVINA CANDIDO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
522/2009
ANDREIA ADAINA MELLO
COOPER CARD
524/2009
EDILENE AEDO JERONIMO
ONMI S/A CRED FINANC E INVESTIMENTO
525/2009
WILSON PAZ DA CRUZ
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
526/2009
BENEDITO FRANCISCO DE BARROS
BRASIL TELECOM S/A
527/2009
WILSON PAES DA CRUZ
BANCO BON SUCESSO S/A
528/2009
JUDITE PLETSCH
BRASIL TELECOM S/A
530/2009
ALZIRA BEBETE DE SOUZA
BANCO DO BRASIL S/A
531/2009
CRISTINA FERREIRA PEREIRA
AMERICEL S.A.
532/2009
CARLOS ALBERTO PEIXOTO
URV LINHAS AEREAS S/A GRUPO GOL
534/2009
LUANA RIGOTI CAIANO
LOJAS RIACHUELO S/A
535/2009
WALDNO PEREIRA DE LUCENA
BRASIL TELECOM S/A
536/2009
DIMAS AKUCEVIKIUS
WLAFRIDO JOÃO VIEIRA BASTOS -ME
537/2009
ADEMILSON VIEIRA SATELIS
ATLAN. FUNDO DE INVESTI. EM DIR. CRED.
NÃO P.
538/2009
ADEMILSON VIEIRA SATELIS
BRASIL TELECOM S/A
539/2009
ELISCARLA MARIA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
540/2009
ADEMILSON VIEIRA SATELIS
BRASIL TELECOM S/A
541/2009
ADEZILTO MARCOS DA SILVA
CALCENTER- CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
542/2009
FABIOLA NOGUEIRA PRADO DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A
543/2009
TAIS KELLE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
544/2009
ORLANDO RAMÃO CHAVES
MAGAZINE LUIZA S/A
545/2009
ARMANDO PINHEIRO MACIEL
BRASIL TELECOM S/A
546/2009
LADISLAU AGUILERA
ORTOPLAN & PLANMED
547/2009
LANIA PAULA REAMI
PESTANA & CIA LTDA
548/2009
MARIA SOARES CONCEIÇÃO SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
549/2009
OZEIAS COSTA PERUZZO
GLOBEX UTILIDADES S/A
550/2009
MATILDE DE BRITO GOBI
HOSPITAL EVANGELICO DR E SRA GOLDSBY
KING
567/2009
MECANICA CONCORD ME(JOSE LUCIO FONT)
BRASIL TELECOM S/A
574/2009
MARIA AUXILIADORA VIEIRA DE CASTRO
BRASIL TELECOM S/A
580/2009
WILSON JOSE DOS SANTOS
BANCO VOTORANTIM
581/009
WILSON JOSE DOS SANTOS
BANCO PARANA S/A
598/2009
ANDERSON PEDROSO CACERES
BANCO DO BRASIL S/A
604/2009
ARLINDO REGHIN
EMPRES ENERGETICA DO MATO GROSSO
DO SUL
610/2009
BENITA GONÇALVES
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
617/2009
EDILEUZA DO NASCIMENTO S. MIZUGUSHI
BRASIL TELECOM S/A
623/2009
JOSE NIVALDO TORREZAN
BANCO GE CAPITAL S/A
624/2009
PAULO SERGIO FREITAS SANTOS – ME
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
625/2009
CESAR AUGUSTO JORDÃO DO AMARAL
BRASIL TELECOM S/A
626/2009
FABIO LUIZ SETOGUE
BRASIL TELECOM S/A
627/2009
CRISTIANE PRADO TORRES
BANCO FININVEST S/A
628/2009
JOAQUIM ALVES DE SA
BANCO ITAU S/A
629/2009
RAFAEL ZANDONADI NOGUEIRA
FACULDADE ANHANGUERA DE DOURADOS
630/2009
HELENA NASCIMENTO DE LIMA PACHECO
BRASIL TELECOM S/A
632/2009
EDNA CANDIDO DE PAULA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
633/2009
SILVESTRE OLIVEIRA SILVA
BANCO BMG S/A
634/2009
ANTONIO RODRIGUES DE LIMA
VIVO S.A.
635/2009
LUIZ ANTONIO DE PAULA
BRASIL TELECOM S/A
636/2009
SIMONE FELIZ DA COSTA FONTANA
CENT DE ENS SUPER DE CAMP GRANDE S/S
LTDA
637/2009
FANDIA OLIVEIRA DA FONSECA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
638/2009
EDINEI CAVALCANTE DE MATOS
GRANDOURADOS VEICULOS LTDA
639/2009
MARCIO RODRIGUES DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
640/2009
SILVIO ERLEI CARVALHO
EMPRESA ENERGET DO MATO GROSSO DO
SUL
641/2009
EDER MONTOVANI
ELLITE CELULAR LTDA
642/2009
ORNELIO JOSE SIEBENEICHLER
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
645/2009
IGREJA VIDA E PAZ
BRASIL TELECOM S/A
646/2009
ANTONIO FERREIRA BRITO FRANCISCO
FININVEST S/A ADM. DE CARTÕES DE CREDITO
647/2009
ANTONIO SERAFIM
VIVO S.A.
648/2009
MARIA APARECIDA PEREIRA
VIVO S.A.
649/2009
HELIO AQUINO DE ARAUJO
BANCO BMC S/A
650/2009
HELIO AQUINO DE ARAUJO
PARANÁ BANCO S/A
651/2009
JULIANA MOTTA DE CASTRO
HSBC BANK BRASIL S/A
652/2009
HELIO AQUINO DE ARAUJO
BANCO BON SUCESSO S/A
653/2009
JAIME LUIZ DE MELLO
MAGAZINE LUIZA S/A
654/2009
WILSON PAZ DA CRUZ
MOVEIS ROMERA LTDA
655/2009
TEREZINHA BARROSO COSTA
BANCO PINE S/A
656/2009
JORGE LUIZ FARIAS
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
657/2009
DORILEU LOPES
BRASIL TELECOM S/A
658/2009
MARTA BENITES MARQUES
BANCO FIBRA
659/2009
APARECIDO PINTO
BRASIL TELECOM S/A
661/2009
MARILZA MENDES DE OLIVEIRA
LOJAS AMERICANAS S/A- NOKIA
662/2009
EVERTON DOS SANTOS ALMEIDA
TIM CELULAR S/A
663/2009
MOACIR ROZA
BRASIL TELECOM S/A
665/2009
DIEGO CORREIA ARAUJO DIAS
TIM CELULAR S/A
666/2009
GEANFRANCO VASCONCELOS CASTILHA
BRASIL TELECOM S/A
667/2009
JANIELI BARROS DE ARAUJO
NC PRODUÇÕES
668/2009
ADÃO VALDOMIRO SUSZEK
VIVO S.A.
670/2009
NELSON THEODORO TOSTA
BRASIL TELECOM S/A
671/2009
RENATA FERREIRA DAMASIO
BRASIL TELECOM S/A
672/2009
JOÃO BATISTA DOS SANTOS
TIM CELULAR S/A
673/2009
JOÃO BATISTA DOS SANTOS
AMERICEL S.A.
674/2009
KELLEN HOLLO BISPO
B2W COMPANHIA GLOBAL DE VAREJO
675/2009
LINDOMAR DE MENEZES SILVA
BRASIL TELECOM S/A
676/2009
ALFREDO DE SOUZA
ML GOMES SERVIÇOS DE COBRANÇAS LTDA
677/2009
MAURA NUNES PENZO
BANCO PARANA S/A
678/2009
DULCILA CRISTALDO DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
679/2009
AGUIMAR JORGE NEVES
BRASIL TELECOM S/A
680/2009
MARCO FERREIRA DE MELO
BRASIL TELECOM S/A
681/2009
MARIA GLORIA BENITES
BRASIL TELECOM S/A
682/2009
LUCIMARA SOARES ROCHA BONDEZAN
BRASIL TELECOM S/A
683/2009
MARCO ANTONIO LOPES
LISTA NEG EMPRESARIAL
684/2009
ELIZANGELA APARECIDA REGHIN
ITAPEVA MULT CART FUN DE INVES DE DTOS
CRED
686/2009
MAURICIO DE CASTRO TORRES
SENAI CFP AFRANIO FIALHO DE FIGUEIREDO
687/2009
RODRIGO REURIDT ROCHA
INGRAM MICRO BRASIL LTDA
689/2009
MARCOS ROBERTO TAKIMOTO
AMERICEL S.A.
690/2009
ROSINEIA ALVES BORIN
BRASIL TELECOM S/A
691/2009
JOSE GONÇALVES FILHO
BRASIL TELECOM S/A
692/2009
ODIRLEY BALBINO VIEGAS
FACULDADE ANHANGUERA DE DOURADOS
693/2009
EUNICE GIRON DE CARVALHO PRADO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
694/2009
ZILDA TOSTA RODRIGUES
EMBRATEL- EMPRESA BRASILEIRA DE
TELECOM.
695/2009
JAIRO JOSE DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A
696/2009
GUIDO GIORGE DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
697/2009
ADILSON FELICIO DA SILVA
BANCO BVA S/A
698/2009
LEANDRO JOAQUIM DE FREITAS
SHOP TIME TV SKY SHOP S/A
699/2009
SIDNEI JOSE BERWANGER
BRASIL TELECOM S/A
700/2009
ANTONIA DA SILVA BARBOSA VERÃO
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMÁTICA LTDA
701/2009
LUCIMAR SOUZA SÁ TELES
MAGAZINE LUIZA S/A
703/2009
RUBENS BORGES DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
704/2009
ALCINDO ECHEVERRIA DE LIMA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
705/2009
RUBENS BORGES DOS SANTOS
VIVO S/A
706/2009
DECIO SETSUO SAKAGUTI
BRASIL TELECOM S/A
707/2009
EROILDE ROBERTA BENITES
PARANÁ BANCO S/A
708/2009
EROILDE ROBERTA BENITES
BANCO PINE S/A
709/2009
EROILDE ROBERTA BENITES
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
710/2009
IONE FERREIRA ROCHA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
711/2009
SEBASTIÃO GUIMARÃES
BRASIL TELECOM S/A
712/2009
EDITE BRITES
BANCO BVA S/A
713/2009
MARINALVA ROMEIRO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
714/2009
CLEUZA TORALES TETILA
REDE NACIONAL TELECOM
715/2009
ELIN ANGELA LAZZARI
BRASIL TELECOM S/A
716/2009
FRANCISCO DUARTE DE SOUZA SOBRINHO
VIVO S/A
718/2009
IDA GRAMOLICH RODRIGUES DA COSTA
BANCO BON SUCESSO S/A
719/2009
SUELI CRISTINA POMPEO ISHIBASHI
BANCO ITAU SEGUROS S/A
720/2009
ORLANDO NARCISO FILHO
BANCO DAYCOVAL S/A
721/2009
ORLANDO NARCISO FILHO
BANCO VOTORANTIM
722/2009
DIKSON MATOS LANGE
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
723/2009
GERMANO DOMINGOS GENTIL
BRASIL TELECOM S/A
724/2009
JOÃO ALEXANDRE PIETRAMALE EBLING
BRASIL TELECOM S/A
725/2009
ALDA DO PRADO GALVÃO
BRASIL TELECOM S/A
726/2009
ROBERTO MAGNO MONTEIRO
RICARDO ARAUJO CONFECÇÕES -ME
727/2009
MARIA APARECIDA DA SILVA RAMALHO
CENTRO DE FORM DE CONDUT LIDERANÇA
728/2009
ROBERTO MAGNO MONTEIRO
RICARDO ARAUJO CONFECÇÕES -ME
729/2009
ROBERTO MAGNO MONTEIRO
SIMONI SCHIMITTEL CARVALHO
730/2009
LIDIA TEREZINHA CAPOANO FRANCO
DISTAK PRODUÇÕES, FOTOS E FILMAGENS
731/2009
CLEUSA MARIA ORTIS
MAGAZINE LUIZA S/A
732/2009
VIVIANE FRAILE DANTAS
CREDICARD BANCO S/A
733/2009
PRACIDIO LOURENÇO
QBE BRASIL SEGUROS S/A
734/2009
RAONI LOUREIRO DE OLIVEIRA
GLOBOGUIAS PUBLICIDADES LTDA
735/2009
SERPRODATA SERV E PROC DE DADOS LTDA ME
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
736/2009
JACO SOUZA DOS SANTOS
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
737/2009
MARINETE CORREIA
BRASIL TELECOM S/A
738/2009
ROGERIO SANCHES GONÇALVES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
740/2009
MARIA LIGIA BEDRITICHUK TREW
LISTA AZUL COM. E PR. DE SERV. DE TEL
LTDA ME
741/2009
MEIRACLES MARIANO DIAS MENDONÇAS
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
742/2009
MARIA LIGIA BEDRITICHUK TREW
REDE NACIONAL TELECOM
743/2009
NEIBER SIDNEY DE SOUZA
TERRA ASSESSORIA IMOBILIARIA LTDA
744/2009
SILVIA MEIRELES CARNEIRO
LOJAS AMERICANAS S/A
745/2009
RENATO HENRIQUE LUPUSELI MEDALHA
BANCO ABN AMRO REAL S/A
746/2009
MIGUEL ANGELO CABREIRA
BRASIL TELECOM S/A
747/2009
FATIMA AGUILAR DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
748/2009
JOSIAS PINHEIRO NETO
BRASIL TELECOM S/A
749/2009
MARIA TEREZINHA CAPOANA DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
750/2009
KLEIBER DIAS FIGUEIREDO
SKY BARSIL SERVIÇOS LTDA
751/2009
JULIANO CAVALCANTE PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
752/2009
CARLOS JOSE DOS ANJOS
BRASIL TELECOM S/A
753/2009
MAG MOTOS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
754/2009
JULIANO CAVALCAnte PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
755/2009
EXPEDITA MARIA DA COSTA
BRASIL TELECOM S/A
756/2009
AIRTON PINTO DE MOURA
TIM CELULAR S/A
757/2009
EDNEIA OLIVEIRA LIMA
VIVO S/A
758/2009
JOSE MARIO VENTURIN
BRASIL TELECOM S/A
759/2009
DANIEL MASSEN FRAINER
BRASIL TELECOM S/A
760/2009
FABIO LUIS BONFIM GUTIERRE
BRASIL TELECOM S/A
761/2009
DIONE BORGES MACHADO
MAPFRE VERA CRUZ SAGURADORA S/A
762/2009
APARECIDO FERREIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
763/2009
JOSE CARLOS RODRIGUES DE SOUZA
AMERICIEL S/A – CLARO
764/2009
BERNARDINO CRISTALDO
ENERSUL S/A
765/2009
ELIENE HENRIQUE VIEIRA
BRASIL TELECOM S/A
766/2009
GILVANIA SCHIAVE
BRASIL TELECOM S/A
767/2009
LUIZ TORRES
BRASIL TELECOM S/A
768/2009
ELIBERTO LIEBICH
AMERICEL S/A -MATRIZ
769/2009
ADELAYDE FERREIRA DA COSTA
BRASIL TELECOM S/A
770/2009
CHRISTIANI RIBEIRO PEREIRA
VIVO S/A
771/2009
RITA JUSTINO DO NASCIMENTO
MAGAZINE LUIZA S/A- LUIZA CRED
772/2009
VERA LUCIA VICENTE ANDRADE
BRASIL TELECOM S/A
774/2009
SERGIO RICARDO RIBAS SASS
MOURA MOVEIS PLANEJADOS
775/2009
DISTRIBUIDORA DE PEÇAS DOURADOS LTDA
REDE NAC TELECOM SERV DE CONT TEL LTDA
776/2009
JOSE CARLOS ALBERTONI
MAURO CESAR DE BRITO & CIA LTDA
777/2009
NILTON CESAR BALSANI
BRASIL TELECOM S/A
778/2009
MARCO AURELIO RUIZ MICHELINI
BRASIL TELECOM S/A
779/2009
ANA LUCIA TEODORO
TIM CELULAR S/A
780/2009
LUCIANO VILA VINTURINI
BRASIL TELECOM S/A
781/2009
NEIDE ISABEL NUNES BERALDO
BRASIL TELECOM S/A
782/2009
JOSE BARRETO ROCHA
TIM CELULAR S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 09 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
783/2009
MANOEL DE MATOS PEREIRA
RETIFICA MARONI LTDA
784/2009
MARCIO FRANCISCO ARA
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
785/2009
ANDREIA ALVES DO NASCIMENTO
VIVO S/A
786/2009
MICHELE OLIVEIRA RUIZ
CARTÃO SAUDE SANTA ROSA
787/2009
MARIA CRISTINA DUARTE
CAPEMISA SEG DE VIDA E PREVIDENCIA S/A
788/2009
ANTONIO SILVA DE MENEZES CIA LTDA
BRASIL TELECOM S/A
789/2009
GUILHERME GONÇALVES
BANCO PARANA S/A
790/2009
GUILHERME GONÇALVES
BANCO GE CAPITAL S/A
791/2009
EDUARDO DA SILVA ARAUJO
MINHA VIDA
792/2009
JOSE ELIO DOS SANTOS
TELE SORTE TELEFONE CELULAR E
INFORMATICA LTDA
793/2009
JOSEFA MARGARIDA PINHEIRO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
794/2009
VERA SAAB BOABAID ROVEDO
BRASIL TELECOM S/A
795/2009
ISSARA RODRIGUES MACHADO
BANCO BVA S/A
796/2009
NELSON MAURO SODARIO DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
797/2009
VAILTO DOS REIS GUILHERME
INSTIT. SUL MATOGRO. DE CAPACITAÇÃO EM
INF LTDA
799/2009
MARCOS APARECIDO GONÇALVES DE MENEZES
BRASIL TELECOM S/A
800/2009
PROCON DOURADOS / ATO DE OFÍCIO
JAIME CARVALHO DE OLIVEIRA
801/2009
ELOIR DA SILVA FERREIRA
VIVO S.A.
802/2009
GENOILSON RODRIGUES BICUDO
INSTITUTO SUL MAT DE CAPAC. EM INF LTDA
803/2009
MARIA FABIANE GARCIA TRAVASSOS
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
804/2009
JOÃO MARCOLINO DE SOUZA
BANCO BMG S/A
805/2009
FRANCISCO PEREIRA DA SILVA JUNIOR
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
806/2009
JOÃO MARCOLINO DE SOUZA
BANCO PINE S/A
808/2009
IVONETE LAURINDA FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
809/2009
JEAN MARCOS DA SILVA BONILHA
COMERCIAL TEMPER VIDROS
810/2009
JEAN MARCOS DA SILVA BONILHA
COMERCIAL TEMPER VIDROS
811/2009
SELANIRA SOUZA OLIVEIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
812/2009
MARIO CLAUS
ADELPHIA COMUNICAÇÃO S/A
813/2009
RUBENS PIROTA DELMUTI
BANCO BMC S/A
814/2009
GILSON MEDEIROS SANTOS
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
815/2009
NEWTON SANTANA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
816/2009
IVONE DE PAULA
BANCO DO BRASIL S/A
817/2009
SERGIO AUGUSTO RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A
818/2009
MARIA SOLANGE CLARINDA DA SILVA ALMEIDA
MAGAZINE LUIZA S/A
819/2009
ELIAS ANDRE BERNARDI KONAGESKI
FACULDADE ANHANGUERA DE DOURADOS
820/2009
IRACI MARIA DA SILVA
AMERICEL S/A -MATRIZ
821/2009
MARIA ECHEVERRIA BONETTI
EDITORA ABRIL S/A
823/2009
ALESSANDRO SANTOS DA SILVA AZAMBUJA
VIVO S/A
824/2004
FABIO SHIGUERI MURAKAMI
TIM CELULAR S.A
825/2009
MARIA ZEFERINA MARIN VANZETTO
BANCO SANTANDER BANESPA S/A
826/2009
NILZA DA SILVA SANTOS
VIVO S/A
827/2009
LUIZ ALBERTO SOARES FREITAS
TIM CELULAR S/A
828/2009
ROSA MARIA VIEIRA GRACIANO
BANCO BMC S/A
829/2009
OLIVIO ANTONIO CANEPPELE
TAURUS DISTRIBUIDORA DE PETROLEO LTDA
830/2009
MARCIO ARLINDO FONTANA
NETMICRO INFORMATICA LTDA
831/2009
AGNER BERNARDINE BAHLS
FACULDADE ANHANGUERA DE DOURADOS
832/2009
DANIEL CALDERÃO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
833/2009
OTILIA RIBEIRO DE ARAUJO
BRASIL TELECOM S/A
834/2009
DANIEL TRAMONT SISDELLI
MINAS CABOS E TELECOMUNICAÇÕES
835/2009
LUIS PACHECO
BV FINANCEIRA S/A
836/2009
MARIA ABGAIL DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
837/2009
ANDREIA SARGI MARTINS
CALCARD ADMINISTRADORA DE CARTÕES
838/2009
ANTONIA CLEIDE DA SILVA FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
840/2009
MARIA JOSE DOS SANTOS
EXPRESSO QUEIROZ LTDA
842/2009
MARCIO REIS DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A
843/2009
GISLAINE GOMES RIBEIRO
TIM CELULAR S/A
844/2009
LARYSSA LUISA DE AMORIM BRANDÃO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
845/2009
DEORIDES PEREIRA SOARES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
846/2009
SELMA JOGIANE DE OLIVEIRA DA ROCHA
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO
847/2009
JOELMA DA COSTA SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
848/2009
CONCEIÇÃO MATOS PALACIA
BANCO FININVEST S/A
849/2009
NELSON SILVEIRO
BRASIL TELECOM S/A
850/2009
JOAQUIM JOSE MEIRA
BRASIL TELECOM S/A
851/2009
MARTIMIANO DA LUZ BARBOSA
BV FINANCEIRA S/A
852/2009
CARLITO ROQUE FABRIS
BANCO DO BRASIL S/A
853/2009
MARIA LUCIA ROSSI DIAS
CARTÃO UNIBANCO S/A
854/2009
ROSELANE JORGE
BANCO VOTORANTIM
855/2009
MARIA PAULA MORALES DA SILVA
CASSEMS- CAIXA DE ASSISTENC AO SERV
PUBLICO
856/2009
ELIANE FARIAS ORNEVO
BRASIL TELECOM S/A
857/2009
MARIA APARECIDA FINAMOUR DE OLIVEIRA
SOUTH AFRICAN AIRWAIS
858/2009
NELSIDIO ZBOROWSKI DE CARVALHO
VIVO S/A
859/2009
JOSE EDVALDO GONSALES LOPES
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
860/2009
SUELY FROES
TIM CELULAR S/A
861/2009
QUITERIA GREGORIO DE LIMA SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
862/2009
JOSE CARLOS DOS SANTOS
BANCO DO BRASIL S/A
863/2009
IVONE ALVES DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
864/2009
EUNIRA LARANJEIRA DE BRITO
BRASIL TELECOM S/A
865/2009
LUIS CLAUDIO VELOSO BALHESTERO
LOJAS RIACHUELO S/A
866/2009
ADELIA DE BARROS BORGES
BRASIL TELECOM S/A
867/2009
SEBASTIÃO VIEIRA DOS SANTOS
ENERSUL S/A
868/2009
RAUL AMBROSIO KNEBEL
NETMICRO INFORMATICA LTDA
869/2009
ALMIR MARTINS
BRASIL TELECOM S/A
870/2009
MARIA NILZA GOTTARDI MACEDO
BRASIL TELECOM S/A
871/2009
EUNICE CAMPOS DE LIMA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
872/2009
MARIO DA SILVA OLIVEIRA
BANCO BMG S/A
873/2009
LUZIA BERNARDES DE ARAUJO
REFRIGERAÇÃO CUIABA
874/2009
DEUZIM DA SILVA MACHADO
COMERCIAL DOURADOS DE VEICULOS LTDA
875/2009
MARCOS ASSUNÇÃO DE OLIVEIRA
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
876/2009
MARIA VICTORIA RIVAROLA E MARTIN
LOJAS AMERICANAS S/A
877/2009
RAMÃO PENZO DA SILVA
TIM CELULAR S/A
878/2009
VALDOMIRO CORDEIRO
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
879/2009
ADELIA DE BARROS BORGES
BANCO DO BRASIL S/A
882/2009
DILCE MARQUES DAS NEVES SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
883/2009
CICERO JOAQUIM GRIPP
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
884/2009
SONIA MARIA FERREIRA
AMERICEL S.A.
885/2009
LUIZ CARLOS DE ARRUDA LEME
BRASIL TELECOM S/A
886/2009
CRISLAINE DA SILVA ALVES CASTRO
FACULDADE ANHANGUERA DE DOURADOS
887/2009
VIVIANE ZELINA NAZARIO GUNTZEL
TELEFONICA S/A
888/2009
MAURICIO DUO
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
889/2009
GUILHERME WACHMAN DALMASO
HSBC BANK BRASIL S/A
890/2009
JACSON MOURA DIAS
FACULDADE ANHANGUERA DE DOURADOS
892/2009
MARCO ANTONIO NUNES DE ARAUJO
BRASIL TELECOM S/A
893/2009
CICERO MARTINS DOS SANTOS
ITAUCARD FINANCEIRA S/A
894/2009
CICERO MARTINS DOS SANTOS
ITAUCARD FINANCEIRA S/A
895/2009
LUCIANO BIVILACQUA PINA
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
896/2009
ROSECLEIDE DIAS FELIX DE SÁ
AJURYCABA CORTEZ DE LUCENA
897/2009
GREICE SILVEIRA MATOSO
AMERICEL S/A -MATRIZ
898/2009
JOÃO PINHEIRO FILHO
VIVO S/A
899/2009
VIA CAR ACESSORIOS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
900/2009
LARISSA CACERES CORNELIUS
FACULDADE ANHANGUERA DE DOURADOS
901/2009
CLAUDINEI ALVES DOS SANTOS
MOACIR ADRIANO MARTINS DE OLIVEIRA
902/2009
WAGNER PEREIRA DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
903/2003
MARIA ALICE ESTEVAM
BV FINANCEIRA S/A
904/2009
VAGNER DE OLIVEIRA SOARES
JORNAL FOLHA DE SÃO PAULO
905/2009
FRANCISCA SALUSTIANO BISPO
BRASIL TELECOM S/A
906/2009
MARIE CRISTINE ALVES MEDEIROS
TV LUAR CONSERT DE APARELHOS
ELETRONICOS
907/2009
MARCUS VINICIUS BEZERRA INACIO BRITEZ
BRASIL TELECOM S/A
908/2009
ANA TEREZA DAVILA DE SOUZA
BANCO GE CAPITAL S/A
909/2009
CARLOS ALBERTO WERNER
DJALMA PEREIRA NASCIMENTO ME
910/2009
FRANCISCO ISABEL LUCAS
BRASIL TELECOM S/A
911/2009
ALEXANDRE NEUBHAHER
DOURAMOTO COM. DE MOTOS E PEÇAS LTDA
912/2009
ELIEZER LUIZ CAPOANO
BRASIL TELECOM S/A
913/2009
IRENE AQUINO PALACIO SANTOS
ELIANE FERREIRA DA SILVA
914/2009
CLAUDIA OLSEN MATOS PEREIRA
TRADIÇÃO ADMINIST. DE CONSORCIO LTDA
915/2009
RAIMUNDO MOREIRA
BRASIL TELECOM S/A
916/2009
ELIAS ORTEGA SANCHES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
917/2009
ILDA MARTINS DA SILVA ALMEIDA
BRASIL TELECOM S/A
918/2009
ALESSANDRA QUIRINO DA SILVA
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
919/2009
FAGNER MARTINS SIMÃO
BRASIL TELECOM S/A
920/2009
VITO SANTANA
BRASIL TELECOM S/A
921/2009
LEONTINA MARIA FERREIRA
EDITORA GLOBO S/A
922/2009
VALCREIEDES GOMES GARCIA
BRASIL TELECOM S/A
923/2009
ROSILEIDE PEREIRA DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
924/2009
GERVASIO BENITES
BRASIL TELECOM S/A
925/2009
NAILZA LEITE BULHÕES SILVA
MERCADÃO DE MOVEIS USADOS
926/2009
NEUZA NUNES DOS SANTOS LUPARDI
BANDEIRANTE QUIMICA LTDA
927/2009
WANDERLEY BATISTA DOS SANTOS
ELETRO VISION INDUSTRIAL E COMERCIO LTDA
928/2009
HENRIQUE ALVES TOSTE
BANCO BRADESCO S/A
929/2009
MARIA DENIR FLEITAS
BRASIL TELECOM S/A
930/2009
VALONEIS FRANCISCO
PROGNET CONTACT CENTER
931/2009
LUIZ DIAS DUTRA
HSBC BANK BRASIL S/A
932/2009
CELIA COSTA
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO SA
934/2009
JULIO CESAR MORAES VELASQUES
DUCAL MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
935/2009
ANDREIA CRISTINA ROSA
HARBOR EMPREEND E DM DE IMOVEIS LTDA
936/2009
SUELI VINHA MELO
PD COMERCIO DE COLCHÕES LTDA
937/2009
DILERMANDO DE SOUZA LEÃO
PLANET CELL/TIM CELULAR S/A
938/2009
SONIA DA COSTA SANTANA
BRASIL TELECOM S/A
939/2009
SARAH SILVA ROCHA
VIVO S/A
940/2009
EMILIO ROLOM SINHORINI
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMÁTICA LTDA
941/2009
EVA PAZ DO NASCIMENTO
BRASIL TELECOM S/A
942/2009
PAULO STEFANELLO
BRASIL TELECOM S/A
943/2009
CRISTIANE GONÇALVES BATISTA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
944/2009
SIRLEY DIAS
DOURADOS REVENDEDORA DE GAS LTDA
945/2009
SIRLEY DIAS
BRASIL TELECOM S/A
946/2009
LUIZ ALVES CASSIMIRO
AUTO MECANICA GUAICURUS LTDA ME
947/2009
PAULO PORTILHO LOPES
BANCO MORADA S/A
948/2009
WAGNER KENEDY WATERKEMPER
FACULDADE ANHANGUERA DE DOURADOS
949/2009
MARCIO DE MELO CARLOS SANTOS
IMOBILIÁRIA COLMEIA LTDA
950/2009
ANDRE LUCIANO PRECHITKO
BANCO DO BRASIL S/A
951/2009
ELZIRA GROMANN DE SOUZA
TIM CELULAR S/A
952/2009
ARGEU DOS SANTOS ANTENOW
ENERSUL S/A
953/2009
OTAVIO MANOEL DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
955/2009
CARLOS ROGERIO FREIRE DOS SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
956/2009
JOSE OSMAR BENTINHO
VIVO S/A
957/2009
DOUGLAS DOS SANTOS
SONY ERICSSON
958/2009
SILVANA VALERIA DOS SANTOS DILORENZO
BRASIL TELECOM S/A
959/2009
KAREN CARDOSO BENITES TIECHER
UNESUL DE TRANSPORTES LTDA
960/2009
LEILA RIBEIRO DE CARVALHO
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
961/2009
VICTOR HUGO DA SILVA SUZUKI
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
962/2009
JOSE NILSON RAMOS DANTAS
BANCO BRADESCO S/A
963/2009
SIDIRLEI PITTERI CAMACHO PEPINELLI
HSBC BANK BRASIL S/A
964/2009
SUELI DE SOUZA LOPES FERREIRA
BANCO INVESTCRED/PONTOCRED
965/2009
SUELI DE SOUZA LOPES FERREIRA
FIC/ OPERAÇÕES COBRANDED
966/2009
ADALBERTO TAVARES
BANCO DAYCOVAL S/A
968/2009
ADALBERTO TAVARES
BANCO BMG S/A
969/2009
ADALBERTO TAVARES
BV FINANCEIRA S/A
970/2009
ALEXANDRO LUIZ GIOLI
RAFAELA CALÇADOS
971/2009
VALERI JASON FURTADO
BRASIL TELECOM S/A
972/2009
CARLOS ALBERTO SPOLADORE
LOJAS AMERICANAS S/A
983/2009
EDSON DE SOUZA ROSA
BRASIL TELECOM S/A
985/2009
SAMARA DIAS DE CARVALHO SA
AMERICEL S.A.
986/2009
SEMIÃO ALEXANDRE CORREIA
BRASIL TELECOM S/A
987/2009
LUZ CRISTINA TAVARES DO AMARAL BATISTA
BRASIL TELECOM S/A
988/2009
ELIN TERUKO TOKKO
MOURA MOVEIS PLANEJADOS
989/2009
ELIOTERIO FACHIN DIAS
BRASIL TELECOM S/A
990/2009
ORCIRIO FONSECA
BR TURBO
991/2009
DIOLINDA DE LOURDES COSTA
VIVO S/A
992/2009
RENATO LUIS CORREA CHIBENI
BRASIL TELECOM S/A
993/2009
ARI RODRIGUES BAGNARA ME
EDITORA DE GUIAS E LISTAS LTDA
994/2009
RUBEN LUIZ CARNEIRO
BANCO BRADESCO S/A
995/2009
CLEBERSON DE OLIVEIRA BEZERRA
ABV COMERC DE ALIMENTOS LTDA
997/2009
JUCILEIDE VIEIRA DE BRITO GARCIA
AMERICEL S/A -MATRIZ
999/2009
ILDA DE MATOS MORAES CARNEIRO
BRASIL TELECOM S/A
1000/2009
ALMIR ZORNITTA
BRASIL TELECOM S/A
1002/2009
VAGNER RIBEIRO DE ARAUJO
SIGA CRED ADMINISTRADORA LTDA
1003/2009
FRANCISCO SARATE MORAIS
CARDIF DO BRASIL SEGUROS E PREVIDENCIAS
S/A
1004/2009
MARIA DO CARMO VARDASCA DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1005/2009
WALDEMAR ALVES GARCIA
PROGRESSO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
LTDA
1006/2009
LAUDEMIRIO ALVES PORCIUNCULA
BRASIL TELECOM S/A
1007/2009
WALDETE PEREIRA DE LUCEMA
AMERICEL S.A.
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 10 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1008/2009
JULIO CEZAR MATINS PISSINI
BANCO DO BRASIL S/A
1009/2009
JOÃO OSVALDO KRUGER
AMERICEL S/A -MATRIZ
1010/2009
MARIA DIVANETE DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1011/2009
ANATALIO DOS SANTOS RIBEIRO
BANCO DAYCOVAL S/A
1012/2009
EGENI GOMES DAS NEVES
BRASIL TELECOM S/A
1013/2009
HELIO ANTONIO DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1014/2009
PEDRO RUIZ
TV LUAR CONSERT DE APARELHOS ELETRON
LTDA
1015/2009
MARIA APARECIDA DOS REIS ALCANTARA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1016/2009
NEDIR MORALES CABREIRA
ENERSUL S/A
1017/2009
RENE DESBESELL PLEUTIM
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1018/2009
LUCIANA ROCHA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1019/2009
ADRIANA PAULA RODA DE ARRUDA
ELLITE CELULAR LTDA
1020/2009
NAGELA SIMONE SCHNAIDER
ENERSUL S/A
1021/2009
JOSE CARLOS CALEMES
UNIMED DE DOURADOS
1022/2009
LUIZA DEMIATE
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1023/2009
JACINTO MAIDANA
BANCO ITAUCARD S/A
1024/2009
GIOVANI ALEX GRASSMANN
TV VIA CABO
1025/2009
GERALDO TEIXEIRA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
1026/2009
GLAUCYA APARECIDA DA SILVA PETELIN
VIVO S/A
1027/2009
LEONILDA NECKEL
VIAÇÃO OURO E PRATA
1028/2009
JOSE LUIZ SANT ´ANA
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
1029/2009
JOSE EDSON ROCHA LYRIO
TERMOCON AR CONDICIONADO LTDA
1030/2009
SELMA FRANCISCO RAMOS FARIAS
UNIMED DE DOURADOS COOP DE TRAB
MEDICOS
1031/2009
CINTHIA ISHI DE MATTOS
TIM CELULAR S/A
1032/2009
CINARA BEATRIZ KHUN DO NASCIMENTO
BANCO DO BRASIL S/A
1033/2009
WANILTON MARTINS RIGOTTI
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1034/2009
VALENTIM CANDIA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1035/2009
WALTER ANTONIO AGUILIERI
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1036/2009
MARCIA REGINA NEVES JOÃO
PAX PRIMAVERA SERV POSTUMOS LTDA
1037/2009
JENIFER BATHU SOARES
BRASIL TELECOM S/A
1038/2009
EURIDES MARIA DA SILVA
ACE SEGURADORA S.A
1039/2009
EDUARDO ANTONIO LOPES
VIVO S/A
1040/2009
SOLENIR APOLINIO RIBEIRO
MAGAZINE LUIZA S/A
1041/2009
VOLONEIS FRANCISCO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1042/2009
ROZENEIDE BANDEIRA DE LIMA BRUZAROSCO
ACE SEGURADORA S.A
1043/2009
EDELSON CEZAR BORGES DE SOUZA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
1044/2009
MARIA DAS GRAÇAS RAMOS
BANCO IBI S/A
1045/2009
JULIANO DE MATOS MORAES CARNEIRO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1048/2009
ANANIAS SILVEIRA LIMA
BANCO DO BRASIL S/A
1049/2009
JOSE ROBERTO MARQUES DE SANTANA
EDER BORBA PEDROSO
1050/2009
ROSICLEIA DA SILVA MACHADA
BRASIL TELECOM S/A
1051/2009
MARCIO JOSE CUNHA DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1052/2009
JOAQUIM RESENDE
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1053/2009
SHEILA YOSHIE MASSUDA CASTILHO TEIXEIRA
GL ARTES EM ESTOFADOS
1054/2009
ODENIR ALVES DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1055/2009
ODENIR ALVES DOS SANTOS
BR TURBO
1056/2009
A.B GALVÃO-ME VIA RURAL COMERC E REPRES
TIM CELULAR S/A
1057/2009
FELICIANO BENEDETTI DE FREITAS
VIVO S/A
1058/2009
ANTONIO NETO BENITES
BANCO GE CAPITAL S/A
1059/2009
TIAGO DELMAR DE SOUZA
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
1060/2009
ROBERTO MARQUES DA SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1061/2009
ROSENI DOS SANTOS SOUZA
LOJAS RIACHUELO S/A
1062/2009
MARIA CELESTE MORAIS DE OLIVEIRA PIRES
NGV ADMINISTRAÇÃO LTDA
1063/2009
ROSENI SOUZA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1064/2009
MARCIO MORAES DE SOUZA
CASSEMS- CAIXA DE ASSISTENC AO SERV
PUBLICO
1065/2009
ROSENI SOUZA DOS SANTOS
AMERICIEL S/A
1066/2009
PAULO ADRIANO DE OLIVEIRA PRADO
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1067/2009
ANTONIO CARLOS BLANS DA SILVA JUNIOR
AMERICEL S/A -MATRIZ
1068/2009
ANICE ORTIZ RODRIGUES
BANCO BMC S/A
1069/2009
JOSE LOURENÇO DA FONSECA
TIM CELULAR S/A
1070/2009
RICARDO SAAB PALIERAQUI
BRASIL TELECOM S/A
1071/2009
LEONARDO LIMA DOS SANTOS
TELEMIG CELULAR S/A
1072/2009
CARLOS ALBERTO DUARTE
BRASIL TELECOM S/A
1073/2009
DANIELLE SANTOS DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1074/2009
ESPEDITA DE SOUZA FIGUEIREDO
BV FINANCEIRA S/A
1075/2009
ESPEDITA DE SOUZA FIGUEIREDO
BANCO BGN S/A
1076/2009
RAMÃO ALVES DO AMARAL
BANCO DAYCOVAL S/A
1077/2009
MARCO ANTONIO LEITE ARRUDA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1078/2009
SANDRA MARIA LOBO DE SOUZA
FG MOLLER & CIA LTDA-ME
1079/2009
MARCELO SOUZA RIBEIRO
PONTUAL CENTRO AUTOMOTIVO FUN E
PINTURA
1080/2009
CELSO CORDEIRO
BRASIL TELECOM S/A
1081/2009
PAULO CAMARGO DA SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1082/2009
LUIZ FERNANDO ROBERTO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1083/2009
PAULO FIGUEIREDO
ARNET SERV DE COMUN MULT E INTERNET
LTDA
1084/2009
JOSE FERNANDO DA SILVA
BRASDESCO S/A
1085/2009
APARECIDO ROBERTO ALVES GOMES
AMERICEL S/A -MATRIZ
1086/2009
LUANA DOS SANTOS VASCONCELOS
MARISA LOJAS VAREJISTA LTDA
1087/2009
JULIO AFONSO SCHROER
LOJAS RIACHUELO S/A
1088/2009
HUDSON SANTOS BATISTA
BANCO FINASA S/A
1089/2009
DULCINEIA MARIA LISBOA DE ARAUJO
LOJAS RIACHUELO S/A
1090/2009
VANITLON MENDONÇA DOS SANTOS
GAZIN INDUSTRIA COM. MOVEIS ELETROD.
LTDA
1091/2009
INACIA DE ALCANTARA PATRIOTA TORRES
BRASIL TELECOM S/A
1092/2009
MAURICIO DIAS FELIX
BRASIL TELECOM S/A
1093/2009
VITORIANO BERNAL
BRASIL TELECOM S/A
1094/2009
CLEUVANI RUMÃO MENEZES
VIVO S/A
1096/2009
MAISA SONIA CAMPOS SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1097/2009
CLOVIS PENHEIRO DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1099/2009
CLEMENTE MONTIEL VASQUES
BANCO MORADA S/A
1100/2009
CLAUDETE PAULA DA SILVA
EMPRES ENERGETICA DO MATO GROSSO
DO SUL
1101/2009
EDVALDO JOSE DE ANDRADE
BRASIL TELECOM S/A
1102/2009
MARCIO TEIXEIRA
VIVO S/A
1103/2009
RUTE DIAS ARAUJO
BRASIL TELECOM S/A
1104/2009
MARIA ANTONIA FONSECA DA SILVA
IMPORT EXPRESS COM. E IMPORTADORA LTDA
1105/2009
JOSE SILVESTRE PINHEIRO
BRASIL TELECOM S/A
1106/2009
ANDREA BECKER LEANDRO
MANAGER ONLINE
1107/2009
MARCIO REY DE LIMA
MAGAZINE LUIZA S/A
1108/2009
DIORACI CARMO TOSTA
BRASIL TELECOM S/A
1110/2009
JOSE AUGUSTO PAULINO DE BARROS
BRASIL TELECOM S/A
1111/2009
LELIA RITA SOBRAL COSTA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1112/2009
GERALDO ROSA PINHEIRO
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
1113/2009
NEORECY DA SILVA ALENCAR
AMERICEL S/A -MATRIZ
1114/2009
ARLINDO MIRANDA DE MELO
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1116/2009
JOSE NILTON DE SOUZA TEIXEIRA
SELEÇÕES READERS DIGEST
1118/2009
EDENILSON PEREIRA DOMINGOS
BRASIL TELECOM S/A
1122/2009
ELAINE TENORIO SUTIL
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
1127/2009
ALEXANDRE PIESCO
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO
1135/2009
GENECI DA SILVA MOTA
BANCO ITAU S/A
1136/2009
WESLEY EDUARDO FERREIRA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1137/2009
FRANCISCO ABEL DA SILVA
AMERICEL S/A -MATRIZ
1138/2009
GLEDSON GIMENES DOS SANTOS
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1139/2009
RONALDO PAULINO DA SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1140/2009
GUILHERME BRITES LOPES FILHO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1141/2009
MARIA HELENA FRANCO EBERHARD
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
1142/2009
CONSTRUTORA VALE VELHO LTDA
TIM CELULAR S/A
1143/2009
MILTON ALESSANDRO DA ROCHA CHAVES
VIVO S.A.
1144/2009
APARECIDA ELISABETE GALAN VITORINO B.
BRASIL TELECOM S/A
1145/2009
MEIRE DE OLIVEIRA SALES
BRASIL TELECOM S/A
1146/2009
ANGELA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1147/2009
LILIANE MOISES DE OLIVEIRA
VIVO S.A.
1148/2009
CASSIA DA SILVA VESTENA
BANCO DO BRASIL S/A
1149/2009
ZUMIRA BERTOLINO
BANCO BMC S/A
1151/2009
CRISTINA SANTOS DE SOUZA
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
1152/2009
ELCIMARA LEONEL BARBOZA BELISARIO
BRASIL TELECOM S/A
1154/2009
FRANCISCO JOSE PAULINO
BRASIL TELECOM S/A
1155/2009
MARLY TEIXEIRA DE LIMA SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1156/2009
ORLANDO JOSE DE CARVALHO
DINIZ E ALEM CELULARES LTDA
1157/2009
ADEMIR ALMEIDA DA SILVA
EDITORA GLOBO S/A
1158/2009
ALAIDE DAVID DE MORAIS
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
1159/2009
VICENCIA DA SILVA RAMOS
BRASIL TELECOM S/A
1160/2009
CELINA DE FREITAS DOS SANTOS
ACE SEGURADORA S.A
1161/2009
MARCIA CRISTINA SCHELL
BRASIL TELECOM S/A
1162/2009
JOÃO MARQUES DO ROSARIO
LUIZA ADMINISTRADORA DE CONSORCIOS
LTDA
1163/2009
MARIA DOLORES MOREIRA DE CAMPOS
ITAUCARD FINANCEIRA S/A
1164/2009
CLAUDIO CALDEIRA BARBOSA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1165/2009
JULIANO APARECIDO DE MENEZES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1166/2009
ADRIANA BATISTA GOUVEIA
UV LINHAS AEREAS S/A GOL
1167/2009
MILTON FLORENTINO DA SILVA
INOVE PUBLICAÇÕES E PARTICIPAÇÕES LTDA
1168/2009
JOSE EDILSON CAVALCANTE
SANESUL EMP. DE SAN DE MATO GROS DO
SUL SA
1169/2009
IVETE SANTO GOSLER
BRASIL TELECOM S/A
1170/2009
FAGNER PELEGRINI BRUMATI
BANCO DO BRASIL S/A
1171/2009
JOÃO PAULO MENEZES
BRASIL TELECOM S/A
1172/2009
EUSEBIO DIAS MARTINS
BRASIL TELECOM S/A
1173/2009
DIOGO FELIPHE DA SILVA MALUF FERREIRA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1174/2009
EDINA DOS SANTOS
BANCO BGN S/A
1175/2009
MARCELO TOMAZ DA ROSA
BANCO BRADESCO S/A
1176/2009
JOSE CARLOS DE MATOS BARROS
BANCO BRADESCO S/A
1177/2009
JAIME ALMEIDA DA SILVA
ELETROSERV ASSISTENCIA TECNICA LTDA
1178/2009
MARIA ANGELINA LOBO FAVA
GARANTECH & GARANTIA SERVIÇOS S/C LTDA
1179/2009
MABEIKER MADEIRAS LTDA ME
VIVO S.A.
1180/2009
JOSIAS DIAS FERREIRA
ECT – EMPR BRASILEIRA DE CORREIOS
TELÉGRAFOS
1181/2009
ROSELI CALIXTO DO NASCIMENTO
MARCELA G.N. LOZANO
1182/2009
CLEUSA RIBEIRO BRAGA
BRASIL TELECOM S/A
1183/2009
JOÃO JOSE RAUBER
EMPR DE SANEAMENTO DE MATO GROSSO
DO SUL
1184/2009
OSIMEIRE SANTA TERRA
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
1185/2009
NAURELINDA DE OLIVEIRA CARDOSO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1186/2009
PEDRO RODRIGUES SANTOS
LOJAS AMERICANAS S/A
1187/2009
ADILSON LOPES
BANCO BMG S/A
1188/2009
RONALDO INACIO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1189/2009
MARIA TEREZA MIRANDA
UNIVERSO ONLINE LTDA
1190/2009
CRISTINA GRIJOTTA
OUROCARD MASTERCARD GOLD
1191/2009
DARCI CABANHA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1196/2009
FABIO ROBERTO DE JESUS ZANCHETA
VARDASCA VEICULO VEICULO LTDA ME
1197/2009
DAIR MERIS DA SILVA PEREIRA
BANCO BMC S/A
1198/2009
APARECIDO GONÇALVES
BRASIL TELECOM S/A
1199/2009
ADMAR SILVEIRA ESPINDOLA
TIM CELULAR S.A
1200/2009
ELIANA HOKAMA OSHIRO
B2W COMPANHIA GLOBAL DE VAREJO
1201/2009
MARIA MIRANDA FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
1202/2009
MARIA VENY PROFETIZA AGUIAR
BRASIL TELECOM S/A
1203/2009
NEIDE RODRIGUES RIBEIRO DA SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1204/2009
EDILMA SOARES SPOLADORE NEULS
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1205/2009
CELSON SORJOANI
TIM CELULAR S/A
1206/2009
CARMEM LUCIA SCONHETZKI
VIVO S/A
1207/2009
CELINA DE OLIVEIRA LAZARI
VIVO S/A
1208/2009
JUSCELINO DA COSTA FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
1210/2009
MARCOS APARECIDO SANTOS DA SILVA
VIVO S/A
1212/2009
LEANDRO ROCHA NUNES
PARANA BANCO S/A
1213/20009
LUZIA DE CASSIA PEREIRA SOUZA ARNEZ
EMBRATEL- EMPRES BRASILEIRA DE TEL S/A.
1214/2009
DALVA MARIA FARNERIS
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1215/2009
IRACEMA RODRIGUES DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1216/2009
ANA MARIA BREDA MUSCULINI
IGUEFE DOURADOS CENTER COUROS LTDA
1217/2009
EVANDRO NERY CAPUTTI
PROCELL SERVIÇOS TELEFONICOS LTDA
1218/2009
VALTER VIEIRA DA SILVA
CONEXCELL CELULARES LTDA
1219/2009
PAULO ROSA DE SOUZA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1220/2009
JOSE LINCOLN DE LIMA
DOURAMED
1221/2009
KARLA DE OLIVEIRA
DINAMICA CELULARES E ACESSORIOS LTDA
1222/2009
CRISTIAN PIERRE REH DUNBAR
BANCO BRADESCO S/A
1223/2009
EZEQUIAS FRANCISCO RODRIGUES
GILSON FASS BINDER
1224/2009
ROMULO MARCOS PINHEIRO JUNIOR
BRASIL TELECOM S/A
1225/2009
CLEMENTE MONTIEL VASQUES
BANCO BMG S/A
1226/2009
JOSE LOURENÇO
BANCO BMG S/A
1228/2009
SIMONE GONÇALVES DE AZEVEDO MUNARIM
BR TURBO
1229/2009
GUIOMAR VASQUES DOS SANTOS
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1230/2009
DEBORA CARPES SIGNORETTI
C & C COM DECORAÇÕES E PRESENTES
1231/2009
GUIOMAR VASQUES DOS SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
1232/2009
VALDIR GAMARRA
BV FINANCEIRA S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 11 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1233/2009
DEMERSON PAULO FRANÇA
DIAS & ANJOS LTDA
1234/2009
SANDRA MARCELINO DE OLIVEIRA
QBE BRASIL SEGUROS S/A
1235/2009
JEAN ROBERTO VERAS
TIM CELULAR S/A
1236/2009
NELSON INAREJA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1237/2009
GILVAN SOARES ALENCAR
TIM CELULAR S/A
1238/2009
VANDIR FERRARI
ACE SEGURADORA S.A
1239/2009
IOSHIKO IEYASU MINAMITANI
BRASIL TELECOM S/A
1240/2009
CIRLEI RAMOS DE OLIVEIRA MEIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
1241/2009
JOAFRAN MELO BUENO
EXPRESSO MARINGA S/A
1243/2009
JOAN ALIMENTOS LTDA ME
TIM CELULAR S/A
1244/2009
ARMANDO PINHEIRO MACIEL
QBE BRASIL SEGUROS S/A
1245/2009
KATIA REGINA FRANCO DOS SANTOS
FININVEST S/A ADM. DE CARTÕES DE CREDITO
1246/2009
KATIA REGINA FRANCO DOS SANTOS
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
1247/2009
FLAVIA YUKI SHIMONISHI
VIVO S/A
1248/2009
JUCELIO MELVO DE MOURA
BANCO ITAU S/A
1250/2009
JUREMA WEISS
BANCO FININVEST S/A
1251/2009
MARILENE CONCEIÇÃO DE LUCENA
MARISA LOJAS VAREJISTAS
1252/2009
HUMBERTO OSVALDO VARGAS SEDANO
EMPRESA ENERGETICA DO MATO GRSSO
DO SUL
1253/2009
GILBERTO DA SILVA COSTA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
1254/2009
FELINTO FERNANDES RODRIGUES
EMPRES ENERGETICA DO MATO GROSSO
DO SUL
1255/2009
ASDRUBAL MARIANO DE LIMA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1256/2009
JOSE FABIO COSTA
CASSEMS- CAIXA DE ASSISTENC AO SERV
PUBLICO
1259/2009
NELSON CHAPARRO VARGAS
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1260/2009
ALDO BEILKE
BRASIL TELECOM S/A
1261/2009
DARCI CABANHA DA SILVA
PEDRO A LOPES
1262/2009
ELIZETE DA SILVA VIEIRA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
1263/2009
MISRAEL PEREIRA DA SILVA & CIA LTDA
TIM CELULAR S/A
1264/2009
MARIA AUXILIADORA MARTINS DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A
1265/2009
LUCIMARA ALENCAR FARIAS
AMERICEL S.A.
1266/2009
ERCI AMERICA DOS SANTOS MARQUES
BANCO FINASA S/A
1267/2009
ROSANA FERNANDES DA SILVA
SENTINELA TELE INFORM E SEG ELETRONICA
1268/2009
JOSE SALMAZO
AMERICAN EXPRESS DO BRASIL TEMPO & CIA
1269/2009
ANDRE LUIZ CARVALHO GREFF
BRASIL TELECOM S/A
1270/2009
ISABEL SOTOLANI RIBEIRO DE SOUZA
MOVEIS ROMERA LTDA
1271/2009
ISABELLA LETICIA DE FREITAS
BRASIL TELECOM S/A
1272/2009
JOÃO BATISTA PEDROSO DOS SANTOS
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1273/2009
AUREO GARCIA RIBEIRO FILHO
BRASIL TELECOM S/A
1275/2009
LUCIA BITENCOURT DE MORAES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1276/2009
EDINA APARECIDA VEGA GIMENEZ ESPINDOLA
ELLITE CELULAR LTDA
1277/2009
MILTON FLORENTINO DA SILVA
VIVO S/A
1278/2009
ODETE DE OLIVEIRA MARTINS
BRASIL TELECOM S/A
1279/2009
VANILDA FERREIRA SIQUEIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
1281/2009
AURENICE SERAFIM DA SILVA
CONSULTORIO ODONTOLOGICO VOLTE A
SORRIR
1282/2009
VALDINEIA GOMES DA CUADRA
BRASIL TELECOM S/A
1283/2009
CASSIANO RICARDO POTRICH
BIGOLIN MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO
1284/2009
MARIZA VARGAS DAURIA
BRASIL TELECOM S/A
1287/2009
NEUZA FINA DE OLIVEIRA
ITAUCARD FINANCEIRA S/A
1288/2009
ODAIR CAMPANO SANTOS
BR TURBO
1289/2009
JIVALDO VITOR DE ARAUJO
BV FINANCEIRA S/A
1290/2009
EVA DE FATIMA BEDOR TARELHO
BRASIL TELECOM S/A
1291/2009
MARTA MARIA ROBERTO COSTA
BR TURBO
1292/2009
MARIA LUCIA BERNARDO CANDIDO
BANCO POPULAR DO BRASIL
1293/2009
GLAUCE MARA PAVÃO FAGUNDES
BANCO BRADESCO S/A
1294/2009
DIOGINIS ASTOLFI NEVES
VIVO S.A.
1295/2009
HORISONTINA DE LOURDES ANTUNES
BANCO BMG S/A
1296/2009
DONIZETE COLMAN BATISTA
AMERICEL S.A.
1297/2009
LEANDRA DALTO
BANCO BMG S/A
1298/2009
LEANDRA DALTO
BANCO PINE S/A
1299/2009
LEANDRA DALTO
BANCO BMC S/A
1300/2009
JULIANA SILVA MARQUES
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
1302/2009
MARIA HELENA ESCOBAR YANO
BRASIL TELECOM S/A
1303/2009
NEIVA LURDES GHIDINI
BRASIL TELECOM S/A
1304/2009
ANA PAULA SILVA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1305/2009
WAGNER MAGALHÃES RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A
1306/2009
IVALDO ANDRADE DE FONSECA
BRASIL TELECOM S/A
1307/2009
OTAVIO MANOEL DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1308/2009
CESAR PEREIRA DE ALMEIDA
HELIO SAT
1309/2009
VANDIRA DE FREITAS STRANIERI
BANCO DO BRASIL S/A
1311/2009
ARMINDO PEREIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1312/2009
IVONE VOLPATO
BR TURBO
1313/2009
MARIA APARECIDA DOS SANTOS
BANCO BMG S/A
1314/2009
ROSENI MOURA DA SILVA
VIVO S.A.
1315/2009
LUCIANA DE OLIVEIRA PEREIRA
VIVO S/A
1316/2009
SIUVANA DE SOUZA
EDITORA ABRIL S/A
1317/2009
WALDINEY APARECIDO DOS SANTOS
MOTO 13
1318/2009
GERSON DE OLIVIERA ANDERSON
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1319/2009
RAQUEL RIBEIRO MARTINS
EDITORA GLOBO S/A
1321/2009
NADELSON FERREIRA DE MORAES
LOJAS AMERICANAS S/A
1321/2009
WILLIAN ROGER DA SILVA BONILHA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1323/2009
NADELSON FERREIRA DE MORAES
BANCO BGN S/A
1324/2009
MANOEL PEREIRA DA SILVA
AUTO POSTO CALIFORNIA
1325/2009
JOÃO PAULO VIEIRA
BANCO FINASA S/A
1326/2009
MESSIAS JANUARIO DOS SANTOS
BRASPRESS TRANSPORTES URGENTE LTDA
1327/2009
CARLOS CARIAGA
BRASIL TELECOM S/A
1328/2009
PHARMACIA GALGANI LTDA
EDITORA DE CATÁLOGOS SAN REMO LTDA
1329/2009
JOSE ANTONIO VITAL NETO
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1330/2009
ELIZIANE STEFANELLO VIEIRA
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1331/2009
JOÃO RAMOS DE OLIVEIRA
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
1333/2009
ROBERTA CARLINA DA SILVA FERNANDES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1334/2009
IRINEU ANTONIO LERA
BRASIL TELECOM S/A
1335/2009
FERNANDA FELIX CARVALHO MENDES
AMERICEL S.A.
1336/2009
MANY QUEIROZ DE SOUZA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1337/2009
ARILDO GARCIA PERRUPATO
OPER. E AGENCIA DE VIAGENS CVC TUR LTDA
1338/2009
ORLANDO MATOS NASCIMENTO
BRASIL TELECOM S/A
1339/2009
EDILENE ROBERTA BARBOSA DA SILVA
IMOBILIÁRIA COLMEIA LTDA
1340/2009
MARISTELA DALANHOL
MEDIDA EXATA CONFECÇÕES
1341/2009
VALDEMAR PEREIRA DO NASCIMENTO
PERKAL AUTOMOVEIS LTDA
1342/2009
RAFAEL TURIN
E M FEITOSA LOCAÇÃO DE VEICULOS ME
1343/2009
BENEDITO CANDIDO
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
1344/2009
OSMARILDA DOS SANTOS PIRES DE ARAUJO
BRASIL TELECOM S/A
1347/2009
IBANES ANTONIO SEBEN
LOJAS AMERICANAS S/A
1348/2009
OLIVIA OVIEDO DE CASTRO
PARANÁ BANCO S/A
1349/2009
HEITOR DO PRADO VENDRUSCULO
AMERICEL S.A.
1350/2009
ARIOVALDO ALVES DOS SANTOS
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
1351/2009
DORACAR VEICULOS
TELEGUIA VIRTHUAL COMERCIAL EDITORA
LTDA
1352/2009
ANDRE LUIS LOPES ME
BRASIL TELECOM S/A
1353/2009
ANTONIO MENDES FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
1354/2009
LENI SCHOLZ MAURER
BRASIL TELECOM S/A
1355/2009
MAURO ANTONIO PICCINELLI
SKY BARSIL SERVIÇOS LTDA
1356/2009
MARIO HELLMUTH HARDER
BRASIL TELECOM S/A
1357/2009
DAVI DA SILVA FREITAS
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1358/2009
ERICA OHIRA ARAI
BRASIL TELECOM S/A
1359/2009
HERLAN SOARES DOS SANTOS
IMOBILIARIA TERRA LTDA
1360/2009
MANOEL PEREIRA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1361/2009
FELIPA ARGUELHO DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
1362/2009
ODAILTON RIBEIRO DOS SANTOS
BUNGE FERTILIZANTES S/A
1363/2009
ANA PAULA MORAIS RAMÃO TELES
VIVO S/A
1364/2009
OLINDA ARCE GARCIA
BANCO SCHAHIN S/A
1365/2009
ARISTEU DUARTE CAVALHEIRO
BANCO GE CAPITAL S/A
1366/2009
ARISTEU DUARTE CAVALHEIRO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1367/2009
ARISTEU DUARTE CAVALHEIRO
BANCO BMC S/A
1368/2009
ARISTEU DUARTE CAVALHEIRO
BANCO BMG S/A
1369/2009
ADELIA BARROS BORGES
DETRAN DEPART ESTADUAL DE TRANSITO MS
1370/2009
AMELIA CESCHIN FIORAVANTI
BRASIL TELECOM S/A
1371/2009
MAURO NOBRE DA SILVA
BANCO BMC S/A
1372/2009
CRISTO REI CONTRUT E INCORPORAÇÃO LTDA
EDITORA DE CATÁLOGOS SAN REMO LTDA
1373/2009
ODAILTON RIBEIRO DOS SANTOS
VIA RURAL COMERCIO E REPRESENTAÇÃO
1374/2009
ERIKA COSTA DA SILVA
WALTER AMADOR MUNHOZ ME
1375/2009
ONDINA CUNHA LEMES
BANCO ITAU S/A
1376/2009
LUIS DA SILVA
EMBRATEL- EMPRES BRASILEIRA DE TEL S/A.
1377/2009
EDINALDO MARQUES DA SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1378/2009
MARIO FLORIZEL ALMEIDA DE ARAUJO
VIVO S.A.
1379/2009
FUJINAKA COMERCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
VIVO S.A.
1380/2009
MARIO FLORIZEL ALMEIDA DE ARAUJO
BRASIL TELECOM S/A
1381/2009
MARIA ABGAIL DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
1382/2009
OLACIR DE LIMA SANTOS
TWI TURBO SITE SOLUÇÃO EM INTERNET
1383/2009
REINALDO LUCIANO GIMENES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1385/2009
ELIZANDRA SANDRINI
ECT – EMPR BRASILEIRA DE CORREIOS
TELÉGRAFOS
1386/2009
LUCINDA MARCELO DE SOUZA MARIANO
AMERICEL S.A.
1387/2009
CLEUZA MARINHO MANOEL RODRIGUES
MAGAZINE LUIZA S/A
1388/2009
MARLENE VIEIRA SANTOS
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
1389/2009
AGRUSLAVIA RESENDE DE SOUZA
PINA RESENDE COMERC IMPORT E EXPORT
LTDA
1390/2009
IONE DE MENEZES DE ARAUJO
BRASIL TELECOM S/A
1391/2009
ANA JOSE ESPIRITO SANTO
BANCO BMG S/A
1392/2009
ANTONIO ENES NONATO
JOSE ALVES PEDROSO-OFICINA PEDROSA
1393/2009
ALBA APARECIDA DE OLIVEIRA SALDANHA
BRASIL TELECOM S/A
1394/2009
RENATO RODRIGUES DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1395/2009
ANA PAULA MOREIRA DO NASCIMENTO
BRASIL TELECOM S/A
1396/2009
RODRIGUES JESUS DOS SANTOS
CREDICARD BANCO S/A
1397/2009
ANTONIO DIAS ROBAINA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1398/2009
EDUARDO BERTON
BR TURBO
1399/2009
ALIZANGELA DE OLIVEIRA RAULINO GULLICH
VIVO S/A
1400/2009
SERGIO APARECIDO GALVINO DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1401/2009
LUCIA HELENA RAGAZZI CAVALCANTI
BRASIL TELECOM S/A
1402/2009
ELIBERTO LIEBICH
VIVO S.A.
1403/2009
JOÃO RIBEIRO DOS SANTOS
VIVO S/A
1404/2009
MOACIR ADRIANO MARTINS DE OLIVEIRA
COMERCIO DE EQUIP PARA ESCRITORIO LTDA
1405/2009
DINA DA SILVA
BANCO ITAU S/A
1406/2009
MARIA ISABEL SARATE ASSUNÇÃO
BANCO GE CAPITAL S/A
1407/2009
SILVIO SENA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1408/2009
JOSE GABRIEL LOPES DA SILVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1409/2009
NELI VASCONCELOS DE ALMEIDA
BRASIL TELECOM S/A
1410/2009
ELIANE MARIA AMARO
BRASIL TELECOM S/A
1411/2009
ALESSANDRA RODRIGUES CARDOSO
BRASIL TELECOM S/A
1412/2009
ALESSANDRA RODRIGUES CARDOSO
QBE BRASIL SEGUROS S/A
1413/2009
ANA PAULA VILLA GONÇALVES
TIM CELULAR S/A
1414/2009
ANGELA FERREIRA DE SOUZA MARTINS
BANCO BMG S/A
1415/2009
JOÃO PEREIRA DA COSTA
BANCO BON SUCESSO S/A
1416/2009
HERMECINDIO BUENO FILHO
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
1417/2009
VAGNO MOLINA DE OLIVEIRA
TIM CELULAR S/A
1418/2009
SEBASTIÃO SOUZA DE ALENCAR
BRASIL TELECOM S/A
1420/2009
EDIMAR MARQUES DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
1422/2009
AURENI ALVES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1423/2009
APARECIDO OLIMPIO
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1424/2009
ACACIO KOBUS JUNIOR
BRASIL TELECOM S/A
1425/2009
UADSON BARBOSA MIRANDA
BRASIL TELECOM S/A
1426/2009
MARCOS ANTONIO SABIO
IMOBILIARIA COLMEIA LTDA
1427/2009
DANIELLI PRISCILA FERRARI DE BARROS
SUL AMÉRICA CIA NACIONAL DE SEGUROS
1428/2009
ALEXANDRE DINNYS ROESE
OCEANAIR LINHAS AEREAS LTDA
1429/2009
ELIANE APARECIDA ADÃO
DN2 INFORMATICA LTDA ME
1430/2009
WELLINTON RODRIGUES DE SOUZA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1431/2009
HENRIQUE FIRMINO DIAS
BRASIL TELECOM S/A
1432/2009
ERIKA RODRIGUES DOS SANTOS
POSTO FORTALEZA
1433/2009
JEFERSON ANTUNES SAMBUGARO
MAGAZINE LUIZA S/A
1434/2009
ROSEVAL DA SILVA
BANCO FININVEST S/A
1435/2009
JOÃO PEREIRA DA COSTA
BANCO GE CAPITAL S/A
1436/2009
CLAUDETE PAULA DA SILVA
VIVO S.A.
1438/2009
CLEIDE MARIA NUNHOZ
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1439/2009
GENY APARECIDA FREIRE
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1440/2009
HEBER FLAVIOSILVA FERREIRA
TIM CELULAR S/A
1441/2009
ROBERTO GARCETES MACHADO
JOVI CALÇADOS
1442/2009
VERA LUCIA PEREIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1443/2009
RAQUEL DENISE BINELO BATISTA
BRASIL TELECOM S/A
1444/2009
MURILO VIANNA BEZERRA DE MENEZES
VIVO S/A
1445/2009
ALBINO ALVES DA SILVA
AMERICEL S.A.
1446/2009
ANGELA DE MELO BIAGI
CENTRAL NACIONAL UNIMED
1447/2009
RODRIGO DIEL
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1448/2009
JOSE ANANIAS ROSA
BRASIL TELECOM S/A
1449/2009
LUCIANO DIAS
BRASIL TELECOM S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 12 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1450/2009
ENY COSTA DE ALMEIDA
VIVO S/A
1451/2009
AUZENI DA SILVA MARTINS
BANCO PINE S/A
1452/2009
AUZENI DA SILVA MARTINS
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1454/2009
OSCAR HENRIQUE PERES DE SOUZA KRUGER
TIM CELULAR S/A
1455/2009
DROGARIA M.F. LTDA
CALL CENTER PREST DE SERV. CADAST.
LTDA ME
1456/2009
DJALMA AMADEU GUEDES
BANCO GE CAPITAL S/A
1457/2009
DJALMA AMADEU GUEDES
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
1458/2009
DJALMA AMADEU GUEDES
BANCO PARANA S/A
1459/2009
DJALMA AMADEU GUEDES
BANCO BMC S/A
1460/2009
DJALMA AMADEU GUEDES
BANCO SCHAHIN S/A
1461/2009
CARLOS GERALDO FRAGA MOREIRA
DOURAFESTAS
1462/2009
UNIDA ARMAZENS GERAIS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
1464/2009
FLAVIO DIAS TEIXEIRA
LIVRARIA E PAPELARIA SARAIVA S/A
1465/2009
CEZAR DA SILVA TORRES
BRASIL TELECOM S/A
1466/2009
MARINHO MARTINS REPRES COMERCIAL
BRASIL TELECOM S/A
1467/2009
MARIA DALVA GOMES
BRASIL TELECOM S/A
1468/2009
AURIO CANDIDO PACHECO
BRASIL TELECOM S/A
1469/2009
ANGELA MURGI LEANDRO
SATO FREITAS & CIA LTDA ME
1470/2009
REGINA CELIA PELLINI VILAS BOAS
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1472/2009
ANA SERVIGNINI PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
1473/2009
MARALI RODRIGUES GONÇALVES
QBE BRASIL SEGUROS S/A
1474/2009
JULIO JUNIOR PORTELA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1475/2009
DERLY FARIAS RODRIGUES
BANCO DO BRASIL S/A
1476/2009
TADEU PAULO BOTEGGA
BRASIL TELECOM S/A
1477/2009
ADÃO VALDOMIRO SUSZEK
BRASIL TELECOM S/A
1478/2009
NOEL RAMOS CARNEIRO
BV FINANCEIRA S/A
1479/2009
L&M COMERCIO DE PRODUTOS OPTICOS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
1480/2009
NEUZA FRANCO DE AGUIAR
CALCENTER- CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1481/2009
LUIZ GONÇALVES
BANCO PINE S/A
1482/2009
LUIZ GONÇALVES
BANCO BON SUCESSO S/A
1483/2009
LUIZ GONÇALVES
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1484/2009
SOLEDADE EVARISTO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1485/2009
JULIETA SEIS MINARI
BANCO CAPITAL S/A
1487/2009
APARECIDO INACIO DA SILVA
AMERICEL S.A.
1488/2009
ABRAMO LORO NETO
BRASIL TELECOM S/A
1489/2009
PEDRO MARTINS JUCHEM
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1490/2009
ADEILTA FERREIRA PINTO
BANCO DAYCOVAL S/A
1491/2009
ERNETO RIBEIRO FELIX
BRASIL TELECOM S/A
1492/2009
CARLOS ALBERTO LONGO
BRASIL TELECOM S/A
1493/2009
VALDELICE GOMES DA SILVA
BANCO PARANA S/A
1494/2009
ZENIR OTACIR DE MATOS
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
1496/2009
ROBERTO HISSAO IZUMITA
LISTA AZUL COM. E PR. DE SERV. DE TEL
LTDA ME
1497/2009
EDIMAR SANTANNA
BRASIL TELECOM S/A
1498/2009
REGINALDO NASCIMENTO SANTOS
AMERICEL S.A.
1499/2009
DIEGO DAL CASTEL
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1500/2009
JULIANA VARGAS POSTAUE
BRASIL TELECOM S/A
1501/2009
MARIA FRANCELINA PEREIRA
AMERICEL S.A.
1502/2009
JORGE ALBIAZZETTI
POLIMPORT COMERCIO E EXPORTAÇÃO LTDA
1503/2009
MESSIAS JANUARIO DOS SANTOS
EDITORA DE CATÁLOGOS SAN REMO LTDA
1504/2009
CAROLINA RAQUEL DUARTE DE MELLO JUSTO
IMOBILIARIA COLMEIA LTDA
1505/2009
CAROLINA RAQUEL DUARTE DE MELLO JUSTO
BANCO NOSSA CAIXA S/A
1506/2009
DULCE TEIXEIRA R. MAGRINI
BRASIL TELECOM S/A
1507/2009
TEREZA DE JESUS PEREIRA
TIM CELULAR S/A
1508/2009
MARIA ISABEL SARATE ASSUNÇÃO
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
1509/2009
RENATO DE JESUS PIRES SANTANA
CREDICARD BANCO S/A
1510/2009
MARIA REGINA MARQUES DA CONCEIÇÃO
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO SA
1512/2009
DAISY BONDEZAN RODRIGUES
PANINI BRASIL LTDA
1513/2009
CLEMILSON ALEXANDRE SIQUEIRA DA SILVA
IMOBILIARIA COLMEIA LTDA
1514/2009
ANA LUCIA PEREIRA BORGES
M O SANTOS ME
1515/2009
IRENE MOREIRA GOBETTI
BANCO BMG S/A
1516/2009
RAQUEL ARAUJO RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A
1519/2009
ELENITA CHAVES DE FRANÇA
BANCO FIAT S/A
1520/2009
ANDRE RODRIGUES DA SILVA
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1521/2009
ALCINO MOURA ORNEVO
AMERICEL S.A.
1522/2009
ADRIANA DE ALMEIDA TELES
BV FINANCEIRA S/A
1523/2009
GIAN CARLOS GIACOBBO
TVA SISTEMA DE TELEVISÃO S/A
1524/2009
ANDREI SOARES FAUSTINO
AMERICEL S.A.
1525/2009
AMANDA NEVES PEREIRA DE SANTANA
BANCO BMG S/A
1526/2009
AMANDA NEVES PEREIRA DE SANTANA
BV FINANCEIRA S/A
1527/2009
NELSON KIRCHHEIN
TIM CELULAR S.A
1528/2009
JANE MARIA DOS SANTOS PRADO
BV FINACEIRA S/A
1529/2009
ANDREIA GOMES MARIO RIBEIRO
JOJAS RIACHUELO S/A
1530/2009
MARISA ALVES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1531/2009
FABIO DA SILVA VASCONCELOS
BRASIL TELECOM S/A
1532/2009
NELSA HELENA CORNELI
COOP DE ENER E DESENV.RURAL DA
G.DOURADOS
1533/2009
NILDA ROJAS
ASTEC PORTÕES
1534/2009
MARIA DE FATIMA VILARINHOI
BANCO MATONE S/A
1535/2009
GLADSTON LUIZ BORGES DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1536/2009
ZENILDA DE SOUZA FERNANDES
BANCO DO BRASIL S/A
1537/2009
ANTONIO BORGES
LUIZA CRED S/A
1538/2009
MARIA CELESTE MORAIS DE OLIVEIRA PIRES
BANCO FININVEST S/A
1539/2009
LUZIA DE LURDES TRAJANO
VIVO S/A
1540/2009
LUIS DOMINGOS ALVES
BRASIL TELECOM S/A
1541/2009
ANA LUCIA CASTRO BEZERRA
ENERSUL S/A
1542/2009
IZAIAS MARQUES VIEIRA
TIM CELULAR S/A
1543/2009
MARIA GLADIS SARTORI PROENÇA
BANCO ABN AMRO REAL S/A
1544/2009
MARIA GLADIS SARTORI PROENÇA
BRASIL TELECOM S/A
1545/2009
MARIA FATIMA DA SILVA
BANCO GE CAPITAL S/A
1548/2009
MARCELO ALVES DE LIMA
VIVO S/A
1549/2009
THAISE SILVA DO NASCIMENTO
C.F.C NOTA 10- VICENTINA
1550/2009
LUIZ CARLOS SERJOANE
MAGAZINE LUIZA S/A
1551/2009
LEILA DAHER MOREIRA
NARCISA ZEFERINO DA SILVA PAVAN
1552/2009
AUREA LIMA DOS SANTOS ROCHA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1554/2009
JANIO CESAR DA SILVA AMARO
BIGOLIN MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
1560/2009
ECLEMIR MIRANDA MARQUES
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMÁTICA LTDA
1565/2009
ALVAIR DAVANÇO MAZZOTE
BRASIL TELECOM S/A
1575/2009
ELIZETE DA SILVA VIEIRA
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
1602/2009
REGINALDO MACIEL VAZ
BRASIL TELECOM S/A
1611/2009
JOAO FRANCISCO GOMES
ENERSUL S/A
1614/2009
ELIO BARBOSA FRANÇA
CAIXA DE ASSIST AOS FUNC BANCO BRASIL
1615/2009
ROBERTO VAZ DE MATOS JUNIOR
BRASIL TELECOM S/A
1616/2009
ELTON FERNANDO DA SILVA OLIVEIRA
BANCO FINASA S/A
1617/2009
JOANE ALBERNAZ DEMAMAN VASCONCELOS
CULTURAL CURITIBA DE MAT DIDATICOS LTDA
1618/2009
MARILENE DIAS PINHEIRO
CULTURAL CURITIBA DE MAT DIDATICOS LTDA
1619/2009
WALTER KOJI KUSHIDA NODA
TIM CELULAR S/A
1620/2009
NADELSON FERREIRA DE MORAES
BANCO BMG S/A
1621/2009
SIRLEI ZANATA CRAMOLISC
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1622/2009
NILTON DIAS DOS SANTOS
LOJAS RIACHUELO S/A
1623/2009
APARECIDO JOÃO DO NASCIMENTO
BANCO DO BRASIL S/A
1624/2009
DANIEL MAGNO LIMA DOS SANTOS
GILSON FASS BINDER
1625/2009
ALESSANDRA SILVA MELO
TERRA ASSESSORIA IMOBILIARIA LTDA
1626/2009
IRENE MITSIKO MURAKAMI
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO SA
1627/2009
ROSA PEPINELLI CARDUCCI
SANESUL EMP. DE SAN DE MATO GROS DO
SUL SA
1628/2009
MARCELO DE ASSIS RODRIGUES
INSTIT. EDUCAC DA GRANDE DOURADOS LTDA
1629/2009
ENOCH FELIZ DE OLIVEIRA JUNIOR
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
1630/2009
OTERO ELIANDRO COUTO
VIVO S.A.
1631/2009
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1632/2009
ROBERTO LUIZ BRAGA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1633/2009
SUELY BATISTA DIAS
BANCO DO BRASIL S/A
1634/2009
ADIBE DE OLIVEIRA CAETANO
PARANA BANCO S/A
1635/2009
EDITH CANDIDO DA LUZ
BV FINACEIRA S/A
1636/2009
IRENE MARIA LASCH OHLAND
SHESS CALÇALDOS & CONFECCÇÕES
1637/2009
JEFERSON JACOMELLI
BR TURBO
1638/2009
MARCIA REGINA RUSSO
TIM CELULAR S.A
1639/2009
LUIZ ROBERTO COSTA
OPEN CARD HSBC
1640/2009
MARIA MIGUELA PIRES BORBA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1641/2009
WILSON FERREIRA MIRANDA
POUPEX
1642/2009
JURACI BENJAMIM DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1643/2009
CLAUDIA DE BRITO QUADROS
BANCO ABN AMRO REAL S/A
1644/2009
JEFFERSON BENITEZ VALIM
MAGAZINE LUIZA S/A
1645/2009
LEANDRO CESAR DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1646/2009
ROSA VALENSUELO SANTOS
SUPERMERCADO PRATA
1647/2009
ALECSANDRA FERREIRA DOS SANTOS
LOJA VILLAR
1648/2009
MARILUCIA BARBOSA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1649/2009
MARIA LENICE LIMA
CONSORCIO MORUMBI MOTOR S/A LTDA
1650/2009
DYONE ANASTACIO MENDES
BRASIL TELECOM S/A
1651/2009
TAYSA DE SOUZA FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
1652/2009
RAFAEL THIAGO DELGADO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1653/2009
MARCILIO STROPPA
BRASIL TELECOM S/A
1654/2009
RAFAEL THIAGO DELGADO
OPEN CARD HSBC
1655/2009
ALONSO FRANCISCO DO AMARAL
BRASIL TELECOM S/A
1656/2009
APARECIDO GONÇALVES
BRASIL TELECOM S/A
1657/2009
FABIO JUNIOR DE OLIVEIRA
DEOVALDO JOSE DE SOUZA
1658/2009
RICHARD DE OLIVEIRA
ADELPHIA COMUNICAÇÃO S/A
1659/2009
MARCOS DA CRUZ CARDOSO
BANCO BONSUCESSO S/A
1660/2009
HENRIQUE WALKER AMARAL
FABRICA DE OCULOS
1662/2009
VALDIVINO CRUZ
BRASIL TELECOM S/A
1663/2009
C.M. CARVALHO & CIA
BRASIL TELECOM S/A
1664/2009
DENIVALDO DA SILVA DEGANELLI
BRASIL TELECOM S/A
1666/2009
LENILSO LACERDA CONTIJO
BRASIL TELECOM S/A
1667/2009
REGINA ALVES CAVALHEIRO
DELGADO & MANTELLI LTDA
1669/2009
LENISO LACERDA CONTIJO
BRASIL TELECOM S/A
1670/2009
VALDECI CASSIANO DA SILVA
EDITORA ABRIL S/A
1671/2009
FUTURA PRODUTOS AGROPECUARIOS LTDA
VIVO S.A.
1672/2009
ANGELO RODRIGUES MOREIRA
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
1675/2009
RUDSON KREHER BARBOSA DE SOUZA
CREDICARD BANCO S/A
1676/2009
VALDETE BONETI
BRASIL TELECOM S/A
1677/2009
ADINOR GOMES DA ROCHA
AMERICEL S.A.
1678/2009
SAMUEL CARVALHO RIBEIRO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1679/2009
MARIA BARRETO LOPES ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
1680/2009
LUIZ FRANCO
LUIZA CRED S/A
1681/2009
JAIME VENTURA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1682/2009
VALDENICE SOARES DE SOUZA
ENDO COMERCIO DE VEICULOS LTDA
1683/2009
DIRCEU ANTONIO BORTOLANZA
BRASIL TELECOM S/A
1684/2009
NILTON MARTINS PENZO
UNIMED CAMPO GRANDE MS
1685/2009
MARLUCIA DE OLIVEIRA OSHIDA
BRASIL TELECOM S/A
1686/2009
VITOR AYRES FRAGA
IMOBILIARIA CONTINENTAL LTDA
1687/2009
LUIZA HIRTO
BANCO BVA S/A
1688/2009
FABIO LUIS DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1689/2009
ELY MACHADO
BANCO SCHAHIN S/A
1690/2009
EUNEDI CIMATTI
DUCAL MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
1691/2009
LUCILENE DAMASCENA PEREIRA
BV FINANCEIRA S/A
1692/2009
NEUSA ALVES DE MENEZES
MOVEIS ROMERA LTDA
1693/2009
MAXIMIANA LUCERO
BANCO BMC S/A
1694/2009
ANTONIO CESAR CORDEIRO DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1695/2009
LUCIANA PORTO DA SILVA GENOVA
LOJAS RIACHUELO S/A
1696/2009
DALILA HALLMANN SCHEIDT
BRASIL TELECOM S/A
1697/2009
ELIANE BOLZAN
TV VIA CABO
1698/2009
HINCO RODRIGO DE PAULA
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
1700/2009
RONALDO RAMOS FERREIRA
B2W COMPANHIA GLOBAL DE VAREJO
1701/2009
MARIA APARECIDA MARTINS DE ALMEIDA
BANCO SANTANDER BANESPA S/A
1702/2009
WANDERLOAM DE SIQUIEIRA PINTO
CREDICARD BANCO S/A
1703/2009
LEILE FERNANDES SILVERIO
BRASIL TELECOM S/A
1704/2009
DANIELLE DE OLIVEIRA SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1705/2009
RUBENS LOPES DE MATOS
EMPRES ENERGETICA DO MATO GROSSO
DO SUL
1707/2009
VALDENIR PICONI DOS SANTOS
JULIANA DOS SANTOS RIBEIRO EDITORAÇÃO
ME
1708/2009
EVELYM ELLEN PEREIRA TIBURCIO
CARTORIO CATETE
1709/2009
EDILSON FERREIRA DOS SANTOS
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1710/2009
THAIS MENEZES BARBOSA
ANHANGUERA EDUCACIONAL S/A
1711/2009
ADRIANO CESAR MACHADO
VIVO S/A
1712/2009
ANDRE VICENTE FIDELIS GERVAZONI
TIM CELULAR S.A
1713/2009
MARCIO RANGEL DA SILVA ME
EMPR ENERG DO MATO GR DO SUL S/A
ENERSUL
1714/2009
ROSANGELA DA SILVA
ELLITE CELULAR LTDA
1715/2009
MARIA ROZILDA DA SILVA
ADALTO PINHEIRO COTRIM
1716/2009
OSORIO NONNEMACKER
TRICARD ADMINIST. DE CARTÕES DE CREDIT
LTDA
1717/2009
JANETE GENETRIS SOARES
BRASIL TELECOM S/A
1718/2009
NILSON VIANA DA SILVA OLIVEIRA
M & A LOCADORA DE VEICULOS LTDA ME
1719/2009
CICERA PEREIRA DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 13 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1720/2009
MARCO ANTONIO LOPES
BRASIL TELECOM S/A
1721/2009
TACIANA BERNARDES DE ASSIS
BRASIL TELECOM S/A
1722/2009
JULIANA RIBEIRO DA SILVA
HELP ASSISTENCIA TECNICA
1723/2009
PAULO BUDNY
REFRIGERAÇÃO ITAIPU-NARZICIO OHLAND
1724/2009
BENEDITO ANTONIO CANDIDO
BRASIL TELECOM S/A
1725/2009
DEBORA ANUNCIAÇÃO CABRAL KRAUSS
LINCOLN TAKESHI YAMAMURA REGISTRO-ME
1726/2009
NILZA MARIA ARAUJO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1727/2009
LAURITA DOS SANTOS OLIVEIRA
B2W COMPANHIA GLOBAL DE VAREJO
1728/2009
VALDEMAR CARDOZO
MAGAZINE LUIZA S/A
1729/2009
ELIEDER JOSE CRUZ
BRASIL TELECOM S/A
1731/2009
JOCENIR VIEIRA DA SILVA
ASTEC PORTÕES
1732/2009
DHIEGO FERNANDO BRITO AZEVEDO
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
1733/2009
EDUARDO JOSE DOS SANTOS
PEREIRA & CORREIA LTDA
1734/2009
MARCIO AUGUSTO PEIXOTO
BRASIL TELECOM S/A
1735/2009
MARCUS VINICIUS MARTINS BATISTA
BRASIL TELECOM S/A
1736/2009
SENAI-SERVIÇO NAC DE APRENDIZ INDUSTRIAL
BRASIL TELECOM S/A
1737/2009
GREGORIO CEREJA BARBOSA
LUIZA CRED S/A
1738/2009
ESTELITA DE AZEVEDO PAREDES
WHIRLPOOL S/A
1739/2009
ADRIANA MELO DE SOUZA
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
1740/2009
LUIZ ALBERTO ESPINDOLA
AMERICEL S.A.
1741/2009
RAQUEL JURKOVIC DE MATOS
BRASIL TELECOM S/A
1742/2009
JOÃO MARCELO NEPOMUCENO
TIM CELULAR S/A
1743/2009
WILMA TEREZINHA JOAQUIM DOURADO
MAGAZINE LUIZA S/A
1744/2009
RICARDO HERCULANO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1745/2009
SEBASTIÃO ZAURIZIO DE SOUZA
NOKIA DO BRASIL TECNOLOGIA LTDA
1746/2009
MARIA DE SOUZA ZAURIZIO
LUIZA CRED S/A
1747/2009
JOSE CARLOS SANTANA
BRASIL TELECOM S/A
1748/2009
FERNANDO HENRIQUES DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1749/2009
IRAZILDA PEDRO
BANCO PARANA S/A
1750/2009
SEBASTIÃO FERREIRA
BANCO BRADESCO S/A
1752/2009
ROGERIO BARBOSA DA SILVA
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
1753/2009
UGUINEY ALVARES
BRASIL TELECOM S/A
1754/2009
ROSIANY NIZ DE SOUZA
AMERICEL S/A -MATRIZ
1755/2009
SACHO AGRICOLA LTDA
BRASIL TELECOM S/A
1756/2009
NERY BIACHINI
LUIZA CRED S/A
1757/2009
NIUZA MARIA DUARTE
BR TURBO
1758/2009
MARIA FATIMA GONÇALVES ROCHA
MAGAZINE LUIZA S/A
1759/2009
ORESTINO ZEFERINO DA SILVA FILHO
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
1760/2009
ANTONIO MOREIRA ALENCAR
BRASIL TELECOM S/A
1761/2009
FAGNEIA ROMERO
VIVO S.A.
1762/2009
VILMA MIRANDA DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1763/2009
MARLENE COELHO CHAMORRO
BRASIL TELECOM S/A
1764/2009
ADOLFO FRANCO
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
1765/2009
ALEXANDRE PIRAI DE MAGALHÃES
BR TURBO
1766/2009
JOSE GABRIEL LOPES DA SILVEIRA
UNICARD BANCO MULTIPLO S/A
1767/2009
ADRIANO OLIVEIRA MOREIRA MORENO
CASA BAHIA COM S/A ELETROLUX DO BRASIL
S/A
1768/2009
DANIEL VICTOR DA SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1769/2009
WALERIA PEREIRA SEDLACEK
ECT – EMPR BRASILEIRA DE CORREIOS
TELÉGRAFOS
1771/2009
FABIO BOICO
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1772/2009
MARCELINA ANTONIA
BANCO FIBRA
1773/2009
MARCELINA ANTONIA
BANCO PARANA S/A
1774/2009
FERMINO MORALES DA SILVA
BANCO SCHAHIN S/A
1775/2009
HERCINEY DA SILVA MONACO
NETMICRO INFORMATICA LTDA
1776/2009
JEAN CARLOS FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
1777/2009
AGNALDO GONÇALVES DE SOUZA
BANCO BGN S/A
1778/2009
JOÃO BATISTA PASTANA JUNIOR
BANCO BMG S/A
1779/2009
AGNALDO GONÇALVES DE SOUZA
BANCO BMC S/A
1780/2009
AGNALDO GONÇALVES DE SOUZA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1781/2009
AGNALDO GONÇALVES DE SOUZA
BIC BANCO S/A
1782/2009
AGNALDO GONÇALVES DE SOUZA
BANCO DAYCOVAL S/A
1783/2009
DAGMAR NEVES DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1784/2009
OHASHI & ARRUDA LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
1786/2009
OHASHI & ARRUDA LTDA ME
TIM CELULAR S/A
1787/2009
CARLOS CAMARGO ARTEMAN
BRASIL TELECOM S/A
1789/2009
NAIR MARTINES
SANESUL EMP. DE SAN DE MATO GROS DO
SUL SA
1790/2009
ROMERITA DA SILVA VAGULA
TIM CELULAR S/A
1791/2009
CREUZA CABRAL DA SILVA
BANCO SANTANDER BANESPA S/A
1792/2009
MALVINA DIAS
BRASIL TELECOM S/A
1793/2009
MARIA DE LURDES MACHADO
BRASIL TELECOM S/A
1799/2009
LEONICE DE JESUS PARDIM
CORRADINI & CORRADINI LTDA
1801/2009
DEOCLIDES ROSA DOS SANTOS
BANCO GE CAPITAL S/A
1802/2009
GENIVALDO PORTO
BANCO BVA S/A
1803/2009
NEIRACLES MARIANO DIAS
ENDO COMERCIO DE VEICULOS LTDA
1804/2009
MAURO DONIZETE MARQUES
BRASIL TELECOM S/A
1805/2009
EDNA SAIS QUILES
BRASIL TELECOM S/A
1806/2009
CISCHO CIPRIANO CARDOSO
BANCO ITAUCARD S/A
1807/2009
IRENE AQUINO PALACIO SANTOS
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1808/2009
LAURITA DOS SANTOS OLIVEIRA
BANCO ITAUCARD S/A
1810/2009
DJALMA AMADEU GUEDES
BANCO BGN S/A
1811/2009
SILVARINA VIEIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1812/2009
ASSOCIAÇÃO COMERC E EMPRES DE DOURADOS
BRASIL TELECOM S/A
1813/2009
FABIO NERIS BENITES DA SILVA
BV FINACEIRA S/A
1814/2009
FABIO NERIS BENITES DA SILVA
BANCO DO BRASIL S/A
1815/2009
DURVAL ARAUJO SANTOS
TIM CELULAR S/A
1816/2009
ELISANGELA RAIMUNDO GRANJEIRO
EMPRES ENERGETICA ELET. DO MAT GROS
DO SUL
1817/2009
ALMIR DE SOUZA
LOPES E CIA LTDA ME
1818/2009
MANOEL DE ALMEIDA GUIMARÃES
BR TURBO
1820/2009
ELAINE GONÇALVES BORBA DOS SANTOS
HSBC BANK BRASIL S/A
1821/2009
CLEIDE MARQUES DO AMARAL
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1822/2009
OSVALDO TAMBELINI
BANCO GE CAPITAL S/A
1823/2009
DANILO LEITE DA SILVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1825/2009
JAQUELINE ANDRESSA LOPES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1826/2009
SIRLEI APARECIDA ALVARES ANGELO DE PAIVA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1827/2009
ELDA JARDIM JUSTINO
REDE BRASIL GESTÃO DE ATIVOS LTDA
1828/2009
IZAUNETE NUNES JOSE
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1829/2009
JANETE CAMARGO BANDEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1830/2009
JOSE CARLOS DE FREITAS JUNIOR
BRASIL TELECOM S/A
1831/2009
IZAUNETE NUNES JOSE
BANCO SCHAHIN S/A
1832/2009
VANESSA VANINI FRANCISCO
VIAÇÃO MOTTA LTDA
1833/2009
VS TECNOLOGIA LTDA
EDITORA DE CATÁLOGOS SAN REMO LTDA
1834/2009
MILTON FELICE
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1835/2009
EDGAR ALVES DO NASCIMENTO
BRASIL TELECOM S/A
1836/2009
VANGIVALDO MARTINIO DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1838/2009
PASCOALINO CORNELIO ANGELICO
BANCO GE CAPITAL S/A
1839/2009
EDSON PEREIRA DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
1840/2009
PASCOALINO CORNELIO ANGELICO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1841/2009
JOSE DE OLIVEIRA MORAES
BANCO DAYCOVAL S/A
1842/2009
JOSE DE OLIVEIRA MORAES
BANCO MERCANTIL
1843/2009
SEBASTIÃO MARTINS CARDOSO
BRASIL TELECOM S/A
1844/2009
DOLARINDA KRUGER
GOLFINHO MOVEIS E ELETRODOMESTICOS
1845/2009
LUCINEIA FRANCISCO DA SILVA
CALCENTER- CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
1846/2009
HELENA ROSA DA SILVA
AMERICEL S.A.
1847/2009
VANESSA PRATES CAMPOS
VIVO S/A
1848/2009
LUCIANA PEREIRA PAIVA
VIAÇÃO MOTTA LTDA
1849/2009
WALFRIDO PINTO VIEGAS
BRASIL TELECOM S/A
1850/2009
ELENA MARTINS RIBEIRO
BRASIL TELECOM S/A
1851/2009
JOSE CARLOS FIRMIANO DO COUTO
BRASIL TELECOM S/A
1852/2009
AIRTON ALVES
BRASIL TELECOM S/A
1853/2009
MARCELO VENANCIO GARCIA
LUIZA CRED S/A
1854/2009
MARIA APARECIDA ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
1855/2009
GUSTAVO LUIS DE MOURA PINTO
AMERICEL S/A -MATRIZ
1856/2009
EDINIUZE CALDERÃO GERMANO
BRASIL TELECOM S/A
1857/2009
JOSEFINA ALVES DE LIMA
MAGAZINE LUIZA S/A
1858/2009
MARINES GOMES DUARTE
AMERICEL S.A.
1859/2009
ALCINO MOURA ORNEVO
AMERICEL S/A -MATRIZ
1860/2009
JOSE CARLOS SOARES PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
1862/2009
SUELI SCHIAVINATO
BRASIL TELECOM S/A
1863/2009
NADIELLY ALMEIDA LIMA
BRASIL TELECOM S/A
1864/2009
EDISON MACHADO
BANCO BONSUCESSO S/A
1865/2009
EDISON MACHADO
BANCO BMC S/A
1966/2009
ANTONIO TADEU LOPES AMARAL
VIVO S.A.
1968/2009
LEANDRO CORREIA BARBOSA
BRASIL TELECOM S/A
1969/2009
LETICIA DE OLIVEIRA
URV LINHAS AEREAS S/A GRUPO GOL
1870/2009
EDSON TALAMINI
BRASIL TELECOM S/A
1871/2009
EDNA SUELI DE LIMA
CREDICARD BANCO S/A
1872/2009
ANGELA DIRCE SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
1873/2009
NEUZA CASTRO DA SILVA
BR TURBO
1874/2009
REGIANE DE FATIMA PRATES
BRASIL TELECOM S/A
1875/2009
G.L.M ROTILLI ME
AMERICEL S.A.
1876/2009
ENDERSON CESAR FERREIRA MATOS
AMERICEL S.A.
1878/2009
YASUHIKO KUSHIDA
BRASIL TELECOM S/A
1879/2009
MANOEL SANTOS
MAGAZINE LUIZA S/A
1880/2009
DIVA GOMES DE SA
BRASIL TELECOM S/A
1881/2009
ELISIELY GODOY VALAGNI CAPELARI
MAGAZINE LUIZA S/A
1882/2009
JUVILINA APARECIDA DE GODOY
VIVO S/A
1883/2009
CICERO AQUINO SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1884/2009
APARECIDO JOÃO DO NASCIMENTO
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
1885/2009
CORRADO RESENDE SOARES
GRUPO COMUNICAÇÃO TRES S/A
1886/2009
WILSON WILLIAN DE LIMA SANABRIA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1887/2009
SEBASTIANA DE OLIVEIRA PESSOA
MAGAZINE LUIZA S/A
1888/2009
CLEBER MARECO IRALA
BRASIL TELECOM S/A
1889/2009
MIRALDA DOS SANTOS MOTA
BRASIL TELECOM S/A
1890/2009
MARLI PEDRINA DE JESUS FORTUNATO
GAZIN INDUSTRIA COM. MOVEIS ELETROD.
LTDA
1891/2009
ASSOCIAÇÃO DS VEND AMBUL DE LEITE DE DDOS
VIVO S/A
1892/2009
EDIVALDO ALVES DA SILVA
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
1893/2009
JOSILEIDE FARIAS DE SOUZA
EDITORA ABRIL S/A
1894/2009
GILSON DAQUINTO
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO
1895/2009
SERGIO COSTA
AMERICEL S/A -MATRIZ
1896/2009
JORGE RODRIGUES FREIRE
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
1897/2009
DOURAMOTOS COM. DE MOTOS E PEÇAS LTDA
HSBC BANK BRASIL S/A
1898/2009
EDILIEUZA RODRIGUES DOS SANTOS RIBEIRO
BRASIL TELECOM S/A
1899/2009
GLEISON SOARES MACIEL
GRUPO CATHO
1900/2009
EURIDES MARCELINO CORREIA
WORLD CELL
1901/2009
THALITA MATOS DE SOUZA
TELISTA COMUNICAÇÕES ONLINE LTDA
1902/2009
JUARCE FIRMINO DIAS
BANCO MORADA S/A
1903/2009
ANA MARIA BARROS
LIVRARIA E PAPELARIA SARAIVA S/A
1904/2009
AMADO ALVES RODRIGO NETO
VIVO S/A
1905/2009
DENISE SILVA ALMEIDA
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
1906/2009
MATHEUS FELIPE DE OLIVEIRA
ECT – EMPR BRASILEIRA DE CORREIOS
TELÉGRAFOS
1907/2009
CULTURA INGLESA DE DOURADOS LTDA
ATIVAS PUBLICAÇÕES VIRTUAIS
1908/2009
SALVINA CARDOSO DE SA
BRASIL TELECOM S/A
1909/2009
ROBERTO NOGUEIRA DA SILVA
LOJAS AMERICANAS S/A
1910/2009
SEBASTIANA OLIVEIRA ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
1911/2009
VALFRIDES DE OLIVEIRA RESENDE
BANCO DAYCOVAL S/A
1912/2009
VALFRIDES DE OLIVEIRA RESENDE
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
1913/2009
VALFRIDES DE OLIVEIRA RESENDE
BANCO BMG S/A
1914/2009
VALFRIDES DE OLIVEIRA RESENDE
BANCO BGN S/A
1915/2009
VALFRIDES DE OLIVEIRA RESENDE
BNCO SEMEAR S/A
1916/2009
WALDEMAR NOGUEIRA DE AZEVEDO
BRASIL TELECOM S/A
1918/2009
JEZUINA SANTANA FERREIRA
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
1919/2009
MARCO PAULO TEIXEIRA MARCONDES
SERTÃO COMERCIAL EQUIPAMENTOS LTDA
1920/2009
MARCIO ANTONIO DE SOUZA MACIEL
UNIMED DE DOURADOS COOP DE TRAB
MEDICOS
1922/2009
CHAILLES MARIANO FERREIRA
IKEDA HALL & CIA LTDA
1923/2009
ANDREIA ALVES PEREIRA
VIVO S/A
1924/2009
MARIA MARTA CORREA
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
1925/2009
RAMAO CARLOS RIBEIRO ROSA
BRASIL TELECOM S/A
1926/2009
WANDERLEY ALONSO FAUSTINO
TIM CELULAR S.A
1927/2009
JUREMA SIQUEIRA DA SILVA
BANCO BRADESCO S/A
1929/2009
NEURINHA ZENATTI LORENZINI
BRASIL TELECON S/A
1930/2009
DIOGENES GUSDAGNUCCI
BRASIL TELECOM S/A
1931/2009
SOLANGE CAMARGO BUENO VITORINO
BRASIL TELECOM S/A
1932/2009
VALOR ASSESSORIA CONTABIL E CONSULTORIA
BRASIL TELECOM S/A
1933/2009
WELLIMGTON PAULINO DE CASTRO
EDITORA DE CATALOGOS SAN REMO LTDA
1934/2009
LEANDRO CESAR DA SILVA
VIVO S/A
1935/2009
NEUZA MARIA NOGUEIRA
VIVO S/A
1936/2009
ELIZABETE CAMPELO DA SILVA BASTOS
EMPREEND. IMOBILIARIOS RECANTOS DAS
GAIVOTAS
1937/2009
HIROSSI KOKUDAI
BANCO BMG S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 14 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
1938/2009
ELAINE APARECIDA DA SILVA SASSAKI
PLANARQ INCORPORAÇÕES E
EMPREENDIMENTOS
1939/2009
JÕAO LUIZ VON HOLLEBEN
BRASIL TELECOM S/A
1941/2009
DANIEL LOPES
BANCO PINE S/A
1942/2009
APARECIDA AMADA ONO
BRASIL TELECOM S/A
1943/2009
LAERTE AFONSO DE SAUZA
SKY BARSIL SERVIÇOS LTDA
1944/2009
MARISOL LEILA MEIRELES FLORES
DINIZ E ALEM CELULARES LTDA
1945/2009
MARIA JULIA DA SILVA
BRASILAR
1946/2009
LORI TEREZINHA KRUGER
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
1948/2009
LEOMAR TEIXEIRA DE SOUZA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1949/2009
LEIVA RODRIGUES DO PRADO VENDRUSCULO
UNISAÚDE
1950/2009
GILMAR DOS SANTOS GEDRO
TECELAGEM AVENIDA
1951/2009
HILÁRIO VESDRUSCOLO
COMPANHIA THERMAS DO RIO QUENTE
1952/2009
SARA GOMES DE OLIVEIRA
AMERICEL S.A.
1953/2009
LUIZ CONSTANCIO PENA MORAES
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
1954/2009
ANTONIO CARLOS QUEQUETO
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
1955/2009
ANA CAROLINE BLANCO CARREIRO
SKY BARSIL SERVIÇOS LTDA
1956/2009
KEILA DA SILVA ARTIGAS
UNIMED CAMPO GRANDE MS
1957/2009
FERNANDO PAVANI GONÇALVES DIAS
SATO FREITAS & CIA LTDA ME
1958/2009
MARIA APARECIDA CAVALCANTE
BRASIL TELECOM S/A
1960/2009
NELSON ALENCASTRO VERÃO
BRASIL TELECOM S/A
1961/2009
ZENILDA FELIX DE OLIVIERA
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
1962/2009
RODRIGO ROCHA DE BRITO
BRASIL TELECON S/A
1964/2009
JULIO BERNANRDO C. ALBUQUERQUE SOBRINHO
SKY BARSIL SERVIÇOS LTDA
1965/2009
TEREZINHADE OLIVEIRA QUARESMA LISBINSKI
BRASIL TELECOM S/A
1966/2009
ADEMAR SOARES DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
1967/2009
AILTON LIBANIO DACRUZ
BRASIL TELECOM S/A
1968/2009
MICHELE PATRICIA GALVÃO
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1969/2009
OLIVIO CABREIRA BENITES
TIM CELULAR S.A
1970/2009
RUBENS FERREIRA ROCHA
EMBRATEL
1971/2009
PAULO HENRIQUE DOS SANTOS
EXCELL INFORMATICA
1972/2009
MAICO FURTADO DE ARAUJO
AMERICEL S.A.
1973/2009
ARMANDO PEREZ JUNIOR
BRASIL TELECON S/A
1974/2009
MARLENE MORENO DA SILVA PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
1975/2009
LUCINEIDE DE FREITAS
BRASIL TELECOM S/A
1976/2009
MARIANO AJALA
BANCO ITAUCARD S/A
1977/2009
JOAO GREGORIO SOARES FILHO
ENERSUL S/A
1978/2009
MARIA SOLANGE MIURA WAGNER WANDERLEY
FRIOSUL REFRIGERAÇÃO
1979/2009
TICIANA ALVES NAKAJIMA COPETI
AMERICEL S.A.
1980/2009
JOAO GREGORIO SOARES FILHO
VIVO S/A
1982/2009
MARIO LEME CARVALHO JUNIOR
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
1983/2009
ELIZABETE VALTER BORGES
BRASIL TELECOM S/A
1984/2009
EWERTON DE SOUZA
BANCO DO BRASIL S/A
1985/2009
ANA MARIA PERTUSSATI PIOVESANI
BRASIL TELECOM S/A
1986/2009
HONORIA ROMERO SANCHES
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
1987/2009
ALICE KREWER SOTT
BRASIL TELECOM S/A
1988/2009
ROSANGELA GONÇALVES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
1989/2009
CONDOMINIO SHOPPING AVENIDA CENTER
BRASIL TELECOM S/A
1990/2009
EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS INGA LTDA
BRASIL TELECOM S/A
1991/2009
MARIA DA SILVA BANDEIRA
BRASIL TELECOM S/A
1992/2009
EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS INGA LTDA
BRASIL TELECOM S/A
1993/2009
SONIA MASCARENHAS VEIGA DE BARROS
BRASIL TELECOM S/A
1994/2009
JOAO ADMAR CUSTODIO LOPES
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
1995/2009
ARLINDO BIAGI FILHO
ENERSUL S/A
1996/2009
CELINA DA SILVA MATIAS
OLIVEIRA & SAMPATTI LTDA-ME
1997/2009
MARIA DO CARMO CUSTODIO MOREIRA
ENERSUL S/A
1998/2009
IVETE BRUN COMIN
BRASIL TELECOM S/A
1999/2009
ROMANA LUIZ BRAGA CABRAL
CETELEM BRASIL S.A
2000/2009
APARECIDA LIMA DE OLIVEIRA
ENERSUL S/A
2001/2009
MARIA DE FATIMA NOGUEIRA
BRASIL TELECON S/A
2002/2009
ARGOS MOSER
VIVO S/A
2003/2009
JURANDIR BERNARDINO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2004/2009
VALDINEI DA MOTA ALVRES
AMERICIEL S/A – CLARO
2005/2009
JOAO RODRIGUES DE CASTRO
HSBC BANK BRASIL S/A
2006/2009
PERSILIO PAES DA COSTA
BANCO MERCANTIL DO BRASIL S/A
2007/2009
ANTONIO JOSÉ LIMOL FAVARO
BRASIL TELECOM S/A
2008/2009
AGNALDO DA SILVA MACEDO
ECT EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E
TELEGRAFOS
2009/2009
MARIA ANGELA ROMUALDO GOMES
PAULO HIROSHI KAMIMOTO
2010/2009
PAULO CESAR GONÇALVES
BRASIL TELECON S/A
2011/2009
CLARICE TEIXEIRA DA SILVA PEIXOTO
BRASIL TELECOM S/A
2012/2009
NELCI ROSA DE OLIVEIRA
BANCO DAYCOVAL S/A
2013/2009
PASQUINI & FILHO LTDA
BRASIL EDITORA DE CATALOGOS LTDA
2014/2009
SIMAO THADEU SARATE
LOJAS RIACHUELO S/A
2015/2009
CILSON CRISTAL DA SILVA
BANCO BONSUCESSO S/A
2016/2009
LUCIO ADEMAR GAMARRA RECALDE
SENAI CFP AFRANIO FIALHO DE FIGUEIREDO
2017/2009
CILSON CRISTAL DA SILVA
BANCO DAYCOVAL S/A
2018/2009
CILSON CRISTAL DA SILVA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
2019/2009
OMERO LIRO POLETTO
BRASIL TELECOM S/A
2020/2009
ISABEL CRISTALDO PRADO
BRASIL TELECOM S/A
2023/2009
ELISEU SERGIO PENGO
BRASIL TELECOM S/A
2024/2009
NEIDO DIAS
ICATU HARTFORD CAPITALIZAÇÃO S/A
2025/2009
DEUZILA RODRIGUES MATOS
BANCO BMG S/A
2026/2009
FRANCISCO PEREIRA HORAS
BANCO GE CAPITAL S/A
2027/2009
RICARDO WERNER ZOCOLARO
BRASIL TELECOM S/A
2028/2009
VIRGINIA DE ALENCAR DE LIMA LANGE
BIGOLIN MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
2029/2009
WAGNER GANASSIN
BRASIL TELECOM S/A
2030/2009
MARLI FRACO RICARDO
GAZIN COMERCIO DE MOVEIS E ELETRONICOS
LTDA
2032/2009
VALDEMAR DE SANTE
BRASIL TELECOM S/A
2033/2009
RV VEICULOS
BANCO AMRO REAL S/A
2035/2009
LAIS APARECIDA KOKUDAI
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
2036/2009
JOAO DONIZETE DE SOUZA
MIL CALHAS
2037/2009
JUCINEIDE BERNARDINO DA SILVA
CARRILHO & SOUZA LTDA
2038/2009
GENILDA MARIA RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A
2039/2009
MARIA GONÇALVES DE OLIVEIRA
EDITORA ABRIL S/A
2040/2009
JURACY COSTA CEZAR
CREDICARD BANCO S/A
2041/2009
CESAR LUIZ GERHARD
AMERICEL S.A.
2042/2009
PIO IZIDORO DUARTE AYALA
AMERICEL S.A.
2043/2009
AGNALDO DA SILVA MACEDO
DINAMICA CELULARES E ACESSORIOS LTDA
2044/2009
PIO IZIDORO DUARTE AYALA
TIM CELULAR S.A
2045/2009
ROSA ARIADNE CAMARA
VIVO S/A
2047/2009
ROSANGELA SANTOS DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
2049/2009
VALDECI BRANCA DE SOUZA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
2050/2009
TIAGO HENRIQUE HEIDERICHE GARCIA
BRASIL TELECOM S/A
2051/2009
JODERLY DIAS PRADO JUNIOR
TAM LINHAS AEREAS S/A
2052/2009
FABIANA FIGUEIREDO GULART
VIVO S/A
2053/2009
NEIDE MARQUES
BANCO BRADESCO S/A
2054/2009
KATIUCIA FREITAS DE SOUZA
PREPARA CURSOS DOURADOS
2055/2009
ALAIDES CORREIA DE OLIVEIRA SANTOS
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
2057/2009
ANTONIO MIRANDA
TIM CELULAR S/A
2058/2009
CRISTIANO ALFREDO UHDE
BRASIL TELECOM S/A
2059/2009
EDILEUZA DE SANTANA DE JESUS FRANÇA
BRASIL TELECOM S/A
2060/2009
MARIA ZILDA LOBO DE MENEZES
BRASIL TELECOM S/A
2061/2009
ANTONIA BENITES DOS SANTOS
BANCO PARANÁ S/A
2062/2009
ALICE VIEIRA
BRASIL TELECON S/A
2063/2009
ANTONIA BENITES DOS SANTOS
BV FINACEIRA S/A
2064/2009
ANTONIA BENITES DOS SANTOS
BANCO BONSUCESSO S/A
2065/2009
ANTONIA BENITES DOS SANTOS
BANCO BMC S/A
2066/2009
TANIA REGINA VIEIRA DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
2067/2009
FELICIANO BENEDETTI DE FREITAS
VIVO S/A
2068/2009
ADRIEL DECIAN CASSOL
TIM CELULAR S.A
2069/2009
ELISIELY GODOY VALAGNI CAPELARI
UNIGRAN DOURADOS MS
2070/2009
NICOLAS RUBENS CAIRES ARECO
AMERICEL S.A.
2071/2009
BELARMINO DE SOUZA DUARTE
TIM CELULAR S.A
2073/2009
MARIA AUXILIADORA NONATA SOUZA ALVES
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
2075/2009
EDSON TLAMINI
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
2076/2009
CESANO & UNNIFOR SOLUÇÕES TEXTEIS
BRASIL TELECON S/A
2077/2009
AMILTON DA SILVA FREITAS
BRASIL TELECON S/A
2078/2009
LAURA MAGALHÃES DA LUZ
BAU DA FELICIDADE UTILIDADE DOMESTICA
LTDA
2079/2009
ANDREA EBERHARD MEDEIROS HONORATO
AMERICEL S.A.
2080/2009
EDVETE DIAMANTE MOREIRA
BANCO DO BRASIL
2081/2009
YVONE SILVEIRA DE ALMEIDA
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
2082/2009
MURILLO CARVALHO ESTABILLE
BRASIL TELECOM S/A
2083/2009
ONOFRE ALVES DE LIMA FILHO
UNIMED REGIONAL DE MARINGÁ
2084/2009
ANA CLAUDIA MIRANDA
HN TELEFONIA CELULAR E INFORMÁTICA
2085/2009
ANAHIR DOS SANTOS SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2086/2009
JOSE ADILSON DOS SANTOS
VIVO S/A
2087/2009
VERA REGINA DALCIN BAUR
MAGAZINE LUIZA S/A
2088/2009
JERSON CORREIA SILVA
PARANÁ BANCO S/A
2089/2009
DOMINGOS DE SOUZA FREITAS
BRASIL TELECOM S/A
2090/2009
GLAUCIA CAMARGO BUENO DE SOUZA
TERRA NETWORKS BRASIL S/A
2091/2009
ADRIANA SPESSOTO PRADO
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
2092/2009
ANDRE VICENTE FIDELIS GERVAZONI
OPEN CARD HSBC
2093/2009
MARIO VIEIRA VERDASCA
BRASIL TELECOM S/A
2094/2009
FLAVIA SARAIVA MOTA
BRASIL TELECOM S/A
2095/2009
SILVERIO GONÇALVES DINIZ FILHO
VIVO S/A
2096/2009
MARISTEL FREITAS DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2098/2009
EVA GABRIEL DA SILVA
BANCO PINE S/A
2100/2009
JEREMIAS DA SILVA GOMES
BRASIL TELECOM S/A
2101/2009
ADEMIR MARTINEZ SANCHES
AIRTON DIAS DOS SANTOS
2102/2009
VANDERLEI AQUINO ALVES
TAII FINANCEIRA
2103/2009
RICARDO HERCULANO DA SILVA
BR TURBO
2104/2009
EUNICE SOLER SOBREIRA
BRASIL TELECOM S/A
2105/2009
FELISBERTO CAMPOS BELO
BANCO BRADESCO S/A
2107/2009
FRANCISCO FLAVIO FERNANDES DO NASCIMENTO
CULTURAL CURITIBA DE MAT DIDATICOS LTDA
2108/2009
CELIA BARREIRO GIMENES DE FIGUEIREDO
BRASIL TELECOM S/A
2109/2008
ELIZA MARIA SOARES DA CRUZ
BRASIL TELECOM S/A
2110/2009
FALCONERI BUENO MACHADO
TIM CELULAR S.A
2111/2009
SILVANA APARECIDA LOPES BARBOSA
ADELPHIA COMUNICAÇÃO S/A
2112/2009
ANDERSON FERREIRA DE SOUZA
HOSPITAL EVANGELICO
2113/2009
NEIDE DAS GRAÇAS MATOSO GAMBAS
IKEDA HALL & CIA LTDA
2114/2009
MARIA GISELIA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2115/2009
GUILHERME AUGUSTO PEREIRA TARGINO
URV LINHAS AEREAS
2116/2009
LUCAS PAIVA FLORES
CARTÃO UNIBANCO LTDA
2117/2009
ROGERIO SANTOS NASCIMENTO
MAGAZINE LUIZA S/A
2118/2009
ELENA MESQUITA
BANCO BVA S/A
2119/2009
ELENA MESQUITA
BANCO BMC S/A
2120/2009
ROFRIGO ALENCAR AJALA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
2121/2009
KATIA CRISTINA SILVA MINELI
BRASIL TELECON S/A
2122/2009
SOLANGE CAMARGO BUENO VITORINO
TIM CELULAR S/A
2123/2009
VANESSA HISAYAMA
FATEX MOTOS
2124/2009
CARLA REGINA RODRIGUES DA SILVA
LOJAS AMERICANAS
2125/2009
MARIANO ALVES VIEIRA
LOJAS RIACHUELO S/A
2126/2009
VENINA BENDETTI FAGUNDES
BANCO FINASA S/A
2127/2009
ANTONIO TOBIAS PORTO CARDOZO
BANCO BRADESCO S/A
2128/2009
CALCINDOLA ESPINDOLA BRITES
CREDICARD BANCO S/A
2129/2009
JOSE ROBERTO COUTO
ACE SEGURADORA S.A
2131/2009
AVELINO CABREIRA
BANCO PARANÁ S/A
2132/2009
NELCI ROSA DE OLIVEIRA
CREFISA S/A CREDITO PESSOAL
2133/2009
DOUGLAS EDIO MAURER TEIXEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2134/2009
CLAUDEIR DA SILVA MORAES
BRASIL TELECON S/A
2135/2009
VANDA RODRIGUES MORAES
MAGAZINE LUIZA S/A
2136/2009
SEPRIVA SEGURANÇA LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2137/2009
VAGNER CARBONART
FININVEST S/A ADM. DE CARTÃO DE CRÉDITO
2138/2009
DARZINA FREITAS NEVES
BANCO DO BRASIL S/A
2139/2009
SERVINA SEGURANÇA LTDA
BRASIL TELECON S/A
2140/2009
DARZINA FREITAS NEVES
TAII FINANCEIRA
2141/2009
MARILDA APARECIDA FERREIRA MATIA
BRASIL TELECOM S/A
2142/2009
ROSIMERY CALABRETTA STAUT
BRASIL TELECOM S/A
2143/2009
THIAGO SIENA DE BALARDI
BRASIL TELECOM S/A
2144/2009
LUCIANO ANTONIO NASCIMENTO
BRASIL TELECOM S/A
2145/2009
ROZEMAR MATTOS SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
2146/2009
WAGNER PEREIRA DA SILVA
TIM CELULAR S.A
2147/2009
MARIA IVANI COLTINHO NASCIMENTO
UNIAO DE BANCOS BRASILEIROS S/A
2148/2009
DANIEL AMIM DE ALMEIDA FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
2149/2009
ISRAEL DE ASSIS PEREIRA
BANCO BRADESCO S/A
2150/2009
ARQCON ARQUITETURA E CONSTRUÇÕES
BRASIL TELECOM S/A
2151/2009
MULTIMARCAS E COMERCIO DE LUBRIFICANTES
BRASIL TELECOM S/A
2152/2009
NILZA JESUS DOS SANTOS
BANCO ITAUCARD S/A
2153/2009
MARIA LUCIA PRADO CAMARA MEDEIROS
CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO PRÓ SORRISO
2154/2009
WELINGTON NEVES LOURENÇO
BRASIL TELECOM S/A
2155/2009
DJALMA AMADEU GUEDES
BANCO PANAMERICANO
2156/2009
DJALMA AMADEU GUEDES
BANCO SCHAHIN S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 15 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
2157/2009
ANTONIO CALUSSO
BANCO PANAMERICANO
2158/2009
MARIA DE ANDRADE VILELA
BRASIL TELECOM S/A
2159/2009
AUGUSTO PEREIRA STEFANELLO
TIM CELULAR S/A
2160/2009
DANIEL MEURER
BRASIL TELECOM S/A
2161/2009
VALDEMIR CORADINI
BRASIL TELECOM S/A
2162/2009
ELISANGELA LUZIA RIBEIRO BRAGA
BRASIL TELECOM S/A
2163/2009
ELISANGELA LUZIA RIBEIRO BRAGA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
2164/2009
MARCELO LUIZ GUERINO
MANAGER ONLINE
2166/2009
HENDERSSON BOSCHETTI TROTA
BRASIL TELECOM S/A
2167/2009
DANIEL SILVA DE MELO
BANCO DO BRASIL
2168/2009
APARECIDO DONIZETE VASCON
BRASIL TELECOM S/A
2169/2009
MARCELO SGUISSARDI RAGNINI
CONEXCELL CELULARES LTDA
2170/2009
PAULO GONÇALVES DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2171/2009
JOAO PAULO DE OLIVEIRA
BANCO ABN AMRO REAL S/A
2172/2009
ROSEMEIRE LOPES DA SILVA
FAI FINANCEIRA AMERICANAS ITAÚ S/A
2173/2009
RW PARAFUSOS & FERRAMENTAS
BRASIL TELECOM S/A
2174/2009
ADAILTON DA SILVA PRADO
BRASIL TELECOM S/A
2175/2009
SIMONIA FATIMA DE ASSIS
TAM LINHAS AEREAS S/A
2176/2009
ANATALIA NUNES SANABRIA
MAGAZINE LUIZA S/A
2177/2009
POSTO DE MOLAS UNIAO LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2178/2009
JOÃO TIBURCIO VARGAS
BRASIL TELECOM S/A
2179/2009
VILMAR NELVO DE MOURA
BV FINANCEIRA S/A
2180/2009
PABLO SANTANA
WEB MIDIA INTERNACIONAL
2181/2009
JOSILEIDE FARIAS DE SOUZA
IMOBILIARIA AMÉRICA
2182/2009
EDER PEDROSO
BRASIL TELECOM S/A
2183/2009
HELENA RIBEIRO DE GODOY
BRASIL TELECOM S/A
2184/2009
VANDRE BERNARDINO PEREIRA
BANCO ABN AMRO REAL S/A
2185/2009
LUCIANO SANTOS BARROS
LOJAS RIACHUELO S/A
2186/2009
THALYSA BOMEDIANO PIRES
PREPARA CURSOS DOURADOS
2187/2009
ELIAS PEREIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2188/2009
SANDRA REGINA SPOLODORE
BRASIL TELECOM S/A
2189/2009
JULIANA NUNES MATOS E SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
2190/2009
MARIA RIBEIRO VIEGAS MARTINS
BRASIL TELECOM S/A
2191/2009
TANIA MARQUES FRANCO
MAGAZINE LUIZA S/A
2192/2009
MANOEL NUCILIO DA SILVA
QBE BRASIL SEGUROS S/A
2193/2009
JUNDI COSTA AOKI
BRASIL TELECOM S/A
2194/2009
KARINA DE ALMEIDA BATAGLIN
PRISCILA THIEME
2195/2009
MIRENE MESQUITA
BRADESCO VIDA E PREVIDÊNCIA S.A
2196/2009
CATIA APARECIDA FERREIRA
CALL CENTER CALÇADOS CENTRO OESTE
LTDA
2197/2009
NEUZA ROSA DOS SANTOS MATHEUS
IMOBILIARIA AMÉRICA
2198/2009
MARIA LOIDE DE LIMA GUIMARÃES
BRASIL TELECOM S/A
2200/2009
MARVALINA SERRA RIBAS
BANCO BMC S/A
2201/2009
FABIO BAPTISTA
B2W COMPANHIA GLOBAL DE VAREJO
2202/2009
ARI SILVEIRA ALMEIDA
ACE SEGURADORA S.A
2203/2009
VERA MARIA GOTTSCHALK NOLASCO
VIVO S/A
2204/2009
THIAGO DE OLIVEIRA SANTOS
EXPRESSO MARINGA S/A
2205/2009
HAROLDO FERREIRA
BANCO VOTARANTIM S/A
2206/2009
HAROLDO FERREIRA
BANCO BVA S/A
2207/2009
ALESSANDRA ALVES BERTOLINO
BANCO GE CAPITAL S/A
2208/2009
HAROLDO FERREIRA
UNIBANCO S/A UNIÃO DOS BANCOS
BRASILEIROS
2209/2009
SIRLEI RIBEIO DA SILVA ANDRADE
BRASIL TELECOM S/A
2210/2009
ALESSANDRA ALVES BERTOLINO
BANCO FICSA S/A
2212/2009
PEDRO OTERO
BRASIL TELECOM S/A
2213/2009
BMB NEGOCIOS IMOBILIARIOS
LISTAZUL
2214/2009
TSUTOMU YONEZAWA
ITAUCARD FINANCEIRA S/A
2215/2009
IVANILSON DE SOUZA MACIEL
BRASIL TELECOM S/A
2216/2009
DANIELA SILVA GENOUD
OCEANAIR LINHAS AEREAS LTDA
2217/2009
FERNANDA MARQUES DE LIMA
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
2218/2009
MARIA HELENA MARTINS
BRASIL TELECOM S/A
2219/2009
TORRE FORTE DISTRIBUIDORA E LOGISTICA LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2220/2009
LEITE VEICULOS LTDA
VIVO S/A
2221/2009
MODESTO MENECIO
PARANÁ BANCO S/A
2222/2009
ELIAS RODRIGUES CARVALHO
FININVEST S/A ADM. DE CARTÃO DE CRÉDITO
2223/2009
ROSANGELA RODRIGUES DE OLIVIERA
GRUPO COMUNICAÇÃO TRES S/A
2224/2009
LUIZ FERNANDO ROMERO CASTILHO
VIVO S/A
2225/2009
LUCILIA FLORNCIA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2226/2009
JOSE VALENZUELA CAPAROZ
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
2227/2009
MARCO AURELIO ALVES DA SILVA
ATLANTICO FUNDO DE INVESTIMENTO
2228/2009
JULIO CESAR BONFIM DE OLIVEIRA
AMERICEL S.A.
2229/2009
ANTONIA MARIA BARBOSA JORDÃO
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
2230/2009
FABIO JUNIOR DE OLIVIERA
EXCESS DO BRASIL
2231/2009
WILLIAN DOS SANTOS VALIM
BRASIL TELECOM S/A
2232/2009
VENSSA GOLTZ SEHN
BRASIL TELECOM S/A
2233/2009
LUIZ AUGUSTO SCHAEDLER
TIM CELULAR S/A
2235/2009
RODRIGO BATAGLLIN MEREY
IEGRAN
2236/2009
ISABEL CRISTINA RIBEIRO DA ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
2238/2009
APARECIDA ALMEIDA
BANCO FIBRA
2239/2009
APARECIDA ALMEIDA
BANCO BVA S/A
2240/2009
ALICIO BARBOSA
ENERSUL S/A
2241/2009
LENIRA MAORINI
MAGAZINE LUIZA S/A
2242/2009
LAERCIO ALVES DE CARVALHO
PEKAL AUTOMOVEIS
2243/2009
SEBASTIANA DE FATIMA BARBOSA FARIAS
BANCO VOTORANTIM
2244/2009
SEBASTIANA DE FATIMA BARBOSA FARIAS
BANCO PANAMERICANO
2245/2009
SEBASTIANA DE FATIMA BARBOSA FARIAS
BANCO BMG S/A
2246/2009
ILSE LUFT
BRASIL TELECOM S/A
2247/2009
VICENTE PEREIRA DA SILVA
ENERSUL S/A
2248/2009
MARIZETE ASTURIO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
2249/2009
JOSE ALVES DA ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
2250/2009
JOSE ROBERTO HERNANDO DA SILVA
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
2251/2009
ANGELITA BATISTA DA SILVA
BANCO DAYCOVAL S/A
2252/2009
MARLENE MUZZI MEIRA
ENDO COMERCIO DE VEICULOS LTDA
2253/2009
JOSE ADILSON DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2254/2009
CENTRO DIAGNOSTICO MEDICO
BRASIL TELECOM S/A
2256/2009
RODRIGO ALVES DE ARAUJO
SKY BARSIL SERVIÇOS LTDA
2257/2009
WESLEY DE OLIVEIRA SANTOS
VIA SUL VEICULOS
2258/2009
VALDOMIRO UILSON LIMA
BANCO MORADA S/A
2259/2009
MAURICIO REIS PEIXOTO
CLARO
2261/2009
THIAGO EVERTTON PEREIRA JORGE
DROGARIA SÃO BENTO
2262/2009
ODILA VILHALVA DA SILVA
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
2263/2009
HELIDA ROMEIRO PAUROSI
MAGAZINE LUIZA S/A
2264/2009
EDVALDO RODRIGUES DE SOUZA
BANCO BVA S/A
2265/2009
ROSIMARA PEREIRA DOS SANTOS
AMERICEL S.A.
2266/2009
NESTOR GAUNA
BANCO PARANÁ S/A
2267/2009
JOSIVAL CRUZ RAMALHO
PARANA BANCO S/A
2268/2009
ROSANA DE OLIVEIRA PRADO DOS SANTOS
BANCO SANTANDER BANESPA S/A
2269/2009
CRISTINA BENITES
PARANA BANCO S/A
2270/2009
GILSON LOPES DE SOUZA
AMERICEL S.A.
2271/2009
GILSON LOPES DE SOUZA
BANCO BVA S/A
2272/2009
CICERO MARTINS RODIGUES
REFRIGERAÇÃO ITAIPU-NARZICIO OHLAND
2273/2009
LOURIVAL RIBEIRO
BRASIL TELECOM S/A
2274/2009
MARIANO WUNSCH
BRASIL TELECOM S/A
2275/2009
SOLANGE JUREMA DE OLIVEIRA
B2W COMPANHIA GLOBAL DE VAREJO
2276/2009
VICTOR ARECO
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
2277/2009
RODRIGO GODOY BENTO
BRASIL TELECOM S/A
2278/2009
REGINALDO RODRIGUES DE PAIVA
AMERICEL S.A.
2279/2009
WELINGTON PAULINO DE CASTRO
BRASIL TELECOM S/A
2280/2009
CARLOS ALEXANDRE DE PAULA
BRASIL TELECOM S/A
2281/2009
VERA LUCIA ALVES DA LUZ
TIM CELULAR S/A
2282/2009
JOAO ANTONIO DE ALMEIDA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
2283/2009
EDINA FERREIRA DA SILVA
BANCO PINE S/A
2284/2009
IDANIR JORGE SOARES
CULTURAL CURITIBA DE MAT DIDATICOS LTDA
2285/2009
HOPACIO NORBERTO LANCELLOTTI
BRASIL TELECOM S/A
2286/2009
FLAVIO LUIZ SIMOES DESTRO
ENERSUL S/A
2287/2009
CARMELO LUIZ DE AVILA
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
2288/2009
JOSEMIR PINHEIRO DA ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
2290/2009
JOSE BENEDITOALVES MACHADO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
2291/2009
WALDEMAR MANOEL RODRIGUES
PARANÁ BANCO S/A
2292/2009
MARIA ALICE DE AZEVEDO
BRASIL TELECOM S/A
2293/2009
ANTONIO CARLOS BARROS RAMIRES
LOJAS AMERICANAS S/A
2294/2009
EDSON DA SILVA PEREIRA
BIT POINT TECNOLOGIA E TREIN LTDA
2295/2009
GEAN FRANCISCO DOS REIS CORREA
SANESUL
2296/2009
JOAO LUIZ VELASCO DE CAMARGO
BANCO BMG S/A
2297/2009
RICARDO TAKEMI SOGAME
BRASIL TELECOM S/A
2298/2009
JOANDA MARIA ALVES PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
2299/2009
ISABEL CRISTINA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2300/2009
VALDEMIR PEREIRA DUTRA
BRASIL TELECOM S/A
2301/2009
LAILA LUZIA MANGALI
BRASIL TELECOM S/A
2302/2009
ELAINE ANTONIA MARTINS DE FREITA GOMES
ENERSUL S/A
2303/2009
MARINO WUNSCH
BRASIL TELECOM S/A
2304/2009
MARIA PEREIRA CAMARGO
BRASIL TELECOM S/A
2305/2009
MARILSA MAXIMO ANTONIO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2306/2009
MARCIA ELIZE SEHNEN
INSTITUTO SAO PAULO
2307/2009
TOMAZ ALVES DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
2308/2009
EDUARDO CORDEIRO SILVEIRA
EDITORA ABRIL S/A
2309/2009
COMDOVEL COMERCIAL DOURADOS
BRASIL TELECOM S/A
2310/2009
NICIA BENITES
BANCO FIBRA
2311/2009
NICIA BENITES
BANCO SCHAHIN S/A
2312/2009
AUTO PEÇAS E ACESSÓRIOS MODELO LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2313/2009
IRANILDE PEDROSA NOVAES
CONEXCELL CELULARES LTDA
2312/2009
WILSON CATELLA PIACENTE
SKY BARSIL SERVIÇOS LTDA
2315/2009
ALEXSANDRA CHAFRÃO SARATE
BRASIL TELECOM S/A
2316/2009
ADMAR SILVEIRA ESPINDOLA
FINNVEST AD. DE CARTOES DE CRÉDITO
2317/2009
LUCIO FLAVIO ABINO WANDERLEI
LAVES COMERCIO DE MOTORES E PEÇAS LTDA
2318/2009
JOSE GONÇALVES AGUIAR
PARANÁ BANCO S/A
2319/2009
LINDAURA MESSIAS DOS SANTOS
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
2320/2009
ZENAIDE UHDRE HAMMRSTRON
BRASIL TELECOM S/A
2321/2009
SAMUEK MARTINS RIBEIRO
ELLITE CELULAR LTDA
2322/2009
ROSANA FAVARO
CVC TOUR
2323/2009
DALILA CAETANO
BRASIL TELECOM S/A
2324/2009
ANA TEREZA DOS SANTOS BATISTA
TIM CELULAR S/A
2325/2009
SHIRLEI DE OLIVEIRA MARTINS CORREA
BRASIL TELECOM S/A
2326/2009
SHIRLEI DE OLIVEIRA MARTINS CORREA
VIVO S/A
2327/2009
RHR – PROJETOS E INSTALAÇÕES ELETRICAS
LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2328/2009
EIDI REGINA DO LAGO PRIETO
IMOBILIARIA 1000 IMÓVEIS LTDA
2329/2009
PAULO SERGIO APARECIDO GALDINO
FININVEST S/A ADM. DE CARTÃO DE CRÉDITO
2330/2009
RICARDO PEREIRA LIMA
BRASIL TELECOM S/A
2331/2009
VILFIDO DIAS
BRASIL TELECOM S/A
2332/2009
GUILHERME SALES CAVALHEIRO MUSTAFA
BRASIL TELECOM S/A
2333/2009
MARIA DOMINGA BATISTA
BRASIL TELECOM S/A
2334/2009
LUIZ CARLOS DA SILVA
SERTÃO COMERCIAL EQUIPAMENTOS LTDA
2335/2009
ALINE SOUZA MOTA
DINAMICA CELULARES E ACESSORIOS LTDA
2336/2009
ELISANGELA DE SOUZA FIDELIS
TIM CELULAR S/A
2337/2009
SILVIO SANTOS PARANHOS
FININVEST S/A ADM. DE CARTÃO DE CRÉDITO
2338/2009
ROSILENA FERREIRA BORGES
TIM CELULAR S/A
2339/2009
SILVANA FERREIRA DE MIRANDA
VIAÇÃO CRUZEIRO DO SUL
2340/2009
MARLENE VIEIRA SANTOS
CALCENTER- CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
2341/2009
MALVINA BIGAS
BRASIL TELECOM S/A
2342/2009
MALVINA BIGAS
BRASIL TELECOM S/A
2343/2009
RAFAEL ACOSTA AGUIAR
SONY ERICSSON
2344/2009
DORILEU LOPES
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
2345/2009
DUNIA GABERA EL CALIL
BRASIL TELECOM S/A
2346/2009
CLAUDIA VIEIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2347/2009
KATIA INES BORDIN
BR TURBO
2348/2009
PEDRO ORBIETA DE ARRUDA
AMERICEL S.A.
2349/2009
ELVIRA LAZARA DE CAMPOS
BRASIL TELECOM S/A
2350/2009
ROSEMAR ANGELA FERREIRA PERRUPATO
LISTA NEG EMPRESARIAL
2351/2009
ROSEMAR ANGELA FERREIRA PERRUPATO
CALL CENTER PREST DE SERV. CADAST.
LTDA ME
2352/2009
NAIR RODRIGUES PEREIRA
VIVO S/A
2353/2009
MARCELO AUGUSTO DE VASCONCELOS
COLEGIO BRASIL CESAR LATTE
2354/2009
MARCELINO JOSÉ DA SILVA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
2355/2009
FRANCISCO RODRIGUES DE LIMA
EDICLASS EDITORA DE LISTAS LTDA
2356/2009
MARCOS DA ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
2357/2009
MARCOS PAULO SANCHES
BRASIL TELECOM S/A
2358/2009
DANYELE FREITAS DE SAOUZA MASOUKA
BRASIL TELECOM S/A
2359/2009
ELAINE CRISTINA DOS SANTOS
CALCENTER- CALÇADOS CENTRO OESTE LTDA
2360/2009
RONALDO ROGERIO DA SILVA
CELL POINT CELULAR
2361/2009
JEFERSON DOS SANTOS BERNARDO
BRASIL TELECOM S/A
2362/2009
VALDEMIR PEREIRA DUTRA
BRASIL TELECOM S/A
2363/2009
LUIZ CARLOS WRUBEL
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
2364/2009
CONTATO EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS
BRASIL TELECOM S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 16 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
2365/2009
VILSON BUZZIO HERNANDES
BRASIL TELECOM S/A
2366/2009
NAIR FERREIRA DOS SANTOS
PONTO CERTO UTILIDADES DOMÉSTICAS LTDA
2367/2009
ALTAIR RODRIGUES
ENERSUL S/A
2368/2009
VIA MAX CAMINHOES LTDA
GNTEL
2369/2009
MARGARETE ALVES FELIPE KOHLER
SICRED
2370/2009
AGNALDO CORREA DA SILVA
MORENA CALÇAOS
2371/2009
RITA DOS SANTOS MEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2372/2009
SONIA LOPES MEDEIROS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2373/2009
EDUARDO FAUSTINO DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2374/2009
SUELI BORGES DE OLIVEIRA
BANCO BMG S/A
2375/2009
SUELI BORGES DE OLIVEIRA
BANCO BMG S/A
2376/2009
EDSON JAIR PETRI
BRASIL TELECOM S/A
2377/2009
FERNANDO MIRANDA DE VARGAS JUNIOR
BRASIL TELECOM S/A
2378/2009
SILVEIRO BERTOLINO
BANCO BMG S/A
2379/2009
SEVERINA G DE L SILVA
BANCO ITAUCARD S/A
2380/2009
ADRIANI SAROLD REBOUÇAS
BRASIL TELECOM S/A
2381/2009
MARILZA MENDES DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2382/2009
JOSE MESSIAS BORGES DA SILVA
VIVO S/A
2383/2009
MARIA CRISTINA DA SILVA ARRUDA
BANCO PINE S/A
2384/2009
MAURA NUNES PENZO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
2385/2009
JAIME ALVES
BANCO BMC S/A
2386/2009
ELYANE CARIM BRUSCHI
BRASIL TELECOM S/A
2387/2009
REBECA ESTEVES MATOS RODRIGUES
COMPANHIA GLOBAL DE VAREJO
2388/2009
FLAVIO FERNANDES DA ROSA
BRASIL TELECOM S/A
2389/2009
AUTO PEÇAS E ACESSÓRIOS MODELO LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2390/2009
MARCELO BERTOTTO MARTINS
TIM CELULAR S/A
2391/2009
GILVANE BEZERRA DA SILVA
BANCO ABN AMRO REAL S/A
2392/2009
MARIA GOMES DA SILVA
BANCO PINE S/A
2393/2009
ANA TEREZA DE SOUZA
BANCO GE CAPITAL S/A
2394/2009
AURENICE DA SILVA FERNANDES
CREDICARD BANCO S/A
2395/2009
RAQUEL DUARTE DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2396/2009
ALEXANDRE NICOLICH NETO
BRASIL TELECOM S/A
2397/2009
GILBERTO EVIDIO SHAEDLER
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
2398/2009
CARMEM GARCIA BERDEGO
BRASIL TELECOM S/A
2399/2009
MARLENE DALCIDO
VIVO S/A
2400/2009
LUIZ FERNANDO NASCIMENTO MONORATO
MOBISAT SISTEMAS DE RASTREAMENTO LTDA
2401/2009
REGINA SOARES BERNARDES
TIM CELULAR S.A
2402/2009
FANCISCO HERNANDES ZANCHETTA
BRASIL TELECOM S/A
2403/2009
FELICIANO BENEDETTI DE FREITAS
DISCAUTOL
2404/2009
NADELSON FERREIRA DE MORAES
AMERICEL S.A.
2405/2009
SUZINEIA NASCIMENTO DE CASTRO
MAGAZINE LUIZA S/A
2406/2009
ROSELANE JORGE
BANCO DO BRASIL S/A
2407/2009
ANTONIO VAZ
BRASIL TELECOM S/A
2408/2009
ADRIANO RODRIGUES BASILI
TIM CELULAR S/A
2409/2009
SEBASTIAO DE SOUZA NEVES
BRASIL TELECOM S/A
2410/2009
EDE MOISES DE LIMA
TIM CELULAR S.A
2411/2009
ZEINE HASSEN MUSTAFA
CASA BAHIA COMERCIAL S/A
2412/2009
ROSA MARIA CORREA DA SILVA
ENERSUL
2413/2009
SILVIA ELISABETE SOARES DE CARVALHO
BRASIL TELECOM S/A
2414/2009
MARLI RODRIGUES BELFI
BRASIL TELECOM S/A
2415/2009
VERA LUCIA PINA PAINES
BRASIL TELECOM S/A
2416/2009
VERA LUCIA PINA PAINES
AMERICEL S.A.
2417/2009
ANTONIO DUTRA DA SILVA
AMADOSON VEICULOS LTDA
2418/2009
ANTONIO LUTRA DA SILVA
PERKAL AUTOMOVEIS LTDA
2419/2009
WALDINEZ TEOTONIO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2420/2009
FRANCIS DEIVID FERREIRA BITENCOURT
BRASIL TELECOM S/A
2422/2009
ADENIZIA MARIA MACHADO
UNIBANCO S/A UNIÃO DOS BANCOS
BRASILEIROS
2423/2009
CLAUDIO HOKI DA COSTA
JORNAL FOLHA DE SÃO PAULO
2424/2009
JOSE HUMBERT CATELAN
AMERICEL S.A.
2425/2009
L F MODAS LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
2426/2009
MAURA DOS SANTOS DE OLIVEIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
2427/2009
MARLY BRAMBATI
BRASIL TELECOM S/A
2428/2009
JOSE BENEDITO MACHADO
BANCO FICSA S/A
2429/2009
JOSE BENEDITO MACHADO
BANCO BON SUCESSO S/A
2430/2009
JOSE BENEDITO MACHADO
UNIBANCO S/A UNIÃO DOS BANCOS
BRASILEIROS
2431/2009
JOSE BENEDITO MACHADO
BANCO PINE S/A
2432/2009
MARIA DE JESUS FERREIRA PEREIRA
BANCO PINE S/A
2433/2009
MARIO SERGIO PICCELLI
BRASIL TELECOM S/A
2434/2009
ANA PAULA VENANCIO MARTINELI
BRASIL TELECOM S/A
2435/2009
JAQUELINE INES CRHISTLEID PANCCRERI
VIVO S/A
2436/2009
DILVA CARNEIRO DE BARROS
BRASIL TELECOM S/A
2437/2009
CONTABIL ALVORADA
BRASIL TELECOM S/A
2438/2009
JOAQIM MARIA SABINO
BRASIL TELECOM S/A
2439/2009
VALERIA VILELA LEAL
EMBRATEL
2440/2009
CARMEM ALVES GOMES
VIVO S/A
2441/2009
CICERO MENEZES DE SOUZA
ELLITE CELULAR LTDA
2442/2009
LUIZ ANTONIO MAKSOUD BUSSUAN
BRASIL TELECOM S/A
2443/2009
EDVIGES DE CASTRO RAMOS
BANCO BMC S/A
2444/2009
EDVIGES DE CASTRO RAMOS
BANCO MORADA S/A
2445/2009
ASSOSSIAÇÃO EVANGELICA DOURADENSE
BRASIL TELECOM S/A
2446/2009
ANDERSON DOS SANTOS MARTINS
AMERICEL S.A.
2447/2009
BRUNO DOS SANTOS SILVA
AMERICEL S.A.
2448/2009
BRASILIA DA SILVA ROCHA
BANCO GE CAPITAL S/A
2449/2009
LIDIANE EVANGELISTA DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2451/2009
INES DE OLIVEIRA MARTINS AMARAL
BANCO GE CAPITAL S/A
2452/2009
JAIRO ESTIGARRIBIA
CALL CENTER ED. DE LISTA E GUIAS
2453/2009
SILVEIRIA MERCEDES CRISTALDO ROMERA
TIM CELULAR S.A
2454/2009
FRANCISCA BEZERRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2455/2009
TEREZA BOSSOLANI BERTALIA
BRASIL TELECOM S/A
2456/2009
VALFRIDES DE OLIVEIRA RESENDE
BANCO SOFISA S/A
2457/2009
HELENA DE SOUZA COSTA
CALL CENTER CALÇADOS CENTRO OESTE
LTDA
2458/2009
WILIBALDO SCHULZ
BRASIL TELECOM S/A
2459/2009
MARIA JOSÉ LINS
BRASIL TELECOM S/A
2460/2009
ANA LUCIA DE CARVALHO LACERDA
ENERSUL S/A
2461/2009
SOLANGE BENITES GARCIA VALIN
BRASIL TELECOM S/A
2462/2009
LEILA CRISTINA RODRIGUES
SAMSUNG ELETRONICA DA AMAZONIA LTDA
2464/2009
ANGELA ELISABETE KARLING
VIVO S/A
2465/2009
EUCLIDES DE SOUZA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
2466/2009
EUCLIDES DE SOUZA
BANCO VOTORANTIM
2468/2009
IVALDO DA SILVA
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
2469/2009
ROSIMEIRE DONOME
BRASIL TELECOM S/A
2471/2009
MICHAEL FEIOSA DE LIMA
CONEXCELL CELULARES LTDA
2472/2009
EVANDRO FRANCISCO CARBONI ALONSO
BRASIL TELECOM S/A
2473/2009
EVA DE FATIMA BEDOR TARELHO
BRASIL TELECOM S/A
2474/2009
ALEXANDRE PIRAI DE MAGALHÃES
BRASIL TELECOM S/A
2475/2009
OLGA BISPOS DOS SANTOS
BANCO BMC S/A
2476/2009
CELZIMAR FRAGNAN
IMOBILIARIA LOGOS
2477/2009
ZUMIRA BERTOLINO
BANCO BMC S/A
2478/2009
ZUMIRA BERTOLINO
BANCO BVA S/A
2479/2009
LEANDRO DUTRA MACHADO
VIVO S/A
2480/2009
MARIO FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
2481/2009
LAIS ZANONI FONTES
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
2482/2009
JULIANANA APARECIDA KOWATA DE SOUZA
GABJU AUTO ASTRAL
2483/2009
MARCIO NOBRE DE OLIVEIRA
VIVO S/A
2484/2009
PAULO EBERHARD
BRASIL TELECOM S/A
2485/2009
VERA RONIZE DOS SANTOS MORAES
BRASIL TELECOM S/A
2486/2009
LEONARDO ANTONIO GONTIJO CHAMON
TRIP – TRANSP. AÉREO REGIONAL INTERIOR
PAULISTA
2487/2009
CARLOTA WENDISCH
TIM CELULAR S/A
2489/2009
SANDRA MARA BRANDÃO MORAES
BANCO PANAMERICANO
2490/2009
JANAINE DOS REIS LARA PONCE
IEGRAN
2491/2009
JANICE ARAUJO SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2492/2009
MARIA BETANIA CABRAL OHARA
AMERICEL S.A.
2493/2009
EDVALDO CARDOSO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2494/2009
FRANCISCO ROBERTO CAMILLO
SUPERMERCADO ATACADÃO
2496/2009
MARIA MONTIEL
BANCO BMC S/A
2498/2009
PAULO SOARES DE FREITAS
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
2499/2009
JOAQUIM FERNANDES DA SILVA
GRANDOURADOS VEICULOS LTDA
2500/2009
NILVA PALMA LOPES
BRASIL TELECOM S/A
2501/2009
FLAVIO ANTONIO ROBERTO RIBAS
BRASIL TELECOM S/A
2502/2009
LUZIA MARIA DOS SANTOS ALMEIDA
AMERICEL S.A.
2503/2009
VICTOR AGUEIRO
BANCO INDUSTRIAL DO BRASIL S/A
2504/2009
SANDRA MARIA JORGE BISPO
BRASIL TELECOM S/A
2505/2009
AGUEDA APARECIDA RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A
2506/2009
DURVAL SILVA BORGES
BANCO VOTARANTIM S/A
2507/2009
MONAY LARISSA DE SOUZA
YAMAHA ADMINISTRADORA DE CONSÓRCIO
2508/2009
HAMILTON LUIZ PEREIRA
BANCO SANTANDER BANESPA S/A
2509/2009
DANIEL CORREIA DA MOTA
EDITORA ABRIL S/A
2510/2009
CLEITON DE OLIVIERA DECNES
BANCO DO BRASIL S/A
2511/2009
MARIA ANGELINA LOBO FARIA
TRIP – TRANSP. AÉREO REGIONAL INTERIOR
PAULISTA
2512/2009
CHARLLS LENARDO ARECO DOS SANTOS
CAIXA ECONOMICA FEDERAL
2513/2009
PAULO CESAR DE OLIVEIRA
UNIMED DE DOURADOS
2515/2009
TANIA MARIA MARTINS MATTOS
BRASIL TELECOM S/A
2516/2009
JULIANO DA SILVA CIRIACO
BRASIL TELECOM S/A
2517/2009
NADIR APARECIDA DIAS BACHIEGA
BRASIL TELECOM S/A
2518/2009
MARTA DA SILVA PAZ
BRASIL TELECOM S/A
2519/2009
LUIZ ANTONIO ALVES
BRASIL TELECOM S/A
2520/2009
WASHINGTON LUIZ DA SILVA
AMERICAN EXPRESS DO BRASIL TEMPO & CIA
2521/2009
LUCILENE VEIGA ALVES
BRASIL TELECOM S/A
2522/2009
CAROL REPRESENTAÇÕES COMERCIAIS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2523/2009
IRENE DA SILVA LOPES
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
2524/2009
FELISBERTO CASSONE
BRASIL TELECOM S/A
2525/2009
LAERCIO SATOLAZI ZANATTA
BRASIL TELECOM S/A
2526/2009
SUZANA DA SILVA GORDILHO
CREDICARD BANCO S/A
2528/2009
APARECIDA FERNANDES ALCANTARA
MAGAZINE LUIZA S/A
2529/2009
MARCOS PAULO PRADO DE ALENCAR
UNIVERSO ONLINE LTDA
2530/2009
VALERIA ESTRADA CASTRO
NGV ADMINISTRAÇÃO LTDA
2531/2009
LUMA GALLARDO DE ARAUJO
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
2532/2009
JOSIVAL CRUZ RAMALHO
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
2533/2009
MIRENE MESQUITA
BANCO BVA S/A
2534/2009
SUELI APARECIDA TOZZINI TORRES
EDITORA DE CATALOGOS SAN REMO LTDA
2535/2009
MARIA FERREIRA GONÇALVES
BANCO BRADESCO S/A
2536/2009
JOSE ALEXANDRO MARCOL RIBEIRO
VIVO S/A
2537/2009
SUELI APARECIDA TOZZINI TORRES
BRASIL TELECOM S/A
2538/2009
JOSIANE HENRIQUE BERETA
BRASIL TELECOM S/A
2539/2009
RAQUEL DE SOUZA OLIVEIRA PINHEIRO
BRASIL TELECOM S/A
2540/2009
ARNALDO COELHO DE SOUZA
ITAUCARD FINANCEIRA S/A
2541/2009
WAGNER FELICIANO DE AQUINO
BRASIL TELECOM S/A
2542/2009
NELSON FRANCISCO TRINDADE
AMERICEL S.A.
2543/2009
EVAUMIR PINTO
BANCO ITAUCARD S/A
2544/2009
IGC DE PAULA ME
AMERICEL S.A.
2545/2009
ROSANA DA SILVA FREITAS
POLIMPORT COM. E EXPORT. LTDA
2546/2009
JOSE DOE SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2548/2009
EDINALDO VIEIRA SATELIS
BRASIL TELECOM S/A
2549/2009
ARNALDO SILVA DA CUNHA
LOJAS RIACHUELO S/A
2550/2009
ILDA TAVAERS DA ROCA
BANCO PANAMERICANO
2551/2009
DENISE PINHEIRO VIEIRA
BR TURBO
2552/2009
MARIA HELENA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2553/2009
MICHELLE PINHEIRO AMADOR
SUBMARINO S/A
2554/2009
TW AUTO PEÇAS E ACESSORIOS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2555/2009
ALIOMAR OLIVEIRA PINHEIRO
LOJAS AMERICANAS S/A
2556/2009
FLAVIO PINHEIRO PATRONE
IMOBILIARIA CONTINENTAL
2557/2009
ADNEIA DA SILVA PEREIRA EBERHARD
UNIVERSO ONLINE LTDA
2558/2009
MARIA CORDOLINA DA SILVA
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
2560/2009
OLIVIA MARTINS SOARES
POINT CELL
2561/2009
LEUNICE GONÇALVES FILTER
LUIZA CRED S/A
2562/2009
JOAO RODRIGUE DE MATOS
EUCATUR
2563/2009
EVELYN AIMER DA SILVA VIEIRA
YAN TUR
2564/2009
LEDA TURELLA RODRIGUES
VIVO S/A
2565/2009
LUCIMARA FERNANDES DE SOUZA ALVES
BRASIL TELECOM S/A
2566/2009
JOAO ANTONIO DE ALMEIDA
BANCO BMC S/A
2567/2009
EUNICE GIRON DE CARVALHO PRADO
BRASIL TELECOM S/A
2568/2009
ADELAIDE ALVEID SCHEDIT DA SILVA
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
2569/2009
PAULO ALVES DOS SANTOS
VIVO S/A
2570/2009
ROALDO OLIVERA DE SOUZA
QBE BRASIL SEGUROS S/A
2571/2009
OLIMPIO DA SILVA MACHADO
CARTAO UNIBANCO
2572/2009
MARCOS ANTONIO SABIO
BRASIL TELECOM S/A
2574/2009
ANA CLAUDIA FIDELIS VILLALBA
LOJAS RIACHUELO S/A
2575/2009
PEDRINA INACIO
AON AFFYNITY DO BRASIL
2576/2009
IZABEL CRISTINA NUNES CAMPAGNOLI
NGV ADM. LTDA
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 17 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
2577/2009
MARLENE COELHO CHAMORRO
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
2578/2009
ANTONIO DUTRA DA SILVA
QBE BRASIL SEGUROS S/A
2579/2009
OAB 4º SUB. DE DOURADOS
TIM CELULAR S.A
2580/2009
JOAO MARCOS LEANDRO CASTRO
BANCO DO BRASIL S/A
2581/2009
VITOR ARAUJO DOS SANTOS
BANCO BRADESCO S/A
2582/2009
ANA CELIA ESTEVAN DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
2583/2009
HELENA PEREIRA AMADOR
TIM CELULAR S.A
2584/2009
ESCOLA IMACULADA CONCEIÇÃO
EDITORA BRASIL S/A
2585/2009
MARIA NILZA ALMINO
BRASIL TELECOM S/A
2586/2009
EDLEUZA FELIX DE OLIVEIRA PEREIRA
ENDO CAR
2587/2009
EDEMIR DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2588/2009
ANTONIO ALVES DA SILVA
CICLO SILVESTRE
2589/2009
LEANDRO JOSE DOS SANTOS
VIVO S/A
2590/2009
JORGE ZACARIAS
CLARO
2591/2009
MAJ MONTAGEM LTDA
AMERICEL S.A.
2592/2009
MARCIA PEDRO CAETANO
BANCO CACIQUE S/A
2593/2009
NEUSA PASQUIM DE ARAUJO
VIVO S.A.
2594/2009
ARTHUR GALBA DINIZZ SATO
AMERICEL S.A.
2595/2009
PAULO ROBERTO HOBACH
BRASIL TELECOM S/A
2596/2009
MARTA RIBEIRO LIMA
LOJAS AMERICANAS S/A
2597/2009
MARCELO CAIRES
AMERICEL S.A.
2598/2009
ZUTTI BIJOTERIAS E ACESS. LTDA – ME
BANCO DO BRASIL
2599/2009
JAIR APARECIDO DOS SANTOS
LOJAS RIACHUELO S/A
2600/2009
MARIA HELENA CANOS FERNANDES
PRÓ SORRISO
2601/2009
PAULINHE DATSCH
SANESUL
2602/2009
LUIZ ALVES MARTINS
BRASIL TELECOM
2603/2009
NILSON LUNA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2604/2009
PATRIVO RODRIGUES
VIVO S/A
2605/2009
CELSO ANTONIO VICENTIN BATISTOTE
IMOBILIARIA TERRA LTDA
2606/2009
WILLIAN MOREIRA DOS SANTOS
EDITORA GLOBO S/A
2607/2009
YOLANDO FUJII
BRASIL TELECOM S/A
2608/2009
REJANE GONÇALVES DE ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
2609/2009
JENIFER BATHU SOARES
ELETROTEM
2610/2009
JOAO LUIZ DELFINO PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
2611/2009
ACRAM SANDER GHADI
BRASIL TELECOM S/A
2612/2009
LOURDES TEREZINHA PINHEIRO MARQUES
OBJETIVO
2613/2009
GIZELE APARECIDA DA SILVA MOURA
BANCO FINASA S/A
2614/2009
RODRIO PRADO TEIXEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2615/2009
AUREO PEREIRA MAHEUS
BRASIL TELECOM S/A
2616/2009
FERNANDO PERIN DE BARROS
AMERICEL S.A.
2617/2009
JEANY MAZZARELE QUEIROZ ARAUJO
AMERICEL S.A.
2618/2009
HUMBERTO LUIZ CANDEO FONTANINI
DESPACHANTE DOURADOS
2619/2009
MARCIO TEIXEIRA
ORTODONT
2620/2009
IVANI ROSINHA BRIGONI
BRASIL TELECOM S/A
2621/2009
RAMAO EVALDO FERREIRA DOS SANTOS
CULTURAL CURITIBA
2622/2009
JAIME NELVO ZEVANI
BRASIL TELECOM S/A
2623/2009
MADSON DE MATOS SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2624/2009
JAIME CALDEIRA
SENTINELA
2625/2009
ERIKA NICOLE R. A. V. DA SILVA
BANCO DO BRASIL S/A
2626/2009
LUIZ OLIVEIRA NOGUEIRA
HN FELEFONIA CELULAR E INFORMÁTICA
2627/2009
SATORU NAKYA
ENERSUL S/A
2628/2009
GUILHERME SALES CAVALHEIRO MUSTAFA
TIM CELULAR S.A
2629/2009
SULIANY DE SOUZA RIBEIRO
AMERICEL S.A.
2631/2009
LEOPOLDO GENESIO DOS SANTOS
ENDO MOTORS
2632/2009
JOAO FERREIRA DA ROCHA
MEDIANEIRA DOURADOS
2633/2009
JOSE PRADO MANSOR
DOCTOR MEDICAL
2634/2009
ADEMILSON DOS SANTOS SILVA
MEDIANEIRA DOURADOS
2635/2009
MIGUEL GARCIA DE ARAUJO
PODIUM CENTRO AUTOMOTIVO
2636/2009
WEVERTON DE CASTRO MARANHAO
MEDIANEIRA DOURADOS
2637/2009
RENIVALDO GOMES DE OLIVIERA
BRASIL TELECOM S/A
2638/2009
JOSE DE ARAUJO
BANCO BMG
2639/2009
LIVIO ALMICAR RODRIGUES
LOJAS AMERICANAS S/A
2641/2009
MICHELLE DA SILVA DE OLIVEIRA
OTICA OCULLUS
2642/2009
MARIA DO CARMO LUNA ARAKAKI
BRASIL TELECOM S/A
2643/2009
BIOMED MAT. DE IMPLANTES CIRUR.
BRASIL TELECOM S/A
2644/2009
JOSE ROBERTO TEIEIRA LOPES
BRASIL TELECOM S/A
2645/2009
EDMILSON ALEM MARTINS
BRASIL TELECOM S/A
2647/2009
MARCOS WILLINAN CAVALCANTE
UNIBANCO
2648/2009
FERNANDO MIRANDA DE VARGAS JUNIOR
ALTEZ MAT. DE CONST. LTDA
2649/2009
ELLEN CARIN BRUSCHI
BRASIL TELECOM S/A
2650/2009
ALEXANDRE FRANCO GODOI
ROSE APARECIDA LEITE ME
2651/2009
ELZITA ALVES MOREIRA
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
2652/2009
FERNANDO BENITES ORTIZ
BV FINACEIRA S/A
2653/2009
LUIZ CARLOS REIS GARCIA
MICHEL AUTO CENTER
2654/2009
LIZANDRA BOARO
CULTURAL CURITIBA
2655/2009
IRINEU CAVICHIONI
DELL COMPUTADORES LTDA
2656/2009
LUIZE CAIRES DA SILVA
UOL
2657/2009
PABLO TEIXEIRA RODRIGUES
TIM CELULAR S.A
2658/2009
LENIR PEDROSO DE BARROS
TV VIA CABO
2659/2009
KATIA REGINA BENITES
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
2660/2009
KLEBER AUGUSTO COSTA MORENO
BRASIL TELECOM S/A
2661/2009
ANTONIO NUNES DE ASSIS
CALCARD ADM. DE CARTÕES
2662/2009
RAPIDEX REFEIÇÕES LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
2663/2009
BEATRIZ JURACI ALVES RIBEIRO ARAUJO
DIANAMICA CELULARES
2664/2009
AURENIVIA PACIFICO DA SILVA
EDITORA TRES
2665/2009
OSEANO GOIS DE FIGUEIREDO
EDITORA TRES
2667/2009
DIVEST – COMERCIO E REPRESNTA. LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2668/2009
VAGNER JUNIOR ROSA FEITOSA
BRASIL TELECOM S/A
2670/2009
SILVANA CORDEIRO DE LACERDA
TIM CELULAR S.A
2671/2009
DIRCEU ALVES DA SILVA
HN TELEFONIA CEL E INFORM. LTDA
2672/2009
SILVA ANNELISE DIAS DE CARVALHO
MOVEIS GAZIN
2673/2009
INDONESIO CALEGARI
BRASIL TELECOM S/A
2674/2009
GENIVAL BATISTA LEITE
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
2675/2009
PAULO ALVES ANSELMO
SÃO BENTO
2676/2009
FRANCISCO LIMA DA SILVA
MEDIANEIRA DOURADOS
2677/2009
LUIZ CARLOS CIQUEIRA DA SILVA
BANCO BMC S/A
2678/2009
LUIZ CARLOS SOCCOL
BRASIL TELECOM S/A
2679/2009
JOSE RICARDO DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2680/2009
MG CONFECÇÕES LTDA EPP
BRASIL TELECOM S/A
2681/2009
ALINE SOUZA MOTA
BRASIL TELECOM S/A
2682/2009
VANDERLEI NUNES DE OLIVEIRA
ITAUCARD FINANCEIRA S/A
2683/2009
JOAO FRANCISCO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2684/2009
WENY DE OLIVEIRA FERNANDES
BRASIL TELECOM S/A
2685/2009
SEBASTIANA RODRIGUES DE ALMEIDA
BRASIL TELECOM S/A
2686/2009
JOSE JOAQUIM DE SOUZA
PORTO SEGURO
2687/2009
MARCIO NOBRE DE OLIVEIRA
VIVO S/A
2688/2009
WENY DE OLIVEIRA FERNANDES
UNIVERSO ONLINE LTDA
2689/2009
MARIA ROSARIA DOS SANTOS E SILVA
AMERICEL S.A.
2690/2009
SOLANGE JUREMA TERRA DE OLIVEIRA
BANCO SABEMI
2691/2009
CHARLES PEREIRA BARRETO
AEROCLUB DE DOURADOS MS
2692/2009
FUJINAKA COMERCIO E REPRESENT. LTDA
VIVO S/A
2694/2009
DARCI ARRUDA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2695/2009
EDLEUZA LUIZA DE VASCONCELOS GORRERE
BRASIL TELECOM S/A
2696/2009
IVALDO ANDRADE DE FONSECA
BRASIL TELECOM S/A
2697/2009
MARISA SALDIVAR SILVEIRA
BANCO CRUZEIRO DO SUL S.A
2698/2009
MARCOS ALVES CARDOSO
BRASIL TELECOM S/A
2700/2009
JOSE NELSON MIRANDA GONÇALVES
MAGAZINE LUIZA S/A
2701/2009
KELLI FIGUEIREDO CRUZ
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
2702/2009
OSWALDO MARQUES
BRASIL TELECOM S/A
2703/2009
PAULO CESAR DA CRUZ
BRASIL TELECOM S/A
2704/2009
MAILON MARTINS DA SILVA
CLARO
2705/2009
MANOEL GONÇALVES NETO
VIVO S/A
2706/2009
AGROTINTAS COM. DE TINTAS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2707/2009
ELIAN DE JESUS PROVASIO
AMERICEL S.A.
2708/2009
MARCELO FRANQUINI DE OLIVEIRA
ANHANGUERA EDUACACIONAL S/A
2709/2009
NEY DESPACHANTE
VIVO S/A
2710/2009
CLARICE CORREIA CESAR
LOJAS AMERICANAS S/A
2711/2009
TALITA MARTINS AZAMBUJA
NETMICRO INFORMATICA LTDA
2712/2009
DEIZIANE DA SILVA CUNHA
SOUZA & DUSSEL LTDA
2713/2009
ANTONIO VIEIRA DE FRANCA
BRASIL TELECOM S/A
2714/2009
ADELAIDE DA SILVA DANTAS
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
2715/2009
LUCIANE BEZERRA ZEFERINO
PLANET CELL
2716/2009
HAROLDO FERREIRA
BANCO BVA S/A
2717/2009
IBANES ANTONIO SEBEN
ENERSUL
2718/2009
MARIA PEREIRA NOGUEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2719/2009
NEIVA DIOLEI T. RENOVATO
ENERSUL S/A
2720/2009
JOAO MARCOS DA SILVA
LOJAS AMERICANAS S/A
2721/2009
JOANA DE MORAES LOPES
UNIMED DE DOURADOS
2722/2009
GEMEDIR GONÇALVES DE ARAUJO
BRASIL TELECOM S/A
2723/2009
ANA CAROLINE FERREIRA FRANCISCO
VIAÇÃO OURO E PRATA
2724/2009
ALTAHIR DE MATOS VIEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2725/2009
JOSE NELSON DA LUZ VON BLEYER
BRASIL TELECOM S/A
2726/2009
DARLENE MUZZI MEIRA
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
2727/2009
PEDRO CARLOS PRIMO RISSATO
CREDICARD BANCO S/A
2729/2009
SIMARA CARVALHO PAULINO
MAGAZINE LUIZA S/A
2730/2009
MECANICA CONCORD ME
BRASIL TELECOM S/A
2731/2009
MECANICA CONCORD ME
BRASIL TELECOM S/A
2732/2009
ADRIANA KEIKO TAKAHACHI SATURNINO
B2W COMPANHIA GLOBAL DE VAREJO
2733/2009
WELTON BASSO MENA
LOJAS AMERICANAS S/A
2734/2009
DOROTY APARECIDDA CABRAL
SATO FREITAS & CIA LTDA ME
2735/2009
JOAO BARBOSA
BANCO BONSUCESSO S/A
2736/2009
JOAO BARBOSA
BANCO BGN S/A
2737/2009
LUZINETE DE AZEVEDO RABELO
BRASIL TELECOM S/A
2738/2009
PARTIK OLÃ BRESSAN
AMERICEL S.A.
2739/2009
AILZA CABREIRA
TIM CELULAR S.A
2740/2009
ADENICE RODRIGUES DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
2741/2009
THAIS RODRIGUES DE ABREU DE SOUZA
MAGAZINE LUIZA S/A
2742/2009
JOSE JOAQUIM EVANGELISTA NETO
BRASIL TELECOM S/A
2743/2009
GILNEI JOSE BUCH
BRASIL TELECOM S/A
2744/2009
SAMUEL LEITE DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2746/2009
MARECELIA DA SILVA SOARES DE O
PONTO CERTO
2747/2009
IZAURA SOTOLANI VISCARD MENDONÇA
BR TURBO
2748/2009
MARCELO CARDOSO BLOCH
BRASIL TELECOM S/A
2749/2009
FERNANDO HENRIQUE BORGES QUEIROZ
IMOBILIARIA CONTINENTAL
2750/2009
PAULA BALESTIERI MARIANO DE SOUZA
BANCO SANTANDER S/A
2751/2009
MARINALVA LEITE DE LIMA
CLARO
2752/2009
ANTONIO DORNELES DOS SANTOS
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
2753/2009
GERSON SANTIAGO SALES
TELEFONIA E CIA
2754/2009
MARIA LUCIA SOARES DE ARAUJO
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
2755/2009
CRISTIAN RANZI
CREDICARD BANCO S/A
2756/2009
NIVALDO MANOEL DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2757/2009
SERGIO LUIZ CAPISTRANO FREITAS
EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS COQUEIRO
2758/2009
ZILDA MIRANDA CABRAL E SILVA
TERAMAG
2759/2009
ADENAIR MARIA DA CONCEIÇÃO
BRASIL TELECOM S/A
2760/2009
FABIANA LIMA DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2761/2009
ELTON TENORIO IBARROLA
VIVO S/A
2762/2009
JOAO BATISTA RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A
2763/2009
SERGIO DA COSTA
EMBRATEL
2764/2009
MARTIMIANO DA LUZ BARBOSA
BV FINACEIRA S/A
2765/2009
VERISSIMO ECHEVERRIA
BANCO DO BRASIL S/A
2766/2009
DORCINDO DE CASTRO MIRANDA
BRASIL TELECOM S/A
2767/2009
ADINOR GOMES DA ROCHA
ENERSUL S/A
2768/2009
GLEDSON GIMENES DOS SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
2769/2009
JOSE GABRIEL LOPES DA SILVEIRA
UNICARD BANCO MULTIPLO S/A
2770/2009
PRISCILA ROSA DE ASSUNPÇÃO
LE POSTICHE
2771/2009
PAULO CESAR YAMAMOTO
TIM CELULAR S.A
2772/2009
ANTONIO GONÇALVES DE LIMA
BRASIL TELECOM S/A
2774/2009
MARIA LUCIA DE SOUZA DIAS
BANCO BRADESCO S/A
2775/2009
RAFAEL SANTANA DE LIMA
VIVO S/A
2776/2009
MARIA HELENA PEREIRA
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
2777/2009
ANA PAULA ALBERTINI
BANCO DO BRASIL S/A
2778/2009
FRANCISCO PEREIRA FRANCO
BRASIL TELECOM S/A
2779/2009
VALMIR ADAO
BRASIL TELECOM S/A
2780/2009
VINICIUS JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA
AMERICEL S.A.
2781/2009
SILVANO ALENCAR PIACENTINI
COMERCIO E ELETRONICOS
2782/2009
DELANO SANTOS BRUM
LISTAZUL
2784/2009
ADELSON ANTONIO DE OLIVEIRA
LOJAS AMERICANAS S/A
2785/2009
DIOGO OLIVEIRA MUARIN
BRASIL TELECOM S/A
2786/2009
ALCIDES FIGUEIREDO FILHO
TIM CELULAR S.A
2787/2009
ROGERIO DE LIMA SILVEIRA
EDITORA GLOBO S/A
2788/2009
MAURA NUNES PENZO
BRASIL TELECOM S/A
2789/2009
MARIA RAIMUNDA DE OLIVEIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
2790/2009
ZILDO GABRIEL DE OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2792/2009
ALVARO MASSAO MORISSUGUI
ENDOIMAGEM
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 18 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
2793/2009
LUIZ PACHECO
AMERICEL S.A.
2794/2009
MARIA REGIANE FERNANDES CAPELAXIO
BRASIL TELECOM S/A
2795/2009
ANA CAROLINA LINS DE LAET
TIM CELULAR S.A
2796/2009
VALDIR PEREIRA LIMA
AMERICEL S.A.
2797/2009
SONIA MARIA GOMES
MAGAZINE LUIZA S/A
2798/2009
ANTONIO TOBIAS P. CARDOZO
ATLAN. FUN. DE INVEST. EM DIR. CRED.
2799/2009
RUBERLEI GUILHERME DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
2800/2009
FRANCISCO MIGUEL DO NASCMENTO
AMERICEL S.A.
2801/2009
APARECIDA BATISTA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2802/2009
FRANCISCOS BRITTS DE OLIVEIRA
AMERICEL S.A.
2803/2009
CARLOS ALBERTO PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
2804/2009
FLAVIO DANIEL BRUNING
BRASIL TELECOM S/A
2805/2009
MIOSES DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2806/2009
LAZARO SOUZA DE CARVALHO NETO
BRASIL TELECOM S/A
2807/2009
LUHAN GUANYERY ORBIETA MATOS
BANCO FINASA S/A
2808/2009
GRANFER CAMINHOES E ONIBUS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2809/2009
JORGE ALBERTO MENDONÇA
TIM CELULAR S/A
2810/2009
DINORA MARILAN GUBERT BALLARDIN
BANCO BRADESCO S/A
2811/2009
SIDERIL ESTEVAOM GOMES
BRASIL TELECOM S/A
2812/2009
NEIL GARCIA ROMEIRO
MARCENARIA E CERRALHERIA BASTOS
2813/2009
ISOLETE TERESINHA SOLIGO
BRASIL TELECOM S/A
2814/2009
NEIDE RODRIGUES RIBEIRO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2815/2009
ARTEMIO PIZZINI
BRASIL TELECOM S/A
2816/2009
EVANIR FELIX DA SILVA
BANCO BMG S/A
2817/2009
EDYCELIA SIQUEIRA DE SOUZA
VIVO S/A
2818/2009
WILSON RODRIGUES DA SILVA
M. O. SANTOS – ME
2819/2009
SIZUO UEMURA JUNIOR
BANCO ABN AMRO REAL S/A
2820/2009
CIBELE DE MOURA SALES
HSBC BANK BRASIL S/A
2821/2009
ELO HENRIQUE MACIEL OLEQUES
EMBRATEL
2822/2009
VAGUINER DE SOUZA MATOS
BANCO PANAMERICANO
2823/2009
SIND. DOS TRAB. EM TRANSP. RODOV.
GNTEL
2825/2009
WASHINGTON ORLANDO POPIN & CIA LTDA
EDITORIA DE CATALOGOS SAN REMO LTDA
2826/2009
ALBINO DE SOUZA PIETRAMALE
ENERSUL S/A
2827/2009
VALDETE OLIVEIRA LOPES
EDITORA ABRIL S/A
2828/2009
VALDETE OLIVEIRA LOPES
EDITORA GLOBO S/A
2829/2009
CARMEM GARCIA BERDEGO
BRASIL TELECOM S/A
2830/2009
PAULO CESAR DE SOUZA
BANCO DO BRASIL S/A
2831/2009
DORIVAL BEZERRA DA SILVA
AMERICEL S.A.
2832/2009
DIRCEU DOS SANTOS TOLEDO
VIVO S/A
2833/2009
MARILENE AGUERO RIVAROLA
UNIVERSO ONLINE LTDA
2834/2009
RILSO PINHEIRO DO NASCIMENTO
BRASIL TELECOM S/A
2836/2009
GISLAINE M. SILVEIRA PELLEGRINI
BRASIL TELECOM S/A
2837/2009
ABEL GIUPATO
BRASIL TELECOM S/A
2838/2009
DIOGO F. SO N. BEZERRA DA CRUZ
AMERICEL S.A.
2839/2009
SANDRO WELLINGTON MATOS DA CUNHA
TIM CELULAR S.A
2840/2009
VILMA TEIXEIRA CORTES
BRASIL TELECOM S/A
2841/2009
LEANDRO CESAR DA SILVA
VIVO S/A
2844/2009
ALTEMIR PESSOA ROCHA
BRASIL TELECOM S/A
2845/2009
ALDAIR JUVENAL BAROQUEL
VIVO S/A
2846/2009
GISLENE APARECIDA DOS SANTOS SOARES
BRASIL TELECOM S/A
2847/2009
GISLAINE M. SILVEIRA PELLEGRINI
CANIL CANGUÇU
2848/2009
PAULA DE ALMEIDA LIMA MOURA
BR TURBO
2849/2009
LUIZA DA CONCEIÇÃO GOMES
BRASIL TELECOM S/A
2850/2009
RAQUEL DA SILVA
AMERICEL S.A.
2851/2009
LUCIANA DE ALMEIDA SOUZA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
2852/2009
CELIA HEIKO MISUGUSHI MINOHARA
BR TURBO
2853/2009
LAERCIO BOTELHO
BRASIL TELECOM S/A
2854/2009
JOAO VICENTE REITH DE ARAUJO
BRASIL TELECOM S/A
2855/2009
ARMANDO DE SOUZA FILGUEIRA
VIASUL
2856/2009
TAINARA MARTINS DE MATOS
BRASIL TELECOM S/A
2857/2009
NIVALDO FRANCISCO FERREIRA PARAIZO
VIVO S.A.
2858/2009
IVAN MELLO GUERRA
SICRED
2859/2009
ALICELIN NALIN
BANCO ABN AMRO REAL S/A
2860/2009
COLCHÕES CLASSE A
BRASIL TELECOM S/A
2861/2009
ANA MARIA BARBOZA MARTINE
BANCO BMG S/A
2862/2009
THAIS GREFF MIGUITA
BRASIL TELECOM S/A
2863/2009
ROSEMEIRE APARECIDA GONÇALVES DOS
SANTOS
BANCO IBI S/A
2864/2009
NILTON LUIZ PATRICIO
BRASIL TELECOM S/A
2866/2009
JOAO DEMAMANN
CANIL CANGUÇU
2867/2009
MARIA DO CARMO SCHWEDERKE
BRASIL TELECOM S/A
2868/2009
MARIA DO CARMO SCHWEDERKE
BRASIL TELECOM S/A
2869/2009
WANDERLEI ONOFRE SCHMITZ
BRASIL TELECOM S/A
2870/2009
ALEXANDRE CUNHA DA SILVA
BANCO PANAMERICANO
2872/2009
RODRIGO UECKER
BRASIL TELECOM S/A
2874/2009
MARIA APARECIDA DA SILVA CORDEIRO
VIVO S.A.
2875/2009
HILDA GLORIA GIMENES BACHEGA
O PROGRESSO
2876/2009
INEIDA VANESSA DA SILVA OLIVEIRA
DINAMICA CEL. E ACESSORIOS LTDA
2877/2009
CLEIDE MARIA CARBONE MOREIRA PINTO
IMOBILIARIA CONTINENTAL
2878/2009
IZAURA DA FONCESA
BANCO BRADESCO S/A
2879/2009
YOLANDO FUJII
GUAPORE ADM. E CORRETORA DE SEG.
2880/2009
DEJAIR GONÇALVES DE AGUIAR
BRASIL TELECOM S/A
2881/2009
FRIMAR COMERCIO DE FRIOS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2882/2009
CLAUDINEI ANANIAS PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
2883/2009
ANTONIO FIDELIZ DA SILVA BENEVIDES
FININVEST S/A ADM. DE CARTÃO DE CRÉDITO
2884/2009
DARCI DALBOSCO
BR TURBO
2885/2009
CLESSIO MARTINENGHI
MICRO DIGITAL
2886/2009
CELESTE LEDUR
BRASIL TELECOM S/A
2887/2009
HENRIQUE GETNEEL BUENO ALVES
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
2888/2009
JOSIANE RAMOS DA SILVA
ITAPEVA MULT CART FUN DE INVES DE DTOS
CRED
2889/2009
CARMEM LUCIA DE ALMEIDA
TRIP TRANS. AEREO REGIONAL DO INTERIOR
PAULISTA
2890/2009
EDUARDO BRASIL GOMES DA SILVA
VIVO S/A
2891/2009
SUPRA PRODUTOS OTICOS LTDA
ATIVA EDITORA DE CATALAGOS LTDA
2892/2009
ARGEMIRA RODRIGUES BARBOSA
BANCO BMG S/A
2894/2009
VICTORIANO FERNANDEZ MORINIGO
ADELPHIA COMUNICAÇÃO S/A
2895/2009
VICTORIANO FERNANDEZ MORINIGO
ATLANTICO FUN DE INVEST EM DIR CRED
NÃO PADR
2896/2009
WANDERLEY DORNELES
ATLANTICO FUN DE INVEST EM DIR CRED
NÃO PADR
2897/2009
MARCOS APARECIDO LOPES
AMERICEL S/A -MATRIZ
2898/2009
DOURA HIDRO COM. DE CAIXA D,AGUA LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
2899/2009
ROBERTO CARLOS GOMES XIMENES
REAL INFORMATICA LTDA
2900/2009
BIO RURAL COM. E REPRESENTAÇÕES LTDA
TELEGUIA VIRTUAL EDITORA LTDA
2901/2009
ELODIA DUARTE CABREIRA LOPES
BRASIL TELECOM S/A
2902/2009
MOACIR FERREIRA PEDROSO JUNIOR
SATO FREITAS & CIA LTDA ME
2903/2009
CONTASUL ESCRITORIO DE CONTABILIDADE
LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
2904/2009
JOSE GABRIEL LOPES DA SILVEIRA
ELETRO MAXWEL
2905/2009
VAGNER JUNIOR ROSA FEITOSA
VIVO S/A
2906/2009
VICENTINA CARTORIO DE REGISTRO CIVIL
BRASIL TELECOM S/A
2907/2009
MARIA DO CARMO PERUSSI
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
2909/2009
MARIA DO CARMO SCHWEDERKE
TIM CELULAR S.A
2910/2009
KAMPAI JOIAS E BIJOUTERIAS LTDA ME
CLAS NEG GUIA DE CLASSIFICADOS E
NEGÓCIOS EMPR.
2911/2009
RONALDO ADRIANO DE SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
2912/2009
JOÃO JOSE RAUBER
CASSEMS- CAIXA DE ASSISTENC AO SERV
PUBLICO
2913/2009
ROSANA BUDNY
BANCO DO BRASIL S/A
2914/2009
SANTANA & CAMPANO
LISTA AZUL COM. E PR. DE SERV. DE TEL
LTDA ME
2915/2009
NEWS BRINDES PROMOCIONAIS LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
2916/2009
MARCELO LATTOUF VELOSO
BRASIL TELECOM S/A
2919/2009
NEUZA DA SILVA VIEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2921/2009
DENIR ROMEIRO
BRASIL TELECOM S/A
2922/2009
ELIZEU LOURENÇO SOARES
SANESUL EMP. DE SAN DE MATO GROS DO
SUL SA
2923/2009
CLEITON CEZAR OLIVEIRA LOPES
HELP ASSISTENCIA TECNICA
2924/2009
JOEL DE SOUZA FAGUNDES
BRASIL TELECOM S/A
2925/2009
VANDERLEIA MARQUES VIRGINIO ME
BRASIL TELECOM S/A
2926/2009
MS DISTRIBUIDORA DE MED E PERFUMARIA LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2927/2009
ATILA THOMAZ HOZANO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
2928/2009
GILBERTO PAIN LOPES
LOSANGO PROMOÇOES DE VENDAS LTDA
2929/2009
DORCAS MARQUES BORK
HN FELEFONIA CELULAR E INFORMÁTICA LTDA
2930/2009
MARIO SERGIO VAZ DA SILVA
AMERICEL S.A.
2931/2009
SIRLEI MENDONÇA DOS SANTOS
MOVEIS ROMERA LTDA
2932/2009
EUNICE DOMINGUES AMARAL DE SOUZA
BANCO ABN AMRO REAL S/A
2933/2009
VANDERLUCIO GUERREIRO
HSBC BANK BRASIL S/A
2934/2009
JAIME JORGE DE SOUZA SILVA
ENERSUL S/A
2935/2009
APARECIDA FELIPE LOPES
BANCO GE CAPITAL S/A
2937/2009
APARECIDA FELIPE LOPES
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
2938/2009
VANUZA MARTINS PAEL RUSH
MAGAZINE LUIZA S/A
2939/2009
ELAINE CARDOSO BARBOSA
ENDO COMERCIO DE VEICULOS LTDA
2940/2009
MGT INTERNACIONAL LTDA
AMERICEL S.A.
2941/2009
APARECIDA NERY ROCHA
NETMICRO INFORMATICA LTDA
2942/2009
VERONICE LOVATTO ROSSATO
RKAREN REWAY DE ALMEIDA
2943/2009
PRISCILA BARBOSA SILVEIRA
BANCO IBI S/A
2944/2009
ROBERTA DE OLIVEIRA LOURENÇA
ELLITE CELULAR LTDA
2945/2009
TCA CONSULTORIA AGROPECUARIA
TIM CELULAR S/A
2946/2009
CLESIO DE LIMA OLIVEIRA
BRASIL TELECOM S/A
2947/2009
WALMIR CALDAS RODRIGUES JUNIOR
AGUA BOA ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA
2948/2009
JANAINA DANTAS DA SILVA
VIVO S/A
2950/2009
EDVALDO DE MELLO MOREIRA
NETMICRO INFORMATICA LTDA
2951/2009
MS DISTRIBUIDORA DE MED E PERFUMARIA LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2952/2009
JOÃO DE OLIVEIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
2953/2009
ALESSANDRO FLORENCIO DA SILVA
SERTÃO COMERCIAL EQUIPAMENTOS LTDA
2954/2009
RAIMUNDO ESPINDOLA MEDINA
BANCO DO BRASIL S/A
2956/2009
XIMENES & DIAS LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2957/2009
ROSENI DOS SANTOS OLIVEIRA DE ANDRADE
MARTINS COMERCIO E SERVICOS DE
DISTRIBUIÇÃO
2958/2009
MARCIA DE ALMEIDA CAMPOS ROSA
EMPRES ENERGETICA DO MATO GROSSO
DO SUL
2959/2009
DELAIR DEL PADRE DOS SANTOS
CURSO EDUCAÇÃO JOVENS /ADULTOS NA
ETA. DO E.M.
2960/2009
AZAM MARTINS ALVES
BRASIL TELECOM S/A
2961/2009
SILVA ELENA IBANES DO CONTO
BANCO DO BRASIL S/A
2962/2009
MARIA FERNANDES
BANCO BMC S/A
2963/2009
MARIA JULIANA DA CONCEIÇÃO
SANESUL
2965/2009
NILSON RODRIGUES BARRETO
VIVO S/A
2966/2009
ORTENCIA DOS SANTOS CAMARGO
BRASIL TELECOM S/A
2967/2009
MAGNO SANTOS MOURA
BRASIL TELECOM S/A
2968/2009
NILSON FRANCISCO DA SILVA
HN FELEFONIA CELULAR E INFORMÁTICA LTDA
2969/2009
C.I MORAIS DA COSTA ME
14 BRASIL TELECOM CELULAR S/A
2970/2009
LUCIANO ALEGRE ATAIDE
ADELPHIA COMUNICAÇÕES S/A
2971/2009
SERGIO AUGUSTO DURO
BRASIL TELECOM S/A
2972/2009
BRAZ HENRIQUE BARCELOS NETO
MAGAZINE LUIZA S/A
2973/2009
CRISTIANE DA COSTA CARVALHO
CIA ITAULEASING ARRENDAMENTO MERCANTIL
2974/2009
AMANDA XUCA JULIETA DE ALMEIDA PINA
ORLANDO FORSTER OPTICA ME
2975/2009
SOLANGE DOS SANTOS DANTAS
IMOBILIARIA COLMEIA LTDA
2976/2009
DALVA VINCLE OSTERBERG
FININVEST S/A ADM. DE CARTÃO DE CRÉDITO
2977/2009
LILIAN DE SOUZA TAVEIRA
AMERICEL S.A.
2978/2009
EDNALDO DE SOUZA
MAGAZINE LUIZA S/A
2979/2009
CELMA CRISTINA CESTARI DA SILVA
LTVM-TELEVENDAS MARKETING LTDA
2980/2009
REGINALDO BARBOSA DE MELO
BANCO ITAUCARD S/A
2981/2009
NADIR CENTURIÃO ZARANTINI
BANCO GE CAPITAL S/A
2982/2009
EURIDES ANUNCIAÇÃO DE ALENCASTRO
MAGAZINE LUIZA S/A
2983/2009
TEREZINA MARIA DA SILVA TECCHIO
CRISTINA YURI KAMINICE
2984/2009
ANTONIA FERREIRA DOS SANTOS
LOSANGO PROMOÇOES DE VENDAS LTDA
2985/2009
REINALDO JOSE DE MELO
MOBISAT SISTEMAS DE RASTREAMENTO LTDA
2986/2009
IZAURA SOTOLANI VISCARD MENDONÇA
BR TURBO
2987/2009
IMADEL INDUSTRIAL MADEIREIRA LTDA
BRASIL TELECOM S/A
2988/2009
FRANCIELY CRISTINA MENDES AGUILERA
BRASIL TELECOM S/A
2989/2009
WILSON BENTO PICAZ BOM
AMERICEL S.A.
2990/2009
ROGERIO CRISTIANO SPERANDIO
BIGOLIN MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
2991/2009
VALTER MARIO SILVA CASTRO
VIVO S/A
2993/2009
ERIC LUIS MENESES BANHETI
VIVO S/A
2994/2009
ANEZIA DE SOUZA BENTO
BRASIL TELECOM S/A
2995/2009
DOMINGOS FRANCELINO DE MOURA
CREFISA S/A CREDITO PESSOAL
2996/2009
MARIA APARECIDA NUNES DA ROSA
MAGAZINE LUIZA S/A
2997/2009
DEDILCE CUENETE FERRAZ
MAGAZINE LUIZA S/A
2998/2009
TORNEARIA BATORE LTDA ME
TIM CELULAR S/A
2999/2009
ELSI DE MATTOS DOS SANTOS
AUTO ESCOLA ALVORADA E DESPACHANTE
3000/2009
ANTONIA MARIA DA SILVA
AGUA BOA ASSOCIAÇÃO COMUNITARIA
3001/2009
JOÃO PAULO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
3002/2009
FRANCISCO ABEL DA SILVA
AMERICEL S/A -MATRIZ
3003/2009
ZILDA DE OLIVEIRA UTUARI
MAURO AURELIO R.MICHELINI-ME
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 19 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
3004/2009
MARIA CRHISTINA DA SILVA PADILHA
BRASIL TELECOM S/A
3005/2009
ELIANE APARECIDA FELICIO
BRASIL TELECOM S/A
3007/2009
AGROMAQUINAS TONINHO LTDA ME
MOTOROLA SERVIÇOS LTDA
3008/2009
MARIA CRISTINE ALVES MEDEIROS
PAZIN & CIA LTDA- CVC TUR
3009/2009
ARILDO GARCIA PERRUPATO
BRASIL TELECOM S/A
3010/2009
EGON KRUGER
BRASIL TELECOM S/A
3012/2009
CASSIA LUIZA DOS SANTOS
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
3013/2009
ELIANA ZANFOLIN TEXEIRA MARQUEZ
TIM CELULAR S/A
3014/2009
ANDREIA LOLLI GRETTI MARTINS
BRASIL TELECOM S/A
3015/2009
LIAMAR FATIMA CANELLO DALEASTE
MARIA ISABEL DREBES
3016/2009
AUTO POSTO FORTALEZA
BRASILLIST
3017/2009
NAIR SANTANA DE MATOS
BRASIL TELECOM S/A
3018/2009
FRANCISCO CAICARA DE MENEZES
SANESUL SA
3020/2009
ANA CRISTINA DE SOUZA XAVIER
TIM CELULAR S/A
3021/2009
LUCIANO MOREIRA DA SILVA
VIVO S/A
3022/2009
FRANCISCA LIBORIO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
3023/2009
CLAUDIO MOURA DAS NEVES
MAGAZINE LUIZA S/A
3024/2009
MARCELO LATTOUF VELOSO
VIVO S/A
3025/2009
JANNOS CAPILE CUNHA
AMERICEL S.A.
3026/2009
AUTO POSTO DA CAPELA LTDA
PELEGRINO DISTRIBUIDORA DE AUTO PEÇAS
LTDA
3027/2009
THAYZZA SANCHES
ABEVE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
3028/2009
NORMA SUELY DA COSTA
REFRIGERAÇÃO ITAIPU-NARZICIO OHLAND
3029/2009
ANTONIA ALBERTONI
BRASIL TELECOM S/A
3030/2009
CANDIDA GRACIELA CHAMORRO ARQUELLO
BRASIL TELECOM S/A
3031/2009
CINTIA JARA
9º CARTORIO PROTESTO DE LETRAS
3032/2009
NELMA DE MATOS ARAUJO FERREIRA
TV VIA CABO
3033/2009
ELAINE DUARTE REIS
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
3034/2009
HELENA FATIMA DE OLIVEIRA SANTOS
BRASIL TELECOM S/A
3035/2009
AILTON PINHERO PAES
TIM CELULAR S.A
3036/2009
LUDIO VIEIRA PORTO ALEGRE
BRASIL TELECOM S/A
3037/2009
MOISES RIBEIRO DOS SANTOS
MAURO CESAR DE BRITO & CIA LTDA
3039/2009
CLEO BORBA PEDROSO
MANDIOMIL INDUSTRIA E COMÉRCIO DE
ALIMENTOS
3040/2009
LIDIANE DOS SANTOS FERREIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
3041/2009
AUGUSTO RIBEIRO DA SILVA NETO
TIM CELULAR S/A
3042/2009
CHARLES DOUGLAS TEODORO
BRASIL TELECOM S/A
3043/2009
VAGNER VILANOVA DA SILVA
SKY BARSIL SERVIÇOS LTDA
3044/2009
CASSIA REGINA YURIKO IDE VIEIRA
N CARBALLO IMOVEIS ADMINISTRAÇÃO E
VENDAS
3045/2009
ELISANGELA LUZIA RIBEIRO BRAGA
MAGAZINE LUIZA S/A
3046/2009
ESMERALDINA PENZO DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
3048/2009
LUIZA RIBEIRO DE BRITO
BRADESCO ADMINISTRADORA DE CARTÕES
3049/2009
FRANCISCO & FRANCISCO LTDA ME
TELISTA COMUNICAÇÕES ONLINE LTDA
3050/2009
LUIZA RIBEIRO DE BRITO
GRUPO COMUNICAÇÃO TRES S/A
3051/2009
SAKAGUTI COMERCIO DE PRODUTOS P/ LAZER
BRASIL TELECOM S/A
3052/2009
ROZINETE FONSECA TELES
CONVENTO & CARDIA LTDA
3054/2009
SERGIO LEÃO DE ALMEIDA SORVETERIA ME
GETNET TECNOL EM CAPTURA DE PROC DE
TRANS.
3055/2009
ORIGENES FRANÇA SIMÕES NETO
TV VIA CABO
3056/2009
JULIO DEFENDI
BRASIL TELECOM S/A
3057/2009
JULIO DEFENDI
CARTÃO IPIRANGA
3058/2009
JOSE PEDROSO DE CAMARGO
MAGAZINE LUIZA S/A
3059/2009
ANTONIA BARBOSA DOS SANTOS
HN FELEFONIA CELULAR E INFORMÁTICA LTDA
3060/2009
NILSON AOKI
UNIVERSO ONLINE LTDA
3061/2009
PAULO HENRIQUE RAMOS FERNANDES
BRASIL TELECOM S/A
3062/2009
NEUSA BARBOSA FELICIANO
BRASIL TELECOM S/A
3063/2009
MARCIO JOSE RUTSEN
MOVEIS GAZIN
3064/2009
DANILO MASSAAKI IGUMA SETOR
EMPREENDIMENTO IMOBILIÁRIOS LTDA
GUIA MAIS PUBLICIDADE LTDA
3065/2009
DEBORA BERNAL DUARTE
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
3066/2009
SEBASTIANA ARAUJO SILVA
BRASIL TELECOM S/A
3067/2009
J. D. L. CONSTRUÇÕES LTDA ME
TIM CELULAR S/A
3068/2009
OPTICA VISUAL LTDA / JACILENE VENTURA DOS
SANTOS
TIM CELULAR S/A
3069/2009
MARCIO BOGAZ TREVISAN
RESTAURANTE FOG]ÃO MINEIRO
3070/2009
MARCOS ANTONIO SABIO
BRASIL TELECOM
3071/2009
MARCIO MARQUES BUENO DA SILVA
SELEÇÕES READERS DIGEST
3072/2009
AREOVALDO ANTONIO RAMOS
BANCO PANAMERICANO S/A-MATRIZ
3073/2009
VITOR AYRES FRAGA
TIM CELULAR S/A
3074/2009
ELIO CORREA VICENTE
VIVO S.A.
3075/2009
JOSE MARIA TEIXEIRA
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
3076/2009
PAULO SANTOS LIMA
BRASIL TELECOM S/A-OI
3078/2009
REGIS ADRIANO GARCIA
AMERICEL S.A.
3079/2009
PAULINO DA SILVA PEREIRA
ELLITE CELULAR LTDA EPP
3080/2009
WALDERES WAGNER WOLF
BANCO BGN S/A
3081//2009
MARCIA BERNADETE WERLANE
VIVO S.A.
3082/2009
VANDERLEI DA SILVA SANTOS
SHOPTIME.COM
3083/2009
RENATA RODRIGUES DE MOOURA
FARMACIA BELA FARMA
3084/2009
LOPES E CASTRO ME
VIVO S/A
3086/2009
ANDERSON DE OLIVEIRA ESPANGUER
SELEÇÕES READERS DIGEST
3087/2009
EROTILDES DA SILVA FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
3088/2009
JOSE MONTILHA FILHO
ADELFHIA COMUNICAÇÕES S/A
3089/2009
MARCIO SERGIO VAZ DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
3090/2009
ALEXANDRE HENRIGER DE SOUZA
AMERICEL S/A
3091/2009
JOAO MARCOS DA SILVA
LOJA AMERICANAS S/A
3092/2009
ADEMIR AMARAL GOES
BRASIL TELECOM S/A
3093/2009
DEIEDAMARCELINO DIAS
VIVO S/A
3094/2009
VALDEVINO PEREIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A-OI
3095/2009
REGINALDO MANOEL DA SILVA
SERVIÇOS AUTORIZADO MOTOROLOA LTDA
3096/2009
ISAURA MARSURA SALOMÃO
BRASIL TELECOM S/A
3097/2009
JUSSARA VIEGAS ARAUJO
CASA BAHIA COMERCIAL LTDA
3099/2009
PAULO MARQUES DOS SANTOS PINTO
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
3100/2009
UGO HOLIDIO PEDROSO
BRASIL TELECOM S/A
3102/2009
NELSON BARBOSA SILVA
EMPRESA ENERGÉTICA DO MATO GORSSO
DO SUL S/A
3103/2009
MARIO VIEIRA VERDASCA FILHO
CLARO
3104/2009
GELTON ROSEMAR FERREIRA MILAN
BRASIL TELECOM S/A
3105/2009
SIRLEY RIBEIRO DA SILVA ANDRADE
BRASIL TELECOM S/A
3106/2009
NELSON NERY DE ANDRADE FILHO
AMERICEL S/A
3107/2009
CELMA ALVES DE FRANÇA
TELEFONIA CELULAR & INFORMATICA
3108/2009
KATRINE FERREIRA GORDIANO
BRASIL TELECOM S/A
3109/2009
HELENA DE OLIVEIRA SANTOS
FINIVESTE – NEGOCIOS E VAREJO LTDA
3110/2009
PAULO DE TARSO ESTEVES DE AGUIAR
ANGLOSHOOL FRANSHISING
3111/2009
MARCY DE MOURA GONÇALVES
BRASIL TELECOM S/A
3112/2009
JUNIOR PENA LAVRATTI
LOJAS AMERICANAS S/A
3113/2009
MANOEL SARTARELO
IKEDA HALL & CIA LTDA
3114/2009
TAHAN SALES MUSTAFA
BRASIL TELECOM S/A
3115/2009
DAYANE CAROLINA ZARCHET
VIVO S/A
3116/2009
MARIA RODRIGUES DA CRUZ
BANCO PANAMERICANO S/A
3117/2009
SANTANA VEICULOS
TEL LISTAS
3118/2009
ROBERTO TADAO ITO
BRASIL TELECOM S/A
3119/2009
ARQUIMEDES OLIVEIRA COSTA
SIGA CRED ADMINISTRADORA LTDA
3120/2009
JULIA CRISTINA CABRAL DE JESUS DE BRITO
MOVEIS ROMERA LTDA
3121/2009
FRANCISCA PEREIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
3122/2009
LUZIA DOS SANTOS MIGUELÃO
BANCO DO BRASIL S/A
3123/2009
ROSIMEIRE FERNANDES DA SILVA
VIVO S/A
3124/2009
HELENA MARIA FILLA DA SILVA
CALL CENTER CALÇADOS CENTRO OESTE
LTDA
3127/2009
SILVAN RIBEIRO VIEIRA
ELLITE CELULAR LTDA
3128/2009
MERCEROL AUTO PEÇAS E ACESSÓRIO LTDA EP
BRASIL TELECOM /SA
3129/2009
FRANCISCA VICENTE FERNANDES
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
3130/2009
JOSE IVAIR PEREIRA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A
3131/2009
MOACIR VILELA DE SOUZA
HSBC BANK BRASIL S/A
3133/2009
WILSON DOS SANTOS SARAIVA
TIM CELULAR S/A- CAMPO GRANDE
3134/2009
SIMONE DA SILVA VAGULA
FATEX MOTOS LTDA
3135/2009
ELIETE DA SILVA
ELIS CABELEREIRA
3136/2009
S. H. TELO E CIA LTDA
DUCAL MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO LTDA
3137/2009
JORGE ADAIR DOS SANTOS
PHILIPS DA AMAZONIA INDUSTRIA ELETRONICA
LTDA
3138/2009
MARCIA DENISE PEREIRA SANTANA
BRASIL TELECON S/A
3140/2009
EDINA CHAVES ALENCAR
VIVO S.A.
3141/2009
GERCY FERREIRA BARBOSA
LTVM BRASIL – TELEVENDAS MARKETING LTDA
3143/2009
SERGIO ARCE GOMEZ
VIVO S/A
3144/2009
SEBATIAO BENTO
SANESUL
3145/2009
SIMONE OLIVEIRA SOUZA
CREDICARD BANCO S/A
3146/2009
LUZIA GONÇALVES RIBEIRO
BIT POINT TECNOLOGIA E TREIN LTDA ME
3147/2009
LUZIA GONÇALVES RIBEIRO
BRASIL TELECOM S/A
3148/2009
MARIA APARECIDA GONÇALVES
DELGADO & MANTELLI LTDA
3149/2009
SIMONE OLIVEIRA SOUZA
BRASIL TELECOM S/A
3150/2009
CHARLENE DELGADO MOREL
MARISA LOJAS VAREJISTA LTDA
3151/2009
DOUGLAS MARCELO RIBEIRO GOMES
BRASIL TELECOM S/A
3152/2009
DENISE MACHADO DA SILVA
NGV – ADMINISTRADORA LTDA
3153/2009
JOCELY MATHEUS DE MORAES JUNIOR
TIM CELULAR S/A
3154/2009
MARIA DE FATIMA DE OLIVEIRA E FERNANDES
FININVEST S/A ADM. DE CARTÃO DE CRÉDITO
3155/2009
MARCELO IGUMA
BRASIL TELECOM S/A
3156/2009
MARIA DE LOURDES MARTINS DA SILVA
IMOBILIARIA TERRA LTDA
3157/2009
SANDIA & CIA LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
3158/2009
LUCICLEIA GOMES PEREIRA
TIM CELULAR S/A
3159/2009
MARIA EUNICE DE SOUZA PEREIRA FARIA
BRASIL TELECOM S/A
3160/2009
ROSANGELA DA SILVEIRA RODRIGUES
SONY ERICSSON MOBILE E COMMUNICATIONS
DO BR.
3161/2009
WALTER ANTONIO DE SANTI VERONEZA
BRASIL TELECOM S/A
3162/2009
MARCIA FILOMENA PAES DOS SANTOS
VIAÇÃO CRUZEIRO DO SUL LTDA
3163/2009
MARILZA GARCIA DE SOUZA
TELEFONIA CELULAR LTDA
3164/2009
TIAGO RODRIGUES MAMEDE
TELECOMUNICAÇÕES DE SÃO PAULO SA –
TELESP
3165/2009
WANDER DA SILVA MILAN
TIM CELULAR S/A- CAMPO GRANDE
3166/2009
ODECIO CUENCA SOTERO
AMERICEL S/A – CAMPO GRANDE
3167/2009
NESVALDO DO NASCIMENTO
VIVO S.A.
3168/2009
CLEONICE TAVARES DE LIMA ROCHA
AMERICEL S/A
3169/2009
SIDINEI LIMA
BRASIL TELECOM S/A
3170/2009
VALDINEI WOLMANN
SANESUL
3171/2009
JOSE MILTON DE OLIVEIRA
NOVA DIREÇÃO – DOURADOS
3172/2009
MARA CRISTINA VERÃO MOREIRA
BANCO DO BRASIL S/A
3174/2009
MARIA APARECIDA DE JESUS ARAUJO
BRASIL TELECOM S/A
3175/2009
MARIA APARECIDA DE JESUS ARAUJO
UNIVERSO ON LINE LTDA
3176/2009
MARIA MADALENA DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
3177/2009
CASSEMIRO MIRANDA DA SILVA
VIVO S.A.
3178/2009
LUIZA YURIKO NODA YAMAKI
BRASIL TELECOM S/A
3179/2009
ALDORI JUNKER JARDIM
ASTEC PORTÕES
3180/2009
DUARTE & FELICE LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A
3181/2009
RODOLFO ALVES DO NASCIMENTO
WORD CELL APARELHOS CELULARES
3182/2009
GLAYDISON ROGERIO OLIVEIRA E SILVA
AMERICEL S/A
3184/2009
ALINE ADRIANA CARDOSO GALHANO
VIVO S.A.
3185/2009
FLAVIA MATOS DOS SANTOS
CARREFOUR ADM. CARTÕES DE CRÉD., COM.
E PART.
3186/2009
NICOLAU VALDES NUNES
BRASIL TELECOM S/A
3187/2009
NILSON MARTINEZ
SINDICATO DOS TRABALH. NAS IND. DE ALIM.
DE DDOS
3188/2009
ADNA SOARES FAUSTINO CAVALCANTE
BR TURBO
3189/2009
RODRIGO CAVALCANTE DA SILVA
MANU CELL E INFORMATICA
3190/2009
GERSON SOLANO DE SOUZA
BANCO ITAUCARD S/A
3191/2009
ANGELA ELISABETE KARLING
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
3192/2009
CARLOS HENRIQUE FRANCISCO
VIVO S/A
3193/2009
VANESSA GREFF GONÇALVES SILVA
VIVO S/A
3194/2009
VILSON DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
3196/2009
EDNA FERNANDES DA SILVA
ENERSUL
3197/2009
LUIZ CARLOS GONZALES MARTINES
BRASIL TELECOM S/A
3198/2009
ASSOC. DE GAYS LESBICAS E TRANGÊN. DE DDOS
BRASIL TELECOM S/A
3199/2009
MULHERES E MOVIMENTO
RODRIGO UECKER
3200/2009
BERENICE APARECIDA ALVES BIANCHI
IMOBILIARIA COLMEIA LTDA
3201/2009
OSVALDO JOSE DA SILVA
SKY BRASIL SERVIÇOS LTDA
3202/2009
MARIA LUCIA CAMPOS
LISTAZUL COMERCIO E PRESTAÇÃO DE
SERVIÇOS LTDA
3203/2009
FERNANDA SANTANA DA SILVA
MAGAZINE LUIZA S/A
3204/2009
RENATA APARECIDA ROSS YOKOYAMA PEREIRA
BRASIL TELECOM S/A
3205/2009
PHARMACIA GALGANI LTDA
GETNET TECNOL EM CAPTURA DE PROC DE
TRANS.
3206/2009
PAULO HERNQUE MACHADO SILVA
B2W COMPANHIA GLOBAL DO VAREJO
3207/2009
OTILIO BITTENCOURT BONATTO
RETIFICA MARONI LTDA
3208/2009
MARCIO AOYAMA OTAVIANO
PLANETA DAS BICICLETAS
3209/2009
EJA MERCEDIESIEL LTDA ME
BRASIL TELECOM S/A-OI
3210/2009
PAULINO CALDEIRA DE PAULA
AMERICEL S/A
3211/2009
MARIA AMELIA DOS REIS PINHEIRO
TIM CELULAR S/A
3212/2009
SULEY PEREIRA
MAGAZINE LUIZA S/A
3213/2009
MARCOS CEZAR PANAGE
TELEGUIA VIRTUAL EDITORA LTDA
3214/2009
FLORISVALDO FERREIRA
BRASIL TELECOM S/A
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 20 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
EDITAIS
AVISO DE REABERTURA DE PRAZO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12/2020
Republicação da licitação em epígrafe com alterações no edital. Processo: nº
85/2020. Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de
limpeza e conservação de vias públicas do Município de Dourados-MS. Tipo: Menor
Preço, tendo como critério de julgamento o valor global. Participação: Aberta. Total
de Itens Licitados: 01. Disponibilidade do Edital: a partir de 31/08/2020 das 08:30
às 14:30. Endereço: Departamento de Licitação, localizado na Secretaria Municipal
de Fazenda, Bloco “F” do Centro Administrativo Municipal-CAM, sito na Rua
Coronel Ponciano, nº 1.700, Parque dos Jequitibás, na cidade de Dourados-MS ou
no portal “www.comprasgovernamentais.gov.br” selecionando as opções Gestor
Público > Consultas > Compras Governamentais > Licitações > Avisos de Licitação
> Número da Licitação/Cód. UASG “989073” Prefeitura Municipal de Dourados,
ou ainda, através de download no endereço eletrônico “www.dourados.ms.gov.
br”, selecionando as opções Empresa > Licitação > Mês da Publicação. Entrega da
Proposta: A partir da data de disponibilidade do edital. Data/Hora da Abertura da
Licitação: Em 15/09/2020, às 09 horas, no Portal de Compras do Governo Federal –
“www.comprasgovernamentais.gov.br”. Informações Gerais: No telefone (0XX67)
3411-7755 ou pelo e-mail “pregao@dourados.ms.gov.br”.
Dourados-MS, 28 de agosto de 2020.
Duhan Tramarin Sgaravatti
Diretor do Departamento de Licitação
AVISO DE LICITAÇÃO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 56/2020
Processo: nº 247/2020. Objeto: Formalização de ata de registro de preços
visando a eventual aquisição de material hospitalar (filme para mamografia, filme
radiografia e chassi radiográfico), objetivando atender necessidades da Secretaria
Municipal de Saúde. Tipo: Menor Preço, tendo como critério de julgamento o
valor do item. Participação: Mista, sendo “ampla” para item da cota principal e
“exclusiva” de ME/EPP/MEI para itens da cota reservada e itens exclusivos.
Total de Itens Licitados: 04. Disponibilidade do Edital: a partir de 31/08/2020 das
08:30 às 14:30. Endereço: Departamento de Licitação, localizado na Secretaria
Municipal de Fazenda, Bloco “F” do Centro Administrativo Municipal-CAM, sito
na Rua Coronel Ponciano, nº 1.700, Parque dos Jequitibás, na cidade de Dourados
MS ou no portal “www.comprasgovernamentais.gov.br”, selecionando as opções
Gestor Público > Consultas > Compras Governamentais > Licitações > Avisos de
Licitação > Número da Licitação/Cód. UASG “989073” Prefeitura Municipal de
Dourados, ou ainda, através de download no endereço eletrônico “www.dourados.
ms.gov.br”, selecionando as opções Empresa > Licitação > Mês da Publicação.
Entrega da Proposta: A partir da data da publicação/divulgação do evento. Data/
Hora da Abertura da Licitação: Em 15/09/2020 às 09 horas, no Portal de Compras
do Governo Federal – “www.comprasgovernamentais.gov.br”. Informações Gerais:
Telefone (0XX67) 3411-7755 ou pelo e-mail “pregao@dourados.ms.gov.br”.
Dourados-MS, 28 de julho de 2020.
Duhan Tramarin Sgaravatti
Diretor do Departamento de Licitação
AVISO DE LICITAÇÃO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 57/2020
Processo: nº 261/2020. Objeto: Aquisição de aparelhos de refrigeração,
equipamentos médico hospitalar, equipamentos de processamento de dados,
aparelhos e utensílios laboratoriais e mobiliário em geral, de acordo com Emenda
Parlamentar – Proposta n° 13896.863000/1140-02, Proposta n° 13896.863000/1170-
02, Proposta n° 13896.863000/1160-01, Proposta n° 13896.863000/1140-03,
Proposta n° 13896.863000/1160-03, Proposta n° 13896.863000/1170-07, em
atendimento ao Posto de Atendimento Médico-PAM, CAPD AD CAPS II,
Policlínica de Atendimento Infantil-PAI, Laboratório do Posto de Atendimento
Médico-PAM e Centro de Atendimento a Mulher. Tipo: Menor Preço, tendo como
critério de julgamento o valor do item. Participação: Exclusiva de Microempresa,
Empresa de Pequeno Porte e Microempreendedor Individual. Total de Itens
Licitados: 62. Disponibilidade do Edital: a partir de 31/08/2020 das 08:30 às
14:30. Endereço: Departamento de Licitação, localizado na Secretaria Municipal
de Fazenda, Bloco “F” do Centro Administrativo Municipal-CAM, sito na Rua
Coronel Ponciano, nº 1.700, Parque dos Jequitibás, na cidade de Dourados-MS
ou no portal “www.comprasgovernamentais.gov.br”, selecionando as opções
Gestor Público > Consultas > Compras Governamentais > Licitações > Avisos de
Licitação > Número da Licitação/Cód. UASG “989073” Prefeitura Municipal de
Dourados, ou ainda, através de download no endereço eletrônico “www.dourados.
ms.gov.br”, selecionando as opções Empresa > Licitação > Mês da Publicação.
Entrega da Proposta: A partir da data da publicação/divulgação do evento. Data/
Hora da Abertura da Licitação: Em 16/09/2020 às 09 horas, no Portal de Compras
do Governo Federal – “www.comprasgovernamentais.gov.br”. Informações Gerais:
Telefone (0XX67) 3411-7755 ou pelo e-mail “pregao@dourados.ms.gov.br”.
Dourados-MS, 28 de julho de 2020.
Duhan Tramarin Sgaravatti
Diretor do Departamento de Licitação
AVISO DE LICITAÇÃO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 58/2020
Processo: nº 293/2020. Objeto: Aquisição de veículo automotor tipo sedan e
veículo utilitário tipo pick-up compacta, zero quilômetro, fabricação nacional/
Mercosul, objetivando atender o Procon, a Procuradoria Geral do Município e a
Vigilância Sanitária. Tipo: Menor Preço, tendo como critério de julgamento o valor
do item. Participação: Ampla. Total de Itens Licitados: 02. Disponibilidade do Edital:
a partir de 31/08/2020 das 08:30 às 14:30. Endereço: Departamento de Licitação,
localizado na Secretaria Municipal de Fazenda, Bloco “F” do Centro Administrativo
Municipal-CAM, sito na Rua Coronel Ponciano, nº 1.700, Parque dos Jequitibás,
na cidade de Dourados-MS ou no portal “www.comprasgovernamentais.gov.br”,
selecionando as opções Gestor Público > Consultas > Compras Governamentais
> Licitações > Avisos de Licitação > Número da Licitação/Cód. UASG “989073”
Prefeitura Municipal de Dourados, ou ainda, através de download no endereço
eletrônico “www.dourados.ms.gov.br”, selecionando as opções Empresa > Licitação
> Mês da Publicação. Entrega da Proposta: A partir da data da publicação/divulgação
do evento. Data/Hora da Abertura da Licitação: Em 17/09/2020 às 09 horas, no
Portal de Compras do Governo Federal – “www.comprasgovernamentais.gov.
br”. Informações Gerais: Telefone (0XX67) 3411-7755 ou pelo e-mail “pregao@
dourados.ms.gov.br”.
Dourados-MS, 28 de julho de 2020.
Duhan Tramarin Sgaravatti
Diretor do Departamento de Licitação
AVISO DE LICITAÇÃO
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 55/2020
Processo: nº 246/2020. Objeto: Formalização de ata de registro de preços visando
a eventual aquisição de botijão de gás e carga de Gás Liquefeito de Petróleo-GLP,
objetivando atender demanda da Secretaria Municipal de Saúde e suas unidades.
Tipo: Menor Preço, tendo como critério de julgamento o valor do item. Participação:
Exclusiva de Microempresa, Empresa de Prequeno Porte e Microempreendedor
Individual. Total de Itens Licitados: 24. Disponibilidade do Edital: a partir de
31/08/2020 das 08:30 às 14:30. Endereço: Departamento de Licitação, localizado na
Secretaria Municipal de Fazenda, Bloco “F” do Centro Administrativo Municipal
CAM, sito na Rua Coronel Ponciano, nº 1.700, Parque dos Jequitibás, na cidade
de Dourados-MS ou no portal “www.comprasgovernamentais.gov.br” selecionando
as opções Gestor Público > Consultas > Compras Governamentais > Licitações
> Avisos de Licitação > Número da Licitação/Cód. UASG “989073” Prefeitura
Municipal de Dourados, ou ainda, através de download no endereço eletrônico
“www.dourados.ms.gov.br”, selecionando as opções Empresa > Licitação > Mês da
Publicação. Entrega da Proposta: A partir da data de disponibilidade do edital. Data/
Hora da Abertura da Licitação: Em 14/09/2020, às 09 horas, no Portal de Compras
do Governo Federal – “www.comprasgovernamentais.gov.br”. Informações Gerais:
No telefone (0XX67) 3411-7755 ou pelo e-mail “pregao@dourados.ms.gov.br”.
Dourados-MS, 27 de agosto de 2020.
Duhan Tramarin Sgaravatti
Diretor do Departamento de Licitação
LICITAÇÕES
3215/2009
PATRICIA SOUZA RODRIGUES DA COSTA
BANCO ABN AMRO REAL S/A AG .121
3216/2009
DAYANE SOARES
BANCO FININVEST S/A
3217//2009
LUIZ CUNHA
BRASIL TELECOM S/A
3218/2009
EDSON SHUEROFF CLAUDINO
BRASIL TELECOM S/A
3219/2009
DOIL DE OLIVEIRA CAETANO
BANCO BRADESCO S/A
3220/2009
APARECIDA FELIPE LOPES
BANCO GE CAPITAL S/A
3221/2009
MARIA DAS DORES VIEIRA RODRIGUES
BRASIL TELECOM S/A-OI
3222/2009
ROSELY BARROS FRANCISCO
CENTRO DE FORMAÇÃODE CONDUTORES
JOSAFATH
3223/2009
EDIVAN PEDRO DOS SANTOS
FAUZI ABDUL RAHMAN SALEM – ME
3225/2009
IRACY GLORIA DA SILVA
BRASIL TELECOM S/A-OI
3226/2009
ADAILTON JOSE ALVES CRUZ
BANCO DO BRASIL S/A AG. 2447-3
3227/2009
HUGO LEMKE
BRASIL TELECOM S/A-OI
3228/2009
LUIZ SANTOS DE QUEVEDO
AGUAS DO PANTANAL CLUBE
3229/2009
ANA MARIA BENEDETTI DE FREITAS PINTO
CAIUA ASSESSORIA E PLANEJAMENTO LTDA
3230/2009
ADAILTON JOSE ALVES CRUZ
BRASIL TELECOM S/A
3231/2009
SHIRLEY MARLI NASCIMENTO
TIM CELULAR S/A
3232/2009
VAGNER RIBEIRO DE ARAUJO
AMERICEL S/A
3233/2009
MARIZA DE FATIMA BARROS ARAUJO CAIMAR
BRASIL TELECOM CELULAR S/A
3234/2009
LUCIANE BEZERRA ZEFERINO
TIM CELULAR S/A
3236/2009
FERNANDA CHOUEIRI
TRIP-TRANS. AEREO REGIONAL DO INTERIOR
PAULISTA
3237/2009
MAURICIO AUGUSTO NARS
LOJAS RIACHUELO S/A
3238/2009
ALEXSANDRO RAMÃO DORVAL SOARES
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
3240/2009
JEFERSON ANTUNES SAMBUGARO
LIVRARIA E PAPELARIA SARAIVA S/A
3241/2009
JOAO PEREIRA ALVES ME
TIM CELULAR S/A
3242/2009
MAURO GOMES NASCIMENTO
MAGAZINE LUIZA S/A
3243/2009
PAULO SERGIO DE JESUS OLIVEIRA
LEADER CARD
3244/2009
GLAUCIA MACHINI
MAGAZINE LUIZA S/A
3245/2009
MIRIN DA SILVA GODOY SANTANA
BRASIL TELECOM /SA
3246/2009
DINALICE DE SOUZA CARLIM
ORTOPLAN & PLANMED
3247/2009
KEILA PINHEIRO DA SILVA
CASA BAHIA COMERCIAL S/A
3250/2009
JONNY DA SILVA SOUZA
CARNEIRO NO BURACO
3251/2009
ELIZENA FERREIRA MENDES
GRUPO DE COMUNICAÇÃO TRÊS S/A
3252/2009
PROCON DOURADOS / ATO DE OFÍCIO
SUPERMERCADO NOS SENHORA DE FATIMA
LTDA
3253/2009
PROCON DOURADOS / ATO DE OFÍCIO
ABV COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA
3254/2009
PROCON DOURADOS / ATO DE OFÍCIO
ÉVORA COMERCIAL DE GÊNEROS
ALIMENTÍCIOS LTDA
3255/2009
PROCON DOURADOS / ATO DE OFÍCIO
NALEPA E MACHADO LTDA
3258/2009
PROCON DOURADOS / ATO DE OFÍCIO
ABV. COM. DE ALIMENTOS LTDA – (DOURADOS)
3259/2009
PROCON DOURADOS / ATO DE OFÍCIO
ABV. COM. DE ALIMENTOS LTDA – (CANAÃ)
3260/2009
PROCON DOURADOS / ATO DE OFÍCIO
ATACADÃO DISTRIBUIÇÃO COM. E INDUSTRIA
LTDA
3295/2009
PEDRO MARIANO DE OLIVEIRA
ENERSUL
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 21 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
PUBLICAÇÃO TRIMESTRAL
ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 039/2019
PREGÃO ELETRÔNICO N° 024/2019
PROCESSO DE LICITAÇÃO N° 217/2019
O Município de Dourados, Estado de Mato Grosso do Sul, através do Departamento
de Licitação, para fins de atendimento ao § 2°, do art. 15, da Lei n° 8.666/93 e ao art.
5°, VIII do Decreto Municipal n° 368/2009, torna público que não houve alteração
de valores e ficam mantidos os preços registrados na presente Ata, conforme a seguir
descrito:
LICITAÇÕES
RPF COMERCIAL EIRELI – EPP
Item
Especificação
Unidade
Valor
Unitário
22
CONTACTORA – Tensão de comando: 220 V – 60 HZ, potência: 15
KW, corrente de entrada até 50 A.
UNID.
R$ 144,99
23
CONTACTORA – Tensão de comando: 220 V – 60 HZ, potência: até
40 KW, corrente de entrada até 115 A.
UNID.
R$ 1.435,99
FICAPOÇOS FIOS & CABOS LTDA – EPP
(COTA PRINCIPAL – 75%)
Item
Especificação
Unidade
Valor Unitário
7
CABO DE ALUMINIO QUADRIPLEX NA BITOLA DE 25MM², Cabos
formados por fios de alumínio nu, têmpera dura, encordoamento
classe A.Isolação: Constituída por Polietileno Termoplástico (PE) ou
Termofixo (XLPE). Devem ser utilizados cabos de alumínio, têmpera
dura, sem alma de aço (CA).
METRO
R$ 6,00
9
CABO DE ALUMINIO QUADRIPLEX NA BITOLA DE 35MM² –
consiste de 03 condutores de alumínio, isolados por polietileno
termoplástico ou polietileno reticulado (XLPE), torcidos sobre um
condutor neutro da suspensão de alumínio NU, sem alma de aço.
METRO
R$ 8,90
FICAPOÇOS FIOS & CABOS LTDA – EPP
(COTA RESERVADA – 25%)
Item
Especificação
Unidade
Valor
Unitário
8
CABO DE ALUMINIO QUADRIPLEX NA BITOLA DE 25MM², Cabos
formados por fios de alumínio nu, têmpera dura, encordoamento
classe A.Isolação: Constituída por Polietileno Termoplástico (PE) ou
Termofixo (XLPE). Devem ser utilizados cabos de alumínio, têmpera
dura, sem alma de aço (CA).
METRO
R$ 6,00
10
CABO DE ALUMINIO QUADRIPLEX NA BITOLA DE 35MM² –
consiste de 03 condutores de alumínio, isolados por polietileno
termoplástico ou polietileno reticulado (XLPE), torcidos sobre um
condutor neutro da suspensão de alumínio NU, sem alma de aço.
METRO
R$ 8,90
FICAPOÇOS FIOS & CABOS LTDA – EPP
Item
Especificação
Unidade
Valor Unitário
6
BRAÇO PARA LUMINÁRIA EM TUBO DE AÇO GALVANIZADO A
FOGO, 3.000 mm x 48,0 mm com projeção de 2.350 mm e altura de
1.840 mm, e curvo levemente, e sem sapata, produzidos em chapa
de aço 1010/20 de acordo com as Normas da ABNT, espessura da
parede do tubo mínimo de 3,00 mm.
UNID.
R$ 104,68
COMERCIAL VANGUARDEIRA EIRELI – EPP
Item
Especificação
Unidade
Valor
Unitário
32
Escada de fibra de vidro extensível de 06 metros, com montantes
de fibra de vidro e degraus de alumínio com sapatas de borrachas,
apoio para poste revestido de borracha, ferragem em aço zincado.
Escada leve, resistente a intempéries e não conduzem eletricidade.
Capacidade de carga igual ou superior a 110 kg. Escada aberta com
comprimento de 6 metros e, fechada igual a 3,60 metros.
UNID.
R$ 692,24
33
Escada de fibra de vidro extensível de 7,20 metros, com montantes
de fibra de vidro e degraus de alumínio com sapatas de borrachas,
apoio para poste revestido de borracha, ferragem em aço zincado.
Escada leve, resistente a intempéries e não conduzem eletricidade.
Capacidade de carga igual ou superior a 110 kg. Escada aberta com
comprimento de até 7,20 metros e, fechada igual a 4,20 metros.
UNID.
R$ 802,01
MASTERSUL EQUIPAMENTOS DE SEGURANÇA LTDA – EPP
Item
Especificação
Unidade
Valor
Unitário
59
LUVA DE COBERTURA. Luva de segurança confeccionada em
vaqueta na palma, dedos e dorso; tira de reforço externo em vaqueta
entre os dedos polegar e indicador; tira em vaqueta no dorso para
ajuste/ punho em raspa e reforço externo meia lua em vaqueta no
punho.
UNID.
R$ 25,23
Indicação de uso:
Proteção das mãos do usuário contra agentes abrasivos e
escoriantes.Utilizada sobre a luva de borracha alta e baixa tensão.
STATUS: SIG.
RP DA SILVA SEGURANÇA DO TRABALHO – ME
Item
Especificação
Unidade
Valor
Unitário
16
CAPACETE DE SEGURANÇA V – GARD SLOT ABA TOTAL, COM
JUGULAR COM SUSPENSÃO VERMELHO
UNID.
R$ 45,71
30
Enxada 1.1/2 com cabo
UNID.
R$ 39,47
60
Óculos de segurança – constituído de armação e visor
confeccionados em uma única peça de policarbonato na cor verde
escuro e na cor cinza, hastes tipo espátula com proteção lateral
com seis fendas para ventilação indireta, confeccionadas no mesmo
material da armação. As hastes são fixadas à armação através de
pinos plásticos.
UNID.
R$ 5,00
FERMACHINE COMÉRCIO DE MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS EIRELI – EPP
Item
Especificação
Unidade
Valor
Unitário
24
CORRENTE PARA MOTOSSERRA modelo 382 STIHL
UNID.
R$ 64,44
Sabre 50 cm, 36 dentes, STIHL
Comprimento do sabre 50 cm, Corrente 3/8”, número de elos por
corrente, 72 número de dentes por corrente, 36
25
Corrente para motosserra Husqvarna 3/8 1,5mm 34 Dentes para
Aplicação: Husqvarna 362 Passo: 3/8”, Elos de tração: 68;
UNID.
R$ 62,94
Quantidade de dentes: 34, Calibre:1.5mm – 0,058
Marca: Husqvarna
26
Corrente de 22 dentes para motosserra STIHL MS170, 3/8” 1,1 mm,
Comprimento do sabre: 30cm, Corrente 3/8” Numero de dentes por
corrente: 22 ,Espessura do elo: 1,1mm
UNID.
R$ 63,54
55
LIMA FINA 200X4MM – ¼ PARA CORRENTE DE MOTOSSERRA
UNID.
R$ 4,30
56
LIMA GROSSA 200X5.2MM – 3/8 PARA CORRENTE DE
MOTOSSERRA
UNID.
R$ 4,44
76
SABRE – Sabre avulso 36 dentes, 20 polegadas para motosserra,
comprimento 20”, passo da corrente 3/8”, caliber 1,5mm
UNID.
R$ 299,98
77
Sabre de motopoda 22 dentes Rollomatic de 30 cm 3/8” Indicada
para Motosserras MS170 Marca: Stihl Tipo do Sabre: Rollomatic
Comprimento: 30 cm ou 12” Espessura da canaleta: 1,1 mm Passo:
3/8”
UNID.
R$ 127,80
78
SABRE de 18” para Corrente motosserra Husqvarna 362 de corrente
de 34 Dentes
UNID.
R$ 246,09
91
MOTOPODA. Sistema antivibratório. COM NO MÍNIMO 01 ANO DE
GARANTIA.
UNID.
R$ 2.297,77
92
Motosserra para serviços leves com os seguintes requisitos:
UNID.
R$ 697,15
Motor: 2 tempos; Combustível: Gasolina + Óleo 2T; Sistema de
Partida: Manual retrátil; Freio de corrente; Bomba de lubrificação
automática da corrente; Potência mínimas HP (kw) entre 1.2kw a
1.4kw e Sabre comprimento mínimos entre 29cm a 34cm.
93
MOTOSSERRA 382 – Motosserra cilindrada mínima cm³ 72.2,
rotação lenta RPM 2800, rotação máxima RPM 12500, com potência
KW/CV 3.9/5.3 com no mínimo 1 ano de garantia.
UNID.
R$ 2.849,71
LICERI COMÉRCIO DE PRODUTOS EM GERAL LTDA
(COTA PRINCIPAL – 75%)
Item
Especificação
Unidade
Valor Unitário
74
RELE FOTOELÉTRICO MAGNÉTICO COMANDO INDIVIDUAL 10
A – 220 V – 1.000 W – 1.800 VA – 50/60 Hz, sistema eletromagnético
de corrente alternada, não pode ser com retardo (princípio térmico),
com tempo de resposta menor que 1 segundo, fabricado em corpo
de polipropileno ou policarbonato com janela (em acrílico) – contatos
de carga N.F. reforçados com contatos de conexão estanhados –
grau de proteção I.P 54.
UNID.
R$ 11,42
Garantia: 01 Ano.
LICERI COMÉRCIO DE PRODUTOS EM GERAL LTDA
(COTA RESERVADA – 25%)
Item
Especificação
Unidade
Valor Unitário
75
RELE FOTOELÉTRICO MAGNÉTICO COMANDO INDIVIDUAL 10
A – 220 V – 1.000 W – 1.800 VA – 50/60 Hz, sistema eletromagnético
de corrente alternada, não pode ser com retardo (princípio térmico),
com tempo de resposta menor que 1 segundo, fabricado em corpo
de polipropileno ou policarbonato com janela (em acrílico) – contatos
de carga N.F. reforçados com contatos de conexão estanhados –
grau de proteção I.P 54.
UNID.
R$ 11,42
Garantia: 01 Ano.
LICERI COMÉRCIO DE PRODUTOS EM GERAL LTDA
Item
Especificação
Unidade
Valor Unitário
1
ALICATE ELETRICISTA, FABRICADO EM CROMO VANÁDIO,
CABO COM ISOLAMENTO DE 1 KV (ABNT NBR 9699), CABO
COM ABAS PROTETORAS, BICO COM RANHURAS EM
FORMATO DE TEIA PARA MELHOR AGARRE, DISPOSITIVO
PARA PRENSA
UNID.
R$ 20,49
2
Alicate hidráulico com as seguintes descrições:
UNID.
R$ 639,77
• Cabeças, mandíbulas e corpo em aço especial;
• Mandíbulas temperadas
• Empunhadura emborrachada
• Cabos com pintura eletrostática
• Ótima precisão e qualidade na crimpagem de terminais elétricos
• Exclusivamente para crimpagem de terminai em cabos de alumínio
ou cobre
• Capacidade:
– Terminais de alumínio ou cobre com diâmetro de 16 até 300 mm²
• Capacidade de carga: 8 toneladas
• Acompanha 11 mandíbulas e maleta plástica de alta resistência
5
BOTINA DE SEGURANÇA com fechamento em elástico,
confeccionada em couro vaqueta lixada, sem bico, palmilha
costurada e montada no sistema Strobel, palmilha de conforto em
EVA antibacteriana, solado bidensidade injetado direto no cabedal,
com Certificado de Aprovação do Ministério do Trabalho e Emprego.
PAR
R$ 32,49
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 22 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
LICITAÇÕES
18
CINTO PARAQUEDISTA- 3 Argolas em aço (uma argola dorsal,
e duas laterais), ajuste na cintura, ajuste nas pernas, dois
pontos frontais, regulagem no suspensório e acolchoamento. Com
C.A.
UNID.
R$ 91,85
39
FITA ISOLANTE – Dimensões 19 mm x 20 metros – P 42, plástica,
adesiva, sendo composta a base de um PVC especial, indicada
para isolamento térmicos em geral, resistente, segura e possui
ótima conformabilidade, oferecendo excelente resistência à brasão.
São fitas com filme a base de PVC, e adesivo a base de resina
de borracha, não propagante a chama, indicadas para isolação
de fio e cabos elétricos de baixa tensão, proteção de emendas e
terminações de cabos de potência e revestimentos em geral. Suas
propriedades elétricas e mecânicas proporcionam maior comodidade
e segurança nas instalações elétricas.
UNID.
R$ 7,45
40
FITA ZEBRADA 200 MTS PRETA/AMARELA
ROLO
R$ 6,63
SEMPRE NOVA DISTRIBUIDORA DE FERRAGENS LTDA
Item
Especificação
Unidade
Valor
Unitário
31
ENXADÃO ESTREITO 2,0 – FERRO, COM CABO.
UNID.
R$ 26,95
42
Jogo de chave allen – conjunto em argola de 1,5 à 10,0 (09 peças).
UNID.
R$ 12,50
54
LIMA CHATA 08 POLEGADAS
UNID.
R$ 13,00
LUZ & CIA EIRELI – ME
(COTA PRINCIPAL – 75%)
Item
Especificação
Unidade
Valor
Unitário
44
LÂMPADA – VAPOR DE SÓDIO 250 W – E-40 – 220 V – 60 HZ –
tubular descarga em alta pressão, vida mediana igual ou superior a
32.000 horas, fluxo luminoso igual a 33.200 lm, eficiência luminosa
igual ou superior a 100 lm/W, IRC (índice de reprodução de cor)
igual ou superior a 20.
UNID.
R$ 30,00
Garantia: 02 anos
Certificado: INMETRO/PROCEL.
46
LÂMPADA – VAPOR DE SÓDIO, POTÊNCIA DE 70 W, descarga em
alta pressão, tensão 220 V, 60 HZ, formato elipsoidal, vida mediana
igual ou superior a 28.000 horas, fluxo luminoso igual ou superior a
5.600 lumens (lm), base E-27, eficiência luminosa igual ou superior a
80 lm/W, IRC (índice de reprodução de cor) igual ou superior a 20.
UNID.
R$ 14,15
Garantia: 02 anos.
Certificado INMETRO/PROCEL.
50
LÂMPADA MULTIVAPOR METÁLICO Filtro UV – Descarga em Alta
Pressão, 250W, cor branca, formato tubular, fluxo luminoso 21.000
lm, vida útil 10.000 h, IRC igual a 65.Garantia: 02 anos.
UNID.
R$ 20,15
Certificação: PROCEL/INMETRO
52
LÂMPADA MULTIVAPOR METÁLICO Filtro UV – Descarga em Alta
Pressão, 400W, 220V, 60Hz, cor branca, bulbo formato tubular, fluxo
luminoso 34.000 lm, vida útil 12.000 h – eficiência luminosa 85lm/W,
IRC igual a 90.Garantia: 02 anos.
UNID.
R$ 29,30
Certificação: PROCEL/INMETRO
67
REATOR EXTERNO P/ LAMPADA VAPOR DE SODIO /METALICA
DE 250W-220V,60HZ – A.F.P (ALTO FATOR DE POTENCIA )
COM IGNITOR INCORPADO, DEVERA SER RETANGULAR COM
AS SEGUINTES MEDIDAS LARGURA 9CM , ALTURA 17 CM E
ESPESSURA 7,5 CM COM VARIAÇÕES NAO SUPERIORES A
10% GRAU DE PROTEÇAO IP – 33 REATOR COM ABA DE FURO
LARGO COM ACABAMENTO GALVANIZADO A FOGO DEVE
SER PINTADO EXTERNAMENTE A POTENCIA DO REATOR EM
VERMELHO, DE MODO BEM VISIVEL A DISTANCIA GARANTIA
DE 02 ANOS.
UNID.
R$ 56,78
LUZ & CIA EIRELI – ME
(COTA RESERVADA – 25%)
Item
Especificação
Unidade
Valor Unitário
45
LÂMPADA – VAPOR DE SÓDIO 250 W – E-40 – 220 V – 60 HZ –
tubular descarga em alta pressão, vida mediana igual ou superior a
32.000 horas, fluxo luminoso igual a 33.200 lm, eficiência luminosa
igual ou superior a 100 lm/W, IRC (índice de reprodução de cor)
igual ou superior a 20.
UNID.
R$ 30,00
Garantia: 02 anos
Certificado: INMETRO/PROCEL.
51
LÂMPADA MULTIVAPOR METÁLICO Filtro UV – Descarga em Alta
Pressão, 250W, cor branca, formato tubular, fluxo luminoso 21.000
lm, vida útil 10.000 h, IRC igual a 65.Garantia: 02 anos.
UNID.
R$ 20,15
Certificação: PROCEL/INMETRO
53
LÂMPADA MULTIVAPOR METÁLICO Filtro UV – Descarga em Alta
Pressão, 400W, 220V, 60Hz, cor branca, bulbo formato tubular, fluxo
luminoso 34.000 lm, vida útil 12.000 h – eficiência luminosa 85lm/W,
IRC igual a 90.Garantia: 02 anos.
UNID.
R$ 29,30
Certificação: PROCEL/INMETRO
68
REATOR EXTERNO P/ LAMPADA VAPOR DE SODIO /METALICA
DE 250W-220V,60HZ – A.F.P (ALTO FATOR DE POTENCIA )
COM IGNITOR INCORPADO, DEVERA SER RETANGULAR COM
AS SEGUINTES MEDIDAS LARGURA 9CM , ALTURA 17 CM E
ESPESSURA 7,5 CM COM VARIAÇÕES NAO SUPERIORES A
10% GRAU DE PROTEÇAO IP – 33 REATOR COM ABA DE FURO
LARGO COM ACABAMENTO GALVANIZADO A FOGO DEVE
SER PINTADO EXTERNAMENTE A POTENCIA DO REATOR EM
VERMELHO, DE MODO BEM VISIVEL A DISTANCIA GARANTIA
DE 02 ANOS.
UNID.
R$ 56,78
LUZ & CIA EIRELI – ME
Item
Especificação
Unidade
Valor Unitário
3
ARMAÇÃO S1 COM ROLDANA DE PORCELANA
UNID.
R$ 9,50
4
BASE PARA RELÉ para uso em poste, através de suporte de
fixação intercambiável (giratória) e, ao tempo – corpo em baquelite
(polipropileno) para altas temperaturas, contatos em latão
estanhado, cabos de ligação 2,5 mm², suporte de fixação em aço 2
mm, com galvanização fogo, capacidade de carga de 10/15 A.
UNID.
R$ 4,85
11
CABO DE COBRE SINTENAX – FLEX – 1 X 50MM² isolação de 1
KV, termoplástico de PVC antichama; condutor de têmpera mole,
isolação, enchimento e cobertura com composto termoplástico
de PVC flexível sem chumbo antichama, e tetrapolar com os
cabos internos coloridos para identificação das fases e neutro.
Encordoamento: classe 5.
METRO
R$ 18,99
Certificado: INMETRO.
19
CONTACTORA – Tensão de comando: 220 V – 60 HZ, corrente de
entrada até 65 A.
UNID.
R$ 115,81
20
CONTACTORA – Tensão de comando: 220 V – 60 HZ, corrente de
entrada até 95 A.
UNID.
R$ 325,20
21
CONTACTORA – Tensão de comando: 220 V – 60 HZ, corrente de
entrada de 30 A.
UNID.
R$ 55,00
48
Lâmpada led, tensão nominal: bivolt v, potência nominal: 30 w,
tipo base: e-27, fluxo luminoso: mín. 2300 lm, tipo bulbo: leitoso,
temperatura de cor: 6500 k, formato: compacta
UNID.
R$ 28,50
49
Lâmpada Multivapor metálico, filtro UV, descarga em alta pressão,
150W – 220V – 60Hz, cor branca, formato tubular base E40, fluxo
luminoso 15.700lm, vida mediana 24.000h, IRC igual a 80, eficiência
luminosa 108lm/W. Garantia: 02 anos, Certificação: PROCEL/
INMETRO.
UNID.
R$ 18,54
58
LUMINÁRIA PÚBLICA FECHADA, corpo e aro com alojamento
para equipamento elétrico em alumínio injetado de alta pressão.
DIFUSOR: vidro curvo temperado fixado ao aro através de
junta vedadora. REFLETOR: estampado em chapa de alumínio,
anodizado e selado. FIXAÇÃO: em ponto de braço de até diâmetro
de 60,3 mm. para fixação de 1,2,3 ou 4 pétalas em poste de núcleo
de ferro. Soquete de porcelana E-40 com regulagem da lâmpada
permitindo a variação da intensidade luminosa para diversas
classificações fotométricas. Acabamento de pintura na cor cinza.
Grau de proteção, corpo óptico: IP66. Alojamento para equipamento
auxiliar: IP33. Com certificação. Garantia: de 02 anos.
UNID.
R$ 230,70
62
PROJETOR/REFLETOR PARA LÂMPADA DE 400 W – em alumínio
polido estampada com alto poder de reflexão e hermeticamente
fechado. O difusor devera ser em vidro transparente temperado,
tendo vedação por silicone e facho luminoso orientável.
UNID.
R$ 32,30
71
Refletor, material corpo: alumínio, tipo lâmpada: LED, potência
lâmpada: 200 w, tensão alimentação: bivolt, ângulo de abertura da
lente: 120°, temperatura de cor: 64.000 k
UNID.
R$ 189,00
79
TERMINAL DE METAL 16 MM
UNID.
R$ 3,04
80
TERMINAL DE METAL, 25 MM
UNID.
R$ 2,92
81
TERMINAL DE METAL, 35 MM
UNID.
R$ 4,08
82
TERMINAL DE METAL, 50 MM
UNID.
R$ 4,25
83
TERMINAL LATÃO OLHAL FURO 10,0MM – FIO 3,5MM
UNID.
R$ 0,59
85
TERMINAL TIPO OLHAL 16mm Caixa com 100 unidades.
CAIXA
R$ 92,00
86
TERMINAL TIPO OLHAL 25mm Caixa com 100 unidades.
CAIXA
R$ 110,00
87
TERMINAL TIPO OLHAL 35mm Caixa com 100 unidades.
CAIXA
R$ 150,00
88
TERMINAL TIPO OLHAL 50mm Caixa com 100 unidades.
CAIXA
R$ 420,00
INOVATTI REPRESENTAÇÕES COMERCIAIS EIRELI – ME
(COTA PRINCIPAL – 75%)
Item
Especificação
Unidade
Valor Unitário
63
REATOR DE DESCARGA PARA LÂMPADAS À VAPOR METÁLICO
A ALTA PRESSÃO – 400W – 220V – 60Hz; tipo externo pintado, Aba
de furo largo, alto fator de potência (AFP).
UNID.
R$ 50,86
Garantia: 03 anos.
IP 33 (ABNT 60.529:2005 Rev 2:2011)
Garantia: 03 anos.
Certificação: SELO PROCEL/INMETRO – ABNT NBR 14305.
65
REATOR EXTERNO P/ LÂMPADA DE SÓDIO DE 70W – 220V –
60HZ – A.F.P (Alto Fator de Potência), conjugado com base para relé
fotoelétrico – grau de proteção IP – 33 ( NBR 6146 ). Reator com aba
de furo largo, com acabamento galvanizado a fogo Certificado NBR
– ISO – 9002 e projeto NBR – 19.000 – Eletrobrás. Deverá ser pintado
externamente a potência do reator em Azul, de modo bem visível á
distância. Garantia de 02 anos.
UNID.
R$ 30,12
INOVATTI REPRESENTAÇÕES COMERCIAIS EIRELI – ME
(COTA RESERVADA – 25%)
Item
Especificação
Unidade
Valor Unitário
47
LÂMPADA – VAPOR DE SÓDIO, POTÊNCIA DE 70 W, descarga em
alta pressão, tensão 220 V, 60 HZ, formato elipsoidal, vida mediana
igual ou superior a 28.000 horas, fluxo luminoso igual ou superior a
5.600 lumens (lm), base E-27, eficiência luminosa igual ou superior a
80 lm/W, IRC (índice de reprodução de cor) igual ou superior a 20.
UNID.
R$ 14,99
Garantia: 02 anos.
Certificado INMETRO/PROCEL.
64
REATOR DE DESCARGA PARA LÂMPADAS À VAPOR METÁLICO
A ALTA PRESSÃO – 400W – 220V – 60Hz; tipo externo pintado, Aba
de furo largo, alto fator de potência (AFP).
UNID.
R$ 50,86
arantia: 03 anos.
IP 33 (ABNT 60.529:2005 Rev 2:2011)
Garantia: 03 anos.
Certificação: SELO PROCEL/INMETRO – ABNT NBR 14305.
66
REATOR EXTERNO P/ LÂMPADA DE SÓDIO DE 70W – 220V –
60HZ – A.F.P (Alto Fator de Potência), conjugado com base para relé
fotoelétrico – grau de proteção IP – 33 ( NBR 6146 ). Reator com aba
de furo largo, com acabamento galvanizado a fogo Certificado NBR
– ISO – 9002 e projeto NBR – 19.000 – Eletrobrás. Deverá ser pintado
externamente a potência do reator em Azul, de modo bem visível á
distância. Garantia de 02 anos.
UNID.
R$ 30,12
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 23 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
Dourados – MS, 27 de Agosto de 2020.
Secretaria Municipal de Fazenda
Departamento de Licitação
Duhan Tramarin Sgaravatti
Diretor do Departamento de Licitação
LICITAÇÕES
EXTRATO DO TERMO DE COLABORAÇÃO Nº 110/2020/FNAS
REFERENTE EMENDA IMPOSITIVA 097/2019
1. Partes: Munícipio de Dourados – CNPJ/MF nº 03.155.926/0001-44
Interveniente: Secretaria Municipal de Assistência Social
Secretária: Maria Fátima Silveira de Alencar
e a Centro de Integração do Adolescente- Dom Alberto – CEIA, inscrita no CNPJ
nº 00.144.612/0001-58
Presidente: Francisco Marcos Rosseti Chamorro
Fundamentação: art. 32 da Lei n°13.019/2014, Lei Orçamentária Municipal n°
4.234 de 21 de dezembro de 2018, e demais legislações pertinentes.
2. Objeto da Parceria:
Esta Parceria tem como objeto o repasse de recursos financeiros do Fundo Municipal
de Investimentos Sociais proveniente do Fundo Estadual de Investimentos Sociais
para a prestação de serviços sócio assistencial, de conivência e fortalecimento de
vínculos, realizado em grupos, organizado a partir de percursos, de modo a garantir
aquisições progressivas aos seus usuários, de acordo com o seu ciclo de vida, a fim
de complementar o trabalho social com famílias e prevenir a ocorrência de situações
de risco social. O presente Termo de Colaboração auxílio financeiro destinado
aquisição de materiais de consumo e de permanente, conforme plano de trabalho.
3. Valor: O valor total desta parceria, é de R$ 10.000,00 (Dez mil reais), que irá
ser repassado em parcela única, proveniente do Fundo Municipal Assistência Social.
4.Dotação Orçamentária:
04.01 Esta Parceria ocorrerá por conta das seguinte dotação orçamentária;
11.00 – Secretaria Municipal de Assistência Social
11.02 – Fundo Municipal de Assistência Social
08.244.702 – Programa de Gestão dos Serviços Socioassistenciais de Prev.
2.169– Proteção Social Básica
3.3.5.0.43.00– Subvenções Sociais – Ficha: 1386– Fonte: 100000
4.4.5.0.42.00– Auxílios – Ficha: 1442– Fonte: 100000
5. VIGÊNCIA: 13 de julho de 2020 a 31 de Dezembro de 2020
Maria Fátima Silveira de Alencar
Secretária Municipal de Assistência Social
EXTRATO DO TERMO DE COLABORAÇÃO Nº 135/2020/FMAS
REFERENTE EMENDA IMPOSITIVA 096/2019
1. Partes: Munícipio de Dourados – CNPJ/MF nº 03.155.926/0001-44
Interveniente: Secretaria Municipal de Assistência Social
Secretária: Maria Fátima Silveira de Alencar
E o Associação Douradense de Assistência Social- Lar Ebenezer–Instituição de
Acolhimento Hilda Maria Corrêa inscrita no CNPJ/MF nº 03.471.216/0001-23.
Presidente: Adalto Veronesi
Fundamentação: art. 32 da Lei n°13.019/2014, Lei Orçamentária Municipal n°
4.399 de 18 de dezembro de 2019, e demais legislações pertinentes.
2. Objeto da Parceria:
Esta Parceria tem como objeto o repasse de recursos financeiros para a prestação
de serviços sócio assistencial, destinado as famílias e/ou indivíduos com vínculos
familiares rompidos ou fragilizados, a fim de garantir proteção integral, auxílio
financeiro destinado aquisição de material de permanente e serviços de terceiros
conforme plano de trabalho.
3. Valor: O valor total desta parceria, é de R$ 7.500,00 (Sete mil e quinhentos
reais), que irá ser repassado em parcela única, proveniente ao Fundo Municipal
Assistência Social.
4. Dotação Orçamentária:
04.01 Esta Parceria ocorrerá por conta das seguinte dotação orçamentária:
11.00 – Secretaria Municipal de Assistência Social
11.02 – Fundo Municipal de Assistência Social
08.244.702 – Programa de Gestão dos Serviços Socioassistenciais de Prev.
2.168– Proteção Social Especial de Média e Alta Complexidade
3.3.5.0.43.00– Subvenções Sociais – Ficha: 2164 – Fonte: 100000.
4.4.5.0.42.00– Auxílios – Ficha: 2168 – Fonte: 100000
5. VIGÊNCIA: 03 de Agosto de 2020 a 31 de dezembro 2020.
Maria Fátima Silveira de Alencar
Secretária Municipal de Assistência Social
EXTRATO DO TERMO DE AJUSTE DE CONTAS Nº 012/2020/SEMS
PARTES:
MUNICIPIO DE DOURADOS/MS ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL
DE SAÚDE
GREGORIO ARTIDOR LINNE
CPF: 139.068.951-49
PARECER JURÍDICO Nº580/2020/PGM
OBJETO: utilização do imóvel para o CAPS AD – Centro de Atendimento
Psicossocial – Álcool e Drogas, situado na Rua Gustavo Adolfo Pável, nº 2.665,
Jardim Vital, em Dourados-MS,.
DO VALOR GLOBAL E DOTAÇÃO ORÇAMENTÁRIA: R$ R$ 38.599,84
(trinta e oito mil, quinhentos e noventa e nove reais e oitenta e quatro centavos).
12.00 – Secretaria Municipal de Saúde;
12.02 – Fundo Municipal de Saúde;
10.302.15 – Atenção de média e Alta Compl. Amb. E Hosp, Urgência e Emerg.
2095 – Manutenção da Rede de Atenção a Saúde Especializada, Ambulatorial e
Hospitalar;
33.90.93.00 – Indenizações e Restituições;
Fonte – 114010
FUNDAMENTAÇÃO LEGAL:
O presente termo tem seu fundamento baseado nas previsões legais dos artigos 58
a 65 da Lei n. 4320/1964 e, ainda, no parecer jurídico nº 580/2020 da Procuradoria
Geral do Município.
DATA DE ASSINATURA: 25/08/2020.
Secretaria Municipal de Saúde.
Jackson Farah Leiva
Secretário Municipal de Saúde Adjunto
EXTRATOS
INOVATTI REPRESENTAÇÕES COMERCIAIS EIRELI – ME
Item
Especificação
Unidade
Valor Unitário
12
CABO DE COBRE SINTENAX – FLEX – 4 X 16 MM² isolação de 1
KV, termoplástico de PVC antichama; condutor de têmpera mole,
isolação, enchimento e cobertura com composto termoplástico de
PVC flexível sem chumbo antichama, e tetrapolar com os cabos
internos coloridos para identificação das fases e neutro.
METRO
R$ 29,78
Encordoamento: classe 5.
Certificado: INMETRO.
13
CABO PP 4X10 MM
METRO
R$ 14,69
14
CABO PP 4X25 MM
METRO
R$ 51,79
15
CABO PP 4X6 MM
METRO
R$ 7,99
34
FIO CORDÃO DE COBRE ISOLADO TERMOPLASTICO 2×2,5mm²
– isolação 750V, rolo com 100 metros. Certificado INMETRO.
ROLO
R$ 139,99
35
FIO CORDÃO DE COBRE ISOLADO TERMOPLASTICO 2 x 4,0
mm² – isolação 750 V, rolo com 100 metros. Certificado INMETRO.
ROLO
R$ 285,99
36
FIO DE COBRE 2,5MM² – Fio de Cobre, Isolamento para 750V, Tipo
Pirastic Antiflan na(s) Bitola(s): – 2,5MM². Rolo com 100 metros.
UNID.
R$ 66,24
37
FIO DE COBRE TERMOPLÁSTICO ISOLADO 4,0MM²- ISOLAÇÃO
750 V, DEVEM SER NAS CORES PRETO E AZUL DIVIDOS
IGUALMENTE EM SUAS QUANTIDADES ROLO COM 100
METROS.
ROLO
R$ 115,84
69
REATRO VAPOR METALICO DE 150 W EXTERNO, AFP 0,92,
GARANTIA DE 2 ANOS
UNID.
R$ 41,69
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO/DRH
EXTRATO DE ATOS ADMINISTRATIVOS
PROCESSOS INDEFERIDOS
INTERESSADO
MATRICULA
SETOR
N. PROC.
ASSUNTO
BARBARA MARQUES RODRIGUES
114771878-1
SEMAS
2.876/2020
DIFÍCIL ACESSO
VALDIR AMARAL DA SILVA
114760395-1
SEMAS
2.877/2020
DIFÍCIL ACESSO
AVISO DE LICITAÇÃO
PREGÃO PRESENCIAL nº 007/2020 – PROCESSO DE LICITAÇÃO nº
030/2020
Fundação de Serviços de Saúde de Dourados – FUNSAUD, por intermédio do seu
Pregoeiro oficial e sua Equipe de Apoio designados pela PORTARIA Nº 147/2019/
FUNSAUD 28 de Novembro de 2019, comunica aos interessados que fará realizar
a Licitação em epígrafe, do tipo Menor Preço Por Item, nos termos da Lei Federal
nº 10.520/02 subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666/93 de 21/06/93 e demais
alterações em vigor.
– OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LICENÇA DE USO
DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO DA SAÚDE, INCLUINDO
OS SERVIÇOS DE TREINAMENTO, IMPLANTAÇÃO, CONVERSÃO DOS
DADOS EXISTENTES, MANUTENÇÃO LEGAL E CORRETIVA DURANTE
O PERÍODO CONTRATUAL, SUPORTE TÉCNICO, CONFIGURAÇÃO,
PARAMETRIZAÇÃO E CUSTOMIZAÇÃO PARA ADAPTAR O SISTEMA
ÀS NECESSIDADES EM ATENDIMENTO ÀS UNIDADES DA FUNSAUD,
para consumo pelo período de aproximadamente de 12 (doze) meses, com as
características mínimas e condições de acordo com o Termo de Referências,
nos autos, especificações, condições e demais anexos e termos afins contidos no
Processo Licitatório.
– INFORMAÇÕES E AQUISIÇÃO DO EDITAL: O Edital encontra-se disponível
aos interessados para conhecimento e retirada, em dias úteis no horário local (MS)
FUNDAÇÕES / AVISO DE LICITAÇÃO / TERMOS DE RATIFICAÇÃO – FUNSAUD
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 24 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
compreendido das 07h00min às 11h00min e das 13h00min às 17h00min, na sede
administrativa da FUNSAUD, situado na Rua Coronel Ponciano de Matos Pereira
nº 900, Parque dos Jequitibás, na cidade de Dourados-MS, Fone: (67) 3423-0793 e
por solicitação via e-mail licita.funsaud@dourados.ms.gov.br
– RECEBIMENTO E ABERTURA DOS ENVELOPES: Na sala de Reuniões da
Unidade de Pronto Atendimento – UPA, situado à Rua Frei Antonio, nº 3.675 no
Bairro Terra Roxa II, na cidade de Dourados-MS, no dia 14 de Setembro de 2020, às
08h00min (Horário do Mato Grosso do Sul).
Dourados, 28 de Agosto de 2020.
Rafael Galan da Silva
Pregoeiro – Portaria nº 147/2019
TERMO DE RATIFICAÇÃO À DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 045/2020
À vista dos elementos contidos no presente processo devidamente justificado,
CONSIDERANDO que o PARECER JURÍDICO prevê a DISPENSA em
conformidade ao disposto no artigo 24, inciso V, da Lei Federal 8.666/93; no uso
das atribuições que me foram conferidas, em especial ao disposto no artigo 26 da
Lei de Licitações, RATIFICO a DISPENSA DE LICITAÇÃO do PROCESSO nº
061/2020.
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA
AQUISIÇÃO DE CONTRASTE RADIOLÓGICO NÃO IÔNICO DE BAIXA
OSMOLALIDADE, DESERTO NO PREGÃO 033/2019 e PREGÃO 008/2020,
VISANDO ASSIM ATENDER ÀS NECESSIDADES DA FUNDAÇÃO DE
SERVIÇOS DE SAÚDE DE DOURADOS – FUNSAUD, PARA FORNECIMENTO
NO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.
Autorizo em conseqüência, a deflagração dos atos subseqüentes às
CONTRATAÇÕES COMO SEGUE:
Empresa a ser contratada: GUERBET IMAGEM DO BRASIL LTDA, cujo objeto
é aquisição de contraste radiológico não iônico de baixa osmolalidade, visando
assim atender às necessidades da Fundação de Serviços de Saúde de Dourados –
FUNSAUD, para fornecimento pelo período de 12(doze) meses.
Perfaz um valor total estimado em R$ 30.000,00 (Trinta Mil Reais).
GUERBET IMAGEM DO BRASIL LTDA
CNPJ n° 30.153.811/0001-93.
Valor total: R$ 30.000,00 (Trinta Mil Reais).
Fundamento Legal – Artigo 24º, inciso V, da Lei nº 8.666/93.
Justificativa anexa nos autos da dispensa de licitação nº 045/2020.
12.00 – Secretária Municipal de Saúde
12.02 – Fundo Municipal de Saúde
10.302.15 – Atenção de Média e Alta Compl. Amb. E Hosp. Urgência e
Emergência.
Determino, ainda, que seja dada a devida publicidade legal, em especial à prevista
no caput do artigo 26 da Lei Federal nº 8.666/93, e que, após, seja o presente
expediente devidamente autuado e arquivado.
Dourados/MS, 26 de Agosto de 2020.
Renato Cezar Nassr
Diretor Presidente – Interventor da FUNSAUD
DECRETO Nº2.642 DE 02 DE JUNHO DE 2020
TERMO DE RATIFICAÇÃO À DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 061/2020
À vista dos elementos contidos no presente processo devidamente justificado,
CONSIDERANDO que o PARECER JURÍDICO prevê a DISPENSA em
conformidade ao disposto no artigo 24, inciso V, da Lei Federal 8.666/93; no uso das
atribuições que me foram conferidas, em especial ao disposto no artigo 26 da Lei de
Licitações, RATIFICO a DISPENSA DE LICITAÇÃO do PROCESSO nº 083/2020.
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DO RAMO PARA FORNECIMENTO
DE INDICADOR BIOLÓGICO COMPATÍVEL COM INCUBADORA DA MARCA
BIONOVA, BT220, PARA CONTROLE DE PROCESSOS DE ESTERILIZAÇÃO
A VAPOR, DESTINADO AO USO INTERNO NAS UNIDADES PERTENCENTES
À FUNSAUD, PARA CONSUMO PELO PERÍODO DE 12(DOZE) MESES,
COM AS CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS E CONDIÇÕES DE ACORDO COM
O TERMO DE REFERÊNCIA INSERIDO NOS AUTOS, ESPECIFICAÇÕES,
CONDIÇÕES E DEMAIS ANEXOS E TERMOS AFINS, CONTIDOS NO
PROCESSO DE LICITAÇÃO.
Autorizo em consequência, a deflagração dos atos subsequentes às
CONTRATAÇÕES COMO SEGUE:
Empresa a ser contratada:
SISPACK MEDICAL LTDA
CNPJ 54.565.478/0001-98
R$ 28.320,00 (Vinte e Oito Mil Trezentos e Vinte Reais)
Fundamento Legal – Artigo 24º, inciso V, da Lei nº 8.666/93.
Justificativa anexa nos autos da dispensa de licitação nº 061/2020.
12.00 – Secretária Municipal de Saúde
12.02 – Fundo Municipal de Saúde
10.302.15 – Atenção de Média e Alta Compl. Amb. E Hosp. Urgência e Emergência.
Determino, ainda, que seja dada a devida publicidade legal, em especial à prevista
no caput do artigo 26 da Lei Federal nº 8.666/93, e que, após, seja o presente
expediente devidamente autuado e arquivado.
Dourados/MS, 28 de Agosto de 2020.
Renato Cezar Nassr
Diretor Presidente – Interventor da FUNSAUD
DECRETO Nº2.642 DE 02 DE JUNHO DE 2020
FUNDAÇÕES / AVISO DE LICITAÇÃO / TERMOS DE RATIFICAÇÃO – FUNSAUD
ATA 464ª/2020/CMAS
Aos vinte e cinco do mês de Agosto de dois mil e vinte nesta cidade de Dourados,
Estado de Mato Grosso do Sul, reuniram-se os membros do Conselho Municipal de
Assistência Social, em reunião ordinária, por meio de videoconferência através da
plataforma Zoom, com a finalidade de tratar acerca de assuntos pertinentes a este
Conselho. A reunião iniciou sob a Coordenação da Presidente com a participação
dos Conselheiros Titulares Não Governamentais: 1) Marcia Adriana Freire Medeiros
Alves2)Patrícia Brito de Oliveira3) Mônica Roberta Marin de Medeiros, Priscila
Teruya e suplentes, 4) Marisia de Paula Brandão Martins5)Simone Chagas Brasil.
Representantes Governamentais Titulares: 6)Ekelis Cris Pires Sales Pina, 7)
Leonardo Pires Bonatto e suplentes;9)Helton Bruno Gomes P. Bezerra, Jaina Garcia
Duarte Guirardi, Josilene do Nascimento Sobrinho. A conselheira presidente Ekelis
cumprimentou a todos e solicitou se alguém teria acréscimo de pauta, a conselheira
Priscila, destacou ausência de benefícios eventuais no CRAS, sendo incluso na
pauta. Ekelis informou que a servidora Micheli Machado dos Santos, está de
atestado médico, em razão disso, a servidora Daiane Ranzi está participando da
reunião para auxiliar na elaboração da ata, a qual será publicada sem a assinatura da
secretaria executiva. 1.ª PAUTA: ELEIÇÃO DA MESA DIRETORIA CMAS –
BIÊNIO 2020/2021. Ekelis informa que haverá substituição da representatividade
do FMEAS – Fórum Municipal das Entidades de Assistência Social/ OSC –
Organização da Sociedade Civil. Priscila solicitou informação como procederá para
encaminhar os novos representante do Fórum dos Trabalhadores do SUAS. Sendo
assim, solicitou adiar esta pauta para reunião extraordinária, em 15 dias. Foi
colocado em votação, todos conselheiros foram favoráveis. 2.ª PAUTA: SEGUNDA
REPROGRAMAÇÃO DO FEAS – ANO 2018, VALOR R$55.509,4. A servidora
Eliana Moraes (contadora da SEMAS) explicou sobre a reprogramação do recurso
FEAS, que ficou destinado para o CREAS PAEFI e MSE, desde o ano 2018.
Destacou que se continuar destinado ao CREAS, provavelmente irão devolver este
recurso ao governo estadual, uma vez que, os processos de licitação estão morosos
este ano. Eliana pontuou que a alternativa, para que o recurso não seja devolvido, é
reprogramar destinando o valor para as OSC que executam serviços de proteção
social de média e alta complexidade (FEAS não co-financia a proteção social
básica), que estão regularizadas. Essa opção é uma alternativa para que este recurso
não seja devolvido, uma vez que, já é a segunda reprogramação. Caso não seja
efetivado o uso em 2020, será devolvido ao Governo Estadual. A conselheira Priscila
questionou qual problema da não utilização do dinheiro, sendo que este ano, justifica
a ocorrência da Pandemia, porém, quais os motivos do ano anterior, que justifique o
não uso desse recurso? A servidora Eliana destacou que a licitação foi retornada,
para iniciar o processo novamente, em razão de problemas no Secretaria de Fazenda/
setor de licitações, que resultou em troca da equipe dos servidores responsáveis
pelos processos de licitações este ano. No ano anterior não foi efetivado a licitação,
por morosidade do sistema. Destacou que neste momento, uma nova licitação
provavelmente extrapola o prazo para utilizar este recurso. Ainda destacou que as
prioridades da prefeitura, para os processos licitatórios este ano, são referente ao
COVID. Eliane pontuou que não é responsável pelo setor de licitação da SEMAS,
que esta é a informação que ela tem. Priscila destacou que entende este ano, porém
é uma situação recorrente de sempre justificar com problemas no processo de
licitação. Eliana ainda destacou que, se for aprovada a reprogramação para as OSC,
o CMAS ficará responsável por divisão do recurso, que será repassado em forma de
aditivo para OSC, tendo o prazo ate dia 31/12, para utilizar esse recurso. A
conselheira Mônica perguntou sobre recurso do portarioa 369. Eliana explicou sobre
portaria 369, que é dividida em três blocos – para EPI – aquisição de alimento – PCD
e idosos, outras ações de enfrentamento à COVID (alojamento, ações Casa da
Acolhida, Centro POP, CREAS). Destacou que para efetivação do gasto desse
recurso, todas as licitações estão em fase inicial novamente. Priscila questionou se
deverá ser igualitária a divisão da reprogramação do saldo? Eliana informou que o
CMAS vai decidir e publicar em forma de resolução, como esta reprogramação será
executada. Ekelis sugeriu que a discussão sobre divisão do recurso seria realizada
apos discussão da pauta inicial, colocou em votação, para que este recurso seja
reprogramado e destinando aos serviços não governamentais de média e alta
complexidade. Todos conselheiros presentes foram favoráveis. 3ª PAUTA: PLANO
DE APLICAÇÃO DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSITENCIA SOCIAL –
EXERCÍCIO 2020. Plano de aplicação do Recurso FMAS e implemento temporário
PSE. Eliana sugeriu que quem tivesse dúvidas, em relação às planilhas já envidas
anteriormente, era para questionar. Ekelis pediu para Eliana explicar sobre as
planilhas. Eliane destacou que a planilha da PSB – é referente ao recurso normal e,
não da portaria 378. Referente a esta portaria, o colegiado deverá encaminhar oficio
a diretora da Proteção Social Básica, Keli Preti. Já em relação ao Bolsa Família, o
servidor Edvaldo, em um próximo momento, estará apresentando. Eliana informou
que esta programação é referente aos valores que estão em conta, pois como é ano
atípico em razão do COVID, os recursos estão sendo depositados conforme a
demanda do governo e estimativa do uso do recurso. Também destacou que existe
uma flexibilidade no uso do recurso. A conselheira Priscila questionou sobre como é
feita a estimativa de previsão para utilização do recurso, a servidora Eliana e a
conselheira Ekelis informaram que por meio do planejamento feito pelos serviços
juntamente com suas diretoras. Priscila questionou que gostaria de mais
esclarecimentos, em razão da previsão dos gastos com alimentação, na planilha de
ATA – CMAS
OUTROS ATOS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 25 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
aplicação da PSB. Eliane destacou que este planejamento é realizado juntamente
com os diretores, que ela não vai aos equipamentos, porém, se reúne com os
representantes de cada pasta/proteção. Por fim, decidiu-se em encaminhar ofício a
diretora de Proteção Social Básica, solicitando esclarecimentos, como foi realizado
a previsão de gastos. Eliane decorreu sobre todas as planilhas do plano de aplicação.
A diretora da DGSUAS Graziela questionou referente ao oficio que o CMAS ficou
de encaminhado ao setor da Secretaria de Fazendo/licitação. Se o CMAS obteve
resposta? Sendo este setor responsável pelos processos licitatórios. Uma vez que, o
CMAS sempre questiona referente às licitações e morosidade, porém, a SEMAS não
tem como resolver, visto que, é uma situação que envolve outra secretaria. A
conselheira Márcia destacou que o servidor Márcio Prudêncio, diretor do
departamento financeiro/SEMAS participou de uma reunião juntamente com o
CMAS e explicou sobre o processo de licitação. Mas não foi com a administração.
Ekelis colocou em votação o Plano de Aplicação, com a observação da conselheira
Priscila, para que seja encaminhado ofício ao setor da Proteção Social Básica,
solicitando esclarecimentos de como foi estabelecido a previsão dos gatos referentes
a PSB, como também, a Secretaria de Fazendo/setor de licitações, para buscar uma
melhor compreensão da morosidade desses processos. Todos conselheiros presentes
foram favoráveis a aprovação do plano de aplicação, exercício 2020. Ekelis
agradeceu a participação da Eliana. 4ª PAUTA: PLANO DE AVALIAÇÃO E
MONITORAMENTO. A diretora DGSUAS Graziela Gonçalves, explicou que as
OSCs deverão ser avaliadas e monitoradas de forma diferenciada, mas não definiram
como será. Sendo necessário reunir membros de cada conselho CMDCA, CMAS e
gestão para padronizar o monitoramento. Que o primeiro momento foi escrever o
plano e agora, o segundo momento, será executar. Graziela informou que serão
realizados três monitoramentos ao ano, porém, ainda ocorrerá o planejamento de
como se procederá. Ekelis sugeriu a participação do CMAS, por meio de uma
comissão para próximas reuniões. Colocado em votação, o plano de avaliação e
monitoramento, foi aprovado por todos os conselheiros presentes. Ekelis agradeceu
participação da Graziela. 5ª PAUTA: PLANO DA EDUCAÇÃO PERMANENTE.
A servidora Heblisa Pinheiro de Melo apresentou do Plano de Educação Permanente.
A conselheira Mônica parabenizou o plano e questionou como será realizado o
convite para a participação dos serviços não governamentais. Heblisa esclareceu
que será por meio de e-mail e, um grupo de aplicativo whatSapp criado para esse
fim. Pontuou que o objetivo é atender toda a rede socioassistencial. A conselheira
Ekelis sugeriu à conselheira Monica para passar o contato do FMEAS à Heblisa,
como um canal estabelecido de encaminhar as informações relacionadas à educação
permanente e chegar a todos os serviços. A Conselheira Priscila parabenizou e
sugeriu acrescentar duas temáticas: sobre o que é o SUAS e, relacionada ao sistema
judiciário e SUAS. Heblisa agradeceu as sugestões e informou sobre as ações que
estão sendo realizadas nessas áreas, que ira avaliar como poderá contemplar as
necessidades para que todas temáticas sejam abordadas. Ekelis agradeceu a
participação da Heblisa e não havendo mais questionamentos foi colocada para
apreciação do colegiado, todos os presentes deliberaram favoravelmente. 6ª PAUTA:
PLANO DE APLICAÇÃO PORTARIA Nº 378 PSB E PSE. A diretora de
Departamento de gestão do SUAS, Graziela Gonçalves, informou que a diretora da
Proteção Social Básica, Keli Preti, enviou a C.I. Nº 1334/2020, datada de 12 de
agosto de 2020. Essa C.I. foi enviada a todos os conselheiro, via e-mail e aplicativo
WhatsApp. Destacou que se houvessem questionamentos, enviar a diretora Keli
Preti, via ofício. Os conselheiros presentes, não solicitaram esclarecimentos, porém,
na próxima reunião a diretora da PSB será convidada para explanar sobre o assunto.
7ª PAUTA: AUSENCIA DE BEBEFÍCIO EVENTUAL. A conselheira Priscila
destacou que os serviços da PSB estão sem o benefício eventual há um mês e, sem
o Kit bebe, há um ano. Que é fundamental este benefício, para atender famílias mais
vulneráveis, que as cestas da SEDHAST não contemplam todos os que precisam.
Ainda pontuou que possuem demanda significativa em relação ao Kit bebê. Ekelis
pediu a Priscila se tem sugestão. Priscila sugeriu que talvez acionar o Ministério
Público, ou, esperar mais um pouco. Ekelis sugeriu dialogar primeiramente com a
gestão, que poderá ser feito por meio de ofício. A plenário foi favoravelmente a
enviar um ofício para Secretaria Municipal de Assistência Social, solicitando
informações quais os motivos dessa ausência e, se tem previsão pára regularizar. 8ª
PAUTA: CRITERIO DE PARTILHA/REPROGRAMAÇÃO FEAS NO VALOR
R$55.509,4. Após discussão com o colegiado, a conselheira Ekelis ficou de articular
com o Departamento de Gestão do SUAS, quais recursos já foram destinados a cada
serviço; quantidade de atendimento/capacidade. Após obter esses dados, marcaremos
reunião extraordinária para fazer a divisão de forma justa a todos. Sendo todos os
conselheiros presentes favoráveis a esse encaminhamento. Deste modo, nada mais
havendo a ser deliberado e/ou discutido, foi dada a palavra aos participantes da
reunião, sendo que nada houve de manifestação contrária às decisões aqui livremente
tomadas e deliberadas, a Presidente declarou encerrada a reunião. Assim sendo, foi
determinado que se lavrasse a presente ata, a qual vai assinada por mim, Ekelis Cris
Pires Sales Pina, Presidente do CMAS e, demais membros do CMAS que estavam
presentes na reunião.
Ekelis Cris Pires Sales Pina
Presidente CMAS
Marcia Adriana Freire Medeiros Alves
Conselheira CMAS
Simone Chagas Brasil
Conselheira Suplente CMAS
Patrícia Brito de Oliveira
Conselheira CMAS
Mônica Roberta Marin de Medeiros
Conselheira CMAS
Marisia de Paula Brandão Martins
Conselheira Suplente CMAS
Priscila Teruya
Conselheira CMAS
Leonardo Pires Bonatto
Conselheiro CMAS
Helton Bruno Gomes P. Bezerra.
Conselheiro Suplente CMAS
Josilene do Nascimento Sobrinho
Conselheira CMAS
Jaina Garcia Duarte Guirardi
Conselheira CMAS
ATA – CMAS
RESOLUÇÃO Nº. 001/2020
O PLENÁRIO DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE DE DOURADOS
– ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES,
FAZ SABER:
Considerando: Art. 12. § 1º. As datas de início e término dos mandatos não
devem coincidir com o início e término do mandato do Poder Executivo Municipal;
(Deliberação CES/Nº 399/2020), Prorrogação do mandato do Conselho Estadual
de Saúde; PEC 18/2020, que deu origem à Emenda Constitucional 107, que adiou
as eleições municipais deste ano de outubro para novembro; Período de recesso do
Conselho, Art. 56. O conselho Municipal de Saúde entrará em recesso no mês de
dezembro, após reunião ordinária do mês, ate o final de janeiro do ano seguinte e
Art. 69. Os casos omissos e dúvidas surgidas, na aplicação do Presente Regimento
Interno, serão dirimidos pelo Plenário do Conselho Municipal de Saúde.
R E S O L V E:
Artigo 1º. APROVAR a prorrogação do mandato dos membros deste colegiado, e
sua mesa diretora a contar, do dia dezessete de junho de dois mil e vinte (17.06.2020)
até o dia vinte e um do mês de maio de dois mil e vinte um (21.05.2021), em caráter
excepcional;
Art. 2º. Esta resolução entrará em vigor com data retroativa a contar do dia
17.06.2020, para que surta os efeitos legais e necessários.
Plenário, vinte e sete de agosto de dois mil e vinte.
Genivaldo Dias da Silva
Presidente do Conselho Municipal de Saúde
Homologo, nos termos do art. 10 da Lei Municipal 2212, de 23/11/1998
(incluída pela Lei Municipal 2870, de 11 de julho de 2006).
Jackson Farah Leiva
Secretário Municipal de Saúde Adjunto
RESOLUÇÃO – CMS
RESOLUÇÃO CMAS nº 016 DE 25 DE AGOSTO DE JULHO DE 2020.
Dispoe sobre a aprovação do Plano de Aplicação do Fundo Municipal de
Assitencia Social – FMAS
A Plenária do Conselho Municipal de Assistência Social, reunida em assembléia
ordinária, ata nº 464ª, realizada via videoconferência, no dia 25 de agosto de 2020, e
no uso de suas atribuições conferidas pela Lei Municipal nº 3718 de 30 de setembro
de 2013 e pelo seu Regimento Interno,
R E S O L V E:
Art. 1º – Aprovar o Plano de Aplicação do Fundo Municipal de Assitencia Social
– exercício 2020.
Art. 2º – Esta Resolução entra em vigor na data de sua publicação.
Ekelis Cris Pires Sales Pina
Presidente CMAS
RESOLUÇÃO CMAS nº 017 DE 25 DE AGOSTO DE JULHO DE 2020.
Plano de Avaliação e Monitoramento da Rede Socioassitencial – Dourados/MS.
A Plenária do Conselho Municipal de Assistência Social, reunida em assembléia
ordinária, ata nº 464ª, realizada via videoconferência, no dia 25 de agosto de 2020, e
no uso de suas atribuições conferidas pela Lei Municipal nº 3718 de 30 de setembro
de 2013 e pelo seu Regimento Interno,
R E S O L V E:
Art. 1º – Aprovar o Plano de Avaliação e Monitoramento da Rede Socioassitencial,
Dourados/MS.
Art. 2º – Esta Resolução entra em vigor na data de sua publicação.
Ekelis Cris Pires Sales Pina
Presidente CMAS
RESOLUÇÕES – CMAS
DIÁRIO OFICIAL – ANO XXII – Nº 5.240 26 DOURADOS, MS / SEGUNDA-FEIRA, 31 DE AGOSTO DE 2020
RESOLUÇÃO CMAS nº 018 DE 25 DE AGOSTO DE JULHO DE 2020.
Dispoe sobre aprovação do Plano de Educação Permanente da Secretaria
Municiapla de Assitencia Social-Dourados/MS
A Plenária do Conselho Municipal de Assistência Social, reunida em assembléia
ordinária, ata nº 464ª, realizada via videoconferência, no dia 25 de agosto de 2020, e
no uso de suas atribuições conferidas pela Lei Municipal nº 3718 de 30 de setembro
de 2013 e pelo seu Regimento Interno,
R E S O L V E:
Art. 1º – Aprovar Plano de Educação Permanente da Secretaria Municipal de
Assitencia Social – Dourados/MS, exercício 2019/2022.
Art. 2º – Esta Resolução entra em vigor na data de sua publicação.
Ekelis Cris Pires Sales Pina
Presidente CMAS
RESOLUÇÕES – CMAS
REPUBLICA-SE POR INCORREÇÃO…
RESULTADO TESTE DE ACEITE
EDITAL, PREGÃO PRESENCIAL Nº 001/2020/PREVID
Considerando a necessidade de contratação de empresa especializada para
locação de sistemas de informação em gestão previdenciária, com foco em RPPS,
incluindo a licença de uso do software, serviços de implantação, migração de
dados, treinamento, customização e suporte técnico continuado, visando atender as
necessidades do Instituto de Previdência Social dos Servidores do Município de
Dourados/MS – PreviD, foi instaurado processo licitatório com vistas a presente
contratação.
Considerando, que nas datas de 11 de agosto de 2020 e 12 de agosto de 2020,
houve a realização da 2ª fase do certame composto pela fase de Teste de Aceite,
conforme publicação da Ata de Sessão Pública nº 001/2020/CEL/PREVID e Ata nº
002/2020/CEL/PREVID, respectivamente.
Considerando, que a Comissão Especial de Licitação avaliou o sistema em conjunto
com a equipe de Pregão, conforme disposto no Edital em epígrafe, especificamente,
nos Anexos I – Termo de Referência e VI – Roteiro para Teste de Aceite, a fim de
avaliar se as ferramentas e funcionalidades do Sistema de Informação ofertado pela
proponente estão de acordo com o requerido por esta autarquia.
Considerando, a emissão da Nota Técnica nº 001/2020/CEL/PREVID, do qual fora
deliberada pela APROVAÇÃO do Sistema, com a ressalva de que as inconsistências
apresentadas no sistema por se tratar de parametrização, dever-se-ão ser ajustadas
tão logo após a assinatura do contrato.
Assim pelas razões destacadas aos autos e após realizada a análise processual
e dos fatos, bem como da Nota Técnica nº 001/2020/CEL/PreviD certifico, para
os devidos fins, em atendimento ao Edital, Pregão Eletrônico nº 001/2020/PreviD
em suas cláusulas 15.1 e 15.2., o recebimento da Nota Técnica nº 001/2020/CEL/
PREVID, deliberando, com base nas informações apresentadas, pela APROVAÇÃO
e ACEITE do sistema ofertado.
Mediante a todo o exposto, este Pregoeiro, no uso de suas atribuições legais,
consagra a empresa UNIVERSALPREV SOFTWARE E CONSULTORIA LTDA
– EPP, portadora do CNPJ: 10.175.059/0001-74 como empresa vencedora no valor
global de R$ 84.432,00 (oitenta e quatro mil, quatrocentos e trinta e dois reais),
pelo atendimento de todas as condições exigidas no julgamento do Edital, Pregão
Eletrônico nº 001/2020/PreviD.
Por fim, de modo a atender às cláusulas editalícias, será aguardado o prazo de
03 (três) dias úteis, conforme previsto nas cláusulas 15.1.9. para acolhimento de
recursos, fazendo- se, posteriormente, a adjudicação do objeto ao licitante vencedor
no sistema COMPRASNET, devendo dar publicidade ao mesmo e encaminhando o
processo para os demais atos que forem necessários.
Dourados/MS, 19 de agosto de 2020.
LEONARDO LANDEIRA
Pregoeiro
TESTE DE ACEITE – PREVID
PAUTA REUNIÃO / COMISSÃO JULGADORA – IMAM
PAUTA DA REUNIÃO DA COMISSÃO JULGADORA DE PROCESSOS DE AUTO DE INFRAÇÃO AMBIENTAL INSTITUÍDA PELA PORTARIA Nº. 05/2019/IMAM E PUBLICADA NO DIÁRIO OFICIAL
DO MUNICÍPIO Nº 4.988, ANO XXI DE 27/08/2019.
DATA DA REUNIÃO: 28 DE AGOSTO DE 2020
Atendendo ao que dispõe o artigo 144, da Lei Complementar 055/2002: “Os processos serão julgados por uma comissão designada pelo Diretor Presidente do IPLAN, publicando-se a decisão
no Diário Oficial do Município”, a Comissão Julgadora se reuniu em 28 de agosto de 2020 para o julgamento dos 07 (sete) processos listados abaixo:
Parecer data
Autuado
Laudo de
Constatação
Notificação
Infração Auto de
Infração
Decisão
8/28/2020
JOÃO VICENTE DA
SILVA
5369/2020
7799/2020
2013/2020
Complementar nº 055/2002 Art. 131, inciso XIX da Lei
Considerando a legalidade do auto de infração, esta comissão julgadora decide julgar procedente
o Auto de Infração
2013/2020, lavrado pela Guarda Municipal Ambiental de Dourados, no qual
foi arbitrada a penalidade de multa no valor de
R$ 250,00 (Duzentos e cinquenta reais) a ser
recolhido em favor do Fundo Municipal do Meio Ambiente.
8/28/2020
CESAR HENRIQUE
GOMES ARAUJO
5201/2020
5262/2020
1918/2020
Complementar nº 055/2002 Art. 131, inciso XXIII da Lei
Considerando a legalidade do auto de infração, esta comissão julgadora decide julgar procedente
o Auto de Infração
1918/2020, lavrado pela Guarda Municipal Ambiental de Dourados, no qual foi
arbitrada a penalidade de multa no valor de
R$ 300,00 (Trezentos reais) a ser recolhido em favor
do Fundo Municipal do Meio Ambiente.
8/28/2020
JOÃO BATISTA
BARBOSA FILHO
8736/2020
7768/2020
1987/2020
Complementar nº 055/2002 Art. 131, inciso XIX da Lei
Considerando a legalidade do auto de infração, esta comissão julgadora decide julgar procedente
o Auto de Infração
1987/2020, lavrado pela Guarda Municipal Ambiental de Dourados, no qual foi
arbitrada a penalidade de multa no valor de
R$ 200,00 (Duzentos reais) a ser recolhido em favor
do Fundo Municipal do Meio Ambiente.
8/28/2020
SANDRO ALVES DA
SILVA
5281/2019
4456/2019
1904/2019
Art. 36, inciso III da Lei Municipal 3959/15
Esta comissão julgadora decide declarar a nulidade do auto de
Infração 1904/2020 lavrado pela Guarda Municipal Ambiental de Dourados.
8/28/2020
CONTEXTO
DOURADOR
PUBLICIDADE LTDA-ME
6459/2019
5191/2019
1750/2019
1749/2019
1748/2019
Art. 131, inciso
XXIII e XXV da Lei
Complementar nº 055/2002
Art. 22 e inciso III, Do Art. 36,
da Lei Municipal 3959/15
Considerando a legalidade do auto de infração, esta comissão julgadora decide julgar procedente
os Autos de Infrações
1750/2019; 1749/2019; e 1748/2019 lavrado pela Fiscalização ambiental
do Instituto do Meio Ambiente de Dourados, no qual foi arbitrada a penalidade de multa no valor
de
R$ 1.000,00 (mil reais); R$ 500,00 (quinhentos reais); e R$ 231,28 (duzentos e trinta e um
reais e vinte e oito centavos) a ser recolhido em favor do Fundo Municipal do Meio Ambiente.
8/28/2020
ELLEN PAULA DA SILVA
SANTOS
5347/2020
7780/2020
2000/2020
Complementar nº 055/2002 Art. 131, inciso XXIII da Lei
Considerando a legalidade do auto de infração, esta comissão julgadora decide julgar procedente
os Autos de Infrações
2000/2020, lavrado pela Guarda Municipal Ambiental de Dourados cuja
multa aplicada foi de
R$ 1.200,00 (um mil e duzentos reais), o qual deverá ser recolhido em favor
do Fundo Municipal do Meio Ambiente.
8/28/2020
UEMURA E CIA LTDA –
EPP- FUNERÁRIA BOM
JESUS
6310/2020
5558/2020
1686/2020
Art. 131, inciso XXVIII da Lei
Complementar nº 055/2002
Considerando a legalidade do auto de infração, esta comissão julgadora decide julgar procedente
o Auto de Infração
1686/2019, lavrado pela Fiscalização ambiental do Instituto do Meio Ambiente
de Dourados
, porém minorando o valor da multa para R$5.000,00(cinco mil reais), o qual deverá
ser recolhido em favor do Fundo Municipal do Meio Ambiente.
Segundo o art. 145, da Lei Complementar nº 055/2002, o infrator ou quem demonstre interesse legítimo poderá no prazo de 5 (cinco) dias após a publicação da decisão, interpor em última
instância, recurso para o Diretor Presidente do IMAM que proferirá decisão final.
JUNIOR MUNIZ DE ANDRADE ME, torna público que requereu do Instituto de
Meio Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), Licença Simplificada –
LS, para atividade de Açougue e Conveniência, localizada na Rua Gesse da Silva
Alencar, nº 1265, Jardim Deoclecio Artuzzi II, no município de Dourados (MS).
Não foi determinado Estudo de Impacto Ambiental.
Osmar Rodrigues Caires / Walter de Fátima Pereira, torna público que recebeu do
Instituto de Meio Ambiente de Dourados – IMAM de Dourados (MS), a Licença de
Operação (LO) nº 25.773/2020, para atividade de Suinocultura em confinamento
específica para Unidade de Terminação – UT com capacidade para alojar 11.000
animais, localizada na Est. Municipal – Parte Quinhão 09 – Sítio Nossa Senhora
Aparecida – Distrito de Guassu – Zona Rural, no Município de Dourados (MS).
Válida até 24/08/2023.
EDITAIS – LICENÇA AMBIENTAL
Desenvolvido pelo Depto de Tecnologia da Informação - Secretaria Municipal de Administração - Prefeitura de Dourados - 2020